Клуб любителей турецкого оружия

PHANTOM от ТТ - кто что думает?

Stayn 22-10-2009 03:30

Доброго времени суток всем.
На выставке "Оружие и охота 2009" фирма Target Technologies представила новый травматический пистолет PHANTOM, правда пока только в виде макета.
Немножко информации по этому девайсу дал Глеб в передаче Обзор нового оружия самообороны-2.
Интересно, что любители турецкого оружия думают про этот пистолет?

click for enlarge 800 X 462 149,6 Kb picture

Wier 22-10-2009 04:29

А что про него думать? Его же ещё НЕТ! С таким же успехом можно обсуждать РС на базе Desert Eagle!

Внешний вид не нравится: не люблю дизайн Глоков. .45 калибр лично мне не интересен. В 9 калибре у меня уже есть мощный многозарядный РС. Если рассматривать как стальной затвор на пластике, то я буду ждать Т12.

Ну, а что у него там внутри - ХЗ...

Stayn 22-10-2009 04:58

quote:
Originally posted by Wier:

Внешний вид не нравится: не люблю дизайн Глоков. .45 калибр лично мне не интересен. В 9 калибре у меня уже есть мощный многозарядный РС. Если рассматривать как стальной затвор на пластике, то я буду ждать Т12.

Ну вот, а говорите обсуждать нечего.
Адоникам 22-10-2009 08:14

Жаль что УСМ у него не аутентичный Глоку, многие хоте ли бы именно этого. Про калибр, 45 очень интересен -тяжёлый шарик большого диаметра это хорошо но мало зарядно, может стоит присмотрелся к калибру 10-28 -шарик почти такой же как в 45 но много заряднее получится. В общем нужно продумать , может стоит выпустить его в трех калибрах -9 РА, 10-28, 45 рубер.
Адоникам 22-10-2009 08:30

Ну хотя бы аутентичность органов управления -предохранитель и т.д. повысят продажи в разы!
Артемка_007 22-10-2009 11:14

мне понравился волын этот, дорогои толко он наверно будет.
SpiritMS 22-10-2009 22:50

Вот что-что а десерт резиновый купил бы однозначно
А по сабжу - крайне не нравится дизигн. такое ощущение, что к обломку кирпича ручку присандалили..
Зануда 25-10-2009 03:11

а по срокам ничего толком не известно?
Адоникам 25-10-2009 12:20

Обещають через год, к следующей выставке поступят в продажу.
Onivaka 26-10-2009 12:27

Не понравился этот пистолет. Выглядит как детская игрушка. С появлением 10х28 45 калибр мне тоже не особо интересен. К тому же Никита вроде писал что под 10х28 планируется не только Т12, но и другие пистолеты.
Wier 26-10-2009 02:12

quote:
Originally posted by Onivaka:
Никита вроде писал что под 10х28 планируется не только Т12, но и другие пистолеты

Вот бы 6-дюймовый револьвер под 10х28Т...

Onivaka 26-10-2009 23:52

quote:

Вот бы 6-дюймовый револьвер под 10х28Т...

Переделка из Нагана?)) Хотя у него 6 дюймов нет, где-то 5 наверно))

Wier 27-10-2009 12:25

quote:
Originally posted by Onivaka:
Переделка из Нагана?

Нах это го*но! Да хотя бы ту же Грозу под 10х28Т...

mr.Anderson 17-11-2009 19:53

Давно жду глок или беретту, но калибр не айс
Angst 17-11-2009 21:52

был бы он под 10x28 было бы интереснее
Адоникам 17-11-2009 22:49

Мы вроде пока ещё им, то есть 10х28 не стреляли и с ОД не знакомы, вдруг он будет не айс. Хорошо что
quote:
PHANTOM
будет выпускаться в двух калибрах 9 РА и 45 Rubber, и кстати пока не один производитель не представил ни одного пистолета в 45 кал. с магазином более чем на 6 патронов. Так что в определённом плане (как кстати его прочитать то по русски -Фантом, ..андон ) впереди "планеты всей"!
Stayn 17-11-2009 22:53

quote:
Originally posted by mr.Anderson:

Давно жду глок или беретту, но калибр не айс

Какой из калибров? 45 Rubber или 9 РА?
Адоникам 17-11-2009 23:48

Меня больше пугает его предполагаемая цена.
Wier 18-11-2009 02:25

quote:
Originally posted by mr.Anderson:
Давно жду глок

Так это и не Глок. Так, дизайн содрали вот и всё.

Адоникам 18-11-2009 08:08

Да, если бы потроха содрали у Глока, то сей девайс стал бы хитом. Подкину инфу для ТТ, срисовывайте пока даю и по тихому клепайте пока китайцы не прознали http://www.sniperworld.com/content.aspx?ckey=Sniper_World_Glock_Index
Белый Человек 23-11-2009 21:00

quote:
Originally posted by Адоникам:

Да, если бы потроха содрали у Глока, то сей девайс стал бы хитом.

Други- дорогие, ну что вы пристали к Глоковскому УСМ. Смотрите клип (тот что в начале поста) внимательнее, там турок русским по белому объясняет причины НЕВОЗМОЖНОСТИ установки на сей девайс спускового механизма сейфети экшн.
Лично мне Phantom приглянулся, если выйдет в продажу обязательно куплю в 45 калибре.
SteelArt 23-11-2009 21:33

Как же прет меня от глоковского дизайна! Там, на выставке, ещё бэкапный вариант показывали - аналог 26 Глока, как раз достойный конкурент Васпу будет. Если пистоли будут достойными, то возьму оба
SteelArt 23-11-2009 22:11

Гляньте, какая красота:
http://forums.motivemag.com/zerothread?id=4159807
Адоникам 23-11-2009 22:29

quote:
Originally posted by Белый Человек:

Други- дорогие, ну что вы пристали к Глоковскому УСМ. Смотрите клип (тот что в начале поста) внимательнее, там турок русским по белому объясняет причины НЕВОЗМОЖНОСТИ установки на сей девайс спускового механизма сейфети экшн.
Лично мне Phantom приглянулся, если выйдет в продажу обязательно куплю в 45 калибре.

Вот пущай лучше мощность боеприпаса подымут, что бы механизм сейфети экшн заработал
Белый Человек 23-11-2009 23:12

quote:
Originally posted by Адоникам:

Вот пущай лучше мощность боеприпаса подымут, что бы механизм сейфети экшн заработал

Вашими б устами мёд бы пить да молитвы читать. Если бы так, было вообще шеколадно, пальнул и оппонент из тапков вон. Но боюсь минздрав не пропустит, они ведь так бережно заботятся о гопах, одно умиление.
Samaritan 23-11-2009 23:58

quote:
Вашими б устами мёд бы пить
сказал медведь бегемоту
Белый Человек 24-11-2009 12:09

quote:
Originally posted by Samaritan:

сказал медведь бегемоту

Вам, любезный, я ни чего не говорил.
RockSteady 08-01-2010 02:32

Думаю все 9ку брать будут...
Белый Человек 08-01-2010 05:02

quote:
Originally posted by RockSteady:

Думаю все 9ку брать будут...

Не все, 45тый тоже найдёт своих почитателей. Меня уже нашёл.

------------------
Meine Ehre heisst Treue!

Don Migel 21-01-2010 20:20

Я б тоже взял 45, 9-ка стрим уже есть, а от добра - Бобра не надо.
RockSteady 21-01-2010 21:57

Я б тоже взял 45, 9-ка стрим уже есть, а от добра - Бобра не надо.

Отличная логика - задумаюсь....

Адоникам 21-01-2010 23:04

А я в 410х45 взял бы
Wier 21-01-2010 23:28

.357 иниипётттт!!!
Landgraf 22-01-2010 05:04

Турки говорят, что могут легко его под 9РА делать, главное чтоб Лачуга этого захотела.

Насчёт ударниковой системы ГЛОКа - на резиностреле она невозможна, потому как у боевого пистолета боевая пружина взводится откатом затвора, а у травматики сил на откат затвора еле хватает.

Насчёт предохранителя на спусковом крючке - турки ВРУТ, всё реально. Поищите описания газового/сигнального пистолета итальянского производства фирмы Bruni, модель GAP или miniGAP - там курковый УСМ, но при этом ПРЕКРАСНО живёт предохранитель на спуске - никаких проблем.

Адоникам 22-01-2010 08:06

quote:
Насчёт ударниковой системы ГЛОКа - на резиностреле она невозможна

http://www.sniperworld.com/content.aspx?ckey=Sniper_World_Glock_Index если у травматики еле хватает сил на откат затвора -подержите затвор рукой во время производства выстрела. Если мне не изменяет зрение, боевую пружину взводит возвратная пружина затвора, а до взводит палец стрелка посредством спускового курка, из чего следует -что боевая пружина слабее возвратной и получается нонсенс -либо у резиновых патронов не хватает сил сдвинуть затвор, либо у возвратной пружины не хватает сил вернуть затвор на место. Из чего следут, что не надо слушать отмазки производителя и повторять их бред как Отче наш...
Stayn 23-01-2010 08:04

quote:
Originally posted by Landgraf:

Насчёт ударниковой системы ГЛОКа - на резиностреле она невозможна, потому как у боевого пистолета боевая пружина взводится откатом затвора, а у травматики сил на откат затвора еле хватает.

Не надо чужие нелепости повторять.
Пистолеты с ударниковым УСМ выпускались еще много лет назад в газовом варианте и отлично работали на слабеньких газовых и холостых патрончиках. И был даже травматический Walther P-99Т с ударниковым УСМ. При откате затвора для взведения легкого ударника на мягкой витой пружинке требуется значительно меньше энергии, чем для взвода классического курка.
Почему инженеры ТТ от глоковской системы отказались? Единственный логически обоснованный вариант ответа на ум приходит: потому что патенты на все глоковские узлы и механизмы защищены юридически. Вот и не рискнули турки одновременно "слизать" и внешний вид и механику, справедливо опасаясь ответственности за нарушение авторских прав.
quote:

Насчёт предохранителя на спусковом крючке - турки ВРУТ, всё реально.

Согласен. И врут скорее всего по той же причине, по какой врут и про ударниковый УСМ.
Grem7in 25-01-2010 17:37

Ну что, нет никакой новой информации или фото от ТТ?

А фантом мне очень нравиться, правда фактура рукояти удивляет и не гармонирует с аскетическим Глоковским дизайном.

RockSteady 25-01-2010 18:07

quote:
Originally posted by Grem7in:

фактура рукояти удивляет

Это макет сделанный на 3D принтере - настоящий будет из отлитого пластика
Grem7in 25-01-2010 20:34

quote:

Это макет сделанный на 3D принтере - настоящий будет из отлитого пластика

То ясно, я не об этом. Удивляют кружочки-овальчики, "пупырышки" и невнятный срез снизу.
l_Barker 28-01-2010 12:50

Думаю что уже пора на рынок выходить - кто быстрее тот поимеет больше.
Я себе 2-й ствол под крупный калибр обязательно возьму.

А то чего-то тормозит ТТ с Фантомом... - не хуже чем GP с Т12.

А если тот же Т12 успеет выйти из анабиоза и если они свой патрон 10х28 успеют сделать - это наверняка оттянет часть желающих для "полномерноего крупного калибра".
Маловероятно - что GP окажутся быстры - но вдруг...
Потеряет же ТТ бабки.

Wier 28-01-2010 17:02

quote:
Originally posted by l_Barker:
Потеряет же ТТ бабки.

Они, наверное, уже нехило потеряли на Т96-М...

l_Barker 28-01-2010 17:40

quote:

другой калибр и другой сегмент данного рынка.

Wier 28-01-2010 23:49

Я не о том.
sergo999sergo 29-01-2010 18:07

quote:
нехило потеряли на Т96-М...

Наконец-то на рынке резинострелов появилась конкуренция. Замешкался - потерял покупателя...
THE STIG 01-02-2010 13:47

quote:
на резиностреле она невозможна, потому как у боевого пистолета боевая пружина взводится откатом затвора, а у травматики сил на откат затвора еле хватает.

Боевая пружина 100% взводится откатом затвора на есауле и мр81-м (это резинострелы) других пистолетов РС у меня не было и уже, думаю, не будет.

Хватит ерунду покупать эту.

Белый Человек 01-02-2010 15:05

quote:
Originally posted by THE STIG:

Хватит ерунду покупать эту.

А Вы попросите чтоб в Вас из Стримера АКБС Магнумом пару штук с пару метров выпустили. У любого оружия есть дальность эффективного огня, у РС она не более 5 метров (ИМХО). Но РСы и предназначены для выстрела "в упор", когда к тебе подошли и желают тебя отметелить. Лично мне хотелось бы на этой дистанции нанести как можно более существенные повреждения оппоненту, а 45 калибр подходит для этого лучше чем 9 Р.А., 1.5 грамма резинка против 0.7 .

------------------
Meine Ehre heisst Treue!

rapado 01-02-2010 17:01

quote:

я думаю, нихрена ни кто не потерял(((( население ганзы, от общего числа покупателей травматики капля в море, основное мнение это продавцы, мне кажется.
Даже когда человек приходит уже с целью купить определенный пистолет, он все равно в раздумьях(в основном когда это первый)
и тут коменты продавца"берите говномакарыч, говнолидерыч,ваще убивают с 100 метров"и берут по старинке, говномакарыч с его -50 дж.
А фантом понравился, через год пощелкаем в кольчуге)))

sergo999sergo 01-02-2010 17:17

quote:
берите говномакарыч, говнолидерыч, ваще убивают с 100 метров

... убивает лошадь, а хомячка разрывает в клочья!... ;-))
l_Barker 01-02-2010 17:41

Конкурентами Фантому будут и MP-82 и уж точно МР-353.
Господа, не медитируйте - время это деньги.
Через год уже может быть поздно - имхо.

зы У нового Макарыча 97 джойлей - причем без "тюннинга". К слову

Белый Человек 01-02-2010 18:30

quote:

зы У нового Макарыча 97 джойлей - причем без "тюннинга". К слову

Это тот который МР 80-13? Так там вроде стволик "не айс".

------------------
Meine Ehre heisst Treue!

RockSteady 01-02-2010 21:49

quote:

У нового Макарыча 97 джойлей - причем без "тюннинга". К слову

У стримера хорошими магнумами <180дж
THE STIG 01-02-2010 23:42

quote:

А Вы попросите чтоб в Вас из Стримера АКБС Магнумом пару штук с пару метров выпустили.

фишка в том, что специально просить не буду, а не специально, как достанут стрингер, так и наживут неприятностей. как-то так.

Думайте, прежде чем такое писать и тем более доставать /применять

Оно же сколько раз было в 90-х люди газюки доставали а их из 9х18/7,62х38 (7.62х25).
Так что давайте уважать друг-друга.

rapado 02-02-2010 12:03

THE STIG не надо ля-ля,стример это вундервафля, и точка на.
Borion 02-02-2010 02:23

Просьба прекратить флейм в теме. Кто продолжит - получит предупреждение. Ни один травматик на роль вундерваффе никак не тянет.
Wier 02-02-2010 03:28

quote:
У стримера хорошими магнумами <180дж

А с УКНиными так вообще КС получется...

Мне интуиция подсказывает, фигня будет этот Фантом...

quote:
как достанут стрингер

Я вот удивляюсь с таких высказываний! Вы думаете унизить кого-то неправильно написав название пистолета? Так Вы только свою убогость и неграмотность показываете!

К слову, если я достану свой "стрингер", то пиZдец и алиллуйя придёт той биоцели, в которую я пальну, ибо патроны у меня шибко ZLOебучие: из тапок, конечно, не вышибит, но вот душёнку из тельца выбьет на раз!

Borion 02-02-2010 03:37

Для тех, кто не понял: или в этой теме обсуждается Phantom, или тема закрывается.
Stayn 02-02-2010 05:24

quote:

Мне интуиция подсказывает, фигня будет этот Фантом...

Почему, если у него ствол и зубья будут как у Стримера, а не как у МР 80-13, при том же калибре, получится очень интересно. А если выпустят "Стримерозубую" версию под 9 Р.А. со стальным затвором и УСМ, вполне может получиться конкурент Т-10 и Инне, особенно если он дешевле будет.

Белый Человек 02-02-2010 08:43

quote:

Так что давайте уважать друг-друга.

Полностью с Вами согласен. Тогда бы все пушки-хлопушки на фиг не нужны были бы. Но пока до дня всеобщего благоденствия далеко, РС карман не тянет.
Очень сильно надеюсь что Фантом будет как и Глок: стальной затвор и УСМ, пластиковая рама + ствол а-ля Стример. И всё это в 45 Rubber.

------------------
Meine Ehre heisst Treue!

l_Barker 02-02-2010 13:33

quote:
Originally posted by Stayn:
Почему, если у него ствол и зубья будут как у Стримера, а не как у МР 80-13, при том же калибре, получится очень интересно. А если выпустят "Стримерозубую" версию под 9 Р.А. со стальным затвором и УСМ, вполне может получиться конкурент Т-10 и Инне, особенно если он дешевле будет.

Не будет конкурентом - ни Стриммеру, ни Т10, ни Инне.

Те кто решил покупать .45 не будут никогда сравнивать его с "недограммом".
Это разный класс - когда ты уже покупаешь автомобиль ты никогда не выбираешь между 5-м Гольфом и Пассатом (или Волгой Сайбер если уж отечественность принципиальна).
Или иначе.
Если ты родился с большим членом - ты же не делаешь его короче/меньше под предлогом повышенной частоты/зарядности.

rapado 02-02-2010 21:28

Про члены не понял, да и про сравнения, все РС в одной теме, это не выбор машины ни как, не корректно, тут нужна максимальная прошибаемость и урон(не зависимо в каком каллибре, в любом нужен результат а не ZALUPA большая, что бы от ее вида все разбегались),так что, что 9-ка что 45,не знаю, макарыч в 45 же есть, говорят говно, (как и макарычи вообще мое ИМХО),но сделали же турки СТРИМЕР, значит и фантом по идее должен быть по мощнее чем макарыч в 45-ом в разы, это все узнается после отстрела, щас я думаю правильней будет обсуждать эстетику вида его, кому нравиться кому нет, как носить его, думаю за поясом как стример у меня не получится, слишком он квадратен, дульце не влезет в маленький кармашек джинсов(тот который по выше над правым карманом джинс),по общим габаритам он не особо огромен, и его по легче будет носить нежели револьвер с 6-ти дюймовым стволом(гроза) или есаул, но люди ведь как то носят. Про вид его в общем прикольный, если будет как и глок из полимера как бы резинового, а не как на ощупь детская игрушка(возьмите детский пластмассовый в руки, ужааааааас)
sergo999sergo 02-02-2010 21:46

quote:
а не ZALUPA большая, что бы от ее вида все разбегались

Улыбнули ;-)))
l_Barker 02-02-2010 23:44

quote:
Originally posted by rapado:
... макарыч в 45 же есть, говорят говно...

Только владельцы - такого не говорят
А по мнению недограмовцев... он вообще, кстати, не существует
https://forum.guns.ru/forummessage/46/302302.html

Те у кого маленький член говорят что большой какбэ не нужен (+ их женщины именно так им говорят).
*но если женщина уже юзает большой член - к маленькому она не убежит*
Те у кого Гольф говорят что Опель Вектра не нужна.
*но те у кого Вектра... на Гольф НЕ пересядут*

quote:
...тут нужна максимальная прошибаемость...

Неа.
Для обороны нужно - ОД, ОД и ничего кроме ОД.
*ну... ОД желательно не одномоментное канешна. *
У Литвинова Михаила Викторовича
(известного на форумах как "Шницель", представленного Ганзе как "Вася c T10")
был надежный Т10 с реально максимальной(!) "прошибаемостью".
http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-69421.html#
Он благополучно потратил все патроны на одного из трех противников (упс - ОД-то почти не было).
Ну остальные двое его... того этого... навернули горячих и в милицию сдали.
А вышиб бы из игры хотя бы двоих - был бы другой коленкор.
rapado 03-02-2010 12:04

еще раз говорю пиписяндра и машины это не корректно, уже не раз говорилось что травматика может остановить(да как и боевое) при повреждении важных органов, та же хауда и терминатор, как говорят"ууууу это близко к мировым стандартам урон как у полицаев против толпы беспредельщиков" а по сути что? патрон вы видели? с дыркой да и оличается по навеске и силовым качествам нежели лупануть из 12к травматическим(3 шара) там эффект "ула-ла" а из этих фееееее(в минздраве не дураки, не пустили бы вундервафлю) тем более если человек в ярости и не весит 60кг а так под 80-90,не берем выстрелы в голову, просто эластичный удар, так что все это ХЕРНЯЯЯЯ, вот если 45 с увеличенной дика навеской(или хотя бы минимальной зубостью) то да,а так 9-ка рулит из за того что шьет, у меня есть кашерный пластилин, будет времечко и погодка отстреляю вафельными патронами по нему пару раз, и если куплю техкримом лупану, он покажет все, близок к человеческому организму при попадании пульки, все сниму на видео, все будет честно.
Wier 03-02-2010 12:22

quote:
у меня есть кашерный пластилин, будет времечко и погодка отстреляю вафельными патронами по нему пару раз, и если куплю техкримом лупану, он покажет все, близок к человеческому организму при попадании пульки, все сниму на видео, все будет честно

У нас тоже есть кошерный пластилин и кошерные биоцели. Мы по ним и херовыми патронами стреляли, и кошерными, и даже такими, что и в природе не существует! Тот 45 Rubber, что сейчас продаётся - совсем не комильфо!

l_Barker 03-02-2010 12:39

В раневой канал - пролезает средний палец взрослого человека.
Глубина проникновения в свинью (одетую в одежду) - 3 см.
Ребра свинье - ломает.
А это (в совокупности) означает как раз оно - ОД.

зы От резиновой "девятки" нет даже болевого шока - как говорят "самострелы".

Wier 03-02-2010 12:46

quote:
От резиновой "девятки" нет даже болевого шока - как говорят "самострелы".

Под мой Стример встанете?

rapado 03-02-2010 12:50

Borion сразу оговорюсь, это не флейм пошел, а высказывания по поводу ОД 45-ки под которую скорее всего и будет наш глочок, эта тема обречена на эпик феил т.к. кроме пластмассового муляжа ни чего не видно было, тема живет и процветает, и это уже хорошо, обсуждать плотнее фантом можно будет когда хоть что то представят, и тем соответственно наплодится тоже уйма.

l_Barker ОД это что? ОСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ, что это? когда человек получил критические повреждения и не может продолжать бой, а не когда его шибануло он отлетел на 2 метра встал и пошел с большей яростью убивать,
еще раз оговорюсь, да и много где это обсуждалось, РС это не КС,из него нужно стрелять с толком, расстановкой, именно этим он не удобен, не возможность повредить важные органы при стрельбе "от бедра" ко касательной когда проходит бедра, или когда стрельба производится по мизинцу правой ноги, по этому в магазине и не 2 патрона то,что бы были попытки, а когда пол магазина в молоко, несколько пробило куртку плотную по краю не задев тело(прошило насквозь тупо куртку, прошла рядом с свитером или кофтой),конечно, осталось только застрелиться в этом случае.
Именно по этому я учусь хэдшотам, стрелять в пробках или в очереди за колбаской не буду, если приспичит это будет борьба за жизнь, там уже мало что будет иметь значение, куда, что будет и т.д.

l_Barker-----------самострелы стреляют говном по себе, и одеваются в столько пуховиков что похожи становятся на дрессировщиков медведей, из обычного мака(ну чуточку демидрольного)в общем по слабее стримера коробочного, прошибило до позвонка, од было сразу, инфа 100%(как я понял все таки повесели что то на стрелка).

Wier верю что есть у вас все, не первый день знаемся на форуме но по своему пластилинчику лупану все же,вообще нам уже давно пора пивка дернуть встретиться

ммм надеюсь что скоро все таки пощелкаем фантомом, а иначе пропадет интерес к нему, вообще кстати приглядывался к револьверу гроза 6,был бы он хромированный по виду эээээх, и по толще ствол.. купил бы надел бы плавки, очки черные и сигару, я был бы счастлив)))))
по поводу точных сроков фантома не известно вообще ни чего? кто то же имел связь с ТТ, может отпишет им кто нибудь?

Завтра почитаю коменты, всем спокойной ночи.

Wier 03-02-2010 12:59

quote:
вообще нам уже давно пора пивка дернуть встретиться

Я алкоголь вообще не пью.

quote:
надеюсь что скоро все таки пощелкаем фантомом, а иначе пропадет интерес к нему

Вряд ли пропадёт. У нас не так много моделей на рынке, любая новинка вызывает интерес. Вот Т96-М сколько ждали...

Borion 03-02-2010 01:34

quote:

Под мой Стример встанете?

Вот меня всегда радовали такие предложения. Рану просто так получать никто не хочет, а она будет, в этом никто не сомневается. Но то, что будет дырка в мягких тканях, еще не означает, что будет ОД. ОД - т.е. почти мгновенная потеря способности к активным действиям. С тем же успехом могу предложить встать под мой Ратник. Встанете?

Wier 03-02-2010 01:41

quote:
Originally posted by Borion:
Но то, что будет дырка в мягких тканях, еще не означает, что будет ОД. ОД - т.е. почти мгновенная потеря способности к активным действиям.

А кто говорил про мягкие ткани? Я в голову буду стрелять! И совсем не магазинными патронами.

quote:
С тем же успехом могу предложить встать под мой Ратник. Встанете?

Конечно нет! Я знаю потенциал Ратника, и с инстинктом самосохранения у меня всё в порядке.

Borion 03-02-2010 01:47

quote:
l_Barker ОД это что? ОСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ, что это? когда человек получил критические повреждения и не может продолжать бой, а не когда его шибануло он отлетел на 2 метра встал и пошел с большей яростью убивать,

Вот именно, что критические повреждения. Т.е. повреждения жизненно важных органов, либо существенная кровопотеря, приводящая к падению кровяного давления и потере сознания. Достоверно известных случаев именно проникающих ранений (т.е. полостных, например, в брюшную полость) из РС 2-го поколения крайне мало. Судя по случайным выстрелам и случаям применения чаще всего возникает раневой канал в мягких тканях. А в этом случае нет ни повреждения жизненно-важных органов, ни сильного кровотечения, за исключением случая попадания пули в артерию (как это было в недавнем случае с водителем снегоуборщика). Поэтому применительно к РС говорить о настоящем ОД в том понимании, в котором принято для КС, нельзя. По сути своей все как и раньше сводится к болевому эффекту. А боль не прямо пропорциональна глубине раневого канала. Тем паче, что при очень высокой скорости пули нервные окончания просто не успевают среагировать и послать сигнал мозгу. Этим и объясняется тот факт, что при самострелах в первый момент после ранения боли многие не чувствуют. Плюс как ни разгоняй шарик массой 0,7 г, он все равно никогда не получит достаточно большого импульса. А ОД с импульсом связано напрямую. В этом еще одно отличие РС от КС, где пули в среднем в 8-12 раз тяжелее (для калибра 9 мм). А стреляют при самострелах самыми разными патронами, отнюдь не только Техкримом, у меня на форуме есть хорошая тема с большой подборкой случаев последствий стрельбы из травматики. Да еще надо учитывать, что самострелы бывают почти в упор.

Borion 03-02-2010 01:57

quote:
А кто говорил про мягкие ткани? Я в голову буду стрелять! И совсем не магазинными патронами.

А причем тут тогда вообще Стример? В голову и ИЖ-79-9Т с огромными зубами и патронами 35Дж Техкрим даст останавливающее действие. Не 100%, но с большой вероятностью, что подтверждается статистикой применения периода 2004-2006 годов. Я уж не говорю о том, что при большом желании можно проУКНить и патроны .45Rubber, что тогда? Некорректно сравнивать пистолет с магазинными патронами (МР-80, к примеру) с пистолетом с "найденными" патронами.

quote:
Конечно нет! Я знаю потенциал Ратника, и с инстинктом самосохранения у меня всё в порядке.

Ну хорошо, под вышеупомянутый ИЖ-79-9Т с патронами 35Дж Техкрим встанете? С вашим же условием стрельбы в голову?

Адоникам 03-02-2010 08:30

quote:
Плюс как ни разгоняй шарик массой 0,7 г, он все равно никогда не получит достаточно большого импульса.

Получит то его можно (теоретически) но лёгкий шарик например 10 мм. в диаметре и весом 0,7 г. сохраняет энергию в 1,5 раза хуже чем шарик 13 мм. диаметром и весом 1,5 грамма (площадь контакта с атмосферой -трение) и возрастает трение в квадрате с увеличением скорости.
Wier 03-02-2010 13:11

quote:
А причем тут тогда вообще Стример?

Ну человек написал, что

quote:
От резиновой "девятки" нет даже болевого шока - как говорят "самострелы".

quote:
Ну хорошо, под вышеупомянутый ИЖ-79-9Т с патронами 35Дж Техкрим встанете? С вашим же условием стрельбы в голову?

Мне кажется, Борис, Вы не тому человеку пытаетесь доказать эффективность травматики! Я итак в курсе

Wier 03-02-2010 13:15

quote:
Я уж не говорю о том, что при большом желании можно проУКНить и патроны .45Rubber, что тогда?

Тогда МР-80-13Т придёт в негодность.

Borion 03-02-2010 15:11

quote:
Ну человек написал, что

quote:
Мне кажется, Борис, Вы не тому человеку пытаетесь доказать эффективность травматики! Я итак в курсе

Мне просто непонятно это предложение встать под выстрел, а потом еще и уточнение о стрельбе в голову. По-моему вполне очевидно, что речь при обсуждении ООД по умолчанию ведется о стрельбе в корпус и конечности. Переводить все в плоскость стрельбы в голову некорректно, потому что это особая зона, ранение в которую почти всегда имеет существенно отличающиеся последствия. Практически все оценки ООД для боевого оружия ведутся на основе вероятности останова одним выстрелом и отнюдь не в голову. Иначе бы даже .22lr обладал бы ОД, близким к 100%. Лично я не соглашусь встать под выстрел в голову даже из пневматики типа МР-654, потому что прекрасно понимаю, что могу таким образом, например, лишиться глаза. Но это же не доказывает, что она обладает достаточным ОД? Поэтому отказ человека встать под выстрел, тем более в голову, еще не доказывает, что оппонент признает, что есть достаточное ОД, болевой шок и т.п.

Borion 03-02-2010 15:16

quote:

Тогда МР-80-13Т придёт в негодность.

Ну уж на один-то магазин и одно натурное испытание (со стрельбой в голову или без) его хватит, я думаю Я просто привел в пример реально существующий и продающийся пистолет, чтобы быть ближе к реальности. А так-то ведь речь изначально шла о Phantom'е шла и его сравнении со Стримером.

l_Barker 03-02-2010 15:46

Здесь обсуждается не МР-80-13 - а будущий Фантом (PHANTOM).
Фантом будет при прочих равных более удобен для НЕ-служивших в нашей армии (с полоской на штанах) + не владельцев Макарычей со стажем (даже МР-654).
Надыть весьма тренироваться/"общаЦа" с Макаровым - чтобы так вот попадать из МР-80-13.
*особенно если, к примеру, в темпе*
https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002201/2201997.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002201/2201999.jpg
*кстати - что у нас там "девяточка" сделает на таком вот растоянии?! Испортит краску - в радиусе 1.5 метра?*

А вот у Фантома будут более удобная рукоятка, более совершенные прицельные присобления (возможно с "точками") - т.е. предположительно он будет сразу, "интуитивно" более меткий.
Более меткий ночью - если повесить ЛЦУ и/или фонарик - вон какая планка Вивера.
И возможно дальше больший ресурс - для тренировок и удовольствия (типа "for cans").

ps Ремемба: у одного МР-80-13 появились микротрещины (не влияющие на функционал) уже после настрела в 250 - бедному владельцу пришлось потерять цельный месяц посылая на перествол.
<Хммм.. пока писал вот на какой казус наткнулся:
Ларионов 20-03-2009 11:41 ... у меня он отстрелялся уже восьмой сотней, и жив здоров.>

Хотя для самой сбствн "обороны" МР-80-13 (тому кто волей случая "настрелялся" из ПМ(...оидов?) - "мегаресурс" какбэ и не нужен собственно).

Цытатник:
1. "45-й на сегодняшний день - это наиболее перспективный калибр для травматики. 13*45 тоже хорош, но он двупульный, с длинной гильзой. Поэтому пистолет под него разработать непросто, как и переделать какой-либо боевой.
9-ка хороша для тира и тренировок. Однако на расстояниях свыше 5-6 метров будет уступать 45-му по настильности. Например, на 10 метрах из 9-ки надо брать ВЕСЬМА заметную поправку."
2. "Есть у меня Т10, отменный пистолет, но вот 80-13 считаю более убойным))"

2. "Мне нужно останавливающее действие, а не труп холодный."
ППКС

Wier 03-02-2010 15:48

quote:
По-моему вполне очевидно, что речь при обсуждении ООД по умолчанию ведется о стрельбе в корпус и конечности.

По-моему - это совсем не очевидно! Есть цель - остановить нападение. Какая разница куда стрелять? Главное - добиться поставленной цели.

quote:
Мне просто непонятно это предложение встать под выстрел

А что непонятно-то? Человек не верит в эффективность 9РА. Если он встанет под выстрел - его мнение изменится. Если он выживет, конечно.

quote:
Поэтому отказ человека встать под выстрел, тем более в голову, еще не доказывает, что оппонент признает, что есть достаточное ОД, болевой шок и т.п.

Хорошо, даже если я из своего пистолета выстрелю человеку, скажем, в живот, эффект будет примерно тот же, что и при выстреле в голову.

Wier 03-02-2010 15:54

quote:
9-ка хороша для тира и тренировок. Однако на расстояниях свыше 5-6 метров будет уступать 45-му по настильности. Например, на 10 метрах из 9-ки надо брать ВЕСЬМА заметную поправку."

Самооборонное расстояние - это от стрельбы в упор до максимум метра! Какие, млять, 10 метров???

quote:
"Есть у меня Т10, отменный пистолет, но вот 80-13 считаю более убойным))"

l_Barker 03-02-2010 15:58

2 Wier
1. Надо мечтать не о "расстреле" безоружного - а о "перестрелке". А еще точнее о том что тебе самому могут залепить в чайник. <адаптирую советы Хагакуре - не моё >
Типа собрался за шерстью - готовся к варианту быть стриженным.
2. <удалено как оффтоп>
l_Barker 03-02-2010 16:04

quote:

Говорит тот - кто может сравнивать. В "теории" этого не понять - можно даже не пытаца.
В теории вон "Вася" (тот что деньги собирает) крут - а по факту лузер в квадрате (и в голову отпинали и в турму посадили).
quote:
Самооборонное расстояние - это от стрельбы в упор до максимум метра!

А это как повезет.
+ речь о "дуе-эли" разве нет?!
Ежели оппонент вооружен метким девайсом под .45 rubber - на метр он тебя не подпустит - банально не доползешь.

Wier 03-02-2010 17:23

quote:
ДУеЛЬ: "Сдамся"-"подружусь" - скажу "бля... попали... менты" - отвершешься... гы-гы. Схвачу левой за правую руку, воткну в неё Кон.. ат. Спокойно присвою Стриммер.

Я не из тех людей, кто предпочитает "съезжать на базаре". Если я вижу, что человек настроен враждебно, я просто высажу в него очередь, сменю магазин и пойду дальше. Поэтому "подружиться" не получится. Т.е. в этой цепочке событий я начну стрелять на стадии "сдамся", либо ещё раньше.

quote:
Ежели оппонент вооружен метким девайсом под .45 rubber - на метр он тебя не подпустит - банально не доползешь.

Ежели оппонент вооружен метким девайсом под .45 rubber - я не дам ему воспользоваться им - банально расстреляю очередями.

l_Barker 03-02-2010 17:39

quote:
не дам ему воспользоваться ... расстреляю очередями.

Эт каким-таким волшебным образом?!
"Недограмм" НЕ-эффективен и НЕ-меток - на больших расстояниях (8-10 метров) по сравнению и в отличии от .45 rubber.
При увеличении радиуса шара - масса его растет как куб - а вот площадь поверхности (и площадь проекции и сила торможения) только как квадрат.
https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001982/1982324.jpg

Borion 03-02-2010 20:32

quote:
По-моему - это совсем не очевидно! Есть цель - остановить нападение. Какая разница куда стрелять? Главное - добиться поставленной цели.

Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Я выше уже объяснил, что ООД не оценивают по стрельбе в голову. Мы ведь о нем говорим? Иначе почти не будет иметь значения, с чем ходить: с пистолетом под .22lr, 9х19 Para, .45ACP или применительно к нашим реалиям со Стримером, ИЖ-79-9Т, Вальтером Р22Т или чем-то еще. Сравнение калибров сразу теряет смысл. Это с одной стороны. А с другой, те, кто уверены, что в действительно экстремальной ситуации смогут каждому из нескольких противников влепить по двойке в голову, с учетом того, что те не будут стоять неподвижно, как мишени в тире, сильно заблуждаются. Практика реальных применений показывает, что попасть в башку не так-то просто, особенно если противник сам вооружен. В этой ситуации люди инстинктивно начинают стрелять в центр масс, т.к. лучше попасть в корпус, чем целиться в башку и не попасть вообще. Это практический аспект. А есть еще юридический, заключающийся в том, что вред, причиненный нападавшему должен быть соразмерен вреду предотвращенному. Иными словами, нельзя просто так мочить всех подряд. И дело здесь даже не в гуманизме, а в тех проблемах с правоохранительными органами, которые потом возникнут у стрелка.

quote:
А что непонятно-то? Человек не верит в эффективность 9РА. Если он встанет под выстрел - его мнение изменится. Если он выживет, конечно.

Эффективность 9Р.А., да и всей травматики, как носила, так и носит сильно вероятностный характер. Мне вообще интересно, вы считаете эффективным ИЖ-79-9Т (даже не МР-79)? А пневматический МР-654К? Ведь при выстреле в голову они вполне могут причинить серьезный вред!

quote:
Хорошо, даже если я из [b]своего пистолета выстрелю человеку, скажем, в живот, эффект будет примерно тот же, что и при выстреле в голову. [/B]

Много по людям стреляли-то? Откуда такая уверенность? И что там в вашем пистолете такого? То, что от спиленных зубов у Стримера на одних патронах прироста скорости нет, а на других он незначительный, уже и так известно. Патроны? Ну что там? 0,3 г пороха? Так прирост КПД порохового снаряда при определенном соотношении навески пороха и плотности заряжания падает и энергия не прямо пропорциональна навеске. Пусть даже там будет 800 м/с, но суть в том, что там все равно останется резинка массой 0,7 г. А как известно, чем легче снаряд, тем быстрее он теряет свою скорость. Особенно внутри преграды. Поэтому РС никогда не даст такого проникающего действия как КС при таком снаряде. Поэтому в нынешнем виде 9Р.А. достиг своего предела и развиваться ему уже некуда, кроме увеличения массы снаряда. А это, в свою очередь, приведет к увеличению его жесткости и, с одной стороны, почти приравняет к КС (что власти никак не нужно), а с другой приведет к тому, что большинство нынешних РС его не переварят. Я знаю сейчас только две модели травматики, которые потенциально способны переварить твердый шарик диаметром 10 мм и массой в районе 1,5 г.

Borion 03-02-2010 20:44

quote:
Самооборонное расстояние - это от стрельбы в упор до максимум метра! Какие, млять, 10 метров???

10 метров, конечно, не самооборонное расстояние. Но на расстоянии метра и меньше нормальный противник (а не еле стоящий на ногах алкаш) просто не даст вам оружие извлечь. Мне, например, и в голову не придет лезть за оружием, если на меня кто-то прет буром и расстояниие до него один-два шага. Совершенно очевидно, что я в момент извлечения получу люлей и самооборона на этом и закончится. Поэтому сначала будут упреждающие действия и/или разрыв дистанции и уже в ее процессе извлечение и вывод оружия на линию огня. А вот здесь уже и 3-5 метров могут быть. Другое дело, если, что называется, прижали к стенке и деваться некуда, тут уже можно и особые техники попытаться применить, да и ручками-ножками поработать придется.

Я уж не говорю о том, что если у противника в руках нож, то расстояние в метр - это расстояние выпада и удара им. В этом случае, даже на 3-5 метрах существует большой риск, т.к. это расстояние преодолевается за 1-2 сек.

Borion 03-02-2010 20:56

quote:
Я не из тех людей, кто предпочитает "съезжать на базаре". Если я вижу, что человек настроен враждебно, я просто высажу в него очередь, сменю магазин и пойду дальше. Поэтому "подружиться" не получится. Т.е. в этой цепочке событий я начну стрелять на стадии "сдамся", либо ещё раньше.

Тогда начинайте заранее готовить сумму где-нибудь от 200000 р. на адвоката и "заносы", а заодно сушить сухари, на всякий случай. Только не говорите про 100% результат метод Дога и т.п., вероятность получить обвинение по ст.111 УК очень велика.

Wier 04-02-2010 18:19

quote:
Мне вообще интересно, вы считаете эффективным ИЖ-79-9Т (даже не МР-79)?

В умелых руках, конечно.

quote:
Много по людям стреляли-то?

Приходилось...

quote:
Откуда такая уверенность? И что там в вашем пистолете такого?

Я свои секреты оставлю при себе, если Вы не против.

quote:
Но на расстоянии метра и меньше нормальный противник (а не еле стоящий на ногах алкаш) просто не даст вам оружие извлечь. Мне, например, и в голову не придет лезть за оружием, если на меня кто-то прет буром и расстояниие до него один-два шага. Совершенно очевидно, что я в момент извлечения получу люлей и самооборона на этом и закончится.

Совершенно верно, поэтому при "нестандартных ситуациях" я пистолет достаю заранее.

quote:
Тогда начинайте заранее готовить сумму где-нибудь от 200000 р. на адвоката и "заносы", а заодно сушить сухари, на всякий случай. Только не говорите про 100% результат метод Дога

Всё предусмотрено, и даже "заносы". И ситуации бывают разные...

Borion 04-02-2010 18:55

Думаю, на этом тему можно и закрыть. Кто хотел, высказался, а от обсуждения Phantom'а тема ушла далеко. Кто захочет обсудить именно его, пусть откроет новую тему.

Клуб любителей турецкого оружия

PHANTOM от ТТ - кто что думает?