купля-продажа. Санкт-Петербург

Хочу сделать тюнинг фар. Кто сталкивался?

CooperSPb 02-01-2022 23:52

перемещено из Санкт-Петербург

Доброго всем и с праздником!
Решил улучшить свет а заодно и внешний вид своего соренто.
Начитался про всякие би-лед и т.д.
Понял, что разговор о плюс-минус тридцати тысячах.
Морально готов, но вот вопрос-куда лучше обратиться?
Может сталкивались? Посоветуете контору?
Предпочтение-юг, юго-запад.
Спасибо.
Yura78rus 03-01-2022 09:30

Добрый день. Уже 2 машины делал на Рижском пр, 37. Когда-то ставил линзы биксенон, в прошлом году ставил ЛЕД. По цене сейчас - 20-25 тр. Утром пригнал, к вечеру готово.
TheKogt 03-01-2022 22:38

Тоже ставил там. Сдуру воткнул 4 билед линзы. После уставшего заводского ксенона ночь стала днем.
TheKogt 03-01-2022 22:39

+7 (812) 984-28-84
BIIN 04-01-2022 12:23

какой авто?
CooperSPb 04-01-2022 12:38

ХМ соренто. 2009-2012.
BIIN 04-01-2022 12:44

quote:
Изначально написано CooperSPb:
ХМ соренто. 2009-2012.

самое лучшее и бюджетное-китайские лампылинзы.
3 т.рэ комплект

CooperSPb 04-01-2022 12:46

Лампылинзы? Честно, не совсем понял. Можно пример?
CooperSPb 04-01-2022 12:48

А, понял! Спасибо.
BIIN 04-01-2022 12:51

quote:
Изначально написано CooperSPb:
А, понял! Спасибо.

проездил с такими почти год,отлично.

Dementy 04-01-2022 14:05

На штатные места встают биксеноновые линзы Bosch AL от Ауди. Менял сам, свет - бомба!
Masloy78 04-01-2022 14:45

Делал в радикал кастомс.
Замена линз на би ксенон
Замена туманок на лед
Яркий свет в задний ход, и ещё что то

https://www.drive2.ru/l/547457011025969834/

Вот их сайт.
Роман
https://radical-customs.ru/

Скажите что от меня и попросите скидочку

SashaAn 04-01-2022 16:48

вот такие ставят... просто меняют лампы, прямо к блоку розжига подключаются....

https://aliexpress.ru/item/1005002943589913.html

trEnEr51 04-01-2022 17:13

quote:
Изначально написано SashaAn:
вот такие ставят... просто меняют лампы, прямо к блоку розжига подключаются....

https://aliexpress.ru/item/1005002943589913.html

Поддержу, сам пользую такие. На штатные линзы и блоки ставится с лёгким колдунством, но свет невероятный. Оригинал ксенон не ставил на замену, но в разы лучше новых МТФ однозначно.

W_L 04-01-2022 17:18

На вкус и цвет конечно, но мой опыт (как раз на соренто) показал что не заводской лед дает лучшую освещенность ближним светом и фиговую дальним. Проездил год потом вернул штатное.
BIIN 04-01-2022 17:44

quote:
Изначально написано trEnEr51:

Поддержу, сам пользую такие. На штатные линзы и блоки ставится с лёгким колдунством, но свет невероятный. Оригинал ксенон не ставил на замену, но в разы лучше новых МТФ однозначно.

это если линзы есть.

trEnEr51 04-01-2022 20:34

quote:
Изначально написано BIIN:

это если линзы есть.

Ну насколько я понял из курения данной темы, линзы под ксенон и под led разные. Товарищ на гелик ставил на штатные линзы led лампочки (не знаю правда, что там за лампочки были), сказал херня. Поменял на модуль лампа+линза, вот , другое дело. Меня тоже призывал не заморачиваться с лампочками, а заплати 25к. и точно будет счастье. Но я пошел по сложному (более дешёвому) пути и пока что доволен.

BIIN 04-01-2022 21:40

quote:
Изначально написано trEnEr51:

Ну насколько я понял из курения данной темы, линзы под ксенон и под led разные. Товарищ на гелик ставил на штатные линзы led лампочки (не знаю правда, что там за лампочки были), сказал херня. Поменял на модуль лампа+линза, вот , другое дело. Меня тоже призывал не заморачиваться с лампочками, а заплати 25к. и точно будет счастье. Но я пошел по сложному (более дешёвому) пути и пока что доволен.

я автору говорил о решении для безлинзованной оптике,поскольку в его авто нет линз с завода.
Решение основном на собственном опыте.
С внесением поправок о ТО этоистанет очень актуально,поскольку будут на обочине полицаи особенно ипать любителей линз в безлинзованные с завода фары,я так шитаю.

CooperSPb 04-01-2022 23:02

Записался на завтра на Рижский.
Отпишу результат по финалу.
Спасибо всем за то, что делитесь опытом.
Dementy 05-01-2022 16:29

quote:
Originally posted by BIIN:

я автору говорил о решении для безлинзованной оптике,поскольку в его авто нет линз с завода.

В Sorento XM всегда стоят линзы на ближнем, независимо от того, галоген там или штатный ксенон. Я как раз штатные линзы ксеноновые менял на двухрежимные. У меня был и омыватель, и штатный автокорректор. На постах периодически дрючат "сварщиков", поэтому надо быть готовым или согласовывать изменения (с установкой недостающих компонентов), или ходить пешком полгода))) Я ещё ни одного согласовавшего сам не видел, а пешеходов лично знаю двоих
driverdim 05-01-2022 21:12

quote:
Изначально написано Dementy:

В Sorento XM всегда стоят линзы на ближнем, независимо от того, галоген там или штатный ксенон. Я как раз штатные линзы ксеноновые менял на двухрежимные. У меня был и омыватель, и штатный автокорректор. На постах периодически дрючат "сварщиков", поэтому надо быть готовым или согласовывать изменения (с установкой недостающих компонентов), или ходить пешком полгода))) Я ещё ни одного согласовавшего сам не видел, а пешеходов лично знаю двоих

Золотые слова! Реально достали такие "тюнингисты",либо со встречки слепят,либо в зеркала.Используйте свою китайщину на покатушках по лесам и полям,не выезжайте на дороги!Берегите себя!

Pyatachok 06-01-2022 01:29

При установке не штатного освещения не забывайте что есть пункт в ПДД, о не допустимости использования не штатного освещения. При установке ксенона и лёда, на стекле фары должна быть соответствующая маркировка..
Ну а на месте, если не ошибаюсь лишение прав, или все будет зависеть от компетенции инспектора!)
CooperSPb 06-01-2022 12:27

Спасибо всем ещё раз.
Менял именно штатные линзы+полировка.
Свет в разы лучше, доволен полностью. 24 тысячи.
Вечером провели испытания с другом, у него авео. Встречные курсы и свет сзади.
Сам в авео садился. Настроено отлично, не слепит, в зеркала не прилетает.
Евгению с Рижского спасибо и жму руку посоветовавшим.
Всем хорошего настроения!
Masloy78 09-01-2022 20:05

Сегодня на руднева один соренто стоял 6а встречке прикуривая кого то с колхозным тюнингом...
Вот это дичь была...
BIIN 10-01-2022 17:32

quote:

Ну так да,если линзы.

BIIN 10-01-2022 17:33

quote:
Изначально написано Pyatachok:
При установке не штатного освещения не забывайте что есть пункт в ПДД, о не допустимости использования не штатного освещения. При установке ксенона и лёда, на стекле фары должна быть соответствующая маркировка..
Ну а на месте, если не ошибаюсь лишение прав, или все будет зависеть от компетенции инспектора!)

суд лишает,мусора уже давно не лишают.

Amateur_94 10-01-2022 22:19

А для рефлекторной оптики какое наилучшее решение?
Dementy 11-01-2022 12:45

quote:
Изначально написано Amateur_94:

Смириться
Или менять фары (если есть комплектация с нормальным светом) со всеми сопутствующими геморроями.

Цепятыч 11-01-2022 07:30

А какие с ней проблемы, что прям "мириться" нужно? Вполне не плохо светит, и не дорого...
BIIN 11-01-2022 10:18

quote:

BIIN 11-01-2022 10:19

quote:

Смириться
Или менять фары (если есть комплектация с нормальным светом) со всеми сопутствующими геморроями.

Не знаю,но у меня светит отлично. Правда я в очках вожу автомобиль

Цепятыч 11-01-2022 10:52

Чего у тебя светит то?
Dementy 11-01-2022 10:55

quote:
Изначально написано Цепятыч:
А какие с ней проблемы, что прям "мириться" нужно? Вполне не плохо светит, и не дорого...

Фары любого типа должны соответствовать стандарту, читай - обеспечивать определённые параметры освещённости и светораспределения. Естественно они должны приемлемо освещать дорогу. Ничего против рефлекторной оптики не имею. Я даже больше скажу: куча дорогущей современной светодиодной оптики тоже рефлекторная, а не прожекторная.
Вопрос, я так понял, был в возможности какого-то улучшения, а с этим у рефлекторных галогенок всё плохо. Хотя, возможно, у Аматьё_94 новая BMW с рефлекторной адаптивной LED фарой, и он просто решил немножко потроллить)))

Цепятыч 11-01-2022 11:01

quote:
возможно, у Аматьё_94 новая BMW с рефлекторной адаптивной LED фарой

Скорее, вообще ничего нету, кроме Приоры...
Цепятыч 11-01-2022 11:33

А на ролике, мужичек-трепачек, по-моему, никакого доверия не заслуживающий...
Amateur_94 11-01-2022 11:56

quote:

Скорее, вообще ничего нету, кроме Приоры...

Российского (местная сборка ЧУЖИХ конструктивов не в счёт) ваще НИКОГДА не имел

Цепятыч 11-01-2022 13:07

Ну, значит ничего нету...
Amateur_94 11-01-2022 13:30

quote:
Ну, значит ничего нету...

Думаешь, я стану ТЕБЕ что-то доказывать???

Amateur_94 11-01-2022 13:36

quote:

…Ничего против рефлекторной оптики не имею. Я даже больше скажу: куча дорогущей современной светодиодной оптики тоже рефлекторная, а не прожекторная.…

ВотЪ. И совершенно непонятно, пачиму вместо галогенки нельзя воткнуть специально сконструированный светодиод?

quote:

Вопрос, я так понял, был в возможности какого-то улучшения, а с этим у рефлекторных галогенок всё плохо…

Именно. Пока что отполировал и бронеплёночкой поклеил. Стало лучше, но ненамного. У лед всё равно «толще»
Цепятыч 11-01-2022 13:38

Мне и не нужно... Просто, из того, что вижу на дорогах, "летает" лишь пацанва, только дорвавшаяся до "тачки"...
Dementy 11-01-2022 14:39

quote:
Originally posted by Amateur_94:

совершенно непонятно, пачиму вместо галогенки нельзя воткнуть специально сконструированный светодиод?

Потому что ни один серьёзный производитель этим заниматься не будет - как это сертифицировать? А рынок "гаражных мастеров" их не интересует. Оставаясь в правовом поле ни в одной развитой стране такое устройство установить не получится. Вот только дядюшка Ляо их и строгает.
Amateur_94 11-01-2022 16:28

quote:

Потому что ни один серьёзный производитель этим заниматься не будет - как это сертифицировать? .. .

https://www.osram.ru/am/пресс-..._news/index.jsp
Куда уж серьёзнее производитель?
Dementy 11-01-2022 16:40

quote:

https://www.osram.ru/am/пресс-..._news/index.jsp

Они, конечно, и раньше делали всякое, типа ламп H4 100/110, но, как говорится, есть нюанс

Dementy 11-01-2022 16:41

click for enlarge 640 X 1280 120.9 Kb
Amateur_94 11-01-2022 16:45

Нюанс, ага.
В германии сертифицировано. Как будто бы в германии меньше заботятся о безопасности на дорогах, чем в феодальных «помойках»
BIIN 11-01-2022 17:00

учитывая,что пол РФ ездят со светом фар влево все эти колхозные штуки из китайя вполне пригодны для тюнинга.
Dementy 11-01-2022 17:04

quote:
Нюанс, ага.
В германии сертифицировано. Как будто бы в германии меньше заботятся о безопасности на дорогах, чем в феодальных «помойках»

Это в какой такой Германии оно сертифицировано для использования на дорогах общего пользования??? На каждой коробке написано - запрещено на ДОП.

BIIN 11-01-2022 17:07

quote:

Это в какой такой Германии оно сертифицировано для использования на дорогах общего пользования??? На каждой коробке написано - запрещено на ДОП.

ну по ссылочке пройти нуно и почитать

Dementy 11-01-2022 17:13

quote:
учитывая,что пол РФ ездят со светом фар влево все эти колхозные штуки из китайя вполне пригодны для тюнинга.

К превеликому сожалению их не дерут. Раньше ТО было с кривым светом не пройти. Теперь ТО отменили, а технадзора на всех не хватает. Вообще так можно дорассуждаться до того, что "пусть каждый ездит на том ведре, каком хочет". Это, правда, до тех пор, пока оторвавшийся бампер этого ведра на КАД в лобовое вам не прилетит. Ну или до того, как вы после ослепления фарами очередного сварщика, промахнетесь мимо поворота. Ездил на НГ в Псковскую - там этих оленей каждый второй, реально ездить невозможно.

Dementy 11-01-2022 17:17

quote:

ну по ссылочке пройти нуно и почитать

То что я красненьким обвел попробуйте понять. Нет одобрения ECE - использовать на дорогах нельзя. Всё остальное значения не имеет.

CooperSPb 11-01-2022 17:35

Извините, тему закрываю. Не сторонник ругани.
CooperSPb 11-01-2022 17:36

Спасибо всем, кто помог.

купля-продажа. Санкт-Петербург

Хочу сделать тюнинг фар. Кто сталкивался?