купля-продажа. Санкт-Петербург

дома и участки в Сочи

lafspb 19-11-2020 20:55

поехал зимовать в Сочи - Лазаревский район, и пристроился тут, чтоб сильно не скучать, работать в правильное агентство по недвижимости )
Так что у кого есть (или у знакомых) интерес к участкам, домам, квартирам в Лазаревском и его районе (104 км по побережью) - то велкам )
dima-314 19-11-2020 22:51

Отмечусь.
narkad 20-11-2020 02:21

Там, для начала, нужно армянский язык выучить

----------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Mr.Cmex 20-11-2020 07:52

Под сельскую ипотеку продаются?
bigfly 20-11-2020 10:34

quote:
Изначально написано narkad:

....э-э-э, +100500!!!

----------
'И если ты думаешь, что все хорошо закончится - значит, ты слушал невнимательно'.©

BECJIO 20-11-2020 11:14

👍
svalerii 20-11-2020 11:44

Барев дзез, славяне )))
dima-314 20-11-2020 12:19

Вохчун ))
Vik321 20-11-2020 12:46

Приветствую,отдыхали с женой в Лазаревском,в принципе не плохо, главное было близко к морю,перейти дорогу и железнодорожные пути.Понравился рынок, большое разнообразие морепродуктов,были лет 8 назад, как сейчас не знаю.Интересно бы с ценами ознакомиться.
BECJIO 20-11-2020 13:00

возможно, скоро мама будет продавать 1к.кв. в Туапсе, ул.Речная 1Г, обращусь.
Bazar80 20-11-2020 13:09

Местным станешь - море не увидишь!

Это как каждый день Новый год справлять! Первые год-два там прикольно, потом настоибет, особенно лето.

зоркий докер 20-11-2020 13:52

Рано или поздно везде
quote:
настоибет

Mr.Cmex 20-11-2020 16:22

Зато соплей меньше, подумываем о юге только из за детей.
thanatos14 20-11-2020 16:24

quote:
Изначально написано narkad:

ара пох чка достаточно выучить

Bazar80 21-11-2020 06:17

quote:
Originally posted by Mr.Cmex:

только из за детей.

Детям жисть не порть. Что они там делать будут, когда вырастут? Это же ебеня, там окромя как хату сдавать, и кукурузой на пляже торговать рабо ы нет! Все теплые места по наследству передаются( этож древняя армянская традиция).
Хочешь на юг - ехай в Ростов. Это то же юг, только цивилизация есть, и к Москве поближе(оценишь это, когда дети вырастут и свалят туда - не так далеко приезжать).
Краснодар не советую, второй Ереван и проооооообки!
Ставрополь - делать нех тут, тупиковый город. Ну а про банановые республики сам понимаешь!
попович 21-11-2020 11:00

В Сочи квартира однокомнатная и двушка почем? Знакомый хочет вроде как
lafspb 21-11-2020 20:19

Сочи большой...где конкретно?
повторю - помочь смогу по Лазаревскому району и то не по всему - жел-но от Магри до Головинки
попович 21-11-2020 20:33

Да они сами просто рассматривают покупку квартиры именно в Сочи. А где конкретно хз.
lafspb 21-11-2020 20:41

чтоб понять где душа лежит - взять отпуск - и хотя бы месяц пожить в разных районах по несколько дней, поездить ...посмотреть...
по мне б, если бы выбирал квартиру - нравится Хоста..
попович 21-11-2020 21:16

Согласен. Они только рассматривают. Чтобы зимовать в Сочи а летом в Питере. Сами они пенсионеры. Но я бы не стал там брать ничего. По мне чем дальше от России тем лучше
Russ777 22-11-2020 01:07

Вы лучше расскажите, как у вас там с "быстрым выкупом", на сколько цену половините?

Купить жилье это одно, но всегда нужно знать, за сколько его можно будет сбагрить, при "очень специфическом рынке".

Для примера, в Москве можно купить через агентов (хотя они не нужны уже давно), а можно через банк (у тех кто облажался с ипотекой с 30% дисконтом), у вас как там с банками? Они выставляют хоромы должников?

В Москве действительно нанимают и очень ценят агентов, что предлагают "срочно выкупное жилье" с дисконтом от 35% и выше. Да и агенты на чужих проблемах, не слабо греют руки. У вас такие возможности есть?
А то что стоит годами без интереса, полная коммерческая цена с 2008 года в прошлом.

Vic1501 24-11-2020 10:04

click for enlarge 606 X 336  36.2 Kb
маслоу 24-11-2020 10:14

Покидайте примеры вариантов квартир и домиков...
Не знаю и не могу предположить даже ценообразования...

----------
www.led78.ru

lafspb 24-11-2020 15:16

Давайте по дому конкретный запрос под ваши хотелки..

А то не знаю чего накидывать.. Есть дома от 1 млн и до 100 млн

С квартирами чуть проще 1к от 3 млн до 4, а 2к от 4 до 7 млн

Напомню цены Лазаревское!

Borrisska 24-11-2020 15:19

quote:
Изначально написано lafspb:

Так что у кого есть (или у знакомых) интерес к участкам, домам, квартирам в Лазаревском и его районе (104 км по побережью) - то велкам )

Огласите весь список, пожалуйста. Что у Вас на продажу имеется?

dima-314 24-11-2020 15:21

quote:
С квартирами чуть проще 1к от 3 млн до 4, а 2к от 4 до 7 млн

Тогда всё проще.
Если будет за 2млн, то сразу сигнализируйте.
Borrisska 24-11-2020 15:59

quote:
Изначально написано dima-314:

Я думаю, если при стоимости от 3 до 4 кто-то вдруг станет продавать за 2, необходимости искать через итерннет покупателей не будет )))

Russ777 24-11-2020 18:09

quote:
поехал зимовать в Сочи - Лазаревский район, и пристроился тут, чтоб сильно не скучать, работать в правильное агентство по недвижимости )

Здравствуйте, задал прямые, важные для кошелька покупателя вопросы.

В год Чумы, когда продают хатки только от нужды.

Прокомментируйте своими ответами, что вы реально можете предложить.

В чем от вас конкретная будет польза??? Так то по полной цене и у застройщика можно купить и то 5% скинут (потому что Ж-па наступила).

Где информация по конфискату, дисконтам, банковским метрам?

Я понимаю, что армяне не квасят, но остались же там какие элементы или всех Сочи 2014 на всегда удавил?

lafspb 24-11-2020 21:07

quote:
Изначально написано Russ777:

Прокомментируйте своими ответами, что вы реально можете предложить.

-сделайте конкретный запрос- получите конкретный ответ, воду лить тут с вами не собираюсь..

В чем от вас конкретная будет польза??? Так то по полной цене и у застройщика можно купить и то 5% скинут (потому что Ж-па наступила).

-покупайте конечно - вам застройщик все честно расскажет и про землю и про дом и остальные нюансы ...)))

Где информация по конфискату, дисконтам, банковским метрам?

-нет такой информации и такой хренью не занимаемся...

Borrisska 24-11-2020 21:12

quote:
-покупайте конечно - вам застройщик все честно расскажет и про землю и про дом и остальные нюансы ...)))

Для этого есть документы, которые нужно читать. А рассказать кто угодно может. При этом с застройщика хоть какой-никакой спрос есть, он все же договор подписывает. А с частного риэлтера что взять?

lafspb 24-11-2020 21:28

quote:
Изначально написано dima-314:

такого точно не будет...))
не надо думать, что здесь живут лошары и ждут пока появится чел со столицы с 2-3 миллионами...

здесь вполне цивилизованный рынок, вменяемые и грамотные продавцы, и даже есть интернет!

тоже из Питера читал объявы, смотрел фото и думал, что я за 5-6 млн смогу тут путный домик прикупить...ага..хрена лысого...за такое только помойки, шанхаи или в жопе мира. Все более менее интересное и достойное начинается от 10-12 млн..

lafspb 24-11-2020 21:33

quote:
Изначально написано Borrisska:

Для этого есть документы, которые нужно читать. А рассказать кто угодно может. При этом с застройщика хоть какой-никакой спрос есть, он все же договор подписывает. А с частного риэлтера что взять?

даже не буду с вами спорить и переубеждать )
покупайте и подписывайте где и что вам удобнее...)

зы.есть такие нюансы, которые в договорах не прописываются и никакой застройщик об них не расскажет...
Застройщику нужно продать СВОЙ объект, а риелтору все равно какой продать объект, но чтобы клиент отдал комиссионные и был доволен в дальнейшем от объекта...
вот в этом и разница...

зоркий докер 24-11-2020 21:35

quote:
смотрел фото и думал, что я за 5-6 млн смогу тут путный домик прикупить...ага..хрена лысого...

Так расскажите, чего купили в конечном итоге.
lafspb 24-11-2020 21:38

quote:
Изначально написано зоркий докер:

Так расскажите, чего купили в конечном итоге.

еще в процессе...в день смотрю по 4-5 объектов...все что вкусно и интересно - от 15-20, за 10 бы найти путный недострой и то пока нет...

зоркий докер 24-11-2020 21:48

quote:
Все более менее интересное и достойное начинается от 10-12 млн..

quote:
.все что вкусно и интересно - от 15-20

как-то вы не аккуратно с такими цифрами
lafspb 24-11-2020 21:50

quote:
Изначально написано зоркий докер:

как-то вы не аккуратно с такими цифрами

куда еще аккуратнее....начинается с 10-12 - но еще нужно найти за эти деньги..

а за 15-20 уже есть, искать не нужно...

надеюсь понятно?

Borrisska 24-11-2020 21:54

quote:

Застройщику нужно продать СВОЙ объект, а риелтору все равно какой продать объект, но чтобы клиент отдал комиссионные и был доволен в дальнейшем от объекта...
вот в этом и разница...

Ага, ну давайте, расскажите нам, как риэлтор, получив деньги, плохо спит и кушать не может, если покупатель вдруг остался чем-то недоволен. Какая принципиальная разница между риэлтором и застройщиком в данном случае?
С застройщиком хоть посудиться можно, взыскав стоимость недостатков, если что, а риэтор максимум руками разведет и скажет - извини, братан, я сам не ожидал! )

lafspb 24-11-2020 21:59

quote:
Изначально написано Borrisska:

Ага, ну давайте, расскажите нам, как риэлтор, получив деньги, плохо спит и кушать не может, если покупатель вдруг остался чем-то недоволен. Какая принципиальная разница между риэлтором и застройщиком в данном случае?
С застройщиком хоть посудиться можно, взыскав стоимость недостатков, если что, а риэтор максимум руками разведет и скажет - извини, братан, я сам не ожидал! )

ага, только сначала вы мне расскажите случаи когда застройщик выплатил по суду деньги покупателю, который остался чем-то недоволен от объекта... )))

Барон Мюнхгаузен 24-11-2020 22:48

В СПб прилично таких случаев.
Наберите в гугле хотя бы "аммиачный дом".
Russ777 24-11-2020 22:54

quote:
Originally posted by lafspb:

-нет такой информации и такой хренью не занимаемся...

Всё ясно, теперь точно только с застройщиками нужно иметь дело. Хотя бы бабки будут защищены.
Ozek 25-11-2020 11:00

Был в Сочи в этом году. 1 м.кв.-80 000 т.р. информация- местное TV
Russ777 25-11-2020 11:33

quote:
Originally posted by Ozek:

Был в Сочи в этом году.

Тоже был, выторговали у должника банка апартаменты за 60% цены. Его прижимало. Это и есть выгодная покупка, а не "висящие месяцами и годами" в продаже.
Borrisska 25-11-2020 15:54

quote:

ага, только сначала вы мне расскажите случаи когда застройщик выплатил по суду деньги покупателю, который остался чем-то недоволен от объекта... )))

Полно случаев. Если застройщик нормальный. Либо недостатки устраняют, либо исполнительный лист и вуаля!
А риэлтора потом если только на органы разобрать. Так Уголовный кодекс не велит...

купля-продажа. Санкт-Петербург

дома и участки в Сочи