купля-продажа. Санкт-Петербург

Ищу попутку в Кингисепп.

TR 10-09-2020 23:36

Ищу грузовую ПОПУТКУ из Питера в Кингисепп.
12-я Красноармейская - Кёрстово.


Кто катается в ту сторону пустым или полупустым и готов прихватить меня и попутный груз за небольшое вознагораждение.

Желательно небольшой фургончик или вместительный пикап, на них можно выполнить погрузку-разгрузку быстро и не напрягаясь.
Думаю, раза два-три придётся прокатиться, в зависимости от загрузки. Но это, как пойдёт.

Груз - инструмент, дрова, железки. В общем, хозбыт всякий, от разобранных поддонов до строгального станка и кислородного баллона, мешки, сумки, коробки.

Предложения прошу в личку, потом созвонимся.

Тимерязев 11-09-2020 07:16

еще одна поездка за еду...так еще и погрузи и разгрузи...смотрю последнее время появилось очень много желающих халявы...
BIIN 11-09-2020 08:42

quote:
Изначально написано Тимерязев:
еще одна поездка за еду...так еще и погрузи и разгрузи...смотрю последнее время появилось очень много желающих халявы...

Ага,я тут сгонял в Сланцы ,а на обратном пути словил камень с кулак в лобовуху
Заработал так,что и должен ещё осталсяь
Пустая попутка в Кингисеп это мощно,конечно.

BIIN 11-09-2020 08:45

ААА,так это ещё и не сам Кингисеп :0)
Удачи в поиске!!!
maestro233 11-09-2020 10:21

поинтересуюсь: что мешает заказать газелькина или грузовичкова и за раз все вывезти? цены там ниже некуда.
BIIN 11-09-2020 10:32

quote:
Изначально написано maestro233:
поинтересуюсь: что мешает заказать газелькина и за раз все вывезти? цены там ниже некуда.

Там цены выше некуда!

maestro233 11-09-2020 10:37

Я последний раз возил стеклопакет с обводного-старопетергофского в п. Стеклянный (новоприозерка) с догрузкой на полпути за 2400. это дорого?
BIIN 11-09-2020 10:46

quote:
Изначально написано maestro233:
Я последний раз возил стеклопакет с обводного в п. Стеклянный (новоприозерка) с догрузкой на полпути за 2400. это дорого?

Нет,не дорого,но и не дёшево.

maestro233 11-09-2020 10:50

А дешево, но не за еду - это было бы 2200 или 2100? или даже 2000? И из-за этой разницы стоит себе и другим моск колупать, кого-то искать, кому-то звонить, договариваться и проч?
VitoSpb 11-09-2020 10:55

quote:
Originally posted by TR:

На работе закручивают гайки, приходится спасать нажитое непосильным трудом - инструмент, дрова, железки. В общем, хозбыт всякий, от разобранных поддонов до строгального станка и кислородного баллона, мешки, сумки, коробки.


Вот идет рабочий и несет топор
Радуется очень , на работе спёр
BIIN 11-09-2020 11:00

quote:
Изначально написано maestro233:
А дешево, но не за еду - это было бы 2200 или 2100? или даже 2000? И из-за этой разницы стоит себе и другим моск колупать, кого-то искать, кому-то звонить, договариваться и проч?

Ну каждому своё,спорить не буду.
hani 11-09-2020 18:18

Каршеринг может ?
У яндекса точно есть грузовые авто.
007killer1986 11-09-2020 18:49

quote:
Изначально написано hani:
Каршеринг может ?
У яндекса точно есть грузовые авто.

там платить надо а нужна халява

Dmitry_SPB 11-09-2020 19:15

quote:
Изначально написано BIIN:

Нет,не дорого,но и не дёшево.

Посмотрел расстояние: в один конец 70км. Туда-сюда 140. Дизеля микрик сожрет литров 15, газель бензина литров 20. 800-1000р горючка. По времени часа 4 минимум без учета погрузки-разгрузки. С учетом амортизации машины человек работал в ноль.

Дешево - это по-вашему сколько? В рублях?

BIIN 11-09-2020 19:30

quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

Посмотрел расстояние: в один конец 70км. Туда-сюда 140. Дизеля микрик сожрет литров 15, газель бензина литров 20. 800-1000р горючка. По времени часа 4 минимум без учета погрузки-разгрузки. С учетом амортизации машины человек работал в ноль.

Дешево - это по-вашему сколько? За свой счет чтобы довез?

1500

это как я в сланцы сьездил,за свой счет

BIIN 11-09-2020 19:33

quote:
Изначально написано hani:
Каршеринг может ?
У яндекса точно есть грузовые авто.

20 руб. минута

Dmitry_SPB 11-09-2020 19:39

quote:
Изначально написано BIIN:

1500

То есть, человек минимум 4 часа отработает плюс амортизация авто итого за 500р?

BIIN 11-09-2020 19:45

quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

То есть, человек минимум 4 часа отработает плюс амортизация авто итого за 500р?

ты не поверишь,но варики такие проскальзывают што я иногда сомневаюсь в своей предубежденности.
смотри:
https://trk.mail.ru/c/phjpd1?id=5f5b7eb27af61a033d4796e3
https://trk.mail.ru/c/phjpd1?id=5f5b5a40fb62293c65465b8b
https://trk.mail.ru/c/phjpd1?id=5f5766e29f396666a4100299
кто то эти заказы исполнит почти по номиналу!
такие дела

BIIN 11-09-2020 19:48

тахту везли с парнаса до ветеранов за 1500 и хотели ещё дешевле.
Таких вариков тьма и кто их перевозит.
maestro233 11-09-2020 22:31

quote:
газель бензина литров 20. 800-1000р горючка. По времени часа 4 минимум без учета погрузки-разгрузки. С учетом амортизации машины человек работал в ноль.

да, все так. хз, какая у них там бизнес модель, но дешевле реально некуда, а они еще налогов каких-то заплатят.

с транспортным бизнесом вообще интересно, машины дорожают, топливо дорожает, все дорожает, а я последние лет пять как ездил в аэропорт за 1100, так и езжу.

BIIN 12-09-2020 09:27

quote:
Изначально написано maestro233:

да, все так. хз, какая у них там бизнес модель, но дешевле реально некуда, а они еще налогов каких-то заплатят.

с транспортным бизнесом вообще интересно, машины дорожают, топливо дорожает, все дорожает, а я последние лет пять как ездил в аэропорт за 1100, так и езжу.

это со Стеклянного за 1100?
Что за чудо такси?

kit1974 12-09-2020 10:49

Каршерин яндекс надо брать. Там почасовая аренда и 8.5 руб за км. Можно точно расчитать стоимость.
maestro233 12-09-2020 12:21

quote:
это со Стеклянного за 1100?
Что за чудо такси?

почему со стеклянного? с академки. в стеклянный я только один раз груз отвез, и все. речь о том, что тариф годами на месте стоит, несмотря на подорожание всего и вся.
hani 12-09-2020 15:58

в каршеринке есть фиксированные тарифы.
не могу найти их, но кому надо может поискать.
к примеру, брали паркетник за 1500 в день, это называется суточный тариф. при этом пробег до 100 км включён в стоимость (юдрайв).

BIIN 12-09-2020 16:04

quote:
Изначально написано hani:
в каршеринке есть фиксированные тарифы.
не могу найти их, но кому надо может поискать.
к примеру, брали паркетник за 1500 в день, это называется суточный тариф. при этом пробег до 100 км включён в стоимость (юдрайв).

Ну тож варик взять паркетник и нагрузить говна.
Тока его нужно из Кингисепа вернуть в город же.

TR 17-09-2020 12:52

Почитал ответы - детский сад при дурдоме. Комментировать такое невозможно.

Для тех, кто не умеет читать, повторяю - ищу попутку. Именно так, а не прокатный автомобиль и не коммерческий рейс.

Тем, кто не знает, что такое попутка, советую посетить Бла-бла-кар и убедиться, что попутные перевозки существуют. Заодно убедитесь, что огромное количество людей не считают зазорным съэкономить за счёт попутчиков даже небольшие суммы.

Любой ответ ниже буду удалять, ибо обсуждать тут нечего.

маслоу 21-09-2020 21:50

А мне было бы не западло подкинуть, если бы ехал в ту сторону за чем нибудь. Что в этом такого?
Машине все равно оного тебя везти или ещё человека и пару сотен кг груза...
А как жизнь дальше повернётся никто не знает...

TR 23-09-2020 08:39

О том то и речь!
Это попутная экономия, приработок на бензин, а вовсе не работа за пропитание.

Впрочем, у меня тоже вчера обстоятельства - сроки изменились.
Придётся на пятницу заказывать настоящий грузовик на пару тонн за настоящие деньги...

BIIN 23-09-2020 15:17

quote:
Изначально написано TR:
О том то и речь!
Это попутная экономия, приработок на бензин, а вовсе не работа за пропитание.

Впрочем, у меня тоже вчера обстоятельства - сроки изменились.
Придётся на пятницу заказывать настоящий грузовик на пару тонн за настоящие деньги...

Потому что в вашем задании не возможно попутно что то отвезти поскольку в ту сторону пустыми никто не ездит. Как и полупустыми!
При всем ещё и водитель должен быть грузчиком.

TR 02-10-2020 18:49

"НЕВОЗМОЖНО" пишется слитно, малыш BIN
А передёргивание, это любимый приём демагогов.
"Быть грузчиком" и "помочь погрузить" это разные вещи, как бы некоторые не стремились установить идентичность оных.
Равно, как "работать за еду" и "прихватить по дороге за бензин".

Итак, поскольку постепенный вывоз имущества натолкнулся на стену непонимания, пришлось нанять Газель для разового действа.

Машина обошлась в 6000 рублей. Водитель не стеснялся и участвовал по-полной. Грузили до упора, даже слегка с перегрузом.
Телефон могу дать в личку.

Тем не менее, попутка ищется, ибо время от времени возникает потребность проехаться с бОльшим багажом.
Так что попутка в виде фургона, пикапа, универсала, по-прежнему приветствуется.

BIIN 02-10-2020 19:46

quote:
Изначально написано TR:
"НЕВОЗМОЖНО" пишется слитно, малыш BIN
А передёргивание, это любимый приём демагогов.
"Быть грузчиком" и "помочь погрузить" это разные вещи, как бы некоторые не стремились установить идентичность оных.
Равно, как "работать за еду" и "прихватить по дороге за бензин".

Итак, поскольку постепенный вывоз имущества натолкнулся на стену непонимания, пришлось нанять Газель для разового действа.

Машина обошлась в 6000 рублей. Водитель не стеснялся и участвовал по-полной. Грузили до упора, даже слегка с перегрузом.
Телефон могу дать в личку.

Тем не менее, попутка ищется, ибо время от времени возникает потребность проехаться с бОльшим багажом.
Так что попутка в виде фургона, пикапа, универсала, по-прежнему приветствуется.


У вас в слове "BIIN" не хватает одной буквы "I" ,a
после слова "по-прежнему" не хватает запятой,немалыш вы наш.
Но я рад за вас,что все обошлось хорошо.
Дорогу осилит идущий.

BIIN 02-10-2020 19:50

Лично вам могу отвезти за 5500 🤣
ВВБ 02-10-2020 21:11

Я в ахуе. Один комрад попросил о помощи, другие накинулись.
Не можешь помочь по теме - засунь язык в жопу (свою или чужую, неважно) и молчи, если сделать ничего не в состоянии. Нет, мля, надо свое говно свое наружу обязательно выставить.
BIIN 02-10-2020 21:44

quote:
Изначально написано ВВБ:
Я в ахуе. Один комрад попросил о помощи, другие накинулись.
Не можешь помочь по теме - засунь язык в жопу (свою или чужую, неважно) и молчи, если сделать ничего не в состоянии. Нет, мля, надо свое говно свое наружу обязательно выставить.

очень интересная точка зрения

TR 17-12-2020 23:17

Вновь возникла необходимость в перевозке.
Снова забрасыввю удочку.
Kost Troll 18-12-2020 12:50

quote:
Изначально написано TR:
Ищу грузовую [b]ПОПУТКУ из Питера в Кингисепп.
12-я Красноармейская - Кёрстово.

Кто катается в ту сторону пустым или полупустым и готов прихватить меня и попутный груз за небольшое вознагораждение.

[/b]

Может правильнее было сразу размер небольшого вознаграждения обозначить?
Ну типа - транспортная компания за Газель берет 6000, кто готов за 3000-4000 такое провернуть?
Помочь за деньги в полтора-два раза меньшие, чем берет транспортная компания - это не западло?
Василий29 18-12-2020 09:16

Если есть в контакте вот две группы https://vk.com/club_jbd и https://vk.com/transitclub1 закиньте туда информацию.Люди там адекватные, в помощи не отказывают.Мало ли кто мотается в ту сторону или соберется ехать то думаю договориться сможете.Как то так)
explorer 78 18-12-2020 09:57

quote:
Изначально написано TR:
Ищу грузовую [b]ПОПУТКУ из Питера в Кингисепп.
12-я Красноармейская - Кёрстово.

Кто катается в ту сторону пустым или полупустым и готов прихватить меня и попутный груз за небольшое вознагораждение.

Желательно небольшой фургончик или вместительный пикап, на них можно выполнить погрузку-разгрузку быстро и не напрягаясь.
Думаю, раза два-три придётся прокатиться, в зависимости от загрузки. Но это, как пойдёт.

Груз - инструмент, дрова, железки. В общем, хозбыт всякий, от разобранных поддонов до строгального станка и кислородного баллона, мешки, сумки, коробки.

Предложения прошу в личку, потом созвонимся.

[/B]


дешевле будет весь этот хлам ЗДЕСЬ ВЫКИНУТЬ НА ПОМОЙКУ а там КУПИТЬ ПОДОБНЫЙ С ПОМОЙКИ
Trout 19-12-2020 01:35

quote:
Я в ахуе. Один комрад попросил о помощи, другие накинулись.
Не можешь помочь по теме - засунь язык в жопу (свою или чужую, неважно) и молчи, если сделать ничего не в состоянии. Нет, мля, надо свое говно свое наружу обязательно выставить.
#35
P.M. Ц

Камрад попросил не о помощи, Камрад попросил о халяве...
А Ваши рекомендации о засовывании чего-либо, кому-либо, куда-либо, In My Humble Opinion, считаю неприемлемыми среди нашего интеллигентного сообщества.

Igorusha 19-12-2020 08:50

Неприемлемой среди нашего интеллигентного общества является также подмена понятий. Топикстартер ищет попутку. Попутка - это когда человек едет в ту сторону, но попутно может прихватить дополнительный груз за небольшой гешефт.
Если топикстартер не найдёт попутку, думаю, он и без советов разберётся, как ему быть со своим грузом.
ВВБ 19-12-2020 08:57

quote:
Originally posted by Trout:

Камрад попросил не о помощи, Камрад попросил о халяве


Не соглашусь с Вами, уважаемый коллега. TR попросил, при наличии возможности, перевезти необходимое.
quote:
Originally posted by TR:

Кто катается в ту сторону пустым или полупустым и готов прихватить меня и попутный груз за небольшое вознагораждение.

У товарищей принято помогать, причем обычно безвозмездно. Если в кругу Ваших друзей это не так, то могу только посочувствовать.
По поводу засовывания. Да, был резок, признаЮ. В дальнейшем буду стараться сдерживать свои эмоции.

Барон Мюнхгаузен 19-12-2020 13:00

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!" (с)
Kost Troll 19-12-2020 16:53

Да ну братцы. Я понимаю если-бы речь шла о том, чтобы прихватить на легковой машине кого-то с чемоданами.
Ну едет человек в Кингисепп - вот и взял попутчика с чемоданами, тем более с комрадского форума.
Но речь идет о грузовом авто.
Грузовое авто - просто так не ездит вообще никуда.
Владелец грузового авто всяко имеет менее хлопотный способ для обычного передвижения.
Нафига ему на пустом грузовике - туда-сюда курсировать???
Блин, есть разница.
Сразу приходит на ум пример вот такой смешной:
Все знают, что соседка занимается проституцией.
И такой типа сосед - соседушка обслужи меня по-соседски, попутно, за небольшое вознаграждение
Барон Мюнхгаузен 19-12-2020 17:12

Не в укор ТС-у, чисто так, свои наблюдения.

Народ всё больше оскотинивается.
Ранее часто помогал народу с этого и не только этого форума починить что либо. Бесплатно или за мелкую денежку (возмещение своих расходов). Сейчас практически прекратил.
Народ добро не помнит. Сколько раз сталкивался. Помогаешь человеку забесплатно, а когда самому нужна помощь от этого человека, он начинает "а что я с этого буду иметь?".
Так что помогаю теперь только "узкому кругу ограниченных людей" (с).
Остальным - извините, полный прайс.

Kost Troll 19-12-2020 17:28

quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Не в укор ТС-у, чисто так, свои наблюдения.

Так что помогаю теперь только "узкому кругу ограниченных людей" (с).
Остальным - извините, полный прайс.

Я помогаю практически всем, кто попросит - НО не по той теме, которая меня кормит.
Помочь перевезти чего-пожалуйста, помочь с авто - пожалуйста, дрова там поколоть помочь, бревно принести и т.д. - все пожалуйста и за бесплатно, без обязательств.
А вот - все что связано с компами (они меня кормят) - всем полный прайс, не смотря на знакомство или родство (исключая - жену, сына, внука, родителей жены, невестку)
Потому как знаю - знакомые и родственники мозг вынесут почище не знакомых.
Потому собственно и написал - предполагаю что попутных грузовых авто -просто не существует в природе, ибо грузовое авто является не средством передвижения, а средством прокорма его обладателя.
Igorusha 20-12-2020 20:10

quote:
Изначально написано Kost Troll:
Да ну братцы. Я понимаю если-бы речь шла о том, чтобы прихватить на легковой машине кого-то с чемоданами.
Ну едет человек в Кингисепп - вот и взял попутчика с чемоданами, тем более с комрадского форума.
Но речь идет [b]о грузовом авто.

Грузовое авто - просто так не ездит вообще никуда.
Владелец грузового авто всяко имеет менее хлопотный способ для обычного передвижения.
Нафига ему на пустом грузовике - туда-сюда курсировать???
Блин, есть разница.
Сразу приходит на ум пример вот такой смешной:
Все знают, что соседка занимается проституцией.
И такой типа сосед - соседушка обслужи меня по-соседски, попутно, за небольшое вознаграждение [/B]

Бывает всякое в жизни: кто-то едет недогруженным, кто-то на каком-нибудь "Соболе" ездит и другой машины не имеет, кто-то себе на дачу на казённой "Газели" что-то везёт. Про это, думаю, топикстартер и спрашивает.
А за спрос, как известно, денег не берут, правда, как видно, говном могут полить.
Kost Troll 20-12-2020 23:36

Я лично говном никого не поливал -а предположил, что правильнее будет ТС-у предложить местным читателям данную работенку за сумму слегка меньшую, чем за нее просят всякие там Газелькины и прочие конторы по перевозке грузов.
Так нормально?
И тогда вполне вероятно откликнулись-бы те,кто:
- едет недогруженным,
- на каком-нибудь "Соболе" ездит и другой машины не имеет,
- себе на дачу на казённой "Газели" что-то везёт
Все-таки я считаю и наверное многие со мной согласятся, что езда на грузовом авто относится все-таки к работе, а не развлечению.
Использование казЁнной Газели - это вообще труд, сопряженный с тратой нервных клеток
А любой труд, как известно...
Причем ТС сам-же и писал:
quote:
за небольшое вознагораждение.
Ну вот, собственно и надо было это самое небольшое вознаграждение обговорить.
5000р., например - это большое или не большое вознаграждение?
Кому как.
Вот собственно и всЁ, и все довольны.

купля-продажа. Санкт-Петербург

Ищу попутку в Кингисепп.