купля-продажа. Санкт-Петербург

Предлагаю работу! Ассистент менеджера (Продажи оружия)

Юрий_Орлов!!! 15-05-2019 16:52

перемещено из Санкт-Петербург

Напишу пару слов для понимания...

Нужен сотрудник чтобы разгрузить от рутинной работы менеджеров отдела продаж. Под такой работой я понимаю ответы на телефонные звонки, печать документов, заполнение отчётов, формирование прайс-листов, подготовка актов-сверки, взаимодействие со складом и т.д., а так же замещение менеджера или ассистента на время отпуска или болезни.

....Добавлю ещё информации для понимания.
Нужен сотрудник которому интересна работа в этой сфере , которого интересует перспектива , который готов учится, и готов начать это делать с ЗП в 35 тысяч. А я в свою очередь готов вкладываться в него , и учить..., чтобы при первой возможности продвинут своего воспитанника а не искать кого-то со стороны. При всем этом я буду тратить свои силы, время и деньги, а какой из этого получится результат никто гарантировать не может...
Как-то так...

Территориально, север города, метро Академическая.

ЗП мне видится следующая... 30000 руб. + премия 5000 рублей за качественную работу итого 35000 рублей в месяц человек получает на руки, в дальнейшем возможно увеличение в зависимости от загрузки и обязанностей.

Группа компаний "Шанс"- ведущий оптовый поставщик на Российский рынок охотничьего оружия, товаров для охоты и активного отдыха. Мы являемся прямыми представителями основных российских и зарубежных заводов-производителей, что позволяет нам быть лидером в этой отрасли.

Требования:

Среднее специальное/высшее образование;
Хорошее знание 1С ;
Опыт работы с большим объемом документов;
Опыт работы с первичной документацией;
Грамотная речь, пунктуальность, ответственность.

!!! Желание работать в оружейной компании и опыт любых активных продаж будет для Вас большим плюсом !!!

Обязанности:

Работа с первичной документацией (счета-фактуры, товарные накладные, доверенности, спецификации), договорами;
Помощь менеджеру в работе с постоянными клиентами;
Прием входящего потока звонков;
Работа в программах 1С, Excel, Word;

Условия:

Работа в крупной стабильной компании;
График работы: 5/2 с 9.00 до 18.00;
Молодой дружный коллектив;
Обучение и перспектива карьерного роста;
Более подробно на собеседовании.
Полная занятость, полный день

Вопросы по существу, можете задавать в теме, а так же личных сообщениях. Резюме можно отправлять по эл. почте shelestova.vasilisa@gmail.com

!!! При отправке резюме, делайте пожалуйста пометку Guns.ru !!!

Altz 15-05-2019 17:32

Хм... 5/2 с 9.00 до 18.00 - за 35000?
duh1958 15-05-2019 18:20

quote:
Originally posted by Юрий_Орлов!!!:

В идеале ищу молодого человека

Это уже настораживает...Хотя говорят их развелось как мух в погожий день
quote:

30000 руб. + премия 5000 р

Булка,кефир и куриные потроха,путь к ЗОЖ
zubrilov 15-05-2019 19:33

quote:
Originally posted by Altz:

quote:
Originally posted by duh1958:

Булка,кефир и куриные потроха,путь к ЗОЖ

У нас в поселковой группе во ВКонтакте периодически проскакивают вакансии работников склада, менеджеров по работе с клиентами - больше 35 тысяч и не предлагают, чаще меньше. Вчера вроде появилось объявление о том, что ищут водителя на пятитонный грузовик развозить товар по городу, тоже 35 обещают.
Это ближайший пригород, 3 км от Павловска.
И что меня поражает, это поток машин к нам из города по утрам. Неужели все за 35 тысяч едут к нам работать?
duh1958 15-05-2019 19:53

quote:
Originally posted by zubrilov:

все за 35 тысяч едут к нам работать?

Может и едут,может наличкой доплачивают,но 35 это при нынешних ценах,в одно рыло тока с голоду ноги не протянуть,но гарантированно к 40 годам прописаться у гастролога.Смысл объявы тут:
quote:

в дальнейшем возможно увеличение в зависимости от загрузки и обязанностей

Когда "молодой человек"поймёт,что это голимая замануха ,найдут другого.
zubrilov 15-05-2019 22:25

quote:
Originally posted by duh1958:

может наличкой доплачивают

Сомнения гложут.
Кстати, в некоторых объявлениях сразу предупреждают о шестидневной рабочей неделе.
gorod masterov 15-05-2019 22:48

quote:
Под такой работой я понимаю ответы на телефонные звонки, печать документов, заполнение отчётов, формирование прайс-листов, подготовка актов-сверки, взаимодействие со складом и т.д., а так же замещение менеджера или ассистента на время отпуска или болезни.

Стесняюсь спросить если это все делает помощник менеджера,то что делает сам менеджер 😂😂😂 за 35 то что вышел на работу уже хорошо😂

People 15-05-2019 23:14

quote:
Изначально написано Altz:

я вот тоже читаю,начал ржать,показал жене а она говорит что девки в офисе на похожей работе так и получают у них... такие дела...
Тайга СПб 15-05-2019 23:24

а что и сколько делать должен человек что бы отрабатывать в офисе эти 35 тр ?
это только в магазине 35 мало, а ты их заработай и заплати попробуй.
Ursvamp 15-05-2019 23:38

Если откроете сайты с вакансиями, сильно подивитесь падению расценок. Видимо, в город стало съезжаться все население Необьятной, на всех работы нет - получается переизбыток работников. Некоторые сперва еще с собой кубышки притаскивают, думая что самые умные и бизнес замутят.. А потом просрут - и ищут работу.
Ursvamp 15-05-2019 23:43

А 35 за ворочанье бумажек - вполне нормально. Работа для пенса.

Хочу для прикола вакансию разместить, с максимальными требованиями к работнику и минимальной оплатой - тыщ 15. Будут звонить или нет.
С целью выяснить уровень, до которого граждане готовы опуститься.

Ольга-СПб-реплики 16-05-2019 12:26

вроде недавно схожее объявление было
ReLocate 16-05-2019 12:34

Мда, так все хорошо началось, а потом дочитала до зарплаты. А потом до названия конторы.
В гребеня за копейки на весь день мотаться - увольте.
ReLocate 16-05-2019 12:35

quote:
Хочу для прикола вакансию разместить, с максимальными требованиями к работнику и минимальной оплатой - тыщ 15. Будут звонить или нет.

будучи одменом одного из крупных работных сайтов, размещала таковую за 20 тыр. не валом, но откликались! в основном пенсионеры и студенты.
митяй 16-05-2019 12:39

quote:
Originally posted by Ursvamp:

звонки будут.... но вряд ли, эти люди будут соответствовать критериям....просто деньги нужны....это как грузчики, у меня спрашивают, какой инструмент купить, чтоб тоде работать как я...."надоело тяжести тягать".....ну что тут ответишь....вот купит он лобзик и молоток, и готовый спец....но 35, это штука в день ну дорога и расходы....ваще не много, подработка для ребенка, живущего нахаляву у родителей....иначе еда, комуналка(если свое жилье), одежка....больше не останется....
Ursvamp 16-05-2019 12:52

quote:
Originally posted by ReLocate:

будучи одменом одного из крупных работных сайтов, размещала таковую за 20 тыр. не валом, но откликались! в основном пенсионеры и студенты.

Я вот и думаю, когда подобные вакансии читал - не шутка ли это, для изучения рынка труда? Там требуется просто все: вышка, права, допуски, знание языка, нек. программ на компе, опыт по профессии, работа по 6 дней в неделю, мотаться далеко на своем авто - и зп такая, тысяч 28.
Ursvamp 16-05-2019 12:57

quote:
Originally posted by митяй:

но вряд ли, эти люди будут соответствовать критериям

Недавно... Приезжаем в наш любимый ЦДС на объект. В рекреации у лифта, и на всех этажах - полностью везде отвалилась плитка на полу. Звоним в офис - какие расценки? 360 под ключ!!

То есть контора намеренно набирает уродов, которые лепят под сдачу дома партаки, а потом хоть не рассветай. Никаких гарантий нет!
И так везде, даже в автосалонах. Въезжает автомобиль в зал - под ним пол трескается. Потому что каждая плита на трех плевках приклеена прямо на пыль.
Это тупизна, диверсия, воровство - что?

People 16-05-2019 01:29

Это жадность
ReLocate 16-05-2019 01:44

quote:
Я вот и думаю, когда подобные вакансии читал - не шутка ли это, для изучения рынка труда? Там требуется просто все: вышка, права, допуски, знание языка, нек. программ на компе, опыт по профессии, работа по 6 дней в неделю, мотаться далеко на своем авто - и зп такая, тысяч 28.

могу точно сказать что энное количество вакансий - это вакансии для маркетинговых исследований разного рода, причем, таких обычно не одна и не две висит.
Russ777 16-05-2019 03:12

Автору темы, те кто реально занимаются продажами, обычно имеют % от проданного, в теме этого нуль. Найти Фатиму на 35000 рублей теперь в Питере реально. Но вот в оружейной тематики, к гадалке не ходи "разбираться она не будет".

К тому же, часто у таких людей - именно либо удаленное рабочее месте, либо свободный график.
С оружейными магазинами и производителями я дружу "без посредников".
Было бы это 4-5 лет назад объявление поржал бы, а сейчас в Питере, как в Москве, ещё нужно найти Петроградца
Так для сравнения в Москве, в оружейном магазине продавец имеет 30000- 35000 рублей в месяц, плюс % - ну и (как бы отбирает что то для "своих") - именно за счет "своих" чаще всего люди там и работают, так как 35000 рублей и 15000 накапавших % - не о чем. А своим отобрал 3-5 стволов и 30000 на кармане (главное первым забежать на склад, по прибытию новой партии оружия - это не только про К.Кал.).
Это бизнес по Московски и Московско- областному (Климовск - в парочке магазинов).
Хотя с моей точки зрения именно на продавцах - лицах магазина - экономить последняя глупость. Особенно когда рынок и дальше будет сужаться!

turbo86 16-05-2019 08:37

- именно за счет "своих" чаще всего люди там и работают

+10000000 именно так оно и есть!

Telman.spb 16-05-2019 09:16

почитал тут мудрые и не очень мысли и высказывания форумчан

самое главное - до высказываний БМ- "все говно" и "жадные буржуины" не дошло ))

и чуть по существу -
хотите работать или есть желающие -пишите тс в личку

можете предложить больше чем 35000 - предлагайте - "сделайте плохо" тс - создайте тему ,где у вас куча вакансий за 50,70 или #стотыщ

кажется так делается

Барон Мюнхгаузен 16-05-2019 09:38

quote:
Изначально написано People:
Это жадность

Буржуинская.
О чём я тут давно говорю.

Барон Мюнхгаузен 16-05-2019 09:44

quote:
Изначально написано Telman.spb:
почитал тут мудрые и не очень мысли и высказывания форумчан
самое главное - до высказываний БМ- "все говно" и "жадные буржуины" не дошло ))

Но уже очень близко.
До народа начинает доходить?
quote:
и чуть по существу -
хотите работать или есть желающие -пишите тс в личку

Вот тока ТС потом пусть не жалуется, что приходят одни идиоты, бездельники, алкоголики и тп.
quote:
можете предложить больше чем 35000 - предлагайте - "сделайте плохо" тс - создайте тему ,где у вас куча вакансий за 50,70 или #стотыщ
кажется так делается

Нет, это делается не так.

click for enlarge 600 X 595  99.0 Kb
Тот самый Дуб 16-05-2019 10:09

По сабжу: прямо для моей жены вакансия
Но нам по сорок с хвостиком. Но с виду - прямо не больше двадцати девяти!
Ждёте нас, как самых-пресамых?
Правда, опыт не оружейный. Автомобильное стекло, в основном. На всех этапах. И CRM, и закупки, и продажи, и склад, и чёрта лысого. Но если продавать, то хоть спиртное. Если ЕГАИС исправно работает...

Территориально - где? ЗП - белая, или серая? С графиком - как? Отпуск, всё такое...

ЗЫ: умиляет, когда пишут "знание 1С".
Не в обиду, а к сведению: 1С - технологическая платформа. Есть требования - указывайте конфигурацию, с которой надо работать. Это будет признаком профессионализма. УТ? Бухгалтерия? УНФ? Пишите, не стесняйтесь

fenixxx 16-05-2019 10:20

Вы таки не поверите, но и 35 на руки сейчас иногда сложно найти, особенно если вышки и опыт немного специфические
Барон Мюнхгаузен 16-05-2019 10:23

Ну вышка - это уже клиника у жадных буржуинов.
Один такой знакомый буржуин хвастался, что даже дворников и грузчиков набирает только с ВО. Ну шобы типа самому не обидно было, что он птушник.
Тот самый Дуб 16-05-2019 10:38

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Ну вышка - это уже клиника у жадных буржуинов.

Не вполне соглашусь.
Суть ВО - вовсе не в прикладных знаниях. Разумеется, не следует ожидать от выпускника ВУЗа предметных знаний (хотя и хочется, даже очень ). Но ВО позволяет с высокой вероятностью предположить хотя бы минимальные способности к самоорганизации, взаимодействию в иерархической структуре, поиску информации, умению договариваться и т.п.
Разумеется, тут никаких гарантий по общей вменяемости, либо хоть каких-то представлений по естествознанию... Равно как и отсутствие диплома ничего не гарантирует. Но среди идиотов лучше выбирать идиотов с дипломом
Барон Мюнхгаузен 16-05-2019 10:41

Зачем дворнику ВО?
Тот самый Дуб 16-05-2019 10:44

quote:

Зачем дворнику ВО?

Мы сейчас о реальности говорим, или о теории?
Если о теории, то если бы я организовывал клининговую службу, то делал бы ставку на механизацию. Это выгоднее в перспективе.
А для работы с мало-мальски широкой номенклатурой химикатов и аппаратуры - совсем не лишне иметь мозги.
Но это, само собой, не в нашей вселенной.
fenixxx 16-05-2019 10:45

Клиника не клиника, а резюмехи не рассматривают с неправильной вышкой, если ты не сын ж.б.
Stager007 16-05-2019 10:51

Петростат сообщает, что:
Средняя начисленная зп по СПБ - 58625 руб.
По сегменту: торговля оптовая и розничная - 49945 руб.
fenixxx 16-05-2019 10:53

Где еще мои 28тыщ?
Telman.spb 16-05-2019 10:53

quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Нет, это делается не так.

Алексей,всегда писал и говорил Вам- не идите по пути жадных буржуинов- сделайте как приличный буржуин - создайте рабочее место или много рабочих мест и предложите трудящимся и колхозникам справедливые зарплаты!!
От ста тыщ как минимум )
Как сто лет назад!
Победили " жадных буржуинов" !

И отмазка для #ровногожопасиденья что жадные буржуины буржуины не пускаютЪ это всего лишь отмазка для #ровногожопасиденья !
На самом деле это лень либо страх что не получится либо неуверенность в своих силах либо вредная жена !!
Каждый из для себя выберит подходящее

...и на полной ,без шуток , заинтересованности с Огромным удовольствием выслушаю совет, как платить сотруднику от 100 тыс и выше при этом зарабатывая самому,платя аренду,налоги и прочие канцелярии- бухгалтерии не имея доступна к административным либо силовым ресурсам !!

Барон Мюнхгаузен 16-05-2019 10:56

quote:
Изначально написано Тот самый Дуб:

Мы сейчас о реальности говорим, или о теории?
Если о теории, то если бы я организовывал клининговую службу, то делал бы ставку на механизацию. Это выгоднее в перспективе.
А для работы с мало-мальски широкой номенклатурой химикатов и аппаратуры - совсем не лишне иметь мозги.

Рядовому персоналу для работы с мало-мальски широкой номенклатурой химикатов и аппаратуры нужно иметь инструкцию - берём стакан (200 мл) состава А на ведро воды... И всё.
И корочки на управление механизации, так на такие курсы и отправить мона. Но наши жадные буржуины на это не пойдут по причине жадности - ибо не приучены тратить бабло на обучение пи подготовку персонала. Зато вопить, что некому работать - это они завсегда.
Барон Мюнхгаузен 16-05-2019 10:57

quote:
с Огромным удовольствием выслушаю совет, как платить сотруднику от 100 тыс и выше при этом зарабатывая самому,платя аренду,налоги и прочие канцелярии- бухгалтерии не имея доступна к административным либо силовым ресурсам !!

Сократить свои хотелки, как жадного буржуина.

Telman.spb 16-05-2019 11:04

quote:

Насчет моих хотелок это всего лишь попи* деть назвается..как бабки на скамейке :иш тута...разьездились жаднЫи буржуи..наши людя в булошную на тякси ни ездють

Действительно интересно выслушать хороший совет !

Stager007 16-05-2019 11:09

quote:

А какая на ваш взгляд должна быть приемлемая норма прибыли у нежадного буржуина?

Барон Мюнхгаузен 16-05-2019 11:11

quote:
Действительно интересно выслушать хороший совет !

А как работяги в Пендосии и тп. себе выбили и выбивают лучшие условия?
Нешто рабочие места создают?
Нет, приходят к буржуину и говорят - или ты повышаешь зп, или тебя на кол. Выбирай.
Барон Мюнхгаузен 16-05-2019 11:13

quote:
Изначально написано Stager007:
А какая на ваш взгляд должна быть приемлемая норма прибыли у нежадного буржуина?

В идеале, нуна чтобы работник достойно жил на свою ЗП, а всё, что сверху, пусть идёт буржуину.
А не как у нас, буржуин с жиру бесится, а работник с хлеба на воду перебивается.

Stager007 16-05-2019 11:16

quote:

Чтобы жил лишь несколько лучше работника.
А не так, что буржуин с жиру бесится, а работник с хлеба на воду перебивается.

Давайте оперировать цифрами (процентами), а не такими категориями.

Барон Мюнхгаузен 16-05-2019 11:21

quote:

Давайте оперировать цифрами

Да без проблем.
Работник должен зарабатывать столько, чтобы мог содержать семью, вырастить хотя бы двоих-троих детей, обеспечить себе достойную пенсию.
Посчитай, сколько нужно для этого.
Кормёжка нормальными продуктами (никто не говорит про омаров с лангустами, но овощи-фрукты-мясо-сыр и пр. должны быть)
Медицина и отдых.
Хата.
Ясли/школа/универ и тп для двоих-троих дитёв.
И пр.
Всё это не трудно посчитать.
Дерзай.

Ivan_Medvedev 16-05-2019 11:28

Вот вы тут высшее образование обсуждаете...
Ситуация сегодняшняя:
Требование к кандидату на должность «охранника» («администратора торгового зала» - ПОЛНОЕ среднее образование.
То есть, работник вполне может быть [пред]пенсионного возраста, но обязательно с 10/11 классами. Выпускники восьмилетки идут лесом.

Задумался - что такого особенного я изучал последние два школьных года?
Кто себя помнит - подскажите, пожалуйста.
На ум пришли тригонометрия и астрономия - зачем они охраннику?????

fenixxx 16-05-2019 11:28

Соглашусь на половину и на половину не очень. Думается мне в любом случае минималка должна быть тыщ 40, ну 30, а не 11 при 8*5*4, а дальше масштабируем по квалификации и т.п.
А про ж.б. можно и согласиться, а то денег нет, а льготы хулигархам есть(!)

quote:
Изначально написано Ivan_Medvedev:

Задумался - что такого особенного я изучал последние два школьных года?
Кто себя помнит - подскажите, пожалуйста.
На ум пришли тригонометрия и астрономия - зачем они охраннику?????

Может имеется ввиду с-во личности, которое помогло усидеть до 11го, хотя к предпинсионам это сложно отнести, тогда реалии другие были
Тот самый Дуб 16-05-2019 11:30

quote:

Работник должен зарабатывать столько, чтобы мог содержать семью, вырастить хотя бы двоих-троих детей, обеспечить себе достойную пенсию.

Я (как и прежде) не буржуин, вроде. Но математика - такая подлая зараза...
Рынок есть. Не хочешь - не иди работать туда, где плохо.
Моя скромная имха - проблема сейчас не в буржуинах, а в государстве.
Рисковать многим (очень многим) за не слишком высокую вероятность прокормиться на том же уровне, что и работники, рискующие максимум невыплатой за пару месяцев, - это не всякий согласится.
А риски в РФ зачастую обусловлены именно государством, а не рынком.
Нехорошо, когда наниматель стремится выкачать все соки. Нехорошо, когда наниматели в целом "гасят" рынок. Но надо понимать, что их риски весьма серьёзны.
Подчёркиваю: я сам в определённом роде жертва "буржуинов". Полугодовой долг по ЗП - это не хрен собачий. Но я, как IT-спец, понимаю ситуацию и вижу, что она объективна. Когда мне попадались работодатели - настоящие кидалы, я быстро уходил. Но сейчас реально вариантов не ахти у бизнеса.
rettion 16-05-2019 11:31

quote:

Рядовому персоналу для работы с мало-мальски широкой номенклатурой химикатов и аппаратуры нужно иметь инструкцию - берём стакан (200 мл) состава А на ведро воды... И всё.

Тиаретега диванного издалека видать.

Была у меня конторка по литью маф.
Жестко заданные пропорции компонентов и простейшая технология.
Но истинный пролетарий ищет где б спи*здить и цементы с пластификаторами вдруг начинают уходить налево, а изделия превращаются в говно за которое потом сбыт еб*т рекламациями.
Или приезжает партия полудохлого цемента, а истинный пролетрий академиев не кончал, о гидратации цемента не слышал, ему пох на качество сырья. Ему ваще на все пох, лишь бы отработать как тягло отдать и домой к пивасу и телеку.
На выходе партия в брак, терки с поставщиками, пролетарий уволен нахер, ибо цитирую - я на даче такой месил, оно нормально было, дабор вона стоит до сих пор.
А позвонил бы, доложил и получил бы премию.

Так что иди заливай про пролетарский труд кому другому, тиаретег.

Если люди приходят наработу не чтобы работать, а чтобы отбыть повинность и результат работы их ваще не ипет, то и платят им копейки, ибо не за что больше.

Щазты ведь выдашь бред об увеличении зп и типа тогда ужо они радеть будут за работу.

Любой практик тебе скажет что в 90% случаев не будут. Ибо не работать пришли а зарплату отрабатывать.

rettion 16-05-2019 11:32

quote:

как работяги в Пендосии и тп. себе выбили и выбивают лучшие условия?

Что ты знаешь о том КАК работают в пиндосии?
click for enlarge 600 X 400  38.3 Kb

fenixxx 16-05-2019 11:38

Или за Германию поговорим ))
Stager007 16-05-2019 11:48

quote:

Да без проблем.
Посчитай, сколько нужно для этого.
Кормёжка нормальными продуктами (никто не говорит про омаров с лангустами, но овощи-фрукты-мясо-сыр и пр. должны быть)
Медицина и отдых.
Хата.
Ясли/школа/универ и тп для двоих-троих дитёв.
И пр.
Всё это не трудно посчитать.
Дерзай.

Нет, так не пойдет.
Считайте с точки зрения затрат за работника, т.к. работник продает свою способность к труду. Буржуин же не продает свой труд, он ведь живет с вложенного капитала и присвоения прибавочной стоимости. Вы же, как никто другой, это знаете. Поэтому повторюсь, давайте в % о норме доходности говорить про жадных и не жадных.

maestro233 16-05-2019 11:51

quote:
Но истинный пролетарий ищет где б спи*здить и цементы с пластификаторами вдруг начинают уходить налево, а изделия превращаются в говно за которое потом сбыт еб*т рекламациями.
Или приезжает партия полудохлого цемента, а истинный пролетрий академиев не кончал, о гидратации цемента не слышал, ему пох на качество сырья. Ему ваще на все пох, лишь бы отработать как тягло отдать и домой к пивасу и телеку.
На выходе партия в брак, терки с поставщиками, пролетарий уволен нахер, ибо цитирую - я на даче такой месил, оно нормально было, дабор вона стоит до сих пор.

щас вам расскажут, что буржуин должен нанять охрану, чтоб не воровали (и платить ей по схеме выше, чтобы на трех дитев хватило), нанять контролера качества сырья (и им платить так же), нанять ОТК и проч =)
спойлерну: где взять на это денег - не расскажут))

Барон Мюнхгаузен 16-05-2019 11:53

quote:
Изначально написано rettion:

Ващета именно ТВОЯ, как жадного буржуина, задача обеспечить сам процесс производства. И, в частности, контроль нащёт воровства, входной контроль качества сырья и тп.
Так что это к тебе вопрос - какого чёрта ты не выполняешь то, что обязан?

Барон Мюнхгаузен 16-05-2019 11:56

quote:
Что ты знаешь о том КАК работают в пиндосии?

Работают. Минималка 8 баксов в час ( а это 100 тыр в месяц.) и попробуй заплатить меньше - выеххх по первое число. И ничо, чота там наши работяги работают не хуже местных. А вот наши буржуины там почему то нифига не могут буржуинить. Мож таки дело в наших жадных буржуинах? Там накинуть "2%" и сидеть ждать лоха не выйдет - буржуину крутиться надо. А наши не приучены.

Барон Мюнхгаузен 16-05-2019 11:57

quote:

Нет, так не пойдет.
Считайте с точки зрения затрат за работника, т.к. работник продает свою способность к труду. Буржуин же не продает свой труд, он ведь живет с вложенного капитала и присвоения прибавочной стоимости. Вы же, как никто другой, это знаете. Поэтому повторюсь, давайте в % о норме доходности говорить про жадных и не жадных.

Не можешь платить нормальную зп - не нанимай работников, делай сам.

fenixxx 16-05-2019 11:59

8 баксов на руки или - налоги?
Stager007 16-05-2019 12:01

quote:

Не можешь платить нормальную зп - не нанимай работников, делай сам.

Вы читаете что Вам пишут? Или как шарманку завели - не остановить?

rettion 16-05-2019 12:11

quote:

Ващета именно ТВОЯ, как жадного буржуина, задача обеспечить сам процесс производства. И, в частности, контроль нащёт воровства, входной контроль качества сырья и тп.

Ок, раздуваем штат с охраной и контролерами, а прибыль не вырастет, конкуренты не дремлют.
Доходность кстати после всех выплат была на уровне 18%.
То есть что ? То есть сокращаем зарплаты, смекаешь уася ?
И вот твой возлюблнный пролетарий получает меньше денег, зато ноет что кругом нахлебники сидят нихера не делают.
Технолог вон ваш сырье раз в неделю проверит и сидит в интернете, а зарплата как у меня работяги, в поте лица кококо...
И охрана ваша дармоеды, шмонают пролетария честного.
Козлы все и ждные буржуины, ага.

А еслиты начнешь трындеть про поумерить жадность, так тогда проще под процент в банк деньги положить и голову не ипать себе.
А пролетарий будет сидеть без работы вообще. И ныть, ныть, ныть

Барон Мюнхгаузен 16-05-2019 12:13

quote:

Ок, раздуваем штат с охраной и контролерами, а прибыль не вырастет, конкуренты не дремлют.
Доходность кстати после всех выплат была на уровне 18%.
То есть что ? То есть сокращаем зарплаты, смекаешь уася ?
И вот твой возлюблнный пролетарий получает меньше денег, зато ноет что кругом нахлебники сидят нихера не делают.
Технолог вон ваш сырье раз в неделю проверит и сидит в интернете, а зарплата как у меня работяги, в поте лица кококо...
И охрана ваша дармоеды, шмонают пролетария честного.
Козлы все и ждные буржуины, ага.
А еслиты начнешь трындеть про поумерить жадность, так тогда проще под процент в банк деньги положить и голову не ипать себе.
А пролетарий будет сидеть без работы вообще. И ныть, ныть, ныть

Тоись ты хочешь, чтобы работяга выполнял функции, за которые ты не хочешь платить, тоись пахал задаром?
Сам то задаром пахать готов?

Не можешь народу - закрывайся нахрен.
Останутся те, кто может.
Тот самый Дуб 16-05-2019 12:13

))
quote:

какого чёрта ты не выполняешь то, что обязан?

Так он и выполнил. Радикально. Коленом под зад.

Грешен: похожим образом уволил одного деятеля из мастерской в своё время.
Снискав ненависть с его стороны. И со стороны его папаши, который был чутка подвязан на работы.
Но почему-то не раскаиваюсь.
Хотя вероломно "в трудный период жЫзни" лишил заработка хорошего человека. Который мало того что воровал у своих (не "буржуев", а именно своих прямых коллег), так ещё и делал это бездарно. А когда рекламации приключились, попытался подставить других.

Чо, я буржуй уже?.. Не?

Барон Мюнхгаузен 16-05-2019 12:19

quote:

Вы читаете что Вам пишут? Или как шарманку завели - не остановить?

Я то читаю, а ты?
Если ты придёшь в магазин и потребуешь "дайте мне кило сыру, но заплатить я готов тока 100 руб.", не удивляйся, что в ответ услышишь следующее - или это будет кило говна, или 100 грамм нормального сыра, или иди нафиг.

Барон Мюнхгаузен 16-05-2019 12:21

quote:
Изначально написано Тот самый Дуб:
))
Так он и выполнил. Радикально. Коленом под зад.

Но при этом не устранил причину сего.
Другой тоже воровать будет.

rettion 16-05-2019 12:23

quote:

Не можешь - закрывайся нахрен.

Ну и закрылся. Вот уж проблему нашел. Быстро распродал барахло и начал другое дело. Увеличил существенно прибыль и норм. А пролетарии без работы остались.
И кто в пролете ?
А всего надо чуть чуть отвественней относить к работе и не воровать. И работали бы они дальше.

Барон Мюнхгаузен 16-05-2019 12:24

quote:
А всего надо чуть чуть отвественней относить к работе и не воровать. И работали бы они дальше.

Ответственней - тоись работать забесплатно?

rettion 16-05-2019 12:25

quote:
Другой тоже воровать будет

Ага. Тащи с завода каждый гвоздь (ц)
Москвичей испортил квартирный вопрос, а особо упоротых пролетариев советская власть

Барон Мюнхгаузен 16-05-2019 12:26

quote:
Ну и закрылся. Вот уж проблему нашел. Быстро распродал барахло и начал другое дело. Увеличил существенно прибыль и норм.

Там тоже скоро пролетишь с таким подходом.
Тока не говори потом, что я накаркал.

rettion 16-05-2019 12:27

quote:
Ответственней - тоись работать забесплатно?

Ответственней это если ты видишь что сырье говно, то позвони сообщи.
Чай не бином ньютона, да ?

Барон Мюнхгаузен 16-05-2019 12:27

quote:
Ага. Тащи с завода каждый гвоздь (ц)

Нет. Если зп копеечная, воровать будут по любасу.
Так что опять же возвращаемся к буржуинской жадности. Хочешь, чтобы твои работники не воровали - плати нормальную зп.
Барон Мюнхгаузен 16-05-2019 12:28

quote:
Ответственней это если ты видишь что сырье говно, то позвони сообщи.
Чай не бином ньютона, да ?

В его компетенции определять, говно сырьё или не говно?

rettion 16-05-2019 12:36

quote:
Хочешь, чтобы твои работники не воровали - плати нормальную зп

Ты попробуй читать не только то что тебе нравится, а целиком все что тебе пишут.
В том случае платить выше означало приблизиться к доходности банковских вкладов. И нахер вообще тогда весь этот цирк ?

quote:
В его компетенции определять, говно сырьё или не говно?

Ты начинаешь прятаться за формальностями и воображать какой то идеальный мир. Я писал тебе, что ввод технолога в штат сократит зп пролетарию, але, вася, приём, ду ю андерстенд ?

quote:

Там тоже скоро пролетишь с таким подходом.

Да нет, джо. Подход еще хуже стал. Я теперь вообще с пролетариями почти не работаю. А прибыль выше.
Хотя мог бы мал мало создавать рабочие места. Но нахер, мне и так норм, а пролетарии пусть дальше плачутся что работы нет.

rettion 16-05-2019 12:38

quote:

Нет. Если зп копеечная, воровать будут по любасу.
Так что опять же возвращаемся к буржуинской жадности. Хочешь, чтобы твои работники не воровали - плати нормальную зп

У нас чиновникам платят прилично, но в кристалльной честности они что то не замечены особо. Но пролетарии это небось другой вид человека, да ? 😁

maestro233 16-05-2019 12:46

quote:
Но при этом не устранил причину сего.
Другой тоже воровать будет.

по-вашему, значит, пролетарий ворует не потому что он мудак, а потому что охраны нет? я правильно понял?

fenixxx 16-05-2019 13:01

Ну не от хорошей жизни точно
VitoSpb 16-05-2019 13:01

Не корректно сравнивать минималку в штатах и зп у нас, там работник сам платит все налоги и взносы, а у нас работодатель платит за него, а это еше 40+ %
Dmitry_SPB 16-05-2019 13:11

Честно говоря, не пойму причину всего этого кипиша.
35р за 5/2 без О/Р в теплом офисе с бумажками - по мне так вполне себе условия.
Плюс, как я понимаю, возможности приобретать что-то дешевле розницы.
maestro233 16-05-2019 13:21

quote:
Плюс, как я понимаю, возможности приобретать что-то дешевле розницы

на остаток от 35к после покупки еды, оплаты коммуналки и проезда много не купишь даже если сильно дешевле розницы)
Dmitry_SPB 16-05-2019 13:35

quote:
Изначально написано maestro233:

на остаток от 35к после покупки еды, оплаты коммуналки и проезда много не купишь даже если сильно дешевле розницы)

Так не себе покупать. Искать клиентов, зарабатывать самому. Если жопу давить и ходить от копира до бойлера - тогда жить на зп.

Проездной на месяц 3000 или рядом с жильем-пешком/велик, жрачка из дома, готовить самому. Тысяч 5-6.
Коммуналка 3.5-6 однушка.
Жить можно.
Многие живут хуже.

Без О/Р перекладывать бумажки 5/2 в теплом офисе вполне адекватная оплата.
А сколько таким платить? 100?

kokon 16-05-2019 13:41

quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:

Проездной на месяц 3000 или рядом с жильем-пешком/велик, жрачка из дома, готовить самому. Тысяч 5-6.
Коммуналка 3.5-6 однушка.

у меня товарищ при таком раскладе еще самогонный аппарат хотел купить, чтоб на бухле экономить и не потравиться )))
Ivan_Medvedev 16-05-2019 13:53

quote:
Изначально написано fenixxx:
Может имеется ввиду с-во личности, которое помогло усидеть до 11го, хотя к предпинсионам это сложно отнести, тогда реалии другие были

Да какая там усидчивость...
Сторож. Промтоварного/продуктового склада. Бабушка с берданкой из «Операции «Ы» или дедушка из «Места встречи...».
Ну какое им образование в их работе надо?? 4 класса ЦПШ, как у моей бабки было? Нет - подавай среднее ПОЛНОЕ!!!
Не удивлюсь аналогичному требованию к гардеробщику.
Хотя гардеробщик может вообще грамоты не разуметь. И цифирку на вешалке и номерке сличать, как две картинки.
Russ777 16-05-2019 14:27

quote:
Петростат сообщает, что:
Средняя начисленная зп по СПБ - 58625 руб.
По сегменту: торговля оптовая и розничная - 49945 руб.

Заработная плата юриста Департамента Городского Имущества города Москвы 27000 в месяц, а от этой "девочки" зависит судьба всех судебных решений, кто судится с Москвой в одном Районном закрепленном за ней суде.

Статисты могут посчитать голоса белых медведей на выборах. Как будет удобно одному крассаве!

В Москве, человек счастлив, что его взяли курьером на 40000 рублей чистыми. Работа 6 дней в неделю с 12.00 до 20.00.

Уже давно людям не до "жиру". Да и в Питере стали отдавать предпочтение "не местным" - чтобы свои права в суде не отстаивали.

Юрий_Орлов!!! 16-05-2019 15:09

Добавлю ещё информации для понимания.
Нужен сотрудник которому интересна работа в этой сфере , которого интересует перспектива , который готов учится, и готов начать это делать с ЗП в 35 тысяч. А я в свою очередь готов вкладываться в него , и учить..., чтобы при первой возможности продвинут своего воспитанника а не искать кого-то со стороны. При всем этом я буду тратить свои силы, время и деньги, а какой из этого получится результат никто гарантировать не может...
Как-то так...
Dmitry_SPB 16-05-2019 15:41

quote:
Заработная плата юриста Департамента Городского Имущества города Москвы 27000 в месяц

Про премии зря забыли.

Eugene3177 16-05-2019 15:47

quote:
Изначально написано Юрий_Орлов!!!:
Добавлю ещё информации для понимания.
Нужен сотрудник которому интересна работа в этой сфере , которого интересует перспектива , который готов учится, и готов начать это делать с ЗП в 35 тысяч. А я в свою очередь готов вкладываться в него , и учить..., чтобы при первой возможности продвинут своего воспитанника а не искать кого-то со стороны. При всем этом я буду тратить свои силы, время и деньги.
Как то так...

Ну вот совсем иначе все же звучит. Перспективки то есть.

Amateur_94 16-05-2019 19:21

quote:
Изначально написано Eugene3177:

...Перспективки то есть.

Ага, «как у Шарика»(с)
Russ777 16-05-2019 19:39

quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

Про премии зря забыли.

Ей не выделяют премии, только оклад. Не все в Московской иепархии "блатные".

Dmitry_SPB 16-05-2019 20:28

quote:
Изначально написано Russ777:

Ей не выделяют премии, только оклад. Не все в Московской иепархии "блатные".

Да бросьте. Даже у секретаря суда премия от 100% от оклада начинается.
Не в первые месяцы работы, правда.

Russ777 16-05-2019 21:00

quote:

Даже у секретаря суда премия от 100% от оклада начинается.

Раз в три месяца, а не каждый месяц, если уж на то пошло, плюс Председатель суда "может обломить" любого.

Так что даже если ежеквартильные премии бывают, то как то "плевково".Когда обычные юристы меньше чем за 5000 рублей на одном судебном заседании не появляются!

zampolit_886 16-05-2019 22:25

-1с
-грамотная речь
- работа с объемом документов...
и какой дурак пойдет работать за 30.000 если только неудачник.
Обычный грузчик с рохлей и функциями - принеси подай получает столько же.
Mishanchik 16-05-2019 22:52

Требуется сотрудник 20-25 лет, с опытом работы от 15 лет, со знанием пяти языков, один из которых мертвый, с навыками эффективных продаж никому не нужных вещей, кандидатской степенью по алхимии, опытом охоты на вампиров и экзорцизма, готовый работать за еду по 12 часов в сутки в офисе на окраине города напротив здания морга.

Или коротко о том, как выглядит большая часть современных вакансий.

Dmitry_SPB 16-05-2019 23:09

quote:
Изначально написано zampolit_886:
-1с
-грамотная речь
- работа с объемом документов...
и какой дурак пойдет работать за 30.000 если только неудачник.
Обычный грузчик с рохлей и функциями - принеси подай получает столько же.

Грузчик - работа тяжелая. А в офисе с бумажками легкая.
Поэтому для многих выбор очевиден за меньшие деньги.

перемещено из Санкт-Петербург
o001mo98 17-05-2019 01:28

Да руководство охот гомика совсем обнаглели... 35!!! -))) ха =))))) удачи... нормальная зп в питере ОТ 60-70....
o001mo98 17-05-2019 01:30

судя по обязанностям... фактически ищется менеджер ... которому вливают что в него якобы будут вкладывать... а он вечно будет сосать за 35, лапу... а когда поймет это его уволят.... а слово ПОМОШНИК сделано для занижения ЗП... это человек в ВАС ВКЛАДЫВАЕТ РАБОТАЯ за 35 а не вы в него....
o001mo98 17-05-2019 01:37

Требования:

Среднее специальное/высшее образование ЗА 35 максимум ШКОЛЬНИКА 3 - шника;
Хорошее знание 1С ЗА 35 !!!! ???? ;
Опыт работы с большим объемом документов ЗА 35 ???!!!!!;
Опыт работы с первичной документацией ЗА 35 !!!!!!!;
Грамотная речь, пунктуальность, ответственность Блин за 35!!!!????.

!!! Желание работать в оружейной компании и опыт любых активных продаж будет для Вас большим плюсом !!!

Обязанности:

Работа с первичной документацией (счета-фактуры, товарные накладные, доверенности, спецификации), договорами;
Помощь менеджеру в работе с постоянными клиентами;
Прием входящего потока звонков;
Работа в программах 1С, Excel, Word;

Условия:

Работа в крупной стабильной компании;
График работы: 5/2 с 9.00 до 18.00 194 РУБЛЯ в ЧАС??? ;
Молодой дружный коллектив;
Обучение и перспектива карьерного роста;
Более подробно на собеседовании.
Полная занятость, полный день

ДА ребята, я конечно извиняюсь но ребята школота, на автомойке и то больше зарабатывают.... А чему вы хотите обучать человека с опытом и ВУ? деньги вкладывать продвигать кем с 35 до 40 -))))))) Это как бульен с косточкоЙ!!!! через 10 лет -))))

ДжонДоу 17-05-2019 07:16

Да ладно, тут за 35 хоть бумажки перекладывать.
А вот тут за 35 вкалывать до посинения требуется.
https://forum.guns.ru/forummessage/227/2456697.html
Совсем буржуины обнаглели.
Ох, чую, будут скоро жадных буржуинишек на фонарях развешивать.
Тот самый Дуб 17-05-2019 08:28

quote:

Грузчик - работа тяжелая. А в офисе с бумажками легкая.

Работал грузчиком. Долго. Работал в офисе. Долго.
Нет, не легче и не тяжелее.
Colt22lr 17-05-2019 08:50

Мне нравится как рвачи фирмачи типа Охот гомика, как сказали выше хотят с высшим образованием и грамотной речью и мотивируют позорно низкую з/п типа в тебя ещё дурака деньги будем вкладывать 🙂🙂🙂🙂🙂 ржу нимагу......за 500 долларов батрачить полный день хахаха........ по факту требуется полноценный менеджер но его всячески занижают лживо называя помощником 🙂
Amateur_94 17-05-2019 09:42

quote:
Изначально написано ДжонДоу:
Да ладно, тут за 35 хоть бумажки перекладывать.
А вот тут за 35 вкалывать до посинения требуется.
https://forum.guns.ru/forummessage/227/2456697.html

Тоже обратил внимание.
Требуется сторукий семихYй за меньше полтинника в месяц «деревом»
Хотя.....лет десять назад вполне нормальная зарплата была за такое. Но в те времена и рынок труда был не чета нонешнему....впрочем, крымнашисты заслуживают 3.14здячить «за еду»

quote:

Совсем буржуины обнаглели.....

Ну.....буржуины нонче могут себе это позволить. Количество рабочих мест неуклонно сокращается, а голодных ртов остаётся примерно столько же. Привет всем, кричавшим «скатертью дорога» по поводу ухода иностранных компаний из рф

ДжонДоу 17-05-2019 09:58

И кому они будут тогда продавать, если работяге на хавчик уже не хватает?
Буржуинов на вилы!
Amateur_94 17-05-2019 10:11

quote:
И кому они будут тогда продавать, если работяге на хавчик уже не хватает?

Так микрозаймы ж есть
WOLF63rus 17-05-2019 11:16

quote:

Тиаретега диванного издалека видать.

Так что иди заливай про пролетарский труд кому другому, тиаретег.

Если люди приходят наработу не чтобы работать, а чтобы отбыть повинность и результат работы их ваще не ипет, то и платят им копейки, ибо не за что больше.

Щазты ведь выдашь бред об увеличении зп и типа тогда ужо они радеть будут за работу.

Любой практик тебе скажет что в 90% случаев не будут. Ибо не работать пришли а зарплату отрабатывать.

Чтобы пришли нормальные работники нужно для начала зарплату сделать хоть чуть чуть выше среднего для данной должности. А то кинут зарплату в 20 тысяч а потом жалуются что на работу к ним идут одни алкаши рукожопы да дебилы.
BECJIO 17-05-2019 11:32

охотгомика больше нет, теперь охотактив ( пассив ) называется. 35 — это если будет хорошо работать,т.е. хорошо или плохо решает начальник, а так 30 . это очень мало.
ДжонДоу 17-05-2019 11:47

quote:
Изначально написано WOLF63rus:

Чтобы пришли нормальные работники нужно для начала зарплату сделать хоть чуть чуть выше среднего для данной должности. А то кинут зарплату в 20 тысяч а потом жалуются что на работу к ним идут одни алкаши рукожопы да дебилы.

А жадные буржуины не хотят этого понимать.

Telman.spb 17-05-2019 12:01

quote:
Изначально написано o001mo98:
Да руководство охот гомика совсем обнаглели... 35!!! -))) ха =))))) удачи... нормальная зп в питере ОТ 60-70....

Наверно некрасиво так писать про организацию,которая написала объявление о поиске сотрудника.

Не хочется туда идти работать-не устраивает зарплата,условия,коллектив или еще какие то принципы-не идите!

не детский сад и не гопота вроде дворовая чтобы на ровном месте такое писать .

Если есть более достойное преодложение-предожите-такую же работу за двойную от предложенной зарплаты.

Amateur_94 17-05-2019 12:05

quote:

Наверно некрасиво так писать про организацию,которая написала объявление о поиске сотрудника....

А когда правда была красивой?
Юрий_Орлов!!! 17-05-2019 12:14

Вакансия которая тут предлагается, к магазину Охотничий Домик (как он назывался ранее), а в данный момент называется ОхотАктив никакого отношения не имеет!!!
Предлагается работа в оптовом подразделении компании Шанс.
Telman.spb 17-05-2019 12:32

quote:
Изначально написано Amateur_94:

А когда правда была красивой?

Красиво!
Предложите красивую работу с красивой зарплатой!

И будет красиво!

ПРЕДЛОЖИТЕ!
И все к Вам уйдут .
Красиво или не красиво -но уйдут на зарплату в 70 000.

не можете?
или не хотите?
...или предложите зарплату в 35 000
За 3 дня в неделю по 3 часа работы!

Тоже не можете!!

Это снова получается как все суперигроки в футбол -11 человек играет и 11 миллионов советуют как этим "*****" нужно играть !
можешь играть-играй,получай свои миллионы,не можешь играть- смотри и наслаждайся игрой! Или не смотри как играют,если не нравится

ДжонДоу 17-05-2019 12:37

Тельман привычно увиливает в сторону.
Telman.spb 17-05-2019 12:47

quote:
Тельман привычно увиливает в сторону.

От чего увиливает?!

И я действительно(и это не шутка)был бы рад,если бы кто то предложил работу за 70-100-150 и больше тысяч в месяц!
Предложите хотя бы за 50 !!
Чем больше вокруг обеспеченных людей тем всем же и лучше !

Алексей у Вас чего не хватает,чтобы предложить работу с хорошей
Ума или желания?!
Или лень банальная?

Пиз*ешь про жадных буржуин так и остается пиз*ежом!
Даже Попович уже не реагирует на это

ДжонДоу 17-05-2019 12:51

Тельман, чтобы понять качество жратвы, приготовленное поваром, не обязательно тоже быть поваром.
А у тебя выходит - если ты не повар, то судить о жратве не имеешь права.
kokon 17-05-2019 13:03

quote:
Originally posted by Telman.spb:

и 11 миллионов советуют как этим "*****" нужно играть !

сервисником гидравлического оборудования работал, так приезжаешь к людям, которые гидравлику сломали, они вокруг сбегаются и советуют, как лучше починить =)
Раньше злился, а теперь смешно )))
007killer1986 17-05-2019 13:11

где в питере за 60-70????
оператором на станке за 12 лямов с заготовкой стоимость в 200к Зп 40-45....
млять за месяц ничего приличного даже с ЗП в 40к не нашел
ДжонДоу 17-05-2019 13:13

quote:
Изначально написано 007killer1986:
где в питере за 60-70????
оператором на станке за 12 лямов с заготовкой стоимость в 200к Зп 40-45....
млять за месяц ничего приличного даже с ЗП в 40к никто ничего не предложил

А потом буржуин будет орать, что пришёл криворукий дебил, убил станок за 12 лямов и тп.
А что жадный буржуин хотел? Нобелевского лауреата на зп в 35 тыр?
Какой смысл пахать за 35, если за те же деньги (ну пусть за 30) можно устроиться каким нить охранником и нихрена не делать?

Telman.spb 17-05-2019 13:21

quote:
Тельман, чтобы понять качество жратвы, приготовленное поваром, не обязательно тоже быть поваром.
А у тебя выходит - если ты не повар, то судить о жратве не имеешь права.

Вот вот !
И абсолютно о том же -не нужно уметь играть в футбол или понимать в футболе -нужно взять #пАлтарашкапиВа сесть на диван перед телевизором и говорить что одни п*дарасы на поле бегают!
...не то что даже в футбол не уметь,не хотеть играть,даже жо*пу совю от дивана не оторвать чтобы на стадион на игру съездить!

Самые яростные критиканты обычно на диванах )))

Telman.spb 17-05-2019 13:23

quote:

А потом буржуин будет орать, что пришёл криворукий дебил, убил станок за 12 лямов и тп.
А что жадный буржуин хотел? Нобелевского лауреата на зп в 35 тыр?

Сейчас ДД и БМ в разных ипостасях соберутся, и родят наконец достойную вакансию с достойной зарплатой!
Главное им наконец определиться кто будет папой а кто мамой !
И будет результат!

Торус! 17-05-2019 13:27

Мнение со стороны.

Практика моей жизни железно показывает, что объявления о найме на работу
(кроме советского времени) свидетельствуют о кривизне предложения.
Либо работа гавно, либо зарплата гавно, либо и то и другое.

На хорошие места с хорошей зарплатой людей на улице не ищут.
Там все работники уже есть.
По блату - либо по реальному профессиональному, либо по денежному.
Лично я по всем более-менее серьезным вопросам всегда ищу людей по протекции.

007killer1986 17-05-2019 13:33

quote:
Изначально написано Торус!:
Мнение со стороны.

Практика моей жизни железно показывает, что объявления о найме на работу
(кроме советского времени) свидетельствуют о кривизне предложения.
Либо работа гавно, либо зарплата гавно, либо и то и другое.

где то так и есть хоть и не всегда

Mr.Cmex 17-05-2019 13:37

quote:
Originally posted by Торус!:

Как правило, но не всегда.

ДжонДоу 17-05-2019 13:48

quote:

Сейчас ДД и БМ в разных ипостасях соберутся, и родят наконец достойную вакансию с достойной зарплатой!
Главное им наконец определиться кто будет папой а кто мамой !
И будет результат!

Ты так и не ответил, имеет ли право человек судить о качестве жратвы, не будучи проф. поваром?
А если стоматолог тебе молотком выбил зубы и снёс полчелюсти, не смей жаловаться - ты же не проф. стоматолог!
И не смей критиковать чиновников и правительство - ты же не работаешь в правительстве!
И тд и тп.
По твоему так, чтоле?

ДжонДоу 17-05-2019 13:50

quote:
Изначально написано Торус!:

Согласен.
Исключения бывают, но редко.

Как в том анекдоте, когда сын полковника спрашивает
- Папа, я вот тоже служить пойду, стану лейтенантом?
- Станешь!
- А капитаном?
- Станешь!
- А полковником?
- Станешь!
- А генералом?
- Ээээ, слушай, у генерала свой сын есть!

Russ777 17-05-2019 15:12

Всё равно место кем то будет занято. Но не факт, что отношение к работе не будет как у Спартака "в древнем Риме"

Насчет высоких з/п, Господа про это забывайте, если нет блата - нет высокого дохода, никто не хочет "кормить людей с улицы". У нас теперь 100% Чайнатаун.
Высокий доход - либо пашешь на себя, либо "чиновник и на свободе".

Мало верю, что кому то "добрый работодатель", компенсировал из своего кармана провал уровня жизни в конце 2014 года (то есть зарплату в два раза повысил).

У меня самые прогрессивные работодатели, что смогли сделать хорошего в этом году, так это перевели своих сотрудников на самозанятых, в результате чего их доход увеличился на 30%.

Mr.Cmex 17-05-2019 15:22

quote:
Originally posted by Russ777:

Мало верю, что кому то "добрый работодатель", компенсировал из своего кармана провал уровня жизни в конце 2014 года (то есть зарплату в два раза повысил).

Не совсем, в гос. конторах индексация, как раз с 2014 года. Последовательно 10%, 9%, 7.6%, 6% и 5,4%. Вот так то. А частник сам определяет сколько платить.

Stager007 17-05-2019 15:28

quote:
У меня самые прогрессивные работодатели, что смогли сделать хорошего в этом году, так это перевели своих сотрудников на самозанятых, в результате чего их доход увеличился на 30%.

Налоговой совсем не боятся?

Telman.spb 17-05-2019 15:52

quote:

Ты так и не ответил, имеет ли право человек судить о качестве жратвы, не будучи проф. поваром?
А если стоматолог тебе молотком выбил зубы и снёс полчелюсти, не смей жаловаться - ты же не проф. стоматолог!
И не смей критиковать чиновников и правительство - ты же не работаешь в правительстве!
И тд и тп.
По твоему так, чтоле?

Если мне лично не нравится
Бетховен или Шопен,это не значит что их произведения плохие!

Если мне лично не нравится виски никакие это не значит это эти виски плохие и я это понимаю

Если в ресторане мне еда нравиться.я плачу и прихожу еще
Если не нравится,не плачу и не прихожу

Но в том случае,пример наиболее подходящий,когда у нас коллективный выезд на природу,я сделал шашлык и угощаю всех критика абсурдна и неуместна абсолютно,бо (как говорит один из персонажей ) либо ешь,либо не ешь,либо сделай лучше и угости всех так же!!
Мораль этого высказывания абсолютно та же,о чем писал выше
Не нравиться что кто то предлагает вакансию за 35 тысяч- предложи вакансию ща 70 тыс.
Либо #замолкниизасуньвзадницусвойпоганыйязык ,как сказал бы какой нибудь невоспитанный человек!
Но я не такой...и так говорить не буду ни в коем случае,хотя и имею это ввиду!
Не в обиду будет никому сказано!

Telman.spb 17-05-2019 15:53

quote:

Если мне лично не нравится виски никакие это не значит это эти виски плохие и я это понимаю

Но в том случае,пример наиболее подходящий,когда у нас коллективный выезд на природу,я сделал шашлык и угощаю всех критика абсурдна и неуместна абсолютно,бо (как говорит один из персонажей ) либо ешь,либо не ешь,либо сделай лучше и угости всех так же!!
Не нравиться что кто то предлагает вакансию за 35 тысяч- предложи вакансию ща 70 тыс.
Либо #замолкниизасуньв задницусвойпоганыйязык ,как сказал бы какой нибудь невоспитанный человек!

Прошу прощения если кто то обидется на такой пост

ДжонДоу 17-05-2019 16:03

quote:

Либо #замолкниизасуньв задницусвойпоганыйязык ,как сказал бы какой нибудь невоспитанный человек!

Когда ты ДАРОМ раздаёшь сделанный шашлык - нет проблем, можно отойти в сторону и не есть.
Но когда ты за этот шашлык требуешь бабла, то народ имеет право сказать, что твой шашлык хавно (допустим), и ты за него слишком много хочешь.

Telman.spb 17-05-2019 16:32

quote:

Когда ты ДАРОМ раздаёшь сделанный шашлык - нет проблем, можно отойти в сторону и не есть.

Абсолютно верно!
Абсолютно!

Не нравится такая работа за такие деньги- просто нужно отойти в сторону и не устраиватся на такую работу!!

Russ777 17-05-2019 16:52

quote:

Налоговой совсем не боятся?

Да, болт кладут. Это их право.
Всё в новых рамках закона.

Смысла нет отчислять из доходов людей 43% в дырявую

Russ777 17-05-2019 16:54

quote:
Изначально написано Mr.Cmex:

Не совсем, в гос. конторах индексация, как раз с 2014 года. Последовательно 10%, 9%, 7.6%, 6% и 5,4%. Вот так то. А частник сам определяет сколько платить.

Ну всё по доктрине Великого Северного Корейца: "Жить Вы будите плохо, но не долго!"

Индексация то должна была быть 100%, как ни как Мы все привязаны к Великому Баксу Трамповичу

Stager007 17-05-2019 17:04

quote:

Да, болт кладут. Это их право.
Всё в новых рамках закона.

Это не совсем в рамках закона. Налоговая и соц.страх активно нагибают за систематичные договора ГПХ с одними и теме же исполнителями вместо трудовых.

tolstyak85 17-05-2019 17:16

Все миллионеры питерской ветки уже отписались? Никто зад от кресла меньше, чем за сотэн не отрывает, судя по разговорам...

По теме - здесь точно не найдёте никого. Слишком богатый и гордый народ . Те, кому нужна работа, не на Ганзе, а на Авито. За эти деньги на полный день найдёте легко девочку отвечать по телефону и разгребать бумаги. Страсти к оружию для этого испытывать не обязательно. Вырастет в продажника или нет - весьма вероятно. После меня на одной работе моя ассистентка весьма успешно осталась продавать рафты и байдарки, хотя до прихода в организацию видела их только на картинке.

Amateur_94 17-05-2019 17:51

quote:

Не нравится такая работа за такие деньги- просто нужно отойти в сторону и не устраиватся на такую работу!!

Так никто и не собирается туда устраиваться
Но «помалкивать в тряпочку»....а не много ли господа буржуинчики хочут?
Благодетели куевы....
Telman.spb 17-05-2019 18:05

quote:

Так никто и не собирается туда [b]устраиваться

Но «помалкивать в тряпочку»....а не много ли господа буржуинчики хочут?
Благодетели куевы....[/B]

Да не молчать!
Конечно же не молчать!

ПРЕДЛОЖИТЕ альтернативу!
Хорошую работу за хорошие деньги !
ПРЕДЛОЖИТЕ !

Amateur_94 17-05-2019 18:09

quote:

ПРЕДЛОЖИТЕ альтернативу!
Хорошую работу за хорошие деньги !
ПРЕДЛОЖИТЕ !

Ну, я ж работаю как-то, за намного бОльшие деньги.
Устраивался по объявлению.

ДжонДоу 17-05-2019 18:15

quote:

Как уже выше сказали - да, не нравится. Но это не значит, что я должен молчать.
Когда тебя пытаются нае...ть, ты же не молчишь?
Почему тут, когда жадный буржуинчик хочет нае...ть работягу, работяга должен молчать?
Telman.spb 17-05-2019 18:24

quote:

Как уже выше сказали - да, не нравится. Но это не значит, что я должен молчать.
Когда тебя пытаются нае...ть, ты же не молчишь?
Почему тут, когда жадный буржуинчик хочет нае...ть работягу, работяга должен молчать?

Кто?
Кто кого пытается на*бать,господа пролетариаты?!
Если бы предложили 60 а заплатили 35 - это нае* алово!

Но когда предлагают такую зарплату - эту зарплату и выплатят !

Такое ощущение что себя ущербными считаете...нельзя же так себя недооценивать....никто не хочет вас нае*ать,что то втюхать,в рабство взять или еще как то вас обидеть

Ольга-СПб-реплики 17-05-2019 18:32

так рынок оружия падает , впрочем как и вся экономика страны вообще . для сравнения в пятерочке кассирша получает на руки примерно 22 тыра в месяц , расчетник сама видела , при этом там большая текучка а их объявлениями о наборе персонала наши паблики завалены в предложке.
Kost Troll 17-05-2019 18:35

Тельман - просто ДД вырос при советском строе и слишком сильно впитал его идеологию, я это так понимаю.
Все кто зарабатывает больше него - жулики и буржуины.
И логика здесь простая - если я такой умный и здоровый зарабатываю NN-денег, а мой сосед ничуть не умнее и не здоровее меня зарабатывает NNNN-денег, то он это может сделать только жульническим путем.
Да, сразу скажу ДД - я зарабатываю меньше тебя, так что говорю не предвзято
Kost Troll 17-05-2019 18:38

quote:
Изначально написано Ольга-СПб-реплики:
так рынок оружия падает , впрочем как и вся экономика страны вообще . для сравнения в пятерочке кассирша получает на руки примерно 22 тыра в месяц , расчетник сама видела , при этом там большая текучка а их объявлениями о наборе персонала наши паблики завалены в предложке.

Вот-вот. Все сейчас падает, в любом месте. И все эти мечты о ЗП тучных нулевых - надо похерить и сказать себе - зато Крым Наш и мы как и в период СССР готовы выйти один на один с Америкой, не щадя живота своего!

Telman.spb 17-05-2019 18:39

quote:

Кто?

Но когда предлагают такую зарплату - эту зарплату и выплатят !

Такое ощущение что себя ущербными считаете...нельзя же так себя недооценивать....никто не хочет вас нае*ать,что то втюхать,в рабство взять или еще как то вас обидеть

Один - в - один

Стоит человек перед прилавком.
Видит ценник.
И начинает орать благим матом
Меня нае-* али!!

У него спрашиваею ?
Кто?
И как ?
Не важно - меня нае* али!

..вас цена не устраивает ?

Не покупайте!
Вас качество не устраивает?
Не покупайте!
Может быть вы купили и вас обвесили?!
Нет.не покупал.но меня. на* али!

Идите в соседний магазин,покупайте другой товар
вообще ничего не покупайте.
Зачем стоять такому человеку и орать меня нае*али !

Telman.spb 17-05-2019 18:46

больше нечего сказать здесь
ДжонДоу 17-05-2019 18:49

quote:

Ты серьёзно не понимаешь или прикидываешься?
Хотят получить от меня на миллион, а взамен дать только 35.

ДжонДоу 17-05-2019 18:53

quote:
для сравнения в пятерочке кассирша получает на руки примерно 22 тыра в месяц , расчетник сама видела ,

Звиздёж.
Ща позвонил на старую хату соседям. Там тожерассеяне живут, хату снимают, работают в соседней пятёрочке. Она - на кассе (лет 5 уже наверное). Сейчас имеет 35-40, в зависимости от того, скока смен и пр.
Он работает разнорабочим (подай-принеси) в той же пятёрочке. Имеет столько же. По сравнению в 2014 годом их зп не выросла, это да. За место держатся, как и за хату.

ДжонДоу 17-05-2019 18:54

quote:
больше нечего сказать здесь

"Настоящему мужчине всегда есть что сказать!" (с)

Ольга-СПб-реплики 17-05-2019 19:00

quote:
Изначально написано Kost Troll:

Вот-вот. Все сейчас падает, в любом месте. И все эти мечты о ЗП тучных нулевых - надо похерить и сказать себе - зато Крым Наш и мы как и в период СССР готовы выйти один на один с Америкой, не щадя живота своего!

слова реалиста

Amateur_94 17-05-2019 19:15

quote:

Кто?

Да нет конечно, никто и никого...,
Эти вот тоже никого не на*бывали:
https://akostyuhin.livejournal.com/583325.html
Просто такие в те времена были «справедливые рыночные цены»

Amateur_94 17-05-2019 19:20

quote:
Изначально написано Kost Troll:

....И все эти мечты о ЗП тучных нулевых - надо похерить и сказать себе - зато Крым Наш и мы как и в период СССР готовы выйти один на один с Америкой, не щадя живота своего!

А чой-та вдруг ты за меня решаешь, что и когда нужно похерить? Мне америка ничего плохого не сделала, в отличие от....
Amateur_94 17-05-2019 19:38

quote:
Изначально написано Стрелок_Джо:
Когда испаряться будешь,таки поймёшь,что сделала......

Америка первой не нападёт
Ипотечник 17-05-2019 19:58

quote:

Америка первой не нападёт

Чушь. Она подневольно душит. Живёт по заветам фюрера, суя своё рыло во все дела на других континентах и указывая, что кому делать.
Конечно, лечь под неё - самое простое.

Amateur_94 17-05-2019 20:01

quote:

...А то парни с Вьетнама ,Югославии и Ирака и не знали...

И в какой из этих войн америка напала первой?
Amateur_94 17-05-2019 20:05

quote:
Изначально написано Ипотечник:

Чушь. Она подневольно душит....

Кого душит?
Мешает местным «илитам» совсем уж беспредельно «барогозить»? Так и «тьфу на них»(с)
Цепятыч 17-05-2019 20:44

quote:

Хотят получить от меня на миллион, а взамен дать только 35.

Допи"дился, по-моему... Чего с тебя взять, на миллион то?

Russ777 17-05-2019 20:56

quote:

Это не совсем в рамках закона. Налоговая и соц.страх активно нагибают за систематичные договора ГПХ с одними и теме же исполнителями вместо трудовых.

Там все культурно. Не придраться, никакой системы!

маслоу 17-05-2019 21:22

Два старых изделия умудрились даже Тельмана довести...

------------------
www.led78.ru

People 17-05-2019 22:02

мне кажется это Тельман в последнее время слишком чувствительный стал)

как по мне каждый имеет право высказатся. форум. если ТСу ненравится то можно попросить модератора закрыть тему. все просто)
мне вот тоже зп смешная кажется... хотя сейчас у меня ненамного больше,жалки полтиник,но уходить лень. так как реально стабильно не вижу больше,до этого стабильно 60 было и был недоволен. какой то бред вобщем творится. ЗП режут а цены в магазинах прибавляют. куда разница идет... чудес ведь не бывает.. сука бензин 44 рубля за литр!

Цепятыч 17-05-2019 22:13

Дешево, чего то...
lexa4433 17-05-2019 22:41

quote:
Originally posted by People:

как по мне каждый имеет право высказатся. форум.

Воспользуюсь.
quote:

мне вот тоже зп смешная кажется...

Она смешная с точки зрения проживания, квартплата, питание, одёжка.
По рынку, для рабочего, 40 тыр уже нормально, больше не набрать. Даже сверхурочные сейчас платят как за обычный час. Ранее как за 2, потом 1,5.
quote:

жалки полтиник,но уходить лень.

Уйти не лень, тупо некуда.
Знакомые и коллеги по прошлым работам выше полтинника не прыгнули.

quote:

чудес ведь не бывает.. сука бензин 44 рубля за литр!

В 2015 устроился на работу, литр 95-го 37 р.
Сейчас литр 95-го 45 р.
А ЗП та же. Кто писал про индексацию 10% и на понижение с годами?
Ольга-СПб-реплики 17-05-2019 22:44

quote:
какой то бред вобщем творится. ЗП режут а цены в магазинах прибавляют. куда разница идет... чудес ведь не бывает.. сука бензин 44 рубля за литр!

так на покрытие падения спроса и идет.

ДжонДоу 17-05-2019 23:03

Так спрос потому и падает, что цены растут, а зарплата стоит.
ДжонДоу 17-05-2019 23:05

quote:
какой то бред вобщем творится. ЗП режут а цены в магазинах прибавляют. куда разница идет... чудес ведь не бывает..

В карман жадному буржуину, куда же ещё.
People 17-05-2019 23:08

quote:
Originally posted by lexa4433:

Уйти не лень, тупо некуда.

у меня в лето нет проблем уйти работать в команду без дармоедов,100-150 вполне реально,но это до осени.
Ольга-СПб-реплики 17-05-2019 23:09

вчера ты продавал 4 картошины , сегодня 2 , а аренда жкх и зп работникам теже .
ДжонДоу 17-05-2019 23:11

quote:

Если ты поднял цену вдвое, то не удивляйся.
Потребности народа остались те же.
А возможности меньше.
Потому и падает всё.
А жадному буржуину, вместо того, чтобы резать зарплату, нужно её увеличивать.
Чтобы доить корову, корову нужно кормить!

People 17-05-2019 23:19

quote:
Originally posted by ДжонДоу:

Чтобы доить корову, корову нужно кормить!

вот тут соглашусь)

тут наверно ситуация такая= видят корова с жирком и хотят сделать так чтоб ребра хорошо просматривались

Ольга-СПб-реплики 18-05-2019 12:29

quote:

Потребности народа остались те же.
А возможности меньше.

так если есть потребность но нет возможности то что ???

не ходите в бизнес , арифметика не для Вас

TRYP 18-05-2019 02:09

Во понаписали)))
Что бы работник работал, нужно чтоб он был заинтересован (замативирован) лично и боялся потерять место.
Заинтересован он может быть в саморазвитии (оружейныйфанат в оружейном магазе) финансово (повысисл квалификацию получи доплату) и тд если человек не видит отклика работодателя ему быстро становится не интересно и вообще пох
Бояться потерять рабочее место можно из за стабильности, лояльности руководства, удобства расположения рабочего места (если ходишь на обед домой), межличностных отношений в коллективе.
При соблюдении этих условий зп уходит на второй план.
Если я работаю там где у начальника нет проблем отпустить меня к врачу или дать отлежаться пару дней с температурой и на день рождения отпустить на час по раньше - это уже большой плюс.
Если начальник прислушивается к моему мнению, в рамкпх моей компетенции (считает меня специалистом который знает ньюансы лучше него) то это еше один плюс.
Если я на работу хожу пешком еще плюс...
Если коллектив дружественный (нет конфликтов)
Я триста раз подумаю о смене таких условий в пользу незначительного роста зп.

Много где вы видели таких начальников? В основном редкие долболобы которые умеют только дротить персонал...(похвалить сотрудника за хорошо и быстро сделаную работу у таких начальников зашквар)

Нет унас управленцев есть начальники. И у этих начальников работают на от*бись. А когда все работают на от*бись мы получаем автоваз ижмех и прочие поделья. Сидим и плачем какую страну просрали.
Нужно сделать так чтоб работник хотел у вас работать, тогда и будет у вас компетентная команда нацеленая на результат (кто не понимает человеческого отношения по зад коленом).

Russ777 18-05-2019 02:09

Не знаю, у кого как. А вот похоронный бизнес, перешел с наценок, на более серьезную жизнь за счет оборота. И анекдоты про "профессии кладбища", стали уже давно не смешными, реально порой по 2 смены пашут.

Чем хуже в стране, тем больше у них работы. Благо бюджет даже на этом можно "доить" (выражение с "паршивой овцы хоть шерсти клок" - не уместно).
Клёво вести бизнес, когда даже за кремацию бомжа нужно заплатить "откат".

Р.S. Кушая шаурму, будьте аккуратней, могут попадаться когти кошек.

Russ777 18-05-2019 02:27

quote:
Originally posted by TRYP:

и тд если человек не видит отклика работодателя ему быстро становится не интересно и вообще пох

Открою секрет, в Т--пе и Ф--тере, живут не за счет з/п, а за счет "своих покупателей". Это одни из самых "котируемых магазинов" и такое отношение.
По сути продавцам, вообще по боку, что они продают "очередной шляпе", даже если ствол "с завода смотрит влево и вниз, как у всех Т--ров".
Для них самый важный покупатель, тот, кто докидывает им "на карту", либо в карман 5000 или 10000, а иногда и 20000 за лучшее с партии, а порой и из нескольких партий. Представьте какое "де--мо" идет "якобы дешевым потоком" - просто потому что из 30 стволов, только 3-и были нормальные и они ушли (влет), качество наших заводов - легендарное.
Деловому продавцу можно вообще не платить заработную плату, как гиббону, ему только дай доступ на склад и все.
В самый паршивый месяц, один не сильно деловой продавец с Климовска, делает не меньше 40000 рублей (на благодарности покупателей "постоянных"). Оклады в Климовске, на уровне того, что "предлагает автор темы", только там они каждый день иногда таскают ящики до 28 кг с патронами (для оптовых клиентов) и "следят за спиной".
Я тут не пишу, про служебные 9 р.а. и 10х28 (кто додумался начать клепать такие "служебные" без комментариев) - это "манна небесная, благодаря Эльфам".
Поэтому, я уже приводил пример, с цивильным бизнесом, где владелец делит 30% прибыли между всеми сотрудниками и они реально заинтересованы в увеличении прибыли (но такой "китайский кооператив" исключение).
А "деловые люди", даже в самый тяжелый год блокады Ленинграда, никогда не худели, работая заведующими на продуктовом складе (осажденного города).

Рыться в бумажках, не видя "клиентов" - это одно, это как наказание сотруднику ГИБДД - снять его с дороги и посадить за стол. Самые деловые в оружейном бизнесе - именно за прилавком - ведь от них зависит, кому и что и главное за сколько уйдет.
Благодаря дефициту (да он есть и все сильнее), благодаря жадности хозяев ормагов и неуважению к клиенту, именно деловые люди (даже если им будут платить, всего то 15000 в месяц) - всё равно каждые 3-и года будут обновлять своей Мерс Е 200, на новый. Это и есть Гондурас.

Что такое "Шанс" без комментариев - https://ru.jooble.org/%D1%80%D...0%B8%D0%B2 ?comp

А вот пример "кормилицы" - https://ohotaktiv.ru/catalog/patrony_sluzhebnye/ только там видимо "пока нет" 9 р.а. и 10х28 служебных (а в Климовске есть), тогда бы многие рванули занимать вакансию в Питере, даже живя в Архангельске

Конечно же, все это мои вымыслы и догадки и возможные предположения.

chiko_dag 18-05-2019 03:07

А в чем тема "служебных" патронов?
Amateur_94 18-05-2019 03:18

quote:
Во всех и не надо дуть в уши про Кувейт ,ООН и прочий геноцид....

Уютный манямирок, чо....

quote:
....Эти говномесы справят любую нужную бумагу,пробирку подпись и печать....

«Без бумажки ты какашка»(с)
Amateur_94 18-05-2019 03:30

quote:
.... какой то бред вобщем творится. ЗП режут а цены в магазинах прибавляют. куда разница идет... чудес ведь не бывает.. сука бензин 44 рубля за литр!

Докрымнашились? Или таки ещё нет?
Есть желание «похерить все эти мечты о ЗП тучных нулевых»(с)?
Amateur_94 18-05-2019 03:42

quote:

То жадный буржуин начинает ныть:
quote:

Amateur_94 18-05-2019 03:51

quote:
Изначально написано lexa4433:

Даже сверхурочные сейчас платят как за обычный час. Ранее как за 2, потом 1,5.

А чо, КЗоТ «поправили»?
Ольга-СПб-реплики 18-05-2019 05:41

quote:

Р.S. Кушая шаурму, будьте аккуратней, могут попадаться когти кошек.

в Питере ??? шаурму ???? да их за такое паребриком по голове в подъезде бить мало

ДжонДоу 18-05-2019 06:47

quote:

То рано или поздно кого то вздёрнут на фонаре.
Классика же - низы не могут, верхи не хотят...

quote:
не ходите в бизнес , арифметика не для Вас

И не хожу.
zubrilov 18-05-2019 07:08

quote:
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

в Питере ??? шаурму ???? да их за такое паребриком по голове в подъезде бить мало

Либо поребриком в парадной, либо бордюром в подъезде.
turbo86 18-05-2019 07:20

quote:
Деловому продавцу можно вообще не платить заработную плату, как гиббону, ему только дай доступ на склад и все.

Сейчас немного изменилось всё,пару лет назад да было такое бывали месяца что даже не знал пришла ЗП и сколько пришло, хватало левака заработанного на ,своих, сейчас по хуже,но жить можно!! А за 35 перебирать бумажки,это как наказание!-денег мало и взять их больше негде, за прилавком может и менее престижно, не офис однако, зато прибыльнее))))

Amateur_94 18-05-2019 07:43

quote:
Изначально написано turbo86:

.....хватало левака заработанного на ,своих, сейчас по хуже,но жить можно!! А за 35 перебирать бумажки,это как наказание!....

«Дядя денег не даёт, *****деньги сам возьмёт»(с)
Стрелок_Джо 18-05-2019 07:50

quote:
Originally posted by Amateur_94:

Докрымнашились?

Ja,Ja naturlich...Последний хер без соли доедаем...Подайте,вспоможите товарищу ,на Ягуар не хватает чутка,а б/у брать западло для голодранца
turbo86 18-05-2019 07:52

Но есть,к сожалению,места в СПб,где дядя и сам не даёт денег и заработать не даёт самим, эти места старые продавцы знают и поганой метлой туда не загнать, приходится брать с улицы молодежь,а она косячит на чем свет стоит,отсюда не хилые штрафы от росгвардии,казалось бы проще добавить ЗП и создать хорошие условия труда для работников,но дядя упрямо платит штрафы и думает что же накосячат в следующий раз уже новые с улицы 😀😀😀 кто в теме поймет о каком ормаге,даже о двух такая политика!😀😀
Amateur_94 18-05-2019 07:57

quote:
...Подайте,вспоможите товарищу ,на Ягуар не хватает чутка...

Я бы не советовал это пить
ДжонДоу 18-05-2019 08:08

quote:
Сейчас немного изменилось всё,пару лет назад да было такое бывали месяца что даже не знал пришла ЗП и сколько пришло, хватало левака заработанного на ,своих, сейчас по хуже,но жить можно!!

Подворовываешь на рабочем месте?
turbo86 18-05-2019 08:21

quote:
Подворовываешь на рабочем месте?

Воровать в ормаге надо быть полным мудак.)))) Но ести и такие индивиды,рано́ или поздно крыса вычисляется,но как правило поздно уже за недостачу остальные скинулись(((( у норм продавцов,уже давно своя клиентская база-кто оптику устанавливает пристреливает,кто чистит оружие,кто подбором занимается,кто комиссией, кто помогает с бумажками какими нибудь,и много других вариков заработать вполне законых!
People 18-05-2019 09:43

А чего, охотактив клевый магаз? Я там пару раз покупал чего то. Мне непонравилось. Брал крысу. Она дороже чем везде и требовали паспорт чтоб записать. Газовый баллончик хотел купить тоже хотели паспортные данные списать. Плюнул и больше туда нехожу, хотя и рядом
turbo86 18-05-2019 09:46

С точки зрения работника прилавка худшее место,с тз покупателя не знаю,никогда там ничего не покупал!
Стрелок_Джо 18-05-2019 11:15

quote:

Я бы не советовал [b]это
пить [/B]

Каждый думает в меру своей испорченности (с) Кому то пить,кому то ездить

Russ777 18-05-2019 15:08

quote:

Сейчас немного изменилось всё,пару лет назад да было такое бывали месяца что даже не знал пришла ЗП и сколько пришло, хватало левака заработанного на ,своих, сейчас по хуже,но жить можно!! А за 35 перебирать бумажки,это как наказание!-денег мало и взять их больше негде, за прилавком может и менее престижно, не офис однако, зато прибыльнее))))

У продавцов в Климовске, это будет в самый последний момент "чувство" протрезвления. Ну сами подумайте, целый "диллерский поток", аж двух последних "гигантов большого брака!"
К тому же, их иногда можно назвать волшебниками и за это их тоже очень щедро благодарят.
Да Питер 2013 года и 2018 - аморально сравнивать.
А 2019 год можно официально назвать - годом признанного обнищания Ирака.

o001mo98 18-05-2019 15:28

Все равно, ОХОТ ПАССИВ есть ОХОТ ПАССИВ, какая разница к в гомике или в пассиве, работать, все равно это ШАНС.... Жадные и любят нагревать...

Ну какой идиот с такими данными как Вы хотите к ВАм пойдет! ДА лучше на овощебазах в 2-3 раза больше ПТУшники зарабатывают.... КАКОЙ рост о чем Вы? уже лохов нет... Еще пищут деньги вкладывать ХА галимый развод чтобы получить дешовую рабочую силу.... СХЕМА ПРОСТАЯ юзать за недорого нормального молодого работника и кормить его завтраками мол погоди буш мильен зарабатывать.... а когда человек проработав 2-3 года поймет что развод его тупо уволят.... возьмут нового....

Классика жанра... развод да и только....

Цепятыч 18-05-2019 15:49

quote:
на овощебазах в 2-3 раза больше ПТУшники зарабатывают

quote:
... развод да и только...

Или просто - пи"добольство. Это не о топике, а о цитируемом
BeeSPb 18-05-2019 18:58

quote:
Изначально написано TRYP:
Во понаписали)))

Бояться потерять рабочее место можно из за стабильности, лояльности руководства, удобства расположения рабочего места (если ходишь на обед домой), межличностных отношений в коллективе.
При соблюдении этих условий зп уходит на второй план.

Подпишусь под каждым словом. Работать можно и за 40к. Если ты идешь на работу с улыбкой до ушей и с такой же возвращаешься домой. Где тебе интересно от выполнения пусть сложных и трудных задач. Но задачи эти конкретные, измеримые, достижимые и для их выполнентя есть ресурсы.
Где коллектив порядочные, адекватные люди.
Где из коровы не пытаются выдоить больше чем она может дать физически.

А получать 100+ и ненавидеть свою работу, биться о глухую стену высшего руководства и получать только корректирующую обратную связь, работать в коллективе интриганов? Нужны они такие 100 тысяч?
Деньгами сотрудника не замотивируешь. Важный фактор, но далеко не определяющий.

tolstyak85 18-05-2019 19:10

quote:
Я бы сказал,что объявление просто не грамотное.В "Рога и Копыта"требуется ученик (ассистент) менеджера из продвинутых студентов с возможностями за час два проделать дневную работу ленивого манагера ,а то и не одного при свободном графике с возможностью вымогать деньги за срочность.Переспектив никаких ,но сорокет твёрдо обещаем.Отбою не будет

Соглашусь. На несложную работу помощника пятидневкой по 4 часа в день за пятнаху у нас была драка, причём не только студенты - от пионеров до пенсионеров резюме слали. Я если честно был удивлён такому повороту событий. А карьерный рост и прочий трындёж не всем и нужен.

И таки да, то ли у вас там манагеры работой завалены (что вряд ли) то ли обленились вкрай (что весьма вероятно), потому что это чисто манагерская работа, либо нанимается одна девочка-помощник на КП-звонки-первичку на весь отдел. Личный ассистент одному манагеру - это сильно круто.

ДжонДоу 18-05-2019 21:50

Да не.
Им нуна взять чела, чтобы пахал, как манагер, а платили ему как помощнику, половину.
И всё это под прикрытием карьерного роста и прочей лапши на уши.

Вона в соседней теме ещё один жадный буржуинишка ищет спеца на зарплату дворника, а потом ещё возмущается, что кандидаты даже в резьбе не разбираются.

Russ777 18-05-2019 23:16

Смех смехом, а человек, что будет пахать за 35000 найдется и не удивлюсь, если какая нибудь мать одиночка - им всегда меньше платят, а пашут они из-за мотивированной и гарантированной нищеты в надежде на почти сытую жизнь.

Это как Форд набирал матерей одиночек на конвейер, под Питером (когда он еще был).

ДжонДоу 19-05-2019 06:08

Совесть? Не, не слышал...
Amateur_94 19-05-2019 08:13

quote:
Совесть? Не, не слышал...

На совести далеко не уедешь
Думаешь, в европе буржуины платят нормально по причине большей совестливости?

ДжонДоу 19-05-2019 16:48

Там разные есть.
Есть такие, что без кола в жопе и не почешутся.
А есть, что на работу на велике ездят и не опаздывают, хотя могут себе позволить персональный бентли с водилой, да и не работать.
И последних становится больше.
Бо с собой ТУДА бабло не утянешь, жрать омаров постоянно - через пару месяцев от одного вида омаров блевать будешь, фаянсовый унитаз таки удобнее золотого, ванна с шампанским моет много хуже обычной с водой, и пр.
А для обычной комфортной жизни не так много бабла и надо.

Это тока у нас жадные буржуины с жиру бесятся. Всё им нуна показать, что они теперь из грязи в князи...

People 19-05-2019 17:46

я бы не делил на буржуинов или нет. просто люди ведут себя как шакалы. я думал это видно только на дорогах... но нет. пешком оказывается все тоже самое. куча быдлохамства. реально заметно в метро когда находятся те кто рвется быстрее всех,вчера вот на ночъ музеев видели тоже кучу быдлятины которые пытались в начало очереди тока прийдя прорваться. в поликлинике тоже самое... их реально много. ну и с такими тварями я не удивлюсь что скоро мы все пойдем ко дну. а на верху останутся более дружные тожерасеяне и будут нас иметь и чморить.
и это реальность. причем она по всюду. даже вот играя в пк игры это видно. с нашими когда рандом команда подбирается то в 90% каждый сам по себе убежал положив болт на команду. как попадаются даги в команде так играем нормально командой и занимаем топчик) так и в жизни получается... и думается мне это реально уже не изменить
chiko_dag 19-05-2019 22:21

мне бы тоже может хотелось бы "всех иметь и чморить" подтверждая ник, но не стоит экстраполировать выводы из пабга в реальную жизнь, все совсем не так )
People 19-05-2019 23:16

я и в реально жизни вижу это.
какие разборки с не русским,сядет с большей долей вероятности русский.
дальше не буду тему развивать,ато вдуг окажется что я не толерантный и разжигаю тут...
oleg7213 22-05-2019 21:39

quote:

дальше не буду тему развивать,ато вдуг окажется что я не толерантный

Национальное единство!!! То ж байка! Не ну прям как дети.