купля-продажа. Санкт-Петербург

продам немного для любителей острого 3

Esasa 23-09-2017 20:50

привез немного острого в очередной раз

все самый свежак прямо от производителя, свежее не бывает.
все проверено лично мной, отличные соусы)

без резервов

неплохой обзор по острым соусам, про чупакабру там есть http://bogachev.ru/?p=1041
тринидадский скорпион немного помягче, оф сайт CaJohn's говорит что на один балл)
для кого обычный табаско и непонятный чили порошок за 50р - эталоны остроты лучше даже не пробовать, разве что в суп по паре капель.

соусы экономные, хватает надолго.

CaJohn's El Chupacabra
Imagine the ultrahot peppers: Trinidad Scorpion, Moruga, Bhut Jolokias and 7 pots mashed together with spices to create a deadly sauce called El Chupacabra.

Heat Level: 10

Ingredients: Chili Peppers, (Bhut Jolokia, Scotch Bonnet, Trinidad 7 Pot, Trinidad Scorpion, Trinidad Scorpion Moruga), Carrots, Onion, Mustard (Vinegar, #1 Grade Mustard Seed, Salt, Turmeric, Paprika, Spices), Distilled Vinegar, Garlic, Spices (5 oz)
http://cajohns.com/store/index...&product_id=191
1700р-продано

CaJohn's Trinidad Moruga Scorpion
So you know someone who loves EXTREME HEAT gourmet hot sauces? Have them try CaJohns Trinidad Moruga Scorpion hot sauce sure to provide a lasting heat to light their tongue on fire!

Heat Level: 9

Ingredients: Trinidad Moruga Scorpion Chiles, Vinegar, Onion, Tomatoes, Lemon Juice, Garlic, Salt and Spices (5 oz)
http://cajohns.com/store/index...&product_id=165
1500р

click for enlarge 1682 X 1280 187.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1141 191.6 Kb
click for enlarge 1920 X 654 150.1 Kb

сушеный американский (central Pennsylvania) Trinidad Moruga Scorpion Pepper, урожай 2015.
Не для слабонервных))))
10гр - 500р.
http://www.km.ru/science-tech/...-perets-v-mire-

click for enlarge 1920 X 2205 273.0 Kb
click for enlarge 1920 X 2079 407.1 Kb

Мельница для перца Mr. Dudley Peppermill.
Новая в коробке.
1800р-1500
http://www.gessnerproducts.com...php?recordID=88
http://www.amazon.com/gp/produ...MFCJTEYHJS9617J
click for enlarge 1396 X 2817 219.1 Kb

прошлые темы
https://forum.guns.ru/forummessage/227/1838993.html
https://forum.guns.ru/forummessage/227/1735275.html

SashaAn 24-09-2017 12:47

quote:
Originally posted by Esasa:

сушеный американский (central Pennsylvania) Trinidad Moruga Scorpion Pepper, урожай 2015.
Не для слабонервных))))
10гр - 500р.

а упаковка вся - там сколько грамм? )))

ustin 24-09-2017 13:10

а упаковка вся - там сколько грамм? )))
Тот же вопрос.
Esasa 24-09-2017 14:35

На данный момент сушеного осталось примерно 30гр.
dimazay 03-10-2017 21:35

Спасибо за Чупакабру- отличный забористый соус.
fedor7913 17-10-2017 14:09

-
Esasa 26-10-2017 20:22

в продаже
gammer 27-03-2018 16:02

quote:

Не для слабонервных))))
10гр - 500р.

У меня ему хорошо. Скоро свежачок буду пробовать!
click for enlarge 1920 X 1079 135.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 183.9 Kb

Esasa 27-03-2018 16:49

красота)
без дополнительного освещения растет, только солнце?
Serrrgey 27-03-2018 23:53

Ужас. На Ганзе химическое оружие массового поражения уже продают!
gammer 28-03-2018 12:46

quote:

без дополнительного освещения растет, только солнце?

Да, без дополнительного. На самом деле, вот казалось бы... Он не любит жаркого солнца и оч много света. Не любит жары и сухости...

Более года назад, когда взрастил его в котельной, как подросли перенес в светлицу на окна. Половина от солнца сгорели-в окна солнце с 12 и до упора.

Потом опять перенес в котельную на окно и подставку... Там с солнцем было все ок, но была температура +30 напропалую при влажности 15-20%, там он стал листья сбрасывать и тоже захирел...

К осени/зиме перенес обратно в светлицу. Вроде и по солнцу и по влажности очухался, потом я его унес вообще в северо-восточную комнату.

Солнце там с восхода и до полудня, умеренная влажность и не очень жарко.

Вот теперь ему хорошо. Пьет и цветет. опыляется кисточкой. Правда стволы уже заняли весь 1,5м оконный проем... Но мои собаки показали мне как пикировать его- если отломать все его стволы в 20 см от горшка- очень быстро нарастает новый куст. Компактный и круглый. И сразу цветет. )))))))

gammer 12-04-2018 16:15

Мне прям не терпелось попробовать Скорпиона с куста. Долхо ходил бродил- жалко перчик портить.

Думаю, может я его не так кормил и он беспонтовый?...

Короче откусывать не стал, взял чистую иголочку и ткнул перчик в бочек... Лизнул...

Ну эт просто месиво какое то! Месиво и жесткачЪ. Хорошо не откусил. Милионник курит просто в сторонке.

Но именно сам вкус потрясный. В первую ноту. Потом про него быстро забываешь.

JagdDog 07-05-2018 22:30

quote:
Изначально написано gammer:
Мне прям не терпелось попробовать Скорпиона с куста. Долхо ходил бродил- жалко перчик портить.

Думаю, может я его не так кормил и он беспонтовый?...

Короче откусывать не стал, взял чистую иголочку и ткнул перчик в бочек... Лизнул...

Ну эт просто месиво какое то! Месиво и жесткачЪ. Хорошо не откусил. Милионник курит просто в сторонке.

Но именно сам вкус потрясный. В первую ноту. Потом про него быстро забываешь.

Скажите а с чего начался процесс выращивания?
Семена или рассада ?
Где можно взять такое чудо?
Esasa 07-05-2018 23:36

quote:
Изначально написано JagdDog:

Скажите а с чего начался процесс выращивания?
Семена или рассада ?
Где можно взять такое чудо?

gammer у меня брал сушеный скорпион, там куча семян.

gammer 09-05-2018 01:03

quote:

gammer у меня брал

Кстати тут такая тема...

Продолжу свои хроники Скорпиона...

В общем большую часть кустищей раздарил, оставил себе четыре. Чуть выше я писал как пробовал иголочкой зеленый перчик... Теперь уже лучше. Они у меня мощно питаются и много пьют. Плодоносят и спеют. Уже многое покраснело и налилось до алого.

Пару первенцев решил подогнать соседу. Моих примерно лет, здоровый как вол. Годом ранее брал у меня куст в теплицу-но все похерилось. Короче он был в курсе что это я ему даю. И в этот момент он еще был дополнительно предупрежден- Что вкусно и ароматно, но очень злобно.

Короче на майские он с батей (тоже здоровый дядька) поработали на участке и сели с женами и детьми обедать. Выхи, май, по песярику и все такое... И ничтоже сумнящесе сосед закромсал один перец на 4 части о_0 и одну незамедлительно заточил... (Он видимо не дословно воспринял мои наветы.) Началось месиво, слюни, сопли... И процесс "чем нибудь срочно заесть"... По ходу дела слюни попадают в глаз и на какое то время тухнет зрение на нем... В попытках заесть или запить, даже водка со стола пошла как водица-прям из горла. Батя соседа, в принципе чуть отстав, решил что у его сына "еще молоко на губах не обсохло, щ-щенок...!" и решил показать как надо хавать острое... Видимо подоплека была такова. ...И... Нашинковал себе четвертушку в горячий борщик. Приналег на него. Все употребив, сказал что в супчике он конечно островат... Но он не ожидал видимо что с горячим и жирным случиться пролонгировано-кумулятивный эффект. Через пару часов стал мутиться сознанием и блевать. спустя пять часов он был готов что бы ему вызывали скорую... Но спустя еще часик его отпустило и накрыло волной эндорфинов. Младшего кстати вернуло в реальность быстрее- через четыре часа.

А я все переживал что убил полтора года и столько возни и наверное у меня не острый перчик вырос. Нет, с прикормом, вырос острый как надо.

JagdDog 10-05-2018 13:21

Читал что для увеличения остроты нужно в период созревания плодов экстремально уменьшить полив до почти засухи.
А сколько на одном кусте плодов в среднем ?
gammer 10-05-2018 15:12

quote:
Originally posted by JagdDog:

что для увеличения остроты нужно в период созревания плодов экстремально уменьшить полив до почти засухи

у меня на окне именно так и есть. порой даже прижухают.

Плодов по разному. Но цветков всегда дохренища. Просто мне сложно работать дома пчелой, я не столь трудолюбив, поэтому плоды завязываются не во всех цветках. Если опыление будет насекомыми- плодов будет как на новогодней елке.

Vladrus78 10-05-2018 17:09

Здравствуйте, как приобрести на пробу чупакабры, скорпиона и 10 гр., сушеного в СПб?
Ответ прошу в ПМ.
Esasa 17-05-2018 18:30

в продаже

купля-продажа. Санкт-Петербург

продам немного для любителей острого 3