Организация владельцев гражданского оружия

Маша открой личико.

AU-Ratnikov 02-08-2013 03:22

В настоящее время В Останкинском суде Москвы слушается уголовное дело Д.Демушкина, который обвиняется по ч.1 ст. 282.2 УК РФ - "Организация деятельности общественной организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности".

Известная Мария Бутина выступила с видеообращением в поддержку Д.Демушкина и его деятельности. Видеообращение размещено на интернетресурсах организации Бутиной так и сайтах националистов.

С учетом указанного, лично (!!!) уверенно полагаю очевидным что членство в ВОВГО не может быть совместимо с участием в какой-либо деятельности организации Бутиной.

Данный вопрос будет рассмотрен Центральным советом в ближайшее время.


Немо 02-08-2013 10:21

Александр Юрьевич, а ссылочку можно?
А то что-то не нашел...
AU-Ratnikov 02-08-2013 13:08

quote:
Originally posted by Немо:

ссылочку можно?

Нет.

Немо 02-08-2013 13:22

На нет и суда нет.
Palitch 02-08-2013 13:36

quote:
Известная Мария Бутина выступила с видеообращением в поддержку Д.Демушкина и его деятельности. Видеообращение размещено на интернетресурсах организации Бутиной так и сайтах националистов.

Т.е,де-факто-поддержка персрнажей типа Дёмушкина,рассматриваеться как удачный пиар-ход. И куда это вильнёт?
Каценеленбоген 02-08-2013 13:46

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Известная Мария Бутина

После "известная" какое-то слово пропущено.
Не могу никак сообразить, какое именно...

AU-Ratnikov 02-08-2013 13:50

quote:
Originally posted by Palitch:
Т.е,де-факто-поддержка персрнажей типа Дёмушкина,рассматриваеться как удачный пиар-ход.

Пиар-ход вполне возможно что и удачный.
А вот в вопросах оборота гражданского оружия присутствие экстремистов крайне негативный фактор.

Palitch 02-08-2013 13:52

quote:
А вот в вопросах оборота гражданского оружия присутствие экстремистов крайне негативный фактор.



Угу. Т.е. всплытие дурнопахнущего запрограмированно.
AU-Ratnikov 02-08-2013 14:00

quote:
Originally posted by Palitch:

Т.е. всплытие дурнопахнущего запрограмированно.

Ну как без него? Оно завсегда ...

Каценеленбоген 02-08-2013 14:08

А ведь машка несознательно (сознательно?) ухудшает отношение общества
к оружию, что отрицательно сказывается на военно-патриотическом
направлении сознания граждан, что в свою очередь приведет к ослаблению
обороноспособности страны...

Она не говорит прямо: оружие - это плохо, она говорит даже наоборот,
но для искушенного читателя/слушателя истинная суть ее деятельности
не представляет секрета.

Машка дискредитирует оружейную тему, и последствия могут быть всякие.
Лично я не стал бы пренебрегать этой персоной.

Sher_Khan 02-08-2013 14:58

quote:
Originally posted by Каценеленбоген:

я не стал бы пренебрегать этой персоной.


хм, боюсь спросить ,что именно ты собираешься с ней делать.
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

членство в ВОВГО не может быть совместимо с участием в какой-либо деятельности организации Бутиной.


Г4 - мимо
Каценеленбоген 02-08-2013 15:59

quote:
Originally posted by Sher_Khan:

хм, боюсь спросить ,что именно ты собираешься с ней делать.

Не то, что ты подумал.

Всего лишь посадить на 25 лет за измену Родине.

А вот что говорит о Г4 гугл:

"Истец Бутин В.Г. обратился в суд с исковыми требованиями к ...
сарай 'Г2', сарай 'Г3?, уборной 'Г4' на земельном участке площадью 1033,94кв.м."

http://sudact.ru/regular/doc/UmMnKBH4HR2/

TigroKot-2 02-08-2013 17:59

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

С учетом указанного, лично (!!!) уверенно полагаю очевидным что членство в ВОВГО не может быть совместимо с участием в какой-либо деятельности организации Бутиной.

Немного не понял, расшифруй. Маша что, состоит в ВОВГО?

TigroKot-2 02-08-2013 18:03

quote:
Originally posted by Каценеленбоген:

А ведь машка несознательно (сознательно?) ухудшает отношение общества
к оружию, что отрицательно сказывается на военно-патриотическом

Разве может быть 2 несознательных действия но с одинаковым вектором?

Вообще конечно в нашем вопросе очень важно КТО говорит, а уж потом, что. Если нормальный человек обосновывает необходимость каких либо мер связанных с оружием, это одно. Если о разрешении оружия говорит человек связанный с разными националистами, либертарианцами и прочими засранцами, это совершенно противоположное. ИМХО.

Palitch 02-08-2013 18:15

quote:
Если о разрешении оружия говорит человек связанный с разными националистами,

Тут как-бэ,на не извлечение К Демушкину и до визита к акадэмику неоднозначно относились,а теперь у расововерных общение с ним близко к моветону
Landgraf 02-08-2013 20:15

quote:
Originally posted by TigroKot-2:
Немного не понял, расшифруй. Маша что, состоит в ВОВГО?

Нет, тьфу-тьфу-тьфу, не состоит. Просто есть мнение, что членам ВОВГО не надо участвовать в организации Бутиной и её мероприятиях, ну и наоборот - машистов лучше не принимать в ВОВГО, чтоб не замараться...

Глебу будем выговорешник объявлять за то, что он Машу струлять учил? Или так и быть, "закон обратной силы не имеет" ?

TigroKot-2 02-08-2013 20:20

quote:
Originally posted by Landgraf:

Нет, тьфу-тьфу-тьфу, не состоит. Просто есть мнение, что членам ВОВГО не надо участвовать в организации Бутиной и её мероприятиях, ну и наоборот - машистов лучше не принимать в ВОВГО, чтоб не замараться...

А, ну дык это я думал очевидно!

quote:
Originally posted by Landgraf:

Глебу будем выговорешник объявлять за то, что он Машу струлять учил? Или так и быть, "закон обратной силы не имеет" ?

Выговор объявить условно для порядку.

Каценеленбоген 02-08-2013 22:52

quote:
Originally posted by Landgraf:

Глебу будем выговорешник объявлять за то, что он Машу струлять учил?

Да он там наверняка больше локтями по сиськам елозил, чем учил.
За это выговор нельзя объявлять.

TigroKot-2 02-08-2013 22:53

quote:
Originally posted by Каценеленбоген:

За это выговор нельзя объявлять.

Раз нельзя выговор, значит надо благодарность. Это нельзя просто так оставлять

PILOT_SVM 02-08-2013 23:01

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Маша открой личико

А Маша то знает, что Вы с ней разговариваете?
(или это тема строго внутри-ВОВГОвская?)

AU-Ratnikov 02-08-2013 23:09

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

А Маша то знает, что Вы с ней разговариваете?
(или это тема строго внутри-ВОВГОвская?)

Если Вы прочтете мои посты в этой теме, а затем изволите уяснить их смысл, то возможно Вы сумеете понять о чем я писал и не будете задавать дурацких вопросов.

Дэмьен 02-08-2013 23:44

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
уверенно полагаю очевидным что членство в ВОВГО не может быть совместимо с участием в какой-либо деятельности организации Бутиной.

Данный вопрос будет рассмотрен Центральным советом в ближайшее время.

Уважаемый Александр Юрьевич. А разве какие-то нормативные акты запрещают российскому любителю и владельцу гражданского оружия состоять одновременно как в ВОВГО, так и в МОО "Право на оружие"? Насколько я в теме, для россиян нет и не может быть никаких ограничений в этом плане.

AU-Ratnikov 02-08-2013 23:55

quote:
Originally posted by Дэмьен:
А разве какие-то нормативные акты запрещают российскому любителю и владельцу гражданского оружия состоять одновременно как в ВОВГО, так и в МОО "Право на оружие"?

Помимо НПА есть еще и локальные НПА, см. 1-й пост:

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Данный вопрос будет рассмотрен Центральным советом в ближайшее время.

AU-Ratnikov 02-08-2013 23:56

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Насколько я в теме, для россиян нет и не может быть никаких ограничений в этом плане.

Вы таки глубоко заблуждаетесь.

AU-Ratnikov 03-08-2013 12:03

quote:
Originally posted by Landgraf:

Просто есть мнение, что членам ВОВГО не надо участвовать в организации Бутиной и её мероприятиях, ну и наоборот - машистов лучше не принимать в ВОВГО, чтоб не замараться...

Именно так.
Пока - "есть мнение", будет решение ЦС - будет установка.

Вот только еще связи с откровенными экстремистами не хватало для полного счастья владельцам оружия ... впрочем еще воры в законе есть, алькаиды всякие ...

Дэмьен 03-08-2013 12:03

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы таки глубоко заблуждаетесь


Надеюсь на то, что Вы сумеете меня несколько эээ... просветить, касаемо ограничений.
Дэмьен 03-08-2013 12:10

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вот только еще связи с откровенными экстремистами не хватало для полного счастья владельцам оружия


Особо ценятся люди с разносторонним жизненным опытом (с) Андрей Константинов "Судья".
PILOT_SVM 03-08-2013 12:10

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Если Вы прочтете мои посты в этой теме, а затем изволите уяснить их смысл, то возможно Вы сумеете понять о чем я писал и не будете задавать дурацких вопросов.

Начнём с первого:
1. "Маша открой личико."
Вы когда к кому-то обращаетесь, заботитесь о том, чтобы этот человек знал о Вашем обращении?

2. "Известная Мария Бутина выступила с видеообращением в поддержку Д.Демушкина и его деятельности. Видеообращение размещено на интернетресурсах организации Бутиной так и сайтах националистов."

И что?

3. "С учетом указанного, лично (!!!) уверенно полагаю очевидным что членство в ВОВГО не может быть совместимо с участием в какой-либо деятельности организации Бутиной.
Данный вопрос будет рассмотрен Центральным советом в ближайшее время."

Торус: "А ведь машка несознательно (сознательно?) ухудшает отношение общества к оружию, что отрицательно сказывается на военно-патриотическом направлении сознания граждан, что в свою очередь приведет к ослаблению обороноспособности страны..."

Это Вы сами с собой разговариваете и немного Ваши сопалатники поддакивают (массовку создают).
Забавно смотреть на ваш междусобойчик.
Как Торус про решения партии и правительства не вспомнил... странно! Пафос просто сотрясает недра земли...

И что тут читать?
Ваше слюнобрызгательное "обсуждение" М.Бутиной?
Одно то, что вы в подобном стиле обсуждаете этого человека "за глаза" - ставит вас столь низко, что дальше некуда.
Кучка озабоченных...

AU-Ratnikov 03-08-2013 12:11

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Надеюсь на то, что Вы сумеете меня несколько эээ... просветить, касаемо ограничений.

Не возьмусь.
Слишком объемно. Начинаем с Конституции смотрим что есть дискриминация, потом смотрим общую теорию - разбираем что есть формальные признаки, потом снова смотрим Конституцию и по материалам Конституционного суда разбираемся с пониманием ст.19 и так далее ...

Дэмьен 03-08-2013 12:27

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Начинаем с Конституции смотрим что есть дискриминация, потом смотрим общую теорию - разбираем что есть формальные признаки, потом снова смотрим Конституцию и по материалам Конституционного суда разбираемся с пониманием ст.19 и так далее ...


Спасибо. Сперва я пробежался мыслью как раз в этом направлении.
AU-Ratnikov 03-08-2013 12:28

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
И что тут читать?
Ваше слюнобрызгательное "обсуждение" М.Бутиной?
Одно то, что вы в подобном стиле обсуждаете этого человека "за глаза" - ставит вас столь низко, что дальше некуда.
Кучка озабоченных...

Можете найти в сети сайт экстремистского националистического сообщества и выразить там свое недовольство нашей организацией в целом и отдельными лицами в частности, также поддержать там тех кто уже шьет варежки и тех кто еще только к этому готовиться.

В этом же разделе, тем кто не способен понять к чему приведет связь экстремистов с оружейной тематикой - делать нечего.

Каценеленбоген 03-08-2013 12:29

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

Кучка озабоченных...

Нееееее, озабоченный тут как раз вы.

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

И что тут читать?

Вот и не читайте. (с)

AU-Ratnikov 03-08-2013 12:30

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Спасибо. Сперва я пробежался мыслью как раз в этом направлении.



Так не за что.
Это очень объемный и весьма непростой вопрос.

Каценеленбоген 03-08-2013 12:30

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

В этом же разделе, тем кто не способен понять к чему приведет связь экстремистов с оружейной тематикой - делать нечего.

Только не бань.

AU-Ratnikov 03-08-2013 12:34

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Особо ценятся люди с разносторонним жизненным опытом (с) Андрей Константинов "Судья".

В книжках чего только не пишут, Вам - кому как не знать.

AU-Ratnikov 03-08-2013 12:34

quote:
Originally posted by Каценеленбоген:

Только не бань.

Поздно.

Дэмьен 03-08-2013 12:37

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

В этом же разделе, тем кто не способен понять к чему приведет связь экстремистов с оружейной тематикой - делать нечего.




Кто такие экстремисты?

Это люди, деятельность которых заключается в:

1) насильственном изменении основ конституционного строя и нарушении целостности Российской Федерации; подрыве безопасности Российской Федерации или присвоении властных полномочий; создании незаконных вооруженных формирований; осуществлении террористической деятельности; возбуждении расовой, национальной или религиозной розни, а также социальной розни, связанной с насилием или призывами к насилию; унижении национального достоинства; осуществлении массовых беспорядков, хулиганских действий и актов вандализма по мотивам идеологической, политической, расовой, национальной или религиозной ненависти либо вражды, а равно по мотивам ненависти либо вражды в отношении какой-либо социальной группы; пропаганде исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности;

2) пропаганде и публичном демонстрировании нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;

3) публичных призывах к осуществлению указанной деятельности или совершению указанных действий;

4) финансировании указанной деятельности либо ином содействии ее осуществлению

__________

У меня нет юридического образования, но насколько я понимаю, физическое или юридическое лицо может обвинить в причастности к экстремистской деятельности исключительно суд.
А пока оно, пока не вынесено решение суда...

Дэмьен 03-08-2013 12:38

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

В книжках чего только не пишут, Вам - кому как не знать.


Особо ценю в людях чувство юмора!
AU-Ratnikov 03-08-2013 12:50

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Кто такие экстремисты?

Это люди, деятельность которых заключается в:

По терминам спорить не будем.
В данном конкретном случае речь идет о гр.Демушкине и иже с ним. Объективная реальность здесь в том что вся эта публика властью считалась считается и считаться будет - негативной. Мы занимаемся своим делом, имеем свои интересы и не заинтересованы это дело портить в ущерб своим интересам.
Формальный/догматический подход нужен только тогда когда именно он нужен, в общем случае следует подходить по смысловому подходу.

AU-Ratnikov 03-08-2013 12:50

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Особо ценю в людях чувство юмора!

AU-Ratnikov 03-08-2013 12:52

quote:
Originally posted by Дэмьен:

обвинить в причастности к экстремистской деятельности исключительно суд.

Обвинить то как раз может много кто
Установить окончательно - да, только суд.

Вот как раз Демушкина обвиняет прокурор и следователь.
А организацию его суд экстремистской давно назвал.

Дэмьен 03-08-2013 01:05

1) Власть
osm75
2013-08-01 16:11
просто необходимо конструктивно критиковать.

Моё мнение- 282 статья совершенно не нужна. По крайней мере, в том виде, в котором она есть в настоящее время.


2) butina
2013-08-02 04:22

Я не оппозиция и не считаю существующий режим сосредоточием зла. Там есть ряд дельных инициатив и фигур. Однако больно уж много эта система структурных ошибок в последнее время себе позволяет. Хотя есть и хорошие сигналы.

http://butina.livejournal.com/745562.html#comments
__________

2 августа 2013, 19:05 (мск) | Политика | РАПСИ

Путин высказался по приговору фигурантам дела 'Кировлеса'
Обновлено: 19:06 (мск)
Тема: Дело "Кировлеса"
СЕЛИГЕР (Тверская область), 2 авг - РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин рассказал, что ему показалось странным, что обвиняемым по делу 'Кировлеса' дали разные сроки - Петру Офицерову 4,5 года условно, а Алексею Навальному 5 лет реально

'Что касается приговора (Навальному), я за этим, поверьте, не слежу в реальном режиме. Мне показалось странным, не спорю, что один из проходивших по этому делу фигурантов, который, значит, сотрудничал со следствием, получил 4,5 года условно, а второму фигуранту, о котором вы упомянули, вломили пять лет реально', - сказал Путин, отвечая на вопрос одного из участников молодежного лагеря 'Селигер-2013', который высказал удивление тем, что Навального 'то арестовывают, то выпускают'.

При этом президент подчеркнул, что это суд должен 'определить, что там и как'.

'Можно начать борьбу с наиболее острыми проблемами, например с коррупцией, и этим привлечь к себе внимание. Я считаю, что любой человек, который так или иначе настроен в своих стремлениях на борьбу со злом, он сам должен быть безупречен', - сказал Путин, отвечая на вопрос по поводу Навального.

http://news.mail.ru/politics/14173809/?frommail=1

__________

Как мы видим, отношение у власти к фигурантам типа "оппозиционеров" и "экстремистов" время от времени может и меняться.

И меня, в своё время, в 2010-2011-ом годах, пытались обвинить в... этом самом эсктьремизьме. Но, как только я произнёс одну единственную фразу:

-Вы в суде готовы об этом поговорить?

обвинений супротив меня почему-то не стало, как будто и вовсе не было

Дэмьен 03-08-2013 01:09

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Обвинить то как раз может много кто


Это только разговоры А не конкретика Уж о-о-очень тема благодатна для полёта человеческой фантазии А в суде "рамки сужаются"
------

-Вы в суде готовы об этом поговорить?

обвинений супротив меня почему-то не стало, как будто и вовсе не было

Дэмьен 03-08-2013 01:11

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вот как раз Демушкина обвиняет прокурор и следователь.
А организацию его суд экстремистской давно назвал.


Посмотрим, чем дело закончится. Цыплят по осени считают (с)
AU-Ratnikov 03-08-2013 01:28

quote:
Originally posted by Дэмьен:
1) Власть
osm75
2013-08-01 16:11
просто необходимо конструктивно критиковать.

Критикуйте кого хотите на здоровье, но так чтобы не было связи с оборотом гражданского оружия.

AU-Ratnikov 03-08-2013 01:31

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Как мы видим, отношение у власти к фигурантам типа "оппозиционеров" и "экстремистов" время от времени может и меняться.

Не надо сказок.
Сколько помню, а помню с начала 80-х - все едино.
Чекисты поле засевают и урожай по нужной мере собирают ...

AU-Ratnikov 03-08-2013 01:33

quote:
Originally posted by Дэмьен:

А в суде "рамки сужаются"

Так ведь тут человеческий подход важен.
Как учили. В смысле каждому человеку свою статью подбирать необходимо, а не под одну гребенку.

AU-Ratnikov 03-08-2013 01:35

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Посмотрим, чем дело закончится. Цыплят по осени считают (с)

Тут дело никогда не кончится.
Эта "движуха" была, есть и будет ... время от времени из ряды прореживают и набирают новых придурков ... тут процесс а не дело.

Дэмьен 03-08-2013 01:44

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Критикуйте кого хотите на здоровье, но так чтобы не было связи с оборотом гражданского оружия.


По-о-о-озвольтессс-позвольтессс, Александр Юрьевич! А разве книга "На бульваре роз", к примеру, не сочетает в себе описание оборота гражданского оружия и критику власти (конкретные, без купюр, упоминания Путина, Медведева и прочих, в контексте "затягивания гаек", ужесточения оборота оружия, зажимания самооборонщиков...) ??
От чего ж тогда меня не обвиняют на сей раз в нежелании идти на конструктивный диалог с властями и в содействии этому самому экстьремизьму? Потому, что меня ОТТУДА благословили?
Landgraf 03-08-2013 01:50

quote:
Originally posted by Дэмьен:
Позвольтессс, Александр Юрьевич! А разве книга "На бульваре роз", к примеру, не сочетает в себе описание оборота гражданского оружия и критику власти (конкретные, без купюр, упоминания Путина, Медведева и прочих, в контексте "затягивания гаек", ужесточения оборота оружия, зажимания самооборонщиков...) ??
От чего ж тогда меня не обвиняют на сей раз в нежелании идти на конструктивный диалог с властями и в содействии этому самому экстьремизьму? Потому, что меня ОТТУДА благословили?

Вы искренне это написали? Или этакий вброс организовали?

Критика сама по себе - не есть ЭКСТРЕМИЗМ.
У ЭКСТРЕМИЗМа есть более-менее конкретное описание.

Согласитесь, что фраза "марсианское правительство неправильно сажает огурцы" - это критика, а фраза "а я щаз соберу толпу отморозков, и мы пойдём с дрекольем и коктейлем Молотова учить марсианское правительство огурцы сажать" - это уже совсем другое...

Дэмьен 03-08-2013 01:51

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Не надо сказок.
Сколько помню, а помню с начала 80-х - все едино.
Чекисты поле засевают и урожай по нужной мере собирают ...


Да. Пусть- так! Но! Заметим: даже Квачкову совсем недавно убавили определённый судом срок заключения.
А после... а после, лично я совершенно не удивлюсь, если его со временем вообще оправдают и реабилитируют. У нас же- Страна чудес!

Квачков не ровня Удальцову с Развозжаевым, которые сами о себе фильмы снимали

Дэмьен 03-08-2013 01:53

quote:
Originally posted by Landgraf:

Вы искренне это написали?


Честно говоря- нет, конечно. Там мои плутовство на плутовстве и лукавство на лукавстве. Однако, все сцены из оружейных магазинов там срисованы с реальных событий, во всём этом я участвовал лично и многократно. И точно также, в процессе торговли и общения с коллегами-покупателями- поминал Медведева, Путина и прочих...
А если я буду писать то, что думаю, тогда меня точно могут закрыть на пожизненное!
Landgraf 03-08-2013 01:55

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Да. Пусть- так! Но! Заметим: даже Квачкову совсем недавно убавили определённый судом срок заключения.
А после... а после, лично я совершенно не удивлюсь, если его со временем вообще оправдают и реабилитируют. У нас же- Страна чудес!

Квачков не ровня Удальцову с Развозжаевым, которые сами о себе фильмы снимали

Ну и что? Завтра Конституцию поменяют, и будет у нас монархия. Всё течёт, всё меняется...
Кстати, убавление срока не означает признания невиновным. Дело-то во внутреннем убеждении судей (по первому приговору и того, который его менял) - одному судье некий факт в деле показался никчемным, а другой судья счёл этот же факт смягчающим, один судья в силу своего понимания несколько преувеличил значение какого-то факта, другой судья более размеренно оценил этот же факт...
Но при этом и первый, и второй судьи признаЮт, что Квачков - виновен. Разница только в оценке того, КАК его следует за его вину покарать.

Landgraf 03-08-2013 01:56

quote:
Originally posted by Дэмьен:
...А если я буду писать то, что думаю, тогда меня точно могут закрыть на пожизненное!

Я тут почувствовал, что мне что-то мешает быть самим собой. Долго думал, прикидывал, анализировал - что же именно мне мешает. Пришёл к выводу, что быть самим собой мне мешает Уголовный Кодекс

AU-Ratnikov 03-08-2013 01:57

quote:
Originally posted by Дэмьен:

А после... а после, лично я совершенно не удивлюсь, если его со временем вообще оправдают и реабилитируют.

Возможно, только нам от всех этих игр необходимо !!! держаться подальше.

Дэмьен 03-08-2013 01:59

quote:
Originally posted by Landgraf:

Завтра Конституцию поменяют, и будет у нас монархия


КМК, в России с 2008 года не что иное, как похожий на монархию госстрой.
Но! Я оставляю за собой несомненное и неотъемлемое право на ошибку
Дэмьен 03-08-2013 02:01

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

нам от всех этих игр необходимо !!! держаться подальше.


Да. Согласен. Не хватало нам ещё быть, не дай Бог, замешанными в подготовку к государственному перевороту
AU-Ratnikov 03-08-2013 02:02

quote:
Originally posted by Дэмьен:

По-о-о-озвольтессс-позвольтессс, Александр Юрьевич! А разве книга "На бульваре роз", к примеру, не сочетает в себе описание оборота гражданского оружия и критику власти (конкретные, без купюр, упоминания Путина, Медведева и прочих, в контексте "затягивания гаек", ужесточения оборота оружия, зажимания самооборонщиков...) ??
От чего ж тогда меня не обвиняют на сей раз в нежелании идти на конструктивный диалог с властями и в содействии этому самому экстьремизьму? Потому, что меня ОТТУДА благословили?


Книга она и есть книга. Она сама по себе. Книга не привязывается к организациям к реальности.

В принципе конечно возможно что организация начнет массово рожать книги и тогда ... но что то я сомневаюсь.

Хотя и книга книге рознь.
Есть книжка (книгой назвать не считаю возможным) графомана Никонова на оружейную тему. Вот она вредна. Но отчасти и относительно.

Дэмьен 03-08-2013 02:03

quote:
Originally posted by Landgraf:

Я тут почувствовал, что мне что-то мешает быть самим собой. Долго думал, прикидывал, анализировал - что же именно мне мешает. Пришёл к выводу, что быть самим собой мне мешает Уголовный Кодекс


Я больше всего на Свете боюсь только одного- некоторых своих мыслей.
Это если уж совсем честно и откровенно начать разговаривать...
Дэмьен 03-08-2013 02:06

quote:
Originally posted by Landgraf:

Вы искренне это написали? Или этакий вброс организовали?


Я человек авантюрного склада. И мне намного ближе второе, нежели первое
Но если однажды и задумывается некий коллективный вброс, то он должен быть тщательно спланирован и согласован и от этого- успешен
AU-Ratnikov 03-08-2013 02:07

quote:
Originally posted by Дэмьен:

КМК, в России с 2008 года не что иное, как похожий на монархию госстрой.
Но! Я оставляю за собой несомненное и неотъемлемое право на ошибку

В России у нас самый банальный демократический строй.
И государство правовое.
Вот с религией напороли вроде бы но не рискну утверждать вопрос весьма непростой.
А что уверенно скажу - напороли в другом. Конституция принята "на вырост", это нормально, но слишком на большой вырост размахнулись, в этом уверен ошибка. Постепенно надо было бы. Однако поезд уехал обратно не вернуть.

AU-Ratnikov 03-08-2013 02:10

quote:
Originally posted by Дэмьен:

то он должен быть тщательно спланирован и согласован и от этого- успешен

Когда что то тщательно спланировано и согласовано - оно обычно идет через афедрон. Не знаю почему но обычно так.

Дэмьен 03-08-2013 02:11

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

В принципе конечно возможно что организация начнет массово рожать книги и тогда ... но что то я сомневаюсь.


Неинтересно несколько раз подряд бить в одно и тоже место. И не достаточно эффективно. Ну раз, ну два... нy три "удара"- максимум. А дальше? А дальше нужно искать новые ходы, экспериментировать как со стилем, так и с тематикой. ЕМНИП Вы со мной об этом ещё в начале лета говорили И если я таки решусь на написание дилогии о том самом "человеке с пистолетом и в погонах", тогда меня КМК половина России анафеме предаст и назовёт адвокатом дьявола Не все же способны отличать актёрство от искренности
Дэмьен 03-08-2013 02:14

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

В России у нас самый банальный демократический строй


А в 90-ые у нас какой был государственный строй? Если сейчас- демократический.
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

И государство правовое.


Скорее соглашусь, чем пожелаю спорить.
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

А что уверенно скажу - напороли в другом. Конституция принята "на вырост", это нормально, но слишком на большой вырост размахнулись, в этом уверен ошибка. Постепенно надо было бы. Однако поезд уехал обратно не вернуть.




В каких аспектах Вы бы хотели её подкорректировать?
AU-Ratnikov 03-08-2013 02:22

quote:
Originally posted by Дэмьен:

А в 90-ые у нас какой был государственный строй? Если сейчас- демократический.

На эту тему существует множество умных книг и терминов. Поле благодатное.
Лично мне ближе подход Поппера. Есть два крайних полюса: абсолютнейшая монархия и абсолютнейшая демократия - в чистом виде не встречаются, все прочее на линии между ними ближе к тому или иному полюсу.

До 1917 года было ближе к полюсу монархии, потом сместилось к демократии, режим СССР тоже был демократией, потом еще сдвинулось ...

AU-Ratnikov 03-08-2013 02:23

quote:
Originally posted by Дэмьен:

В каких аспектах Вы бы хотели её подкорректировать?

Если б вернуться назад в прошлое ... но тогда глаза разбегаются.

AU-Ratnikov 03-08-2013 02:26

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Неинтересно несколько раз подряд бить в одно и тоже место. И не достаточно эффективно. Ну раз, ну два... нy три "удара"- максимум. А дальше? А дальше нужно искать новые ходы, экспериментировать как со стилем, так и с тематикой. ЕМНИП Вы со мной об этом ещё в начале лета говорили

Варианты ...
Сперва - с какой целью занимаемся. Если развлекаемся это одно, если на хлеб зарабатываем - другое. И т.д. От этой печки танец.

Landgraf 03-08-2013 02:33

Наложилось слишком много обстоятельств... Среди них - мелкие бытовые проблемы жителей, слишком долгая "раскачка" разума граждан после диктаторско-"социалистического" стиля жизни, слишком много внезапно обрушившихся на голову жителей свобод, нищета бюджета...

В результате - резкое расслоение на три (условных) группы - "совки", "бандиты", "бизнесмены". При том, группы иногда частично пересекались, создавая весьма причудливые комбинации, но основа всё-таки в этих трёх группах.

И вот, обрушившиеся свободы многие восприняли как вседозволенность. Вкупе с вяло работавшей и не имевшей толковой законодательной базы правоохранительной системой (МВД, прокуратура, суды) это привело к тому, что у многих (наверное, у большинства) граждан возникла необходимость самозащиты своих прав, а в некоторых случаях - даже мнимых прав.
Результат - хамство и быковатость большинства граждан.

На это наложилось отсутствие внятной культурной и образовательной политики внутри государства, советские механизмы существования культуры и образования уже работать не смогли, а новых механизмов небыло, да и денег на всё это у государства небыло. В итоге имеем поколение 90-х, которые холокост от хэллоуина, РЕмбо от РэмбО, Сартра от сортира уже не не отличают, но прекрасно усвоили, что если хочешь что-то иметь, вцепись в это зубами, и вали любого, кто рядом посмеет зашевелиться. Это и есть та самая бытовая озлобленность.

Отсюда и толпы пострадавших от всякого рода МММ - это "совки", которые думали (и думают), что о них позаботятся, что им златые горы подарят. Их оттёрли (не пустили) к капиталистическим механизмам, и они верят в чудо, если так можно выразиться.

Кто был особо боек (кого в СССР привязывали к спинкам коек (с) ), тот присосался к прихватизации, поступаясь всем, чем только можно, но с целью что-нибудь хапнуть. Это "бизнесмены" с лёгкой примесью "бандитов".

Чистопородных "бандитов" в своё время (конец 90-х - начало 2000-х) вытеснило МВД и чиновничество... Но немного не так, как должны были бы МВД и чиновничество их просто ПОДМЕНИЛО в их многотрудной работе Это стало результатом борьбы государства за престиж сотрудников МВД и гос.чиновников, за повышение весомости сотрудников и чиновников. Они обрели вес, и... перевесили всё остальное
И теперь превратились в такое болото, которое разгрести будет очень непросто, особенно учитывая первостепенную задачу не развалить самоё государство.

Теперь как ни корректируй, фарш обратно не провернуть. В идеале - вернутся в 85-86 годы (или даже раньше), всё устаканить "как было", и по-новой, но плавно, без резких движений, тщательно всё продумывая, начинать поворот в сторону демократизации.

Дэмьен 03-08-2013 02:42

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Сперва - с какой целью занимаемся. Если развлекаемся это одно, если на хлеб зарабатываем - другое. И т.д. От этой печки танец.


1) О нём я хочу написать от души.

2) В той теме немало белых пятен. Россиянам она представлена до сих пор крайне однобоко. Да ещё и с соответствующими комментариями ко всем нам известному ролику. А я хочу поспособствовать всестороннему описанию тех событий. Пусть даже и в ущерб себе, своей репутации.

3) Сомневаюсь, что найду заказчика на такое. Если только какого-то совсем уж сдвинутого на чернухе кинорежиссёра...

4) Да и не только в деньгах дело. Для освоения темы нужно месяца два, как минимум. Ну и примерно столько же на написание. А после... ещё и раскручивать придётся... У-у-у-у-уххх...

AU-Ratnikov 03-08-2013 02:55

quote:
Originally posted by Landgraf:

И теперь превратились в такое болото, которое разгрести будет очень непросто, особенно учитывая первостепенную задачу не развалить самоё государство.

Теперь как ни корректируй, фарш обратно не провернуть. В идеале - вернутся в 85-86 годы (или даже раньше), всё устаканить "как было", и по-новой, но плавно, без резких движений, тщательно всё продумывая, начинать поворот в сторону демократизации.

В целом - да.

AU-Ratnikov 03-08-2013 02:58

quote:
Originally posted by Дэмьен:

1) О нём я хочу написать от души.

2) В той теме немало белых пятен. Россиянам она представлена крайне однобоко. Да ещё и с соответствующими комментариями ко всем нам известному ролику. А я хочу поспособствовать всестороннему описанию тех событий. Пусть даже и в ущерб себе, своей репутации.

3) Сомневаюсь, что найду заказчика на такое. Если только какого-то совсем уж сдвинутого на чернухе кинорежиссёра...

4) Да и не только в деньгах дело. Для освоения темы нужно месяца два, как минимум. Ну и примерно столько же на написание. А после... ещё и раскручивать придётся... У-у-у-у-уххх...


Веселуха!

Развлекаете душу в общем. Почему нет. Занятие приятственное.

По 2. Белые пятна все одно останутся.

Landgraf 03-08-2013 03:24

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
В целом - да.

НО - утопия. Очевидная утопия.
Поэтому ИМХО сейчас только хирургически можно действовать Понятное дело, что сразу, одновременно, все проблемы решать не получится. Поэтому надо найти проблему, наименее (из всех существующих) завязанную с другими проблемами, тщательно обдумать ситуацию, выработать механизм, при котором данная проблема исчезнет (или не сможет проявиться), и решительными действиями внедрить этот механизм.
Потом берём следующую проблему, и тоже самое...

Вот одно время схватились было за оборонку, типа денег вбухаем, она и заработает. Не учли, что оборонка находится как-бы под МинОбороны, и пока с МинОБороны не разберёшься, за оборонку браться смысла нет.

Или например пытаются с МинЗдравом разобраться - денег вбухали, оборудование закупили, а врачей, умеющих на этом оборудовании работать, НЕТУ. Забыли, что мед.институты сейчас оканчивают не самые умные, а самые богатые...

А уж браться за социальные, криминологические вопросы, не решив всего остального - вообще глупость. Выкорчевать озлобленность не получится, пока не исчезнут сами предпосылки к такой озлобленности.

Да и для решения практически любой проблемы государству требуется некий оценочный механизм, у которого всегда можно спросить - плохо это или хорошо, соответствует закону или нет, и получить честный справедливый ответ. То есть, государству в первую очередь нужна СУДЕБНАЯ СИСТЕМА. Она у нас скажем так самодостаточна, физически ни от чего не зависит, денег требует относительно немного. Вот с неё и надо начать. Если начать её ровнять, то ничего не посыпется следом.
Ввести механизм личной ответственности судей за вынесение неправосудных решений (по принципу "глаз за глаз", присудил несправедливо миллион - вынь да положь миллион штрафа и миллион компенсации несправедливо засуженному. Посадил незаконно на 5 лет? Сам сядь на пять лет, и выплати по миллиону за каждый год несправедливо осужденному).
Ввести механизм общественного контроля за судами, что-то типа "утраты доверия" со стороны граждан. Полагаю, тут необходимы экспертные советы из адвокатов, бывших и действующих судей, правоведов, которые будут рассматривать СТАТИСТИКУ по обращениям (жалобам) граждан на судей, по успешному обжалованию, и т.д. На судью Иванова нет нареканий, его приговоры устаивают в инстанциях? Молодец, Иванов. А у Петрова что-то жалоб много, и приговоры через один отменяются - сажать Петрова. У судьи не должно быть права на случайную или намеренную ошибку.
Улучшить доступность судопроизводства для граждан, увеличив кол-во медиаторов, мировых судей, упростив процедуры и резко сократив сроки. Снизить или отменить гос.пошлину для ряда дел, для ряда других дел ввести механизм "отложенной" оплаты гос.пошлины - платит проигравший, когда он выявляется по итогам судебного процесса.
Предоставить гражданам льготный или бесплатный доступ хотя-бы к простейшей юридической помощи (составить типовое заявление, и т.д.). Заодно ввести обязательное преподавание юридической грамотности в детских садах , школах, ССУЗах и ВУЗах.

И вот, полагаясь на чётко работающую судебную систему, можно начинать ковырять всё, что угодно. Далее, по логике, надо ковырять МинЮст, МВД, прокуратуру, вообще всех силовиков... Потом "гражданские" гос.структуры и муниципальные "кормушки"...

Дэмьен 03-08-2013 03:33

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Развлекаете душу в общем. Почему нет. Занятие приятственное.


По большому счёту, сейчас реализация этого моего замысла упирается только:

1) В необходимость согласования в разных инстанциях. Если хотя бы кто-то упрётся и скажет, что освещать данное дело нежелательно, то тогда мне придётся, как и в случае с "делом Лотковой" чем-то жертвовать и идти на конфронтацию. Именно на конфронтацию, а не на компромисс. Полумер тут быть не может. Только отработка по полной программе. Включая и родственников как жертв, так и потерпевших... И т.д.

2) В необходимость изыскать свободное время, в объёме нескольких месяцев.

Всё остальное для меня менее значимо. Тем более, раз уже и вероятные помощники начали появляться

Дэмьен 03-08-2013 03:37

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Белые пятна все одно останутся.




Естественно. Поскольку к главному фигуранту дела в душу с микроскопом заглянуть не получится
Дэмьен 03-08-2013 05:43

quote:
Originally posted by Landgraf:

И вот, обрушившиеся свободы многие восприняли как вседозволенность. Вкупе с вяло работавшей и не имевшей толковой законодательной базы правоохранительной системой (МВД, прокуратура, суды) это привело к тому, что у многих (наверное, у большинства) граждан возникла необходимость самозащиты своих прав, а в некоторых случаях - даже мнимых прав.
Результат - хамство и быковатость большинства граждан.


Краткость- сестра таланта (с)
Я в ту пору совсем недолго стоял на распутье. Попал быстренько туда, где приказы категорически запрещается обсуждать и откровенно отводил душу тем, что за все мои подвиги отвечать-то приходилось- командованию

Во второй половине 90-ых вернулся в Россию. Приехал в Москву. И увидел совершенно другой город и другую страну. Совсем не ту, из которой уезжал. Пришлось адаптироваться к новой жизни. Но мне тогда практически всё нравилось. Молодость... фигли говорить. Энергии много было. Казалось, что всё ещё впереди и всё подвластно. Иллюзии разбились окончательно примерно к году так 1999-му, когда жизнь заставила меня вспомнить свою основную гражданскую специальность и заняться таким крайне сомнительным делом, как перепродажа автомобилей...
У каждого свой собственный путь.

Дэмьен 03-08-2013 05:53

quote:
Originally posted by Landgraf:

Теперь как ни корректируй, фарш обратно не провернуть. В идеале - вернутся в 85-86 годы (или даже раньше), всё устаканить "как было", и по-новой, но плавно, без резких движений, тщательно всё продумывая, начинать поворот в сторону демократизации.

Уважаемый. А если ничего вспять не пpоворачивать, а оставить, как оно было? В том самом, пaмятном 1985-ом году. Как Вы сейчас думаете, Система так и так бы рухнула, рано или поздно?

AU-Ratnikov 03-08-2013 13:56

quote:
Originally posted by Landgraf:

То есть, государству в первую очередь нужна СУДЕБНАЯ СИСТЕМА. Она у нас скажем так самодостаточна, физически ни от чего не зависит, денег требует относительно немного. Вот с неё и надо начать.

Может быть ты не в курсе, но вот как раз Путин таки именно этим всерьез и занялся. Всерьез - с поправками в Конституцию. Объединяют общую юрисдикцию и арбитраж.

Landgraf 03-08-2013 15:20

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Может быть ты не в курсе, но вот как раз Путин таки именно этим всерьез и занялся. Всерьез - с поправками в Конституцию. Объединяют общую юрисдикцию и арбитраж.

Ах, какое достижение! Сидели в разных зданиях в Москве, а будут сидеть в одном и в Питере. Я даже знаю, под кого местечко готовится...

Не надо хренью всякой заниматься, переименовывать и перетасовывать. Милиполиция уже имеется, теперь общеарбитражный судик будет...

AU-Ratnikov 03-08-2013 15:28

quote:
Originally posted by Landgraf:
Ах, какое достижение!

Не скажи.
Судебную систему в Конституции при ЕБН формулировали, а-ля США.
Дело очень правильное и нужное от закоса под пиндосов здесь избавиться.

quote:
Originally posted by Landgraf:
Сидели в разных зданиях в Москве

Это фиолетово. А вот гражданский процессуальный закон - один будет, единый и это очень нужно, хорошо и правильно.

Немо 03-08-2013 15:42

Так что с Машей?
Вернёмся так сказать на землю...
Что теперь делать со стрелками, которые приходят на матч и за являются, как команда ПнО?
ИМХО надо дистанцироваться от всяких оф.мероприятий, типа съездов митингов и круглых столов под эгидой ПнО, а остальное общение оставить на уровне личного. А то докатимся до того, что вменим судьям стрелкам членам ВОВГО выносить стрелков членов ПнО под любым предлогом...
AU-Ratnikov 03-08-2013 15:50

quote:
Originally posted by Немо:

Так что с Машей?
Вернёмся так сказать на землю...
Что теперь делать со стрелками, которые приходят на матч и за являются, как команда ПнО?
ИМХО надо дистанцироваться от всяких оф.мероприятий, типа съездов митингов и круглых столов под эгидой ПнО, а остальное общение оставить на уровне личного. А то докатимся до того, что вменим судьям стрелкам членам ВОВГО выносить стрелков членов ПнО под любым предлогом...

Ну ты ж умный.
Вот и думай как делать чтоб не замазаться ...
Все ж теперь явно на свои места встало.
Если участие в машиных митингах и прочих петтингах постоянно принимают "нацики", если на этих петтингах речь постоянно заходит про революционные баррикады ...

Как ты к примеру видишь общение на уровне личного с активистами экстремисткого толка?


Каценеленбоген 03-08-2013 16:02

quote:
Originally posted by Немо:

Что теперь делать со стрелками, которые приходят на матч и заявляются, как команда ПнО?

Вариант 1.

Чтобы что-то делать с ними, нужно для начала публично и официально озвучить
отрицательное отношение как к самому "существованию" фиктивной организации ПнО
(вспомним хотя бы про их механизм уплаты членских взносов),
так и к их пропаганде популистских и пгавозащитных идей, являющихся по сути вредительством.
И все такое прочее (нацыки, баррикады) - серьезно и обоснованно.
Также обозначить недопустимость для нас любого сотрудничества с ПнО.
После чего любому их стрелку (даже если он приличный человек) можно/нужно будет сказать -
извините, товарищ, нам с вами не по пути, покиньте буфет.

2 вариант.

Вообще ничего не делать, но обстрелять их по всем статьям.

Ну и запретить им даже произносить на матче название своей организации.

quote:
Originally posted by Немо:

А то докатимся до того, что вменим судьям стрелкам членам ВОВГО выносить стрелков членов ПнО под любым предлогом...

3 вариант.

Гасить их прямо на входе.

Каценеленбоген 03-08-2013 16:04

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Как ты к примеру видишь общение на уровне личного с активистами экстремисткого толка?

Я отлично вижу.
Председатель питерской ДПНИ хотел вступить с ВОВГО в дружбу на уровне организаций.
При личной встрече был послан мною нах почти буквально.

Landgraf 03-08-2013 16:17

quote:
Originally posted by Немо:
...Что теперь делать со стрелками, которые приходят на матч и за являются, как команда ПнО?...

Матч ВОВГО проводит? Если нет, то не волнует, кто там пришёл, и кем назвался.
Если матч проводится ВОВГО (или с участием ВОВГО) - тогда повод для серьёзных разговоров, вплоть до нежелательности участия команды под такой вывеской.

quote:
Originally posted by Немо:
...ИМХО надо дистанцироваться от всяких оф.мероприятий, типа съездов митингов и круглых столов под эгидой ПнО, а остальное общение оставить на уровне личного...

Дык речь как раз об официальном, формализованном участии. Кто с кем на кухне пиво пьёт - это его личное дело.

quote:
Originally posted by Немо:
...А то докатимся до того, что вменим судьям стрелкам членам ВОВГО выносить стрелков членов ПнО под любым предлогом...

Зачем выносить-то? Достаточно например не выступать в их команде.

Речь про то, чтоб чётко отграничиться, дистанциироваться от действий ПнО. А не о том, чтоб загнобить эту ПнО ниже плинтуса. Когда и если надо будет, кто уполномочен заниматься, тот займётся этой ПнО в рамках законодательства. Нам-то чего туда лезть? Нам важно не замараться общением с ЭТИМ. Остальное - не наши проблемы.

Каценеленбоген 03-08-2013 16:22

quote:
Originally posted by Landgraf:

А не о том, чтоб загнобить эту ПнО ниже плинтуса.

Вы так говорите об этом, будто это что-то плохое.

AU-Ratnikov 03-08-2013 16:26

quote:
Originally posted by Landgraf:

Речь про то, чтоб чётко отграничиться, дистанциироваться от действий ПнО. А не о том, чтоб загнобить эту ПнО ниже плинтуса. Когда и если надо будет, кто уполномочен заниматься, тот займётся этой ПнО в рамках законодательства. Нам-то чего туда лезть? Нам важно не замараться общением с ЭТИМ. Остальное - не наши проблемы.



Именно.

Не наше это дело в эти "игры" лезть.

Landgraf 03-08-2013 17:01

quote:
Originally posted by Каценеленбоген:
Вы так говорите об этом, будто это что-то плохое.

Да в общем может и не плохое, но и не хорошее. Пусть бы жила себе Маша, на пенёк присаживалась, пирожки лопала. Зачем НАМ инициировать конфронтацию? Ну допустим, мы попрём в атаку - а ей только этого и надо! Хомячки перевозбудятся, а Вы знаете, сколько фрикций в секунду делает перевозбуждённый хомячок?
Каценеленбоген 03-08-2013 17:34

quote:
Originally posted by Landgraf:

мы попрём в атаку

Неееее, в атаку должны не мы попереть.

Landgraf 03-08-2013 17:41

quote:
Originally posted by Каценеленбоген:
Неееее, в атаку должны не мы попереть.

А кто к нам с мячом придёт, из того проктолог и будет мяч не сдувая доставать
Дэмьен 03-08-2013 19:42

Уважаемые господа.

А если попробовать посмотреть на противостояние ВОВГО и МОО "Право на оружие" с позиции постороннего человека?
Вот, зашёл сюда посторонний, совершенно посторонний, нейтральный человек с улицы. Не состоящий и никогда не состоявший как в ВОВГО, так и в МОО "Право на оружие". Зашёл немного просветиться по вопросам вероятной легализации КНО, к примеру. И что видит этот человек?
А видит он следующее. Противостояние начинает напоминать спор старообряцдев и церковников новой формации: сколькими же перстами надлежит правильно креститься- двумя или тремя?? Верят как те, так и другие, но только крестятся не единообразно.
Или же вспомним спор о промиллях: вводить некий минимум вверх относительно нуля или не вводить?? Сторонники нуля называли "промилльных активистов" потенциальными убийцами на дорогах, а их, "трезвенников", соответственно- больными и зашитыми. Тем не менее, пока промилльный минимум не утвердил сам Президент, подписав соответствующий Закон, по дорогам равно ездили как активные любители кваса, так и "онищенки". Вожделенные промилли утвердили Сверху, утвердил Президент. И все поехали дальше, вполне довольные жизнью.

По аналогии с промиллями, так же, Указом сверху, однажды будет легализован оборот КНО. Сверху. И никак иначе. Вне зависимости от споров о необходимости присутствия в правовом поле таких организаций, как ВОВГО, МОО "Право на оружие" или каких-то ещё, им подобных.

В первую очередь важно понять: есть желание ехать или же есть желание ехать только с "шашечками"??

ПРАДОВЕЦ 03-08-2013 20:03

quote:
Originally posted by Дэмьен:

У меня нет юридического образования, но насколько я понимаю, физическое или юридическое лицо может обвинить в причастности к экстремистской деятельности исключительно суд.
А пока оно, пока не вынесено решение суда...

А если один человек или организация позовет какого либо человека сломать дверь в квартиру и вынести мебель и шубы, деньги.
Поскольку приговора суда еще не было, имеет ли право человек, которого в


это дело вовлекают, отказаться и считать, что его таки втягивают в преступление? Ну ведь и самого действия еще не произошло, и приговора суда не было?

И второй вопрос, по этой логике, те, кто звал ограбить квартиру и, возможно и хозяйку зарезать, по этой же логике могут в суд подать, да то, что их обидели?

Ну-ну, давайте, давайте, держать в том же духе и дальше!

Дэмьен 03-08-2013 20:14

quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

А если один человек или организация позовет какого либо человека сломать дверь в квартиру и вынести мебель и шубы, деньги.
Поскольку приговора суда еще не было, имеет ли право человек, которого в

это дело вовлекают, отказаться и считать, что его таки втягивают в преступление? Ну ведь и самого действия еще не произошло, и приговора суда не было?

И второй вопрос, по этой логике, те, кто звал ограбить квартиру и, возможно и хозяйку зарезать, по этой же логике могут в суд подать, да то, что их обидели?


Попытка изобразить ситуацию в виде абсурдной- один из типичных демагогических приёмов, однако

AU-Ratnikov 03-08-2013 21:23

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Зашёл немного просветиться по вопросам вероятной легализации КНО, к примеру.

Таким не сюда, таким к Маше надо.
Во первых не КНО а КС, а во вторых говорить о вероятной легализации в пределах обозримого будущего всерьез может только в определенной мере альтернативно одаренный человек. Говорить же о ней за пределами обозримого будущего я и не знаю где.

AU-Ratnikov 03-08-2013 21:32

quote:
Originally posted by Дэмьен:

противостояние ВОВГО и МОО "Право на оружие"

А нету никакого противостояния.

Маша занимается развешиванием лапши на уши хомячкам и пускай себе ... хомячкам нравится, лично мне это безразлично. К вопросам законодательства Маша никакого отношения не имела не имеет и вряд ли когда иметь будет, так что пусть себе ...
Машины акции с оппозиционерами, нациками и т.д. конечно придают негативный оттенок вопросам оборота гражданского оружия в глазах власти, но ... не будь здесь Маши свято место все едино не пустовало бы. Так что тоже - пускай себе ...

Речь в этой теме о ином, речь о том что разумным людям следует понимать как оно есть и дистанцироваться дабы самим не замараться.

TigroKot-2 03-08-2013 21:48

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Речь в этой теме о ином, речь о том что разумным людям следует понимать как оно есть и дистанцироваться дабы самим не замараться.

Даже если люди разумные, им обязательно нужно предоставить возможность доступа к информации чтобы они могли сделать правильные выводы. ИМХО.

AU-Ratnikov 03-08-2013 21:57

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Даже если люди разумные, им обязательно нужно предоставить возможность доступа к информации чтобы они могли сделать правильные выводы.



Конечно.

Дэмьен 03-08-2013 22:05

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Таким не сюда, таким к Маше надо.


Продолжим.

Представим себе. Нейтральный человек, совершенно нейтральный, интересующийся оружием и правовыми вопросами, зайдёт сюда и почитает...
Да. Несомненно, выяснения отношений и скандалы на некоторое время способны привлечь его внимание. Но- ненадолго.
А куда человек решится пойти дальше? К кому захочет примкнуть? К ВОВГО? Или к МОО "Право на оружие"? Не к первым и не к вторым. А либо вообще забьётся на эту тему, либо решит создать что-то своё, собственное.
И кому станет лучше от того, что человек прошёл мимо?? ВОВГО? Или МОО "Право на оружие"?

И также, точно также, власти смотрят на эту разборку и думают: во, у нас <непечатное>, в России, <непечатное> оружейники! Да они даже между собой договориться не в состоянии!

Дэмьен 03-08-2013 22:09

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Во первых не КНО а КС


Это по сути- одно и тоже. Я ж не назвал ружьё- винтовкой
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

говорить о вероятной легализации в пределах обозримого будущего всерьез может только в определенной мере альтернативно одаренный человек. Говорить же о ней за пределами обозримого будущего я и не знаю где.


В нашей стране вообще непросто загадывать далее, чем на неделю вперёд Тем более, в нынешней ситуации
AU-Ratnikov 03-08-2013 22:15

quote:
Originally posted by Дэмьен:

В нашей стране вообще непросто загадывать далее, чем на неделю вперёд Тем более, в нынешней ситуации


Речь конкретно о легализации.
Не вижу ни малейших проблем для уяснения о бредовости мыслей о ее возможности в обозримом будущем.
Не надо глупостей, дурачков в этом разделе не держат, а умным - без нужды. У Маши пишите о завтрашней легализации, там поверят.

Нормальная ситуация, ничего в ней особенного нету.

AU-Ratnikov 03-08-2013 22:16

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Это по сути- одно и тоже.

К Маше с этим, к Маше ...

AU-Ratnikov 03-08-2013 22:18

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Представим себе.

Вы где-нибудь видели призывы и агитацию - вступать в ВОВГО? А к Маше?
Вопросы?

Дэмьен 03-08-2013 22:25

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы где-нибудь видели призывы и агитацию - вступать в ВОВГО? А к Маше?


Лозунги и призывы, есть они или нет- совершенно не причём. Как и почему человек самоопределится? Вот- вопрос.

И кто останется в выигрыше?

Дэмьен 03-08-2013 22:27

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

призывы


Могут ведь и оттолкнуть. Назойливые, настойчивые...
Нынешний электорат трэба подчинять хитростью Ннну... или же посулить ему нечто вкусное и привлекательное
AU-Ratnikov 03-08-2013 22:50

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Нынешний электорат трэба подчинять хитростью

А мне оно надо?

AU-Ratnikov 03-08-2013 22:52

quote:
Originally posted by Дэмьен:

И кто останется в выигрыше?

Вот совершенно по барабану.

Не плывите по течению, не плывите против течения, плывите туда куда Вам надо. (с)

AU-Ratnikov 03-08-2013 22:55

Уважаемые координаторы и активисты организации, просто гражданские активисты и пользователи интернета!

Обращаем Ваше внимание на возросшую, в условиях напряжённой политической обстановки в стране, опасность претензий к общественно-активным деятелям со стороны органов правопорядка, реализующих курс на масштабную зачистку пространства гражданского общества от всякой подозрительной активности, среди которой вооружённое сообщество, по понятным причинам, представляет для них особый болезненный интерес ...

AU-Ratnikov 03-08-2013 23:10

quote:


Дэмьен

Стас, эт че?
Хитрость к электорату, не?

Я про текст поста 108

Дэмьен 03-08-2013 23:51

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Стас, эт че?
Хитрость к электорату, не?

Я про текст поста 108


А какая связь между моей скромной персоной и постом #108? Пост написал не я. И оригинал написанного не моей рукой писан.
Свои "косяки" я знаю. Где они, в чём заключаются и какими свойствами обладают.


Александр Юрьевич. Достаточно проcто примкнуть к кому-то... к "белым" или к "красным" Ещё проще лежать в тине и ничего не делать Я же занимаюсь наиболее сложным- стараюсь как можно дольше балансировать на грани

И вообще! Просьба отвлекать меня от работы как можно реже! Я сейчас книгу дописываю

AU-Ratnikov 04-08-2013 12:06

quote:
Originally posted by Дэмьен:

А какая связь между моей скромной персоной и постом #108? Пост написал не я. И оригинал написанного не моей рукой писан.
Свои "косяки" я знаю. Где они, в чём заключаются и какими свойствами обладают.

Вы ж пытаетесь найти или понять разницу между ВОВГО и Машей.
А разница вот все как на ладони в посте 108. Это Машина цитата.

Члены ВОВГО идут в дружинники, внештатные сотрудники, общественные советы УВД, депутаты ... а Маша своих призывает сушить сухари на всякий случай.

Все ясно или где?


AU-Ratnikov 04-08-2013 12:20

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Я же занимаюсь наиболее сложным- стараюсь как можно дольше балансировать на грани

А разве я где Вас в чем то упрекнул?
Напротив же вроде как.


quote:
Originally posted by Дэмьен:

И вообще! Просьба отвлекать меня от работы как можно реже! Я сейчас книгу дописываю

Конечно. Мне ж тоже интересно как Вы сюжет развернете.

Landgraf 04-08-2013 12:28

quote:
Originally posted by Дэмьен:
... К кому захочет примкнуть? К ВОВГО? Или к МОО "Право на оружие"? Не к первым и не к вторым. А либо вообще забьётся на эту тему, либо решит создать что-то своё, собственное.
И кому станет лучше от того, что человек прошёл мимо?? ВОВГО? Или МОО "Право на оружие"?...

А пофиг! Пусть лучше своё создаёт - веселее будет.

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
...не КНО а КС...

А чем в данном плане отличается термин "КороткоСтвол" от "Короткоствольное Нарезное Оружие" ???

quote:
Originally posted by Дэмьен:
... Как и почему человек самоопределится? Вот- вопрос...

А Вы полагаете, что нам это интересно??? Может, его дубиной надо по башке долбануть, чтоб он самоопределился? Или стакан ему налить?
Да пофиг на это, ПОФИГ !!! Вот как самоопределится в нашу сторону - пущай приходит. А нет - да пофиг.

quote:
Originally posted by Дэмьен:
... И кто останется в выигрыше? ...

Что имеется в виду под выигрышем? Кол-во прирученных хомячков?
Дэмьен 04-08-2013 12:36

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы ж пытаетесь найти или понять разницу между ВОВГО и Машей.


Нет. Мне это не нужно. Что мне необходимо, я давно понял. А всё обо всех знать- не дай Бог
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

А разница вот все как на ладони в посте 108.


Та-а-а-акссс! Сразу определимся. Меня то, что там написано, подвигло позавчера к проведению ревизии ранее написанного. Моих постов... и прочего. Не более. Но и- не менее.

Пост и пост. Ничего особенного я в нём не вижу.

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Члены ВОВГО идут в дружинники, внештатные сотрудники, общественные советы УВД, депутаты ... а Маша своих призывает сушить сухари на всякий случай.

Все ясно или где?


Вы руководите здесь. Мария Бутина- там, у себя. Мне-то какое до всего этого дело?? Вы уж сами определяйтесь, чем и кому заниматься. А у меня своя работа.
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

А разве я где Вас в чем то упрекнул?
Напротив же вроде как.




Да нормально всё!
А если уж совсем честно говорить: и Мария Бутина и я для Вас- шаловливые дети Никак не более Это если уж совсем честно говорить
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Конечно. Мне ж тоже интересно как Вы сюжет развернете.


Третий раз перекраиваю книгу. Примерно с неделю назад удалил экстремистские высказывания участников "Лотковского лагеря", прозвучавшие после 20 июня 2013 года. А тут ещё и энтот новый Закон про Интернет... Очччень вовремя, прямо таки.
Начинаю морально уставать. Хочется сдать книгу в редакцию и переключиться на следующую. Осталось несколько дней. Мобилизую терпение. Пью глицинчик
Дэмьен 04-08-2013 12:37

quote:
Originally posted by Landgraf:

Может, его дубиной надо по башке долбануть, чтоб он самоопределился? Или стакан ему налить?


Дэмьен 04-08-2013 12:39

quote:
Originally posted by Landgraf:

Что имеется в виду под выигрышем? Кол-во прирученных хомячков?


Для Вас все хомячки одинаковые?
AU-Ratnikov 04-08-2013 12:41

quote:
Originally posted by Landgraf:

А чем в данном плане отличается термин "КороткоСтвол" от "Короткоствольное Нарезное Оружие" ???

А я просто привык как оно на Ганзе, это Маша че то свое придумала ...

AU-Ratnikov 04-08-2013 12:42

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Мне-то какое до всего этого дело??

Ха ха

AU-Ratnikov 04-08-2013 12:44

quote:
Originally posted by Дэмьен:

А если уж совсем честно говорить: и Мария Бутина и я для Вас- шаловливые дети

Э нет.
У Вас судя по той же книге - профессия есть.

AU-Ratnikov 04-08-2013 12:45

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Третий раз перекраиваю книгу. Примерно с неделю назад удалил экстремистские высказывания участников "Лотковского лагеря", прозвучавшие после 20 июня 2013 года. А тут ещё и энтот новый Закон про Интернет... Очччень вовремя, прямо таки.
Начинаю морально уставать.

Так дайте мне считать, может и удалять ничего не надо ...

Landgraf 04-08-2013 12:52

quote:
Originally posted by Дэмьен:
Для Вас все хомячки одинаковые?

Думаю, что да, одинаковые. И в ВОВГО они не нужны совсем, ну то есть абсолютно. Так что по кол-ву прирученных хомячков мы торжественно дарим пальму первенства в вечное пользование Маше.

Даже можем ей спасибо сказать, она ж отличный homyachok-detector
Знаете такие ловушки для насекомых, которые каким-то там спектром света их приманивают? Вот включишь такую ловушку, и все насекомые туда летят, нормальных людей не грызут, не мешают нормальным людям делами заниматься. Так и тут - побёг некто к ней? Уффф, отлично, значит к нам не прибежит, не будет мешаться и надоедать глупостями.

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
А я просто привык как оно на Ганзе, это Маша че то свое придумала ...

Ну тут надо отдать дОлжное - Машин термин ИМХО более уместен. КС (короткоствол) это ведь и обрез двустволки А тут именно нарезное короткоствольное.
Дэмьен 04-08-2013 12:53

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

А я просто привык как оно на Ганзе, это Маша че то свое придумала ...


А я привык называть это как положено по Уставам организаций с особыми уставными задачами- короткоствольное нарезное оружие
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ха ха


Да на самом деле, так оно и есть. У Вас и у Марии Бутиной- свои собственные жизни и судьбы. У меня-... кх-кх... "своё болото". Просто, некоторое время мы двигаемся в приблизительно параллельных направлениях. Не более чем. Возможно, однажды эти направления изменятся. Никто не может заглянуть в будущее.
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

У Вас судя по той же книге - профессия есть.


У меня их несколько. Профессий... Как гражданские специальности, так и воинские. Вопрос только в том, что из них в настоящий момент наиболее востребовано.
Landgraf 04-08-2013 12:56

quote:
Originally posted by Дэмьен:
... У меня-... кх-кх... "своё болото". Просто, некоторое время мы двигаемся в приблизительно параллельных направлениях. Не более чем. Возможно, однажды эти направления изменятся. Никто не может заглянуть в будущее...

Получается что-то вроде пятой ноги у собаки... Пока вроде бегут параллельно, но если собака вдруг порвётся на две части, пятой ноге места не останется
Дэмьен 04-08-2013 12:56

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Так дайте мне считать


Всему своё время. Я ещё не полностью согласен с правильностью формулировок вопросов, которые хочу Вам задать. Грань уж очень тонкая. Или совсем об этом не писать... Но я так не могу. Либо в уголовщину скатиться... Тттоже не очень хочется. Вот и приходится... балансировать.
AU-Ratnikov 04-08-2013 12:59

quote:
Originally posted by Дэмьен:

У меня их несколько. Профессий... Как гражданские специальности, так и воинские. Вопрос только в том, что из них в настоящий момент наиболее востребовано.

Стас - это идиома насчет профессии.

Дэмьен 04-08-2013 12:59

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Так дайте мне считать, может и удалять ничего не надо ...

Там, ВКонтакте, они же берегов совсем не чувствуют. Такие откровенные наезды на Путина и на госстрой не будут уместными даже в этой теме, не говоря уж про околополитический детективный роман.

Дэмьен 04-08-2013 01:01

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Стас - это идиома насчет профессии.


Так написано у меня в дипломах и в военном билете. Я-то чё... ни чё))))
AU-Ratnikov 04-08-2013 01:01

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Всему своё время. Я ещё не полностью согласен с правильностью формулировок вопросов, которые хочу Вам задать. Грань уж очень тонкая. Или совсем об этом не писать... Но я так не могу. Либо в уголовщину скатиться... Тттоже не очень хочется. Вот и приходится... балансировать.

Я про чисто технически считать ...

Дэмьен 04-08-2013 01:03

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Я про чисто технически считать ...




Всему своё время. Даже я пока недоволен написанным. Впрочем, я редко чем-то бываю доволен...
AU-Ratnikov 04-08-2013 01:04

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Так написано у меня в дипломах и в военном билете. Я-то чё... ни чё))))

Эт не вопрос.
Приносите, допишем еще че-нить и печать шлепнем типо дописанному верить.

А можно и с понтами сделать: Именем Российской Федерации ... и печать консульства. Как, круто?

AU-Ratnikov 04-08-2013 01:06

quote:
Originally posted by Landgraf:

Думаю, что да, одинаковые. И в ВОВГО они не нужны совсем, ну то есть абсолютно. Так что по кол-ву прирученных хомячков мы торжественно дарим пальму первенства в вечное пользование Маше.

Даже можем ей спасибо сказать, она ж отличный homyachok-detector
Знаете такие ловушки для насекомых, которые каким-то там спектром света их приманивают? Вот включишь такую ловушку, и все насекомые туда летят, нормальных людей не грызут, не мешают нормальным людям делами заниматься. Так и тут - побёг некто к ней? Уффф, отлично, значит к нам не прибежит, не будет мешаться и надоедать глупос

Вот это - совершенно верно.

Дэмьен 04-08-2013 01:07

quote:
Originally posted by Landgraf:

Получается что-то вроде пятой ноги у собаки...


Немного не так В Мире живёт великое множество людей. И однажды, однажды, интересы некоторых из них могут совпасть. К взаимной пользе... или к выгоде обеих сторон.

Но. Случаются и примеры... хм- обратные.

AU-Ratnikov 04-08-2013 01:09

quote:
Originally posted by Дэмьен:

И однажды, однажды, интересы некоторых из них могут совпасть. К взаимной пользе... или к выгоде обеих сторон.

А тож - враг моего врага ...

Дэмьен 04-08-2013 01:23

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Э нет.

Интернет-общение зачастую коверкает представление о реальном человеке. Личное, реальное общение (да даже и Скайп) также может усложнить восприятие собеседника. Почему? Да потому, что я, к примеру, умею жестами противоречить собственным словам. Выдавать правду за ложь. И наоборот. Тоже самое я склонен видеть и в собеседнике. Вывод? Вывод: наиболее оптимально для меня телефонное общение
А в процессе телефонного общения... я быстренько, через несколько минут понял, что являюсь ребёнком, по сравнению с Вами. Вы очень ловко, парой-тройкой вопросов, умеете "прощупывать" собеседника А уж как Вы относитесь к Марии Бутиной- мне понятно и без дальнейших объяснений

Мне с Марией Валерьевной гораздо проще найти общий язык, нежели с Вами. Поскольку у нас с ней оптимальная разница в возрасте. Только и всего
И если абстрагироваться от ВОВГО и от МОО "Право на оружие"

Дэмьен 04-08-2013 01:29

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Как, круто?


На меня сложно произвести впечатление понтами Скорее, наоборот, можно таким образом вызвать реакцию отторжения
Landgraf 04-08-2013 01:32

quote:
Originally posted by Дэмьен:

На меня сложно произвести впечатление понтами Скорее, наоборот, можно таким образом вызвать у меня реакцию отторжения

Ладно, тогда так и быть - карандашиком, в уголочке, за подписью дворника дяди Васи...
AU-Ratnikov 04-08-2013 01:36

quote:
Originally posted by Дэмьен:

что являюсь ребёнком, по сравнению с Вами.

А ведь мне до сих пор в иных компаниях как самому младшему разливать приходится ...

AU-Ratnikov 04-08-2013 01:37

quote:
Originally posted by Дэмьен:

На меня сложно произвести впечатление понтами

Не ну а чисто смеха для?

Дэмьен 04-08-2013 01:41

quote:
Originally posted by Landgraf:

Ладно, тогда так и быть - карандашиком, в уголочке, за подписью дворника дяди Васи...



Да Это мне ближе
Дэмьен 04-08-2013 01:45

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Не ну а чисто смеха для?


Говорят, что у меня неплохое чувство юмора. Но. Чужие понты меня раздражают. А иногда и злят.
Поэтому, я и сам стараюсь казаться "простым парнем", чаще всего. Но только не на первом свидании с девушкой Там я- искрюсь
Дэмьен 04-08-2013 01:47

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

А ведь мне до сих пор в иных компаниях как самому младшему разливать приходится ...




А я, как уже говорил, совсем завязал с выпивкой И теперь мне жить проще, чем Вам
Landgraf 04-08-2013 01:48

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Говорят, что у меня неплохое чувство юмора. Но. Чужие понты меня раздражают. А иногда и злят.
Поэтому, я и сам стараюсь казаться "простым парнем", чаще всего...

Ха... Противоречивенько-с... Понты, они ж могут быть как в плюс, так и в минус... "казаться простым парнем" - те-же понты, только видок чутка под углом...
AU-Ratnikov 04-08-2013 01:56

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Говорят, что у меня неплохое чувство юмора. Но. Чужие понты меня раздражают. А иногда и злят.

Ну вот для примера ... как то раз было чисто техническое судебное дело с приставами при том что их нач. как раз был моим товарищем, да он и не знал про этот суд, повторюсь - чисто техническое дело, такое бывает.
Но.
Пристав который пришел в суд повел себя неправильно.
И тогда мы попросили суд взыскать с их службы судебные расходы - сумма копеечная.
Суд оценил хохмочку и взыскал.
Оговорки. Суд 3-й инстанции, выше только вышка, пойди попади туда, гы ...
Суд поступил откровенно незаконно, с окружной службы приставов взыскиватть невозможно - они вообще не лицо в процессе. Суд это знал, мы тоже.
Но.
Решение вынесено, исполнительный лист выдан.
А дальше, все не соберусь встретиться с тем уже бывшим нач. службы чтоб он таки начертал на исполнительном резолюцию нецензурного характера и в рамочку на стену в кабинете. Он обещал когда еще работал.

Такие понты пойдут?

Да. Забыл написать.
А теперь мы весело и с песней идем в службу судебных приставов с исполнительным листом чтоб взыскать деньги со службы судебных приставов.
Отличный имхо сюжет для юмористов.

AU-Ratnikov 04-08-2013 01:58

quote:
Originally posted by Дэмьен:

И теперь мне жить проще, чем Вам

Ага. Можно подумать что если б я был трезвенником то это сочли бы уважительной причиной для увиливания от работы ...

Дэмьен 04-08-2013 01:59

quote:
Originally posted by Landgraf:

Ха... Противоречивенько-с...

Угу Меня вообще многие воспринимают весьма неоднозначно

Дэмьен 04-08-2013 02:03

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Такие понты пойдут?


Весьма таки своеобразно Если пост #143 подправить маленько, то он будет достойно смотреться в виде миниатюры на www.proza.ru
Дэмьен 04-08-2013 02:05

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Можно подумать что если б я был трезвенником то это сочли бы уважительной причиной для увиливания от работы ...


У кого- как В своё время, меня запилила вторая супруга из-за моего тогдашнего пристрастия к пиву по вечерам
AU-Ratnikov 04-08-2013 02:08

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Весьма таки своеобразно Если пост #143 подправить маленько, то он будет весьма достойно смотреться в качестве миниатюры на www.proza.ru

Я просто пример привел.
Мне такие нравятся.

Сюжетов таких из реальной жизни много у меня накопилось. Одни вот упоминаю, другие рано пока еще ... под настроение на пенсии может тоже напишу ... мемуары о смешной стороне жизни

Дэмьен 04-08-2013 02:11

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

под настроение на пенсии может тоже напишу ... мемуары о смешной стороне жизни


Отличная мысль! Но, хочу сразу предупредить - когда начинается серьёзная писательская работа, дни и месяцы начинают пролетать мимо просто таки стремительнее африканского стрижа Жжжжить не успеваешь
AU-Ratnikov 04-08-2013 02:14

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Но, хочу сразу предупредить - когда начинается серьёзная писательская работа

А то мне впервой Вы заявление в Конституционный суд представляете? Там девочка выходит принимать ... с тележкой - я не шучу.

Landgraf 04-08-2013 02:17

quote:
Originally posted by Дэмьен:
... начинается серьёзная писательская работа...

Ух ты ! А они ещё и работают, оказывается... Никогда б не подумал...
Дэмьен 04-08-2013 02:20

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

А то мне впервой Вы заявление в Конституционный суд представляете? Там девочка выходит принимать ... с тележкой - я не шучу.


Как говорил один из моих начальников:

-Стас! У меня иногда возникает такое ощущение, что я проживаю не одну, а сразу несколько жизней. За себя и за других.

AU-Ratnikov 04-08-2013 02:22

quote:
Originally posted by Landgraf:

Ух ты ! А они ещё и работают, оказывается... Никогда б не подумал...

Спроси у Торуса ...

Дэмьен 04-08-2013 02:23

quote:
Originally posted by Landgraf:

Ух ты ! А они ещё и работают, оказывается... Никогда б не подумал...



Да-да. Я за месяц, пока писал предыдущую книгу, 10 килограммов скинул чиста на одном только нервяке. Так вот... Да ещё и адреналин иной раз просто-напросто зашкаливает. Не знаешь точно- не то дальше садиться продолжать работу, не то разрядиться, избив боксёрскую грушу
Или же на Ганзу заглянуть и здесь выпустить пар
AU-Ratnikov 04-08-2013 02:40

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Как говорил один из моих начальников:

-Стас! У меня иногда возникает такое ощущение, что я проживаю не одну, а сразу несколько жизней. За себя и за других.

А еще как то раз я издал приказ Министра. В смысле я, а не Министр, он и не узнал об этом думаю.

Имелось несколько картотек, все под грифом секретно по заполнению и еще несколько журналов. И я со всем этим работал. Неудобно весьма. Большинство сведений дублируется компьютеров тогда не было и все ручками. Подумал, помакетировал и получилась у меня ОДНА универсальная карточка большого формата и с отворотами, но ОДНА! Удобно. Поехал к кураторам в Главк, там посмотрели, убедились что все графы которые положены по приказам есть, то что я еще добавил свои нужные - не смутило и дали разрешение пользоваться - устное конечно.

Совершенно случайно у меня был товарищ не последний человек в ХОЗУ МВД к которому я и пошел с просьбой. Написал письмо от своей конторы типа просим в порядке оказания помощи ... и получил, на стандартном плотном светло коричневом тонком картоне все как положено - гриф секретно по заполнении ... а слева внизу колонтитул это вроде как называется - тоже стандартный текст Типография ХОЗУ МВД Заказ номер ...

Получил, стали по ним работать, нормально, удобно, хорошо ... прошел год ... и тут случилась министерская проверка ... ну проверка и проверка, у меня все хорошо, замечаний нет, попросили у меня несколько чистых бланков этих карточек ... я ж и не подумал ничего такого ...

Подведение итогов проверки, большой зал, несколько генералов в президиуме ... зачитывают доклад ... и ... размахивая моей карточкой товарищ генерал - а новая форма *** введенная 2 года назад приказом Министра вообще внедрена только в ОДНОМ подразделении !

Ну кто ж скажет то товарищу генералу что это самодеятельность какого то там Ратникова картон фирменный, типография та которая положена, заказ номер ...

Потом у меня все образцы брали и распечатывали а потом и централизованно стали печатать

Landgraf 04-08-2013 02:46

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Да-да. Я за месяц, пока писал предыдущую книгу, 10 килограммов скинул чиста на одном только нервяке. Так вот... Да ещё и адреналин иной раз просто-напросто зашкаливает. Не знаешь точно- не то дальше садиться продолжать работу, не то разрядиться, избив боксёрскую грушу
Или же на Ганзу заглянуть и здесь выпустить пар

Видать, Вы строчку черканёте - и вагончик с угольком разгрузите... Строчка - вагончик - строчка - вагончик...

Знаю я это писательское "в-носу-ковыряние"... У ваших как у депутатов: "рот закрыл - рабочее место убрано".
Даже документалисты нонче особо не парятся...

Дэмьен 04-08-2013 03:04

quote:
Originally posted by Landgraf:

Видать, Вы строчку черканёте - и вагончик с угольком разгрузите... Строчка - вагончик - строчка - вагончик...


Не) Пост на Ганзе- подход по качанию брюшного пресса, пост на Ганзе- подход на пресс) И т.д.)
TigroKot-2 04-08-2013 13:52

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Всему своё время. Я ещё не полностью согласен с правильностью формулировок вопросов, которые хочу Вам задать. Грань уж очень тонкая. Или совсем об этом не писать... Но я так не могу. Либо в уголовщину скатиться... Тттоже не очень хочется. Вот и приходится... балансировать.

Вам надо пообщаться при личном контакте а не заниматься словоблудием в интернете. Это дело неблагодарное, к взаимопониманию не расположит, скорее к обратному.

Дэмьен 04-08-2013 15:07

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Вам надо пообщаться при личном контакте а не заниматься словоблудием в интернете.


КМК лучше и то, и другое
TigroKot-2 04-08-2013 18:05

quote:
Originally posted by Landgraf:

Видать, Вы строчку черканёте - и вагончик с угольком разгрузите... Строчка - вагончик - строчка - вагончик...

Знаю я это писательское "в-носу-ковыряние"... У ваших как у депутатов: "рот закрыл - рабочее место убрано".
Даже документалисты нонче особо не парятся...

А вот зря ты его так недобро подкалываешь.

Дэмьен 04-08-2013 18:55

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Это дело неблагодарное, к взаимопониманию не расположит, скорее к обратному.


Денис Михайлович. Я с Вами познакомился в Интернете, на Ганзе. С Александром Юрьевичем, здесь же. С Марией Валерьевной- тоже на Ганзе. Так что, КМК, значение интернет-общения не стоит недооценивать
Дэмьен 04-08-2013 18:58

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

А вот зря ты его так недобро подкалываешь.




Нормально всё Я с улыбкой отношусь к подколкам Особенно- к тонким Без них жизнь намного скучнее
TigroKot-2 04-08-2013 18:58

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Так что, КМК, значение интернет-общения не стоит недооценивать

Я его не недооцениваю, я считаю что в интернет общении надо придерживаться определенных правил, особенно если это касается серьезных вопросов.

Дэмьен 04-08-2013 19:02

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

я считаю что в интернет общении надо придерживаться определенных правил


Я бы согласился с Вами... Да вот только хм правила эти время от времени меняются. Ничто не перманентно. Жисть не даёт скучать Может быть, оно и к лучшему
TigroKot-2 04-08-2013 19:13

Ничо, мы их приведем в божеский вид, есличо. ))
Дэмьен 04-08-2013 19:17

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Ничо, мы их приведем в божеский вид


7 августа, во время Круглого стола и Правила будут обсуждаться Наверное...
TigroKot-2 04-08-2013 19:27

quote:
Originally posted by Дэмьен:

7 августа, во время Круглого стола и Правила будут обсуждаться Наверное...

Не, 7 большие дяди будут тереть серьезные темы. Правила будем обсуждать отдельно.

Дэмьен 04-08-2013 19:39

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

говорить о [b]вероятной легализации в пределах обозримого будущего всерьез может только в определенной мере альтернативно одаренный человек. Говорить же о ней за пределами обозримого будущего я и не знаю где.[/B]

Это тот самый случай, когда процесс для меня важнее результата Только и всего

AU-Ratnikov 04-08-2013 19:48

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Это тот самый случай, когда процесс для меня важнее результата Только и всего

Вот. Это и есть отправная точка для понимания.

Вы, как отдельно взятый человек при этом - одно.
А вот Маша с тем же самым подходом - это уже совершенно иное.
При этом Вы не скрываете свою позицию, а Маша "впаривает" людям совершенно иное - не соответствующее действительности.

Ну и оговорюсь лишний раз. Меня напротив в этой тематике интересует именно результат, а процесс моя б воля - в топку.

AU-Ratnikov 04-08-2013 19:50

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Это тот самый случай, когда процесс для меня важнее результата

Вы и не говорите всерьез о вероятной легализации в пределах обозримого будущего ...

Дэмьен 04-08-2013 20:04

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вот. Это и есть отправная точка для понимания.

Вы, как отдельно взятый человек при этом - одно.
А вот Маша с тем же самым подходом - это уже совершенно иное.


Я привык говорить в первую очередь за самого себя.
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Маша "впаривает" людям совершенно иное - не соответствующее действительности.


Никто не может знать будущего
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Меня напротив в этой тематике интересует именно результат


Хм... Тогда спрошу, как бизнесмен как торгаш. Чисто с практической стороны: Вы видите плюсы в том моменте, ежели товарооборот на оружейном рынке России по каким-то причинам несколько оживится?
Дэмьен 04-08-2013 20:06

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы и не говорите всерьез о вероятной легализации в пределах обозримого будущего ...


Я ж не осьминог Пауль И не умею предсказывать будущее Я только лишь- влияю на него
AU-Ratnikov 04-08-2013 20:13

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Хм... Тогда спрошу, как бизнесмен как торгаш. Чисто с практической стороны: Вы видите плюсы в том моменте, ежели товарооборот на оружейном рынке России по каким-то причинам несколько оживится?

Так нельзя ставить вопрос.

Вы видите плюсы чисто с практической стороны если товарооборот гробов резко оживится? Безусловно. Ритуальные конторы "поднимутся", церковники на похоронах - тоже, кладбищенская отрасль, медики улучшат качество за счет снижения количества, в магазинах все подешевеет за счет снижения спроса ... народ начнет жить лучше, правда только в части выживших, но это неважно, не?

AU-Ratnikov 04-08-2013 20:15

quote:
Originally posted by Дэмьен:

предсказывать

Я как то предсказаниями не занимаюсь. Прогнозированием - да.
Не стоит путать астрономию с астрологией и предсказания с аналитическими прогнозами.

Дэмьен 04-08-2013 20:21

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Это тот самый случай, когда процесс для меня важнее результата Только и всего


По аналогии с занятиями сексом любовью- я ж не всякий раз старался, что б как раз таки именно оплодотворить для зачатия, а в первую очередь получал удовольствие от процессa и доставлял удовольствие... ответное
Дэмьен 04-08-2013 20:29

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Так нельзя ставить вопрос.


Почему же?? Представьте себе, что у меня, как бы, морали вдруг вообще не стало. Никакой. Представили? Только- деньги-деньги-деньги... Допустим-с.

Едем дальше!

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы видите плюсы чисто с практической стороны если товарооборот гробов резко оживится?


Я ж не гробами готовлюсь торговать. Оживление на рынке ритуальных услуг как некое производное от оживления на оружейном рынке рассматриваете? Думаю, не стоит особенно заморачиваться на тему: что дальше будет с тем оружием, которое в данный момент оформляешь. А то после могут начаться проблемы со сном
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ритуальные конторы "поднимутся", церковники на похоронах - тоже, кладбищенская отрасль, медики улучшат качество за счет снижения количества, в магазинах все подешевеет за счет снижения спроса ... народ начнет жить лучше, правда только в части выживших, но это неважно, не?




Чему быть, того не миновать(с)
Кому суждено сгореть, тот уж точно не утонет(с)
Дэмьен 04-08-2013 20:33

Выборка из рецензий:


Оружие продают не только "хорошим".

Оружие продают тем, у кого есть лицензия на приобретение, паспорт и деньги.

А что со всем этим будет дальше- даже Богу неведомо.

Если бы я задумывался о возможных последствиях всякий раз, когда оформлял ствол- рисковал бы помутиться рассудком.
Проще надо относиться к некоторым вещам, не акцентироваться чрезмерно...

Святослав Огарёв 11.07.2013 07:54 Заявить о нарушении правил / Удалить

С этим то я согласен - в США как-то живут со стволами. несмотря на всякие инциденты, по сравнению с коими описанные вами выглядят смешными.

Антон Болдаков 2 11.07.2013 08:42 Заявить о нарушении правил / Удалить


http://www.proza.ru/2013/07/03/1790

AU-Ratnikov 04-08-2013 20:48

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Оживление на рынке ритуальных услуг как некое производное от оживления на оружейном рынке рассматриваете?

Совершенно нет.
Эпидемия какая например.

Нельзя так вопрос ставить.

Вот Вам еще пример. Из истории. Овцы в Великобритании в старые добрые времена. Огораживание. Вы видите плюсы чисто с практической стороны?

AU-Ratnikov 04-08-2013 20:52

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Почему же?? Представьте себе, что у меня, как бы, морали вдруг вообще не стало. Никакой. Представили? Только- деньги-деньги-деньги... Допустим-с.

Не в том дело.

Это относительно же. Для кого то плюсы, для кого то минусы ...
Одна старушка 10 копеек а десяток - уже рубль! Для грабителя только плюсы, для старушек минусы, для участкового ... , для журналиста ... , для Обамы ... и так далее ...

AU-Ratnikov 04-08-2013 20:54

quote:
Originally posted by Дэмьен:

в США как-то живут

Пускай себе живут, нам от того ни тепло ни холодно.

А на Марсе тоже живут ... и че теперь?

PS: Стас не надо дешевой демагогии здесь, Вы не Маша и здесь не хомячки.

Дэмьен 04-08-2013 20:55

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Нельзя так вопрос ставить.


Э-э-э... Кто- Вы? И кто- я? Вы- председатель одного из крупнейших сообществ российских оружейников. А я? Так что, мне пока- можно
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Совершенно нет.
Эпидемия какая например.


Да. Совершенно не исключено такое.
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы видите плюсы чисто с практической стороны?


Овцы? Огораживание? Я всё же весьма далёк от абстрактных сравнений
AU-Ratnikov 04-08-2013 20:57

quote:
Originally posted by Дэмьен:

одного из крупнейших сообществ российских оружейников

Отнюдь не крупнейших да и не оружейников.

AU-Ratnikov 04-08-2013 21:00

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Вы- председатель

Из факта руководства организацией совершенно не следует автоматически наличие специальных познаний.

Совсем другое дело что у меня, ВНЕ какой либо зависимости от ВОВГО есть некоторые специальные опыт и познания.

AU-Ratnikov 04-08-2013 21:02

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Я всё же весьма далёк от абстрактных сравнений

Все просто. Есть конституционный принцип - "выбирать из нескольких зол меньшее".

Есть правила вывода формальной логики.

Больше как то ничего вроде и не нужно. Наличие разума, интеллекта и образования - по умолчанию само собой.

Дэмьен 04-08-2013 21:20

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Есть конституционный принцип - "выбирать из нескольких зол меньшее".


Я- авантюрист И давно не скрываю этого Иной раз нужно рискнуть, а то и пожертвовать ферзём, чтобы после выиграть партию
TigroKot-2 04-08-2013 22:39

Кстати, по одному известному фильму мы знаем что если открыть личико, то спрячется пупочек
Дэмьен 04-08-2013 22:51

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Кстати, по одному известному фильму мы знаем что если открыть личико, то спрячется пупочек



Предлагаете таки оставить всё, как есть?
TigroKot-2 04-08-2013 22:55

А то!
AU-Ratnikov 05-08-2013 12:55

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Иной раз нужно рискнуть, а то и пожертвовать ферзём, чтобы после выиграть партию

Это Ваше личное дело.

Организация владельцев гражданского оружия

Маша открой личико.