продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Утыкание в верхнюю часть патронника - причины?

Red Saint 14-02-2012 16:54

Недавно стал утыкаться, причём довольно часто - один затык примерно на пять встрелов. Гроза 031, настрел около сотни, раньше ничего подобного не было (в смысле, вообще ни разу). Патроны использую те же самые, даже партия одного месяца. Фигня случается одна и та же - досылаемый патрон упирается в край патронника и подклинивается затвором. Для освобождения, чтобы вытряхнуть упёршийся патрон, приходится оттягивать затвор назад рукой, а пистолет переворачивать - это, конечно, не критично, но раздражает...
Собственно вопрос - было ли такое ещё у кого-нибудь? Как боролись? Как исправили (если исправили)?
CivilGuns 14-02-2012 17:25

Дата ОТК?
Red Saint 14-02-2012 17:38

22 апреля 2011 года
CivilGuns 14-02-2012 17:41

Если В4.1, то надо перестволиться на ЕВО, потому что -20-30 окружающей среды - это не +20+30.
И все недостатки выявляются как раз на холоде. Особенно это относиться к патронам.

У некоторых лабораторий даже есть такая методика: берется патрон и выдерживается в минус двадцать 4 часа. После заморозки этот патрон применяется как испытательный, потому что резина из желеобразной жевачки превращается в более твердый снаряд, что сказывается на параметрах баллистики.

Второй вариант избавления от утыкания патрона при подаче в верхнюю часть патронника - это приобретение модернизированного магазина: с расстоянием не 8,6 мм между губками, а 8,2-8,3 мм.

CivilGuns 14-02-2012 17:43

22 апреля - это В4.1 - известная проблема.

В общем, перествол - это устранение причины, а смена магазина - это устранение последствия.
Лучше сделать и то, и другое.

Почему раньше такого не было - я уже дал вариант объяснения.
Большего без осмотра оружия я заочно сказать не смогу.

Скажу за других - люди избавлялись от "верхних" утыков реже просто сменой магазина, чаще - перестволом.

Red Saint 14-02-2012 18:09

quote:
Originally posted by CivilGuns:
Если В4.1, то надо перестволиться на ЕВО

Зачем? В смысле, что же в стволе EVO такого нового, что в принципе исключает описанную проблему и никак не достигается на стволе 4.1 посредством его самостоятельной доработки? Очень хотелось бы этот момент уточнить.

quote:
все недостатки выявляются как раз на холоде

Отстрел производился в отапливаемом помещении. И оружие, и патроны перед этим хранились в течении дня при комнатной температуре. На улицу не выносились.
DAS44 14-02-2012 18:10

Если В4.1, то надо перестволиться на ЕВО

а кто ж против ? только вот стволов на перествол 2 месяц как нет - справляюсь о сем в ТА регулярно.

Одно направление на перествол уже просрочил и больше без твердой гарантии ТА что перестволят не оформляю.

CivilGuns 14-02-2012 18:17

Ну, не верите - так не верите.

Ничего пилить там не надо.

Про стволы уже писал. Больше оправдываться не буду.
Стволы для ремонта есть.


Red Saint 14-02-2012 18:22

Уважаемый CivilGuns, вы не ответили на вопрос. А ответ на него, вполне вероятно, здесь хотелось бы услышать не только мне. Так всё-таки
Что же в стволе EVO такого нового, что в принципе исключает описанную проблему и никак не достигается на стволе 4.1 посредством его самостоятельной доработки?

Red Saint 14-02-2012 18:25

Уважаемый CivilGuns, вы не ответили на вопрос. А ответ на него, вполне вероятно, здесь хотелось бы услышать не только мне. Так всё-таки
Что же в стволе EVO такого нового, что в принципе исключает описанную проблему и никак не достигается на стволе 4.1 посредством его самостоятельной доработки?
CivilGuns 14-02-2012 18:29

Читайте третью сверху тему. Там все написано.

В4.1 - утыкается. ЭВО - не утыкается. Этим и отличается.

А из-за желания попилить - тема закрывается - для вашей же безопасности.

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Утыкание в верхнюю часть патронника - причины?