продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Скрытое ношение Грозы 02

SaFFkO 27-08-2010 22:24

Всем доброго времени суток!

Надумал покупать себе Грозу 02 с v4...

Но есть маленький нюанс, носить её нужно скрытно(совсем),чтобы ни выпирало, не торчало, ничего...

Телосложение крупное...

Кто что может подсказать по кобурам?

Помогите пожалуйста, а то уже начинаю о ПСМыче думать...

ogassi3 27-08-2010 22:44

not-toys.ru
-=Shot=- 27-08-2010 22:45

Уже 3 года ношу Хорхе каждый день, как правило в бурсовской кобуре на 3-4 часа, иногда просто за поясом на 2 часа, но это в порядке исключения. Летом под рубашкой или футболкой на выпуск немного выпирает, но никто на это внимания не обращает. А когда в более теплой одежде нахожусь то вообще ничего не видно.
Makaroff 28-08-2010 12:26

Я эту проблему решил просто-сумка для ношения оружия.
да,это конечно хуже чем кобура на поясе, но супер жарким летом -вещь незаменимая, ну и скрытно
BobbyS 28-08-2010 02:15

quote:
Originally posted by -=Shot=-:
Летом под рубашкой или футболкой на выпуск немного выпирает, но никто на это внимания не обращает..

Люди с чувством такта улыбаются в затылок.

kdd 28-08-2010 07:14

Ношу в "Кобура поясная открытая для пистолета Гроза 2 модель N10 полугоризонтальная за спину" от stich. Практично и эстетично.
-=Shot=- 28-08-2010 08:31

quote:
Originally posted by BobbyS:

Люди с чувством такта улыбаются в затылок.

Выпирает совсем немного и хорактерного силуэта не видно. В офисе кто-нибудь да спросил бы, если бы заметили.
Кстати, как-то при досмотре у меня обнаружили 2 пустых подсумка на поясе на левом боку, а Хорька в кобуре на правом не нащупали...

SaFFkO 28-08-2010 14:40

quote:
Originally posted by Makaroff:

Я эту проблему решил просто-сумка для ношения оружия.
да,это конечно хуже чем кобура на поясе, но супер жарким летом -вещь незаменимая, ну и скрытно


Летом-не спорю... Но факт в том что я хожу в рубашке и брюках и по-сути сумка там совсем не к чему... Думал в портфель складывать-но по времени очень долго доставать)

Хотя какие варианты сумок есть?

А как дела обстоят с оперативной кобурой?

Факт в том, чтобы на работе вообще никто не знал про оружие(имхо, зачем?),а складывать в потфель не вижу смысла.... Мало ли что...

Makaroff 28-08-2010 16:07

quote:
Originally posted by SaFFkO:

Но факт в том что я хожу в рубашке и брюках и по-сути сумка там совсем не к чему... Думал в портфель складывать-но по времени очень долго доставать)
Хотя какие варианты сумок есть?


понимаю, сам в аналогичной ситуации, к сожалению пока нормальных сумок в коже ( чтоб подходило под прикид) нету, но например черная сумка нетфрик органайзер от макспедишн ,хоть и из кордуры, но более менее как то вписывается.
а когда по холоднее, то в одежде скрытого ношения оружия фирмы 5.11, но тоже повыбирать придется, самая более менее цивильная куртка у них на мой взгляд это 3 в 1 -в такой собственно и хожу.
оперативки-зло
Vikt2 28-08-2010 21:03

quote:
Originally posted by Makaroff:

оперативки-зло


Сумки - зло еще большее...
SaFFkO 28-08-2010 23:42


quote:
Originally posted by Makaroff:

понимаю, сам в аналогичной ситуации, к сожалению пока нормальных сумок в коже ( чтоб подходило под прикид) нету, но например черная сумка нетфрик органайзер от макспедишн ,хоть и из кордуры, но более менее как то вписывается.
а когда по холоднее, то в одежде скрытого ношения оружия фирмы 5.11, но тоже повыбирать придется, самая более менее цивильная куртка у них на мой взгляд это 3 в 1 -в такой собственно и хожу.
оперативки-зло


А куртка действительно неплоха)Т.е. подкладку можно носить в не дождливую погоду?как свитерозаменитель?)
А пистолет убирается в верхние потайные карманы?я правильно понял по картинкам... ?

Сумка что-то совсем не понравилась... (((Может быть есть еще какие-то варианты?

www.splav.ru
У меня есть вот такая сумка, но ближе к повседневной одежде, чем официальному стилю...

www.splav.ru
Кто-нибудь пользуется такой?

sughy 28-08-2010 23:49

quote:
Originally posted by SaFFkO:

Факт в том, чтобы на работе вообще никто не знал про оружие(имхо, зачем?),а складывать в потфель не вижу смысла.... Мало ли что...

Нормальная поясная (на брючный ремень) кобура под рубашку навыпуск (под футболку на размер больше) а когда прохладно под свитер не в облипку или под пиджак (и не снимать) делает пистолет достаточно незаметным, особенно при плотном телосложении.
Этим летом просто в рубашке навыпуск был, так весьма в теме оружия сведущий человек узнал, что я "не пустой", только когда мы дошли в разговоре об оружии до обсуждения конкретных кобур и я ему стал показывать свою кобуру.

Wolfish 29-08-2010 12:14

Прикупил сегодня в Сплаве вот такую кобурку от ПМ под Грозу 02,за день-доволен, можно и как под ремень, и во внутрь и как подвесная. Оптимальное соотношение цена качество. www.splav.ru
SaFFkO 29-08-2010 12:15

quote:
Originally posted by sughy:

Нормальная поясная (на брючный ремень) кобура под рубашку навыпуск (под футболку на размер больше) а когда прохладно под свитер не в облипку или под пиджак (и не снимать) делает пистолет достаточно незаметным, особенно при плотном телосложении.
Этим летом просто в рубашке навыпуск был, так весьма в теме оружия сведущий человек узнал, что я "не пустой", только когда мы дошли в разговоре об оружии до обсуждения конкретных кобур и я ему стал показывать свою кобуру.




Рубашку заправляю... со свитером и пиджаком все понятно, а вот до них?Летом?
Белая рубашка, галстук,брюки... ?
SaFFkO 29-08-2010 12:17

quote:
Originally posted by Wolfish:

Прикупил сегодня в Сплаве вот такую кобурку от ПМ под Грозу 02,за день-доволен, можно и как под ремень, и во внутрь и как подвесная. Оптимальное соотношение цена качество. www.splav.ru




Внутрь-.т.е. внутрь штанов?
Wolfish 29-08-2010 12:26

quote:
SaFFkO

Да именно, внутрь штанов, или просто под ремень поВерх штанов. Рубаша заправлена. Сверху пиджак. Вот Вам и скрытое ношение. А справа или слева-определитесь сами. Или имейте рубашечки навыпуск. По другому-никак.
Makaroff 29-08-2010 11:57

quote:
Originally posted by SaFFkO:

Т.е. подкладку можно носить в не дождливую погоду?как свитерозаменитель?)
А пистолет убирается в верхние потайные карманы?я правильно понял по картинкам... ?


в нагрудные карманы слева один, справа другой
но именно советую куртку 3 в 1 (хорхе, Т10 спокойно помещается) ,
ибо в куртке 5 в 1 и в агресоре эти карманы меньше.

Подкладка флисовая, можно носить как отдельную куртку.
У куртки сбоков молнии- так что если носить на поясе пистолет в кобуре есть возможность приоткрыв молнию быстрее извлечь оружие.

sughy 29-08-2010 13:52

quote:
Originally posted by SaFFkO:

Рубашку заправляю... со свитером и пиджаком все понятно, а вот до них?Летом?
Белая рубашка, галстук, брюки... ?

летний пиджак?
в принципе вариант рубашка-галстук-брюки исключает нормальное ношение пистолета.
всякие "оружейные" сумки все-же неидеальны.
хотя сейчас уже хватает фирм которые вполне успешно шьют приличные сумочки. разве что заказать по образцу но кожаную?

Makaroff 29-08-2010 14:39

quote:
Originally posted by sughy:

хотя сейчас уже хватает фирм которые вполне успешно шьют приличные сумочки. разве что заказать по образцу но кожаную


х.з. не дешево получится наверное- 5,6 тысяч думаю
SaFFkO 30-08-2010 01:06

quote:
Originally posted by Makaroff:

в нагрудные карманы слева один, справа другой
но именно советую куртку 3 в 1 (хорхе, Т10 спокойно помещается) ,
ибо в куртке 5 в 1 и в агресоре эти карманы меньше.

Подкладка флисовая, можно носить как отдельную куртку.
У куртки сбоков молнии- так что если носить на поясе пистолет в кобуре есть возможность приоткрыв молнию быстрее извлечь оружие.




А сзади еще Есаул болтается)
В общем идея с курткой очень неплоха-огромное спасибо)

quote:
Originally posted by sughy:

летний пиджак?
в принципе вариант рубашка-галстук-брюки исключает нормальное ношение пистолета.
всякие "оружейные" сумки все-же неидеальны.
хотя сейчас уже хватает фирм которые вполне успешно шьют приличные сумочки. разве что заказать по образцу но кожаную?


Если будет такое же безумное лето... то не до пиджака...

rus.lutiy 31-08-2010 13:47

кЧДХ, ОНДЯЙЮФХРЕ ЕЯКХ ЙРН ГМЮЕР ЦДЕ Б ЛНЯЙБЕ ХКХ ОНДЛНЯЙНБЭЕ ЕЯРЭ ЛЮЦЮГХМ Я УНПНЬХЛХ ЙНАСПЮЛХ Х АНКЭЬХЛ БШАНПНЛ.
аШК РНКЭЙН Б ДНЛХМЮРНПЕ, РЕЛОЕ Х ЙНКЭВСЦЕ
rus.lutiy 31-08-2010 13:50

Люди, подскажите если кто знает где в москве или подмосковье есть магазин с хорошими кобурами и большим выбором.
Был только в доминаторе, темпе и кольчуге
Swedb 31-08-2010 15:45

http://www.stich.su/feedback/
ogassi3 31-08-2010 23:01

click for enlarge 1920 X 1440 504,1 Kb picture
Практически не видно, пиджак не оттопыривает

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Скрытое ношение Грозы 02