продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Подскажите по Гроза-04

Vladimir Bondarenko 09-08-2010 08:42

Здраствуйте. Хочу купить себе Грозу - 04 со стволом V4. Живу в Новосибирске и, видимо, придётся воспользовать спец. связью. Поэтому возник вопрос, как отрицательные температуры скажутся на работе и прочности Грозы-04, просто у нас бывает очень холодно, доходит до - 40. Может быть есть какие-либо ограничения. Заранее спасибо)
Vladimir Bondarenko 09-08-2010 10:09

и тут же появилась ещё одна просьба: у нас есть новосибирский патронный завод, который делает травматические патроны 9 мм двух видов - http://www.lveplant.ru/pages_ru.php?id=15 . Какой из видов указанных патронов можно использовать на Грозе, и вообще для самообороны, а не для спорта, какой эффективнее из представленных в магазинах.
SLOG 09-08-2010 11:13

По ссылке только один патрон подходит - 9мм РА с резиновой пулей. Но учитывая энергетику (50 Дж) для самообороны он так себе. А второй патрон с комбинированой пулей - это для боевого "Макарова" . А вот для самообороны лучше АКБС "Магнум для Инны" с граммовым шариком использовать.
BobbyS 09-08-2010 11:48

С пластиком всё нормально - проверено ещё на Хорях(стволы дуло, пластик не трескался).
В большой минус пластик, в отличии от железа, не жжёт - ощущается как не лакированная деревяха .
Проблема конденсата на металических частях при переходах из "+" в "-" обычная для любого оружия.
Vladimir Bondarenko 09-08-2010 13:59

quote:
А вот для самообороны лучше АКБС "Магнум для Инны" с граммовым шариком использовать.

Надо узнать продаются ли у нас такие, а то я читаю форум, и у меня складывается такое ощущение, что их только в Москве купить можно)
sergo999sergo 10-08-2010 12:38

quote:
у меня складывается такое ощущение, что их только в Москве купить можно)

Видимо в Москве самые злобные гопы, для них особая мощность нужна... ;-))
Vladimir Bondarenko 10-08-2010 06:50

quote:
АКБС "Магнум для Инны"

И ещё подскажите пожалуйста для неуча, вот часто на форуме на тыкаюсь на "ИННУ", это такое название модели травматического оружия?
gin750 10-08-2010 07:33

quote:
И ещё подскажите пожалуйста для неуча, вот часто на форуме на тыкаюсь на "ИННУ", это такое название модели травматического оружия?

Да это название пистолета зарубежного производителя и просто часто этот пистолет приводят в сравнение!
max-ase 10-08-2010 07:57

quote:
Originally posted by Vladimir Bondarenko:

ТЕБЯ СЮДА https://forum.guns.ru/forumtopics/217.html

Vladimir Bondarenko 10-08-2010 12:47

Спасибо огромное.... изучил, но всё-таки хочу Грозу))))))
Dimas70 10-08-2010 14:27

quote:

Спасибо огромное.... изучил, но всё-таки хочу Грозу))))))

И правильно!

------------------
Я приду по ваши души...

kirn 11-08-2010 12:34

quote:

как отрицательные температуры скажутся на работе и прочности Грозы-04, просто у нас бывает очень холодно, доходит до - 40

Никак. Эксплуатировал в командировке в Уренгое при -44. И носил и стреляли (много) отличий от +15 не заметил.
Vladimir Bondarenko 11-08-2010 06:23

Камрады, подскажите по следующей ситуации: у меня в разрешении и в паспорте стоят разные номера квартир, но тот же дом, так как я недавно переехал в другую квартиру, и для приватизации прописался туда. У меня не возникнут проблемы при покупке Грозы спецсвязью, или мне лучше подождать до февраля 2011 и поменять разрешение?
Виталик 71 11-08-2010 08:45

Я сталкивался с такой проблемой. При покупке в КОЛЬЧУГЕ продавец ткнул меня носом в это несоответствие. Вам лучше собрать бумажки нужные сходить в ЛРО и пусть вам выдадут новую лицензию с правильным адресом. По времени у меня это заняло восемь дней.
kirn 11-08-2010 14:34

quote:

У меня не возникнут проблемы при покупке Грозы спецсвязью,

У Вас вообще возникнут проблемы. Почитайте ЗоО.
Vladimir Bondarenko 11-08-2010 17:32

quote:
У Вас вообще возникнут проблемы. Почитайте ЗоО.

это вы о чём?
kirn 11-08-2010 17:59

quote:

это вы о чём?

Правила оборота гражданского и служебного оружия... " (Пост Правительства РФ N 814 от 21.07.98) ст. 59.
CivilGuns 11-08-2010 18:28

quote:
Originally posted by kirn:

Правила оборота гражданского и служебного оружия... " (Пост Правительства РФ N 814 от 21.07.98) ст. 59.

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и
исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок
сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных
материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы
внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право
проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
...

Свои комментарии на эту тему давали. См.

https://forum.guns.ru/forummessage/225/666636.html

kirn 11-08-2010 20:07

quote:
Originally posted by kirn:

Правила оборота гражданского и служебного оружия... "

Вообще то. После переезда на новое место жительства Вы должны в двухнедельный срок прийти в ОЛРР по новому месту жительства и зарегистрировать там ВСЕ свои стволы. При этом Вашу лицензию заменят на дубликат с новым адресом. Но срок действия останется от старой лицензии.
За нарушение - 1-я административка. За вторую в течении года- лицензия в минус. Это ВСЕГДА спрашивают или объясняют на экзамене при получении лицензии.
Совет. Отрегулируйте этот вопрос сейчас, не дожидаясь 11 года. Так как возможно, что с принятием нового ЗоО первая такая административка станет и последней.
Vladimir Bondarenko 11-08-2010 21:48

Спасибо огромное, наверное так и сделаю. Пойду и переоформлю лицензию.

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Подскажите по Гроза-04