продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Поломка грозы 2

Транзит 64 12-03-2010 19:43

Доброго времени суток всем!
У меня такая проблема, 09.03.10 купил грозу 2(N093754), на 16 выстреле (АКБС 50 дж 11.2009)шарик застрял в стволе (от выстрела заложило уши и частица гильзы по касательной прошла рядом с глазом, но все нормально)Пытаясь разобрать, долго мучался, т.к.как оказалось, ось затворной задезжки расплющило, но это не все, направляющую (с пружинами) погнуло, т.к.затвор при ударе в ограничитель(шарик большего диаметра) направляющей смялся только с одног края и ограничитель частично зашел одним краем в камеру возвратной пружины затвора, что привело к перекосу, и деформации направляющей. Теперь думаю придется менять затворную раму, чтобы направляющую не перекашивало.
Подскажите, были ли у кого такие случаи, какие мнения по данному поводу? Пистолет отнес продавцу, сказали в понедельник отзвонятся и скажут результат. Предварительно по их мнению в стволе застряло 2 шарика, что привело к поломке, по моему мнению заводу изготовителю нужно уменьшать зубы в стволе, т.к.они причина всех бед на хорошем пистолете и из-за них возникает много проблем и поломок, в первую очередь дует стволы, или как у меня(это физика), а патроны здесь не причем. К томуже на пистолетах зарубежного производителя(Т-10, Стриммер)данные проблемы свели к минимуму, уменьшив зубы, а наши специалисты должно быть зарабатывают не на качественном товаре, обемах продаж и брэнде, а на гарантийном ремонте, списывая все на патроны.
С уважением, Алексей
jek@son 12-03-2010 20:10

Сожалею! Мой совет;-поехать с этими "зап. частями" прямо на завод(если есть возможность), я как-то к ним ездил, был разговор про такую же проблему, "Дядя" сказал;- еслиб тот человек приехал бы к ним сразу, они бы всё сделали. Все парни там -отличные, не грубят и не хомят, всегда рады помоч. И за одно уж перестволить пистолет на v3 ствол(если у Вас не такой)с ним этой проблемы нет т.к. "зубы" там гораздо меньше чем на v2 и v1-м. Но предварительно с ними нужно созваниваться. Контакты на сайте ТА.
Транзит 64 12-03-2010 20:16

Спасибо за совет, а ствол похож на v3,штанген циркуль показал, 12,2, просвет 1-2мм., зубы пирамидками.
TAJFUNRUS 13-03-2010 04:42

Возможно что акбс в какой то из патронов пороха недоложил ,вот шар и застрял как следствие ЧП мля...

Anodiz 13-03-2010 09:42

quote:
Возможно что акбс в какой то из патронов пороха недоложил ,вот шар и застрял как следствие ЧП мля...

Сам проблем не имел, но начитавшись форума, заимел привычку (чего и всем советую) патроны после покупки через электронные весы "прогонять". Слишком легкие (попадались раза три-четыре такие) сразу за борт.
А вообще это в целом следствие неизлечимой болезни "нового" российского производства: стремление получить максимальную прибыль при минимальных затратах, качество продукта и довольство потребителя в бизнес-планах ни у кого не значатся. У нового УАЗа "таблетки" кузов продавливается сантиметровой веткой (краска остается на месте, а метал вдавливается!), новое российское гражданское оружие без доводки надфилем стреляет через раз, новые российские боеприпасы норовят поразить не только цель, но и стрелка как минимум без глаза оставить... Эх...

Транзит 64 13-03-2010 11:23

Согласен с Вами полностью, но меньшие зубы, решили бы проблему!

Simple Man 13-03-2010 22:39

Неприятная ситуация конечно. Скорее всего так и есть, что в стволе застряло два шарика - первый застрял из-за недовески пороха, а второй, встретившись с препятствием, привел к деформации пистолета. Хорошо хоть не пострадали.
Боюсь представить, что будет со стрелком из Стримера, случись подобное с его стволом.

ПС Необходимо взять за правило при стрельбе одевать как минимум защитные очки.

mazzer 14-03-2010 11:29

quote:
Originally posted by Anodiz:

Сам проблем не имел, но начитавшись форума, заимел привычку (чего и всем советую) патроны после покупки через электронные весы "прогонять". Слишком легкие (попадались раза три-четыре такие) сразу за борт.


Надо бы тоже заиметь такие, ибо хочу купить МР81, а там с ремонтом труба
Транзит 64 16-03-2010 17:03

Сегодня звонил в магазин по поводу поломки своей грозы, сказали что мастер нашел металлическую частицу в стволе.
Предполагаю, что это частица гильзы.
Как такое могло случиться?
snipersnz 16-03-2010 18:14

На форуме АКБС есть про разорванные пополам гильзы.
boga 18-03-2010 14:31

был почти такой же случай...
после вытрела Техкримом 70Дж. Пистоет встал на зз, гильзу закусило. Извлечь гильзу передергиванием завтора не получилось, пришлось прибегнть к помощи молотка. После этого пистолет перестал вставать на зз. При осмотре дома выяснилось, что немного погнулся рычаг зз. Надфилем все попроавил и проблема исчезла. Больше такого не повторялось...

С глазом вам очень повезло!!! Надеюсь Вы в очках были.

Транзит 64 19-03-2010 11:20

quote:
С глазом вам очень повезло!!! Надеюсь Вы в очках были.

Без очков, но на будущее сделал вывод!
Транзит 64 21-03-2010 16:02

Позавчера забрал свою грозу с ремонта, самое сложное было извлеч часть гильзы из ствола, ни чего не меняли, направляющую выпрямили.
Самостоятельно проточил затворную раму в месте, куда входит направляющая с пружинами, подточил ось затворной задержки, сделал воронение, растяжение пружины магазина, убрал заусенцы на зубах(рвало шарики, кучность никакая, видимо оставила заусенцы частица гильзы, или мастер при извлечении данной частицы),произвел полировку чока пастой гои.
Результат:
-стрельба с 12 метров по бутылкам-супер, ни одного утыкания из 80 выстрелов, ни одной непостановки на з.з., кучность на АКБС 50 дж.-5см,
на техтриме 70 дж не более 10см. Стрелял уже в очках!
Полюбил свою грозочку еще больше, чем до поломки, т.к. осознал, что хорошее внимание и пистолет отвечает взаимностью.
Спасибо ТА за достойный девайс!
Всем удачи, соблюдайте технику безопасности, соблюдайте ФЗ Об оружии, пусть Вас никогда не затрагивает ст.24 данного закона, а будет только спортивный интерес!
С уважением, Алексей
P.S. Качественных Вам патронов, от них зависит 95%, а олстальное-навыки стрелка!

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Поломка грозы 2