продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Упал пистолет - Заклинило!

alekprog 06-08-2009 23:54

Гроза-02
Патрон в патроннике
Предохранитель включен
Засовываю в ОК, но плохо застегиваю, пистолет выпадает, ударяется об пол и ВСЕ!!! оружие заклинило.
Итог:
Затворная рама отошла назад на 6 мм.
Спусковой крючок ходит свободно
Курок взводится на боевой взвод!!! При этом свободный ход спускового крючка пропадает, фактический оружие готово к выстрелу с выехавшим на 6 мм патроном из патронника при ВКЛЮЧЕННОМ предохранителе!!!
Затвор ни туда ни сюда, заклинило намертво....
Такие дела
При падении жена стояла в метре, могло и бабахнуть. Вот сижу пишу и перевариваю
alekprog 07-08-2009 12:03

Снял затворную задержку, никакого эффекта
Магазин тоже вынимается

Собсно внешний вид
click for enlarge 1920 X 1277 313,7 Kb picture

Курок взводится на боевой взвод, предохранитель выставлен
click for enlarge 1920 X 1277 305,1 Kb picture

Патрон в патроннике, вышел на 6 мм
click for enlarge 1920 X 1277 414,3 Kb picture

Оружие на боевом взводе, предохраниетль включен, спусковой крючок может произвести выстрел
click for enlarge 1920 X 1277 335,2 Kb picture

При снятом курку спусковой крючок имеет свободный ход
click for enlarge 1920 X 1277 367,6 Kb picture

Предохранитель установлен и не СНИМАЕТСЯ!!!!
click for enlarge 1920 X 1277 323,9 Kb picture

finder00 07-08-2009 12:25

это предохранитель подклинил затвор.
берем молоток, деревяшку и через деревяху колотим по задней части затвора, чтоб сместить его вперед.
когда дойдет до переднего нормального положения, снимаем с предохранителя и больше им не пользуемся - абсолютно не нужная, в большинстве пистолетов, деталь
avc2002 07-08-2009 01:05

А если будет желание пользоваться, то меняем предохранитель (в лучшем случае) или отражатель на новый, т.к. эти детали, входящие в зацепление при включенном предохранителе, при смещении могли деформироваться.
finder00 07-08-2009 08:52

quote:
Originally posted by avc2002:
А если будет желание пользоваться, то меняем предохранитель (в лучшем случае) или отражатель на новый, т.к. эти детали, входящие в зацепление при включенном предохранителе, при смещении могли деформироваться.

Ничего с ними не случится - запаса прочности за глаза

Makaroff 07-08-2009 10:48

Писец фото.. слов нет...

вы бы хоть прежде чем так фотографировать должны понимать что ОРУЖИЕ НАДО РАЗРЯДИТЬ - магазин ( видимо он снаряжен) из пистолета вытащите + палец со спуска убирайте когда держите в руке- выстрела то случайного не боитесь ..?

Смелость -она конечно города берет, но это не тот случай..

У вас есть уверенность в каком состоянии застрявший патрон ?

уже после этого проделывайте что Глеб посоветовал-только безопасно направляйте -мало ли что.. не дай бог стрельнет !!
Лучше все это проделывать например в тире, пистолет в тиски закрепить так ствол чтоб был направлен в безопасном направлении ( в направлении мишеней ) и поехали стучать


Удачи в лечении и не пользуйтесь предохранителем

alekprog 07-08-2009 11:34

quote:
вы бы хоть прежде чем так фотографировать должны понимать что ОРУЖИЕ НАДО РАЗРЯДИТЬ - магазин ( видимо он снаряжен) из пистолета вытащите + палец со спуска убирайте когда держите в руке- выстрела то случайного не боитесь ..?

При всем уважении к ветеранам, Вы бы прежде чем писать, сообщение прочитайте повнимательней.
finder00 07-08-2009 11:41

quote:
Originally posted by alekprog:

При всем уважении к ветеранам, Вы бы прежде чем писать, сообщение прочитайте повнимательней.

получилось вернуть то затвор на место?

alekprog 07-08-2009 11:43

quote:
снимаем с предохранителя и больше им не пользуемся - абсолютно не нужная, в большинстве пистолетов, деталь

Глеб! тоесть на БД с патроном в патроннике и без предохранителя, что то стремно.
Вот сижу и гадаю, может он при таком падении выстрелить со снятым предохранителем и патроном в патроннике
alekprog 07-08-2009 11:44

quote:
получилось вернуть то затвор на место?

Дело серьезное думаю не терпит суеты, вчера уже поздно было этим заниматься. Сегодня после работы займусь. Как сделаю докладусь
Интересно это в принципе с любым пестолем может случиться?
Makaroff 07-08-2009 12:03

quote:
Originally posted by alekprog:

При всем уважении к ветеранам, Вы бы прежде чем писать, сообщение прочитайте повнимательней.


Не понял вас чего я не внимательно прочитал -а вы видимо меня не поняли..
я вот о чем : для того чтоб понять что у вас случилось, совсем не обязательно было фотографировать пистолет с пристегнутым магазином и держа в левой руке с пальцем на спуск. крючке

В любом случае что делать уже посказали и лучше все это проделать в тире.
И еще раз удачи в лечении .

finder00 07-08-2009 12:03

quote:
Originally posted by alekprog:

Глеб! тоесть на БД с патроном в патроннике и без предохранителя, что то стремно.


а чего стремного то? там вполне надежное шептало! фиг чего случится.
alekprog 07-08-2009 15:11

quote:
И еще раз удачи в лечении

Спасибо!

А от пристегнутого магазина страшного то ни чего, вот патрон в стволе эт другое дело.
А спусковой крючок я ж говорю курок не взводит, посмотрите внимательно фото он там нажат. Я просто хотел наглядно обрисовать ситуевину.
Вообщем бум лечить...

alekprog 07-08-2009 23:09

Затвор вернул на место, способом который описал Глеб, спасибо за помощь!
Explorer 46 14-08-2009 21:08

У меня тоже была такая херня на хорхе, что интересно пистолет упал на толстый мягкий ковор с высоты поясной кабуры, с тех пор на предохранитель не ставлю и патрон в патроннике не ношу!
Mihoshi 15-08-2009 16:28

патрон в патроннике ничего не мешает носить, а предохранитель на фортоподобных вешь не нужная.
MAKC77 16-08-2009 18:09

Никогда на предохранитель не ставлю. Патрон всегда в патроннике.
fedor 17-08-2009 16:09

quote:
Originally posted by MAKC77:

Никогда на предохранитель не ставлю. Патрон всегда в патроннике.


Я ставлю на предохранитель, только когда вынимаю из кобуры/сумки чтобы положить в сейф. А когда пистолет носится на БД предохранитель отключен.

А вообще если в точности соблюдать Заповедь несчастные случаи невозможны в принципе. Для тех, кто не в курсе повторю эту Заповедь:

1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженым.
2. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.
3. Перед тем, как выстрелить я всегда проверю, что находится перед мишенью и за ней.
4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка пока ствол не будет направлен на мишень.

оТТо 21-08-2009 16:08

quote:
Originally posted by alekprog:

Глеб! тоесть на БД с патроном в патроннике и без предохранителя, что то стремно.

поскольку я тоже Глеб, отвечу
никакой стремности нет, гораздо более стремно при попытке применения выронить пистолет на предохранителе, получить клин как в вашем случае, и превратившееся в кусок металла оружие.
или забыть про предохранитель и в стрессовой ситуации жать на СК, не понимая почему пистолет не стреляет

quote:
Originally posted by alekprog:

Дело серьезное думаю не терпит суеты, вчера уже поздно было этим заниматься

чего там серьезного - через прокладку постучал молоточком или плоскогубцами по затвору, а когда он вернется назад - выключить предохранитель и забыть про него навсегда

Shurik 12c 21-08-2009 23:55

Извините за офф, но я вот смотрю на фотках курок без отверстия. Это только на вторых грозах так. Я приобрел четвертую в магазине с таким же курком, хотя, по идее, должно быть отверстие. Вот и думаю, может подменили там, но не понятно зачем.
finder00 22-08-2009 12:02

курок с отверстием - фрезерованый.
без отверстия - литой.
литые дешевле в производстве. по прочности практически одинаковы (по крайней мере, я разницы не заметил). последнее время, именно они, ставятся на все пистолеты под марками Форт, Гроза, Хорхе.
fedor 22-08-2009 09:03

quote:
курок с отверстием - фрезерованый.
без отверстия - литой.

Если фрезерованый из поковки, то прочность должна быть выше. Если фрезерованый из отлитой болванки, то разницы ни какой. ИМХО.
invstroy 28-08-2009 01:56

у меня гроза 02 и хорхе, предохранителем ни разу не пользовался
finder00 28-08-2009 10:46

quote:
Originally posted by fedor:

Если фрезерованый из поковки, то прочность должна быть выше. Если фрезерованый из отлитой болванки, то разницы ни какой. ИМХО.

Думаю, что фрезеруют не из поковки. По крайней мере, сужу об этом на основании следов от ударника.

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Упал пистолет - Заклинило!