продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Вопрос по проблеме ГРОЗА-Р03С

МаксимВ 16-12-2019 19:58

Уважаемые коллеги по оружию!
При очередной стрельбе в тире со своей Грозы-Р03С обнаружил неприятный дефект. Дважды в партии попался патрон со слабой видимо навеской. Звук был очень тихий при выстреле и после спуск не нажимался, барабан не крутился, но откидывался, шарик не застрял. Потом я что то судорожно нажимал внутри, со стороны курка и опять заработал. А при мощных патронах работает без проблем.
Что это может быть?
Landgraf 16-12-2019 21:36

quote:
Изначально написано МаксимВ:
...Что это может быть?

Сами же сказали, что это:

quote:
Изначально написано МаксимВ:
...Дважды в партии попался патрон...
ocherednoy 16-12-2019 23:33

Барабан будет открываться всегда, если:
- между ним и казной ствола нет шара;
- цела планка, к которой прикручена клавиша барабана;
- боёк не пробил капсюль и не застрял в нём.
Спуск может клинить по многим причинам... Считаю, нужно вскрывать и смотреть...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

Landgraf 16-12-2019 23:40

quote:
Изначально написано ocherednoy:
Барабан будет открываться всегда, если:
- между ним и казной ствола нет шара;
- цела планка, к которой прикручена клавиша барабана;
- боёк не пробил капсюль и не застрял в нём.

Ещё забыли - если из-за особенностей вальцовки патрона гильзу выперло назад, и она упёрлась в рамку.

quote:
Изначально написано ocherednoy:
...Спуск может клинить по многим причинам... Считаю, нужно вскрывать и смотреть...

Из-за каждого попавшегося хренового патрона вскрывать оружие?

ocherednoy 17-12-2019 01:10

Если выстрел был и шар или капсюль не заклинили барабан, но спуск не нажимается, то причины - в УСМ...

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

Landgraf 17-12-2019 01:22

quote:
Изначально написано ocherednoy:
Если выстрел был и шар или капсюль не заклинили барабан, но спуск не нажимается, то причины - в УСМ...

Шара не было, насколько я могу судить по первому посту, а гильза или вылезший капсюль вполне могли заклинить барабан. В результате УСМ просто "подвис" в промежуточном положении, например, закусило стопор барабана.
Гадать тут можно долго и безуспешно. Важно при повторении ситуации НИЧЕГО не делать с пистолетом, и внимательно всё изучить, осмотреть, что в каком положении находится, можно полоской бумаги проверить зазор по задней плоскости барабана, проверить положение фиксатора барабана (под барабаном, убрался ли он обратно в рамку), ну и просто глазами внимательно смотреть - только тогда причина будет ясна.
А лезть в механизм - ну что толку? Отвинтит человек крышку рамки (хорошо, если не пролюбит при этом гнеток собачки с пружиной) - и что он там увидит?
ocherednoy 17-12-2019 10:41

quote:
Originally posted by Landgraf:

Гадать тут можно долго и безуспешно


Именно поэтому и надо "колоть" раму. Но делать это ТСу самому смысла нет, если он не знает, что к чему... И само собой, что при возникновении неисправности сначала - внешний осмотр...
Кста, в первом посте ТС указал, что барабан открывался после "странного" выстрела.

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

Landgraf 17-12-2019 13:28

quote:
Изначально написано ocherednoy:
...в первом посте ТС указал, что барабан открывался после "странного" выстрела.

А это как раз не удивительно.

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Вопрос по проблеме ГРОЗА-Р03С