продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Что будет с ТА?

ralexxxx 04-03-2014 19:55

Господа форумчане. Не отразится ли катавасия,затеяная майдановцами в Украине,на работу ТА?Как известно они получают комплектующие к нашим Грозам с"Форт"а,находящегося в Виннице.Будет очень жаль если зарубят поставки.
kirn11 04-03-2014 22:07

quote:
Originally posted by ralexxxx:

Будет очень жаль если зарубят поставки.


Зарубить - не зарубят. А вот перебои с поставками, пока весеннее обострение не пройдет - наверняка будет. Хотя я бы на месте ТА и Винницы затарил бы ТА по самое некуда "на реализацию". Для них Россия - своего рода оффшор при том бардаке.
Pacificus 05-03-2014 08:51

Бизнес всегда в заложниках у политики, и в ТА прекрасно понимают эту зависимость. Надежда на лучшее всегда остается, но и всерьез подумать об альтернативных решениях не помешает, давненько интересных новинок не появлялось))
Мое сугубо обывательское имхо относительно Гроз, как рядового пользователя.
Замещения импорта комплектующих, насколько знаю, пока в ТА не планируется. На фоне резко ослабевшего рубля это неизбежно приведет к заметному росту цен, причем достаточно скоро. И пистолеты, и револьверы состоят из комплектующих закупаемых за валюту.
Ситуация на Украине в ближайшие месяцы будет только ухудшаться. Это скажется и на производственных возможностях Форта, и на стабильности поставок. Затариться впрок не реально, Форт работает строго по предоплате и произвести больше чем может просто не в состоянии. Учитывая специфику товара, в зоне риска и банковские платежи, и таможенное законодательство между нашими странами. Пока ТА обеспечен всем необходимым, но загадывать дальше, чем на ближайший месяц в таких условиях крайне трудно.
Оставаясь реалистом, могу лишь посоветовать всем тем, кто планировал покупку Гроз - не откладывать это дело в долгий ящик. Даже если все стабилизируется, цены ниже нынешних не станут точно.


DENI 05-03-2014 18:04

Кстати и цены на патроны возрастут у всех производителей, кроме БПЗ и НПЗ, ибо гильза у всех импортная.
disz 05-03-2014 18:25

А у бпз и нпз, на этом фоне, можно подумать подешевеет...(((
Надо идти затприваться патронами, создавать ажиотаж и очереди и все такое...
CivilGuns 05-03-2014 22:23

Ну, во - первых, не детали, а заготовки. Это принципиально.
Во - вторых, пока что сотрудничество не остановлено, потому что экономические связи между двумя странами пока что не приостанавливались.

Что касается экономических рисков в плане возможного полного прекращения экономических взаимоотношений между двумя странами, то, ясное дело, они есть, но мне трудно представить ситуацию, связанную с полным разрывом экономических связей. Если бы это произошло, то, учитывая специфику и структуру товарно-денежных отношений между двумя странами от этого в минусе остались бы не только Россия и Украина.

Я истерию не нагнетал бы и искусственно спрос поднимать не хочу. В бизнесе, как и в жизни, важно постоянство, определенность, предсказуемость.

Если политические отношения зайдут в полный тупик и все экономические связи разрушатся, то с нашей стороны будут реализованы некоторые варианты дальнейшего развития. Меры мы начали предпринимать еще летом, в тот момент, когда Украина заявила о своем намерении ассоциироваться с ЕС, т.е. именно тогда, когда стало ясно, что в скором времени вырастут таможенные пошлины и продукция украинских смежников может стать неконкурентноспособной. Кстати, скорее всего, именно так в итоге и будет: связи сохранятся, но импорт с Украины подорожает на 20%.

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Что будет с ТА?