продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Гроза 051 и пластиковая рамка.

Olson37 04-09-2013 15:45

Сегодня обнаружил при неполной разборке только что купленной ГРОЗЫ 051 маленькую пластиковую стружку (выпала из механизма) в форме спиральки диаметром около 1.5 мм. Не стреляна ни разу. Только два раза производилась неполная разборка для снятия консерванта и чистки.

Кто то сталкивался с таким? Может ее настрогало при сборке и установке на место затвора? Есть мнения? Возможно ли в принципе такое?

Спасибо.

zibert paul 04-09-2013 17:53

Купили бы железный пистолет и подобных вопросов в принципе не было бы. Железо это брутально, железо это надёжно, железо это уверенность. Берёшь в руки -маешь вещь. А пластик? Владелец пластикового оружия всегда под топором- вопросом - А вдруг? Лопнет, развалится, треснет, раскрошится, отколется...Отсматривают какие то там микротрещинки, после каждого "магазина" перемеряют эти трещинки - А вдруг увеличилась?))) И что бы там ни говорили про надёжность пластика , червячок всегда будет точить владельца)
Pacificus 04-09-2013 21:07

quote:
Есть мнения?

Стреляйте больше, изучайте и обкатывайте свое оружие, ни о чем не переживайте, Ваш пистолет на реальной заводской гарантии. Даже если что-либо теоретически случится с полимерной частью рамки, что на нынешних Грозах редкость - в ТА все исправят и починят, в т.ч. основные части оружия по направлению от разрешитилей, и в послегарантийный период.
disz 04-09-2013 21:28

quote:
Даже если что-либо теоретически случится с полимерной частью рамки

По этой причине, согласен с постом #2

Olson37 04-09-2013 23:43

"...
Даже если что-либо теоретически случится с полимерной частью рамки, что на нынешних Грозах редкость..."

Спасибо вам всем за помощь. Правильно ли я Вас понял, что случаи дефектов РАМКИ все таки имели место? Хотя и редко?

Спасибо.

Olson37 04-09-2013 23:48

quote:
Originally posted by zibert paul:
Купили бы железный пистолет и подобных вопросов в принципе не было бы. Железо это брутально, железо это надёжно, железо это уверенность. Берёшь в руки -маешь вещь. А пластик? Владелец пластикового оружия всегда под топором- вопросом - А вдруг? Лопнет, развалится, треснет, раскрошится, отколется...Отсматривают какие то там микротрещинки, после каждого "магазина" перемеряют эти трещинки - А вдруг увеличилась?))) И что бы там ни говорили про надёжность пластика , червячок всегда будет точить владельца)

Спасибо. Уже думал об этом. Но не уверен, что ТЕХНОАРМС стал бы запускать в повторную серию непроверенный полимер. В целом от пистолета только положительные впечатления, так как с короткоствольным оружием немного знаком.

Куплю еще 031 и буду сравнивать

CivilGuns 04-09-2013 23:57

Возникновение пластиковой стружки-завитушки - это не результат стрельбы, это результат производства. Можете спокойно эту стружку выкинуть и забыть про нее.
Olson37 05-09-2013 12:07

quote:
Originally posted by CivilGuns:
Возникновение пластиковой стружки-завитушки - это не результат стрельбы, это результат производства. Можете спокойно эту стружку выкинуть и забыть про нее.

Спасибо. Просмотрел всю рамку с увел. Стеклом. Вроде сколов нет.

1RamzeS 05-09-2013 12:28

quote:
Originally posted by zibert paul:

пластик? Владелец пластикового оружия всегда под топором- вопросом - А вдруг? Лопнет, развалится, треснет, раскрошится, отколется...Отсматривают какие то там микротрещинки, после каждого "магазина" перемеряют эти трещинки - А вдруг увеличилась?))) И что бы там ни говорили про надёжность пластика , червячок всегда будет точить владельца)


ерунду не пишите.
zibert paul 05-09-2013 09:29

quote:
ерунду не пишите.

Это результат наблюдений за владельцами Т-10, Т-12, Г-041, Шарк, Оса.)))

zibert paul 05-09-2013 09:33

quote:
Куплю еще 031 и буду сравнивать

От это правильно, кусок железа всяко лучше, удачи!

zibert paul 05-09-2013 09:34

quote:
Просмотрел всю рамку с увел. Стеклом.

Червячок...

Olson37 05-09-2013 09:59

quote:
Originally posted by zibert paul:

Червячок...

)

disz 05-09-2013 12:12

Хронический... ;-)
disz 05-09-2013 12:15


Хотя, у железа свои "червячки" - обтирание воронения, клеверение, а не то ржа.
Raptor 05-09-2013 12:26

У нас в тире коллега стреляет из Гроза-04. Уже года три каждую неделю. В среднем патронов 80 за тренировку всяко жжется. Под десять тысяч выстрелов и никаких проблем у него с пистолетом (т-т-т- ).
Так что на месте ТС, я бы не парился по этому поводу вообще. В части Гроз во всяком случае можно не переживать.
zibert paul 05-09-2013 13:06

quote:
обтирание воронения,

Наоборот, клёвый вид приобретает, потёртость.

disz 05-09-2013 13:49

Ну..., на счет того что клевый - это на вкус и цвет..., а вот то, что без воронения, под мышкой от пота ржавеет, это факт.
zibert paul 05-09-2013 15:26

Затвор то ,один пёс, металлический) Что на 031, что на 051. Ржа проблема и одних и вторых))) если подмышки не мыть конечно) Шучу)))) А вы пистолет на голое тело носите? Я либо в поясной кобуре, либо в кармане, либо в сумке-кобуре. Зависит от времени года и места ношения. Гроза железная, ржи ни разу не видал, от ношения есть потёртости, выглядит очень здорово)
grey957 07-09-2013 16:57

Мда.... наверное немного не в тему просто вспомнилось что Глоки тоже пластиковые.... настрел нормальными патронами там измеряется тысячами и даже десятками тысяч. Что то кучи жалоб на пластик не видно тысяч до 50000 если мне память не изменяет.
kirn11 07-09-2013 21:53

quote:
Originally posted by disz:

а вот то, что без воронения, под мышкой от пота ржавеет, это факт.


Да и без подмышки. Просто от руки. Не только вытирается и ржавеет перед рукоятки, где пальцы, но еще и вонять начинает. А от него и руки. Неприятно. Пришлось резиновый чулок завести.
quote:
Originally posted by Raptor:

У нас в тире коллега стреляет из Гроза-04. Уже года три каждую неделю. В среднем патронов 80 за тренировку всяко жжется. Под десять тысяч выстрелов и никаких проблем у него с пистолетом (т-т-т- ).


Это так. У меня 04 с весны 2009. И настрел не меньше. А 03 - с лета 2009. Так что есть что сравнивать.
disz 08-09-2013 10:07

Так никто ж не умиляет... Тут дело вкуса и пристрастий.
По мне, так пистолет должен быть жАлезным! И вообще, оружие, по определению, должно быть жАлезным! Не силумин, не пласмасса, а нормальная оружейная сталь! Ну, нержа еще..., но это от толщины кошелька владельца зависит.., хотя, нержа и мягче стали.

А на счет неубиваемости Глока... Мне примеры с дореволюционными наганами, маузерами и браунингами, которые до сих пор стреляют, больше нравятся... Тут, как бы, больше не количество выстрелов рассматривается, а вопрос времени и фактор усталости материалов. Сталь тут, по любому, в выигрыше, мыслей о том, как поведет себя пласмасса через 5-10 лет не возникает.


Все сугубо ИМХО, как вы понимаете...

disz 08-09-2013 11:33

Кто-нибудь представляет себе Глок, лет через 60, переделанный в травматик, а-ля ТТ-Т?... )
СмИшно? Да..., наверное..., но по сути...
Это ресурс оружия...
grey957 08-09-2013 16:03

А собственно зачем оружию ресурс в 50 лет..... Можно конечно вспомнить каменные топоры первобытных людей..... На самом деле тут решение принимает только тот кто покупает. На мой взгляд в разницу в весе можно взять дополнительный магазин, он может понадобиться намного сильнее чем полность металлический пистолет но без патронов.
disz 08-09-2013 16:42

<<А собственно зачем оружию ресурс в 50
лет.....>>


Вот! Вот это и есть тенденция и требования к современному оружию - чтобы было максимально удобно, практично и, уж извините, эстетично..., жертвуя при этом ресурсом.
Я не говорю, что это плохо..., тут каждый выбирает для себя... По мне, так чтобы настоящим оркжием, если закончатся патроны, можно было и по башке рукояткой долбануть, и, чтобы эффективно и без последствий... для оружия

zibert paul 09-09-2013 10:42

quote:
А собственно зачем оружию ресурс в 50 лет.....

Сейчас вообще все вещи одноразовыми делают, но оружие всё ж хочется понадёжней

disz 09-09-2013 11:34

Во-во! Раньше тот же бритвенный станок использовался десятилетиями и передавался из поколения в поколение... А сейчас одноразовые пластиковые Жилеты - побрился и выбросил. Скоро так же и с оружием будет - одноразовые, пластиковые, без магазинов, заряженные с завода и без перезарядки - отстрелял патронов 30 - выбросил в мусорку, достал из "пакета" новый. Вершина прагматизма, комфорта и эстетики! )

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Гроза 051 и пластиковая рамка.