продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Нужна помощь

Zmeigorynych68 20-05-2013 17:23

Дорогие форумчане!Подскажите пожалуйста о версии ствола на Грозе 5 : штамп ОТК от 14.01.2011 номер пистолета 101558. Очень нужна срочная инфа по версии ствола: V4.1 или V4? Есть предложение о покупке, хозяин не в Москве и версию ствола определить не может.Мне ехать за 200 км. просто так не хочется.
И еще вопрос: учитывая законодательство есть ли преимущество ствола версии V4 перед EVO если использовать только после реформенные боеприпасы? Или на новых патронах разницы по мощности на этих стволах нет?Спасибо за Ваши ответы!!!
disz 20-05-2013 17:56

Скорее всего ствол В4.1. ЭВО стали выпускать с конца апреля 2011г.
Если будите стрелять постреформенными патронами, то ЭВО даже в плюсе будет - старые косяки устранены. По мощности В4 и ЭВО, на новых пвтронах - разница не большая.
Zmeigorynych68 20-05-2013 20:05

Спасибо , по поводу ЭВО я понял, что эта версия пошла с мая 2011, а вот когда был выпуск V4?Или правильнее сказать когда начался выпуск V4.1?Если у него 4.1 тогда лучше ЭВО конечно!
Zmeigorynych68 20-05-2013 20:49

А как с ним связаться по телефону?Или только через личку?Я уже понял, что он представитель производителя на форуме, но пока не догнал как в личку отписать, по телефону надежней и быстрее.
Swedb 20-05-2013 21:27

quote:
Originally posted by Zmeigorynych68:

но пока не догнал как в личку отписать

найти любое сообщение CivilGuns, под его НИКом есть две буквы РМ, нажать, написать, отправить.
Zmeigorynych68 20-05-2013 22:12

Понял, спасибо за помощь!
Andrey PTZ 20-05-2013 23:05

disz, откуда вы это берёте? Вы сами сравнивали в4 и эво на "двойке" вживую на новых патронах? Я вот сравнивал. Без хрона, но на достаточном количестве натурного материала, чтобы сделать выводы. В4 мощнее на треть показателя эво на магнуме. На других смысла проверять Е нет. На МдИ кстати разница примерно та же, чуть меньше.
Из эво только "тройка" и "пятёрка" более-менее близки к 02в4 и 04в4 (с учетом погрешности и разброса результатов).
Данные наблюдения могут быть подтверждены участником ak-74m, как владельцем 021 и 031 с эво. С ним вместе и сравнивали 02в4.
Соответственно, 03в4 и 05в4 вне конкуренции, так как они на новом магнуме работают как короткие в4 на МдИ...
Andrey PTZ 20-05-2013 23:17

И ещё. Какие из "старых косяков" в4 вы можете перечислить? Ну кроме того, что они уже не выпускаются
К слову, в4 работают на штатной пружине вообще со всеми патронами, на длинном отражателе и с любыми магазинами, даже "боевыми" от Форта на 9*18 с широкими губками и при этом имеют стабильную СТП на любых патронах, чем не могут похвастаться "короткие" эво.
Так что пи-ар это одно, а реальность - несколько другое.
П.С. единственное, в чём могут быть лучше новые Грозы, так это в качестве отделки и внешней геометрии. Пистолеты 2010 года не всегда были ровными.
banzaj11 20-05-2013 23:55

я бы не парился. нет зубов и ладно.
disz 21-05-2013 01:26

Andrey PTZ, ну как откуда? Все отсюда же..., из форума. Неоднократно писалось разными пользователями, что разница почти на треть ощушалась (ощущается, у кого еще остались) на МдИ, на новых магнумах разница есть, но не настолько. К тому же, сами представители ТА тут же писали, что ЭВО более адаптирован под новые патроны. Давайте сравним среднестатистическое число печных труб и неперезарядов тогда и сейчас... Сейчас они просто не упоминаются в постах про новые пистолеты. Про это явление новички даже не знают.
Да и чего спорить?.... Каждый выбирает по себе - либо на вторичке В4 с переплатой, либо ЭВО в магазине. А то, что В4 мощный ствол, так никто ж не спорит..., иначе бы его не сняли с производства. Но он, увы, история...

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Нужна помощь