продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Гроза 04, застревает неотстрелянный патрон в затворе

DXA 26-08-2012 23:19

Здравствуйте, не посчитайте за наглость создание целой темы под мой вопрос, но всётаки.
На днях приобрёл Грозу-04, штамп ОТК 2009г. ... оружие первое, поэтому познаний практически никаких нету. Какая версия ствола даже не представляю ))

При стрельбе из пистолета произошло засревание патрона в затворе, т.е. выстрел ... гильза отлетает ... а следующий патрон застревает в затворе в положение на выброс : с чем это может быть связано?
Стрельба проходила следующим образом:
1-ый выстрел - застрял, вынул обойму, отодвинул затвор, вынул застрявший патрон.
2-ой выстрел - норм
3-ий выстрел - застрял, исправил
4-ый выстрел - норм

Дальше стрелять не стал, решил предварительно спросить у бывалых.

Патроны использовались Магнум 60Дж (ПП9РП), в инструкции на пистолет написано что не более 50Дж необходимо использовать ... хотя продавец в магазине сказал что проблем не может возникнуть при стрельбе 60и джоульными

Может проблема в мощности патронов? или в обойме (а именно пружине)

Посоветуете!? а то расстроился слегка, только купил ... и такой косяк ((

Pacificus 27-08-2012 12:34

В 2009г на Грозах были еще "зубастые" стволы, если, конечно, предыдущий хозяин уже не перестволялся на более поздние версии. Различить версии можно по просвету в стволе при снятом затворе. Если ствол старого типа, все проблемы решит получение у разрешителей направления "на ремонт" с последующим перестволом у производителя в ТА(п.Птичное, г.Москва), за 3тыс руб на новый ствол EVO, там же помогут разобраться в остальных мелочах. Устройство пистолета и общепринятые термины необходимо изучить по любому, все материалы на ветке есть.
Что можно сделать на первое время - проверить магазин(не обойму). Без фото понять сложновато, вероятно, патрон утыкается при подаче в патронник, в верхнюю его часть - тогда проблема в расстоянии между губками у старого магазина, подающийся патрон при отдаче от выстрела задирается выше нужного. Помочь может покупка нового модернизированного магазина от ТА с логотипом "А" на корпусе, либо аккуратное поджимание каленых губок "по горячему" до 8,2-8,4мм между ними, на разобранном старом. Дополнительно, также необходимо подобрать оптимальную жесткость возвратной пружины затвора и, возможно, укоротить отражатель. Попробуйте купить и пострелять другими новыми(!) патронами птд, проверить пистолет подробнее, например, АКБС "стандартные", с новыми патронами 2012 года надпись "до 50Дж" пусть особо не беспокоит.
Но, если не хотите сами морочитья с доводкой, а просто стрелять и не иметь проблем - однозначно перестволяться и докупать новый магазин.
DXA 27-08-2012 18:36

Спасибо за помощь.
DXA 27-08-2012 21:04

Сегодня стрелял из второй пачки, тоже Магнум на 60дж. ... опять застревает патрон (( ... моего терпения хватило на два выстрела, решил дальше пистолет не насиловать.
Pacificus 27-08-2012 22:02

Если такая проблема есть - сама она уже не рассосется, мощные патроны, особенно в стальной гильзе, при таких симптомах утыкаются гораздо чаще, чем более слабые, по причине более резкой отдачи, уже писал выше. Поэтому, если очень хочется пробовать еще - купите новые, более слабые "стандартные" в латуни. И, как минимум, найдите в ормагах города или закажите в ТА(будет дешевле) с пересылом по почте новый магазин, основная проблема в расстоянии между губками, но все проблемы решаемы.
CivilGuns 27-08-2012 22:07

К словам Кости, Pacificus, добавить нечего. Только подписаться. Берите направление на ремонт и приезжайте.
К тому же понять, что именно у вас за проблема заочно невозможно.
Под словом "застрял" можно понимать и невыброс, и утыкание при подаче, и застревание в окне затвора...

Обычно мы осуществляем ремонт по пятницам.
Но приехать и сдать оружие можно в любой рабочий день.

CivilGuns 27-08-2012 23:14

Если невыкинуло, то патронник, но есть варианты и подслучаи.
Если уткнулся, то баллистика ствола и магазин.
Если застрял в окне затвора, то ...
И т.д.

Патрон Магнум появился позднее, скорее всего баллистика и магазин, но, все равно, нужно смотреть.

В общем, весь форум и всю историю в одной теме не переписать.
Если то, что думаю я, то современные патроны, те, которые ПТД, могут вас вполне устроить, потому что зубастики с подобными в свое время неплохо работали, но, скорее всего магазин все равно нужно приобрести модернизированный.

В общем, надеюсь, вы поняли бессмысленность ремонта по словесному описанию.

Pacificus 27-08-2012 23:25

ТС пишет про "неотстрелянный патрон в затворе", причем, после исправления стреляет каждый раз через один, т.е вероятно про самый характерный утык.
DXA 28-08-2012 21:29

Через неделю отдам в ремонт, сам решил не соваться по неопытности.
Всеем спасибо за внимание =)
CivilGuns 28-08-2012 22:43

Звоните перед приездом. Спасибо.

продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС"

Гроза 04, застревает неотстрелянный патрон в затворе