Заточка режущего инструмента

Шкурная тема о поведении Николая К.

Alex.P 15-02-2016 06:15

Сразу скажу, как заточника я Николая уважаю, а уж про его теоретические знания - тут вообще, очень грамотный человек.
Но вот с точки зрения человеческих качеств, таких как обычная порядочность - вот тут мнение абсолютно противоположное.

Почему пишу сюда, в Заточной, на всеобщее обозрение? Да просто это единственный способ реанимировать его остатки совести, к тому же ни на телефон, ни на письма Николай не отвечает - рефлекс страуса, засунул голову в песок и нет проблемы.

Суть "наезда" такова.
В своё время я купил у Богдана пару его приспособ Скорпион и Лобстер. Цена у вещей не маленькая, но на фоне цены оригинала ЕджеПро - вполне приемлимая. Вещи интересные, но мне показавшиеся излишне усложнёнными.

Лобстер я продал, на Скорпиона у меня наклёвывался покупатель, но Богдан предложил отправить Скорпиона в Москву к Николаю, дескать они там поиграются с месяцок и деньги мне перешлют(почему бы сразу не переслать?). Связался с Николаем, тот подтвердил, посылай. На следующий день выслал. Посылка обошлась мне в 270$ и 1000руб. сам пересыл.

Через три месяца не дождавшись денег начал напоминать о себе, где-то через месяц Николай ответил, что ещё минимум пару месяцев мне денег не видать. Тогда я предложил просто вернуть Скорпион обратно - это через 4 месяца.

Николай ответил, что у него нет возможности это сделать и пропал со связи. Пришлось просто писать ему письма в темах где он "засвечивался".

Прошёл ещё месяц, наконец Николай ответил, дескать приспособа наконец-то у него и он её отправит. Прошёл ещё месяц - приспособы нет, Николая на связи тоже нет.

Получается интересная картина - кто-то пол года работает на моей приспособе и всё это "за спасибо". В каком она там интересно виде пребывает? Ну а уж о поведении Николая - просто нет цензурных слов. Так наплевательски относиться к чужим деньгам, к чужому времени - это просто скотство. Я должен был отправить(обещал, вечером) - я отправил на следующий день утром и не важно как я это сделал, сам ли съездил. курьера ли нанял, главное выполнил обещаное. Других подходов у нормально человека быть не может. А тут просто что-то не понятное, где-то на уровне детского сада - "Ну не шмогла я..."

Кстати, я в пятницу обещал Николаю(через СМС), что если он не ответит, то в понедельник я создам эту тему.

Да, и в теме я постарался высказаться максимально корректно, а в письмах зачастую писал то, что думал.

За давностью времени я уже подзабыл как назывались эти приспособы, тут меня поправили, оказывается речь идёт о Лобстере, а Скорпиона я продал.

dmitrichW 15-02-2016 09:48

Да, что то не понятное твориться с Николаем.
Про его коммерческую деятельность абсолютно не в курсе.
Николай предлагал мне взять Скорпион на пробу еще осенью, но я отказался.
У меня налажен контакт с Богданом - общаемся в скайпе. Он хотел мне в качестве презента прислать Скорпион, но мне удалось уговорить его этого не делать - нет у меня особой в нём надобности, а стоять без толку такой штуки ИМХО не очень хорошее дело.
Попробую связаться с Николаем.
Евгений_Е 15-02-2016 13:03

Похоже, вам надо создать кодекс бусидо, ой, т.е кодекс заточника - ганзовца. Пусть этот кодекс определит, как надо правильно общаться, в том числе в денежных делах, передаче различных вещей итд.

Я прекрасно понимаю гнев и наболевшее, но с другой стороны форум поделен на две части. Первые - продавцы, вторые - покупатели. Изредка одни выступают в роли других, но это мелочи. Продавцы организуют свою жизнь, общение, передачу вещей и денег в соответствии со своими представлениями о купле-продаже. Покупатели, они смотрят вообще по другому. Кодекс, какой то есть, но он у каждого свой, в соответствии с его возрастом, воспитанием и окружением, реальной жизненной обстановкой. Для одного, можно подождать четыре месяца, потом с позволения (после предупреждения), создать тему на форуме. Другой начнет на третий день ругаться.

Может действительно один раз прописать, что такое хорошо и что такое плохо. Всем продавцам сделать ссылку на этот документ и работать в соответствии с ним. А главное, думать о других в соответствии с ним.

Если для кого то затянуть на полгода это нормально, а для другого нет - нужна единая шкала, позволяющая сравнивать хорошо и плохо. Так же, в документе можно прописать случаи, как быть при нарушении. Допустим жизненная ситуация у меня заставит нарушить обещания. С одной стороны я могу пытаться объяснять свою ситуацию, а оппонент может в нее войти. Но это плохое развитие событий. Правильно - все изначально знают, что такая вероятность существует и что надо делать и когда.

ps. Мой совет, не стоит усугублять нажим на Николая. Нет смысла отписаться всем форумчанам и выливать негатив, просто муссируя чужую ситуацию. У меня небыло денежных или товарных взаимоотношений с Николаем, но мы общались и я очень рад нашему общению...

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг. Тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сунь Цзы/

Евгений_Е 15-02-2016 13:37

quote:
Originally posted by A.V.X.1960:

Раз прокатило - так и дальше будет.Николай - не ребенок.


Здесь я согласен! Просто мое мнение, не стоит муссировать один случай, было бы лучше, если каждый писал о своих случаях с Николаем, а не про чужой случай. Я тоже не согласен с этими действиями, но глубоко внутри против наездов про чужое. Потому и написал о своем личном мнении! Вопрос к вам, а у вас лично, какие взаимоотношения с Николаем? Если плохие и вы держите на него обиду, эта тема как раз для таких сообщений.

Очень извиняюсь перед всеми за уход в сторону. Просто мне показалось, что один бросил шапку, а остальные и рады плюнуть на человека. При этом, лично я ничего плохого про него не могу сказать, а значит не могу и плюнуть, точнее мне неприятно, что другие жестко насели...

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг. Тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сунь Цзы/

Русский самурай 15-02-2016 14:15

quote:
Originally posted by Евгений_Е:

Здесь я согласен! Просто мое мнение, не стоит муссировать один случай, было бы лучше, если каждый писал о своих случаях с Николаем, а не про чужой случай.


Это как, по понятиям чтоли? Типа когда тебя грабят, то ты имеешь право постоять за себя, а если увидел, что твоего соседа ограбить пытаются, то " встревать" нельзя. Не по понятиям это. Это из своего личного опыта - как-то квартиру соседа хотели обокрасть, я увидел как они дверь ломают ну и побил их. )) Вот они потом размазывали сопли и вопили, что это не по понятиям))
Sergej_K 15-02-2016 14:19

quote:
Originally posted by A.V.X.1960:

То что "один бросил шапку" - Алекс Р - модератор, если бы другой бросил - тему мы бы удалили, и сбежалось бы куча "шестерок" Николая, и стали бы его восхвалять и возносить, а из того кто бросил - сделали бы виноватого .


А сейчас кто сбежался?
По крайней мере надо дождаться ответа от Николая.Чтобы прояснилась ситуация dmitrichW :
quote:
Originally posted by dmitrichW:

Попробую связаться с Николаем.


Его Вы в кучу не записали?

Дождаться Николая и тогда открыть прения.

Pengozoid 15-02-2016 14:45

Филя, мне кажется, что Вы палку перегнули. Можно как-то понять злобу на Николая, хотя она и не оправдывает эти слова, но Дмитрича за что?!

(покупал у Николая один раз мелочь всякую, не быстро прошло, но по обоюдному на это согласию, так сказать.)

Энд 15-02-2016 15:04

Зачем прения? Это уже закономерность. Вопросов и сомнений нет.
Раз есть вероятность, что эту тему не удалять, то предлагаю всем кто считает что с ним непристойно обошелся г-н Каршенин отписать о своё случае и сложится картинка, а мусолить мусоленное и пытаться оправдать очередной кидок - это кхм...соучастие.
nap78 15-02-2016 15:12

Интересно услышать самого Николая. И да конечно же так не делают.
columler 15-02-2016 15:43

quote:
Зачем прения? Это уже закономерность. Вопросов и сомнений нет.
К теме нужно относиться с юмором. Вот была уже тема про Накаяму кажется и ТС вроде как в этой теме писал свое ИМХО. После этого, он берет и отсылает товар Николаю без предоплаты. 'Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус' Так , чтобы покупатель "прокатил" продавца, а не наоборот, так это вообще я впервые вижу на ганзе. Браво!))
Отстаньте вы уже от Николая с этими "коммерчискими" предложениями , не искушайте!))
В этой сделке, поручителем , выступил Богдан, он же попросил ТС отправить точилку? Вот и через него и нужно решать этот вопрос(если хотите скорейшего разрешения ситуации). Николая же , оставьте Николаю и ненужно пытаться его перевоспиватывать. Пишут же на столбах "Не влезай убьет" , а многие все равно лезут . Мои соболезнования!))
wren 15-02-2016 15:49

Начинается год с очередной скандальной темы в отношении Николая. Я вот уже ждал, когда кто нить подкинет ещё один случай. Так как это происходит с постоянной периодичностью. Минимум раз в год все обсуждают одно и то же. Не удивлюсь, если сейчас Николай читает эти сообщения с чувством глубокого морального удовлетворения, что о его персоне не забыли и перемывают кости, какой он плохой и мерзкий.
Грешно осуждать других и, наверное, нужно иметь в себе силы прощать такие вещи( и таких людей), как я простил его за ту несправедливость и наплевательское отношение к себе, в виде тех же самых кидков и унижений. Но, давно это было и я не вспоминаю. Хотя и не забыл... Пишут об этом столько раз и всё равно находятся люди, которые что то отсылают, продают, покупают у него. Хотя, много раз об этом предупреждалось. То, что он не продавец было сказано ещё несколько лет назад. И не смотря на все заслуги Николая перед этим разделом, с чисто человеческой точки зрения-совершенно непорядочно..
В случае с ТС нужно подключить авторитетных земляков(ганзовцев) Николая, которые под свою ответственность примут у него требуемую вещь и перешлют собственнику.
Sergej_K 15-02-2016 16:05

quote:
Originally posted by Alex.P:

В своё время я купил у Богдана пару его приспособ Скорпион и Лобстер.....

Лобстер я продал, на Скорпиона у меня наклёвывался покупатель, но Богдан предложил отправить Скорпиона в Москву к Николаю....


А что Богдан по этому поводу?
Christophorovich 15-02-2016 16:05

quote:
Изначально написано Sergej_K:
А сейчас кто сбежался?
сейчас смотрят эту тему:
aptekar113, Viktorovich82, chafr, СТАРЫЙ ПРАПОР, novchik, Komimort, AndreyAleksanych, A.V.X.1960, Roscha, Gydvin, wren, Alex.P, Sammler, Метал, skvater, alex9635, vf2015, DRY-1977, Pengozoid, Igrus, atvorun, Gukepshev, melgess, алексимус 123, Tras Krom, Sinica87, stephans86, 1shiva, miner, mikyl, vlad-kram, Русский самурай, tochilshik 2, Mebius13
__________

Эрик Берн. Игры, в которые играют люди. "Попробуй получи с меня".

Komimort 15-02-2016 16:08

quote:
Изначально написано Евгений_Е:
Похоже, вам надо создать кодекс бусидо ...

Как представил исполнение кодекса бусидо в заточном, чуть под стол не сполз Ведь у каждого что-то колюще-режущее есть под рукой...

"Самурай должен прежде всего постоянно помнить -- помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги -- что он должен умереть. Вот его главное дело."

"Если самурай, лёжа в постели, слышит разговор о своём господине или собирается сказать что-либо сам, он должен встать и одеться."

Однако, и для данной ситуации есть коментарии (из Юдзан Дайдодзи Будосесинсю):

"В свершении правильного есть три степени. Например, человек отправляется путешествие вместе с соседом, а у его спутника есть сто ре золота, которые он, чтобы не нести с собой, оставляет у этого человека до своего возвращения. При этом он никому ничего не говорит. Во время путешествия спутник вдруг умирает от переедания, или апоплексии, или еще чего-нибудь, так что не остается вообще никого, кто бы знал о деньгах. Иной, только из сочувствия или сострадания, и без всяких злых мыслей, сразу же сообщает об этом родственникам и возвращает им деньги. Поистине, этот
человек поступает правильно. Другой пример. Предположим, что человек, отдавший деньги, был мало с кем знаком, а родственников у него вообще нет, так что о деньгах никто не знает и даже никто не будет и спрашивать. И если тот человек, у кого их оставили, не слишком чист душой, он может счесть их подарком судьбы и подумать, что не будет ничего плохого в том, чтобы никому не говорить о них и оставить их у себя. Но потом он вдруг устыдится своих грязных мыслей и вернет деньги. Это -- правильный поступок из чувства стыда, порожденного разумом. Наконец, может случиться так, что кто-либо из семьи или из слуг вдруг узнает о деньгах, и человек, утаивший их, приходит в ужас от того, что о нем могут подумать или сказать в будущем, и потому возвращает все. Таков правильный поступок из чувства стыда, связанного с другими людьми. Но здесь мы можем спросить, как бы он поступил, если бы никто не знал о деньгах. Поэтому, едва ли мы можем назвать его тем, кто, даже не зная, что является правильным, делает это.
Тем не менее, в целом, кодекс правильного поведения гласит, что в первую очередь мы должны чувствовать стыд из-за презрительного отношения своей семьи, слуг и друзей затем из-за презрения знакомых и других людей, и потому избегать неправильного и поступать правильно. Тогда это привычным и со временем мы приобретем склонность к предпочтению правильного и ненависти к неправильному."

Sergej_K 15-02-2016 16:24

quote:
Originally posted by A.V.X.1960:

Нет - Дмитрича в "кучу" не записал.


Я так и понял что не должны,но двусмысленно как то было.
Я за то ,чтобы услышаны были обе стороны и Богдан.
RailMan2000 15-02-2016 16:26

quote:
Изначально написано Alex.P:
Пока я добирался до компа Филю кто-то потёр, ну или сам стёрся.


Какой-то у Вас юмор чёрный, типа если человек такой по жизни, то и до гробовой доски. Нет В Вас веры в светлое, высокое - порядочность называется.

Евгенич, увы, но горбатого могила исправит, русская народная пословица и поговорка:
forummessage/250/10
С тех пор в лучшую сторону ничего не изменилось.

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Alex.P 15-02-2016 16:47

quote:
Originally posted by Sergej_K:

А что Богдан по этому поводу?


А что с него взять - иностранец.
Он, кстати, изначально предлагал вернуть деньги, но это отправлять обратно к нему. Да и перевод через вестернюнион(а другого не нашли) больно злобно стоит, да и вопрос то казался не стоящим выеденного яйца - продать тогда на пике интереса было без проблемм, вещь реально фундоментальная - из нержи, а уж отправить обратно в Пермь, вообще казалось самым простым делом. Отзывы в соответствующих темах я как-то не читал , поэтому просто не представлял что возможно такое поведение.

quote:
Originally posted by A.V.X.1960:

Покинуть должность модератора - это для него смерть.


Ну, раздел то он на себе тянет, и времени на это гробит прилично, просто нужно зарубить себе на носу, что иметь какие-то финансовые дела с ним нельзя - продинамит или вообще кинет.
Alex.P 15-02-2016 16:53

quote:
Originally posted by LyapaDara:

Так Nikolay_K и потёр.Он уж давно эту тему прочёл.Просто ему пофиг.https://forum.guns.ru/forumtopics/224/deleted


Да, действительно в теме он был, но страусинная позиция выдерживается строго Это как-то даже противоестественно, может человек серьёзно болен?
mikyl 15-02-2016 17:32

quote:
Originally posted by Alex.P:

quote:Originally posted by columler:Николая же , оставьте Николаю и ненужно пытаться его перевоспитывать. Пишут же на столбах "Не влезай убьет" , а многие все равно лезут . Мои соболезнования!))

Какой-то у Вас юмор чёрный, типа если человек такой по жизни, то и до гробовой доски. Нет В Вас веры в светлое, высокое - порядочность называется.

Человек прав, это называется характером. А изменить его у взрослых людей - увы )
Я уважаю Николая за всё, что он делает в этом разделе и благодарен за помощь оказанную мне лично. Но заключать с ним какие-то сделки, вряд ли. Не так давно была очень похожая тема.

wren 15-02-2016 17:42

Была и не одна. С поста 563
forummessage/224/43
Sergej_K 15-02-2016 17:48

quote:
Originally posted by A.V.X.1960:

При чем здесь Богдан?


Ну,наверное,при том,что Богдан когда у Alex.P наклевывался покупатель предложил ему отправить Скорпиона Николаю.
У меня пару раз было такое движение. Покупатели хотели со временем бруски побольше. Когда появлялись я предлагал отправить бруски поменьше не мне а,новым покупателям.И если бы прежний покупатель не получил деньги,то как бы на мне тоже какая то ответственность была бы.
Какая договоренность была у Николая с Богданом ?
Alex.P 15-02-2016 19:04

У меня предыдущий пост номер 48 , а в корне показывает 31 пост, оперативно.
Николай, чем посты тереть, может проще написать что же там с приспособой и почему Вы не можете её выслать? Такое Ваше странное поведение действительно тянет на диагноз.
Русский самурай 15-02-2016 19:16

quote:
Originally posted by Alex.P:

Такое Ваше странное поведение действительно тянет на диагноз.


Ребячество прямо какое-то. Детский сад, ей-ей) ) Вышел бы из тени да и разъяснил ситуацию.
Alex.P 15-02-2016 19:24

Посмотрел забаненых: A.V.X.1960, Lyapa Dara, Copy до 15.08.2016.
pochemuchka на 3 дня. Причина не указана, но и так понятна. Да, не любит человек правду о себе слушать, а придётся. Надо будет подобные темы в ХО, Барахолке, и отзывах замутить. Страна должна знать своих героев.
Mebius13 15-02-2016 19:58

... с утра читаю тему и все удаленные посты читал. IMHO. Недостойное поведение модератора налицо.
А бан на полгода уважаемых (не модератором похоже) форумчан за высказывание нелицеприятного мнения вообще за гранью...(((
щаспою 15-02-2016 20:10

В России, да и не только ,у нас самая крутая заточная тема благодаря стараниями Николая, в том числе.... Мониторил.Может человеку помочь надо?А набрасываться с претензиями что-то в последнее время уж больно много людей друг на друга стало.
Nikolay_K 15-02-2016 20:48

1) у меня нет и не будет возможности заниматься отправкой приспособления в течении этой и вероятно следующей недели. Связано это с загруженностью по работе и личными обстоятельствами.

2) Мне не совсем понятна ситуация, так как со слов Богдана ( из переписки ) я понял,
что он пожелал отдать точилку Дмитричу и мне на тестирование и о том, что я должен в срочном порядке возвращать её Alex.P либо выкупать я от него не слышал.

3) Точилка у меня и я по итогам тестирования принял решение, что я не буду её оставлять себе или выкупать.
Поэтому сразу, при первой возможности ( см. п.1 ) я её отправлю обратно.

Nikolay_K 15-02-2016 20:50

quote:
Originally posted by Alex.P:

Посмотрел забаненых: A.V.X.1960, Lyapa Dara, Copy до 15.08.2016.
pochemuchka на 3 дня. Причина не указана, но и так понятна. Да, не любит человек правду о себе слушать,


правды в словах этих людей я не увидел,
зато была клевета и ложь.

Не имея отношения к истории они позволили себе делать скоропалительные выводы и выносить приговор.


Mebius13 15-02-2016 20:55

quote:
у нас самая крутая заточная тема благодаря стараниями Николая

Ни на секунду не сомневаюсь. Его старания, советы, ссылки, опыт, рекомендации видны в большинстве тем. Никто, в здравом уме не станет это опровергать.
Я даже не про точилку писал, поскольку могут быть нюансы. Но ведь сообщения исчезают, и очень выборочно. Бан на пол года за что?
Nikolay_K 15-02-2016 21:02

quote:
Originally posted by Mebius13:

Бан на пол года за что?

за обвинение в мошенничестве и намеренном кидке.

Это может делать только суд. Только на основании решения суда можно так делать.

Тот кто берётся прежде решения суда выносить приговор, тот клевещет и совершает уголовно наказуемое деяние.

Поэтому бан.


Nikolay_K 15-02-2016 21:04

quote:
Originally posted by grrrey:

т.е. словам Александра Евгеньевича вы не доверились?


Вы его адвокат?

Тогда предъявите доверенность на ведение дел.


Если нет, то будет Вам тоже бан.


Feltegel 15-02-2016 21:11

Мораль сей басни такова - хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Армейский закон. Работает на все 100%.
В данной ситуации хотели как лучше, получилось как всегда.
Продавайте сами свои вещи, тогда нервы будут цельнее. А так, один не договорил, второй не понял, а третий на измене... денег нет, инструмента нет, иди свищи.... тоже хорошего мало. Я бы лично через месяц в колокола забил тревогу и истерить начал.....
Sadn 15-02-2016 21:57

Эмоции это непрофессионально.
Баны надо отзывать.
Извиниться перед топикстарером.
Приложить к теме копию бланка отправки точилки и закрыть тему.

А также открыть новую тему с опросом деятельности модератора Nikolay_K и по результатам действовать дальше.
До окончания голосования (термин, например, 2016.06.01) приостановить модераторскую деятельность, если хватит мужества.

С уважением ко всем читателям.

Nikolay_K 15-02-2016 21:59

quote:
Originally posted by Sadn:

Баны надо отзывать.

для начала прочитайте правила форума и начните их соблюдать сами.

Mebius13 15-02-2016 22:04

Не мне модератору и настоящему гуру советы давать...
Но я бы, в случае своей правоты, пересказал переписку сторон, с датами-фактами, и затем уж приступал к наказаниям сомневающихся и обвинителей.
А так, все выглядит как террор против инакомыслящих-клеветников, без единого объяснения ситуации.
Получается другой модератор (Alex.P) Вас тоже оклеветал?
Nikolay_K 15-02-2016 22:17

quote:
Originally posted by Mebius13:

Получается другой модератор (Alex.P) Вас тоже оклеветал?


если он утвержал, что Nikolay_K имеет явный умысел на то, чтобы его кинуть,
т.е. мошенническим способом завладеть этим приспособлением ( которое по факту ему не нужно), то да.

Sergej_K 15-02-2016 22:19

quote:
Originally posted by Sadn:

А также открыть новую тему с опросом деятельности модератора Nikolay_K и по результатам действовать дальше.

Ептыть.
На этот случай,наверное, тут у некоторых товарищей по 5-6 профилей на одного.

Из двух сообщений СИЛ-09 это второе сообщение его на форуме:
"Да к сожалению Николай оказался очень безответственным человеком - проверено на собственной шкуре. Так что иметь с ним дело НЕ СОВЕТУЮ - кинет."

Где его кинули,когда его кинули хз.

Mebius13 15-02-2016 22:49

quote:
Originally posted by Nikolay_K:

если он утвержал, что Nikolay_K имеет явный умысел на то, чтобы его кинуть,
т.е. мошенническим способом завладеть этим приспособлением ( которое по факту ему не нужно), то да.


Ни слова про то, что Вы намеревались завладеть приспособлением в его стартовом посте не увидел. Просто была описана ситуация
quote:
Originally posted by Alex.P:

А тут просто что-то не понятное, где-то на уровне детского сада - "Ну не шмогла я..."

И если уж говорить про формы вины, клевету и мошенничество (Вы сами перевели в эту плоскость), то возьмем небрежность...

При небрежности виновный не предвидит возможность наступления общественно опасных последствий, хотя должен был и мог их предвидеть. Лицо может быть привлечено к ответственности за такие действия, поскольку его поступки связаны с пренебрежительным отношением к закону, требованиям безопасности и интересам других лиц.

Небрежность включает в себя отрицательный (отсутствие осознания лицом общественной опасности деяния, непредвидение его последствий) и положительный признак (обязанность проявлять должную бдительность и предотвращать причинение вреда общественным отношениям и интересам третьих лиц).
При установлении положительного признака небрежности необходимо принимать во внимание объективный и субъективный критерий. Согласно первому из них, на лицо должна быть возложена правовая обязанность вести себя с должной предусмотрительностью, основанная на законе, должностном статусе, профессиональных функциях виновного, правилах общежития и т.д. Кроме того, должна иметься объективная возможность распознать опасную ситуацию и предотвратить её развитие.
Субъективный критерий предполагает установление способности конкретного лица с учётом его индивидуальных качеств предотвратить развитие опасной ситуации: эта задача должна быть для него выполнимой с точки зрения его физических, интеллектуальных и социальных качеств, а также особенностей психики

madmanz 15-02-2016 23:00

Мир заточного сообщества достаточно тесный, а значит и хрупкий. Если Николай пошлет в ЖОПУ это форум и его обитателей после очередного такого "шкурного" наезда, кому от этого станет лучше?

Вспоминая историю с точилками Богдана, когда он пропадал без ответа и привета более чем на месяц, а попутно WU у моего банка повторно списывала суммы за точилку и я разбирался с СБ банка, то и слова не сказал. И правильно сделал, потому как тому нашлись и объяснения, и причины.

Из личного общения с Богданом, все точилки должны были поехать Николаю и Дмитричу БЕСПЛАТНО.

Nikolay_K 15-02-2016 23:19

quote:
Originally posted by madmanz:

Из личного общения с Богданом, все точилки должны были поехать Николаю и Дмитричу БЕСПЛАТНО.

я так тоже понял.

Но я решил, что мне не следует оставлять точилку у себя.

То, что я мог сделать для того, чтобы помочь Богдану улучшить конструкцию я сделал.

Дмитрич по неведомым мне причинам отказался брать это приспособление,
когда я предлагал привезти.

Сейчас мне уже не до того...

Оно лежит у меня без дела.


Я им не пользуюсь. Вообще.

Поэтому какой смысл мне его присваивать? Даже имея на то право.

Печально, что среди участников этой темы нашлось много людей сразу истолковавших ситуацию по своему и усмотревшись в ней возможность уязвить словом и взять на себя права судей и судебных исполнителей, не вникая в суть происходящего, руководствуясь ( вероятно ) лишь своей личной неприязнью.


Sergej_K 15-02-2016 23:21

quote:
Originally posted by Энд:

И тем кто пытается оправдать эти действия ...


Есть кто пытается пока понять в чем суть претензии.
А так я согласен с М.С. Горбачевым который на январском Пленуме 1987 г.сказал ,что у нас нет зон закрытых для критики.
Я вот,например,не понимаю сути и задал вопрос в новой теме
forummessage/200/17
пост 4
продублирую:
quote:
Originally posted by Alex.P:

В своё время я купил у Богдана пару его приспособ Скорпион и Лобстер.....
Лобстер я продал, на Скорпиона у меня наклёвывался покупатель, но Богдан предложил отправить Скорпиона в Москву к Николаю....



quote:
Originally posted by Sergej_K:

А что Богдан по этому поводу?


[/QUOTE

[QUOTE]Originally posted by Alex.P:

А что с него взять - иностранец.

Больше не торгует ?

https://www.youtube.com/watch?v=WYatnhCN4LU

quote:
Originally posted by Nikolay_K:

Мне не совсем понятна ситуация, так как со слов Богдана ( из переписки ) я понял,
что он пожелал отдать точилку Дмитричу и мне на тестирование и о том, что я должен в срочном порядке возвращать её Alex.P либо выкупать я от него не слышал.


Alex.P ,так с Богданом по этой ситуации Вы не разговаривали?
Komimort 15-02-2016 23:22

quote:
Изначально написано Nikolay_K:

за обвинение в мошенничестве и намеренном кидке.

Это может делать только суд. Только на основании решения суда можно так делать.

Тот кто берётся прежде решения суда выносить приговор, тот клевещет и совершает уголовно наказуемое деяние.

Поэтому бан.

Я понял, что мне не понравилось. Факт клеветы тоже должен доказывать суд. Так как у этого явления есть четкие правовые рамки.

Так что кто тут на кого клевещет и кто суд? Вроде по отзывам забаненых не было даже товарищеского суда, не говоря уж об уголовном процессе (клевета у нас уголовно наказуемое деяние).

Nikolay_K 15-02-2016 23:28

quote:
Originally posted by Komimort:

Факт клеветы тоже должен доказывать суд. Так как у этого явления есть четкие правовые рамки.

Так что кто тут на кого клевещет и кто суд?

в рамках действий модератора допустимо забанить за клевету без решения суда.
В соответствии с правилами форума.

А всякий кто пишет посты тем самым, уже выражает своё согласие с правилами.

А значит, уже согласен и с тем, что к нему могут быть применены меры модераторского воздействия без УПК, ГПК, без суда и следствия.

А то, что должен доказывать суд --- это уже последует не бан на форуме, а наказание в соответствии с УК.


Komimort 16-02-2016 12:02

В общем я надеюсь, что имущественные вопросы разрешатся, а модератор станет снова модератором, а не автократором (или императором?).
igor gemranov 16-02-2016 12:10

quote:
Originally posted by Sergej_K:

А так я согласен с М.С. Горбачевым который на январском Пленуме 1987 г.сказал ,что у нас нет зон закрытых для критики.


quote:
Originally posted by Komimort:

Я понял, что мне не понравилось. Факт клеветы тоже должен доказывать суд. Так как у этого явления есть четкие правовые рамки.

Так что кто тут на кого клевещет и кто суд? Вроде по отзывам забаненых не было даже товарищеского суда, не говоря уж об уголовном процессе (клевета у нас уголовно наказуемое деяние).


))) улыбнуло . всё , что ли почитать ))) мож там так же юморят люди )))

------
С Уважением Гемранов.

Komimort 16-02-2016 01:00

Да, тема эпическая, но в основном бессмысленная, хотя топик стартер ответ получил, буду следить за развитием
Миномётчик 16-02-2016 02:05

Всё зло от приспособлений. Только классика. Только руками.
Christophorovich 16-02-2016 04:46

quote:
Изначально написано Nikolay_K:
Печально, что среди участников этой темы нашлось много людей сразу истолковавших ситуацию по своему и усмотревшись в ней возможность уязвить словом и взять на себя права судей и судебных исполнителей, не вникая в суть происходящего, руководствуясь (вероятно) лишь своей личной неприязнью.
Гораздо печальней, когда явно неприглядному поведению находятся адвокаты и набрасываются на топикстартера, вместо того чтобы повлиять на виновника инцидента и заставить его немедленно разрешить конфликт. Счастье топикстартера, что он сам модератор, а то и его бы по стенке начали размазывать, как в прошлой теме с невысланным Вами камнем. (Кстати, где она?)

Alex.P 16-02-2016 05:24

Рано я вчера уснул.
"1) у меня нет и не будет возможности заниматься отправкой приспособления в течении этой и вероятно следующей недели. Связано это с загруженностью по работе и личными обстоятельствами.
2) Мне не совсем понятна ситуация, так как со слов Богдана ( из переписки ) я понял,
что он пожелал отдать точилку Дмитричу и мне на тестирование и о том, что я должен в срочном порядке возвращать её Alex.P либо выкупать я от него не слышал.

3) Точилка у меня и я по итогам тестирования принял решение, что я не буду её оставлять себе или выкупать.
Поэтому сразу, при первой возможности ( см. п.1 ) я её отправлю обратно."

Николай, по всем трём пунктам Вы не правы, либо, мягко говоря, пишите не правду.
1. Не бывает обстоятоятельств не позволяющих в течении 2 месяцев отправить посылку, ну просто не бывает. Время - деньги, не желаешь тратить своё время, заплати тому кто за тебя всё сделает, вызови курьера.Разве что человек находится в состояние комы. Либо, что явно более вероятно - полное наплевательство на других, на их интересы, в том числе и финансовые. Вот это динамо, сопряжённое с уходом со связи и показывает Вас как крайне не порядочного человека.
2. Возможно первоначально про то, что нужно либо вернуть приспособу(у меня о возврате прспособы речь с Богданом не шла - только деньги в течении месяца, иначе на кой чёрт я бы стал её в Москву отправлять, продал бы да и всё), либо заплатить, Вы и не знали. Ваш разговор с Богданом для меня не известен. Но когда прождав 3 месяца я Вам написал и объяснил ситуацию Вы же ответили, что возможно продастся, но только не раньше ещё 2 месяцев. А вот когда(через 4 месяца) я принял решение о возврате приспособы в Пермь и известил Вас об этом Вы просто пропали со связи.
3. То же самое что и п.1 - первая возможность для нормального человека это - завтра, крайний случай - послезавтра. А вот для непорядочного до глубины души НиколаяК - это - даже и не знаю, на сколько растянется Ваша непорядочность.

RailMan2000 16-02-2016 09:46

Все как всегда - тысяча причин и "Рафик уашпэ не винауаты"...

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

СИЛ-09 16-02-2016 09:59

Все очень просто.Договорился с Николаем о покупке камня,все порешили казалось бы.В назначенный день и время приехал в Москву из области потратив время и деньги но Николай по моему звонку отключил телефон и пропал.Прождав час у метро так и уехал ни с чем.
СИЛ-09 16-02-2016 10:01

Да это мой единственный профиль
rean81 16-02-2016 10:24

Я в свое время покупал у Николая один камушек. Через курьера. Который сам и расплачивался.
Все быстро и без вопросов.
Предлагаю Николаю в следующий раз пользоваться услугами ТОЛЬКО курьерских служб, продавая товар БЕЗ предоплаты. Оговаривая подобные условия в описании товара.
Чтоб не было повтора подобных прецедентов.
,
Касательно данного случая - оптимально вызвать курьера и передать товар.
С публичными извинениями.
... наверно так.
(Бан применительно к этой теме -сомнительное решение).
Евгений_Е 16-02-2016 10:59

quote:
Originally posted by USSR Moscow:

А вот с модераторства я бы снял...


О чем вообще речь? У тебя как к модератору есть вопросы? Как вообще у тебя соотносятся данный случай и развитие форума в правильном русле? Форум развивается, твое участие в нем тому пример. Информация на форуме есть и ее возможно найти. Народ в целом приветливый и пытается помочь советом. Это не последняя заслуга именно модератора!

ps. навеяло:
"Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень"

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг. Тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сунь Цзы/

Русский самурай 16-02-2016 11:03

quote:
Originally posted by Евгений_Е:

"Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень"


Да много тут тех, кто не имеет покупно-продажного греха. Абсолютное большинство.
Alex.P 16-02-2016 11:50

quote:
Originally posted by Евгений_Е:

Это не последняя заслуга именно модератора!


С этим согласен. Только вот по честному было бы что бы в верху висело накрепко приколоченное предупреждение - Не иметь ни каких финансовых дел с Николаем К - не кинет, так продинамит.

А так да, специалист он хороший, только вот как человек - ......

dmitrichW 16-02-2016 11:54

quote:
Originally posted by USSR Moscow:

Может человек спец и хороший, но как человек... Полное говно


quote:
Originally posted by USSR Moscow:

А вот с модераторства я бы снял...


quote:
Originally posted by USSR Moscow:

А никого не забавляет, что сцепились два модератора? Обычного юзера давно бы залечили, Ан тут не укусишь


Г-ну *******чу Виктору Юрьевичу - Вы здесь, в этой ветке никто - от Вас ни одного поста в ней не имеется, а по сему учите как жить свою тещу и тестя, если таковые имеются и если у Вас это получится, а мы здесь сами разберемся как нибудь без Ваших выделений .
Alexx_S 16-02-2016 12:32

quote:
Originally posted by dmitrichW:

-ну *******чу Виктору Юрьевичу - Вы здесь, в этой ветке никто - от Вас ни одного поста в ней не имеется, а по сему учите как жить свою тещу и тестя, если таковые имеются и если у Вас это получится, а мы здесь сами разберемся как нибудь без Ваших выделений .


Вот здесь соглашусь. Тема касается исключительно финансовых и личных взаимоотношений Николая с другим/другими участниками форума. И никак не касается его модераторства.
У меня были серьезные разногласия с Николаем насчет ведения раздела, в эти разногласия были так или иначе втянуты все участники форума, но компромиссное решение было найдено, напряжение по большей части снято. И я четко себе даю отчет в том, что годами модераторскую лямку я тянуть не в состоянии. По-моему, не надо в одну кучу мешать все претензии и обиды.
Ситуация неприятная, вдвойне неприятно то, что ее пришлось выносить на всеобщее обсуждение, но модераторства она не касается никаким боком.
oldTor 16-02-2016 12:40

quote:
Изначально написано Alexx_S:

Тема касается исключительно финансовых и личных взаимоотношений Николая с другим/другими участниками форума. И никак не касается его модераторства.
... По-моему, не надо в одну кучу мешать все претензии и обиды.
Ситуация неприятная, вдвойне неприятно то, что ее пришлось выносить на всеобщее обсуждение, но модераторства она не касается никаким боком.

+100500
Особенно непонятны влезания в тему тех, кто в этом разделе никак не присутствует и не присутствовали, полезного ничего не привнесли.
Да какое вообще право они имеют что-то вякать о модерации и ведении раздела?
Ощущение, что некоторые в принципе ходят по разделам лишь бы найти где выплеснуть свой негатив. Ну и те, кто бывал забанен за мат, переход на личности, флейм и флуд. Но считающие себя "несправедливо обиженными" - им полезно было бы почитать правила раздела. И других разделов, где некоторые из них давно в бане сидят за то же самое, кстати.
И отделять мух от котлет. И заодно, поставить в профайле в графе "возраст" - "детский сад".

Nikolay_K 16-02-2016 13:04

quote:
Originally posted by oldTor:

Да какое вообще право они имеют что-то вякать о модерации и ведении раздела?
Ощущение, что некоторые в принципе ходят по разделам лишь бы найти где выплеснуть свой негатив.

выплёскивают на форуме наружу то, что имеют в своём сердце
и если там грязь или что похуже, то оно и выплёскивается от избытков накопившегося...

quote:

К мудрецу в дом однажды пришел завистник - его сосед.
- Я богаче, успешнее и умнее тебя. Но жители нашего города все равно уважают тебя больше, чем меня. Что ты думаешь обо мне? - спросил он.

- Ты похож на человека величайшего ума, ты заслужил того, чтобы тебя боготворили, - ответил мудрец.

Завистнику понравился такой ответ, но он не смог удержаться от возможности задеть старика:

- А ты похож на кусок дерьма! Не понимаю, почему люди постоянно ходят к тебе!

Мудрец только улыбнулся в ответ. Соседа разозлила такая реакция и он спросил:

- Почему ты молчишь? Чему улыбаешься? Разве тебя не обидели мои слова?

- Здесь не на что обижаться, - ответил мудрец, - Каждый видит в других то, что познал в себе. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.


Каждый человек видит в других то, что познал о себе самом

или из Евангелия ( с пояснениями блаженного Феофилакта )

quote:

Мф.12:34. Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы?

Мф.12:35. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе; а злой человек из злого сокровища выносит злое.

   Когда видишь, что кто-либо срамословит, то знай, что в сердце своем он имеет не то, что говорит, но много более того. Ибо то, что выходит наружу, это выходит только от избытка, и тот, кто скрывает внутри себя сокровище, открывает только некоторую часть его. Подобно этому и тот, кто говорит доброе, гораздо больше носит в своем сердце.

Мф.12:36. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

Мф.12:37. ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.


http://bible.optina.ru/new:mf:12:34

http://azbyka.ru/otechnik/Feof...e-ot-matfeja/12

cityman 16-02-2016 13:12

quote:
Originally posted by Alexx_S:

И никак не касается его модераторства.


Будем ждать следующего прецедента?
Не буду никого ни в чём обвинять и ни к чему призывать, но скромно замечу, что основа всех проблем лежит в возможности бесследно и безнаказано тереть посты, темы и банить. До следующей темы, дорогие товарищи!

quote:
Originally posted by oldTor:

+100500
Особенно непонятны влезания в тему тех


-100500
Всегда считал что порядочность и взаимоуважение - основа общения. А для модератора это вообще должна быть принципиальнейшая вещь. Поэтому лично для меня очень странно, что многие ставят количество постов и тем в разделе выше уважения к товарищам. По моему скромному мнению, даже тот, кто не написал ни одного сообщения, имеет право высказать притензиии в корректной форме, если они у него есть и другого способа их высказать у него уже нет. Разве человек пишуший первый пост в разделе "никто и звать его никак"?? Честно говоря я разочарован

Евгений_Е 16-02-2016 13:15

quote:
Originally posted by oldTor:

поставить в профайле в графе "возраст" - "детский сад".



А на заточном форуме 18+ ??

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг. Тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сунь Цзы/

cityman 16-02-2016 13:19

К посту 101.
Alex.P , Вам должно быть глубоко стыдно за то что Вы создали эту тему, в нарушение всех норм и правил раздела, а также моральных и нравственных принципов! Внимательно прочитайте пост 101 и немедленно извинитесь!
....
Pengozoid 16-02-2016 13:23

Можно я тоже абстрактных историй вставлю, правда не из Евангелия:

Пришла женщина в театр, а у нее украли шубу из гардероба. Скандал, истерики, все такое.

Прошло некоторое время, история почти забылась.

Приходит эта женщина устраиваться на работу в театр, а ей директор и говорит: "Ой, а я Вас помню... Нет, вынужден Вам отказать. Помню, что была какая-то неприятная история с шубой."

Вот и тут - никто вроде и не виноват, но была история с точилкой, история с камнем (может даже не одна), история с бритвами.

AndreyAleksanych 16-02-2016 13:27

Покупка и продажа это отношения между покупателем и продавцом, как говорят на рынке два дурака, один продает другой покупает, и это их личное дело мне оно без надобности. Но вот тереть посты безвозвратно и банить людей на такие сроки вот это совсем не интересно, теряется смысл повествования и читать тяжело.
С Уважением, Андрей.
P.S. Данной темой сомодератор предупредил ( в очередной раз) что в товарно-денежных отношениях возникли некоторые трудности, но это на мой взгляд для темы об отзывах о продавцах. Просто помимо дельных замечаний еще куча всякой ерунды в разговор залезло.
oldTor 16-02-2016 13:51

quote:
Изначально написано cityman:

-100500
Всегда считал что порядочность и взаимоуважение - основа общения. А для модератора это вообще должна быть принципиальнейшая вещь. Поэтому лично для меня очень странно, что многие ставят количество постов и тем в разделе выше уважения к товарищам. По моему скромному мнению, даже тот, кто не написал ни одного сообщения, имеет право высказать притензиии в корректной форме, если они у него есть и другого способа их высказать у него уже нет. Разве человек пишуший первый пост в разделе "никто и звать его никак"?? Честно говоря я разочарован

Вы не совсем правильно меня поняли. Я совершенно согласен с первыми двумя предложениями Вашего поста.
Но как это кореллирует с ситуацией, когда люди, ни разу здесь или однократно появившиеся влезают и сразу с подзаборной лексикой?
Вы считаете проявлением порядочности и взаимоуважения,со стороны некоторых персонажей влезть в раздел только для того, чтобы высказываться такими словами и заодно оскорбительно пройтись в адрес человека, который НЕ является даже предметом обсуждения данной темы?
Это взаимоуважение к кому? Это порядочность?
По-моему это всегда называлось хамством.
Вы сами пишете про корректное высказывание претензий.
Прочитайте мой пост внимательно, пожалуйста - я нигде не сказал ни слова про тех, кто _корректно_ высказал свои претензии.
А человек вроде Фили, который является клоном другого персонажа, которого забанили уже в трёх разделах за хамство и флейм, влезающий в раздел с непотребной лексикой, оскорбительно отозвавшийся о Дмитриче, к тому же, что является ещё одним грубым нарушений правил раздела - для меня да, "нет никто и звать никак". Только эпитеты - хамло и дрянь человек.
Я по-Вашему не прав?
Или у нас тут толерастия по отношению к тем кто притопал и начал с хамства? Терпеть пока кто-то неизвестный здесь на гуано исходить начинает?
Так что ли?

А как могут судить о модерации и ведении раздела те, кто его не читает регулярно и плотно? Есть такая поговорка - "в чужой монастырь со своим уставом не лезут". Их претензии по модерации, по сути - из разряда "сам не слышал, мне Мойша напел". К тому же это вообще оффтоп и нарушение правил - обсуждений действий модератора (в данном случае - модераторов). И опять-таки не было высказано корректно во многих случаях.


Nikolay_K 16-02-2016 13:54

quote:
Originally posted by oldTor:

А человек вроде Фили, который является клоном другого персонажа, которого забанили уже в трёх разделах за хамство и флейм, влезающий в раздел с непотребной лексикой, оскорбительно отозвавшийся о Дмитриче, - для меня да, "нет никто и звать никак". Только эпитеты - хамло и дрянь человек.


Да тут уже парад клонов.

Помимо Фили было ещё трое.

И это одна из причин почему я раздал сразу долгосрочные баны.


Bogdan Manjko 16-02-2016 14:01

Привет всем. Тольбко что перезвонил мне Алекс и выслал обсуждаемые темы на форуме.
Ставим точки над и.
Я предложил Алексу отправить точилку Николаю со следуюшими условиями
-Он отправляет точилку, а я первый перевод за поставку новых точилок перенаправлю на его счет и думаю, что так он быстрее получит свои деньги (об оплате точилки напрямую от меня речи не было) и он согласился. Прошло некоторое значительное время Николай так и не получил точилку и я подумал что Алекс передумал.


3-9-2015 17:10 Click Here to See the Profile for Nikolay_K Reply w/Quote eleminar mensaje
нет. Пока что нет.
С транспортной компанией возникла загвоздка....
Надеюсь, что скоро всё это решится.

Но вот 2 декабря 2015 я только узнаю следующее


Тема: Re: Богдан Манько Контакты
Nikolay_K
2-12-2015 16:59 Click Here to See the Profile for Nikolay_K Reply w/Quote eleminar mensaje
quote:
Изначально написано Bogdan Manjko:
Здраствуй Николай. Как я понял Алекс тебе так и не отправил точилку. Я ему предлагал отправить точилку тебе, а я первый же платеж из новых продаж перенаправлю на него... но наверное он побоялся что б его не кинули и я его больше не беспокоил.
Я между временем задумал новую точилку и пока ее реализовал прошло время.
Дмитрич тоже отказался от большой точилки и ждет малую (шарнирную).
Так вот я все же хочу отправить вам эти новые точилки но финальная версия еще не готова. Самому надоело обдумывать все те варианты- есть некие вопросы, посмотри пожалуйста последнее видео- может даш какие то замечания.
Мои ощущения таковы
- заточка на абразивах с магнитами просто великолепна
-заточка на абразивах с клещами тоже ок, но с магнитом лучше(легкая штанга и перекидывание ножа легче) да и стоимость другая
-заточка абразивами
когда ведеш заточку за рукоять держателя абразива чего то недостает, плохой отзыв от работы камня и регулировка давления на рк плохая (может рукоять подлинней нужна) но когда хватаеш за абразив посередке - за шарнир который держит направляющую абразива то получается супер- чувствуеш превосходно и работу абразива и давление)
С уважением Богдан
Алекс отправил мне точилку.

И я её уже получил.

К сожалению у меня тут возникли некоторые проблемы со здоровьем из-за которых пришлось все эти дела и точилки отложить в сторону до времени.

Надеюсь, что постепенно со временем всё удастся привести в норму.
Так что такие вот дела

Николай не должен был оплачивать точилку!
Я в Россию с декабря ничего не продавал.
Алекс ниразу не обращался ко мне с того времени (Послал точилку, не послал информации 0) пока не открыл новую тему.
Вот как то так.
Эту проблему было легко решить одним письмом наверное.

Nikolay_K 16-02-2016 14:07

quote:
Originally posted by Bogdan Manjko:

Так что такие вот дела


Николай не должен был оплачивать точилку!

Я в Россию с декабря ничего не продавал.

Алекс ниразу не обращался ко мне с того времени (Послал точилку, не послал информации 0) пока не открыл новую тему.
Вот как то так.



Благодарю!

Все те кто в этой теме обвиняли меня в кидалове и мошенничестве, прочитайте эти слова внимательно и найдите смелость извиниться.

Даже не столько передо мной, сколько перед публикой, которую Вы взбудоражили своим злословием.


Евгений_Е 16-02-2016 14:15

quote:
Originally posted by Bogdan Manjko:

Николай не должен был оплачивать точилку!


quote:
Originally posted by Nikolay_K:

Благодарю!


Обалдеть!

ps. интересно, хоть кто нибудь, ниже моего сообщения, решится извиниться за свои слова выше?

------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель. Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг. Тот, кто мне льстит, - мой враг. /Сунь Цзы/

RailMan2000 16-02-2016 14:22

Вообще, все это как то слабо коррелируется со словами ТС:

quote:
Богдан предложил отправить Скорпиона в Москву к Николаю, дескать они там поиграются с месяцок и деньги мне перешлют(почему бы сразу не переслать?). Связался с Николаем, тот подтвердил, посылай. На следующий день выслал.

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

vlad-kram 16-02-2016 14:40

всё здорово,никто не виноват,а у алекса опять ни денег ни точлки,если точилку отправили ,чего деньги не отдали,а то я думал или не думал,а курс в 2 раза подрос и какие теперь деньги ,алекс прав отсылайте точилку курьером и закрыть тему
rean81 16-02-2016 14:46

Насколько завернут сюжет, однако.
Санта Барбора по-ганзовски.
И кому теперь извиняться?
Я что-то запутался....
avkie 16-02-2016 14:51

quote:
Изначально написано dmitrichW:

Г-ну *******чу Виктору Юрьевичу - Вы здесь, в этой ветке никто - от Вас ни одного поста в ней не имеется, а по сему учите как жить свою тещу и тестя, если таковые имеются и если у Вас это получится, а мы здесь сами разберемся как нибудь без Ваших выделений .

как красиво...

Bogdan Manjko 16-02-2016 14:51

Цена точилки в долларах.
Алексу нужно определиться
- точилка обратно или ждать по договору
Но то что это получилось, виноваты наверное все участники!!!
а собак на форуме привязывать надо
avkie 16-02-2016 14:52

quote:
Изначально написано Nikolay_K:

или из Евангелия ( с пояснениями блаженного Феофилакта )

ну вам ли цитировать Евангелие...

rean81 16-02-2016 14:57

Примерно всё определилось. Виновны все. Можно закрывать тему.
Bogdan Manjko 16-02-2016 15:24

Да вы правы
После ответа Алекса- тему закрыть и удалить
Шахимат 16-02-2016 15:46

quote:
Примерно всё определилось. Виновны все. Можно закрывать тему.

Вы не правы. Виноват конечно Alex.P. Такой непонятливый, такой меркантильный. И память хорошая к тому же. Забыть должен был этот Лобстер. Так нет же напомнил нехороший человек. Обидел людей так, что один по Евангелию заговорил, а у второго акцент пропал и директивами про собак и закрытие темы заговорил. А если серьёзно, кто перед топикстартером извинится и вернёт деньги или прибор. Или отдадут с таким видом будто на самом деле Alex.P. и виноват? Или как?

columler 16-02-2016 15:52

ЧТД. Как и писал выше , вопрос нужно было решать через Богдана. Так как , в этой истории, как оказалось, Николай(со своими тараками) - "одариваемый" , Богдан- "даритель", Алекс- продавец. Богдан возмещает Алексу 270$ + 1000руб.(за пересыл) и тема закрыта. По делу же , два взрослых дедьки не смогли нормально прописать условия сделки , а "одаривыемый" в силу свойств своего характера еще больше добавил путанницы (хотя в принципе в этой истории он никому не должен).
Sergej_K 16-02-2016 16:16

quote:
Originally posted by Шахимат:

А если серьёзно, кто перед топикстартером извинится и вернёт деньги или прибор


Чуть выше.
quote:
Originally posted by Bogdan Manjko:

Цена точилки в долларах.
Алексу нужно определиться
- точилка обратно или ждать по договору


quote:
Originally posted by Шахимат:

Или отдадут с таким видом будто на самом деле Alex.P. и виноват?


Во как.
Алекс срач развел только потому что считал ненужным связаться с Богданом.
Но без Богдана то не обошлось и обойтись не могло.
AndreyAleksanych 16-02-2016 16:20

Закрыли Вы бы уже тему, и забаненых вернули ну или хотя бы срок скостили, на форуме то тоже участвовать кому-то надо).
С Уважением, Андрей.
Bogdan Manjko 16-02-2016 16:40

Уважаемые-
Я мог лишний раз спросить у Алекса отправил ли он все таки точилку.
Николай мог написать что получил точилку.
Я мог написвть Алексу -2 декабря узнал что он все же отрпавил точилку.
Алекс мог мне написать что точилку отправил ,,,,

Я стою за договором - решает Алекс и точка

mikyl 16-02-2016 16:45

quote:
Originally posted by Sergej_K:

Алекс срач развел


Со срачем наверно надо поаккуратнее. Не знаю кто прав кто виноват, т.к. у каждого здесь своя версия и иди знай какая из них правильная. Но я видел своими глазами, как Алекс напрямую в одной из веток где засветился Николай просил его связаться. И знаю как бесит когда ты посылаешь кому-то что-то, а тот обрывает связь. Сам нахожусь сейчас в такой ситуации с металмастером. И если бы все отвечали на письма, то небыло бы скорее всего ни какой темы.
columler 16-02-2016 16:56

quote:
Уважаемые-
Я мог лишний раз спросить у Алекса отправил ли он все таки точилку.
Николай мог написать что получил точилку.
Я мог написвть Алексу -2 декабря узнал что он все же отрпавил точилку.
Алекс мог мне написать что точилку отправил ,,,,

Я стою за договором - решает Алекс и точка

Вот ответ честного и порядочного человека! Богдан, с Вами можно и нужно иметь дело, у Вас не только золотые руки и светлая голова , но и трезвый взгляд на суть проблемы и высокие моральные качества!
Alex.P 16-02-2016 17:16

Интересно девки пляшут.
1.Богдан, ты, помнится предлагал вернуть всё тебе и получить с тебя деньги взад, все сумму - 700$, но я посчитал что это будет не правильно и слишком дорого именно для тебя, так как вестернюнион очень дорогой перевод(650+50) и с тебя было бы 753 бакса, а на руки ты получил 650. Скорпиона я продал, на Лобстер наклёвывался покупатель. Но ты предложил отправить Лобстера в Москву(хорошо, что Скорпион уже был продан ты ведь и его хотел в Москву отправить), дескать пусть поиграются, а деньги в течении примерно месяца будут. Я так понял, что через Николая или через нового заказа тебе - мне без разницы, а месяц можно и подождать. Но месяц, а не 6 как уже натикало.

2. После подтверждения Николаем, что он готов получить посылку - она была отправлена на следующий день. Ему я естественно об этом отписался. То, что он там её получить толком не мог(что-то они с курьером начудили и с меня в Перми пытались дополнительные деньги за повторную доставку снять, еле отбился) моей вины нет. Но он её получил. И почему-то тебе не отписался.

Я тебе писать не стал и в последующих разговорах по скайпу даже не упоминал про Лобстер, а чего упоминать? Я обещал отправить, я на следующий день отправил, время получать деньги(месяц) ещё не прошло, чего дергаться то?

Почему создал эту тему, а не написал тебе? Да просто считал, что ты совсем не при делах. И безобразное поведение Николая давало все к этому основания. Я уже много раз писал, что моя основная претензия к Николаю - это его абсолютно не порядочное поведение. Уклоняется от связи -телефон, РМ, личка - в ответ тишина. В темах бывает, вот в темах и начал писать ему письма, и хоть иногда получать ответы. А как он врёт! 'На неделе отправлю' - прошла неделя, месяц - тишина, и опять страус засунул голову в песок - нет на связи. Я с 90-х в малом бизнесе, таких деятелей тогда ну просто очень жёстко наказывали, сейчас да, сейчас цивилизация, но и подобные динамщики вроде как перевелись, а тут такой бронтозавр юрского периода

Так что свои претензии к Николаю я не снимаю - он очень не порядочный человек, ни в грош не ставивший интересы других людей.

Что же касается нынешней ситуации. Конечно, в идеале я хотел бы получить обратно свои деньги 170$, от которых я с дуру отказался пол года назад. Так как точилку мне за эту сумму не продать хотя бы по той причине, что она не 'новая', она б/у, а это минус 25-30% как минимум, ну и плюс курс доллара тоже не способствует успешной продаже.

С ценой я описался, извиняюсь, не 170 а 270. 700-430(Скорпион)=270.

Alex.P 16-02-2016 17:23

Кстати, мне Николай ни разу не написал, чтоэтот Лобстер дескать ему подарок, он сразу сказал, что продать не получилось и дескать не скоро получится.
Это только в этой теме начали всплывать некие странные для меня вещи.
Шахимат 16-02-2016 17:40

Тему скорее всего прикроют по желанию "активистов". Но как был прав кто то из ветеранов - на Ганзе посты не читают. Горячие поклонники хепи энда прочтите первый пост в этой теме Богдана Манько. Началось всё в сентябре.
После этого Богдан связывается с Николаем 2 декабря и только после этого Николай сообщает, что точилка у него. Этакий "милый" инфантильный склероз. Но извините со 2 декабря прошло два с половиной месяца и Богдан Манько всё это время знал, что Alex.P свои обязательства выполнил. Теперь после вынесения темы на всеобщее обсуждение красивые слова:
quote:
Я стою за договором - решает Алекс и точка.
мне кажуться издевательством
Что мешало сделать это раньше?
quote:
Вот ответ честного и порядочного человека! Богдан, с Вами можно и нужно иметь дело, у Вас не только золотые руки и светловая голова , но и трезвый взгляд на суть проблемы и высокие моральные качества!

Если бы Богдан отправил точилку за свои, а не за Alexa.P деньги, и я бы поддержал эти слова.
С уважением...
columler 16-02-2016 17:55

quote:
Так что свои претензии к Николаю я не снимаю - он очень не порядочный человек, ни в грош не ставивший интересы других людей.
Да оставьте Вы Николая в покое)) Ну мог он ответить или разлулить ситуацию , но в силу своих "тараканов" решил иначе. Не нужно с ним связываться, если вы о нем такого мнения. В данной ситуации, договор у Вас был с Богданом , а что там говорил Николай, как мутил воду и какой он человек - дело третье. Да, все что Вы написали про действия Николая в этой истории- выглядит некрасиво,но к сути озвученной Вами проблемы, имеет поверхстное отношение. Богдан Вас попросил отправить посылку и обязался через месяц оплатить? После связи с Богданом, он признал, что он стоит за договором и последнее слово за Вами. Вы же написали, какой результат Вас устроит (170$). Теперь дело за малым. Получь от Богдана согласие на Ваши условия и закрыть тему.
Моральный облик Николая , можно обсуждать еще 10 страниц к ряду , но к решию ваших проблем с Богданом это не приведет. Николая, давайте уже оставим Николаю.))
Alex.P 16-02-2016 18:00

quote:
Originally posted by columler:

Ну мог он ответить или разлулить ситуацию , но в силу своих "тараканов" решил иначе.


Так ведь вся тема как раз об этих "тараканах"
Вы вот представте себе если бы на всех Ганзовских барахолках у всех продавцов водились бы такие "тараканы". Жуть. Но к счастью это не так, а людей с такими "тараканами" представляют на всеобщее обозрение, что бы все видели что это за человек и на ус мотали.
Posetitel 16-02-2016 18:07

Прекрасная точилка, я бы купил ее... если бы я ее уже не купил до этого.
Цена отличная, больше таких Богдан делать не будет и купить их больше будет нельзя.
Alex.P 16-02-2016 18:10

Цена не плохая, только не 170, описался я, а 270. 430 за Скорпион и 270 за Лобстер с учётом перевода итого было 700.
columler 16-02-2016 18:15

В данной теме , продавец - Вы)) Богдан - покупатель. Николай - получатель. Если абстрогироваться от прошлых "заслуг" Николая и рассматривать только эту конкретную ситуацию , то Николай здесь вообще третья сторона(одариваемая). И его "тараканы" хоть и повлияли на развитие ситуации, но не имели решающего значения (просто нужно было написать Богдану). Николай, видимо, не посчитал нужным извещать, благодарить , выступать посредником и т.д в данной ситуации. Ему интересна была только точилка, а дальше не его проблемы (его право). Вы же с Богданом , как взрослые и оба понимающие, что такое "Хорошо", а что такое "Плохо" могли разрулить эту ситуацию на раз(что мы все и увидили в данной теме) , достаточно было только написать друг другу и вопрос был бы закрыт. Но вы оба , почему-то , решили решать эту проблему через Николая, игнорируя общение между собой.))
Posetitel 16-02-2016 18:27

270- точилка с предельной точностью.
Я доволен, Самурай (профи-заточник), доволен, Дмитрич сказал, что рабочий вариант). Мне кажется, что недостатки обсудили, винкик еще был забыт- 30 центов у нас стоит, пару штифтоф я напильником подогнал, точит практически без заусенца из-за бугра слать не надо и... никому это не надо?
Ну дают люди...
Nikolay_K 16-02-2016 18:43

quote:
Originally posted by columler:

Вы же с Богданом , как взрослые и оба понимающие, что такое "Хорошо", а что такое "Плохо" могли разрулить эту ситуацию на раз(что мы все и увидили в данной теме) , достаточно было только написать друг другу и вопрос был бы закрыт. Но вы оба , почему-то , решили решать эту проблему через Николая, игнорируя общение между собой.))



это коллективные тараканы,
называется проблема диффузии ответственности

проявляется в ситуациях где ответственных несколько и их роли и обязанности не были изначально чётко определены и оговорены.

"взрослость" от этого не спасает.

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%81%D1%82%D0%B8

http://psyfactor.org/lib/socialnoye_povedeniye.htm


Alex.P 16-02-2016 18:55

quote:
Originally posted by columler:

В данной теме , продавец - Вы)) Богдан - покупатель. Николай - получатель.


Не так. Уже сколько раз писал, что Богдан предлагал отправить посылку ему, но потом решил отправить её в Москву Николаю. То что это бесплатный подарок для Николая я узнал только из этой темы. И почему он сделан за мой счёт мне абсолютно не понятно.
Богдан тоже малость лукавит, дескать не понял, что посылка отправлена.
Вот из его поста
"Прошло некоторое значительное время Николай так и не получил точилку и я подумал что Алекс передумал.


3-9-2015 17:10 Click Here to See the Profile for Nikolay_K Reply w/Quote eleminar mensaje
нет. Пока что нет.
С транспортной компанией возникла загвоздка....
Надеюсь, что скоро всё это решится.

Но вот 2 декабря 2015 я только узнаю следующее

Т.е. я то вижу по ответу Николая, что в начале сентября посылка где-то близко - а конкретно в Москве, он три дня её не мог получить, не смог состыковаться с курьером, как транспортники мне писали - они приехали по указанному Николаем адресу, а его там нет, они ещё с меня пытались за повторный выезд слупить, но я отбился.
Так что я реально не ждал денег именно с Богдана, раз он отправляет товар В Москву Николаю, значит Николай и есть его представитель. Возможно какой-то заказ Богдана через него проидёт и средства будут перенаправлены на меня, возможно эта приспособа будет продана, мне это было без разницы, я ждал денег.
В бизнесе не принято беспокоить иностранную материнскую компанию имеющую своих представителей в России, это не правильно и за это могут наказать.

Ладно, всё это уже лирика.
Николай предложил перевести мне средства по частям в течении 3 недель, я согласился, надеюсь больше нестыковок и непоняток и отсутствия связи не предвидится. Уф....

Шахимат 16-02-2016 19:06

quote:
просто нужно было написать Богдану
Написать что? Мне представляется с каким внутренним сопротивлением ТС создавал эту тему. Хотя казалось бы какие сомнения-человек просто хочет получить своё.
Не сорвался на площадную брань при том, что ситуация напоминает банальный "кидок". А Вы всех поставили на одну доску. Как у Вас всё просто-один получив точилку, скромно промолчал(его надо простить, он с"тараканами"), второй за 2 с половиной месяца пальцем не пошевелил что бы рассчитаться(он делает хорошие точилки) а третий самый "простой", он просто по наивной вере в людей рискнул своими деньгами. Только со стороны Alexa.P было дело- он отправил оплаченную точилку, а с противоположной красивые жесты- один красиво подарил, второй красиво согласился. Правда всё это за чужой счёт. И времени с начала этой истории прошло не мало, даже сказать уже нельзя:"Не пройдёт и полгода".
Как то так получается
С уважением
Nikolay_K 16-02-2016 19:18

quote:
Originally posted by Шахимат:

Как у Вас всё просто-один получив точилку, скромно промолчал(его надо простить, он с"тараканами"), второй за 2 с половиной месяца пальцем не пошевелил что бы рассчитаться(он делает хорошие точилки) а третий самый "простой", он просто по наивной вере в людей рискнул своими деньгами.

а четвёртый, пятый ... и сто-пятидесятый не разобравшись в деле
языком весь день без устали мелят.

Ах, если б энергию эту в дело пустить...


Posetitel 16-02-2016 19:43

Данная цена- я думаю, что будет дешевле, никто более подобного не делает.
Тут много людей, понимающих, что такой возможности больше не будет.

Догадался бы прибор этот просто выставить на продажу- небыло бы и печали.
click for enlarge 640 X 480 100.2 Kb

columler 16-02-2016 19:44

quote:
В бизнесе не принято беспокоить иностранную материнскую компанию имеющую своих представителей в России, это не правильно и за это могут наказать.
Здесь Вы неправы. Проработал два года в чешской юридической фирме, защищающей интересы иностранных компаний в России. И желаю Вам сказать , что вы не только должны беспокоить , а просто обязаны ставить в копию головной офис.
В этой ситуации я 100% на Вашей стороне. Понятно , что Николай "чудит" , но здесь, он сторона третья и претензии к нему, могут быть ,только сугобо с моральной точки зрения (у каждого свои понятия о морали) ну или по "понятиям". Если опустить моральный аспект и то , что для одного "Хорошо" или "Плохо" и подойти к проблеме строго юридически, то Николай вообще не при делах. Просил точилку Вас отправить Богдан,инициатором выступал именно он, а кто там его представитель или доверенное лицо , Вам должно быть фиолетово. Весь спрос должен быть с Богдана, а со своими "представителями" он пусть сам разбирается(не ваша головная боль). Так что желаю Вам , получить 270$ за точилку и забыть об этой ситуации как о страшном сне.))
Alex.P 16-02-2016 20:32

quote:
Originally posted by columler:

Так что желаю Вам , получить 270$ за точилку и забыть об этой ситуации как о страшном сне.))


А уж я то как этого желаю
ilia - - 17-02-2016 12:36

А вот у меня о Николае только положительные впечатления! Помню Я как то задал вопрос по заточке(вообще в заточке не понимал(ни в зуб ногой)), он предложил мне встретиться и объяснить мне что к чему, и на следующий же день он истратил на меня кучу своего времени, при том не заранее ни во время беседы он ни разу даже не намекнул мне про какие-либо деньги, а истратил он на меня добрую половину дня!А я его в тот день даже обедом не накормил (денег совсем не было), до сих пор немного стыдно!
ПВС 17-02-2016 12:44

quote:
Изначально написано Alex.P:

Через три месяца не дождавшись денег начал напоминать о себе, где-то через месяц Николай ответил, что ещё минимум пару месяцев мне денег не видать. Тогда я предложил просто вернуть Скорпион обратно - это через 4 месяца.

Николай ответил, что у него нет возможности это сделать и пропал со связи. Пришлось просто писать ему письма в темах где он "засвечивался".

Прошёл ещё месяц, наконец Николай ответил, дескать приспособа наконец-то у него и он её отправит. Прошёл ещё месяц - приспособы нет, Николая на связи тоже нет.


А что мешало Николаю по просьбе Алекса вернуть приспособу обратно, как я понимаю с такой просьбой к нему в течении нескольких месяцев Алекс обращался. Т.е. с момента просьбы Алекса к Николаю вернуть приспособу уже прошло несколько месяцев а она попрежнему у Николая. Если Николай не отрецает факт обращения к нему несколько месяцев назад с просьбой вернуть приспособу то по существу вопроса он полностью не прав по отношению к Алексу.
Nikolay_K 17-02-2016 01:54

quote:
Originally posted by ПВС:

А что мешало Николаю по просьбе Алекса вернуть приспособу обратно, как я понимаю с такой просьбой к нему в течении нескольких месяцев Алекс обращался.

конфликт интересов, который вероятно возник между Алексом и Богданом.
Богдан попросил меня протестировать приспособления и передать Дмитричу с той-же целью. Сказав что передаёт его мне безвоздмездно, т.е. даром,
без каких-либо обязательств по выкупу и возврату.

А Алекс внезапно пожелал чтобы я вернул ему обратно.
Как раз в тот момент, когда оно было не у меня.

А затем почему-то решил что я обязан быть постоянно на связи и отвечать на все его звонки.

Почему?! На каком основании?

У нас с ним не было об этом договоренности и я таких обязательств на себя не брал.

Я не секретарь и не прислуга.
И у меня есть масса причин по которым я не могу в любое время отвечать на все входящие звонки и письма.

quote:
Originally posted by columler:

Проработал два года в чешской юридической фирме, защищающей интересы иностранных компаний в России. И желаю Вам сказать , что вы не только должны беспокоить , а просто обязаны ставить в копию головной офис.
В этой ситуации я 100% на Вашей стороне. Понятно , что Николай "чудит" ,


Вы работали, как я полагаю за деньги по трудовому договору, так?

Или забезплатно?

А Alex.P вдруг решил, что я должен делать это по его прихоти в любое время забезплатно.

Передавая мне точилку он сказал что это по просьбе Богдана.
И ни о каких обязанностях выкупить её или вернуть не сообщал.
К тому моменту Богдан мне сказал о том, что он решил передать её безплатно.

И я был полностью уверен в том, что всё улажено.


Выше в теме есть подтверждение этому от Богдана.


И кто из нас после этого "чудит"?


bariandr 17-02-2016 05:10

quote:
Originally

безплатно

Бесплатно

Alex.P 17-02-2016 05:15

quote:
Originally posted by Nikolay_K:

А Алекс внезапно пожелал чтобы я вернул ему обратно.Как раз в тот момент, когда оно было не у меня.
А затем почему-то решил что я обязан быть постоянно на связи и отвечать на все его звонки.Почему?! На каком основании?


Николай по первому посылу Вы опять лукавите.
Я обратился к Вам с вопросом где же деньги через 3 месяца ожидания.
Вы ответили что денег не будет ещё минимум 2 месяца. Т.е. ни о каких подарках речь тогда Вы не вели, иначе я действительно запросил бы Богдана.
Я месяц подождал и понял, что денег не будет никогда, и проще получить обратно приспособу. Сообщил об этом Вам и после этого, зная о том что вещь чужая и её нужно вернуть Вы пропали со связи.

Отсюда и выплывает непорядочность Вашего поведения которое Вы очень чётко выразили своим вторым посылом

quote:
Originally posted by Nikolay_K:

А затем почему-то решил что я обязан быть постоянно на связи и отвечать на все его звонки.Почему?! На каком основании?


Вы должны и этим всё сказано, у Вас чужая вещь которую нужно вернуть хозяину, а Вы уходите со связи. Это ведь и есть непорядочное поведение и основая суть моих к Вам претензий. И, кстати, Вы ведь почему-то в тот момент не обратились к Богдану за разъяснениями о бесплатных подарках, почему? Т .е. и в этом у Вас нестыковка.
quote:
Originally posted by Nikolay_K:

А Alex.P вдруг решил, что я должен делать это по его прихоти в любое время забезплатно.


Что - "это"? Ответить на звонок? На РМ? На письмо в электронку? Ну и как это выглядит на фоне полугодовой эксплуатации чужой вещи? Да, Вы вернете деньги - через полгода, для меня это бесплатный кредит выданный за мой счёт без моего согласия.

Николай, то что мы с Вами договорились об урегулировании конфликта в общем-то не даёт Вам право, передёргивать факты и ставить всё с ног на голову.

Я согласен на удаление обеих тем (по нюансу в РМ ответьте), но все мои обвинения абсолютно логичны.

dmitrichW 17-02-2016 09:50

Коллеги, спокойно общаюсь с Богданом по скайпу.
Вчера он меня вызывал, но мой комп. был выключен.
Сегодня его пока нет в сети.
Вы сами можете пообщаться с ним - по русски он говорит не хуже нас с Вами.
Последний 17-02-2016 11:09

quote:
Так что свои претензии к Николаю я не снимаю - он очень не порядочный человек, ни в грош не ставивший интересы других людей.
Он и не должен тратить свое время и силы на интересы посторонних людей. Его попросили протестировать аппарат, на что он любезно согласился бесплатно. На письма с требованиями, на которые он не подписывался (заплатить, переслать обратно за свой счет), он и не должен отвечать и тем более совершать данные действия. Тут дело только между Alex.P и Богданом.

Но даже, если бы Николай тут всех до одного кинул, к его работе модератором здесь - это не имело бы никакого отношения. Смешно смотреть, как обиженные требуют лишить его этой должности. Требовать лишить модераторства можно только за эту плохую работу, если она такова и не за что иное.

Alex.P 17-02-2016 11:27

quote:
Originally posted by dmitrichW:

Вы сами можете пообщаться с ним - по русски он говорит не хуже нас с Вами.


А смысл? Да и знание русского не спасает от непоняток.
В своём посте он пишет, что не знал о том что посылка отправлена и тут же приводит фрагмент письма от 03.09.15

3-9-2015 17:10 Click Here to See the Profile for Nikolay_K Reply w/Quote eleminar mensaje
нет. Пока что нет.
С транспортной компанией возникла загвоздка....
Надеюсь, что скоро всё это решится.

Но вот 2 декабря 2015 я только узнаю следующее"

Непонимание что посылка где-то на подходе можно списать только - на "моя твоя не понимать".
И только 02.12.2015 он узнаёт что посылка оказывается отправлена давным давно.
Ерунда что прошло четыре месяца, он же не понял, это же на русском, не родном языке.

До создания этой темы у меня было о Богдане очень приличное мнение - в хлам развеялось. Ощущение, что человек всё знал, но ждал, а вдруг рассасётся, вдруг забудется. А не рассосалось - не хороший человек этот АлехР, мог бы и забыть.
А упоминание договора - "а с декабря я ни чего в Россию не продавал", т.е. до этого продавал, но "не знал" что нужно заплатить за подарок сделанный за чужой счёт.
Да и речь то шла о моём ожидание около месяца, а не именно момента какой-то продажи, получается что если он не продаёт, то подарок - Николаю, а мне денег - фиг. Ну не нужно меня совсем то уж за дурака держать. Одно дело согласиться на месячную отсрочку(пускай люди попробуют, поиграются) другое дело ни с того, ни с сего сделать кому-то подарок, я не Дед Мороз, на такую фигню я бы не подписался, продал бы сам да все дела, тем боле покупатель наклёвывался. Вот и делай потом людям доброе дело.

Так что если мои претензии к Николаю - это неприятие его странного поведения, по моим меркам не согласовывающегося со стандартами порядочного ведения пусть простейших, но все же финансовых операций.

То Богдан в этой ситуации выглядит, даже не знаю как и сказать, но я с ним дел иметь больше не хочу.

Sergej_K 17-02-2016 11:32

Богдан,если захочешь снабжать свои точилки в комплекте с моими камнями,то буду рад иметь с тобою дела.Вышлю без предоплаты хотя ты и иностранец.
Последний 17-02-2016 11:37

Вот к Богдану и все претензии. Николай может и повел себя не самым красивым образом, игнорируя сообщения, но нужно признать, что он и не был ничем обязан вам и никаких обязательств на себя не брал.

Если бы меня попросили протестировать что то без-платно и прислали это, а потом кто то стал требовать денег или обратного пересыла за мой счет, я бы может тоже, немного припухнув с таких поворотов, не то что не ответил но и послал бы куда подальше.

Alex.P 17-02-2016 11:43

quote:
Originally posted by Последний:

Он и не должен тратить свое время и силы на интересы посторонних людей. Его попросили протестировать аппарат, на что он любезно согласился бесплатно. На письма с требованиями, на которые он не подписывался (заплатить, переслать обратно за свой счет), он и не должен отвечать и тем более совершать данные действия. Тут дело только между Alex.P и Богданом. Но даже, если бы Николай тут всех до одного кинул, к его работе модератором здесь - это не имело бы никакого отношения. Смешно смотреть, как обиженные требуют лишить его этой должности. Требовать лишить модераторства можно только за эту плохую работу, если она такова и не за что иное.


В который раз уже объясняю, начиная с декабря Николай уже точно знал что у него на руках чужая вещь, за которую требуется заплатить продав её.
Начиная с января он точно знал, что платить не надо, достаточно отправить её обратно. И тем не менее он всячески уклонялся от связи, пообещав отправить в течении недели пропал на месяц. И сколько бы ещё всё это тянулось если бы я не открыл эту тему, о создании которой честно предупредив Николая СМС-ой в пятницу, тема появилась в понедельник.

Если Вы считаете такое поведение нормальным, ну флаг Вам в руки, интересно что Вы скажете если Вам попадётся подобный контрагент где-нибудь на Барахолках Ганзы.

А вот по второй части Вашего поста я в общем-то согласен. Впрочем я и не выступал с заявлениями о модераторстве, речь шла о банальной порядочности.

Последний 17-02-2016 11:51

Ну да, не красиво игнорить письма, но именно что не красиво, никаких обязательств он не нарушал, потому как не брал их на себя. Он и отправлять не должен был обратно, тем более за свой счет, ему же просто прислали на тестирование в подарок, а тут требуют вернуть...наверное немного обиделся человек, он же не знал, что отправитель и тот с кем он договаривался - не поняли друг друга.
Forvad 17-02-2016 11:55

хм ... вот почитаешь так, почитаешь, да подумаешь: а хочу ли я оказаться на месте Alex.P в какой-нить схожей ситуации? и чтобы и ко мне также отнеслись? ... и ответ выходит однозначный.

и тут же всплывает другая ситуация. С Эдуардом Гафаровым: когда человек сам начинает искать тех кто отдал предоплату представителю .. мол это был кидок - от него ничего не ждите. Но не переживайте заказы получите от меня. Это я к тому, что девайсы у него тоже ниразу не дешовые, а считает возможным потерять и за отданные под реализацию и за отправленные покупателю, чем потерять свою репутацию. И сразу начинаешь как то более с уважительно относится к человеку. С ним можно идти в разведку, он в беде не бросит.

Alex.P 17-02-2016 12:28

Последний
Так ведь если бы он на моё первое письмо так и ответил - Дескать какие деньги? - то я конечно же связался бы с Богданом. Но Николай же написал, что дескать пока не продалось и в ближайшие 2 месяца не продастся.
Понимаете? Ни о каком подарке речь не шла. Что мне оставалось думать?
Русский самурай 17-02-2016 12:32

quote:
Originally posted by Alex.P:

Так ведь если бы он на моё первое письмо так и ответил - Дескать какие деньги? - то я конечно же связался бы с Богданом. Но Николай же написал, что дескать пока не продалось и в ближайшие 2 месяца не продастся.
Понимаете? Ни о каком подарке речь не шла. Что мне оставалось думать?


Отож. Вот из-за чего и получилась данная ситуация.
Alex.P 17-02-2016 12:42

Может быть и так. Но всё же 33 поста из этой темы куда-то девались
Так что не всё так просто
cityman 17-02-2016 12:45

Давайте уж и трек в студию, для полной картины.
Александр Евгеньевич, после "псалмов" у меня появилось ощущение что Вам таки придётся доказывать что Вы не верблюд. Похоже это у Вас плохо получается
Posetitel 17-02-2016 12:53

Так может человек и отказался? сначала от подарка.
Потом решил взять, но ничего об этом не сказал.

Как это можно узнать, если люди не разговаривают с друг-другом?

Andrew3000 17-02-2016 12:57

Банальное непонимание, к сожалению, от этого никто не застрахован. Кто-то счел, что вправе ожидать определенной реакции и учета своих интересов, а кто-то - что не принимал на себя таких обязательств и не связан ими по факту чужих ожиданий.
Обижаться тут по большому счету не на кого, просто не сумели вовремя все прояснить досконально и уладить. Никого это хуже не делает, все люди и все ошибаются. Скоро прощеное воскресенье, я бы на месте вовлеченных сторон очень постарался бы им воспользоваться по назначению.
Mebius13 17-02-2016 13:01

Alex.P
изложили бы Вы всю переписку с Николаем и Богданом в хронологической последовательности, всем бы понятнее стало (изложить - передать смысл сообщений, а не опубликовать, конечно). Письма-то должны остаться.
А так, Вы еще и виноватым окажетесь, поскольку в теме, эмоций и рассуждений "должен-не должен" куча, а с фактами проблемы.
cityman 17-02-2016 13:01

Подарок перестал быть подарком в процессе доставки?
Богдан перстал продавать в РФ с декабря?
Posetitel 17-02-2016 13:13

Мнение Николая как специалиста очень ценно.
За это мнение Богдан наверное и предложил бы прибор бесплатно.

Дальше, если Николай ясно и четко не сказал, что примет прибор бесплатно, то с этого момента "подарка" бы и не стало. Раз отказаться, потом вдруг согласиться и ничего не сказал об этом- так нельзя. Но это спекуляции.
Опять же подарок был не бесплатный (смысл?) а за мнение опытного заточника.
Но ведь нигде не видно и этого мнения, или Николай его Богдану приватно изложил?

Данные приборы в малых сериях врядли имеют хоть какой коммерческий смысл.

Русский самурай 17-02-2016 13:45

quote:
Originally posted by Posetitel:

Опять же подарок был не бесплатный (смысл?) а за мнение опытного заточника.


А это уже из области морали, а не денег))
Sergej_K 17-02-2016 13:46

quote:
Originally posted by Posetitel:

Но ведь нигде не видно и этого мнения, или Николай его Богдану приватно изложил?


Мнение,возможно,нужно было для внесения каких то конструктивных изменений.
Posetitel 17-02-2016 13:56

У Богдана хобби, он хочет усовершенствовать свою точилку, спрашивает меня тоже что мне нравится или нет, изменяет конструкцию, обновляет и т.д.

Или поясняет мне, что я могу иначе делать.

Русский самурай 17-02-2016 14:16

quote:
Originally posted by Posetitel:

У Богдана хобби, он хочет усовершенствовать свою точилку, спрашивает меня тоже что мне нравится или нет, изменяет конструкцию, обновляет и т.д.
Или поясняет мне, что я могу иначе делать.




Точно так.. и со мной на эту тему он общается.
И Богдану очень бы не помешали отзывы о своих машинках, предложения об изменении, сделанные таким авторитетным специалистом, как Николай.
columler 17-02-2016 14:25

quote:
И кто из нас после этого "чудит"?

ОК. Постараюсь притянуть "умысел".))
Мы имеем на руках письмо с указанием даты и занимательным текстом. От этой даты и можно "плясать" все остальные заявления сторон как-бы голословны , но с этим письмом вроде как все согласны.


quote:
Тема: Re: Богдан Манько Контакты
Nikolay_K
2-12-2015 16:59 Click Here to See the Profile for Nikolay_K Reply w/Quote eleminar mensaje
quote:
Изначально написано Bogdan Manjko:
Здраствуй Николай. Как я понял Алекс тебе так и не отправил точилку. Я ему предлагал отправить точилку тебе, а я первый же платеж из новых продаж перенаправлю на него... но наверное он побоялся что б его не кинули и я его больше не беспокоил.

Дальше идет фраза:

quote:
Я между временем задумал новую точилку и пока ее реализовал прошло время.
Дмитрич тоже отказался от большой точилки и ждет малую (шарнирную).

и финальная самая интересная:

quote:
Так вот я все же хочу отправить вам эти новые точилки но финальная версия еще не готова. Самому надоело обдумывать все те варианты- есть некие вопросы, посмотри пожалуйста последнее видео- может даш какие то замечания.

Смотрим на притензии Алекса:

quote:
Я обратился к Вам с вопросом где же деньги через 3 месяца ожидания.
Вы ответили что денег не будет ещё минимум 2 месяца. Т.е. ни о каких подарках речь тогда Вы не вели, иначе я действительно запросил бы Богдана.

И Ваше в данной теме:
quote:
А Alex.P вдруг решил, что я должен делать это по его прихоти в любое время забезплатно.
Передавая мне точилку он сказал что это по просьбе Богдана.
И ни о каких обязанностях выкупить её или вернуть не сообщал.
К тому моменту Богдан мне сказал о том, что он решил передать её безплатно.

1. Почему Вы не сообщили Богдану, что точилка у Вас?
2. Почему Вы сказали Алексу, что он получить деньги через два месяца? Вас же никто об этом не просил?
3. Почему Вы сказали,что деньги он получить через два месяца, откуда взялся такой срок?
4. Примерно когда Богдан обещал Вам прислать точилку нового образца и была бы эта точилка прислана вместо старой "не полученной"?
Так можно продолжать до бесконечности и искать "преступный" умысел в каждом вашем действии.)) Но я больше склоняюсь к версии "Чудит". Богдан же Вас спрашивал пришла ли Вам точилка и вы конечно же не обязаны , но в знак уважения и каких-то общечеловеческих норм, могли бы сообщить ему эту радостную весть. Но вы посчитали иначе (ваше право), но именно это я и называю "Чудить".
quote:
Если Вы считаете такое поведение нормальным, ну флаг Вам в руки, интересно что Вы скажете если Вам попадётся подобный контрагент где-нибудь на Барахолках Ганзы.

Здесь желательно мух от котлет отделять.)) Вы создали эту тему, чтобы "очернить" Николая в глазах общественности или что бы решить свою проблему с точилкой? Очернять Николая можно до бесконечности, но никаких плюсов ни в Вашу ни мою сторону это не принесет. Как к модератору у меня к Николаю нет вопросов , он меня устраивает на 99%. Просто не нужно с ним вступать в коммерческие отношения и все. В Вашей же истории , виноваты Вы с Богданом ,в этом я уже уверен на 100%. Чего бы там не хотел Николай и как бы он там не "чудил" все это отговорки в пользу бедных. Вы с Богданом обязаны были четко оговорить условия сделки и решать все всплывающие вопросы между собой.)
dimsgb 17-02-2016 15:06

Раз здесь обсуждают модератора решил тут и спросить.

Вопрос к Николаю.

Вы разместили объявление о продаже топоров в заточной барахолке, не странно ли это?
После этого каждый начнет выкладывать туда ножи, заготовки и т.п. ерунду не связанную с заточкой.

vovitz 17-02-2016 15:15

Всё таки нужно быть вежливее - Alex.P


Теперь их задача окончательно кинуть Алекса и на бабки и на репутацию.

На бабки это вряд ли. - Alex.P

Русский самурай 17-02-2016 15:38

Да полно уже ..остановитесь. Эта ситуация возникла из-за щепетильности двух человек и " чудачеств" третьего.
Alex.P 17-02-2016 15:59

Сolumler
В вашем великолепном посте, Вы почему-то не взяли самое начало из поста Богдана
3-9-2015 17:10 Click Here to See the Profile for Nikolay_K Reply w/Quote eleminar mensaje
нет. Пока что нет.
С транспортной компанией возникла загвоздка....
Надеюсь, что скоро всё это решится.

И после этого ни Богдан не интересовался пришла ли, ни Николай не отписал что пришла. И только через 4 месяца выяснилось, что пришла.


В общем я устал писать десять раз одно и то же. Но все мои претензии к Николаю последовательно изложены в первом посте темы - очень непорядочное с точки зрения любой финансовой операции поведение.

То, что и Богдан оказался не самым правильным с точки зрения нормального поведения - для меня явилось неприятным открытием.

Подарить кому-то вещь за чужой счёт, это конечно круто.

Sergej_K 17-02-2016 16:22

quote:
Originally posted by Alex.P:

Подарить кому-то вещь за чужой счёт, это конечно круто.


Богдан же не отказался от договора с Вами?
Деньги,как понял получите в долларах без потерь .
То что эти деньги можно было бы пустить раньше в оборот и приумножить их,то это да.
И Богдан сразу же откликнулся на Ваше обращение,хотя и было сомнение по этому поводу.
Если бы один кто то начал созваниваться с другими участниками этой истории,то этой темы и не было бы.
madmanz 17-02-2016 16:29

Alex.P, призвали общественность копаться в Вашей частной проблеме, читайте это мнение. Вы купили неизвестно для чего вещи, по фото и отзывам в теме Богдана даже на Лобстере умудрились пружины местами перепутать при сборке. Признали их сложными и сразу решили забарыжить лучшие на сегодняшний день заточные приспособления. Попутно забрызгав помоями и фекалиями Николая, а теперь еще и Богдана.

Николай, отправьте обратно точилку этому гражданину, я компенсирую Вам почтовое отправление. Пусть торгует снова.

Alex_klg 17-02-2016 16:30

Други, ну что вот вы опять ссоритесь?
Да, получился сломанный телефон, помноженный на своеобразную этику и психологию Богдана (имелся опыт) вкупе с необьяснимым подчас непониманием простых с российской точки зрения вещей. Николай в той или иной степени тоже поспособствовал, Александр смерил со своей колокольни и ошибся в людях...
Не берусь объявлять виноватых, но кмк все немного причастны к этому кризису по идее.
Ситуевина неприятная до безобразия ,но вроде всех нашли и перетерли меж собою, на чем тему можно бы и закрыть до полного разрешения вопросов, или снести нафиг.
А лишнее наверное стоит убрать вовсе - что к троим не относится впрямую.
Тут вам своих тараканов в головах уже много ,а плоды чужих , кмк, просто лишние. Все это бельишко не тема для форума, их и так многовато расплодилось таких.. досадно...

По существу - обоих модераторов знаю как ответственных покупателей и претензий к ним не имеется. Честно-честно

aptekar113 17-02-2016 16:34

ИМХО чистое , но Александру не за что оправдываться..как не пытаются на него наехать куча "доброжелателей" нашего ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО модера..
Суть в том - что если бы он не создал эту тему - то его мусолили с деньгами или возвратом ещё полгода...
Не вдаваясь в оценки действий сторон в этой ситуации - человека до этой ситуации довели, а не он сам её создал..Подтверждением служит то что после того как тема была создана и вызвала определенную реакцию сообщества и телефон нашелся и сообщения прочитались, и отписаться возможность нашлась и решение найдено, а значит все оправдания до этого не значимы..

columler 17-02-2016 16:42

quote:
Вы почему-то не взяли самое начало из поста Богдана
3-9-2015 17:10 Click Here to See the Profile for Nikolay_K Reply w/Quote eleminar mensaje
нет. Пока что нет.
С транспортной компанией возникла загвоздка....
Надеюсь, что скоро всё это решится.
Я опустил этот факт намеренно,т.к в другом письме:
quote:
Здраствуй Николай. Как я понял Алекс тебе так и не отправил точилку. Я ему предлагал отправить точилку тебе, а я первый же платеж из новых продаж перенаправлю на него... но наверное он побоялся что б его не кинули и я его больше не беспокоил.
2-12-2015 человек думал (или хотел думать) что точилка не отправлена и задавал соответствующий вопрос получателю. Но это все "лирика" как Вы выразились ваше. Мне лично , интересно в этой теме только одно - когда продавец получит обещанные ему деньги?
quote:
То, что и Богдан оказался не самым правильным с точки зрения нормального поведения - для меня явилось неприятным открытием.

Богдан в отличии от Вас с Николаем , вроде как не ищет виноватых и признал, что он стоит за договором
quote:
Я стою за договором - решает Алекс и точка
Поэтому у меня пару вопросов:
1. Вам обязались возместить средства в полном объеме?
2. Кто Вам будет возмещать и в какой срок?
Меня интересует только это, т.к Вы здесь единственная сторона , которая выполнила свои обязательства быстро и в полном объеме. Кто из Вас троих основное "Зло" можно выяснять до бесконечности. Мне кажется, что лучше для всех , выполнить условия сделки и закрыть эту тему. Выводы о моральном облике участников сделки, каждый сделает для себя сам (на основе своих моральных принципов и фантазий).
Nikolay_K 17-02-2016 16:56

quote:
Originally posted by vovitz:

Колюшок с Богданкой давно уже обговорили свою линию поведения и версии
Теперь их задача окончательно кинуть Алекса и на бабки и на репутацию.

Заточной с его горе-модером и его прихлебателями такое унылое болото стало, жуть!




"У злой Натальи все люди канальи".


Nikolay_K 17-02-2016 16:57

quote:
Originally posted by vovitz:

Заточной с его горе-модером и его прихлебателями такое унылое болото стало, жуть!

а сами хоть что-то для заточного сделали?

"Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

---


если каждый участник форума вёл бы себя так-же как Вы, то этот раздел давно бы уже умер. Совесем.


К счастью этого пока что не случилось.


Потому, что кроме людей изливающих злословие и с ненасытностью ищущих зло даже там где его нет
есть ещё и те кто делится от избытка опытом, знаниями и добрым словом.

rbhorse 17-02-2016 16:57

Alex.P
Совет. Решите материальную сторону вопроса.
Не стоит кому-то что-то доказывать - это бесполезно. Можно сто раз одно и тоже написать, "разжевать" и все равно найдутся те, кто все перевернет и вывернет.


Этого количества информации достаточно, что бы каждый прочитавший сделал вывод для себя.

Заточка режущего инструмента

Шкурная тема о поведении Николая К.