Продукция Grand Power (Словакия)

Задержки в стрельбе. УСМ и утыкания.

Rommel-vs 14-12-2010 11:46

патроны 10*28 1,8 грамм.
пистолет: номер H026ххх

что происходит:
1. Первый отстрел.
если набивать более 10 патронов в магазин, то задержки в виде утыкания патронов в патронник. Если набивать "по уставу", то нормально. Отстреляно 2 пачки.

2. Второй отстрел. Набивание по уставу.
3(!) задержки следующего вида: после автоматической перезарядки затвор возвращался вперед, а спусковой крючок остается в заднем положении, нажать соответственно нельзя. Спасало только передергивание затвора. Дело было в темноте, осмотреть на месте не получалось. Отстрелян один магазин.

3. Третий отстрел, наутро после второго. 2 магазина, 12 и 13 патронов в каждом. Все чисто.

Что за ужос, а?

Pavel_Crio 14-12-2010 17:57

приработка/притирка деталей, наверное
allwork 14-12-2010 23:48

Та же фигня!
много читал, много думал...
все говорят про три момента:
1. утыкание на входе в патронник, в горловине, на шве ствола и вкладыша (плохо притёрто)
2. мол, мешает одна лишняя возвратная пружина, оставь одну, говорят...
3. и, типа, пружина магазина не та, надо ставить то ли от Форта, то ли...
Если просто, зарядить магазин, вставить в рукоять и рукой погонять затвор, на предмет "выкинуть" все патроны, бывает (как правило) утык., при заряде в 15-16 патронов

И вроде чистишь его, не забиваешь...

Лерер АВ 15-12-2010 12:10

quote:
Originally posted by allwork:

много читал, много думал...

По-ходу плохо читали.
Я конечно не знаю, куда утыкается у Вас(та же фигня), но в основном пишут об утыканиях в совсем другом месте и по совсем другим причинам. (при чем как по официальной версии от Ярослава, так и по разнообразным не официальным версиям)

allwork 15-12-2010 12:08

TO Лерер АВ:
может быть откроете нам глаза?

так как мы всё равно читать не умеем?
Заранее спасибо.

anton24 15-12-2010 23:42

quote:
1. Первый отстрел.
если набивать более 10 патронов в магазин, то задержки в виде утыкания патронов в патронник. Если набивать "по уставу", то нормально. Отстреляно 2 пачки.

это вероятно подклинивает подаватель. если там есть ограничитель емкости магазина то надо его порешать, он часто бывает причиной... если его нет, то надо проверить плавность хода подавателя и жесткость пружины
allwork 16-12-2010 23:03

еще читал!!! : ))
есть история про укороченную защелку магазина!!!
forummessage/223/72
что больше похоже на правду в моём случае.

как бы поправить... ?

Лерер АВ 17-12-2010 16:13

quote:
Originally posted by allwork:

еще читал!!! : ))

Ну есть и еще версии. Например от производителя пистолета.
Если бы я купил пистолет сейчас, и имел бы систематические утыкания, то сначала я бы дождался правильно завальцованных патронов(версия производителя). Тем более, что они уже вот вот.... если не уже...

Ну а уж если бы не помогло, то обратился бы к ЛАД-у. Это если Вы в Москве/Подмосковье.

И главное!!! САМ НИЧЕГО БЫ НЕ ГНУЛ, НЕ ТОЧИЛ И НЕ ПРАВИЛ пока не появится одной ОДНОЗНАЧНОЙ и всеми одобренной версии.

ЗНАТОК_ВСЕГО 17-12-2010 17:25

quote:
Originally posted by anton24:

если там есть ограничитель емкости магазина

нет.

allwork 22-12-2010 22:02

я вот уже пять дней сам ничего не гну, не точу не правлю...
а пружинок всё нет...
pandora366 29-12-2010 19:51

И так по поводу "Локализации досадного казуса в Т12 "
Затык происходил в среднем 3 раза на магазин с 15 патр.
Через раз вставал на ЗЗ.

Заменена защелка магазина на длинную. Установлена пружина от форта в магазин. Магазин почти упирается в отражатель.

Сейчас:
Отстреляно 300 патронов (ноябрь) со "старой" завальцовкой.
Ни одного затыка и невставания на ЗЗ.
Огромное Спасибо LADу за защелку!
Очень доволен!

arm1965 29-12-2010 20:54

Внесу свои пять копеек в тему. По моим наблюдениям/экспериментам - защелка магазина не причем. У меня после некоторых манипуляций с окошком магазина под защелку, магазин поднят максимально высоко (буквально 0.5 мм, а то и меньше, не доходит до отражателя), но утыкания остались. При полном магазине (17 патронов) - четко на 5 патроне и где-то в середине.(патроны со "старой" завальцовкой)
Буду пробовать другую пружину (более жесткую) в магазин, других объяснений не вижу.
Sirius828 30-12-2010 05:01

quote:
Originally posted by arm1965:

Буду пробовать другую пружину (более жесткую) в магазин, других объяснений не вижу.

А может, новые патроны попробовать?
ddt1 30-12-2010 16:25

quote:
Originally posted by arm1965:
Внесу свои пять копеек в тему. По моим наблюдениям/экспериментам - защелка магазина не причем. У меня после некоторых манипуляций с окошком магазина под защелку, магазин поднят максимально высоко (буквально 0.5 мм, а то и меньше, не доходит до отражателя), но утыкания остались. При полном магазине (17 патронов) - четко на 5 патроне и где-то в середине.(патроны со "старой" завальцовкой)

Посмотрите подаватель на задиры. Где-то его подклинивает по ходу.
Зазор между подавателем и шахтой магазина не должен быть слишком большой, а поверхност шахшы с царапинами. Иначе, так и будет клинить.

mihail68 30-12-2010 17:01

quote:
Затык происходил в среднем 3 раза на магазин с 15 патр.

Было тоже самое. Замена защёлки помогла но не значительно, пробовал другие пружины и другие магазины, не помогало. Начал сравнивать с другими Т-12 по фото и визуально, обнаружил что вход в патронник имеет менее пологий угол. Снизу патронника перемычка была о,5-1 мм. После некоторого напилинга и шлифолинга увеличил угол захода патрона. Вчера отстрелял шесть магазинов патронами со старой вальцовкой, ни одного утыка. Набивал специально по 17 штук.
mihail68 30-12-2010 17:09

quote:
3. Третий отстрел, наутро после второго. 2 магазина, 12 и 13 патронов в каждом. Все чисто. Что за ужос, а?

По этому поводу я выкладывал фото, где патроны из одной и той-же партии и купленные в одном месте и в одно время, отличаются вальцовкой, причём очень сильно. Одна коробка нормалная, другая не довальцованная.
click for enlarge 1672 X 1244 183,5 Kb picture
click for enlarge 1589 X 1081 168,1 Kb picture
click for enlarge 653 X 1034 66,1 Kb picture
Покупайте патроны с новой вальцовкой и всё будет в норме, даже делать ни чего не надо.
gera1971 30-12-2010 21:34

А с новой вальцовкой,это какой месяц выпуска?
mihail68 30-12-2010 21:40

quote:
А с новой вальцовкой,это какой месяц выпуска?

Конец декабря.
шурилло 10-01-2011 22:33

сегодня опять поймал клин. патрон (октябрьская партия) уперся в щель (шириной гдето 0.5мм) что между патронником и горкой - красной стрелкой обозначил.Возможно новый патрон декабрьский с хорошей завальцовкой решит проблему, но пока вот так иногда происходит. Брали одновременно две штуки Т-12 в "13 калибре" в начале декабря на моем щель была 0.5 мм, её на фото видно, на втором практически её и видно небыло всё гладенько. А когда продавца попросил показать ещё один, то он сказал что все нормально это ни на что не влияет и вообщем другого для выбора не дал. Что можно с этим сделать, либо закупить патроны с декабрьской развальцовкой или здраствуй напиллинг?
извеняюсь за качество фоток, щелкал на телефон в гараже

THE STIG 11-01-2011 02:01

А еще недавно нам говорили, что 10х28 это панацея, ибо 9х19 фактически. ну, ну...
1g0r 11-01-2011 08:59

2 шурилло
У меня точно такая же ситуция с утыканием патронов в месте соединения ствола и рамки, причем в большинстве случаев.
Пока жду патронов с новой вальцовкой, надеюсь, что с ними пистолет будет функционировать. Хорошо бы если они к лету у нас появились.

P. S. Всё это напоминает стачивание ступеньки в газовых пистолетах 6п42.

шурилло 11-01-2011 12:16

quote:
Originally posted by 1g0r:
2 шурилло
У меня точно такая же ситуция с утыканием патронов в месте соединения ствола и рамки, причем в большинстве случаев.
Пока жду патронов с новой вальцовкой, надеюсь, что с ними пистолет будет функционировать. Хорошо бы если они к лету у нас появились.

P. S. Всё это напоминает стачивание ступеньки в газовых пистолетах 6п42.

по своему вопросу написал в личку nbx, он ответил что декабрьские патроны с новой завальцовкой полностью решат данную проблему.

KOM1 11-01-2011 12:36

quote:
Originally posted by шурилло:
сегодня опять поймал клин. патрон (октябрьская партия) уперся в щель (шириной гдето 0.5мм) что между патронником и горкой - красной стрелкой обозначил.Возможно новый патрон декабрьский с хорошей завальцовкой решит проблему, но пока вот так иногда происходит. Брали одновременно две штуки Т-12 в "13 калибре" в начале декабря на моем щель была 0.5 мм, её на фото видно, на втором практически её и видно небыло всё гладенько. А когда продавца попросил показать ещё один, то он сказал что все нормально это ни на что не влияет и вообщем другого для выбора не дал. Что можно с этим сделать, либо закупить патроны с декабрьской развальцовкой или здраствуй напиллинг?
извеняюсь за качество фоток, щелкал на телефон в гараже

На фотографии стреляные гильзы.

Решил проблему с утыканием заменой одного магазина, с 3-мя новыми всё как часы. Но защёлку видимо тоже поменяю.

Юрий В 11-01-2011 13:26

Обратил внимание, что подобная "ступенька" (если я не ошибаюсь), есть и в огнестрельном варианте GP P-1. Вот фото из соседней темы. Может быть дело действительно в магазинах?

forum.guns.ru

THE STIG 11-01-2011 14:44

Да пофик в чем дело. В пистолете за эти деньги (и с такой претензией на лучшее оружие самообороны) утыканий быть не должно! И на первых пистолетах - НЕ БЫЛО. У меня был пистолет из 2-й сотни. Все как часы. Сейчас Т12 я никогда бы не купил после прочитанных рекламаций. Все ИМХО
Postoyan 11-01-2011 14:51

Думаю,если утыкается на одном магазине.второй то должен быть лишен таких багов,хотя не факт.. Помогает использование второго магазина?
ShickDm 11-01-2011 14:57

Вообще то, с инженерной точки зрения, этой ступеньки не должно быть - она не имеет никакой функциональной нагрузки. Следовательно если это не проблема изготовления (технологический огрех), то явный инженерный недосмотр.
шурилло 12-01-2011 21:58

сегодня опять уткнулся но теперь в нижнюю часть горки (2 раза один и тот же патрон, остальные нормально), аж на кромке закальцовки патрона замятость образовалась небольшая. внимательно посмотрел, из магазина передняя часть патрона плохо поднимается, может у толкателя магазина неправильная геометрия. щас пойду разбиру магазин и проверю на наличие заусенцов.
вот фотки, фоткал не стрелянный патрон

[IMG]http://s56.radikal.ru/i153/1101/95/9e4c75d87910.jpg[/IMG

Igosin 12-01-2011 22:24

Судя по фото похоже именно на проблему с вальцовкой , кромка гильзы цепляет т.н."щель", добавьте к этому не осевшие еще пружины. Купите матрицу для довальцовки в крайнем случае. На моем т12 было 2 утыка за всю историю использования в обоих случаях при внимательном осмотре причиной было именно это.
GMV 407 12-01-2011 22:24

quote:

сегодня опять уткнулся но теперь в нижнюю часть горки

Вашу фотку с утыком гильзы в стык ствола и рамки видел , вылечится новой завальцовкой. А эту фотку с утыком гильзы в низ рамки ничем не вылечить кроме как другой пружиной магазина , это глюк пружины ИМХО
Igosin 12-01-2011 22:32

Кстати, возвратки 2 стоят или одна? И попробуйте дослать патрон медленно (удерживая затвор рукой). Подержите магазин полностью забитым около недели, затем больше 10-12 патронов не пихайте чтобы совсем не "умять" пружину.
шурилло 12-01-2011 23:07

quote:
Originally posted by Igosin:
Кстати, возвратки 2 стоят или одна? И попробуйте дослать патрон медленно (удерживая затвор рукой). Подержите магазин полностью забитым около недели, затем больше 10-12 патронов не пихайте чтобы совсем не "умять" пружину.

возвратки 2 стоят, я сним ничего не делал как из коробки достал.

Igosin 12-01-2011 23:51

Все же думаю это пружина магазина, еще жесткая и соответственно подает быстрее нужного - нижний патрон подпирает подаваемый сильнее тот в свою очередь встает криво. ИМХО
ddt1 13-01-2011 13:31

quote:
сегодня опять уткнулся но теперь в нижнюю часть горки (2 раза один и тот же патрон, остальные нормально), аж на кромке закальцовки патрона замятость образовалась небольшая. внимательно посмотрел, из магазина передняя часть патрона плохо поднимается, может у толкателя магазина неправильная геометрия. щас пойду разбиру магазин и проверю на наличие заусенцов.
вот фотки, фоткал не стрелянный патрон

[IMG]http://s56.radikal.ru/i153/1101/95/9e4c75d87910.jpg[/IMG

типичный клин подавателя и как следствие патрона в губках. Патрон подклинен у донца. В этом можно убедиться отстегнув магазин и попрововав протолкнуть патрон вперед пальцем легонько, как это делает затвор. Будет ощущаться приличное сопротивление, значительно больше, нежели это делать на нормальном магазине. В пистолете , в момент подачи, патрон просто клюет вниз.
Причина - Херовый магазин. Повышенный зазор между подавателем и шахтой магазина или нарушение плоскости сопррикосновения подавателя - хреновая формавка пластика.

Именно из за непредсказуемости размеров магазина пилится под магазин шахта рукоятки пистолета и подгоняется защелка под окно фиксации.

ddt1 13-01-2011 13:34

.
fitsko 13-01-2011 15:26

а если подточить заднюю чать подавателя магазина может это нос задерет? у меня раз тоже было ниже горки и это вальцовка не решит скорей всего
mihail68 13-01-2011 15:41

quote:
сегодня опять уткнулся но теперь в нижнюю часть горки

Было всё тоже самое. Вылечил поднятием магазина и стачиванием горки перед входом в патронник. Сейчас жрёт любые патроны. Работы с магазинами проводил, ни чего не дало, только подаватели стали больше болтатся, пришлось покупать новые, лучьше не точить. Магазины держу пустыми, когда нужно, снаряжаю по полной.
ddt1 13-01-2011 19:34

quote:
Originally posted by fitsko:
а если подточить заднюю чать подавателя магазина может это нос задерет? у меня раз тоже было ниже горки и это вальцовка не решит скорей всего

Ничего точить не надо, только если убрать заусенцы если есть. Подклинивание возникает как раз по причине большого зазора между подавателем и шахтой магазина, иначе перекос с подклиниванием. Даже небольшая смазка не гигроскопичным и не липким материалом может помочь типа второпластовых натирок автомобильных, ружейных, масло GANEX2000 и в основном поверхности шахты магазина. Ну и пружинку расправить.

LAD 13-01-2011 22:47

quote:
Originally posted by ddt1:

Причина - Херовый магазин. Повышенный зазор между подавателем и шахтой магазина или нарушение плоскости сопррикосновения подавателя - хреновая формавка пластика.

не, не совсем.- forum/blog/17150/19 вот, пока более подробно.
шурилло 14-01-2011 12:01

quote:
Originally posted by LAD:

глянул ссылку, у меня есть ход магазина гдето 1 может 1.5 мм и видно что защелка подточена

Lavrent 14-01-2011 01:27

Почему в пистолете за 20000 надо всем этим заниматься
THE STIG 14-01-2011 02:14

quote:
Originally posted by Lavrent:
Почему в пистолете за 20000 надо всем этим заниматься

Он - огромный для ношения "скрытного"! Нафик, он Вам, вообще, нужен?

Lavrent 14-01-2011 02:19

Патрон перспективный... хотя при нинешних поправках, большинство владельцев резинострелов, станут "счастливыми" обладателями газюков

THE STIG 14-01-2011 02:45

Может,и не станут. Но Т12 огромный со своими косяками - никуда не денется... пластмассовый...
Lavrent 14-01-2011 03:15

можите предложить более перспективный вариант?
Ну кроме грозы с 4 стволом, я грозы не перевариваю
GMV 407 14-01-2011 03:16

quote:
Originally posted by THE STIG:

пластмассовый...

Юный неудовлетворенный Стиг и здесь обиделся на пистолет О Б-же, юноша, уймитесь уже и страдайте молча, нет в мире совершенства, только ваше нытье уже начинает раздражать по всему форуму

quote:

можите предложить более перспективный вариант?Ну кроме грозы с 4 стволом, я грозы не перевариваю

Кстати зря, Гроза с 4 стволом отличный пистолет, имею такой 02, но Т-12 совсем другой пистолет и сравнивать их не получается у меня, просто не знаю, что лучше или хоже, они разные. Это как с машинами: у меня есть УАЗ на котором в деревне на охоту перемещаюсь и по буеракам, а в городе использую Сузуки. Как их сравнить ?

Да, и чтобы отбросить все наветы: ни Гроза, ни Т-12 у меня не клинят и задержек не имеют. Просто бывает так что у какого нибудь человека такая судьба хуевая, что не любят его железки - у такого человека все вечно будет клинить и не работаеть без зависимости от моделей и марок оружия. Оружие имеет душу и чувствует как к нему относятся. Железки одушевленны

Brodke 14-01-2011 03:28

quote:
Originally posted by GMV 407:

Железки одушевленны

Вы же это не серьезно
GMV 407 14-01-2011 03:36

Абсолютно серьезно считаю что любой механизм оружия чувствует отношение к нему и соответствующим образом в ответ и работает Знаю человека у которого никакая ОСА не работает , постоянно что то осечит и не срабатывает Эту же самую Осу берет в руки другой и все чудесным образом начинает стрелять без вопросов - как это обьяснить ?
Lavrent 14-01-2011 05:09

А как например объяснить, что глоку похуй в чьих руках стрелять?
Постоян 14-01-2011 05:16

Челрвеку просто может не везти по жизни и все..
А так в боевом оружии например конкретных багов нет.. Если будут такие утыки как у Т-12 например, его просто не примут на вооружение.. Дело в том, что травматическое оружие главным образом из за своего патрона,под который приходится то и дело подстраиваться, очнь сложно доводить.
То подстраиваншь под патрон магазин,то пружины, то горка не та. При таких горках на Т-12 имеющих некоторе неровности,пружинах и магазинах боевой Т-12 отработает на пять. Такие мелочи для него никуда не упираются. И проблема в том, что берутся запчасти из одной кучи и травматики собираются как боевые стволы,где используется патрон с довольно острой пулей и он легко войдет в патронник с некоторыми багами,которые для травмы недопустимы.
А травматики должны подгоняться под патрон с которым в дальнейшем они будут использоваться. А подгонять приходится владельцам. Если я не прав опровергните.
Lavrent 14-01-2011 05:37

Ну так правильно, баг то в пистолете/патроне получается, а не в человеке
THE STIG 14-01-2011 13:06

quote:

Юный неудовлетворенный Стиг и здесь обиделся на пистолет О Б-же, юноша, уймитесь уже и страдайте молча, нет в мире совершенства, только ваше нытье уже начинает раздражать по всему форуму

Мы с Вами общались лично, что Вы постоянно о моем возрасте пишете? Или Вы старый пердун настолько и Вам за 50 или 60, что считаете возможным про всех так писать? Или все-таки.... Вы - клон чей-то.... А это не приветствуется на форуме.... В любом случае c Вами, я НЕ общался вне виртуального пространства....

THE STIG 14-01-2011 13:07

quote:
Абсолютно серьезно считаю что любой механизм оружия чувствует отношение к нему и соответствующим образом в ответ и работает

Какой же Вы - мнительный дедушка... И с машиной своей, видимо, разговариваете, чтоб заводилась... Верно? Авто, как "археоптерикс" на аватарке?

mihail68 14-01-2011 13:19

Может письками помереетесь в другом месте. Здесь обсуждают немного другие вопросы и читать Вашу охинею не очень приятно.
ddt1 14-01-2011 14:53

quote:

глянул ссылку, у меня есть ход магазина гдето 1 может 1.5 мм и видно что защелка подточена

ход магазина - в какой плоскости?
магазин висит на 1-1,5 мм? и вы его защелкиваете легко и непренужденно и у вас остается еще 1,5 мм зазор?
Ну это явный брак.
Скорее, для защелкивания вы его подаете потом немного вперед, а зазор в 1-1,5 мм получается, когда магазин сам свободно адаптируется в шахте. Мякго говоря, сечение шахты превосходит сечение магазина. Отсель и возникает болтанка магазина в шахте, когда потрясете пистолетом.
Так вот, чтобы магазин можно было подстегнуть защелку и пилят и т.д.
На самом деле зазор там 0,5-1 мм ибо 1,5 ну это явный брак. 1,5 мм уже очень много даже с чисто эстетических соображений.
Здесь есть одна фигня - магазин может фиксироваться с положением крайнего патрона несколько ниже, но это скорее всего врядли может сильно влиять, т.к. направляющие губки магазина ориентируют патрон как раз в патронник, да еще совсем не обязательно , что магазин опущен вниз при таких допусках на изготовление. Он может быть нормально фиксирован и с пиленой защелкой.
Короче, этот базар начинает надоедать. А производителю надо хорошенько подумать о качестве итальянских магазинов.

IgorKom 14-01-2011 16:30

quote:

Он - огромный для ношения "скрытного"! Нафик, он Вам, вообще, нужен?

Коллеги(по владению Т12), при всех возможных проблемах с Т12 уверяю Вас, что это мелочь, и это последние заморочки перед возможной легализацией КС. Еслт бы подобное оружие самообороны было(и можно было
иметь в 90х годах), сколько проблем и жертв можно было бы избежать при
завозе автомашин во Владивостоке!!!поверьте личному опыту)Любые ограничения и запреты на Травматики и КС исходят только от коррумпитованных депутатов, которых лоббирует и которых финансирует криминал.

NAC 14-01-2011 16:53

quote:

магазин висит на 1-1,5 мм? и вы его защелкиваете легко и непренужденно и у вас остается еще 1,5 мм зазор?
Ну это явный брак.

Хм... У меня тоже вполне себе большой зазор, думаю, около 1.5, а то и вообще 2 мм. Застегиваю магазин легко и непринужденно. И, кстати, видел три таких Т12 в магазине (когда выбирал), и как минимум один (обратил внимание) у другого человека.
Отстрелял много декабрьских - ни одного затыка. Другими не стрелял. Но на БД на всякий случай все смазал сухой смазкой.

Не знаю, брак ли, "но вроде все работает как надо" (с)

Теперь по магазину... Да, магазин надо отбирать, или, что лучше, немного дорабатывать, чтобы пружина была жестко связана с подавателем и давила на него, нормально поднимая "нос" патрона.

шурилло 14-01-2011 17:28

quote:

кстати пройдя по этой ссылке увидел, что толкатель магазина на фотках внизу страницы с виду железный, а у меня пластмассовый и с виду какойто хилинький.

IgorKom 14-01-2011 17:28

[QUOTE]Originally posted by NAC:
[B]

Хм... У меня тоже вполне себе большой зазор, думаю, около 1.5, а то и вообще 2 мм. Застегиваю магазин легко и непринужденно. И, кстати, видел

У меня тольже люфт магазина 1-1,5мм , были утыки, но после применения матрицы для довальцовывания, проблема исчезла. Думаю,что с использованием декабрских патронов проблема должна быть решена.

Gamal 05 14-01-2011 19:25

почему то у моего зазоры разные у 2х магазинах
LAD 15-01-2011 01:06

quote:

толкатель магазина на фотках внизу страницы с виду железный, а у меня пластмассовый

а что такое "толкатель магазина"?

AU-Ratnikov 15-01-2011 02:56

quote:
а что такое [b]"толкатель магазина"?
[/B]

Фиговина, которая предназначена для толкания магазина ... еще есть толкатель шопа, супермаркета ...

Lavrent 15-01-2011 05:13

quote:
а что такое "толкатель магазина"?

Коварный вопрос... ладонь наверное
шурилло 15-01-2011 11:43

quote:

Коварный вопрос... ладонь наверное

ну не наезжайте, я ещё толком не знаю мат.часть пистолетов и правильные названия, выучу исправлюсь...
я говорил про то на что указывает стрелка

Sirius828 15-01-2011 12:10

Это подаватель. Они все из полиамида.
GMV 407 15-01-2011 23:13

quote:

Мы с Вами общались лично, что Вы постоянно о моем возрасте пишете? Или Вы старый пердун настолько и Вам за 50 или 60, что считаете возможным про всех так писать? Или все-таки.... Вы - клон чей-то.... А это не приветствуется на форуме.... В любом случае c Вами, я НЕ общался вне виртуального пространства....

Антоша не делай прилюдно заявления сказочной глупости и не строй из себя знатока-критика и тогда отношение к тебе будет нормальным, и ной поменьше от неудовлетворенности представленными моделями оружия, пойми в конце концов что жизнь не всегда будет соответствовать твоему сутяжному характеру Уймись наконец, повзрослей

шурилло 22-01-2011 23:41

прикупил патроны январские, надо будет опробывать.
вчера опять несколько раз патроны в низ горки утыкались из октябрьской партии, на фотках видно даже замятый след на патроне. Всеже надеюсь, что новые патроны исправят ситуацию
сфоткал рядом и сверху октябрь со старой завальцовкой и январь с новой завальцовкой

-СТАЛКЕР- 23-01-2011 01:13

Сегодня столкнулся со следующей проблемой.
При выстреле происходит перезаряд, однако курок на боевой взвод несколько раз не становился. Приходилось стрелять самовзводом.
Подозреваю, что происходит это из-за излишней завальцовки гильзы (незаводской). Довальцовывал ноябрь, видимо перестарался.
Никто с аналогичным поведением пистолета не сталкивался?
click for enlarge 1920 X 1440 949,8 Kb picture
Gamal 05 23-01-2011 01:38

forummessage/223/67
442
шурилло 23-01-2011 23:02

вообщем сегодня решил дострелять октябрьские патроны в ноль, чтобы полностью перейти на январские с новой завальцовкой, опять были клины даже когда магазин снизу поджимал и вылез ещй такой клин с перекосом

ладно в итоге дострелял, зарядил январскими патронами с новой завальцовкой, и при вставлении магазина в пистолет стоящий на затворной задержке, при автоматическом снятии с неё НОВЫЙ ЯНВАРСКИЙ ПАТРОН СРАЗУ ЖЕ ЗАКЛИНИЛ!!! - уперся в горку . Вынул магазин - что я увидел видно на фото - на завальцовке замятие и отпечатался низ горки.

ладно, вынимаю этот патрон, вставляю магазин, вручную взвожу пистолет и в итоге из 4 выстрелов 2 клина на новых патронах!!! и опять же теже самые утыкания в нижнюю кромку горки с учетом того, что я рукой прижимал снизу магазин. и опять отпечаток на гильзе от горки...

собрав гильзы увидел, что у 2 штук в месте завальцовки порвало гильзу. Кстати после выстрела патроном с новой завальцовкой раскрытие завальцованной части по диаметру такое же как и при октябрьской завальцовке. И по ощущениям отдача чуть выше.

Так как он гарантийный я сам ничего делать в нем не буду, никогда не лезу в то в чем не разбираюсь и в то что на гарантии. К тому же самостоятельный ремонт противоречит ФЗ об Оружии.
Буду отсылать в ремонт на АКБС.

шурилло 24-01-2011 12:28

щас наткнулся на эту тему forum/blog/17150/19 у меня явно видно подпиленность

ссылку подправил...

кайзер соза 24-01-2011 12:36

Вы в ней и пИшите
klopyara 24-01-2011 12:44

quote:

щас наткнулся на эту тему

И себя увидел.Чудесааааа
Разберите магазин и посмотрите какой стоит подаватель.Нужно чтобы подаватель был на 4х длинных ножках.Они не дают подавателю клевать передней частью и тогда патрон смотрит строго вверх.
кайзер соза 24-01-2011 12:54

quote:
Разберите магазин и посмотрите какой стоит подаватель.Нужно чтобы подаватель был на 4х длинных ножках.Они не дают подавателю клевать передней частью и тогда патрон смотрит строго вверх.

Да, судя по завалу патронов,думаю,проблемы с перекосом или подклиниванием подавателя.
gvgg4 24-01-2011 02:20

quote:

щас наткнулся на эту тему forummessage/223/72 у меня явно видно подпиленность

Зачем так смешить на ночь то?
По сколько патронов заряжаете? Пружины у магазинов просаженные? На одном магазине утыки или на двух?
quote:

у 2 штук в месте завальцовки порвало гильзу.

Сами вальцевали или это январские патроны были?
Первый раз из Т12 стреляете или перед этим отстрелом все было хорошо?
шурилло 24-01-2011 11:28

отстрелял уже больше 100шт. октябрьскими и январскими патронами с новой завальцовкой, оба варианта клинят.
Сам ничего не вальцевал, патроны январские с магазина "13 калибр" что в Черной Грязи на Ленинградском шоссе.
Про длину ножек на подавателе - ножки есть но не особо длинные, вечером могу сфоткать.
заряжаю по 15 шт, магазины чередую по 2 дня каждый. клинит на обоих магазинах.
сейчас созвонился с гарантийной мастерской, они подтвердили, что была партия бракованных магазинов
klopyara 24-01-2011 13:56

Смотрю на нижний снимок магазина и мне видится что правая губа отогнута.Это так или мне кажется?Может попробовать поджать низ правой губы это задерет патрон вверх.
Gamal 05 24-01-2011 14:10

первые фотки интересные как такой клин получился,один раз у друга взял магазин от т10 длиногубый,такой клин был патроном 10х28,короткогубыми такого в первые вижу что верхнюю часть патронника утыкается
шурилло 24-01-2011 14:37

quote:
Originally posted by klopyara:
Смотрю на нижний снимок магазина и мне видится что правая губа отогнута.Это так или мне кажется?Может попробовать поджать низ правой губы это задерет патрон вверх.

Сам ничего ни поджимать ни трогать не буду, сегодня созванивался и теперь жду звонка с АКБСа, буду отправлять в гарантийный ремонт на АКБС, пускай там все и делают.

mihail68 24-01-2011 14:38

quote:
верхнюю часть патронника утыкается

Такое было, когда на Т-12 поставил длинногубый магазин. Перёд проходит а жопа патрона не вышла из губок, затвор его поджимает и получается такой клин.
шурилло 24-01-2011 14:38

quote:
Originally posted by Gamal 05:
первые фотки интересные как такой клин получился,один раз у друга взял магазин от т10 длиногубый,такой клин был патроном 10х28,короткогубыми такого в первые вижу что верхнюю часть патронника утыкается

вот такой мне загадочный экземплярчик попался, с каждым днем все веселее и веселее

barsik72 24-01-2011 20:36

quote:
и опять же теже самые утыкания в нижнюю кромку горки с учетом того, что я рукой прижимал снизу магазин

Да было такое на Т-10ых, последний виток пружинки подогнуть надо, губки магаза проверить и магаз почистить. Если пружинки возвратные две, оставте одну. И будет вам счастье.
click for enlarge 1920 X 1440 308,1 Kb picture
Думал не пригодится фотка.

Почитайте темы про Т-10, всё лечится.
С уважением.

шурилло 24-01-2011 22:20

quote:
Originally posted by barsik72:

Да было такое на Т-10ых, последний виток пружинки подогнуть надо, губки магаза проверить и магаз почистить. Если пружинки возвратные две, оставте одну. И будет вам счастье.

Думал не пригодится фотка.

Почитайте темы про Т-10, всё лечится.
С уважением.

магазин почистить - это в смысле и от смазки? если и от смазки то он начинает работать с таким треском, цепляет пружиной за корпус и подаватель двигается рывками

шурилло 24-01-2011 22:42

вот фотки подавателя

гляньте кто разбирается, все с ним нормально? заусенцев не узрел

barsik72 25-01-2011 13:35

Почистить от грязи. Смазать надо ФОРУМом. Двигается рывками - это плохо, посмотрите вчем дело, где клинит, можть шлифануть где надо.
Фото пружинки можно?
alexey653124 25-01-2011 13:40

quote:
Смазать надо ФОРУМом.

Эта смазка только в оружейных магазинах продаётся, или в автомобильных, хозяйственных может быть?
Jolly 25-01-2011 13:45

ИМХО проблема не в пистолете или магазине, а патроне. Тут писали об этом. Из-за конусности патрона он, первый, клюёт вниз, т.к. его передняя часть висит над передней частью следующего, второго патрона, после чего первый упирается в горку. Таким патронам нужен рожок, а не прямой магазин.

На старых, с красной пулей у меня были утыки, но не часто. Но там кучность отвратительная была. Январские купил, но пока не обпробовал.

шурилло 25-01-2011 14:37

фото пружинки вечером выложу, я смазывал баллистолом в баллончике
KOM1 25-01-2011 14:45

quote:
я смазывал баллистолом в баллончике

Не надо ничего смазывать, просто удалите смазку насухо. А я удивляюсь, чего детали так блестят?

кайзер соза 25-01-2011 19:45

Затем, думаю, стоит обезжирить (стенки магазина, подаватель, пружину).А потом обработать ФОРУМом.На своих магазинах так сделал, работает заметно лучше и мягче, к тому же патроны не гремят.
шурилло 25-01-2011 23:32

короче как и обещал выкладываю фотки пружин с обоих магазинов, показалась странной закрутка - какбудто перекручены излишне (на фотках видно). От смазки все оттер насухо, час потратил.

после сборки обратил внимание, что подаватели на магазинах стоят на разном уровне, понажимал на них - все равно также встают на свои места

заодно сфоткал защелку магазина, мне почемуто очень кажется что она подпилена и это одна из основных причин утыканий, судя по этой теме forum/blog/17150/19

шурилло 27-01-2011 11:37

Вчера написал разрешителю заявление на отправку на ремонт, теперь дней 10 ждать, пока дадут с ЛОР направление.
ddt1 27-01-2011 13:19

quote:
короче как и обещал выкладываю фотки пружин с обоих магазинов, показалась странной закрутка - какбудто перекручены излишне (на фотках видно). От смазки все оттер насухо, час потратил.

после сборки обратил внимание, что подаватели на магазинах стоят на разном уровне, понажимал на них - все равно также встают на свои места

заодно сфоткал защелку магазина, мне почемуто очень кажется что она подпилена и это одна из основных причин утыканий, судя по этой теме forum/blog/17150/19

Ну явный косяк пружин, ручками выровняйте и все дела. А так клины подавателя 500%.

Gammavod 27-01-2011 13:52

quote:
Ну явный косяк пружин

Вы имеете в виду, что части с разной навивкой находятся не на одной плоскости?
Хм.. не думал, что это косяк, у меня так же.
Защёлка короткая, скорее всего пиленная.
Утыкания были на патронах со старой вальцовкой. В настоящее время всё в порядке.
ddt1 27-01-2011 14:59

quote:
Originally posted by Gammavod:

Вы имеете в виду, что части с разной навивкой находятся не на одной плоскости?
Хм.. не думал, что это косяк, у меня так же.
Защёлка короткая, скорее всего пиленная.
Утыкания были на патронах со старой вальцовкой. В настоящее время всё в порядке.

Защелку пилят, чтобы магаз застегивался ибо итальянские магазы при изготовлении видимо имеют недопустимый допуск. А перекрученная пружина явно закручивает подаватель на бок к шахте. Даже если пакет патронов давит и внешне все ОК при перезаряде все расслабляется и пружина перекашивает подаватель в сторону закрутки, а в момент сборки пакета либо патрон на площадке подавателя перекашивает или сам подаватель в перкосе подклинивает. Вообщем, пока пружина такая -"жизни" нет.

Gammavod 27-01-2011 15:18

Можете выложить фотку прямой пружины?
Желательно заводской, а не выправленной руками.
ddt1 27-01-2011 15:41

quote:
Originally posted by Gammavod:
Можете выложить фотку прямой пружины?
Желательно заводской, а не выправленной руками.

Вечером, ибо нет девайса под рукой. У меня второй магаз сначала подклинивал. Ну после переборки и приведения в нормальный вид все работает четко на любых патронах. Хотя правды ради, перевальцованные еще не пользовал. Вообще, главная часть в пистолете - магазин. Если он не работает -остальное понятно. Конические патроны еще тем лучше, что при их подаче из магазина, сопротивление подачи минимально. (попробуйте вручную "снять" патрон из магазина грозы и Т12 - увидите большую разницу). И при отлаженном магазине минимум два верхних патрона ориентированы как надо (нижние просто не видны) и никогда не заклинят. И по мере удаления патронов все выстраиваются как надо.
Кстати, на грозе другой прикол, патрик тыкается в верхнюю часть патронника (наоборот с Т12). Проблема та же - магазин (слишком жесткая пружина). Но с естественной осадкой пружины все устаканивается, как правило.

gvgg4 27-01-2011 16:36

quote:

на грозе другой прикол, патрик тыкается в верхнюю часть патронника (наоборот с Т12)

Для гарантированного исключения такой проблемы, у первых Т12 есть воронка на входе в патронник.
ddt1 27-01-2011 16:48

quote:
Originally posted by gvgg4:

Для гарантированного исключения такой проблемы, у первых Т12 есть воронка на входе в патронник.

Да воронка ваще не играет роли. С чего это сделали на первых - пересраховка только вот от чего ??? Ни на одном другой марки этого нет. На Т12 патрон упереться в верхнюю кромку вообще не может, в принципе, при штатных губках магазина и геометрии патрона, ну если только его просто приклинит на выходе особым образом. Но нет для этого предпосылок. Это на Т10 были короткогубые, оно и понятно для короткого патрона.

carnage33 27-01-2011 16:59

Мое имхо по данному вопросу, господа - короткая защелка магазина. Еще позавчера я наблюдал на своем Т12 всю гамму клинов, какие представлены здесь на фото (только, правда, патроны не мяло). Поставил подлиннее - тьфу три раза, вчера четыре магазина по 15 шт - только в путь.
Была попытка стрелять, поджимая магазин, и все равно клинило - не показатель, мог не удержать. В общем, я бы померял защелку.
gvgg4 27-01-2011 17:06

quote:

пересраховка только вот от чего ??? Ни на одном другой марки этого нет. На Т12 патрон упереться в верхнюю кромку вообще не может, в принципе

Я думаю как раз может, как на верхних фото в посте #70 данной темы. Там воронки нет. Но это видимо большая редкость для Т12.
ddt1 27-01-2011 17:48

quote:
Originally posted by gvgg4:

Я думаю как раз может, как на верхних фото в посте #70 данной темы. Там воронки нет. Но это видимо большая редкость для Т12.

Воронка бы не помогла. Патрон мог упереться так же как и упирается в желоб подачи, а он тоже типа воронки и гораздо больше. В 70 посте затвор задвигал патрон вообще по боковой поверхности (См задир на патроне) по причине или клина подавателя (патрон подвис, лежит в акурат в ровень с плоскостью толкателя (гребня затвора)) или по причине недоотката затвора (а это может быть и недовес пороха) и когда патрон выходит с губок его просто подбрасывает идущий снизу и, как один из вариантов, получаем то, что имеем в 70 посте.
Но вопрос в другом - надо привести магазин в норму и смотреть далее, ибо 99% это проблема магазина.

ddt1 27-01-2011 18:13

quote:
Originally posted by carnage33:
Мое имхо по данному вопросу, господа - короткая защелка магазина. Еще позавчера я наблюдал на своем Т12 всю гамму клинов, какие представлены здесь на фото (только, правда, патроны не мяло). Поставил подлиннее - тьфу три раза, вчера четыре магазина по 15 шт - только в путь.
Была попытка стрелять, поджимая магазин, и все равно клинило - не показатель, мог не удержать. В общем, я бы померял защелку.

С защелкой я бы не спешил. Некоторые товарищи ставят удлинненую, поднимая магазин вверх и тем самым пытаясь компенсировать неисправность магазина. Но, есть одна проблема - упор боковой плокости патрона в отражатель. Пистоль нормально стреляет даже с неподстегнутым магазином (на свем проверял) лиш бы гребень затвора работал - толкал патрон в его торец. А вот проталкивая магазин вверх с заменой защелки надо иметь ввиду, что в конечном итоге патрон при полном откате затвора может подскочить и упиреться не в левую губку магазина, а лечь на отражатель, и что может быть в этом случае - ХЗ. Поэтому и пилят толкатели подгоняя конкретную пару магазинов к конкретному пистолю.
Понятно, что это не АЙС, но кто-то в этом виноват.

carnage33 27-01-2011 19:06

quote:

Некоторые товарищи ставят удлинненую

А может, и не надо удлиненную. В моем случае, длина защелки, которая у меня была - 22,55 мм. Длина той, которую поставил - 23,3 (снял с Т-10). Александр (LAD) в теме об утыканиях приводил этот размер как заводской. Удлиненная - 23,8 - может и ни к чему. Защелку проверить, имхо, следует, чтобы исключить заводской брак. Если там все нормально - тогда уж думать о подавателях.
Ну, в общем, два мнения - защелка или магазины.
PS - сейчас поставил свою короткую защелку в Т-10, и погонял в холостую. Вроде гоняет. Интересно теперь пострелять как он себя теперь поведет?
ddt1 28-01-2011 13:52

quote:
Originally posted by carnage33:

А может, и не надо удлиненную. В моем случае, длина защелки, которая у меня была - 22,55 мм. Длина той, которую поставил - 23,3 (снял с Т-10). Александр (LAD) в теме об утыканиях приводил этот размер как заводской. Удлиненная - 23,8 - может и ни к чему. Защелку проверить, имхо, следует, чтобы исключить заводской брак. Если там все нормально - тогда уж думать о подавателях.
Ну, в общем, два мнения - защелка или магазины.
PS - сейчас поставил свою короткую защелку в Т-10, и погонял в холостую. Вроде гоняет. Интересно теперь пострелять как он себя теперь поведет?

Удлиненная - имелось ввиду любая защелка длиной больше чем родная. Один критерий - магаз должен защелкиваться на новой защелке.
НО
Устанавив более длинную защелку, что происходит с положением магазина и верхним патроном? При поставленном на ЗЗ и защелкнутым магазом верхний патрон начинает упираться в отражатель вместо фиксации в губках магазина и сжимает всю котлету? Скорее всего - да.
При застегивании магазина и ограничении хода верхнего патрона его прекашивает носиком вверх и соответственно гребнем затвора патрон идет под более острым углом к лотку и клины как бы пропадают. НО сдесь, как раз, и возникает другая фигня - возможность утыка патрона в верхнюю часть патронника при определенных стечениях обстоятельств.
Вряд ли такое решение конструктивно закладывается разаработчииком. Это скорее всего доморощенный метод быстрого решения одной проблемы и получения другой с непредсказуемым появлением. Ничего не должно касаться и тем более поджиматься не стандартно. Правильно работающий магазин - вот решение проблемы. Поэтому и осаживают и корректируют пружину, подгибают, шлифуют губки, подгоняют подаватель или вообще меняют магазин. Есно жаль, что магазы имеют такие слишком вольные допуски и тем боле за такие деньги. Но имеем то, что имеем.

Udo Dirkschneider 28-01-2011 22:35

Странно, у "Инны" вроде магазин такой же, а проблем никаких нет. Это при коротком патроне 9ра.
Может неспроста он на 13 патронов, это позволило сделать направляющие подавателя гораздо длиннее. А тут погнались за вместимостью и вот результат ИМХО.
gvgg4 28-01-2011 23:18

quote:
Originally posted by Udo Dirkschneider:

Странно, у "Инны" вроде магазин такой же, а проблем никаких нет.

Он только ВРОДЕ такой же. Были бы 10х28 не конусовиднми!
-СТАЛКЕР- 29-01-2011 18:48

А кстати насчет замены защелки магазина. В выложенном видео, а также во многих постах читал, что надо аккуратно проволочкой или спицей выбить ось защелки. Ради интереса осмотрел свой пистолет. Ось защелки не нашел. На месте оси защелки ровный пластик. Как разбирать пистолет в этом случае, никто не подскажет?
click for enlarge 1200 X 1600 642,5 Kb picture
Gamal 05 29-01-2011 18:52

quote:
На месте оси защелки ровный пластик

с обеих сторон?
-СТАЛКЕР- 29-01-2011 18:55

quote:
Originally posted by Gamal 05:

с обеих сторон?

С обеих.
Gamal 05 29-01-2011 18:58

http://www.youtube.com/watch?v=7mpNxcXnm3s
шурилло 04-02-2011 16:16

направление на ремонт получил вчера в ЛРО, во вторник повезу.
шурилло 18-02-2011 15:34

А обещанное фото прямой пружины магазина так и не выложили...
Udo Dirkschneider 19-02-2011 20:58

Пистолет-то отремонтировали?
кайзер соза 20-02-2011 12:05

Закрученность пружины, думаю, ни на что не влияет. У меня примерно тоже самое, но ни утыканий, ни задержек не было. Все работает штатно.
click for enlarge 1920 X 1440 197,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 167,5 Kb picture
шурилло 20-02-2011 12:43

quote:
Originally posted by Udo Dirkschneider:
Пистолет-то отремонтировали?

какой там. В прошлый вторник отвез в магазин вместе с напрвлением на ремонт от ЛРО. В конце февраля - начале марта с машиной которая новую поставку привезет в магазин его отпрявят на АКБС, и только уж со следующей машиной с АКБСа гдето в конце марта, начале апреля его привезут с ремонта обратно в магазин, откуда я его уже и забиру.

Gravikaktus 20-02-2011 14:28

quote:
ибо 99% это проблема магазина

Не факт, может целый комплекс проблемм быть и защелка, и горка патронника (у моего знакомого пришлось ее подтачивать), ну и конечно сам магазин поглядеть стоит (хотя я как раз по поводу магазина сомневаюсь)
barsik72 20-02-2011 18:17

quote:
Originally posted by Gravikaktus:

Не факт, может целый комплекс проблемм быть и защелка, и горка патронника (у моего знакомого пришлось ее подтачивать), ну и конечно сам магазин поглядеть стоит (хотя я как раз по поводу магазина сомневаюсь)

90% магазин, но патронник тоже точнул, потом отшлифовал конечно. На звук патрон влетает, а не ударяется сначала о горку. Да пружины стоит полторы, на двух слышно двойной удар при досыле.
click for enlarge 1920 X 1440 222,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 751,4 Kb picture

Родную пружину не надо резать - это пружина от лидера.

шурилло 02-03-2011 15:04

смотрю тема притихла, наверное все уже все довели до ума
alexey653124 05-03-2011 16:19

)))Да уж! А ларчик-то просто открывался!
barmaleu 05-03-2011 21:05

Вчера купил долгожданный Т-12.Отстрелять пока не смог,но возник маленький вопрос по магазину.Пустой, вставляется и извлекается легко,а после снаряжения восьмого по счёту патрона начинает подклинивать.Второй магазин, и пустой,и снаряжённый под завязку,входит и выходит легко.Разобрал оба магазина-всё идентично.Что может вызывать деформацию корпуса?
кайзер соза 05-03-2011 22:11

После снаряжения магазина, он начинает подклинивать в рукоятке, я Вас правильно понял? Можно надфилем чуть сточить направляющие в рукоятке. Хотя как то не комильфо, что магазин меняет геометрию из-за того, что он снаряжен\разряжен .
barmaleu 06-03-2011 11:52

Да,совершенно верно.Поменяв местами потроха магазинов,получил тот же эффект на втором.Из чего сделал вывод,что виновата пружина.При более внимательном сравнении заметна небольшая разница в изгибе.Само по себе лёгкое подклинивание не критично,но есть другой нюанс.Именно на этом магазине, при разряжании, десятый-восьмой патроны утыкаются в переднюю стенку.Три-четыре раза из десяти.Вот вам готовая проблема при стрельбе.При таком хорошем качестве изготовлении пистолета,такой нюанс может всё испортить.Мелочей не бывает.
barmaleu 06-03-2011 12:12

Интересное совпадение,за последний месяц было куплено два разных, вполне достойных ствола (гладкий 12 калибра и Т-12)и в обоих случаях радость от покупки портят нюансы с пружинами.
alexey653124 06-03-2011 13:06

Небольшое "распирание" снаряжённого магазина т12-явление довольно распространённое. Я бы не стал из-за этого дорабатывать шахту магазина. Ну исчезает боковой зазор между магазином и стенками шахты, ну входит он (магазин) потуже, но ведь это на скорость полёта пули не влияет)).
alexey653124 06-03-2011 13:26

Хотя, с Вами соглашусь, как-то не серьёзно это для оружия такого класса....
LAD 06-03-2011 15:16

quote:
Originally posted by кайзер соза:
Закрученность пружины,

Бывает не редко, например:
forummessage/4/7717

quote:
Originally posted by MVN:
когда была Беретта 8000 в кал. 9х19, за восемь лет на магазинах разбились пластиковые "пятники"- пришлось заменить на стальные. Так же интересно с пружинами, из-за постоянной носки магазина с патронами, пружины не подсели, а скрутились ещё и по спирали аж на 90 градусов. Т.е. достаёшь её из магазина, держишь параллельно туловища, а её верхний конец располагается по отношению низа- 90 градусов.

quote:
Originally posted by MVN:
на моей ЧЗ-83 на сегодня, при настреле около 6тыс. подсела возвратная пружина, затвор начал бить о скобу, ту часть что заходит в рамку. Так же из-за сильного бросания затвора назад, при взводе курка, курок сильно ударяется о рамку (клюв). Замеры произвёл просто, взял от нового ЧЗ-83 в кал. 9х17 возвратную пружину и сравнил со своей (у меня кал. 9ПМ). Разницу видно невооружённым глазом- 1,5 витка. Заказал новую пружину.
Ну и по ходу дела, взял два магазина, новые. Сравнил пружину со старыми магазинами- на старых пружина разработана и стала мягче, так же подсела где-то на пол витка.
кайзер соза 06-03-2011 16:17

Так там автор пишет, что он восемь лет носил пистолет с постоянно снаряженным магазином. И о проблемах с подачей патронов не говорится.
кайзер соза 06-03-2011 16:38

quote:
barmaleu
новый posted 6-3-2011 11:52

Именно на этом магазине, при разряжании, десятый-восьмой патроны утыкаются в переднюю стенку.Три-четыре раза из десяти.Вот вам готовая проблема при стрельбе.

Полностью с Вами согласен, что мелочей не бывает. Попробуйте обработать внутри стенки магазина и подаватель форумом. Я, после того как обработал, заметил, что магазин работает как-то мягче и четче.
LAD 07-03-2011 12:09

quote:

Так там автор пишет, что он восемь лет носил пистолет с постоянно снаряженным магазином. И о проблемах с подачей патронов не говорится.

Это к чему? Типа я ни о чём, впустую? Просто нет никакого желания пережёвывать одни и те же темы каждый месяц по-новому, кто хочет найти ответы на свои вопросы, если они есть, -находит почитав то, что есть.
Было о закрученой пружине, хочется о задержках при стрельбе- вот:
quote:
Originally posted by MVN : forummessage/4/7123 :
У коллеги есть ствол Танфоглио... не помню модель... таскал он его наверно год не разряжая. В тир не ходил, работа-дом, работа-дом... И когда он вдруг, пистолет, понадобился в качестве инструмента, то хватило только сделать один выстрел- первый, далее- задержка. Сменил магазин... второй, запасной магазин, дал сделать только то же- один, первый выстрел. Как потом выяснилось, пружины сели в обоих магазинах.
вообще о пружинах магазина есть тема, не хотелось бы всё по-новой, вот она-
forummessage/4/7123
кайзер соза 07-03-2011 04:11

quote:
Было о закрученой пружине, хочется о задержках при стрельбе- вот:

Лично мне- не хочется, у меня все работало и работает штатно. Хотя пружина магазина была перекручена изначально. И я, точно, уважая Вас, нигде не утверждал, что Вы "ни о чем, впустую".
barmaleu 07-03-2011 23:16

За последние несколько месяцев перелопатил такое количество тем,готовясь приобрести столь разное оружие,что порой путаешь, где, и к какому виду была необходимая информация.Это к вопросу о поиске.Естественно найду.Неестественно то,что достаточно распространённая проблема не устранена производителем.Заходишь в новый красивый сарай,а в углу,в темноте,старые грабли.Пистолет очень хорош,и проблема то не конструктивная на мой взгляд...
Юрий В 08-03-2011 01:14

Коллеги, может быть кто-нибудь поможет разобраться с проблемой? Вводные такие: патроны декабрь, Т-12 без тюнинга вообще, всё штатно. Магазин - 10 патронов. Сегодня при стрельбе несколько раз подряд недонакол капсюля, а потом, в довершение всех бед во время стандартной стрельбы затвор отходит назад, возвращается вперёд, а курок остаётся в положении предвзвода. Но!! При нажатии на спусковой крючок курок не отводится назад, как бы при стрельбе самовзводом, а пытается бить по ударнику, но выстрела, естественно, не происходит. Что это за беда, подскажите? А то что-то расстроился.
кайзер соза 08-03-2011 01:34

Похоже на проблему с тягой спускового крючка(деталь N 21) . Посмотрите место взаимодействия тяги и пластиковой оболочки на предмет загрязнения, задиров и т.д.
Юрий В 08-03-2011 01:38

quote:
Похоже на проблему с тягой спускового крючка(деталь N 21) . Посмотрите место взаимодействия тяги и пластиковой оболочки на предмет загрязнения, задиров и т.д.

Спасибо, понял! Посмотрю сию деталь.

шурилло 09-03-2011 12:04

тут уже с отцовским Т-12 проблема нарисовалась, кто может подсказать что с этим делать? раньше такого небыло.

barsik72 10-03-2011 12:58

Вы затвор то обратно поставте и всё станет нормуль.
шурилло 10-03-2011 10:25

Так и с поставленным затвором иногда так же бывает, но реже...
шурилло 10-03-2011 10:32

Блин, уже больше месяца прошло как сдал для пересылки в ремонт на АКБС в 13 калибр, щас позвонил он ещё так и лежит в магазине ждет направление и никуда не отправлялся ещё.... нет слов одни эмоции.......
kiraz 10-03-2011 11:12

Подскажите, покупка магазина Форт для Т-10 решит проблему двойной подачи?!
Можно ли найти уже "готовый" фортовский магазин, не делая ничего с пистолетом?
LAD 10-03-2011 11:50

quote:
Originally posted by kiraz:

Подскажите, покупка магазина Форт для Т-10 решит проблему двойной подачи?!
Можно ли найти уже "готовый" фортовский магазин, не делая ничего с пистолетом?

Да, с вероятностью 99.9%.
Но из-за его цены это уже как крайний вариант, может быть достаточно замены пружины магазина на пружину от форта 14 и проверки расстояния между губками магазина. Я обычно "на взгляд" вижу без замера, а размер может быть примерно 9.1 - 9.0 мм спереди и 9.0-8.9 мм сзади (вроде бы так, голова сейчас не соображает по памяти...), главное не гнуть пассатижами и т.п. forummisc/blog/1715

Но вообще, обычно нормальное оно, расстояние. Особенно на старых магазинах, 2008 года. Я бы попробовал только пружину поменять в магазине.

kiraz 10-03-2011 12:40

quote:

Но вообще, обычно нормальное оно, расстояние. Особенно на старых магазинах, 2008 года. Я бы попробовал только пружину поменять в магазине.

спасибо за совет, найду пружину, попробую... Чтобы поменять пружину, какие-нибудь нюансы знать надо?!

шурилло 13-03-2011 18:15

quote:
тут уже с отцовским Т-12 проблема нарисовалась, кто может подсказать что с этим делать? раньше такого небыло.

Никто так и не подскажет в чем проблема?

carnage33 13-03-2011 18:33

Разобрать оружие (ищите видео от ЛАДа по разборке) и посмотреть взаимодействие тяги спускового крючка с УСМ. Дело явно в ней. Может, цепляется за что.
LAD 13-03-2011 19:21

quote:

Никто так и не подскажет в чем проблема?

это очень у многих, без затвора ни о чём не говорит,
если такое с затвором- надо б глянуть тягу спусковую, что-то похоже мешает ей отойти совсем назад, соответственно -спусковому крючку- вперёд, можно посмотреть спусковой крючок -его переднюю плоскую часть, отверстие в пластике для спускового крючка-тоже его переднюю часть и внутри пластика, там, где задняя часть тяги там внутри.
шурилло 13-03-2011 22:18

с затвором также бывает, но реже
Sirius828 14-03-2011 15:04

quote:

надо б глянуть тягу спусковую, что-то похоже мешает ей отойти совсем назад, соответственно -спусковому крючку- вперёд, можно посмотреть спусковой крючок -его переднюю плоскую часть, отверстие в пластике для спускового крючка-тоже его переднюю часть и внутри пластика, там, где задняя часть тяги там внутри.

Скорее, что-то мешает ей подняться до конца и она не входит в зацепление с курком.
В любом случае надо разбирать, смотреть.
шурилло 29-04-2011 16:59

Вчера забрал с ремонта свой Т-12. поменяли защелку магазина, сейчас стоит без подпилов, подточили горку - стала без горба. Вчера вечером проверил, пока клинов не было.
шурилло 17-03-2012 18:18

И опять в продолжении темы моего многострадального Т-12 (фото с прошлой проблемой на 4 странице).
Вообщем получил с ремонта в апреле прошлого года, заменили защелку магазина и подточили горку, заправлял патронами партии января 2011года с хорошей завальцовкой

проблем не было ни разу, но патроны января 2011г. начали кончаться, осталось 15шт, и купил вчера 2 коробки патронов от октября 2011г.

сразу в магазине не посмотрел, но когда начал вставлять в магазин, то увидел, что завальцовка на них опять стала слабой (слева патрон от октября 2011, справа от января 2011) и в надежде на то, что ремонт на АКБС сделали качественно со спокойной душой передернул затвор.

Первый выстрел новыми патронами прошел нормально, но потом при автоматическом перевзводе второй патрон уперся в низ горки как у меня было и до ремонта

и вот фото патрона после того как вынул магазин опять на кромке гильзы замятие и след от низа горки.

Почему изменилась завальцовка патронов?
И что мне теперь делать? Отправлять опять в ремонт или выкинуть этот пистолет, или носить с собой имея ввиду, что он сможет только один раз выстрелить, зная что второй патрон при перевзводе заклинит и заранее спилить мушку?
Никита, прошу заменить неисправный пистолет на качественный, который не клинит.

шурилло 17-03-2012 18:34

Кстати магазине при ремонте на АКБС не заменили, и прислали обратно с моими. Магазины меняю каждую неделю, неделю с одним хожу, неделю с другим, пока первый пустой лежит отдыхает
борис72 17-03-2012 18:43

Замените пружины в магазинах на фортовские, и кончатся ваши злоключения.
шурилло 17-03-2012 23:01

Сегодня проехался по Тверским магазинам, запчастей нет. От какого именно форта пружина подойдет?, я от этого немного далек.
борис72 17-03-2012 23:48

Ф14.
Free Rider 18-03-2012 10:35

quote:

Сегодня проехался по Тверским магазинам, запчастей нет

Вы ее в магазинах и не найдете, скорее всего. Тут на форуме поищите, у ЛАДа вроде должны быть..
шурилло 18-04-2012 12:03

Я у Лада уже был. Поставили в оба магазина фортовские пружины, смазали магазины сухой порошковой смазкой, поменяли и подогнали по пистолету защелку магазина и купил у ЛАДа про запас скобу что вокруг курка стоит, пущай лежит. Но патроны партии октября 2011 весь кайф обламывают
ЗНАТОК_ВСЕГО 23-04-2012 19:07

quote:

Но патроны партии октября 2011 весь кайф обламывают

а что с ними такого? Вообще то такая завальцовка, а вернее, почти полное отсутствие оной, это дань пистолету Штайр.
Но, не все так плохо, слабо вальцованный патрон сделать более завальцованным - несколько секунд, а вот наоборот - намнооооого сложнее было бы.

click for enlarge 1920 X 1440 89,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 90,9 Kb picture

Слышал, что всё удовольствие стоит рублей 600.

Продукция Grand Power (Словакия)

Задержки в стрельбе. УСМ и утыкания.