Продукция Grand Power (Словакия)

покупка Т10 через интернет

doc555 05-06-2009 21:03

доброго времени суток участникам форума )
требуется совет в следующей ситуации: хочу купить Т10 со всеми возможными доработками (магазин, пружина 8кг, удобная кобура и тд), у себя в городе (иркутск) всего этого в одном месте по адекватной цене не нашёл (для примера самый дешевый вариант 24500, средняя цена 28500 на базовый вариант). Есть ли какой-либо интернет-магазин где это можно купить всё целиком и сразу? времени на поиски контактов отдельных поставщиков нет, поэтому прощу совета опытных форумчан.

в поиске был - прочитал многое, но ответа на свой вопрос не нашёл.

KraftsHerz 05-06-2009 21:07

Таких магазинов, где можно купить всё и сразу, к сожалению, не существует.
Да и не понять, что вы имеете ввиду под поработками, у вас и пружина там.. и кобура.. Это не доработки, это аксессуары
По аксессуарам и ЗИПу(зап. части) обращайтесь в GrandPower.
По доработкам.. К самому себе. Т.к. надо определиться, что вам именно нужно.
Reneart 05-06-2009 22:44

в баярде, страже смотрели?в страже были из последних партий. пружина на 8 кг вам особо может и не понадобится, магнумов у нас в продаже пока нет да и риск неперезарядов выше с обычными 50, а удобную кобуру закажите через интернет. посмотрите соседную ветку стич птофи, ко мне от них должна прийти на следущей неделе уже. по отзывам вроде очень хорошие. Покупка пистолета через интернет очень муторна, сто раз переплюетесь с лицензиями, доставками. проще купить у нас а аксессуары не проблема если так хочется. да и магазины родные сейчас работают хорошо после притирки еще и производитель обещает новые выпустить или от форта заказать если хочется. Так же есть мастер который дорабатывает магазины и пистолет в целом если совсем все плохо)Но не думаю что у вас будут проблемы. у меня были клины, неперезаряды в первую неделю, потом все притерлось и тьфт тьфу тьфу .Так что не такая уж мы и деревня
5ta 06-06-2009 11:36

Купить Т-10 через интернет и патроны это к участнику Смоллет.
Пружинки, кабуры и т.д это к участнику LAD.
King_av 06-06-2009 20:24

Мое мнение, ОРУЖИЕ НУЖНО СМОТРЕТЬ САМОМУ, на наличие дефектов итд, а вот аксессуары можно и через инет заказывать. Я Свой Т10 месяц назад покупал в Москве за 22500, так что цена в 24500 для Иркутска, считаю адекватной. Тем более от партии к партии они дорожают. Решать конечно ВАМ, но подумайте о гарантии еще, гораздо проще будет все вопросы уладить у вас в городе, нежели с интернет-магазином.
doc555 06-06-2009 23:17

всем спасибо за советы и мнения. постараюсь по порядку ответить:
1. в страже был (цена в 24,5р как раз оттуда), проблема не в цене, а в том что меня там откровенно отговаривали от Т10, предлагая взамен всё подряд (гроза и тд), при этом никакой информации по интересующим меня вопросам (усиленные пружины, магазины доработанные) дать не смогли, методику использования информации про оружие из интернет-форума практически высмеяли, у меня особого желания продолжать разговор и тем более что-то там покупать уже не было.
2.
quote:
По доработкам.. К самому себе. Т.к. надо определиться, что вам именно нужно.

нужен максимально надёжный и с хорошей силой выстрела травматик. Чтение Ганзы помогло остановиться на Т10, чтение тем по Т10 убедило в необходимости покупки с самого начала доработанного магазина, усиленной пружины и качественных патронов от производителя. Хотелось всё это купить в одном месте и сразу, тк времени на поиски и беготню за пружинками нет. Но видимо получается что вариантов выбора тут особых нет ((
3.
quote:
Мое мнение, ОРУЖИЕ НУЖНО СМОТРЕТЬ САМОМУ, на наличие дефектов итд

я с вами согласен Но выскажу в очередной раз мнение, которое читал тут на страницах этого подраздела десятки раз: при покупке далеко не самого дешевого изделия я не хочу тратить свою время на поиски дефектов, его доработки и тд, мне есть чем занять своё время и без этого. поэтому согласен и на заморочки с интернет-покупкой лишь бы все в одном месте и у проверенных продавцов, которые отвечают за свой товар и вероятность попадания у них на дефектные стволы/патроны сводится к минимально возможной.
doc555 06-06-2009 23:35

https://forum.guns.ru/forummessage/223/475744.html
хотя вот такие темы не могут не радовать

F008773 - это какая партия, пятая? может для спокойного сна не читать интернет и поехать просто купить и оно будет работать? ))))

Reneart 07-06-2009 10:35

Ни один из пистолетов на сегодняшний день не может обещать вам безотказную работу без легкого рукоприкладства. И кто вам сказал что обязательно будут нужны пружинки?)это уже будете смотреть сами, плюс повторяюсь что патронов магнум у нас пока нет. Страж очень хороший магазин, но еще зависит с кем вы разговаривали. в баярде еще цены очень низкие. Самый грамотный в страже это мужчина лет 45 лысый, но у него тоже свои предпочтения, но т10 он не хает. Берите спокойно и отстреляйте патронов 100.Изначально могут быть клины, невыбросы,но это часть притирки. поверьте мне)
Reneart 07-06-2009 10:39

а если сомневаетесь в оружии, то лучше не покупать, или брать другую модель, т.к по закону подлости начинается то чего болся. У меня было все в первую неделю, сел,разобрал, смазал направляющие затвора, машинкой для полировки ногтей прошел по входу в патронник и словами типа ну что ты дорогой, давай уже дружить собрал С тех пор мы и дружим
doc555 07-06-2009 12:42

сомнений нет (иначе бы не остановился на этой модели), просто хочется минимизировать возможные косяки, которым тут на форуме посвящено 2/3 тем
за инфу по стражу и баярду отдельное спасибо, на неделе как будет время во второй магазин заеду обязательно.

Reneart, какими патронами вы стреляете и по какой цене покупаете их в иркутске? почему про пружину думаю - есть возможность закупаться патронами в москве периодически.

насчёт рукоприкладства - дык просто нет времени на это, поэтому хочется купить и просто пользоваться.

Reneart 07-06-2009 13:51

вы чисто для самообороны хотите?если да то можно глянуть стример, т.к т10 носить не всегда комфортно, особенно сейчас. хотя дело привычки, я уже и не замечаю его. ну рукоприкладство займет максимум пол часа и то не факт что этим нужно заниматься. Плюс часто проблемы возникают из за патронов и здесь уже никуда не деться(гуляет навеска, завальцовка слегка разная).Во время первой чистки этим можно заняться. так же перед стрельбой советую в холостую прогнать патроны раз 30.все эти факты не зависят от места покупки пистолета

Патроны в прошлый раз покупал АКБС в страже по 50р.Техкрим как то брал за 35 не помню где (небыло акбс).все на 50дж.Ну на счет пружинок обратитесь к LAD или неопредственно к представителю АКБС (nbx).А если есть возможнось закупаться в москве, так к тому времени можно купить пружины или кобуры там. В страже были кобуры от пневмы, прекрасно подходящие под т10 (они сами знают какие) стоила по моему рублей 450 которая как оперативка/поясная. Я такую взял после покупки, в принципе удобно, но разобравшись конкретно что мне нужно заказал от стич. еще есть вариант от контакт но они дороже, и я не нашел той которая подойдет мне. Как получу стич отпишусь. должна уже подойти

kubasch 07-06-2009 13:52

doc555
-для Вас
http://akbnn.ru/kordon.php

далее по ссылкам:
(Оружейный магазин:цены(Специальные предложения ООО ПКП АКБС);заказ товара)-цена на Т-10 18900 р.,без услуг СС.Сам жду первых отзывов за ИННу, после чего определюсь, что покупать первым., поэтому ещё не отписывался в этот нет-магазин. С уважением..
ЛУЧШЕ не проверенная... чем полное ЕЁ осутствие...

doc555 07-06-2009 14:46

quote:
вы чисто для самообороны хотите?если да то можно глянуть стример, т.к т10 носить не всегда комфортно

для самообороны в том числе, но есть интерес к хорошим тренировкам в тире, поэтому Т10 предпочтительнее для хорошего настрела, ну и по стримеру критичных (на мой взгляд) нареканий куда больше чем по Т10, а разница в цене при выборе не играет решающего значения, поэтому Т10. Габариты так же не критичны, не мелкий я )

kubasch
благодарю за ссылку. вернее будет наверное вот так: http://akbnn.ru/trade_price.php
осталось только узнать про тарифы спец. связи и пожалуй вопрос можно считать закрытым. По тарифам завтра отзвонюсь узнаю. Если кому надо то вот ссылка с контактами по регионам: http://www.cccb.ru/contacts/

Reneart 07-06-2009 16:21

а если не секрет где вы у нас тир нашли который разрешает стрелять травмой?
doc555 07-06-2009 16:34

насколько знаю действующего подобного тира для всех нет (( сам был бы рад узнать адрес такого. поэтому надежда одна - на друзей, далее не для форума.

хочется тренироваться в нормальных условиях, если не получится - жаль, по банкам на природе особо не научишься.

kubasch 07-06-2009 21:33

doc555
quote:
осталось только узнать про тарифы спец. связи и пожалуй вопрос можно считать закрытым
-если не затруднит, то отпишитесь по всему процессу. Скорее всего на днях сам займусь этим вопросом.
quote:
методику использования информации про оружие из интернет-форума практически высмеяли
-у нас в Омске аналогичная ситуация, поэтому покупаю в ор.магах только патроны и то стараюсь с продавцами в разговоры не вступать..
quote:
благодарю за ссылку
-взаимно, т.е за адрес СС в Омске..
kubasch 07-06-2009 21:44

Кобура GP "Falco" 750,00 руб. информация от нет-магазина. Кто-нибудь подскажите по данной кобуре к Т-10,стоит ли её заказывать вместе с "Тешкой"?с УВАЖЕНИЕМ...
mazz1lla 08-06-2009 12:45

А где в москве можно купить, чтоб недорого было...
doc555 04-09-2009 22:41

господа, доброго всем времени суток )
подниму свою старую тему в связи с тем что так и не выполнил цель, для которой собственно эта тема и создавалась. банально захлебнулся в работе.

на днях наконец появилось свободное время, заехал в магазин, который выше озвучивал, и что я вижу: на прилавке лежит тот же самый ствол, номер которого приводил изначально прикинул по номеру - ориентировочно 4я партия, нихачу.

итого на данный момент: есть устойчивое желание (разумеется подкреплённое денежными средствами) купить Т10 последней генерации (во избежание лишних времязатрат на доводки) + патроны в достаточном количестве + необходимые ништяки (под последними понимаю то что необходимо для надёжной и безотказной работы травматика при нормальном настреле). Куда пошлёте? если кто-то знает подобные волшебные места в иркутске буду вообще чертовски признателен ибо времени на заморочки со С/С тоже не особо, но при прочих равных предпочту именно этот вариант и заказ напрямую с акбс.

выше была ссылка на магазин акбс - кто-то может отписаться об опыте приобретения оружия у них через инет? подводные камни имеются или всё ровно? возможна ли за доп. плату тестовая отстрелка конкретного ствола и доводка его до полного ума сотрудниками магазина?

заранее большое спасибо всем, кто направит советами в нужное русло )

KraftsHerz 05-09-2009 13:08

quote:
Originally posted by doc555:

на прилавке лежит тот же самый ствол, номер которого приводил изначально прикинул по номеру - ориентировочно 4я партия, нихачу.

Хозяин - барин.
Мне лично и первая по душе, не заморачивайтесь вы с этими партиями.
Любую из них нужно доводить.
Оружия стреляющего из коробки штатно не бывает.
Всегда есть какие-то детсткие проблемы.
Всё должно приработатся, без этого никак.
quote:

выше была ссылка на магазин акбс - кто-то может отписаться об опыте приобретения оружия у них через инет? подводные камни имеются или всё ровно? возможна ли за доп. плату тестовая отстрелка конкретного ствола и доводка его до полного ума сотрудниками магазина?

Я пользовался их услугами.
Предоплачивал ещё "Золотую сотню".
Пистолет с большой задержкой, но всё же отправили Спец. Связью.
Задержку компенсировали кое-какой приятной мелочью
Тогда дорожка с о СпецСвязью видимо у них была не протоптана.
Сейчас вроде особых валунов на тропе нету.
Так, может быть мелкие камешки.
Если вы хотите крайнюю партию, то обращение к ООО ПКП "АКБС" - верное решение.
Свяжитесь с Андреем Викторовичем по телефону: (831) 428-65-06.
Он вам наверняка поможет
5ta 05-09-2009 14:40

quote:
возможна ли за доп. плату тестовая отстрелка конкретного ствола и доводка его до полного ума сотрудниками магазина?

Обратитесь к участнику СМОЛЕТ.
doc555 07-09-2009 21:04

quote:
Обратитесь к участнику СМОЛЕТ.

спасибо за совет
уточняющий вопрос: озвученный форумчанин является сотрудником озвученного же магазина? если да то это просто замечательно, если нет то это выставляет ощутимые препятствия.

KraftsHerz
спасибо за ваше мнение и советы
по поводу партии остаюсь при своём мнении ) я не фанатик оружия, я всего лишь его юзер, поэтому хочется минимум времязатрат на эту тему.

что касается номера телефона - мне не совсем удобно звонить непонятно кому и просить непонятно что ) уж не обессудьте. Без проблем наберу если вы отрекомендуете кто это и могу ли я его беспокоить на общих основаниях по моим вопросам.

всем большое спасибо за помощь в решении моего вопроса

KraftsHerz 07-09-2009 21:15

quote:

уточняющий вопрос: озвученный форумчанин является сотрудником озвученного же магазина? если да то это просто замечательно, если нет то это выставляет ощутимые препятствия.

Смоллет не является сотрудником магазина "Особенности национальной охоты", что в Нижнем Новгороде.
Насколько я знаю, если вы это имели ввиду.
quote:

KraftsHerz
спасибо за ваше мнение и советыпо поводу партии остаюсь при своём мнении ) я не фанатик оружия, я всего лишь его юзер, поэтому хочется минимум времязатрат на эту тему.

Всегда пожалуйста.
Однако, хоть я и очень люблю оружие, но тоже бы бегал за новыми партиями, будь я на вашем месте. Даже если бы знал, что и самая первая патия хороша
Я очень придирчивый человек
quote:

что касается номера телефона - мне не совсем удобно звонить непонятно кому и просить непонятно что ) уж не обессудьте. Без проблем наберу если вы отрекомендуете кто это и могу ли я его беспокоить на общих основаниях по моим вопросам.

Это не непонятно кто, это заместитель директора по розничной торговле - Ерхов Андрей Викторович. Очень хороший и отзывчивый человек.
Так что не стесняйтесь и кратко изложите, что надо "Т-10" крайней партии в такой-то город. Это его работа
http://akbnn.ru/contacts.php Прочитайте тут
С наилучшими пожеланиями в приобретении Т-10, Виталий.
5ta 08-09-2009 11:19

quote:
спасибо за совет

Нет он не сотрудики этого магазина, он занимается продажей оружия с предварительным отстрелом, т.е. перед продажей вам пистолета он его проверит, отстреляет и если все впорядке предложит для продажи с доставкой через Сецсвзь.
doc555 09-09-2009 21:10

KraftsHerz, 5ta
большое Вам спасибо за помощь.
если позволит время то на этой неделе (а если нет то в начале следующей) обязательно отпишусь и отзвонюсь указанным товарищам
надеюсь с кем-нибудь из них продажа/покупка обязательно срастутся.
doc555 09-09-2009 21:53

обрыскал весь форум в поисках лички или емайла Смоллета - не нашёл поиска по пользователям тоже не нашёл... не могли бы контакт скинуть куда письмо накатать?

случаем этот магазин (http://orb2000.ru/ ) не то что мне требуется?

NilAdmirari 10-09-2009 09:38

quote:
обрыскал весь форум в поисках лички или емайла Смоллета - не нашёл

https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00016727?username=%D1%EC%EE%EB%EB%E5%F2
KraftsHerz 10-09-2009 09:46

quote:

случаем этот магазин (http://orb2000.ru/ ) не то что мне требуется?

Неплохой магазин.
Но Т-10 здесь стоит дороже, чем у "Особенности национальной охоты" в Нижнем Новгороде.
А как говориться зачем платить больше, если рядом лучше и дешевле.
5ta 10-09-2009 10:30

quote:
обрыскал весь форум в поисках лички или емайла Смоллета - не нашёл поиска по пользователям тоже не нашёл... не могли бы контакт скинуть куда письмо накатать?

Ссылку на профиль Вам уже скинули.
это его тема о продаже Т10.
https://forum.guns.ru/forummessage/113/431703.html
посмотрите, если есть вопросы можете смело ему звонить, телефон там указанн, но проедупреждаю ценник у него выше чем непосредственно в магазине АКБС.
з.ы. У него также можно и патронов прикупить вместе с пистолетом
tigr325 14-09-2009 14:10

Кстати если интересно то в Паритет сегодня пришла новая партия Т10 в комплекте два длиногубых магазина, новый пластик, вороненый ствол. За 26900 сегодня было пять штук, номера от 100хх, взял один из них, вроде на техкриме 35 работает нормально. И выбор есть...
tigr325 14-09-2009 14:21

И еще чуть не забыл, там же есть несколько фирменых кобур.
doc555 14-09-2009 14:58

сегодня созвонился с Ерховым Андреем Викторовичем, отрекомендованным выше, после чего отправил заявку. Жду уточнения возможности такой покупки (он что-то сказал про возможные проблемы с каким-то договором, я не совсем понял о чём речь). Если всё нормально то закажу. Всем большое спасибо за адреса, явки, пароли и советы!

tigr325
опа.
спасибо за информацию.
те получается это уже шестая партия приехала?
ценник негуманный конечно (в акбс 20800), но за отсутствие хлопот и забот с доставкой может и стоит подумать. Завтра заеду.

tigr325 14-09-2009 17:43

quote:
[b]tigr325
опа.
спасибо за информацию.
те получается это уже шестая партия приехала?
ценник негуманный конечно (в акбс 20800), но за отсутствие хлопот и забот с доставкой может и стоит подумать. Завтра заеду. [/B]

ценник действительно негуманный, но выбирать то неизчего, из стража Тшки отправили на АКБС из-за того что из 4 проданых у всех не работает ЗЗ хотя вроде 5 партия. Да и дата изготовления радует, 24.07.09

doc555 21-09-2009 21:19

с утра проплатил по счёту в акбс за Т10 и 200 патронов магнумов (общ сумма 26800 + 0,5% за перевод)
посмотрим насколько быстро будет дальнейшая работа, пока сотрудники магазина отвечали достаточно оперативно, чего не скажу про бухгалтерию (двое суток простоя, тк ждал ответа от бухов акбс)

господа, если кто ещё подскажет где можно посмотреть альтернативу вот такой сумке: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220475067104&ssPageName=STRK:MEWNX:IT буду оч признателен. Есть что-то подобное (не менее удобное) нашего отечественного производства? просто за этой китай платить почти 150уе (в конечном итоге) не оч интересно, а нужна именно сумка для ношения, тк подобная сумка через плечо на мне 90% рабочего дня, специфика работы.

5ta 22-09-2009 10:16

quote:
[/B]

quote:
[B]с утра проплатил по счёту в акбс за Т10 и 200 патронов магнумов

А можно поподробнее сколько стоит Т10 а сколько патроны?
wenk13a 22-09-2009 14:18

Господа, пара вопросов:

1) а какое количество патронов можно заказывать через спецсвязь

2) так аксессуары к Т10 лучше через Словакию или можно как то поближе?

wenk13a 22-09-2009 14:21

quote:
так аксессуары к Т10 лучше через Словакию или можно как то поближе?

имелось в виду - не кожгалантерея, а зап. и доп. части :-)

bolalex 22-09-2009 14:25

quote:
просто за этой китай платить почти 150уе (в конечном итоге) не оч интересно

не знаю, как насчитали 150 доляров, заказывал там - с пересылкой обошлось в 104 доллара. Качество отличное! Альтернативы достойной найти не смог...

Фибоначчи 22-09-2009 15:06

Тоже заказал в akbnn Т10 и 100шт магнумов... должны уже счет выставить...
Попросил, чтоб выслали с длинногубыми магазинами, но судя по переписке они там не очень то вникают в длину губок магазинов... Только сказали что вышлют пистолет из последней поставки в Россию...
А в последней поставке если я не ошибаюсь магазины встречаются и с короткими и с длинными губками?...
Чета я очкую...
doc555 23-09-2009 14:51

quote:
А можно поподробнее сколько стоит Т10 а сколько патроны?

20800 Т10
200*30 патроны акбс магнум

кстати третий день как нет ответа до этого отвечали буквально сразу же. Если бы не репутация магазина то я бы тоже уже очковал ))) сотрудникам магазина лучше отвечать несколько оперативнее после перевода денег на их счёт (+копия платёжки в письме)...

doc555 23-09-2009 14:53

quote:
не знаю, как насчитали 150 доляров, заказывал там - с пересылкой обошлось в 104 доллара. Качество отличное! Альтернативы достойной найти не смог...

и как сумка в использовании?

по цене: прикидывал по опыту покупок с ебея, как эта сумка может обойтись в 104уе при её стоимости в 95 представляю слабо :-/

Фибоначчи 23-09-2009 15:58

Сегодня позвонил сотрудник магазина и уточнил некоторые вопросы... жду выставления счета
doc555 24-09-2009 22:19

Фибоначчи
и как успехи в заказе?

у меня вот с понедельника ни ответа ни привета, а надоедать я не привык. Опыт дистанционных покупок очень большой, поэтому бааальшуший совет сотрудникам магазина: отвечать на вопросы и хотя бы делать подтверждения гораздо оперативнее, а то знаете не оч уютно когда ты перевёл 27р и тебе почти неделю тишина в ответ ничего страшного (репутация магазина + форума спасают), просто по себе знаю насколько подобное действует негативно в плане последующих заказов.

Фибоначчи 24-09-2009 22:38

2 doc555... Так и жду выставления счета...
nbx 24-09-2009 23:13

Прошу спокойствия, Игорь. Если есть какие-то вопросы - просто пишите с сайта письмом, надоедайте :-) Это будет лучше, чем беспредметно тут переживать.

----------
С уважением, Никита.

bolalex 24-09-2009 23:25

quote:

по цене: прикидывал по опыту покупок с ебея, как эта сумка может обойтись в 104уе при её стоимости в 95 представляю слабо :-/

к цене в 95 уе добавляется доставка 9.95 и все...

doc555 25-09-2009 05:18

quote:
Прошу спокойствия, Игорь. Если есть какие-то вопросы - просто пишите с сайта письмом, надоедайте :-) Это будет лучше, чем беспредметно тут переживать.

спокоен как удав
и в данной теме не беспредметные переживания, а всего лишь пошаговое описание покупки Т10 через интернет, со всеми минусами и плюсами.

надоедать на самом деле неудобно ) поэтому ещё подожду

doc555 15-10-2009 11:22

итак, краткий отчёт по покупке.
но для начала спасибо всем кто помогал советами по теме

сегодня забрал посылку со спец/связи (для иркутян: получать на жд.вокзале, в здании почты), все распечатал проверил - всё в норме, как и просил пистолет серии G, два магазина (насколько понял с длинными губами) и две пружины в комплекте.

итого с момента заявки в магазин до получения пистолета на руки прошёл ровно один месяц, если бы не задержки с ответами от магазина (это касается переписки при получении счёта) то, полагаю, было бы на неск дней меньше. Но в остальном всё четко: на все вопросы полные и оперативные ответы по емайлу. Самое главное что мне приехал свежий образец, ну и по цене экономия получилась неплохая. Так что достаточно смело могу рекомендовать такой тип покупки оружия.

Из приколов: на данный момент доставка спец/связью обошлась мне ровно в 0 рублей как так получилось я не понял. Сотрудники магазина сказали что транспортные я оплачу при получении, сотрудники спец. связи сказали что никакого счёта на оплату доставки нет и отдали мне посылку без каких-либо доп. оплат О_о если бы я не спросил про оплату то вообще бы просто отдали )) на всякий случай попросил их сохранить мой номер и если что-то выяснится набрать меня, приеду оплачу. Если тему читают сотрудники магазина то было бы интересно услышать комментарии к этому моменту, может мне вам надо ещё что-то доплатить?? а в целом этот приятный доп повеселил конечно )) судя по всему страдает организация схемы именно у связистов.

Фибоначчи 15-10-2009 11:32

Поздравляю с покупкой...
А мне так и не выставили счет... Благо сам съездил и купил
5ta 15-10-2009 14:08

quote:
итак, краткий отчёт по покупке.

Если не трудно сделайте пошаговый отчетик
KraftsHerz 15-10-2009 14:36

Искренне поздравляю!
Желаю вам адекватных отношений с вашим новым другом!
doc555 15-10-2009 20:28

quote:
Originally posted by 5ta:

Если не трудно сделайте пошаговый отчетик

без проблем )

1. http://akbnn.ru/trade_order.php
идём по ссылке и подробно (!) заполняем форму с детальным указанием чего и сколько надо
2. ждём ответа от магазина на емайл (как вариант телефон, мы общались через емайл), после подтверждения заказа ждём пункта 3, если какие-то проблемы то набираем номера указанные в теме выше, я звонил и общался.
3. получение счёта от акбс (высылает бухгалтерия) и его оплата. Внимание! мне почему-то дали 2 счета с и без ндс, верный без ндс, его и оплачиваем любым удобным способом
4. копию квитка оплаты выслал на емайл магазина, после чего просил подтверждения прохождения денег (вот тут был затык, мне не отвечали долго)
5. ждём звонка/сообщения из магазина о том что деньги прошли и посылка выслана
6. ждём звонка от местного отделения спец/связи и едем получать как с оплатой пока сам не понял, у меня какая-то благотворительность получилась ))

вот как-то так те для знакомых с дистанционными покупками ничего нового, единственное что груз получать с/с.

если будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить

doc555 15-10-2009 20:34

quote:
Originally posted by KraftsHerz:
Искренне поздравляю!
Желаю вам адекватных отношений с вашим новым другом!

пасип
сегодня провёл пробный отстрел обоймы - всё ровно.
больше не стрелял чтобы не напрягать окружающих звуками выстрелов (стрелял за чертой города в безопасном месте, но людей вокруг немало)
кстати вопреки рекомендации стрелял патронами акбс но вместо двух поставил одну большую пружину. будет время - продолжу отстрел и попробую пружины ( в комплекте, напомню, две идёт)
а так + 1 в копилку пистолетов, стреляющих с коробки. посмотрим как оно дальше.

доску 3см навылет кстати не шьёт, надо наверно магнумы попробовать. исключительно ради спортивного интереса ) гильыз после отстрела ровные без вздутий (из тех что нашёл).

5ta 16-10-2009 09:59

quote:
если будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить

А доверенность надо?
А разрешение в СС брать надо?
doc555 16-10-2009 17:46

quote:
Originally posted by 5ta:

А доверенность надо?
А разрешение в СС брать надо?

упс, я пропустил важную деталь :-//

пункт 5 следует читать так:
ждём звонка/сообщения из магазина о том что деньги прошли и им требуется ваша лицензия на оружие + копия паспорта (произвольная, нотариально заверять не надо), которую надо выслать в НН любым удобным вам и оперативным способом (я это сделал через емс, оплатил 500р, через дхл к примеру порядка 2000р). После того как это всё придёт в НН и посылка будет сформирована и отправлена вам отзвонятся/отпишутся из магазина.
далее см пункт 6

в СС при получении требуется только паспорт.

Alexey7 20-10-2009 08:34

А как быть со сроками регистрации оружия в ЛРО. Ведь если посылка шла месяц со дня продажи то уже не успеешь его зарегистрировать.. какую дату поставили в лицензии?
5ta 20-10-2009 09:52

quote:
А как быть со сроками регистрации оружия в ЛРО. Ведь если посылка шла месяц со дня продажи то уже не успеешь его зарегистрировать.. какую дату поставили в лицензии?

Срок отсчитывается от даты получения оружия в СС.
Alexey7 21-10-2009 06:38

И печать с датой в лицензии ставял в СС?
5ta 21-10-2009 11:15

quote:
И печать с датой в лицензии ставял в СС?

Нет, они выдают выписку из реестра. Печать ставят в магазине.
doc555 21-10-2009 20:43

quote:
Originally posted by Alexey7:

в лицензии ставится дата фактической продажи оружия магазином, после чего сразу же посылка отвозится на отправку
когда я получил посылку у меня ещё оставалось более чем достаточно времени для постановки на учёт, что я разумеется и сделал на днях, заодно послушав лекцию за ношение оружия в коробке... формально полностью понимаю что сотрудница лро права, но, насколько знаю, законодательно это не прописано. Да и в коробке нёс лишь по одной причине - посылка с кобурой/сумкой лишь едет из штатов.

Alexey7 22-10-2009 05:38

doc555 дайте ссылку на сумку которую ждете т.к. скоро тоже понадобится, а в Хабаровские ормаги даже заходить не хочется. Т-10 у нас стоит 27900, а 1 патрон АКБС - 60 р.
doc555 22-10-2009 21:42

quote:
Originally posted by Alexey7:
doc555 дайте ссылку на сумку которую ждете т.к. скоро тоже понадобится, а в Хабаровские ормаги даже заходить не хочется. Т-10 у нас стоит 27900, а 1 патрон АКБС - 60 р.

у нас цены аналогичные...
сцылко: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220475067104&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

провёл пробные отстрелы - с одной пружиной всё ровно (действовал по рекомендациям с форума, несмоторя на то что производитель рекомендует использовать две пружины к патронам акбс), был замечен только один невыброс гильзы. Но тут это уже офф, поэтому поеду в тему про настрелы. Единственное что хотелось бы узнать - на каких патронах можно получить максимально мощный выстрел? пока особо не впечатлило в плане мощности, хочется несколько бОльшего, хотя по остальным параметрам действительно нравится.

Продукция Grand Power (Словакия)

покупка Т10 через интернет