Германия

СКС для спортивной стрельбы.

Bambus 20-03-2016 14:45

Доброго времени суток, товарищи!

Тут собрался СКС на зелёную карту приобрести, стреляю в DSU и BDS.
В DSU требуется оригинальное состояние оружия, в BDS - с изменениями по требованиям KWKG.

Вопрос: а что из себя представляют эти самые требования?
В одном источнике (Die Waffenkultur ? 26, свежий номер)нашёл, что требуется сменить ложу. Да и предложения на eGun есть с ATI-ложей с бумажкой о том, что оно соответствует требованием KWKG.

Т.е я могу приобрести СКС в оригинальном состоянии и комплект ложи от Tapco или ATI и самому их менять в зависимости от задачи?

Кто-нибудь сталкивался с таким?



click for enlarge 988 X 157  38.5 Kb

zav.hoz 20-03-2016 14:57

Ложа - это не самое жесткое требование, критичен штык + его крепление, иногда могут доклепаться к пламегасителю (на СВД заставили сменить дульник), но по СКС может нарисоваться другая проблема, по Спорторднунгу BDS - в полуавтоматах разрешены патроны с гильзой не менее 40мм длины, т.е. советские "39-е" сразу попадают в бан, хотя знаю некоторое количество исключений, но такое есть. На уровне получения разрешения, это все надо пройти по линии наименьшего сопротивления, но для спорта - я бы сначала переговорил со своим Ландесфербандом, не с клерками, а со спортляйтером по длинностволу - разрешат ли в таком виде идти на соревнования.

zav.hoz 20-03-2016 15:01

Да и еще, по многим таким вот полуавтоматам с военных прошлым, существуют специальные экспертизы BKA, где рсаписываются все детали, подробности, соответствия, разрешенные калибры, магазины, прицельные. Я по своему калашу такое сразу сгрузил распечатал - и готов сразу, далеко и аргументированно посылать "вахтеров" разного полета.

СКСа у меня нет, но на форуме есть несколько владельцев - надо дождаться их появления.

schurawi 20-03-2016 15:17

У нас один с деревянной ложей стреляет. Получил разрешение от БДМП. Гильзы 39 можно с большей длинной ствола, чем у АК.
zav.hoz 20-03-2016 20:21

Это в BDMP наверное можно, в BDS - нет. Хотя я знаю пару живых примеров владения автоматами именно в "39-м" (Вепрь, М14 и т.д.) - но одно дело купить, а другое дело - пройти контроль на соревнованиях, от уровня Ландесмайстершафтов - он таки есть. На DM - вообще серъезный контроль.

Bambus 20-03-2016 20:36

Вот привожу интересный документ:


click for enlarge 867 X 1280 164.1 Kb
click for enlarge 878 X 1280 145.6 Kb
click for enlarge 870 X 1280  92.1 Kb
Bambus 20-03-2016 20:36

Вот привожу интересный документ:


click for enlarge 728 X 1200 197.2 Kb

MAX 67 22-03-2016 12:18

halbautomatische Schusswaffe Modell ,,SKS45" der Firma Simonow
Змейго Рыныч 23-03-2016 09:59

quote:
Originally posted by MAX 67:

Simonow


Simonow GmbH & Co KG
Bambus 14-04-2016 22:11

Ну вот сегодня купил себе СКС в Sportarms.
1954, номера везде одинаковые, ствол чёрный, промер калибрами показала 7.65мм без сужений.
Ложа ламинат. Поршень, толкатель, затвор, ударник без малейшего износа.
Я остался доволен.

Хочу отметить очень доброжелательный персонал. Я осмотрел 5 карабинов, включая промер ствола и неполную разбоку. Всё спокойно и терпеливо.

По-поводу использования СКС в оригинальном виде для спортивной стрельбы.
Дали мне очень интересную бумажку.


click for enlarge 567 X 370  71.9 Kb
schurawi 14-04-2016 23:19

Тоесть штык пришлось удалить?
Bambus 15-04-2016 12:59

Нет, всё в оригинальном виде.
Eugen99 15-04-2016 20:36

Поздравляю! Теперь интересно отстрелять на кучность. С моего лучше всего полетели чешские S&B. Барнаул тоже не плохо. Отличный карабин!
Bambus 15-04-2016 22:31

Спасибо! С отстрелом чуть позже, на носу Landmasterschaft.
А в принципе хочу поставить каллиматор. Уже взял.
Думаю только: на корн с боковой планкой или на место визира?
И там и там свои плюсы и минусы.
Ну и ложе поменять, мне ATI-шные нравятся. Когда беру СКС, рука так и ищет пистолетную рукоятку.
schurawi 16-04-2016 12:00

http://www.brownells.com/parts/SKS/index.htm?f_a=1
https://www.cheaperthandirt.co...708279011634.do

Вот пример нескольких лож. А ATI, Какие предлогают?

Bambus 16-04-2016 12:27

ATI SKS Stock:
http://www.atigunstocks.com/rifles/sks-62

В СВД-стиле мне не нравится, а вот Strikeforce, по-моему, не плохо.
Я больше к тактическим карабинам тяготею, чем к снайперкам.
Вот тут много обвеса предлагают:
http://www.starshooter.de/Schaefte-Zubehoer/SKS/

Кстати, сегодня на eGun эта фирма много чего выложила для СКС:
http://www.egun.de/market/list...mode=and&type=3

schurawi 16-04-2016 12:40

А не пугает, что на всех фото с пластиковым цевьём, отсутствует штык?
Bambus 16-04-2016 08:06

Нет, не пугает, штык я по-любому собираюсь снимать. Лишний вес, брякает, не используется.
schurawi 16-04-2016 22:48

А вот это зря батенька. Штык, он между прочим вещь полезная. Например, полностью отбивает у ваших оппонентов желание, попытаться вырвать оружие из ваших рук. И в конце концов, это очень эстетично.
Bambus 17-04-2016 09:06

А... Понял! Как скажут, мол, прекратить стрельбу, я им штык то покажу, они и отстанут!
Eugen99 17-04-2016 13:48

Вчера заходил к знакомому продавцу. Поглядел на скс в пластике. Не, не моё. Вся харизма пропала. Хотя, с практической точки зрения, наверное лучше. Но у меня для этого есть другое оружие А насчёт штыка, я бы попробовал с ним и без пострелять. Интересно, поменяется ли куча...
bulawog 17-04-2016 16:11

СКС ИМХО хорош как он есть. С харизмой
Bambus 17-04-2016 17:39

Дело вкуса. Ну не охотник я, охотничья ложа мне не нравится. Рука просто ищет пистолетную рукоятку. Вот моя МР-161 мне в руки ложится как родная. Да и карабин мне нужен для постоянной стрельбы, а не на стенку с с разложенным штыком вешать или время от времени доставать из сейфа и любоваться. Хоризма хоризмой, но меня интересует практическая сторона.
Eugen99 17-04-2016 19:56

Просто из любопытства, в какой дисциплине планируете его использовать? Если дело только в практической стороне, то ведь скс ИМХО гарантированно проиграет современным аппаратам, той же АРке, например. Какое соревнование можно с ним выиграть? Я сам не спортсмен, поэтому интересуюсь
Bambus 17-04-2016 22:48

Пока только планы:
DSU и BDS - "динамические" дисциплины для самозарядной винтовки на дистанции 50-100 м. Условия дисциплин там и там разные, есть свои прелести в каждой.
Да и мне больше для удовольствия, чем для результата.
Вон в прошлом году в DSU в Лиге в своей группе по пистолету в К36 второе место взял - конечно приятно, но главное масса удовольствия.
А по-поводу AR - да мне как то по-фиг, я то знаю, что в СКС лучше. Там где AR загнётся, СКС даже не чихнёт.
Такая моя геданка.
raptorii 17-04-2016 23:45

А где Арка в спорте загнётся?
Bambus 18-04-2016 07:11

В спорте AR конечно нигде не загнётся. Но жизнь то длинная...
Не хочу возникновения ещё одного бесконечного "меряния письками" - что/кто круче, их на форуме и так хватает. Каждый имеет свои цели, задачи, возможности. Для моих я купил СКС. Шлюс. Теперь - только вопрос использования СКС в спорте. В Германии. Для чего и создавалась эта тема.
Змейго Рыныч 18-04-2016 08:44

quote:
Originally posted by Bambus:

Хоризма хоризмой


was ist das?
zav.hoz 18-04-2016 11:32

Хоризм - это видимо навязчивре желание петь хором!
;->>>

quote:
Originally posted by raptorii:

А где Арка в спорте загнётся?


Там, где возникнет необходимость использовать кнопку пиночного досылателя.
Скоростную дисциплину можно из-за этого слить на раз-два.


quote:
Originally posted by Bambus:

А в принципе хочу поставить каллиматор. Уже взял.
Думаю только: на корн с боковой планкой или на место визира?


При установке прицельных на карабин такого типа, надо учитывать следующие вещи:
1.Возможность быстрого снятия/монтажа обратно без потери пристрелки.
2.Удобство стрельбы из разных стрелковых позиций. Стоя, сидя, лежа - с упором и с рук.
3.Возможность быстро перейти к родному открытому прицелу.

У меня например на калаше стоит СВД-шная оптика на боковом кроне. Снимается/ставится быстро, пристрелка не сбивается. Все хорошо, пока не надо стрелять лежа с рук - тут сразу прицел упирается в глаз и чтобы выстрелить нужно принимать камасутрообразную позу. При этом стоя/сидя прицел подходит идеально. Но конструкция прицела и крона жесткая, изменить расстояние до глаза невозможно.

В общем, если душа лежит к коллиматору, я бы ставил его на боковой крон с сохранением родных прицельных и устанавливал бы его начиная с позы лежа.

Насчет ложи, есть ряд дисциплин, где ее замена не допускается и даже всякие изменения, типа беддинга запрещены. Если это не критично, то можно конечно и с тактикал-обвесом поиграться, хозяин-барин.

Bambus 18-04-2016 16:13

Ладно-ладно, обсмеяли меня с "хоризмой" - согласен, ХАРИЗМА. От слова харя.

По-поводу расположения коллиматора - интересные замечания, спасибо, подумаю, прикину.

По-поводу использования только в оригинальном виде - тоже повод задуматься и уточнить. Спасибо. С винтовкой у меня опыта стрельбы пока мало, я пистолетчик по жизни.

Eugen99 18-04-2016 20:17

Когда планируете отстрелять?
Bambus 19-04-2016 10:53

Не раньше мая, пока работы до фига, плюс Landmasterschaft. Так что - в мае или даже в июне, после отпуска. Не хочется делать второпях.

Кстати, заказал боковую планку для крона.

Bambus 29-04-2016 20:24

Не выдержал и в среду отстрелял. Доступен был стенд на 50 метров. Пристрелял, механика отработала без сбоев. Поскольку из АК стрелял последний раз 35 лет назад, набил синяк на плече. Использовал дешёвые китайские патроны (17 центов за штуку), легли кучно, без явных отрывов. Удовольствия - "полные штаны". Ну и есть к чему стремиться.
Alex-73 30-04-2016 15:44

quote:
Изначально написано Bambus:
Не выдержал и в среду отстрелял. Доступен был стенд на 50 метров. Пристрелял, механика отработала без сбоев. Поскольку из АК стрелял последний раз 35 лет назад, набил синяк на плече. Использовал дешёвые китайские патроны (17 центов за штуку), легли кучно, без явных отрывов. Удовольствия - "полные штаны". Ну и есть к чему стремиться.

За стволом следите после стрельбы военными патронами.

Bambus 30-04-2016 19:28

Ну дык как учили: сразу после стрельбы - шнурком ствол, домой приехал - затвор с чистящими.
Alex-73 30-04-2016 22:24

quote:
Изначально написано Bambus:
Ну дык как учили: сразу после стрельбы - шнурком ствол, домой приехал - затвор с чистящими.

Ствол "мыть"- надо, потом чистить.

Alex-73 30-04-2016 22:31

Военные патроны, имеют коррозийный воспломеняющий состав в капсюле. Немцы и американцы, уже во время войны, стали переходить на неоржавляющие капсюля. Патроны Варшавского договора - все коррозийные. Про китайев не знаю.
Bambus 30-04-2016 23:08

Про эти патроны я ничего сказать не могу и как отличить военные от гражданских - не знаю, но за совет - спасибо.
Alex-73 01-05-2016 01:12

quote:
Изначально написано Bambus:
Про эти патроны я ничего сказать не могу и как отличить военные от гражданских - не знаю, но за совет - спасибо.

Различаются по маркировке: у военных год и код завода. У гражданских полное название патрона.

Bambus 01-05-2016 09:33

Тогда это гражданские.


click for enlarge 567 X 154  42.5 Kb
Змейго Рыныч 01-05-2016 10:28

Не это именно военные
Маркировка на донце патрона должна быть
Краска сбоку - "огражданивание". Это венгерские имхо патроны.
А набить синяк на плече сксом - жесть...
Bambus 01-05-2016 11:42

Ну не знаю... На донце стоит 31 и 72, ни калибра, ни фирмы-изготовителя, как, например, на 9mm Para. На спортармсе продали как китайские, 550 штук в коробке. На егане продаются венгерские, но выглядят по-другому и в полтора раза дороже. Кстати, а что означает Surplus в описании патронов?
А по-поводу синяка на плече после 40 выстрелов - не правильно вкладывался, не удобно распологался. Ну нет пока опыта обращения с винтовкой в этом калибре!, будем учиться, тем интереснее. Конечно, с полуавтоматом в .22lfb таких проблем нет.
А единственный раз из калаша я стрелял в школе, служил в стройбате - так сложилось, автомат только на присяге и видел.
Нет тех крепостей, которые не могли бы развалить большевики!!!
raptorii 01-05-2016 14:53

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

А набить синяк на плече сксом - жесть...

Alex-73 01-05-2016 15:34

31 это код китайского завода а 72 это год выпуска.
Bambus 01-05-2016 21:00

Да пускай они будут военными - так и так винтовку каждый раз чищу.
А за информацию - спасибо.
Змейго Рыныч 02-05-2016 12:20

Surplus - бывшие военные. Излишки с хранения, завалялось без дела. Без гражданского обозначения.
После отстрела 10-20 штук из одной партии бешусамтом они могут дать добро на продажу гражданским с клеймом согласно пмк - с штемпелем сбоку на патроне.
Хоть как СКС располагай, из-за 40(!) выстрелов в 39м(!) калибре синяка не может быть, у него отдача мизерная, имхо.
вывод - чаще тренироваться.
Bambus 02-05-2016 18:19

Ну дык кто же спорит - "везде нужна сноровка, закалка, тренеровка".
Будем стараться!
schurawi 13-05-2016 15:55

Сегодня получил жёлтую, а в зелёную внесли бюксе 7,62 на 39.
Сейчас немного с финансами разберусь и начну искать СКС со штыком и хромированным стволом. Только одна беда - у нас на севере их почти нет. Большинство на юге продаются.
schurawi 15-05-2016 23:26

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Surplus - бывшие военные. Излишки с хранения, завалялось без дела. Без гражданского обозначения.
После отстрела 10-20 штук из одной партии бешусамтом они могут дать добро на продажу гражданским с клеймом согласно пмк - с штемпелем сбоку на патроне.
Хоть как СКС располагай, из-за 40(!) выстрелов в 39м(!) калибре синяка не может быть, у него отдача мизерная, имхо.
вывод - чаще тренироваться.

Мне посоветовали к тебе обратиться по данному вопросу.
Как различить на скс - хромирован ли ствол, или нет? Сейчас буду брать и накапливаю знания.

Alex-73 16-05-2016 12:39

quote:
Изначально написано schurawi:

Мне посоветовали к тебе обратиться по данному вопросу.
Как различить на скс - хромирован ли ствол, или нет? Сейчас буду брать и накапливаю знания.

СКС-ы все хромированные.

schurawi 25-05-2016 18:29

Написал вчера запрос в шпортармс по поводу СКС. Мол, мне из за Гамбурга до вас далековато переться, но наши стрелки вас очень хвалят. Вышлите ствол на пробу, хромированный без сужений ... . Один у нас так покупал.

Пришёл ответ.

Sehr geehrter Herr Harder , solch eine Wunschwaffe können wir leider nicht verschicken. Diese Waffe müßten Sie sich selbst in unserem Ladengeschäft aussuchen , die Öffnungszeiten finden Sie im Web.
Mit freundlichen Grüßen // Best Regards,

Barbara Reichert

Sportarms Waffenhandel GmbH
Ostendstr. 1
76337 Waldbronn

Вот сижу и думаю - смеяться или материться? Типа, сейчас за пару минут смотаюсь к ним на юг, за 800 км.

schurawi 25-05-2016 18:56

Кстати, здесь месштифты предлагают для замера.
http://www.ebay.de/itm/Prufsti...KfHxBtYXoW6f-Ww
Alex-73 25-05-2016 20:19

http://www.egun.de/market/item.php?id=5908990
Alex-73 25-05-2016 20:22

http://www.egun.de/market/item.php?id=5922177
Eugen99 25-05-2016 21:32


Вот сижу и думаю - смеяться или материться? Типа, сейчас за пару минут смотаюсь к ним на юг, за 800 км.[/B][/QUOTE]

Расскажу, как я покупал. Написал на фирму, что именно мне нужно. Хромированный ствол, приклад из фанеры. Они прислали несколько фоток. Выбрал и попросил отстрелять. Стоило это 35 евро. Бензин до Мюнхена дороже бы вышел. Всё, фирма гарантировала кучность 10см барнаулом на 100м. Так мой скс и стреляет. Доволен на 100%

Bambus 25-05-2016 21:53

Да, это понятно, никто там выбором ствола заниматься не будет. Зачем им это? Они занимаются только продажей. Выбор - дело покупателя. Да и Egun-продавцы предлагают только отстрелять уже купленный ствол за дополнительные деньги, но не выбрать.
schurawi 17-06-2016 15:02

Ждёмс. Если всё сложится нормально, то завтра мне доставят СКС.
Eugen99 18-06-2016 12:39

Хорошая новость! Теперь надо собраться и пострелять с наших СКС, а заодно и обмыть...
Змейго Рыныч 20-06-2016 08:12

quote:
Originally posted by schurawi:

Кстати, здесь месштифты предлагают для замера.


И вот нифига полезной инфы ты этими штифтами не получишь.
Либо сам смотри, либо бери шо дают, имхо, они все в одном более менее хорошем состоянии.
Даже мой китайский СКС, ушатанный и с раковинами на дульном срезе, стабильно 10см на сотку выдавал, военными патронами сурплас.
Gino 702 20-06-2016 12:02

Дох! Жень, я как раз этим и занимался. Из пяти предоставленных штук я выбрал один. Два с чёрными стволами 52го года отодвинул в сторону сразу, оставил три хромированых, 53-54 года. В одном 7,66 на дульном срезе гулял как хуй в стакане, плюс два сужения на приливе штыка и газоотводе, оченно даже с усилием пришлось проталкивать. В другом, помимо этих прелестей, в патроннике была российская кримметка, пришлось выталкивать калибр через казённик. Третий, на котором я и остановился, 7,63 до патронника дюрьх, с лёгкой обтюрацией, без запинок и задержек.Кста, 7,64 в дульный срез уже не входил.
Змейго Рыныч 20-06-2016 12:54

Я более чев уверен, что на мишени это практически не скажется. Промер калибром показывает самое узкое место, но не его форму.
В любом случае, вера в шаманство помогает.
zav.hoz 20-06-2016 13:36

Для полного погружения в нирвану, нужно определив калибром узкие места - проинспектировать их бороскопом, может там не ствол кривой, а окаменелые экскременты мамонта задержались!
;->

tortuga 20-06-2016 15:11

А кто-нибудь пробовал мерять ствол до стрельбы и сразу после? Вот если я из Мосина 20 выстрелов за 30 минут сделаю, то за ствол браться не буду, ибо горячо. В моем понимании ствол из-за нагревания должен изменить геометрию. Сколько получится из 7,63 после такого нагревания, 7,69 или 7,59? А что будет, если он до стрельбы был 7,64?

Если я правильно предпологаю, то пару соток будут постоянно гулять из-за термики. Может быть, что влияние погодных условий и стрелка больше, чем влияние измеряемое промером ствола? И получится ли за счет ствола с диаметром 7,63 вместо 7,64 собрать кучу в 8 см, а не в 10 см?

Я не беру в счет высокоточку, а оружие уровны АК, СКС, Мосин.

Кто что думает?

С уважением
Тортуга

------
Just for Fun

Змейго Рыныч 20-06-2016 15:53

Не думай над этим
Взорвёшь мосх
Забей и стреляй
ПС: Коэффициэнт расширения можешь посчитать, есичо.
schurawi 20-06-2016 19:54

Прислали. Сегодня устрою разборку и чистку. Брал в шпортармсе. Ладештрайфен и пенал с инструментом не прилагались.
zav.hoz 20-06-2016 23:14

quote:
Originally posted by tortuga:

Если я правильно предпологаю, то пару соток будут постоянно гулять из-за термики.


В принципе правильно, но если ствол вывешен - т.е. геометрически близок к трубе, то термические деформации будут равномерны по кругу, а вот в системах, где на стволе сидит газоотвод, сошки, цевье и прочий навесной инвентарь - ствол может гулять уже в какую-то сторону и сильнее влиять на уход СТП. Т.е. в случае АК/СКС - забьем с Горынычем!
;->

Змейго Рыныч 21-06-2016 07:21

Шурави, обойма на егане - 10 штук по 8 евро.
ПС: таки хотят запретить магазы свыше 20 патронов.
Я срочно десяток на арку взял
click for enlarge 815 X 699 191.7 Kb
zav.hoz 21-06-2016 11:28

Ну это пока снова проект, хотя звучит несколько дебильновато. Особенно пункт 6.
И пункт 9 тоже непонятен, пункт 11 размыт. А про магазины - 20 это для КС они хотят, я так понял, а для ДС вообще 10. Хотя по спорторднунгу оно и так уже давно десятью ограничено.
D-ton-8 21-06-2016 11:51

Пункт 9 - этим в чехии грешат повально. У них практически все ДС -переделка из бывшей торохтелки с армейских складов.
А вообще печалька конечно. АР-кины маги на егуне уже выгребли.

А впрочем, по мере надобности будет лишний повод понаехать в швейцарию. Благо свиссы либерастией головного мозга не страдают.

Змейго Рыныч 21-06-2016 14:16

quote:
Originally posted by zav.hoz:

Хотя по спорторднунгу оно и так уже давно десятью ограничено.


тихой сапой...

Wehret den Anfängen.

Gino 702 21-06-2016 23:42

quote:
Изначально написано D-ton-8:
Пункт 9 - этим в чехии грешат повально. У них практически все ДС -переделка из бывшей торохтелки с армейских складов.
А вообще печалька конечно. АР-кины маги на егуне уже выгребли.

А впрочем, по мере надобности будет лишний повод понаехать в швейцарию. Благо свиссы либерастией головного мозга не страдают.

И как это себе представляется? Или имелись ввиду только аксессуары?

schurawi 25-06-2016 13:29

Отстрелялся. Ни одной задержки. Погода сегодня очень хреновая. Ливень и очень пасмурно. Мишень была размытым пятном на фоне серого, мушку то заливало, то засвечивало, то пар поднимался от ствола. Одним словом - жопа. стрелял просто в ту сторону. Сканы будут чуть позже. Сначала надо ствол просушить.
Остался доволен. Карабин работает как часы.
click for enlarge 1045 X 1276  1.3 Mb

По счёту правая мишень была первой, левая второй. По 15 патронов. Третья чересчур размокла и не дожила. Там было 83 пункта из 100 возможных.

Eugen99 26-06-2016 13:54

Нормальный результат. Какие патроны пользовал?
schurawi 26-06-2016 14:47

Результат хреновый. Мишень не видно было. Но в следующий раз исправлюсь.

Туламо.

Alex-73 26-06-2016 20:38

На зеленую спортсменам как я понял, скс нельзя?
schurawi 26-06-2016 21:16

Как раз на зеленую мы её и получаем.
Gino 702 27-06-2016 18:47

quote:
Изначально написано schurawi:
Отстрелялся. Ни одной задержки. Погода сегодня очень хреновая. Ливень и очень пасмурно. Мишень была размытым пятном на фоне серого, мушку то заливало, то засвечивало, то пар поднимался от ствола. Одним словом - жопа. стрелял просто в ту сторону. Сканы будут чуть позже. Сначала надо ствол просушить.
Остался доволен. Карабин работает как часы.


По счёту правая мишень была первой, левая второй. По 15 патронов. Третья чересчур размокла и не дожила. Там было 83 пункта из 100 возможных.

Херасе! Даже со скидкой на погоду

schurawi 08-07-2016 23:01

Наконец то смог полностью разобрать личинку затвора. Штифт падла - намертво сидел. Пришлось сутки отмокать в масле, купить бородок и выбивать кувалдочкой. Теперь штифт немного отполировал и заново заколотил.
schurawi 30-07-2016 18:28

Сегодня выбил 128 пунтов при тех же условиях.
schurawi 17-01-2017 20:32

Вопрос к владельцам СКС с пластиковым ложем.
Кто как решил вопрос с креплением коллиматора или оптики? Сейчас поставил пластик и задумался о прицельных устройствах.
Bambus 17-01-2017 23:19

Я поставил боковой ластхвост, сделав выборку в ложе. Ложа Архангел.
Через egun взял белорусские адаптеры на кольца и вивер и переделал их на максимально допустимую низкую посадку. Да, планку брал через ebay в Хорватии, планка очень хорошего качества, лучше белорусской, длинная, на трёх болтах. Ну и ещё на пару штифтов посадил, "для порядку".
schurawi 17-01-2017 23:45

quote:
Изначально написано Bambus:
Я поставил боковой ластхвост, сделав выборку в ложе. Ложа Архангел.
Через egun взял белорусские адаптеры на кольца и вивер и переделал их на максимально допустимую низкую посадку. Да, планку брал через ebay в Хорватии, планка очень хорошего качества, лучше белорусской, длинная, на трёх болтах. Ну и ещё на пару штифтов посадил, "для порядку".


А можно на фото взглянкть?

Bambus 19-01-2017 12:49

Как просили: боковаая планка.


click for enlarge 850 X 567 151.1 Kb
click for enlarge 850 X 567 160.9 Kb
schurawi 20-01-2017 12:23

Спасибо. Познавательно.
APS Viktor 19-06-2017 02:31

quote:
Изначально написано zav.hoz:
Да и еще, по многим таким вот полуавтоматам с военных прошлым, существуют специальные экспертизы BKA, где рсаписываются все детали, подробности, соответствия, разрешенные калибры, магазины, прицельные. Я по своему калашу такое сразу сгрузил распечатал - и готов сразу, далеко и аргументированно посылать "вахтеров" разного полета.

СКСа у меня нет, но на форуме есть несколько владельцев - надо дождаться их появления.

У вас Калашников??а можно поинтересоваться что за модель какой калибр?

zav.hoz 22-06-2017 14:17

"Болгарин фрезерованный", Арсенал SAR-M1, калибр .223 - в разделе "Винтовка с глазами владельца" - он есть подробно.
Bambus 22-06-2017 15:21

Да - 'винтовка с глазами владельца" - это круто!
Змейго Рыныч 22-06-2017 15:41

их там две темы про болгарина. я своего продал и рад.
APS Viktor 25-06-2017 05:16

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
их там две темы про болгарина. я своего продал и рад.

Зайду почитаю. Я себе хотел WUM1 иногда встречается в егуне в калибре 7,62х39 с маленьким пробегом за 700/800€. Но незнаю как он многие хвалят попробовал бы.

schurawi 26-10-2017 22:10

Задумал боковую планку на СКС ставить. Поискал на егане и не нашёл. Как эти боковые планки на немецком называются и во сколько может их установка обойтись?
Bambus 26-10-2017 23:21

Можно взять за не дорого у этого продавца, но качество мне не понравилось.

http://www.egun.de/market/item.php?id=6674633#img

Брал комплект здесь, дорого, очень качественно.

https://www.ebay.com/itm/Yugo-...872.m2749.l2649

Такой же поставил на мосинку с гранённой ствольной коробкой.
Ставил сам.

schurawi 27-10-2017 12:00

Спасибо. А в эту шину только этот производитель плотно встаёт, или это общий стандарт и можно потом другтй крон с коллиматором в шину вставить?
Bambus 31-10-2017 17:03

Это стандартный ластохвост, белорусские кроны встают и фиксируются прекрасно.

Кстати, первую планку я брал без крона за 50 USD год назад, попробуйте запросить продавца о такой возможности.

schurawi 29-05-2018 19:28

Сегодня позвонил бюхсенмахер. За шину с кроном и установку всего этого на СКС он запросил 400 Евро. Меня как кувалдой по мозгам долбануло, когда услышал. Оказывается - Ружжо после сверления или сварки на важных частях - надо заново на бешус. Дикость несусветная.
zav.hoz 29-05-2018 21:24

Да уж...
Остается только поискать имеющиеся пригодные отверстия, лепить на "неважные" части или же клеить крон...
schurawi 29-05-2018 21:48

Поищем - найдуться.
raptorii 30-05-2018 22:28

quote:
Изначально написано schurawi:
Сегодня позвонил бюхсенмахер.

Оказывается - Ружжо после сверления или сварки на важных частях - надо заново на бешус. Дикость несусветная.

А разве это новость? Новый отстрел всегда был при изминениях в важных частях оружия! Даже при нарезке резьбы на стволе - идет на новый отстрел...

schurawi 27-06-2018 22:19

На прошлой неделе позвонили из магазина в Гамбурге. Сказали, что крон и планка и кольца под оптику пришли. Привёз домой, начал собирать... Кольца слишком маленькие. Сволочи.
schurawi 01-03-2020 21:05

Недавно на стрельбище на меня наехали по поводу штыка на СКС. Я конечно повозмущался, но полез в сеть. В бэшайде от БКА действительно стоит, что баянетнадо убирать. На егане в нескольких местах тоже видел пометку, что для стрельбы на стрельбище - штык надо удалить.
Гады.

Думаю пока, нацеплю на штык чёрный шруипфшлаух, а там посмотрим.

zav.hoz 02-03-2020 18:13

quote:
Originally posted by raptorii:

Даже при нарезке резьбы на стволе - идет на новый отстрел...


Да уж, сейчас охотникам повсеместно разрешили глушители - народ наверняка ломанется резьбу резать, даже не догадываясь про новый бешусс...

quote:
Originally posted by schurawi:

Думаю пока, нацеплю на штык чёрный шруипфшлаух, а там посмотрим.


Дарю идею: нацепи на острие штыка какое-нибудь опорное копыто и используй как сошку при стрельбе лежа!
;-)
raptorii 02-03-2020 21:24

https://jung-jaeger.eu/schalldaempfer-nachgeruestet/
raptorii 02-03-2020 21:31

По хорошему при нарезки резьбы отстрелбудет идти автоматом и входить в стоимость работы, поэтому народ может об этом и не думать.
Если конечно резьбу нарежет знакомый дядя Вася, то это уже другое.

Германия

СКС для спортивной стрельбы.