Иркутск

Сроки открытия весенней охоты 2010 г

Пасечник 13-04-2010 17:08

В соответствии с "Правилами добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" (утв. Постановлением Правительства РФ 10.01.2009 N18) весенняя охота на самцов тетерева и глухаря, вальдшнепа на тяге и селезня в южных районах Иркутской области открывается с 1-ой субботы мая, в северных со 2-ой субботы мая. Добывание пернатой дичи в весенний период осуществляется продолжительностью до 16 дней с начала установленного срока добывания.
Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, по согласованию с Министерством природных ресурсов Российской Федерации вправе осуществить корректировку сроков добывания объектов животного мира в пределах 2 недель раньше или 2 недель позже установленных сроков с учетом изменения сроков миграции и воспроизводственных циклов животных в связи с изменением климатических условий в конкретном году.
Пользуясь этим правом, Служба по охране и использованию объектов животного мира Иркутской области готовит Приказ об открытии охоты в южных районах с 24 апреля.
Это было опубликовано на сайте Шелеховского общества охотников и рыболовов. Ну и как Вам эта козлячья новость про 24 апреля, коллеги?Интересно, Служба по охране и использованию объектов животного мира Иркутской области, специально так делает, чтобы охранить животный мир от охотников?В окно они смотрят?Где находится эта е.аная служба?
Оцените ситуацию:кто планировал поохотиться официально, пролетают .Осталось 10 дней до открытия, везде на водоемах лед, только-только начала температура днем в плюс выходить. Каждый год какая-нибудь х.йня происходит!То е.аный губернатор не подписал какие-то бумаги, то еще что нибудь!
Кто что по этому поводу думает и как нахлобучить эту е.аную Службу?
Sergey10 13-04-2010 18:23

quote:
Originally posted by Пасечник:

Где находится эта .... служба?


Тимирязева 28.
quote:
Originally posted by Пасечник:

Пользуясь этим правом, Служба по охране и использованию объектов животного мира Иркутской области готовит Приказ об открытии охоты в южных районах с 24 апреля.


Данная дата предварительная, возможно что и перенесут.
Пасечник 13-04-2010 18:47

Перенесут с 24 на 1 мая или наоборот?Лучше к губеру на прием идти, чтобы их как-то подтолкнуть в сторону правильного решения. Сами не дойдут.
Sergey10 13-04-2010 19:23

quote:
Originally posted by Пасечник:

Перенесут с 24 на 1 мая или наоборот?


Ну явно не на 17 апреля . А вообще, может и не надо переносить? Сегодня уже видел на водоемах около сотни разных уток, цапли прилетели, глухари чертить начали еще в начале апреля. Тетеревов правда еще не слыхал, и вальдшнепа не видел, но вот, например, утки мои уже на яйцах сидят
ppaganell 14-04-2010 03:56

quote:
Originally posted by Пасечник:

Лучше к губеру на прием идти, чтобы их как-то подтолкнуть в сторону правильного решения. Сами не дойдут.

Дело даже не в губере а мАскалях чтоб им...

В прошлом ггоде охоту открыли а нормы бобывания с маСкальску не выдали.. В итоге охота вроде есть но путёвок вроде нет.. Вот такая хуета..

ppaganell 14-04-2010 03:59

quote:
Originally posted by Пасечник:

Осталось 10 дней до открытия


До первого мая осталось ДВЕ недели. К томуже обещают сильное потепление. Утка уже прилетела. Так что раньше времени думаю кипишевать не стоит.

Я ребятам позвоню узнаю что у низ там с планами открытия и датами. Потом сообщу. В этой теме.

ppaganell 14-04-2010 07:43

ну узнал я у ребят. Открытия планируется на 24-е. В северных районах на 1- мая.
Запрос в маскальск отправлен. Ждут ответа.

Вероятность открытия 24-го 50%
Вероятность на 1-е мая 95%.

Вот так вот примерно.

Пасечник 14-04-2010 09:22

quote:
Originally posted by Sergey10:

Ну явно не на 17 апреля .


C 1 где-нибудь на 6 мая, а север-на 10.
ppaganell 14-04-2010 09:23

quote:
Originally posted by Пасечник:

C 1 где-нибудь на 6 мая, а север-на 10.


Алексей читай выше я всё написал.
Пасечник 14-04-2010 09:29

Давай попробуем исключить даже возможность открытия 24 апреля(путем реагирования народных масс).Это действенное средство. Теперь ты,надеюсь, уверен в этом ?Могу выступить в виде разгневанного представителя широких слоев охотничьей общественности. А твои ребята работают на Тимирязева, 28 ?
ppaganell 14-04-2010 09:36

quote:
Originally posted by Пасечник:

А твои ребята работают на Тимирязева, 28


Это ваенная тайна.

Адреса , пароли, явки НЕ ВЫДАЮ.

Sergey10 14-04-2010 10:22

quote:
Originally posted by ppaganell:

Это ваенная тайна.
Адреса , пароли, явки НЕ ВЫДАЮ.


Даешь свободу информации о работе государственных органов!!!

Служба по охране и использованию животного мира Иркутской области
Контакты:
Адрес (фактический): 664027, г. Иркутск, ул. Тимирязева, д. 28
Адрес (для корреспонденции): 664027, г. Иркутск, а/я 5
Тел. : (3952)20-90-89
Тел/факс: (3952)20-93-28
E-mail: faunaworld@yandex.ru

Пасечник 14-04-2010 10:31

Спасибо, Сергей!
Sergey10 14-04-2010 10:32

Вот, даже сайт уже разработали, правда пока пустой http://www.irkobl.ru/sites/faunaworld/
Пасечник 14-04-2010 10:45

quote:
Originally posted by ppaganell:

Дело даже не в губере а мАскалях чтоб им


Немножко не так, вся инициатива (насчет 24 апреля) исходила от наших земляков, в частности Минченко П .А.Щас буду выяснять почему так.
А не вдаваясь в детали:почему москали поганые должны указывать когда открывать охоту в регионах?Если это Закон такой-то его надо менять. За Державу обидно!
Девочка там сидит, все стрелки на "Звоните в понедельник" переводит...
Snayper3210 14-04-2010 11:10

quote:
Originally posted by Пасечник:

А мне пох... й, я 17 еду


А мне тоже. На одной тареле напишу ГУСЬ на ДРУГОЙ ТЕТЕРЕВ и ВАЛЬШНЕП гуся с тетеревом собью в дуплете а вальшнепа отпущу пусть растет

------
"Не нужно убегать от снайпера - умрешь уставшим!"

Пасечник 14-04-2010 12:18

Звонил Минченко. П.А.Инициатива открытия 24 именно Иркутская, и именно его. Пообщался,спросил: почему 24?"А чтоб охотники птицу не пугали когда она уже на яйцах сидит".Но Москва утверждает его инициативу. Пока неизвестно.
А Вы в окно не смотрите, когда планируете открытие охоты?"До открытия еще масса времени. Все растает. А Вам до 16 мая времени не хватит поохотиться?"
Диалог очень близко к тексту.

На 27 апреля зам губера Параничев принимает население с проблемами. т.24-05-63-отдел по проблемам населения.

quote:
Originally posted by Snayper3210:

А мне тоже. На одной тареле напишу ГУСЬ на ДРУГОЙ ТЕТЕРЕВ и ВАЛЬШНЕП гуся с тетеревом собью в дуплете а вальшнепа отпущу пусть растет


Никак не пойму:стрельба по тарелочкам во время открытой охоты это или высшее проявление гуманизма или метод изощренного издевательства над коллегами по страсти ))
Пасечник 14-04-2010 13:04

quote:
Originally posted by Tai:

А желающие в это время могут записываться на прием к Параничеву.


Так не надо!В свое время подобные мероприятия позволяли как-то бороться с беспределом ветеринарных чиновников и сохранили людям охоту осенью по перу. А тоже были(большинство),которым "пох. й"!Так легче всего, и гимору для себя меньше. Согласен.
Tai 14-04-2010 14:03

Да нет, Алексей, я конечно пытался с совестью договориться, но ничего не получается, хочу на охоту и всё тут! А если серьезно, то я уже устал бороться с чиновничьим беспределом, поэтому махнул на все рукой и выхожу из ситуации по обстоятельствам. Вчера ездил на место предполагаемой охоты и могу сказать объективно, что утка есть. И есть в необходимом для охоты количестве. А ждать пока страшные дядьки нахмурив брови, показав начальству произведенный офигенный объем работы, соизволят нам разрешить охотиться - это не для меня! У них всегда то Птичий грипп, то путевок нет, то ядерная война вот-вот. Если народ будет что либо подписывать для обращения к чиновникам, то я буду первым, ну а пока я лично на охоту!
Пасечник 15-04-2010 03:58

Особенно понравилось про "страшных дядек" .Сейчас уже все говорят что птичьего гриппа не было(может и был, но такой страшной опасности не было никогда).
Sergey10 15-04-2010 11:45

quote:
Originally posted by valeriy_irk:

а мог бы кто-нибудь из вас написать адрес, где можно в Шелехове приобрести путевку. Столько лет охочусь, а в ваших районах и не был никогда.


Вся информация о деятельности Шелеховского общества охотников и рыболовов есть на сайте http://shelooir.ru/
Адрес: Шелехов, мкр. Привокзальный 17 а.
quote:
Originally posted by valeriy_irk:

И еще вопрос, выписывается ли отдельный(специальный) документ на добычу гуся? По крайней мере в вашем ведомстве.


За 12 лет охоты в Шелеховском районе сам не видел и не слышал ни одного гуся ни весной ни осенью. Сообщения о редких встречах есть, но очень редко... Скорее всего пути массового пролета гуся проходят в стороне от наших угодий. Это связано с отсутствием крупных водоемов, болот и полей, которые являются основными местами присады гусей в период пролета. Ближайшие места охоты на гуся: Селенга, Осинский, Усть-Удинский районы.
zaslawsk 15-04-2010 12:33

quote:
Originally posted by Sergey10:

Усть-Удинский районы


тоже нихрена не видем уже сколь долго
Sergey10 15-04-2010 12:43

quote:
Originally posted by zaslawsk:

тоже нихрена не видем уже сколь долго


Наверное как поля перестали сеять, так и пропали...
d-alex001 15-04-2010 13:21

Ездил сегодня мимо новоленинских болот, открытой водой там даже и не пахнет((
zaslawsk 15-04-2010 13:43

да уж, а на селенге (дельте) интересно вода вскроется к открытию? как никак север же кто там бывал весной?
valeriy_irk 15-04-2010 15:22

Вся информация о деятельности Шелеховского общества охотников и рыболовов есть на сайте http://shelooir.ru/
Адрес: Шелехов, мкр. Привокзальный 17 а.


Спасибо, я честно говоря тоже никогда не охотил гуся, и мне он не попадался, но так как не люблю весеннюю охоту решил гусика поискать - надоело дома сидеть вот и приходится познавать все и о документах тоже.

Пасечник 17-04-2010 16:36

То Таi:Евгений, если человек теряется после того как его "приперли " то значит он был не прав?Я бы извинился, а то твое исчезновение как бегство можно расценить.
По теме:Несколько примет поздней весны сбываются(даже не сбываются, а перевыполняются!)Противно, что по инициативе двух-трех человек, которые затруднили себя обратить внимание на бросающиеся в глаза эти приметы, весенняя охота около 60 000 охотников области может стать экстремальной."Хотели как лучше,...."Дальше все знают...
quote:
Originally posted by Sergey10:

Наверное как поля перестали сеять, так и пропали...

Поля в Усть-Удинском р-не сеют. И над Малышовкой, и километров 25-30 в сторону У-Уды(Хурай, еле вспомнил),там огромные поля. И пшеница и овес.

Tai 18-04-2010 11:32

quote:
Евгений, если человек теряется после того как его "приперли " то значит он был не прав?Я бы извинился, а то твое исчезновение как бегство можно расценить.

Что Вы, Алексей Петрович! Просто уезжал на охоту в Монголию. Сегодня вот только вернулся. А наши дебаты с Сергеем перешли в личку. Поименно, пофамильно как и просили... Взаимопонимания конечно пока нет, но мы пытаемся найти консенсус. Решено не будоражить сообщество. Продуктивно общаемся в личке. О результатах могу доложить Вам лично!

Пасечник 18-04-2010 14:18

Я думаю все будет нормально.
Почва совсем не оттаяла ,и за это короткое время, что осталось до охоты вряд ли оттает достаточно. Вот что хреново.
valeriy_irk 18-04-2010 15:58

У меня просьба к господину Пасечнику! Пожалуйста, удалите все высказывания господина Тая и причастных. Так будет правильно. Спасибо
irklaika 18-04-2010 17:44

Думаю необходимо сообщить, что Tai сегодня направил мне в личку письмо с извинениями.
Письмо пространное, я не буду приводить его здесь целиком (хотя автор мне это предложил). Суть его такова, что в прошлый весенний сезон Tai у кого-то где-то видел путевку на водоплавающую дичь на Шелеховский район, что его глубоко возмутило. Кто выдал эту путевку и кому именно не уточняется. Зато Tai поясняет, что "своими высказываниями на страницах сайта хотел сказать только то, что верхушка Областного правления ООиР гнилая насквозь! Человек со связями и деньгами может позволить себе охотиться где угодно, как угодно и на кого угодно." Какое отношение ко всему сказанному имеет Шелеховское охотобщество и я лично, он также не объяснил.
Полагаю, что свои сообщения в этой теме Tai писал сгоряча и совершенно не подумав. Спасибо всем тем, кто не остался равнодушен.
Присоединяюсь к просьбе Валерия об уборке в теме.

ppaganell 19-04-2010 05:20

quote:
Originally posted by irklaika:

Человек со связями и деньгами может позволить себе охотиться где угодно, как угодно и на кого угодно


+100
mitroha1 19-04-2010 06:43

quote:
Человек со связями и деньгами может позволить себе охотиться где угодно, как угодно и на кого угодно

С такой погодой если нет этих приимуществ их надо найти иначе сидеть каму то дома и лапу сосать
Пасечник 19-04-2010 07:07

Сейчас звонил Минченко. П.А.(Тимирязева, 28).Москва не перенесла сроков открытия на 24 апреля, открытие состоится как и предполагалось ,1 мая в южныж р-нах. Я позондировал насчет переноса сроков охоты в южных р-нах на 7 мая, но получил ответ, что для этого нужно спец .постановление правительства(не понял какого, страны или области),но все равно это очень долго и медленно при нашей системе. Так что Закон Законом, но исполнение его ОЧЕНЬ медленное и неповоротливое. Ладно,хоть так... 1 мая не 24 апреля!!!Все теплее будет!
mitroha1 19-04-2010 07:18

quote:
Сейчас звонил Минченко. П.А.(Тимирязева, 28).Москва не перенесла сроков открытия на 24 апреля, открытие состоится как и предполагалось ,1 мая в южныж р-нах. Я позондировал насчет переноса сроков охоты в южных р-нах на 7 мая, но получил ответ, что для этого нужно спец .постановление правительства(не понял какого, страны или области),но все равно это очень долго и медленно при нашей системе. Так что Закон Законом, но исполнение его ОЧЕНЬ медленное и неповоротливое. Ладно, хоть так... 1 мая не 24 апреля!!!Все теплее будет!

Теска ну ты моленько то хоть успокоился? Или все равно кошки на душе скребут?
ppaganell 19-04-2010 07:20

quote:
Originally posted by valeriy_irk:

У меня просьба к господину Пасечнику! Пожалуйста, удалите все высказывания господина Тая и причастных.


Алексей. Так ты тогда и ПРИЧАСНЫХ сообщения три.
Пасечник 19-04-2010 07:23

Успокоился, что не 24.Ептать!Брат щас звонил, был в выходные в лесу(смотрел, не охотился).Глухарь, по крайней мере, не токует.
Земля на 5 см оттаял, как окоп копать!

Поговорил по хорошему с Павлом Минченко. Действительно,у нас ОЧЕНЬ неразворотливая исполнительная власть. Договорились о совместных действиях в рамках существующего законодательства.

Пасечник 19-04-2010 07:25

quote:
Originally posted by ppaganell:

ПРИЧАСНЫХ сообщения три.


Сайт подтормаживает. Тру.
mitroha1 19-04-2010 07:29

quote:
емля на 5 см оттаял

А в каком направлении это оттаило?
Куда я поеду там еще снег лежит. Ни в стороне качуга?
Пасечник 19-04-2010 07:58

Нет, в пригороде. Там тоже местами снег, но земля чуток оттаяла. Две недели впереди. Надеемся.
Sergey10 20-04-2010 12:25

Вчера подсадные пару селезней посадили, правда далековато, но я сидел на открытом месте, не прятался. Но утки всё еще мало, всего десяток видел за вечер.
Пасечник 20-04-2010 13:45

Сергей!Никогда не охотился с подсадной. Очень интересная тема. После окончания весенней охоты можно попросить отчет о впечатлениях, о работе подсадных и т.п.На этот год все весенние охоты уже распланированы(у меня). А как подсадные работали?Крякали активно?
mitroha1 20-04-2010 15:07

quote:
Сергей!Никогда не охотился с подсадной. Очень интересная тема. После окончания весенней охоты можно попросить отчет о впечатлениях, о работе подсадных и т.п.На этот год все весенние охоты уже распланированы(у меня). А как подсадные работали?Крякали активно?


Теска посмотри фильм думаю понравится brakonyerov.net
Пасечник 20-04-2010 15:34

Спасибо!У меня есть, я у Алексея К переписал. Класс!
Tank_irk_ru 21-04-2010 08:58

quote:
Originally posted by Пасечник:
Сейчас звонил Минченко. П.А.(Тимирязева, 28).Москва не перенесла сроков открытия на 24 апреля, открытие состоится как и предполагалось ,1 мая в южныж р-нах. Я позондировал насчет переноса сроков охоты в южных р-нах на 7 мая, но получил ответ, что для этого нужно спец .постановление правительства(не понял какого, страны или области),но все равно это очень долго и медленно при нашей системе. Так что Закон Законом, но исполнение его ОЧЕНЬ медленное и неповоротливое. Ладно, хоть так... 1 мая не 24 апреля!!!Все теплее будет!

Блиин уматываю в командировку в понедельник на 2 недели :о(. Привет весенней охоте :о(.

Sergey10 21-04-2010 09:07

quote:
Originally posted by Tank_irk_ru:

Привет весенней охоте :о(.


На две недели, т.е. до 8 мая? Охота будет открыта до 16.
Tank_irk_ru 21-04-2010 09:16

Только на закрытие тогда выходит успеваю. Хотя ещё можно в динамовские угодия путёвку взять да по Ушаковке полазить вечерами попробовать раз - другой.
d-alex001 21-04-2010 14:25

Кто нибудь помнит, когда была открыта весенняя в 2001 году? Ведь тогда тоже зима холодная была.
d-alex001 22-04-2010 11:13

Во вторник 27-го апреля 2010 года ИРО начинает реализацию путевок (договоров) на весенний сезон на пернатую дичь. Желающим приобрести путевку необходимо иметь действительный билет с уплатой членских взносов за 2010 год и отработкой за этот год. http://ohotnik-irk.ru/
ppaganell 22-04-2010 11:26

Блять. Када путёвки отменят!!!

Запарило уже этим сволочам платить за несуществующие услуги.
Теперь вот исчо и 400 рублей до кучи отдавать низачто.

d-alex001 22-04-2010 11:30

Я вот ваще нихачю весной ружжо чота брать с собой на охоту, а с товарищем, ну или если кто предложит поеду. Собаке форму как бы поддержать а то что то он какой то совсем не похож стал на машину убийства
ppaganell 22-04-2010 11:36

Да хоть весной хоть осенью. Я вот думаю для охот обществ отменят статью поборов в виде взносов и отработок. С 11 -го года будет единый билет. Так вот сколько тогда эти волки будут с охотников брать за эти ебучие путёвки!
Думаю что в разы больше чем сейчас штат то на чот о содержать им придётся..
d-alex001 22-04-2010 11:41

quote:
Так вот сколько тогда эти волки будут с охотников брать за эти ебучие путёвки!

Создадут какое нить АНО или ООО. Возьмут всё что есть в аренда и будут продавать те же путёвки, только обзовут как нить по другому.
ppaganell 22-04-2010 11:45

По хорошему судиться надо с этими всем "Обществами" .
Sergey10 22-04-2010 11:56

quote:
Originally posted by ppaganell:

Теперь вот исчо и 400 рублей до кучи отдавать низачто.


Это государству и только при охоте в УОП. Вопрос - за что?
ppaganell 22-04-2010 11:57

quote:
Originally posted by Sergey10:

Вопрос - за что?


Дак государству исчо хрен бы сним. За что обществу то платить тогда? За красивые глазки секретарши?
ppaganell 22-04-2010 11:58

Ведь заплотив государству я буду вынужден плотить поборы исчо и в обществах.
ppaganell 22-04-2010 12:00

quote:
Originally posted by Sergey10:

Это государству и только при охоте в УОП


А охот общество дудет плотить государству теже 400 руб. Вопрос откуда они будут брать бабки? Ответ драть с рядовых охотников.

Это если не в УОП.......

zaslawsk 22-04-2010 12:09

quote:
Originally posted by d-alex001:

2001 году? Ведь тогда тоже зима холодная была.


20.04.10 06-30 утра, середина Ангары Усть-Уда. 2 гуся сидят на снегу, вода только под толстым настом между льдом и снегом. на полях снег. видимо правда по телевизору выходят передачи про "глобальное похолодание" а турпанов тьма, сидят парами бедняжки на снегу. а лёд толщиной до самого колена бура иногда приходится топором подрубать даже. в усть-удинском р-не однозначно будет даже 1-го рано.
click for enlarge 640 X 480 28,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 41,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 34,3 Kb picture
Sergey10 22-04-2010 12:56

quote:
Originally posted by ppaganell:

А охот общество дудет плотить государству теже 400 руб.
Не будет, потому как госпошлина за юридически значимое действие, а такого действия в отношении юр. лиц госорганы не будут осуществлять.

d-alex001 22-04-2010 14:48

в Новгородской области путёвки бесплатно дают, главное что бы взносы за год были уплачены. Почему у нас так нельзя???
mitroha1 22-04-2010 14:56

А скока путевка стоит?
Sergey10 22-04-2010 14:59

quote:
Originally posted by ppaganell:

Дак государству исчо хрен бы сним.
А все-таки, за что? Кто как считает?

Sergey10 22-04-2010 16:32

quote:
Originally posted by d-alex001:

в Новгородской области путёвки бесплатно дают, главное что бы взносы за год были уплачены. Почему у нас так нельзя???


А сколько в Новгородской области годовой взнос?
d-alex001 22-04-2010 16:41

300 рублей! и никакой отработки
Sergey10 22-04-2010 19:01

quote:
Originally posted by d-alex001:

300 рублей! и никакой отработки


А информация откуда? Мне удалось найти только вот тут http://borovichi.net.ru/par/shelf/n3561.html в 2007 году:
"При отсутствии какой-либо помощи со стороны областного охотсоюза боровичане сочли такую трату неразумной и решили с 11 октября нынешнего года увеличить вступительные и годовые членские взносы до 500 рублей (было 400). При этом сами членские взносы составят 200 рублей - с них и будут идти 15-процентные отчисления, а 300 рублей - специальные целевые взносы на ведение охотничьего хозяйства (биотехнические мероприятия, ГСМ, зарплата егерей и т.д.)"
Sergey10 22-04-2010 19:19

По теме: имею на руках проект приказа "О сроках и нормах добычи пернатой дичи в весенний период 2010 года на территории Иркутской области".
Северные районы - с 8 мая по 23, южные - с 1 мая по 16 мая. Нормы допустимой добычи пернатой дичи в сезон на одного охотника: селезней уток - 5 штук, гусей - 1 штука, глухарь -1 штука, тетерев - 2 шт, вальдшнеп - 5 штук. Охота проводится с соблюдением установленных для каждого охотпользователя лимитов (квот) добычи.
d-alex001 23-04-2010 03:59

quote:
А информация откуда?
Информация от человека который там сейчас охотится на тяге. Да я думаю вы сами всё сможете у него распросить на выставке собак.
quote:

По теме: имею на руках проект приказа "О сроках и нормах добычи пернатой дичи в весенний период 2010 года на территории Иркутской области".
Северные районы - с 8 мая по 23, южные - с 1 мая по 16 мая. Нормы допустимой добычи пернатой дичи в сезон на одного охотника: селезней уток - 5 штук, гусей - 1 штука, глухарь -1 штука, тетерев - 2 шт, вальдшнеп - 5 штук. Охота проводится с соблюдением установленных для каждого охотпользователя лимитов (квот) добычи.
А сколько всего выделили лицензий на ваш район на глухаря и тетерева?
Sergey10 23-04-2010 06:27

Сколько на район не знаю.
paul-irkut 23-04-2010 06:49

Сергей, лимиты одинаковы по всем ОООиР, по всем районам, или это данные тока по шелеховскому?
Sergey10 23-04-2010 07:50

quote:
Originally posted by paul-irkut:
Сергей, лимиты одинаковы по всем ОООиР, по всем районам, или это данные тока по шелеховскому?
Приведенные цифры - это не лимиты, это НОРМЫ ДОБЫЧИ НА ОДНОГО ОХОТНИКА В СЕЗОН. Т.е. в путевке на селезня будет стоять норма добычи 5 шт. и т.д. Лимиты (квоты) устанавливаются каждому охотпользователю отдельно.

Sergey10 23-04-2010 10:55

Опубликован приказ Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области "О весенне-летней охоте в 2010 году" N 15-спр, от 30 марта 2010 г. Приказом утверждены ведомости распределения лимитов на добычу медведя в весенний период 2010 г. и самцов благородного оленя с не окостеневшими рогами (пантами) в летний период 2010 г. по охотпользователям и угодьям общего пользования Иркутской области.
MJUR 23-04-2010 11:41

А ссылочку мона, где почитать. А то Инет не может найти
Sergey10 23-04-2010 11:49

Газета "Областная", N 44.
paul-irkut 23-04-2010 19:45

quote:
Приведенные цифры - это не лимиты, это НОРМЫ ДОБЫЧИ НА ОДНОГО ОХОТНИКА В СЕЗОН. Т.е. в путевке на селезня будет стоять норма добычи 5 шт. и т.д. Лимиты (квоты) устанавливаются каждому охотпользователю отдельно.

Я это и имел ввиду - тока ошибся - так норма добычи для всех районов одинакова? например для Усолья, У-Орда.... и др. тоже норма 5 штук?
Sergey10 23-04-2010 20:06

quote:
Originally posted by paul-irkut:

тоже норма 5 штук?


Да.
d-alex001 26-04-2010 04:14

quote:

Приказ опубликован 23 апреля, приказ N 15-спр. Что интересно, приказ датирован 30 марта! Таким образом обошли ФЗ "Об охоте", шагающий по стране с 01 апреля с.г.
Итак, согласно Постановлению Правительства РФ от 25 февраля 2009 г. N 171 "О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 10 января 2009г. N 18: "П 3. Добывание пернатой дичи в весенний период осуществляется продолжительностью до 16 дней с начала установленного срока добывания."
Селезень, самцы глухаря, тетерева, вальдшнепа, соответственно, с 01 мая по 16 мая, а в северных районах области - сдвижка на неделю по срокам.
Медведь с 24 апреля по 24 мая (лимит по области - 150, выделено к добыче 80).
Благородный олень с 01 июня по 15 июня (лимит по области - 60, выделено 60).
Приказ содержит развернутый перечень охотпользователей Иркутской области, что само по себе актуально. Границ территорий охотники не знают, так хоть ознакомятся с "хозяевами". Соответственно, и убедятся в наличии на 30 марта угодий общего пользования (УОП).

Честно потырено http://ohotnik-irk.ru/
Sergey10 26-04-2010 04:35

quote:
Originally posted by d-alex001:

Приказ опубликован 23 апреля, приказ N 15-спр.


Сергей Юрьевич ошибается. Нет в этом приказе ни слова про пернатую дичь, только медведь и олень.
d-alex001 26-04-2010 04:40

quote:
Сергей Юрьевич ошибается
Ну это уже не ко мне))) за что купил, за то и продаю)))
Sergey10 26-04-2010 06:46

Приказ по птице опубликован сегодня, N 16-спр, от 31 марта 2010 года. Приказом утверждена сводная ведомость распределения лимита на добычу самцов глухаря, самцов тетерева, селезней, гусей, вальдшнепа по УОП и охотпользователям Иркутской области. В отличии от проекта приказа, в тексте опубликованного документа отсутствуют сроки охоты, а так же распределение районов на северные и южные, нет и норм добычи на одного охотника.
paul-irkut 26-04-2010 08:01

А в итоге?
quote:
В отличии от проекта приказа, в тексте опубликованного документа отсутствуют сроки охоты, а так же распределение районов на северные и южные, нет и норм добычи на одного охотника.
когда?сколько?
Sergey10 26-04-2010 08:10

quote:
Originally posted by paul-irkut:

А в итоге?когда?сколько?


В итоге: сроки - по ПП N 18, южные районы - с 1 мая, северные с 8 мая. Деление на юг-север - не ко мне . Сколько? Вопрос конечно интересный, видимо решать охотпользователю, в соответствии с выделенным лимитом.
Sergey10 26-04-2010 10:23

Оказалось, что это два разных приказа - первый о лимитах (N 16), второй о сроках и нормах добычи (N 24). Приказом N 24 Службы установлены сроки охоты, определены северные и южные районы, установлены нормы добычи на одного охотника в сезон охоты. Все встало на свои места .
ppaganell 26-04-2010 10:34

Ога. всё встало.
Тока у меня стоит и не опускается вопроос.

За что я отдал 1700 рублей в обществе. Если кроме продления тикета они НИХУЯ не делают.
И теперь я исчо и государству буду плотить за право охоты 400 руб. Или опять томуже обществу за лицензиюю которую отминили.

Тоесть оплачивать одно и тоже право на охоту 2-3 раза..

Sergey10 26-04-2010 10:47

quote:
Originally posted by ppaganell:

Тока у меня стоит и не опускается вопроос.
За что я отдал 1700 рублей в обществе. Если кроме продления тикета они НИХУЯ не делают.


Задавайте тем кому отдали .
quote:
Originally posted by ppaganell:

И теперь я исчо и государству буду плотить за право охоты 400 руб. Или опять томуже обществу за лицензиюю которую отминили.


Государству 400 р. - только при охоте в УОП. За лицензию, теперь разрешение (тому же государству) - как и в прошлом году - 100 глухарь, 20 тетерев.
Брать 400 р. не государственные органы не имеют права, потому как это госпошлина и платится она за совершение юридически значимых действий со стороны государственных органов.
d-alex001 26-04-2010 10:54

С таким раскладами действительно ведь дождутся что будут реально брать путёвку на рябчика а стрелять изюбря ИМХО
MJUR 26-04-2010 11:06

quote:
Originally posted by Sergey10:

Государству 400 р. - только при охоте в УОП.


по результатам лазанья по сайту тоже сделал такой вывод. Но в в распоряжении по ИРО ИООООиР... "...Стоимость сезонной охоты:
6. Сезонное разрешение и сезонная путевка - общая стоимость
(глухарь, тетерев 120 руб. +400 руб. +980руб.) - 1500 руб. (+отработка 500 руб.); селезень - 900 руб. (+отработка 500 руб.).
Суточная путевка на селезня - 200 руб. (+отработка 500 руб.)..." ohotnik-irk.ru
Я так понял, что они думают иначе. Что делать? К прокурору? С председателем ругаться?
paul-irkut 26-04-2010 11:59

угарно 980+500=1500)))) а почему не 1480, или уж тогда добавить еще одного тетерева за 20 р
d-alex001 26-04-2010 12:06

quote:
К прокурору? С председателем ругаться?

Первое, второе не прокатит потому что они получают зарплату с этих денег))))
Sergey10 26-04-2010 12:19

quote:
Originally posted by d-alex001:

они получают зарплату с этих денег)


С госпошлины, о которой речь, председатель ни чего не получает.
d-alex001 26-04-2010 12:23

quote:
С госпошлины, о которой речь, председатель с неё ни чего не получает.

Я говорю про всё остальное в принципе
mitroha1 26-04-2010 13:57

Эта тема называется Сроки открытия весенней охоты 2010 г какие нахуй сроки какие нахуй открытия на улице опять валит снег и теплеть за окном не собирается погода уже достала
-oxotNik- 26-04-2010 16:08

Думал по человечески цены сделают, хотел на Ангаре утку погонять, готов был тыщу максимум отдать, но за 1400р нах.. й не буду охотится!!!!
Пойду на свои потаенные лесные озера, там типа "Графеевых" нету, гонять не будут!

Или в Ангарске куплю путевку на утку максимум за 500рублей!!!

mitroha1 26-04-2010 16:30

quote:
Пойду на свои потаенные лесные озера,

+100
северный кот 26-04-2010 18:20

А в Тулуне путёвки для ВСЕХ!!! стоят по 350 рублей...
И для своих и для гостей!
valeriy_irk 27-04-2010 12:52

сегодня выписывал путевку в угодья общего пользования на Тимирязева, заплатил 400 рублей сбора. Ну собственно это так... для информации
d-alex001 27-04-2010 13:01

quote:
сегодня выписывал путевку в угодья общего пользования на Тимирязева

на весь Иркутский район иль как?
paul-irkut 27-04-2010 13:32

Интересно, а где у нас УОП? карта, или хоть бы описание.
d-alex001 27-04-2010 13:41

Ещё б интересно было бы видеть карту зелёных зон Иркутского района, я знаю что она есть но только на бумаге.
Sergey10 27-04-2010 17:33

quote:
Originally posted by paul-irkut:

Интересно, а где у нас УОП? карта, или хоть бы описание.


Описание границ надо спрашивать в Службе по охране и использованию животного мира. Судя по лимитным ведомостям, опубликованным в газете, УОП есть в Ангарском районе(УОП "Еловка"), в Осинском и еще в части районов Усть-Ордынского округа. Наибольшие по площади УОП - Катангский район.
valeriy_irk 28-04-2010 05:01

quote:
на весь Иркутский район иль как?

Только в Осинский р-он. Не спрашивал в каждый ли район надо оплачивать 400 р. Поэтому точно сказать не могу. А по поводу УОП по каждому конкретному району ребята без проблем проконсультируют по границам. Ну в принципе все же видят на деревьях какие-то "ограничительные" объявления.

-oxotNik- 28-04-2010 07:46

Надо съездить туда и купить там путевку, все дешевле чем в иркутском охот обществе!
paul-irkut 28-04-2010 12:38

только что взяли в Усолье - норма 3 штуки((((, а не 5

3 от 5 конечно не сильно отличаетццца, а вот 10 от 6 ужо заметнее

пытаюсь вспомнить скока было на осень но память подводит - подскажите.

С уважением, Павел

Пасечник 30-04-2010 05:23

quote:
Originally posted by -oxotNik-:
Думал по человечески цены сделают, хотел на Ангаре утку погонять, готов был тыщу максимум отдать, но за 1400р нах.. й не буду охотится!!!!


Или в Ангарске куплю путевку на утку максимум за 500рублей!!!

Я так думаю что охота из процесса наполнения холодильника(особенно для форумчан) перешла в разряд любимых увлечений. Странно слышать, что процесс отдохновения и общения с природой можно оценить:
"готов был тыщу максимум отдать, но за 1400р нах.. й не буду".
А кому ты хуже сделаешь?Только себе!Как можно охотиться в чужих охотугодьях, не зная их!
И кроме этого пропаганда браконьерской охоты (насчет" потаенных озер, где никто гонять не будет"),насколько я знаю, не этична, если не сказать больше!
И откуда взялась цифра 1400?Сегодня звонил-на водоплавающую-900 р.

paul-irkut 30-04-2010 06:50

Так то оно так, но и предел всему тоже должен быть - иначе будут как в подмосковии - глухарь -

quote:
Стоимость коммерческой весенней охоты такова:

Глухарь - 8500 руб. за гоову + 2000 руб. за обслуживание. в день с человека.

Тетерев - 4500 руб. за голову + 2000 руб. за обслуживание в день с человека.

Селезень - 1500 руб. в день с человека.


- это предложение с ПитерХанта, Так что что ни говори, но за народное достояние - это слишком большие цены, и если не возмущаться- то вроде все согласны. А что тогда не 50000, 150000... - тоже найдется человек которому по карману, но не вам и мне , и более почти ни кому.
Для меня отношение к охоте - это как у моего деда, прадеда... - меня так воспитали - и западное отношение к охоте и рыбалки я не понимаю. (именно только как добыча+любимое увлечение, а если это развлечение - то но его нах)
Прошу прощения если попал не "в струю"(((

С уважением, Павел

-oxotNik- 30-04-2010 07:41

quote:
Я так думаю что охота из процесса наполнения холодильника(особенно для форумчан) перешла в разряд любимых увлечений. Странно слышать, что процесс отдохновения и общения с природой можно оценить:
"готов был тыщу максимум отдать, но за 1400р нах.. й не буду".
А кому ты хуже сделаешь?Только себе!Как можно охотиться в чужих охотугодьях, не зная их!
И кроме этого пропаганда браконьерской охоты (насчет" потаенных озер, где никто гонять не будет"),насколько я знаю, не этична, если не сказать больше!
И откуда взялась цифра 1400?Сегодня звонил-на водоплавающую-900 р.

Что охота, это не наполнение холодильника -то ты это хорошо подметил!Для меня охота- это больше чем просто увлечение!

Если ты молчишь, то тебя все устраивает, значит они и дальше цены будут повышать!!!Посмотри какие коменты я на иркустком сайте охотников написал!Надо же,сделали одолжение, путевку за 1.5 тыщи продают!!!

А 1.5 тыщи, потому что я в Ангарске состою, а для Ангарских накрутка 200%,вот и получается 900+500р итого 1400.

На счет пропаганды, не боись, путевку я все-таки в сами последный момент на утку приобрел, так что все по закону!!!

-oxotNik- 30-04-2010 07:42

Кстати, забыл сказать, в Ангарске путевка на утку мне в 250р обошлась!!!!

Разница аху.. нно большая, или 1400р отдавать или 250р!!!!

sidorovsa 30-04-2010 15:39

quote:
Originally posted by -oxotNik-:
Кстати, забыл сказать, в Ангарске путевка на утку мне в 250р обошлась!!!!

Разница аху.. нно большая, или 1400р отдавать или 250р!!!!

А у меня охотничий билет "Департамента по охране и рациональному использованию охотничих ресурсов Минсельхозпрода России" и мне на утку путевка обошлась в 500 руб. и на тетерева в 420 руб. А теперь скажи, сколько ты еще заплатил членских взносов, на содержание этих дармоедов. И окажется, что выгоднее иметь госбилет и отдать 1400 рублей.

d-alex001 30-04-2010 15:51

Открытите, Открытие)) а вода то ещё твёрдая даже в бабруйске. Я уж молчу про то, что за городом творится. Иркут интересно пошёл уже или ещё нет?
mitroha1 01-05-2010 11:30

quote:
Иркут интересно пошёл уже или ещё нет?

Щас приехал с так называемой охоты-ЗАЛУПА. Накрутили хуеву тучу верст везде ебаный лед. А иркут тоже во льду очень мало проплешин и в них утки нет. В итоге седня ночью упились утром поправили руль(похмелились) и поехали по домам Настроение на все выходные убитое в гавно. Буду жарить мясо и ......
d-alex001 02-05-2010 16:39

Сегодня днём пошла Ушаковка, с утра был ручеёк а вот вечером уже полноводная река.
mitroha1 02-05-2010 16:59

quote:
Сегодня днём пошла Ушаковка, с утра был ручеёк а вот вечером уже полноводная река.

А птица там есть мож постреляем
d-alex001 02-05-2010 17:05

quote:
А птица там есть

Есть, только я в тех местах ваще ниразу не был))) птица везде есть, у меня товарищь на льду сегодня двух гоголей взял
mitroha1 02-05-2010 17:13

АААААААААААА ванючая весна все обламала. Завтра пойду на юбилей как ужрусь а во вторник с бадуна пойду работать и ждать 7 мая а там точно охота будет
Snayper3210 02-05-2010 20:34

Съездили на Вальшнепа брали с собой Степана 38 питцы еще нет, одного застрелили но не подняли Алекс Д молчит так что твоя собака может и не понюхать эту дичь, звони скоро опять поедем
Пасечник 03-05-2010 17:35

quote:
Originally posted by mitroha1:

АААААААААААА ванючая весна все обламала. Завтра пойду на юбилей как ужрусь а во вторник с бадуна пойду работать и ждать 7 мая а там точно охота будет


"А нам не страшны тучи, мы из той породы,
что может быть лучше... плохой погоды!" Не Романтик, ты ,тезка !
Ездили на тягу-холодно еще, не тянет вальдшнеп, хотя на южных склонах земля оотаяла уже на полметра!
Курьезный случай! На стоящего моего товарища(ожидающего тягу) налетел глухарь, который и был добыт дробью N9!!! Расстояние было небольшим, но все-таки!!!Патрон моего изготовления(скромно)
Snayper3210 04-05-2010 04:30

quote:
Originally posted by Пасечник:

Курьезный случай! На стоящего моего товарища(ожидающего тягу) налетел глухарь, который и был добыт дробью N9!!! Расстояние было небольшим, но все-таки!!!Патрон моего изготовления(скромно)


А мы пока на фарт поднимали руки соотвественно заняты были тож курьез вышел нам глухарь на головову насрал и полетел дальше по своим делам ,так мы его стрелять не стали
irklaika 04-05-2010 05:23

quote:
Originally posted by Snayper3210:
Съездили на Вальшнепа брали с собой Степана 38 питцы еще нет, одного застрелили но не подняли Алекс Д молчит так что твоя собака может и не понюхать эту дичь, звони скоро опять поедем

Алексей, еще со времен М.Н.Павлова шелеховские стендовики были известны не только как хорошие спортсмены, но и как владельцы отличных рабочих дратхааров. А вам битую дичь искать некому, спаниелей из Иркутска вызываете. Дожили...

irklaika 04-05-2010 05:25

quote:
Originally posted by Snayper3210:
Съездили на Вальшнепа брали с собой Степана 38 питцы еще нет, одного застрелили но не подняли Алекс Д молчит так что твоя собака может и не понюхать эту дичь, звони скоро опять поедем

Алексей, еще со времен М.Н.Павлова шелеховские стендовики были известны не только как хорошие спортсмены, но и как владельцы отличных рабочих дратхааров. А вам битую дичь искать некому, спаниелей из Иркутска вызываете. Дожили...

Snayper3210 04-05-2010 06:07

quote:
Originally posted by irklaika:

спаниелей из Иркутска вызываете. Дожили...


Татьяна мне конечно немного стыдно но если я скажу кто искал подранка тебе тоже станет чучуть стыдно это тот человек который после Карпова продолжал род дратхааров у нас в городе г-н Лебедев С.В.
irklaika 04-05-2010 06:26

quote:
Originally posted by Snayper3210:

Татьяна мне конечно немного стыдно но если я скажу кто искал подранка тебе тоже станет чучуть стыдно это тот человек который после Карпова продолжал род дратхааров у нас в городе г-н Лебедев С.В.

В следующий раз берите с собой В.Синельникова. У его Айфа чутье по любому лучше, чем у Лебедева

Snayper3210 04-05-2010 07:57

quote:
Originally posted by irklaika:

У его Айфа чутье по любому лучше, чем у Лебедева


+100
Stepa38 04-05-2010 17:29

Хочу сказать отдельное спасибо Прозу и Снайперу, а так же остальным участникам вылазки на вальдшнепа! Вот одна из фотографий-"Сидим, ждем ВАЛЬДШНЕПА!"
click for enlarge 1920 X 1440 530,9 Kb picture


Proz, ссылка на остальные фоты в личке.

d-alex001 04-05-2010 17:42

quote:
"Сидим, ждем ВАЛЬДШНЕПА!"

какие все дядьки то серьёзные)))) хоть бы кто улыбнулся!))) а то такое ощущение что не на вальшнепа а на медведя поехали))))
Oleg72 05-05-2010 08:26

Блин, сейчас звонил - Селенга еще стоит. Поломанная - но стоит. Ждут большой воды. Охота открыта с 1 по 16 мая. Хочу аж не могу, на лыжах бы попер.
Snayper3210 05-05-2010 10:07

quote:
Originally posted by Oleg72:

Хочу аж не могу, на лыжах бы попер.


А мы нверное 8го ночью дунем пока едем вода лед протащит
Oleg72 05-05-2010 12:04

Сейчас снова звонили. Вроде пошла. В У-Уде без льда. Завтра вечером позвоним, и если что послезавтра с утра то же стартанем.
Sergey10 07-05-2010 12:00

Вальдшнеп полетел, причем не плохо: вчера вечером насчитал 13 шт. (12 видел, 4 на выстрел). Не попал... Зато так "романтично" провел ночь - на обратном пути побуксовал, покопал, подремонтировал и прибыл домой в половине третьего ночи.
d-alex001 07-05-2010 12:06

то, что я сфотал))) могу тоже сказать видели, стреляли, не попали. Я был без ружжа в качестве хозяина собаки машины-убийцы всего живого))))
click for enlarge 1024 X 768 490,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 362,8 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 370,7 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 365,3 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 374,4 Kb picture
Пасечник 07-05-2010 15:47

Гусь прилетел, вальдшнеп тянет, тетерева бормочут, глухарь токует!Уток мало пока, но...
"Весна идет, весне дорогу!"
d-alex001 08-05-2010 19:27

Был сегодня на даче по БТ, даже не слышал и не видел ни одного вальшнепа
Otstoy 09-05-2010 07:25

Ээээххх... А я без охоты остался...

Это все проклятая наганофилия - не смог пройти мимо редкого "Блефа" тут в ветке, где ими барыжут и последние деньги в него влупил. Ну и на путевку и бензин, соответственно не осталось... жена и так ворчит.

Вместо охоты сижу и копаю информацию по редким клеймам на Наганах и вот выложил даже кое какие результаты: forummessage/85/631

Вот и все, что наохотил...

-oxotNik- 09-05-2010 15:38

Сегодня приехал в поездки на глухаря(на ст. Переезд).
Вообщем грустно, путевка осталась не закрыта!В лесу снега еще много, и утром идтя на ток по этому насту много шума получается!
Вечером на подслух ходили, не токуют, одного глухаря только спугнули и все!Утром в 4 часа пришли, 3 часа простояли, ни одной песни Очень обидно:-(
Утром заморозок хороший был, аж самерз как собака!!!
Вообщем остались мы не в удел!
Одно радует, на обратном пути рябчик попался, в свисток с ним поиграл, было прикольно

Есть вопрос, если на 15 число поехать, не поздно будет для охоты на току?Или уже оттоковали?

vovan1782 09-05-2010 16:49

quote:
если на 15 число поехать, не поздно будет для охоты на току?Или уже оттоковали?

Обычно глухари токуют пока лиственница хвою не пустит, потом они её наедаются и пипец сидят обожратые и молчат
quote:
Утром в 4 часа пришли, 3 часа простояли, ни одной песни

А там может один глухарь и был на току, ? которого вы спугнули.
Я тоже вчера ходил на ток, матанул 5 км. по снегу пришел поздно первого спугнул тоже, но к другому подошел, но.... спешка в сумерках привела к промаху обидно так было. зато когда шли усталые обратно михаил потапыч прибавил своим ревом нам бодрости для скорости
click for enlarge 900 X 675  44,2 Kb picture
ppaganell 09-05-2010 16:54

quote:
Originally posted by vovan1782:

михаил потапыч прибавил своим ревом нам бодрости для скорости


Это хорошо, что только скорости А то бывает если рядышком он то и чонить другого не произвольно прибавится могет )))

В Жигалово без ружжа не поеду. Их там пруд пруди потапычей то

Sib SV 09-05-2010 17:29

В Жигалово без ружжа не поеду. Их там пруд пруди потапычей то [/B][/QUOTE]

Вроде первыми не нападают
Аборигены рысями больше пужали.
Но с ружжом спокойнее.

ppaganell 09-05-2010 17:34

quote:
Originally posted by Sib SV:

Вроде первыми не нападают


Этое если патапыч. То может и не напасть.
А жинка его если с дитями.. то читай 100% нападёт.
Sib SV 09-05-2010 17:40

quote:
Originally posted by ppaganell:

Этое если патапыч. То может и не напасть.
А жинка его если с дитями.. то читай 100% нападёт.

Согласен.
Бабы все такие...

Sergey10 09-05-2010 19:37

Тетерева токуют.

click for enlarge 400 X 259  34,3 Kb picture
Sergey10 09-05-2010 19:54

quote:
Originally posted by ppaganell:

А жинка его если с дитями.. то читай 100% нападёт.


quote:
Originally posted by Sib SV:

Бабы все такие...


Виделся... Как понимаете не "...100 % ..." или, возможно, не "..все такие...".
ppaganell 09-05-2010 20:01

quote:
Originally posted by Sergey10:

Виделся... Как понимаете не "...100 % ..." или, возможно, не "..все такие...".


Свезло ..
AnrySwan 12-05-2010 04:34

quote:
Originally posted by ppaganell:

Этое если патапыч. То может и не напасть.
А жинка его если с дитями.. то читай 100% нападёт.

Не, не 100%. К нам на сплаве по Иркуту утром на табор "3 ключа" вышла мама с 2 малышами пока мы спали... Расказывать подробности не буду.
Вообщем мирно разошлись, но впечатлений масса осталось. С тех пор на сплав на всякий случай без ружья не езжу.

mitroha1 12-05-2010 16:01

ИМХО Если встретиттся с этой мохнатой бабой и она будет с малышами варианта два или ты ее или она тебя
ppaganell 12-05-2010 16:30

НЕ ну давайте так.
Если она сытая, довольная. Медвюжато при ней. Осень.

То может и не напасть.

А вот если весна, вы один, она голодная, медюжата то вероятность что она нападёт в разы больше. Весной и мердведь напасть может запросто.

mitroha1 12-05-2010 16:38

А тебе чо бояться ты на вертушке ты крутой
ppaganell 12-05-2010 17:25

quote:
Originally posted by mitroha1:

ты крутой


Куртыми тока яйца бывают и скалы
quote:
Originally posted by mitroha1:

А тебе чо бояться ты на вертушке


не всегда. Бывает и пешком хожу
Да и не боюсь а опасаюсь. Не зря же его зовут " Хозяин тайги"
zaslawsk 12-05-2010 18:02

имхо человека боятся надо, михи и махи боятся больше, чем вы думаете так что совсем "больная" маха выведет медвежат к человеку. один раз с батей сидели на солонцах в вершине Илима, вывалили 2 клубочка на солонец и давай валяться, играть, а мамаша тока появилась на глаза, занюхтила, занюхтила, а потом каааак рявкнет и всё, след всех простыл нюх рулит.
mitroha1 12-05-2010 18:12

quote:
Куртыми тока яйца бывают и скалы

Ну ладно не крутой-ХРАБРЫЙ
Sergey10 17-05-2010 18:20

quote:
Originally posted by Sergey10:
Вальдшнеп полетел, причем не плохо: вчера вечером насчитал 13 шт. (12 видел, 4 на выстрел).

15/05/10 - видел 12 шт., по 4 стрелял, одного сбил.
16/05/10 - закрытие, видел 14 шт., в том числе 2 пары, стрелял по 5, сбил одного.
paul-irkut 17-05-2010 19:20

Так для инфо -в Нарьян-Маре путевка в этом году стоила 400р в ней было : 20 уток + 20 гусей. В прошлом году тоже самое но без 400 руб - то есть бесплатно)))

С уважением, Павел

Sergey10 17-05-2010 19:29

quote:
Originally posted by paul-irkut:

Нарьян-Маре


Я знаю места и поближе, где даже лось - 1500 р. и всё...
paul-irkut 17-05-2010 19:34

Сергей, я тоже эти места знаю)))) но там утки и гуся нет)))) кстати, собираюсь туда ехать угодья закреплять - те на которых охотились прадед и дед.

А Н-Мар - просто связь с этим местом держу постоянную))))

Sergey10 17-05-2010 19:40

quote:
Originally posted by paul-irkut:

угодья закреплять


Это каким образом? Там разве охотпользователей нет? Или как раз с охотпользователем договариваться?

Иркутск

Сроки открытия весенней охоты 2010 г