Иркутск

Сьездил на пострелушки чуть не оторвало палец и голову

Strelok1980 06-12-2009 05:34

Сьездил на пострелушки чуть не оторвало большой палец левой руки и голову получил кантузию , звон в ушках и потерю координации стрелял картечью азот !
206 x 117
fantom1977 06-12-2009 06:25

Я так понимаб ствольную коробку вскрыло? такое возможно изза недовхода патрона в патронник и выстрела в таком состоянии или я чкегото не вижу?
Но в любом случае хорошо что все закончилось без сильных последствий!
ppaganell 06-12-2009 07:35

дааа уж.


Tank_irk_ru 06-12-2009 13:38

Ужас, получается капсюль накололся раньше, чем патрон в патронике оказался? От гильзы осталось что нибудь? Картечь куда улетела?
d-alex001 06-12-2009 13:47

печально, главное что сам не пострадал! надо бы тебе отвезти на экспертизу ружьё и патроны и то что от последнего выстрела осталось. Может что и получится отсудить
ppaganell 06-12-2009 14:02

quote:
Originally posted by d-alex001:

надо бы тебе отвезти на экспертизу ружьё и патроны и то что от последнего выстрела осталось.


А куды иму отвезти? где у нас делают.

По поводу накола капсуля раньше. Гильза пластик. Неужеле если раньше капуль разбило так порвало коробку!! Немогет быть! Просто порвало бы гильзу и всё!
Мне так кажется..

d-alex001 06-12-2009 14:13

quote:
А куды иму отвезти? где у нас делают.

Короче есть на форуме Ins он с Иркутска, у него разрывало ствол на сайге-20, он отсудил вобщем стоимость сайги. Это у него надо спрашивать куда он её таскал.
Tank_irk_ru 06-12-2009 14:17

quote:
Originally posted by ppaganell:

Просто порвало бы гильзу и всё!
Мне так кажется..


Так собствнно покорёжена слегонца только легкосплавная кробка, хозяину повезло, что газы в окно выбрасывателя выдуло. Если бы затвор закрытый был, либо подуло ствол, либо затвор бы вырвало, а тогда точно убило бы. Видно же, что затвор на месте, ствол целый, патрон с магазина на лоток подался, а в ствол не попал получается.
fantom1977 06-12-2009 15:10

А что за ружъе это? не могу понять?
а воотбще почему накол то произощел? ведь не должен
Tank_irk_ru 06-12-2009 15:22

Судя по фото Бекас. А насчёт накола тут несколько вариантов быть может, своё мнение я писал уже: либо капсюль недовпрессован, либ боёк до конца не ушёл в гнездо. Гильзу бы глянуть, и зеркало затвора.
ppaganell 06-12-2009 16:39

И что хлопка пластмассовой гильзы хватило чтобы так разворотить ствольную пусть даж и леххкасплавную коробку???

В детстве делал растяжку с детонатором из жевела и на соколе. корпус Из жести. ну разворачивало ну хлопало но не так чтобы уж прям ВЗРАВАЛОСЬ!!! А тут пластик! хлопнуть должно было. Но коробку не поломать..

странно както всё это..

ddikiy 06-12-2009 16:56

Брррр!
Tank_irk_ru 06-12-2009 16:59

Так гильза запечатана звездой наверняка, плюс пригружена картечью, вполне могло давление горения приличное создать. Разворотило то собстенно несильно: надрыв металла и отогнуло чуть. Вон стволы с прочнейших сталей ромашкой раскрывает бывает, а тут так, цветочки. Выстрел явно на лотке подавателя произошёл, если бы затвор с упоров слетел, коробку бы разворотило полностью и топикстартер бы уже ничего написать не смог.
Trebinje 07-12-2009 20:58

Охуеть, что-то такое я видел на МР-153 в "гладкоствольном", патрон был "самокрут" 3.2 гр. Сунар-42 и 56 гр. дроби, затвор сорвало с зацепов он проломил ресиве и приклад, прилетев чуваку в ебло, чел отделался рассечёным лбом, так как стрелял в очках, тут с Бекасом-16М произошол судя повсему выстрел при незапертом затворе, так как стреляли на морозе и боёк, из-за того что затвор был залит дерьмом под названием "масло оружейное" пр-ва ООО "Рога и капыта" которое загустело до состояния пластилина, просто остался высунотым из отверстия в затворе как эрогированный хуй наколол капсуль прямо на лотке подавателя, далее произошол выстрел - картечь и пыж переклинило в снарядном конусе ствола, давление пошло "в обратку" и разорвало гильзу вместе с ресивером, ствол и патронник не порвало или не подуло только потому что стволы на "Молоте" делают пиздато и из пиздатой стали и по-пиздатой технологии...
ppaganell 07-12-2009 21:23

Велик и могуч Русский язык! Сравнить боёк с эрегированым хуем... естьв этом что то Пушкинское

Да и народ у нас технически подкованый. Но никадабы не подумал что на молоте используют нанотехнологии!
Ведь маркировка " пиздатая сталь" это секретные разработки ВПК ))

Trebinje 07-12-2009 22:18

quote:
Originally posted by ppaganell:

Да и народ у нас технически подкованый. Но никадабы не подумал что на молоте используют нанотехнологии!
Ведь маркировка " пиздатая сталь" это секретные разработки ВПК ))


Причём здесь нанотех?
На "Молоте" стволы изготавливают методом холодной ковки, а не сверлят арматурины задроченными свёрлами как на ИжМехе и ТОЗе, да и молотовские стволы и патронники потолще будут чем ижмеховские и тозовские...
ppaganell 08-12-2009 08:00

quote:
Originally posted by Trebinje:

Причём здесь нанотех?

Притом что судя по маркировке " пиздатая сталь" её протягивают через... ну вопбщем из маркировки понятно

sidorovsa 08-12-2009 08:50

quote:
Originally posted by Trebinje:

На "Молоте" стволы изготавливают методом холодной ковки, а не сверлят арматурины задроченными свёрлами как на ИжМехе и ТОЗе, да и молотовские стволы и патронники потолще будут чем ижмеховские и тозовские...

Любую ствольную заготовку, прежде чем ковать хоть на холодную, хоть на горячую, сверлят.

paha123 08-12-2009 14:02

Думаю в данном случае все таки выстрел был в патроннике с недозакрытым затвором. Пороху хватило времени чтоб там нормально разгореться и при полном давлении вылезти патрону из патронника. У бекасов есть проблема, если дно гильзы немного поддутое, то затвор может не закрыться, и получается что то типа инерционки без возвратной пружины. Смотри дно у патронов, если бракованное, то однозначно патроны. У меня на самокруте один раз затвор не закрылся, и черт меня дернул перед выстрелом цевье назад потянуть, и оно потянулось. С тех пор после каждого взвода тяну чтоб проверить. В принципе в спешке тоже можно и не дозакрыть, поэтому избегаю стрельбу очередями.
AleksBr 28-12-2009 18:14

Пипец, полный,,,,
dankvart 29-12-2009 11:01

quote:
У бекасов есть проблема, если дно гильзы немного поддутое, то затвор может не закрыться, и получается что то типа инерционки без возвратной пружины. Смотри дно у патронов, если бракованное, то однозначно патроны

Подтверждаю. Тем более, топикстартер говорит, что стрелял Азотом. Не хочу никого обидеть, но из моей небольшой практики сделал вывод, что Азот только выглядит неплохо, а на деле - Г полнейшее.
Стрелял-то в очках?
З.ы. хорошо, что сам цел остался.

Иркутск

Сьездил на пострелушки чуть не оторвало палец и голову