Выживание

Термос для кипятка литров около 4-5 (на 4-7 человек)?

SAOjga 25-08-2019 18:44

Хотел купить термос в машину для выездов для кипятка, ну что бы с кухней в однодневных выездах с обедами париться - налил кипятка в разного рода БП, чай завари и всей компании счастье.
Думал сейчас быстро найду термос литров на 4-5 с помпой и будет мне счастье. Что-то как то оказалось не слишком распространенная вещь. Компания на которую планируется термос обычно в составе 4-7 человек, термос на один раз для быстрого приготовления перекуса из БП-х (лапши, пюре, кашек и пр. и чая) "на ходу", не раскладывая костров и не доставая газ.
Просьба подскажите хорошего производителя подобных термосов, модель, кто что подольет, если есть опыт.Вообще если подчините вопросы над которыми надо обязательно подумать при покупке то же буду благодарен.

Surov Bober 26-08-2019 09:35

quote:
Изначально написано SAOjga:
Хотел купить термос в машину для выездов для кипятка, ну что бы с кухней в однодневных выездах с обедами париться - налил кипятка в разного рода БП, чай завари и всей компании счастье.
Думал сейчас быстро найду термос литров на 4-5 с помпой и будет мне счастье. Что-то как то оказалось не слишком распространенная вещь. Компания на которую планируется термос обычно в составе 4-7 человек, термос на один раз для быстрого приготовления перекуса из БП-х (лапши, пюре, кашек и пр. и чая) "на ходу", не раскладывая костров и не доставая газ.
Просьба подскажите хорошего производителя подобных термосов, модель, кто что подольет, если есть опыт.Вообще если подчините вопросы над которыми надо обязательно подумать при покупке то же буду благодарен.

Зоджируши есть с помпами, но цена высоковата..
Стенли есть на 2,4 литра. Проще купить 2 термоса по 2 литра, и носить удобнее и в других случаях пригодятся.
И мне кажется, 2 литра в 4-литровом термосе остынут бустрее чем 2 литра кипятка в полном 2-литровом термосе.
Вообще то такие термосы редкие, т.к. очень мало спроса, из за этого дорогие и скудный выбор моделей, причем многие для домашнего использования, т.е. негерметичные.

Рекомендую Stanley Classic 1,9 или 2,4 литра - 2 штуки. Цена вопроса 7 т.р.
Также можно Ходжируши 2 литра или. Thermos NCB

pivo 26-08-2019 09:40

Те термосы с помпой, с которыми я сталкивался, не допускали наклонов и переворотов после заполнения кипятком. При выборе, надо обратить на это внимание.
Есть армейские термоса больших объемов, но без помпы, зато со съемными емкостями.
Например:
http://armytermos.ru/?utm_sour...C%D0%B5%D0%B9%D 1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&utm_content=6014513605&yclid=4944165780931778722
Werewolf_Zarin 26-08-2019 11:12

На сколько помню по армейки такие термосы не шибко то и держат. Да и неудобны крайне. Да и не являются они термосами в полной мере, между стенок должен быть вакуум, а это просто двухстенка с атмосферным воздухом между стенами.
pivo 26-08-2019 11:50

Торговцы пишут до 6ти часов, но Вам я верю в большей степени :-)
Просто, не сталкивался с герметичными термосами такой большой емкости, а это то, что сразу попалось.
Werewolf_Zarin 26-08-2019 12:12

Когда был маленький (очень давно лет 40 назад) мама не доваривала картошку или гречку, сливала воду, заворачивала в газетку и в плед, так с обеда она доходила до ужина горячая. Так что нечего в этом такого нет. А термос +- нормальный держит сутки в состоянии кипятка, градусов до 70, ныне редкий стеклянный так вообще по три дня держал. Тоже дело с большими не имел, самые теплые воспоминания оставил двухлитровый китайский термос в петухах 90 годов, держал по несколько дней кипяток, использовали на даче, не было электричества еще, готовили на печи.
Surov Bober 26-08-2019 16:34

quote:
Originally posted by pivo:

Торговцы пишут до 6ти часов

Даже без термоса, просто в ведре 10 литров воды будут остывать несколько часов.
Вы думали, что значит "до 6 часов"? При какой окружающей температуре? Открывая или не открывая при этом термос?

pivo 27-08-2019 07:35

quote:
Вы думали, что значит "до 6 часов"? При какой окружающей температуре? Открывая или не открывая при этом термос?

Вы это к чему? :-) Про имеющийся у меня термос я знаю все довольно точно:
Емкость 0,5л, заправленный кипятком, после предварительного прогрева, при комнатной температуре, без открывания, через 13 часов 60С. Измерения проводил лично.
Насчёт тех, на которые я давал ссылку: там есть описание, при желании можно найти еще информацию.
А думал я, о том, что человек спросил про большой термос для выездов на машине :-P
Gruch 28-08-2019 13:44

Амет делает трехлитровые. Четверок нет у них видимо.
У меня вот такой:
https://amet74.ru/termosy/termosy-dlya-napit/1c593/
В принципе для машины как раз и брался, мне нравится. Дешевый. Пластик грубоватый, видно что в Челябинске делали в третью смену. Но железка суровая, вмятин нет до сих пор, держит дельту температур на мой вкус весьма долго.
Но есть и с помпой у них в модельном ряду.
https://amet74.ru/termosy/termosy-dlya-napit/1c58/
AytS@uDeR 28-08-2019 14:56

Посмотрите на Арктику, 3х литровые у них есть за разумные деньги.Знакомый дальнобойщик взял месяц назад,пока доволен.
Первая ссылка по поиску: https://on.pleer.ru/product_18...TTvnmClEsvod6gv 3SA1wa6sfFSJkrhvk0SH6ywRoCWLsQAvD_BwE
Н.Валерич 30-09-2019 18:04

Сейчас на "частные объявления" увидел - forummessage/9/2423

Выживание

Термос для кипятка литров около 4-5 (на 4-7 человек)?