Выживание

Кемпинговый фонарь

МеДмеДь 29-08-2012 10:18

Гуглил интернет и практически ничего толкового не нашёл про данный тип фонарей. В общем вот и вопрос: Кто, чего знает и какой опыт имеется?

Сам на данный момент имею довольно простой, дешёвый и китайский фонарик, который я пару лет назад в Ашане за 250 рублей купил. Света конечно от него не так уж и много, но осветить палатку либо небольшой тент/навес он может не плохо, да и дома при отключении света пару раз выручал.

- Имеет 2 режима свечения яркий и экономичный режим. При свечении на экономичном режиме можно читать печатный текст, но с трудом, а при ярком весьма спокойно.

- Питается он батарейками АА (пальчик) 4 штуки.

- Имеет уплотнительные резиночки. Попадал под не плохой дождь, не промок и работает исправно.

- Сверху имеет ручку для держания, в которой спрятан ещё крючок для подвешивания.

- Свет дают 5 светодиодов.

Из плюсов могу отметить: Лёгкость, цена, и то, что батарейки он совсем не жрёт, за то время что он у меня есть, я их не менял ни разу, хотя использовал его очень часто.

Из минусов: Не надёжная конструкция, можно легко сломать навалившись на него, либо ударив. Так же, он плохо рассеивает свет и светит каким то ободом.
click for enlarge 1920 X 2560 219.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 180.1 Kb picture

sus_scorfa 29-08-2012 10:30

раздел вроде как выживать собирается а не отдыхать =)

купите своим всем налобники petzl
а под тент газовую лампу
imho

МеДмеДь 29-08-2012 10:38

quote:
раздел вроде как выживать собирается а не отдыхать =)
купите свои всем налобники petzl
а под тент газовую лампу
imho

А почему его нельзя использовать при выживании? Я его на охоту и рыбалку брал и в походы всякие.
Налобник это налобник и имеет свои недостатки перед таким фонарём.
Конечно мой фонарь не в пример простой и дешёвый, но данный источник света имеет место быть в арсенале выживальшика. Керосиновые лампы ведь рассматривали, а они менее универсальны.

Werewolf_Zarin 29-08-2012 20:30

Не надежное попсовое устройство, но если вам удобно и нравится то почему бы и нет.
МеДмеДь 29-08-2012 21:20

quote:
Не надежное попсовое устройств

Ну я не конкретно про этот, а вообще про такие типы фонарей.
GRbIzLi max 29-08-2012 23:19

Фонарь всё равно не маленький, лучше уж брать на D-батарейках типа этого http://mysku.ru/blog/everbuying/8548.html
V1 29-08-2012 23:39

Coleman North Star

http://www.amazon.com/Coleman-...e/dp/B0009PUSCQ

для лагеря, + налобники.

quote:
Originally posted by МеДмеДь:

А почему его нельзя использовать при выживании?

а, вам при вышивании. Вам про устройства для жизни, а вас всё повыживать тянет.

Werewolf_Zarin 29-08-2012 23:54

quote:
Originally posted by V1:
www.amazon.com

Амазон не шлет в Россию к сожалению.

V1 29-08-2012 23:57

Это просто пример модели дубовой и мощной газовой лампы.
aquaweb 30-08-2012 10:33

Себе взял http://www.aliexpress.com/prod...holesalers.html и http://www.aliexpress.com/prod...holesalers.html для света в палатке самое то.
WindMaker 30-08-2012 12:45

Если уж есть возможность выживать с громоздким фонарём, то я бы предпочёл такой www.nordway-sport.ru/catalogue/ski/detail/?id=550
Имею в пользовании года четыре. С полным зарядом светит около двух часов в максимальном режиме. Затем приходится крутить ручку. Минуты две ненапряжной деятельности являют миру свет ещё минут на десять/пятнадцать.
Достаточно прочен. Светит не только в кемпинговом режиме, но и в фокусированном(довольно ярко).
Пользую дома при отключении света(пока включаю резервное освещение) и в качестве кэмпингового на рыбалке/охоте.
Этот фонарь бывал под дождём не раз. Работает. На водонепроницаемость намекают прорезиненные кнопки и кольцо под крышкой рефлектора.
Карабин спокойно выдерживает вес самого фонаря и довольно прочен, не смотря на кажущуюся хлипость фиксирующей кнопки.
P.S.Если выживание не предусматривает любимого жЫпа в радиусе десяти метров от стоянки, и "всё своё" прихоится нести на горбу, то обеими руками за налобник. Вешается хоть на ветке, хоть на верёвочках потолка палатки и великолепно справляется с ролью люстры.
МеДмеДь 30-08-2012 17:13

quote:
Если уж есть возможность выживать с громоздким фонарём, то я бы предпочёл такой www.nordway-sport.ru/catalogue...550[/B][/QUOTE]

Ну он не такой уж и громоздкий

Йерв 30-08-2012 18:38

Камрад, а может купите себе такое вот (типа) и не будете зато бояться на ЭТО сесть... только к нему Феникс нужен будет. http://www.superfonarik.ru/Aks...-Fenix--45.html В плюсе и экономичный режим и вес и габариты и (сравнительная) неубиваемость... в отличии от того, что Вы показали. Не навязываю, впрочем, не поймите привратно.
V1 30-08-2012 19:09

quote:
Originally posted by WindMaker:

Если уж есть возможность выживать

quote:
Originally posted by WindMaker:

Если выживание

Вот вас колбасит от этого выжувания.

Если мне кто то позвонит и скажет 'айда повыживаем' или 'поехали повыживаем' он пойдёт накуй. Как лицо с мазо и суициадальными наклонностями куёво планирующее путешествие и пытающееся меня в это втянуть.

Dragunov 30-08-2012 19:39

Кроме стандартных петцл налобников, имею
petzl pixa 3 - полностью водонпроницаемый и пожно на него наступить, то тяжелый и нет контроля яркости
black diamond apollo - для тента, оч удобно
filzer i-beam x4 - нет контроля яркости, но штура классная
МеДмеДь 31-08-2012 06:59

quote:
Originally posted by Йерв:
Камрад, а может купите себе такое вот (типа) и не будете зато бояться на ЭТО сесть... только к нему Феникс нужен будет. http://www.superfonarik.ru/Aks...-Fenix--45.html В плюсе и экономичный режим и вес и габариты и (сравнительная) неубиваемость... в отличии от того, что Вы показали. Не навязываю, впрочем, не поймите привратно.

Всё равно это не то, хотя возможно и полезная вещь. Хочу себе фонарь именно подобного типа что показал я, только другого уровня и качества, чтобы можно было поставить под тот же шатер или навес и не ходить с налобником или с ручным. В общем надо чтобы освещало всем, а не только мне.

Dragunov 31-08-2012 08:51

quote:

Всё равно это не то, хотя возможно и полезная вещь. Хочу себе фонарь именно подобного типа что показал я, только другого уровня и качества, чтобы можно было поставить под тот же шатер или навес и не ходить с налобником или с ручным. В общем надо чтобы освещало всем, а не только мне.

Еще видел Coleman фонарики. Сам не купил - бренд не уважаю.

http://www.colemancanada.ca/Ca...ted.en.products

А BlackDiamond в трех видах: АА ААА и как хохма-подарок, с батарейками D.
http://www.youtube.com/watch?v=i8O4h1IXZ_E&feature=related

V1 31-08-2012 23:33

Hазвание этого раздела - одно из недоразумений ганзы. Если вы ещё не поняли. Не стоит благодарности
WindMaker 01-09-2012 10:57

quote:
Originally posted by V1:

Hазвание этого раздела - одно из недоразумений ганзы. Если вы ещё не поняли. Не стоит благодарности

Тогда я не понимаю к чему такие жертвы с Вашей стороны? Ведь есть множество тематических форумов и тем на Ганзе, где Вам будет гораздо более комфортнее, чем среди "выживальщиков". Месье мазохист?
Лично я, увлекаясь туризмом, охотой и рыбалкой, ясно отдаю себе отчёт, что мои увлечения могут поставить меня в ситуацию, когда прийдётся именно выживать. Поэтому я не считаю недоразумением форум, знания из которого могут повысить мои шансы в подобной ситуации.
P.S.Одним из предметов в учебной части горно-стрелкового подразделения, где я проходил службу, был "Выживание в экстремальных ситуация"(может не дословно помнюно как-то так). Все "Срыватели покровов" кардинально сменили веру после первого-же практического выхода, всего лишь на трое суток.
Werewolf_Zarin 02-09-2012 12:49

V1 думаю писал про название форума это же очевидно. Попробуйте прочесть еще раз
"Hазвание этого раздела - одно из недоразумений ганзы."

Название форума действительно не соответствует его содержанию, была даже тема о переименовании но единого мнения не было, большинство предложило "Outdoor" как наиболее отражающие действительность, лично мне не нравилось что слово английское.

ПИ/СИ
Я без сомнения рембо диванный но мое мнение, намекать на не компетентность V1 в этой ветке форума очень, очень смешно.

JTF2 02-09-2012 02:02

quote:
Гуглил интернет и практически ничего толкового не нашёл про данный тип фонарей. В общем вот и вопрос: Кто, чего знает и какой опыт имеется?

Данный тип делится на два подвида: бэкпэкинг (турист-одиночка, много переходов) и кэмпинг (групповой туризм, нечастые смены места отдыха, в том числе с каким-либо транспортом). То, что у вас на фотографии, скорее второй вид. Продемонстрирую на примере продукции компании Snow Peak.

бэкпэкинг

click for enlarge 750 X 500 10.6 Kb picture
click for enlarge 750 X 500 23.6 Kb picture
click for enlarge 750 X 500 26.5 Kb picture

кэмпинг

click for enlarge 758 X 511  10.4 Kb picture
click for enlarge 738 X 509  18.4 Kb picture
click for enlarge 756 X 508  16.5 Kb picture

МеДмеДь 02-09-2012 08:40

Всем кто откликнулся Спасибо.

JTF2 я вот смотрю уже не первый раз газовая лампа появляется, а чем она лучше диодного фонаря? Мне вот почему то кажется что это не очень удобно по нескольким причинам:
1) Если для неё отдельный баллон с газом таскать, то лишний вес.
2) Запасные батарейки опять же проще иметь чем запасной баллон из-за веса, да и доступнее.
3) Более безопасен в плане ожегов и пожара.

Хотя минусы у фонаря тоже имеются, типа не обогревает и зачастую уступают в яркости, но и плюсы на лицо.

МеДмеДь 02-09-2012 08:45

Кстати! Ребята которые выясняют название раздела тут, почистити посты, а то не в тему как то, хотя и я со многим согласен.
JTF2 02-09-2012 22:42

1) Срок работы батареек зависит от окружающей температуры.
2) Фонарь с батарейками + запасные как правило тяжелее пропанового баллона.
3) В обоих указанных мной подвидах первые фотографии моделей на батарейках с диодными лампами.
МеДмеДь 03-09-2012 04:37

А непрерывное время работы 200 грамового баллона с газом около 5 часов я так понимаю, если из расчета 40 грамм/в час? И ещё, каков ресурс работы газовой лампы? У диодов он около 10-12 тысяч часов, то есть при аккуратном пользовании фонарь может служить как минимум лет 10, а лампу я так взять и не решился, очень странно, но меня отговорил продавец сказав что у неё ресурс работы маленький при высокой цене. Опыта пользования лампой у меня совсем нет, хорошего фонаря я пока тоже не имею, а необходимость света только растёт.
Обломов 03-09-2012 08:07

quote:

А непрерывное время работы 200 грамового баллона с газом около 5 часов я так понимаю, если из расчета 40 грамм/в час?

Из Вики.
Типоразмер АА.
Угольно-цинковая (солевая) батарейка: 550-1100 мАч.
Щелочная батарейка: 1700-3000 мАч.
Литий-ионный аккумулятор: 800-3000 мАч.
Никель-кадмиевый аккумулятор: 600-1000 мАч.
Никель-металл-гидридный аккумулятор: 1400-3000 мАч.
Вес может различаться в широких пределах. Так, например, солевые - GP Greencell AA/R6 - 18 граммов, Samsung Pleomax AA/R6 - 14 граммов (одни из самых легких); щелочные - Duracell AA/LR6 Turbo - 24 грамма, Panasonic Essential Power AA/LR6 - 22 грамма. Для сравнения, аккумуляторы GP 2700 mAh - 30 граммов.

Если взять, самую наверно, дешёвую солевую, с ёмкостью 550 мАч, для фонарика со светодиодом, потребляющим 35 мА(Uсв=3.5В), мощностью примерно 0.1 Вт. 550/35 * 1.2/3.5(выжимаем элемент досуха, считаем худшее) * 0.8(стандартный КПД преобразователя 1.5В->3.5В) = примерно 4 часа при удовлетворительной яркости(сравнимо со свечкой).
Из Вики.
Сила света различных источников
Источник Мощность, Вт Примерная сила света, кд
Свеча 70 1
Современная (2010 г.)лампа
накаливания 100 100
Обычный
светодиод 0,015..0,1 0,005..3
Сверхъяркий
светодиод 1 25:500
Сверхъяркий светодиод с
коллиматором 1 1500
Современная (2010 г.) люминесцентная
лампа 22 120

Итого, при весе элемента питания в 20 гр можно купить 10 штук на вес газового баллона, обеспечивая вполне приемлемое обеспечение светом в течении 40 часов.

Ursvamp 03-09-2012 23:31

Газовая лампа греет. в палатке причем это хорошо ощущается. Лишне напоминать что у нас ночи, когда тепло не нужно - почти не бывает. Даже летом. если вес критичен- то есть обычные фонарики. Ну а для кемпинга - наверно практичнее от автоаккумулятора запитаться каким-нибудь устройством поярче. И не жечь батарейки.
Обломов 04-09-2012 05:00

quote:
Originally posted by Ursvamp:

Лишне напоминать что у нас ночи, когда тепло не нужно - почти не бывает.

Как же лампа греть будет в темноте? Или закрывать её?
quote:

практичнее от автоаккумулятора запитаться каким-нибудь устройством поярче.

Это таки да. Наверно с неделю, освещение как на катке или в операционной можно сделать...
МеДмеДь 04-09-2012 05:52

quote:
если вес критичен- то есть обычные фонарики. Ну а для кемпинга - наверно практичнее от автоаккумулятора запитаться каким-нибудь устройством поярче. И не жечь батарейки.

Вес конечно ограничен, но взять с собой фонарь я могу позволить (сил пока хватает), а вот автомобильный аккумулятор это уже слишком тяжелая ноша. Обычные фонарики (ручные, налобники) это всё имеется, но в той же палатке или под каким нибудь навесом я предпочитаю именно кемп, да и дома когда свет отключают гораздо удобнее с таким.

Ursvamp 04-09-2012 11:20

quote:
Originally posted by Обломов:

Как же лампа греть будет в темноте? Или закрывать её?

Не понял я чего-то вопроса.. Сидите в палатке, включили газовую лампу - и светло и тепло. Если нужно темноту - выключили лампу. Ну а тепло - в спальнике.
Серый Волк 04-09-2012 15:46

Не смог найти приличный недорогой кемпинговый фонарь, временно решил таким образом:

click for enlarge 1920 X 1440 522.8 Kb picture

Матовые крышки от косметики по размерм как раз с головку фонарей

click for enlarge 1920 X 1440 473.8 Kb picture

Получается рассеяный "столбик света", освещает, не слепя, весьма приличную площадь.

А потом увидел более кардинальное решение

МеДмеДь 04-09-2012 15:46

Сегодня купил газовую лампу (купил самую дешёвую, китайскую) чтобы наглядно посмотреть что за зверь такой и с чем его едят, вдруг понравится и фонарь я больше искать не буду.

По порядку: Зажёг в кладовке дома и сразу же побежал с ней на балкон, так как из неё повалил дым, когда дым кончился я вернулся в кладовку и выключил свет. Свет от лампы понравился, довольно яркий, греет и это тоже весьма не плохо. А дальше уже не всё так хорошо, обжёгся и стукнул лампой об стенку, немного треснуло стекло от удара, да ещё и ждал долго когда остынет.
Вывод: Весьма не плохо, но в палатке жечь дело рисковое. До сих пор хочу фонарь, он хоть не нагревается, но лампа тоже штука клёвая =)

Werewolf_Zarin 04-09-2012 20:27

Дааа, руки надо править)))
МеДмеДь 04-09-2012 21:15

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:
Дааа, руки надо править)))

Нормально, всё придёт и всё будет =))

ezhy 05-09-2012 12:17

Вот хороший, при этом не дорогой и компактный вариант http://www.amazon.com/gp/produ...d=ATVPDKIKX0DER дарил товарищу, уже два года использует в походах и на даче, очень доволен

Кстати интересные варианты у Рrimus есть http://www.amazon.com/Primus-P...=I2ZZH8POOW7584

Ursvamp 05-09-2012 12:35

quote:

А дальше уже не всё так хорошо, обжёгся и стукнул лампой об стенку, немного треснуло стекло от удара, да ещё и ждал долго когда остынет.

Рассказ :

"Вчера испытывал газовую лампу.
1 - Плюсы лампы: светит ярко греет приятно. Нужная вещь.
2 - Минусы лампы. Выстрелил в нее картечью - разорвало баллон и стекло вдребезги. Ненадежная вещь."

blasting 05-09-2012 01:42

Газовая лампа это вещьььь! Света даёт не с одной батарейной не сравнить, удобно, газ выходит дешевле батареек, в виде бонуса халявное тепло. Но есть и один минус, для меня он стал решающим.Каждая стоянка это новая сетка для лампы. Если Вы устроили стоянку на несколько дней, то да, газовая лампа рулит, но если одна ночь а днем снова переход ( ну или переезд), то как бы Вы не сторались то сетке каюк. Ну не держит она переходов, чуть по пути встряхнул или стукнул и осыпается собака и приходится на следущей стоянке надевать новую. А сеточки нынче не дешевы 130-150руб.да плюс газ недорого но тоже стоит. Получается устроил переход на 5 дней, срозу готовь тусячу Ублей на сетки и газ. А набора батареек мне хватает на 4-5 вечеров- это рублей 200. Получается так: В Астрахань поехал на недельку-другую ,с лагерем на берегу и без переходов это газовая лампа , Подмосковье пару-тройку дней выходных это лампа на батарейках. ИМХО-так удобнее.
МеДмеДь 05-09-2012 10:36

quote:
2 - Минусы лампы. Выстрелил в нее картечью - разорвало баллон и стекло вдребезги. Ненадежная вещь."

Ну так то утрировать не надо
Мне лампа понравилась, правда к ней привыкнуть нужно))
Werewolf_Zarin 05-09-2012 14:14

quote:
Originally posted by blasting:
Но есть и один минус, для меня он стал решающим.Каждая стоянка это новая сетка для лампы.

Хреновые у вас сетки или лампа. У меня сетка больше сезона живет, намного больше, а на рыбалках вечером по 2...3 часа каждый день горит.

Скорпион1811 05-09-2012 14:20

quote:
Литий-ионный аккумулятор: 800-3000 мАч.

Вика что то ошибается сильно. В типоразмере АА (1450), больше чем 800 не бывает, это если честно, а не судить по надписям.
МеДмеДь 05-09-2012 16:34

quote:

Хреновые у вас сетки или лампа. У меня сетка больше сезона живет, намного больше, а на рыбалках вечером по 2...3 часа каждый день горит.

А твои сеточки скока стоят?

Dragunov 05-09-2012 20:48

quote:
Originally posted by Скорпион1811:

Вика что то ошибается сильно. В типоразмере АА (1450), больше чем 800 не бывает, это если честно, а не судить по надписям.

У меня бывает около 2500 в NiMH если хорошо разядить. А 800 получается в ААА.

Вы какие батарейки используете?

Dragunov 05-09-2012 21:03

quote:
Сегодня купил газовую лампу (купил самую дешёвую, китайскую) чтобы наглядно посмотреть что за зверь такой и с чем его едят, вдруг понравится и фонарь я больше искать не буду.

По порядку: Зажёг в кладовке дома и сразу же побежал с ней на балкон, так как из неё повалил дым, когда дым кончился я вернулся в кладовку и выключил свет. Свет от лампы понравился, довольно яркий, греет и это тоже весьма не плохо. А дальше уже не всё так хорошо, обжёгся и стукнул лампой об стенку, немного треснуло стекло от удара, да ещё и ждал долго когда остынет.
Вывод: Весьма не плохо, но в палатке жечь дело рисковое. До сих пор хочу фонарь, он хоть не нагревается, но лампа тоже штука клёвая =)

Обычно инструкция советует поджечь фитиль зажигалкой не включая газ. Должно влиять на долговечность сетки
Скорпион1811 05-09-2012 21:18

quote:
Вы какие батарейки используете?

Речь шла о литии вообше то в той строчке. Разве не так?
"Типоразмер АА."
"Литий-ионный аккумулятор: 800-3000 мАч." - это из того сообщения, N31.
Werewolf_Zarin 05-09-2012 22:43

quote:

А твои сеточки скока стоят?

Да не знаю я, покупаю на рынке.

Winston7 06-09-2012 12:09

батарейки, газ.. )

Свечки из икеи наше все. Вес минимален, обьем тоже, светят долго. )

Dragunov 06-09-2012 12:29

quote:

Речь шла о литии вообше то в той строчке. Разве не так?
"Типоразмер АА."
"Литий-ионный аккумулятор: 800-3000 мАч." - это из того сообщения, N31.

Не был уверен. Литий никогда не использовал.

Скорпион1811 06-09-2012 12:41

quote:
Литий никогда не использовал.

Очень зря, 20 гр. вес и ооочень долго "играет".
Обломов 06-09-2012 01:03

quote:

ооочень долго "играет".

А как у ей с зарядкой\разрядкой? Насколько железна? К.з. там, переразряд\перезарядку выдерживает?
МеДмеДь 06-09-2012 04:22

quote:
Originally posted by Dragunov:

Обычно инструкция советует поджечь фитиль зажигалкой не включая газ.

Дак не было там инструкции, брал на рынке, а там порой и упаковки то не дают.

МеДмеДь 06-09-2012 04:30

quote:
Originally posted by Winston7:
Свечки из икеи наше все. Вес минимален, обьем тоже, светят долго. )

Дома для создания уюта может быть, но в поход или на рыбалку/охоту не годится, света мало, открытый огонь, расплавленный парафин везде, установить можно только на твёрдую и ровную поверхность, одни минусы.

Скорпион1811 06-09-2012 11:22

quote:
А как у ей с зарядкой\разрядкой? Насколько железна?

Нужен зарядник специальный для лития, но уменя он есть, так как фонари заряжаю. Памяти у лития нет, так что дозаряжать можно при каждом удобном случае. И саморазряда практически нет. Перезарядку не допускает, но зарядник не дает перезарядку.
МеДмеДь 07-09-2012 19:53

quote:
Originally posted by das:
http://preview.osram.info/osra...OBIL/index.html

Вариант интересный, но маловатый, надо что то побольше.

Скорпион1811 07-09-2012 21:06

quote:
Вариант интересный, но маловатый, надо что то побольше.

Это смотря для чего выбор. Если лагерь освещать, то надо побольше.
МеДмеДь 07-09-2012 21:10

quote:
Это смотря для чего выбор. Если лагерь освещать, то надо побольше.

И лагерь и палатку. Для палатки маленького хватит, но лучше большой чтобы и для большого тента
Скорпион1811 07-09-2012 21:24

quote:
И лагерь и палатку.

Тогда смотря сколько свету желается. А если так, тогда может рациональнее два фонаря...
blasting 07-09-2012 21:38

quote:

Ну если от дома до рыбалки шагов 40-50, и Вы ходите на рыбалку медленно и аккуратно носите лампу.... то даже в этом случае не верю! сетка больше сезона живет-Этакая реклама, Вы ими не торгуете? Пробовал и разные сетки и лампы , рекорд был 8 дней, и это при работе по 4-5часов каждый вечер , и при том что лампа в лагере была стационарная,а обычно сетки разваливаются раньше. В поездку на пару недель на рыбалку приходится брать 3-4сетки а то много шансов остаться без света. На последнию рыбалку пришлось аж три лампы, две бензиновых и одна газовая, и к каждой был запас сеток, и он пригодился. А Вы говорите сезон.
PS^ А был такой случай: на бензиновой лампе отвалился маленький кусочек сетки, со спичечную головку, было видно струйку пламени бьющий в стекло, менять сетку было лень, темно, да надо ждать когда лампа остынет, в общем не стал,результат-стекло подплавилось и при остывании треснуло.
МеДмеДь 08-09-2012 06:40

quote:
Тогда смотря сколько свету желается. А если так, тогда может рациональнее два фонаря...

Ну если я куплю ещё один, то у меня их как раз и будет два. Тот из первого топика будет чисто палаточным, а побольше лагерным, но это если на авто ехать, а на ногах 2 фонаря таскать как то не очень хочется.

МеДмеДь 08-09-2012 09:25

Сейчас приобрел сеточек для лампы на удивление не дорогие, всего по 100 рублей за пару. Посмотрим на сколько их хватит. И ещё такой вопрос к знающим: Яркость лампы зависит от сеточки или от лампы?
blasting 08-09-2012 10:30

quote:

Яркость лампы зависит от сеточки или от лампы?

Зависит. Размер имеет значение. В инструкции к лампе есть размер вашей сетки. Сетки другого размера будет светить хуже.
МеДмеДь 08-09-2012 10:54

quote:
В инструкции к лампе

нету у меня инструкции, не дали мне её((
Starloger 04-10-2012 10:58

Яркость зависит как от размера тела свечения (правильно расправленной сетки), так и от количества подаваемого горючего газа в единицу времени.
Это - из личного опыта.

Я пользовал лампу CampingGas с родными сетками на 900-граммовых баллонах Covea. На эти же баллоны для готовки накручивалась горелка Covea.

Лампа использовалась для:
- освещения сверху общего кухонного стола на 9 чел, будучи подвешенной к тенту снизу. Расход газа в цифрах не скажу, но "на пальцах" это будет как "половина хода регулятора расхода газа". При таком расходе газа прямо на лампу невозможно смотреть с расстояния 3м и менее. Очень ярко.
Поставленная сверху на металлическую крышку стеклянной колбы армейская алюминиевая кружка с водой закипала за 3-4 минуты. Освещение за поздним ужином с возлияниями и последующим расписыванием желающими "пульки" до чертиков в глазах - выше всех похвал.
- освещения и обогрева палатки моей 3-хместной палатки. Для обогрева - расход газа самый минимальный. Да, капризничать от небольшой засветки можно можно. Но обогревает хорошо.

Длительность наших поездок обычно 15-18 дней. Апрель-май + сентябрь-октябрь. Карелия. Ну и по месту по мелочи. Расход сеток для лампы за 4 года 14шт на всё.
Газ не считал. Кто с нами едет - покупает в обязаловку 2 баллона. Ни одна сетка при транспортировке не стряхнулась. Всё хорошо упаковывается в жёсткие футляры.

DICOM 04-10-2012 20:01

quote:
Originally posted by Starloger:

Расход сеток для лампы за 4 года 14шт на всё... Ни одна сетка при транспортировке не стряхнулась...

Скажите, пожалуйста, а что тогда случалась с сетками, если
потребовалось столь значительное их кол-во для замены и при
этом они не стряхивались?
В процессе эксплуатации не замечал, что у сетки со временем
снижается светоотдача.
Starloger 05-10-2012 09:51

Да прогорают они постепенно. Вот и всё. Прогары прямо на глаз видны при погашенной и остывшей лампе. Очень похоже на дырки в марле.
Было мнение ( нетрезво-научное, правда),что насекомые залезают днём в неё, а при включении - обугливаются и оставшийся от них как-то углерод влияет.
Я - так просто думаю, что вечного ничего не бывает...

По поводу "незамечаемости" снижения светоотдачи сетки со временем:
В процессе эксплуатации в сетке образовываются прогары. Вследствие этого уменьшается эффективная площадь тела свечения (сетки). Соответственно этому падает общая светоотдача (при неизменном количестве подаваемого газа).
Вы (да и я тоже)не замечаете падения светимости потому, что каждый раз подаёте столько газа, сколько нужно для обеспечения хорошего освещения требуемой площади. На новой сетке это будет одно количество, на "истасканной" - другое, большее.
Аналогичный пример: плохо работающая свеча зажигания в двигателе внутреннего сгорания. Машина ехать-то едет. И даже разогнать её можно до приличной скорости. Только расход топлива уже совершенно другим будет.

Выше спрашивали про предварительный обжиг сетки: новую сетку перед первым запуском необходимо обжечь простейшей зажигалкой.
Делается это так:
- остужаем лампу.
- снимаем с лампы стеклянную колбу-рассеиватель
- снимаем старую сетку (точнее - то, что от неё осталось)
- АККУРАТНО одеваем новую. По возможности расправляем её так, чтобы придать ей максимально правильную сферическую форму
- подносим к надетой сетке зажигалку. Всякая фигня с сетки обгорает. Дымит здорово. Тухнет само.
- Одеваем на место колбу. Лампа готова к эксплуатации.

Gammapolis 05-10-2012 13:58

На мой взгляд, лучше и долгоиграющее фонаря чем Liteexpress не найти.
У меня уже почти 2 года фонарь Camp 200. Работает на 3-х больших батарейках. Если им пользоваться по 5 часов в день, то хватает его на 40 дней.
Но батареями не пользую, купил аккумуляторы.

click for enlarge 753 X 486 44.6 Kb picture

click for enlarge 637 X 461 40.3 Kb picture

Подробнее можно посмотреть тут:
http://www.litexpress.com/de/laternen/camp/camp-201/

Неоспоримое преимущество фонаря в его ударо и влагостойкости. Света даёт очень много.
Из приятных фишек, у фонаря в выключенном состоянии, переодически помаргивает зелёный диод, что облегчает его поиск в темноте.

Модель Camp 201 ещё более наворочена - имеет боковую и красную боковые лампы.

click for enlarge 753 X 486 101.4 Kb picture

А модель Camp 2003 RC,- снабжена пультом ДУ

click for enlarge 753 X 486  80.6 Kb picture

Slavic 05-10-2012 15:25

пользуем газовые лампы уже много лет. весч! свтит имхо где то ватт на 40 лампы накаливания. круче только 2х сеточные лампы, бензиновый колеман и бензиновый генератор))) полулитрового баллона хватает на 8 часов. сеточки живут в зависимости от аккуратности обращения. обжигать удобно сняв стекло и включив газ.
на природу езжу на авто, проблем с весом особых нет, поэтому в компании прижились 2 варианта ламп - на польском 5л. баллоне и на советском литровом. они заправляемые, поэтому о цене пользования серьезного разговора нет.
Alexandr NN 05-10-2012 19:09

Чтобы не покупать много фонарей, накладно, и барахла много с собой брать. У меня один универсальный ФЕНИКС ТК-15, к нему кемпинговая насадка, все супер.
AlexNord 06-10-2012 12:05

увидел эту тему, решил отметиться, т.к. самого всегда волновала тема освещения лагеря. За последние лет 10 много чего перепробывал.
Был у меня как то генератор, почти 1кВт, вещь отличная, продал во время первого кризиса в 98 г., затем по очереди, была керосиновая лампа типа Петромакс 500, очень яркая и жаркая, но нарягало все время зажигать с "турбонадувом", затем начал покупать лампы в штатах, бензиновые колеман двухсеточные, такие же газовые, переделывал по наши баллоны. Из последних была Coleman Norhtstar, отличнейшая лампа.
Для себя решил бы так, если поездки с ночевками, более 5 дней, то лучше для лагеря брать бензиновые лампы, если менее 5 дней, то отлично подойдут и газовые, но так как я езжу не более трех дней, то остановился на прекрасном китайском прожекторе -лампе, очень уютный свет, использую с маленькими гелиевыми аккумуляторами, одного хватает более чем на 10 часов освещения.

а меленьких газовых ламп тоже было несколько, я их использую для расстановки на кухне, и в др. местах.

постараюсь выложить фото.

320 x 240
400 x 225
click for enlarge 501 X 600  59.6 Kb picture
click for enlarge 300 X 400 109.8 Kb picture
click for enlarge 300 X 400 116.1 Kb picture
click for enlarge 784 X 588 183.2 Kb picture
click for enlarge 780 X 520 136.9 Kb picture
click for enlarge 716 X 590 230.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 481  82.6 Kb picture
click for enlarge 400 X 600 124.3 Kb picture

AlexNord 06-10-2012 12:16

выложу еще фото.
DICOM 06-10-2012 12:21

quote:
Originally posted by Starloger:

Да прогорают они постепенно. Вот и всё...

Спасибо Starloger, за подробный ответ, причина понятна.
Специально снял стекло с лампы (т.к. оно матовое) и проверил сетку,
видимых прогаров нет. Сетка родная, от Примуса, так же вожу с собой
пару запасных, но они пока не потребовались. Предполагаю, либо разное
качество сеток и/или разная наработка сетки в часах.
Сетка отработала около 6-и баллонов газа по 450 гр., т.е. около 90 вечеров
на 1/3-1/2 мощности, при нескольких переездах по ж/д и авиа.
Насекомые практически исключены, т.к. пользовался в палатке.
Сколько в среднем сгорает газа у Вас до замены сетки?
narkad 06-10-2012 02:04

Я пользую FENIX LD 10 с рассеивающей насадкой

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

фершал 07-10-2012 17:02

quote:
прекрасном китайском прожекторе -лампе, очень уютный свет, использую с маленькими гелиевыми аккумуляторами, одного хватает более чем на 10 часов освещения.

можно ссылки на прожектор и аккумуляторы?
AlexNord 07-10-2012 17:07

вот здесь есть ссылки, в похожей теме об освещении
https://forum.guns.ru/forummessage/109/802611.html
Mistfall 07-10-2012 20:57

Использую Fenix tk35. В качестве рассеивателя - колпачок от аэрозоля для обуви Salamander, он идеально и крепко садится на фонарь и дает мягкий заливающий свет.

click for enlarge 600 X 398  72.8 Kb picture
фершал 07-10-2012 21:26

quote:
вот здесь есть ссылки,

спасибо,а что за аккумуляторы и как этот светильник подключить?нужен драйвер?
МеДмеДь 07-10-2012 21:47

quote:
Originally posted by narkad:
Я пользую FENIX LD 10 с рассеивающей насадкой

Рассеиватель на мой взгляд удобен только в том случае, если вес носимого барахла ограничен, а если же вес не имеет значения, то лучше иметь отдельный фонарь или лампу для освещения лагеря. Как то был случай когда у меня одного был всего один ручной фонарь, дак его постоянно кто нибудь забирал чтобы отлучится, а остальные тем временем оставались без света.

AlexNord 07-10-2012 22:43

Какие драйвера? Простая лампа прожектор питается от автомобильного/ мопедного акк. 12 В с потреблением около 0,5 А/ч, на фото видно, самого приятного освещения не встречал, две фото для сравнения диодный прожектор и бензиновая лампа.

click for enlarge 1920 X 1279 535.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1184 292.8 Kb picture

Starloger 08-10-2012 09:28

quote:
Originally posted by DICOM:

Сколько в среднем сгорает газа у Вас до замены сетки?

Точной статистики нет. В среднем - 1 сетка в неделю при расходе газа около 6 баллонов по 900 граммов.
Starloger 08-10-2012 09:39

Пардон. Что-то я того...
Баллоны - по 450 граммов.
фершал 08-10-2012 11:15

quote:
Простая лампа прожектор питается от автомобильного/ мопедного акк. 12 В с потреблением около 0,5 А/ч,
а от такой хреновины её можно запитать?http://www.dealextremeru.com/p/12v-1800mah-rechargeable-portable-emergency-power-li-ion-battery-54201
AlexNord 08-10-2012 13:03

Думаю нет, там для питания телефонов, т е переменный ток, а прожектор работает на 12В/ прямоток, да и хватило бы его на пару часов, смысл его покупать, возьмите гелиевый 12В/10-12 ам/ч, такие на скутарах ставят, хватит вам на несколько ночей освещения. И по деньгам в два раза дешевле.
фершал 08-10-2012 22:30

quote:
возьмите гелиевый 12В/10-12 ам/ч, такие на скутарах ставят

так он поди тяжёлый,как таскать то его?,может какие есть полегче?
AlexNord 08-10-2012 22:47

Вам не угодишь, хочется что б светило и таскать лишнего неохота, купите мощный фонарь с матовой насадкой плафоном.
click for enlarge 800 X 533 159.4 Kb picture
фершал 10-10-2012 13:58

погуглил про гелевые акки для скутера-ничего так,не большие.
AlexNord 10-10-2012 14:35

странный у вас гугл, вот например
http://electronoff.com.ua/good...yj-12v-12ah.php

или вот
http://www.avtovelomoto.ru/sho...-0-097-151-214/

Spider-911 22-04-2013 13:25

ап
tetan 02-05-2013 10:43

Более пяти лет пользовался MYO Petzl налобником - вещь просто неубиваемая. А в этом году решил попробовать новый NAO. Сначала были сомнения но они быстро ули учились так как фонарь очень удобен и потрясающе економичен. Сейчас это мой основной фонарик.
А в палатке всё по стеринке - керосиновай колемановский фонарь. Лучше пока вроде ничего не придумано.
alex9999 02-05-2013 16:28

Мужики, кто пользовал, хочется реальные отзывы услышать...

600 x 600

600 x 600

strateg 21-05-2013 10:37

Я для автовыездов на природу купил в декатлоне фонарь. Оказался на редкость удачным. В пешку особо не потащишь, объемный, но на воду вполне.
Удобно, что матовый, распределение света хорошее, по глазам не так бьет, как прозрачный, и можно ставить вверх ногами - стол освещать удобней, когда вверху темная часть. ("Шляпа" снимается, и на дно ставится)

http://www.decathlon.ru/RU/product_8207600-217776902/

click for enlarge 1920 X 1440 230.0 Kb picture

МеДмеДь 03-04-2014 21:21

Наконец то купил то, что хотел.

Заказал на DX фонарь для палатки, или для освещения кемпинга.

60 светодиодов. Вес с тремя батарейками ААА 144 грамма.
click for enlarge 1920 X 1280 148.9 Kb picture

Имеет подвес и в комплекте сразу шёл карабин. Удобно подвешивать в нужное место. Душка может сниматься и подвесить можно без карабина.

click for enlarge 1920 X 1280 161.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 1006.6 Kb picture

Питается от трёх ААА, либо одного аккума 18650. Так же есть гнездо для подключения внешних источников питания.

click for enlarge 1920 X 1280 300.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 163.2 Kb picture

Три режима свечения: Слабый, средний и максимальный. На слабом работают 5 СВД, на среднем 17 на максимальном 60.

click for enlarge 1920 X 1280 973.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 981.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 998.2 Kb picture

Светит достаточно ярко, можно спокойно читать уже на среднем режиме, на максимуме под фонарём можно даже мелкую работу выполнять.

Достаточно компактен, высота не больше спичечного коробка. В диаметре немного больше ладони.

Конструкция средней прочности. То есть она не совсем хлипкая как это часто бывает, но и молотком по ней бить не стоит.

Есть и минусы, 60 СВД прилично жрут и гонять на максимуме на батарейках ААА долго не получится, высаживает буквально за 1-1,5 часа, так что следом заказал аккумы для него.

Совсем не защищён от влаги, хотя приложив небольшие усилия это можно попробовать исправить хотя бы частично.

Ссылка на него, если кому интересно.
http://www.dx.com/ru/p/lx-dj07...53#.иz2Vg59oEWU

Пара фоток для сравнения габаритов.

click for enlarge 1920 X 1280 1018.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 203.5 Kb picture

DICOM 03-04-2014 22:16

Спасибо МеДмеДь за подробный обзор.
Скажите, пожалуйста, свет холодный у фонаря?
МеДмеДь 03-04-2014 22:37

quote:
Originally posted by DICOM:
Скажите, пожалуйста, свет холодный у фонаря?

Да, свет холодный.

ivip 18-08-2014 11:54

Если я правильно понял есть 2 вида газовых фонарей, одни питаются от маленьких (туристических) баллонов, а вторые от больших. Вопрос, существует ли возможность запитать газовый фонарь который предназначен для маленьких баллонов, от большого баллона (5 литров). Т.е. если я правильно понимаю, необходим баллон - редуктор - шланг - переходник на маленькое резьбовое соединение - лампа?
Первый Встречный 06-06-2015 08:52

Есть что-либо уже сейчас на емком питании 18650/26650 для кемпинга? Стандартные фонари с диффузором не вариант.

ICEberg1981 06-06-2015 17:51

водонепроницаемый - ибо случаи бывают разные
возможно меньших размеров
дающий рассеянный круговой по горизонтали свет в возможно более широком угле по вертикали
желательно под уже имеющиеся источники питания и все таки крайне желательно электрический, а не газовый/бензиновый итс (ибо все равно даже и не угореть но заработать квадратный череп наутро легко)
с несколькими уровнями яркости
дающий стабильную (неуменьшающуюся) яркость до практически полного исчерпания емкости источника питания

а там уже подбирать под размер палатки

не кемпинг, но на трехместку лично мне вполне хватает подвешенного Feniks PD20 с конусным кемпинговым рассеивателем (единственное что батареек надо запасных брать из расчета на количество ночей+еще четверть)
народ сравнивал с китайским многодиодным диском - сошлись, что феникс лучше тем, что не теряет яркость, меньше размерами и весом и свет приятней

ICEberg1981 06-06-2015 17:58

цитата:
Изначально написано Йерв:

лучше такой
http://lumenhouse.ru/catalog/f...enix_lampshade/
или такой
http://lumenhouse.ru/catalog/f...pshade_ad502_n/
в отличие от рассеивающих колпачковых моделей у этих кемпинговых моделей внутри зеркальный конус - и при креплении к потолку палатки штатным шнурком свет отраженный и рассеянный конусом как раз падает в основном на пол и стены палатки

blasting 07-06-2015 02:39

цитата:
Originally posted by ICEberg1981:

http://lumenhouse.ru/catalog/f...pshade_ad502_n/
в отличие от рассеивающих колпачковых моделей у этих кемпинговых моделей внутри зеркальный конус - и при креплении к потолку палатки штатным шнурком свет отраженный и рассеянный конусом как раз падает в основном на пол и стены палатки

Подтверждаю, хорошая штука. Легким движением руки, обычный ручной фонарь, превращается в кемпинговую лампу. Зеркальный колпачек отражает весь свет от фонаря вниз и получается лампа для лагеря.
click for enlarge 502 X 550 83.6 Kb
click for enlarge 734 X 979 270.0 Kb
Из минусов -вещь довольно хрупкая, каждый раз думаю куда в рюкзаке засунуть, чтобы не раздавить.
Первый Встречный 07-06-2015 08:31

Вот, нашлось. Кто что о такой вот новой штуке думает?
Фонарь Fenix CL25R
http://www.siegtek.ru/Flashlight/fonari-kempingovye/fenix-cl25r.html

Priklad 28-06-2015 05:21

Не использую кемпинговые фонари.

У меня налобник BD Storm. У него кроме центрального светодиода еще по бокам два для рассеянного света. В палатке можно и его повесить, а можно даже и не вешать.

AlexandrDok 26-07-2015 16:42

Мятый - а лучше и матовый - пластиковый пакет на светодиодный фонарик - решение проблемы .
МеДмеДь 26-07-2015 17:50

quote:
Изначально написано AlexandrDok:
Мятый - а лучше и матовый- пластиковый пакет на светодиодный фонарик - решение проблемы .

Делал так, весьма не плохо, но не всегда есть возможность так сделать.

AlexandrDok 28-07-2015 09:07

Как вариант вот это: http://ru.aliexpress.com/item/...2382672510.html
и вокруг в разделе посмотреть..
Alexandr_VV 29-07-2015 09:08

Вот фонарик интересный. 4 батареи АА, можно использовать емкие аккумуляторы. Компактная складная конструкция:

http://www.yarkiyluch.ru/compo...100/Itemid,242/

NicK71 29-07-2015 17:30

Белый пакет на фонарь нормальное решение,
но и обычный белый воздушный шарик тоже хорошо.
Н.Валерич 30-07-2015 11:48

А мы вот такой пользуем , как говориться и дёшево и сердито .
Места занимает минимум , на весенней две ночи не выключали в балагане из тента . Как-то даже приходилось в Новый Год дома включать тк отрубили электричество .
click for enlarge 600 X 600 95.7 Kb

В прошлом году на Онеге
click for enlarge 1707 X 1280 222.7 Kb
Хоть все и с "налобниками" , но света над столом было достаточно что-бы не пронести стакан мимо рта , да они по-моему больше мешали .

МеДмеДь 30-07-2015 12:37

За столом налобник- зло. Постоянно в глаза друг другу все светят.
NicK71 30-07-2015 18:47

Налобники вешаются над столом на потолок или веревку.
Snowball 03-08-2015 18:17

Подсел на газовую лампу, у меня японческая SOTO купил на прошлой выставке ОиР, http://www.petroprimus.ru/prod...tem/ST-260.html

Теплейший спектр света, тепло и забавное шипение создают неповторимый уют, особенно в прохладные вечера, народ стол с такой лампой как мотыльки облепляют ) а еще на ней можно разогреть тушенку или по приколу зажарить хлебушек ) Еще удобно, что она баллончики, которые уже в плитке не фурычат высасывает до конца. Это для кемпинга конечно, когда вес не считаем, а если вес считаем, то кроме налобников вообще ничего не берем.

Maxxxxxus 15-05-2016 14:44

друзья подарили такой фонарик: FENIX CL25
очень яркий, способен не хуже лампочки при выключении света дома осветить всю комнату, удобно и в маине использовать, намагнитил магнитом внизу и легко крепится, приятный свет, я очень доволен.
из минусов только цена, сам бы себе такой не купил, поскольку уже имеется обычный ручной
Саша Комаров 18-05-2016 21:27

Выберите себе налобник, очень удобно с ним. Если не знаете как выбирать - читайте http://pohod-v-gory.com/%D0%BD...B0%D1%80%D1%8C/
tornado23 19-05-2016 12:40

quote:
друзья подарили такой фонарик: FENIX CL25

привезли такой сегодня, очень мощный, не могу разобраться, как включить красный свет?

Maksimus71 19-05-2016 01:29

инструкцию на русском можно найти тут: https://fenix-russia.ru/fonar-fenix-cl25r/
скачай и будет тебе счастье
bizoton 11-07-2016 12:06

Возникла проблема с газовой лампой Primus EasyLight. Пьезоподжиг отказывается работать, когда лампа холодная. Снимаю плафон, зажигаю лампу зажигалкой, горит минуту - две, выключаю. Пробую пьезоподжиг - работает. Экспериментировал так несколько раз. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Еще не могу понять как заменить пьезоэлемент, всю лампу разбирать :-0
DICOM 12-07-2016 16:14

Проблем с этой лампой не было. Надо проверить зазор между электродом и корпусом. Необходимо подобрать такое максимальное расстояние, которое устойчиво пробивает искра. Из описания, пьезоэлемент рабочий, замена пока не требуется.
Maksimus71 15-07-2016 15:52

полис недорогие кемпинговые фонари выпускают
rainbow2 17-07-2016 23:53

http://eng.prismlight.co.kr/pr...display_group=4
Пользуемся разными моделями, довольны.
Borgia991 18-07-2016 09:09

quote:
Пользуемся разными моделями, довольны.

ОЧень интересные модели, вопрос где можно заказать. что то цен и возможность заказа на саите не ивидел.

PS поправочка нашел на ибее, но цены совсем не детские.
http://www.ebay.com/sch/i.html...laymore&_sop=15

Я бы сказал не адекватно дорогие, но это имхо.

rainbow2 18-07-2016 10:30

quote:
Изначально написано Borgia991:

ОЧень интересные модели, вопрос где можно заказать. что то цен и возможность заказа на саите не ивидел.

PS поправочка нашел на ибее, но цены совсем не детские.
http://www.ebay.com/sch/i.html...laymore&_sop=15

Я бы сказал не адекватно дорогие, но это имхо.

На Ебее и брали,
цена - качество, на мой взгляд адекватны.
(не сторонник одноразовой культуры).
ИМХО.

Кецалькоатль 18-07-2016 19:15

quote:
Originally posted by rainbow2:

http://eng.prismlight.co.kr/pr...display_group=4 Пользуемся разными моделями, довольны.

Про защиту от водички ни слова. Красного нет, а SOS есть, странные они корейцы.
porco_rosso 18-07-2016 22:37

Перепробовав несколько фонарей, аккумуляторных, газовых, светодиодных, выбрал для себя вот такой.
_
Яркий, легкий, не промокает, не тонет, не требует замены батареек.
click for enlarge 1920 X 1280 154.0 Kb
rainbow2 19-07-2016 12:18

quote:
Изначально написано Кецалькоатль:

Про защиту от водички ни слова. Красного нет, а SOS есть, странные они корейцы.

Есть в описании,
версия Про пыле-влагозащитная(резиновые заглушки),
версия 2 стандарт IP 65.
Красный свет и камуфляжная раскраска действительно отсутствует, продукция гражданского назначения.

Кецалькоатль 19-07-2016 12:51

Красный цвет в режиме сос неужели только тактикульная прерогатива?)
rainbow2 19-07-2016 14:07

quote:
Изначально написано Кецалькоатль:
Красный цвет в режиме сос неужели только тактикульная прерогатива?)

Напишите производителю, возможно они прислушаются к вашему мнению.
P.S. Только если вы не из Северной Кореи.

igorakhsanov 21-10-2016 04:08

...
CMS-UA 21-10-2016 08:58

quote:
Originally posted by porco_rosso:

не требует замены батареек

Термоядерный?
Werewolf_Zarin 21-10-2016 09:34

На светлячках)
click for enlarge 450 X 556  28.1 Kb
Telman.spb 22-10-2016 05:15

quote:
Изначально написано porco_rosso:
Перепробовав несколько фонарей, аккумуляторных, газовых, светодиодных, выбрал для себя вот такой.
_
Яркий, легкий, не промокает, не тонет, не требует замены батареек.

Можно описание-на картинке не понятно что за зверь такой в вечным двигателем

Werewolf_Zarin 22-10-2016 10:48

Обычная китайская какашка на солнечных элементах, по всему али экспресс торгуется, а еще есть в виде подушки) последний мне больше приглянулся.
https://ru.aliexpress.com/chea...ar-lantern.html
CMS-UA 23-10-2016 07:16

Судя по тому что надувной - это для запуска по реке в праздники
Borgia991 23-10-2016 08:56

Может кому будет интересен такой вариант

BlitzWolf® BW-LT5 IP68 Waterproof LED Lamp Light 2600mAh Powerbank Emergency Camping Light

http://www.banggood.com/BlitzW...relatedproducts

Содрали с этого фонаря
http://www.sunjack.com/product...stick-powerbank

click for enlarge 1000 X 1000 146.8 Kb

Вроде уже есть и более мощный
http://www.banggood.com/BlitzW...CFasy0wodqSYFlQ

Specification:
Model BW-LT5 Pro
Input 5V/1A (Max)
Output 5V/1.5A (Max)
Wattage 1W(Max)
Charging Port Micro USB
Battery Li-on Battery 3350mAh/3.7V
Lumen 100LM(Max)
Led Lifetime 36000 hours
Net Weight 130g
Dimension 36 x 143mm (Diameter x Height)

igorakhsanov 23-10-2016 14:44

Ну вот, к примеру наступают хорлода.. Zсно что диодные на щелочных батарейках самый оптимальный источник (выбор моделей большой). А вот в мороз под -20 как (если на улице применять)? Если только литиевые использовать...
Werewolf_Zarin 23-10-2016 15:03

Если аккумулятор можно заменить так нет проблем литий пихнуть, главное что бы фонарь нравился.
Кецалькоатль 23-10-2016 16:06

Дык ведь он светит только в одну сторону, в чём прикол?

Выживание

Кемпинговый фонарь