Ночная оптика

Бренд VS Китай - что покупать что бы не встрять?

ERICOROCO 16-03-2021 10:52

Прошу администрацию отнестись к теме с пониманием, тема актуальна, так как на рынок выходит много новых компаний. А заключается суть в том, есть ли смысл переплаты за бренд? Может и китайский продукт хорош? А возможно это просто пиар барыг? Я сам столкнулся с проблемой выбора и дважды попал на развод когда мне обещали золотые горы а по факту приехал шлак. Причем как от бренда так и от китая. Так же вопрос с гарантийным и постгарантийным обслуживанием.
Все это есть в разных ветках и разных темах, но при покупке хочется иметь под рукой. Поэтому будет составлен короткий список для новичка где я постараюсь собрать прицел, его плюсы и минусы, а так же цену (ну примерную) и сервис. По косякам принимаются только факты с фото или видео!
В топе популярности но не попорядку:
От брендов
- LEADER TWS LRF
- Dedal T2 LRF
- PULSAR TRAIL LRF
- FORTUNA General/General ONE
- LEGAT 335/355
- ATN
- IWT
От китая
- iRAY RICO
- iRAY SAIM
- CONO Polaris
- CONOTECH ORION
- PARD SA

Ну погнали! За оскорбления и мат - предупреждение и за повторное нарушение БАН. Уважайте чужое мнение и друг друга. высказывания типа КИТАЙ ЭТО НЕ СТРАНА А ДИАГНОЗ не приемлемы.
Очень хочется услышать мнения специалистов на данную тему.

По какой то причине, все темы с откровенным обсуждением китайской продукции почему то исчезают после пар фактов негативных отзывов, порой складывается впечатление что китайская разведка и представители компаний сидят в администрации форума. В общем странно но факт.

kartmaxxx 16-03-2021 11:24

quote:
Originally posted by ERICOROCO:

От брендов
- LEADER TWS LRF
- Dedal T2 LRF
- PULSAR TRAIL LRF
- FORTUNA General/General ONE
- LEGAT 335/355

Всем пользовался кроме легата в том числе атн и ивт, кстати почему их не включили. У каждого девайса есть свои + и -
Free Spirit 16-03-2021 12:29

Сложно общаться будет ярым борцам за продвижение китайских изделий:
-один здесь лишен "кнопки" всех банить, а других аргументов и мозгов бог не дал!
- другой, без мата не может, а без мата у него словарный запас, как у Элочки Людоедовой!
Да и на охоты из этих борцов никто не ездит, ну может раз в год, с вышки стрельнет кто из них. Охотники нужны, практики для обсуждения!
Аргументы, типа, "картинка у Рико всех порвет" и "зато они дешевле" у понимающих в охоте людей не вызывает энтузазизма и уверенности в качестве этих изделий!
ягд 16-03-2021 12:58

Нужно сразу поставить ограждения .... высказывания типа КИТАЙ ЭТО НЕ СТРАНА А ДИАГНОЗ не приемлемы. Давайте за приборы говорить и за сервис и продвижение. Считаю что без сопровождения прибор теряет смысл.
ERICOROCO 16-03-2021 13:02

quote:
Изначально написано kartmaxxx:

Всем пользовался кроме легата в том числе атн и ивт, кстати почему их не включили. У каждого девайса есть свои + и -

Сделал

ERICOROCO 16-03-2021 13:03

quote:
Изначально написано Free Spirit:
Сложно общаться будет ярым борцам за продвижение китайских изделий:
-один здесь лишен "кнопки" всех банить, а других аргументов и мозгов бог не дал!
- другой, без мата не может, а без мата у него словарный запас, как у Элочки Людоедовой!
Да и на охоты из этих борцов никто не ездит, ну может раз в год, с вышки стрельнет кто из них. Охотники нужны, практики для обсуждения!
Аргументы, типа, "картинка у Рико всех порвет" и "зато они дешевле" у понимающих в охоте людей не вызывает энтузазизма и уверенности в качестве этих изделий!

Но послушать думаю стоит. В споре рождается истина

Free Spirit 16-03-2021 13:04

quote:
Originally posted by ягд:

Нужно сразу поставить ограждения

Тогда и вот эти два аргумента внесите в ограждения:
quote:
Originally posted by Free Spirit:

"картинка у Рико всех порвет" и "зато они дешевле"

ERICOROCO 16-03-2021 13:04

quote:
Изначально написано ягд:
Нужно сразу поставить ограждения .... высказывания типа КИТАЙ ЭТО НЕ СТРАНА А ДИАГНОЗ не приемлемы. Давайте за приборы говорить и за сервис и продвижение. Считаю что без сопровождения прибор теряет смысл.

Согласен

ERICOROCO 16-03-2021 13:12

Ну картинка там порвет только глаз пруфы есть.
Forest wolf 63 16-03-2021 15:14

quote:
Изначально написано ERICOROCO:

Сделал

Это по прицелам ? А по гляделкам?

ERICOROCO 16-03-2021 15:20

quote:
Изначально написано Forest wolf 63:

Это по прицелам ? А по гляделкам?

по всему

Сергей 98 16-03-2021 16:20

Как минимум странна данная тема,от человека из Белоруссии который только зарегистрировался,но "участников с таким же email 2"
Большинство специалистов здесь замотивированы,либо просто продавцы,либо изготовители и продавцы.Соответственно "всяк кулик свое болото хвалит" мне кажется Не получите Вы независимого ответа.
quote:

Что то мне подсказывает что я знаю зачем создана эта тема..

quote:
По какой то причине, все темы с откровенным обсуждением китайской продукции почему то исчезают после пар фактов негативных отзывов,

Будем надеяться что я ошибаюсь.
ak2a 16-03-2021 16:38

Да, топикстартер явно неудачно закосил под новичка..) Но пока все идет неплохо, а значит и не важно это) А может и вовсе так и нужно, чтоб без всяких обидок и косых взглядов на прошлую писанину, так что сами не начинайте типа этого:
quote:
Что то мне подсказывает что я знаю зачем создана эта тема..

quote:
Будем надеяться что я ошибаюсь.

глядишь и будет нормальная тема по озвученной проблеме..

Leser 16-03-2021 18:00

quote:
мне обещали золотые горы а по факту приехал шлак.

Почти все можно лично посмотреть перед покупкой в магазинах...

quote:
Так же вопрос с гарантийным и постгарантийным обслуживанием.

Если есть гарантийный сервис в РФ - выбирайте "картинку" и функционал независимо от производителя...
Постгарантийный сервис - вещь достаточно эфемерная в любом случае, комплектующие меняются очень быстро, никто запас специально для ремонтов на годы вперед не хранит...
ягд 16-03-2021 18:55

quote:
Изначально написано Leser:

Почти все можно лично посмотреть перед покупкой в магазинах...

Ну не совсем так .... дело не простое с первого раз понять.... погода не задалась...местность не подходящая.... время на раздумья и сравнения не хватило или опыта.
Первое впечатление бывает обманчиво. Это мое ИМХО.

На счет сервиса.... не буду утверждать но вроде даже апексы и квантумы ремонтируют.... а может и путаю что....но где то на форуме читал.
во всяком случае хелионы даже самые-самые первые и то без проблем....хотя гарантия трех летняя закончилась. ИМХО.

hantmen2 16-03-2021 19:26

Раз такое дело - спрошу здесь про гляделки - из этих что лучше взять: Pulsar Helion 2 XP50 PRO или iRay xEye E6 Pro V.2. Качество картинки и дальность обнаружения на первом месте.
Leser 16-03-2021 19:30

quote:
Первое впечатление бывает обманчиво. Это мое ИМХО.

Это в равной степени относится ко всем производителям...
ягд 16-03-2021 19:35

quote:
Изначально написано hantmen2:
Раз такое дело - спрошу здесь про гляделки - из этих что лучше взять: Pulsar Helion 2 XP50 PRO или iRay xEye E6 Pro V.2. Качество картинки и дальность обнаружения на первом месте.

Хелионы модернизируют .... ставят объектив с фокусным 75 или даже 100.
Равных пока нет ...ни по картинке ни по дальности. Про модернизацию китайцев пока не слышал.

P.S. А что уже где сравнили и есть видео ....поделитесь как две прошки в одинаковых условиях при независимой экспертизе.

ak2a 16-03-2021 20:49

quote:
Раз такое дело - спрошу здесь

А вот судя по задумке автора этого делать здесь не стоит!) Решите сами. Потом. Здесь - только честные отзывы!
Denis846 17-03-2021 12:37

Каждый будет хвалить только своё, врядли будут объективные отзывы, есть поклонники только дедала, есть пульсара и т.д.
Интересно просто много ли тех кто с китайских перешёл на бренд или наоборот
Вова1982 17-03-2021 02:10

quote:
Изначально написано Denis846:
Каждый будет хвалить только своё, врядли будут объективные отзывы, есть поклонники только дедала, есть пульсара и т.д.
Интересно просто много ли тех кто с китайских перешёл на бренд или наоборот

Китайцы низшего сегмента типа парда и сейма позволили многим за последний год - полтора приобщиться к тому что ранее им было не доступно по причине отсутствия достаточного дохода. Эти люди точно не перейдут в более качественный и дорогой сегмент. Ну а те кто изначально были в качественном сегменте не будут переходить(пока) на китайцев так как обратно ж качество. Это с одной стороны. А с другой - цена. Единственный плюс китайцев это их цена и тут ничего не поделаешь... Денис , у вас же в продаже Коно с баллистикой? Вот выпустили б они эти приборы пару лет назад, я и сам может подумал демона брать или Коно? Ну наверно все ж демона взял все равно но сомнения б точно были. Разница то в цене в 3 раза

voffka 17-03-2021 08:38

quote:
Изначально написано ягд:

P.S. А что уже где сравнили и есть видео ....поделитесь как две прошки в одинаковых условиях при независимой экспертизе.

Есть нюансы в том что видит глаз и то что выдает рекордер
Сравнивать надо глазами вживую. 
Я в 6 про не смотрел если честно, но 2 хелион проигрывает по детализации rico 50. Причем как теплого объекта так и фона. А на фон делали упор в том видео. Опять таки разные режимы, разные настройки. 
Вова1982 17-03-2021 09:04

quote:
Изначально написано voffka:

Я в 6 про не смотрел если честно, но 2 хелион проигрывает по детализации rico 50. Причем как теплого объекта так и фона. А на фон делали упор в том видео. Опять таки разные режимы, разные настройки. 

Обратно ж вы сами говорите Настройки и режимы разные, однако то что матрица 12 микрон и разрешение 640х512 априори нельзя сравнивать с 17 и 383х288 не говорите, а только утверждаете что Китай лучше... и к стати цена у Рико 50 как два хелиона так то...

ERICOROCO 17-03-2021 09:37

quote:

Это логично, VOx всегда дает более интересную картинку, хотя в хорошую погоду это даже минус так как светится абсолютно все.

voffka 17-03-2021 09:57

quote:
Изначально написано Вова1982:

Обратно ж вы сами говорите Настройки и режимы разные, однако то что матрица 12 микрон и разрешение 640х512 априори нельзя сравнивать с 17 и 383х288 не говорите, а только утверждаете что Китай лучше... и к стати цена у Рико 50 как два хелиона так то...

А где 388Х288 ? 
HELION 2 XP50 там 640Х480 как и у рико. 
Я не утверждаю что китай лучше, лучше это понятие индивидуальное. Для меня лучше по ряду совокупоности факторов. А уж дилерская цена минус НДС, это вообще просто праздник какой то 
Ну и картинку рико 50 выдает действительно лучшую. 
И если уж речь зашла о сенсорах, 388 и 640 которые нельзя сравнивать, сравните глазами рико 42 и  XP50 2  ) Удивитесь  ))   

ягд 17-03-2021 10:20

Ни где не нашел про чувствительность сенсоров Vox от iray. Пусть пульсар даже немного приукрашивает но есть хоть от чего толкаться и сравнивать.
А тут.... на дэвыся. Опять же какие приоритеты....если по совокупности факторов. Это я к тому что в прицел еще и стреляют и тут картинка "не всё".
Как правило все кто имеет "старшие" прицелы имеют не "хилые" гляделки так что вопрос распознавания и идентификации для прицела не первоочередная задача.

Yuriysergievposad 17-03-2021 10:46

quote:
Изначально написано ягд:
Ни где не нашел про чувствительность сенсоров Vox от iray.

Тут можно найти
https://www.infirayoutdoor.com...series_p30.html

ягд 17-03-2021 10:51

quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

Тут можно найти
https://www.infirayoutdoor.com...series_p30.html

спасибо увидел.

Вова1982 17-03-2021 11:01

quote:

А где 388Х288 ? 
HELION 2 XP50 там 640Х480 как и у рико. 
Я не утверждаю что китай лучше, лучше это понятие индивидуальное. Для меня лучше по ряду совокупоности факторов. А уж дилерская цена минус НДС, это вообще просто праздник какой то 
Ну и картинку рико 50 выдает действительно лучшую. 
И если уж речь зашла о сенсорах, 388 и 640 которые нельзя сравнивать, сравните глазами рико 42 и  XP50 2  ) Удивитесь  ))   

Погодите, даже хр 50 в два раза дешевле почти. Мы ж не говорим о суперценах дилеров и дистрибов за минусом ндс, я тоже могу рассказать про закупку некоторых приборов, многие поразиться тем на сколько их нагрели и сколько что стоит реально!😂. Разговор о розничной цене на оф сайте. И кстати, я так и не увидел хоть какого нибудь постановочного теста но сделанного в дождь, снег, влажность и тд, а то в к про тепличные условия... хелион у меня был, и я попадал в такие туманы что дальше 50 метров фона нет в принципе, вот интересно как китаез за пол ляма с этим справится

горец 17-03-2021 11:32

quote:
в продаже Коно с баллистикой

А не затруднит ссылку на него? Не продажную на ганзе, А так чтобы с боль мень подробной инфой? Дабы понять шо там и как...
larry2005 17-03-2021 11:35

Война остроконечников с тупоконечниками будет вечной.
Вова1982 17-03-2021 12:29

quote:
Изначально написано горец:

А не затруднит ссылку на него? Не продажную на ганзе, А так чтобы с боль мень подробной инфой? Дабы понять шо там и как...

Я пока такого не видел, китайцы похоже сами не до конца разобрались как и что

Yuriysergievposad 17-03-2021 12:35

quote:

http://www.cono-tech.com/Produ...Sights/146.html

ягд 17-03-2021 12:46

Я конечно не очень понимаю горизонтальный луч дальномер. На коротную дальномер не часто нужен а на далеко (если добьет) ну очень длинный луч.

P.s. может сначала просто прицел хороший сделать. Протестировать не на покупателях выловить баги а затем дальномер вешать. Заодно и понимание придет что мерить и как.

ERICOROCO 17-03-2021 12:51

quote:
Изначально написано ягд:
Ни где не нашел про чувствительность сенсоров Vox от iray. Пусть пульсар даже немного приукрашивает но есть хоть от чего толкаться и сравнивать.
А тут.... на дэвыся. Опять же какие приоритеты....если по совокупности факторов. Это я к тому что в прицел еще и стреляют и тут картинка "не всё".
Как правило все кто имеет "старшие" прицелы имеют не "хилые" гляделки так что вопрос распознавания и идентификации для прицела не первоочередная задача.

Чуйка сенсоров разная iRay, потому что сенсоры разные. Я тут накопал в сети сенсор Саима (черный) и Легата (красный). Вроде бы в обеих один и тот же модуль, по крайней мере так говорят, но на практике они вообще разные.
click for enlarge 1518 X 1198 99.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 93.5 Kb

MaksimusWildHunt 17-03-2021 13:33

quote:
Изначально написано ягд:
Я конечно не очень понимаю горизонтальный луч дальномер. На коротную дальномер не часто нужен а на далеко (если добьет) ну очень длинный луч.

P.s. может сначала просто прицел хороший сделать. Протестировать не на покупателях выловить баги а затем дальномер вешать. Заодно и понимание придет что мерить и как.

А смысл с этого дальномера? 3.6MRAD на 100м - это много, козу он померяет на 200-250м максимум, лосяшку на 350-400м. И это с условием хорошей погоды.

Moisha_49 17-03-2021 14:13

Читал тут про то что СТП сходит в Саимах на зуме. Сказал товарищу, взяли прибор, заехали в одну контору и проверили. Прибор закрепили, свели с целью и сделали зум. Квадрат в центре 8х8см на 100м. Саим сцл35. На фокусировке ничего не плавало. И еще если надавить на прицел даже легко на окуляр марка уползает вверх выше квадрата.
Не критично, но факт есть факт. Возможно потому что старая моделька. Хотя на СКС этот разброс почти не заметен.
click for enlarge 960 X 1280 39.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 47.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 42.5 Kb
Сергей 98 17-03-2021 14:28

Moisha_49 Не пробовали обращаться по гарантии?
Вова1982 17-03-2021 14:48

quote:
Изначально написано Сергей 98:

Сергей так написано ж «не критично» человека устраивает, как вас прям, с одним отличием - у вас вообще нет косяков в прицеле😂

Сергей 98 17-03-2021 15:15

quote:

Сергей так написано ж 'не критично' человека устраивает, как вас прям, с одним отличием - у вас вообще нет косяков в прицеле😂

Вы Moisha_49 !? Есть чего по существу написать?Или как всегда балаболить будете...

Вова1982 17-03-2021 15:23

quote:

Вы Moisha_49 !? Есть чего по существу написать?Или как всегда балаболить будете...

По существу написано, все устраивает, в отличии от вас и ваших друзей продвигателей этого бренда человек пишет все как есть на самом деле.

Moisha_49 17-03-2021 16:13

quote:

Обратились. Сказали что поменяли прошивку. Хотя проверить результат они не могут, нет оборудования.В итоге результат тот же, решили забить, ездить из региона дороже. Все же СКС это в принципе не про точную стрельбу.
Для нормальной винтовки есть Легат 3. Там с стп все ровно, но есть косяки по тому что порой распадается картинка при включении, лечится перезагрузкой, случается хоть и редко, но подбешивает.

ERICOROCO 17-03-2021 16:23

quote:
Изначально написано Moisha_49:

Обратились. Сказали что поменяли прошивку. Хотя проверить результат они не могут, нет оборудования.В итоге результат тот же, решили забить, ездить из региона дороже. Все же СКС это в принципе не про точную стрельбу.
Для нормальной винтовки есть Легат 3. Там с стп все ровно, но есть косяки по тому что порой распадается картинка, хоть и редко, но подбешивает.

Ну да, реально Легату если тащить из Белоруссии за 250к мало конкурентов, пожалуй что только Фортуна Дженерал, но она побольше. Интересно конечно еще выхватить Рико по дилерской цене за 240к, так как дальномер.
Ну так дилер может только менять крупные узлы и софт, ни АЧТ ни коллиматора у них нет, так у многих региональных мастерских, поэтому крупные производители и рекомендуют отправлять на завод.

kartmaxxx 17-03-2021 16:42

А как у легата прорисовка сетки на зуме реализована?
Сергей 98 17-03-2021 16:55

quote:

По существу написано, все устраивает, в отличии от вас и ваших друзей продвигателей этого бренда человек пишет все как есть на самом деле.

Вы за свои слова то ответить не можете,еще за других пытаетесь Идите занимайтесь поддержкой,здесь в ней не кто не нуждается.

Вова1982 17-03-2021 17:46

quote:

Вы за свои слова то ответить не можете,еще за других пытаетесь Идите занимайтесь поддержкой,здесь в ней не кто не нуждается.

Сергей обязательно последую совету, однако именно здесь и нужно помогать с выбором, это вам просто вы уже купили шлак так и пользуйтесь и радуйтесь, и не забывайте нажимать треугольничек! а другие может почитают правду и избегут вашей участи, тема то как раз и заведена "что б не встрять". так что предлагаю вам писать по делу, хотя вряд ли что нибудь умное сможете написать кроме "я три месяца как с китайским теплом и теперь тоже экШперт по всем приборам "

Сергей 98 17-03-2021 17:58

quote:
Сергей обязательно последую совету,

Вот и хорошо,следуйте.

Вова1982 17-03-2021 19:18

quote:

Вот и хорошо,следуйте.

Так я и следую, оберегаю по мере возможности народ от сейманутых! А вы Сергей - последовали? Треугольничек сколько раз жамкнул ?

Сергей 98 17-03-2021 19:26

quote:

Поделитесь,интересно.

Гена на 17-03-2021 19:45

Владимир,помогите с выбором мне.Я бы хотел максимально легкий теплоприцел с лучшей картинкой для выстрела до250м,не далее.Цена значения не имеет.Сравнивал по несколько моделей разных производителей-до чего получалось дотянуться-по 2-3 суток,в течении послених 3-4 лет.Пульсар,Легат,Фортуна,Айрей,Дедал,АТН,самоделки.Совсем не видел-Инфратек,Лидер. Швабе,Новосибирск и ИВТ только на выставках,в помещении.ИВТ Харон очень хотел,мечта была,но он гаджет прям,а картинка-ну Вы знаете.И в полном комплекте,когда хорош,уже не легкий. Сейчас пользуюсь 35м Айреем на 17ти микронке. На что мне его сменить?
Вова1982 17-03-2021 19:54

quote:
Изначально написано Гена на:
Владимир,помогите с выбором мне.Я бы хотел максимально легкий теплоприцел с лучшей картинкой для выстрела до250м,не далее.Цена значения не имеет.Сравнивал по несколько моделей разных производителей-до чего получалось дотянуться-по 2-3 суток,в течении послених 3-4 лет.Пульсар,Легат,Фортуна,Айрей,Дедал,АТН,самоделки.Совсем не видел-Инфратек,Лидер. Швабе,Новосибирск и ИВТ только на выставках,в помещении.ИВТ Харон очень хотел,мечта была,но он гаджет прям,а картинка-ну Вы знаете.И в полном комплекте,когда хорош,уже не легкий. Сейчас пользуюсь 35м Айреем на 17ти микронке. На что мне его сменить?

Геннадий, а чем все ж новый харон отпугивает? Он реально самый лёгкий в классе, функционал бомба, ну с настройкой обратно ж помогу по телефону. Я свой демон хотел поменять на него, да ивт продажи задержали, перегорел. Да, линза 28 там и сенсор ай 3 но вес!!! И нет проблем ни с стп, ни с корпусом(металл) ни с дальником( я лично менял лосей более 2 км). И цена 5500 баксов?

Вова1982 17-03-2021 20:00

Ещё раз - мое мнение - айрей вполне себе прицел для тех кто ищет самое дешевле, стреляет с сайги и прочих лосей, дистанции до 100м. Старшие модели дают те плохую картинку, однако цена в пол ляма это уровень не этих поделок, присобачить к кривому корпусу с кривой прошивкой ле 032 и 50-й объектив и пытаться это продать по указанной цене это конечно в духе узкоглазых, однако прицел это не только картинка а эти поделки реально гляделки с крестиком.
Гена на 17-03-2021 20:00

Вес Харона хорош по паспорту,а с батареями,питанием,кроном и дальником уже нет.До 200-250м дальник может и не очень нужен,но без него это уже просто прицел с так себе картинкой. Только его посоветуете?
Вова1982 17-03-2021 20:05

quote:
Вес Харона хорош по паспорту,а с батареями,питанием,кроном и дальником уже нет.До 200-250м дальник может и не очень нужен,но без него это уже просто прицел с так себе картинкой. Только его посоветуете?

Из того что я видел в последнее время, харон по весу(вы его все ж обозначаете преимуществом), и как вы упоминали легат, по слухам атн скоро выпустит новую линейку, может ее дождаться. А к стати - а чем Изделия Дмитрия вас не устроили? Тоже Ай3, да и поддержка, клиентоориентированность опять же?

Вова1982 17-03-2021 20:08

И к стати, я всем говорю, дальник он нужен не только для автобаллистики, а в первую очередь для того что б понимать на сколько шагов ты ещё можешь подойти и кто там в принципе стоит.
Гена на 17-03-2021 20:19

Изделия Дмитрия с удовольствием бы погляел-использовал,но нет их в наших краях и вес от 800г голый,читай кило с лишним,так и ночник мой может.Дожидаться АТН пробовали,дождались 4ку,непоймешь,прицел к ружью пристегнут или ружье к прицелу.На Легат уже менялся,Слава Богу обратно забрали без скандала.Фортуну,Дедал,Пульсар советовать будете аргументированно? Или мне так и маяться с китайцем?
markv 17-03-2021 20:42

quote:

На Легат уже менялся,

Что в Легате не понравилось?
ягд 17-03-2021 21:11

quote:
И к стати, я всем говорю, дальник он нужен не только для автобаллистики, а в первую очередь для того что б понимать на сколько шагов ты ещё можешь подойти и кто там в принципе стоит.

Вот наконец пришли к тому что дальномер на прицеле нужен только в исключительных случаях.

Вова1982 17-03-2021 21:17

quote:
Изначально написано ягд:

Вот наконец пришли к тому что дальномер на прицеле нужен только в исключительных случаях.

Игорь, давай так - дальномер на прицеле или не на прицеле но нужен по любому если ты не на вышке. Может дальномер на гляделке.

ягд 17-03-2021 21:20

quote:
Владимир,помогите с выбором мне.Я бы хотел максимально легкий теплоприцел с лучшей картинкой для выстрела до250м,не далее.Цена значения не имеет.

Вова1982 17-03-2021 21:23

Я забыл про репер ир, раз цена не важна! Сорен о продаёт. И триджикон ещё вроде был у него. 🤦♂
ягд 17-03-2021 21:25

Очень не конкретное желание. Под словом прицел есть еще много чего и например у амеров есть очень даже хорошие картинки но есть некоторые моменты
ягд 17-03-2021 21:30

quote:

Игорь, давай так - дальномер на прицеле или не на прицеле но нужен по любому если ты не на вышке. Может дальномер на гляделке.

Нет это принципиально....это меняет многие подходы

Вова1982 17-03-2021 22:01

quote:
Изначально написано ягд:

Нет это принципиально....это меняет многие подходы

Ну погоди. Подхода два(на самом деле один - подход!😂 - первый - дальник на прицеле, второй - дальник на гляделке. В первом случае для замера нужно ставить Карабас на трипод, иначе из за веса замер мало точен. Во втором случае как бы без триноги можно обойтись... если хочезнать мое мнение - скажу так.... а вообще ничего не скажу. Как говорят рыбаки - кто как хочет тот так и дрочит.

Гена на 17-03-2021 22:35

репер . И триджикон ещё вроде...А как у них с гарантийным и постгарантийным обслуживанием? Рекомендуете?
Y-ola 17-03-2021 22:48

quote:

Погодите, даже хр 50 в два раза дешевле почти. Мы ж не говорим о суперценах дилеров и дистрибов за минусом ндс, я тоже могу рассказать про закупку некоторых приборов, многие поразиться тем на сколько их нагрели и сколько что стоит реально!😂. Разговор о розничной цене на оф сайте. И кстати, я так и не увидел хоть какого нибудь постановочного теста но сделанного в дождь, снег, влажность и тд, а то в к про тепличные условия... хелион у меня был, и я попадал в такие туманы что дальше 50 метров фона нет в принципе, вот интересно как китаез за пол ляма с этим справится

Дешманский Марс hd с 42 армсайтом. На зуме 8х, начальная оптическая 2.3. лось...300 метров и фон достаточный...фото принтом с телефона...туман столбом, точнее низина, резкое похолодание до -9...видимость глазом белае пелена перед глазами на весь рост человека, сентябрь прошлого года,. Выстрел с триноги сделать было легко, пульсар хелион видел все тоже ок. Китайцев у нас тогда ещё небыло :-)
click for enlarge 1920 X 886 24.4 Kb

Y-ola 17-03-2021 22:50

Ну и соответсвенно,знаете как снимает Марс hd...половину яркости и контраста не передаёт в видеозапись и фото.
Для наглядности он же с оптической кратностью 2.3.
click for enlarge 1920 X 886 40.1 Kb

И в сравнении с китайцем, прорисовка фона в мрачную погоду у пульсара в раза полтора хуже...это уже выводы за последние пару недель сравнения. Это факт бросившийся в глаза сразу...

Вова1982 17-03-2021 23:00

quote:
Изначально написано Y-ola:
Ну и соответсвенно,знаете как снимает Марс hd...половину яркости и контраста не передаёт в видеозапись и фото.
Для наглядности он же с оптической кратностью 2.3.

Вы это к чему? Дату на фото своём посмотрите и больше не печатайте таких постов! За 5 лет кое что изменилось, как считаете?

Y-ola 17-03-2021 23:06

quote:

Вы это к чему? Дату на фото своём посмотрите и больше не печатайте таких постов! За 5 лет кое что изменилось, как считаете?

А что,картинка удивила? Я неувлекаюсь настройкой даты и время при смене батареек...:-) у меня другие задачи в лесу :-))) но ради вас, может быть займусь данной процедурой, в следующий раз :-))) и туман сфоткаю на телефон и дождь и себя...все равно не доказуемо :-), не так ли !??
А если уж так за 5 лет то что то изменилось в худшую сторону:-)

Y-ola 17-03-2021 23:35

Ну и про сыромятные кроны китайцев...850 грам на болтовом кроне сейма (китаец весит чуть больше 400 гр.)...никаких проблем.
click for enlarge 1707 X 1280 219.9 Kb
d'Aix 18-03-2021 12:13

quote:
Ещё раз - мое мнение - айрей вполне себе прицел для тех кто ищет самое дешевле, стреляет с сайги и прочих лосей, дистанции до 100м.

Вот здесь собака порылась, поэтому разговор получается «сытый голодного не разумеет»

Были у человека 150 тыр, мечтал он о «тепле» оно у него теперь есть, а до этого был ЭОП 2+, результат у многих с ЭОП такой же, а может и лучше.

горец 18-03-2021 01:30

quote:

http://www.cono-tech.com/Produ...Sights/146.html

Нет там ни слова о "баллистике". Ни о какой вообще.
Или ошибаюсь?

горец 18-03-2021 01:43

quote:
Изначально написано ягд:

Нужен он там. Нужен . Он лучший друг теплоохотника

Yuriysergievposad 18-03-2021 07:04

quote:

Нет там ни слова о "баллистике". Ни о какой вообще.
Или ошибаюсь?

На сайте ничего не пишут🙂 Там разумеется она премитивная. В прицел вводиш 5 дистанций пристрелки и замеряя дистанцию относительно введённых поправок марка смещается .

Сергей 98 18-03-2021 07:48

quote:
Изначально написано d'Aix:
, а до этого был ЭОП 2+, результат у многих с ЭОП такой же, а может и лучше.

Поясните свою мысль пожалуйста.Я вот выбирал между 3 эоп и теплом,пока не жалею о своем выбое.

Forest wolf 63 18-03-2021 08:10

А может есть кто приобрёл CONO Treker RLF , какие впечатления?🤔
Вова1982 18-03-2021 08:58

quote:
А может есть кто приобрёл CONO Treker RLF , какие впечатления?🤔

А какие впечатления могут быть, там сенсор, дальномер и объектив как в прицеле, посмотрите обзор что Денис делал и сделайте выводы. Только крестика нет.

Free Spirit 18-03-2021 17:30

quote:
Фортуну,Дедал,Пульсар советовать будете аргументированно? Или мне так и маяться с китайцем?

Именно аргументированно - очень правильное замечание, а то после просьбы не употреблять мат и словосочетание "картинка это прибора всех порвет" тема зашла в тупик.
Попробую свои аргументы высказать про Дедал, а потом дать свое заключение. Сделаю это в следующем сообщение.

Free Spirit 18-03-2021 18:19

Итак Дедал Т2 380 LRF.
1. ЛОСЬ НА РЕВУ. СЕНТЯБРЬ 2019.
Лось вышел тихонько из перелеска и встал на поле. Абсолютно беззвучно. Дальномер показал 100м, я уже собрался стрелять, рогов не вижу! В голове мысль : а вдруг коровка. Аргументов за нее было мало. Но шанс попасть на штраф 120 000 не давал сосредоточиться. Игрался с горячим черным/белым, приближал, менял контраст и яркость. Не могу понять. Лось стоит, ждет.
Начал его обходить и смотреть на него "в штык". Различил над ушами и по бокам веточки. Сомнений в выстреле не было!
2. ОЛЕНЬ НА РЕВУ. СЕНТЯБРЬ 2020.
Удалось подойти близко. 120 м по дальномеру. Старая торфоразработка заросшая молодыми деревьями, под ногами мягкий торф.
Задача была определить в тепловизор соответствие размера рогов их весу: нужны были не менее 8 кг, но не более 12-ти. Олень все время носился и ревел. Крупные рога у оленя при ходьбе и беге всегда параллельны спине, а когда стоит, они практически вертикальны. Это я видел, потом пытался рассмотреть "розетки", но их не видел. Старался понять сколько загнутых боковых. Вроде насчитал три на одном роге.
Итог, весь рогов почти 10 кг.
3. САМЕЦ ЕВРОПЕЙСКОЙ КОСУЛИ. МАЙ 2021 г.
Задача стрельнуть именно козлика. Если стрельнут козу в это время, что часто происходит, то лежащий где то поблизости её малыш погибнет без молока или будет съеден.
Подошел на 80 м, рассмотрел рожки веточки, нагретые дневным солнцем.
4. ЛИСА. ЯНВАРЬ 2020.
Как пример, отображение бегущей цели. Лиса бежала трусцой. Изображение лисы не плыло в окуляре, не "перетекало". Выстрел на 100 м, упреждение -один корпус. Попал в голову, которая разлетелась, поэтому фото лисы "со спины".
5. СЕКАЧ.
Фото, как пример. Часто на овсах, если есть желание стрельнуть именно секача, можно ошибиться и стрельнуть свинью. Происходит это, когда овсы еще не утоптаны кабанами и в густом овсе можно не заметить маленьких полосатиков рядом с мамкой.
Единственное отличие секача от самки - это бугор посередине "клюва". Бугор заметен на фото. Увеличиваем контраст, убираем яркость, ставим максимальное увеличение, что бы картинка распалась на пиксели. Так его лучше видно.
6. МОЛОДОЙ ОЛЕНЬ. ЯНВАРЬ 2021.
Самец имеет меховой "шарф" по всей длинне шеи. При чем, чем дальше ты от оленя, тем чернее его шея по сравнению с остальным теплым туловищем. Этого я определил, гдето с 400-т метров.
Free Spirit 18-03-2021 18:24

click for enlarge 1707 X 1280 197.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 265.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 218.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 277.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 229.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 180.9 Kb
igor199 18-03-2021 21:38

quote:

Задача стрельнуть именно козлика. Если стрельнут козу в это время, что часто происходит, то лежащий где то поблизости её малыш погибнет без молока или будет съеден.
Подошел на 80 м, рассмотрел рожки веточки, нагретые дневным солнцем.

Для саморазвития подскажите, долго светятся в тепловизоре рога нагретые солнцем, до утра наверное?

Free Spirit 18-03-2021 21:52

Для саморазвития рекомендую съездить на охоту!
Виталий1234 18-03-2021 22:06

quote:
Изначально написано igor199:

Для саморазвития подскажите, долго светятся в тепловизоре рога нагретые солнцем, до утра наверное?

+100
Рожки они же как химическая грелка, от 5до 8 часов тепло держат )))

Нет никакой картинки у этого Делала и не было никогда, как бы вы тут не пыжились, поэтому и приходится до 100 метров пытаться рога разглядеть, сквозь страшнейшую марлю

Free Spirit 18-03-2021 22:19

quote:
Originally posted by Виталий1234:

поэтому и приходится до 100 метров пытаться рога разглядеть

Ну ка расскажи «опытный охотник» про свои добытые с тепловизором трофеи!
Виталий1234 18-03-2021 22:27

quote:

Эххх, автор, с первой страницы вы спалились по полной, касательно того кто вы и зачем создали тему

И к слову, на Ганзе за клоны банят, пожизненно...

ягд 18-03-2021 22:31

Интерсно а что у этого персонажа пожизненая индульгенция и правилана него не действуют.
Вова1982 18-03-2021 22:38

quote:
Изначально написано Виталий1234:

Ну что ж уродец, перешёл ты границу, давай, озвучь где обитаешь, интернет- воин ёбаный!!!

Зря вы Виталий людей оскорбляете публично да ещё и печатаете тут такие вещи за которые ответить запросто можно... я знаю Сергея, он охотится очень много, и просто так писать ничего не будет. И к стати, если вы не видели как рога у козлов светятся это говорит только о том что те приборы что вы продвигаете говно, и ни о чем больше. Я например в летом видел роги и у европейской и у сибирской вполне отчетливо, конечно они не большие но метров до 120 вполне различимы. И я не о пантах говорю а о нормальных окрепших рогах. Видео наверно даже есть если не потер.

горец 18-03-2021 23:17

quote:
Нет никакой картинки у этого Делала и не было никогда, как бы вы тут не пыжились, поэтому и приходится до 100 метров пытаться рога разглядеть, сквозь страшнейшую марлю

Я знаю человека который с Т2 380 кабанов лупасит до 400-500м весьма уверенно.
Шакалов 300-350 . По мне так "картинка" у прицела одна из составляющих успеха.
Кто стреляет и охотится много тот это знает хорошо, кто торгует - как правило продает "картинку", про другое не вспоминает ввиду, как правило, слабого понимания важности других вещей

ягд 18-03-2021 23:58

Андрей не трать время. Это безполезно.
горец 19-03-2021 12:06

Суперагрессивный маркетинхх?
Виталий1234 19-03-2021 08:47

quote:

Я знаю человека который с Т2 380 кабанов лупасит до 400-500м весьма уверенно.
Шакалов 300-350 . По мне так "картинка" у прицела одна из составляющих успеха.
Кто стреляет и охотится много тот это знает хорошо, кто торгует - как правило продает "картинку", про другое не вспоминает ввиду, как правило, слабого понимания важности других вещей

Я смотрел в эту модель Дедала у друга в тире СКМ. Там есть кусок с деревьями и одомашненным оленями.
Первоначально я просто охренел от того, что там рябь как на чёрно-белом телевизоре с огромными помехами - факт? Думаю спорить не будете, это очевидно.
Затем мы пытались рассмотреть рога у здорового Рогача метров с 80 - в основном рассмотрел только владелец прицела благодаря своему воображению.
Я смотрел много видео пользователей (не обработанное продавцами) и у всех картинка примерно уровня как я выложил выше, а местами и хуже. Сейчас же есть Ютуб, чего спорить, всё же наглядно видно.

Виталий1234 19-03-2021 09:02

quote:

Зря вы Виталий людей оскорбляете публично да ещё и печатаете тут такие вещи за которые ответить запросто можно... я знаю Сергея, он охотится очень много, и просто так писать ничего не будет. И к стати, если вы не видели как рога у козлов светятся это говорит только о том что те приборы что вы продвигаете говно, и ни о чем больше. Я например в летом видел роги и у европейской и у сибирской вполне отчетливо, конечно они не большие но метров до 120 вполне различимы. И я не о пантах говорю а о нормальных окрепших рогах. Видео наверно даже есть если не потер.

Владимир, если вы заметили, это ваш знакомый написал то, на что любому порядочному мужику стыдно должно быть и что никогда не принято переходить.
Вопрос был не в том видно или не видно, а в формулировке и выше человек с юмором ему ответил.
Рога в свой прицел я прекрасно вижу, в том и дело, что даже всматриваться не нужно, если хотите, вечером я скачаю видео и выложу сюда.

На продвижение брэнда мне далеко похеру, для инфо, мне дилер вчера пытался втюхать резиновую заглушку на прицеле от зарядки, которую я ветками оторвал за 1 500 р., Кусочек резины млять, который я заказал тут же на Ганзе за 100-200 р.!!! Это к вопросу о том, что я получаю прицелы бесплатно и даже скидки!
Я врать не люблю, опять же скрин сообщения с ценой показать могу (это открытая информация о товаре).

Так что прекратите ерунду, что я какой-то продавец или маркетолог китайцев. Спасибо
click for enlarge 982 X 1280 126.3 Kb

ERICOROCO 19-03-2021 09:42

Ну вот сравнение Dedal t2, Fortuna General и Legat 355 выдранное с какой то ветки, уже не помню. Дистанция 75м. У козла челен видно.
click for enlarge 1544 X 360  43.4 Kb
Виталий1234 19-03-2021 10:02

quote:
Ну вот сравнение Dedal t2, Fortuna General и Legat 355 выдранное с какой то ветки, уже не помню. Дистанция 75м. У козла челен видно.

Вот вам ещё в коллекцию, тут правда немного за 100 метров.
Надо фото сделать, а то скрин с видео конечно все равно "дерганый"
click for enlarge 1023 X 628 50.1 Kb

Сергей 98 19-03-2021 10:14

Я чего то не пойму,что всё о китайцах.Давайте опытные господа,расскажите про остальных идеальных производителей список висит..
ERICOROCO 19-03-2021 10:49

quote:
Я чего то не пойму,что всё о китайцах.Давайте опытные господа,расскажите про остальных идеальных производителей список висит..

Ну так в процессе)

ягд 19-03-2021 11:01

quote:
Я чего то не пойму....Давайте опытные господа,расскажите.

А зачем... вы же все равно не поймете. Скорее всего вам это не нужно....стрелять поросят хватит то что у вас есть. Да и вежливость это не про вас....
После недавних событий в теме нет желания дальше продолжать ... Да и восхищают разговоры на тему соблюдения правил и модерации которой нет.
горец 19-03-2021 11:09

quote:
всё же наглядно видно.

Понимаете что о разном говорим? Прицел это не только картинка. Он потому прицел, что с ним стреляют а не только наблюдают.

Free Spirit 19-03-2021 12:01

Теперь мое мнение о прицеле Дедал.
Был бы у меня другой прицел со схожими ТТХ: Пульсар, Фортуна, Легат, Лидер и т.д. результат был бы такой же.
В связи с этим Дедал ничем не лучше и не хуже всех вышеперечисленных.
Уже писал про большой минус Дедала с дальномером и повторюсь!
В этой модели тепловизора стоит самый некачественный дальномер, который есть на рынке. Сотрудник Дедала утверждал мне, что это LE-032, но на мой взгляд, он еще хуже. В связи с этим функция "автобаллистики" практически не работает, но её стоимость мной была оплачена, как за полноценную!))
P.S. Я спокойно отношусь, когда меня подкалывают, но крайне негативно, когда надо мной хотят поглумиться!
Люди, плохо понимающие разницу в смысле этих слов, старайтесь игнорировать мои сообщения!
Сергей 98 19-03-2021 12:11

quote:
Изначально написано ягд:

Да и вежливость это не про вас....

Я Вам где то нахамил?(не припоминаю)Прошу прощения.Стараюсь всегда вежливо общаться,на хамство молчать не буду,будет ответ.

ERICOROCO 19-03-2021 14:25

quote:
Изначально написано Igor1985@yandex:
Опять два упыря здесь свои темы толкают

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Имейте взаимоуважение!

larry2005 19-03-2021 16:38

Познавательно

Вова1982 19-03-2021 16:54

Классное видео, особенно когда он Мутанта с пульсаром шд 38 по картинке сравнивает! И к стати, сколько человек тут на форуме могут позволить ещё так запросто мутант купить
shahh 19-03-2021 18:30

А не похоже, что рога в последнем заходе с прицелом разогретые ? Рога и череп явно теплее "палок" которые он лесом называет.
Сергей 98 19-03-2021 18:33

Тоже так показалось,так как рука сливается с черепом.
Free Spirit 19-03-2021 18:37

quote:
Originally posted by Вова1982:

Классное видео

Видео от охотника и для охотников, от опытного пользователя, а не от продавца!
quote:
Originally posted by shahh:

А не похоже,

))))Еще как похоже! Так только в пантах светятся.
А рожки сибирского козлика очень трофейные.
shahh 19-03-2021 18:40

Если это так, то печально. Думаю холодные рога в прицел за пару лямов было видно примерно так же как в древний Пульсар ценой в 50-60 тыр поэтому пришлось немного подогреть 8)
click for enlarge 1119 X 859  44.5 Kb
DMITRY 1 19-03-2021 19:58

quote:
Изначально написано shahh:
Если это так, то печально. Думаю холодные рога в прицел за пару лямов было видно примерно так же как в древний Пульсар ценой в 50-60 тыр поэтому пришлось немного подогреть 8)

Дим, какой горелкой грел?

shahh 19-03-2021 20:10

Не знаю. Может и не грел, может прицел так видит. Свечку не держал же. 8)
Denis846 19-03-2021 20:34

Чудес не бывает, и если очень дорого это не факт что лучше всего
Вова1982 19-03-2021 20:56

Может роги были из помещения, то есть их вынесли, из температуры 15-20+ на -3-10, тогда эффект вполне объясним, и они долго будут остывать. У меня есть примерно похожие по весу, очень достойные. Могу провести эксперимент завтра, сниму в демон на улице после помещения и через три часа например
Вова1982 19-03-2021 20:57

[URL=
Вова1982 19-03-2021 20:59

click for enlarge 1920 X 1080 100.9 Kb
Вова1982 19-03-2021 21:00

click for enlarge 1920 X 1080 100.9 Kb
shahh 19-03-2021 21:01

quote:
Может роги были из помещения, то есть их вынесли, из температуры 15-20+ на -3-10, тогда эффект вполне объясним, и они долго будут остывать. У меня есть примерно похожие по весу, очень достойные. Могу провести эксперимент завтра, сниму в демон на улице после помещения и через три часа например

Да смысл ? Все и так поняли, что нагретые рога мутант показывает лучше чем древний пульсар через гоупро не нагретые. Эффект объясним. 8))

Вова1982 19-03-2021 21:20

quote:
Изначально написано shahh:

Да смысл ? Все и так поняли, что нагретые рога мутант показывает лучше чем древний пульсар не нагретые. Эффект объясним. 8))

Ааа, это реклама Мутанта?! А я не догнал просто😂😂😂

kartmaxxx 19-03-2021 21:35

Да, блть, лажанули парни конкретно с мутантом, не ожидал, интересно скока проплатили за кино
Free Spirit 19-03-2021 23:17

Рекламировать прицел за 2,5 ляма, всё равно , что рекламировать Бентли или Феррари- бессмысленно.
kartmaxxx 19-03-2021 23:44

Ну да, ребята на полном энтузиазме ролики снимают...сильно сомневаюсь что рога грели, скорее всего, просто днем в солнечную погоду сняли, если чёрное пятно на мишени видно, так и рога рисует, это всем известно я думаю... Лажанули, факт...
Сергей 98 20-03-2021 07:10

Не кто не смотрел "Основной инстинкт. Охота на кабана. Часть 2" там есть съёмка с прицела кабана в движении....
Forest wolf 63 20-03-2021 08:37

quote:

Ааа, это реклама Мутанта?! А я не догнал просто😂😂😂

Лучше вместо Мутанта показали бы с Харон Лайт 2 !🤣😂

Вова1982 20-03-2021 09:31

quote:

Лучше вместо Мутанта показали бы с Харон Лайт 2 !🤣😂

А что, вполне себе прицел, для тех кто не последний х доедает. А по весу и функционалу так и вообще ему равных нет. Два минуса только - цена и то что фокус не наведёшь. Я если честно не дождался, уж больно они затянули с началом продаж, а то тоже хотел взять.

Leser 20-03-2021 14:34

quote:
А что, вполне себе прицел

Смотрели в него?
Вова1982 20-03-2021 15:39

quote:
Изначально написано Leser:

Смотрели в него?

В живую так и не доехал посмотреть, к сожалению.

Free Spirit 20-03-2021 17:42

quote:
Не кто не смотрел "Основной инстинкт. Охота на кабана. Часть 2" там есть съёмка с прицела кабана в движении....

Можете присоединиться в начале июня в поездку , в Гомельскую область, на границу с Припятьской зоной, насмотритесь и бегущих, и идущих, и лежащих , да любых кабанов , в любом ракурсе. Добудете любого без проблем, даже доплатят 40 евро за шт. Без права вывоза мяса. Кабан топится в яме с хлоркой.
Предпочитаю другой «основной инстинкт» , Шерон Стоун интересней!
терентий100 20-03-2021 18:49

[QUOTE]Изначально написано Free Spirit:
[B]

С первым Маем, товарищи!

Yuriysergievposad 20-03-2021 19:56

quote:

Отсоси , пидр - тебе товарищ!

Мда... форум - теперь уже не форум🤦♂

Y-ola 20-03-2021 20:00

quote:

Автор темы... примите уже меры к данной персоне!

Yuriysergievposad 20-03-2021 20:17

quote:

Автор темы... примите уже меры к данной персоне!

Зачем заводить темы которых тут уже вагон с телегой и всё одно и тоже + к этому переход на личности и оскорбления!!!
Ответ на эту тему будет правильный такой: что бы не встрять - лучше вообще ничего не покупать🙂

Free Spirit 20-03-2021 20:48

quote:
Originally posted by Y-ola:

примите уже меры

quote:
Originally posted by Yuriysergievposad:

форум - теперь уже не форум

Да , хватить уже читать далеких от охоты вас обоих .
Теоретики, идите киношки смотрите!
Приму у вас позже экзамен, готовьтесь, девочки!
Yuriysergievposad 20-03-2021 21:51

quote:

Да , хватить уже читать далеких от охоты вас обоих .
Теоретики, идите киношки смотрите!
Приму у вас позже экзамен, готовьтесь, девочки!

Ну насчёт далёких и теоретиков это вы горячитесь в очередной раз.
По поводу девочек нужно как то теперь объяснить тут🙂
Или вы всё ещё в 90х😂?

kartmaxxx 20-03-2021 22:00

У кого-то перепел 🤣
Yuriysergievposad 20-03-2021 22:09

quote:
У кого-то перепел 🤣

Позже будет понятно перепил или перипел 🤣 иногда бывает переел 🤪

Но чаще такие фразы

quote:

Это как с добрым утром 😂

Free Spirit 20-03-2021 22:15

quote:

Ну насчёт далёких и теоретиков это вы горячитесь в очередной раз.

Жду с нетерпением ваших аргументов с практических охот в данной теме с вашим прибором!
quote:

По поводу девочек нужно как то теперь объяснить

Я ж не ною , как обиженная девка! Кто ноет, тот и объясняется!
kartmaxxx 20-03-2021 22:19

Тут три путя... Либо бессмертный, либ долб... ёб, а равно троль, равно моск 8ми классника, либо пережрал, а с похмелья принято извиняться... В последнем варианте есть шанс закрепиться в мужском пространстве🤣
Yuriysergievposad 20-03-2021 22:19

quote:

А кто тут заныл? Какие вам нужны аргументы? Вы уже в принципе себя показали, так что диалога с вами не будет...увы

Yuriysergievposad 20-03-2021 22:20

quote:
Тут три путя... Либо бессмертный, либ долб... ёб, а равно троль, равно моск 8ми классника, либо пережрал, а с похмелья принято извиняться... В последнем варианте есть шанс закрепиться в мужском пространстве🤣

👍

Y-ola 20-03-2021 22:26

quote:

С вами все понятно по факту...у вас видимо каждый вечер с Маха начинается :-), а потом чертики в голову...и поехали по клаве долбить :-), но если скажете что не пью... то это ещё хуже, когда чертикиив голове на трезвую мысли диктуют :-). Добытчик :-),... охотник! :-)))

Y-ola 20-03-2021 22:28

Но это уже парадокс, без шуток,..автору тему прошу обратить внимание!
kartmaxxx 20-03-2021 22:39

Yuriysergievposad 20-03-2021 22:41

quote:
Девочки, спасибо , что собрались все вместе! Откройте себе отдельную тему - «шалавы языкатые»,
И не лезьте в темы для охотников!)))

Вам пока намекнули за это

quote:

Вы своим словам вообще отдаёте отчёт? Или это у вас как здравствуйте?

Y-ola 20-03-2021 22:54

Да забейте на него :-), он уже свою натуру показал, любые споры с ним только его подбадривают...тут удаленно ниче не решить :-), с Гитлером то же самое было, пока пизд...й не получит ниче не поймет...смешно конечно выразился, но факт :-)
kartmaxxx 20-03-2021 22:57

click for enlarge 606 X 1280 42.2 Kb
Вот че с ним сделать🤣 братцам что-ли отзвониться, чтоб подъехали к матковскому сергею владимировичу, да спросили с этого торгаша...57 лет этому чуду🤣 да только что-то мне подсказывает, что справка там... Не может нормальный человек в 57 лет такие вещи писать.
Y-ola 20-03-2021 22:58

А скорее всего его в детстве сильно обижали...это психология, а в жизни может быть даже очень хороший человек, но интернет...Су...ка, вещь такая, самореализация и самоподтверждение здесь на высоте! Пусть даже и зубами к стенке, но видимо успокаивает :-)... сори за откланенние от темы :-)
Free Spirit 20-03-2021 22:59

quote:

Вы своим словам вообще отдаёте отчёт

Повторю для тебя! Иди продавай своё китайское говно ! Не лезь в тему для охотников !
Y-ola 20-03-2021 23:00

quote:
99115310

Мне ещё ничего в рм не присылал, видимо за маму боится :-)...его тоже не в тепловизор в гнезде дятла нашли:-)))

Yuriysergievposad 20-03-2021 23:03

quote:

Повторю для тебя! Иди продавай своё китайское говно ! Не лезь в тему для охотников !

Значит у вас это как с добрым утром 😂

quote:

Y-ola 20-03-2021 23:03

quote:

А что без мата...Моргенштерн местный :-)... смайлики уже честно рисовать устал :-)

Yuriysergievposad 20-03-2021 23:05

quote:
99115310

Это уже перебор ...
click for enlarge 606 X 1280 49.7 Kb

Очень печально что такие уроды на форуме есть.

Free Spirit 20-03-2021 23:06

kartmaxxx
ветеран
Гнида, а что ж ты своё сообщение не показал?
quote:

Су...ка

Это твоя кличка в гей параде, не забудь!
Y-ola 20-03-2021 23:06

quote:

Это уже перебор ...

Забейте...

Y-ola 20-03-2021 23:08

Кстати может этого чела взломали...и маленький чувак пишет все что хош!? Чё то уж шибко откровенно, похоже на пизд...ю...ка!????
Yuriysergievposad 20-03-2021 23:08

quote:

После вышесказанного ...Вы уже не охотник☹

Y-ola 20-03-2021 23:09

Хотя нет...не сходится, он же тут давиче трофеи свои выставлял с мордой лица, знатит совсем все худо :-)
Free Spirit 20-03-2021 23:10

quote:

А что без мата

Скучаешь, быдло, без любимых слов ! !)))
kartmaxxx 20-03-2021 23:10

quote:

ветеран
Гнида, а что ж ты своё сообщение не показал?
quote:

Какое, я тебе вообще ничего не писал, дурик
Free Spirit 20-03-2021 23:12

quote:

Вы уже не охотник

Пердун старый , ты ж никогда охотником не был !
Yuriysergievposad 20-03-2021 23:12

quote:

Какое, я тебе вообще ничего не писал, дурик

Походу перепел ветеран🤣

Y-ola 20-03-2021 23:14

:-). Давай ещё Моргенштерн Фри Спирт:-) может что то новенькое, не из обычного лексикона!?
Yuriysergievposad 20-03-2021 23:17

quote:

Пердун старый , ты ж никогда охотником не был !

Дять! Что с тобой? Ты проспись ... похмелись... на тебя вся страна смотрит
Тебя тут просто теперь заклюют неохотника🤣

Free Spirit 20-03-2021 23:23

quote:
с мордой лица, знатит совсем все худо :-)

Пидр, тебе ж только жопы нравятся!

Y-ola 20-03-2021 23:24

quote:

Пидр, тебе ж только жопы ноавятся

Короче... смеяться устал, давайте все таки игнор!!!! Мне кажется что все таки вскрыли этот ник!

Free Spirit 20-03-2021 23:27

quote:

Тебя тут просто теперь заклюют неохотника

Старый неудачник, даже не мечтай о всех
Yuriysergievposad 20-03-2021 23:27

quote:

Короче... смеяться устал, давайте все таки игнор!!!!

А судя по профайлу автору этой писанины скоро 60 лет 🥳.... а мозгов нет

Yuriysergievposad 20-03-2021 23:29

quote:

Старый неудачник, даже не мечтай о всех

я стар... но мудрее тебя 😂

Free Spirit 20-03-2021 23:30

Старый дурак, тебе надо было по жизни утверждаться, а здесь уже поздно
Yuriysergievposad 20-03-2021 23:31

quote:
Старый дурак, тебе надо было по жизни утверждаться, а здесь уже поздно

Иди спать 😂пьянь🤤

Y-ola 20-03-2021 23:32

У нас во дворе был мужичек..."оба на" его кликуза была, лет за 60...как трезвый это мировой мужик, спасибо, здрасьте, до свидания, а чуток в горло...все... поехали..идёт и кого встретит оба на, какие люди...и понеслось...в итоге помер, Толи своей Толи не своей...история умалчивает :-)
Free Spirit 20-03-2021 23:32

quote:

Мне кажется что все таки вскрыли этот ник!

Очко тебе давно вскрыли !
Y-ola 20-03-2021 23:35

quote:

Очко тебе давно вскрыли !

Терпения, усидчивости символ, В ней - боль и радость, тайна бытия, И, чтобы не надрали вашу сильно, Лизать чужую учат не тая.

Free Spirit 20-03-2021 23:36

quote:

Иди спать пьянь

Старый пустомеля, не охотник и не спец в приборах. Мне жаль тебя!
Free Spirit 20-03-2021 23:38

quote:

Лизать чужую учат не тая.

Пидр - а ты романтик!))))
Сам лижешь, сам пишешь?))))
Yuriysergievposad 20-03-2021 23:39

quote:

Старый пустомеля, не охотник и не спец в приборах. Мне жаль тебя!

Я и говорю тебе! Лягай спать , завтра разберёмся... кто ты есть такой

Y-ola 20-03-2021 23:41

quote:

Пидр - а ты романтик!))))
Сам лижешь, сам пишешь?))))

Слово вашу, надо было написать с большой буквы...сори думал и так дойдет :-)

Yuriysergievposad 20-03-2021 23:44

Вот и теме конец благодаря известному теперь тут охотнику☹
Free Spirit 20-03-2021 23:44

Надо же, старый пустобрёх устал?)))
Y-ola 20-03-2021 23:45

quote:

Добытчик у!!! :+)

Free Spirit 20-03-2021 23:51

quote:

Врятли! Кому интересно мнение старой бабы из С . Посада!
Вова1982 20-03-2021 23:52

Что то тут совсем в тупик зашло. Может паузу до завтра сделать?
Yuriysergievposad 20-03-2021 23:53

Успокойтесь Матковский Сергей Владимирович
Вы ведь взрослый человек! Или что то в жизни пошло у вас не так?
Yuriysergievposad 20-03-2021 23:55

quote:

Врятли! Кому интересно мнение старой бабы из С . Посада!

Бабуль! Ты выше прочитай, там всё сказано причём тобой🤣

Y-ola 20-03-2021 23:59

quote:
Что то тут совсем в тупик зашло. Может паузу до завтра сделать?

Пауза уже была, тут ничем уже не помочь :-) и это не тупик :-), это диагноз! И все таки его не взломали! :-(

Free Spirit 21-03-2021 12:00

Тебе Есть , что сказать по данной теме? Врятли ! Так иди продавай китайское говно, с которым ты даже на охоте ни разу не был! Чего ты сюда лезешь!
Балабол дешевый!
Y-ola 21-03-2021 12:02

Всем спс, в том числе Матковскому Сергею Владимировичю, удаляюсь :-) закрывайте тему уважаемый автор!
Yuriysergievposad 21-03-2021 12:02

quote:

Тебе Есть , что сказать по данной теме? Врятли ! Так иди продавай китайское говно, с которым ты даже на охоте ни разу не был! Чего ты сюда лезешь!
Балабол дешевый!

Дядь! Может ты прихворал? Давай поможем тебе?!

Yuriysergievposad 21-03-2021 12:07

quote:

Диагноз для тебя - пустой трепач, с характером пидора!
Вы решили меня в тронем одолеть? Смешные дурачки!

Дядь ! Ты нам не интересен! Честно! Но ты чё то понёс...

Free Spirit 21-03-2021 12:07

quote:

Давай поможем тебе?

Ты себе за всю жизнь не смог помочь . И куда ты рыпаешься?
Free Spirit 21-03-2021 12:10

quote:

закрывайте тему уважаемый автор!

Что? Не смог самоутвердиться в конкретике, по теме? Найди другую , где можно языком молоть «не о чем»! Ту т без тебя обойдёмся!
Yuriysergievposad 21-03-2021 12:10

quote:

Ты себе за всю жизнь не смог помочь . И куда ты рыпаешься?

Может ты поможешь?!

Free Spirit 21-03-2021 12:12

quote:

Может ты поможешь?!

Я по субботам и воскресеньям не подаю!
Yuriysergievposad 21-03-2021 12:15

quote:

Я по субботам и воскресеньям не подаю!

Бабуль! А ведь Зря

Denis846 21-03-2021 12:54

Такого я на ганзе еще не встречал
ak2a 21-03-2021 09:59

Да уж.. Тема то актуальная. Началась неплохо.. но отсутствие модерации автором её и сгубило.. Про модераторов форума в этом разделе вообще все понятно..
Гена на 21-03-2021 10:13

Выходные,может люди в отъезде.А так да,мерзко.
zmejy1977 21-03-2021 10:31

А так все начиналось хорошо))

------------------
С уважением Евгений))

Yuriysergievposad 21-03-2021 10:46

quote:

Пидр долбанный, эта кличка тебе подходит!

Пора это уже сказать в глаза! Клавиатурных бойцов тут мы уже видели 🙂
Интересно, неужели самому не стыдно 🙈 такие вещи писать? Или ничего человеческого уже не осталось ?

yevogre 21-03-2021 13:55

quote:
Originally posted by ERICOROCO:

За оскорбления и мат - предупреждение и за повторное нарушение БАН.

Чувствуется, ТС реально человек слова
yevogre 21-03-2021 13:58

quote:

Такого я на ганзе еще не встречал

А вы в Лигу обратитесь

https://forum.guns.ru/forummessage/209/2670864.html

Все модераторы теперича там.....

Yuriysergievposad 21-03-2021 14:06

quote:
Изначально написано yevogre:

Чувствуется, ТС реально человек слова

Автор темы может ещё и не видел всего этого((
Но дело то в другом , ведь правда?!
Free Spirit мягко говоря перегнул...и понеслось , надеюсь столь серьёзные оскорбления с его стороны теперь уже не останутся без внимания!

Free Spirit 21-03-2021 14:18

quote:

Пора это уже сказать в глаза

Приезжай в Москву , скажу и в глаза! Денег наскребёшь или опять будешь у меня подояние просить?
yevogre 21-03-2021 14:21

quote:

надеюсь столь серьёзные оскорбления с его стороны теперь уже не останутся без внимания!

Конечно не останется.
Просто пока руки не дошли.
Вообще не надо вмешивать модератора во внутренние разборки.
Права на бан в теме есть у ТС
Если ничего не делается - вывод двоякий.
Либо тема потеряла актуальность для ТС, либо не читает последние дни просто.
Тема странная, если честно.
Просто мода тут такая последнее время - самому ничего не изучать и не пытаться найти ответы на вопросы.
А просто задать ОДИН вопрос - а что, собссна, лучше?
И накидают мама не горюй....
yevogre 21-03-2021 14:22

quote:

Денег наскребёшь или опять будешь у меня подояние просить?

Предлагаю, как в свое время призывнику в военкомате, "помочить головку"
Не надо нарываться, просто советую.

Кстати, а что такое подОяние? Результат удоя?

Yuriysergievposad 21-03-2021 14:33

quote:

Приезжай в Москву , скажу и в глаза! Денег наскребёшь или опять будешь у меня подояние просить?

Ничего не перепутали? Вы несколько страниц просто нагло и безобоснованно кидаете такие слова! Вы значение этих слов вообще знаете???
Мама - это самый близкий человек....
Вы вообще нормальный после этого???
click for enlarge 606 X 1280  49.7 Kb

Параллакс 21-03-2021 14:44

Free Spirit отправляется в бан до конца марта. Тема закрыта.

Ночная оптика

Бренд VS Китай - что покупать что бы не встрять?