Ночная оптика

Тепловизор. Какой купить?

Evgenij75 11-10-2020 10:17

Тепловизор для обнаружения объектов охоты. Какой купить?
larry2005 11-10-2020 12:54

quote:
Изначально написано Evgenij75:
Тепловизор для обнаружения объектов охоты. Какой купить?

Helion 2 XP50.

Вова1982 12-10-2020 17:45

Смотря какой бюджет. Если нет денег то типа аксионов и младших моделей айрея, если есть то выше подсказали, ещё стрикс посмотрите, но цена...
старикашка кью1 12-10-2020 21:39

в "продаже" термозавр "с хранения" продают.флир тау 2 640-й.запись...прочее....питание от двух 18650. за 100т руб.оч компактный....и куды там аксионы....
Вова1982 13-10-2020 15:00

Да, я видел его, отличный выбор! И деньги можно на карту скинуть😂
янчик + 16-10-2020 15:22

старикашка кью1 - вы ошиблись с ценой уже за 90 тыс. продают....
Yuriysergievposad 21-10-2020 23:10

quote:
Изначально написано янчик +:
[b]старикашка кью1 - вы ошиблись с ценой уже за 90 тыс. продают....[/B]

Вань!
Главное легатфортуну с синей каёмочкой не прикупить🤦♂

hunter_308 22-10-2020 09:08

quote:
...Helion 2 XP50...

...почему так категорично?...
larry2005 22-10-2020 11:35

quote:
Изначально написано hunter_308:

...почему так категорично?...

Потому что нужно всегда покупать только самое лучшее и с официальной гарантией. Чтоб потом не жаловаться о том какое г..но я купил, продавать его и терять кучу денег на продаже.

Ilya75 22-10-2020 11:35

Не спешите покупать,скоро во всю заработает вторичный рынок.Некоторые губернаторы,пользуясь данными им правами,с Нового года,намерены запретить охоту с применением тепловизионной техники.
larry2005 22-10-2020 11:37

quote:
Изначально написано Ilya75:
Не спешите покупать,скоро во всю заработает вторичный рынок.Некоторые губернаторы,пользуясь данными им правами,с Нового года,намерены запретить охоту с применением тепловизионной техники.

Вы помощник губернатора? Откуда у вас такие данные? "Где пруфы?"

hunter_308 22-10-2020 12:10

quote:
...Вы помощник губернатора?...

...не, губернатор...
... ...

------
...с Уважением, hunter_308...

DOKTOR 2010 22-10-2020 13:29

quote:
Originally posted by Ilya75:

Некоторые губернаторы,пользуясь данными им правами,с Нового года,намерены запретить охоту с применением тепловизионной техники.


как говорится, напугали ежа голой жопой .
(это не к ТС лично )
янчик + 23-10-2020 14:49

Ilya75 - почитайте Новые правила охоты, как раз с Нового Года и можно будет охотится с подхода с теплоприцелом на копытных , медведя, шакала, волку, енотовидную собаку, лису и бобра. А до Нового Года с подхода только на волка, копытные и медведь только с лабаза высотой не менее 2 метров. На лису, шакала, енотовидную собаку, бобра нельзя, до Нового Года.... Читайте Новые правила охоты еще раз.
Ilya75 23-10-2020 20:57

quote:
Originally posted by янчик +:

Читайте Новые правила охоты еще раз.



Да,знаю о расширении сферы применения тепловизоров,но как Вам такое-на столе у губернатора н-ской области уже лежит проект документа о полном запрещении с 01.01.2021 г. использование всех типов тепловизионной техники для охоты на территории его области.Документ как-бы реализует права губернаторов на корректировку правил охоты в их регионах.Подождем пару месяцев.
Шуррик 23-10-2020 22:21

quote:
Изначально написано янчик +:
Ilya75 - почитайте Новые правила охоты, как раз с Нового Года и можно будет охотится с подхода с теплоприцелом на копытных , медведя, шакала, волку, енотовидную собаку, лису и бобра. А до Нового Года с подхода только на волка, копытные и медведь только с лабаза высотой не менее 2 метров. На лису, шакала, енотовидную собаку, бобра нельзя, до Нового Года.... Читайте Новые правила охоты еще раз.

Вчера на ютуб канале-"Охота наше все" автор выложил ролик, где сообщил, что на столе губернатора Псковской области лежит проект параметров охоты данного региона с пунктом о полном запрете любых тепловизионных приборов на всех видах охоты. Правда, ролик потом удалил, обосновав тем, что данные параметры пока не подписаны. Да, и новыми правилами охоты губернаторам дается право вносить изменения в параметры охоты своего региона.

Смотреть с 6:50

янчик + 27-10-2020 08:08

Шакала столько развелось, что выбивает зайца,фазана и молодь косули. Обществам пофигу, у них на уме как с охотника деньги содрать за охоту. Продать путевку без оказания услуг. Дурные запреты ситуацию только усилят. Разрешили охотится с подхода, с тепло прицелом, только копытные, медведь, волк, шакал, лиса и бобра.
hantmen2 28-10-2020 15:02

А если прям денег не жалко, то что: Оазис, Арчер или что??? (Имеется ввиду монокуляр только для наблюдения (обнаружения). Цеплять как насадку - не так важно. Важны качество картинки (информативность) и надежность.
янчик + 31-10-2020 17:32

За эти деньги, что вы выложите за Б/У Оазис, и 9 Гц.Арчер вы можете купить нормальный новый теплоприцел, с гарантией. Наглядный пример Легат -3
zemba 31-10-2020 19:43

quote:
Изначально написано hantmen2:
А если прям денег не жалко

Купите Хелион и поставьте у ГеннадийД или от Onagat качественный объектив.

ягд 14-11-2020 11:03

quote:
Изначально написано zemba:

Купите Хелион и поставьте у ГеннадийД или от Onagat качественный объектив.

А может Accolade 2 XP 50 и не надо ничего менять?

zemba 14-11-2020 14:07

Акколад в руках не держал, своего мнения не имею.
Он ведь псевдо-бино, оба глаза засвечивает?
Смотрел бы на него, принимая в расчёт цену, относительное, габарит-вес.
ягд 14-11-2020 14:22

quote:
Изначально написано zemba:
Акколад в руках не держал, своего мнения не имею.

Я тоже не держал... и что интересно на форуме нет отзывов как будто его никто не покупал.

quote:
Изначально написано zemba:

Он ведь псевдо-бино, оба глаза засвечивает?

Меня это тоже смущает... но можно вырезать резинку и заткнуть любой из окуляров. В конце-концов можно открутить и поставить заглушку.

quote:
Изначально написано zemba:

Смотрел бы на него, принимая в расчёт цену, относительное, габарит-вес.

Меня тоже немного смущал вес ...но посчитал и получается фактически весит как у Хелион + дальномер. Веса взял из сравнения аксиона с дальномером и без. Так что вес вполне логичный. Конечно хотелось бы типа Хелиона ХР 50 + дальномер.... но видимо не будет.
Так что смотрю в сторону аколайда пристально и думаю ... думаю. Шибко дальномер нужен.... и картинка тоже нужна.

P.S. Китаец не вариант потому как питание несменяемое. Не вариант... особенно когда начинает потихонечку сдуваться.

Sadko1986 14-11-2020 14:35

поженил аксион и китайский дальномер с красной маркой. живут вместе 1.5 года. разводиться несобираются. цена вопроса копейки всравнении с иными. отдельно пользоваться можно и тем и другим. меряет больше чем хорошо для охоты. до этого дальномер стоят 2 года квантуме. хм38 первых выпусков. лучшего покачеству и бюджетнее найти сложно
112 x 150
click for enlarge 600 X 800  80.2 Kb
ягд 14-11-2020 18:01

quote:
Изначально написано Sadko1986:
поженил аксион и китайский дальномер с красной маркой. живут вместе 1.5 года. разводиться несобираются. цена вопроса копейки всравнении с иными. отдельно пользоваться можно и тем и другим. меряет больше чем хорошо для охоты. до этого дальномер стоят 2 года квантуме. хм38 первых выпусков. лучшего покачеству и бюджетнее найти сложно

Конечно дешево и рабочий вариант... пройден. Хотелось бы по дорогому .... типа на экране циферки ну и корпус как бы округлый аккуратный.
Да и вопрос остался старый..... каким местом мерить будем.... опять крестиком битых пикселей или значком батарейки. Нажал и косим глаза что там получилось..... извините но это эрзац.

zemba 14-11-2020 18:22

quote:
Изначально написано ягд:
Хотелось бы по дорогому ...

По-дорогому ждём Мироничева
Надо ещё у арча поинтересоваться, может сделали что.

ягд 14-11-2020 18:25

quote:
Изначально написано zemba:

По-дорогому ждём Мироничева
Надо ещё у арча поинтересоваться, может сделали что.

Не... у Юрича картинка не очень.... объектив без фокусировки .... и у меня нервов не хватит его настроить.

Sadko1986 14-11-2020 18:50

убеждать в рабочести приблуды небуду. цель поста одна. сэкономить у простых работяг, те небольшие деньги которых всегда нехватает. данный вариант крепления является своей четвертой версией. всегда улучшались вещи по опыту эксплуатации. первыми были биноклевого вида сразу на два глаза. т.е. коситься глазами никуда не надо. но я отказался в сторону монокуляра. так удобнее. поверьте, я провожу на ночных охотах много- очень много времени. наличие зд принтера со штангелем и навыки работы в солидворксе позволяет делать практически любые вещи из пластика. как говорится размер в размер. соосность дальника и теплика проходит через полоски стадиометрического дальномера последнего.
ягд 14-11-2020 19:52

quote:
Изначально написано Sadko1986:
убеждать в рабочести приблуды небуду. цель поста одна. сэкономить у простых работяг, те небольшие деньги которых всегда нехватает. данный вариант крепления является своей четвертой версией. всегда улучшались вещи по опыту эксплуатации. первыми были биноклевого вида сразу на два глаза. т.е. коситься глазами никуда не надо. но я отказался в сторону монокуляра. так удобнее. поверьте, я провожу на ночных охотах много- очень много времени. наличие зд принтера со штангелем и навыки работы в солидворксе позволяет делать практически любые вещи из пластика. как говорится размер в размер. соосность дальника и теплика проходит через полоски стадиометрического дальномера последнего.

Не я конечно понимаю что вы много много времени проводите на охоте...но вот вопрос как удалось по корпусу без регулировки отъюстировать дальномер.... напилинг наше все..... кстати как рассчитали усадку пластика и какой применяли (ABS наверное не хрупкий и мороз как)?

Sadko1986 14-11-2020 20:51

пластик абс. на мороз не жаловался. приблуда на охоте на шнурке висит всегда на шее. ничего не ломалось. толщина 6 мм заполнение 100%. корпус аксиона имеет сужение в нижней плоскости от входного оккуляра к глазному оккуляру. причем примерно с середины корпуса. опытным путем установлена требуемая высота подьема этого пенька. так сказать наклон вперед, если дальник смотрит ровно прямо. так происходит грубая регулировка вертикали. точная проводится изменение дистанции полосок стадиометричемкого дальномера теплика. там одна из полосок - верхняя имеет запас хода вверх от центра. пару движение и вертикаль лазерного дальномера и начало полоски стадиометрического либо зазор двух полосок совпадают. горизонт сводить сложнее. опять же опытным путем устаноален нужный развал. печатаем его. финишная доводка проводится путем наклейки полоски обычной эзоленты на край крепления для смещения корпуса дальномера влево, а его марка будет идти вправо. пару полосок и все сходится. я предлагаю людям рабочую модель. пусть и с использованием эзоленты и прижимной резинки. от начальной кратности в 5.5 и качества картинки хм38 неоткажусь. любой акколейд и хелион значительно проигрывают этой модели в распозновании цели по дальности. особенно в туман, дождь, снег или 100 влажность. этим и вызваны инженерные изыскания по получению желаемого по ттх прибора с наличием лрф.
Sadko1986 14-11-2020 20:56

печатать приблуду размер в размер не имеет смысла. после двух из трех обновление ПО аксиона соосность проводить пришлось заново. т.е. просто добавил пару полосок эзоленты на верх пенька и боковую стенку. в этом году ночная осень дождлива как никогда. ничего не отклеивается. при снятии и новой установке теплика соосность сохраняется.
ягд 14-11-2020 21:02

quote:
Изначально написано Sadko1986:
финишная доводка проводится путем наклейки полоски обычной эзоленты на край крепления для смещения корпуса дальномера влево

Уважаемый Sadko1986 вы свои поделки рекламируете в разделе купли-продажи.

quote:
Изначально написано Sadko1986:
качества картинки хм38 неоткажусь. любой акколейд и хелион значительно проигрывают этой модели в распозновании цели по дальности. особенно в туман, дождь, снег или 100 влажность.

Там же можно нести подобную чушь.... сойдет за рекламу.

Sadko1986 14-11-2020 21:17

никакой рекламы. кому надо скину деталь для размножения. найти зд принтер счас непроблема. пусть люди пользуются хищникам во вред.
горец 14-11-2020 21:22

quote:
хм38. любой акколейд и хелион значительно проигрывают этой модели в распозновании цели по дальности. особенно в туман, дождь, снег или 100 влажность

quote:
Изначально написано zemba:

Надо ещё у арча поинтересоваться, может сделали что.

Арчеры видят хорошо, но опасные они... С ними на шее в воду нельзя 😎... Не выплыть

zemba 14-11-2020 23:27

quote:
Изначально написано горец:

С ними на шее в воду нельзя 😎... Не выплыть

Тут же не про прицелы, а про гляделки. Старый Арч 640/55 по ощущениям чуть легче Квантума, может из-за питания, которое убогое. Дальника нет. Но может они из гляделок что родили нового уже с ним?
А прицелы, согласен, сам из-за веса не взял.
горец 15-11-2020 02:20

Да там и гляделки под стать.
Наверное изначально расчет на армию... Чтоб танком давить и не раздавить
Помню их 75ю с дальномером. Видела чумово, но после 1,5 часов на шее понял что не мАя чемАдАнА...
Grish@ 15-11-2020 09:41

quote:
от входного оккуляра к глазному оккуляру

- Входной... и глазной...????
С двумя "к" ?
ягд 15-11-2020 12:28

чЁ привязался то... два "к" это для усиления конструкции глазного оккуляра относительно входного..... выходной оккуляр изолентой усиленн.
Sadko1986 15-11-2020 13:52

годы идут. а гадость на форумах неикоренима. походу нет лучшего наслаждения чем засрать принизить и обгадить мнение или предложение человека, отличающееся от своего собственного. дал ответы на все поставленные вопросы касательно приблуды. и обосновал почему сделано именно так. по правописанию. как написал так и написал. умный поймет или задаст уточняющий вопрос, а дурак и с конструкторской документацией ничего не разберется.
горец 15-11-2020 16:43

Те кто сомневаются и улыбаются сей путь прошли уже... Причем давненько
Потому собсно и сомневаются - улыбаются ...
ягд 17-11-2020 13:09

quote:
Изначально написано Evgenij75:
Тепловизор для обнаружения объектов охоты. Какой купить?

Теперь думаю об Аколайде. Хелион хр50 конечно хороший даже с плюсом.... но нет дальномера.... и тут вспомнился рассказ уважаемого форумчанина.
Вышли свиноматка и три прошлогодка....в прицел определил 150 метров примерно выцелил прошлогодка по круглее и стрельнул. Упал. Иду 150 нет... прошёл ещё.... нашёл ... "прошлогодка" килограмм 150 никак не меньше.
Потом выяснил свинка и два прошлогодка были действительно 150 метров.... а секач был дальше. Правда мясцо хотелось помягче... а тут ... Хорошо что всё удачно сложилось.... просто пруха какая то.

Теперь думаю об аколайде... дальномер нужен.... очень.

ak2a 17-11-2020 17:51

а разве на Лидере у Вас нет дальномера?
ягд 17-11-2020 18:16

quote:
Изначально написано ak2a:
а разве на Лидере у Вас нет дальномера?

Я отказался от дальномера на прицеле....
-не стреляю на такие дистанции что б производить замер непосредственно перед выстрелом.
-робота пока нет... возможно поменяю мнение когда его попробую.
-ну не удобная эта загогулина при моей охоте.
-балованный

Sum 17-11-2020 19:35

Примерно те же потребности : Квантум уже лет 5-6 отработал, пора бы и заменить. На нем у меня была установлена Лейка, мерила отлично, а при надобности отлично подсвечивала (показывала) цель товарищу с пнв. Собрался уже на новый Хелион 2, однако оказалось, что к нему дальномер прикрепить не просто - при включении крестика битых пикселей поле зрения перекрывается калибровочной шторкой. Акколэйд большой слишком, да и дальномер там хуже Лейки. Буду, наверное, ждать Хелион 2 ПРО и уже к нему (к пиктограммам меню, скорее всего, буду привязывать) буду колхозить Лейку.
горец 17-11-2020 19:53

Выше в данной теме , человек написал, что вывел луч лейки на одну из полос стадиометрического далономера Хелиона.
По-моему вполне нормальное решение для "колхоза".
По крайней мере вызывать его на экран будет быстрее чем столь любимый нами крестик через гл меню.
Поглядите, возможно это выход
Sum 17-11-2020 20:24

Кстати, да, ЭТО ВАРИАНТ!
Спасибо!
Только на край полосы, надо, наверное.
ягд 17-11-2020 22:07

quote:
Изначально написано Sum:
Акколэйд большой слишком, да и дальномер там хуже Лейки.

Если прикинуть объем хелиона + дальномер то немногим меньше аколайда а по весу практически равны разбег около 70-80 гр. Подсчеты весьма приблизительные. Так что выигрыш относительно аколайда порядка 10 %....ну не очень если учитывать удобство использования. Другое дело ЦЕНА....это жирный минус.
P.S. Для меня очень важно при обнаружении\идентификации зверя понимание где он находиться. Один из параметров определения это дистанция.... если он за ручьем\оврагом\болотом .... то пусть гуляет.... другой раз.

горец 17-11-2020 22:29

quote:
Так что выигрыш относительно аколайда порядка 10 %....ну не очень если учитывать удобство использования.

Засветка обоих глаз, на мой взгляд, момент решающий.
100г туда/сюда ни о чем, невозможность темной ночью сразу быть готовым смотреть глазами - важно...
Так дЮмаю....

ягд 17-11-2020 23:24

quote:
Изначально написано горец:

Засветка обоих глаз, на мой взгляд, момент решающий.
100г туда/сюда ни о чем, невозможность темной ночью сразу быть готовым смотреть глазами - важно...
Так дЮмаю....

Я тоже так дЮмаю.... но можно открутить один окуляр и на его место поставить заглушку. по факту тот же хелион в другом форм фактроре (короче но шире) но с ДАЛЬНОМЕРОМ.
Обратно окуляр всегда можно поставить .... в худшем случае черная изолента.
В хелионе при небольшом усилии против часовой стрелки окуляр откручивается я почти уверен что в аколайде так же.
Так что токарь (который не ломы точит) способен изготовить заглушку немного нейтрального масла и все готово. ИМХО.

P.S. Сейчас снова пытался настроить Аксион XQ 38 LRF... ну никак не мог избавиться от марли. Температура +8 дождь был днём высокая влажность иногда морось. Загонял контрастность в малые значения и вытягивал картинку за счет яркости. Марля становилась меньше но все равно значительна. Так что вернусь в хелиону\аколайду и наверное успокоюсь.... пока. Наверное при более благоприятных условиях картинка аксиона будет лучше ....но в моих условиях он не подходит.ИМХО.

Вова1982 17-11-2020 23:37


P.S. Сейчас снова пытался настроить Аксион XQ 38 LRF... ну никак не мог избавиться от марли. Температура +8 дождь был днём высокая влажность иногда морось. Загонял контрастность в малые значения и вытягивал картинку за счет яркости. Марля становилась меньше но все равно значительна. Так что вернусь в хелиону\аколайду и наверное успокоюсь.... пока. Наверное при более благоприятных условиях картинка аксиона будет лучше ....но в моих условиях он не подходит.ИМХО.[/B][/QUOTE]

Ну вот и первый правдивый отзыв. Как раз то что я говорил всегда. Что б не поставили маркетологи в бюджетный прибор (дальник, 38 линза), он, прибор, от этого не выйдет из низкокачественного сегмента! Даже если его цена сопоставима или больше приборов топовой линейки!

ягд 17-11-2020 23:44

Вова я думаю что старый сенсор загнали в режим сильного усиления вот марля и прет нет там нового супер\пупер сенсора от слова совсем. Это мнение не только мое....Я не понимаю за чем дурить то....
zemba 18-11-2020 12:10

Только на Ксеноне загнали или Хельга тоже с разогнанным старым?
А то я про Х-2 стал задумываться.
горец 18-11-2020 12:47

Первое мое знакомство с хелионом 2 проходило с моим хелионом 1 в другой руке. Сразу "резанула глаза" большая "наэлектризованность" картинки 2го .
Поставил настройки как первом - все равно чувствуется "распедаленность" термомодуля.

Но! Помнится когда то так же точно не впер и первый... Однако потрудились програмеры Пульсара. Вытащили картинку на уровень. Поглядим, думаю на 2ым тоже будут работать

ягд 18-11-2020 01:05

quote:
Изначально написано горец:
Первое мое знакомство с хелионом 2 проходило с моим хелионом 1 в другой руке. Сразу "резанула глаза" большая "наэлектризованность" картинки 2го .
Поставил настройки как первом - все равно чувствуется "распедаленность" термомодуля.

Но! Помнится когда то так же точно не впер и первый... Однако потрудились програмеры Пульсара. Вытащили картинку на уровень. Поглядим, думаю на 2ым тоже будут работать

Угу... над вторым будут работать и сделают из него первого....
но есть одно но .... деньги уплачены сегодня а результат потом.... когда то и может быть 50\50.

Вова1982 18-11-2020 09:10

В общем не ищите от добра добра... хелион проверенный вариант. Аксион изначально косячный.. хоть за 80к хоть за 180
zemba 18-11-2020 11:07

Значит так и буду, со старыми АрмаЛайтом сидеть, с Арчем ходить))
Евгений Колтун 1980 18-11-2020 17:55

В хелион 2 xp 50 все исправят и наладят, наверное. Поживем, увидим...
larry2005 18-11-2020 18:17

Матрицы одинаковые, просто во 2 серии она немного доработана... А в основном это обычный маркетинг (обман)...

Пример:


горец 18-11-2020 21:19

quote:
матрицы одинаковые

И на чем основано это жизнеутверждающее заявление?
Опять на рекламных клипах и изучении первоисточников?

Зная, что Пульсаровцы сами себе делают тепломодуль ( в основе которого матрица ) , глаза и логика говорят, что матрицы там таки разные
А иначе накой морочиться на массовом продукте , делая другой по картинке модуль при наличии отличного старого в те же деньги.

Опять же учитывая громкий релиз о 30мК матрице , и в то же время цены на них на сайте Улиса , вызывает удивление как возможно такое чудо 😎

ягд 18-11-2020 21:35

quote:
Изначально написано горец:

И на чем основано это жизнеутверждающее заявление?
Опять на рекламных клипах и изучении первоисточников?

Зная, что Пульсаровцы сами себе делают тепломодуль ( в основе которого матрица) , глаза и логика говорят, что матрицы там таки разные
А иначе накой морочиться на массовом продукте , делая другой по картинке модуль при наличии отличного старого в те же деньги.

А давай посчитаем... в 2017 году хелион xp 50 стоил в Литве 4100 евро потом опустили цену до 3900 евро в России примерно 250 тыров
в 2020 он снова стоит 250 тыров... в Литве даже дешевле 3650 евро.
Возможно я ошибаюсь но все дорожает и новый сенсор более чувствительный обычно стоит дороже .... . как то с арифметикой у меня на новый не выходит. ИМХО.

горец 18-11-2020 21:37

quote:
ИМХО

Да без имхо по-моему

ягд 18-11-2020 21:39

А ткни пальце где цены на сенсоры улисс плз.
горец 18-11-2020 22:13

Тут было раньше http://www.ulis-ir.com/
Но чичас пишет, что 109 дней назад что то там случилось и кидает сюда
https://www.lynred.com/
А там ,как понимаю , уже все по запросу
ягд 19-11-2020 10:18

quote:
Изначально написано горец:

Но чичас пишет, что 109 дней назад что то там случилось и кидает

Вот это и настораживает... как бы не пришлось с китайцами дружить....

Artos01 19-11-2020 16:02

Народ если кто-либо собирается продавать хелион серии хр дайте знать пожалуйста ) Уже всю голову сломал от iray e3 pro до хр 50 v2 , вывод на сегодня : хр 38 / хр 50 первого поколения наверное устроил бы более чем
ak2a 19-11-2020 16:24

quote:
хр 38 / хр 50 первого поколения наверное устроил бы более чем

вывод верный имхо и особо с ними никто не расстается судя по темам (вернее их отсутствии) в купле-продаже..
Вова1982 19-11-2020 16:37

quote:
Изначально написано ak2a:

вывод верный имхо и особо с ними никто на расстается судя по темем (вернее их отсутствии) в купле-продаже..

Продаваны не согласны! Им главное впарить

ak2a 19-11-2020 16:42

ну.. детей то кормить надо..
Artos01 19-11-2020 17:47

quote:
Изначально написано Вова1982:

Продаваны не согласны! Им главное впарить

Возможно где-то можно еще новый купить?

Евгений Колтун 1980 19-11-2020 18:13

Мне кажется, что зря все так переживают по поводу Хелионов. Скоро выйдет Хелион xp 50 PRO, мне кажется что должно быть по-любому лучше чем 1 и 2 хелионы. Иначе быть не может, продавать же нужно. А смысл покупателю платить деньги за новую модель если она ещё и хуже. Многие будут гоняться за бу приборами, поверьте купить новую модель с заведомо худшими характеристиками многие не захотят, от этого будут страдать продажи, ну и возможно ликвидность бу приборов вырастет, но больше их от этого точно не станет( а они стареют, ломаются, теряются и т.д.). Поэтому производителю всегда приходится Делать шаги вперёд, но никак не назад. Первые Хелионы тоже обновлениями догоняли и с Аксионами сейчас так происходит. По Аксионам уже отзывы не однозначные, хотя что отзывы лучше один раз увидеть.
Евгений Колтун 1980 19-11-2020 18:20

Мнение никому не навязываю каждый сам делает свой выбор. Я вот Хелион xp 50 первый продал, Хотел на второй обновить. Но тут резко все пропало, подорожало, а теперь уже и второй смысла брать нет, так как Pro-шка должна выйти, придётся ее подождать. А может я и пожалею, но у меня ещё Квантум хд 38 есть, поэтому я могу подождать.
Евгений Колтун 1980 19-11-2020 18:24

А сделать Пульсару прибор с такими же характеристиками как первый хелион думаю труда не составит. Они обновлениями новые модели всегда смогут к старым настройкам вернуть, ну при одинаковом железе конечно.
ягд 19-11-2020 22:15

quote:
Изначально написано Евгений Колтун 1980:
Мне кажется, что зря все так переживают по поводу Хелионов. Скоро выйдет Хелион xp 50 PRO, мне кажется что должно быть по-любому лучше чем 1 и 2 хелионы.

не факт.... там не всё так прямолинейно.... цена конечно будет выше

ak2a 19-11-2020 22:22

quote:
Мне кажется, что зря все так переживают по поводу Хелионов. Скоро выйдет Хелион xp 50 PRO, мне кажется что должно быть по-любому лучше чем 1 и 2 хелионы.

вот. классический результат работы маркетологов) Без обид!) Это мне историю с Айфонами напоминает) А результат один - будет звонить) За второй Хелион просят 250. Сколько будет стоить Про? И нужен ли он будет за эти деньги? И будет ли настолько лучше, насколько дороже? И это при условии что и от первой генерации сложно просить чего-то большего.. Но кнопку включения сделают красной) Зато достал на охоте такой - и да, все видят - это не лошара с первым чернокнопочным, и даже не со вторым синекнопочным.. это человечище с Прошкой..!) Может скоро и аксессуар такой выпустят- сменная кнопка цветная) Лишь бы денежку несли) Вон, внизу страницы реклама прицела АТН - обнаружение 3,3КМ! Налетай))
Евгений Колтун 1980 19-11-2020 22:26

Уверен что цена будет повыше. Возможно я ошибаюсь и зря продал свой первый хелион. Но чуйка подсказывает что должно быть лучше. Потому как второй хелион многим не зашёл и народ на него пересаживаться не стал. Должны выпустить что то чтобы народ стал перевооружаться, потому как нелюбимые многим китайцы выпустили не совсем плохие вещи по адекватным ценам. Поживем увидим как говорится.
Евгений Колтун 1980 19-11-2020 22:34

А Вы правы, только в теплотехнике почти как с Айфонами. Но и справедливости ради, в Айфонах изменения в лучшую сторону все таки есть. Но если рассматривать как звонилку, то тогда он нафиг не нужен, нужен кнопочный да и все. Мне навороты не нужны. Нужна хорошая картинка фона и объекта желательно чтобы в плохую погоду не вздувался, нормальное питание, дальномер бы не помешал- это для меня основное. А чтоб с Гляделки звонить можно было мне нафиг не нужно.
ягд 19-11-2020 22:40

quote:
Изначально написано Евгений Колтун 1980:
А в Айфонах изменения в лучшую сторону все таки есть.

ну хотя бы пару примеров .... как эти улучшения вам помогли и оправдали увеличенные затраты. плз.

Евгений Колтун 1980 19-11-2020 23:04

Возьмите в руки первый Айфон 10 летней давности и последней- все поймёте. Ну или Квантум HD и Хелион XP. По мне так в Хелион смотреть горазду приятней, несмотря на то что оба они свои функции выполняют. Взять хотя бы питание, дальность обнаружения и картинку.
Евгений Колтун 1980 19-11-2020 23:06

У меня есть Квантум Xd 38 и был хелион xp 50 так что то в Квантум смотреть не оч хотелось.
Евгений Колтун 1980 19-11-2020 23:08

Не буду с Вами спорить.
ягд 19-11-2020 23:08

quote:
Изначально написано Евгений Колтун 1980:
Возьмите в руки первый Айфон 10 летней давности и последней- все поймёте.

таки держал и первый и последний...и в промежуточные .... потому и спрашиваю.

Евгений Колтун 1980 19-11-2020 23:15

Камера мне в последнем айфоне больше нравится, на первом фото плохие, а ещё дисплей и функциональность и т.д.
горец 19-11-2020 23:23

quote:
Возьмите в руки первый Айфон 10 летней давности и последней- все поймёте.

Жена пользуется каким то стареньким и ни в какую не хочет менять на что то модно-современное... хотя возможность есть сделать это без проблем.
По-моему размер ей не нравится.

А я, с удовольствием куплю растаможенную БМВ 530 2002-2003 г. с нулевым пробегом (!!) по цене современной 530
И плевать мне на все "бирюльки" той современной! Старая "звонит" лучше

Вова1982 20-11-2020 09:01

Айфон айфону рознь. Смотреть в айфон про гораздо удобнее и приятнее чем в айфон 4 например хотя б из за размера экрана, он в два раза больше. Тут тоже самое - если размер экрана и аккуляр увеличат то будет гораздо лучше. Если нет, поправят только фильтры обработки а все оставят - 🤷♂
ягд 20-11-2020 10:37

quote:
Изначально написано Вова1982:
Айфон айфону рознь. Смотреть в айфон про гораздо удобнее и приятнее чем в айфон 4 например хотя б из за размера экрана, он в два раза больше. Тут тоже самое - если размер экрана и аккуляр увеличат то будет гораздо лучше. Если нет, поправят только фильтры обработки а все оставят - 🤷♂

Вова я тоже игрался в айфоны покупал разные.... да фото лучше но мне как то не очень нужно более высокое качество я не много фотографирую на смартфон. На отдыхе использую фото его качество значительно выше. А все остальное в смарте от модели к модели почти не заметно потому как с избытком. Перешёл на самсунг думал там по другому ан нет ....тоже яичко только в профиль купил А 41 и S 20 разница в цена в три раза ...но что интересно даже стекла подходят внутри все практически одинаково.

Вова1982 20-11-2020 11:20

quote:
Изначально написано ягд:

Вова я тоже игрался в айфоны покупал разные.... да фото лучше но мне как то не очень нужно более высокое качество я не много фотографирую на смартфон. На отдыхе использую фото его качество значительно выше. А все остальное в смарте от модели к модели почти не заметно потому как с избытком. Перешёл на самсунг думал там по другому ан нет ....тоже яичко только в профиль купил А 41 и S 20 разница в цена в три раза ...но что интересно даже стекла подходят внутри все практически одинаково.

Игорь, я ни слова не сказал про фото - по мне так большой экран удобнее маленького, я работаю с него бывает и 6 дюймов по любому удобнее 4. С этим спорить не будешь надеюсь? Вот и с репликами так же. Экран хелион гораздо удобнее экрана аксиона. А 50 линза лучше 30. Поэтому если выпустят хелион про с большим экраном и линзой то это гууд а если оставят как есть то соответственно просто программный апгрейд

Евгений Колтун 1980 20-11-2020 11:41

Согласен с Вами, если на PRO сделают большой экран и оптику поменяют, должно быть лучше. Если нет то пожалею что продал свой хелион xp 50. Хотя линзу можно было бы и самому поменять. Может быть ещё сенсор про который писали будет чувствительней.
Artos01 20-11-2020 12:35

quote:
Изначально написано Евгений Колтун 1980:
Согласен с Вами, если на PRO сделают большой экран и оптику поменяют, должно быть лучше. Если нет то пожалею что продал свой хелион xp 50. Хотя линзу можно было бы и самому поменять. Может быть ещё сенсор про который писали будет чувствительней.

Евгений , если это не супер тайна , подскажите по какой цене продали хр 50 ?

Евгений Колтун 1980 20-11-2020 13:42

Секрета нет 180
Евгений Колтун 1980 20-11-2020 13:44

Хотел доплатить и купить второй хелион, а теперь вот ПРО придётся ждать.
Евгений Колтун 1980 20-11-2020 13:48

Хотя я не исключаю варианта как выше писали, что будет дороже и не факт что лучше. На этот случай я знаю где первый купить.
ягд 21-11-2020 11:37

quote:
Изначально написано Евгений Колтун 1980:
Хотя я не исключаю варианта как выше писали, что будет дороже и не факт что лучше. На этот случай я знаю где первый купить.

бери если есть возможность.... это мое ИМХО.

Серёга Пищаев 16-12-2020 12:36

Камрады Доброго Времени Суток!!! Посоветуйте теплик, в пределах 250-300тр, охота практикуется с вышки, дистанция до 100 метров. Самое главное чтобы было качество картинки достойное, а то с глазЁнками беда! За ранее огромное спасибо за советы!
MixailR 16-12-2020 13:08

quote:
Камрады Доброго Времени Суток!!! Посоветуйте теплик, в пределах 250-300тр, охота практикуется с вышки, дистанция до 100 метров. Самое главное чтобы было качество картинки достойное, а то с глазЁнками беда! За ранее огромное спасибо за советы!

Я так понимаю, что интересует прицел?
Если не китай , то можно взять Fortuna general 50L3. Не большие габариты и качество хорошее.
Серёга Пищаев 16-12-2020 13:34

quote:
Изначально написано MixailR:

Я так понимаю, что интересует прицел?
Если не китай , то можно взять Fortuna general 50L3. Не большие габариты и качество хорошее.

Да именно прицел. Да как то не хочется с китаёзами связываться, помоему лучше сразу немного переплатить, чтобы потом не кусать логти.

Серёга Пищаев 16-12-2020 13:35

quote:
Fortuna general 50L3

Спасибо! Сейчас погуглю!
larry2005 28-12-2020 01:04

quote:
Изначально написано Серёга Пищаев:
Камрады Доброго Времени Суток!!! Посоветуйте теплик, в пределах 250-300тр, охота практикуется с вышки, дистанция до 100 метров. Самое главное чтобы было качество картинки достойное, а то с глазЁнками беда! За ранее огромное спасибо за советы!

Даже самый дешевый Axion Key XM30 сойдет для ваших дистанций.



Forest wolf 63 28-12-2020 07:16

quote:
Изначально написано larry2005:

Даже самый дешевый Axion Key XM30 сойдет для ваших дистанций.



А что с Аксиона уже можно стрелять?😂😂😂

Серёга Пищаев 28-12-2020 10:46

quote:
Даже самый дешевый Axion Key XM30 сойдет для ваших дистанций

Я извиняюсь, но возможно я некорректно написал вопрос или вы не совсем поняли суть вопроса, в любом случае эта гляделки не подходит.
Luna070 02-01-2021 06:56

quote:
Изначально написано Серёга Пищаев:
Камрады Доброго Времени Суток!!! Посоветуйте теплик, в пределах 250-300тр, охота практикуется с вышки, дистанция до 100 метров. Самое главное чтобы было качество картинки достойное, а то с глазЁнками беда! За ранее огромное спасибо за советы!

Легата 3 возьми, нормальный прицел

larry2005 02-01-2021 13:28

quote:
Изначально написано Серёга Пищаев:
Камрады Доброго Времени Суток!!! Посоветуйте теплик, в пределах 250-300тр, охота практикуется с вышки, дистанция до 100 метров. Самое главное чтобы было качество картинки достойное, а то с глазЁнками беда! За ранее огромное спасибо за советы!




---

Развернутый обзор


larry2005 03-01-2021 01:53

Про 5 ошибок при выборе и покупке тепловизора


OctopusBest2 04-01-2021 21:41

quote:
Изначально написано янчик +:
Ilya75 - почитайте Новые правила охоты, как раз с Нового Года и можно будет охотится с подхода с теплоприцелом на копытных , медведя, шакала, волку, енотовидную собаку, лису и бобра. А до Нового Года с подхода только на волка, копытные и медведь только с лабаза высотой не менее 2 метров. На лису, шакала, енотовидную собаку, бобра нельзя, до Нового Года.... Читайте Новые правила охоты еще раз.

Чхать я хотел на эти правила.

larry2005 19-03-2021 16:54

Очень познавательное видео


larry2005 01-06-2021 09:52

С чего начинаются тепловизоры

https://vk.com/@nightvisionfan...sya-teplovizory

d'Aix 01-06-2021 10:41

quote:
Изначально написано larry2005:
С чего начинаются тепловизоры

https://vk.com/@nightvisionfan...sya-teplovizory

Очень важный пункт, из этой статьи))

«Последний пункт — ключевой, он позволяет продавать больше говна под видом тепловизоров, зарабатывая на том, что даёт желающим возможность сделать вид, что у них есть тепловизор.«

Ночная оптика

Тепловизор. Какой купить?