Ночная оптика

Тепловизор Pulsar Quantum XD38S(XD19, XD50) вопросы и ответы:

olegsi 25-01-2017 19:36

Так как недавно купил данный агрегат, то есть несколько вопросов:
1.Если смотреть прямо на лес допустим на 300м,а затем поднимать вверх по деревьям, то они все окрашиваются в красный цвет(при 2м режиме красный-теплый)-так у всех или только у меня? как то так объяснил!
2.Не понял из инструкции-зачем нужны ручной и полуавтоматический режим калибровки если в автоматическом режиме можно и самостоятельно калибровать?
3.Где то на форуме витала мысль переделать эту гляделку в тепоприцел, используя функцию удаления пикселов как прицельную марку-получилось у кого нибудь или только в теории?
Если модераторы не против, то можно данную тему и дальше использовать.
bcc1357 25-01-2017 19:41

1. Красный это не значит теплокровный (как могло бы показаться), а просто с достаточной разницей температур. Если что-то теплее чем остальное а кадре, то оно будет красным. В общем довольно бесполезная функция. Может в других тепловизорах она по-другому реализована, но в Пульсаре она только мешает.

2. В полуавтоматическом вы сами выбираете момент. И знаете что оно на вам в самый ответственный момент не замрет и не издаст звук.

3. Я не буду смеяться по поводу самой идеи (думаю это сделают другие, и даже аргументируют), но мне не очень понятно как вы собираетесь реализовать отдаление окуляра от зрачка. Иначе получите отдачей в глаз.

Alex.A 26-01-2017 12:01

quote:
Originally posted by olegsi:

1.Если смотреть прямо на лес допустим на 300м,а затем поднимать вверх по деревьям, то они все окрашиваются в красный цвет(при 2м режиме красный-теплый)-так у всех или только у меня?


У прибора Flir PS-32 точно такая же ситаация в режиме InstAlert - выделение красным более тёплых объектов, чем фон- наверно это нормально в таком режиме.
olegsi 26-01-2017 08:57


quote:
. Я не буду смеяться по поводу самой идеи (думаю это сделают другие, и даже аргументируют), но мне не очень понятно как вы собираетесь реализовать отдаление окуляра от зрачка. Иначе получите отдачей в глаз.

Смеяться не надо,грешно,допустим при наличии глушителя и ослабленного патрона-отдачи нет вообще даже в кал. 30-06😉
bcc1357 26-01-2017 11:03

Ясно. Я честно говоря предположил что речь идет о гладкостволе. Потому что крепить гляделку на нарезное -- тут уже будут вопросы с точностью всей этой конструкции.
Поправки на дальность не ввести. Да и сама гляделка наверняка будет сбиваться.

Хотя наверное метров на 100 можно будет использовать. Но х/з. Я бы лучше взял б/у-шный апекс чем пульсар, если нужен прицел на малые дистанции.

olegsi 26-01-2017 12:01

Да я и не хочу переделывать его, тепловизор это гляделка,а нормальный ночник для точной идентификации цели(допустим в теплик не отличить мамку от секача или рогача, если не панты) а я не браконьер, я их ловлю и душу😉.
У нас уже были случаи,когда бреки в ночной лес отходили и думали, что их не видно, не знали про теплики,теперь уебва..т!
Goodwin2110 04-03-2017 20:25

Столкнулся с проблемкой у практически нового (несколько дней как купленного) XD38S. На экране появилась область, которая отображает картинку соседних пикселей, но не тех, изображение которых должно выводиться на эту область экрана. Ниже фото с указанием этой области ссылка на видео, чтобы посмотреть в динамике.
Собственно вопрос: Что это, нести в гарантию или само рассосется? Подскажите, добры люди..

click for enlarge 720 X 576 56.5 Kb

Видео:

.

Goodwin2110 05-03-2017 19:19

Поговорил с продавцом, будут ремонтировать по гарантии. Дефект..
olegsi 20-06-2017 12:52

Спецы, подскажите, а почему глядя в теплик на поверхность воды, все отражается, даже ночью,деревья и т.д., а сквозь стекло -не видно ни чего?

Ночная оптика

Тепловизор Pulsar Quantum XD38S(XD19, XD50) вопросы и ответы: