Краснодар

БП.Что нужно делать и чего стоит ожидать.

Ф.Крюгер 15-01-2012 17:41

Являясь сочувствующим идее БП,открываю эту тему - для моего друга Иваныча и других товарищей,желающих вникнуть и правильно распределить ресурсы,время и место в подвале своего дома в ожидании Его,БП.
Я человек более старый,чем Иваныч,и на своей жизни видел случаи этого БП немного чаще,чем он,интуитивно или логически пришедший к пониманию его неизбежности,но в силу своего преклонного возраста и вневозрасного распиздяйства конкретных шагов к подготовке Его встречи пока не предпринимал,что мне не мешает понимать пагубность и недопустимость такого разгильдяйства.И еще - я не прорабатывал всех нюансов Его прихода,поэтому с удовольствием передам эту тему Иванычу и иным,глубже меня понимающим предмет.
Примеры БП?Извольте.Югославия.Армения после землятресения.Наводнение в Луизиане.Чечня,с натяжкой.Север Израиля в начале второй интифады.Кондопога,с натяжкой.Мало?Достаточно,чтобы озаботится и подготовиться.
Иван Иваныч Иванов 16-01-2012 09:23

quote:
Originally posted by Ф.Крюгер:

конкретных шагов к подготовке Его встречи пока не предпринимал

Ну да, ну да. Так мы тебе и поверили, а четыре ствола в доме, это что? Игрушки для сына???
Врешь, ты все Крюгер, готовишься, еще как готовишься. Просто ты не активный "параноик" как участники соответствующего раздела, а латентный. Который, все знает, но сидит тихо, и хомячит припасы в ожидании БП

А за тему тебе, большое спасибо, давно подумывал открыть филиал 151й в Краснодарской ветке.

Будем посмотреть, что из этого получится.

Иван Иваныч Иванов 16-01-2012 09:27

Ну вот собственно и первая повестка дня. Вместо того, что б штаны за компом протирать....

Протокол БП собрания N1
Если такая же чудная погода продержится до следующих выходных (ну или через одни, как состыкуемся), есть предложение выехать на природу для бабахинга, шашлыкинга с костерингом, и просто друг другу в глаза посмотреть и себя показать.
Желающие принять участие, отмечаются в данной теме, для координации событий телефон в личку.

YBK 16-01-2012 21:05

Приветствую камрадов-сопалатников!
/занимая койку у окна/ что-то тут госпетализиронанных не густо... обход уже был? аминазин дают не просроченный?:-))
не сочтите за злосный флуд, просто радуюсь встрече единомышленников. в 151 палате уже ориентируюсь по никам\аватарам, земляки таки есть и они беспокоятся о будующем!
Ф.Крюгер 16-01-2012 23:09

А какие вот предложения есть на предмет топлива?
YBK 16-01-2012 23:17

топливо для чего?
Anatoliy B 16-01-2012 23:35

сообщение удалено автором темы.
YBK 16-01-2012 23:40

Ф.Крюгер 17-01-2012 01:05

А можно я немного флудик почищу?Если кто оскорбляется этим - напишите,их посты трогать не буду.
Ф.Крюгер 17-01-2012 01:06

Я имел ввиду запасы топлива на случай "все отключено".
YBK 17-01-2012 07:00

моя имха (по убывающей)
1.для приготовления пищи
2.для обогрева
3.для освещения
4.для транспорта
сильно много зависит от условий. часто печь не только греет кастрюлю, но и комнату, в которой стоит:-)
потому видится мне топливный запас так:
1. газ в балонах для плиты и обогревателя (часов на 100)
2. керосин для лампы 5л
3. транспорта нет, но 10л канистра бенза не помешает.
этот минимум для пережить "месячные" у комунальщиков. при БП/ЛП этого мало.
Иван Иваныч Иванов 17-01-2012 08:15

quote:

Уже пять,Иваныч

ни хеРРРа себе
quote:
Originally posted by YBK:

Приветствую камрадов-сопалатников!

Здорова, наших то много, только что-то шифруются. Я вот знаю, что по лету Краснодарцы состыковывались на пострелухи, что-то около пяти-семи человек, причем постоянных пациентов 151-й, а вот в родном разделе, что-то мало их видно.
quote:

А какие вот предложения есть на предмет топлива?

Ну, если уж без топлива ни как (это я сейчас на предмат встречи) , то выберем одного водителя, который всех потом по домам и развезет, могу быть и я. Все зависит от количества заявленных участников.

А вот на счет отопления, лично для себя решил, что буду добивать тему с автономным электричеством (мусолим эту темку с соседом уже около года), в частности комбинировать энергию ветра и энергию солнца. И того и того у нас валом, для тех кто южнее живет еще проще.
Электричеством можно и топить и готовить на нем, да и вообще электричество наше все И свечи запасать не надо и керосинки, на фиг всю эту пожароопасную хрень (от которой уже полки ломятся )
Главное замаскироваться хорошенько, что б с улицы не видно было, что у тебя свет есть... А то от дормоедов не отобьешься.

На данный момент есть генератор, малый запас топлива, хочу на всякий случай приобрести буржуйку (гламурную ), что б типа вместо камина в доме была.
По завершению малого долгостроя (бизнес строю) начинаю ваять задуманные источники энергии...

Крюгер, кстати, отопление в нашем городе не самая большая проблема. Ты с водой что думаешь???
Меня стандартная скважина не устраивает, конечно на без рыбье пойдет, но не айс если долго на этой воде жить. А на "правильную", нужна глубина не меньше сотни, наши местные машины не смогут так бурануть.

YBK, ты как на счет на пострелухи подтянуться?

Иван Иваныч Иванов 17-01-2012 08:19

Вот еще повестка дня

1. Предлагаю установить радиосвязь, между камрадами. Что б постоянно быть в курсе и если что. Ну вы поняли:
Есть опыт украинских камрадов, общаюсь сними близко в закрытом форуме. Они покрыли связью почти всю Киевскую область. Очень полезно для координации действий, и тренировок.

2. И вот вчера посетила меня одна мысль. Есть вот такая штука http://www.tirist.ru/ . Можно тренироваться в стрельбе из КС и другого оружия, в закрытом тире. И в тоже время хороший бизнес. Крюгер, будешь инвестором? Всю документацию возьму на себя

Big Max 17-01-2012 11:24

151 палата с доставкой на дом (206)?
Ф.Крюгер 17-01-2012 14:53

quote:

месячные" у комунальщиков.

Топливо на пару зим - для обогрева и приготовления пищи.Это дрова и уголь.Много,несколько тонн надо.Для них в новострое нужно предусмотреть бункер,с загрузкой снаружи в люк,и доступом из подвала - самого вероятного места обитания в случае БП.Самое безопасное и самое теплоизолированное.Свет - это есть такие фонари,с динамой или болтающимся магнитом.Но если чего - то лучше жить по световому режиму суток.Но мощную панельку солнечную и аккумулятор к ней - иметь стоит.Насчет воды - тоже нужно думать.Неплохо бы иметь скважину,конечно,или хотя бы колодец для сбора воды дождя.Пока ничего не сделал,все собираюсь...
Горючее для транспорта - вопрос этот вооще сомнительный.Иметь на всякий случай пару заправок для машины...Только сдается мне,что дороги могут стать самым опасным местом.И бездорожья - тоже.Так что лучше не ездить никуда,но горючее иметь надо.
YBK 17-01-2012 15:03

quote:
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

радиосвязь, между камрадами

согласен, но т.к. в этом мало что понимаю, хотелось бы конкретики.
Ф.Крюгер 17-01-2012 15:03

quote:

нужна глубина не меньше сотни,

Сильно сомневаюсь.Та же соленая вода будет.Более или менее,но такой линзы,как вода из Ленинградской - под городом нет.
А чего там - не айс.Я на этой воде вырос,из уличной колонки пили все время вся детвора.Чайник быстро накипью забивается - это да,и голову мылом не помоешь.А так - можно жить.
Anatoliy B 17-01-2012 15:12

quote:

Иметь на всякий случай пару заправок для машины

Машина вряд-ли пригодится,бензин для бензогенератора, из расчёта 3-5л через день-воду из скважины в гидрофоры-бочки закачать,аккумуляторы для света-радио-телев.-рации зарядить,стиралку примитивку-центрифугу подключить.Если летом-холодильник погонять.Котёл газовый демонтаж,на его место под твёрдое топливо,с варочной поверхностью, ну и контур отопления сократить-одного этажа отапливаемого достаточно.
Ф.Крюгер 17-01-2012 15:26

quote:
Originally posted by Anatoliy B:

одного этажа

Ошибка.Этаж уязвим и трудно обогреваем.Только подвал.
Anatoliy B 17-01-2012 15:28

quote:

Подвал-ловушка, если он не бомбоубежище и не имеет инфраструктуры бомбоубежища.
sergey_please 17-01-2012 16:11

quote:

подвал тупик.зайдешь,и не выйдешь.по этажу можно убежать.

Big Max 17-01-2012 17:45

quote:
Originally posted by sergey_please:

по этажу можно убежать.

крича "МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!"
Anatoliy B 17-01-2012 17:50

quote:
Originally posted by Big Max:

крича "МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!"

Ну так это правда.
Explorer 46 17-01-2012 18:47

Если Ф.Крюгер создал серьёзную тему ,то что то будет.
В чем подвох ,не пойму!
Лучше б картинки новые выложил.
Winston7 17-01-2012 18:59

отмечусь. )
Бп хз будет или нет. А вот шашлык пожарить и с ружья пострелять я за.
Panarin 17-01-2012 20:07

Приветствую всех. Так как нахожу себя в рядах сочувствующих пациентам с 151 палаты, то спрошу:
А "биогаз" почему не рассматриваете в качестве топлива? Для схрона или дома с схроном - самое то. Ямка, емкость кубов в 15-20... Сортир туда подключить и дело в шляпе. Добавлять периодически туда любую растительную или животную органику и вот возобновляемый источник топлива.
На свет и электричество хватит, даже на обогрев - если теплоизоляция схрона правильная.
Ну и шашлык жарить и с ружья стрелять намного лучше в окрестностях Норильска, пока я от сюда не свалил - могу устроить учения в стиле ПП (полу-писец)
Вводная: воздух -27 -47 градусов (в феврале) ну может и -53 будет, пророчат тут некоторые. Лесотундра, много озер рек, реки некоторые незамерзающие. Не редкие многократные превышения ПДК по наличию сернистых соединений в воздухе. Во общем полный набор для ядерной зимы.
Задача: продержатся недельки две в избочке.
Из снаряги - теплая одежда, ружо+патроны, соль, перц, спички, посуда.
Попутно можно вести радиомониторинг, типа искать приглашение от выживших остатков человечества.
Типа последнего героя, тока для себя
Anatoliy B 17-01-2012 20:16

Пиво в Норильске я пил хорошее, вода располагает. А с биогазом не всё просто, там нужен надёжный гидрозатвор с колпаком, аккумулятор газа(типа камер от колёс Кировца)и биомасса будет достаточно газа выделять только при перемешивании.
Ф.Крюгер 17-01-2012 20:20

quote:
Originally posted by Explorer 46:
В чем подвох ,не пойму!

Экс,да я ж не для себя!Я только для Иваныча.Я чел бездельный,у меня время просто есть.А вы какие картинки хотите - на какую тему?На тему БП?

Ф.Крюгер 17-01-2012 20:31

quote:

и не имеет инфраструктуры бомбоубежища.

Я говорю о частном доме,а не о подвале многоэтажки.Когда незолотая молодежь,по выражению Иваныча,пойдет по улицам,развлекаясь битьем буржуйских витражных окон - вам будет неуютно на вашем этаже.И,хоть со второго обзор и обстрел лучше - у них тоже найдутся стволы.А пойти она может по самым разным причинам.Я их обсуждать не намерен,чтобы наш дорогой котяра не стал меня опять стращать законной карой за подрыв,оскорбление,осмеяние и выдачу гостайн.))И,наоборот,вам будет уютно в подвале,если вы его оборудуете как следует.Ну,и двор - тоже.
Ф.Крюгер 17-01-2012 20:33

quote:

крича "МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!"

Ах,Макс,ты неисправимый флудер!))Я так и представил себе эту картинку!)))
Ф.Крюгер 17-01-2012 20:35

quote:
Пиво в Норильске я пил хорошее, вода располагает. А с биогазом не всё просто, там нужен надёжный гидрозатвор с колпаком, аккумулятор газа(типа камер от колёс Кировца)и биомасса будет достаточно газа выделять только при перемешивании.
Что,серьезно так эффективно?Даже не задумывался над этим никогда.

Panarin 17-01-2012 20:48

quote:

А с биогазом не всё просто, там нужен надёжный гидрозатвор с колпаком, аккумулятор газа(типа камер от колёс Кировца)и биомасса будет достаточно газа выделять только при перемешивании.

технические нюансы решаемы легче, чем охрана ЖД цистерны бензина и горы угля от страждущих.
Ф.Крюгер 17-01-2012 22:07

quote:
Originally posted by Panarin:

горы угля от страждущих.

Бункер угольный - часть подвала,хрен доберутся.Засыпать уголек надо сейчас,пока это не проблема.И пусть себе лежит хоть полвека.Да акацыю надо напилить - горелых защиток много.
Ф.Крюгер 17-01-2012 22:14

Вот картинки для Экса.Пусть смотрит.Подрастет - тоже читать научится.А пока - пусть картинки смотрит.))
100 x 87
click for enlarge 650 X 433 139,1 Kb picture
click for enlarge 439 X 580 261,1 Kb picture
Winston7 17-01-2012 22:27

quote:
Ну и шашлык жарить и с ружья стрелять намного лучше в окрестностях Норильска

Не это сильно далеко. )
quote:
Вводная: воздух -27 -47 градусов (в

И сильно холодно.

Anatoliy B 17-01-2012 22:32

Угля вагон,бензина цистерна, вы мужики что греть-то собрались?Вы на улицу гляньте- уж пол-зимы прошло, а где мороз?То что с неба сегодня сыпалось и снегом-то назвать нельзя.
Big Max 17-01-2012 23:29

quote:

В чем подвох ,не пойму!

Да троллит он!
Тема благодатная, модератора фактически нет, да и люди уже подкинулись...
quote:

аааа! Уже заснуть без них не можете?
Ф.Крюгер 18-01-2012 07:46

quote:

Да троллит он!

Почему,если Крюгер - так сразу или флудерит,или троллит?Я,может,исправиться хочу?А вы меня назад отталкиваете,в помойную яму троллизма...
Ф.Крюгер 18-01-2012 07:58

quote:
Угля вагон,бензина цистерна, вы мужики что греть-то собрались?Вы на улицу гляньте- уж пол-зимы прошло, а где мороз?То что с неба сегодня сыпалось и снегом-то назвать нельзя.
Дык еще не февраль и не март...(((

Иван Иваныч Иванов 18-01-2012 08:46

Так, на правах приемника темы , призываю всех к порядку, пиздуйте троллить и флудить в говорилку или какие там еще темы вы по открывали для по пиздеть!!!

Тема Большого песца (во всем мире) или локального песца (только в Рашке), очень актуальна, если вы этого еще не заметили. могу только по сочувствовать, и предложить глубоко проанализировать (гомикам молчать ) складывающуюся в мире ситуацию, и календарь майа тут не причем. Если вам не важна судьба вашей семьи в случае чего, бывает, а мне моя очень дорога, и я не хочу судорожно соображать, что делать, если писец нагрянет незаметно. Как всегда рулит русский авось:
Так что, для тех кто в "теме", вэлкам, продолжаем обсуждение в виртуале, плавно перейдем в реал. А для тех кто просто по флудить, просьба покинуть "филиал 151й палаты в Краснодарской ветке".

Иван Иваныч Иванов 18-01-2012 09:55

На счет радиосвязи, необходимо обсудить при встрече, так как я сам не бельмеса в ней не понимаю, но есть у кого проконсультироваться, и кто может помочь с этим вопросом. Необходимо определить количество желающих, и дальше думать о вложениях.

Топливо. На кой хрен делать такие бешенные запасы угля и дров, необходима ротация, по любому. А где его ротировать? Мы ведь все на газе! Опять таки отопление на твердом топливе, это только отопление и приготовление пищи (причем круглый год, на печке готовить это жопа, особенно с нашей жарой летом), с электричеством, что то думать придется.

А если пойти по предложенному мной пути, напомню это ветрогенератор и солнечные батареи, получаем неисчерпаемый источник электроэнергии, которой можно топить и на которой можно готовить кушать. А объем занимаемый дровами и углем, лучше забить, аккумуляторами

Подвал, не так безопасен, как может показаться, если гопота захочет попасть в дом, то им не составит труда, выкурить или задушить хозяев в подвале. Причем держать оборону из подвала сложнее и сбежать тоже, как уже говорилось. Опять таки мы не знаем, какого рода БП придет, а если это будет по сценарию 2012? Сейсмические толчки, могут за считанные минуты привести в негодность подвал, или превратить его в братскую могилу. Опять таки грунтовые воды. Разговор про частное домовладение, про квартиры я вообще молчу.

Мое ИМХО, дом должен быть герметичный, бетонный кубик в один этаж, просто лежащий на земле, с такой же бетонной, толстой крышей. Окна в случае начала песца закрываются бронированным жалюзи или просто заранее заготовленными листами стали, с бойницами.
Система вентиляции, радиационной защиты и т.д. Для защиты от ударной волны можно пожертвовать хорошим (каменным, бетонным) забором, хотя в Ейском районе ядерный удар маловероятен.

Вода. В Ейском районе вода, не пригодна к употребления по всем санитарным нормам. То что мы её пили, и в случае чего будем пить, это не значит, что это хорошо.
На счет того, что на 100 метрах есть линзы, я уверен, так как есть люди у которых есть подобные скважины и вода там соответствует всем нормам. Но цена вопроса?

На счет транспорта, для передвижения по району подойдет велосипед Машина только на случай драпа и расходовать её на поездки за зайцами, во время БП, по меньшей мере глупо и очень опасно. Машин на ходу будет мало.

Иван Иваныч Иванов 18-01-2012 09:56

Что на счет сбора на выходных? Уже среда, пора что-то думать. Предлагаю субботу после обеда.
Кто будет?
Ф.Крюгер 18-01-2012 15:55

quote:

хотя в Ейском районе ядерный удар маловероятен.

Ага.Аэродром и рядом со мной эл.подстанция.Маловероятно...(((Да это - Первые Цели!Остается только надеяться,что дело обойдется без ЯО....(((А без ЯО - ну,окна вышибет.Но,мне кажется,БП не будет связан с внешней агрессией и бомбежками.Проще изнутри поджечь.Благо,топлива,благодаря нашим бизнесменам - хватает.Будь я из парней Пети - сам бы зубы точил.За 12-часовой раб.день - 500 рублей.Это еще водка людям дешевая...Сука этот петя и подобные ему.Сами топор вострят на свои шеи.Не скажу,что мне будет неприятно видеть моего жадного Петю - висящим на воротах своего щебеночного центра.Люди есть всякие,но и за скот людей держать - не надо.Веревка - справедливый конец таким бизнесменам.Или пуля в горло,как Ахадику.
Ф.Крюгер 18-01-2012 15:57

quote:

бешенные запасы угля и дров, необходима ротация,

Годами может лежать.Ротация-то - зачем?Это запас для дня БП.Тем и хорошо,что не портится.Лежит себе,места не просит,и литолом можно не смазывать,как тушенку.
Ф.Крюгер 18-01-2012 16:14

quote:

Мы ведь все на газе!

Иваныч - в том и проблема.Лучше сразу ставить котел с опцией тв.топлива,и предусмотреть систему конвекционного движения воды.Это когда насоса нет.Котел большой,но будешь застахован от "без газа".Или думаешь,что газ будет всегда?
quote:

если гопота захочет попасть в дом, то им не составит труда, выкурить или задушить хозяев в подвале.

Пусть сначала во двор зайдут.Монку не обещаю,но предупреждение будет.Верхние этажи негодны для убежища для семьи.Сам - можешь выйти,к амбразуре.А малышню-баб - лучше там,за хорошими стальными дверями.И чтоб баба тоже могла у Сайги затвор передернуть.Мою обучил.Любит стрелять,особенно картечь нравится.)))
quote:

дом должен быть герметичный, бетонный кубик в один этаж

Разумно.Но мне уже поздно.
quote:

это не значит, что это хорошо
Насчет негодной воды ейской.На пару лет здоровья хватит.А вкладывать бабки в то,чем МОЖЕТ быть воспользуешься - не вижу резона.Все должно быть эффективно и максимально-дешево.Лучше всего вообще бы был колодец для сбора дождевой воды.Даже мембрана станет дешевле,если для питья.А для стирки - и такая сойдет.

quote:

по району подойдет велосипед

Разумно.
quote:

Машин на ходу будет мало.

...и они,скорее всего,станут отличной мишенью для тех,кто на своих двоих.Забудьте о машинах,друзья.Чел в машине - беспомощней зайца.Получите заряд в лобовое еще до того,как стрелка увидите.(((

quote:

На счет радиосвязи, необходимо обсудить при встрече

Собираюсь купить две РС Алмаз-М.Есть у меня один друг,геолог бывший.
Ф.Крюгер 18-01-2012 16:20

quote:

это ветрогенератор и солнечные батареи

Ага.Представляю твой ветряк...)))С.батареи - разумно,их можно укрыть во дворе,среди мусора.Но мощности хватит только для заряда аккумуляторов для РС.Ну,и фонарь,типо,дома светить - бабе пойти пописять.А мужику - всякий угол вне дома - рад.)))И в темноте найдет краник.)))
Ф.Крюгер 18-01-2012 16:37

quote:
Что на счет сбора на выходных? Уже среда, пора что-то думать. Предлагаю субботу после обеда.
Кто будет?

Почки лечу.Я не буду.

Anker111 18-01-2012 16:50

Наконец то в нашей ветке появилась тема, которую интересно читать и из которой можно почерпнуть чего нить полезного
Anatoliy B 18-01-2012 17:33

quote:

На счет того, что на 100 метрах есть линзы, я уверен, так как есть люди у которых есть подобные скважины и вода там соответствует всем нормам. Но цена вопроса

Я заказывал в Сукко такой глубины скважину - по 1000 руб. за метр. Какого рода будет БП - алиенов-садомитов не боюсь, т.к. свои, у кормушки которые,и сейчас пострашней себя ведут.А вот "организованный" БП, военно-социально-политическо-революционный очень даже возможен.Метеориты,Нибиры,смены полюсов -ХЗ.
YBK 18-01-2012 17:37

quote:

РС Алмаз-М.

чем обусловлен выбор?
Иван Иваныч Иванов 18-01-2012 18:20

quote:

Почки лечу.Я не буду

Тебе что почки шашлыки есть мешают? Или стрелять? Вот как раз и будешь за водилу Поправляйся, кстати, во время БП хронические заболевания это ни есть гуд. Хотя, по крайней мере одного доктора ты знаешь, и он (то бишь я )будет готов к БП...
quote:

Но мощности хватит только для заряда аккумуляторов для РС

Да ну брось, Крюгер, ты просто не в теме, наука шагнула уже далеко вперед, в этом вопросе. И ветряк, можно тоже в мусоре приныкать (парусный), ему не нужна высота. Так что я за безграничные источники электричества, чем за расходники в виде угля и дров.
quote:

Какого рода будет БП

Да собственно какого бы ни был, без воды нам всем пиз...ц. По любому. Дождевая вода в наших широтах будет испаряться быстрей, чем накапливаться. Сколько дождливых дней за лето было, а?
Рулит только скважина, причем можно установить и ручной насос, параллельно.
На счет стоимости я в курсе, знаю скважину в районе, 300метров, вода родниковая... Обошлась хозяину в 750тыров. Зато на века водой обеспечен, фермер.
quote:

Аэродром и рядом со мной эл.подстанция.Маловероятно...(((

Цели для ЯО, не твоя подстанция, и тем более не аэродром, там нужны точечные удары но не ядерные, опять таки аэродром это коммуникации, он сам оккупантам нужен, так что его уничтожать понту нет.
А тратить ЯБ, на городок в котором меньше ста тысяч населения, из них 70процентов пенсионеров, ИМХО глупость... так что ЯВ я не боюсь...
Ф.Крюгер 18-01-2012 21:24

quote:

чем обусловлен выбор?

Отсутствием выбора.

Ф.Крюгер 18-01-2012 21:31

Вот тут есть про мощность,снимаемую с единицы площади батарей.
В целом, для дома, где живет 3-4 человека (это потребляемая мощность 200-300кВт в месяц), площади солнечных батарей, скажем, в 20м2 в светлое время дня и светлое время года может оказаться достаточно.
job4it.net>news/19960/
Получается 300-500 ватт в день с м2.
А вот тут есть про ветрогенераторы.

Ветрогенератор номинальной мощности 600 Вт очень хорошо подходит для дачи. : С помощью данной ветровой установки заряжают аккумуляторные батарей в течении всей рабочей недели, а в выходные...
wind.ae.net.ua
Ты прав,Иваныч,я об этом источнике не думал.Вот тебе за это моя награда.)))
click for enlarge 450 X 600 169,8 Kb picture
click for enlarge 700 X 550 176,5 Kb picture
click for enlarge 700 X 550 176,5 Kb picture

Big Max 18-01-2012 22:20

quote:
Originally posted by Anker111:

Наконец то в нашей ветке появилась тема, которую интересно читать и из которой можно почерпнуть чего нить полезного

Вы в 151 палату зайдите - понравится!
YBK 18-01-2012 22:49

quote:

Отсутствием выбора.

а такой вариант? http://mag77.ru/thk4at.html
Anker111 18-01-2012 23:17

quote:

Вы в 151 палату зайдите - понравится!

Да я почитываю периодически, интересно

Explorer 46 18-01-2012 23:30

quote:
опливо. На кой хрен делать такие бешенные запасы угля и дров,

Мне кажется не стоит окапыватся а быть наиболее мобильным штоб можно было в лес убежать в случае чего ,по причине всеобщего хаоса думаю будет большое количество мародеров которые рано или поздно из дома вас выбьют и кишки на деревья намотают.
Explorer 46 18-01-2012 23:33

quote:
Вода. В Ейском районе вода

В случае ядерного удара у вас там цунами не поднимется?
Ф.Крюгер 18-01-2012 23:33

И что дальше в лесу делать?С семьей?Идти мародерить?Тех,кто за амбразурой в тепле и с продуктами?
Anatoliy B 18-01-2012 23:36

quote:

думаю будет большое количество мародеров которые рано или поздно из дома вас выбьют и кишки на деревья намотают.

Не большое, а очень большое...
Explorer 46 18-01-2012 23:40

Прочитайте книгу Дорога, очень меня впечатлила. Тролить и шкодить больше не буду, согласен грешил этим.

А насчет сборов где собиратся то ?
Как с ружжа стрелять если никаких охот путевок нет ,поймают (полицейские) проблем не оберешся?

Ф.Крюгер 18-01-2012 23:44

quote:

а такой вариант? http://mag77.ru/thk4at.html

Это воки-токи,у нее дальность км так 10,не больше - в чистом поле.А Алмаз достает на 3-4 сотни км.Да и несолидно как-то - как моя радистка будет работать с воки-токи?!Это неслыханно,радистка должна работать на ключе,а рация должна быть непременно в чемоданчике,пусть даже маленьком.Это же классика,вы чего?Вручить радистке воки-токи - это все равно,что в пивной кушать таранку с вилкой или браконьеру Флинту на рыбалке курить сигару.

Не пойдет ваш Кенвуд.

Explorer 46 18-01-2012 23:46

Вот еще вопросик ,ну например завтра уходить надо, что бы взяли с собой?
Прям вот список с пояснениями ,какое оружие (аргументированно)
какие продукты
Одежду, снарягу и т.д. и т.п.
Explorer 46 18-01-2012 23:48

https://forum.guns.ru/forummessage/151/916076.html
Интересная тема.
Big Max 19-01-2012 12:02

quote:

Вот еще вопросик ,ну например завтра уходить надо, что бы взяли с собой?

Вводную обозначьте!

Наводнение, Рад./хим. заражение, война, эпидемия........?
Уезжаем со своим транспортом или эвакуация чужи транспортом? Авиа? Сколько кг. вещей можно взять? Оружие?

Взял бы документы, деньги, ювелирку (все остальное по ситуации)

Ф.Крюгер 19-01-2012 12:03

Экс,а куда идти-то?Надо где-то жить,так ведь?Нельзя только идти и идти,должен быть пункт назначения.А чтобы там жить - нужно иметь средства и припасы.Много с собой не утащишь.Лучше запастись всем на месте и максимально защититься от беззаконных бродяг.На всю жизнь всего не напасешь,но есть вещи,которые нужны будут обязательно.Это вода,еда,оружие,боеприпасы,связь,медикаменты и топливо на зиму.Если жить раскошна - то еще и мыло надо,и зубная паста.И чистые носки каждый день,и трусы девушкам.Но это - если раскошна.)))И все это должно быть надежно закрыто стенами и людьми семьи.А налегке - ну далеко ли уйдешь?Разве что набить рюкзак патронами и экспроприировать хавчик и девушек по дороге?))
Ф.Крюгер 19-01-2012 12:05

quote:

Как с ружжа стрелять если никаких охот путевок нет ,поймают (полицейские) проблем не оберешся?

Тю!А егеря что - не из мяса?!Да и вообще,я где-то читал,что жареный егерь очень неплохая закуска к самодельной водке из виноградных выжимок,типа граппы.)))
Big Max 19-01-2012 12:08

quote:
Монку не обещаю,но предупреждение будет.

Да, это вещь! Вмурованная в стену над входной дверью (в квартире) или хаотично расположенные через 50 метров в огороде (в частном доме)!

YBK 19-01-2012 12:09

quote:

А Алмаз достает на 3-4 сотни км

ссылочкой не поделитесь? чёта поиском не нашел...
Big Max 19-01-2012 12:12

quote:

Разве что набить рюкзак патронами и экспроприировать хавчик и девушек по дороге?))

Тогда нужен плащ и собака (для антуражу) ну а суровое и небритое лицо обеспечите самостоятельно.
Ф.Крюгер 19-01-2012 12:16

quote:

ссылочкой не поделитесь? чёта поиском не нашел...

Радиостанция Алмаз-М.Ссылочку я не искал,это со слов товарища,они за такие км от базы уходили,по Восточной Сибири.Небольшая,в таком чехле дерматиновом.2 штуки у него.Вот с Иванычем скинемся и возьмем по экземпляру.

Иван Иваныч Иванов 19-01-2012 09:52

quote:

наиболее мобильным штоб можно было в лес убежать

Драп/бегство это очень опрометчивый поступок, в случае если есть возможность остаться на месте. Если конечно нет, то да нужно отправляться в далекие края на поиски лучшей жизни, но в идеале надо бы заранее знать куда и лучше бы, что б вас там ждали, а это очень спорно. Я уже не говорю о безопасности дорог, о комфорте детей и т.д. Мне вот кажется что я со своими двумя спиногрызами на фиг никому не нужен буду.
На счет того, что мародеры со временем выкопают семью из убежища, это если семья, на столько тупая, что до того момента как её начали выкапывать, не додумалась до объединения с другими семьями, в общину, как это и должно быть по сути.
quote:

вас там цунами не поднимется

Видимо, ты ни разу не был в Ейске, приглашаю в гости, на сбор параноиков
У нас просто воды в заливе и лимане не хватит, для того что б сформировать адекватную цунами, способную перемахнуть через обрыв.
quote:

Прочитайте книгу Дорога

вот как раз по этой причине и надо сидеть дома изредка делая вылазки за провиантом...
quote:

поймают (полицейские)

а мы кого-нибудь из них с собой возьмем Что-нибудь придумаем, стрельба если что не главное, главное общение, согласование, знакомство. На счет стрельбы, это я хочу из Крюгеровской 410-й пальнуть , а он не дает... и Винстон7, хотел попробовать с моей 12ой базуки стрельнуть, а то я в 151-й зацепился на спор что моя Сайга все подряд кушает, а мне не верят...
Главное состыковаться, а там уже решим что делать. В Ейском районе есть такие места, что туда полицейские ни за какие деньги не поедут
quote:

что бы взяли с собой?

Так камрад, без обид, но об эту тему сломано тысяча копий, причем длинной с корабельную сосну, а толщиной с самую старую секвойю. Загляни в палату, вверху прилепленная тема с содержанием, там найдешь тысячи вариантов разных комплектов и подгонишь под себя.
А вообще комплект готовится не под человека, а под маршрут и условия маршрута. как-то так Сам пытаюсь идеальный комплект создать уже с пол года, ни хрена не выходит
quote:

Вмурованная в стену над входной дверью (в квартире)

вся площадка рухнет на хер
quote:

Вот с Иванычем скинемся и возьмем по экземпля

Смотря сколько стоить будет, но если она с ключом, под радистку Кэт, то на хер она нужна
Japhar_7.62 19-01-2012 11:30

Прошу прощения за наверное глупый вопрос - БП это что? А то что-то на ум расшифровка сама не приходит
Anatoliy B 19-01-2012 12:03

Да кто-б знал, что это и с чем его (или он нас)есть будем...
Japhar_7.62 19-01-2012 12:26

Хм, тогда получается разговор не о чем и так много букв???
Explorer 46 19-01-2012 18:32

quote:
Видимо, ты ни разу не был в Ейске, приглашаю в гости, на сбор параноиков

Если все будет нормально через неделю две точно приеду, на подледный лов, как там у вас таранюху еще не ловят?
quote:
вот как раз по этой причине и надо сидеть дома изредка делая вылазки за провиантом...

Место где я живу находится в низменности, поэтому мне необходимо и вариант ухода(уезда) упускать из виду не стоит
quote:
Надо где-то жить,так ведь?Нельзя только идти и идти,должен быть пункт назначения.

Родственники у меня в Сибири есть ,как вариант.
quote:
Так камрад, без обид, но об эту тему сломано тысяча копий, причем длинной с корабельную сосну,

ОК. тему засорять не буду почитаю там найду мож чё, затем и обсудим.

quote:
Сам пытаюсь идеальный комплект создать уже с пол года, ни хрена не выходит

quote:

Интересно кто нить крупы запасает как москали по пол тонны?
Anatoliy B 19-01-2012 23:59

quote:

Интересно кто нить крупы запасает как москали по пол тонны?

"Москали" в лёгком ахуе, нагребли гречки "по-дешёвке"-по 70-80р, а сейчас она и в Мск бывает частнько по 30-40р, вот и запасай после этого.
Иван Иваныч Иванов 20-01-2012 08:18

quote:
Originally posted by Japhar_7.62:

БП это что?

Большой пиздец/Апокалипсис
quote:

как там у вас таранюху еще не ловят?

еще нет, лед пока адекватно не стал... но я если честно не любитель, жопу на льду морозить, поэтому точно отмашку отдать не смогу. Но судя по погоде, на следующих выходных лед станет уже хороший.
Кстати, Крюгер, нырять пойдем?
quote:

вариант ухода(уезда) упускать из виду не стоит

Этот вариант не стоит упускать никому. Запасной аэродром должен быть всегда, и способ до него добраться. Но вот:
quote:

Родственники у меня в Сибири есть

Я не знаю смогу ли до Сочи (к родственникам) добраться, хотя все обходные и тайные пути известны, через горы, и пешие и транспортные. Но уж дюже страшно, такое расстояние в с мутное время, преодолевать, даже не одной семьей. Ну про Сибирь я вообще молчу, фиг его знает. Как туда добраться целым и невредимым, даже одному. Люди есть строят базы, в дебрях, но не далеко от дома: Мой замысленный предел 50км.
quote:

Интересно кто нить крупы запасает

И не только крупы, не тоннами конечно, но запас еды на полгода (если экономно конечно) есть всегда, и это даже вопрос не в паранойе. Так удобней, раз в полгода съездил в <Метро> затарился всеми расходниками (продукты, бытовая химия), и в магазине покупаешь только хлеб, молоко изредка мясо, когда дичь надоедает. Очень экономически выгодно получается

Japhar_7.62 20-01-2012 08:49

quote:
Большой пиздец

А звучит однако Его этот самый большой писдес когда и где объявляют ?
Иван Иваныч Иванов 20-01-2012 12:13

quote:

писдес когда и где объявляю

!в вечерних новостях!, блин, для тех кто выживет, это по самым плохим прогнозам 10%, есть все шансы не попасть, в их число
Удачи.

Japhar_7.62 20-01-2012 14:52

quote:
!в вечерних новостях!

это вы тут о ядерной войне трете что-ли или о революжции пролетариата???
Ф.Крюгер 20-01-2012 16:13

quote:

это вы тут о ядерной войне трете что-ли или о революжции пролетариата???

Обо всем,что может нам всем помешать пить ежесубботно пиво и ежевечерне раскладывать своих свежевымытых жен и любовниц.)))О тех Событиях,которые прервут поступление в наши города и поселки воды,газа,продовольствия,заработков,мыла и патрулей ППС.О тех временах,когда мы будем общаться не по инету,а по Алмазу,которые сделают наши щеки небритыми,глаза - красными от недосыпу,которые снесут из наших мозгов понятие Пожалуйста и мир будет делиться не на боссов и подчиненных,а на мишень - немишень.
О Большом Пиздеце,у которго может быть сто лиц.
О Выживании.

Anatoliy B 20-01-2012 17:44

quote:

по Алмазу,

Это вряд-ли.
Добрый Ээх 20-01-2012 18:56

Только, что из Москвы. Был в метро, в час пик. БП у них норма, жить, можно.
PS. Если выживешь .
Ф.Крюгер 20-01-2012 19:27

quote:
Это вряд-ли.
Почему вряд ли?В Радиоразделе нормально отзываются.

Panarin 20-01-2012 21:22

А вот мне 3-го дня сего года сон приснился...
Засмеете блин, но расскажу:
Снится значит - сидим мы по семейному, вечером,- жена телек смотрит, я читаю, дочь вошкается с собакой. Вечер поздний, часов 22-23. И тот раз и телек в шум мерцающий. Жена давай каналы клацать - фиг везде пустота, бывает кабельное где то обрушилось. Оделся, взял собаку - вышел на улицу - курю. Смотрю зарево на западе красное такое. и над головой что то типа сияния северного. Я за телефон - сети нет. Странно думаю, пес уж догулялся, и тут крик супруги с окна - быстрей домой.. прям на взрыд. Я бегом до хаты, жена трясется вся и говорит - война! На нас напали...
Пиз..ц думаю шутка чтоль неудачная. А на кухне радио, шипит и женский голос сквозь помехи:
подверглись ракетным ударам города Москва, Новосибирск, Красноярск...
Холод по спине, как? Кто? Смотрю на телефон - нет сети. Подхожу к радио, шумы помехи - голос опять. Ожидаются повторные удары по городам..... шипение...
Ну думаю ляя... приехали. Сразу всех в охапку - одеваться тепло, съестное все по рюкзакам, сам вытаскиваю рюкзаки, деньги, деньги, деньги на карточке, в кармане 500 рублей. Б..я. что делать фиг знает. Сел, курю, семья носится как ужаленые. Хаос вообщем. И тут светло как днем, ярко аж глаза режет, ору бегу бросаю бабу и ребенка на пол, срываю одеяло и накрываю еще собой сверху. Гул, гул такой блин, аж затошнило, звон стекол.. Мысль, въе..ли рядом. кто? зачто? еще будет? за секунду понимаю света уже нет, гул утих, на улицах крики, запах горелого чего той. вопли в подъезде. Пипец вообщем. Встаю, ощупываю родных. спрашиваю где еда? вот в этих мешках. молча иду на кухню открываю кран, горячая вода тонкой струйкой. подставляю бутыли от минералки, еле набираю три. Кидаю в один из мешков. На улице холодно, -27 с ветром, хата выстывает мгновенно. Открываю сейф, смотрю где то минуту. CКС, патронов примерно 400 есть, в свой рюкзак, заряжаю обойму. Сажусь на пол, курю смотрю в сторону сейфа, еще 5 стволов, нахрен. Беру "север" и три пачки мелкана, и три каких то на 20й.. в рюкзак, север туда же, благо складывается. Опять курю, смотрю на родных, а у них глаза как у пауков, черные и блестят как бисеренки......

На этом проснулся. Потом еще неделю думал, а что бы я делал потом..
Потом придумал, отвел бы на работу, в гараж. Там печь и дрова есть. Потом в аптеку, была бы закрыта, так бы влез. Потом наверное в ормаг. что то теплое и патронов еще. и опять в гараж. Когда паника бы утихла, рванули бы на рудник, там рядом нефтебаза здоровая и спуск сразу на 400 метров под землю, ступеньки. я там работал - все знаю. Ну а дальше незнаю. Дожить бы до лета а там драпать на юг....

Вообще смотрел как то планы эвакуации на случай ядерного удара. свежие, про Норильск. Так вот, весь Норильск, все 120 тыщ, планируется эвакуировать за 30 км в Кайеркан, в рудник. типа от туда до аэропорта ближе. Но зачем? в Норильске есть свои подземелья неплохие, тот же Заполярный и Ангидрид (рудники). 120 тыщ самолетами хер вывезеш, тока если морем до мурманска если зимой, летом баржами до красноярска не реально.. против течения это капец. Да и кому мы нужны? 70 тыщ может русских остальные гастеры из баку да дагестана.

Вот как то так..

Anatoliy B 20-01-2012 21:40

Anatoliy B 20-01-2012 21:42

quote:

Почему вряд ли?В Радиоразделе нормально отзываются.

При такой мощности на передачу в 85 вт,"накроют" или мгновенно, или почти мгновенно.
Panarin 20-01-2012 21:49

YBK 20-01-2012 23:04

quote:
Originally posted by ZeroSignal:

краснокнижные архары

АХУЕННО!!!
Ф.Крюгер 22-01-2012 07:27

quote:
При такой мощности на передачу в 85 вт,"накроют" или мгновенно, или почти мгновенно.
Это конечно.Но я не рассматриваю ситуацию с вторжением завоевателей всерьез.А вот кондопога-2 в региональном масштабе - да.Хаос на недели 2,а потом все спокойно в плане патрулей и военных на дорогах,но газ-свет-вода порушено,продукты по карточкам,медикаменты в армейской палатке-госпитале реально нуждающимся,а не тем,у кого зуб болит или "от поносу".А в случае вторжения - тогда конечно.Расстреляют как диверсанта.

Anatoliy B 22-01-2012 11:03

quote:

А вот кондопога-2 в региональном масштабе

Крайне маловероятый сценарий,т.к. нет не условий, не предпосылок. Кубань мультинациональна,и "жируют и быкуют" не только представители какой-то отдельной национальности, а все кто cейсас у кормушки . "Режут" глаз,конечно, стайки азиатских гастробайтеров развалившихся на лавочках на Красной в Краснодаре. Традиционно "оккупирован" Сенной ЛКНами,и в то же время у большинства присутствующих есть знакомые-коллеги-друзья-добрые соседи "нетитульной нации"-они тоже станут мишенями? Опасно обобщать комрады. "Нет плохих наций,бывают плохие люди"(С).
Ф.Крюгер 23-01-2012 08:07

Я не имел ввиду волнения на национальной почве,это могут быть просто народные волнения в силу ослабления намордника мвдэшного.Просто архарам тогда тоже достанется,и если где нашего просто отфиздят и отпустят - этих просто перебьют палками дочиста.
Иван Иваныч Иванов 23-01-2012 09:12

Приветствую, камрады, пропал не надолго
Обсуждение идет интересное.
Тут мне в личку сказали, что тема обречена захлебнуться во флуде и стебе, так что еще раз попрошу придерживаться в рамках темы, тема серьезная, кто не в теме проходим мимо.
И если мы какое-то время продержимся, возможно, к нам присоединятся Краснодарские ветераны из 151-й палаты, которые временно не желают посещать зафлуженный раздел (если я правильно понял).

Национальный вопрос, очень сложная штука, да в любой нации есть свои гады и сволочи, но не одна нация не имеет права лезть со своим уставом в чужой монастырь, а именно это мы сейчас и наблюдаем.
Каждому свое.
Национальная рознь, одна из причин возникновения БП, как говорят на национальной или расовой почве, принимаем эту позицию и все. Национализм закрыли, больше не обсуждаем, так же как и политику.
За разъяснением можно пройти в говорилку.

Сны, очень стимулирующая штука, если прочувствовать в жизни, не получается, то сон очень помогает. И не стоит забывать, что сны бывают вещими

Как то долгое время думал, что ЯВ (ядерная война) мало вероятна. Но последние события в Азии, заставили задуматься.
Но к сожалению если шарахнет, то это тот самый случай когда выжить будет практически не реально.

Отсюда очередной вопрос, у кого-нибудь есть информация о бомбоубежищах, достоверная.

З.Ы. на тему ЯВ есть очень хорошая трилогия А.Доронин "Черный день"... Сторонникам подобного сценария рекомендую, есть там и про убежища, и про вольных выживальщиков

ZeroSignal 23-01-2012 10:56

quote:

в любой нации есть свои гады и сволочи, но не одна нация не имеет права лезть со своим уставом в чужой монастырь, а именно это мы сейчас и наблюдаем.

Собственно это я и хотел сказать.
В данный момент работаю с коллегами(армянами) - нормальные ребята, без закидонов, с незавышенным ЧСВ, работящие(что мужики что девчата), некоторые работают не по одному десятку лет, являются хорошими специалистами в своём деле(не коммерция и прочие "замуты") . Но надо сказать что их самих в своём племени воспринимают как белых ворон. Спрашиваю: а что со "своими" работать не очень-то стремитесь - отбою бы не было? Ответ(дословно): "да пошли они нах..." - это о чём-то говорит?
Вот о том и речь и слова о "краснокнижных архарах" относятся только(!) к тем гадам и сволочам и прочим "лезгинщикам", которые лезут
quote:

со своим уставом в чужой монастырь

и при этом являются охраняемым видом с точки зрения толерастного закона, что есть несправедливость великая: ну кто попробует на пресловутом Ютубе нарыть хоть один ролик, где в Грозном, Нальчике или Махачкале барагозит, допустим, башкир, русский, татарин или бурят? В то же время наковырять "противоположных" роликов можно до-хре-на!
quote:

Иван Иваныч Иванов

или Ф.Крюгер,
сотрите все флудо-посты(включая и этот), к теме не относящиеся, какие считаете нужными. Тут никто не обидится: кому надо было понять о чём речь - тот понял, а кто не понял - тот и так будет подливать масла в огонь, "фошыздом" меня называть...
С-300го ЧПОК 23-01-2012 14:19

Иван Иваныч Иванов 23-01-2012 15:35

С-300го ЧПОК 23-01-2012 23:20

Ф.Крюгер 24-01-2012 06:01

Иваныч,если еще что счистить - скажи номера постов.
Какой набор медикаментов нужно иметь,предположительно?
Вообще,мне кажется,есть смысл говорить поочередно по списку - продукты там,медикаменты,топливо,оружие ну и т.д.Но сначала бы неплохо этот список создать.
Иван Иваныч Иванов 24-01-2012 10:23

quote:

Но сначала бы неплохо этот список создать.

Занимаюсь данным вопросом.
На сегодня исчезну...
Иван Иваныч Иванов 25-01-2012 08:17

Итак на счет списка.
Список всех ништяков каждый подгоняет под себя, ибо универсального создать не возможно, а лично мой на врядли подойдет кому либо еще. так что выкидываю основную концепцию, а дальше думаем сами.

Что мы имеем, от меньшего к большему.

НАЗ - неприкосновенный аварийный запас, это то с чем тело не расстается даже в бане. Как писал один выживальщик, прыгнул в пруд из парилки, а там сеть, упутался и утонул, так как резать её было не чем Утрированно, но близко к истине. Наз обязан обеспечить несколько суток выживания в любых условиях, быть очень маленьким, и тело должно уметь применить все что там есть для себя любимого.

ЕДС - это то что мы носим каждый день с собой, в карманах, сумках, портфелях чумаданах. По сути городской набор выживальщика. Призванный доставить тело до основного места выживания или к ТЧ в случае, нежданно негаданно заставшей на месте кризисной ситуации.

ТЧ - тревожный чемодан. Собранная сумка, которая находится дома, хватается в зубы, так как в руках дети, при экстренном покидании помещения или зоны поражения. Данный комплект обязан обеспечить выживание, в течение нескольких суток в любых условиях будь то ночевка под подъездом или эвакуационный лагерь.

ННВ - никогда не вернусь. Тут все понятно, что взять с собой если на базу (дом) вернуться вариантов нет. Начинаем жизнь с начала. набор в основном возимый так как все утащить вариков нет.

Домашние загатовки. Все что вы приготовили для случая если вдруг, не наступит завтра.

Дальше комплекты могут иметь различные вариации. Для войны, долгого драпа, и т.д. и т.п.

По названиям комплектов при помощи поиска, в 151-й палате можно найти несколько примеров, углубится в чтение, и создать свой собственный.

Могу подсказать, что каждый комплект, должен состоять из следующих пунктов.
документы
ценности
амуниция (жилеты, рюкзаки, капсулы, разгрузки - короче все в чем тащить запсенный товар)
одежда, обувь
огонь, свет
убежище, тепло
гигиена, здоровье
средства для ремонта, инструмент
вода (запас, способы хранения, способы добычи, очистки и стерилизации)
еда (тоже что и сводой, плюсь способы приготовления)
оружие, средства защиты (от омп, от людей и зверей)
ориентирование, сигнализация, связь

Вот как-то так, если есть конкретные вопросы спрашивайте.

sergey_please 25-01-2012 11:18

Я наверное слетаю домой за обрезом,буду насиловать женщин и мародёрить всякие продуктовые магазины,и грабить людей на улицах и в квартирах.Да.а когда всё затихнет,буду ухаживать за цветами.лет через двадцать каждый мужчина будет проходить мимо меня и снимая шляпу говорить,здравствуй папа.наверное так.
sergey_please 25-01-2012 11:39

А что еще делать молодому парню?можно попробовать банду сколотить.чтобы отстреливать всяких выживальщиков.в банде проще.построить быт по типу партизан.создать агентуру из худых девушек.какой нибудь балбес наверняка поведется на голодную голодранку.потом накрывать их квартиры и дома,забирать тушняк.и другие запасы жратвы.и топлива.очень много полезного они накопят для партизан.
sergey_please 25-01-2012 11:40

А потом на скопленные деньги наверное построю ветролёт,и поеду покорять со своей бандой новые земли.
sergey_please 25-01-2012 11:54

нужно будет познакомится с девушкой помясистее,на первое время сойдет.килограммов на 80-70.сгодится.
Иван Иваныч Иванов 25-01-2012 12:51

Ну что ж, очень даже занятно, первые ошибки начинающего выживальщика (буду грабить кОрованы и заимею горем). очень попахивает, инфантилизмом. Ну да ладно, каждому свое. Дерзай, камрад, нам легче жить будет.
quote:

познакомится с девушкой помясистее

ну а с этим по аккуратней, подобные запасы могут очень даже боком выйти, тем более если их заиметь...
sergey_please 25-01-2012 12:58

А чего мне дерзать?мне нужно выжить.правило номер один выживальщика.
sergey_please 25-01-2012 13:02

Такой запас люб и дорог)лучше такую иметь,чем на банку тушенки смотреть)у тушенки сток годности кончится,придётся дристать денек,а у девушки всё обновляется)срок годности 50 лет)кажный день моется,в туалет ходит,продлевает срок годности)по собственному желанию)идеально.еще бы грудь побольше,и развлекаться и наслаждаться можно)хоть каждый день.зависит от возможностей.оригинально)
Иван Иваныч Иванов 25-01-2012 13:05

Совершенно верно, но для первого правила, обреза и толстой тетки маловато будет, и не первостепенно
ну, так что б развеять чуток розовые замки, загляни ко мне в профайл и отметь чем моя семья, (на данный момент два стрелка), встретят чувака с обрезом и толстой телкой, желающего отобрать наш тушняк, что б прокормить голодную, скулящую особу, с не очень стройной фигурой
sergey_please 25-01-2012 13:08

Да и кстати,я ошибок еще не делал.потому как не родился в городе а в поселке на восточном берегу камчатки.там все выживают)пожрать в лесу найду всегда летом)если зимой,то город наверное превратится в лес.от того и пляшем)
Иван Иваныч Иванов 25-01-2012 13:12

quote:

Да и кстати,я ошибок еще не делал.потому как не родился в городе а в поселке на восточном берегу камчатки.там все выживают)пожрать в лесу найду всегда летом)если зимой,то город наверное превратится в лес.от того и пляшем)

Тогда мне тем более не понятно вот это
quote:

буду насиловать женщин и мародёрить всякие продуктовые магазины,и грабить людей на улицах и в квартирах.

quote:

можно попробовать банду сколотить.чтобы отстреливать всяких выживальщиков.в банде проще.построить быт по типу партизан.

Спишем это на инфантилизм или юнешеский максимализм, или просто троллинг???
sergey_please 25-01-2012 13:15

quote:
Совершенно верно, но для первого правила, обреза и толстой тетки маловато будет, и не первостепенно
ну, так что б развеять чуток розовые замки, загляни ко мне в профайл и отметь чем моя семья, (на данный момент два стрелка), встретят чувака с обрезом и толстой телкой, желающего отобрать наш тушняк, что б прокормить голодную, скулящую особу, с не очень стройной фигурой

чего туда глядеть.смысл?ваши ребята которые умеют на курок нажимать,ничем не возразить,мне из тишины.когда не видно куда стрелять.я не буду разжигать костер,чтобы пожарить тушку.подожду пару дней.мясо когда начинает разлагаться,легче для слабого желудка.всех героев в первый месяц не станет.умрут подвиги свои верша.ведь два стрелка не смогут роту голодных пострелять.те кто до них доберутся,будут приятно удивленны)свежее мясо)

sergey_please 25-01-2012 13:20

Как хотите,так и понимайте)я объясню,жить хочу)армия маленьких сережек,мне всегда пригодится.будет кому картошку копать.
Иван Иваныч Иванов 25-01-2012 13:56

quote:

ведь два стрелка не смогут роту голодных пострелять

Еще как смогут, история знавала и не такие примеры.
Ну да ладно все таки инфантилизм. Жаль, много русских самоуверенных недалеких парней, способных в последствии принести пользу своей родине и своим же землякам, поляжет в первые дни по своей глупости.

Если возникнет желание, подойти к данному вопросу с логической точки зрения, то я готов. А спорить, о том чья пиписька будет длинней, во время различной кризисной ситуации, по меньшей мере глупо, так что уволь, камрад, но с этим вопросом не ко мне.
Кстати, в 151-й в свое время был один персонаж - Маргоша, очень веселое существо, мнения камрадов тогда, разошлись в его/её половой принадлежности, так оно еще и не такое писало. И как броневики на дороге останавливать ежами и как с пугачами/обрезами взводы пехоты уничтожать, и как она в случае чего будет торговать своей тушкой, ради приема её в банду равным членом (ну или чем там у неё). Слава богу исчезла

Думаю Крюгер, сможет больше рассказать как в смутное время, поступают с мародерами и еже с ними. Басню Крылова помнишь "лето красное пропела, оглянуться не успела...", а тут на тебе пиздец... Ну типа того, так что сидеть на попе ровно, а потом на тебе достал дедовский обрез и пошел покорять Эверест, нет дружок не получится. И с обреза стрелять надо уметь, и патроны к нему снаряжать специфически, и тактику знать. Тех кого легко будет взять, возьмут еще в первые дни, а дальше уж звиняй, камрад, останутся, только трудно извлекаемые продукты, которые по мимо того что готовы ко всему, так еще и отсиделись в тепле и сытости, пока ты пытался прокормить краденной тушенкой, под свистом пуль, свою юную упитанную леди

З.Ы.Крюгер, дружище, ты не три посты, а то тема будет как купля продажа, состоять из одних синих ссылок, на фиг, если у кого-то не хватает мозгов понять, где право, а где лево, пусть все посмотрят на такого умника и в месте с нами постебутся

sergey_please 25-01-2012 14:59

Пофигу как поступали с людьми которые хотели взять не своё.может у них всю жизнь забирали заработаное мозолями.гуляй мужик!! А кто такой Крюгер?вроде детей терроризировал на улице Вязов)
sergey_please 25-01-2012 15:02

Те которые роты стреляли в одиночку,очень сильно кушать хотели.либо их родня.вот они за них и давали просраться тем,кто пришел с довольной рожей сфотографироваться на фоне продовольственных запасов.
YBK 25-01-2012 15:04

как тут оказывается не скучно!
quote:

Маргоша, очень веселое существо

помню, помню. редкостная падаль была. иногда веселила. серго-хренодёр, только вид сбоку.
я смотрю тут наши домашние "грабители кОрОванов и насилователи верблюдОв" подтянулись! ну-ну, будем посмотреть...
sergey_please 25-01-2012 15:06

А Вы тоже кушаете ту хрень,которую съел,булку хлеба поднял,и мышца выросла?
sergey_please 25-01-2012 15:08

Кстати,верблюды не в моем вкусе.по одной причине,я их не видел)только на картинке)думаю их тоже можно поджарить с лучком и чесноком)со шкварками)
Иван Иваныч Иванов 25-01-2012 15:35

quote:

тут наши домашние "грабители кОрОванов и насилователи верблюдОв" подтянулись

Ну да Они ж везде заводятся... Как эти, как их
quote:

Пофигу как поступали с людьми которые хотели взять не своё

Делаю поправку на нетрезвое состояние человека с Камчатки , сколько там сейчас у тебя, часиков??? Татьянин день отметил видимо, студент?
Очень опрометчиво не знать способов наказания, за содеянное. Главное что б потом не кричать "дяденьки не надо меня вешать за яйца, я просто не знал, что это Ваше, мне бы эту корову прокормить, а то она уже давать перестала"
Мародерка в одиночку - это преступление, а вот организованно - это уже способ выжить.
Одиночество как известно сволочь, так что имеет смысл объединяться, а не в одиночку с обрезом по руинам скакать. Это только в кино Илая выживет, в жизни все менее прозаично.
sergey_please 25-01-2012 15:52

Оо)сейчас станет 12 ночи,и выползет всякая нехитрая сила.Таня спит,устала,я как юноша в её день успокоил троих Татьян.а вам остается чистить табельное.я еще не пьян)Да и не буду.завтра на работу.
Big Max 25-01-2012 17:32

quote:
как тут оказывается не скучно!

помню, помню. редкостная падаль была. иногда веселила. серго-хренодёр, только вид сбоку.
я смотрю тут наши домашние "грабители кОрОванов и насилователи верблюдОв" подтянулись! ну-ну, будем посмотреть...

Да ладно на маргошу с хренодером наезжать, вот ZORAN (если не ошибаюсь) был, вот это кадр... все остальные курят в сторонке.

Big Max 25-01-2012 17:33

quote:

Делаю поправку на нетрезвое состояние человека с Камчатки

Какая Камчатка? С Ейска он
teran23 rus 25-01-2012 17:53

всем привет!!!
YBK 25-01-2012 18:00

quote:

ZORAN

чистый уёбок
Big Max 25-01-2012 18:12

quote:

чистый уёбок

Ну а он себя считал V.I.P. проституткой (хотя был мужского пола... вроде).
Знатный тролль был!
Anatoliy B 25-01-2012 20:36

quote:

Ну а он себя считал V.I.P. проституткой (хотя был мужского пола... вроде

Вот это реальная мишень.
Big Max 26-01-2012 12:07

Выживать нужно в безопасном месте -
длинная ссылка Чисто экономика, без политики! Гражданин РФ покупает себе бункер за бугром
Иван Иваныч Иванов 26-01-2012 07:44

quote:

С Ейска он

Да ладно???
Ну тогда еще и лучше, наш с Крюгером сосед получается, возьмем на воспитание ...
З,Ы,А фоты с камчатки скидывал
sergey_please 26-01-2012 10:10

Крюгер меня уже нанял!выполняю особо важное задание,связанное с лодками.получаю хороший гонорар. А камчатка...всегда можно взять билет,чтобы улететь.или уплыть.в среднем 30 тысяч.
Big Max 26-01-2012 10:56

quote:

Да ладно???
Ну тогда еще и лучше, наш с Крюгером сосед получается, возьмем на воспитание ...

Да Крюгер это. Это он ник нейм поменял чтоб быстрее ТОЗ продать и незаметнее лодку Флинта сжечь
Иван Иваныч Иванов 26-01-2012 10:57

Так ты чё реально из Ейска? Почему тогда на стрелку не подписываешся?
И вообще все, холода что ли боятся?
В сети все не обсудить, нужна встреча...
sergey_please 26-01-2012 12:06

Чего за деревня такая Ейск?там люди живут?
Ф.Крюгер 26-01-2012 15:35

quote:

там люди живут?

Какие,в жопу,люди?!Только мы с Иванычем - среди толп гоблинов.)))Один мой сосед Петя - чего стоит...(((Вылитый пещерный тролль,видел бы ты,как он дорогу,сделанную на мои кровные копеечки,изговнял и побил,сука,своими грузовиками...Ничего,ждет его Божий суд на том свете и пуля Майера - на этом...))))
Big Max 26-01-2012 16:14

Все Федор начал сходить с ума... сам с собой разговаривает
Иван Иваныч Иванов 26-01-2012 16:37

Чей-то я вообще уже запутался кто где кого и куда
Нафиг, хочу пятницы и набухаться
Иван Иваныч Иванов 26-01-2012 19:25

Нете нет всегда пожалуйста было бы с кем
Winston7 29-01-2012 22:37

С побережья есть кто нибудь? Как ситуация у вас там?
Big Max 30-01-2012 14:08

quote:
Originally posted by Winston7:

С побережья есть кто нибудь? Как ситуация у вас там?

Вы о последствиях боры интересуетесь?
Winston7 30-01-2012 16:58

quote:
Вы о последствиях боры интересуетесь?

Можно на ты, замляки все таки.

Интересно просто, как дела обстоят В Новоросе, геленджике.. Вроде бы как самый сильный ветер был за последние 15 лет.
В сочи кстати по телику видел, в какой-то деревушке оползень был, часть горы сползла. Всех эвакуируют, дома рушатся, дороги расползаются..

Вот вам и б-п блин..

Иван Иваныч Иванов 31-01-2012 09:22

В Ейске (т-т-т) все в пределах нормы (все как каждый год)
Только мороз ветер усиливает раза в два, только вышел, машину завел, и рожа обмерзла, капец (7утра, -17). А лед на лимане так адекватно и не стал...
Winston7 31-01-2012 15:18

Я про черноморское побережье спрашивал..

quote:
А лед на лимане так адекватно и не стал..

Печально. На выходных туда собирался..
Иваныч, правда урал с коляской под лед ущел там недавно с рыбаками?

Иван Иваныч Иванов 01-02-2012 13:39

quote:

там недавно с рыбаками?

Рыбака вытащили, а моцык остался на дне, по ящику был сюжет, как этот коммерсант просил помочь вытянуть транспорт . Ледовые таксисты хреновы
quote:

(сотру позже как офтоп)

Какой же это офтоп? Это очень нужный девайс для выживания
Я ориентируюсь, по показаниям автомобиля, там градусник реагирует на ветер, но только на сильный

Кстати, кто-нибудь, подскажите по телефону, пришла пора купить новый. Хочу что б был по максимуму со всякими оутдорными, БПшными, выживальщическими штуками, только не противоударный, нет смысла, а выглядит уродски.

Winston7 01-02-2012 16:11

C мейла: "В Ейском районе отменили занятия в школах"
http://news.mail.ru/inregions/south/23/7973638/?frommail=1

Итак, к морозам все готовы?
Себе взял термобелье, темерь -16 вобще не ощущаю, классная вешь.
Хочу на рыбалку вырваться на леман, но говорят вода поднялась..

Иван Иваныч Иванов 02-02-2012 08:08

quote:

C мейла: "В Ейском районе отменили занятия в школах"

какой бред Этим журнашлюхам дай только повод что-нибудь написать. А начальная школа, может даже в дождь не учится.
Сегодня -18, самый холодный день в этом году, но ветер стих абсолютно, очень комфортно и приятно.
В Ейске все в порядке, нет обрывов, нет заносов на дорогах, намело чуток снега, но я даже "гольфом" легко беру преграду, правда на шипах. Липучка не рулит совсем, в Ейском районе только шипы!!!

На лед завтра посмотрю, и отпишусь.

quote:

к морозам все готовы?

А то
Горнолыжный костюм от "коламбии", ботинки от туда же, юзаются второй год нареканий нет, до -15 одевается на футболку и трусы, и обычный носок. При -20 футболка заменяется на тонкий свитер и так далее, по мере похолодания
"Гортекс" рулит, термобельё в этом году еще не пришлось одеть, охота закрылась раньше , а на лед я не ходок...
Хочу приобрести камуфляж в гортексе, да пока жаба душит.
Winston7 02-02-2012 22:49

quote:
На лед завтра посмотрю, и отпишусь.

Ок, буду ждать.

В воскресенье хотел вырваться, если получиться выходный взять.. )

Panarin 05-02-2012 13:30

Владею samsung b2710 уже более полугода, есть все фонарик, GPS, компас, действительно держит воду. Но без фанатизма. Софт для GPS халявный, только карты самому делать надо, но это решаемо.
Хотя при БП думаю сотовая работать не будет, мечтаю об рации YASUI VX8-DR, но цена кусается.
Panarin 05-02-2012 14:19

quote:

может Yaesu?

ага, так, опечатался...
ZeroSignal 05-02-2012 16:09

quote:
Originally posted by Panarin:

Хотя при БП думаю сотовая работать не будет

на такой случай китайцы вовсю уже клепают комбайны:
https://forum.guns.ru/forummessage/245/886681.html
Winston7 05-02-2012 19:13

На Кубани объявлено экстренное предупреждение из-за сильного ветра.

http://news.mail.ru/inregions/south/23/8006010/?frommail=1

Добрый Ээх 05-02-2012 22:28

Во http://www.gsmtoday.com/sony-e...-torture-tests/
Иван Иваныч Иванов 06-02-2012 14:46

Сори, опять пропал.
Итак, лед на Ейском лимане стоит, но о толщине его судить сложно, у всех разные данные. Сам прошелся видел свежезатянувшиеся трещины. Лед стал оченьне ровномерно есть торосы и разрывы. Короче тема на любителя, я пас

За телефоны всем спасибо, почитаю, отпишусь (на данный момент слишком ограничен во времени)

quote:

может Yaesu?

Тоже слышал положительные отзывы о данной станции. Ценник кто знает, что б не гуглить??
Big Max 06-02-2012 15:14

quote:

Хочу приобрести камуфляж в гортексе,

Опасно ходить в "комке" при БП!
Иван Иваныч Иванов 07-02-2012 10:51

quote:

Опасно ходить в "комке" при БП!

Обсосанная тема, как выяснило сообщество 50/50. Ибо камуфляж в нашей стране приравнивается больше к спецовке чем к военной форме
YBK 07-02-2012 11:17

имхо чел в марпате или флектарне сильно мало тянет на дядю Васю-сантехника... хотя тема действительно байан. ушанка-ватник-галифе-керзы наше фсё!
Иван Иваныч Иванов 07-02-2012 13:00

Тут вопрос даже не в том, что одеть, а зачем. если ходить из общественного убежища за хлебными карточками, то да, камок очень вреден, могут превентивно из охранения пальнуть.
А если скрытно жить, объединившись с себе подобными, так же скрытно мародерить, охотиться, рыбачить, и не маячить у спецов перед глазами, то камок круче всяких фуфаек.

Я, например, сам охренел от тога, как мой "мультикам" размывает силуэт. С 5метров, если не двигаться и морду лица спрятать, вообще не видно, лучшая шмотка для БП. Ну а если за столом охотничьим, да если еще и кто знает сколько он стоит, так тогда да, одно взгляды ловишь, иногда завистливые иногда удивленные.

Так что шмотку подбираем под свою концепцию, в данный момент, моя концепция в случае чего не замерзнуть, поэтому и шапка-маска меня не смущает и шемаг, и варежки пистолетные из верблюжьей шерсти. И по хрену мне кто, что думает, в чем доктор на работу приходит, да еще и с 30литровым рюкзаком

YBK 07-02-2012 13:25

золотые слова.
Winston7 07-02-2012 19:03

Губернатор Кубани выразил опасение о возможной гибели урожая
http://news.mail.ru/inregions/south/23/8029574/?frommail=1

Около 60 человек пострадали от ураганного ветра в Новороссийске
http://news.mail.ru/inregions/south/23/8031171/?frommail=1

Маленькие п-цы тем временем происходят по краю.

ZeroSignal 07-02-2012 20:19

quote:

доктор на работу приходит, да еще и с 30литровым рюкзаком

рюкзак под магарычи что ли?
Добрый Ээх 07-02-2012 21:38

quote:

Когда доктор сытый, то и больному легче . Хотя есть и нюансы, особенно, в России-матушке.

Big Max 07-02-2012 23:08

quote:

А если скрытно жить, объединившись с себе подобными, так же скрытно мародерить, охотиться, рыбачить, и не маячить у спецов перед глазами, то камок круче всяких фуфаек.

Думается, при таком варианте "себе подобные" вас же и замочат... из за того же "мультикама"... тот кто у мертвых ворует ни чем не побрезгует.
YBK 07-02-2012 23:13

сейчас надо силно выбирать с кем объединяться, а уж при бп и подавно...
Big Max 07-02-2012 23:31

quote:

Обсосанная тема, как выяснило сообщество 50/50. Ибо камуфляж в нашей стране приравнивается больше к спецовке чем к военной форме

Мультикам - спецовка? Шоб я так жил!
Обсосонасть темы не помешает патрулю на всякий случай пристрелить того парня (то ли натОВЦА то ли слесаря в войнушку не доигравшего).
Вообщем грустно будет если патрульный не читал g151

Иван Иваныч Иванов 08-02-2012 08:54

quote:

Маленькие п-цы тем временем происходят по краю.

регулярно, блин.
У родителей замерз конденсат в дымоходе, если б не предварительная паранойя (две паяльные лампы, запас топлива, и теплой одежды, скотч и утеплитель в больших количествах), пришлось бы до весны электричеством топить...
quote:

Неее , там ноутбук, ну и так по мелочи, всякие нужные, реальному параноику, вещи
quote:

тот кто у мертвых ворует

так стоп!!! Открываем женевскую конвенцию и читаем, что такое мародерство, и что под мародерство не попадает. Так что воровать это одно, а трофеи, или, чтобы выжить это уже совсем другое.

Дальше, для того что б свои же не грохнули, надобно этих своих заблаговременно знать и вместе прийти к пониманию и совместному труду. Когда каждый будет представлять винтик единого механизма, то тут уже придется думать...

quote:

Мультикам - спецовка?

Я этого не говорил, спецовка - флора, бутан, омон и т.д. и т.п. "Мультик" тактический камуфляж, под специфические цели.
Я понимаю твою иронию, Big Max, но как сказано выше у каждого своя концепция, кто то кладет голову на плаху, а кто-то рубит чужую...
"Каждому свое" (с) надпись на каких-то кованных воротах
BUDDY 08-02-2012 13:46

Блин, только закончил слушать шестую книгу А.Круза цикла "Эпоха мёртвых", продолжаю блог его нет нет читать (тож чувак по теме БП врывается), а тут вы ещё ужаса нагоняете-)) А я чё? Я готовлюсь..Вон с ганзы шмотья всякого выписал, огнива, панамка скоро придёт. К БП готов! -)
Кстать, заделал на днях таки себе охотничий и теперь вот чешу репу, чё б из гладкоствола ещё прикупить? Ну такое..пострелушно-к-БПподготовительное, если хотите.
Пока склоняюсь к МР-153. Думал 155, она вродь на левшей делается, но походу её ещё в продаже нет.
А что за палату 151 вы тут поминаете? По темам пробежался, вродь нет такой, только 158 раздел, но он закрыт-( А поиск тут йопнутый...на гугл переводит стрелку, зараза.
Иван Иваныч Иванов 08-02-2012 14:54

quote:
Originally posted by BUDDY:

слушать шестую книгу

Прочел первые три, лежит шестая, не могу найти четыре и пять в продаже. Хэлп!!!
Иван Иваныч Иванов 08-02-2012 15:19

quote:

Ну такое..пострелушно-к-БПподготовительное, если хотите.

Сайга 12к, форевор, всеядная неубиваемая, мощная и моневренная. Херня все эти полуавтоматы...
quote:

А что за палату 151

https://forum.guns.ru/forumtopics/151.html
спец раздел для параноиков
BUDDY 08-02-2012 17:34

quote:
не могу найти четыре и пять в продаже. Хэлп!!!

В продаже?-))..Я этого..того..с торрента их качаю в МР3. Но есть там и в FB2, для книгочеев спешл. Вот пятая и четвёртая

quote:
Сайга 12к, форевор

Сайга мне чисто внешне не нравится, кургузая какая-то. Понимаю, что не самый архиважный критерий при выборе, но тем не менее..

YBK 08-02-2012 22:16

quote:

самый архиважный критерий при выборе

вот уж точно.
к чему ж душа лежит?
BUDDY 08-02-2012 22:20

Душа лежит к

но..но-((

YBK 08-02-2012 22:26

так отож! (с)
ZeroSignal 09-02-2012 12:34

quote:

Херня все эти полуавтоматы...

quote:

Сайга 12к, форевор, всеядная неубиваемая, мощная и моневренная.

может конечно оно и так, но Мурку - не трогать
http://www.youtube.com/watch?v=XVhonc-LfJc
Иван Иваныч Иванов 09-02-2012 08:57

quote:

Душа лежит к

Очень тяжелый и очень дорогой, хотя свои преимущества имеет (хочу себе вторым п/а заиметь). Я бы тебе посоветовал вот это
https://forum.guns.ru/forummessage/60/44244.html .
Если уж тянет к полицейским дробовикам, у меня есть такой "телескопик", очень доволен, но в сравнение с Сайгой не идет никоим образом.
Даже моя супруга, абсолютно не смыслящая в гладкостволах, отмечает, что с Сайги стрелять легче, удобней, меньше отдача. Сайгу можно гораздо быстрее и удобней (даже девушке) перевести в боевое положение.

От себя еще раз скажу, Сайга жрет абсолютно любой патрон, начиная от латунок и заканчивая 24граммовой навеской, которую не кинет ни один полуавтомат. Бенелли, как и собственно Фабарм, очень капризны, бывает, что с одной пачки некоторые кидает некоторые нет. Патрон нужен только хороший, ни каких самозарядов или латунок:

Сайга не убиваемое оружие для убийства, полуавтомат оружие интеллигента для охоты!!! Не стоит забывать что в армии зарубежных стран (в России пытаются протолкнуть) П/А это оружие поддержки, а мы говорим об основном стволе, который у солдата автомат. У вас есть автомат? Тогда следует сначала подумать о нем, а потом уже об оружии поддержки.
Сайгу12 можно взять за 20тыров, а хороший полуавтомат только начинается с этой цифры, причем глубоко б\ушный

quote:

но Мурку - не трогать

Да ладно: Не буду, просто я бы лично за эти деньги взял иномарку, даже турка, только не МР или МЦ:
Цена решает все.

YBK 09-02-2012 10:35

если с деньгами остро, рекомендую МР-133.
чуйка, что тема скатится в стволосрач... вообще ружье для бп - крупная тема в 151 палате.
Иван Иваныч Иванов 09-02-2012 10:47

quote:

крупная тема в 151 палате

всем, кто еще не определился с ружьем для БП, и не хочет !!!никогда определиться!!!, читать внимательно
https://forum.guns.ru/forummessage/151/595599.html
sergey_please 09-02-2012 11:51

Кто Крюгера заказал?
Иван Иваныч Иванов 09-02-2012 11:57

quote:

Кто Крюгера заказал?

Он ушел, но обещал вернуться
sergey_please 09-02-2012 12:05

Ну привет перевайте с 41 палаты
BUDDY 09-02-2012 12:37

Кстати да..про Фабарм я тож в своё время думал. Но, тут такое дело, стрелок я ещё какбэ начинающий и наверное для начала надо поюзать что нидь попроще. Я из Зимсона своего толком ещё не пострелял А так как в личном пользовании можно заиметь пять гладкостволов, то перспектива развития личного арсенала виднеется неплохая. А через пять лет...ууу
Иван Иваныч Иванов 09-02-2012 12:43

quote:

наверное для начала надо поюзать что нидь попроще.

а смысл? учиться надо с тем, с чем воевать пойдешь. Мы же дерьмо не кушаем прежде чем попробовать новый деликатес.
Тут тоже самое, если есть вариант пока только одно взять, то надо брать исключительно хорошее, и тренироваться, охотиться и учиться...

Если созреем до встречи, могу притащить весь свой гладкоствольный арсенал, и дать попробовать каждому пострелять для выбора.

sergey_please 09-02-2012 13:07

quote:

а смысл? учиться надо с тем, с чем воевать пойдешь. Мы же дерьмо не кушаем прежде чем попробовать новый деликатес.
Тут тоже самое, если есть вариант пока только одно взять, то надо брать исключительно хорошее, и тренироваться, охотиться и учиться...

Если созреем до встречи, могу притащить весь свой гладкоствольный арсенал, и дать попробовать каждому пострелять для выбора.

смысла нет никакого.войны не будет.никакого бп не появится.мне так кажется кто то нулями на своих счетах обменяется и все мы станем дружно либо китайцами,либо американцами.вряд ли американцами,зачем им целый материк с нищим населением.китайцам удобнее,много земли.китайцы вообще крепче русского населения.вон как растут.думаю может начать учить китайский.на следующий неделе пойду вступать в ассоциацию коренных камчатки.500 рублей дерут за вступление.через 20 лет туда уже никто не вступит,потому как не рожают.а льготы выделятся.сейчас война идет тихая,незаметная.думаю очень мало кто останется..только если чучелами в музее)

BUDDY 09-02-2012 13:09

Вообще-то имел в виду аналогию скорей автолюбительскую, ну там..шестерка и мерседес, а не гастрономическую-))
Вот пострелять эт было б хорошо
sergey_please 09-02-2012 13:17

quote:
Вообще-то имел в виду аналогию скорей автолюбительскую, ну там..шестерка и мерседес, а не гастрономическую-))

вы люди опасные..тяжело бывает,думаешь выйду на жилище,и вроде тропинка к туалету есть.только подходить,начинает свинец над головой свистеть,и звон бутылок пустых из под водки в ушах..подумаешь,лучше бы как Петрович предложил заняться сексом с коровой,так и сделал бы)чем считать выстрелы и восторженные крики:

Иван Иваныч Иванов 09-02-2012 13:32

Вот все-таки странная молодежь пошла. Смотрите, говорит:
quote:

.войны не будет.никакого бп не появится.

и тут же начинает перечислять все признаки БП
quote:

кто то нулями на своих счетах обменяется и все мы станем дружно либо китайцами,либо американцами

Думаю, молодой человек не разобрался, если нас захватят войной это БП, а если мы сами сдадимся в рабство это типа не БП... ничего не напоминает?
Я в рабство не пойду, и тебе юноша не советую. А вообще как обычно, "каждому свое"(С), учим историю
quote:

Населенный пункт совой назови. Координируемся, будем пытаться собраться, как отпустит немного. Только что-то все затихли.

sergey_please 09-02-2012 13:37

Когда настанец п"здец тогда и поговорим?ок?у меня плюс я молодой.Вы со своим багажом далеко не уползете)
sergey_please 09-02-2012 13:38

Мой населенный пункт Парень)
YBK 09-02-2012 13:38

для себя выбор сделал:
1. сайга 12к
2. мр-133
3. может быть куплю тоз-106.
понимаю + и- перечисленных стволов, не претендую на истину в последней инстанции.
шершавым взял бы СКС, еслиб не ебанутость получения ксивы.
Иван Иваныч Иванов 09-02-2012 13:44

quote:

у меня плюс я молодой.

это минус, и твой населенный пункт меня не интересует...
quote:

может быть куплю тоз-106.

Вот, честно говоря, никогда не понимал смысла этого оружия. Но это сугубо личное, я за автоматику или уж тогда сразу два ствола (и того и другого у меня по два )
СКС хорошо, но смотря для чего, имеет массу плюсов и минусов, оружие под свою задачу.
sergey_please 09-02-2012 13:45

Не интересует,незачем спрашивать)
YBK 09-02-2012 14:48

думается мне что 106 будет гораздо более полезен в мирное время и предБПшный период как уебищная альтернатива КС. вундервафлей не был и не будет, но своя ниша у него есть.
ZeroSignal 09-02-2012 18:33

quote:

я за автоматику или уж тогда сразу два ствола

это точно - иначе при однозарядке может получиться примерно так:
http://www.youtube.com/watch?v=bpnatyfN_to&feature=related

quote:

106 будет гораздо более полезен в мирное время и предБПшный период как уебищная альтернатива КС. вундервафлей не был и не будет, но своя ниша у него есть.

знакомый на каждый выезд на природу берёт ТОЗик 106(пару раз пригождался борзоту шугануть) - оч компактная штукенция, своя ниша безусловно есть...
Big Max 09-02-2012 20:49

quote:

так стоп!!! Открываем женевскую конвенцию и читаем, что такое мародерство, и что под мародерство не попадает. Так что воровать это одно, а трофеи, или, чтобы выжить это уже совсем другое.
Дальше, для того что б свои же не грохнули, надобно этих своих заблаговременно знать и вместе прийти к пониманию и совместному труду. Когда каждый будет представлять винтик единого механизма, то тут уже придется думать...

женевскую конвенцию и резолюцию свободы... и три раза "КУ!" отбить.

Посмотрите в словаре значение слова, полезно.

Согласно словарю Ожегова мародер - это грабитель, разоряющий население в местах военных действий, снимающий вещи с убитых и раненых ...

Big Max 09-02-2012 21:01

quote:

Я этого не говорил, спецовка - флора, бутан, омон и т.д. и т.п. "Мультик" тактический камуфляж, под специфические цели.

Не говорил, но ссылался на некое "сообщество". Я лишь показал что решение этого "сообщества" полная чушь.

quote:

под специфические цели.

страшно подумать о твоих целях в свете ниженаписанных суждения и цитит -
quote:

у каждого своя концепция, кто то кладет голову на плаху, а кто-то рубит чужую...
"Каждому свое" (с) надпись на каких-то кованных воротах

Иван Иваныч Иванов 10-02-2012 08:38

quote:

снимающий вещи с убитых и раненых ...

Так вот Ожегов никогда не читал женевскую конвенцию. И если мы называем всех пытающихся выжить одним удобным словом мародерами (кстати прилипло он к выживальщикам после одноименной книги Беркема), это еще не значит, что все попадают под это понятие.

Так вот своими словами попытаюсь донести, если мы снимаем одежду с трупа, ради продажи, обмена или просто ради "заиметь третий комплект трусов" - это мародерство, а если у нас это будут первые трусы на теле, то это уже не мародерство. Если мы забираем с трупа обручальное кольцо, игнорируя новые ботинки - это мародерство.
Оружие, амуниция, лекарства и еда - это не мародерство, а способ выжить или трофеи, забираемые не ради наживы.
Включай логику Big Max, а то сейчас начнешь про тысячи банок тушенки и сотни булок хлеба.

quote:

страшно подумать о твоих целях в свете ниженаписанных суждения и цитит -

Страшно будет, когда к тебе в дом придут "молодцы", дабы съесть твою жену и твоих детей, предварительно поимев их. Все остальное способ выжить!
Или ты как Маргоша думаешь, что государство нас спасет, и сможет проконтролировать каждый уголок нашей многострадальной.
Не пори чушь, становится не интересно. если это спор про камуфляж, то он выше уже закончен, если спор за объединяться или нет с другими. То тут каждый решает для себя сам, одно могу сказать точно, что Рэмбо это миф, хоть и красивый
Winston7 10-02-2012 14:05

Ух ты, краснодарский бэ-пэ срачь. ))

Телик включите на 9 канал. Новости посмотрите что кругом делается. Марадеры блин.

YBK 10-02-2012 14:09

в Сирии?
automatiq 10-02-2012 14:27

quote:

Телик включите на 9 канал. Новости посмотрите что кругом делается. Марадеры блин.

Там щас кино про тирарыстоф.
Winston7 10-02-2012 17:50

quote:
в Сирии?

В крае нашем.

Big Max 10-02-2012 22:18

quote:

Так вот Ожегов никогда не читал женевскую конвенцию.

От этого значение слова не меняеется (МОРО ДЁР).

quote:

И если мы называем всех пытающихся выжить одним удобным словом мародерами (кстати прилипло он к выживальщикам после одноименной книги Беркема), это еще не значит, что все попадают под это понятие.

Ты себя "мы" называешь? Тогда я могу к тебе на "вы" обращатся... мне не обломно.

quote:

Так вот своими словами попытаюсь донести, если мы снимаем одежду с трупа, ради продажи, обмена или просто ради "заиметь третий комплект трусов" - это мародерство, а если у нас это будут первые трусы на теле, то это уже не мародерство. Если мы забираем с трупа обручальное кольцо, игнорируя новые ботинки - это мародерство.
Оружие, амуниция, лекарства и еда - это не мародерство, а способ выжить или трофеи, забираемые не ради наживы.
Включай логику Big Max, а то сейчас начнешь про тысячи банок тушенки и сотни булок хлеба.

Помнится как чеченские детки говорили "это не грабеж, это набег... а по карану набег не запрещен."
Вообщем, каждый при желании может оправдать все свои самые мерзкие действия.
quote:

Страшно будет, когда к тебе в дом придут "молодцы", дабы съесть твою жену и твоих детей, предварительно поимев их. Все остальное способ выжить!

К тебе приходили, или это плод твоей воспаленной фантазии?
quote:

Или ты как Маргоша думаешь, что государство нас спасет, и сможет проконтролировать каждый уголок нашей многострадальной.
Не пори чушь, становится не интересно. если это спор про камуфляж, то он выше уже закончен, если спор за объединяться или нет с другими. То тут каждый решает для себя сам, одно могу сказать точно, что Рэмбо это миф, хоть и красивый

Я смотрю тебя "пробило" как "Зохана". Словонедержание?!..
Иван Иваныч Иванов 10-02-2012 22:29

Все понятно, "конструктив" по полной...
Big Max 10-02-2012 23:44

quote:

Все понятно, "конструктив" по полной...

слив засчитан, идем дальше!
Иван Иваныч Иванов 11-02-2012 16:18

Слив с чего? Где-то была дискуссия? Я видел только скулеж человека, который не признает реальных фактов и вообще непонятно с какой целью пишет в этой теме, если сам факт кризисной ситуации ему чужд...
Big Max 11-02-2012 19:55

quote:

Слив с чего?

Тебя не "капитан наивность" зовут?
quote:

Где-то была дискуссия?

Было развенчание бредовых утверждений о восприятии камуфляжа в качестве спецовки.
quote:

Я видел только скулеж человека, который не признает реальных фактов и вообще непонятно с какой целью пишет в этой теме, если сам факт кризисной ситуации ему чужд...

Самокритично, но про чуждось кризисных ситуаций ты явно перегнул
quote:

иначе бы ты в этой конфе участие бы не принимал.
Иван Иваныч Иванов 11-02-2012 20:26

написал пост, который ганза сожрала.
Придется писать коротко ибо впадлу повторять:
(УДАЛЕНО)
Big Max 11-02-2012 21:00

у д а л е н о
Иван Иваныч Иванов 11-02-2012 22:38

Big Max,"спасибо" что засрал тему, не внеся в неё ни грамма конструктива (поэтому и спорить не о чем) и позволил, кому-то, чего даже ника мы не знаем, править свое грязное дело, в этой реально, единственной важной, теме в Краснодарской ветке. Начало попахивать Морозовщиной
Big Max 11-02-2012 23:05

quote:

позволил, кому-то, чего даже ника мы не знаем, править свое грязное дело, в этой реально, единственной важной, теме в Краснодарской ветке

Воландеморту? Нет! Не позволю... тем более грязное дело

Я то уж думал у тебя серого вещества хватило убрать ту гадость что ты написал... переоценил

quote:

в этой реально, единственной важной, теме в Краснодарской ветке

Важная?!? Да вы что? Прочитайте ваши посты в этой теме, проанализируйте. Или для вас любая тема с вашим участием "реально важная"?
sergey_please 16-02-2012 14:57

Бп,бп.давайте кого нибудь из участников возьмем,и просто не дадим зарплату,или ограничим доход на месяц.месяц мало конечно,но кто то поймет.первая моя мысль сейчас,никакой тушенки,тяжело.
Иван Иваныч Иванов 16-02-2012 15:08

quote:

просто не дадим зарплату,или ограничим доход на месяц.

оказаться в такой ситуации, нужно постараться, в любом случае это другая тема для разговора - личный писец, частный писец и т.д.
Big Max 16-02-2012 18:16

quote:

давайте кого нибудь из участников возьмем,и просто не дадим зарплату

Много у вас в подчинении людей с этого форума?
quote:

мало конечно,но кто то поймет

Три месяца сидел без З/П (компенсацию за отпуски перевел по ошибке на счет своего срочного вклада, соответственно снять не мог иначе теряю проценты)
Так вот за три месяца безденежья (каждый месяц 22 000 за кредит отдавал все равно) не притронулся к ящику тушенке...
Кушал и гулял лучше чем когда работал (деньги находились) так что даже без запасов можно жить какое то время.

А БП он на то и БП чтоб придти незаметно и всех убить нафиг. Так что копить нужно всего по немногу... а главное положительные эмоции и хорошие воспоминания о поездках, зазвлечениях и прочих приятностях.

BUDDY 09-03-2012 13:39

Таримся поцоны!-) Может кому не лень посчитать, во сколько такой чумадан обойдётся, если самому собрать?
http://vsegdagotov.com/
Иван Иваныч Иванов 13-03-2012 13:26

в 151-ой обсуждали, набор говно, необоснованно дорого, развод на лоха
BUDDY 14-03-2012 06:08

Да я чёт полазил.. Мамадарагая, сколько сайтов развелось БП-шной тематики. И сколько под это дело толкается китайского "выживальческого" барахла, очешуеть-)
YBK 14-03-2012 15:05

БП, сюрвайвинг, конецсвета2012 и пр. - модная тема, в последнее время сильно затрёпана. трэнд, куле делать...
Иван Иваныч Иванов 15-03-2012 08:12

quote:

трэнд, куле делать...

и даже свои гламурные и не очень кисо, заводиться начали
YBK 15-03-2012 11:07

Иваныч, ссылку давай, я такого еще не видел
Big Max 16-03-2012 02:15

quote:

БП, сюрвайвинг, конецсвета2012 и пр. - модная тема, в последнее время сильно затрёпана. трэнд, куле делать...

Что далеко ходить - моя любимая 151 палата. Это большая куча потребителей которым рекламируют товар (для них это БПништяк) который они будут покупать даже если он стоит с четверть их З/П, ведь они убеждены что когда полярный лис махнет своим хвостом в нашу сторону они будут "на коне" ведь у них есть ящик тушенки, огниво и БПоткрывашка с тактическими носками.
YBK 16-03-2012 09:23

не менее любимая мною 151 палата давно превратилась в "болото троллей"(с)
стал заходить туда только когда совсем читать нехуй. 21 раздел гораздо предпочтительнее. конструктив есть. не сочтите рекламой, но когда Ганза ложилась, я обитал (и сейчас там частенько)в G151.ru интересный ресурс, пусть не такой динамичный как Ганза, но тематика "наша" и говнища нет.
Big Max 19-03-2012 13:03

quote:

в G151.ru интересный ресурс, пусть не такой динамичный как Ганза, но тематика "наша" и говнища нет.

Местечко действительно тихое.
А зачем рекламируешь? Щаз тролли понабегут...
YBK 19-03-2012 17:40

да не рекламирую, делюсь с коллегами инфой. а тролям там скучно - ответного поста можно пару дней ждать
Big Max 19-03-2012 17:59

quote:

ответного поста можно пару дней ждать

))))))))))))))
эстоннские тролли ликуют! они нашли свой ресурс!
YBK 19-03-2012 18:30

Макс, спасибо, поржал!
на самом деле все всё поняли.
BUDDY 21-04-2012 17:10

Однажды в прекрасную летнюю пору
Я из дому выщел, а там полный швах.
Коллайдером созданы черные дыры,
Зловеще колышутся в разных углах.

Лектричества нет и киоски курочат,
Вода не течет и закончился газ
Со мной банкомат расплатиться не хочет
В сортире захрюкал пустой унитаз.

Но я парень тертый, я книжки читаю.
Про ножики, нычки, землянки и порох.
Поэтому быстро в свой ранец пихаю
По списку шмотья заготовленный ворох.

Прощайте соседи и зла не держите,
Что я умыкну со двора внедорожник
Своих сериалов вы прерванных ждите
А я еще маркет должОН опорожнить

Сейчас я забью под завязку багажник,
С бензином канистру возьму на заправке.
Мне нужен обрез и не нужен бумажник
Сначала визит в оружейную лавку.

Багажник забит, огнестрела навалом,
На заднем храпит боевая подруга.
Вот только шаха с маячком обстреляла.
В ответ, не со зла, а скорей от испуга.

А вот и берлога моя потайная:
жратвы на полгода, на зиму дровишки:
Но вышло иначе, чем мыслил, читая,
В сети выживальщиков умные книжки.

Житья нам не дали. Пришлось отбиваться,
И я партизанил тогда, как умел
С крупой и тушенкой пришлось попрощаться,
Поэтому телку свою я ну: Съел.

По первому снегу меня

изловили.
Нет вру, это в город я сам заявился,
Не понял вот только, по што посадили?
Ведь все выживали, чем же я отличился?

Неладное впрочем почуял я сразу:
С мороженным будка, гирлянды на елке:
Но думал, готовят подставу заразы,
Ну шоб изловить одинкого волка.

А вона как вышло на самом-то деле:
Кирдык не случился, песец не настал.
И газ отключили всего на неделю,
И света лишился один наш квартал.

Эх граждане судьи, не знал я про это,
Не стал бы тогда я палить в белый свет,
Не стал бы скакать по лесам я все лето,
Не стал бы подругу варить на обед.

Не стал бы ружье отбирать под угрозой,
Не стал бы хватать в Перекрестке товары,
Не стал бы стрелять я ментам по колесам,
Палатку за деньги бы взял, а не даром.

Эх граждане судьи, я не а:грессивный,
Не прихоти ради скрывался в землянке.
Да я понимаю, не очень красиво,
Что роту солдат положил на полянке.

Но граждане судьи, поймите, поверьте,
Во врем виноваты проклятые слухи.
Я этих людей не планировал смерти,
Я сам убегал от костлявой старухи.

Зачем подорвал все мосты и заправки?
Да только своей безопасности ради.
Да нет, я нормальный, у меня даже справка.
Я сжег БТР и два танка на МКАДе?

Поклеп! Выж меня в те разы не поймали.
Не надо лепить из меня терориста.
Ведь то оккупанты Москву окружали,
Я мог бы и болше, но ехали быстро.

Да граждане судьи, я винооватый,
Но только лишь в том, что пошел я за Примой
Слегка под шафе: Ну немного поддатый,
Но не было Примы в киоске галимом.

Эх граждане судьи, как вам не понятно?
Не грабил б людей я помимо их воли.
Сказали б Блокаут по радио внятно.
Ведь я выживальщик, а не параноик.

YBK 21-04-2012 18:56

Отлично!
TORIN_SAN 21-04-2012 23:00

так точно! ржал долго)))))
Иван Иваныч Иванов 31-07-2013 09:09

Оживлю ка я эту темку.
В Краснодаре потоп, в Москве чурок гоняют, стрелять запретили...
Чудится мне что БП все ближе и ближе.

Список параноиков обновим?
1)Иван Иваныч Иванов
2)Big Max
3)Doomgiver
4)?

Флинт777 31-07-2013 10:17

quote:
В Краснодаре потоп, в Москве чурок гоняют, стрелять запретили...

Лучше бы наоборот и стреляли!
ZverAA09 31-07-2013 19:00

quote:
Originally posted by Флинт777:

Лучше бы наоборот и стреляли!

Дуплетом

Big Max 31-07-2013 21:21

quote:

Список параноиков обновим?
1)Иван Иваныч Иванов
2)...?

Биг Макс - умеренно.
Doomgiver 01-08-2013 12:59

Doomgiver'a тоже записывайте! Вчера в Краснодаре был крупный град, обвал крыши "БАУ центра" и в добавок новый бассейн возле стадиона "Кубань" дал течь и его прорвало, что в итоге привело к подтоплению прилегающих территорий... что-то у нас не ладное творится... пойду на днях ОООП покупать и патронов по сотне надо еще 12 и 410 докупить
Флинт777 01-08-2013 01:29

quote:
что-то у нас не ладное творится... пойду на днях ОООП покупать и патронов по сотне надо еще 12 и 410 докупить

лучше спас жилет!
http://forums.kuban.ru/f1476/r...ym-4569471.html
Иван Иваныч Иванов 01-08-2013 09:36

quote:
Originally posted by Doomgiver:

по сотне надо

мало, настоящий параноик патроны берет минимум коробками

Список подкорректировал, уже трое.

Флинт, подтягиваться будешь?

Флинт777 01-08-2013 10:02

quote:
Флинт, подтягиваться будешь?

некогда пока
Doomgiver 01-08-2013 18:35

Иван Иваныч! Ну дык нормальный ОООП стоит в районе 30 тысяч, плюс маслин резиновых в идеале сразу к нему на всяк пожарный взять пару сотен, вот и считайте... дай бог чтоб вообще хоть на пачку 12 или 410 хватило, а вообще э то скорее уже впрок, ибо и так есть запас на случай чего...
Big Max 01-08-2013 18:41

quote:

берет минимум коробками

Тем более так дешевле!
quote:
Originally posted by Флинт777:

некогда пока

Так тебя ж не пить зовут
quote:

Ну дык нормальный ОООП стоит в районе 30 тысяч

А какой "реальный" ты хочешь?
Тут много есть в продаже б/у, возможно из них будет так твой "реальный".
quote:

плюс маслин резиновых в идеале сразу к нему на всяк пожарный взять пару сотен

Позвольте я прикинусь умным и дам совет.
Сразу покупать много нет смысла. Берите понемногу и ищите хорошую партию, а вот когда найдёте "те самые" то можно брать и много про запас.
Doomgiver 01-08-2013 19:23

Ну партия уже известна магнума для макарыча от марта сего года, на грозе 021 моего друга проверяли! С 5-6 метров ДСП 2 см шьет на вылет, но это видимо заслуга не столько самих патронов сколько еще и ствола EVO, ведь уверен с того же макарыча эффект был бы слабее ввиду его зубатости. Жаль что GP T12 сейчас просто хороший пистолет с потенциально отличным патроном, который загубило законодательство... а так бы не задумываясь взял Т12, но теперь из того что мощно и доступно прям в магазине - только грозы (((( вот на них и смотрю. А б.у уже давно в ветке ничего не предлагали, был тут как-то GP да парой сотен бонусов или около того, но я прошляпил да и лицензии тогда не было на руках еще...эх
Big Max 01-08-2013 19:31

А я тут взял свой четвёртый травмач, состояние - отлично, бой прекрасный, цена - 50%.
Флинт777 01-08-2013 19:56

quote:
Так тебя ж не пить зовут

лучше бы пить звали
Иван Иваныч Иванов 01-08-2013 19:57

Вот выскажу свою ИМХу, что то как-то резинострел не тянет на БП оружие, тем более в ущерб боевому.
Лицензия пять лет лежит так и не решился ничего купить, тем более за такие деньги...
Лучше еще одну Сайгу, чем GP...
Флинт777 01-08-2013 19:59

quote:
Лицензия пять лет лежит так и не решился ничего купить, тем более за такие деньги...
Лучше еще одну Сайгу, чем GP...

я боевые подожду, неча руки об гайдоны марать!
Иван Иваныч Иванов 01-08-2013 20:22

ну типа того, хотя не факт.
был бы ценник на патрон, хотя бы как на гладкий, можно было бы поиграться.
а так очень дорогая игрушка выходит...
Doomgiver 01-08-2013 20:33

Big Max четвертый по счету вообще или 4 в лицензии? Сейчас же вроде можно не больше 2 единиц ОООП иметь?
А что касается Сайги - так у меня и так Сайга 410 и ВПО205-00 куда ж мне еще? Только если шершавую, но быстрее наверное Зомби восстанут чем 5 лет пройдет )))
P.S.: Все же прелесть резинострела в том что он всегда с собой,и в случае если сам буду где-то далеко от дома когда пресловутый БП все же начнется, шансов больше добраться домой, чем без него, ну а если все же найжу где GP С сотней другой бонусных дореформенных маслин, так вообще ляпота будет! Такова моя пресловутая концепция )))
Big Max 01-08-2013 20:55

quote:

Вот выскажу свою ИМХу, что то как-то резинострел не тянет на БП оружие, тем более в ущерб боевому.

Только болгарское ружьё или копанный винторез.
quote:

Big Max четвертый по счету вообще или 4 в лицензии?

Да то три года назад было. Тогда 5 штук можно было.
quote:

Только если шершавую, но быстрее наверное Зомби восстанут чем 5 лет пройдет )))

Я тоже так думал 6 лет назад
quote:

Такова моя пресловутая концепция )))

Рассмотрите "стражник". Просто как вариант... или как бекап.
Если будет интересно дам из него шмальнуть (из доски 30 мм выбило кусок размером с пол кулака).
При этом компактный, скорострельный (кассета очень быстро меняется, а если потренироваться то будет оооочень быстро).
Doomgiver 01-08-2013 21:37

to Big Max: Отлично, был бы признателен за возможность собственноручно испробовать оружие под 18*45 патроны готов оплатить (Травма и СЗ), и кстати хоть вы пролейте свет: Сейчас сердечник в 18*45 и иже с ним 18*55 и т.д. есть или нет?
Doomgiver 02-08-2013 18:55

Кстати, а кто, что может сказать по поводу ОООП "Шаман" Как он в сравнении со стражником?
Иван Иваныч Иванов 05-08-2013 20:47

quote:

Как он в сравнении со стражником?

Точно хуже чем Сайга12к
Вместо Апа...
Doomgiver 05-08-2013 22:53

Иван Иваныч! Ну это даже не оспаривается ибо что сайга 12, что ВПО205 (вепрь 12к) просто мегатранклюкаторы даже по бронированным биоцелям (ибо ливер от запреградного действия выйдет вместе с калом), но вот все же хочется узнать по поводу Травмы ибо лицензия пропадает
Big Max 06-08-2013 01:04

quote:

to Big Max: Отлично, был бы признателен за возможность собственноручно испробовать оружие под 18*45

Ок, через недельку вернут мою лицензию и можно будет стрельнуть.
quote:

Сейчас сердечник в 18*45 и иже с ним 18*55 и т.д. есть или нет?

Даже не знаю как сейчас, ибо набрал патронов много а стрелял раза 4 (один раз в офисе случайно шмальнул в пол, пуля выкрошила керамогранит до бетона, пробил обшивку батареи и затормозил о бетонную стену, от удара о бетонную стену загнулся хвостовик).
Раз стрелял в доску, в толстенное дерево (всего лишь сбило кору) ну и на НГ стрелял ракетами, все лучше чем ружьё засирать.

BUDDY 21-08-2013 07:32

Увидел сегодня в новостях. Ниче так...масштабненько
http://www.ntv.ru/novosti/647698/#sel=
YBK 21-08-2013 08:28

странно, амеры продали военный объект частнику. сокращают армию?
Черномор 21-08-2013 16:14

quote:
Являясь сочувствующим идее БП,открываю эту тему - для моего друга Иваныча и других товарищей,желающих вникнуть и правильно распределить ресурсы,время и место в подвале своего дома в ожидании Его,БП.

При наличии не изъятого оружия проблем с продовольствием и керосином для лампы у Вас не будет.
Но и соседи на Ваши запасы зуб иметь будут. И завалят при первой возможности. Прямо в подвале.
Приводя примеры БП, Вы бы лучше поинтересовались процентом реализованных запасов и выживших их хозяев.
Как правило, главной проблемой становятся мародёры. Кстати, хороший мародёр - это тоже еда. При наличии костра, котла, воды и солнца - юкола (или бастурма, кому как нравится) Вам обеспечена надолго.

Черномор 21-08-2013 16:15

quote:
А я тут взял свой четвёртый травмач

Закон Вам не писан?

lexeyka 21-08-2013 16:48

quote:
Originally posted by Черномор:

Закон Вам не писан?

Юрий, как вариант, у человека 2 или 3 единицы оформлены еще на ЛОА, сейчас уже взял на РОХа, а те переоформит когда придет время продлить лицензию, правда куда девать 2 оставшихся... ну сделает человек коллекционку или придется продавать.
Черномор 21-08-2013 16:58

quote:
Originally posted by lexeyka:

Юрий, как вариант, у человека 2 или 3 единицы оформлены еще на ЛОА, сейчас уже взял на РОХа, а те переоформит когда придет время продлить лицензию, правда куда девать 2 оставшихся... ну сделает человек коллекционку или придется продавать.

Ну, если так только.
Мои знакомые при переоформлении вынуждены были подарить разрешителям "лишние" железки.

lexeyka 21-08-2013 17:33

Костя, Юрий, прекращайте, предупреждаю обоих. Пожалейте мои нервы.
Черномор 22-08-2013 05:37

quote:
Костя, Юрий, прекращайте, предупреждаю обоих. Пожалейте мои нервы.

"Гриша, у меня же нервная система!" (с)

Алексей, а что именно прекратить? Разговор о серьёзных вещах, хотя и пишут хрень всякую. И чем БП отличается от маленького - я так и не понял.

-=SOLOMON=- 22-08-2013 19:41

quote:
БП отличается от маленького - я так и не понял.

куда тебе с твоим то интеллектом и кучей купленых дипломов?! Ты случаем в детстве минингитом не болел?
-=SOLOMON=- 22-08-2013 20:58

quote:
Не понял - чо цифирки для флинтов кончились?(((

ЕР решила подкинуть ему бабла?
Черномор 23-08-2013 06:38

quote:
Originally posted by -=SOLOMON=-:

куда тебе с твоим то интеллектом

Могут же у меня быть недостатки?

quote:
Originally posted by -=SOLOMON=-:

и кучей купленых дипломов?!

Не куча, а всего два. Третий сейчас в стадии покупки, вместе с кандидатской. Потом сможешь проверить на подлинность.

Черномор 23-08-2013 06:47

quote:
Originally posted by К-К:

Не понял - чо цифирки для флинтов кончились?(((

Угу.
Остаётся только одно...

650 x 502

Короче, "и это пройдёт" (с), царь Соломон

Краснодар

БП.Что нужно делать и чего стоит ожидать.