Краснодар

Нужна помощь в поиске ножа

Chertik 19-01-2014 12:12

Добрый день комрады из морского края от солнечной Башкирии.
Приехал в командировку и есть огромное желание приобрести бебут,
по возможности вот с такой рукоятью
136 x 222

за неимением верхнего готов рассмотреть стандартный бебут и бебут малый
click for enlarge 799 X 538 57.0 Kb picture

единственное пожелание чтоб это была не сувенирка,
РОХа-есть поэтому даже ХО оформить не проблема
будет использоваться как вспомогательный нож на охоте для устрашения белок
можно указать магазины где они точно есть(Сочи, Адлер, Красная Поляна) или умельца который занимается ими
(обещаю анонимность, и что если это частник, то без последствий)
можно за меня спросить у Башкирской диаспоры
https://forum.guns.ru/forummessage/154/439139.html

Chertik 19-01-2014 13:28

если не найду до конца февраля бебут
как запасной вариант кавказкий или казацкий кинжал.
не дайте товарищу уехать без железки.
еще раз оговорюсь- не сувенирка и без хохломы, простой рабочий клинок
lexeyka 19-01-2014 14:10

+79180757860 Геннадий, известный мастер на Ганзе. Проживает в 120 км. от Краснодара. Созвонитесь, думаю он сможет Вам помочь. Также есть хороший мастер, работы которого можно посмотреть вот в этой теме - https://forum.guns.ru/forummessage/206/1247136.html , его ник - fartovy777
Chertik 19-01-2014 15:02

к сожалению мне до Краснодара так же далеко как и до Родимого дома
могу выбраться только в Адлер и в лучшем случае доехать до Сочи, либо попросить товарищей кто там живет купить (забрать)

p/s но позвоню уточню-может найдем выход

Chertik 21-01-2014 13:50

Геннадий сказал что он такими вещами не занимается
fartovy777 23-01-2014 07:56

А простой рабочий нож в данном варианте дешево не получится . И с Хохломой. и без. Просто когда говорят рабочий , обычно подразумевают дешевый.
Chertik 23-01-2014 08:16

ну у всех понятие "дорого" разное, готов рассмотреть варианты и потратить сумму в пределах 10 тысяч
Добрый Ээх 23-01-2014 12:26

quote:
Originally posted by Chertik:
ну у всех понятие "дорого" разное, готов рассмотреть варианты и потратить сумму в пределах 10 тысяч

За эти деньги , будет , только Кизляр из 65х13( 5-6 т.р) . А с учетом спусков бебута или кинжала даже если вы переточите в ноль, рез - мыльный весьма с этой сталью. Единственно, что могу рекомендовать , это обратиться к участнику диверсант. Он делает из У-8 хорошие вещи, полная историческая аутентичность. Цена на малый кинжал (клин около 20 см) была где-то 12-13 тр, срок 2-3 недели. А сувенир с Кубани привезти, можно разве что если располагаете суммой значительно большей. Есть у нас ант. салон "Кубанская старина". Там можно найти почти любое ХО. Если нет на прилавке, пригласят в комнату-сейф, если нет в сейфе ( там обычно гансы) , то привезут. На всё есть сертификаты Минкульта. Ну а если, повторюсь, до 10 тр, то Кизляр с его нержавейкой. Но поискать надо по ор. магазинам.

-=SOLOMON=- 23-01-2014 13:42

По законодальству это изготовление холодного оружия, так что мастера самоделкины ни кто не возьмётся делать, только покупать заводского изготовления!
Добрый Ээх 23-01-2014 14:04

quote:
Originally posted by -=SOLOMON=-:
По законодальству это изготовление холодного оружия, так что мастера самоделкины ни кто не возьмётся делать, только покупать заводского изготовления!

Кто бы спорил, но тема " Продажа ХО за пределами РФ" на ганзе никуда не девается, так что и берутся и делают . Но если , совсем перестраховаться, то можно заказать без заточки, если конечно сам умеешь точить и не убить геометрию.

Chertik 23-01-2014 14:28

Я вас понял господа.
можно без заточки и не из рук в руки, если кто то опасается
деньгами располагаю, но потратить больше 10 не готов если честно (за 12 лучше взял бы ZT0100-давно к нему приглядываюсь)
кинжал один - два раза выедет на охоту-а все остальное время пролежит с остальной компанией.
по истине рабочие ножи для меня с короткими клинками, все остальное просто ради того чтоб былО.
если подскажите магазины буду благодарен.
Chertik 23-01-2014 14:31

самый ближайший для меня нас. пункт Красная поляна, потом идет Адлер, ну в крайнем случае, могу доехать до Сочи
fartovy777 24-01-2014 06:53

Очень часто купить изделие в магазине ,получится дешевле чем заказать его сделать.
Ручная работа трудоемка и тут нет шаблона из под которого они вылетают как пули . Плюс вам же он нужен конечно с ножнами . Ножны должны быть деревянные . Я думаю меньше 17-20 тр врятли кто взялся бы делать.
Chertik 26-01-2014 17:22

да я же не против и в магазине купить?
нету просто возможности гулять по городу, тем более с этой аккредитацией
если скажите в каком магазине есть точно-даже за это буду благодарен
fartovy777 28-01-2014 03:02

Где , подсказать не могу . Погуглите .
Chertik 30-01-2014 20:43

Погуглил
проще наверное с Москвы заказать - чем тут найти "клык" либо "пластуна"
fartovy777 02-02-2014 11:20

Наверно да.
tuman77 13-02-2014 22:38

на Красной поляне!!! весёлые парни в Башкирии, есть и клык и пластун - есть что башкирское на обмен? Есть и бебут, оригинальный златоустовский дореволюционной постройки ни разу не за 10 конечно но прям " из под" реальных казаков пластунов, давайте интересный обмен, что ещё интересно!? Все найдём, но давайте интересные предложения, деньги - не интересные. Сам не в Сочи, но в воскресенье скорее всего на Олимпиаде буду
-=SOLOMON=- 14-02-2014 10:02

С такими режиками на распилиаде ласты свинтят!
Chertik 14-02-2014 10:40

quote:
на Красной поляне!!! весёлые парни в Башкирии, есть и клык и пластун

на Красной Поляне ГДЕ ????????
мне тут до поляны полчаса ходу.
Даже грязь с Башкортостана и то закончилась уже 2 месяца тут тусим.
и клык интересует и пластун (бебут нашел-оказался уж очень большим для моих требования, почти сабля) - что ВАС интересует на обмен? постараюсь поискать достать.
а то уже осталось всего ничего, а так и не приобрел ни одного клинка

quote:
С такими режиками на распилиаде ласты свинтят!

а мы всем демонстрировать не будем, приеду сразу в чемодан упакую
а уж до дома как нибудь довезу.
Chertik 19-02-2014 11:42

Мдя - вот "отзывчивые" парни
спасибо, что тут еще скажешь
CorrAnt 24-02-2014 01:45

если не принципиально покупать в КК, наберите поиском "казачий нож "пластунский".
получите примерно такой результат: http://russian-knife.ru/Netsho...ezent_3168.html

на ножевых выставках в москве такой кинжал с ножнами продавали за 4500-5000 ( с блестящим клинком)или клинок из более приличной стали отдельно можно за 4000 взять, только ножны к ниму упаришься делать и точить 63 единицы...

http://russian-knife.ru/Netshop/klinok/optional_2258.html

Chertik 24-02-2014 17:28

Спасибо за совет
теперь уже не принципиально, придется заказывать, а хотелось бы сразу привезти
Все хорошего вам, счастливо оставаться
А мы уезжаем до дому, до хаты
CorrAnt 24-02-2014 18:43

вы только трезво оцените формат вашей охоты и покупку Бебута..... если рукопашная не планируется --- Бебут это очч большое изделие....
Chertik 24-02-2014 23:08

нее, чисто вывезти на охоту-окравить и потом пусть дома лежит душу радует.
Бебут в самом деле длинноват, а вот бебут "клык" на фото второй, вполне нормальный кинжальчик

Краснодар

Нужна помощь в поиске ножа