отзывы о продавцах и покупателях

Камрады, внимание! На сайте мошенник mmg-akcy!

Olgerdt 12-10-2019 21:24

перемещено из Купля-продажа списанного и охолощённого оружия


Позавчера в ответ на мое объявление о покупке ВПО-925 1971г. мне написал человек под ником mmg-akcy и предложил свой вариант. После получения фотографий на и-мейл я оплатил 25тр на предложенный им счет супруги и отписался на его и-мейл (ник Арсен Калашников). После этого мерзавец прервал общение через РМ на сайте и и-мейл. Прилагаю переписку через РМ и и-мейл ниже. Причем этот персонаж периодически заходит на сайт и видимо мониторит последствия - последнее посещение сегодня в 20:09. Прошу быть осторожными и не повторять мой печальный опыт. Если кто-то знает этого человека или его контакты, прошу помощи.

Переписка через РМ:

dialog 925
mmg-akcy 2019-10-10 02:49:01
Приветствую.
Есть 71 год Тула
в почти полном комплекте
в хорошем состоянии
цена 27.000р
фото могу скинуть на почту
Нахожусь в Тульской области г.Плавск
Пересыл в регионы
mmg-akcy 2019-10-10 09:31:04
Доброе фотографии отправлю чуть позже.
mmg-akcy 2019-10-10 12:00:48
Фотографии отправлю после 17.00 , сейчас на работе . В резерве не держу , вы уж извените
mmg-akcy 2019-10-10 13:11:49
Фотографии отправил , он в новом состоянии , настрел минимален , в торге подвинусь в пару тысяч , не резервирую так продажа спешная , нужны деньги , если отправление понадобиться то отправлю транспртными компаниями быстро и удобно. Отвечу после 18.00 , отьехал в пригород , спасибо за понимание
mmg-akcy 2019-10-10 18:44:42
Еще раз доброго вечера . Паспорта нет . Мне его в свое время подарили . Фото деактива постараюсь сделать сегодня . Так вы самовывозом или пересылом?
список персональных сообщений


Переписка через И-мейл:

Re: Паспорт
Арсен Калашников
mmg-akcy@yandex.ru
11 окт в 18:29
:
olsrkn@yandex.ru
Подьезжаю к Сдэку , супруга просто на работе , а онлайн банка нет , поэтому и попросил фото чека , думаю не трудно сделать

Re: Паспорт
Арсен Калашников
mmg-akcy@yandex.ru
11 окт в 16:55
:
olsrkn@yandex.ru
Только освободился с работы . С карты перевели? Можно чек ?

Re: Паспорт
Арсен Калашников
mmg-akcy@yandex.ru
11 окт в 13:16 olsrkn@yandex.ru

Тогда Сдэком , номер карты Сбербанка Маэстро 676280389923038793 , держатель супруга Галина Владимировна.
Сейчас с работы вырвусь пораньше и займусь отправлением

Olgerdt 12-10-2019 21:34

Фотографии, присланные им на мою почту. Возможно, они чужие.
Olgerdt 12-10-2019 21:34


click for enlarge 1707 X 1280 269.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 318.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 238.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 131.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 334.8 Kb
 x
click for enlarge 1707 X 1280 147.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 106.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280  78.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 116.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 134.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280  73.3 Kb
tosha76 12-10-2019 21:41

Да... Свои родные 25р так отправить...
Olgerdt 12-10-2019 21:43

quote:
Изначально написано tosha76:
Да... Свои родные 25р так отправить...

Спасибо за ваше злорадство. Очень приятно, а главное своевременно. Надеюсь, вы никогда в жизни ни разу не совершали ошибок. И никогда не совершите. Только очень недалекий человек может так открыто и по-детски непосредственно радоваться чужому несчастью.

oleg-69 12-10-2019 21:51

Есть проверенные продавцы. Киньте клич куплю за не дорого акм первой категории. Проверенные продавцы вам в рм ответят. Или из рук в руки. Парни сколько можно наступать на грабли! С ув
Olgerdt 12-10-2019 21:54

quote:
Изначально написано oleg-69:
Есть проверенные продавцы. Киньте клич куплю за не дорого акм первой категории. Проверенные продавцы вам в рм ответят. Или из рук в руки. Парни сколько можно наступать на грабли! С ув

Клич я кидал по проверенным продавцам. Возможно не по всем. Откликнулся только slavez, но у него был вариант 2 категории, который мне не подошел.

superpnevmat 12-10-2019 21:56

Нужно было покупать у проверенных продавцов которых тут много. Блин Олег уже опередил своим ответом...
Хотя карта не засвечена что кидальная и фото акм в нете нет таких.. Чел подготовился не плохо...
Olgerdt 12-10-2019 21:56

quote:
Изначально написано altanol111:
а погуглить перед отправкой денег никак?
знакомый ник кидалы, был тут на ганзе уже.https://forum.guns.ru/forummessage/200/2480002.html

Да, я совершил ошибку. Открыто об этом написал. Я решил предупредить всех, чтобы не попались.

Olgerdt 12-10-2019 21:58

quote:
Изначально написано superpnevmat:
Нужно было покупать у проверенных продавцов которых тут много.

Уважаемый, вы умничаете в каждом посте. А ведь я вам звонил, у вас не было этого года.

superpnevmat 12-10-2019 22:03

Да без проблем, вы не перепутали про все посты случайно? ))))
oleg-69 12-10-2019 22:04

Правильный вам человек ответил. Только вот с пожеланиями сложно. Вам год или категория. На заводе их тысячи только вот выбирать особо не дают. Подберите год, а потом уж категорию поменяете. Как то так люди делают. Ещё раз обращайтесь к проверенным. С ув
Olgerdt 12-10-2019 22:11

quote:
Изначально написано superpnevmat:
Да без проблем ))))

Какая мерзость...

krot 12-10-2019 22:11

Не знаю где вы клич кидали у меня 2 калаша первои категории по цене 26
Olgerdt 12-10-2019 22:12

quote:
Изначально написано oleg-69:
Правильный вам человек ответил. Только вот с пожеланиями сложно. Вам год или категория. На заводе их тысячи только вот выбирать особо не дают. Подберите год, а потом уж категорию поменяете. Как то так люди делают. Ещё раз обращайтесь к проверенным. С ув

Уважаемый, я у вас недавно АКСУ купил. Вы забыли? Здесь я говорю о своей ошибке и предупреждаю камрадов. Вы решили блеснуть умищем?

Olgerdt 12-10-2019 22:13

quote:
Изначально написано krot:
Не знаю где вы клич кидали у меня 2 калаша первои категории по цене 26

Спасибо за помощь. Еще один туда же.

superpnevmat 12-10-2019 22:16

Olgerdt- понятно что вас кинули но зачем негатив на всех изливать? Или вам тут все должны?
Olgerdt 12-10-2019 22:20

quote:
Изначально написано superpnevmat:
Olgerdt- понятно что вас кинули но зачем негатив на всех изливать? Или вам тут все должны?

Я не изливаю на всех негатив. Я предупредил камрадов и отвечаю только тем, кто не в силах сдержать злорадства. Не надо за всех впрягаться.

MBN 12-10-2019 22:27

Уважанмый ТС! Вы прежде чем отправлять всех куда- либо, расскажите вот о чем. Вы перед тем, как перевести свои кровные, в профайл своего « благодетеля» заглянули?! Кто он, откуда и сколько на сайте? Сколько у него сделок?
oleg-69 12-10-2019 22:35

Я вам написал от чистого сердца. Получил негатив. Зла не держу, понимаю ваши эмоции. С ув
Olgerdt 12-10-2019 22:36

quote:
Изначально написано MBN:
Уважанмый ИС! Вы прежде чем отправлять всех куда- либо, расскажите вот о чем. Вы перед тем, как перевести свои кровные, в профайл своего ' благодетеля' заглянули?! Кто он, откуда и сколько на сайте? Сколько у него сделок?

Уважаемый, отвечу вам и всем остальным "умным" и "доброжелателям". Я совершил ошибку и предупреждаю камрадов, чтобы они ее избежали. То, о чем пишете вы уже написали другие камрады. Зачем повторять? Может вы можете чем-то помочь или как? А камрадов я не отправлял - вы что-то путаете.

Olgerdt 12-10-2019 22:38

quote:
Изначально написано oleg-69:
Я вам написал от чистого сердца. Получил негатив. Зла не держу, понимаю ваши эмоции. С ув

Извините, если обидел. Эмоции к сожалению шкалят...

Olgerdt 12-10-2019 22:41

Насколько я понял из ссылок уважаемого altanol-а, действуют какие-то урки из Плавской зоны. Я об этом бизнесе только читал в прессе. И вот столкнулся наяву. Никому такого не пожелаю. Думаю этот бизнес будет и дальше процветать и мутировать. Надо быть осторожнее.
Olgerdt 12-10-2019 22:53

Мерзавец мониторит ситуацию:
последний визит : 2019-10-12 21:39
Имеет ли смысл уважаемым модераторам прикрывать таких пользователей?
MBN 12-10-2019 22:53

Этот « бизнес» будет «процветать и мутировать» ровно до тех пор, пока отдельные представители будут безответственно относиться к собственным деньгам. Поэтому ваши предупреждения совершенно бесполезны. Кто захочет быть обманутым, того непременно обманут. Сколько уже было говорено- переговорено о том, что нужно внимательно изучать профайл продавца? Все бесполезно! Желание « купить» всякий раз перевешивает.
Olgerdt 12-10-2019 22:59

quote:
Изначально написано MBN:
Этот ' бизнес' будет 'процветать и мутировать' ровно до тех пор, пока отдельные представители будут безответственно относиться к собственным деньгам. Поэтому ваши предупреждения совершенно бесполезны. Кто захочет быть обманутым, того непременно обманут. Сколько уже было говорено- переговорено о том, что нужно внимательно изучать профайл продавца? Все бесполезно! Желание ' купить' всякий раз перевешивает.

У вас ущербная логика. Если ей следовать, тогда попался в руки бандитам - сам виноват. Зачем тогда нужна полиция, государственные органы? Сами давайте боритесь...

MBN 12-10-2019 23:07

Странно слышать про ущербную логику от пострадавшего. Попасться в руки случайного бандита и самому найти себе бандита - совершенно разные вещи.
Olgerdt 12-10-2019 23:14

quote:
Изначально написано MBN:
Странно слышать про ущербную логику от пострадавшего. Попасться в руки случайного бандита и самому найти себе бандита - совершенно разные вещи.

Вообще-то, преступник сам на меня вышел и, манипулируя, совершил мошенническую операцию. Обычный человек, не специалист, вряд ли способен увидеть все нюансы. Поэтому в УК и есть статья, а со специалистами в области обмана должны разбираться тоже специалисты - следователи. Иначе можно далеко зайти. С бандитами разбирайся сам - качай мышцы покупай оружие. Машину чини сам - на автосервисе лошков ждут. Бензин сам перегоняй - на АЗС бодяжат. Детей сам учи - в школах учителя недоумки. Лечи себя тоже сам - в поликлинике двоечники работают. Только такое общество будет уже не современным эффективным разделением труда, а средневековым натуральным хозяйством.

Ольга-СПб-реплики 13-10-2019 12:15

и цена то не особо заманушная .... тс пишите заявление в полицию
Olgerdt 13-10-2019 12:22

quote:
Изначально написано Ольга-СПб-реплики:
и цена то не особо заманушная .... тс пишите заявление в полицию

Спасибо, так и сделаю. Перспектива у такого заявления будет или впустую?

tosha76 13-10-2019 12:36

Камрад ни в коем случае , никакого злорадства, о чем вы. Но без паспорта на изделие, без фото с ником... Заяву писать однозначно. С новичками только постоплата. За 25р 925 вообще не понимаю...
Olgerdt 13-10-2019 09:51

Уважаемые камрады, позволю себе несколько мыслей вдогонку к произошедшему. Начну со слов Михаила Задорнова: Народ у нас хороший, а люди - г-но. Я не хочу обобщать, люди все разные. На такую мысль наводит лишь дискуссия в теме. Я поясню. Есть старый девиз Французской революции - solidarite, fraternite, liberte. Солидарность, равенство, свобода. Это девиз французского народа. Вы посмотрите на их уровень жизни, те же пенсии (2000евро/мес.). Это в стране, где нет природных ресурсов. И посмотрите, что они сделали с Парижем, когда им хотели чуть-чуть поднять цены на бензин. Это солидарность - общество консолидируется, объединяется против несправедливости. Каждый француз понимает - коснулось соседа сегодня, завтра коснется его. Поэтому выступают единым фронтом, поддерживая друг друга. Что же происходит у нас? Сегодня беда пришла ко мне - и я получаю лишь злобные насмешки и издевки. Сам лох. Такое впечатление, что никто не попадал в аналогичные ситуации. Не только здесь на сайте. Вообще - никто не разбивал машину в яме по причине некачественного асфальта, никто не ест молочные продукты из пальмового масла. Не от того ли мы все так живем, что не можем проявлять солидарность. Не можем дать коллективный ответ мрази. А ждем, пока нас режут по одному, как молчаливых безмозглых баранов?
MBN 13-10-2019 10:24

quote:
Не от того ли мы все так живем, что не можем проявлять солидарность. Не можем дать коллективный ответ мрази. А ждем, пока нас режут по одному, как молчаливых безмозглых баранов?

Интересный вы человек! О какой "солидарности" и о каком "коллективном ответе" вы ведете речь? Кто и где злорадствовал здесь относительно вашего случая? Указали на вашу исключительную неосмотрительность и неосторожность. Только и всего, а такая болезненная реакция. Читаю ваши посты и удивляюсь! Надо же быть таким противоречивым человеком! С одной стороны

quote:
У вас ущербная логика. Если ей следовать, тогда попался в руки бандитам - сам виноват. Зачем тогда нужна полиция, государственные органы? Сами давайте боритесь..


quote:

12-10-2019 23:14
quote:
Изначально написано MBN:
Странно слышать про ущербную логику от пострадавшего. Попасться в руки случайного бандита и самому найти себе бандита - совершенно разные вещи.
Вообще-то, преступник сам на меня вышел и, манипулируя, совершил мошенническую операцию. Обычный человек, не специалист, вряд ли способен увидеть все нюансы. Поэтому в УК и есть статья, а со специалистами в области обмана должны разбираться тоже специалисты - следователи. Иначе можно далеко зайти. С бандитами разбирайся сам - качай мышцы покупай оружие. Машину чини сам - на автосервисе лошков ждут. Бензин сам перегоняй - на АЗС бодяжат. Детей сам учи - в школах учителя недоумки. Лечи себя тоже сам - в поликлинике двоечники работают. Только такое общество будет уже не современным эффективным разделением труда, а средневековым натуральным хозяйством.

А с другой


quote:
Спасибо, так и сделаю. Перспектива у такого заявления будет или впустую?

С одной стороны надеетесь на всю мощь государственной правоохранительной системы, а с другой- терзаетесь смутными сомнениями относительно светлых перспектив своего дела! Где здесь ваша логика? Теперь относительно

quote:
Не от того ли мы все так живем, что не можем проявлять солидарность. Не можем дать коллективный ответ мрази. А ждем, пока нас режут по одному, как молчаливых безмозглых баранов?

К какой "солидарности" вы всех призываете? Солидарно нарушать закон? Не оттуда ли все ваши беды? Что вам мешало , не нарушая закона, купить желаемый предмет при личной встрече? Из рук в руки? Отсутствие времени? Неприемлемая цена? Большие расстояния? Все это пустые отговорки. Чтобы то ни было, но вы сами изначально пошли на нарушение закона. Пожелав купить товар пересылом. Вот и весь итог ваших глубоких философских размышлений о судьбах Франции и всего человечества. Отсюда и все ваши перспективы обращения в компетентные органы. Прежде всего вам зададут вопрос. Зачем же вы предложили переслать гражданское оружие?

Olgerdt 13-10-2019 10:40

quote:
Изначально написано MBN:

Никакого противоречия здесь нет.
1. Я создал тему, чтобы предупредить камрадов о мошеннике. Не для того, чтобы особо одаренные "указывали на исключительную неосмотрительность".
2. Защита от преступников должна обеспечиваться государством. Иначе зачем оно нужно?
3. Факта пересыла охолощенного оружия не было. Был факт мошенничества. По какому факту полиция будет задавать вопросы?
4. Право на мирный протест - конституционное право. Нарушения закона здесь нет.
5. Уважаемый, вы высказались достаточно. Переливание из пустого в порожнее неинтересно.


other 13-10-2019 10:42

quote:
Изначально написано MBN:

К какой "солидарности" вы всех призываете? Солидарно нарушать закон? Не оттуда ли все ваши беды? Что вам мешало , не нарушая закона, купить желаемый предмет при личной встрече? Из рук в руки? Отсутствие времени? Неприемлемая цена? Чтобы то ни было, но вы сами изначально пошли на нарушение закона. Пожелав купить товар пересылом. Вот и весь итог ваших глубоких философских размышлений о судьбах Франции и всего человечества. Отсюда и все ваши перспективы обращения в компетентные органы. Прежде всего вам зададут вопрос. Зачем же вы предложили переслать гражданское оружие?

+1 каждому слову.

ТС хватит кидаться на людей.
Никакого злорадства со стороны участников не увидел, вы же напротив, ведете себя через чур агрессивно по отношению ко всем.

Olgerdt 13-10-2019 10:45

quote:
Изначально написано other:

+1 каждому слову.

Все подобные мудрствования сводятся к одному - сам виноват. Я это уже признал. Что дальше? Пусть мошенник радуется удачному скачку? Мужики, вы о чем? Может это я мошенник?

Jo_Oness 13-10-2019 10:47

Меня одного удивило что в переписке пишут что паспорта нет, а на фото он есть?

ИМХО, судя по экземпляру из первой партии, на одних номерах, такой вряд ли стали бы за 25 отдавать. Фото скорей всего взял из темы 3-4х летней давности, что бы подозрения не вызывать.

Angelde 13-10-2019 10:48

Т.с да нормально все будет, со временем забудется как дурной сон и даст опыт неимоверный и аккуратность в дальнейших сделаках. Не вы первый, не вы последний, понимаю ваши эмоции когда свои честно заработанные отдаешь каким-то поскудам...
Olgerdt 13-10-2019 10:50

quote:
Изначально написано Angelde:
Т.с да нормально все будет, со временем забудется как дурной сон и даст опыт неимоверный и аккуратность в дальнейших сделаках. Не вы первый, не вы последний, понимаю ваши эмоции когда свои честно заработанные отдаешь каким-то поскудам...

Я согласен с вами. У меня к вам вопрос: прощать паскуд или достать? Мы бараны, которых стригут по одному, или можем ответить как люди вместе? Вместе с полицией?

Olgerdt 13-10-2019 10:51

quote:
Изначально написано Jo_Oness:
Меня одного удивило что в переписке пишут что паспорта нет, а на фото он есть?

ИМХО, судя по экземпляру из первой партии, на одних номерах, такой вряд ли стали бы за 25 отдавать. Фото скорей всего взял из темы 3-4х летней давности, что бы подозрения не вызывать.

Паспорт он переслал по электронке.

Jo_Oness 13-10-2019 10:53

quote:
Изначально написано Olgerdt:

Паспорт он переслал по электронке.

Т.е. по факту в наличии у него на руках не было, а в виде фото на почте был?

Olgerdt 13-10-2019 10:54

quote:
Изначально написано Jo_Oness:

Т.е. по факту в наличии у него на руках не было, а в виде фото на почте был?

Я общался по электронке. Сначала он написал, что паспорта нет, потом "нашел".

Herr Mann 13-10-2019 10:57

Если память не изменяет, была здесь тема в формате "эпопея" и там мошенник в итоге был привлечен к уголовной ответственности.
Olgerdt 13-10-2019 11:00

quote:
Изначально написано Herr Mann:
Если память не изменяет, была здесь тема в формате "эпопея" и там мошенник в итоге был привлечен к уголовной ответственности.

Спасибо за сообщение. Это интересно. Хотя бы позитив на общем фоне мудрствований в стиле "сам дурак".

Olgerdt 13-10-2019 11:06

quote:
Изначально написано other:

+1 каждому слову.

ТС хватит кидаться на людей.
Никакого злорадства со стороны участников не увидел, вы же напротив, ведете себя через чур агрессивно по отношению ко всем.

А вы не говорите за всех, каждый скажет сам. Кстати, многие дают дельные советы, в тч по РМ. В отличие от таких как вы.

Herr Mann 13-10-2019 11:21

quote:
Изначально написано Olgerdt:

Это интересно. Хотя бы позитив на общем фоне мудрствований в стиле "сам дурак".

Да честно говоря, не вижу смысла в подобной линии дискуссии - Вы ведь и сами знаете, где совершили ошибку и сделаете выводы из этой истории которая, надеюсь, закончится в Вашу пользу. Как бы там ни было, есть факт мошенничества, что а) омерзительно б) уголовно наказуемо.

MBN 13-10-2019 11:22

quote:
Изначально написано Olgerdt:

Никакого противоречия здесь нет.
1. Я создал тему, чтобы предупредить камрадов о мошеннике. Не для того, чтобы особо одаренные "указывали на исключительную неосмотрительность".
2. Защита от преступников должна обеспечиваться государством. Иначе зачем оно нужно?
3. Факта пересыла охолощенного оружия не было. Был факт мошенничества. По какому факту полиция будет задавать вопросы?
4. Право на мирный протест - конституционное право. Нарушения закона здесь нет.
5. Уважаемый, вы высказались достаточно. Переливание из пустого в порожнее неинтересно.

Как много бесполезных слов. Если факта пересыла не было и не предусматривалось договоренностями, то каким образом злодей обманул вас? Вы встретились и просто отдали ему свои деньги? Браво!
по какому поводу собираетесь мирно протестовать?! Хотел,чтобы мне переслали гражданское оружие, а меня кинули? Не надо всех записывать в недоумки. в том числе и сотрудников полиции. Уверены в себе- идите и пишите заявление.

Olgerdt 13-10-2019 11:22

quote:
Изначально написано altanol111:
ТС, давно на форуме уже был совет как реально действовать в такой ситуации. сначала в суд с исковым заявлением об ошибочно переведенной сумме на карту банка.

Эта тема где-то осталась? Дело в том, что я при переводе денег через Сбербанк-онлайн отправил СМС "за ВПО-925". Это улучшает или ухудшает положение?

MBN 13-10-2019 11:25

quote:
отправил СМС "за ВПО-925". Это хорошо или плохо?


Это только подтверждает мои слова о том, что все всем хорошо известно и понятно.

Olgerdt 13-10-2019 11:29

quote:
Изначально написано MBN:


Это только подтверждает мои слова о том, что все всем хорошо известно и понятно.

Уважаемый, вы уже договорились до того, что преступник - это я. Спасибо, дальше уже не интересно.

Olgerdt 13-10-2019 11:32

quote:
Изначально написано Herr Mann:
Да честно говоря, не вижу смысла в подобной линии дискуссии - Вы ведь и сами знаете, где совершили ошибку и сделаете выводы из этой истории которая, надеюсь, закончится в Вашу пользу. Как бы там ни было, есть факт мошенничества, что а) омерзительно б) уголовно наказуемо.

Спасибо за поддержку! Респект.

MBN 13-10-2019 11:40

quote:
теоретически никак. у вас просто факт ошибочного перевода средств, а за что - не важно. может это предоплата товара, который хотите потом самовывозом забрать.

edit log

#56
1 (+5)
P.M. Ц


Простите, но о какой "ошибочности" денежного перевода идет речь в этом случае?! Если в дальнейшем планировался самовывоз?!

Herr Mann 13-10-2019 11:43

quote:
Изначально написано MBN:


Простите, но о какой "ошибочности" денежного перевода идет речь в этом случае?! Если в дальнейшем планировался самовывоз?!

Пожелание (каприз, причуда) продавца

MBN 13-10-2019 11:49

quote:
Пожелание (каприз, причуда) продавца

О! Серьезная и убедительная доказательная база! тогда и по поводу ВПО-925 можно найти объяснение. Сказав о том, что это означало Вот Перевел Одному с 925-й попытки деньги. В суде непременно поверят и можно идти митинговать с чистой совестью.

Olgerdt 13-10-2019 11:57

quote:
Изначально написано altanol111:

Ну вы даете! -это ж просто пример.
Если не хотите напортачить -лучше сходите к хорошему юристу, там все за вас придумают -к чему тут гадать на кофейной гуще.

Спасибо за информацию. Для меня любой опыт ценен.

Herr Mann 13-10-2019 11:58

quote:
Изначально написано MBN:

О! Серьезная и убедительная доказательная база! тогда и по поводу ВПО-925 можно найти объяснение. Сказав о том, что это означало Вот Перевел Одному с 925-й попытки деньги. В суде непременно поверят и можно идти митинговать с чистой совестью.


Зачем доказывать? "Продавец попросил сделать вот так, меня это не парило - мало ли у кого какие причуды..."
Ольга-СПб-реплики 13-10-2019 12:22

ну указывать в переводе "за впо 925" тоже фееричненько
Herr Mann 13-10-2019 12:36

quote:
Изначально написано Ольга-СПб-реплики:
ну указывать в переводе "за впо 925" тоже фееричненько

Потенциально это административное правонарушение, которое не состоялось по причине мошенничества со стороны "продавца")))
oleg-69 13-10-2019 12:51

Мальчишки и девчонки хорош порожняк гнать! Человек дал предупреждение! Зачёт и уважение топику. Остальное лишнее. С ув к сообществу.
Herr Mann 13-10-2019 13:06

quote:
Изначально написано oleg-69:
Мальчишки и девчонки хорош порожняк гнать! Человек дал предупреждение! Зачёт и уважение топику. Остальное лишнее. С ув к сообществу.
Я это вижу как чел поскользнулся на льду припорошенном, упал и повредился. Сидит, корчится от боли, но кричит прохожим, что опасно здесь и скользко. А они, проходя, подзатыльники ему, тычки и насмешки: "Лошара неуклюжий..."

Разящий и небздящий 13-10-2019 13:07

mmg-akcy вышел на связь начинается беседа по поводу Р-08. Создателю темы респект,уберегли. Спасибо.
RunnerManner 13-10-2019 13:09

quote:
Изначально написано Разящий и небздящий:
mmg-akcy вышел на связь начинается беседа по поводу Р-08. Создателю темы респект,уберегли. Спасибо.

Дайте сюда в тему контакты, по которым общаетесь с кидалой.
ТС, может, пообщается

maks2d-555 13-10-2019 13:31

Если кидала смело принимает кэш на карту сбербанка, то тут только два варианта. Либо он полностью уверен, что вы не пойдёте писать на него заяву, либо у него просто левая карта, и ему вообще по барабану что вы там дальше будете делать, после кидка. Карты любых банков, продаются абсолютно свободно, на специальных теневых форумах. И если кидала более менее серьёзно относится к своей безопасности, он на такую карту потратится, и никакие полицаи вам потом не помогут, хоть миллион ему переводите. Но бывает кидалы пользуют даже свои личные карты. Как правило это происходит тогда, когда речь идёт и довольно подозрительном товаре, типа всяких заготовок стволиков с минимальным деактивом, и других подобных вещах. Тогда кидалы вообще ничего не боятся, ибо прекрасно понимают, что вы не пойдёте к полицаям с заявлением, ибо в таком случае у них может возникнуть ряд неудобных вопросов,уже конкретно к вам.
MBN 13-10-2019 15:03

quote:
Зачем доказывать? "Продавец попросил сделать вот так, меня это не парило - мало ли у кого какие причуды..."

Разве здесь кто-то говорил о доказательствах?! Просто в данной ситуации вариант с безвинно пострадавшим не прокатит. Покупатель сам нарушил закон и спровоцировал продавца на пересыл гражданского оружия. Вот и все. Другие "причуды" будут мало кому интересны.

quote:

Потенциально это административное правонарушение, которое не состоялось по причине мошенничества со стороны "продавца")))
#64
P.M. Ц

Опять. Разве кто-то здесь ведет речь об уголовном?

quote:
Я это вижу как чел поскользнулся на льду припорошенном, упал и повредился. Сидит, корчится от боли, но кричит прохожим, что опасно здесь и скользко. А они, проходя, подзатыльники ему, тычки и насмешки: "Лошара неуклюжий..."

Вот и здесь аналогия хромает по полной! Что? Просто так шел и случайно поскользнулся? Здесь ситуация несколько иная. Если уж проводить аналогии со льдом, то.... Захотел человек покататься на коньках. Узнал, сколько это стоит на платном катке и подумал, а ну их всех куда подальше! Зачем я буду переплачивать? Взял коньки и пошел на замерзший пруд. Благо дело зимой было. Начал кататься, а дальше.... Куда кого фантазия вывезет. За корягу зацепился, на неровности споткнулся, в полынью провалился и т.д. Одним словом- пострадал. А уже дальше,почти по тексту. Только многие мимо идут и недоумевают. Зачем на свою ж... приключений искать, если рядом отличный крытый каток с искусственным льдом?! Такая история по смыслу гораздо ближе будет.

MBN 13-10-2019 15:11

quote:
mmg-akcy вышел на связь начинается беседа по поводу Р-08. Создателю темы респект,уберегли. Спасибо.
#67
P.M. Ц

Во- первых, Крот подобную тему давно создавал, а во- вторых, заглянул в ваш профайл и порадовался! Только сегодня зарегистрировались,а сколько всего нового уже узнали! Жаль, что о вас мало, что можно узнать по голому профайлу.

Jakonikn 13-10-2019 15:19

Со мной тоже выходил на связь. Предлагал забрать товар самовывозом ну или за мой счет отправить ТК. После того как я согласился на самовывоз(250км для бешеной собаки не крюк))) чел. подтер тему, поменял личные данные в профиле.....
Herr Mann 13-10-2019 15:23

Дорогой МВN, я уважаю Вашу точку зрения, но по моему скромному мнению, Вы несколько небеспристрастны в этом топике
MBN 13-10-2019 15:33

quote:

Дорогой МВN, я уважаю Вашу точку зрения, но по моему скромному мнению, Вы несколько небеспристрастны в этом топике

Спасибо! Я также уважаю Вашу точку зрения. Относительно моей "небеспристрастности" в данном топике могу пояснить следующее. Сколько уже было подобных тем и подобных предупреждений! Бесчисленное множество! Я сам много раз говорил о том, что никогда не следует торопиться с покупкой. Особенно с сомнительными продавцами. Перечислялись даже тревожные моменты и все напрасно. Как попадали на кидал, так и продолжают попадать. Согласен, что ситуации бывают разные. Тут уже Старвей создавал тему о двух ухарях, которые колесят по Москве и в последний момент подменяют коробку охолощенного стечкина на глетчеровский. Всякое бывает, но когда все так очевидно.... Вот поэтому и бывает обидно. И за обманутых, и за форум в целом.

MBN 13-10-2019 15:36

quote:
Со мной тоже выходил на связь. Предлагал забрать товар самовывозом ну или за мой счет отправить ТК. После того как я согласился на самовывоз(250км для бешеной собаки не крюк))) чел. подтер тему, поменял личные данные в профиле.....

Все логично! Личная встреча там не предусматривается. А можно ссылку на его профиль?

Herr Mann 13-10-2019 15:39

Я Вас понял
GOD_HOUME 13-10-2019 15:49

quote:
Изначально написано Herr Mann:
Я это вижу как чел поскользнулся на льду припорошенном, упал и повредился. Сидит, корчится от боли, но кричит прохожим, что опасно здесь и скользко. А они, проходя, подзатыльники ему, тычки и насмешки: "Лошара неуклюжий..."


Тут это не редко, могут еще и потом насмехаться, уровень быдлоидности разный у людей.
MBN 13-10-2019 15:59

quote:
В чем фееричность? Перечислил - забрал. Уже дописались до нарушения закона.

#77
P.M. Ц

Да никто не пытается усугубить Вашу ситуацию. Понятно, что все это очень мерзко и неприятно. У Вас один путь. Идти в полицию и писать заявление. Будет ли какой результат? Вопрос сложный. Лично я почти десять лет на форуме, но случая успешного наказания кидалы законным путем не припоминаю. Хотя, грозились так поступить многие. Результат неизвестен. Может, что и пропустил.

Olgerdt 13-10-2019 16:08

quote:
Изначально написано MBN:

Вот и здесь аналогия хромает по полной! Что? Просто так шел и случайно поскользнулся? Здесь ситуация несколько иная. Если уж проводить аналогии со льдом, то.... Захотел человек покататься на коньках. Узнал, сколько это стоит на платном катке и подумал, а ну их всех куда подальше! Зачем я буду переплачивать? Взял коньки и пошел на замерзший пруд. Благо дело зимой было. Начал кататься, а дальше.... Куда кого фантазия вывезет. За корягу зацепился, на неровности споткнулся, в полынью провалился и т.д. Одним словом- пострадал. А уже дальше,почти по тексту. Только многие мимо идут и недоумевают. Зачем на свою ж... приключений искать, если рядом отличный крытый каток с искусственным льдом?! Такая история по смыслу гораздо ближе будет.

Какой вы упертый однако. Повторяю, у вас ущербная логика. Вы не учитываете злой умысел. По вашей логике: идет человек с работы, наделали в нем дырок - сам виноват, мог нанять такси - дороже, но безопасно. Значит искал приключения на свою ж... Или: человек нанял такси, таксист его уконтропупил - опять сам виноват, нашел приключения на свою ж... Надо пешком ходить. Короче, что в шапке, что без шапки - все равно виноват. Уважаемый, вам надо понять, что совершено преступление. Все. Точка. Обстоятельства могут быть разные, но есть злой умысел и есть преступник. Ну нельзя же так тупить.

Olgerdt 13-10-2019 16:11

quote:
Изначально написано MBN:

Да никто не пытается усугубить Вашу ситуацию. Понятно, что все это очень мерзко и неприятно. У Вас один путь. Идти в полицию и писать заявление. Будет ли какой результат? Вопрос сложный. Лично я почти десять лет на форуме, но случая успешного наказания кидалы законным путем не припоминаю. Хотя, грозились так поступить многие. Результат неизвестен. Может, что и пропустил.

Вы уже достали своими нравоучениями. Неужели не понятно?

MBN 13-10-2019 16:14

quote:
Какой вы упертый однако. Повторяю, у вас ущербная логика. Вы не учитываете злой умысел. По вашей логике: идет человек с работы, наделали в нем дырок - сам виноват, мог нанять такси - дороже, но безопасно. Значит искал приключения на свою ж... Или: человек нанял такси, таксист его уконтропупил - опять сам виноват, нашел приключения на свою ж... Надо пешком ходить. Короче, что в шапке, что без шапки - все равно виноват. Уважаемый, вам надо понять, что совершено преступление. Все. Точка. Обстоятельства могут бять разные. Но есть злой умысел и есть преступник. Ну нельзя же так тупить.

Вы сильно заблуждаетесь, но больше спорить с Вами я не буду. Это бессмысленно. Предлагаю поступить следующим образом. Считаете, что правда и закон на Вашей стороне - идите в полицию и пишите заявление. Вот тогда посмотрим на результат и вернемся к этому разговору.

Olgerdt 13-10-2019 16:19

quote:
Изначально написано MBN:

Вы сильно заблуждаетесь, но больше спорить с Вами я не буду. Это бессмысленно. Предлагаю поступить следующим образом. Считаете, что правда и закон на Вашей стороне - идите в полицию и пишите заявление. Вот тогда посмотрим на результат и вернемся к этому разговору.

Конечно же правда и закон не на моей стороне - он на стороне мошенника. Если у вас есть идеи как выйти из ситуации, с благодарностью приму совет. Если вы считаете, что преступник и мошенник - это я, тогда так и напишите.

KoTneC 13-10-2019 16:25


quote:
Originally posted by Olgerdt:

Сначала он написал, что паспорта нет, потом "нашел".

В той же теме, откуда взял остальные фото: forummessage/356/20

quote:
Originally posted by Olgerdt:

Повторяю, у вас ущербная логика. Вы не учитываете злой умысел.

Это покупатель должен учитывать злой умысел.

Olgerdt 13-10-2019 16:27

quote:
Изначально написано altanol111:
ТС, давно на форуме уже был совет как реально действовать в такой ситуации. сначала в суд с исковым заявлением об ошибочно переведенной сумме на карту банка.


и после в полицию

а вообще уже есть прецеденты(поищите в тырнете "исковое заявление на ошибочный платеж на карту банка"): https://pravo812.ru/dokumenty-...nnyx-den eg.html

вероятность вернуть свои деньги мала, но может накажут кидалу. хотя если это "зона" работает - им пофиг.

Спасибо большое. Попробую этот вариант.

Olgerdt 13-10-2019 16:30

quote:
Изначально написано KoTneC:

Это покупатель должен учитывать злой умысел.

Еще один. Хорошо, я не учел злой умысел. Что дальше? Продолжайте логическую цепочку: мошенник - молодец, скачок удачный, деньги заслужил. Я - лох, остался без денег тоже заслуженно. Так?

KoTneC 13-10-2019 16:41

quote:
Originally posted by Olgerdt:

Продолжайте логическую цепочку:

Не проверили контрагента, перевели больше, чем можете позволить себе потерять, судя по данной теме.

quote:
Originally posted by Olgerdt:

Я - лох, остался без денег тоже заслуженно.

Не так, но обманщик поощрен материально, а значит свои дела не бросит.

Olgerdt 13-10-2019 16:47

quote:
Изначально написано KoTneC:

Не так, но обманщик поощрен материально, а значит свои дела не бросит.

Это что за бред? Можете себе позволить - не можете? Вы деньги в кармане у меня считаете? Обманщик поощрен материально - он обманщик или преступник? Вы в своем уме? Человек тщательно спланировал и совершил мошенническую операцию. Степень успешности таких операций определяется не только доверчивостью человека, но и изощренностью преступника. На старуху тоже бывает проруха. Жертвой может стать каждый, включая вас. Поэтому в государстве существует правоохранительная система. Не несите откровенные глупости.

MBN 13-10-2019 16:59

quote:
тщательно спланировал и совершил мошенническую операцию. Степень успешности таких операций определяется не только доверчивостью человека, но и изощренностью преступника. На старуху тоже бывает проруха. Жертвой может стать каждый, включая вас. Поэтому в государстве существует правоохранительная система. Не несите откровенные глупости.

Вы о каких "старухах"? В чем заключалась его изощренность? Только в Вашей безалаберности и безответственности. Какие лично Вы предприняли шаги, чтобы минимизировать факт мошенничества? Здесь приходится, к сожалению, согласиться с KoTneC. Чем больше будет безответственных покупателей, тем более вольготно будут чувствовать себя кидалы.

quote:
обманщик поощрен материально, а значит свои дела не бросит.

KoTneC 13-10-2019 17:00

quote:
Originally posted by Olgerdt:

Можете себе позволить - не можете?

Первое правило покупки на форумах - не переводить больше денег, чем готовы потерять.

quote:
Originally posted by Olgerdt:

Человек тщательно спланировал и совершил мошенническую операцию.

Охренеть какая операция, создать акк, написать в личку страждущему с чужыми фотками с этого же сайта, получить деньги. Просто Мориарти Фу Манчу какой-то.

quote:
Originally posted by Olgerdt:

Поэтому в государстве существует правоохранительная система. Не несите откровенные глупости.

Посмотрите сколько таких гениев нашла система. Хотя с технической точки зрения ничего сложного там нет.

Olgerdt 13-10-2019 17:14

Все ясно. Отвечать уже и смысла нет.
Olgerdt 13-10-2019 17:16

Камрады, есть у кого знакомые адвокаты в теме?
KoTneC 13-10-2019 17:26

Адвокат не нужен Вам, в суд Вы даже и пойдете если, в качестве потерпевшего только. Нужен юрист.
Jakonikn 13-10-2019 17:35

quote:
Изначально написано MBN:

Все логично! Личная встреча там не предусматривается. А можно ссылку на его профиль?

"https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/967312?username=mmg-akcy"

Olgerdt 13-10-2019 17:39

Наш мошенник на форуме. Выбирает новую жертву. С чем всех и поздравляю. Готовьтесь.
7ergey 13-10-2019 19:11

Карта, как я понимаю, Московская, сбер не берёт комиссию за перевод.
Olgerdt 13-10-2019 19:19

quote:
Изначально написано 7ergey:
Карта, как я понимаю, Московская, сбер не берёт комиссию за перевод.

Спасибо, круто!

Pittlord 13-10-2019 19:47

Этот mmg-akcy мне сегодня ночью написал, предлагает нож ниже той цены, которую я готов был заплатить.. До сих пор переписываемся. Попросил его скинуть мне фотографии ножа, он скинул, я их проверил - это фотографии с форума, из темы, созданной в январе, ну и фото не того ножа (речь о покупке ножа Т92, а он скинул фото Т90).

mmg-akcy 2019-10-13 10:50:13
Еще раз приветствую , цена сего чуда 21.000р , нож почти не был в работе , на кармане особо не носился , нахожусь в г.Алексин , забор собственно по месту , если пересылом то транспортными компаниями любыми за ваш счет.

Как-то так.

Olgerdt 13-10-2019 20:03

quote:
Изначально написано Pittlord:
Этот mmg-akcy мне сегодня ночью написал, предлагает нож ниже той цены, которую я готов был заплатить.. До сих пор переписываемся. Попросил его скинуть мне фотографии ножа, он скинул, я их проверил - это фотографии с форума, из темы, созданной в январе, ну и фото не того ножа (речь о покупке ножа Т92, а он скинул фото Т90).

mmg-akcy 2019-10-13 10:50:13
Еще раз приветствую , цена сего чуда 21.000р , нож почти не был в работе , на кармане особо не носился , нахожусь в г.Алексин , забор собственно по месту , если пересылом то транспортными компаниями любыми за ваш счет.

Как-то так.

Безнаказанность его поощряет.

hameleonnovator 13-10-2019 20:07

А есть ссылки на его темы?
Jakonikn 13-10-2019 20:19

quote:
Изначально написано hameleonnovator:
А есть ссылки на его темы?

Он темы не создает, а мониторит форум и пишет в личку:..
Мишка_Гамми 13-10-2019 20:37

quote:
Изначально написано maks2d-555:
Если кидала смело принимает кэш на карту сбербанка, то тут только два варианта. Либо он полностью уверен, что вы не пойдёте писать на него заяву, либо у него просто левая карта, и ему вообще по барабану что вы там дальше будете делать, после кидка. Карты любых банков, продаются абсолютно свободно, на специальных теневых форумах. И если кидала более менее серьёзно относится к своей безопасности, он на такую карту потратится, и никакие полицаи вам потом не помогут, хоть миллион ему переводите. Но бывает кидалы пользуют даже свои личные карты. Как правило это происходит тогда, когда речь идёт и довольно подозрительном товаре, типа всяких заготовок стволиков с минимальным деактивом, и других подобных вещах. Тогда кидалы вообще ничего не боятся, ибо прекрасно понимают, что вы не пойдёте к полицаям с заявлением, ибо в таком случае у них может возникнуть ряд неудобных вопросов,уже конкретно к вам.

совершенно верно написали!

Мишка_Гамми 13-10-2019 20:46

quote:
Originally posted by KoTneC:

Не так, но обманщик поощрен материально, а значит свои дела не бросит.


да 1000% - он этим живёт!
Находит "лоха", чешет его на "денежки", а "лох" и переводит денежки

Лисица видит сыр, Лисицу сыр пленил.
Плутовка к дереву на цыпочках подходит;
И говорит так сладко, чуть дыша:
"Голубушка, как хороша!
Ну что за шейка, что за глазки!
Рассказывать, так, право, сказки!
Вещуньина с похвал вскружилась голова,
От радости в зобу дыханье сперло,-
И на приветливы Лисицыны слова
Ворона каркнула во все воронье горло:
Сыр выпал - с ним была плутовка такова.

Лёха Питерский 13-10-2019 21:13


Это он? mmg-akcy
Olgerdt 13-10-2019 21:44

quote:
Изначально написано Лёха Питерский:
forummis...ername=m
Это он? mmg-akcy

Да, только все данные уже изменены. Только ник остался.

Olgerdt 13-10-2019 21:47

quote:
Изначально написано Мишка_Гамми:

да 1000% - он этим живёт!
Находит "лоха", чешет его на "денежки", а "лох" и переводит денежки

Лисица видит сыр, Лисицу сыр пленил.
Плутовка к дереву на цыпочках подходит;
И говорит так сладко, чуть дыша:
"Голубушка, как хороша!
Ну что за шейка, что за глазки!
Рассказывать, так, право, сказки!
Вещуньина с похвал вскружилась голова,
От радости в зобу дыханье сперло,-
И на приветливы Лисицыны слова
Ворона каркнула во все воронье горло:
Сыр выпал - с ним была плутовка такова.

Мишутка, я рад, что тебе так весело. Аж на детские стишки проперло. Но позволь напомнить, что на всякую хитрую задницу в конце концов находится длинный извилистый лом. Не бери чужого - своего больше потеряешь. Народная мудрость. А народ, он как известно не дурак...

Marsianin3 13-10-2019 22:02

Пишите заявление в полицию, по факту мошенничества(ст159,ч.2) и проявите настойчивость. У меня прокуратура два раза отменяла постановление об отказе в возбуждении УД(уголовное дело) и только после как сходил на прием к начальнику райотдела дело возбудили.
Marsianin3 13-10-2019 22:06

НО!!! Я попросил о помощи участников форума и получил реальную помощь, вплоть до скана паспорта!
И не поднимайте никому не нужный кипиш, Ваши предупреждения никому не нужны.
Marsianin3 13-10-2019 22:07

quote:
Изначально написано Marsianin3:
НО!!! Я попросил о помощи участников форума и получил реальную помощь, вплоть до скана паспорта!
И не поднимайте никому не нужный кипиш, Ваши предупреждения никому не нужны.

Olgerdt 14-10-2019 07:37

quote:
Изначально написано Marsianin3:
НО!!! Я попросил о помощи участников форума и получил реальную помощь, вплоть до скана паспорта!
И не поднимайте никому не нужный кипиш, Ваши предупреждения никому не нужны.

При всем уважении, реальный совет дал только altanol. Художественный пук мне тоже не нужен.

biolog 14-10-2019 09:43

Хорошо что предупредили про мошенника! Нужная тема!
RunnerManner 14-10-2019 11:42

quote:
Изначально написано Мишка_Гамми:

да 1000% - он этим живёт!
Находит "лоха", чешет его на "денежки", а "лох" и переводит денежки

Лисица видит сыр, Лисицу сыр пленил.
Плутовка к дереву на цыпочках подходит;
И говорит так сладко, чуть дыша:
"Голубушка, как хороша!
Ну что за шейка, что за глазки!
Рассказывать, так, право, сказки!
Вещуньина с похвал вскружилась голова,
От радости в зобу дыханье сперло,-
И на приветливы Лисицыны слова
Ворона каркнула во все воронье горло:
Сыр выпал - с ним была плутовка такова.

Выипнулся?
Наизусть нафигачил или копи/паст?
Оригинал Лафонтена можешь сбацать?

Разящий и небздящий 14-10-2019 12:09

Хитрый сцука , телефон так и не даёт.
Разящий и небздящий 14-10-2019 12:11

Остаётся только запомнить его ник и не связываться.
Olgerdt 14-10-2019 12:38

quote:
Изначально написано Разящий и небздящий:
Остаётся только запомнить его ник и не связываться.

Ник тоже можно новый зарегить...

Olgerdt 14-10-2019 13:21

Имеет смысл инициировать судебное взыскание или карта левая и концы давно уже в воде? Суд - это сразу дополнительные издержки.
RunnerManner 14-10-2019 14:53

quote:
Изначально написано Olgerdt:
Имеет смысл инициировать судебное взыскание или карта левая и концы давно уже в воде? Суд - это сразу дополнительные издержки.

Тут, кроме злорадных троллей, нет ни одного практикующего юриста? Подсказали бы ТСу. И другим на всяк случ.
Сумма то уже под особо крупное мошенничество попадает

Marsianin3 14-10-2019 14:59

Не внемлем,Доброго совета, все как всегда через ж...
Marsianin3 14-10-2019 14:59

Не внемлем, Доброго совета, все как всегда через ж...
Marsianin3 14-10-2019 14:59

Не внемлем, ДОБРОГО совета, все как всегда через ж...
maks2d-555 14-10-2019 15:12

quote:
Не бери чужого - своего больше потеряешь.

Круто! Только что-то эта народная мудрость на нашу власть не особо распространяется как я вижу. Или она только на простых холопов действует?) Или может быть вообще, только на тех, кто посмел обмануть конкретно вас?)

Разящий и небздящий 14-10-2019 17:36

Сотрясать воздух по поводу обращений в суд и нехорошей власти бессмысленно. В суд дело попадает по окончании следствия по тому или иному преступлению. Здесь скорее всего состава преступления ни кто (полиция) не увидит,так ка не было не кражи ,ни ограбления, а была добровольная передача ден.средств без какого либо принуждения. И для того что бы наказать подлеца ,нужно во первых его найти а затем заставить признаться что он путем обмана получил эти деньги .А не получил долг. Так что ТСу кроме соболезнований помочь не чем. Как я понял даже телефонного разговора у вас не было, это должно было насторожить .


перемещено из Купля-продажа списанного и охолощённого оружия
voronovu531 14-10-2019 19:59

Мошенник мне хотел продать запчасти от иж к типа для оленя он уже тут есть но ещё раз номер телефона +7 (953) 970-57-17. Номер карты жены типа н/к Сбербанка 2202202676129780
Анна Васильевна Р.
о переводе средств сообщите почта от куда приходили фото mmg-akcy@yandex.ru
click for enlarge 1280 X 960 100.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 267.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 153.2 Kb
shulman77 14-10-2019 22:48

Фото запчастей это мои(( давно проданы
Olgerdt 15-10-2019 10:03

quote:
Изначально написано maks2d-555:

Круто! Только что-то эта народная мудрость на нашу власть не особо распространяется как я вижу. Или она только на простых холопов действует?) Или может быть вообще, только на тех, кто посмел обмануть конкретно вас?)

Эта народная мудрость распространяется на всех без исключения. Такие люди очень плохо кончают. Рано или поздно.

lexeyka 15-10-2019 14:15

Флудить здесь не стоит. Спасибо за понимание.
mailos 30-11-2019 12:14

quote:
Изначально написано voronovu531:
Мошенник мне хотел продать запчасти от иж к типа для оленя он уже тут есть но ещё раз номер телефона +7 (953) 970-57-17. Номер карты жены типа н/к Сбербанка 2202202676129780
Анна Васильевна Р.
о переводе средств сообщите почта от куда приходили фото mmg-akcy@yandex.ru

Мне сегодня сей ... тоже попытался "осчастливить" меня. На этот раз продавал сайд сэддл для Мосса))) Те же сказки про жену и то, что он в отъезде. Копию документа и карты разумеется отказался присылать. Забавно, что ни ник, ни телефон, ни фабула не меняется. Халтурит явно

Лёха Питерский 30-11-2019 18:29

mmg-akcy
stalinkoba 30-11-2019 20:53

Подтвердждаю - mmg-akcy - мошенник. Кинул меня сегодня на 1000 рублей.
stalinkoba 30-11-2019 20:55


click for enlarge 614 X 1280  77.5 Kb
click for enlarge 614 X 1280  86.1 Kb
stalinkoba 30-11-2019 20:59

Вот номер карты и паспорт якобы жены его.
Телефон этого шакала - 89539705717
stalinkoba 01-12-2019 11:38

Вот еще один мошенник на форуме - Nikifor83bl - так же удалось на 1000 рублей меня развести.

Телефон - 89001397874

Карта банка авангард - 5391750029355068 Никифоров Михаил

Старик65 03-12-2019 22:02

+ 7 953 970 57 17, Александр, никуда не бегает, на смс отвечает, списывайтесь, встречайтесь.
Даёт объявления:
https://gunsbroker.ru/selfdefe...-power-t12.html
mailos 03-12-2019 22:43

quote:
Изначально написано Старик65:
+ 7 953 970 57 17, Александр, никуда не бегает, на смс отвечает, списывайтесь, встречайтесь.
Даёт объявления:
https://gunsbroker.ru/selfdefe...-power-t12.html

Так он же в командировке постоянно. Как с таким вечно командировочным встретишься. Как в песне В.С. Высоцкого "Песня командировочного":
Одну в кафе позвал.
Увы, романа нет.
Поел и побежал.
Как-будто в туалет...

Vova57 05-12-2019 13:43

Добрый день, мне в настоящее время пытается продать прицел. Hawke
Номер этот же +7 953 970-57-17
Vova57 05-12-2019 13:44

Сказал, что сам из Твери , хотя номер Тульский
Vova57 05-12-2019 21:11

Видео я у него попросил, я знал уже что он мошенник, и стал просить, все подряд. А он пытался все найти.
Виктор2302 08-12-2019 17:03

И ко мне постучался

AUTOMATED MESSAGE ! PLEASE DON'T REPLY !!!
ЭТО СООБЩЕНИЕ ОТ РОБОТА ! ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕГО !!!
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОТВЕТ НЕ БУДЕТ ДОСТАВЛЕН АДРЕСАТУ !!!
Personal Message from Капитанов :
------
Доброго,продам новый Сайтлайна 455
По всем вопросам пишите на ватсап 89539705717

------
This message is located at forum_pm/pm/2809444

отзывы о продавцах и покупателях

Камрады, внимание! На сайте мошенник mmg-akcy!