отзывы о продавцах и покупателях

Внимание! Будьте аккуратны при отправке посылок товарищу - zlodey2115

lychistii 17-12-2018 17:08

перемещено из Частные обьявления


У меня принцип работы с регионами при отправке заказов ТК прост - сначала отправляю посылку, потом оплачивают саму посылку. Товарищ zlodey2115 заказал заказ, после чего мы с ним обговорили какой ТК отправлять и сумму, он указал данные для отправки и согласовал сумму. Я ему сообщил, что отправка посылки будет сегодня. Сегодня с утра я отправил посылку, предварительно все упаковав. После чего скинул ему номер трека для отслеживания и сумму к оплате. Через 2.5 часа мне пришло смс от данного индивида с текстом - заберите посылку из ТК, я отменяю заказ. Все. Больше на связь он не выходит на звонки не отвечает. В итоге потеряно пол дня, плюс заплатил ТК за упаковку посылки и компенсацию за возврат. Если кто-то что-то будет продавать данному товарищу, имейте в виду, что он крайне не порядочен.
Parel 17-12-2018 21:11

quote:
Originally posted by lychistii:

У меня принцип работы с регионами при отправке заказов ТК прост

Неправильный принцип.
Не соответствует принципу ганзы -утром деньги вечером.... )

Parel 17-12-2018 21:17

П.С.

Поскольку MICRO всё равно тему удалит,могу немного помусолить эту проблему....
Так вот,вопрос - а смысл проявлять такое великодушие ?
Подрываться на отправку посылки,не получив даже хоть какого-то либо залога ? Типа,на бензин..
У меня был случай,когда попросили привезти за 30 км тяжеленный мотор.
Деньги за него пообещали отдать на месте.
Причём,покупать его собрался ветеран с ганзы.
Так вот,я пока не вытащил ( на свою карту сбера) с него 500 рэ на бензин,даже не дёрнулся )
Хотя,по началу камрад всячески божился,что оплатит бензин,как увидит мотор )

Parel 17-12-2018 21:18

П.С.С.

Тему лучше закинуть сюда -
forumtopics/200

lychistii 17-12-2018 21:35

quote:
Изначально написано Parel:
П.С.

Поскольку MICRO всё равно тему удалит,могу немного помусолить эту проблему....
Так вот,вопрос - а смысл проявлять такое великодушие ?
Подрываться на отправку посылки,не получив даже хоть какого-то либо залога ? Типа,на бензин..
У меня был случай,когда попросили привезти за 30 км тяжеленный мотор.
Деньги за него пообещали отдать на месте.
Причём,покупать его собрался ветеран с ганзы.
Так вот,я пока не вытащил ( на свою карту сбера) с него 500 рэ на бензин,даже не дёрнулся )
Хотя,по началу камрад всячески божился,что оплатит бензин,как увидит мотор )

Не люблю быть должным, бывают обстоятельства когда не можешь отправить посылку на следующий день и вроде деньги взял, а отправить не смог... не удобно как то...

Parel 17-12-2018 21:43

quote:


не можешь отправить посылку на следующий день

Хм... я всегда предупреждаю ,что отправка в течении 2 - 3 рабочих дней...
Некоторые покупатели даже сами пишут - дескать,когда сможешь,тогда и отправишь.
(самое долгая затяжка была - смог отправить через неделю ).

lychistii 17-12-2018 21:50

quote:
Изначально написано Parel:
П.С.С.

Тему лучше закинуть сюда -
forumtopics/200

Тему закинул.

Parel 17-12-2018 21:56

quote:
Originally posted by lychistii:

Тему закинул.

И правильно .

mishas 17-12-2018 22:02

quote:
Причём,покупать его собрался ветеран с ганзы.

К сожалению этот статус присваивается непонятным образом,можно 10 лет просидеть тут и не получить его,а можно года за три.
А по теме-сколько раз было что обещали 100% забрать,купить и прочее,что уже не обращаю на это внимание.Скинули деньги-начинаю суетиться,нет-сижу на попе ровно.
Ещё бесит что получают и не отписываются.Зато при малейших непонятках начинают долбить сообщениями.Не важно -в рабочий день или в выходной,время суток тоже не важно.
викей 17-12-2018 22:17

Всяко бывает... Груз отправил деньги не получил, а если деньги отправил и груз не получил? Вот груз хоть удалось вернуть, а деньги...???
зоркий докер 17-12-2018 22:19

quote:
К сожалению этот статус присваивается непонятным образом,можно 10 лет просидеть тут и не получить его,а можно года за три.
А по теме-сколько раз было что обещали 100% забрать,купить и прочее,что уже не обращаю на это внимание.Скинули деньги-начинаю суетиться,нет-сижу на попе ровно.
Ещё бесит что получают и не отписываются.Зато при малейших непонятках начинают долбить сообщениями.Не важно -в рабочий день или в выходной,время суток тоже не важно.

Редкий случай, когда я согласен с каждым словом.
Parel 17-12-2018 22:26

quote:
Originally posted by mishas:

Ещё бесит что получают и не отписываются.

Такое бывает.)
Хотя лично я слёзно прошу отписываться с теме (что бы спокойно её закрыть).



перемещено из Частные обьявления
Bonart 18-12-2018 13:22

никогда не отправляю товар до оплаты и никогда не отправляю наложенным платежом.
Altz 18-12-2018 15:56

Извините, но нужно быть "несколько наивным", отправляя покупателю товар без предоплаты!
Надеюсь что этот случай научит вас как нужно правильно работать на "Ганзе".
Postdanke 19-12-2018 01:59

quote:
Изначально написано Bonart:
никогда не отправляю товар до оплаты и никогда не отправляю наложенным платежом.

Наложенный платеж - вполне нормальный вариант даже для продавца. Просто стОит заранее брать с покупателя предоплату за доставку (лучше в двойном размере на случай возврата). Я обычно просто прошу рублей 300-500, и покупатели уже потом не соскакивали.
Еще есть вариант Авито-доставка.
Но там тоже свои нюансы. На форумах и Пикабу есть не самые лучшие отзывы и об этом сервисе. Но я пару раз пользовался, всегда всё гладко было.
За отправку при авите доставке продавец не платит за доставку и возврат товара, если покупатель отказывается.

alex9999 19-12-2018 07:31

quote:
Извините, но нужно быть "несколько наивным", отправляя покупателю товар без предоплаты!
Надеюсь что этот случай научит вас как нужно правильно работать на "Ганзе"

К сожалению сейчас на Ганзе полно проходимцев. Отсюда и кидалово различное. Или продавец получив деньги, начинает откровенно увиливать от исполнения обязательства, или покупатели понаделают кучу резервов, а потом в кусты.

сергей-охотник 19-12-2018 07:54

quote:
Originally posted by mishas:

статус присваивается непонятным образом


Статус присваивается многочисленными постами(во всех разделах форума), порой ни о чем. За 11 лет имел место наблюдать, как некоторые нынешние ветераны и мега-ветераны(да и модераторы среди них есть) себе эти титулы "зарабатывали". А сколько проходимцев и мошенников, пруд пруди.
TYA 19-12-2018 12:12

quote:
Наложенный платеж - вполне нормальный

quote:
У меня принцип

quote:
никогда не отправляю наложенным

svoy26 02-01-2019 04:53

quote:
Изначально написано сергей-охотник:

Статус присваивается многочисленными постами(во всех разделах форума), порой ни о чем. За 11 лет имел место наблюдать, как некоторые нынешние ветераны и мега-ветераны(да и модераторы среди них есть) себе эти титулы "зарабатывали". А сколько проходимцев и мошенников, пруд пруди.

Один из них сейчас в этом разделе

отзывы о продавцах и покупателях

Внимание! Будьте аккуратны при отправке посылок товарищу - zlodey2115