отзывы о продавцах и покупателях

Непорядочный продавец mauk12

denis80 09-05-2017 15:10

Приобрел у данного продавца макет АКС-74У DUMMI, который позиционировался как трехосник. По факту:
бывший двухосник, надписи АВ нет, лунка самодельная;
Ствол новодельная несквозная болванка. (пришлось вскрывать заглушки из сварки с торцов, чтобы это высянить);
Затворная рама с плохо подделаным номером (за-то с родным зубом под автоогонь);
Клёпки переднего вкладыша новодельные и болтаются.
По нагару на пламегасителе можно предположить что или пламегаситель неродной или из макета сделали стрелялку, наигрались, и подменив самую ценную деталь продали. Поршень явно снимался(слизана резьба), а перед продажей был установлен обратно.
О том что ствол снимался и что это бывший двухосник продавцу было заявлено сразу при получении, начались отговорки что это же бюджетный макет, (хотя 35 тр не такая уж и бюджетная цена за переделку из двухосника)
Через полгода дошли руки проверить подозрения по поводу ствола.. которые оказались верными..
Заявил продавцу о желании вернуть ему обратно такой макет и получить назад деньги. Получил намеки что я передельщик и бла-бла-бла... и что он мне продал настоящий думмик...
Есть видео-обзор который я снял при получении макета, есть фото из темы продавца, есть фото макета сейчас...
Вывод у меня один: mauk12 задорого втюхал туфту, предоставив заведомо ложную информацию о качестве и состоянии макета.
Иметь ли дело с таким продавцом каждый решает сам.
Ссылку на данную тему буду размещать во всех темах где mauk12 будет что-либо продавать.
Mauk 12 13-05-2017 09:12

Непорядочный покупатель denis80,криминальный передельщик макетов в боевое оружия, махинатор и лжец, пишет мне притензию аж через пол года после получению макета,купил его по бюджетной цене на тот период 35т и пересыл транспортной за мой счет, в описании макета я ему все честно описал что купил его не так давно на перепродажу,без доков,макет был несколько потерт, все недостатки мною были описаны в теме,стволик был родной настоящий, на фото все было видно, я не ренген и увидеть внутренность ствола я не мог, для чего его ему было срезать сварку на коробке выпрессовывать ствол вскрывать его мне не понятно, если только человек не хотел восстановить его и сделать из него боевой автомат, это единственное правильное обьяснение такому поведению, не один здравомыслящий человек не станет курочить макет и вскрывать его потроха, лишь для того чтобы убедиться что в стволе есть нарез, если конечно ты не пытаешься переделать его в боевой, ВЫВОД denis80 является криминальным передельщиком макетов в боевое оружие, как законопослушный человек должен конечно довести данную информацию до местного ФСБ по месту проживанию данного гражданина, но такими доносами я не занимаюсь и кляузы не пишу как данный фрукт, так же буду отслеживать любые темы данного субьекта и информировать покупателей, о противозаконной деятельности ДАННОГО ГРАЖДАНИНА, а равно так же продавцов
А.П.2015 13-05-2017 20:35

ого какой поворот
Parel 13-05-2017 23:45


click for enlarge 400 X 400 241.6 Kb
котяра93 14-05-2017 13:08

А ведь реально ,суть претензий в том ,что переделать не получится ?
Mauk 12 14-05-2017 17:04

quote:
Изначально написано котяра93:
А ведь реально ,суть претензий в том ,что переделать не получится ?

Так за то и речь, что человек изначально брал бюджетный макет Думика не для коллекции, а для переделки, я ведь написал ему честно что купил макет на перепродажу, без доков, несколько ушатанный, потертый, сделал большую скидку по его просьбе с учетом всех этих недостатков, отправил транспортной за свой счет, Теперь он мне пишет притензию по прошествию полу года со дня получения макета, вы меня обманули у макета якобы не нарезной ствол оказался, клепки не такие, это подделка, верните мне деньги,я ему задаю вопрос зачем вы раскурочили макет, ну ведь не из за праздного интереса человек срезает сварку деактива с коробки, выпрессовывает ствол, высверливает сварку, ведь это если разобраться, по сути работа профессионального оружейника,тут нужны навыки и профессиональный инструмент для такой работы должен иметься, дома на коленке такого точно не сделаешь и после этого он утверждает что он не кустарный передельщик оружия, а кто тогда???

котяра93 14-05-2017 17:29

quote:
Изначально написано Mauk 12:

Так за то и речь, что человек изначально брал бюджетный макет Думика не для коллекции, а для переделки, я ведь написал ему честно что купил макет на перепродажу, без доков, несколько ушатанный, потертый, сделал большую скидку по его просьбе с учетом этих недочетов, отправил транспортной за свой счет, Теперь он мне пишет притензию по прошествию полу года со дня получения макета, вы меня обманули у макета якобы не нарезной ствол оказался, клепки не такие, это подделка, верните мне деньги,я ему задаю вопрос зачем вы раскурочили макет, ну ведь не из за праздного интереса человек срезает сварку деактива с коробки, выпрессовывает ствол, высверливает сварку, ведь это если разобраться, по сути работа профессионального оружейника, навыки и профессиональный инструмент для такой работы должен иметься и после этого он утверждает что он не кустарный передельщик оружия, а кто тогда???

Прям не тема, а явка с повинной

Mauk 12 14-05-2017 17:48

quote:
Изначально написано котяра93:

Прям не тема, а явка с повинной

Я ему так и написал, что тему мониторят не только коллекционеры но и другие люди, но он же в погонах МАЙОР как он мне написал, им законы наверно не писаны

котяра93 14-05-2017 17:52

quote:
Изначально написано Mauk 12:

Я ему так и написал, что тему мониторят не только коллекционеры но и другие люди, но он же в погонах МАЙОР как он отписался

Если он майор ,то нахрена ему макет ? И зачем он в него полез ? Явно слесарь самоучка

Mauk 12 14-05-2017 18:11

quote:
Изначально написано котяра93:

Если он майор ,то нахрена ему макет ? И зачем он в него полез ? Явно слесарь самоучка

Да видимо не совсем самоучка, у тех тяму хватает максимум из нагана мелкан сделать, а тут таки мастер, даже затворную раму умудрился разобрать, но туда бы он зачем полез, если бы только не затем чтобы установить целый поршень, на Думиках поршень то подфрезерован

котяра93 14-05-2017 18:14

Вы то откуда это знаете? Лазили? Пытались?))
Mauk 12 14-05-2017 18:26

quote:
Изначально написано котяра93:
Вы то откуда это знаете? Лазили? Пытались?))

Не я не лазил, мне то зачем, он пишет что раму затворную разобрал, вытащил поршень

котяра93 14-05-2017 18:35

quote:
Изначально написано Mauk 12:

Не я не лазил, мне то зачем, он пишет что раму затворную разобрал, вытащил поршень

Умный человек не стал бы такое афишировать...

lexeyka 14-05-2017 20:26

Фигня тема, фигня претензии, фигня предположения
котяра93 14-05-2017 21:45

quote:
Изначально написано lexeyka:
Фигня тема, фигня претензии, фигня предположения

Согласен, а что тут не фигня собственно?

denis80 15-05-2017 02:06

Во, "пошла вода горячая".
Маук12, вы утверждаете, что продали настоящий Думми, потрудитесь выложить фото макета из темы о продаже, а то тема сразу после продажи была удалена.
Я выложу фото макета у меня на руках и всё станет на свои места. Элементарно.
мои темы о покупках и продажах легко отследить, был Думмик хороший 08года, я его продал хорошему человеку. Ностальгия (ксюхи у нас в военном училище были за курсантами закреплены). Сейчас есть хороший двухосник, который я переделал в трехосник, но хотелось именно заводской трехосник, поэтому и связался с продавцом.
Продавец хитрый, в думмиках коробка не подварена к столу, но раз завод сертификат получил-значит законно. Мне макет пришел с самопальной подваркой к "стволу" (спасибо, все основные части в деактиве). т.е. продавец знал что продает подвареную к ствольной коробке болванку и сейчас об этом пишет, не стесняясь.
С логикой тут вообще беда)))
Продавец в основном переживает (очень) зачем я полез в ствол...А то продал подделку и шито-крыто. Был бы ствол-был бы я мудак, но то, что это болванка видно невооруженным взглядом любому, кто держал в руках ксюху или думмик.
Особых навыков мне не понадобилось (хотя продавец на мой взгляд правильно описал процесс замены ствола на болванку и превращение макета в того крокодила, которого я приобрел).
шуруповертом высверлил сварку с дула, через 5мм пустота, через 35мм сверло уперлось (болванка не сквозная). С казны сварка удалена бормашиной, патронника нет, есть углубление равное длине пустой гильзы, Я вообще не пойму смысла такой замены: работы много, польза сомнительна, позор высоковероятен.
Уважаемые ветераны пояснят свои слова по поводу разборки затворной рамы? Опилок поршня не был подварен (на редких думми втречается), но был со слизанной резьбой, т. е. изначально был подварен и с танцами с бубном был снят, а перед продажей установлен обратно, на кусок аллюминевой проволоки вместо штифта. Сейчас задорого продается в ветке Думмик 07 года с неподвареным с завода, хоть и бритым поршнем. Затворная рама не ОЧ (это для ветеранов), хотя одного комрада за покупку затворных рам сейчас притянуть пытаются, в курсе. Удачи ему.
В результате моих манипуляций с макетом я доказал что в макете подменена дорогая деталь, а продавец об этом умолчал. Если бы продавец написал честно о замене я бы просто такой макет не купил.
По поводу погон: не скрываю своего звания, но не МВД, а ВКС, уже пару лет в запасе. Это не хвастовство, это подтверждение (для понимающих) того, что с оружием знаком, высшее техническое образование имею, отсутствием логики не страдаю.
Завтра выложу фото двух макетов для сравнения,
тем кто в таких макетах разбирается- всё станет понятно.
повторюсь: Про то, что болтаются самодельные клёпки, что видны следы снятия- установки "ствола" было заявлено сразу после покупки, но коллекционер я не фанатичный, свободного времени не много, вот недавно руки и дошли плотнее заняться, тут виноват,поленился.
Тут дело не в деньгах, а в принципе. Продал фуфел- стал знаменит как фуфлогон, я так считаю.
А истерики про переделки, это для школьников, я эту ахинею комментировать поленюсь.

denis80 15-05-2017 02:33

quote:
А ведь реально ,суть претензий в том ,что переделать не получится ?

Я надеюсь, что внятно донес суть претензии?
А то можно вместо дорогих и исторически ценных макетов от Вагнера покупать у всяких Мауков по такой же цене макеты Деникс.
denis80 15-05-2017 03:12

quote:
я ему задаю вопрос зачем вы раскурочили макет


quote:
все недостатки мною были описаны в теме,стволик был родной настоящий

Тут кто-нибудь вообще с логикой дружит?
Человек сам себя опровергает....
Я просто улыбаюсь с такого..

denis80 15-05-2017 03:31

quote:
и кляузы не пишу как данный фрукт

Тоже перл.
И на почте такого хватает.
Одного не пойму: порядочный продавец, извинился и вернул деньги, получив обратно свою поделку.
Или выставил бы фото из темы о продаже, доказав, что я лжец.
Непорядочный бы продавал и дальше свои поделки под другим ником..
Тут похоже на разовую попытку нажиться (или стволик кому-то загнал, или задешего уже купил такую поделку). Второй вариант его никак не извиняет, т.к. держа в руках подделку видно сразу, а по фото-не сразу.
Я думал поначалу что стволик странный потому что его грели, когда снимали,а наигравшись-вернули в исходное, но поподробней сравнив со вторым Думмиком решил заняться вопросом плотнее.
Грамотные комрады, посмотрев темы продавца где макеты уходят в разбор, думаю сделают правильные выводы.
Для совсем непонятливых:
-продавец одуванчик, я передельщик.... все счастливо молчат в тряпочку;
-продавец фуфлогон, я передельщик..... я грустно молчу в тряпочку;
-продавец фуфлогон, я коллекционер, который видит явное несоответствие заявленного действительному и обман.....появление данной темы.
Другие логичные варианты у кого-нибудь есть?
Mauk 12 15-05-2017 04:00

quote:
Изначально написано denis80:

Тут кто-нибудь вообще с логикой дружит?
Человек сам себя опровергает....
Я просто улыбаюсь с такого..

Несете детский лепет , еще Майором представляетесь, какие вам фото предоставить, пол года прошло, нафига я их буду хранить столько времени, скажите честно по пользовались вещью пол года в своих целях, наигрались и решили втюхать мне обратно раскуроченный вами макет, а скорее всего подменили ствол, не зря же вы пол года выжидали, кто будет хранить столько времени фотки проданных макетов и давя на то что вы гаденько подмочите мне репутацию на форуме, решили всучить мне обратно исковерканный макет, вы еще оказывается и мелкий Аферист ко всему прочему

vaneks12 15-05-2017 06:37

quote:
Originally posted by denis80:

Другие логичные варианты у кого-нибудь есть?


Так нужно было сразу все внимательно рассмотреть и если не устроило вас покупка возвращать товар и требовать назад деньги. а так пол года прошло уже после покупки, а сейчас уже нет смысла "кулаками махать после драки"
а сейчас уже все, поезд ушел, даже не смотря на то что вы получили не то что хотели.
denis80 15-05-2017 09:02

quote:
какие вам фото предоставить, пол года прошло, нафига я их буду хранить столько времени

Ганза есть не просит,темы о проданых макетах висят годами, а стрёмненькую продавец удалил сразу после продажи.
Я например хранию в телефоне фото этого макета от 2.01 и маленький видеообзор от того же числа. (только что покопался-нашел)

quote:
Так нужно было сразу все внимательно рассмотреть

Чтобы внимательно рассмотреть что находится под фрезерованой сваркой нужен инструмент и комфортная температура в гараже.

quote:
нет смысла "кулаками махать после драки"

О несоответсвии полученного макета заявленному продавцу было заявлено сразу после покупки (можно найти переписку на почте и скрины выложить), про основные несоответствия-смотри выше.
Я понимаю, что денег не получу, хочу предупредить потенциальных покупателей, чтобы понимали с кем связываются.


А.П.2015 15-05-2017 09:52

а нахрена вы ломали вещь и потом предъявляете через полгода? вы не правы 100 процентов!
denis80 15-05-2017 10:22

quote:
а нахрена вы ломали вещь и потом предъявляете через полгода? вы не правы 100 процентов!

Так я предложил перед отправкой покупателю вернуть в исходное, приварить заглушки обратно и шлифануть как было.
Вы в макетах в теме? что Вы понимаете под словами "ломали вещь"?
Я просто доказал, что вещь не та, за которую её хотели выдать, какое значение здесь имеет временной интервал?
Спасибо за Ваше мнение.
vaneks12 15-05-2017 10:35

quote:
Originally posted by А.П.2015:

вы не правы 100 процентов!


Вот и я про тоже, пол года юзать, потом разломать и предъявить.
quote:
Originally posted by denis80:

Чтобы внимательно рассмотреть что находится под фрезерованой сваркой нужен инструмент и комфортная температура в гараже.


а зачем курочить то? ну распоковали, посмотрели, если не то что хотели то и в путь его назад.
quote:
Originally posted by denis80:

О несоответсвии полученного макета заявленному продавцу было заявлено сразу после покупки (можно найти переписку на почте и скрины выложить), про основные несоответствия-смотри выше.
Я понимаю, что денег не получу, хочу предупредить потенциальных покупателей, чтобы понимали с кем связываются.


Вот, сразу и нужно было такую тему открывать, а сейчас уже как то не правильно, Мы то читатели и диванные войны как на слова то верить будем? мы то уже не когда не увидем то что было при продаже, а только можем увидеть то что вы покажете, и объективно рассудить не сможем.
Соответственно и выводы адекватные сделать тоже сложно, хороший он продавец или плохой.
denis80 15-05-2017 10:39

quote:
и если не устроило вас покупка возвращать товар и требовать назад деньги

Вернуть-легко;
Требовать-ничего не мешает;
Получить деньги назад-маловероятно)))
denis80 15-05-2017 10:48

quote:
Соответственно и выводы адекватные сделать тоже сложно, хороший он продавец или плохой.

Кто соберется что-либо покупать-сделает выводы, это не сложно.
vaneks12 15-05-2017 10:49

quote:
Originally posted by denis80:

Получить деньги назад-маловероятно)))


Вот в тот же день требовать назад деньги нужно было, и если не как не получалось то на второй день такую тему открывать. и тогда возможно было бы общественным мнением надовить на продавца, а в такой ситуации я не думаю что другой бы продавец сейчас бы вернул деньги.
denis80 15-05-2017 10:51


quote:
мы то уже не когда не увидем то что было при продаже

За это "спасибо" продавцу, хотя есть у меня фото старые, выложу. Если не ошибаюсь, зайдя в свойства, можно посмотреть дату фото и какого девайса сделано.
GreenWorld 15-05-2017 12:03

Забавная тема.От комментариев пока воздержусь. Фото нет, одни слова...
ienmik 15-05-2017 13:26

quote:
Фото нет, одни слова...

Согласен, но пока я на стороне продавца. Пол года большой срок и предьявлять что то по меньшей мере странно.

А.П.2015 15-05-2017 13:39

автор вас в магазине через 14 дней на 3 буквы пошлют, а тут вы бучу подняли через полгода.
denis80 15-05-2017 14:39

А тут не магазин, тут форум. Я не деньги назад хочу (прекрасно понимаю, что не получу), а поднял вопрос (предостережение) о порядочности продавца, как там в судах,"в связи с вновь открывшимися обстоятельствами"?
Тема в топе, покупатели в курсе.
Mauk 12 15-05-2017 15:05

А у меня вопрос о порядочности покупателя, представляетесь майором,а судя по поведению мда ну не буду об этом, если бы вы мне предьявили конкретно обоснованную претензию сразу по получению, о возврате макета ну или хотя бы через неделю, то разговора нет я бы вернул деньги, забрал макет, за такую цену Думик в даже в потрепанном состоянии в то время ушел бы, Но вы пол года им пользовались неизвестно что с ним сделали, весь расковыряли, вскрыли, угробили макет, а теперь нате заберите мне не понравился, что теперь мне с ним делать??? кому он будет нужен после вашего творческого вскрытия
Из Сибири 15-05-2017 15:31

Со стороны и не скажешь кто прав и кто не прав, за одним исключением - ПРОШЛО ПОЛ ГОДА!
Iron Mann 15-05-2017 17:05

Для настоящего эксперта-покупателя с Ганзы, потребителя с большой пуквы, время роли не играет - оно над ним просто не властно, ибо он потребил и прав всегда!

Полгода, хех, что вообще за срок - тут есть рекордсмены, которые через четыре года предъявы кидают.

А.П.2015 15-05-2017 20:03

quote:
Изначально написано Iron Mann:
Для настоящего эксперта-покупателя с Ганзы, потребителя с большой пуквы, время роли не играет - оно над ним просто не властно, ибо он потребил и прав всегда!

Полгода, хех, что вообще за срок - тут есть рекордсмены, которые через четыре года предъявы кидают.

хаха. может для них пожизненная гарантия действует?

denis80 15-05-2017 20:28

quote:
кому он будет нужен после вашего творческого вскрытия

Это называется " или крест сними, или трусы одень"
т.е. Всё-таки вскрытие вашей поделки.
А.то ...
denis80 15-05-2017 20:31

quote:
стволик был родной, настоящий

Придерживайтесь ранее выбранной линии защиты...Не передергивайте.
Есть февральские фото и сделаю сегодня новые, выложу
denis80 15-05-2017 20:34

forum.guns.ru
Тема февральская, прочитайте 18 пост, он как раз о том макете о котором спор.
denis80 15-05-2017 20:51

quote:
Для настоящего эксперта-покупателя с Ганзы, потребителя с большой пуквы, время роли не играет - оно над ним просто не властно, ибо он потребил и прав всегда!
Полгода, хех, что вообще за срок - тут есть рекордсмены, которые через четыре года предъявы кидают.

тема ознакомительная, выгоды не преследую, хотел бы выгоды, продал бы как "небито-некрашено",
а то надо совсем раком мозга страдать сделать то, в чем обвиняет меня продавец:
получив макет снять аккуратно ствол, не повредив всё дорогое навесное.
Затем (хотя проще продать на запчасти остатки), выточить более-менее точную внешнюю болванку ствола (очень сильно изипаться) собрать всё назад..
Затем (хотя именно в этот момент и можно всё хорошо продать), видимо под воздействием ещё более мощного приступа непреодолимой тупости, насверлить отверстий в торцах и начать общение с продавцом о возврате , а потом создать эту тему. Опять же, вместо того, чтобы ничего не потеряв продать отторцованую поделку.
Продавец ужа сам признал "кому он будет нужен после вашего творческого вскрытия".
что требовалось доказать.
Прервусь, фото позже
denis80 15-05-2017 21:01

quote:
Но вы пол года им пользовались неизвестно что с ним сделали

хороший макет не резиновая женщина , от аккуратного поюза не портится, со временем только дорожает, чего о обсуждаемом макете не скажешь.
Господа, тема о непорядочности, а не о возврате бабла, а тут (по меньшей мере в тех коллективах в которых я общаюсь) сроки давности не действуют.
denis80 15-05-2017 23:07

ганза тупит, фото то нет, то по два раза
denis80 15-05-2017 23:17

Для начала выложу фото от 02.01.17 если кто поможет скинуть видеообзор-буду благодарен (могу скинуть видео на ватсап).Тогда сфотографировал, не ожидая, что такая буча поднимится, иначе сделал более детальные фото
click for enlarge 960 X 1280 103.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 93.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.9 Kb
denis80 15-05-2017 23:23

на верхнем фото явно видны задиры от запрессовки болванки.
На втором видно, что казна фрезерована довольно неплохо. (на тот момент я ещё надеялся что макет не фуфел).
На третьем -не очень удачная работа токаря, родной ствол с такого ракурса выглядит "в мелкий рубчик", те кто видели-поймут о чём я. Опять же, то что ствол снимался- видно сразу и я поначалу решил что он изменился от нагрева (типа цвета побежалости) и его слегка шлифанули чтобы легче установить.
denis80 15-05-2017 23:33

ЭТО было продано (что утверждает продавец на первой странице) все читали.
Вот как ЭТО выглядит сейчас:
click for enlarge 960 X 1280  77.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  64.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  82.9 Kb
denis80 15-05-2017 23:36

кто-то тут писал про "раскурочил", нет, вскрыл довольно аккуратно, перед продажей так же аккуратно заварю, шлифану, но покупателю на эту тему дам ссылку, чтобы понимал, что покупает))
denis80 15-05-2017 23:42

Кстати, новый поршень-оригинал, не продам (коллекционная вещь), на стрелялку можно было бы и новодел поставить. А вот к как выглядит старый поршень после снятия. Он обточен, чтобы не портить резьбу на новой раме. Рама с выступом под автоогонь и новодельным номером совпадающим с номером макета, является несомненным плюсом данного изделия. Может тему плавно в продажу переименовать?
Kneze 15-05-2017 23:55

Судя по этим фото все встает на свои места. Продавец реально втюхал колхозную переделку. Покупатель повелся как лох. Хотя сам его лично знаю. Дэн куда ты смотрел?
denis80 15-05-2017 23:57

За такой грязный пламегас в училищные годы от старшины был бы получен пряник в виде нескольких нарядов в не очереди и были бы отдраины все очки)))
Угадать какой стоял на переделке не сложно
click for enlarge 1707 X 1280 204.3 Kb
denis80 16-05-2017 12:05

каких ещё фото? Группровое.
Кстати второй макет обошёлся когда-то дешевле, имеет явно оригинальный ствол и если бы руки чесались он бы и подвергся "тюнингу"
Моя задача была (хоть финансово мне это и не выгодно), доказать (пусть поздно), что продавец фуфлодел.
Надеюсь с этой задачей я справился.
Как дойдут руки, поделку чуть подреставрирую (чтобы никого не пугать приварю заглушки, хотя это "второй презерватив на свечу монашки") и выставлю на продажу.
click for enlarge 960 X 1280 161.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 143.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 179.0 Kb
denis80 16-05-2017 12:10

Последние пара фото-следы тисков и керна.
Какая большая работа была проделана, поразительно.
Тульский завод в паспортах Думмиков пишет что ствол болванка, но поменять боевой на болванку настолько геморно, что решили вставлять прут, обваривать и фрезеровать с обоих концов. Здесь же весь этот гемор был выполнен вручную ради нескольких тысяч наживы.
Всем кто прочитал-Удачи. Делайте выводы.
denis80 16-05-2017 12:14

quote:
Покупатель повелся как лох. Хотя сам его лично знаю. Дэн куда ты смотрел?

)))). и нет мне оправдания, нечего возразить.
Любимая поговорка моих бывших начальников:
"Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!"
denis80 16-05-2017 01:30

могу ещё скрины переписки с продавцом выложит, тут ещё кучу явных несостыковок в линии защиты продавца найду.
Парень частенько в показаниях путается...
Но, думаю, уже все, всё поняли.
А пол-года... да хоть 10 лет. Ганза должна знать своих героев.
Я крайние пару лет тоже от продаж кормлюсь (и с ганзы бывают покупатели, хоть и не оружейная тематика), но, впаривать фуфел-последним делом считаю.
Вот реально задела меня тема)
Mauk 12 16-05-2017 05:04

А где фото макета который я вам продал??? его тут нет,их тут у вас целый арсенал,поди уже и сами не помните из какого куда что переставляли, вы нафотографировали своих макетов с вашим рукоблудием и теперь и пытаетесь что то доказать и причем сдесь ПЛАМЕГАСИТЕЛЬ майор или кто вы там на самом деле, вы что хотите сказать что я пострелял с макета Думика переставил ствол,переставил поршень и забыл почистить пламегаситель от нагара, вы в своем уме???
Mauk 12 16-05-2017 05:16

И после таких эксперементов с оружием вы будете утверждать что вы не кустарный мастер и не занимаетесь переделкой макетов!!! Я думаю вашим познаниям и опыту работы с переделкой оружия позавидуют многие оружейники профессиональные, разобрать до талого автомат,потом собрать его, имеете такой арсенал, Сколько кстати у вас их всего, на фото как минимум вижу два, вы наверно оружейный барон , вы сделайте фото всех вскрытых и переделанных вами макетов, странно что вами до сих пор не заинтересовались
Kneze 16-05-2017 06:52

quote:
Сколько кстати у вас их всего, на фото как минимум вижу два, вы наверно оружейный барон , вы сделайте фото всех вскрытых и переделанных вами макетов, странно что вами до сих пор не заинтересовались

Вы это сейчас про себя пишите? Исходя из того, что Вы продаете макеты.
quote:
оружейный барон

И с каких пор макеты стали являться оружием?

denis80 16-05-2017 08:26

Фото макета в теме о продаже, или просто фото предмета-от продавца вещь-то номерная), могли бы подтвердить слова продавца, но ссыкливый фуфлодел сразу же после продажи удалил тему и фото удалил.
Маук, смотрю мои погоны покоя не дают? ))) я не собираюсь метать тут бисер, если кто то сомневается-позвоните, напишите (есть и телефон в темах и почта), скину фото удостоверения. Есть на форуме участники которых уважаю заочно за их борьбу с кидалами (GreenWorld, например), вот ему и другим честным и комрадам- без проблемм.
Но разговор не о погонах...
МАУК12 - фуфлогон. .., Думаю, доказано.
ПРОДАВЕЦ не позорьтесь, строить логические цепочки вообще не ваше.
Тема своей цели достигла, потенциальные покупатели свои выводы сделают.

denis80 16-05-2017 08:44

Продавец, вам немного помогу!
Фото не сохранили-не беда.
Поищите в электоропочте фото от 22 ноября в письмах на мой мейл. Там и фото подробные и номера хорошо видно, и царапины на болванке, которые её однозначно идентифицируют.А так же в том письме есть описание продаваемой вещи, которое очень сильно не совпадает с действительностью.
Ну а если у кого-то остались сомнения-могу и скрины переписки выложить и просто эту переписку с фото переслать на почту для ознакомления, а то вдруг я ещё и мастер фотошопа.
Уже скучно стало доказывать что белое - это белое...
Буду тему изредка отслеживать, но уделять такое пристальное внимание просто нет времени
GreenWorld 16-05-2017 10:01

Mauk 12,зачем Вы нервничаете?Что-то действительно правда?
denis80 вроде бы предмет вызывает сомнения, но прошло шесть месяцев, почему именно сейчас Вы решили предъявить продавцу претензии, где Вы были раньше?
Тема мутная и не понятная. Прошло пол года, а это не малый срок.Что мешало вернуть макет сразу продавцу - непонятно.
ИМХО.
И да, разбирая , вскрывая,снимая-ставя а самое главное,публикуя это всё на этом форуме, как мне кажется, и Mauk 12 и denis80 привлекли к себе ненужное внимание.
Как говорят в народе:
Не буди ЛИХО, пока тихо. (с)
котяра93 16-05-2017 10:22

quote:
Изначально написано GreenWorld:
Mauk 12,зачем Вы нервничаете?Что-то действительно правда?
denis80 вроде бы предмет вызывает сомнения, но прошло шесть месяцев, почему именно сейчас Вы решили предъявить продавцу претензии, где Вы были раньше?
Тема мутная и не понятная. Прошло пол года, а это не малый срок.Что мешало вернуть макет сразу продавцу - непонятно.
ИМХО.
И да, разбирая , вскрывая,снимая-ставя а самое главное,публикуя это всё на этом форуме, как мне кажется, и Mauk 12 и denis80 привлекли к себе ненужное внимание.
Как говорят в народе:
Не буди ЛИХО, пока тихо. (с)

Зачем вообще разбирать макет? Тут при нужде можно и на 223 нарваться

GreenWorld 16-05-2017 10:27

quote:
Изначально написано котяра93:

Зачем вообще разбирать макет? Тут при нужде можно и на 223 нарваться

Вот и я про это. Читаю тему и восторгаюсь.

А.П.2015 16-05-2017 12:06

скоро погон лишат.
Mauk 12 16-05-2017 13:57

Я то чем к себе могу привлеч внимание, тем что я продал нормальный макет,с деактивом в рамках закона, ведь писал покупателю что купил макет с рук без документов пошарпаный бюджетный, ну если уж ты такой эстет купи себе макет за 55000 с доками,как они стоили на тот момент, я ему отдал с учетом всех недостатков что были, за 35000 плюс доставку сам оплатил
schmidt 16-05-2017 18:27

В архиве же все есть.

Mauk 12 20-11-2016 14:57
Продам ммг ДУММИ 2008 года, все работает,есть небольшие огрехи на кузове. деактив стандартный, патронник заварен, дульный срез заварен и зашлифован, затвор под углом, поршень подрезан, усм целый, рожок целый, комплектом идет еще один целый рог,родной чехол, 40т пересыл включен
click for enlarge 1280 X 720 134.4 Kb
click for enlarge 1280 X 720 122.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 165.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 176.4 Kb
click for enlarge 1280 X 720 113.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 109.9 Kb

AntA 20-11-2016 15:41
А чего ствольная коробка такая измученная?
Какие рукоблудные вмешательства были?

6schmidt 20-11-2016 16:23
Ага. Фото концов ствола бы покачественнее. Его вскрывали что ли?

Mauk 12 20-11-2016 16:42
Без понятия, достался таким, таким и продаю, коробка нормальная, ровная, есть огрехи по покрытию, ствол стандартно деактивирован, без вмешательств,механика работает четко

Из Сибири 16-05-2017 18:33

quote:
Originally posted by schmidt:

А чего ствольная коробка такая измученная?

schmidt 16-05-2017 18:35

Вот были же не у меня одного подозрения на рукоблудство. Не выглядел он стандартным.
Mauk 12 16-05-2017 19:14

Все с ним в порядке было, просто фотки не совсем четкие получились, я потом переоформлял тему с другими фотками, там все было нормально видно и патронник и дульный срез, а по поводу коробки, так я написал что на коробке есть огрехи с этим учетом и продал его по бюджетной цене, да и на этих фотографиях я не вижу каких либо особых косяков
denis80 16-05-2017 21:08

quote:
В архиве же все есть.

shmidt, огромное спасибо!
Опытные камрады, сразу заподозрили неладное.
А я повелся на нормальную репутацию продавца, и обжёгшись и в предостережение остальным создал эту тему. Корысть мою усмотреть тут трудно.

quote:
ствол стандартно деактивирован

Наглый пиз...ж.
Рассчитан на :
-вскрывать не станут,
-вскроют, испугаются писать.
Мне боятся нечего, в плане деактива идеальный макет (ствол-болванка, коробка подварена, затвор-урезан и уварен), в мутняках я не замечен...
Почему через пол-года?
Как только дошли руки вскрыть и я увидел несоответствие и подтверждение моим подозрениям сразу написал продавцу, почитав поток его лжи- создал эту тему.
Почему не раньше? тут половина писателей написали что тема стремная (где-то же гуляет родной стволик), а второе: когда подазрение что тебя накалоли, становится уверенностью... неприятное чувство, хочется отсрочить момент. Да и время нужно свободное, выходные крайне редко.
denis80 16-05-2017 21:10

quote:
Зачем вообще разбирать макет? Тут при нужде можно и на 223 нарваться

Каким образом, применительно к данной теме?
Чтобы подтвердить свои подозрения, а в дальнейшем доказать что продавец ФУФЛОДЕЛ.

denis80 16-05-2017 21:23

quote:
[B][Что мешало вернуть макет сразу продавцу - непонятно./B]

Для этого надо было решиться его вскрыть.
У нас на форуме были случай, когда ФУФЛОДЕЛ которого спалили извинялся и отдал деньги?
Не припомню.
Обычно начинаются истерики которые мы тут и наблюдали.

denis80 17-05-2017 12:30

Предпоследнее фото из темы о продаже вообще БОМБА!!! Сам только сейчас рассмотрел.
Маук красный пакетик на руку натянул, видимо имея смутные догадки, что голыми руками за сиё изделие браться опасно.
Огромное спасибо, комраду, что откопал тему о продаже.
Я конечно не продам сиё чудо, за те деньги что купил, финансово в минусе, но хоть нечестного продавца на чистую воду вывели.
Понимаю, что в мозгах продавца в настоящий момент происходит усиленная работа по выдумыванию очередного высера, ну чтож, пусть старается.
Пусть думает в следующий раз перед тем как впаривать свои поделки.
Цель темы на сегодня считаю достигнутой.
GreenWorld 17-05-2017 11:28

quote:
Изначально написано denis80:

У нас на форуме были случай, когда ФУФЛОДЕЛ которого спалили извинялся и отдал деньги?
Не припомню.
Обычно начинаются истерики которые мы тут и наблюдали.

Был такой случай:
Продавец под ником оружейник-Просперо продавал сигнальные наганы и детали от них с поддельными клеймами.Был пойман общественностью и понёс заслуженное наказание и ославился на всея ганзу как фуфлогон.
Тему не найду, но вот из зеркала ганы выдержки из темы:

click for enlarge 1014 X 836 118.7 Kb

click for enlarge 1014 X 297 25.8 Kb

click for enlarge 1014 X 253 22.9 Kb

Так что при достаточных доказательствах факта подлога и обмана фуфлогону очень не уютно на ганзе будет. Придётся всплывать под новым ником.
Бремя доказательств , естественно, на Вас denis80.
К сожалению, пока ничего конкретного не увидел.

GreenWorld 17-05-2017 11:37

quote:
Изначально написано schmidt:
Вот были же не у меня одного подозрения на рукоблудство. Не выглядел он стандартным.

Вооот. Слова форумчанина schmidt у меня вызывают больше доверия ибо он мастер и не раз это доказал. А значит в теме.

quote:
Изначально написано Mauk 12:
Все с ним в порядке было, просто фотки не совсем четкие получились, я потом переоформлял тему с другими фотками, там все было нормально видно и патронник и дульный срез, а по поводу коробки, так я написал что на коробке есть огрехи с этим учетом и продал его по бюджетной цене, да и на этих фотографиях я не вижу каких либо особых косяков

Mauk 12 дыма без огня не бывает!Ваша позиция конечно понятна, я не я и хата не моя. Но я склоняюсь к мнению, что про "не тот стволик" Вы были в курсе при продаже.

Iron Mann 17-05-2017 12:50

Тема очень захватывающая, читать очень интересно.
Можно ли понять её так: покупатель предполагает, что некий продавец модифицировал макет, изъял из него штатную дуду (возможно, отправив её в мутное плавание), а сам макет причесал до продажного вида и продал, не особо расписывая его историю. А покупатель, купил данный макет, искренне расчитывая обнаружить в нем штатную дуду (возможно, чтобы тоже отправить её в мутное плавание) и очень расстроился, когда вместо желанной дуды обнаружил, что она уже до него утырена. Я правильно понимаю смысл спора?
GreenWorld 17-05-2017 13:08

quote:
Изначально написано Iron Mann:
Тема очень захватывающая, читать очень интересно.
Можно ли понять её так: покупатель предполагает, что некий продавец модифицировал макет, изъял из него штатную дуду (возможно, отправив её в мутное плавание), а сам макет причесал до продажного вида и продал, не особо расписывая его историю. А покупатель, купил данный макет, искренне расчитывая обнаружить в нем штатную дуду (возможно, чтобы тоже отправить её в мутное плавание) и очень расстроился, когда вместо желанной дуды обнаружил, что она уже до него утырена. Я правильно понимаю смысл спора?

Очень похоже на такой расклад.

А.П.2015 17-05-2017 14:29

а может быть так что у покупателя умысел был чтобы как досадить а почему бы ему не поменять деталюшки а потом выдать их за те что были в составе макета? Было время все обдумать и сделать.
E-Colt 17-05-2017 15:06

quote:
Изначально написано GreenWorld:

Очень похоже на такой расклад.

А какой заводской деактив у штатной дуды?

denis80 17-05-2017 15:06

А.П.2015 Чтобы развеять вашу бредовую версию готов вам лично на почту сбросить копию переписки с продавцом, там есть фото макета , и фото стволика, который легко можно сопоставить со вскрытым.
denis80 17-05-2017 15:12

quote:
Бремя доказательств , естественно, на Вас denis80.
К сожалению, пока ничего конкретного не увидел.

есть старый видеообзор, есть тема от февраля о продаже другим продавцом думмка, где я рассказываю о имеющемся у меня макете и сомнениях подлинности.
Так же готов сбросить Вам на почту копию переписки с фото которые скидывал мне продавец.
А так же отсутствие умыла. Какой смысл мне поднимать тему, если продавец-молодец? Я его знать не знаю
Его умысел втюхать фуфел чисто финансовый.
denis80 17-05-2017 15:13

quote:
Был такой случай:
Продавец под ником оружейник-Просперо продавал сигнальные наганы и детали от них с поддельными клеймами.Был пойман общественностью и понёс заслуженное наказание и ославился на всея ганзу как фуфлогон.

Эту тему помню, но это скорее исключение из правил.
denis80 17-05-2017 15:15

quote:
Тема очень захватывающая, читать очень интересно.
Можно ли понять её так: покупатель предполагает, что некий продавец модифицировал макет, изъял из него штатную дуду (возможно, отправив её в мутное плавание), а сам макет причесал до продажного вида и продал, не особо расписывая его историю.

Именно. Только предполагают читатели темы. А покупатель ЗНАЕТ.
Продавец тоже ЗНАЕТ, и ему только и остаётся, как разводить истерики про "Передельщик" , затем про "Макет не мой"..Вещь номерная и фото есть от продавца у меня на почте.Если я их выложу здесь, можно предположить что я их сам сделал, а вот если я сомневающимся скину переписку, там всё видно кто,кому, чего, когда..
Фразы типа "что я теперь с ним вскрытым делать буду", вообще выдают продавца с головой...
Стоит просто не полениться и проанализировать то как продавец описывал продажу и копию темы самой продажи..
Кому нужны доказательства-напишите в РМ электронку, я скину переписку.
Я не преследую цели вернуть деньги, мой интерес наказать продавца, даже ценой времени потраченного на данную писанину
denis80 17-05-2017 15:21

quote:
А покупатель, купил данный макет, искренне расчитывая обнаружить в нем штатную дуду (возможно, чтобы тоже отправить её в мутное плавание) и очень расстроился, когда вместо желанной дуды обнаружил, что она уже до него утырена. Я правильно понимаю смысл спора?

Отчасти. Я искренне надеялся, что макет соответствует заявленным в теме о продаже характеристикам.
Макет был мне подозрителен, а кроме как вскрыть, других способов проверить мои подозрения небыло.
У меня хватает из чего пострелять (всё легально),
А были бы у мене желание нарваться на статью УК, я бы разбирал второй макет, но ..Я чту уголовный кодекс..(с)
Представте:
Вы через инет (посмотрев фото) купили банку тушенки.
Получив вы почувствовали что от банки попахивает г..ном.
как определить, что в банке? Правильно! открыть банку.
Как доказать что не Вы наложили туда г..на?
Могли бы, но нахуа?
Основной вопрос Зачем?
Запугать порядочного продавца и вытрясти с него деньги? Вернув ему макет с болванкой? Для этого выточив болканку на токарном станке и приобретя оборудование для перествола? По моему проект коммерчески провален. Какова вероятность получить с продавца денег?
Да просто попилив макет на части можно выручить без лишнего гемороя немало денег. Не 35тр, но немало.

Господа, прежде чем писать хоть чуть-чуть подумайте.
Чем невероятен вариант, что продавец продал ФУФЛО?
Именно такой вариант надувательства наганзе впервые? так всё бывает в первый раз

denis80 17-05-2017 15:25

Был бы у меня коварный план без причины ославить продавца, я бы очень давно к нему готовился...
forum.guns.ru
Эта тема от начала февраля.
Для ленивых-скопирую сюда пост 18

19-2-2017 01:06 профайл denis80 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Видел подобный макет. Тоже шлифован,но меньше, зуб автоогня на раме заводской, окно тоже. Оси тоже на месте. Но в моём случае похабно срезали клёпки с вкладыша, заново нормально заклепать не смогли и подварили. Ствол тоже вызывает сомнения, но как определить болванку не вскрывая?
GreenWorld 17-05-2017 15:59

quote:
Изначально написано E-Colt:

А какой заводской деактив у штатной дуды?

Насколько мне известно, стальной пруток в канале ствола, обваренный со стороны дульного среза и казны.

denis80 17-05-2017 16:02

А вообще: прочитайте пост ?1, за каждоё слово там написаное готов ответить: фото, видео, старые темы, переписка на почте, старая тема о продаже, какие ещё доказательства?
Пост ?2. Может продавец готов подтвердить свои слова?
Mauk 12 17-05-2017 16:15

Во прапорщик раздухорился, не смог развести на деньги и растроился, пол года готовился, столько шантажа и угроз и все напрасно, не повелся я на ваш развод, я прислал все что было на фото и описании, макет Думика, два непиленных рожка, чехол, вы разберите его до конца снимите передний, задний вкладыш, может я пружинки там подменил или шпильку какую из гвоздя смастерил,а настоящую себе оставил, добейте до конца макет, ломать так ломать или вы остальное опять через пол года разберете и еще разочек мне предьявите
А.П.2015 17-05-2017 16:31

quote:
Изначально написано denis80:

есть старый видеообзор, есть тема от февраля о продаже другим продавцом думмка, где я рассказываю о имеющемся у меня макете и сомнениях подлинности.
Так же готов сбросить Вам на почту копию переписки с фото которые скидывал мне продавец.
А так же отсутствие умыла. Какой смысл мне поднимать тему, если продавец-молодец? Я его знать не знаю
Его умысел втюхать фуфел чисто финансовый.

а зачем же бы покупали эту вещь если у вас были такие сомнения?

А.П.2015 17-05-2017 16:37

quote:
Изначально написано Mauk 12:
Во прапорщик раздухорился, не смог развести на деньги и растроился, пол года готовился, столько шантажа и угроз и все напрасно, не повелся я на ваш развод, я прислал все что было на фото и описании, макет Думика, два непиленных рожка, чехол, вы разберите его до конца снимите передний, задний вкладыш, может я пружинки там подменил или шпильку какую из гвоздя смастерил,а настоящую себе оставил, добейте до конца макет, ломать так ломать или вы остальное опять через пол года разберете и еще разочек мне предьявите

да кстати а как покупатель докажет,что было внутри до его вскрытия? есть ли свидетели? просто пока одни слова от него о том что продавец специально разобрал макет вытащил хорошие детали а потом кое как собрал и втюхал. но это нужно ДОКАЗЫВАТЬ И НЕ СПУСТЯ ПОЛГОДА!

П.С. тема бред, непонятные обвинения,непонятные фото, непонятные предъявы через такой длительный срок. Тем более как я понял макет с 2 рожками с большой скидкой и пересылом за счет продавца.

А.П.2015 17-05-2017 16:40

Для справки если вам морду набили вчера а через неделю вы побои пойдете снимать, то менты вам откажут в возбуждении дела по причине несвоевременного обращения в экспертизу. а тут раздули из мухи слона.
denis80 17-05-2017 16:52

quote:
а зачем же бы покупали эту вещь если у вас были такие сомнения?

Когда покупал, верил словам и репутации продавца,
Видео моё уже после покупки, тема тоже. У вас похоже проблемы с логикой
denis80 17-05-2017 16:55

quote:
П.С. тема бред, непонятные обвинения,непонятные фото, непонятные предъявы через такой длительный срок. Тем более как я понял макет с 2 рожками с большой скидкой и пересылом за счет продавца.

Вам непонятно, не беда. Не пишите сдесь. Я предложил вам вариант проверки моих слов, но вы похоже пишете чтобы просто пописать. Не в теме макетов-проходите мимо.
denis80 17-05-2017 16:56

quote:
столько шантажа и угроз и все напрасно

Сколько? Приведите пример? Можете скрины периписки выложить.
я вежлив даже с непорядочными людьми. Но никогда не постесняюсь назвать их непорядочными.
denis80 17-05-2017 17:05

quote:
да кстати а как покупатель докажет,что было внутри до его вскрытия?

Легко.
на болванке при запрессовке остались характерные задиры. На фото что присылал мне продавец на электропочту перед продажей, эти задиры просматриваются. На фото которые я выкладывал после вскрытия эти задиры тоже видны. Переписку, в которой видно какие фото когда мне скидывал продавец готов переслать на почту любому кто усомнился в моих словах.
А.П.2015 17-05-2017 17:09

а с чего вы решили что во внутрь лазил продавец? он же вам честно писал что купил макет на перепродажу. и что он должен отвечать за скрытые косяки?
denis80 17-05-2017 17:17

quote:
Насколько мне известно, стальной пруток в канале ствола, обваренный со стороны дульного среза и казны.

Именно. Поэтому думмик стоит дорого. Продавец продал товар, подменив дорогую деталь (что при смене имел целую ОЧ в виде ствольной коробки, думаю понятно), тем самым существенно уменьшил цену макета. Ни больше ни меньше. Надежда была что или не увидят разницы, или не станут вскрывать, или увидев подлог промолчат, испугавшись что обвинят в переделке? В переделке чего? Каков смысл?
Мне продавец предложил перепродать данный макет другому, раз не нравится. основной вопрос:зачем вскрыл? ВСКРЫЛ ЗАТЕМ, ЧТОБЫ УЛИЧИТЬ ПРОДАВЦА В ПОДЛОГЕ.ю МАКЕТ ТАК И ОСТАЛСЯ МАКЕТОМ, ЕЩЁ БОЛЕЕ МАКЕТИСТЫМ (ствол не деактив, а муляж)
Мне не нравится, когда меня обманывают, это нормально. Пол-года, хоть 10 лет, какая разница? Перестволить и обвинить честного продавца я, имея корысть, мог бына следующий день. Но для перествола нужно иметь набор инструмента, который имеется у продавца, судя по его темам с продажами макетов в разбор
Mauk 12 17-05-2017 17:24

quote:
Originally posted by denis80:

на болванке при запрессовке остались характерные задиры


Допустим я бы сделал болванку, грамотно установил обвес и что я не смог бы зашлифовать следы на стволике, как вы выразились от запрессовки, ну и кто из нас Фуфлогон как вы выразились, я в этот макет практически не лазил, единственное что сделал это почистил его и смазал, добавил своих магазинов и чехол и ни каких задиров там не было на фото следы от смазки густой
Mauk 12 17-05-2017 17:36

quote:
Originally posted by denis80:

Именно. Поэтому думмик стоит дорого


А понял поэтому перед покупкой макета вы мне все уши прожжужали про стволик,вспоминаю сейчас, вас оказывается именно эта деталь интересовала в первую очередь,особенно нарезы вас волновали, я вам еще тогда написал что я не ренген и не вижу в каком они там состоянии
А.П.2015 17-05-2017 17:38

ОПАСНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ.все разберет раскурочит а потом вой поднимет.
denis80 17-05-2017 17:50


quote:
А понял поэтому перед покупкой макета вы мне все уши прожжужали про стволик,вспоминаю сейчас, вас оказывается именно эта деталь интересовала в первую очередь,особенно нарезы вас волновали, я вам еще тогда написал что я не ренген и не вижу в каком они там состоянии

Вспоминаешь?) Ну выложи скрины переписки.
Я вот не поленюсь сюда выложу.
denis80 17-05-2017 17:52

quote:
,стволик был родной настоящий

Пост номер 2 данной темы.
denis80 17-05-2017 18:01

За соответствие товара его описанию отвечает продавец. В теме о продаже он указал не соответствующие товару характеристики. А он подменил или до него, мне неважно. По мутным фото в теме о продаже я не увидел подмены. Более опытные комрады заподозрили сразу.
Взяв в руки видно сразу что что-то не так.
Я покупал, опираясь на заверения продавца и мутные фото, продавец держал макет в руках перед продажей и видел что продает
Mauk 12 17-05-2017 18:08

quote:
Изначально написано denis80:


Вспоминаешь?) Ну выложи скрины переписки.
Я вот не поленюсь сюда выложу.

Я как бы с вами свиней не пас что бы мне тыкать, нервишки то поберегите товарищ младший офицер

denis80 17-05-2017 18:40

quote:
товарищ младший офицер

По существу.
психологическое состояние продавца, равно как и его необразованность мне неинтересны.
Iron Mann 17-05-2017 19:06

quote:
Изначально написано GreenWorld:

Насколько мне известно, стальной пруток в канале ствола, обваренный со стороны дульного среза и казны.


Пруток хорошо в канал ствола забит или чисто крышечка-болванка, с которой легко справится на все руки какой-нибудь криминальный мастер и пуклю для братвы соорудит?

quote:
Изначально написано Mauk 12:

А понял поэтому перед покупкой макета вы мне все уши прожжужали про стволик,вспоминаю сейчас, вас оказывается именно эта деталь интересовала в первую очередь

Таки значит хороший макет, это потом из которого дуда отправляется в свободное криминальное плавание?

denis80 17-05-2017 19:33


quote:
Таки значит хороший макет, это потом из которого дуда отправляется в свободное криминальное плавание?

Нет, который сделан именно из боевого оружия, а выструганый из железа или силумина новодел-это реплика. реплика стоит копейки, хороший макет Думми стоит дорого.
От деактива зависит цена.
Iron Mann, мы на ресурсе любителей оружия и околооружейной тематики сейчас, если макет у кого-то вызывает непреодолимый страх и непонимание, тому лучше на форуме филателистов зарегистрироваться
denis80 17-05-2017 19:51

Второе, кому надо переделать- переделают. Это не новость, видео полно на ютубе.
А потом что? Шкериться и ждать когда за ..опу возьмут?
Обратно аккуратно сделать сложно, продать по адекватной цене-не продашь.
А вот вытащить стволик, вставить вместо него болванку и продать стволик отдельно, поддельный макет отдельно, геморно, но, при наличии оборудования и при отсутствии совести, финансово обоснованно.
Такой макет законопослушным гражданам хорош по нескольким причинам:
он всегда в цене;
Он абсолютно легален;
он как своебразная консерва на случай" а вдруг война", по этой же причине были раньше очень ценны газовые 6п42-9.
А.П.2015 17-05-2017 20:44

[QUOTE]Изначально написано denis80:

А вот вытащить стволик, вставить вместо него болванку и продать стволик отдельно, поддельный макет отдельно, геморно, но, при наличии оборудования и при отсутствии совести, финансово обоснованно.


а может вы именно это и сделали. раз вы такой мастер и все знаете.

denis80 17-05-2017 22:48

quote:
а может вы именно это и сделали. раз вы такой мастер и все знаете.

Ага. Именно так. А потом заболел раком мозга и создал эту тему.
Вы хотите меня потролить? да не проблема. моя задача что бы потенциальные покупатели прочитали и задумались.
Я вам не нравлюсь как покупатель? Можете мне ничего не продавать.
Хотите купить макет? обращайтесь к Мауку12.
котяра93 17-05-2017 22:50

quote:
Изначально написано denis80:
Второе, кому надо переделать- переделают. Это не новость, видео полно на ютубе.
А потом что? Шкериться и ждать когда за ..опу возьмут?
Обратно аккуратно сделать сложно, продать по адекватной цене-не продашь.
А вот вытащить стволик, вставить вместо него болванку и продать стволик отдельно, поддельный макет отдельно, геморно, но, при наличии оборудования и при отсутствии совести, финансово обоснованно.
Такой макет законопослушным гражданам хорош по нескольким причинам:
он всегда в цене;
Он абсолютно легален;
он как своебразная консерва на случай" а вдруг война", по этой же причине были раньше очень ценны газовые 6п42-9.

Зачем вы это тут пишете?

denis80 17-05-2017 22:54

Для совсем непонятливых:
Мне ничего не мешало по тихому продать макет и сделать вид что ничего не подозревал. Вернул бы бабки.
Я сознательно пошел на огласку, понимая что потеряю в деньгах, но за то придам огласке непорядочность продавца.
denis80 17-05-2017 23:00

quote:
Зачем вы это тут пишете?


Я для вас, или для сотрудников мониторящих темы открыл что-то новое?
Я никого не призываю нарушать закон.
У кого есть желание найти на ж.. приключений, тот их всегда найдет.
Если заинтересованые лица захотят узнать куда ушел стволик с макета, то не поленятся, и переписку прочтут на почте и фото "до покупки", "после покупки" сравнят...вот тогда станет интересно.
котяра93 17-05-2017 23:10

quote:
Изначально написано denis80:
Для совсем непонятливых:
Мне ничего не мешало по тихому продать макет и сделать вид что ничего не подозревал. Вернул бы бабки.
Я сознательно пошел на огласку, понимая что потеряю в деньгах, но за то придам огласке непорядочность продавца.

И дальше?

А.П.2015 17-05-2017 23:35

дурдом на ганзе.
denis80 17-05-2017 23:47

quote:
И дальше?

Дальше посмотрим, найдется ли ещё кто, кому захочется покупать поделки Маука12.
А.П.2015 17-05-2017 23:58

quote:
Изначально написано denis80:

Дальше посмотрим, найдется ли ещё кто, кому захочется покупать поделки Маука12.

а еще посмотрим кто с вами станет иметь дело!

denis80 18-05-2017 12:02

quote:
а еще посмотрим кто с вами станет иметь дело!

Если у вас ко мне претензия, выражайте её более внятно.
Mauk 12 18-05-2017 06:10

quote:
Изначально написано denis80:

Дальше посмотрим, найдется ли ещё кто, кому захочется покупать поделки Маука12.

Кроме вас у меня очень многие покупали Макеты и ни кто не разу на меня не пожаловался, ни одной претензии ко мне не было, я не когда не грубил с ценами, я вижу что я продаю и оцениваю стоимость всегда адекватно, в вашем случае все было тоже самое, я продал вам макет,по вашей просьбе с большой скидкой за 35000 и своей доставкой , укомплектовал его дополнительно целыми рожками и чехлом, ну уж извиняйте что я не стал вскрывать ему потроха и ствол выястнять есть ли там нарезы или нет, для чего скажите мне вытаскивать из него ствол и портить макет, на сколько я понимаю после сварки, патронник там фрезеруют, срезается несколько миллиметров патронника, думается после этого его уже не возможно будет использовать по прямому назначению, ну хотя вы специалист по таким вопросам вам виднее

Mauk 12 18-05-2017 06:31

В крайнем случае, ну не понравился вам макет,что то не устроило,вы могли его так же продать на форуме,за те же деньги, сославшись на меня как на предыдущего продавца если уж вы так боялись испортить себе репутацию,я бы подтвердил что макет действительно мой, а нет вы его весь расковыряли,вскрыли, испортили макет и через пол года пишите мне что бы я забрал исковерканный вами макет, Шантажируя и Угрожая что испортите мне репутацию на форуме и остальное в том же духе, я одного не понимаю зачем было выбивать весь стволик и вскрывать его целиком??? если достаточно было вскрыть дульный срез и посмотреть есть там нарезы или нет, не коверкая весь макет целиком
denis80 18-05-2017 08:19

quote:
я бы подтвердил что макет действительно мой, а нет вы его весь расковыряли,вскрыли, испортили макет

По моему поднялся крик что макет не ваш.
Вы от страницы к странице меняете свои слова.
denis80 18-05-2017 08:28

quote:
испортили макет и через пол года пишите мне что бы я забрал исковерканный вами макет

Я предложил вам забрать его, сам же со своей стороны обещал вернуть его в исходное состояние
quote:
Шантажируя и Угрожая что испортите мне репутацию на форуме и остальное в том же духе

Подтвердите свои слова.
quote:
криминальный передельщик макетов в боевое оружия, махинатор и лжец

А так же эти. Лучше эти в первую очередь
denis80 18-05-2017 08:56

quote:
после сварки, патронник там фрезеруют, срезается несколько миллиметров патронника, думается после этого его уже не возможно будет использовать по прямому назначению

Что у кого не срослось с родным своликом мне не интересно.
Мне интересно почему макет не соответствует описанию.
quote:
я одного не понимаю зачем было выбивать весь стволик и вскрывать его целиком??? если достаточно было вскрыть дульный срез и посмотреть есть там нарезы или нет, не коверкая весь макет целиком

Выбивать стволик необходимо чтобы подменить . В какой момент получаем не деактивированную ОЧ подсказать?
чтобы вскрыть выбивать ничего не нужно (процесс уже описывал, повторяться не буду чтобы не учить пионеров плохому)
Зачем с казенной части? Из любопытства: со стороны дульного среза Болванка просверлена на несколько см вглубь, имеется отверствие в газоотвод, зачем это было сделано мне непонятно. Со стороны казны тоже не просто отторцовано, а заварено отверстие (на мой взгляд недоделанный патронник), надеялся что эта поделка для СХП кому пригодится. Может и сгодится, но уж очень руки приложть придется.

В любом случае, вы признались, что продали этот макет. Что описание макета не соответвует характеристикам которые вы указали при продаже- уже все увидели.
Осталось извиниться за некоторые слова которые вы тут понаписали и тему можно закрывать.
Мне тут больше нечего делать. Всем удачи.

Mauk 12 18-05-2017 15:09

quote:
Originally posted by denis80:

Выбивать стволик необходимо чтобы подменить . В какой момент получаем не деактивированную ОЧ подсказать?


Сами то поняли что написали, или с бодуна большого, с мыслями не собрались, да ФЕЛЬДМАРШАЛ явно перебрал накануне
denis80 18-05-2017 23:15

Когда человек самостоятельно тему о своей непорядочности поднимает наверх, это похвальный идиотизм.Продолжайте.
Iron Mann 19-05-2017 19:42

Надо отметить, что вы не только хорошо поднасрали мауку с его макетами, но и себе тоже. Почему на счет маука, достаточно понятно, но на счет вас, у продавцов тоже будет веский аргумент, связываться с вами или нет - разберет все до винтика и устроит масштабный срач, если чего-то не понравится.
Достаточно банальная, в общем, история из серии "продавец нарвался на перфекциониста". Интригу ей придает только полукриминальный душок, причем с обеих сторон.
котяра93 19-05-2017 20:34

quote:
Изначально написано Iron Mann:
Надо отметить, что вы не только хорошо поднасрали мауку с его макетами, но и себе тоже. Почему на счет маука, достаточно понятно, но на счет вас, у продавцов тоже будет веский аргумент, связываться с вами или нет - разберет все до винтика и устроит масштабный срач, если чего-то не понравится.
Достаточно банальная, в общем, история из серии "продавец нарвался на перфекциониста". Интригу ей придает только полукриминальный душок, причем с обеих сторон.

Та он перерегистрируется и сделает покупку с другого аккаунта и все дела и всем будет пофиг на его репутацию, не продаст один - продаст другой, а вот интерес он своим рукоблудством явно привлёк

А.П.2015 19-05-2017 21:55

какие страсти из-за стволика из которого никогда не вылетят пули.
denis80 19-05-2017 22:21

quote:
Надо отметить, что вы не только хорошо поднасрали мауку с его макетами, но и себе тоже. Почему на счет маука, достаточно понятно, но на счет вас, у продавцов тоже будет веский аргумент, связываться с вами или нет - разберет все до винтика и устроит масштабный срач, если чего-то не понравится.


Если продавец будет продавать подделку, и прочитав эту тему, решит со мной не связываться- я буду несказанно рад.
denis80 19-05-2017 22:26

quote:
Достаточно банальная, в общем, история из серии "продавец нарвался на перфекциониста"

Перфекционизм- придраться к царапине, а когда Продавец вместо макета продаёт муляж- это мошенничество. И то что подменённая деталь довольно специфична-не повод оставить продавца спокойно радоваться нечестным деньгам. заявление написать невозможно (по документам у Думмика ствол действительно болванка), ехать выбивать деньги- дорога дороже выйдет, да и не мой метод... Остаётся предупредить потенциальных покупателей с кем имеют дело..
А.П.2015 19-05-2017 22:32

quote:
Изначально написано denis80:

Если продавец будет продавать подделку, и прочитав эту тему, решит со мной не связываться- я буду несказанно рад.

с вам теперь вообще никто связываться не захочет. От греха подальше. даже если все хорошо. Что там вам в голову взбредет в следующий раз?

denis80 19-05-2017 23:09

quote:
а вот интерес он своим рукоблудством явно привлёк
Вы уже который раз делаете мутные намеки, облеките их в более более внятную форму и ответьте : какие мои действия нарушают действующий УК или хотя бы этические нормы?
Или Вы имеете в виду, что не стоит стучать на товарищей?
Так мне мошенник (это уже доказано) , а возможно и преступник (это пока лишь предположение) не товарищ. А Вам?
А.П.2015 19-05-2017 23:17

quote:
Изначально написано denis80:
Вы уже который раз делаете мутные намеки, облеките их в более более внятную форму и ответьте : какие мои действия нарушают действующий УК или хотя бы этические нормы?
Или Вы имеете в виду, что не стоит стучать на товарищей?
Так мне мошенник (это уже доказано) , а возможно и преступник (это пока лишь предположение) не товарищ. А Вам?

даже если вам продали что тоне то продали (в чем я сильно сомневаюсь) вы слишком поздно начали гнать волну. дорога ложка к обеду.

denis80 19-05-2017 23:19

quote:
Та он перерегистрируется и сделает покупку с другого аккаунта и все дела и всем будет пофиг на его репутацию, не продаст один - продаст другой, а вот интерес он своим рукоблудством явно привлёк

quote:
с вам теперь вообще никто связываться не захочет. От греха подальше. даже если все хорошо. Что там вам в голову взбредет в следующий раз?

Отвечу обоим (и развлекает и тему поднимем):
В моём профиле есть всё: и дата регистрации и город проживания.. тем своих я не удаляю и можно проследить.. что-то купил, что-то продал, все довольны, всё хорошо.. бывали нюансы, но это лишь нюансы..
denis80 19-05-2017 23:58

quote:
какие страсти из-за стволика из которого никогда не вылетят пули.

А Вы попробуйте подумать...
Проведем анализ:
Хоть Маук и начал с криков "криминальный передельщик..." , (кто громче всех кричит : "Держи вора!"?), когда отпираться стало бесполезно, и до него начало доходить чем может закончится данная тема, попытался прикрыть пятую точку так..
quote:
после сварки, патронник там фрезеруют, срезается несколько миллиметров патронника, думается после этого его уже не возможно будет использовать по прямому назначению

quote:
[B][/B]
,
тут есть нюанс: если бы стволик был достаточно фрезерован, он скорее всего так и остался бы на макете (что меня бы вполне устроило), но... тогда малоценен (в криминал не пустишь, на макет ставить сильнофрезерованый некрасиво).
Поэтому крайне велика вероятность того что стволик был фрезерован минимально.
Дальше мне приходят такие варианты:
Он был снят и продан кому-то, на его место поставлена болванка и макет был продан мне (это самый безобидный вариант. правда самый маловероятный ввиду малого профита и большими затратами на переделку);
Второй посерьёзней. Макет пытались переделать(что уже преступление), но испортили (судя по криво набитым клёпкам видно что квалификации явно не доставало ), поставили болванку и продали.
Испортить стволик нужно было сильно, иначе заварить обратно, или переделать в СХП проще чем вытачивать и устанавливать болванку.
Ну а третий вариант самый вероятный, на мой взгляд: вы сами можете его продумать, про нагар на пламегасителе я писал. Согласен, что проделать такую работу по переделке и не почистить пламегаситель-верх идиотизма. Но я разве называл продавца умным?
denis80 20-05-2017 12:01

quote:
даже если вам продали что тоне то продали

Я же просил: Облеките в более внятную форму, а вы..? Эх..
denis80 20-05-2017 12:08

То что продавец не мудрец, можно предположить промониторив его темы: В одной из них, от апреля он пишет:
"
А вдруг вы захотите срубить комисионные по легкому и чуть чуть просмотрите некоторые недочеты, в этом случае с вас не спросишь как с продавца, а как эксперт вы скажете что макет был заюзан до талого и выявить истину могло только вскрытие"
forum.guns.ru
пост 84.
Ничего никому не напоминает?
denis80 20-05-2017 12:20

Я не утверждаю, что продавец преступник. Возможно, он всего лишь "захотел срубить комиссионные по лёгкому и чуть-чуть просмотрел некоторые недочеты", Но, то что продавец непорядочен- думаю сомнений не вызывает.
Mauk 12 20-05-2017 06:49

quote:
Изначально написано denis80:
Я не утверждаю, что продавец преступник. Возможно, он всего лишь "захотел срубить комиссионные по лёгкому и чуть-чуть просмотрел некоторые недочеты", Но, то что продавец непорядочен- думаю сомнений не вызывает.

Фельдмаршал вам нужно было служить в аналитическом отделе судя по вашим умозаключениям, а вы загубили карьеру прапором на складе,скорее всего забухиваетесь до чертиков, что по написали хрен разберешь, несете какую то ахинею, противоречите сами себе, двадцать постов пишете галиматьи, но я так и не понял главного, для чего вы исковеркали макет? почему не вернули мне его сразу по факту, раз были такие подозрения? для чего выжидали пол года? и почему решили вернуть мне макет в исковерканом виде за его полную стоимость да еще через пол года, совсем мозги пропили, завязывайте со спиртным в таком количестве мой вам совет, вот боюсь сейчас будет двадцать постов ответов на каждый мой вопрос, наверно каждый написанный пост стаканяга,а потом совсем не разборчиво

котяра93 20-05-2017 08:36

quote:
Изначально написано denis80:
Вы уже который раз делаете мутные намеки, облеките их в более более внятную форму и ответьте : какие мои действия нарушают действующий УК или хотя бы этические нормы?
Или Вы имеете в виду, что не стоит стучать на товарищей?
Так мне мошенник (это уже доказано) , а возможно и преступник (это пока лишь предположение) не товарищ. А Вам?

Никаких мутный намёков я вам не делаю, всё тут кристально ясно и прозрачно. Вы ещё раз подтвердили то, что большая часть макетчиков и схпэшников передельщики и относятся к сим девайсам как к заготовкам или консервам, причём ведут себя весьма наивно

denis80 21-05-2017 12:27

quote:
Вы ещё раз подтвердили то, что большая часть макетчиков и схпэшников передельщики и относятся к сим девайсам как к заготовкам или консервам, причём ведут себя весьма наивно

Какими своими действиями или фразами я поселил в Вашем мозгу такую странную мысль?
То что макет в законном, но аккуратном деактиве ценится больше чем изуродованный, а тем более чем силуминовая реплика- это нормально.
Мне например, абсолютно не интересно стрелять с СХП, но иметь такие девайсы в коллекции, тоже считаю абсолютно нормальным.
Консерва... такое мнение имеет место быть, но.. такие вот игрушки, лишь бы в рамках закона.
Причем это лишь моё мнение, которое может не совпадать с мнением других коллекционеров.
denis80 21-05-2017 12:55

Ещё одна ссылка на поделку. По конструктиву почти как в мой макет установлена, только в моём случае патронник не сформирован.
forummessage/302/16
И вот фразы которые подтверждают что маук умеет стволы дербанить:

7-11-2015 05:37 профайл Andrei191 пожаловаться модератору
Купил бы колодку прицельной планки отдельно
#3

P.M.
Mauk 12
участник
7-11-2015 06:50
профайл Mauk 12 пожаловаться модератору
Да не разбирать не буду, смысла нет из за одной планки весь обвес снимать, забирайте целиком, в цене подвинусь, 4500 отдам весь и мой пересыл плюсом, цена халява, планка отдельно 2000 стоит, а тут весь стволик с обвесом и с навесным в придачу, на макете досыл выброс будет работать, добавлю несколько ммг патронов
edit log

т.е. и разобрать есть чем и развертки есть..

denis80 21-05-2017 01:03

quote:
Не я не лазил, мне то зачем, он пишет что раму затворную разобрал, вытащил поршень

А как на первой странице девственность изображал убедительно..

Скучной тема стала. Попытался бы он продать что-нибудь что-ли.

Mauk 12 21-05-2017 10:18

quote:
Originally posted by denis80:

Скучной тема стала.


Так вы изобразите еще чего нибудь фельдмаршал, не могу без слез читать ваши посты, или спиртяга закончилась, воодушевица нечем, понимаю без пол литры таких мемуаров не сотворить, хорошо я ради вашего пьяного таланта обязательно создам какую нибудь темку по продаже чего нибудь, чтоб вы порезвились на просторах инета, а то и правда заскучаете совсем, все для вас фельдмаршал
А.П.2015 21-05-2017 15:46

унылой тема была изначально по причине ее бредовости!
denis80 21-05-2017 16:51

quote:
унылой тема была изначально по причине ее бредовости

Не видеть проблему можно по двум причинам:
-её действительно нет.
Но тот кто в теме коллекционирования макетов, видит её очень ясно. Именно на таких читателей и рассчитана данная тема. просмотры за 500 перевалили и это хорошо.
-не видите её именно Вы. Не огорчайтесь, это просто не Ваша тема, у Вас другие интересы не связанные с коллекционированием ММГ, например написание постов в темах в которых не разбираетесь. В любом случае Вам огромное спасибо! не даёте теме утонуть.
Да и если интерес проснется- знаете у кого что приобрести)
Iron Mann 21-05-2017 18:52

Наверное, эта тема будет очень полезна новичкам, которые покупают макеты с рук. Кто знает, где могли поковыряться талантливые руки знатока-эксперта и чего могли там подменить по ходу.
denis80 22-05-2017 12:30

Iron Mann, БРАВО! я 8 страниц ждал именно этих слов.
требуйте четких фотографий, т.к. слова могут сильно разниться с фактами, анализируйте темы продавца... Можно в личку спросить совет участников которых считаете компетентными, большинство откликнутся.
Данная ситуация нестандартна тем, что продавец- не новичок, видно что продажа макетов и создание муляжей стволов его бизнес.. и в один момент он теряет адекватность...от этого никто не застрахован.
Поэтому смысл темы один: предупредить потенциальных покупателей))
Виктор Модестович 24-05-2017 12:41

Хорошая темка и нужная!!! ТС денег не вернет ибо продаван не чистый, а уважаемым комрадам которые опирают на "срок давности продажи". Хочу сказать макет это вроде не платье и не овощи за месяц не портятся, Был куплен заявлялась оригинал, ТС скинул фото/переписку что макет фуфло. ВСЕ Продаван - фуфлогон пусть и через пол года. Или что ему совесть помешает продать Вам через пол года фуфло?
denis80 24-05-2017 13:02

Спасибо! Тому, кто в теме макетов, действительно всё предельно ясно.
Iron Mann 24-05-2017 15:09

quote:
Изначально написано Виктор Модестович:
Хочу сказать макет это вроде не платье и не овощи за месяц не портятся

Следуя этой прекрасной логике - предъявы можно кидать и через год и через два, и через 10 лет, и через 20... и вообще до седых яиц себя любимого или продавца. Срок предъявления претензий должен быть чётко оговорен. Никто не знает, что с вещью делалось пол-года. Каждая спорящая сторона в любом споре всегда убедительна права и как раз для этого, договоры вообще и существуют.


denis80 24-05-2017 15:35

quote:
Следуя этой прекрасной логике - предъявы можно кидать и через год и через два, и через 10 лет, и через 20...

Можно. Бывает что у человека висела картина годами, а тут экспертиза выяснила что картина подделка. Что же теперь не предъявить продавцу?
В моём случае достаточно сравнить фото макета при продаже (подробные есть у меня на почте), и макета после вскрытия, чтобы идентифицировать макет. Да и продавец давно перестал отрицать факт подмены.
Можно было промолчать, продал бы дороже, но верх взяло желание предупредить потенциальных покупателей и подпортить бизнес продавцу.
Мы можем долго дискутировать о том, что продавец всё это время пользуется моими деньгами, про проценты от ставки рефинансирования, про инфляцию... Это если бы стоял вопрос о возврате, Но надо-ли? Не про финансовую сторону вопроса тема, а про порядочность (непорядочность).
AntA 24-05-2017 19:24

Полезная информативная тема! ТС молодец!
ИМХО фуфлогонам не место на форуме
С уважением к Порядочным участникам форума
Iron Mann 24-05-2017 21:42

quote:
Изначально написано denis80:

Можно. Бывает что у человека висела картина годами, а тут экспертиза выяснила что картина подделка.

Плохой пример. Вряд ли в случае с картиной у вменяемого покупателя возникает желание чего-нибудь там домалевать самому через год, два и так далее. А вот снять стволик с макета с непонятными целями - вполне себе могущее возникнуть желание, у глубоко погруженных в тему, из ряда вон выходящим для них не являющееся.

Я всегда оговариваю сроки принятия решения со стороны покупателя и считаю, что если эти сроки достаточно разумны и обе стороны на этапе сделки устраивают, то после уже никакие претензии не обсуждаются.
"Погодь, я сейчас куплю, а через пол-годика гляну, все как следует проверю" - это должно было быть чётко оговорено при вашей сделке.

denis80 24-05-2017 22:38

quote:
у вменяемого покупателя возникает желание чего-нибудь там домалевать самому через год, два и так далее

У вменяемого покупателя может возникнуть желание провести экспертизу, чтобы подтвердить подозрения...это если проводить аналогию.

quote:
это должно было быть чётко оговорено при вашей сделке

При нашей сделке было четко оговорено, что макет-оригинал, по факту оказалось не так.
quote:
А вот снять стволик с макета с непонятными целями - вполне себе могущее возникнуть желание, у глубоко погруженных в тему, из ряда вон выходящим для них не являющееся

Вы ради интереса попробуйте: снять навесное, выточить болванку, просверлить в ней отверстия с обоих сторон и в газовую камеру, потом заварить, зашлифовать и закрасить, собрать всё обратно,отфотографировать, затем вскрыть аккуратно сварку обратно, снова отфотографировать... и это только для маловероятной затеи отжать денег при возврате. А мы посмотрим, очень поулыбаемся... Как писал уже выше другому участнику: Вы просто не в теме.

Не стоит писать ради флуда.

Доказательств достаточно, оба уважаемых мной комрада, которые писали еще в теме о продаже Мауком макета, высказали своё однозначное мнение.
Могу притащить в тему комрада (друга и однокашника), которому видеообзор этого макета еще в начале января скидывал, это если Вам срок предъявы покоя не даёт..
Только смысл?

Никис 25-05-2017 02:15

без скринов лс непонятно все равно ничерта толком.фактом только то,что и продаван и тс вполне могли на 223 претендовать
котяра93 25-05-2017 08:09

quote:
Изначально написано Никис:
без скринов лс непонятно все равно ничерта толком.фактом только то,что и продаван и тс вполне могли на 223 претендовать

Я думаю, что на территориях об этом уже в курсе..., нет ничего хуже дурака с обострённым чувством справедливости...

Виктор Модестович 25-05-2017 08:13

[QUOTE]Изначально написано Iron Mann:
[B]
Следуя этой прекрасной логике - предъявы можно кидать и через год и через два, и через 10 лет, и через 20... и вообще до седых яиц себя любимого или продавца. Срок предъявления претензий должен быть чётко оговорен. Никто не знает, что с вещью делалось пол-года. Каждая спорящая сторона в любом споре всегда убедительна права и как раз для этого, договоры вообще и существуют.

[
"Вы уважаемый фишку не сечете" тут предъява кинута на то что продаван фуфлогон, а не на возврат товара или денег. Доказательства имели место фото/переписка по фото видно что переделка имела место. Продавцом предмет заявлялся как оригинал с небольшим огрехом, а на деле оказалась фуфло...усе дальше рассуждения о том что срок давности прошел и т.д. это бред!!! Никто не требует денег у продавана сейчас. Просто обозначили его фуфлом. Что бы другие знали.
А следуя вашей логике вы купите предмет он окажется гов**.Вы к продавану "так мал и так", А он в ответ: "10 дней прошло, товар вы полапали, иди нах мил человек срок давности прошел, мы же его не оговорили, а у меня он два часа с продажи".

denis80 25-05-2017 10:34

quote:
нет ничего хуже дурака с обострённым чувством справедливости...

Здесь вариант "кто дурак"- один из двух.
Если у Вас есть предположение что это я-обоснуйте.
quote:
что и продаван и тс вполне могли на 223 претендовать

Продавец, если был осторожен, создавая подделку, мог и избежать 223, а вот каким образом я мог получить то-же, прошу ответить развернуто.
Iron Mann 25-05-2017 10:37

У меня с этим проблем нет - в моих продажах сроки проверки оговорены.

Оговаривайте всегда сроки, оговаривайте.

Как правило, самые пламенные борцы за справедливость, довольно быстро находят компромисс с продавцом, если тот предлагает устраивающий их манибэк. Ну а дальше зависит от упоротости борцов, либо сранину потом за собой подтирают, либо оставляют уже чисто из гадства ради.

Iron Mann 25-05-2017 10:40

quote:
Изначально написано denis80:

Вы ради интереса попробуйте ...

Не буду пробовать ни при каких обстоятельствах, интерес вообще не интересует.

quote:
Изначально написано котяра93:
Я думаю, что на территориях об этом уже в курсе

Именно так.
AntA 25-05-2017 11:47

quote:
Изначально написано котяра93:

Я думаю, что на территориях об этом уже в курсе...

Думаю теперь и продавцу и покупателю в ближайшее время каким-нибудь ранним утречком следует ожидать визита вежливых "гостей" с Постановлением на осмотр помещения в рамках ОРМ. При этом все макетное будет перетрясено, проведены эксперсс "исследования" в результате которых чудным образом макеты могут стать "страшным боевым оружием", деактивиррванные в хлам макетные части - "действующими ОЧ", на владельцев возбудят уголовные дела, покажут их по телевизору как "опасных оружейных баронов" и им долгие месяцы, а то и годы прийдется доказывать что они не верблюды, причем с большой долей вероятности безуспешно, ибо у "гостей" и неограниченный административный ресурс и полная безнаказанность...

Из Сибири 25-05-2017 12:09

По теме все неоднозначно: и прав и неправ может и тот и другой (хотя большее доверие сейчас вызывает уже покупатель)!

А так да: не буди лихо, пока оно тихо!

denis80 25-05-2017 13:11

quote:
Думаю теперь и продавцу и покупателю в ближайшее время каким-нибудь ранним утречком следует ожидать визита вежливых "гостей" с Постановлением на осмотр помещения в рамках ОРМ.

Антон, я Вас очень уважаю, как адекватного форумчанина и уверяю что не начал бы тему не взвесив предварительно все ЗА и ПРОТИВ:
Или промолчать, получив подделку (на что и рассчитывал продавец),
или привлечь внимание.
Из всей коллекции: пара СХП и пара макетов, все (кроме того что в этой теме) имеют российские паспорта. Что то не нашел я причины чтобы промолчать.

Iron Mann 25-05-2017 13:16

Эмоциональная составляющая напрочь заглушила у вас голос здравого смысла. Если целью было привлечь внимание, думается, что да, несомненно внимание привлекли, не только ганзовых зевак.
котяра93 25-05-2017 14:00

quote:
Изначально написано denis80:

Антон, я Вас очень уважаю, как адекватного форумчанина и уверяю что не начал бы тему не взвесив предварительно все ЗА и ПРОТИВ:
Или промолчать, получив подделку (на что и рассчитывал продавец),
или привлечь внимание.
Из всей коллекции: пара СХП и пара макетов, все (кроме того что в этой теме) имеют российские паспорта. Что то не нашел я причины чтобы промолчать.

Паспорта не будут принимать в расчёт, как и сертификаты, будет направление на экспертизу и возможно не одно и много потерянного времени и здоровья...

denis80 25-05-2017 15:26

quote:
Эмоциональная составляющая напрочь заглушила у вас голос здравого смысла. Если целью было привлечь внимание, думается, что да, несомненно внимание привлекли, не только ганзовых зевак.

Цель, именно привлечь внимание
quote:
Паспорта не будут принимать в расчёт, как и сертификаты, будет направление на экспертизу и возможно не одно и много потерянного времени и здоровья...

С тем же успехом можно прийти к любому продавцу или покупателю макетов или СХП.
Не стоит так за меня переживать)
котяра93 25-05-2017 15:49

quote:
Изначально написано denis80:

С тем же успехом можно прийти к любому продавцу или покупателю макетов или СХП.
Не стоит так за меня переживать)

Приходят к тем, кто гарантированно рукоблудит или с загадочным видом несёт всякую хрень по секрету всему свету...

А.П.2015 25-05-2017 16:08

автор за тобой уже выехали жди.
Mauk 12 25-05-2017 18:06

quote:
Originally posted by котяра93:

Приходят к тем, кто гарантированно рукоблудит или с загадочным видом несёт всякую хрень по секрету всему свету...


Мало того что рукоблудит, так он еще умудрился выставить этот исковерканный макет на продажу под заголовком Продам ПОДДЕЛЬНЫЙ МАКЕТ ДУМИ с описанием как он его каверкал, а потом заново все заваривал, посмотрел фото в теме продажи просто ужаснулся, так изувечить макет, предстовляю что он вытворял с ним за эти пол года что он находился у него, это как же надо не любить оружие, Нет человек в здравом уме не будет калечить макет,а потом еще в своей же теме по продаже, описывать как он его изуродовал, судя по поведению явный неадекват
denis80 25-05-2017 23:25

quote:
Приходят к тем, кто гарантированно рукоблудит или с загадочным видом несёт всякую хрень по секрету всему свету...

Это Вы о ком?
quote:
автор за тобой уже выехали жди.

Не пишите в данной теме, будьте любезны. Могу составить конечно Ваш психопортрет, но, не интересно, вот правда не интересно.
Iron Mann 26-05-2017 11:28

Знаете, вот чисто со стороны, похоже на разборку двух субъектов, занимающихся по сути одним и тем же. Один чутка смухлевал, а второй собирался сделать в перспективе тоже самое, но увидев что все до него уже утырено - резонно возмутился. И процесс разборки увлек их настолько, что они уже отбросили и страх и стыд и потенциальное внимание компетентных товарищей - а епись оно все лесом, пиши пропало, ходи как попало, на кону ПРИНЦИП!

Ваша тема по "продаже" этого макета, это вообще трэш и угар какой-то. Совершенно очевидно, что вы ничего продавать не собираетесь, а хотите разнести свою историю по всем возможным разделам. Вы смотрите, а то к вам придет "покупатель", который решит, что уже скучновато стало, лулзы и перлы от авторов кончились, значит можно заняться апгрейдом погон.

denis80 26-05-2017 21:33

quote:
Ваша тема по "продаже" этого макета, это вообще трэш и угар какой-то. Совершенно очевидно, что вы ничего продавать не собираетесь, а хотите разнести свою историю по всем возможным разделам

Не так. я действительно хочу продать этот макет. Он абсолютно безобиден с точки зрения закона, а мне он не нужен.
Желание было получить макет лучше имеющегося, именно МГВ-1. этот макет не то.
Макет продастся.
ничего не мешало мне продублировать тему о продавце в макетах, там парни вменяемые,тема там именно о продаже, ни больше ни меньше.
quote:
Один чутка смухлевал

Это не чутка, это минимум непорядочно.
quote:
а второй собирался сделать в перспективе тоже самое
Это не так, у меня имеется аналогичный макет, сравнение показало явные различия, подтвердить догадку могло только вскрытие, что я и сделал. Вскрыть болванку не противозаконно (как пиленый затвор ещё раз распилить), а был бы стволик родной,я бы, не вскрывая со стороны патронника,заварил бы обратно. так что с моей стороны не было никаких противоправных действий. А всё остальное- истерики продавца, чтобы отвлечь внимание и сбить с толку неопытных. Надо признаться, что отчасти ему это удалось. Да и Ваш пост это подтверждает. Ну чтож, я сделал всё что мог, решения каждый принимает сам.

Iron Mann 28-05-2017 11:52

Думаю, маук 12 скоро станет васей 24340445 и продолжит свою торговлю. Вы же по ситуации - если вам пару раз откажут в продаже, либо без объяснения причин, либо со ссылками на ваши темы с разборами и разборками, то тоже сможете воспользуйтесь опытом маука.
Ну и аккуратнее с покупателями задроченного макета, наверняка вами уже заинтересовались компетентные товарищи из органов.
denis80 29-05-2017 22:48

quote:
Ну и аккуратнее с покупателями задроченного макета, наверняка вами уже заинтересовались компетентные товарищи из органов.

С чего бы? макет хоть и пошарпанный но в идеальном деактиве.
quote:
Думаю, маук 12 скоро станет васей 24340445 и продолжит свою торговлю

рейтинг устанет набирать.
quote:
если вам пару раз откажут в продаже, либо без объяснения причин, либо со ссылками на ваши темы с разборами и разборками, то тоже сможете воспользуйтесь опытом маука.

С адекватными людьми, всегда адекватен...
Подобные продажи подделок не так уж часты (чаще и продавец и покупатель довольны) просто имеют резонанс.
Iron Mann 30-05-2017 13:20

В какой-то степени, вы своего добились - рейтинг "маук 12" сейчас обнулен. Но публике до балды будет рейтинг "васи 35939459234", если будет ДЕШЕВО. Ну и разумеется, если покупатели будут чисто макетов, а не эксперты по извлечению оттуда штатных дудок...
alfabravo 30-05-2017 18:35

накой эти думики макеты вообще нужны,в войнушку в детстве не наигрались?
Iron Mann 30-05-2017 19:49

Так всем уже ясно, кто тему читал. Токарно-слесарный интерес явно преобладает над артистическим историко-реконструкционным.
Ernik 31-05-2017 12:08

quote:
накой эти думики макеты вообще нужны,в войнушку в детстве не наигрались?

И есть ли принципиальное отличие-висит он на стенке с заваренным стволом или просто с прутом вместо дула.
Из Сибири 31-05-2017 12:49

quote:
Originally posted by Ernik:

И есть ли принципиальное отличие-висит он на стенке с заваренным стволом или просто с прутом вместо дула.

Вообще то есть - часто охото, чтобы макет был максимально приближен к боевому, оставаясь в правовом поле

denis80 31-05-2017 23:13

quote:
Вообще то есть - часто охото, чтобы макет был максимально приближен к боевому, оставаясь в правовом поле

Идеальный ответ!
Та же коллекционная ценность от деактива линейно зависит.
Неизуродованный кривыми руками макет, с документами российскими, в гуманном, законном деактиве, намного дороже всевозможных упилков.
Поэтому так ценны думми и ТТ уч старого образца. В настоящее время выпуск таких макетов прекращен, а деактив нового образца, менее котируется в кругу коллекционеров.
denis80 31-05-2017 23:15

quote:
накой эти думики макеты вообще нужны,в войнушку в детстве не наигрались?

Вот именно с такими в детстве играл в войнушку: ходил в караулы, бегал марш-броски. Ностальгия
AntA 31-05-2017 23:27

quote:
Изначально написано Из Сибири:

Вообще то есть - часто охото, чтобы макет был максимально приближен к боевому, оставаясь в правовом поле


quote:
Изначально написано denis80:

Идеальный ответ!
Та же коллекционная ценность от деактива линейно зависит.
Неизуродованный кривыми руками макет, с документами российскими, в гуманном, законном деактиве, намного дороже всевозможных упилков.
Поэтому так ценны думми и ТТ уч старого образца. В настоящее время выпуск таких макетов прекращен, а деактив нового образца, менее котируется в кругу коллекционеров.

+много

Sacor 08-08-2017 07:38

quote:
Изначально написано котяра93:

Зачем вообще разбирать макет? Тут при нужде можно и на 223 нарваться

С какого перепугу?

Sacor 08-08-2017 07:44

quote:
Изначально написано А.П.2015:
а с чего вы решили что во внутрь лазил продавец? он же вам честно писал что купил макет на перепродажу. и что он должен отвечать за скрытые косяки?

Вообще-то должен. Любой продавец отвечает за свой товар. В магазинах товар тоже лежит с целью перепродажи.

Sacor 08-08-2017 07:49

quote:
Изначально написано Iron Mann:
Надо отметить, что вы не только хорошо поднасрали мауку с его макетами, но и себе тоже. Почему на счет маука, достаточно понятно, но на счет вас, у продавцов тоже будет веский аргумент, связываться с вами или нет - разберет все до винтика и устроит масштабный срач, если чего-то не понравится.
Достаточно банальная, в общем, история из серии "продавец нарвался на перфекциониста". Интригу ей придает только полукриминальный душок, причем с обеих сторон.

Любой продавец отдаст свой товар после получения денег. И ему будет абсолютно всё равно кто их платит.

Sacor 08-08-2017 07:53

quote:
Изначально написано Iron Mann:

Следуя этой прекрасной логике - предъявы можно кидать и через год и через два, и через 10 лет, и через 20... и вообще до седых яиц себя любимого или продавца. Срок предъявления претензий должен быть чётко оговорен. Никто не знает, что с вещью делалось пол-года. Каждая спорящая сторона в любом споре всегда убедительна права и как раз для этого, договоры вообще и существуют.

По закону срок давности 3 года.

Iron Mann 14-08-2017 17:54

Есть очень большие сомнения, что участники данной сделки будут обращаться в суд. А предъявы кидать на форумах можно до бесконечности.
El Armero 09-10-2017 07:09

Полностью на стороне denis80 и не совсем понимаю агрессивных претензий в его адрес. Со стороны кажется, что наиболее ярые "обличители" как-либо заангажированы с продавцом. Представьте себе ситуацию: предположим, вы ВООБЩЕ не в теме оружия, макетов и тд, но вот ЗАХОТЕЛИ себе оригинал какого-либо автомата или пистолета. Вам продают (со слов продавца) ОРИГИНАЛ, берут денег как за ОРИГИНАЛ, а через полгода (год, десять лет - неважно!) выясняется, что это был галимый муляж от Деникса из силумина и пластмассы. В таком случае вы тоже станете кричать: ааа, а зачем тебе настоящий, переделать небось хочешь??? Глупо Ну и да, прошло шесть месяцев, и что? Подделка от этого превратилась в подлинник?
Iron Mann 09-10-2017 07:53

quote:
Изначально написано El Armero:
... а через полгода ! (год, десять лет - неважно!) выясняется, что это был галимый муляж от Деникса из силумина и пластмассы. !

Эта, напутали чутка. Галимый муляж, он от маука. А "Деникс" - жертва, потерпевший.

denis80 13-10-2017 12:04

quote:
Эта, напутали чутка. Галимый муляж, он от маука. А "Деникс" - жертва, потерпевший.

Это Вы просто не в теме:
Деникс- широко известный производитель дешевых силуминувых реплик оружия.
Но, они и продаются честно, т.е. изначсльно заявляется, что это силуминовый муляж.
El Armero, спасибо за адекватное восприятие действительности)
Iron Mann 13-10-2017 12:50

Денис/Деникс - какая, блин, разница... Вы мстительно апаете эту тему уже скоро как полгода, а народ смотрит на это с попкорном - на сколько долго вас хватит. Ваш недруг маук, уже наверное двадцать новых ников нарегал.
denis80 13-10-2017 22:49

quote:
Денис/Деникс - какая, блин, разница... Вы мстительно апаете эту тему уже скоро как полгода, а народ смотрит на это с попкорном - на сколько долго вас хватит. Ваш недруг маук, уже наверное двадцать новых ников нарегал.

Не в мауке дело. Тема для того ,чтобы предупредить о таком виде мошенничетва, как частичная подмена. Если подобный подозрительный предмет появится в продаже в макетах, шанс на разоблачение, благодаря теме больше.
Может кому-то поможет.
Вы, судя по Вашим постам, абсолютно не в теме макетов, но уже пол-года здесь пишете,хотя для Вас эта тема никак полезна не будет.
Iron Mann 14-10-2017 01:22

У меня есть знакомый, который рассказывает об увлекательном и полном волнении пути настоящих макетологов. То один, то второй попадают в разные нехорошие истории. Почему так получается? Возьмем вот в вашу, - маук, конечно, негодяй, но вы то зачем полезли снимать заводские заглушки? Это же нельзя делать, разве не так? Может, надо было, к примеру, в дудке дырочку сбоку просверлить, чтобы проверить, настоящая она, или нет, если вас это так сильно беспокоило?
Mauk 12 14-10-2017 14:49

[QUOTE]Originally posted by denis80:

Не в мауке дело. Тема для того ,чтобы предупредить о таком виде мошенничетва, как частичная подмена

Ну какая подмена, я его купил таким как есть за очень не дорого без доков, я же писал, возможно что то в нем не было в оригинале, я его не разбирал и ни каких действий с ним не проводил, да и спрашивается для чего,деактив был в рамках закона как положенно, а вот нарезной ствол там или не нарезной я не проверял,да и для чего это макет,изначально на внешний вид макет был потрепан сильно, дерево вообще убитое было, я его лишь слегка его облагородил, заменил деревяшки ну и почистил, подворонил клевером местами, на кой мне его было курочить и для чего? ради стволика акс74у, так он на думиках не полноценный, а потом выеживаться вытачивать новый ствол и пересаживать на него все навесное, да это не стоит того, проще купить бланк и выточить новый, я думаю обойдется в разы дешевле, чем такой городить огород в котором меня обвиняет ДЕНИСКА80,
Mauk 12 14-10-2017 15:10

Я к стати этому дениске80 предлагал в виде компинсации, обмен этого макета на бюджетный макет акм балаклеивского деактива, по цене приблизительно сопастовимой с этим макетом, я ему его продал как бюджетный за копейки на тот момент, после такого рукоблудия,а он даже не соизволил ответить, надулась как девочка, а еще себя майором летчиком называет во всех темах, конечно как тут не надуть губки, хотел пусталет себе смастерить,а тут вот как получилось, злой маук ствол умыкнул
Mauk 12 14-10-2017 15:30

Возможно денис80 и не планировал переделку макета в боевой, не буду утверждать, но по факту. зачем было выпрессовывать ствол из коробки, вскрывать ствол полностью со всех сторон,если достаточно было вскрыть дульный срез и все стало бы понятно,ну либо действительно сделать не болшую дырочку и посмотреть есть нарезы или нет,ну если уж так заинтересован , далее зачем курочить раму и выкручивать поршень? вывод напрашивается один на мой взгляд, планировалась обычная переделка макета в боевняк, иначе ни кто бы не стал так скурпулезно разбирать макет на все его составляющие,для меня все очивидно, если человек извлекает деактивированный поршень из рамы, то его намерения очевидны, заменить его на целый рабочий, та же история со стволом, выпрессовывает из коробки пытается востановить, а тут такой казус, кто виноват маук
Mauk 12 14-10-2017 15:46

И опять таки, возможно повторюсь, но с момента продажи и момента притензии прошло больше полу года, тут заступники денискины80 пишут типа можно и через два года предьявить претензию, но вот вопрос кому и где?,я не магазин и гарантию на б/у товар не кому не давал, в обьяве было четко написанно по Русски, документов на товар нет, Товар бюджетный с огрехами, Дополнительно я ему писал, что покупал его для перепродажи, он со всем этим согласился попросил дополнительную скидку, я сделал ему очень хорошую скидку,отправил транспортной за свой счет, какие претензии могут быть ко мне, да еще через пол года! я просто не понимаю, ну не понравилось тебе что то, напиши сразу че тянуть, сразу и конкретно, что как и по чему, а не ищи через пол года предлоги, ствол не тот, клепки не такие и главное обижается как девочка, ну какой ты нафиг офицер то, ну напиши мне,или хотя бы ответь, я же тебе пишу, предлогаю как то общаться,предлогаю варианты, а вы тут плакаетесь как маук вас обесчестил, ну не красиво напиши мне будь мужиком, любые вопросы можно решить
Mauk 12 14-10-2017 19:05

quote:
Originally posted by Iron Mann:

Возьмем вот в вашу, - маук, конечно, негодяй


Конечно нужно писать обоснованно, оскорбления должно подтверждать фактами, кто то кроме этого лжеца высказывал за все эти годы мне претензии, что бы мне такое писать? прошу обосновать ваши слова
Iron Mann 15-10-2017 01:21

Тут все (кроме вас, наверное) считают, что дуду родную все таки вы на пруток поменяли. Денис/деникс только этот макет из-за дуды и покупал (тоже более чем очевидно), по этому так сильно и огорчился. Как вариант, допускаю, вы тоже из-за дуды этот шмакет купили, а потом, огорчившись не меньше вашего будущего врага, решили его сбагрить лошку какому-нибудь. Кто же знал, что он такой эрудированный, активный и мстительный попадется...
Mauk 12 15-10-2017 06:09

quote:
Originally posted by Iron Mann:

Тут все (кроме вас, наверное) считают, что дуду родную все таки вы на пруток поменяли


Вы себя во множественном числе изчисляете, кто это все, вы да еще двое высказывались по поводу ствола, я уже писал что на много проще сделать новый стволик чем курочить целиком макет,разбирать все навесное, потом еще вытачивать новый стволик, обратно все собирать, это очень геморойно, бланк такой длинны стоит приблизительно 4-5т их тут на форуме как грязи ну и токарю еще 1-2т и это бы получился полноценная дудка, а не то что на думике стоит огрызок переваренный с частично фрезерованным патронником, я его купил уже таким как есть, брал без доков в пошарпаном состоянии, немного его освежил и выставил на продажу, все, больше я с ним не чего не делал, тут пол форума этим занимается, купил по дешевле, подмазал, подкрасил продал, все
Iron Mann 15-10-2017 18:51

quote:
Изначально написано Mauk 12:

Вы себя во множественном числе изчисляете, кто это все, вы да еще двое высказывались по поводу ствола...
... я его купил уже таким как есть, брал без доков в пошарпаном состоянии, немного его освежил и выставил на продажу, все, больше я с ним не чего не делал, тут пол форума этим занимается, купил по дешевле, подмазал, подкрасил продал, все

Если вы не успели обратить внимание, в данной теме и других, где вы либо потерпевший в данной истории затрагиваете поднятый вопрос, участники, во множественном числе и точно не все я, находят ваши аргументы не убедительными. Если меня лично и интересует вопрос, то пожалуй, сами ли вы махнули дуду на пруток, или когда поняли, что вас самого жестко накололи со шмакетом, решили его тоже сбагрить с расчетом на дурачка.
denis80 15-10-2017 23:21

quote:
но вы то зачем полезли снимать заводские заглушки? Это же нельзя делать, разве не так?

Заводские -нельзя, а вот в не сквозной болванке- вполне.
denis80 15-10-2017 23:24

quote:
Если меня лично и интересует вопрос, то пожалуй, сами ли вы махнули дуду на пруток, или когда поняли, что вас самого жестко накололи со шмакетом, решили его тоже сбагрить с расчетом на дурачка.

Так вы зайдите в темы Маука, посмотрите товар, который тот продавал и вопросов больше не останется.
Думаю тема себя изжила.
Iron Mann 16-10-2017 11:20

quote:
Изначально написано denis80:

Заводские -нельзя, а вот в не сквозной болванке- вполне.

Формально, пока у вас на руках нет бумаги с печатью, что на вашем макете стоит не деактивированный заглушками ствол, а "сквозная болванка" - своими действиями вы совершили противозаконное деяние. Как и тот, кто вместо ствола воткнул пруток, для объективности.

quote:
Изначально написано denis80:

Так вы зайдите в темы Маука, посмотрите товар, который тот продавал и вопросов больше не останется.

Продавал пошарпаный макет. Пруток там был или заводская дуда не ясно и кто совершил подмену не известно. Ответов на эти вопросы в теме маука нет.

quote:
Изначально написано denis80:
Думаю тема себя изжила.

Ну так и не поднимайте ее кнопкой "поднять тему" каждую неделю.

denis80 17-10-2017 15:57

quote:
Продавал пошарпаный макет. Пруток там был или заводская дуда не ясно и кто совершил подмену не известно. Ответов на эти вопросы в теме маука нет.

Вы же не новичек на форуме, наверное в состоянии через профиль участника посмотреть его темы? например темы о продаже новодельных макетов стволиков от АК с сформированым патронником и газотоводом? ..
Вот уже и пропа та темка)
Но и в других темах продавались макеты с целым УСМ, рамой и поршнем..это конечно не криминал, но если почитать комменты продавца в этой теме...


quote:
Формально, пока у вас на руках нет бумаги с печатью, что на вашем макете стоит не деактивированный заглушками ствол, а "сквозная болванка" - своими действиями вы совершили противозаконное деяние. Как и тот, кто вместо ствола воткнул пруток, для объективности.

Даже формально ничего не нарушил.
Было бы хорошо, если бы Вы обосновали свои слова, желательно со ссылками на НПА.
Ради интереса поищие офицальную версию деактива макетов ДУММИ.

denis80 17-10-2017 15:57

Есть отличная поговорка, начинается со слов: "Не говорите мне что делать..."
denis80 17-10-2017 16:11

Давайте перевернем ситуацию?
Вы продали отличный макет, а вас через пол-года необоснованно обвинили в мошенничестве и подлоге, стали требовать возврат, подменив в макете детали, испортили торговлю и честное имя.
Это версия продавца.
Вы станете предлагать в личку обмен макета на другой, якобы с целью загладить ситуацию?
Именно так чуть выше написал продавец?
Не смешно ли?
Уважаемый Iron mann, я написал что тема себя изжила, имея ввиду что лучше бы ей оставаться дальше темой для чтения, а писать просто ради писанины, показывая что не только в макетах, но и в людях не разбираетесь..конечно можно, только зачем?
Iron Mann 17-10-2017 22:19

quote:
Изначально написано denis80:

Даже формально ничего не нарушил.

Пока у вас нет на руках любой официальной бумаги, что у вас на руках шмакет/подделка/порожняк/галимыйноводел и т.п. дающей вам право вскрывать и сверлить что угодно и где угодно, то официально - у вас на руках деактивированное оружие, согласно прилагаемым к нему документам.

Разумеется, никаких бумаг, дающих вам право на его вскрытие нет и не будет. Различайте представление ситуации по закону, и по понятиям. Понятия, они у всех порой разные и формируются ситуативно. По понятиям - маук редиска, вы потерпевший. В данной истории, мое частное мнение, в плане предположений, кто кого надул, больше склоняется, что надули вас.

Закон же, это свод сухих правил. И в данной истории, нарушителем действующего законодательства являетесь именно вы. И если что, спрос будет в первую очередь с вас, а не с маука. "Вот я тут вскрыл и увидел" - скажите вы, "а я вообще не прикасался туда" - скажет маук, говорит уже.

quote:
Изначально написано denis80:
Давайте перевернем ситуацию?

Да вращайте как хотите, от этого написанное выше не изменится никак.

quote:
Изначально написано denis80:
... я написал что тема себя изжила, имея ввиду что лучше бы ей оставаться дальше темой для чтения

Это сейчас единственная ваша реальная мотивация - вечно апать эту тему и гадить мауку. Все, кто сидит здесь с попкорном, просто следят, насколько вас хватит, пока вам не надоест.

quote:
Изначально написано denis80:
... показывая что не только в макетах, но и в людях не разбираетесь..

Да более чем разобрался.
denis80 18-10-2017 12:28

quote:
Закон же, это свод сухих правил. И в данной истории, нарушителем действующего законодательства являетесь именно вы. И если что, спрос будет в первую очередь с вас, а не с маука. "Вот я тут вскрыл и увидел" - скажите вы, "а я вообще не прикасался туда" - скажет маук, говорит уже.

Конкретно, какой пункт, какой статьи я нарушил?
У Вас высшее образование есть?
Дело в том, что меня учили быть готовым подтверждать высказывания ссылками на нормативно-правовые акты, либо другие руководящие документы, поэтому удивлен Вашим ничем не подтвержденным домыслам.
Я описал ранее последовательность действий, в результате которых подтвердились мои подозрения в том, что стволик- подделка. Какую статью УК я при этом нарушил? Приведите цитату, если не сложно. Вечером Гарант бесплатный.

Iron Mann 18-10-2017 13:50

Статья 223. Рекомендую ознакомиться, вечером Гарант бесплатный.
Молитесь, чтобы у оперов до вас просто руки не дошли. Сотрудники полиции внимательно читают подобные форумы и иногда им нужно улучшать показатели раскрываемости, могут запросто оказаться в виде покупателей вашего ненавистного макета. Вы тут более чем красочно и подробно расписали состав вашего противоправного деяния. Не понятно, на чем основывается ваша самоуверенность. На вас все приключения данного шмакета и путешествия отделившейся от него дуды повесят, рассказы про маука если и будут слушать, то только с целью раскрытия дела о преступной группе. Для суда ваши рассказы про тут так и было, будут выглядеть как рассказы мальчика о гномиках, на фоне пустой банки варенья. Не знание или непонимание действующего законодательства не освобождает вас от ответственности. Вам уже это писали другие участники, стоило бы прислушаться.
denis80 18-10-2017 19:24

quote:
Статья 223. Рекомендую ознакомиться, вечером Гарант бесплатный.
Молитесь, чтобы у оперов до вас просто руки не дошли. Сотрудники полиции внимательно читают подобные форумы и иногда им нужно улучшать показатели раскрываемости, могут запросто оказаться в виде покупателей вашего ненавистного макета. Вы тут более чем красочно и подробно расписали состав вашего противоправного деяния. Не понятно, на чем основывается ваша самоуверенность. На вас все приключения данного шмакета и путешествия отделившейся от него дуды повесят, рассказы про маука если и будут слушать, то только с целью раскрытия дела о преступной группе. Для суда ваши рассказы про тут так и было, будут выглядеть как рассказы мальчика о гномиках, на фоне пустой банки варенья. Не знание или непонимание действующего законодательства не освобождает вас от ответственности. Вам уже это писали другие участники, стоило бы прислушаться.

Опять вода и нелепые домыслы. Какой конкретно, пункт статьи 223 я нарушил?
Процитируйте пожалуйста.
Уж очень интересно Ваше "экспертное" мнение.
denis80 18-10-2017 19:33

quote:
Формально, пока у вас на руках нет бумаги с печатью, что на вашем макете стоит не деактивированный заглушками ствол, а "сквозная болванка"

Рекомендовал же почитать паспорт к таким макетам. Формально, ствол в них именно болванка. Это так для общего развития.
Хотя Вы даже в этой своей фразе написали ахинею.
Сдаётся, Вы просто пишите не понимая о чём и участник, чьё сообщение я удалил, был в чём-то прав.
Sleepyman 18-10-2017 20:01

quote:
Originally posted by denis80:

и участник, чьё сообщение я удалил, был в чём-то прав.


Спасибо)
Iron Mann 18-10-2017 20:22

quote:
Изначально написано denis80:

Рекомендовал же почитать паспорт к таким макетам. Формально, ствол в них именно болванка. Это так для общего развития.
Хотя Вы даже в этой своей фразе написали ахинею.
Сдаётся, Вы просто пишите не понимая о чём и участник, чьё сообщение я удалил, был в чём-то прав.

Продолжайте уговаривать самого себя. Призывая в свидетели своей правоты разных клоунов, вы сами им уподобляетесь. Вот только беседовать будут с вами, а не с ними. Тут за воронение рамки сигнального пистолета участника приняли, а вы деактивированное оружие зачем-то обрабатывать пытались. И когда, возможно, вам в некотором учреждении зададут вопрос "зачем", неплохо бы вам уже сейчас хорошо подумать, что вы ответите.
denis80 19-10-2017 08:33

Ещё раз: Статья. Пункт. Цитата.
Без пустопоржних истерик тети Полли, топчящей дробь и кричащей что это порох (Если Вы понимаете о чём я).
У примера про сигнальник была не деактивированная ОЧ..
Iron Mann 19-10-2017 09:28

Когда вы полезли и сняли заводской деактив - у вас на руках появился не деактивированный ствол. И сделал вам это не петя райский, а вы лично, о чем тут просвистели на весь интернет. В предверие очередного витка вашей упертой писанины про то, что это галимая болванка, ещё раз замечу, что пока у вас по паспорту там деактивированный ствол и у вас нет никаких документов, что это уже не ствол, а пруток, кусок веника и т.п. и что туда уже можно лазить - у вас с точки зрения законодательства там именно ствол и лезть туда высверливать заводские пломбы, это пытаться привести макет в состояние боевого оружия, со всеми для вас вытекающими. Если понимание этого до вас упорно не доходит, то возможно, до вас это понимание доведут. А пока радуйтесь.
denis80 19-10-2017 10:40

Вы не пробиваемы.
Не интересны Ваши домыслы.
Приведите конкретную цитату из статьи 223
denis80 19-10-2017 10:42

quote:
ещё раз замечу, что пока у вас по паспорту там деактивированный ствол

Для тех кто в танке, по паспорту - болванка. Читайте и понимайте что читаете, а Вы пишете, не понимая о чём.
Iron Mann 19-10-2017 12:19

Эта статья к вам с первой буквы относится. С того момента, когда вы начали сковыривать заводской деактив.

http://stykrf.ru/223 прочитайте внимательно статью и п.4 комментариев к ней. Это все про вас.

Читайте очень внимательно и возможно несколько раз, пока не наступит осознание написанного.

Хотя, полагаю, характер ваших криминальных действий вам прекрасно известен, просто здесь дурака гоняете, отрицалово по полной включили.

denis80 19-10-2017 18:25

Опять пусто и мимо: ни огнестрельного оружия, ни восстановления утраченных поражающих свойств... Ничего.


Степень Вашего невежества настолько глубока, что наше дальнейшее общение теряет всякий смысл.

Прочитайте правила раздела первый абзац, Вам будет полезно.

Предлагаю на этом закончить общение.

котяра93 19-10-2017 18:58

quote:
Изначально написано denis80:
Опять пусто и мимо: ни огнестрельного оружия, ни восстановления утраченных поражающих свойств... Ничего.


Степень Вашего невежества настолько глубока, что наше дальнейшее общение теряет всякий смысл.

Прочитайте правила раздела первый абзац, Вам будет полезно.

Предлагаю на этом закончить общение.

Эти выводы будете делать не вы, а эксперт криминалист...

denis80 19-10-2017 21:32

quote:
Эти выводы будете делать не вы, а эксперт криминалист...

С Вашей логикой, я бы даже к водопроводной трубе с опаской подходил.
Вы свои домыслы в "купле-продаже макетов" напишите, с удовольствием понаблюдаю.

Попробуйте продолжить свои глубокомысленные многоточия: что, по Вашему мнению, может увидеть эксперт?

котяра93 19-10-2017 22:47

quote:
Изначально написано denis80:

С Вашей логикой, я бы даже к водопроводной трубе с опаской подходил.
Вы свои домыслы в "купле-продаже макетов" напишите, с удовольствием понаблюдаю.

Попробуйте продолжить свои глубокомысленные многоточия: что, по Вашему мнению, может увидеть эксперт?

Та ничего он не увидит, никаких выводов не сделает, ведь только на ганзе все умные, а остальные дураки...

denis80 19-10-2017 23:04

опять пустое.
чётко и внятно можете свою мысль закончить?
Iron Mann 20-10-2017 11:19

quote:
Изначально написано Mauk 12:
Непорядочный покупатель denis80,криминальный передельщик макетов в боевое оружия, махинатор и лжец, пишет мне притензию аж через пол года после получению макета,купил его по бюджетной цене на тот период 35т и пересыл транспортной за мой счет, в описании макета я ему все честно описал что купил его не так давно на перепродажу,без доков,макет был несколько потерт, все недостатки мною были описаны в теме,стволик был родной настоящий, на фото все было видно, я не ренген и увидеть внутренность ствола я не мог, для чего его ему было срезать сварку на коробке выпрессовывать ствол вскрывать его мне не понятно, если только человек не хотел восстановить его и сделать из него боевой автомат, это единственное правильное обьяснение такому поведению, не один здравомыслящий человек не станет курочить макет и вскрывать его потроха, лишь для того чтобы убедиться что в стволе есть нарез, если конечно ты не пытаешься переделать его в боевой, ВЫВОД denis80 является криминальным передельщиком макетов в боевое оружие, как законопослушный человек должен конечно довести данную информацию до местного ФСБ по месту проживанию данного гражданина, но такими доносами я не занимаюсь и кляузы не пишу как данный фрукт, так же буду отслеживать любые темы данного субьекта и информировать покупателей, о противозаконной деятельности ДАННОГО ГРАЖДАНИНА, а равно так же продавцов

Надо признать, не обвиняя и не выгораживая маука в вопросе исчезнувшей дудки, что касаемо denis80, его рассуждения более чем логичны.

Iron Mann 20-10-2017 11:25

quote:
Изначально написано denis80:
опять пустое.

То, что немного раньше я принимал за искреннее но упертое самозаблуждение, на самом деле - четко выверенная линия обороны в заведомо сильно мутном вопросе. Ну а вываливание этого на публичный обзор, просто глупость, от переизбытка эмоций.
denis80 20-10-2017 13:18

Вы когда телевизор смотрите, тоже верите всему что диктор говорит?
я могу спокойно писать, т.к. прекрасно понимаю что никаких противоправных действий не совершал.
Противоправные действия могли быть при снятии стволика родного, т.к. при этом ствольная коробка могла бы быть недеактивированой ОЧ.
про "выпотрошил", "выпресовал cтвол" это раздутая ни на чём не основанная истерика продавца, с целью зацепить неграмотных.
В проданом макете болванка ствола приварена к ствольной коробке, т.е. одна и ОЧ не является, другая является деактивированой ОЧ. Про третью ОЧ и спора не было.
Чтобы вскрыть сварку, нет необходимости снимать ствол, а вот чтобы подменить-есть.
Мошенник надеялся на пугливого и неграмотного, и судя по комментам, шанс на такого нарваться у него был довольно большой..

denis80 20-10-2017 13:23

quote:
на самом деле - четко выверенная линия обороны в заведомо сильно мутном вопросе

Четко выверенная линия нападения.
Для кого вопрос остался мутным?
Давно всё ясно, только ВЫ тут спамите, выпячивая свою некомпетентность.
Iron Mann 20-10-2017 16:26

Это следаку будешь объяснять, что ствол был "не родной". Отличное объяснение, почему полез срезать заводской деактив. Будет возможность заодно проверить компетентность сотрудника полиции. Он, разумеется, спросит - а где тогда родной? И рассказы про злого маука точно не прокатят.
denis80 21-10-2017 01:44

quote:
Это следаку будешь объяснять, что ствол был "не родной". Отличное объяснение, почему полез срезать заводской деактив. Будет возможность заодно проверить компетентность сотрудника полиции. Он, разумеется, спросит - а где тогда родной? И рассказы про злого маука точно не прокатят.

Вам что-то объяснять бесполезно и в мои задачи не входит.
Поищите себе других друзей по переписке.
С этого момента Вы в данной теме читатель.
alfabravo 21-10-2017 10:20

Моё мнение макет необходимо изъять в установленном порядке и проверить,как что и кем было изменено.
denis80 21-10-2017 13:33

quote:
Моё мнение макет необходимо изъять в установленном порядке и проверить,как что и кем было изменено

Я, то не против, макет выставлен на продажу. Покупайте и делайте любые экспертизы.
На каком основании изымаются макеты? И что даст проверка? Макет в правовом поле, вопрос в другом.
Я же ещё в начале темы предлагал любому, по запросу, скинуть переписку с фотобы убедиться в том, в каком виде был продан макет.
Вам скинуть?
Sleepyman 21-10-2017 16:18

quote:
Originally posted by denis80:

макет выставлен на продажу


а можно ссылку на тему?
denis80 21-10-2017 23:12

quote:
а можно ссылку на тему?

Тема утонувшая, но фото качественные.
не продастся-уйдёт на запчасти
forummessage/115/20
котяра93 22-10-2017 08:12

Умилило предложение непиленного поршня..., ещё бы бланк ствола и развёртку предложили
vasili7512 22-10-2017 17:04

quote:
Изначально написано котяра93:
Умилило предложение непиленного поршня..., ещё бы бланк ствола и развёртку предложили

Глянул по теме продажи продавцом денисом80 этого макета, просто ужас, так угробить макет, неужели вам его продали в таком состоянии как на фото? сомнительно, иначе любой бы покупатель поднял бы панику в первый же день получения, получается это вы его так разувечили, ну что можно сказать

котяра93 22-10-2017 17:29

quote:
Изначально написано vasili7512:

Глянул по теме продажи продавцом денисом80 этого макета, просто ужас, так угробить макет, неужели вам его продали в таком состоянии как на фото? сомнительно, иначе любой бы покупатель поднял бы панику в первый же день получения, получается это вы его так разувечили, ну что можно сказать

Просто пытались переделать в боевой, но не вышло

denis80 22-10-2017 19:02

quote:
получается это вы его так разувечили, ну что можно сказать

Нет, просто разница есть в фото, когда пытаешься косяки скрыть и когда их показываешь. В этой теме есть фото из темы по продаже мне
Я сразу же написал продавцу при получении.
Уже всё не раз описывалось. Переписка есть и фото есть на почте
Поднять панику- потом читать галиматью от котяры93.
denis80 22-10-2017 19:05

quote:
Просто пытались переделать в боевой, но не вышло

Прежде чем писать-изучите вопрос. Думмик такой макет, что его сложно испортить, если стоит задача переделать.
Обосновывайте свои слова, хотя бы пытайтесь.
denis80 22-10-2017 19:09

quote:
Умилило предложение непиленного поршня..., ещё бы бланк ствола и развёртку предложили

Опять пишите не понимая о чём.
Оригинальный поршень на ксюху вещь очень редкая, недешёвая. Основной частью оружия не являющаяся. на криминальную переделку никто бы не стал ставить коллекционную деталь.
Поршень продан-покупатель очень доволен.

Боюсь если Вы прочитаете что там ещё и магазин на непиленый заменен, Вас вообще кондратий хватит)

denis80 22-10-2017 21:26

quote:
Какую ерунду мелите сами подумайте

Какую?
Вы тему от начала до конца прочитайте, все ответы на Ваши вопросы в ней есть.
denis80 22-10-2017 23:18

Вы ловко вывели всех на чистую воду. Молодец.
Можете теперь спать спокойно)))
Mauk 12 23-10-2017 13:01

можно я скажу,а то все обо мне но без моего участия
Sleepyman 23-10-2017 15:39

quote:
Originally posted by Mauk 12:

этой плаксивой девченке дениске80 я же предлагал обмен на нормальный акм балаклея деактива,но она надула губки не отвечает,ну как с ним еще пообщатся

денис80 не переходит на личные оскорбления, маук 12 похоже проиграет по очкам в 12 раунде

denis80 23-10-2017 18:40

Уже было написано ранее:
Представьте на минуту, что продавец не мошенник и я его оболгал.
Стал бы честный человек предлагать что-то в обмен, чтобы загладить вину?
Нет, скорее ещё одна попытка кидка, ну или любой другой стимул-мне не интерестно какой.
После изначальных криков: "макет не мой,я другой продал..", это вторая крупная глупость маука
Предположение, что он не видел что продаёт, тоже обманчиво, т.к. человек в теме макетов, торговал новодельными, не сквозными макетами стволиков на АК, с установленным обвесом,с сформированым пульным выходом, отверстием под газоотвод и патронником... чтобы такие вещи изготовить, необходимо иметь определенный станочный парк и специфические знания.
Здесь есть ссылка на тему о такой продаже.
В макете, который мне достался именно такая подделка стволика, разница только в том, что патронник не доделан, т.к. в Думиках всё равно его необходимо было заварить.
Участники, которые отписывались в теме продажи макета от маука, сразу заподозрили неладное с макетом о чём и спросили продавца прямо...
продавец солгал, а фотографии были "на утюг". Тема здесь выложена.
Ну и Да, хоть и забавны потуги маука, но придётся запретить персонажу писать, для фекалий у него есть свои темы.


denis80 27-10-2017 12:16

quote:
громкое зловоние от вас утихло.

Пока зловонье от вас. Вы пасётесь в этом разделе, стараясь размазать любые подсыхающие фекалии в любой доступной теме.
Никакой информативности Ваши посты не несут. Вам доказывать ничего не собираюсь.
Тема создана для коллекционеров и любителей макетов, с целью предупредить о непорядочности конкретного продавца
redstar1977 21-03-2018 14:40

Когда-то для патриотического клуба покупали макеты АКМ-74. Это была середина 2000-х еще. Так вот стволы у них были с нарезами, патронники заварены. Недавно для другого клуба также были приобретены такие же макеты. У них вместо стволов цельные болванки. Похоже, сейчас так уже на заводе делают, чтобы любители не шалили
denis80 14-04-2018 13:25

quote:

Когда-то для патриотического клуба покупали макеты АКМ-74. Это была середина 2000-х еще. Так вот стволы у них были с нарезами, патронники заварены. Недавно для другого клуба также были приобретены такие же макеты. У них вместо стволов цельные болванки. Похоже, сейчас так уже на заводе делают, чтобы любители не шалили

Раньше делали из боевых, сейчас сразу макеты, поэтому всё упрощено, но к макету о котором тема это отношения не имеет, здесь банальная подмена и мошенничество.
те макеты из 2000-х сейчас в цене у коллекционеров, а новоделы нет. АКМ-74... надеюсь Вы имели ввиду разные макеты))

отзывы о продавцах и покупателях

Непорядочный продавец mauk12