отзывы о продавцах и покупателях

Отзыв-негатив о продавце Акимове Дмитрие akimoff ( alphaknives.ru)

VG020 26-01-2016 08:43

Уважаемые пользователи https://forum.guns.ru. Хочу оставить отзыв о не совершившейся покупке ножа у пользователя под ником akimoff. Деньги я заплатил, ножа не получил. Ссылка на профиль пользователя https://forum.guns.ru/forum/show_profile/00126543?username=akimoff
Хотел заказать охотничий нож с клинком от Андрея Бирюкова из стали Vanadis10 с рукоятью из дерева и кожаными ножнами. Посмотрел обзор ножей производства Акимова Дмитрия на его канале http://www.youtube.com/user/MrAkimdim Написал ему на почту Дмитрий Акимов alpha-knife@mail.ru. После не продолжительной переписки он взялся за изготовление ножа и обозначил срок изготовления до конца ноября 2015года.

Деньги в полном объеме я перечислил 21 ноября 2015, о чем также подтверждаю скрином переписки:

Далее было ожидание заказа до оговоренного Акимовым Дмитрием срока изготовления ножа. После этого на мои вопросы: Что с моим заказом? Не было ответов долгое время, затем последовали убеждения в том что заказ выполняется, наполовину собран и т.д Приводить эти нелепые доводы не имеет смысла.
После нового года на очередной вопрос: В каком состоянии заказ? Он ответил, что заказ якобы уже отправлен, но по какой-то причине вернулся ему обратно. Хотя Адрес доставки я ему не писал!!! О чем также подтверждает наша с ним переписка:

Далее мое терпение закончилось, и я стал требовать вернуть уплаченные ему деньги в полном объеме за невыполненный им заказ.
Человек попросил мой номер телефона чтобы что то обговорить. И снова пропал.

Исходя из собственного горького опыта, предостерегаю всех от заказов у этого человека. Не перечисляйте деньги, доверия к этому человеку быть не может.
Сумма которую он мне должен вернуть 15 000 руб.
bariandr 26-01-2016 11:52

Вы второй от кого подобную ситуацию слышу.
VG020 26-01-2016 13:14

quote:
Изначально написано bariandr:
Вы второй от кого подобную ситуацию слышу.

К сожалению, слишком поздно понял с кем связался, посмотрев отзыв уже пострадавших людей
https://youtu.be/RmyAM5Xn2kI

Надеюсь остальные будут более предусмотрительными.

VG020 26-01-2016 13:25

Ребята оперативно удалили мои отзыв на их канале..Комментарии излишне(((
Хведрунг 29-01-2016 04:39

Странная история...С Дмитрием дело имел неоднократно и все было тип-топ...
barbaneri 21-02-2016 13:35

После истории с Камрадом Yeti521454, обхожу их контору стороной. Уже не первый ведь раз подобные экзерсисы позволяет себе гроза YouTube. В сове время тоже чуть было не сделал заказ, да 6-ое чувство предостерегло. Спасибо Вам за тему, тезка!
Общественность должна быть в курсе этого водевиля с "посылки пришли обратно"
vitalias 21-02-2016 14:47

Полностью соглашусь с VG020 !
Покупал у Акимова нож GROUSE (он есть на видео-ножевая барахолка на ютубе )
В процессе общения о намерении сделать на заказ нож он, всячески "отводил"(того нет ..этого нет..а вот у меня лучше)(своё он расхваливать умеет!) и намекал на готовый нож указанный выше!Короче тупо впаривал своё невостребованное!
Пока общались на тему приобретения-отвечал мне оперативно!Максимум до 2-х часов!Как только оплатил ему -начал пропадать !Ответы были минимум через день два ,а то и неделя!
В дополнение заказал к ножу ножны из кайдекса(оказались сделаны на отъеб..сь!) В общем готовый нож он высылал мне 1.5 месяца!!!Ну минус день на изготовление кайдексных ножен...
Истрепал с этим горе-мастером КУЧУ НЕРВОВ!!
Итог такой! -Даже если он начнет делать идеальные ножи(в чем я Очень сомневаюсь!) я никогда даже не задумаюсь ещё раз связаться с этой конторой!
Нож выставил на продажу и продал !О чем не жалею!!!
vitalias 21-02-2016 14:53

Забыл добавить:
-Небрежность в работе присутствует!!!
-Спуски заявлены прямые,а по факту похоже на выпуклые!
-Клинок весь поцарапан был!
-Ножны из кайдекса-кривые!
В общем -в принципе сделано неплохо-но повторюсь !Небрежно!
jetpaul 24-02-2016 19:45

Так "работяжки" же, все-равно поцарапаются в процессе работы.
vitalias 24-02-2016 22:13

quote:
Originally posted by jetpaul:

все-равно поцарапаются в процессе работы.

Ну если это вам приемлемо-то вам к АкимДиму.
Ещё хотел сказать что дороговато он за свои изделия хочет!!!
jetpaul 28-02-2016 14:27

Там, вроде, смайлик был, в конце предложения. Шутка не прошла, проехали. Я искренне сочувствую и не считаю это нормальным. Историю с Yeti521454 я видел с самого начала и Дмитрию все сказал, что про него думаю. Как оно у них на самом деле мне не известно, но повел себя АкимДим очень не красиво: что за дерьмо пролилось в комментах, да и в его видео - просто противно.
vitalias 28-02-2016 18:56

Самое неприятное то, что после оплаты ты никто для этой конторы!
jetpaul 28-02-2016 19:41

угу, за то самопиара и хвастовства выше крыши
vitalias 28-02-2016 22:34

угу, за то самопиара и хвастовства выше крыши

Согласен!

vitalias 02-03-2016 14:17

quote:
Originally posted by geron21:

Кто адрес его или мастерской знает. Черканите в личку

В его видео-роликах есть в описании почта его и на сайт к нему зайти можно!
Напишите ,что в Питере ремень купить или досточку для правки(он этим торгует) хотите и он вам сам адресок то и даст!
AleksSimf 14-03-2016 18:45

Так а чем история закончилась? Вернул деньги?
vitalias 15-03-2016 20:35

Вернул деньги?
[/B]
[/QUOTE]
нет!
VG020 17-03-2016 11:23

История закончилась тем, что Дмитрий вернул деньги в полном объеме
vitalias 15-03-2016 20:38

Смотрю по последним видео-вроде исправляться стал!
AleksSimf 21-03-2016 13:26

Значит за вас можно порадоваться) У меня пока всё не так хорошо.
История похожа на вашу:
- 29 ноября 2015 года договорились с Дмитрием о заказе ножа. Обговорили и письменно согласовали все нюансы, включая цену и срок изготовления. Нож я заказывал для подарка другу и поэтому дату ПОЛУЧЕНИЯ мною ножа оговорил отдельно - 10 февраля 2016 года. (По моему, 72 дня на изготовление и отправку ножа срок нормальный) Дмитрий с этим тоже согласился и даже взял на себя соцобязательства сделать и отправить нож до новогодних праздников))
- 30 ноября 2015 года отправил на карту Дмитрию предоплату 10 000 рублей. Дмитрий получение денег подтвердил 01 декабря.
После этого я Дмитрия особо не напрягал, только 09 декабря сделал уточнение по лазерной гравировке. Дмитрий подтвердил изменения и сказал, что к работе пока не приступал, т.к. не получил нужную сталь.(хотя именно эту сталь Дмитрий предложил сам)
Где то с середины января я стал напоминать Дмитрию о себе. Он уже не особо отвечал на письма и звонки, но всё же какая то коммуникация была. В конце января Дмитрий по телефону мне сообщил, что нож мне отправил, но квитанцию найти не может. Я честно ходил на почту числа до 14 февраля, потом я уехал и контрольный поход на почту совершил в конце февраля. Посылки конечно не было)) Я конечно сразу начал догадываться , что меня разводят с ножом, но уж очень красиво и памужски Дмитрий мне вещал по телефону, когда я до него дозванивался))
- 28 февраля я написал Димитрию (крайне вежливо) всё что думаю , и попросил вернуть 10 000 руб.
- 29 февраля Дмитрий ответил, что вернёт в течение недели.
- 21 марта, сегодня - денег нет.

Вот решил написать здесь, может и мне вернёт деньги , как коллеге по несчастью))

AleksSimf 27-03-2016 19:48

Дмитрий полностью закрыл вопрос.
geron21 30-03-2016 03:50

Моему заказчику не вернул. 100$ из 500 вернул и опять завтраками подчует
Vinny M 30-03-2016 12:19

Эх, надо было Акимову эти вопросы задать на питерском ОиРе. Каюсь, не сделал этого. К сожалению лично с ним знаком никогда не был и уже после отъезда с выставки узнал, то разговаривал с ним. А жаль, такая возможность была...
akimoff 11-09-2016 22:39

Всем привет. Да я во многом был не прав. Мои косяки и я с ними разобрался. Никого не унизив и не обидив.
Но...
Половина тех кто тут отписался в мой адрес я с ними даже не общался.
Удачи и успехов. Все на вашей совести.
Я на заказ не работаю более...
yeti521454 12-09-2016 07:42

quote:
Originally posted by akimoff:

Всем привет. Да я во многом был не прав. Мои косяки и я с ними разобрался. Никого не унизив и не обидив.
Но...
Половина тех кто тут отписался в мой адрес я с ними даже не общался.
Удачи и успехов. Все на вашей совести.
Я на заказ не работаю более...

Я вот только в толк не возьму?! Ты молчал столько времени и вдруг решил в этой теме отметиться (спустя 6 месяцев после последнего сообщения), за день до этого написал Бороде с предложением выкупить у него нож по двойной цене и мне в коментах накидать опять грязи с оскарблениями и угрозами(что на неделе выйдет новое видео в котором ты расскажешь свое видение ситуации с Бородой) и путаньие в своих же предъявах. К чему бы это все? Мы эту тему больше года назад закрыли. Спустя 3 месяца с появления первого видео. И это не раз упоминалось в коментах и других моих видео. Что вдруг стряслось что ты снова возбудился? Если мешают те видео - так ты напиши по людски с просьбой и объяснением, а не как ты это делаешь.

akimoff 12-09-2016 12:17

Данил вот именно за такие посты я и решил ответить всем и пояснить ситуацию с тобой. Я тебя не оскорблял и уж тем более не угрожал...Снова несешь чушь которая не имеет никакого отношения к делу!!!
yeti521454 12-09-2016 15:20

quote:

Данил вот именно за такие посты я и решил ответить всем и пояснить ситуацию с тобой. Я тебя не оскорблял и уж тем более не угрожал...Снова несешь чушь которая не имеет никакого отношения к делу!!!

Не юли! Я твои коменты специально не удалял и тоже все заскринил. И как ты меня п...здаболом (прям так) обозвал. Причем не пояснив-почему и за что и за что я лично тебе должен ответить? То говоришь что я пол года РФ, то 1,5, то говоришь что не знаешь когда я уехал. Ты объясни что конкретно тебе нужно - только по людски, а не как это ты отчебучил. Тебя нахер никто не посылал и в просьбе в твоей ни кто тебе не отказывал. Так что найди в себе силы по человечески объяснить что ты от меня хочешь и чем я могу тебе помочь?

Я тему-то эту сегодня утром(у тебя была глубокая ночь) и нашел, когда озадачился вопросом. Чего это Дима спустя 1,5 года (когда расстались со всеми полюбовно и в твой огород ни разу не было кинута не соринки) вдруг возбудился и начал писать? И представь мое удивление когда я натыкаюсь на эту тему с аналогичными проблемами у людей и своей отметкой тут ровно в тоже время как ты написал всю эту грязь мне. Ни с того не с сего. И тут же поделился с Бородой и он мне рассказал, что ты хотел на днях выкупить у него свой же нож, который оставил Бороде.

Так что Дим, нормально по пацански обрисуй ситуацию: Что случилось, что ты вдруг решил спустя 1,5 года написать, да еще и сразу с матами и наездами?

Чем я тебе могу помочь? Если есть просьбы я разумеется их выслушаю.

P.S. Количество людей столкнувшихся с той же проблемой что и Борода - меня удивило. Причем удивило, что основная их масса "пострадала" через короткий промежуток времени после истории Бороды.

akimoff 12-09-2016 22:11

А ты чего так забегал то занерничал? Репутация страдает? Так надо отвечать за то что заварил. А всю эту историю на Ютуб заварил ты...не зная ничего обо мне вообще...
Ну это лирика.
Ты написал выше что я тебе оскорбил, что я тебе угрожаю, что я по отношению к тебе матом высказывась:
Alpha22 часа назад
Прошло 1.5 года..после этого трабла. Вопрос с Андреем (Борода) присутствующим в видео - был решен в установленные сроки. Данил (Yeti521454) владелец и ведущий данного канал за свои слова так и не ответил. Хотя обещал нам все рассказать о том как оно в итоге. С Андреем я лично поддерживаю нормальное общение и вопросов между нами нет. А вот ты Данил...просто насрал на всех и самое главное на своих подписчиков. Которых просто обманул (я стараюсь максимально культурно общаться на твоей территории, ты можешь удалить все но все у меня в скринах) и не рассказал как вопрос был решен. А вопрос был решен таким образом что бабки я вернул а вот ножа так и не увидел............хотя ТЫ уже в России и тебе ничто...повторюсь НИЧТО не мешало привезти нош с собой и отправить мне...трабла на тебе...т.к. Ты заварил всю эту кашу а за нее так и не ответил. Ответка в скором времени у меня на канале...заходи. Удачи и творческих успехов!!!
Читать дальше
Ответить 2
Скрыть ответы
Yeti521454
Yeti52145421 час назад
+Alpha Привет. А что за негатив? У нас с Тобой какие-то вопросы не решённые остались. Так ты напомни, а то ты с такими наездами и в таких количествах. Ты по человечески что ли разговаривать разучился ? Что тебе беспокоит? Какой вопрос у тебя ко мне? В чем я тебя обманул?
Ответить
Alpha
Alpha21 час назад
+Yeti521454 У меня к тебе вопросов уже нет. Негатива нет. Наезды? Ты кино насмотрелся аля привет с 90Х. И ответки за твои слова никому уже не интересны Даня. Все что я хотел сказать я уже сказал. Заходи в гости. На недели у меня на канале мое видение ситуации. Удачи и успехов!!!
Ответить
Yeti521454
Yeti52145421 час назад
+Alpha за что я должен ответить? Какую кашу? Все кому было интересно, да и тут в коментах написано(к видео Неожиданный поворот) что тему закрыли, что ты не только посчитал нужным вернуть денег, но и как я понял и Андрею нож сказал оставить. Я Дим к сожалению нож твой не мог привезти- тема вся эта неприятная была у нас на майские праздники( а 1-го июня я уже был во Владивостоке) на тот момент тема была не закрыта- нож поэтому и ни забирал.
Читать дальше
Ответить
Alpha
Alpha21 час назад
+Yeti521454 На момент твоего переезда вопрос был закрыт уже приличное время. Не надо оправдываться. Все что хотел - сказал. Все что хотел показал...выслушай иную сторону!!!
Ответить
Yeti521454
Yeti52145421 час назад
+Alpha а если у тебя появился интерес к моим работам и моему каналу- так милость прошу, зачем грубить? (На канале в самом начале есть видео с моими работами, не побрезгуй, посмотри)Чего вдруг спустя столько времени у тебя закипело?
Ответить
Yeti521454
Yeti52145421 час назад
+Alpha да не вопрос. Если все в порядке- так зачем столько говна и желчи лить? Ты если чего хотел, так ты напиши, а не накидывай коментов негативных с напором. Все люди- обсудим, поможем
Ответить
Yeti521454
Yeti52145421 час назад
+Alpha Дим ты чего? Я уехал во Владивосток 1-го июня 2015 года. И если мне память не изменяет, то узнал я о решении ситуации уже тут. ( видео выложили 10 мая что ли) я могу конечно ошибаться... Нужно пересмотреть крайнее видио с моими проводами, и все станет ясно. Я уточнюсь и отпишусь
Ответить
Alpha
Alpha21 час назад
+Yeti521454 У тебя 1.5 года было на то чтобы как ЛЮДИ рассказать и пояснить. Но ты посчитал что это выше твоего достоинства видимо...и да...я не лью "говна" или "желчи" я просто пишу по факту...Устал уже всем отписывать что вопрос у меня решен с Андреем и то что ты об этом промолчал и почему не отправил нож мне из России когда переехал я не знаю. Хотя тему заварил Ты!!! На сем разговор с тобой окончен. Удачи.
Ответить
Yeti521454
Yeti52145420 часов назад
+Alpha так, мужик- ты так и напиши. Я видео с результатами никому не обещал. Тему заварил не я, а я помог другу добиться правды- решения ситуации. Я думаю ты не забыл с каким трудом далось решение ? Что тебе месяц почти уговаривали. Но вопрос как ты правильно заметил- решённый. Если это видео периодически мешает твоей нынешней работе, я не против чтобы его и всю серию удалить- я думаю это будет честно. Что скажешь? Ты просто пиши по человечески в чем проблема. А то представь моё удивление когда старая тема всплывает, да ещё и с наедами. Вы с Андреем тему решили и вопросов больше нет- так давай те видео удалим, новое выложим. В чем проблема- ты только не наезжай попусту, а напиши по людски и все порешаем. Я мешать твоему бизнесу не собираюсь. Не в огорчение тебе- подзабыл я уже давно про эту тему. А ты напомнил.
Читать дальше
Ответить
Yeti521454
Yeti52145420 часов назад
+Alpha ты знаешь, я пересмотрел свои 2 крайних перед переездом видео. И я тебе хочу сказать что в видео от 23,05,2015 и в видео 25,05,2015 - вопрос был не закрыт. Так что ты зря наговариваешь. Я 30-го сел на самолёт и 1-го июня был во Владивостоке. Так что тут Дима ты ошибся. Так что скажешь про моё предложение? Я готов, ты только скажи.
Где? Ты нас всех за дураков держишь?

yeti521454 13-09-2016 12:33

Дима, ты как был хитрожопым с ощущением, что ты умнее всех, так им и остался. Что ты все время себя за жопу укусить пытаешься. Ну если сказал-то хоть ответь за то что сказал. А то ты вчера написал, а сегодня коменты кусками копируешь и пытаешься за воздух зацепиться. Все как в прошлый раз - ведешь себя как девочка!

Мне за свою репутацию переживать не нужно - я людей как ты не обманываю. Я честно тебе скажу, не ожидал что столько людей ты пытался обмануть. Да еще и сразу после той истории.

Тебе опять написал культурно, предложил тебе объяснить в чем проблема и как я тебе могу помочь. А ты опять за свое!

Так и не ответил, кому и за что я должен ответить?!

yeti521454 13-09-2016 12:37

click for enlarge 1352 X 804 504.7 Kb
yeti521454 13-09-2016 12:42

Дим, я думал ты адекватный-нормальный. Может всердцах все это писал или выпивший. А ты походу опять за свое?! Такие темы как эта - просто так не появляются. Ты вместо работы над ошибками- "роешь себе яму еще глубже"

Считай ты брэнд свой "похоронил" в тот момент как эта тема появилась и как видео у меня вышли и вместо того чтобы сейчас это исправить - ты опять решил зарыть его по глубже.

Выкладывай что хочешь, снимай что хочешь. Право твое. Ну только общественность в очередной раз потешится скандалом и твоим поведением.

Удачи тебе в твоих трудах.

akimoff 13-09-2016 11:48

С тебя спросили почему ты 1.5 года после того как вопрос был решен так ничего и не снял и не рассказал? А тебя понесло!!! Смешной ты...
yeti521454 13-09-2016 13:55

А ты Чудак! Ты там за базары какие-то спросить хотел. Слов громких написал, а теперь "снова в кусты". Все с тобой понятно. Даже не интересно продолжать с тобой беседу
egorka67 13-09-2016 14:32

достаточно много подобных тем про профессиональных мастеров-ножеделов и продавцов ножей встречаю. Нехорошая тенденция однако...
yeti521454 13-09-2016 14:46

quote:
Originally posted by egorka67:

достаточно много подобных тем про профессиональных мастеров-ножеделов и продавцов ножей встречаю. Нехорошая тенденция однако...

Самое печальное, что целая тема про косяки одного человека. А он заглядывает сюда и пишет, что он молодец ,а все кругом фикция и людей он этих не знает. Вот такой забавный, Димас.

akimoff 13-09-2016 22:02

Даня не ошибается тот кто ничего не делает.
Я зашел и извинился за свои косяки перед камрадами.
Я работаю и над собой и над своими работами. И именно это считаю является достоинством которое стоит в себе развивать...чтобы не стоять на месте.
А вот ты явно засуетился и начал рыться в "грязном белье" как баба...и ныть что тебе угрожают, обижают, обзывают...
yeti521454 14-09-2016 12:38

Дим, ты прикидываешься иеродивым. Ты как себя ведёшь? Спустя год написал всякой грязи, сам же её сюда накопировал, наговорил всякого, а когда тебе к носу подвели, ты просто перевёл разговор на то что я во всем виноват. Этоттак сейчас америкосы про Россию говорят, чуть что - виноваты русские. Дим, я тебе честно скажу- ты клоун! И общаться на любые темы с тобой, я больше не хочу. Удачи в работе над собой
akimoff 14-09-2016 01:06

И это все твои аргументы? Мужчина...
RUBIRUB 19-11-2016 11:04

Жесть вообще. Дима ты правда такой тупой или прикидываешься? Ну вот чтоб тебе понятнее было - ни когда в жизни я не куплю нож под брендом Альфы и всем своим друзьям и знакомым я его советовать не буду, и даже наоборот. И каким бы хорошим этот нож не был, и каким бы он не был совершенным я всегда буду помнить об этой истории. Так понятнее? Ты своего добился своим же поведением. Удачи в работе над собой.

Даня, не удаляй видео. Страна должна знать своих героев.

Олеко 12-12-2016 22:02

Главе охот-команды выбираю подарок.
Знакомец посоветовал к Акимову обратиться.
Хорошо этот топик на глаза попался.

Ну и лично мое оценочное мнение: посмотрел утренний эфир на Беседка ТВ (гостем был Акимов), в общем не выглядит Дмитрий как ремесленник, не выглядит как человек что то создающий своими руками. Выглядит как барыга, выглядит как перекупщик, но не как ремесленник.

sashakuf 11-01-2017 20:01

Мне кажетсЯ у меня та же история.живу я в Гвинее.перевод денег сделал через Moneygram. Вижу что деньги Дмитрий получил сразу.и вот две недели тянем кота зв хвост.3 дня назад обещал выслать мне фото проэкьа моего ножа.пока ничего.куда посове уете пожаловаться?
sashakuf 11-01-2017 20:04

Мне кажетсЯ у меня та же история.живу я в Гвинее.перевод денег сделал через Moneygram. Вижу что деньги Дмитрий получил сразу.и вот две недели тянем кота зв хвост.3 дня назад обещал выслать мне фото проэкьа моего ножа.пока ничего.куда посове уете пожаловаться?
yeti521454 12-01-2017 02:37

quote:
Originally posted by sashakuf:

sashakuf

Печальная история. Я на своем канале решал подобную ситуацию товарища порядка 3-х месяцев. Вам сложнее, Вы далеко.

Pachancheg 18-01-2017 06:59

Просто слов нет. Ну и отношение к клиентам... Еще и язык поворачивается себя "мастером" называть...
akimoff 27-01-2017 01:50

quote:
Изначально написано yeti521454:

Печальная история. Я на своем канале решал подобную ситуацию товарища порядка 3-х месяцев. Вам сложнее, Вы далеко.

Да...ты точно решил проблему. Кидалово устроил и в затишье...что же ты перед своим зрителем то не рассказал все как есть...
Обосрался...

Миномётчик 18-02-2017 21:44

quote:
Изначально написано sashakuf:
...куда посове уете пожаловаться?
К шаману племени идти нужно - он поможет.

yeti521454 25-02-2017 10:17

quote:

Да...ты точно решил проблему. Кидалово устроил и в затишье...что же ты перед своим зрителем то не рассказал все как есть...
Обосрался...

Дима- свою славу и дурное поведение ты уже людям показал.
Aalzer 25-02-2017 22:14

Отписался от его канала...
Всегда было внутреннее противоречие, когда смотрел на этого "мастера"...

отзывы о продавцах и покупателях

Отзыв-негатив о продавце Акимове Дмитрие akimoff ( alphaknives.ru)