отзывы о продавцах и покупателях

Mancini - мошенничество с испоьзованием чужого ника

Vinny M 15-07-2014 10:43

Даже в страшном сне не могло присниться, что придется писать про свой собственный ник с предупреждением о использовании его (ника) в мошеннических целях.
Вот тема в ножевой барахолке Ганзы - forummessage/94/136
Хочу заявить со всей ответственностью, что это тема создана мошенником и к сожалению один человек уже пострадал.
Откуда я это знаю, человек со статусом новичка? Все просто. "Mancini" - это мой ник, под которым я зарегистрировался на Ганзе в далеком уже 2007 году. Все это время я только покупал и никогда ничего на Ганзе не продавал. Пару месяцев назад у меня взломали почту на Яндексе (как это делается технически, я не знаю - не силен в компьютерах). точнее сначала было только подозрение на взлом. Вчера, когда я узнал о мошеннической теме, созданной под моим ником, стало ясно, что взлом действительно имел место. В почте хранилось письмо с паролем на Ганзе. Таким образом мошенник получил доступ к аккаунту ветерана, слегка почистил мой профайл, убрав указанные там и-мейл и имя с фамилией, сменил пароль, отчего я не могу зайти на Ганзу под старым своим паролем, и создал мошенническую тему о продаже, воспользовавшись моим долгим отсутствием на форуме, связанным с сильной занятостью на другом ножевом интернет-ресурсе. Узнал о мошенничестве только вчера, получив письмо от автора вот этой темы - http://bladeforum.ru/viewtopic.php?f=4&t=5806
Не имея возможности войти на Ганзу под ником Mancini, был вынужден создать новый аккаунт, чтобы предупредить о том, что под моим ником действует мошенник. Вчера написал письмо одному из модераторов ножевой барахолки с просьбой заблокировать, а лучше полностью ликвидировать ник Mancini, желательно забанив его по IP, но к сожалению ответа я не получил и никаких действий предпринято не было.
Поэтому создал данную тему - камрады, будьте бдительны и не ведитесь на возможные продажные темы, созданные под ником Mancini. Это будет мошенничество!
itmspb 15-07-2014 12:59

Сергея ака VinnyM (Mancini) знаю не один год.
Могу лично поручиться за камрада, ибо зарекомендовал он себя как исключительно порядочный и обязательный человек.
Я на своей шкуре недавно испытал кидалово мошенника-"продавца" из Литвы.
Будьте осторожны - подонки не дремлют!
Vinny M 15-07-2014 13:23

Алексей, спасибо на добром слове, правда ник на Ганзе все равно уже замаран. А осторожность действительно нужна... к сожалению
Trout 16-07-2014 14:16

Сергея ака "Винни" знаю лично. В Питере много раз пересекались.
Могу рекомендовать как исключительно порядочного человека.
Vinny M 16-07-2014 15:31

Спасибо, Виталий, за добрые слова. Никогда даже предположить не мог, что такая история возможна вообще и случится она именно со мной. До сих пор пытаюсь отойти от шока.
peta 17-07-2014 10:20

Расскажу здесь свою историю: походу один и тот же человек пытался кинуть камрадов и с помощью моего ника, прям читаю и почти все сходится(((
в моем случае повезло что я долго не отсутствовал. при попытке зайти под своим ником выдавало ошибку 10 и неправильный айпи. пытался пару раз войти не получалось и в голову полезли мысли о мошенниках.Одним словом сработала чуйка, я первым делом полез в ножевую барахолку быстро пробежался по авторам тем и увидел свой ник и тему где продавался 111 от МБШ по неплохой цене. Ах..л но в ступор не впал и быстро там же отписался что кидок и нажал треугольник с жалобой. Тему мой клон "назовем его так" потер быстро но благо модератор Миха гаи отреагировал быстрее, заметил и клона моего отправил в баню за что ему отдельное спасибо . Сижу значит и жду когда вернут доступ радуваюсь что так случилось что ни кого не кинули, а на душе все равно не спокойно открываю свой профиль далее "Найти все письма этого участника" прошу заметить раньше я никогда не пользовался этой ссылкой и ах...аю во второй раз, мой клон в высокоточке открывает вторую тему по продаже пуль опять таки по необычно дешевым ценам (как потом отписались знающие дешевле закупочных цен). И тут то я потерял покой((( Все смотрели футбол а я смотрел сам за собой пока не забанили во всех темах и не вернули доступ.
Так же никогда не продавал, только покупал и потерли в профиле данные о местонахождении
Роман написал что свой аккаунт лучше привязать к gmail.com т.к маил яндекс итд взламывается на ура
Добавлю ИМХО что мошенники не со стороны а так же тусующие на ганзе, знающие производителей, комплектации ножей на которых спрос по пулям так же (для меня можно сказать был темный лес что предлагал клон)
Всем удачи
Vinny M 17-07-2014 11:39

Когда узнал про мошенническую тему и попытался зайти под старым ником тоже получил ошибку 10 и неправильный IP. Правда вот обратился судя по всему не к тому модератору, поскольку письмо человек прочитал, но реакции никакой не последовало.

Новый аккаунт привязал вообще к рабочей почте сейчас.

Barbarus 19-07-2014 23:12

Сергея знаю лично. Всё им сказанное могу подтвердить.
38magnum 20-07-2014 01:00

Приветствую
Пострадавший это я Естественно к Сергею(бывший Mancini) никаких претензий.
Теперь про кидалу. Может кому пригодится.
Номер карты
4276420013116628
Зовут урода
Баранов Александр Евгеньевич
Почта
office-memot@ro.ru
nikolay-m 20-07-2014 22:10

Здравствуйте. Человек, назвавшийся "Mancini", пытался кинуть меня при покупке оптического прицела. Я позднее пытался его найти через ножевые и пневматические форумы, не получилось. Привожу одно из объявлений. Только у меня написано неправильно "Manchini" вместо "Mancini". forummessage/328/13 С уважением
nikolay-m 20-07-2014 22:20

цитата:

20-7-2014 01:00
Приветствую
Пострадавший это я Естественно к Сергею(бывший Mancini) никаких претензий.
Теперь про кидалу. Может кому пригодится.
Номер карты
4276420013116628
Зовут урода
Баранов Александр Евгеньевич
Почта
office-memot@ro.ru

Вот это да! Саня Баранов он же Alex-76, он же Mancini. Я хотел купить 2 прицела. Это был один мошенник под разными никами в одно и тоже время. Вот это класс! forummessage/328/13 С уважением
nikolay-m 20-07-2014 22:29

Еще немного переписки с "Mancini". Может быть, это поможет найти жулика. forum_pm/pm/1022762 С уважением
Vinny M 21-07-2014 10:51

Меня во всей этой крайне неприятной истории больше всего напрягает позиция модераторов - ни прямая просьба к одному из модераторов ножевой барахолке в личку, ни пост вот в этой теме (по совету камрада pet@) - forummessage/19/139 , не заставили принять каких-то мер. А сейчас выясняется, что все-таки есть мошеннические темы и в других разделах Ганзы. Нужно, чтобы еще кто-то пострадал? Очень большая просьба к модераторам и администрации Ганзы все-таки принять меры!
Brian De Buagilber 21-07-2014 18:30

меня на 7 т.руб. кинули с аккаунта Mancini, понятно что не Сергей, но осадок остался.... завел аккаунт - смотри за ним!!!! а то проснулся когда столько человек кинули....
михаил75 22-07-2014 09:38

Странно,по ссылке Николай-М попадаю в свою личку.У меня глюки,или это какая то ошибка?
LexaP 22-07-2014 15:43

цитата:
по ссылке Николай-М попадаю в свою личку

и у меня такая же фигня...
михаил75 22-07-2014 16:06

Опять старушку глючит.
Vinny M 22-07-2014 16:20

цитата:
Originally posted by Brian De Buagilber:

меня на 7 т.руб. кинули с аккаунта Mancini, понятно что не Сергей, но осадок остался.... завел аккаунт - смотри за ним!!!! а то проснулся когда столько человек кинули....

Уважаемый Brian De Buagilber, что сказать? Мне искренне жаль. Вряд ли это поможет или сгладит происшедшее, но приношу Вам свои извинения. К сожалению, как я уже писал, занятость на другом ножевом интернет-ресурсе не позволяет уделять время другим местам. Не думал, что мое неприсутствие на Ганзе, учитывая, что продажами здесь я никогда не занимался может оказаться столь фатальным. Пытаюсь сделать все возможное, чтобы мошеннику был перекрыт кислород, но не получаю к сожалению никакой помощи от руководства Ганзы. Для примера вот тема forummessage/19/139 . Я отписался в ней по совету камрада peta, за что ему большое спасибо, но как видите реакции до сих пор никакой не последовало...
peta 26-07-2014 11:24

2 Vinny M попробуйте как я писал выше сделать
цитата:
открываю свой профиль далее "Найти все письма этого участника

открываете с своего нового ника свой старый, темы и сообщения будут по очередности находиться жмите треугольник с жалобой и отписываетесь модерам с сылкой на эту тему. каждую ветку модерирут разные люди

отзывы о продавцах и покупателях

Mancini - мошенничество с испоьзованием чужого ника