Самооборона в России

Пьяный хулиган в метро и постигшие его неприятности

s-300 14-08-2011 18:09

В пятницу поздно вечером (около 23:45) ехал на метро от Невского проспекта до Проспекта Просвещения. Обычно езжу на машине, от метро отвык, т.ч. было интересно окунуться в мир вечернего пятничного метро. Что сразу бросается в глаза по сравнению с периодом лет 5-7 назад, когда чаще на нём ездил:
- почти каждый 3-й пассажир "гость города";
- почти каждый третий поддатый или упоротый;
- СОВСЕМ нет милиции.

Итак.

- НАЧАЛО
Захожу в вагон на "Невском проспекте". Занимаю позицию в углу и осматриваюсь. В целом народ как народ: гастарбайтеры, парочки, театралы, пенсионеры, работяги, молодёжь, два пограничника. Посреди вагона сидит крупное тело (примерно моих ТТХ, чуть повыше и потоньше) лет 30-32 с банкой "Яги" и пакетом в руке. Пьёт "ягу", качается. Неподалёку стоит симпатичная высокая женщина лет 30-ти. Тело приходит в себя и начинает жестами активно приглашать её присесть рядом. Женщина сначала улыбается, отказываясь. Напрягаюсь (пограничники тоже, им ближе если что). Тело не унывает, открывает вторую Ягу и приглашает женщину отведать из жестяного кубка. Она игнорирует, тело делает попытку подойти к ней. Пограничники за полсекунды оказываются рядом и встают между телом и женщиной. Тело понимает без слов и садится на место. Солдаты стоят рядом с женщиной до конца перегона.
- "ГОРЬКОВСКАЯ"
Женщина вместе с солдатами выходит, они провожают её до следующего вагона, она заходит в вагон, благодарит, солдаты стоят и следят за Телом, которое уже забыло эпизод и теперь не втыкает, почему две банки Яги открыты. В итоге пьёт по очереди. Двери зарываются, солдаты на выход из метро, я подхожу на "пролёт" ближе к Телу на всякий случай.
- "ПЕТРОГРАДСКАЯ"
Женщина - несостоявшаяся сотрапезница Тела, выходит из вагона и исчезает. Вопрос закрыт.
"ПЕТРОГРАДСКАЯ-ПРОСВЕЩЕНИЯ"
Вагон потихоньку пустеет, Тело выпивает немереное количество Яги и пива, больше никого не трогает. Я потихоньку наблюдаю. Народ по концам вагона, кроме меня.
"ПРОСПЕКТ-ПРОСВЕЩЕНИЯ"
Тело решает проявить богатырскую силу и рвёт, скручивая последнюю банку Яги, при этом разлив остатки зловонного пойла на пол вагона. Все выходят. Я отпускаю Тело вперёд метров на 30 и решаю стоит ли "довести" Тело до подъезда, чтобы предотвратить совершение им антиобщественных действий с тяжкими последствиями для окружающих. Решение приходит само: Тело хватает за задницу женщину лет 45, получив от неё сумкой по голове, орёт "сука" и пускается бежать, попутно схватив ещё кого-то. Вбегает на эскалатор, я за ним дистанция уже метров 50, если по прямой в плоскости. Тело одето довольно приметно, т.ч. не потеряю. Ощущаю запах курева и робкий шёпот впереди. Видимо Тело ещё и решило покурить. Искренне надеюсь на наличие наверху полиции, которая определит судьбу курильщика до утра. Её естественно нет.
- УЛИЦА РЯДОМ СО СТАНЦИЕЙ.
Выхожу, осматриваюсь. Вижу Тело, идущее к переходу через Энгельса метрах в 60-ти впереди. Ускоряю шаг и иду за ним, твёрдо решив довести его до подъезда и убедиться, что он больше не опасен для общества (дав себе обещание не поддаться искушению и не отмудохать его просто так, как только окажемся вдалеке от людных мест, если он ни к кому не пристанет). Тело опережает меня на светофоре и стоит на разделительной с трамвайными рельсами, справляя малую нужду на них. Я - перед переходом. Тело переходит пр. Просвещения и идёт по Энгельса в сторону Парнаса. Я за ним в 35-45 метрах.
- ЭНГЕЛЬСА.
Там и идём несколько минут. Тело рыпается молодую парочку, но промахивается и пролетает метров 5 в сторону, давая им возможность быстрым шагом уйти, чего-то кричит им в спину и идёт дальше. Затем понимает, что кайф уже нет тот и решает дозаправиться. Я сзади обхожу киоск, куда он зашёл и жду. Тело выбегает через минуту с пакетом и на ходу хлещет пиво или что-то ещё. Затем очень быстро идёт немного по улице и сворачивает в жилую зону в темноту дворов. Я за ним. Дистанция уже 15 метров.
- РАЗВЯЗКА
Слышу сзади топот, резко ухожу в сторону и достаю ОСУ (ГБ зажал в руке сразу после выхода из метро). Вижу как по дороге бегут два прилично одетых узбека среднего и маленького телосложения лет 35 и 25 соответственно. Бегут за Телом. Я быстрым шагом за ними Метров через 20 настигают Тело и валят на землю, пиная по туловищу ногами, тело воет и орёт "чурки ебаные, свалите нахуй, граждане, черти русского режут, по голове не бейте, ААААА". Я навожу довольно мощный фонарь (безымянный китаец) на всё это безобразие и громко спрашиваю "что происходит". Узбеки, видимо, приняв за полицейского докладывают:
- Командир, этот украл из нашего ларька, который вон там стоит, пиво, оскорбил продавца - мою сестру, когда она закричала, и убежал. Она ко мне прибежала, я с другом из соседнего ларька нашего побежали за ним. У нас свидетели есть и, сами видите, мы не били его сильно. Мы заберём пакет с нашим пивом и пусть за разбитое заплатит, у нас лишних денег нет. Больше претензий нет, но за сестру, я ему ещё раз дам (пинает ещё три раза в бок ногой). (тело плачет и продолжает орать насчёт того, как русскому уже на улицу выйти нельзя, но в шуме дождя всё глохнет почти сразу)
- Полицию вызывать?
- Не надо. А вы кто, полицейский? У нас всё в порядке, документов нет с собой, но нам их могут принести, они в киоске нашем. Мы его по голове не били.
- Жаль.
- Почему?
- Потому что он в метро к женщинам приставал, курил на эскалаторе, обоссал остановку, прохожих задевал и наверняка обидел бы кого-нибудь. Вот я пошёл за ним, чтобы он дел не наделал. Кстати видел, как он из вашего ларька выбегал.
- Ай, какой молодец, мы тоже всегда за слабых заступаемся. Командир, вот мы при тебе берём у него пакет с банками с пивом и сейчас в карманах у него найдём 30 рублей за то, которое он уже открыл. Больше нам ничего не надо, полицию не вызывай.
(ищут у него деньги, берут какую-то мелочь и усаживают спиной к столбу, хотя в голову вроде не били, но лицо у него разбито прилично).
- Всё, больше трогать его не будете?
- Нет, не будем.
- Ладно, удачи Вам, береги сестру.
- Ай, спасибо брат, приходи к нам чай пить, у нас тут кафе ещё рядом есть, я Карим. Гостем будешь, молодец, что пошёл за ним, он много женщин обидел, сам говорил, нельзя так.
- Хорошо, счастливо.
- До свидания, брат.

ЭПИЛОГ
Расходимся, они идут к своим ларькам, я стою в тени. Действительно заходят в ларьки. Тело сопит и пускает слюни. Иду в сторону дома.

ВЫВОДЫ
- То, что пошёл за ним считаю правильным. Тело было агрессивно и опасно для женщин, либо подростков.
- В Метро довольно низкий уровень правопорядка. В потенциально пьяно-опасное время (вечер пятницы) ни одного милиционера на весьма загруженной станции в спальном районе. Минимальный правопорядок поддерживается отдельными мужиками с яйцами (солдаты например).
- Большая часть населения пассивна и готова терпеть почти что испражнение им на голову. Это я про курение.
- Лично у меня правовых оснований для выдачи ему сытных/заливания из ГБ/вспарывания живота/отстрела из РС - не было. В общем-то и держался, хотя просто немного отпинать хотелось.
- Пяьный - опасен для женщин, но сам ходячая мишень и груша для любого более-менее бодрого мужика. Два невысоких худых узбека мало то, что пинали его (лежачего - немудрено), но и свалили как нефиг делать, хотя меня реально очканули поначалу (ТТХ 185/95/брит/бородат/ чёток). Вывод - хочешь остаться жив как можно дольше - не ходи пяьным по улице.
- Азиаты/кавказцы - уже реальная сила на улице. Прежде всего сильны морально-волевыми качествами и уверенностью в том, что у них есть оперативная поддержка в пределах 2-х минут. И ходят не "пустые".
- В целом ребята показались вполне адекватными и не отмороженными, хорошо говорили по-русски, опрятно одеты (джинсы, рубашка, куртка, чистые ботинки). Но не могу быть уверен, как бы сложилась судьба Тела, если бы не моё вмешательство. За оскорбление сестры - мог куда крепче получить. А объяснение "ну выпил, чего с него взять, пьяному простительно" у мусульман-азиатов как-то не катит и не извиняет действий.

Shiper 14-08-2011 18:20

quote:
Originally posted by s-300:

СОВСЕМ нет милиции.

А полиция?Полиция - есть?

Дог 14-08-2011 18:29

quote:
дав себе обещание не поддаться искушению

А зачем? На искушения надо поддаваться.

------------------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov 14-08-2011 18:29

quote:

от Невского проспекта

Питер - культурная столица России!

js 14-08-2011 18:34

7917 символов написал автор.

Не, я прочитал, всё понравилось, спасибо.

Но было бы круче увидеть тему содержащую
"вчера я дал в лоб алкашу и высадил его с поезда".
Коротко было б и по делу... особенно, если автор
185/95/брит/бородат/чёток.

Я вот 195/85 и чёткостью не наделён, мне можно шляпить.

Кинорт 14-08-2011 18:34

Щас начнутся советы про метод Дога и КБИО. А так молодец что не проходите мимо. Побольше бы таких.
Дог 14-08-2011 18:41

quote:
начнутся советы про метод Дога и КБИО

Хм. Продать узбекам биту?

------------------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov 14-08-2011 18:48

quote:
Originally posted by Дог:

Продать узбекам биту?

Сдать в аренду ненадолго ...
Лавкрафт 14-08-2011 18:52

quote:

- До свидания, брат.

Только так.

js 14-08-2011 18:54

quote:
Originally posted by Лавкрафт:
Только так.

Тоже вспомнилось.
Redolgard 14-08-2011 18:55

Народный дружинник в единственном числе Похвально.
Sagamore 14-08-2011 19:03

Вот людям занятся нечем. Тут не знаешь, как между работой, учебой и ремонтом квартиры выкроить время к бабе зайти, а то еще всякую пьянь до подъезда провожать. Сдали бы его полицаям еще в метро, всего-то делов. Отзвонится - минутное дело.
Хотя, поступок, конечно, хороший, но я бы за ним не пошел - сообщить его приметы, пускай с ним разбираются те, кто за это деньги получает.
wasserfall 14-08-2011 19:05

Сюси-пуси. Во всех вагонах есть вполне исправные устройства для сообщения о различных неприятных типах, милиция (даже если её не видно) всегда находится после обращения по оным. На станциях есть весёлые колонны, по которым тоже можно призывать жрецов свистка и дубинки.
Rosencrantz 14-08-2011 19:11

quote:
Ускоряю шаг и иду за ним, твёрдо решив довести его до подъезда и убедиться, что он больше не опасен для общества (дав себе обещание не поддаться искушению и не отмудохать его просто так, как только окажемся вдалеке от людных мест, если он ни к кому не пристанет).

quote:
Тело выбегает через минуту с пакетом и на ходу хлещет пиво или что-то ещё. Затем очень быстро идёт немного по улице и сворачивает в жилую зону в темноту дворов. Я за ним. Дистанция уже 15 метров.

quote:
Я навожу довольно мощный фонарь (безымянный китаец) на всё это безобразие и громко спрашиваю "что происходит".

quote:
- Ай, какой молодец, мы тоже всегда за слабых заступаемся. Командир, вот мы при тебе берём у него пакет с банками с пивом и сейчас в карманах у него найдём 30 рублей за то, которое он уже открыл. Больше нам ничего не надо, полицию не вызывай.

quote:
Расходимся, они идут к своим ларькам, я стою в тени. Действительно заходят в ларьки. Тело сопит и пускает слюни. Иду в сторону дома.

Ничего личного, просто ситуация и стиль изложения навевают )

click for enlarge 510 X 318  37,3 Kb picture

Igosin 14-08-2011 19:12

Молодец, все по мужски. Я бы не удержался и присоединился наверное, таких "русских" не жаль.
Sagamore 14-08-2011 19:25

quote:
Originally posted by Rosencrantz:

Ничего личного, просто ситуация и стиль изложения навевают )

Скорее, так http://www.youtube.com/watch?v=2xtpjNBMjRM
gizmo762 14-08-2011 19:26

ТС молодец,немного артистично,но в целом ПЯТЬ
Balag 14-08-2011 19:32

Выводы верные. Как то сам прошел почти 3 квартала за одним туловищем, которое желало познакомиться с какой-то девушкой. На стадии "девушка села в автобус, а туловище пошло за пивом" я потопал дальше по своим делам
Shizakroid 14-08-2011 19:54

Приятно, когда в метрополитене еще ездят люди способные поддержать конститущионный строй в отдельно взятом вагоне метро
Автор- зачет.
spec 14-08-2011 19:56

Вывод еще один, негативный.
"Приезжие" были борзые до неприличия в присутствии "представителя власти", за коего они приняли топикстартера, не стесняясь его продолжали избивать "тело", забрали вещи (неважно, что сп-женные, теоретические "СП" это с достоверностью не знали бы еще). Страха перед местными ПО, который был раньше, уже нет, есть наглость.
Hulkur 14-08-2011 20:03

ТС МОЛОДЕЦ!
Потратить столько личного времени...

Кстати, у Вас очень хороший стиль изложения, м.б. пробовать писать книжки?

spec 14-08-2011 20:15

quote:
Originally posted by Hulkur:

ТС МОЛОДЕЦ!

Вот если бы сдал всех троих в отдел, да еще и показания против ларечников дал - был бы молодец. Как ни крути, они совершили противоправное деяние.
А так, может конечно в отношении алкота и хорошо себя проявил, но зато уверил ларечников в их безнаказанности перед ПО, что в дальнейшем ХЕЗ к чему приведет.
Так что - троечка, при всем уважении за неравнодушность и благие помыслы.

Empirio 14-08-2011 21:31

Только так.

Сомнительны кумиры.

дезерт игл 14-08-2011 21:58

ну за тело 5-напился веди себя прилично
За таджиков 3 странно что они ментов не стали вызывать может быть он там тихо спокойно все купил и пошел а его тупо ограбили я с таким в Москве сталкивался уже(типа стекло разбил шину/тубу спер и т.д.)
Oi_Gen 14-08-2011 22:10

нормально все. ничего лишнего. тс молодец, побольше бы таких.
Alex_Zombi 14-08-2011 22:15

Зачем животное обидели, э? Узбеки - отсталые совсем. Рекомендуется следующий передовой метод воздействия: http://www.youtube.com/watch?v=-hoUHmdytKs&feature=grec_index .
Kilo 1.1 14-08-2011 22:17

quote:

Но не могу быть уверен, как бы сложилась судьба Тела, если бы не моё вмешательство. За оскорбление сестры - мог куда крепче получить.

А за одно еще и лишился бы всех денег, а не 30 рублей....

Ну, за оскорбление сестры....

colstr 14-08-2011 22:32

quote:
Originally posted by wasserfall:
Сюси-пуси. Во всех вагонах есть вполне исправные устройства для сообщения о различных неприятных типах, милиция (даже если её не видно) всегда находится после обращения по оным. На станциях есть весёлые колонны, по которым тоже можно призывать жрецов свистка и дубинки.

а потом до утра в отделении разбираться...

Kilo 1.1 14-08-2011 22:37

quote:
Originally posted by colstr:

С какого перепуга?
Менты обычно к сдающим им пьяное говно гражданам вопросов особых не имеют.
Зимыч 14-08-2011 23:17

quote:

Только так.

Банить Вас некому, господин модератор.

wasserfall 14-08-2011 23:20

quote:
Originally posted by colstr:

Не забирают они сообщавших, иначе у них отделы были бы переполнены бабушками и. Милицию даже дожидаться не надо, если вызывал по колонне и ничего им больше не хочешь сказать. А ходить за мутным типом с перспективой всю ночь разбираться с ментами в случае чего - гораздо лучше, наверное?
Jet777 14-08-2011 23:58

quote:
Originally posted by spec:

Вот если бы сдал всех троих в отдел, да еще и показания против ларечников дал - был бы молодец. Как ни крути, они совершили противоправное деяние.
А так, может конечно в отношении алкота и хорошо себя проявил, но зато уверил ларечников в их безнаказанности перед ПО, что в дальнейшем ХЕЗ к чему приведет.
Так что - троечка, при всем уважении за неравнодушность и благие помыслы.

Согласен. Быдло это плохо, но и чурбанов привечать не след.

Jet777 14-08-2011 23:59

quote:
Originally posted by Зимыч:

Зимыча бы кто забанил.

Армагедец 15-08-2011 12:06

Ны чё со всего этого?
Быдло то может и проспиться и по трезвому оно может вовсе и не быдло. А вот то что неруси борзеют день ото дня - тут ничего хорошего. Сегодня они не стеснясь при менте (как они думали) пинают того кто у них украл, а завтра они сами будут уже грабить не стесняясь.
js 15-08-2011 12:14

Ещё раз первый пост перечитал... вдумчиво.
Получил огромное удовольствие, представив себе
этого алконавта в действии... на ходу хлещущего
всякую отраву.
dmitrij45 15-08-2011 01:16

http://www.youtube.com/watch?v=h5jewKaikJM&feature=related
пневма или макарыч?
Rosencrantz 15-08-2011 01:56

quote:
Получил огромное удовольствие, представив себе
этого алконавта в действии... на ходу хлещущего
всякую отраву.

Баб хватающего за ягодицы, пиво изымающему, рыгочащему стозевно и лайяй
Но!
И за ним пригляд был, был порядок
Coolaz 15-08-2011 02:22

На этапе курения стоило уже делать громкое уверенное замечание. Далее конфликт и уже на надо сдерживать своих благородных устремлений в мышцах.

А как вы спокойно смотрели на его ссаньё - для меня уже вообще загадка.
Кочергин говорил:
http://www.youtube.com/watch?v=rAOE_830DRo&feature=related

Sergo-grenader 15-08-2011 02:52

ТС хорошо пишите, у вас талант.

Таких алкобыдланов полно везде.

На мой взгляд можно в случае конфликта залить, пробить лоу-кик по нижнему уровню или футбольный в колено.

Многие ребята которые ходили на бокс(для себя) в возрасте 16-20лет, тренировались на таких.

Это просто живая груша.

likeshot 15-08-2011 03:28

quote:

Баб хватающего за ягодицы, пиво изымающему, рыгочащему стозевно и лайяй

такие обычно рано или поздно "плохо кончают"
ТС молодец, в дружину вам надо, батенька
Danunafig 15-08-2011 04:44

Интересно, если в подобной ситуации справедливо посчитать идиота с пистолетом реальной угрозой для жизни и здоровья своей и окружающих (сделать на последнем акцент для оправдания стрельбы на поражение и без предупреждения) и залепить ему в голову (возможно в затылок, потому что хз что у него за стрелялка) пару резинок из травмата - такое действие имеет шанс быть квалифицированным как НО, при наличии грамотного адвоката?
quote:
Originally posted by dmitrij45:
http://www.youtube.com/watch?v=h5jewKaikJM&feature=related
пневма или макарыч?

DIMANZHIV 15-08-2011 05:15

такому бы влепил бы в башню сразу.
опаздывал как-то и бежал к отходящему поезду в метро.картина-идет нохча в окружении двух овечек женского пола.ну я соответственно врываюсь в их строй,расталкиваю,ибо шли вальяжно и на пути да еще с криком-ВАШУ МАТЬ!!бегу дальше,поезд уехал,сбавил шаг-сзади крик-эй ты,что там про мать сказал.
объяснил,что это фраза к матери отношения не имеет,эфимерная.он пытался наехать,но обосрался на базаре,да и был бы отпизжен при желание.
на крупного знакомого дядьку-хоккеиста тоже как-то наехал чечмен.ну так огреб по самые помидоры,а все кидался и получал вновь
бить чаще надо зверьков.
Зимыч 15-08-2011 05:48

quote:
Originally posted by DIMANZHIV:
такому бы влепил бы в башню сразу.
опаздывал как-то и бежал к отходящему поезду в метро.картина-идет нохча в окружении двух овечек женского пола.ну я соответственно врываюсь в их строй,расталкиваю,ибо шли вальяжно и на пути да еще с криком-ВАШУ МАТЬ!!бегу дальше,поезд уехал,сбавил шаг-сзади крик-эй ты,что там про мать сказал.
объяснил,что это фраза к матери отношения не имеет,эфимерная.он пытался наехать,но обосрался на базаре,да и был бы отпизжен при желание.
на крупного знакомого дядьку-хоккеиста тоже как-то наехал чечмен.ну так огреб по самые помидоры,а все кидался и получал вновь
бить чаще надо зверьков.

Какая-то юношеская бравада.

Кирилл Валерьевич 15-08-2011 08:53

DIMANZHIV, Вы как тот раввин, который на стене синагоги свастику рисует.

Хорошо подпитываете Зимыча.

Gurian 15-08-2011 09:42

quote:
Вы как тот раввин, который на стене синагоги свастику рисует.
Хорошо подпитываете Зимыча.

А Зимыч ... того... еврей?8)
Страшила мудрый 15-08-2011 10:25

Да, печально! В самое "злачное" время помощи от полиции ждать не приходится, надежда только на себя!
Мне с женой через 2 недели в пятницу вечером возвращаться со свадьбы через всю Москву, и скорее всего на метро, т.к. мы купили машину и в долгах по уши. Моё беспокойство жена понимать отказывается, что я буду не совсем трезвый, а время будет позднее (начало свадьбы в 19.00, уйти раньше 23.00 вряд ли получится, у себя на "Домодедовской" мы будем в 24.00 в лучшем случае) её совсем не беспокоит, т.к. Ганзу она не читает :-) Наверное, всё-таки буду вызывать такси, ну его на фиг, 1000 рублей погоды не сделает.
Страшила мудрый 15-08-2011 10:27

А узбеков автор реально спас от тюрьмы - тому козлу за украденые бутылки пива ничего серьёзного не было бы, а вот им за нанесение побоев и грабёж (да-да, грабёж!!!) было бы.
Коварский 15-08-2011 10:36

quote:
Originally posted by Страшила мудрый:

тому козлу за украденые бутылки пива

там еще честь сестры

ваще не понимаю автора: два узбека, алканавт, темнота, в руках Оса - и ничего, тока пиксели на ганзе.

Rosencrantz 15-08-2011 10:37

quote:
Мне с женой через 2 недели в пятницу вечером возвращаться со свадьбы через всю Москву, и скорее всего на метро........ Моё беспокойство жена понимать отказывается, что я буду не совсем трезвый, а время будет позднее (начало свадьбы в 19.00, уйти раньше 23.00 вряд ли получится, у себя на "Домодедовской" мы будем в 24.00 в лучшем случае) её совсем не беспокоит, т.к. Ганзу она не читает :-) Наверное, всё-таки буду вызывать такси

Чего мелочиться то?
Авиацию вызывать надо, плюс артиллерия огоньку по маршруту подсыпет, если что.
Потом граната, очередь и короткими перебежками
Иначе хрен до Домодедовской доберёшься, да
Alex_Zombi 15-08-2011 10:39

quote:
...Наверное, всё-таки буду вызывать такси, ну его на фиг, 1000 рублей погоды не сделает.
Архиверное решение. Ещё можно друга на авто вызвать или найти такси подешевле и заказать заранее.

Страшила мудрый 15-08-2011 10:47

quote:
Авиацию вызывать надо

Авиация в метро не залетает, к сожалению, в отличие от пьяного быдла.
Меня не столько беспокоит улица, сколько именно метро - замкнутое пространство, которое невозможно быстро покинуть, плюс светло и кругом камеры. В метро мне в некоторых ситуациях гораздо беспокойнее, чем на тёмной улице - на улице "со мною нож, решил я - что ж, меня так просто не возьмёшь). Плюс тут ещё жена будет мешаться.

s-300 15-08-2011 10:51

quote:
Вот людям занятся нечем. Тут не знаешь, как между работой, учебой и ремонтом квартиры выкроить время к бабе зайти, а то еще всякую пьянь до подъезда провожать. Сдали бы его полицаям еще в метро, всего-то делов. Отзвонится - минутное дело.

На всё потратил минут 10-15. Т.ч. не критично для вечера пятницы.

quote:
Приятно, когда в метрополитене еще ездят люди способные поддержать конститущионный строй в отдельно взятом вагоне метро
Автор- зачет.

Спасибо.

quote:
"Приезжие" были борзые до неприличия в присутствии "представителя власти", за коего они приняли топикстартера, не стесняясь его продолжали избивать "тело", забрали вещи (неважно, что сп-женные, теоретические "СП" это с достоверностью не знали бы еще). Страха перед местными ПО, который был раньше, уже нет, есть наглость.

Это да. Не факт, что здесь ключевой именно нац. вопрос. Но то, что народец хорошо знает, что за мелкие побои не сажают, а в полиции уже не 3,14здят для профилактики - это факт. А заплатить штраф или отделаться "беседой" не пугает никого, кроме ряда офисных банковских работников, которые боятся любого пука в СБ. Т.ч. на улицах уже вижу "перемены" по сравнению с лет 5-7 назад.

quote:
ТС МОЛОДЕЦ!
Потратить столько личного времени...

15 минут.

quote:
Кстати, у Вас очень хороший стиль изложения, м.б. пробовать писать книжки?

Времени нет. Да и тем. Но идея понравилась.

quote:
но зато уверил ларечников в их безнаказанности перед ПО, что в дальнейшем ХЕЗ к чему приведет.

Если бы они были русские, Вы бы также считали или сказали бы, что "молодцы мужики сами наказали быдлана и при этом почти не превысили, а упасть лицом об асфальт он и сам мог". Я абсолютно не поддерживаю миграцию, но как бы видеть в любом действии любого узбека/грузина всегда зло - ИМХО нерационально.

quote:
А за одно еще и лишился бы всех денег, а не 30 рублей....
Ну, за оскорбление сестры....

Это да. Лежачий алконавт - АРТЕФАКТ. ))))))

quote:
Быдло это плохо, но и чурбанов привечать не след.

Началось. )))))) Хотя если уж модераторы разожгли. )))
Я их не привечал. Более того, считаю что поступили правильно. Я даже уверен, что будь они русскими, то здесь были бы другие комментарии, насчёт зачётной самообороны ларька от разграбления, братства всех самооборонщиков и т.д. В отдельно взятом случае поступили они считаю правильно. НО случай этот не отдельно взятый, а в целом картина такая, что щуплые узбеки валят пьяных быков, не раздумывая ни секунды. Тормозов у них нет. Конечно не только у них. Я думаю 95% русских таксистов с неплательщиками поступают так же. Но лет 7 назад такое было маловероятно. Утёрлись бы и всё. А теперь не боятся совершенно. Хотя повторю ещё раз: по ситуации вроде как правы "по понятиям".

quote:
На этапе курения стоило уже делать громкое уверенное замечание. Далее конфликт и уже на надо сдерживать своих благородных устремлений в мышцах.

Далеко стоял. А другие молчали. Не ссыт на головы и ладно.

quote:
На мой взгляд можно в случае конфликта залить, пробить лоу-кик по нижнему уровню или футбольный в колено.
Многие ребята которые ходили на бокс(для себя) в возрасте 16-20лет, тренировались на таких.
Это просто живая груша.

Мне уже далеко не 16 и не 20. Бить без причины не хотел.

quote:
ТС молодец, в дружину вам надо, батенька

Был там.

quote:
Да, печально! В самое "злачное" время помощи от полиции ждать не приходится, надежда только на себя!
Мне с женой через 2 недели в пятницу вечером возвращаться со свадьбы через всю Москву, и скорее всего на метро, т.к. мы купили машину и в долгах по уши. Моё беспокойство жена понимать отказывается, что я буду не совсем трезвый, а время будет позднее (начало свадьбы в 19.00, уйти раньше 23.00 вряд ли получится, у себя на "Домодедовской" мы будем в 24.00 в лучшем случае) её совсем не беспокоит, т.к. Ганзу она не читает :-) Наверное, всё-таки буду вызывать такси, ну его на фиг, 1000 рублей погоды не сделает.

А вариант НЕ БУХАТЬ и ехать на машине не рассматривали? Это религия что ли предписывает разведённый этанол перорально потреблять в обязательном порядке?

quote:
ваще не понимаю автора: два узбека, алканавт, темнота, в руках Оса - и ничего, тока пиксели на ганзе.

В кого стрелять то? И главное за что? Алконавт уже наказан. Узбеки - по понятиям правы и дальше "превышать" не намерены. Всё прочее - "из хулиганских побуждений".

Лавкрафт 15-08-2011 10:52

quote:

Жену свою поучи.

Страшила мудрый 15-08-2011 10:53

Кстати, курильщики на эскалаторах превращаются в реальную проблему! Я тут как-то испортил настроение кампании не в меру весёлых подростков, один из которых не дотерпел до улицы и закурил на эскалаторе. Пришлось по губёшкам с сигаретой ему шлёпнуть. И что удивляет - были трезвые, на быдло не похожие и совсем молодые, но уже такие наглые!
Я вспоминаю своих приятелей-курильщиков в 16 лет - чтобы из них кто-то закурил в метро?....................... Даже мысли такой не возникало, метро было как ХРАМ в наше время!
Rosencrantz 15-08-2011 10:58

quote:

Авиация в метро не залетает, к сожалению, в отличие от пьяного быдла.
Меня не столько беспокоит улица, сколько именно метро - замкнутое пространство, которое невозможно быстро покинуть, плюс светло и кругом камеры. В метро мне в некоторых ситуациях гораздо беспокойнее, чем на тёмной улице - на улице "со мною нож, решил я - что ж, меня так просто не возьмёшь). Плюс тут ещё жена будет мешаться.

Хрен знает, как мне видится, нагнетаете и преувеличиваете, но лучше перебздеть, чем недобздеть, как говорится.
Такси, друг на машине, как выше ув. Зомби посоветовал, тогда Вам в помощь. Главное спиртного не перебрать, а то с такси тоже всякое случается. Работал со мной один - голова после поездки на такси на футбольный мяч стала похожа - швов не счесть. Поехал бы трезвым, глядишь и не отхватил бы битой по бестолковке.

Kivar 15-08-2011 10:59

Уважаемый Лавкрафт, в силу временного отсутствия жены и своеобразия профессии учу русских взрослых. Они, почемута не обижаюцца и весьма благодарны.
Сделайте, пжалста, какойнить коллаж с каконить фуйней, буду благодарен
С уважением, ярковыраженный азиат и практический гастарбайтер-военнообязанный-бомж с гражданством
Страшила мудрый 15-08-2011 11:00

"А вариант НЕ БУХАТЬ и ехать на машине не рассматривали? Это религия что ли предписывает разведённый этанол перорально потреблять в обязательном порядке?"

Да вы что, хотите мне праздник испортить? Как это так - не бухать? :-)

Я обычный человек, и на свадьбе собираюсь выпить. Ничего со мной уже не поделаешь и не исправишь. До недавнего времени (мы с женой планировали заночевать недалеко от места свадьбы) собирался хорошо выпить, теперь придётся умеренно. Вот жена почти не пьёт, может, и согласится вести машину. Хотя вряд ли - на свадьбе родного брата ей полюбому придётся выпить! Кругом засада! :-)

Коварский 15-08-2011 11:06

quote:

В кого стрелять то? И главное за что?

во всех.
бог потом разберется
dmitrij45 15-08-2011 11:07

quote:
Originally posted by Danunafig:

Интересно, если в подобной ситуации справедливо посчитать идиота с пистолетом реальной угрозой для жизни и здоровья своей и окружающих (сделать на последнем акцент для оправдания стрельбы на поражение и без предупреждения) и залепить ему в голову (возможно в затылок, потому что хз что у него за стрелялка) пару резинок из травмата - такое действие имеет шанс быть квалифицированным как НО, при наличии грамотного адвоката?

quote:

Вы много думаете про закон. Вот здесь чечены просто махают пистолетом, тычут им в лицо там мужику в красной куртке. И им по барабану адвокаты, менты, ганза, они просто ходят и тычат всем в лицо пистолетом. А что вам мешает пальнуть ему в грудак или ногу и так же уйти? Они вить ходят и им ничего.... Надо так же как они ходить и не заморачиваться..
Здесь совсем оборзели по городу ходят, собачница с питбулем испугалась и свернула с тропинки http://www.youtube.com/watch?v=zhHJ63Dll-k&feature=related
Дог 15-08-2011 11:15

quote:
собачница с питбулем испугалась и свернула с тропинки

Блин, с питом! Чему обучена собака!!!

------------------
Lupus lupo homo est

Лавкрафт 15-08-2011 11:16

quote:
Originally posted by Kivar:

С уважением, ярковыраженный азиат и практический гастарбайтер-военнообязанный-бомж с гражданством

Уважаемый Kivar, так получилось, что с некоторых пор вы активно раздражаете меня своим присутствием в разделе. Я терплю, но терпение мое небезгранично. Считайте это предупреждением.
Borion 15-08-2011 11:18

quote:
Что сразу бросается в глаза по сравнению с периодом лет 5-7 назад, когда чаще на нём ездил:
- почти каждый 3-й пассажир "гость города";
- почти каждый третий поддатый или упоротый;
- СОВСЕМ нет милиции.

В июле был в вашем городе первый раз в жизни. Поэтому расскажу свой взгляд со стороны. Так сказать, не замыленный. Гостей города у вас по сравнению с Москвой практически нет! Я даже не знаю, как вам так повезло, что каждый третий был им. Точнее они есть, но говорят они, как правило, на английском или немецком )) Я на метро за 4 дня, проведенные в Питере, поездил много, в том числе и вечером, и гастарбайтеров видел очень мало (по пальцам пересчитать можно).

Пьяных в метро практически не видел. Все как-то больше привлекательных девушек и женщин замечал ))

Милиции/полиции да, практически не видно. Один раз вроде только видел на станции. Да и не только в метро - мне вот на Московском вокзале сразу бросилось в глаза, что там охрана в черно-белой форме, а не СП. Но мне вот от такого количества СП и ВВ-шников в Москве как-то не легче, наоборот это немного напрягает, что их на каждом шагу встречаешь. ИМХО должна быть золотая середина.

Вообще, за 4 дня, проведенные в городе, у меня практически не было ни одной ситуации, которую можно было бы назвать хотя бы конфликтной. Это с учетом гуляния пешком по городу в ночное время.

Kivar 15-08-2011 11:37

quote:

Уважаемый Kivar, так получилось, что с некоторых пор вы активно раздражаете меня своим присутствием в разделе. Я терплю, но терпение мое небезгранично. Считайте это предупреждением.

Уважаемый Лавкрафт, Ваше предупреждение принял. Поступайте так, как Вам велит ваша совесть. Или долг.
p.s. Единственно интересуют условия вечного бана
КМ 15-08-2011 11:38

quote:

Русскамасковцкая логика!

Комплексы ...комплексы... комплексы...

------------------
C уважением...

Лавкрафт 15-08-2011 11:46

quote:

Единственно интересуют условия вечного бана

Условия очень простые. Встретив тему с нацколоритом, проходите мимо. Решив написать малоосмысленное сообщение, передумываете.

Примеры:
1. Резкая анальная боль (комплекс нацмена)
2. Малоосмысленное сообщение (флуд)

Kivar 15-08-2011 11:51

quote:
Originally posted by КМ:

Комплексы ...комплексы... комплексы...

Дружище, сто лет с тобой не общался!
А по моему посту:
стеб... стеб... стеб...
Человек - понятие, не зависящее от этноса, места проживания, образования, интеллекта, эрудиции и т.д.
Человек - субстанция морально-этического плана.
Хотя... я могу и ошибаться, дружище.

КМ 15-08-2011 11:54

quote:

Дружище, сто лет с тобой не общался!

Ага, и еще столько же тебя не видеть?

------------------
C уважением...

Kivar 15-08-2011 11:59

quote:

Условия очень простые. Встретив тему с нацколоритом, проходите мимо. Решив написать малоосмысленное сообщение, передумываете.

Примеры:
1. Резкая анальная боль (комплекс нацмена)
2. Малоосмысленное сообщение (флуд)

Простите, Лавкрафт, но по первому пункту это присуще другим, эээ.. аборигенным участникам
По поводу моего стеба - постараюсь не причинять анальную боль аборигенам.
При причинении оной - Ваше право принимать санкции в пределах Ваших возможностей на данном форуме.
Т.е. бан моего аватара - анальная боль коренного населения.
С уважением.
P.S. Пишу здесь, а не в РМ в силу проблем с сетью.

Коварский 15-08-2011 12:05

quote:

Пишу здесь, а не в РМ в силу проблем с сетью.

это надо было в начале написать, а то вышло так, что я, хоть и невольно, прочитал чужую переписку.
неудобно вышло...
Kivar 15-08-2011 12:07

quote:
Originally posted by КМ:

Ага, и еще столько же тебя не видеть?

Неужель не соскучился?0_о

Kivar 15-08-2011 12:10

quote:
Originally posted by Коварский:

неудобно вышло...

Что ж ты кушал, коллега???

Коварский 15-08-2011 12:13

quote:

Что ж ты кушал, коллега???

фуу, плоско, пэтэушники зевают даже.
отдохни, соберись, возвращайся с новыми силами
Kivar 15-08-2011 12:25

quote:

фуу, плоско, пэтэушники зевают даже.
отдохни, соберись, возвращайся с новыми силами

Конечно... мне у тебя есть чему учиться.
Поэтому и люблю читать твои посты в срачных разделах
Вот и получается, что адекватно можно общаться в профильных ветках.
Но и посрацца-постебацца тож хоцца

spbmaxim 15-08-2011 12:33

ТС не поленился попереть за "Телом" ( непонятно зачем?),долго возмущался, что на выходе из метро нет полицаев, хотя они сидят в дежурке
( если вы не в курсе, то на м. Прсвещения они сидят при входе метро справа рядом с банкоматами).
Тс не счел нужным пройти 20 метров до дежурки или хотя бы сообщить дежурной по экалатору, как яростный борец за провопорядок ( про позвонить с мобильного 020, я вообще молчу) но было не лень пройти 15 минут посмотреть как два гастрабайтера в итоге избили "тело" и забрали у него пиво под предлогом кражи и оскорбления сестры ( как я понял ни кражи, ни осокрбления сестры никто кроме творческих узбеков "не видел").
Ну, судя по тому, что ему братья гастребайтеры - неудивительно.
Впрочем как и желание "похвастасться" на форуме. Было бы еще чем
Коварский 15-08-2011 12:38

quote:
Originally posted by spbmaxim:

и забрали у него пиво под предлогом кражи

кстати незачет бэтмену, забрали открытое пиво.
почему не проследил судьбу открытой бутулки? а если пиво водой долили и пробку снова прикрутили?
этож преступление века!
s-300 15-08-2011 13:15

quote:

ТС не поленился попереть за "Телом" ( непонятно зачем?)

Чтобы Тело уже всерьёз не прихватило кого за ж*пу на улице.
quote:

если вы не в курсе, то на м. Прсвещения они сидят при входе метро справа рядом с банкоматами

Я знаю. Только зачем там сидеть, если их задача "пресекать". В дежурке пресекать нечего. Вряд ли туда вломится алкаш и начнёт лапать первого попавшегося сержанта.

quote:

хотя бы сообщить дежурной по экалатору

О чём? О хватании за попу? В том и дело, что Тело ещё ничего не сделало, кроме того, что сам факт нахождения в метро пьяным - правонарушение, но на это всем обычно пох.

quote:

как я понял ни кражи, ни осокрбления сестры никто кроме творческих узбеков "не видел"

Я видел, что он оттуда выбегал. Не думаю, что узбеки бы стали просто так бежать по улице целенаправленно за конкретным мужиком в спортивном костюме(причём нехилого сложения) ради невнятной выгоды, т.ч. склонен им верить. Да и его поведения в течение 40 минут до этого рано или поздно просто должно было вылиться в какое-то мелкое преступление. Он этого хотел.

quote:

Ну, судя по тому, что ему братья гастребайтеры - неудивительно.

Мне они не братья. Обычные торговцы. Эмоций к ним нет. Ещё раз спрошу, если бы они были русские - реакция была бы такая же? Или всё таки "молодцы защитили собственность, не то что французские недолавочники-вазелинщики".

quote:

почему не проследил судьбу открытой бутулки? а если пиво водой долили и пробку снова прикрутили?

Ага, запаяли банку медью и выставили на продажу.
spbmaxim 15-08-2011 13:26

quote:

Я знаю.

точно бетмен.
А узбеки это его команда.
Вопросов больше не имею.
Kivar 15-08-2011 13:33

s-300, уважаемый...
У меня по 2-3 "самообороны" в неделю, минимум.
Если о каждой отписываться здесь...
Проще пистить какого нить приставалу кажный день в течении месяца в счет одного топика.
spbmaxim 15-08-2011 13:37

quote:

а чего вы такой конфликтный?
Зимыч 15-08-2011 13:41

quote:

Жену свою поучи.

За рамки-то не выходите. Здесь разговор обо мне и о Вас, максимум. Я понимаю, что за клавиатурой, на этом сайте и в этом разделе Вы царь и бог, но в сторону моей жены, рот открывать ненадо.

КМ 15-08-2011 13:46

quote:

И что в этом хорошего? Тем более, что мы не знаем - была ли это самооборона или бытовой конфликт из-за внезапно возникшей глубокой личной неприязни. Вполне допускаю что Вы сами его и спровоцировали. Во всяком случае по Вашим постам на форуме складывается именно такое впечатление. Причем могу даже предположить, что часто причиной служит этническая компонента + Ваше безмерное самоуважение. Я политкорректно пишу, щадя ваше ЧСВ (чувство собственного взаимоуважения).

------------------
C уважением...

Страшила мудрый 15-08-2011 13:48

quote:

Может, он просто дерзкий и чоткий? :-)

Леонид Ильич 15-08-2011 13:49

я тоже как нажрусь к девушкам приставать начинаю.
Sergo-grenader 15-08-2011 13:55

quote:
Originally posted by Леонид Ильич:
я тоже как нажрусь к девушкам приставать начинаю.

Разве это нормально?

Вы пристаёте к девушкам лёгкого поведения к грязным.

likeshot 15-08-2011 13:55

quote:

но в сторону моей жены, рот открывать ненадо.

и учить щи варить? ))
Леонид Ильич 15-08-2011 14:05

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

Разве это нормально?

Вы пристаёте к девушкам лёгкого поведения к грязным.

а хрен знает к каким! я наутро обычно не помню. однажды рассказывали как я тетку-контролера, ту, которая у турникетов стоит обнял и понес куда то!

Лавкрафт 15-08-2011 14:11

quote:
в сторону моей жены, рот открывать ненадо.

Ок, договорились. Удачи в других разделах (да-да, это бан за обсуждение действий модератора)!
Rosencrantz 15-08-2011 14:14

quote:
однажды рассказывали как я тетку-контролера, ту, которая у турникетов стоит обнял и понес куда то!

А Вы не верьте всему, что рассказывают, если память подводит!
Может, наоборот, это она Вас обняла и понесла куда-то
Коварский 15-08-2011 14:15

quote:

Может, он просто дерзкий и чоткий?

да ему просто это ндравится.
кстати, ежели б я имел его подготовку - то бил бы людей каждый день.
вместо пива.
Торус 15-08-2011 14:18

quote:

Да он не конфликтный, просто карма такая.
Ну прикиньте - идете вы, двое-трое чотких пацанов, по Владивостоку,
а навстречу грустный жолтый узкоглазый земляной кетайский червяк.
Ну вы в порядке дружбы народов кричите - эй, кетаец, чо такой грустный!
Ну чисто подбодрить.
А откуда вам знать, что он не кетаец, а кареец, просто уставший на тренировке?
А карейца кетайцем назвать - страшное оскорбление, вроде как хохла москалем.
Ну и дальше понятно...
Вот тебе и дружба народов.

spbmaxim 15-08-2011 14:21

quote:
Originally posted by Торус:

Ну чисто подбодрить.

а он по-русски не умеет говорить? Фразу " Я не китаец, я кореец" еще не освоил?

quote:

вроде как хохла москалем

сколько не называл, ничгео не было. Видимо они не корейцы

quote:

кстати, ежели б я имел его подготовку - то бил бы людей каждый день.

сменить пивной алкоголизм на битьевой?
Rosencrantz 15-08-2011 14:22

quote:
Ну чисто подбодрить.
А откуда вам знать, что он не кетаец, а кареец, просто уставший на тренировке?

Опять же - идут китайцы по Владику,
видят земляка, кричат:
- Нихао, земляк!
quote:
А карейца кетайцем назвать - страшное оскорбление, вроде как хохла москалем.

Вот и крутится человек как умеет
КМ 15-08-2011 14:26

quote:
Вот и крутится человек как умеет

Изучает боевые искусства чтобы нести в массу знания, что кореец и китаец не одно и тоже.

------------------
C уважением...

Торус 15-08-2011 14:31

quote:

а он по-русски не умеет говорить? Фразу " Я не китаец, я кореец" еще не освоил?

А нет смысла.
Ему ответят - да не пиzdи ты, сразу видно, что кетаец.
Ну и дальше то же самое.

wasserfall 15-08-2011 14:34

quote:
Я знаю. Только зачем там сидеть, если их задача "пресекать". В дежурке пресекать нечего. Вряд ли туда вломится алкаш и начнёт лапать первого попавшегося сержанта.

А вот и не правда, меня они ловили вне дежурки
spbmaxim 15-08-2011 14:37

quote:

А нет смысла.
Ему ответят - да не пиzdи ты, сразу видно, что кетаец.

раз все за китайца принимают, может он и правда китаец? Чего все гео путают-то?
Коварский 15-08-2011 14:38

quote:

сменить пивной алкоголизм на битьевой?

повысить градус удовольствия
Sergo-grenader 15-08-2011 14:45

quote:
Originally posted by КМ:

Изучает боевые искусства чтобы нести в массу знания, что кореец и китаец не одно и тоже.

Что такое "боевые искусства"? Это же фитнесс, физкультура.

А вот на улицах к сожалению применяются совсем не голые кулаки.

Чтоб быть бойцом нужно отрицать алкоголь и табак, грязь, разврат, носить оружие и уметь с ним обращаться.

Этого будет достаточно более чем.

Полно баранов бросается на оружие, вынуждает применять. Из-за горе тренеров.

У пьющего человека, нечему учиться, нормальные тренеры себя не навязывают.

Если я посчитаю человека компетентным я сам к нему обращусь

И 2-3 самообороны в неделю не реальны, т.к будет либо больница, нейрохирургическое отделение примерно на 1-3мес или фигурант уголовного дела.

Самооборона в России

Пьяный хулиган в метро и постигшие его неприятности