Дальше дама объяснила: Мы только что провели проверку поликлиник, и в Вашей карточке был обнаружен анализ крови, который показывает огромный лейкоцитоз (были названы цифры). К сожалению, диагноз однозначен, и прогноз тоже: 3 месяца жизни. - Но я же только что был у своего районного врача, А.Я., и она ничего мне не сказала, - сказал папа, - сейчас я ей позвоню. - У А.Я. большая беда, три дня назад ее мужа убили у подъезда бомжи, А.Я. ушла в отпуск на два месяца. Впрочем мы попробуем соединить Вас с поликлиникой.
Папу соединяют с регистратурой, где ему сообщают, что, кажется, А.Я. еще не ушла, и дальше переводят звонок ей. "А.Я.", взяв трубку, моментально начинает рыдать: простите меня, как я могла его пропусть, простите, я сейчас не в себе, у меня у самой горе, простите меня...
Всего маму с папой держат на телефоне больше двух часов, переводя звонки от одного специалиста к другому, вплоть до зав. онкологического отделения Кремлевской б-цы. В родителях принимают участие, дают советы, обещают сделать все возможное. Есть врач, который разработал уникальный курс лечения, этот курс на 15 лет продлил жизнь Раисе Максимовне. И наконец -- нехорошо так говорить, но Вам повезло: вчера умерла пациентка из Рязани с таким же диагнозом, так и не начав лечения. Полный курс стоит 360 тыс. руб. Это единственный шанс.
Маме подробно рассказывают диету, которой папе нужно будет придерживаться, и как готовить специальную фруктовую смесь, и как 4 раза в неделю к ним будет приходить на дом медсестра делать уколы, и много чего еще.
Родители к счастью не одни, они вызвали сестру, та помчалась в поликлинику, где выяснилось, что никаких проверок не было, и все названные имена вымышленные. Мама тем временем сама дозвонилась сначала в регистратуру и узнала, что А.Я. ни в какой отпуск не уходит, а потом сестре А.Я. -- слава Богу, муж той жив-здоров. Папу тут же отправили делать контрольный анализ крови, который сегодня, спустя сутки, подтвердил, что с ним все нормально.
Я узнала все это сегодня, позвонив поздравить родителей с 55-летием свадьбы. Папе в этом году исполнится 80, маме 77. Поначалу папа еще сдерживался, потом... Нет, не могу больше.
Если у вас есть пожилые родители, предупредите их.
UPD: http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=11313 (via otseola).
quote:Originally posted by js:
И наказать.
quote:Originally posted by Сенсибилизатор:
Все-таки обычно мошенники наживаются на стремлении людей обогатиться или съекономить.
А тут уже верх уродства - наживаются на страхе каждого человека перед болезнью.
Это еще цветочки, еще есть такие - детьми торгуют, органами их и т.п.
Такие скоты жить не должны.
Хрен любой получит. Уже давно карты передаются в кабинет врача, к которому Вы пришли на приём, он же их в конце дня сдаёт обратно в регистратуру.

quote:Впрочем мы попробуем соединить Вас с поликлиникой.Папу соединяют с регистратурой,
После этой фразы я б заржал. У нас , в городе-герое Москве в поликлиниках бабульки только-только освоили кнопочные телефоны взамен дисковых, а уж о централизованных местных АТС думаю там узнают лет через 30. Хитрые суки конечно...
quote:Хрен любой получит. Уже давно карты передаются в кабинет врача, к которому Вы пришли на приём, он же их в конце дня сдаёт обратно в регистратуру.
не хрен. иногда сам хожу в поликлиннику детскую и прошу в регистратуре карточку сына. думаете меня кто-то спрашивает кто я такой, проверяет документы? достаточно назвать ФИО и адрес. Все.
quote:храните свои мед. карты у себя дома! потому как любой может прийти в пол-ку, назваться вашим именем и получить вашу карту со всем содержимым
quote:Originally posted by Jaffar:
Такие скоты жить не должны.
Совершенно точно. Любой мошенник будь он напёрсточник, кукловод, телевизионный торговец меловыми БАДами и т.д. заслуживает только смерти.
------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

quote:Вычислить сук. И наказать.
Вы будете смеяцца, но 99% звоили из ИТК какой нибудь. Все равно сидят, почему не подзаработать? ИМХО закон третьего раза нужен позарез!
quote:Originally posted by Vistavod:
звоили из ИТК какой нибудь
quote:Originally posted by novokol:
"Типа согласиться на все условия", прийти на встречу с друзьями а дальше уроду яйки в тиски, пусть сдаёт сообщников
Денюшку на счет попросят перевести 150% и растворятся...
quote:Originally posted by Vistavod:
Денюшку на счет попросят

quote:Originally posted by Vistavod:
растворятся...
quote:Originally posted by Сенсибилизатор:
Вчера в 9 утра у моих родителей в Москве раздался телефонный звонок. Обратившись к маме по имени-отчеству, звонящая представилась как заведующая городских (районных?) поликлиник и сказала: "У меня для Вас плохая новость. Вы можете выслушать тяжелое сообщение?" После чего она сообщила: "У Вашего мужа лейкемия 3-й степени." Потом она потребовала к телефону папу и повторила ему то же самое.
А у папы есть муж?
Во-первых, не знаю где как, а у нас в поликлинике некоторые анализы (и кровь и моча и кал) делаются "для выдачи на руки". К врачу эти анализы не попадают, а собираются в специальную папку, на которой так и написано "Анализы на руки". Эта папка лежит в регистратуре, и любой желающий может взять ее там, просто попросив. Думаю, что никто и не проверяет, взял ли там человек результаты анализов или нет, а если и взял то свои ли?.. Там же толкучка у регистратуры постоянно, и папку просто дают на руки любому желающему. Так что "разводилы" могли просто взять анализ женщины в такой папке (если она есть), а потом уже по ФИО через базу данных "с Горбушки" выяснить адрес и телефон. Особенно это касается ссылки http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=11313
Разводилы даже не знали имени участкового терапевта и сами спросили у жертвы, как его зовут. Если бы инфа утекла непосредственно от врачей/медсестер поликлиники - они бы этого не спрашивали, т.к. там все всех своих коллег знают.
Во-вторых, может информация и от врачей "налево уходить". Ну а чего, зарплаты-то у врачей маленькие, а кушать охота хорошо. То, что некоторые врачи сотрудничают со всякими там "производителями и распространителями" БАДов - я думаю, ни для кого не секрет. Возможно, что некоторые пошли еще дальше.
В-третьих, врачи могут быть вообще не при делах. Почему? Да потому что разводилы могут тупо прозванивать всех подряд, беря телефоны из базы данных. А то, что человек незадолго до этого кровь сдавал - просто совпадение. Люди ведь часто к врачу ходят, особенно если в возрасте. А врач чуть ли не всегда на анализы отправляет. Может иметь место и такой случай.
Но в любом случае:
- не понимаю, как люди так легко во все это верили? Ведь при подозрении на любую серьезную болезнь делается целая куча всяких там исследований, анализов, процедур и т.п., а тут - по одному анализу ставят диагноз. Да даже я. как человек от медицины далекий и имевший в школе "3" по биологии, и то понимаю, что это не так. У знакомого моего было подозрение на ВИЧ, так анализы переделывали раза 4, и сообщали ему о подозрениях естественно не по телефону. ВИЧ не подтвердился.
- не понимаю, как можно так вот просто отдать деньги у метро какому-то там "соцработнику"? Ну понятно, если врач в больнице "на лапу" попросит, так и отдавать ему деньги надо (а надо ли?) в больнице и после личного разговора, ну или после работы встретиться, но лично же и с врачом, а не с кем-то там.
- опять-таки как и в случае с разводом "ваш родственник сбил человека" - что мешает позвонить напрямую в поликлинику и спросить, правда ли это все? Как человек, болеющий часто и обращающийся к врачам так же часто сообщаю: во второй половине дня телефоны регистратуры практически всегда свободны. если не с первого, так со второго раза точно дозвонишься. Тем более я как человек часто болеющий давно познакомился со своим терапевтом (женщина), поугощал ее конфетами, и теперь имею номер телефона ее кабинета. и могу позвонить не в регистратуру, а прямо ей и спросить, что и как сделать в той или иной ситуации. Рекомендую так сделать всем.
КОРОЧЕ:
Развод действительно процентов на 70 повторяет развод "родственник сбил человека", те же принципы - сообщение шокирующей новости (причем еще более шокирующей, чем в том случае), возможность "помочь" причем очень дорого (кому же свою жизнь спасти не хочется?), передача денег с "курьером" ака соцработником (в том разводе деньги тоже не напрямую "гайцу" достаются).
Хотя развод и правда новый, кто не знает - может и повестись. Так или иначе - желаю разводилам хороооошего тоооолстого грубо заточенного кола в задницу, да чтоб по самое горло. Ведь на самом дорогом для человека наживаются, уроды.