Самооборона в России

Распространенные ошибки при самообороне.

Hypocrisy 01-07-2009 21:12

Не знаю, актуальна ли тема в данном виде, но хочется уже собрать вкратце в одном месте. Список составить, может. Нет - удаляйте.

Какие ошибки при самообороне допускали вы\ваши знакомые, которые впоследствии приводили к негативному исходу? Можно ли было достойно избежать конфликта, но что-то помешало вам сделать это? Какая тактика оказывалась неверной? и так далее.

AlexKa 01-07-2009 21:29

Излишняя медлительность и нерешительность при применении самооборонного девайса стоили моему приятелю двух тысяч "родных", сломаного носа и порваной футболки... На мой взгляд главную ошибку он допустил вовремя не срисовав компашу из трех рыл которые "вели" его от круглосуточного магаза до подъезда его же собственного дома. Второй момент он протупил когда его оликнули спросив закурить, стоял спиной к ним. И хотя ему и удалось одного оттолкнуть и сбить с ног но несумел грамотно воспользоватся этим что бы ретироватся в подъезд или применить баллон... Итог описан выше.

Сам поздним вечером возвращался домой, наушники в ушах, удар в сумке. Необратил внимания на компашу примерно такой же числинности. Просек только тогда когда дернули за рукав. По счатью оказались хоть и гопы но один из них бывший однокашник который меня узнал. Поздаровались, поговорили о тем о сем на чем и разошлись. Слава Богу без последствий. С той поры с наушниками в ушах по улице ходить перестал, удар стал носить в кармане.

Wier 01-07-2009 21:46

quote:
Originally posted by AlexKa:
По счатью оказались хоть и гопы но один из них бывший однокашник который меня узнал.

Хорошие же у Вас однокашники!

По теме:

1. Наушники - враг самооборонщега!
2. Желание разрулить конфликт базаром может стоить вам здоровья!
3. Мысли о том, что в тёмное время суток к вам могут подойти с добрыми намерениями - признак слабоумия.
4. Если вас берут за руку - это признак нападения, а не доброжелательности.
5. В тёмное время суток и в зонах повышенной опасности, оружие самообороны всегда должно быть в руке и готово к применению.

Вот как-то так...

Viper NS 01-07-2009 21:47

анализируя материалы форума и практику пришел к следующим выводам.

Ошибки можно классифицировать на 3 группы.

1. Ошибки обще-виктимологические
- поведение жертвы
- отсутствие знаний, навыков и средств
- присутствие факторов усугубляющих виктимность (состояние опьянения, легкомыслие, самонадеянность)
2. Ошибки тактические
- неверная оценка ситуации
- негодные средства и способы (неисправный пистолет, коробка с молотым перцем, элекрошокер)
- собственные иллюзии (надежды на вундерваффе и навыки которых нет)
- кризис воли при принятии решения (оттягивание неизбежного, трусость)
3. Ошибки технические
- неправильное применение силы
- недостаточно развитый навык (стрельбы, БИ итп - попал мимо, ударил но слабо)
- неисправные средства (клин пистолета, несработавший баллон)
4. Ошибки юридические
- наличие в голове бреда, иллюзий, слухов и домыслов ("ножом резать нельзя а то посадят а Осой стрелять можно")
- правовой нигилизм и незнание закона при выборе средств и способов (типа незарегистрированного оружия)
- ошибки и пороки правомерности применения силы (мнимая, преждевременная, несоразмерная оборона)
- ошибки после применения (неверное и ошибочное поведение при "разборе полетов")

З.Ы. тема нужная вполне - по ошибкам у меня есть недоделанные методический материал...

AlexKa 01-07-2009 22:06

quote:
Хорошие же у Вас однокашники!

Их,увы, не выбирают... У нас полкласса такого отребья было, среди мужской части, хотя нет, и девица одна была, шалава редкостная... Правда большая часть спилась/снаркоманинилась еще на заре своей "взрослой" жизни...

Gunmen 01-07-2009 22:08

вово. надо все собрать в кучу и повесить в важное. а то иногда читаю - волосы дыбом встают.
AlexKa 01-07-2009 22:12

quote:
легкомыслие,

Вот этот фактор зачастую движит женской частью населения. Иная таская в своей сумочке целый ворох разнообразного и зачастую нах ненужного барахла при попытке вложить ей туда же баллон или неприведи господи удар начинает верещать от том что ей это мешает, тяжело, ненужно и т.д... И убедить бывает порой очень сложно ибо наталкиваешся прям таки на непробиваемую стену охраняемую с завидным упорством...

Ник123 01-07-2009 22:22

2. Желание разрулить конфликт базаром может стоить вам здоровья!
не согласен, вы должны - нет вы обязаны дать шанс, если они не проинтуичат, ваша совесть чиста.
А по по воду здоровья, бабушка надвое сказала.

quote:
3. Мысли о том, что в тёмное время суток к вам могут подойти с добрыми намерениями - признак слабоумия.
опять не согласен, получается 24 пробило и я становлюсь упырём,не -несогласен.


[QUOTE][B]4. Если вас берут за руку - это признак нападения, а не доброжелательности.


нормальный чел так не поступит, скорей всего неординарная ситуация,
.

quote:
5. В тёмное время суток и в зонах повышенной опасности, оружие самообороны всегда должно быть в руке и готово к применению

интересно посмотреть на вас со стороны.
Не знаю может вы намагничены на не приятности, по мне что ночью что днем от людей не шарахаюсь, может мы в разных паралелях живём.
.
Вот как-то так...

maxpolonski 01-07-2009 22:32

Главная ошибка самооборонщика - родиться в гондурасе...

что обсуждалось в покойных разделах ИиП и ИРО - а здесь не имеет практической целесообразности бо оффтоп

модератор

Max Polonski

Wier 01-07-2009 22:39

quote:
Originally posted by Ник123:
вы должны - нет вы обязаны дать шанс, если они не проинтуичат, ваша совесть чиста.

Кому я должен? Быдлогопу, который хочет меня ограбить/избить/etc.? Такому я должен только пулю в лоб и ножом по горлу (образно выражаясь).

quote:
Originally posted by Ник123:
опять не согласен, получается 24 пробило и я становлюсь упырём,не -несогласен.

Если ко мне днём подойдут и вежливо попросят закурить, то получат вежливое "Нет". Если с тем же вопросом ко мне подойдут в 2 часа ночи, то получат безмолвный пшик из балона.

quote:
Originally posted by Ник123:
нормальный чел так не поступит, скорей всего неординарная ситуация

Ну, Биатлон тут недавно писал, что когда пьяные обдолбыши хватают вас за руку - они типа ничего плохого не хотят.

quote:
Originally posted by Ник123:
интересно посмотреть на вас со стороны.

А что смотреть-то? Просто пистолет с патроном в патроннике находится не в кобуре, а в руке и прикрыт сумкой.

quote:
Originally posted by Ник123:
Не знаю может вы намагничены на не приятности, по мне что ночью что днем от людей не шарахаюсь, может мы в разных паралелях живём.

Я от людей тоже не шарахаюсь, но и принимать всех с распростёртыми объятьями не готов. А неприятности пока как-то не случались...

Ник123 01-07-2009 22:45

как раз в тему, видел по ящику сам.
На камеру снимали прогожих проходящие по улице и потом запись показали преступникам отбывающие наказание -типа выбор жертвы, результат 85 процентов
совпадения, показали одних и тех-же людей.
Сами делайте выводы.........
pirotek 01-07-2009 22:58

quote:
Originally posted by Wier:

Желание разрулить конфликт базаром может стоить вам здоровья!

+ много. Никогда не пытайтесь "съехать на базаре" за редкими исключениями(Если нет шансов). У гопов гораздо больший "словарный запас", и врят-ли они согласятся разойтись после ваших убеждений... Гоп пока по морде не получит не успокоится!

baboooon 01-07-2009 22:59

Самая великая глупость- сдаваться в милицию после успешной обороны
Wier 01-07-2009 23:04

quote:
Originally posted by baboooon:
Самая великая глупость- сдаваться в милицию после успешной обороны

+ стопяццот!!! А разве так кто-то делает???

Ник123 01-07-2009 23:19

quote:
У гопов гораздо больший "словарный запас",

Я собачий язык не понимаю и счего вы решили что они будут много говорить,
а я их слушать.

Greengippopotam 01-07-2009 23:23

quote:
Originally posted by Wier:

quote:Originally posted by baboooon:
Самая великая глупость- сдаваться в милицию после успешной обороны

+ стопяццот!!! А разве так кто-то делает???


Хм!
ИМХО - Пожалуй, я бы не стал так категорично заявлять... ситуации бывают разные, просто мозги надо включать и поступать сообразно обстоятельствам.

P.S. Viper - респект за научно-системный подход!

pirotek 01-07-2009 23:25

quote:
Originally posted by Ник123:

Я собачий язык не понимаю и счего вы решили что они будут много говорить,
а я их слушать.

Гопы всегда много говарят... Я с ними не говарю, но знаю людей которые имели плохой опыт разговора с ними.

Ник123 01-07-2009 23:36

quote:
Гопы всегда много говарят... Я с ними не говарю, но знаю людей которые имели плохой опыт разговора с ними.

гопы, гопы,да кто такая г о п а ,откройте - атлас анотомии человека, ну и чем они отличаются от вас ?

quote:
но знаю людей которые имели плохой опыт разговора с ними.
[/B][/QUOTE]
а что тут скажеш, ну нравится людям.

quote:
которые имели

pirotek 01-07-2009 23:39

quote:
Originally posted by Ник123:

ну и чем они отличаются от вас ?

Много чем.

Wier 02-07-2009 12:09

quote:
Originally posted by Ник123:
, гопы, да кто такая г о п а ,откройте - атлас анотомии человека, ну и чем они отличаются от вас ?

Поведением!

Михаил Викторович 02-07-2009 12:13

quote:
2. Желание разрулить конфликт базаром может стоить вам здоровья!

А менты так не считают. Даже сотрясение мозга для них не аргумент. Они же тебя просто били! Зачем ты в них стрелял?
quote:
"ножом резать нельзя а то посадят а Осой стрелять можно"

Ничем нельзя. Просто факт.
quote:
3. Мысли о том, что в тёмное время суток к вам могут подойти с добрыми намерениями - признак слабоумия.

Опять таки менты так не считают. Оне ж просто денег просили!
ЗЫ: говорю как есть.
maxpolonski 02-07-2009 12:14

quote:
Originally posted by maxpolonski:

Главная ошибка самооборонщика - родиться в гондурасе...

что обсуждалось в покойных разделах ИиП и ИРО - а здесь не имеет практической целесообразности бо оффтоп

модератор

Max Polonski

Это не оффтоп, это причина. Или первопричина. Ибо оборона начинается с мысли "как же обороняться", а все ножиги, топоры на кнопочках, газовое оружие (ключи в основном и баллоны от пропана на 50 л) - вторичны. Вооруженный баран как бы львом не становится. И обсуждения где взять более злой пистолет разбиваются наглухо об мысль: если применишь - 50% вероятности статья по хулиганке, не применишь - отберут, административка гарантирована, и - 20 000 руб. И большинство т.н. "ошибок" самообороны происходят из за отсутствия умысла наносить встречный вред. Т.е. человек не ставит перед собой цель нанести ТП другому человеку. Но терпилой быть тоже не очень хочется, поэтому и возникают такие вопросы - как на елку влезть и штаны не ободрать. Ответ к сожалению - никак. Ибо подготовка к обороне начинается с готовности нанести вред другому человеку, а затем уже разрабатываются способы и проводится работа над ошибками для достижения наиболее эффективного метода нанесения вреда. Без этой цели поиск ошибок в действиях не имеет смысла, т.к. они все равно не будут реализованы.

Max Polonski

Viper NS 02-07-2009 12:21

quote:
И большинство т.н. "ошибок" самообороны происходят из за отсутствия умысла наносить встречный вред

маленько изучая данный вопрос профессионально (с позиции науки криминологии) сделал вывод что абсолютно не большинство

это ОДНА из причин и ни разу не основная

собственно в используемом мной научном подходе - "теория мер безопасности" определение ошибок служит для того, чтобы из каждой вывести адресную меру безопасности. Иначе - если не искать способы как исправить нет смысла и выводить.

глупость человеческая очень многогранна - и пороки воли далеко не самый проблемный аспект. список странице выше - там не только воля в перечне достижений...

quote:
если применишь - 50% вероятности статья по хулиганке

неверно. откуда взяли этот вывод? квалификацию 213-й знаете?
Ник123 02-07-2009 12:27

quote:
Поведением!

а кто вам мешает разговаривать в таком-же стиле, вы боитесь за свое здоровье
вас могут побить, это так больно ты стоишь, а тебя типа бьют.
Открою вам тайну, он боится за своё здоровье больше вас, так-же он боится,
его поймают менты(вот они поколотят так поколотят).
поведением-каким на хрен поведением, вас что снимают на видео камеру и вы попадете в хроники столетий(ну,тогда у вас мания величия и вам срочно нужно дать пиздюлей)может вернётесь на землю и будете самим собой.
Coolaz 02-07-2009 12:29

Незнание законодательства и методов работы СМ. Особо хотелось бы отметить.
Как результат, начинаешь думать во время применения, а "кто заставил противника думать тот победил" (с) Кочергин
Ник123 02-07-2009 12:48

quote:
"кто заставил противник адумать тот победил

только не здесь.

не тот уровень, здесь берут на горло, кто больше умных слов вспомнит, а чо троим наваляли и этому наваляем, лиш-бы активно не сопротивлялся, а то можно
и получить в ответ. (мысли в слух).
Вывод. надо меньше блеять, говорить четко и гнуть свою тему, не отвечать на заданые вопросы (эта мартышка умеет говорить, ну не хера себе, говорящая мартышка).

maxpolonski 02-07-2009 01:00

quote:
Originally posted by Viper NS:

это ОДНА из причин и ни разу не основная

собственно в используемом мной научном подходе - "теория мер безопасности" определение ошибок служит для того, чтобы из каждой вывести адресную меру безопасности. Иначе - если не искать способы как исправить нет смысла и выводить.

глупость человеческая очень многогранна - и пороки воли далеко не самый проблемный аспект.

quote:если применишь - 50% вероятности статья по хулиганке
неверно. откуда взяли этот вывод? квалификацию 213-й знаете?

Я чесговоря не вкурсах этой статьи в принципе, но курение практики самообороны со стрельбой и последующими огестрельными ранениями показывает, что хулиганку с ТП пытаются приписать всякой обороне, которой не удалось приписать превышение. На данную статью слышал также много жалоб адвокатов, что ее выносят вместо оправдательного приговора, но подозреваю, что у них предвзятое мнение. Если есть статистика по приговорам суда касаемо дел с огнестрельной обороной, то с удовольствием ее почитаю. Но что то не подсказывает, что оправдательных там крайне немного.

Что касается желаний подопытного оборонщика, то мысль противостояния проста - привести противника в состояние непригодное для проведение опасных для индивида действий. Т.е. как бы, если у тебя хотят настойчиво 10 руб отобрать, то единственный способ прекратить данное действо - сделать оппонента временно недееспособным. При абсолютно любых раскладах это получается превышением, т.е. нанесенный вред преступнику будет на порядки выше возможного вреда вам. Це и есть краеугольный камень самообороны в отдельно взятом гонду... простите, стране. Т.е. закон стоит на защите злобного элемента, лишая вас возможности защищать свое имущество. Защита от попытки отнять 100 000$ и 10 руб одинакова - вырубить супостата, но виноватыми в инценденте будут разные стороны. Вот это и останавливает самооборонщика - сложность определения грани когда еще нельзя а когда уже можно. Здесь свою роль сыграло конечно воспитание. Ну все помнят из своего прошлого, когда воспитатели и родители наказывали драчунов, да еще и приговаривали "все можно решить словами", "виноват кто первый ударил" и пр. муть из воспитания овец. Если бы вместо этого наказывали проигравших, то думаю понятие гопник исчезло бы из оборота само собой.

Viper NS 02-07-2009 01:08

quote:
Я чесговоря не вкурсах этой статьи в принципе, но курение практики самообороны со стрельбой и последующими огестрельными ранениями показывает, что хулиганку с ТП пытаются приписать всякой обороне, которой не удалось приписать превышение. На данную статью слышал также много жалоб адвокатов, что ее выносят вместо оправдательного приговора, но подозреваю, что у них предвзятое мнение. Если есть статистика по приговорам суда касаемо дел с огнестрельной обороной, то с удовольствием ее почитаю. Но что то не подсказывает, что оправдательных там крайне немного.

теперь из этого надо извлечь правду

1) институт превышения убог и сомнителен по юридичской природе и вреден практически - правда
2) оправдательных приговоров у нас 0,9%, у нас 99,1% обвинительного уклона. не врут адвокаты - НЕЛЬЗЯ дело до суда доводить. надо обваливать на ранних стадиях

Закон не стоит на защите злобного элемента - тюрьмы и зоны оным забиты под завязку. Закон исходит из того что применение силы не спец. субъектом - ИЗЪЯТИЕ из общего правила, и раотает в сторону обвинения.

Законы у нас нормальные на 100% в части института НО но имеют неостатки в институте "превышения".

quote:
Вот это и останавливает самооборонщика - сложность определения грани когда еще нельзя а когда уже можно

если бы это...
Loki-on-east 02-07-2009 14:17

quote:
Originally posted by Viper NS:

1) институт превышения убог и сомнителен по юридичской природе и вреден практически - правда2) оправдательных приговоров у нас 0,9%, у нас 99,1% обвинительного уклона. не врут адвокаты - НЕЛЬЗЯ дело до суда доводить. надо обваливать на ранних стадиях

На все 100 согласен.

DobsoN 02-07-2009 15:13

Например: человек не избежал нападения и решил, не применяя РС, отбиться кулаками, дабы потом избежать юридических тяжб. Но во время, так сказать, разборки (драки) понял, что не сможет воплотить свои начинания в жизнь. Напихав к тому времени гопу некоторых люлей и получив своих - решил, все та ки, применить РС, дабы не стать инвалидом. Допустим, он его применяет, "побеждает" и, волею судеб, ситуация доходит до юридической волокиты... Какие последствия могут быть в такой ситуации у защищавшегося? И ГДЕ ОН ДОПУСТИЛ ОШИБКУ??? Это просто пример, персонажи выдуманы... Интересно ваше мнение... Или теперь надо сразу во всех стрелять кто посмел приблизиться к вам и попросить сигаретку? Повторюсь - избежать нападения не получилось.

------
Как сказал один непобедимый каратист - "Я не хожу там где меня могут победить" - Золотые слова!

Viper NS 02-07-2009 15:22

quote:
Какие последствия могут быть в такой ситуации у защищавшегося? И ГДЕ ОН ДОПУСТИЛ ОШИБКУ???

ошибку - нигде. он остался жив, а не стал актером анатомического театра и не сел в коляску.

последствия - любые. зависит от удачи, грамотности поведения, личности и соц. статуса бойца и финансового благополучия.

Dissenter 02-07-2009 15:27

По поводу того, что ночью не могут подойти с хорошими намерениями:

Недавно ночью в подмосковном поселке остановился на обочине неосвещенной лесной дороги, и тут неожиданно в окно постучали, говорят: "братан, помоги". Увидел компанию из 4 гопов, думаете ограбить хотели?
Оказалось, что у одного из них от велосипеда педаль отвалилась и хотели молоток попросить, чтобы забить и до дома доехать.
А кто-то наверное сразу газом заливать бы их начал...

Smotritel2004 02-07-2009 15:46

quote:
Originally posted by maxpolonski:
Ибо оборона начинается с мысли "как же обороняться",
Наверное так, если немного конкретизировать: забота о безопасности себя и семьи начинается с выбора места жительства, маршрутов и времени передвижения, постоянного мониторинга ситуации вокруг себя и своего дома и т.п. Профи из ФСО говорят, что если дело дошло до боестолкновения, это значит, что где-то в чём-то ты прокололся раньше.

По поводу "готовности причинить вред" - это особая тема. Опыт наших ребят в Афгане и многочисленные беседы с ветеранами ВОВ показывают такую закономерность: нормальный человек изначально как правило не готов убивать. Даже стреляя в противника, в глубоком подсознании бьётся мысль вроде "не дай Бог попасть, убью же". Большинство не отдают себе отчёта в этом, но некий барьер "не убий" сидит в нормальном человеке. И нужно время, чтобы это ушло и человек превратился в полноценного солдата, который убивает противника безо всяких моральных вывертов. Многие не доживали до того, чтобы это "подсознательное" ушло.

Вот типичный пример из афганской практики: к югу от Кандагара местность в основном каменисто-пустынная, но есть там долины заросшие высокими травами и кустарниками. Вот в одном из таких "оазисов" наблюдались интересные вещи.

Ситуация: шорох и какие-то непонятные звуки в траве/кустах.
Варианты: а) противник; б) животное; в) приятель пошёл покакать.

Вновь прибывший солдат, сколько его не инструктируй(!!!), поступал примерно так: калаш в руки, патрон в патронник и пойти посмотреть что там. Далее по ситуации. Любопытный он, блин. Знать ему надо что там. Ситуация достаточно часто оборачивалась отправкой в СССР очередной посылки в цинковом ящике.

Солдат, который прослужил там хотя бы полгода и уже видел таких "любопытных", поступал по другому: длинная очередь из калаша, пауза секунды две-три (именно через столько человек решает, что обстрел закончен и приподнимает голову осмотреться), ещё одна длинная из калаша (как вариант - две гранаты (одну отбросить может)). Потом, соблюдая максимальную осторожность, посмотреть что там было. Если было (а) - замечательно, если (б) - тащить на кухню, если (в) - он был не прав и ему не повезло (народ быстро учился предупреждать своих о таких "походах в кусты").

Так вот потерь среди "второго полугодия службы" было в разы меньше, чем среди "первого". Думаю, не в последнюю очередь из-за этой разницы в поведении. Новичок сначала смотрит, что там, а потом принимает решение бить, солдат поопытнее сначала бьёт, а потом смотрит что там было.

Хотя, этот пример не имеет отношения к сомообороне. Война и самооборона суть разные вещи. Так что, простите за флуд.

kilmister 02-07-2009 15:58

quote:
Originally posted by Ник123:
не согласен, вы должны - нет вы обязаны дать шанс, если они не проинтуичат, ваша совесть чиста.

Ничего я им не должен, и тем более не обязан. Как раз типичная стратегия гопника: разъяснить терпиле, что он накосячил и должен. Обычно они даже не пытаются применять насилие, обходясь "базаром" и методами запугивания клиента.
А совесть... моя совесть, скажем, всегда чиста

По мне, так:
1-й шанс гопника - когда я иду мимо, он на меня смотрит, и всё же не решается связываться. Не использовал этот шанс, сам виноват.
2-й шанс гопника - когда ответа на его "э" да "мэ" с моей стороны не следует. Опять-таки, шикарный шанс понять, что не светит, и не лезть в разинутую пасть истории.
Всё. Дальнейшая настойчивость наказуема.

quote:
Originally posted by Ник123:
надо меньше блеять, говорить четко и гнуть свою тему, не отвечать на заданые вопросы

1) Так а зачем вообще с ним говорить? О чём? О снах, о книгах?
2) Говорить с гопниками - значит, играть в их игру на их поле. Это как с шулером в карты садиться играть - или против профессионального боксёра выходить на кулачный бой. Для чего? Чтобы убедиться в том, что и без того очевидно?
Или для самоутверждения?
Alex_Zombi 02-07-2009 16:09

Была у меня одна ошибка - воспринимал нападающих и ищущих приключений как адекватных людей. Жизнь исправила.
Viper NS 02-07-2009 16:14

quote:
надо меньше блеять, говорить четко и гнуть свою тему, не отвечать на заданые вопросы

с говном разговаривать мне противно.
Smotritel2004 02-07-2009 16:46

quote:
Originally posted by Wier:
Мысли о том, что в тёмное время суток к вам могут подойти с добрыми намерениями - признак слабоумия.

Если с тем же вопросом ко мне подойдут в 2 часа ночи, то получат безмолвный пшик из балона.

Что-то уж больно категорично. Буквально вчера вечером проходил мимо круглосуточного магазина. Подошёл ко мне мужичок аклашной внешности, сказал, что не хватило, попросил добавить сколько могу. Ответил "нет". Мужик пошёл дальше.

Грабить он меня абсолютно не собирался. Не было у него ни добрых, ни недобрых намерений. Попросил человек, получил отказ, пошёл дальше искать. И что мне, стрелять в него надо было или газом заливать? Бред какой-то.

VGB 02-07-2009 16:55

Отмечусь и я:
1. По поводу "съехать на базаре"
С пол-года или больше назад подошел к своему дому где-то в полночь, возвращаясь после бани. Решил немного еще воздухом подышать во дворе и охладиться. А на то время в соседнем подъезде какие-то мутные жильцы хату снимали - по повадкам вроде как "братва". Вижу, какое-то броуновское движение по обеим углам дома - то двое появятся, то один с противоположной стороны. Вроде как шугаются , а меня за мента-"топтуна" приняли, который за ними наблюдает- одинокая фигура во дворе. Их здоровенная "Тойота" наконец отъехала прочь ( а двор траншеей очередной был перекопан, только до угла и можно доехать было),а минут через 15 у самого здорового нервы сдали и он ко мне подошел. Рост под 190 , килограмм под 120 ( у меня 177 и 105 ТТХ). Тупое рыло начало с вопроса: " что вы тут делаете?" Через паузу я спокойно заметил, что на такие вопросы никто отвечать не обязан и что-то типа "воздухом дышу" , позволя себе поинтересоваться " А вы?" Тот не придумал ничего лучшего, как " контролирую рытьё траншеи" ( это в пол-первого-то ночи) . Я :" а я - её зарытие..." Тупейший диалог, короче вышел. Правда, инстинктивно при разговоре я держал вес на задней ноге, готовя в случае необходимости, лоу-кик или маваши ему в сторону выкопанной траншеи и держа в кармане Форт в патроном в патроннике. Или надо было стрелять сразу во дворе собственного дома, в 5 метрах от парадного? Думаю, нет.
2. И об ошибках.
Нужно ВСЕГДА быть готовым применить свой арсенал по полной и быть надлежаще одетым , обутым: Месяца два вышел на лестничную площадку, где четыре приятели соседа, бывшего слушателя школы милиции( до недавнего времени носил курсантскую форму)в 4 утра пили пиво и громко матерились. Прямо под моей дверью.
На сделанное замечание . трое тут же поднялись, а четвертый, в сиську пьяный КМС по баскетболу - рост 195 сдуру разбил мне губу. Я провел левой в челюсть ему - короткий нок-даун и мы сцепились. В "борьбе" у него шансов тоже было мало.. Ударов ногами, которые поставили бы точку, провести я не смог, потому что вышел разбираться в....домашних тапочках. Какие тут могут быть эффективные удары?
Jaffar 02-07-2009 17:17

quote:
Originally posted by Dissenter:

По поводу того, что ночью не могут подойти с хорошими намерениями:

Недавно ночью в подмосковном поселке остановился на обочине неосвещенной лесной дороги, и тут неожиданно в окно постучали, говорят: "братан, помоги". Увидел компанию из 4 гопов, думаете ограбить хотели?
Оказалось, что у одного из них от велосипеда педаль отвалилась и хотели молоток попросить, чтобы забить и до дома доехать.
А кто-то наверное сразу газом заливать бы их начал...

Именно так и нужно было поступить.
Потому что если намерения были бы у гопов другие -вы бы дай бог писали бы про то "как я ночью от гопов отбивался".


И еще мысль хорошая, хоть и параноидальная.
К отражению нападения нужно готовиться заранее чтобы четко знать что делать, а не теряться в раздумиях - что делать и делать ли вообще.

LOT 02-07-2009 17:41

Одна из моих ошибок. Инцендент на дороге, водитель другой машины прижал меня к обочине и пришлось остановиться(перекресток, красный, поток машин). Он выскочил из машины и с матюками попытался ворваться ко мне в салон. Двери заблокированы, ничего не вышло, со мной жена, придурок выше меня сантиметров на 30 и как минимум в два раза тяжелее. Сразу вытащил хороший нож, поднял на уровень окна и жду. Увидел, перестал двери дергать, но прыгает вокруг и орет всякие гадости. Ошибка моя изначально в том, что ремонтировал одновременно оба пистолета и ничего не взял с собой. Первый раз за два года был без оружия, именно в этот день. Неосторожность и разгильдяйство. Если носишь, то носи постоянно.
JackBlack 02-07-2009 17:48

2 Lot
тут на форуме бытует мнение что
"настоящий мужик" и без оружия смог бы в
подобном случае разобраться,
а Вы как считаете?
LOT 02-07-2009 17:48

quote:
И еще мысль хорошая, хоть и параноидальная.
К отражению нападения нужно готовиться заранее чтобы четко знать что делать, а не теряться в раздумиях - что делать и делать ли вообще.

Именно хорошая, а не параноидальная.
+100, пришел к тому же, жаль, что не сразу. Не теряйте времени на свои ошибки, ув JAFFAR сформулировал основной принцип самообороны.

Smotritel2004 02-07-2009 17:59

quote:
Originally posted by LOT:

ув JAFFAR сформулировал основной принцип самообороны

Это в смысле, что "заливать газом парня который у тебя молоток попросил"? Увидел человека, который показался тебе гопом (ну, типа "в кэпке") - тут же атакуй, превентивно так сказать! Отличный принцип! Главное, быстро попадёшь на кичу (и, кстати, совершенно правильно - ибо там и место!) и все проблемы типа "что с собой носить" и "как применять" отпадут сами собой.

С ужасом думаю, что когда-нибудь у меня может колесо проколоться и не оказаться под рукой балонника. Попросишь у такого JAFFAR'а, так получишь газ в рыло, отпинатые рёбра и почки да ещё и ПКБИО.

Сразу видно - оборонщег!

CROC 02-07-2009 18:04

Если вы идете по пустынному темному парку ночью, пьяный, безоружный, а к вам подходят 2 тела на расстояние удара и просят 10 рублей на пиво, то это к неприятностям. Мой опыт.
LOT 02-07-2009 18:08

quote:
тут на форуме бытует мнение что
"настоящий мужик" и без оружия смог бы в
подобном случае разобраться,
а Вы как считаете?

Ну наверно я не очень "настоящий", определенный опыт рукопашного боя приучает думать и трезво смотреть на ситуацию. Иногда победить невозможно, конечно разговор о "просто на руках", да и случай не тот, чтобы победить или умереть. Иногда бывают и поражения, обидные до невозможности. Все гладко только у компьтерных "настоящих мужиков", но и конечно у серьезных бойцов, но для них этот форум не очень интересен, очень много людей неподготовленных и физически не очень крепких, к сожалению. Вот им то и польза от советов и мнений форумчан. Вовремя убежать - тоже способ самообороны.

LOT 02-07-2009 18:28

quote:
Сразу видно - оборонщег!

Нет, конечно, разговор совсем о другом. В случае НАПАДЕНИЯ надо действовать по заранее продуманному сценарию. Именно при нападении, когда все ясно. При замахе противника адекватно отвечать, не дожидаясь прихода кулака. Заранее продуманные действия позволят, например, инстинктивно залить нападающего газом, а не стрелять на поражение, это при угрозе жизни и здоровью, если газ, например, не поможет. Выстрел происходит в момент извлечения пистолета, а не при нажатии спуска, в голове самооборонщика, конечно. Естественно все контролируется до последнего мгновения, чтоб можно было остановиться. Заранее продумывается очередность применения девайсов и действия при неисправности оружия, все на рефлексе.
Никто не говорит о превентивной атаке на парня в кепке, обсуждаются действия при состоявшемся нападении и не более того. Типа "уронил нож - не лови руками".

Smotritel2004 02-07-2009 18:38

LOT,
а я то подумал, что Вы про "Именно так и нужно было поступить", т.е. залить газом парня, который молоток попросил
Shurik 12c 02-07-2009 18:46

quote:
Originally posted by Smotritel2004:
Что-то уж больно категорично...
У меня тут на днях тоже была история. Выключили ночью свет. По ощущениям - во всем городе. В окна с обеих сторон дома посмотрел - никакой подсветки или зарева. Темень не проглядная, тишина мертвецкая. Времени - второй час ночи. У меня первый этаж и тут кто-то стучит ко мне с задней стороны дома. Открываю сейф, недолго размышляю, чтобы взять - Сайгу или Грозу. Останавливаюсь на последнем. Подхожу к окну на кухне, вижу какие-то тени. Пистолет держу внизу пока, чтобы не видно было. Врубаю резко фонарь им в морду, говорю - Какого рожна?! А оттуда: "Мы ваши соседи, в подъезд попасть не можем, откройте дверь, пожалуйста". Честно говоря, всякие варианты представлял, а о таком не подумал Пошел открыл, а там уже целая толпа таких попавших.
mura-nsk 02-07-2009 18:59

quote:
Originally posted by CROC:
Если вы идете по пустынному темному парку ночью, пьяный, безоружный, а к вам подходят 2 тела на расстояние удара и просят 10 рублей на пиво, то это к неприятностям. Мой опыт.

Ну это не всегда. В прошлом году иду ночью, подходят именно двое и просят именно 10 руб. а у меня в уже в руке Ко-фог и настроение, прошу заметить, прекраснейшее с самого утра. Думаю:" ну сейчас начнётся!"

-А если не дам?
-Ну не дашь - и ладно.
-Даже морду бить не будете?
-Да зачем

И собираются уходить. Я их окликнул, дал десятку и погрусневший пошёл домой. Уходит, думаю, романтика из нашей жизни, вот раньше...
Зря расстраивался, через неделю оказалось, что уж чего-чего, а романтики на наш век хватит, но это были уже совсем другие ребята.

DobsoN 02-07-2009 19:02

quote:
Originally posted by Smotritel2004:

Это в смысле, что "заливать газом парня который у тебя молоток попросил"? Увидел человека, который показался тебе гопом (ну, типа "в кэпке") - тут же атакуй, превентивно так сказать! Отличный принцип! Главное, быстро попадёшь на кичу (и, кстати, совершенно правильно - ибо там и место!) и все проблемы типа "что с собой носить" и "как применять" отпадут сами собой.


+100
Фродо 02-07-2009 19:03

Добавлю свои пять копеек про разговоры с гопами.
Тут все говорят про то, кто кому шанс дать должен и прочие моральные аспекты. А никому не приходило в голову, что вся ритуальная гоповская болтовня из серии "Есть чо с камерой позвонить, ты кого нах послал и прочее" это лишняя секунда для вас перед неизбежным боем, позволяющая мобилизовать психику, принять верное решение готовности к бою... Гораздо неприятнее, когда тебя без всяких предисловий просто бьют поддых. Тогда мобилизовываться уже поздно...
А надеяться съехать на базаре это как-то, наивно мягко говоря.
Viper NS 02-07-2009 19:07

quote:
Ну наверно я не очень "настоящий", определенный опыт рукопашного боя приучает думать и трезво смотреть на ситуацию. Иногда победить невозможно, конечно разговор о "просто на руках", да и случай не тот, чтобы победить или умереть. Иногда бывают и поражения, обидные до невозможности. Все гладко только у компьтерных "настоящих мужиков", но и конечно у серьезных бойцов, но для них этот форум не очень интересен, очень много людей неподготовленных и физически не очень крепких, к сожалению. Вот им то и польза от советов и мнений форумчан. Вовремя убежать - тоже способ самообороны.

+ 1. все так и есть...

насчет "не очень настоящего" - в такового кто угодно превратицца например с ОРЗ, + у меня например метеочувствительность (травма колена). когда превращаешься в колченогую табуретку серьезно уже не подерешься. кстати 90% знакомых бойцов имеют и носят оружие - чаще всего нож.

главный совет неподготовленным физически - переставать таковыми быть. это же и залог успешного применения оружия. кроме прочего.

бойцов на ганз. ру хватает вплоть до очень высокого уровня и инструкторов тож - вэлкам в форумы Самооборона без оружия и Ножевой бой.

mura-nsk 02-07-2009 19:07

quote:
А никому не приходило в голову, что вся ритуальная гоповская болтовня из серии "Есть чо с камерой позвонить, ты кого нах послал и прочее" это лишняя секунда для вас перед неизбежным боем, позволяющая мобилизовать психику, принять верное решение готовности к бою..

А также оценить противника и попытаться подавить его морально, запугать. Страх они очень хорошо опознают, прямо как собаки.
LOT 02-07-2009 19:21

quote:
А надеяться съехать на базаре это как-то, наивно мягко говоря.

Когда просят немного денег на пиво в нормальной форме, можно и дать, с кем не бывает. Насчет "базара" было два прикольных случая. Один - при перегоне машин из Германии. Наехали бандюки за платой за проезд, а деньги потеряли при обмене на рынке, немного, только на пару заправок. Но больше почти ничего небыло. Честно рассказал всю правду, так мне предложили поехать со мной на рынок и снять деньги с менялы-мошенника. Был жутко уставшим и от помощи с благодарностью отказался. Отпустили с миром. Второй раз - пытались ограбить с пистолетом в машине (вез пассажиров). Удалось поговорить "по-душам", спокойно вышли из машины и пожелали удачно побомбить. Но это конечно исключение из правил, повезло, хотя других вариантов не было, ну не лезть же на ствол!
Smotritel2004 02-07-2009 19:42

quote:
Originally posted by Viper NS:

главный совет неподготовленным физически - переставать таковыми быть

К сожалению, не всем это доступно по состоянию здоровья. Для того и нужен был "The Equalizer" так же известный как М-1873, "Peacekeeper", "Peacemaker", SAA и т.д.
Viper NS 02-07-2009 19:51

quote:
К сожалению, не всем это доступно по состоянию здоровья.

гораздо, ГОРАЗДО большим это недступно из-за страшного недуга - лени бытовой обыкновенной.

я прекрасно понимаю почему пианист или микрохирург не может пойти ФБОКС

но это - редчайшая редкость, а чаще люди с комплексами кого обижали в детстве старшеклассники вместо того чтобы решать проблему по адресу покупают себе ДЕВАЙС самоборонный (или годами ищут самый страшный) - и пополняют СвР историями "покалечил собаку из Осы за то что залаяла" и "бомж попросил 5 рублей - залил из ГБ"

по моим наблюдениям неадекватность людей произрастает именно из комплексов, от слабости и от трусости, и "уравнитель" тут не поможет.

mura-nsk 02-07-2009 20:02

quote:
по моим наблюдениям неадекватность людей произрастает именно из комплексов, от слабости и от трусости, и "уравнитель" тут не поможет.

Абсолютно согласен, только обижали их не СТАРШЕ- а ОДНОклассники, отсюда озлобленность и тяга к насилию в попытке доказать самому себе что крут. Один в этой ветке вообще выразился, типа "я применяю газбаллончик превентивно..." Обалдеть, точно дети малые, получившие в руки оружие. Читаю и начинаю опасаться спрашивать у прохожих что-либо - вдруг на самооборонщика нарвёшься-ведь даже извиниться не успеешь. Особенно умиляет, когда у него " на постоянке Оса, ко-джет, ко-фог и нож на щиколотке". Рембы бля. Насилие-признак слабости.

Viper NS 02-07-2009 20:05

quote:
Насилие-признак слабости.

#


О_о смелое заявление...
Esterdes 02-07-2009 20:07

Как бы, все люди бывают на улице и прекрасно понимают ассоциации, возникающие у человека, у которого просят закурить в час ночи в подворотне.
Если парням надо огоньку, а не с камерой позвонить, никто втроем-вчетвером не подойдет с разных сторон, поигрывая режиками. Спросят издалека, подойдет один, никаких обниманий, рукопожатий, расстояние не ближе, чем надо чтобы подкурить. Если что-то не так, то в 90-95% можно готовиться к просьбе позвонить или просто получить без разговоров. И попытаться обломать риальных пасанов.
quote:

-А если не дам?
-Ну не дашь - и ладно.
-Даже морду бить не будете?
-Да зачем

Может решили попроще поискать кого-нибудь? Шум и неприятности никому не нужны.
mura-nsk 02-07-2009 20:14

quote:
О_о смелое заявление...

К несчастью не я его выдумал. Это из какого-то фильма с Микки Рурком. Мне фраза нравится.
Viper NS 02-07-2009 20:28

quote:
К несчастью не я его выдумал. Это из какого-то фильма с Микки Рурком. Мне фраза нравится.

фраза бестолковая - а то получатся что задерживая преступника делаешь это тоже от слабости (насилие-то применяешь)

мне больше нравится "Сильные люди -добрые люди" (С) А.Н. Кочергин

Smotritel2004 02-07-2009 20:46

quote:
Originally posted by Viper NS:

но это - редчайшая редкость

Не такая уж и редкость. Я вот лет в 12 "пошёл фбокс", тренер сказал, занимайся пока, а на следующее занятие принесёшь мед. справку. Пошёл за справкой, а мне: "с твоими глазами и близко не подходи ни к какому боксу, от хорошего удара у тебя сетчатка на раз отслоится". Лет в 17 совершенно другой врач сказал тоже самое. Больше не обращался. Вот и живу безо всяких БИ, как умею. Брал несколько частных уроков типа как ногой в коленную чашечку опорной ноги супостата попадать, но не более того. А уравнитель в моём случае ещё как помогает. Он не помогает тем, кто теряет голову от сраха, а если голова остаётся на месте (даже когда страшно), то помогает и ещё как.
mura-nsk 02-07-2009 20:56

quote:
кто теряет голову от сраха

Что бы сказал по этому поводу старина Фрейд?

Viper NS 02-07-2009 20:58

quote:
Не такая уж и редкость. Я вот лет в 12 "пошёл фбокс", тренер сказал, занимайся пока, а на следующее занятие принесёшь мед. справку. Пошёл за справкой, а мне: "с твоими глазами и близко не подходи ни к какому боксу, от хорошего удара у тебя сетчатка на раз отслоится". Лет в 17 совершенно другой врач сказал тоже самое.

а надо было - в спортдиспансер...

отечственные врачи кроме профильных ОЧЕНЬ редко имеют достточную квалификацию для выдачи подобного рода рекомендаций - а судят отталкиваясь от жизненного опыта и принципа "кабы его не вышло"

насчет отслоения - операция в ншей микрохирургии глаза (МНТК) лазером ИСКЛЮЧАЕТ риск подобной если он есть и назначается по показаниям в результате обследования. 2 года назад стоила в районе 200 баксов - 2 минуты на вспышки в аппарат посмотреть, без госпитализации.

и делать ее надо думая не про бокс, если есть риск - а про отслоение в результате любого сильного напряжения. ну и например пропуска в глаз на улице. а штука это кране поганая - у меня была на левом глазу (туда прилетел локоть)...

кроме того - есть куча стилей где по башке бьют через шлем (кудо, АРБ) - и это не проблема! было бы желание.

V&V 02-07-2009 21:27

по-моему, две главных ошибки- это оказаться не в то время не в том месте.
и, как определил Viper NS,"кризис воли", нежелание переходить к жесткой конфронтации, подогреваемое эфемерной надеждой на то, что "само рассосется".
Shurik 12c 03-07-2009 03:02

quote:
Originally posted by Viper NS:
...отечственные врачи... судят отталкиваясь ... принципа "кабы его не вышло...

И не говорите! Перестраховщики.

"Штангу тягаете? Да Вы что! Сетчатка отслоится."

"На сноуборде катаетесь?! Никак нельзя!"

Короче, не есть, не пить, не дышать и т.п.

Viper NS 03-07-2009 03:07

quote:
"Штангу тягаете? Да Вы что! Сетчатка отслоится."

"На сноуборде катаетесь?! Никак нельзя!"


все нельзя! стрелять тоже нельзя (!!!) - от сотрясений при отдаче страшный 3,14здец зрению
hiredgun 03-07-2009 08:20

В 7-м классе пошел на дзюдо - зрение упало с -2.5 до -3.5, но полгода отходил.
В 8-м пошел на бокс - упало до -6! Пришлось и его бросить.
Потом после армии вернулось на -3.5.
И дальше уже не менялось ни на киокушине, ни на айкидо, ушу.
Может возрастное было? Ну и по голове меньше уже прилетало...
Антон42 03-07-2009 08:54

quote:
Потом после армии вернулось на -3.5.

После армии никто ничего уже не боиться Зато все боятся армию
Alkiev 03-07-2009 09:10

quote:
Originally posted by Viper NS:

все нельзя! стрелять тоже нельзя (!!!) - от сотрясений при отдаче страшный 3,14здец зрению

От онанизма вообще не страшный, а полный звиздец наступает
Jaffar 03-07-2009 09:34

quote:
Originally posted by Smotritel2004:

Это в смысле, что "заливать газом парня который у тебя молоток попросил"? Увидел человека, который показался тебе гопом (ну, типа "в кэпке") - тут же атакуй, превентивно так сказать! Отличный принцип! Главное, быстро попадёшь на кичу (и, кстати, совершенно правильно - ибо там и место!) и все проблемы типа "что с собой носить" и "как применять" отпадут сами собой.

С ужасом думаю, что когда-нибудь у меня может колесо проколоться и не оказаться под рукой балонника. Попросишь у такого JAFFAR'а, так получишь газ в рыло, отпинатые рёбра и почки да ещё и ПКБИО.

Сразу видно - оборонщег!

Зачем передергивать? Охото подавить клаву?

Если вы желаете поспорить и не желаете вникнуть и понять суть сказанного - то я вас понимаю. Но в таком случае вся тема скатиться во флуд и болтовню.
Я лишь говорю о том что нужно быть аккуратнее и не надеяться на то что люди подошли к вам с добрыми намерениями.
Конечно не нужно быть параноиком и всех поливать газом и на всех нападать.

quote:
Originally posted by LOT:

Когда просят немного денег на пиво в нормальной форме, можно и дать, с кем не бывает?

Нормальные люди на пиво у прохожих не стреляют - это 100% факт.

Ник123 03-07-2009 10:14

quote:
Нормальные люди на пиво у прохожих не стреляют - это 100% факт

на ГАНЗЕ нормальных то-же нет, одни маньяки или начинающие.
Jaffar 03-07-2009 10:14

quote:
Originally posted by Alkiev:

От онанизма вообще не страшный, а полный звиздец наступает


и волосы на ладонях ростут
kresi kloun 03-07-2009 10:19

Хочу добавить немножко в общую кучу. По мне самые гнилые ошибки при самообороне:
-Чувство немерянной крутости от обладания девайсом или начальными навыками боевых искуств и как следствие полная потери осторожности. То есть ходил человек несколько лет с работы по освещенной улице, не спрашивал прикурить у толпы чурок в 2 часа ночи и жил себе не тужил. А купил пистоль , выучил два удара и давай срезать дорогу через заброшенные гаражи и посылать нах Тайсона .И нажил на свою попку приключений.
-Радость от первого успеха. Ну залил ты газом одного засранца, вырубил кулаком другого и уйди тихо по английски. Так нет же ,надо подрочить над поверженными тушками, поглумится вволю а потом огрести от подошедшего подкрепления или попасть в ментовку (а менты всегда появляются по закону подлости когда их совсем не надо).Кстати многие знакомые которые попались на этом потом плакали-типа как все хорошо начиналось....
Smotritel2004 03-07-2009 11:58

Jaffar,

передёргиваю??? Почитайте своё сообщение #38. Вы процитировали человека у которого молоток попросили. И что ему ответили?

quote:
Originally posted by Jaffar :

Originally posted by Dissenter: Оказалось, что у одного из них от велосипеда педаль отвалилась и хотели молоток попросить, чтобы забить и до дома доехать. А кто-то наверное сразу газом заливать бы их начал...

Именно так и нужно было поступить. Потому что если намерения были бы у гопов другие -вы бы дай бог писали бы про то "как я ночью от гопов отбивался".

Вы, любезнейший, предложили превентивно залить газом парня только потому, что "если намерения были бы" у него другими, то было бы плохо.

Я не передёрнул, а просто процитировал Вас, уважаемый.

VGB 03-07-2009 13:38

quote:
Originally posted by Jaffar:

Нормальные люди на пиво у прохожих не стреляют - это 100% факт.

Хм..почти по всем цитированным тут случаям у меня есть свой личный опыт К чему бы это?
По поводу "стрелять на пиво". Иду как -то в полночь. Вдруг из-под моста , место освещено скудно довольно, передо мной появляются мужичонка лет 30 с девкой. Он, извиняясь, говорит примерно следующее: " Мы приезжие из Молдавии, деньги то ли потеряли, то ли украли. Не могли бы Вы дать нам 5 гривен ( или что-то около того)на билеты. Вы не подумайте чего - вот мой паспорт- и показывает мне на расстоянии 4 метров ( к слову, ближе 2-3метров подпускать никого и никогда нельзя - это признак агрессии и моя т.н. "личная зона", вернее её начало) Как будто я могу что-то там разглядеть... При этом боковым зрением замечаю, что девка во время этого душещипающего монолога отвернулась и отошла чуть в сторону ( знает , что последует физическая стычка дальше? стало стыдно самого попрошайничества? )Не сводя глаз с мужичка, я переложил правую руку с ближнего кармашка наплечной сумки - там эластичная дубинка 80 см и 12-зарядный Форт с патроном в патроннике и снят с предохранителя в дальний - и наощупь достал пару купюр из кошелька. Дал их мужичку , посоветовав просить помочь в следующий раз на вокзале ( 7 км от того места) , а не в безлюдном месте, ибо вместо родной Молдавии он еще может запроста задержаться в Киеве для лечения." Теперь - свободны! Оба!" закончил я и добавил нецензурно по-румынски, что на молдавском звучит так же...

ROIKuN 03-07-2009 16:36


quote:
Originally posted by Hypocrisy:
Не знаю, актуальна ли тема в данном виде, но хочется уже собрать вкратце в одном месте. Список составить, может. Нет - удаляйте.

Какие ошибки при самообороне допускали вы\ваши знакомые, которые впоследствии приводили к негативному исходу? Можно ли было достойно избежать конфликта, но что-то помешало вам сделать это? Какая тактика оказывалась неверной? и так далее.

Самое главное - бить первым в рожу. Первый удар САМЫЙ СТРАШНЫЙ, холодный и жесткий.... потом тока махыч бестолковый.
Ошибка, когда Вы тупите И ЖЕТЕ УДАРА... вот это плохо (это при том что никто не полезет и вы бьётесь 1х1)

Вот...

mura-nsk 03-07-2009 17:06

quote:
по-моему, две главных ошибки- это оказаться не в то время не в том месте.


Это точно. Уж сколько раз твердили миру, а всё неймётся!
-Не ходи ночью по тёмным улицам, не ходи пьяным по ночам, если срочно куда-то нужно-вызови такси. Сэкономишь если не на лекарствах, то на адвокате. Как бы не был крут и вооружён - не проходи близко от групп незнакомых людей-лучше заранее перейди на другую сторону. И т.д. Эти советы даёт милиция, и они помогут избежать 90 проц. приключений.
-Не стесняйся показать слабость и убежать (я сам бегал и сразу, и после применения по гопам ГБ). Это не стыдно, даже если ты вооружён. Слова "храбрость" и "трусость" субъективны, их легко можно заменить словами "безрассудство" и "разумная осторожность" . В то же время слова "живой" и "мёртвый" и "здоровый" и "инвалид"-абсолютно объективны, порследнее правда можно заменить на "люди с огран. возможностями" , но нахрен вам вся эта филология на больничной койке? Нет ничего лучше, чем избежать столкновения. Американские полицаи советуют держать в кармане несколько мелких купюр, чтобы отдать их гопам и не доводить дело до крайности -это тоже хороший метод. Вариант что не мог бежать, т.к. был с женой-ребёнком-девушкой вообще не рассматривается- нечего с ними ночью на улице делать.
Не стесняйтесь громко звать на помощь и носите с собой милицейский свисток (даже если вооружены) -гопы боятся шума. Поверьте, в последствии вы поймете, что были правы, не вступив в драку/перестрелку, а избежав её любыми способами.
Как бы выне были хорошо вооружены и подготовлены, никто и никогда не знает, чем закончится схватка, мир полон неожиданностей. Одного моего знакомого, всю жизнь прозанимавшегося боксом и достигшего высоких результатов убили в драке, метнув в живот заточенную арматуру.
Берегите себя, лучше быть живым "трусом" (если вам так считается), чем мёртвым храбрецом.
Viper NS 03-07-2009 17:38

quote:
Нет ничего лучше, чем избежать столкновения. Американские полицаи советуют держать в кармане несколько мелких купюр, чтобы отдать их гопам и не доводить дело до крайности -это тоже хороший метод. Вариант что не мог бежать, т.к. был с женой-ребёнком-девушкой вообще не рассматривается- нечего с ними ночью на улице делать.
Не стесняйтесь громко звать на помощь и носите с собой милицейский свисток (даже если вооружены) -гопы боятся шума. Поверьте, в последствии вы поймете, что были правы, не вступив в драку/перестрелку, а избежав её любыми способами.
Как бы выне были хорошо вооружены и подготовлены, никто и никогда не знает, чем закончится схватка, мир полон неожиданностей. Одного моего знакомого, всю жизнь прозанимавшегося боксом и достигшего высоких результатов убили в драке, метнув в живот заточенную арматуру.
Берегите себя, лучше быть живым "трусом" (если вам так считается), чем мёртвым храбрецом.

100% позиция виктимности. Это как раз типичная пассивная жертва - и фатальная ошибка ИМЕННО в пассивности

думаете убивают только тех кто вмешивается? фиг...
желательная жертва - именно тот ко носит мелкие купюры и свисток, вместо жесткого применения силы.

т.е. ваш выбор - статистическая защита "авось пронесет", с увеличением шансов на пронесение (не ходить поздно итп)

выбор оптимален для ребенка, инвалида, и.т.п. для мужика - вреден, т.к. вы НЕ СМОЖЕТЕ защитить хоть бы и спутницу от 3-4 мразей, если будете вести себя пассивно. Что хотят свами тои сделают - если вы вместо ножа достанете пачку мелочи.

позиция -вторая крайность, противоположная героизму одиозных "самооборонщегов". Обычно ассоциируется с вазелином...

Coolaz 03-07-2009 17:45

quote:
Originally posted by mura-nsk:

Не стесняйтесь громко звать на помощь и носите с собой милицейский свисток (даже если вооружены) -гопы боятся шума.

Не поможет никто и никогда

Viper NS 03-07-2009 17:50

quote:
Не поможет никто и никогда


+ 1. потому что все вокруг думают примерно как вы -
quote:
Берегите себя, лучше быть живым "трусом" (если вам так считается), чем мёртвым храбрецом.

(С)
Nick Rimer 03-07-2009 18:27

quote:
Originally posted by mura-nsk:
Вариант что не мог бежать, т.к. был с женой-ребёнком-девушкой вообще не рассматривается- нечего с ними ночью на улице делать.

Точно! В кино с подругой - только на детские сеансы! Никаких кафе-ресторанов-гостей после работы! Улица - для гопов, нормальные люди пусть по домам сидят с зашторенными окнами!
Вообще из дома лучше не выходить - был же случай, нарк убил мужика ножом в шею за телефон, днём, при всём народе.

quote:
Originally posted by Viper NS:
для мужика - вреден, т.к. вы НЕ СМОЖЕТЕ защитить хоть бы и спутницу от 3-4 мразей, если будете вести себя пассивно. Что хотят свами тои сделают - если вы вместо ножа достанете пачку мелочи.

А не надо девушек-жён-детей заводить, тогда и защищать никого не придётся
Можно ещё сменить пол...

Дог 03-07-2009 19:56

Насилие - признак слабости. А лично я слаб... (Такс, где мой пулемет...)

------
Lupus lupo homo est

Ник123 03-07-2009 20:23

quote:
А не надо девушек-жён-детей заводить, тогда и защищать никого не придётся
Можно ещё сменить пол...

не,лучше эвтаназию сделать.
mura-nsk 03-07-2009 20:42

quote:
Точно! В кино с подругой - только на детские сеансы! Никаких кафе-ресторанов-гостей после работы! Улица - для гопов, нормальные люди пусть по домам сидят с зашторенными окнами!

Ребята, вы живёте в этом мире и должны соблюдать некоторые его правила. Не надо утрировать, с девушкой можно ходить когда угодно, если соблюдать одно правило: нужно знать ГДЕ ходить. Всегда, в любой стране и в любом городе есть места, куда лучше не соваться, и прогуливаться там по крайней мере не разумно. Так может вести себя человек, изначально уверенный в своей силе, а это большая ошибка. Сила не в том, чтобы победить, а в том, чтобы не допустить.

mura-nsk 03-07-2009 20:46

quote:
+ 1. потому что все вокруг думают примерно как вы -

А я о помощи и не говорю, просто это отпугнёт нападающего.


mura-nsk 03-07-2009 20:56

TO VIPER NS

Судя по вашему тону вы всегда имеете большой опыт борьбы со всяким отребьем? Вы по ночам защищаете людей от гопов? Вы сотрудник милиции?
Вам реально приходилось одерживать победу в драке с несколькими бандитами? Если нет- то откуда этот самоуверенный тон, мне это напоминает тон теоретика, который никогда не вступал в драку/не применял оружие, но твёрдо знает, как это сделать.
Вы можете предложить альтернативу моим предложениям (прошу прощения за тавтологию), тогда сделайте это.

CROC 03-07-2009 21:00

2mura-nsk, ой, зря вы так, Вайпер это местная легенда, поищите по форуму, или тут
http://viper-ns.livejournal.com/
Дог 03-07-2009 22:11

quote:
Всегда, в любой стране и в любом городе есть места, куда лучше не соваться, и прогуливаться там по крайней мере не разумно.

Просто гуляющие силы должны быть заведомо достаточными для отражения нападения.

------
Lupus lupo homo est

Дог 04-07-2009 14:18

А вопить то зачем? Это даже как то не прилично. Вот насчет "в репу" - без возражений. Но надо же, как то повежлевее. "Милостивый государь, не соблаговолите ли получить в рыло?"... Это ежели есть время разговоры разговаривать

------
Lupus lupo homo est

Coolaz 04-07-2009 14:56

quote:
Originally posted by Viper NS:

+ 1. потому что все вокруг думают примерно как вы - quote:Берегите себя, лучше быть живым "трусом" (если вам так считается), чем мёртвым храбрецом. (С)

Позвольте, Василий, цитата не моя! Вы меня с кем-то спутали.

Coolaz 04-07-2009 14:58

А, в смысле, "Вы", это mura-nsk... тогда всё правильно

quote:
Originally posted by Дог:

Насилие - признак слабости. А лично я слаб...

В цитаты однозначно! (ржу)

quote:
Originally posted by mura-nsk:

если соблюдать одно правило: нужно знать ГДЕ ходить.

1)Ночью сходил девушке за лекарством, в круглосуточную аптеку, срочно. Далеко, оружие при мне, на возможные опасности - пох, я выполняю святое дело.
2)Еду на электричке. Ну извините, личного самолёта нет! А электрички - вообще зло!
3)Еду на машине, между городами, далеко. В дороге бывает вообще всякое.
4)Питер, белая ночь, мосты разведены, гуляю пешком, до дома 10 км. Ради такого стоит жить!
5)Питер, ночь, покатушки на велосипеде, с новенькой фарой Sigma EVO.. уххх... это вообще волшебство неописуемое. Оружие при мне, на опасности пох.
6)Любые походы, рыбалки...
7)Зачастую насилие происходит на глазах в отношении других, в т.ч. женщин. Без оружия против толпы?

И вообще, долой жизнь плюшевых медвежат! Где только не доводилось жить и бывать, это же здорово.

Coolaz 04-07-2009 15:12

quote:
Originally posted by mura-nsk:

А я о помощи и не говорю, просто это отпугнёт нападающего.

К сожалению по детству один раз пробовал. признаюсь. Нас было несколько человек, убегали от 3.14здящей нас толпы упоротых страшеков. Полная улица людей, я давай орать. Всем ПОХ Сейчас вспоминать забавно, а тогда эти сабаки и рады были - вот жертвы а мы победители! В общем, выводы пришлось для себя сделать, в том числе насчёт сплочённости той группы лиц, что со мной была (

Esterdes 04-07-2009 15:42

quote:
Это точно. Уж сколько раз твердили миру, а всё неймётся!
-Не ходи ночью по тёмным улицам, не ходи пьяным по ночам, если срочно куда-то нужно-вызови такси. Сэкономишь если не на лекарствах, то на адвокате. Как бы не был крут и вооружён - не проходи близко от групп незнакомых людей-лучше заранее перейди на другую сторону. И т.д. Эти советы даёт милиция, и они помогут избежать 90 проц. приключений.
-Не стесняйся показать слабость и убежать (я сам бегал и сразу, и после применения по гопам ГБ). Это не стыдно, даже если ты вооружён. Слова "храбрость" и "трусость" субъективны, их легко можно заменить словами "безрассудство" и "разумная осторожность" . В то же время слова "живой" и "мёртвый" и "здоровый" и "инвалид"-абсолютно объективны, порследнее правда можно заменить на "люди с огран. возможностями" , но нахрен вам вся эта филология на больничной койке? Нет ничего лучше, чем избежать столкновения. Американские полицаи советуют держать в кармане несколько мелких купюр, чтобы отдать их гопам и не доводить дело до крайности -это тоже хороший метод. Вариант что не мог бежать, т.к. был с женой-ребёнком-девушкой вообще не рассматривается- нечего с ними ночью на улице делать.
Не стесняйтесь громко звать на помощь и носите с собой милицейский свисток (даже если вооружены) -гопы боятся шума. Поверьте, в последствии вы поймете, что были правы, не вступив в драку/перестрелку, а избежав её любыми способами.
Как бы выне были хорошо вооружены и подготовлены, никто и никогда не знает, чем закончится схватка, мир полон неожиданностей. Одного моего знакомого, всю жизнь прозанимавшегося боксом и достигшего высоких результатов убили в драке, метнув в живот заточенную арматуру.
Берегите себя, лучше быть живым "трусом" (если вам так считается), чем мёртвым храбрецом.

вы как будто в другом гондурасе обитаете уважаемый получить телесные повреждения гораздо проще, если выворачивать карманы по первому требованию. Есть конечно разные ситуации, но в большинстве случаев мне хватало показать, что я согласен на стычку, чтобы гопники отвалили, т.к. шум никому не нужен.
Вопросец: вас не унижает тот факт, что в своем районе вы не можете спокойно выйти среди ночи к ларьку на торце дома за сигаретами?(Для примера)
Про позвать на помощь, это вообще ппц, заглушат сразу, чтобы не орал, а свилетели только шаг ускорят.
quote:
Вам реально приходилось одерживать победу в драке с несколькими бандитами?

мне разок пришлось схлеснуться с двумя, причем один был какой-то ниибацо каратист Это я понял по довольно успешной вертушке мне аккурат в голову. Ниче все на месте, свел вничью после 2-3 минутной потасовки, они отбыли на расстояние нескольких метров после того как я зарядил одному в голову ногой так, что поломал кости в стопе (звук удара был довольно страшный). После этого состоялся короткий диалог вида:
- Еще раз увидим тут убьем накуй (при этом один другого поддерживает, чтобы тот не упал)
- Идите в жопу господа нетрадиционной ориентации (я стою на одной ноге, т.к. на вторую опереться почти нереально)
С трудом добрался до дома с привалами. Ну лицо разрисовано было неплохо, ниче страшного, прошло все.
Не знаю кто как, я не собираюсь стоять и голосить когда меня бьют за то, что я не ношу с собой телефон с камерой и мелочь, чтобы откупаться.
kafffka 04-07-2009 15:59

quote:
А вопить то зачем?

Для ужаса нагнать на супостата
Джек13 04-07-2009 16:05

quote:
Хочу добавить немножко в общую кучу. По мне самые гнилые ошибки при самообороне:
-Чувство немерянной крутости от обладания девайсом или начальными навыками боевых искуств и как следствие полная потери осторожности.

Ага... Опять недавно по какому-то каналу случайно включил- курсы самообороны... Показывают ситуацию- зашел мужик с другим мужиком в лифт. тот нож к горлу забрал деньги, телфон... Говорят- видите, какой лох.. а надо было- руку перехватываем. коленом в пах, рукой с ножом по стенке-нож падает, кулаком в челюсть и по горлу... а еще лучше , говорят, носить девайс- показывают шокер- руку перехватываем. коленом, и тут же шокер из кармана и в морду грабителю... и ведь на полном серьезе все показывают... думаю- а ведь найдутся такие, что поверят и применить попробуют- вот ведь ошибка будет, как у сапера
Инженер Гарин 05-07-2009 16:23

quote:
сить девайс- показывают шокер- руку перехватываем

Ню-ню, против ножега на одном кв. метре каким-нибудь тандером махать)))
Эт прям руководство по суициду...

LAVER 05-07-2009 16:47

quote:
Originally posted by Hypocrisy:

Какие ошибки при самообороне допускали вы\ваши знакомые, которые впоследствии приводили к негативному исходу? Можно ли было достойно избежать конфликта, но что-то помешало вам сделать это? Какая тактика оказывалась неверной? и так далее.

Как это ни плохо звучит-но ошибкой при самообороне является последующая после самообороны сдача нападавших официально. Потому-как нападавшие на вас неудачно, в следующий раз нападут неожиданно и удачно. Зная официально координаты вашего постоянного проживания -которые запросто получат либо в ответе со с тороны милиции, либо по требованию их адвоката у последних-с мотивацией-связаться с вами -что-бы досрочно прервать досудебные разбирательства, например.......А если так есть-то есть те-кого вы сдали-знают ваше постоянное местонахождение-то труба дело. Непринятия каких-либо неблагоприятных решений в ваш адрес со стороны последних может объясняться либо длительным сроком последующей отсидки, либо какими-то случайными обстоятельствами, на которые рассчитывать особо не следует......

Esterdes 05-07-2009 21:41

quote:
со с тороны милиции, либо по требованию их адвоката

Разве законно без согласия человека разглашать его данные?

Тут сложный момент, вокруг которого крутиться весь форум: вызвать ментов после самообороны, чтобы повязать супостатов, но риск самому влететь+обеспечен головняк с разбирательствами.
Или быстренько свалить после самообороны, чтобы потом думать поймают или нет и не начнуть эти же преступники теперь просто гасить людей на улице сразу битой или арматурой.
Пожалуй это тоже можно записать в ошибки при самообороне, неправильное воприятие ситуации, после самообороны, приводящее к необдуманым поступкам и часто к реальным срокам.

Coolaz 05-07-2009 23:19

quote:
Originally posted by Esterdes:

Разве законно без согласия человека разглашать его данные?

Наши данные в метро продаются за 100 рублей (

LAVER 06-07-2009 01:04

quote:
Наши данные в метро продаются за 100 рублей (

Это когда известна персона, которую идентифицировать надо, или часть данных имеется-тогда все просто.....

Но момент установления личности как пострадавшего, так и нападавшего-довольно трудное занятие, (особенно-если их надо еще и разыскивать для этого долго и упорно)часто не приводящее к реальным результатам.
В случае, когда вы задержали нападающего на вас, и сдали его, вы автоматически светите при этом себя. Просто нужно разделять случаи-когда вы должны ему помощь оказывать необходимую ,как в законе и сказано, и заявлять об этом нападении, и случаи, когда вы этого делать не должны.... Конечно я не призываю скрываться от правосудия, а именно понимать правильно-в каких случаях необходимо все-таки его сдавать, а в каких-не очень ).

Дог 06-07-2009 07:34

Ну так то от "право..." У нас же оно чаще "лево...."

------
Lupus lupo homo est

DobsoN 06-07-2009 15:31

От Джек 13

"Ага... Опять недавно по какому-то каналу случайно включил- курсы самообороны... Показывают ситуацию- зашел мужик с другим мужиком в лифт. тот нож к горлу забрал деньги, телфон... Говорят- видите, какой лох.. а надо было- руку перехватываем. коленом в пах, рукой с ножом по стенке-нож падает, кулаком в челюсть и по горлу... а еще лучше , говорят, носить девайс- показывают шокер- руку перехватываем. коленом, и тут же шокер из кармана и в морду грабителю... и ведь на полном серьезе все показывают... думаю- а ведь найдутся такие, что поверят и применить попробуют- вот ведь ошибка будет, как у сапера"

Я тоже смотрел этот выпуск - было одновременно смешно и грустно... Реально, ведь кто то потом попробует это проделать и получит нож в жЫвот... И дай Бог живой останется - добрым словом вспоминая этот чудо выпуск...

------
Как сказал один непобедимый каратист - "Я не хожу там где меня могут победить"

Zodiac 06-07-2009 17:08

quote:
Я тоже смотрел этот выпуск - было одновременно смешно и грустно... Реально, ведь кто то потом попробует это проделать и получит нож в жЫвот... И дай Бог живой останется - добрым словом вспоминая этот чудо выпуск...

Ага, "военная тайна", они любят такие перлы.
"А сегодня - как любому худому ботанику вырубить троих нападающих - нам расскажет и покажет чемпион мира по боям без правил в тяжелом весе ФамилияИмя"!

DobsoN 06-07-2009 18:03

quote:
Originally posted by Zodiac:

"А сегодня - как любому худому ботанику вырубить троих нападающих - нам расскажет и покажет чемпион мира по боям без правил в тяжелом весе ФамилияИмя"!


+100

------
Как сказал один непобедимый каратист - "Я не хожу там где меня могут победить"

kresi kloun 06-07-2009 22:53

quote:
"А сегодня - как любому худому ботанику вырубить троих нападающих - нам расскажет и покажет чемпион мира по боям без правил в тяжелом весе ФамилияИмя"!

Жалко только что худой ботаник скорее всего станет мертвым ботаником если последуеи этим советом. Такие гнилые передачи хуже всяких гопов
Дог 06-07-2009 23:03

Когда нож к горлу, следует отдать кошелек и телефон, подождать пока супостат повернется уходить, аккуратно выстрелитьтв затылок, забрать кошелек, телефон и деньги.

------
Lupus lupo homo est

VGB 07-07-2009 14:43

quote:
Originally posted by Дог:
забрать кошелек, телефон и деньги.

Желательно, и свои тоже не забыть

LAVER 07-07-2009 14:57

Желательно и пистолетик последнего прихватить, ато нередки случаи, что очухается, схватит оружие, да вот и будете с ним так долго в догонялки потом играть ).
Sikara 07-07-2009 16:18

quote:
Конечно я не призываю скрываться от правосудия, а именно понимать правильно-в каких случаях необходимо все-таки его сдавать, а в каких-не очень

Основным критерем, как я думаю, является наличие свидетелей, способных вас опознать. Но давайте рассмотрим нашумевший случай со стрельбой из Осы в сноубордистов (в электричке). Тот мужик свалил, и его до сих пор не нашли (хотя была куча свидетелей с Ульяной во главе). Что это - исключение из правил?
LAVER 07-07-2009 19:53

Если неустановлен сразу-то даже опознав, и отловив-ничего не докажут, если отпираться будет. Следов на резине-быть не может. Гильз на месте с его отпечатками не осталось(оса). Скажет-был там не он,а похожий на него. Не стрелял. Оружия такого нет, и не было. Точка.
kinjal 07-07-2009 20:33

Начнут бить--признаетесь
Джек13 07-07-2009 20:35

quote:
Когда нож к горлу, следует отдать кошелек и телефон, подождать пока супостат повернется уходить, аккуратно выстрелитьтв затылок, забрать кошелек, телефон и деньги
Советы Дога, как всегда, наиболее близки к жизненным реалиям ... и полны гуманизма - про КБИО даже не упомянул.. просто безошибочная самооборона , респект
LAVER 07-07-2009 20:51

quote:
Начнут бить--признаетесь

Понятие расплывчатое. Смотря где, смотря кто и смотря как.
А то-что доказать то-что пули резиновые тому принадлежат-кого задержут-еще ого-го как попотеть придется.
Допустим он на вас похож-и свидетели вас опознали.
Вас побъют.
Согласитесь, и дадите признательные показания??

Smotritel2004 07-07-2009 22:03

quote:
Originally posted by kinjal:
Начнут бить--признаетесь
Ну, если начнут бить, и будут это делать грамотно и качественно, то любой признается, например, в убийстве Джона Кеннеди. Даже те, кто родился через 20 лет после его смерти.

Блин, шутки шутками, а вот на время покушения на Евкурова у меня алиби нет

LAVER 08-07-2009 02:15

Там машину разворотило зверски, конечно.100 кг. в тротиловом эквиваленте-это не шутка. Состояние его-стабильное, но тяжелое. Некоторые утверждают-что съэкономили на бронированном автомобиле.... но при такой закладке-любую броню, да любые стекла повыносит....
kinjal 08-07-2009 02:51

quote:
Originally posted by Smotritel2004:
Ну, если начнут бить, и будут это делать грамотно и качественно, то любой признается, например, в убийстве Джона Кеннеди. Даже те, кто родился через 20 лет после его смерти.

Признаетесь--имеется в виду не "дадите признательные показания", от которых не так уж и много толку, а "начнете полноценно сотрудничать со следствием".
LAVER 08-07-2009 03:37

quote:
Признаетесь--имеется в виду не "дадите признательные показания", от которых не так уж и много толку, а "начнете полноценно сотрудничать со следствием

Пока есть такая глупость в реальном применении-а не реальные и правильно поставленные оперативно-разыскные работы-сидеть будут всегда не виновные, а похожие на них, в том месте схваченные, подозреваемые без дела.

При этом преступник реальный остается на свободе. Кому от этого лучше??
Милиционеру-который дело закрыл??Так-ли это??Возможно-засаженный ни за что потом его приголубит где-то в темной подворотне, когда последний расслабится по прошествии многих лет... ну и кто выиграет от всего этого??

Свою работу надо делать или хорошо, или никак. Но хорошо-делать не хочется никому и никогда. От этого и проблемы у людей (.

Hitman 47 08-07-2009 12:26

quote:
Originally posted by mura-nsk:

-Не ходи ночью по тёмным улицам

может вообще по улицам не ходить?

quote:
Originally posted by mura-nsk:

Американские полицаи советуют держать в кармане несколько мелких купюр, чтобы отдать их гопам и не доводить дело до крайности -это тоже хороший метод.

Пологаете что шайке сволочей действительно нужны пара ваших мелких купюр???

quote:
Originally posted by mura-nsk:
Вариант что не мог бежать, т.к. был с женой-ребёнком-девушкой вообще не рассматривается- нечего с ними ночью на улице делать.

Да что вы говорите! Кстати я и не знал что у ная столько ночью грабят и убивают.

quote:
Originally posted by mura-nsk:
Не стесняйтесь громко звать на помощь

Начитавшись ваших советов все так и кинулись кого то спасать.


quote:
Originally posted by mura-nsk:
и носите с собой милицейский свисток [/B]

quote:
Originally posted by mura-nsk:

-гопы боятся шума.

а ещё святой воды и именно поэтому постоянно орут галдят и мешают людям спать по ночам.


quote:
Originally posted by mura-nsk:

Поверьте, в последствии вы поймете, что были правы, не вступив в драку/перестрелку, а избежав её любыми способами.
Берегите себя, лучше быть живым "трусом" (если вам так считается), чем мёртвым храбрецом.

Знаете для некоторых лучьше умереть стоя чем всю жизнь жить на коленях. Конечно специально нарываться никогда не стоит но и трястись от сраха и быть готовым на любое унижение лишь бы избежать конфликта многиеб в том числе и я - сочтут для себя недостойным.

Kordhard 08-07-2009 14:50

Есть мнение, что для жёстких ситуаций - нож и травматик, а для мягких или неочевидных - газ. Если мы кого-то не того по ошибке застрелим из газгана или зальём из баллона - будет ему обидно, но не более того. 99.9%, что он даже заявлять не пойдёт. Прочихается и пойдёт домой. Если человек адекватный - всё поймёт правильно.
Газ вообще хорош именно тем, что не оставляет никаких травм и следов. И вовсе не обязательно потом никуда заявлять. Подошли в темноте гопники или похожие на них, начали сокращать дистанцию или вызывающе-панибратским тоном чего-то говорить - обойму из газгана им в рожи и тикать. Догонять 99% не будут. Если в данный момент эти типы преступных намерений не имели - ну, не повезло им значит, сами дураки. Ничего страшного всё равно не случилось.
Зато, если это были вражины - удалось красиво спастись!
А за "тяжёлое" есть смысл хвататься, когда реально месиловка насмерть затевается.
С уважением.
LOT 08-07-2009 15:23


quote:
Газ вообще хорош именно тем, что не оставляет никаких травм и следов. И вовсе не обязательно потом никуда заявлять. Подошли в темноте гопники или похожие на них, начали сокращать дистанцию или вызывающе-панибратским тоном чего-то говорить - обойму из газгана им в рожи и тикать. Догонять 99% не будут. Если в данный момент эти типы преступных намерений не имели - ну, не повезло им значит, сами дураки. Ничего страшного всё равно не случилось

+100, с ментами никаких проблем, задача решена, все ОК. Газ со счетов рано сбрасывать, наряду с резиной надежное средство самообороны. В "газовом" разделе ув.VLADIT очень подробно все описал, кто не читал, ознакомьтесь, очень познавательно. По данной теме - ошибки при самообороне - могу сказать, пренебрежение газом-ошибка. Даже просто завеса при отступлении поможет реально, глотнув даже чуток газа, совсем капельку, быстро уже не побегаешь.

Hitman 47 08-07-2009 16:53

+ пяццот) Хороший ГБ или УДАР с шиханами должны быть полюбому
Coolaz 10-07-2009 12:15

Газ, он как основное
LAVER 10-07-2009 12:36

quote:
Хороший ГБ или УДАР с шиханами должны быть полюбому

Это еще надо разобраться -где это реально все есть, и какого качества:с баллонами-еще ничего у нас, а вот для Удара-отстой полный(какие там шиханы-просроченные партии смешных смесей, да еще и с гарантиями со стороны продавцов, и заверениями-что больше и такого закупать не будут).Резинострела-нет как класса(запрещен он у нас).А для ГП-патронов хороших-не найти. И по улицам гулять уже по вечерам-опасно, однако (.РИГА. Латвия.

Rytoma 10-07-2009 12:43

quote:
Originally posted by LAVER:

РИГА. Латвия.


А нормальный КС вроде можно приобрести?
LAVER 10-07-2009 01:36

да,но с большими оговорками. Тока граждане Латвии. А неграждан в Латвии около трети населения. И не всем из числа граждан дают на ношение разрешение...
Какой прок от имения оружия дома-в сейфе-если на улице его тока в качестве переноски(ито обосновать надо будет-куда нес)незаряженным -отдельно от патронов носить можно??
VitekV 10-07-2009 02:43

Я думаю, что с КС проблем будет не меньше хоть и в Риге.
Его применять так же целесообразно как наши 80см валыны, а вот носить проще.
Токо получив травмат, я решил, с ним будет попроще уйти от слепого правосудия.
Правда в дальнюю дорогу беру с собой также ружье и картеч.

Хотелось бы напомнить некоторым, что менты при подозрении будут не только бить при необходимости (!), но и проводить экспертизу одежды и кожи на следы пороха. А могут и не бить, а удушать, мучать, чтоб сбить нормальный ход мыслей и мозг может впасть в ступор. У кого как.

Ответы у всех разные, основанные на воспитании и жизн. ценностях. Тут не поспоришь.
Ездил на электричках, всякого быдла повидал, ходил по ночам везде, и с деньгами.
Как то проносило, но всегда с оружием и уверенностью в применении - видимо аура какая то.
Потому как было пас других ночью, один, в гопном районе, с кинжалом или еще чем, так ощущение, что меня самого боялись и обходили.
Сам не нападал превентивно, не приходилось, а если нападал, то это когда невозможно было остановить конфликт.

Вобщем ощущение, что у сильных или готовых к контратаке людей толи аура какая есть, толи походка особая, толи ответят правильно, что конфликт предотвратят.

Ну а ментов, ну их нак. Сколько нариков ни ловил ворующих у нас, почти сразу понял - ментам срать, отпускают из суда же, или в больничку просятся, мол плохо им. А там сбегают. Короче, только кулак и шокер в подсобке. А гопникам - слово, кулак и мб Осой в ... по ситуации. (Бывало и МПом пневматом дубасил двоих в вагоне как кастетом, без стрельбы) Менты Вас только убьют бумагами, временем и явками в суд.

Примеры смоей жизни: за понажовщину с сотрясенной головой при нападении на меня мужиком пришлось дело заминать (убежать не смог от ментов, застрял в заборе). За стрельбу из пневмат автомата в рыло нападаещему у подъезда, который мне чуть палец не отрезал-сухожилие задел, меня занесли в какой то список и потом спрашивали что это за случай, всегда. А дознаватель налегала, что если я дело против того не замну, то будут и меня преследовать, что мол мужику глаз мог выбить и дробины выколупывали с лица. Нож то не нашли, а я за автоматом еще сбегал с надрезанным пальцем. Нехорошо... А вот и цыгане 2 как то деда с холодильником с электрички скинули, в морду нескольким ботанам дали, а все хоть бы Х, сидят. Дядя один, даже ментов по просьбе не вызвал "тебе надо, сам вызывай",пришлось (даже вынужден) циган на себя брать, а когда бить пришлось, тута русские парни подоспели ИМ на помощь. Ладно народ наш словом меня спас от ментов и разборок, ато я без оружия был, а тех встречают на конечке... Ну и хватит пока, время вроде поменялось, не 90е.

А то что с оружием по ночам на готове ходить, эт да, особенно в узких аллеях и тьме.
Я просто сумку расстегиваю, а там Оса наготове. Могу и не доставать.
Ато достал как то, иду через садик, 2гопа притаились рядом, прохожу, слышу шепчутся что отнять бы и тп. Тч лучше чтоб не видели, но достать 1сек, а когда и крепким словом отшить.

Дог 10-07-2009 10:44

Кстати, регулярное посещение тира и стрельбища снимает вопрос по следам пороха.

------
Lupus lupo homo est

Alexander_NS 10-07-2009 13:44

quote:
Originally posted by Дог:

Кстати, регулярное посещение тира и стрельбища снимает вопрос по следам пороха.

Тоже подумал об этом.

VitekV 10-07-2009 23:21

Разные пороха оставляют разный след и остаток во времени, в тч на пуле или на жертве и на вас.
Если скажем стрельнули травматом с 5 метров, то следы обязательно будут.
Это еще надо доказать, что Вы из травмата стрелляете в тире. След мб свежий, а стрелляли в тире вчера.
Короче, у ментов если есть зацепка, то вами займутся серьезней.
При тяжких преступлениях будут прессовать на 100%,и мозги могут зажарить шокером.
Проверено на себе по молодости, да и слышимость падений табуреток хорошая, вопли и рассказы.

Это к тому что иногда надо обратиться все таки с заявой, если есть свидетели хотяб.
Но у вас есть целые сутки на обдумывание и заяву о применении травмата.

Дог 10-07-2009 23:45

Разные пороха... Это должен быть не просто труп, а как минимум генеральский. Кстати, доказывать должны они, а не я. А за сутки можно и в турпоход... По местам партизанским, пока суд да дело.

------
Lupus lupo homo est

Coolaz 10-07-2009 23:50

quote:
Originally posted by VitekV:

Проверено на себе по молодости, да и слышимость падений табуреток хорошая, вопли и рассказы.

А давно молодость была?

LAVER 11-07-2009 01:05

quote:
Кстати, регулярное посещение тира и стрельбища снимает вопрос по следам пороха.

Не совсем снимают-но объясняют.
И еще регулярное посещение тира-это то-что там свидетели есть, что вы именно там стреляете, в противовес, например варианту-когда пули в дуб всаживаете на отдаленнои пустыре без таковых(свидетелей).А полицейские в дубе ковыряться-точно не пойдут, что-бы идентичность пуль вашим зафиксировать, это тока там-в забугорных фильмах про мисс Марпл, да про Шерлока Холмса с доктором Ватсоном такое возможно, а у нас-ни-ни ).

VitekV 11-07-2009 19:16

Дог, я вам скажу как они за вас будут доказывать. Думаю, УЖЕ ЛУЧШЕ ВАМ ДОКАЗАТЬ, что НЕ ВЫ виноваты.
Если жертва показала на вас, то просто следов пороха будет достаточно для тюрьмы.
Если повреждения средней тяжести, то лучше основательно все обговорить с адвокатом ДО дачи показаний.
Т.к. однозначно могут дать реальный срок, если с жертвой не договоритесь (откупитесь), чтоб помог вам выкрутится, ато прокуратура сама дело раскрутит.

За среднюю тяжесть судья может запросто запереть вас до суда с сизо, а это мб и тюрьма.
До тюрьмы вы можете пробалтаться неделю в клоповнике, хорошо если в родном городе.
В тюрьме от недели до месяца в Карантин, где 4-6 человека на потную кровать, спят сидя/стоя. Теснота и смрад.
Потом хата, где тоже возможно 2 человека на кровать, мб нет ТВ и мыться на дальняк.
И это все до суда, который мб через месяц после обвинительного заключения.
А это заключение только после следствия, которое во многом зависит от вас и вашей жертвы...
Если действия привели к тяжким последствиям, следствие может длиться скоко угодно с продления прокурора.
О методах думаю наслышаны, но многое зависит от ваших с адвокатом планов.
Обычно, чем больше суд заседаний, тем адвокату выгоднее. Тч ему тоже выгодно дело затянуть.
ПУСТЬ ДОКАЗЫВАЮТ ГОВОРИТЕ? Они то с радостью, кто за деньги, кто за галочку...

Есть вопросы по поводу кто кому чего должен? Даже не извинятся если вы невиновны...
Я не говорю, чтоб не применяли травмат, сам 1м применю, просто с этой стороны еще не писали здесь.
Могут и отобрать все оружие и никогда больше не разрешить!

LAVER 11-07-2009 22:25

quote:
Есть вопросы по поводу кто кому чего должен? Даже не извинятся если вы невиновны...
Я не говорю, чтоб не применяли травмат, сам 1м применю, просто с этой стороны еще не писали здесь.
Могут и отобрать все оружие и никогда больше не разрешить!

Просто пускать оружие надо в дело все-же в крайних случаях-которые потом-с лихвой окупятся тем-что жизнь свою спасете, например, или на больничной койке валяться долго и бездарно не будете, а не просто без дела, или только по подозрению(человек закурить спросил-а вы ему травматом на всякий случай залепили-что-бы не напал-ну,перестраховка, типо).А неудобства при этом-такие-как содержание под стражей-да может возникнуть, как и реальный срок при неправильном, и неадекватном применениии можете отхватить реально.

Потому именно в момент конфликта-ли,или просто в варианте подхода к вам человека где-то на отшибе-используйте такую форму общения-как уход добровольный от проблем, и действия-направленные на то-что-бы конфликт и не возник вовсе. Не зазорно совсем уйти от такого конфликта.

Седь часто бывает-что сами люди ситуацию провоцируют.
Типичным случаем применения такого оружия является такой-когда не видя вас, или не придавая особого значения-что для вас это может представлять в вашем понимании опасность-человек к вам приближается в полутьме-сумерках, например просто-что-бы закурить спросить, или сигаретку. Так вот надо неполениться объяснить ему причину-почему вы этим недовольны, и почему вы требуете от него не приближаться к себе ближе, и что вы намерены реально стрелять-если он нарушит ваши требования, и убедитесь сначала-что он их сознательно нарушает.
Тогда не придется потом по тюрьмам маяться, да под следствием находиться по причине того -что невинного человека, просто незнающего-что у вас имеется оружие, стрелять, и вы боитесь его приближения больше-чем есть такая опасность даже иногда на самом деле....
А доказывать всегда потерпевший будет-что хороший, то и плохой человек-что был он не причем, и что вы его просто неподелу вообще подстрелили. К этому надо быть готовым всегда, как морально, так и физически.

kresi kloun 11-07-2009 22:49

quote:
Вобщем ощущение, что у сильных или готовых к контратаке людей толи аура какая есть, толи походка особая, толи ответят правильно, что конфликт предотвратят.

Согласен на все сто. Много раз замечал -можно год таскать пушку и балон, при этом в самых гнилых местах и ничего не происходит. Но попробуй один раз забыть их дома, даже когда просто выносишь мусор-жди неприятностей.
Хотя от человека многое зависит. Есть ребята, которые вроде с виду такие же как все, не похожи ни на дистофов ни на ботанов. Но если будет где то стоять 100 человек привяжутся именно к ниму. Почему так все жизнь не могу понять
Kordhard 11-07-2009 23:30

2 LAVER. Очень наивная у Вас позиция. Приближается к Вам человек со словами: "Слышь, ты! Дай закурить!" - а Вы ему: "Не приближайтесь ко мне, любезный, а то я Вас вынужден буду застрелить! Ибо боязлив и недоверчив до крайности". А он, продолжая приближаться, скажет: "Да ладно, чё ты! Я ж просто закурить прошу, чё те сигаретки для пацана жалко?"

Надо понимать, что если ночью Вы застрелите гопа, который даже и скажет Вам: "Да, я аЦЦкий гопник, щас буду зверски нападать!" - потом он, если выживет, всё равно будет писать заяву, что шёл, никого не трогал, попросил закурить, получил пулю.
Кроме того, надо понимать, что гопники часто стараются до последней секунды маскировать свои намерения, отвлекать внимание, чтобы не давать повода для активных действий. А когда нападение уже начинается - часто бывает слишком поздно! Поэтому и советуют в опасных ситуациях стрелять заранее - чтобы не было слишком поздно!

Идёте Вы ночью, а в это время сзади Вас стремительно кто-то догоняет со словами: "Э, слышь! Погоди, дай чё скажу!" В этой ситуации может быть нападение, а может и нет. Но времени выяснять это нет! Любая, даже секундная задержка может стоить жизни! Поэтому в такой ситуации нужно СТРЕЛЯТЬ! Сначала стрелять, а потом анализировать! А чтобы эта стрельба не нанесла слишком большого урона человеку, который мог оказаться и не гопником - стрелять надо из газгана! Или заливать баллоном. И всё будет хорошо.
С уважением.

Дог 11-07-2009 23:59

quote:
лучше основательно все обговорить с адвокатом ДО дачи показаний

А лучше вместо. Если уж убрались с места, то и прогуляйтесь, пока оно не уляжеться. Поезжайте в турпоездку, по местам партизанским...
quote:
однозначно могут дать реальный срок, если с жертвой не договоритесь (откупитесь),

Интересно, а добить - поможет?
quote:
Вас стремительно кто-то догоняет со словами: "Э, слышь! Погоди, дай чё скажу!"

quote:
Поэтому в такой ситуации нужно СТРЕЛЯТЬ! Сначала стрелять, а потом анализировать!

Для начала пойдет и "Стой, стрелять буду". Если конечно дистанцию не прошлепал.
quote:
чтобы эта стрельба не нанесла слишком большого урона человеку

Или наоборот? Лежит труп, никого не опознает...

------
Lupus lupo homo est

LAVER 12-07-2009 01:02

quote:
Очень наивная у Вас позиция. Приближается к Вам человек со словами: "Слышь, ты! Дай закурить!" - а Вы ему: "Не приближайтесь ко мне, любезный, а то я Вас вынужден буду застрелить!

Позиция не наивная, а такая-которая может предотвратить как факт самого нападения по непониманию-что у меня оружие присутствует, так и то-что случайно подстрелю человека-который стоя рядом-а я при этом-в готовности стрелять(с пистолетом в кармане, например)-например-простомахнет рукой -отгоняя комара, а в него палить придется-расценив это как начало атаки...

И в словах тех("Не приближайтесь ко мне, любезный,ато я Вас вынужден буду застрелить!")-что вы только что привели-ничего плохого нет, и можно их так именно и сказать, а можно даже и покороче, да посуровее, а можно и подлиннее, да с объяснениями подробными...... смотря что за субъект перед вами будет....

Kordhard 12-07-2009 03:17

Очень многие люди поплатились жизнью из-за того, что начинали точить лясы в ту секунду, когда нужно было стрелять...
LAVER 12-07-2009 03:46

quote:
Очень многие люди поплатились жизнью из-за того, что начинали точить лясы в ту секунду, когда нужно было стрелять...

А кто мешает вам дистанцию держать, собственно??
Не ждите подачек или понимания от оппонента, отойдите в сторону сами.
Задача самообороны заключается изначально в том-что-бы стрельбу не допустить, а не в том-что-бы используя непонимание ситуации другой стороной-стрелять в него.

Наверное многие и за то-что стреляли без разбора поплатились тоже....... Тут нужен, собственно-копромисс определенный, который умнее решить путем переговоров....

Kordhard 12-07-2009 19:12

Иногда дистанцию мешает держать быстро приближающийся потенциальный противник. Иногда - характер местности. Иногда - отсутствие спринтерских способностей. А иногда и просто нежелание перемещаться по своему городу короткими перебежками, шугаясь каждой тени.
Основная задача самообороны не в том, чтобы не допустить стрельбу! Основная задача в том, чтобы вернуться домой целым с минимальными издержками! И во многих случаях цена пары газовых патронов - не слишком большая плата за это! А переговоры хорошо говорить с теми, кто В ПРИНЦИПЕ на них идёт!
С уважением.
VitekV 13-07-2009 12:11

Моя позиция компромисная. Полагаю ботанам стреллять надо действительно в крайнем случае.
Надо быть готовым сесть на кичу за случайные повреждения, ведь даже известного боксера заперли за самооборону Осой.
Некоторым ботанам это противопоказано, ато совсем их доламают там.
Или бывает ломаются люди, случайно убили, срок грозит и они на глазах "быдлеют" на киче.
Походу дела семейная жизь будет поломана. Семьянинам не рекомендуется стрельба издалека.
Ато пуля дура, вдруг в башку прилетит, стреллять так метров с 3-5 максимум.
Как там самооборона то считается, не далее 5м по закону? Далее нападение - статья!

Дог, надеюсь ты шутишь по-поводу добить раненого? Это за какие то деньги что ли?
НаУя портить себе мозги на очень долгий срок, по тяжам срока давности НЕТ!
Ато если не менты, а жизь тебе бумерангом долбанет? А если не тебе, а твоим родным?
Полагаю, ты мб садист? Ато знаешь неприятно когда человек воет и срется в штаны, умоляя, чтоб отпустили.
Думаю твоя ситуация была бы схожа. Хоть мб и скотина он, но пока живой чел.
Заставляли мы воров рыть и ямы и башку заматывали, и морозили - от этого тошнит затем.
Может сначала у кого то есть желание доказать себе что ты сила, но если мозг нормален, то пройдет.

Разговор, физ. подготовка и реальный расчет возможностей - залог успеха.
Недавно жена рассказала: один паренек орался с толпой гопов, днем. Мол, вас много, я один, нечестно. Видимо перебазарил, потому что на обратном пути из магазина, там уже были менты, пострадавший избитый парень и лужа крови на месте гопов.

НаУя он подошел? Зачем трепался с ними? Мб тоже пушка была, думал воспользуется... Видимо поверил в честный бой? Вот и дали здюлей все вместе, по гоповски. Наверняка все что было с собой забрали.

Так что ботанам и кто боится тюрьмы, лучше действительно быть ниже травы и не во что не ввязываться, а достал и мб стрельнул когда уже реально подходят с намереньем дать здюлей. На киче полно таких же и ему будет еще хуже. А молодым и тем кто относится к жизни проще просто надо заранее продумать линии поведения, а так же замечать опастность заранее.

Ведь в кризис можно запросто потерять работу, если, к примеру вас запрут не несколько дней.
Ни жалеть, ни относиться к человеку как к мясу нельзя. У меня крышу рвало, но поправило, потому и сижу щас на форуме, а не на крытой.
Чего и вам (некоторым) советую.

Kordhard 13-07-2009 12:52

Гуманизм к мразям - есть жестокость к их будущим жертвам. Не надо об этом забывать!
Лавкрафт 13-07-2009 01:02

quote:
Originally posted by VitekV:

Так что ботанам и кто боится тюрьмы, лучше действительно быть ниже травы и не во что не ввязываться


Вот, кстати, товарищ дело говорит. Есть о чем подискутировать. А то есть среди нас легкомысленные граждане, любящие повторять фразу "пусть лучше судят трое...", а на тюрьму попав могут и передумать, там совсем несладко.
VitekV 13-07-2009 01:35

Этот товарищъ, чуть раза 3-4 не загремел по разным статьям и научился считать убытки от связей с органами.
Но все же полностью уйти от карательных органов не удалось, удивляюсь как мне вобще оружие дали после условки по ст222, повезло еще что психиатр детский выписал.

Походу к гуманизму к тварям никто не призывает, мочите их наздоровье, если нравится.
Токо психика меняется. У меня и раньше было не все гладко с ней, а после поножевщены, так совсем запросто застрелить. Может кто этот барьер перейти хочет, так имхо это от неуверенности в себе.
Вот щас отношение к людям другое уже, добрее, но только после общих нескольких месяцев следствия.
До сих пор завихи иногда бывают, но тут жизнь как даст мне по башке... регулярно.
И снова ненадолго причинять людям боль не хочется. А может это с возрастом и опытом.
Если в себе уверен, то сначала распознаешь мразь, потом только достанешь ствол.
А достал, будь добр отвечать. Все же примерным семьянинам лучше не встревать везде, ато найдут и выпасут.
Что не прав что ли? Дело это не очень сложное, упирается только во время и мб базы данных.
А гопы они разные бывают. Бывают и дети сотрудников милиции или типа крутых, к примеру.

Ладно, пойду дальше знакомиться с чужим опытом на форуме, чего и некоторым советую.

Дог 13-07-2009 01:40

quote:
Это за какие то деньги что ли

Не за деньги. А за намерение меня любимого в тюрьму посадить. Жестокость и садизм тут совсем не при чем. Просто разумная осторожность.

------
Lupus lupo homo est

Дог 13-07-2009 02:05

А разные базы надо в меру сил и средств анархизировать. Жить не по месту регистрации, работать не там, где оформлен, пользоваться не на себя симкой и т.д.

------
Lupus lupo homo est

VitekV 13-07-2009 02:23

Это дело верное, я так и делаю, токо вот симка у меня рабочая - на мне.
А еще могут вам, уважаемый, условку не дать, именно за такой вот постоянный обман!
Да и меру пресечения до суда объявить не ту на что расчитывали, а также отозвать лицензии с конфискацией оружия.
Впрочем, любой опыт - это опыт жизненный, чтоб 2 раза на грабли не наступать.
Удачи не попадаться.
Дог 13-07-2009 04:06

quote:
Удачи не попадаться.

Ну таки и стараемся...

------
Lupus lupo homo est

tgtbtu4 13-07-2009 06:09

Я с собой кроме баллона ничего не ношу (пока). Травму хорошую куплю, наверное -а нож-нет. Нож ИМО опаснее травмы, в том числе и для носителя- я тут даже не про УК. Во первых, труднее использовать для психологически не готовых. Во вторых, летальнее-зачем ?
Ну и в третьих, против решительно настроенной группы бесполезен. А с нерешительными и самооборона не нужна. ИМО нож оружие возмездия и добивания а не самообороны. Гопники носят, так в большинстве случаев от собственного страха.
Так что я во первых за травму от неожиданных нападений неизвестных (которой не махать при каждом удобном случае) а во вторых за воспитание в себе духовных качеств. Сколько раз замечал, некоторые просто притягивают к себе проблемы. А другие ходят всю жизнь по лезвию (так сказать) и хоть бы что. Нужно по жизни, короче, быть человеком, себя и других уважающим, тогда и проблем будет в разы меньше.
tgtbtu4 13-07-2009 06:14

quote:
ведь даже известного боксера заперли за самооборону Осой.

Боксёра заперли потому что водки надо жрать меньше и знать с кем.
Дог 13-07-2009 10:06

quote:
против решительно настроенной группы бесполезен.

А вот тут позволю себе не согласиться. Только надо уметь им пользоваться.
quote:
быть человеком, себя и других уважающим, тогда и проблем будет в разы меньше.

Ну а сие бесспорно

------
Lupus lupo homo est

LAVER 13-07-2009 15:23

quote:
Так что я во первых за травму от неожиданных нападений неизвестных (которой не махать при каждом удобном случае) а во вторых за воспитание в себе духовных качеств. Сколько раз замечал, некоторые просто притягивают к себе проблемы. А другие ходят всю жизнь по лезвию (так сказать) и хоть бы что. Нужно по жизни, короче, быть человеком, себя и других уважающим, тогда и проблем будет в разы меньше.

Так не просто притягивают, а сами провоцируют. Взглядом, словами ненужными, мимикой просто своей... (нагло глядя в глаза группе пъяных подростков-стоя-руки в брюки рядом, с ехидной улыбкой сплюнул слюной в их сторону ,пробубнив что-то типа"недоноски")-как пример того как делать не надо.........

Но и подпускать слишком близко ,особенно на отшибе где-то человека к себе -только потому-что он этого хочет, особенно в сумерках, темноте-тоже не стоит. Попытаться надо сначала на словах-предупредить его, понять его намерения. И то-что он вам на простой, а может чуть грубоватый вопрос ответит-и как -будет сигналом к тому-как к нему дальше относиться....
Но лучше близко полюбому не подпускать. Хоть сами отходите-но близко не подпускайте. Бывают очень коварные преступники закона, и внешность их не особо-то и выдаст(ботаник-ботаником, а ножичег в кармане-припас нешутейный, и в его планах-именно с улыбкой подойти, разговориться, втершись в доверие, потом-дождавшись момента-когда вы расслабитесь-никаких шансов вам не оставить).Момент нападения в таком случае вы хотя-бы должны контролировать, и только тогда сможете успеть себя обезопасить.... Но для этого-время надо иметь на действия с оружием, и запас дистанции.

Кареба 13-07-2009 15:33

quote:
Originally posted by LAVER:

Так не просто притягивают, а сами провоцируют. Взглядом, словами ненужными, мимикой просто своей... (нагло глядя в глаза группе пъяных подростков-стоя-руки в брюки рядом, с ехидной улыбкой сплюнул слюной в их сторону ,пробубнив что-то типа"недоноски")-как пример того как делать не надо.........

Но и подпускать слишком близко ,особенно на отшибе где-то человека к себе -только потому-что он этого хочет, особенно в сумерках, темноте-тоже не стоит. Попытаться надо сначала на словах-понять его намерения. И то-что он вам на простой, может чуть грубоватый вопрос ответит-будет сигналом к тому-как к нему дальше относиться....
Но лучше близко полюбому не подпускать. Хоть сами отходите-но неподпускайте. Бывают очень коварные преступники закона, и внешность их не особо-то и выдаст(ботаник-ботаником, а ножичег в кармане-припас нешутейный, и его планы-именно с улыбкой подойти, разговориться, втершись в доверие, потом-дождавшись момента-когда вы расслабитесь-...


(дальше по идее так)вдруг неожиданно достанет старую портянку замоченную в крови наркомана больного спидом и молниеносными движением засунет её вам в нос, заразив вас.
ну или просто заболоболит до невозможности, натурально до изнеможения физического и морального.
LAVER 13-07-2009 15:42

quote:
ну или просто заболоболит до невозможности, натурально до изнеможения физического и морального

Такие, кстати-тоже бывают. Потому-держите дистанцию. Поможет.

Кареба 13-07-2009 15:53

держу! держу фактически!
saban 13-07-2009 16:30

Кстати тут вот была интересная мысль насчет что надо говорить, если к тебе движется кто-то? У кого какие варианты? Я один раз ляпнул - подозрительной троице которая резко вскочила при моем приближении и пошла наперерез мне в парке - типа ВПРАВО ПРИНЯТЬ, ИНКАССАЦИЯ Ну и Макарыча обнажил - гопов ввело в сумрак. Остановились и я благополучно проскочил. Хотя по чесноку если посудить хрен ли один инкассатор с пакетом вечером в парке делает? Может у кого то есть получше телеги?
LAVER 13-07-2009 16:40

quote:
ВПРАВО ПРИНЯТЬ, ИНКАССАЦИЯ

И еще надо сказать при этом-что денег ссобой много, так что стрелять -серьезно будете, а непонарошку ).
Вы что-смеетесь?Такое говорить гопам на отшибе-нельзя полюбому. Если тока у них есть оружие ссобой-кинуться на вас-узнав что у вас деньги есть-сразу (.А если нету-зубами загрызут, на серьезный куш рассчитывая.
Это наоборот-вы себя низапонюшку табака подставляете.
Гопы очень разочарованы будут-когда в результате серьезной бойни, и фактически -забивания вас вчистую-голыми руками на энтузиазме, замешанном на бешеном желании разбогатеть так вот когда-нибудь, гопы предпримут все усилия-что-бы пакет этот у вас отобрать, а вас-как нежелательного свидетеля-зафиксировавшего их фейсы-убрать потихому. А обнаружат в вашем пакете вместо денег-продукты. Но тоже непобрезгуют-слопают.
И удивляться будут потом долго-зачем человек так себя подставил сам???Может-это будет самый неразрешимый ребус в их жизни, даже ).

LAVER 13-07-2009 16:49

Наоборот-надо обозначить свою ненужность полную их интересам-например-спросить денег у них, такими словами, например:
"Мужики-накиньте 17 копеек, ато до города добраться нечем-а пешком не дойду, тогда заночевать под вот этим кустом придется-хорошо-на работу завтра не надо, ато как раз вчера с нее меня выгнали, пытался тут рыбу поймать, а ее нету-голодный буду, а завтра пытаться буду кабана застрелить-что-бы покушать, вот и пистолетик заряженный всегда при мне-последнее-что осталось от хорошей жизни... а вообще я головорез-спецназовец-тока в нашей кризисной действительности-применить свои силы и умения негде...... Вот и гуляю тут в темноте один.......".Если они после этого не разбегутся в разные стороны-то вы просто плохо роль отрепетировали, не вжились еще.
Тренируйтесь много перед зеркалом-поможет )))).
Дог 14-07-2009 10:40

quote:
до города добраться нечем-а пешком не дойду

Да, ребята, а ну выворачивай карманы... Что то деньги мне как то странно знакомы...

------
Lupus lupo homo est

LAVER 14-07-2009 17:06

quote:
Да, ребята, а ну выворачивай карманы... Что то деньги мне как то странно знакомы...

В смысле-самому гопником прикинуться???

Классно-что-бы потом дубиной не огрели последние по голове больно, да не сдали такого по назначению -честные бомжи неудавшегося гопника...... ).

А потом честные объяснения в милиции, с размазыванием слезок по щекам-что сам боялся их-потому на них и наехал нимало ,и не иначе-как с пистолетом ).

Viper NS 14-07-2009 18:18

quote:
TO VIPER NS

Судя по вашему тону вы всегда имеете большой опыт борьбы со всяким отребьем? Вы по ночам защищаете людей от гопов? Вы сотрудник милиции?
Вам реально приходилось одерживать победу в драке с несколькими бандитами? Если нет- то откуда этот самоуверенный тон, мне это напоминает тон теоретика, который никогда не вступал в драку/не применял оружие, но твёрдо знает, как это сделать.
Вы можете предложить альтернативу моим предложениям (прошу прощения за тавтологию), тогда сделайте это.


ой. пропустил послание - не ответил

1) свои собственные проблемы до сих пор решал - без особых потерь для себя.
2) вы представляете чем занимается милиция?
3) применение оружия, силы и квалификация оного меня интересуют в научно-прикладном аспекте - и именно не милицией а гражданскими людьми. С позиции криминологии и уголовного права. Виктимность и пр. аспекты оцениваю сугубо профессионально - равно как и комплексно исследую явление. кое-что и публиковал на форуме из разработок. кроме того вопрос интересен как практикующему юристу - в смысле последствий.

альтернативу - конечно могу.

- думать головой надо ли оно вам и принимать решения исходя из целесообразности.
- тренироваться и учиться, благо где - полно мест и возможностей, было бы желание (РБ в ассортименте, НБ, бойфехт, IPSC,IDPA и пр.)

соединение собственной адекватности с технической возможностью (средство + навыки) + знания дают возможность решить подавляющее большинство сложных ситуаций без позиции терпилы.

читайте статистику на форуме - глаза боятся а руки делают.

Дог 14-07-2009 19:56

quote:
дубиной не огрели последние по голове больно

Ну таки гопите правильно, по науке, а не абы как.

------
Lupus lupo homo est

mura-nsk 14-07-2009 20:26

quote:
3) применение оружия, силы и квалификация оного меня интересуют в научно-прикладном аспекте - и именно не милицией а гражданскими людьми. С позиции криминологии и уголовного права. Виктимность и пр. аспекты оцениваю сугубо профессионально - равно как и комплексно исследую явление. кое-что и публиковал на форуме из разработок. кроме того вопрос интересен как практикующему юристу - в смысле последствий.


И вы, как практикующий юрист, считаете нормальным втроём ворваться на территорию садового участка соседа (того толстого, у которого громко играла музыка)и стрелять в него? Подскажите пожалуйста, что говорит по этому поводу УК? Вам очень повезло, что толстяк попался из ссыклявых, а то могли поиметь проблемы с законом, что, в принципе, справеливо.
Viper NS 14-07-2009 21:03

quote:
И вы, как практикующий юрист, считаете нормальным втроём ворваться на территорию садового участка соседа (того толстого, у которого громко играла музыка)и стрелять в него? Подскажите пожалуйста, что говорит по этому поводу УК? Вам очень повезло, что толстяк попался из ссыклявых, а то могли поиметь проблемы с законом, что, в принципе, справеливо.

1) не в него а мимо
2) а вы правда верите что юристы поступают исключтельно ПРАВОМЕРНО?

для меня закон - средство достижения собственных целей, сугубо инструмент. именно потому что я знаю где он работает, где не работает, и как его обойти. это и есть ПРАКТИКА- добиться резуолтата какого надо., а как по закону мне наплевать. Ни одного клиентане видел который говорил "надо по закону". Говорят - "надо чтоб было так-то"

именно по той причине что милиция на такие инциденты туда вообще не ездит я и принял соответствующее решение.

Обратите внимание что с головы мудака ни волоска не упало - он просто стал вести себя тихо.

а постуаю я не по закону а так как считаю нужным.

quote:
Вам очень повезло, что толстяк попался из ссыклявых, а то могли поиметь проблемы с законом, что, в принципе, справеливо.

если бы, да кабы, да о рту росли б грибы...

возникла бы проблема - решил бы. или не решил бы -- и такое бывает.

Результат - критерий истины.

1) пострадавших нет
2) дебоши прекращены и близкие наслаждаются тишиной
3) проблем у меня нет - никаких

kresi kloun 14-07-2009 23:05

Хочу вспомнить еще одну распространенную ошибку-особенно в среде ботанов и людей неуверенных в себе-это боязнь активных действий. Часто советуют, в том числе по дебильному ящику-отдай деньги, мобилу и будешь цел, максимум получишь пендаля под жопу. Не спорю иногда поможет-но очень редко. Если только это нарик, которому срочно надо на дозу.
А как правило гопы хотят поглумиться, а материальный интерес на втором месте. И если стоять как барашек то будет полюбому хуже. Я уже не говорю про моральную травму. Был реальный случай:студент 22 года был унижен, поставлен на колени и обоссан тремя уродами. Он даже не пытался убежать и сам покорно подошел к ним ,когда крикнули"эй ты иди ка сюда"Вроде бы остался цел, но через несколько дней попал в дурку, где провел почти полгода. Прошло несколько лет-он на инвалидности, по весне каждый год лежит по месяцу.
А пытался бы сделать хоть что нибудь-пусть бы получил по полной, даже попал в больницу, зато жизнь не была бы испорчена.
По этому даже если ты ботан-дистрофик попробуй хотя бы убежать ,если не можешь ничего другого, а уж если зажали в угол-все средства хороши, вплоть до вцепиться зубами в горло.
LAVER 14-07-2009 23:22

quote:
Был реальный случай:студент 22 года был унижен, поставлен на колени и обоссан тремя уродами. Он даже не пытался убежать и сам покорно подошел к ним ,когда крикнули"эй ты иди ка сюда"Вроде бы остался цел, но через несколько дней попал в дурку, где провел почти полгода. Прошло несколько лет-он на инвалидности, по весне каждый год лежит по месяцу.
А пытался бы сделать хоть что нибудь-пусть бы получил по полной, даже попал в больницу, зато жизнь не была бы испорчена

Он что -переживал так сильно по этому поводу-что головой поехал??
Если его не побили по голове, и он крышей поехал-то просто с головой у него-непорядок изначально был. И тот случай тут-непричем.
И наверное совсем не из-за этого жизнь у него испорчена. Если испугался сильно так-что дергаться не стал-то пережить что его описали-мог спокойненько. Значит-причина не в этом.

LAVER 14-07-2009 23:24

quote:
дубиной не огрели последние по голове больно

Ну таки гопите правильно, по науке, а не абы как.
------


Ну,так это статья, и срок со всеми вытекающими, а не абы как.

VitekV 15-07-2009 12:13

Бля, да не надо говорить с гопотой особо, тб если намерения их явно враждебные.
Я бы пистоль сраза подготовил, сумку расстегнул или в руку ночью взял, а в другую ночью нож.

Если гопота подойдет, сам бы 1м спросил че нибудь дебильное, чтобы опешили.
Если они потребуют денег или не дай Бог им, справоцируют, сразу бы въебал самому крупному так чтоб башку разбить, точно бы выстреллил, если напали бы или режики показали.

Ну тут и по-настроению, могу и не пиздить, а ствол к башке приставить и взять разойтись по-хорошему.
Тут у всех дело настроения, что бы вы не говорили. Эт как карта ляжет.

А били крепко бандой и моего брата, потом подозреваемых искали вместе, но досталось чуток только дальним правокаторам. Да и то брат их потом честно писдил, один на один. А настоящих падонков так только Бог и наказал, надеюсь. Потому ни я, ни надеюсь он, не даст ситуации подвергнуть себя излишней опастности с толпой. Толпы лучше держаться подальше, чтоб и нож с пистолем не забрали заодним. Хотя было в той ситуевине и массовое побоище в парке, но менты разогнали. Я выпил и пришел вместо топора, с штык-ножом времен 2 мировой. Потерял, скинув от ментов, о чем жалею щас, стоит многих тыщ. Зато как в репу одному лупанул ножнами, так башку пробил, а ножны улетели и из газетки тесак с локоть вылез, так человек 10 отпрянули сразу. Может быть и крови стало меньше. Я хожу пьяный как зомби со штыком, ножны ищу, ору че то,а все щемятся. Ато сначала толпой на меня кунулись. Так чо хороший нож необязательно применять, он сам пугает. А сначала, говорят, думали зонтик у меня в пакетике.

Седня опять воров показали, жаль не сказали что эти не 1й раз.
Один здоровый, другой так себе, 3й доходяга. Просто сказал: " ребята идите курить вот туда", "Почему это?", "Это моя территория". "Извиняйте..."
Не очень довольно, но ушли. Знал бы что были, жестко бы предупредил.
Непонятливых бы пригласил на склады пройтись для разьяснений.
С этими бы справился, даже с тремя. Но боятся заражения даже спидом все же стоит.
Поэтому аккуратно с кровью. Это не шутка, спидом занефиг заразят наркоманы если.
Да, наперед, предупреждаю, у некоторых под кайфами болевой порок улетает, Вы им руки, ноги не сломайте.
Ато скрутите на болевой, а он ругаться и угрожать... хрупкие они, ломаются.
Нормальные, здоровые мужики такой херней обычно не занимаются, как гопота.

Есть возможность, бейте логтем в башку самому сильному или борзому, чтоб свалился.
Самый наверное надежный удар если уже подпустили гопа к себе. Валит как дубина!
До кризиса еще аж двоих так же сбил, че то барзанули на брата просто так, хоть отошел - здоровые.
Пока не ушли далеко, догоняем, прям на глазах 100чел спрашиваю "Вы...?" "Мууу.. !", логтем в репу тому кто покрепче и ногой зарядил, ато вставать удумал. Второй вроде зассал, но так же получил в репу.
Народу хоть бы хрен, ему зрелище важнее. Объявили, что гопота и воры и разошлись.
Ну удачи всем. Чего вспомню напишу. Может гопы какие опять всплывут, отпишусь.
Тем кто послабже или духом слаб можно только рекомендовать либо 2 ствола, либо видеть неприятности на корню.
А может перестать себя чрезчур жалеть? Для кого жить то?

tgtbtu4 15-07-2009 12:20

quote:
Я выпил и пришел вместо топора, с штык-ножом времен 2 мировой

Жжете
LAVER 15-07-2009 12:57

quote:
Тем кто послабже или духом слаб можно только рекомендовать либо 2 ствола, либо видеть неприятности на корню.
А может перестать себя чрезчур жалеть? Для кого жить то?

Кстати-два ствола-это тоже не есть плохо.
Тока-не пистолеты. А револьверы, иначе неудобно с двумя стволами(если ранее не досланы патроны в паторонник).

kresi kloun 15-07-2009 12:59

quote:
Он что -переживал так сильно по этому поводу-что головой поехал??
Если его не побили по голове, и он крышей поехал-то просто с головой у него-непорядок изначально был. И тот случай тут-непричем.
И наверное совсем не из-за этого жизнь у него испорчена. Если испугался сильно так-что дергаться не стал-то пережить что его описали-мог спокойненько. Значит-причина не в этом.

Все может быть. Я не психдоктор - ничего сказать тут не могу. Но на шизика до того он не был -похож. Жил раньше со мной в одном подъезде.
LAVER 15-07-2009 13:04

quote:
Если его не побили по голове, и он крышей поехал-то просто с головой у него-непорядок изначально был. И тот случай тут-непричем.

Я собственно это хотел сказать.

Самооборонщику настоящему такие манипуляции -какие над ним произвели-это как "ветром свежим обдало"должно быть... и не более того ).

VitekV 15-07-2009 13:32

Токо сказал, что гопы обычно не очень сильные, типа "Нормальные, здоровые мужики такой херней обычно не занимаются, как гопота"...
Вот тут я был не совсем прав. Не далее как сегодня ночью кто то музыкой с машины играл.
Жена говорит музыка гавно, зато громкая и качественная, значит и машина не хилая.
Наверное и гопы не бедные, да и полная машина или на стрелку заехали.

Я то спал, храпел еще громче чем саб-вуфер из машины... жена вот проснулась, но снова заснула.
А теоретически то, сложнее возле дома. Могут и нагавнить, и машину помять, если опознают.
Зачем люди ночью крутят музон, то тише, то громче... издеваются короче, выёживаются.
Не уважают никого, значит надо им так же. Ментов звать?, приедут ли... срать им обычно.

Тут уже придется действовать по-партизански. Ну Молотова из окна не стоит кидать, как и орать что то.
Имхо лучше выйти одетым с "левой" стороны дома со стволом не в руке и просто объяснить, неУя они гавнят?
Там по обстоятельствам. Врят ли послушают конечно. Потому и одеться, чтоб не узнали.
На этот случай можно применить пневматическую винтовку на 100м, хорошо б с подсветкой в оптике.
Есть и автомат "Дрозд", но это уж слишком близко. Думаю только так, по стеклу.

Другого варианта не вижу. В таких случаях лучше не геройствовать в одиночку.

А по поводу топора выше, так это лучшее народное средство. Топорик-молот небольшой, и не придерешся.
А Вы с чем хотели прийтся к гопам лет 18-20, когда их 20-22, а нас 12-14чел?
Тут никакого ствола не хватит, у них же тоже ножи, арматура, полетит в вас при случае стрельбы.
Короче толпы, больше чем 2 чел против Вас 1 надо бы избегать, редко 3 еще можно сдержать.
Против большинства применимо имхо только партизанская тактика.
Ну или, правильно, 2 ствола револьвера, например Оса.

Но, все же не надо избегать неприятностей всегда, иначе никакого закала совсем не будет.
Так и придется всех стороной обходить. А надо бы мало помалу за себя стоять.
Любой парез или ушиб еще и привносит опыт в нашу жизь, главное не все сразу.

LAVER 15-07-2009 14:26

quote:
Я то спал, храпел еще громче чем саб-вуфер из машины... жена вот проснулась, но снова заснула.
А теоретически то, сложнее возле дома. Могут и нагавнить, и машину помять, если опознают.
Зачем люди ночью крутят музон, то тише, то громче... издеваются короче, выёживаются.
Не уважают никого, значит надо им так же. Ментов звать?, приедут ли... срать им обычно

А и неумно возле дома своего, даже вдовем-второем, с довольно крепким вашим соседом, или двумя-самим разборки устраивать...
Завтра приедут другие такие-же раздолбаи, послезавтра третьи-на всех вас не хватит.

Не только сложнее возле дома, а и потом там-же вас и отловят неожиданно эти молодчики, машину вашу гвоздиком процарапают, да мало-ли чего еще....

Тут надо от властей местных-доблестных стражей порядка-реальных действий требовать. Если несоглашаются ехать-писать на них потом в прокуратуру. Это ведь их работа, они за это деньги получают. А если не едут-то бензин на карман себе экономят, а вы при этом должны для наведения порядка-сами разборки устраивать-нехорошо это, да неправильно....

VGB 15-07-2009 14:42

Любой самооборонщег прогрывает, если против него СИСТЕМА. А солдаты и апологеты ее - ЧИНОВНИКИ. Друг за другом перегородили два участка, на которых ниибаццо крутые строительные фирмы будут что-то строить ( по одной из информаций самый высокий православный храм в Европе - и это под Чёрной горой ( название историческое микрорайона), когда ранее храмы строились лишь на возвышенности, вне гео-патогенных зон)Один участок отгородили деревянным забором, который люди, проходящие по автомобильно-пешеходному пути взламывают на второй день - как по-другому, если дорога эта построена на деньги налогоплательщиков? А другой участок - единственный парк в микрорайоне - обнесли металлическим забором. Вот так вот - был парк для людей и нету - и все пошли дружно нах. Ну с деревянным забором - все более-менее ясно - он гореть должен и непременно будет. А вот как снести железные листы с вкопанными и забетонированными столбами - взрывать?!
Цуко, что за власть?!
LAVER 15-07-2009 15:21

quote:
Любой самооборонщег прогрывает, если против него СИСТЕМА

Это уже не самооборонщик-это изгой. Или противник действующей системы.
И это не самооборона. Ваши примеры-это отстаивание своих прав. Это немного другое.

VGB 15-07-2009 16:20

quote:
Originally posted by LAVER:

Это уже не самооборонщик-это изгой. Или противник действующей системы.
И это не самооборона. Ваши примеры-это отстаивание своих прав. Это немного другое.

Если изгои - законопослушные граждане, коих не десятки, а сотни и даже тысячи по стране - то кто они?

Если СИСТЕМА нагло попирает мои права ( парк забрали, ограничили проход, который строили на мои же деньги и я вынужден пробираться , рискуя здоровьем, между каменным откосом и забором. А мамы с детьми в колясках?!А десятки других ? Они едва ли не диссиденты получается...

Согласен, что в узком смысле это - не совсем самооборона. Но и "отстаивание своих прав" - самое интересное - тоже нет. Потому что подать в суд иск на решение горадминистрации об отводе - нельзя. Суд по-просту его не примет. Как отстаивать по-другому? Пикетирование, физическое противодействие ( такие случаи уже есть и были неоднократно и именно по таким поводам, когда на расстоянии 5 метров от дома пытались возводить другой. И выгрывали )... Не всё так просто...

LAVER 15-07-2009 16:36

quote:
Это уже не самооборонщик-это изгой. Или противник действующей системы.

Ну,нет, может даже не изгой-слово это не совсем отражат то-когда не один человек против, а группа людей против-тогда вы опозиционеры, вот так лучше вас назвать. Это форма не самозащиты-а судя по вашим словам и готовности жечь заборы, и выкорчевывать из земли арматуру-то вы воинствующие опозиционеры. Вы нападаете(на уже утановленные коммуникации),а не самообороняетесь по сути дела. Может это и неплохо-в отсутствии других реальных вариантов.... Может там даже и ошибки при самобороне имеются.

Дог 15-07-2009 20:49

quote:
так это статья, и срок со всеми вытекающими, а не абы как.


Ну ежели поймают, то тогда наверное да... Кстати, посему в качестве источника дохода не рекомендую.
quote:
ствол к башке приставить

ошибочка однако. Ствол тем и хорошо, что можно дистанцию держать.
quote:
Вы им руки, ноги не сломайте.

А зачем? Что мне до целостности их рук?
quote:
либо 2 ствола, либо видеть неприятности на корню

А два то зачем Видеть же неприятности - это хорошо. Чтобы их правильно организовать.
quote:
Вы с чем хотели прийтся к гопам лет 18-20, когда их 20-22, а нас 12-14чел?
Тут никакого ствола не хватит, у них же тоже ножи, арматура, полетит в вас при случае стрельбы.
Короче толпы, больше чем 2 чел против Вас 1 надо бы избегать, редко 3 еще можно сдержать.

Ну почему? К примеру магазины на 28 патронов, только успевай менять
quote:
как снести железные листы с вкопанными и забетонированными столбами - взрывать?!

А почему нет? Ну и взорвите в конце то концов.
quote:
Как отстаивать по-другому? Пикетирование, физическое противодействие (

Взрывать так взрывать. Может преемник будет менее нагл?
quote:
Вы нападаете(на уже утановленные коммуникации),
Нападать следует на их источник.
LAVER 18-07-2009 17:55

Конечно-лучший вариант-это расход. Но такие варианты тут уже предлагались-побазарить чуть, нервозность свою выпустить наружу-да разойтись с миром....
Но так не бывает часто.

Ошибки при самообороне-предполагаются уже поле факта нападения, а не ранее. Ранее-это фактически-и не самооборона еще-это так-переговоры на повышенных тонах, скорее........

MAKC-- 18-07-2009 23:20

Вовремя не применишь - покалечат. Применишь вовремя - сядешь.
Где тут правильный вариант?
LAVER 19-07-2009 12:12

quote:
Вовремя не применишь - покалечат. Применишь вовремя - сядешь.
Где тут правильный вариант?

В жизни вооще не бывает правильных, или неправильных вариантов. Бывают варианты принятия решений осмысленные, и не очень(не успел осмыслить).Как подскажет интуиция человека-в таком случае-основанная на его знаниях, умении договариваться с другими(или неумении),умении драться, бегать, быть хитрым, или наоборот-пассивно стоять -надеясь на то-что пинка дадут, да карманы почистят, да отпустят......

Какждый должен в каждой конкретной ситуации выбирать для себя. Учитывая много тонкостей, которые есть именно сейчас ,и именно по этому делу.
Тут вообще никакие советы не помогут. А вот сам человек-сам для себя(и никто за него)выберет более правильное решение, прекрасно зная свои сильные и слабые стороны.
САМ может придумать правильный выход из этой ситуации.
САМ должен принять решение.
САМ потом за это решение отвечать.

Viper NS 19-07-2009 17:32

Политику потер.

kresi kloun, LAVER, VGB, VitekV, tgtbtu4 - предупреждения за оффтопик. при рецидиве в теме будет бан на неделю.

Ибо нефиг тут

VGB 21-07-2009 12:09

quote:
Originally posted by Viper NS:
Политику потер.

kresi kloun, LAVER, VGB, VitekV, tgtbtu4 - предупреждения за оффтопик. при рецидиве в теме будет бан на неделю.

Ибо нефиг тут

Почему офф-топик? И почему у стольких людей сразу?! Потому , что люди думают несколько иначе? А концептульное мышление - это как? и причем тут бан, если человек не тупо промычал, а всёж связно изложил мысли в тему? Не про сиськи же в конце-концов

VitekV 25-07-2009 12:49

Ну и Х на эту тему... пошел я отсюда, год читал, еще 2 почитаю.
Всего то напомнил, что фин. система у нас в Мире не привязана к обеспечению ни драгметом, ни товаром.
Отсюда и инфляция официальная и реальная. У нас в Мире все на лжи, даже инфляция.

Просто был намек, что больше всех надо БОЯТЬСЯ ФИНАНСОВОГО, а не физ. грабежа.
А модер. не разобрался и как Берия, всех к стенке, тока вот приговор отложил.

angol 25-07-2009 13:24

quote:
А модер. не разобрался и как Берия, всех к стенке

А VitekV не разобрался и Берию зачем-то лягнул.
Монархист 05-08-2009 13:01

Когда в 9 ом классе нас с другом бил мужик лет сорока а мы активно отбивались (после этого кстати пошел на ушу потом на карате не смотря на запрещение врачей) вся остановка делала ставки, кто кого. Так, что на помощь звать... Видел на записи ка хачик прям в магазине девушку стукнул по интерфейсу. в магазине был охраник... результат ноль.
-Иннокентий- 05-08-2009 13:22

quote:
Originally posted by Дог:

Ну почему? К примеру магазины на 28 патронов, только успевай менять


Если только боевой магазин. А то потом можно и пожалеть, что он такой длинный
quote:
Originally posted by Дог:

как снести железные листы с вкопанными и забетонированными столбами - взрывать?!

А почему нет? Ну и взорвите в конце то концов.

quote:

Как отстаивать по-другому? Пикетирование, физическое противодействие (

Взрывать так взрывать. Может преемник будет менее нагл?


Жжете Не завидую я Вашим соседям Или нет их уже... В смысле живых? ))
Монархист 05-08-2009 13:27

да правильно все. Если человек не понимает то надо бить. Вот жалко у нас зорю не продают. Кинул соседям через участок и нет проблем. Глупо незаконно и эффективно.
Кстати Viper NS с китайского закон переводится как ша. второе значение слова ша нож. Это к тому, что закон это тоже нож.
Dominus 05-08-2009 14:05

quote:
Если только боевой магазин

это и есть бой! поэтому боевым будет любой магазин!

Магазин "штурмовой" для Хорхе, не надо так категорично!

snuker56rus 14-08-2009 21:54

quote:
Originally posted by baboooon:
Самая великая глупость- сдаваться в милицию после успешной обороны

точняк!

snuker56rus 14-08-2009 22:08

[QUOTE]Originally posted by tgtbtu4: Травму хорошую куплю, наверное -а нож-нет. ...
Ну и в третьих, против решительно настроенной группы бесполезен. А с нерешительными и самооборона не нужна. ИМО нож оружие возмездия и добивания а не самообороны.

лично я больше доверяю ножу т.к.шансов выжить с ним гораздо более чем с недопистолетом. с собой ношу и нож и мак тюненный но входя в подъезд или в место возможного нападения рука в кармане а тама ножичек. на пукалку не надеюсь если честно.

snuker56rus 14-08-2009 23:11

несколько лет назад (года 3-4).имел случай самообороны. заходя в подъезд заметил что свет не горит(ночью).нож забыл мля..... проходя между входной дверью и лифтом не знаю как объяснить... короче темно ни хрена не видно справа стоит кто-то.остановился в левой руке зажигалка (приготовил заранее но решил сначала не зажигать каждый ведь может закрытыми глазами пройти от двери до лифта)короче свечу -вижу:рожу дальше моя "двойка "(ЛЕВЫЙ+правый)потом кажется с ноги непомню бил жестко без звука непомню сколько раз попал .иногда попадал в стену. короче понял что кто-то ломится на выход :шум справа сука кнопку искал штоб изподъезда выйти .догонять не стал может он не приделах. когда услышал какоето мычанье под ногами типа дяденька не надо(мне тогда лет26было) короче выволок его из подъезда за штанину спросил какого хера?промычал типа мы друга ждали. простите отпустите. кстати он был наверное мне ровесник .непомню когда это случилось помню что было 21января когда начался новый год по китайскому календарю. так для меня хреново год начался .утром пошел в травмпункт .результат:перелом лучевой кости правой руки. повезло кому-то что я нож забыл дома. и мне в том числе. я потом долго думал может и вправду кого ждали? все друзья говорят правильно сделал не растерялся мол молодец так и надо. если честно то все было с перепугу я от себя такого не ожидал.
о себе вес 75 рост 174см.совсем не атлет.
Dominus 17-08-2009 13:07

quote:
Originally posted by snuker56rus:
имел случай самообороны.
короче выволок его из подъезда за штанину спросил какого хера?промычал типа мы друга ждали. простите отпустите. ...может и вправду кого ждали? ...


несомненно они готовили зловещее преступление на крыше (с) Карлсон, справедливо, как и "превентивное" нападение Германии на СССР!

на самом деле - Бог его знает, но лучше лучевая кость, чем височная...

SergeyKPI 17-08-2009 13:50

quote:
Originally posted by Hypocrisy:
Какие ошибки при самообороне допускали вы\ваши знакомые, которые впоследствии приводили к негативному исходу? Можно ли было достойно избежать конфликта, но что-то помешало вам сделать это? Какая тактика оказывалась неверной? и так далее.

главная ошибка, которую можно совершить, - это вызвать СМ при удачной самообороне.

Индиана Джонс 20-08-2009 03:45

Извиняюсь, если повторяюсь, но исторя АлексКа случилась со мною с точностью до наоборот! Узнал, позвал, но в ответ только куча ударов со всех сторон, два шва потом на лицо наложили! А тот знакомый... Ну так ему и надо, прости Господи!!!!
Jet777 04-12-2009 04:21

Мне кажется самая распространённая ошибка когда самооборонщик надеется на авось: авось пройду по этому тёмному переулку, авось не за мной идёт толпа гопов, авось они приближаются ко мне с мирными намеренениями, авось им действительно закурить надо, авось только деньги заберут и мобилу, авось только в морду дадут разок...

Мне кажется гопоту иногда надо просто провоцировать: видишь за спиной толпу -взял и побежал, они за тобой следом, очень хорошо, на ходу достаёшь пистолет, присматриваешь удобное место и начинаешь отстрел. Если попадутся менты тоже неплохо - прячешь пистолет и бежишь к ним с криком помогите - хулиганы убить хотят. В любом случае лучше чем идти имея за спиной каких-то уродов.

Wand- 05-12-2009 13:38

quote:
Originally posted by Viper NS:

Политику потер. Ибо нефиг тут


Как то получилось, что напрямую от гопов и воров особо не получал (тьфу-тьфу, стук- стук по дереву). А вот от родного государства - мама не горюй. Тема - Государство как главный кидальщик и как от него оборониться - не политкорректно?
Старпёр 05-12-2009 14:55

quote:
Originally posted by snuker56rus:
несколько лет назад имел случай самообороны. заходя в подъезд заметил что свет не горит ... нож забыл ... стоит кто-то ... дальше моя "двойка " потом с ноги ...
Если это самооборона, то как же должно выглядеть хулиганское нападение?

Попробую предположить ... "Захожу в подъезд, там человек стоит, а я нож забыл, мля, ну, двойка в рожу, потом ногами ..."

Ой!!! Так то же ж самое получается!

А-а-а понял! Когда так себя ведёт ганзовец - это самооборона, а когда неганзовец - то это обычная быдлятская хулиганка.

Правильно?

Jet777 05-12-2009 21:09

quote:
Originally posted by Wand-:

Тема - Государство как главный кидальщик и как от него оборониться - не политкорректно?

Сменить гражданство.

Jet777 05-12-2009 21:24

quote:
Originally posted by Старпёр:

А-а-а понял! Когда так себя ведёт ганзовец - это самооборона, а когда неганзовец - то это обычная быдлятская хулиганка.

Нет, когда это делает ветеран Ганзы - это самооборона, а когда участник - быдло-нападение. Запомни, гуры непогрешимы.

Rexby 19-02-2010 17:47

quote:
Originally posted by Jet777:
[B]Мне кажется самая распространённая ошибка когда самооборонщик надеется на авось: авось пройду по этому тёмному переулку, авось не за мной идёт толпа гопов, авось они приближаются ко мне с мирными намеренениями, авось им действительно закурить надо, авось только деньги заберут и мобилу, авось только в морду дадут разок... [B]

Есть такое, особенно когда бдительность уже давно вошла в привычку - начинаешь всё больше и больше расслабляться, и есть риск проколоться...
Нельзя бдительность терять ни в коем случае, даже если уже много лет всё ОК по части гопоты.
Вот и я сейчас немного расслабился и проигнорировал гоп-компанию - чуть на мобилу не развели, уроды

Rexby 19-02-2010 17:53

quote:
Originally posted by LAVER:

Он что -переживал так сильно по этому поводу-что головой поехал??
Если его не побили по голове, и он крышей поехал-то просто с головой у него-непорядок изначально был. И тот случай тут-непричем.
И наверное совсем не из-за этого жизнь у него испорчена. Если испугался сильно так-что дергаться не стал-то пережить что его описали-мог спокойненько. Значит-причина не в этом.

ИМХО могла крыша съехать именно из-за жестокого унижения.
Жил себе парень спокойно, насчет гопов имел мнение "лучше отдать бабки/ мобилу, зато жив-здоров останешься", а то, что ублюдки его обоссут - не мог предположить даже в самых страшных мыслях.
Тем более 22 года, возраст такой, что унижения типа школьных давно позади - и тут такое...

Действительно, у гопоты материальный вопрос на втором плане - а вот повыделываться и унизить того, кто слабее - это на первом месте!

bunnik 18-03-2010 17:43

ошибки:
стратегическая: доведение до конфликта с применением и использованием.
тактические:
1. оставление за спиной свидетелей, могущих дать против Вас показания
2. вызов сотрудников правоохранительных органов.

Пока ЛЮБОЕ посягательство на гражданина, его жизнь, здоровье и имущество не получит законодательного разрешения на применение ЛЮБЫХ мер по пресечению этого посягательства независимо от псевдо"адекватных",(вплоть до 200), до тех пор мы и будем иметь гоповские наезды, парковочное, дорожное и прочее хамство.
Наезжающий должен быть готов расстаться с жизнью, мож тогда задумается.

knsosnov 21-12-2010 21:42

quote:
Originally posted by snuker56rus:несколько лет назад (года 3-4).имел случай самообороны. заходя в подъезд заметил что свет не горит(ночью).нож забыл мля..... проходя между входной дверью и лифтом не знаю как объяснить... короче темно ни хрена не видно справа стоит кто-то.остановился в левой руке зажигалка (приготовил заранее но решил сначала не зажигать каждый ведь может закрытыми глазами пройти от двери до лифта)короче свечу -вижу:рожу дальше моя "двойка "(ЛЕВЫЙ+правый)потом кажется с ноги непомню бил жестко без звука непомню сколько раз попал .иногда попадал в стену. короче понял что кто-то ломится на выход :шум справа сука кнопку искал штоб изподъезда выйти .догонять не стал может он не приделах. когда услышал какоето мычанье под ногами типа дяденька не надо(мне тогда лет26было) короче выволок его из подъезда за штанину спросил какого хера?промычал типа мы друга ждали. простите отпустите. кстати он был наверное мне ровесник .непомню когда это случилось помню что было 21января когда начался новый год по китайскому календарю. так для меня хреново год начался .утром пошел в травмпункт .результат:перелом лучевой кости правой руки. повезло кому-то что я нож забыл дома. и мне в том числе. я потом долго думал может и вправду кого ждали? все друзья говорят правильно сделал не растерялся мол молодец так и надо. если честно то все было с перепугу я от себя такого не ожидал. о себе вес 75 рост 174см.совсем не атлет.
Повезло вам что там был не кто-то из рукопашников а то после вашей двойки вам бы прилетел локоть под дыхло, далее им же сверху по башке, и очнулись бы вы в больнице, без денег, в разрезанной со злостью одежде, обоссанный, с переломанными всеми костями и начисто отбитыми органами. По крайней мере лично бы я так ответил если бы не приведи Господи кто бы меня в темноте ударил...
quote:
Originally posted by kresi kloun:Хочу вспомнить еще одну распространенную ошибку-особенно в среде ботанов и людей неуверенных в себе-это боязнь активных действий. Часто советуют, в том числе по дебильному ящику-отдай деньги, мобилу и будешь цел, максимум получишь пендаля под жопу. Не спорю иногда поможет-но очень редко. Если только это нарик, которому срочно надо на дозу. А как правило гопы хотят поглумиться, а материальный интерес на втором месте. И если стоять как барашек то будет полюбому хуже. Я уже не говорю про моральную травму. Был реальный случай:студент 22 года был унижен, поставлен на колени и обоссан тремя уродами. Он даже не пытался убежать и сам покорно подошел к ним ,когда крикнули"эй ты иди ка сюда"Вроде бы остался цел, но через несколько дней попал в дурку, где провел почти полгода. Прошло несколько лет-он на инвалидности, по весне каждый год лежит по месяцу. А пытался бы сделать хоть что нибудь-пусть бы получил по полной, даже попал в больницу, зато жизнь не была бы испорчена. По этому даже если ты ботан-дистрофик попробуй хотя бы убежать ,если не можешь ничего другого, а уж если зажали в угол-все средства хороши, вплоть до вцепиться зубами в горло.
Ну в статье УК как в РФ так и в Украине есть такая ботва как статья о причинении ТТП, и там упоминается причинение тяжёлого психического расстройства наряду с повреждениями органов, причинённым насилием, так что раз уж и в законе такое прописано, то значит шизофрению можно заработать от большого психического шока, который этот парень как раз и испытал.
Пискун 21-12-2010 23:31

Мне вот как-то загадочно везет на ЛКН-ов и азиатов. Некоторое время назад стоял поздно вечером, в темноте, на остановке, ожидая трамвай. Подвалил какой-то даг лет 55-60, росту очень скромного. Начал протягивть руку. Ну я ему тоже подал. Стал заливать, что сам он из махачкалы, "я маленький, но сильный", хотел показать мне, как он умеет бить ногами типа лоу, трясти мне руку и попутно констатировать, что рука у меня слабая ( а мне не хотелось особо ему руку-то жать)но тут приехал мой трамвай и я с ним поскорее распрощался. В другой раз встречал сестру у метро, ночью. Подходит азиат несколько навеселе и тоже лезет обниматься и знакомиться. В конце концов расстались под его уверения в том, что он страшно горд знакомству. Забыл сказать, даг тоже был слегка поддат. Ну вот. Наверное, в обоих случаях я ошибся, что подпустил их близко, подал руку, и т.п.(азиат и вовсе лез брататься). С другой стороны, оба они чисто на уровне инстинктов не вызвали у меня особенных опасений. К слову, оба были сильно мнеьше сеня в габаритах. Быть может, излишне добавлять, что все это время рука сжимала в кармане ГБ, а в другом был готов к моментальному извлечению хороший нескладной нож. Впрочем, если б братья меньшие действительно имели б замысел про мою душу, то, допустив близкий контакт, я бы уже не успел превентивно воспользоваться своим арсеналом. Стало быть, это мои ошибки. Но я следовал интуиции. Поэтому даже не знаю, как расценивать.
AksayVVS 22-12-2010 07:11

quote:
Originally posted by Пискун:

я бы уже не успел превентивно воспользоваться своим арсеналом. Стало быть, это мои ошибки. Но я следовал интуиции.


Не стоит считать это грубой ошибкой, т.к. ситуация изначально просчитывалась что
1)эти лица были пьяны,
2)дело было днем и в людном месте,
3)ТТХ субъектов не превышали ваши
4)вы были вооружены и готовы к отпору.

Если по теме, самая главная ошибка самообороны: проявлять свой СТРАХ перед возможным посягательством.

Пискун 22-12-2010 10:25

quote:
дело было днем и в людном месте,

не, второй раз было около 12 ночи, но около метро, да.
Лавкрафт 22-12-2010 11:03

quote:
Originally posted by Пискун:

Мне вот как-то загадочно везет на ЛКН-ов и азиатов.


Их интересовал ваш кошелек или телефон. Вещи не пропадали после таких встреч?
knsosnov 22-12-2010 11:53

Пискун, я вас понимаю. Мне вот "везёт" с нарками и зэками. Подходят спросить покурить (в людном месте днём), протягивают руку, знакомятся, я конечно же всегда даю задний ход и удалившись метров на пять резко оборачиваюсь ухожу. Поясняю. Наркоманы и прочая шваль могут быть заражены сифилисом (передаётся через рукопожатия), от них несёт вонью, а значит может быть и тубик (передастся при разговоре или того хуже если целоваться полезут при том когда будут "брататься"), и короста, и другая инфекционная мерзость. А ещё могут быть спидовики носящие на ладони приклеенную скотчем к ладони канцелярскую кнопку обращённую остриём наверх смоченную их кровью - мстят обществу пытаясь взять с собой в могилу других (для этого они так же оставляют заражённые иголки в сидениях кинотеатров и в общественном транспорте - сам не раз видел и вытаскивал и предупреждал ехавших со мной в автобусах о такой ботве). Один раз какой-то коренастый зэк низкого роста, хотя и значительно уступал мне в физической комплекции, позарился на мой телефон когда я с другом разговаривал возле здания милиции. Даже драки не было. Я его послал куда подальше, он сразу туда и ушёл, даже матом не покрыл от обиды. Значит видимо каждому своё кому на что "везёт". Бояться низких хилых азиатов я бы тоже не стал как бы они ни кичились - пусть кичатся, может это у них последняя радость в жизни. Вообще думаю надо если чувствуется конфликт делать упор на левую ногу (чтобы затем на неё резко выйти корпусом вперёд в ударе в морду вложив в него всю свою силу и массу) и если человек молча идёт поздороваться с ним. Если в ответ молчит - напрягайте кулаки. Для удара лучше всего поджимать большой палец на ладони концом до мизинца и крепко его зажимать. Это фишка из муай-тай. Срабатывает когда нету ничего более подходящего для зажимания в кулак (обычно зажимаю носимый с собой перцовый баллон - от собак самое оно). Тяжёлый (грамм под 50) зажатый в кулаке он намного эффективней чем при использовании путём разбрызгивания. Да и все украинские баллоны судя по тестам на форуме отстой. Знакомый недавно лично на себе пробовал все - говорит боеспособности не лишают.
Лавкрафт 22-12-2010 12:41

Феерично!
Коварский 22-12-2010 12:52

не молчите в ответ!
Пискун 22-12-2010 13:00

quote:
Их интересовал ваш кошелек или телефон. Вещи не пропадали после таких встреч?

да нет, все на месте. Может, я просто так ношу, что хрен достанешь ( в сумке под книгами, в карманах брюк под курткой. Честно говоря, мне думается, что они просто шли с целью потратить запас дружелюбия и общтельности, вызванный принятием спиртного.
quote:
спидовики носящие на ладони приклеенную скотчем к ладони канцелярскую кнопку обращённую остриём наверх смоченную их кровью - мстят обществу пытаясь взять с собой в могилу других

вот дичь. Я слышал в одной передаче, как группа больных СПИДом из 5 чел. ходила и избивала обычных людей из зависти, мстя за свои страдания.
Zaqer 22-12-2010 13:12

quote:
да нет, все на месте. Может, я просто так ношу, что хрен достанешь ( в сумке под книгами, в карманах брюк под курткой. Честно говоря, мне думается, что они просто шли с целью потратить запас дружелюбия и общтельности, вызванный принятием спиртного.

Нет, этим хохмал лет по 100.
quote:
. Стал заливать, что сам он из махачкалы, "я маленький, но сильный", хотел показать мне, как он умеет бить ногами типа лоу, трясти мне руку и попутно констатировать, что рука у меня слабая ( а мне не хотелось особо ему руку-то жать

Это вообще 2 по популярности вариант, после: какой у тебя ремень хороший.
Хотя один на милион.....
kilmister 22-12-2010 13:18

quote:
Originally posted by Пискун:
Мне вот как-то загадочно везет на ЛКН-ов и азиатов. Некоторое время назад стоял поздно вечером, в темноте, на остановке, ожидая трамвай. Подвалил какой-то даг лет 55-60, росту очень скромного. Начал протягивть руку. Ну я ему тоже подал. Стал заливать, что сам он из махачкалы, "я маленький, но сильный", хотел показать мне, как он умеет бить ногами типа лоу, трясти мне руку и попутно констатировать, что рука у меня слабая ( а мне не хотелось особо ему руку-то жать)но тут приехал мой трамвай и я с ним поскорее распрощался.

А зачем вообще ему руку пожимали и разговаривали?..
Или толерантно к ним относитесь?
quote:
Originally posted by Пискун:
В другой раз встречал сестру у метро, ночью. Подходит азиат несколько навеселе и тоже лезет обниматься и знакомиться.

...и не получил за это люлей?!
quote:
Originally posted by Пискун:
С другой стороны, оба они чисто на уровне инстинктов не вызвали у меня особенных опасений.

А брезгливости?..
quote:
Originally posted by Пискун:
Впрочем, если б братья меньшие действительно имели б замысел про мою душу, то, допустив близкий контакт, я бы уже не успел превентивно воспользоваться своим арсеналом.

Если бы имели намерение резать, то да.
Но они часто притворяются знакомыми (рассчитывая, что они для нас на одно лицо ) и пытаются развести на что-нибудь, по-доброму, под дружескую беседу...
Лучший выход: "никогда не разговаривайте с незнакомцами" (с)
kilmister 22-12-2010 13:25

quote:
Originally posted by knsosnov:
Мне вот "везёт" с нарками и зэками. Подходят спросить покурить (в людном месте днём), протягивают руку, знакомятся

Почему выбирают именно Вас?
quote:
Originally posted by knsosnov:
Поясняю. Наркоманы и прочая шваль могут быть заражены сифилисом (передаётся через рукопожатия), от них несёт вонью, а значит может быть и тубик (передастся при разговоре или того хуже если целоваться полезут при том когда будут "брататься"), и короста, и другая инфекционная мерзость.

А вот это (целоваться, брататься) - на улице, с незнакомыми особями - вообще нормально?
quote:
Originally posted by knsosnov:
и если человек молча идёт поздороваться с ним. Если в ответ молчит - напрягайте кулаки.

Т.е. идёт незнакомый человек, надо с ним поздороваться, а если не отвечает, сжимать кулаки и готовиться к драке.
Это где так живут?..
dv1 22-12-2010 13:46

quote:
Originally posted by Пискун:

Начал протягивть руку. Ну я ему тоже подал.


не стоит жать руки незнакомым людям. сами даете ему захват. через полсекунды можете оказаться лицом на асфальте с покалеченной конечностью. особых усилий это нехитрое действие не требует.
quote:
Originally posted by knsosnov:

Для удара лучше всего поджимать большой палец на ладони концом до мизинца и крепко его зажимать.


вот этот фокус я не понял. куда палец зажимать? и зачем?
Пискун 22-12-2010 14:10

Да, я уж понял, что не стоило "господ" подпускать. А с другой стороны - что с такими делать? Не пробивать же в табло/заливать из ГБ сразу? Отойти? Все равно подойдут. Отношусь я к ним не толерантно вовсе, но благодушное настроение было. Короче, надо над собой работать в плане выработки навыков жесткого, но корректного разворота "дРужителеЙ"))).
Лавкрафт 22-12-2010 15:44

quote:
Originally posted by Пискун:

что с такими делать?


приближается...
-"Вы что-то хотели?"
...приближается
-"Стой на месте!"
все равно приближается?
Самооборона.
MaxNemo 22-12-2010 15:48

Помнится подошел ко мне вполне наш подвыпивший гражданин. из таких знаете что гопником быть уже не по возрасту, а интиллигентом - тоже позно. И стал рассказывать, что он только что в троллейбусе познакомился с афигенной кондукторшей. И что такая она вся из себя замечательная и необыкновенная. и что ланув на нее он понял насколько до сих пор неправильно жил и существовал. Задвинул несколько философских высказываний. С чем и откланялся.

Самое смешное в этой истории это глаза моего знакомого бывшего при этой всей сцене(немец из Баварии - но по-русски чешет будь здоров). Говорит это что - твой знакомый? Я говорю - нет конечно. У нас в германии это совершенно невозможно вот так подойти и поговорить на такие темы с незнакомым человеком. Тебя психом сочтут, а будешь приставать сдадут в полицию. И что характерно - полиция приедет и быстро.

mp 656 user 22-12-2010 16:31

Хорошо им там в германии
Пискун 22-12-2010 17:19

quote:
У нас в германии это совершенно невозможно вот так подойти и поговорить на такие темы с незнакомым человеком. Тебя психом сочтут, а будешь приставать сдадут в полицию. И что характерно - полиция приедет и быстро.

недавно в метро видел поддатого немца, который дружелюбно братался со всеми стоящими рядом парнями, лопоча что-то там по-немецки. Все улыбались. Никто ему в бубен не дал.
LoneNF 22-12-2010 17:52

quote:
Originally posted by Лавкрафт:

Их интересовал ваш кошелек или телефон. Вещи не пропадали после таких встреч?

У меня разок было
Спросили дорогу из машины. Не ЛКН, русский мужичок, чуток смахивающий на ЗК, но приличный и дружелюбный (это у них фишка такая вроде, у опытных воров).
Подсказал я им дорогу, он в благодарность руку жмет. Просто, открыто, сложно отказать.
Пожал руку, он:
-- о, крепко жмешь, занимаешься чем-то
-- да, тренируюсь, борюсь
-- ну-ка, сколько весишь?
и пытается меня поднять. Попробовал, попрощался и уехали они.
Я домой пришел -- нет телефона. Дело было летом, телефон в боковом кармане шорт лежал. Он когда меня поднять пытался, отвлекал и тел вытащил.
Тел был старый облезлый сименс, они за него и 300 ре не выручили небось. Но жалко -- М75 -- ударопрочный, последний настоящий сименс.
quote:
Originally posted by knsosnov:
А ещё могут быть спидовики носящие на ладони приклеенную скотчем к ладони канцелярскую кнопку обращённую остриём наверх смоченную их кровью - мстят обществу пытаясь взять с собой в могилу других (для этого они так же оставляют заражённые иголки в сидениях кинотеатров и в общественном транспорте - сам не раз видел и вытаскивал и предупреждал ехавших со мной в автобусах о такой ботве).

Известная городская легенда. Бред в общем.
quote:
Originally posted by knsosnov:
Для удара лучше всего поджимать большой палец на ладони концом до мизинца и крепко его зажимать.
Феерично, вот так ломают себе большой палец.... снова бред. Вы когда-нибудь били кулаком в жизни? Вот сами сложите и попробуйте ударить. Вам повезет, если только растяните связку большого пальца. В общем вы врете и не краснеете. Про иглы тоже наверняка наврали.
Толсто троллите
quote:
Originally posted by MaxNemo:
У нас в германии это совершенно невозможно вот так подойти и поговорить на такие темы с незнакомым человеком. Тебя психом сочтут, а будешь приставать сдадут в полицию. И что характерно - полиция приедет и быстро.
quote:
Originally posted by Пискун:
недавно в метро видел поддатого немца, который дружелюбно братался со всеми стоящими рядом парнями, лопоча что-то там по-немецки. Все улыбались. Никто ему в бубен не дал.
quote:
Originally posted by mp 656 user:Хорошо им там в германии

В Германии улыбнуться незнакомому человеку у входа или в здании своего дома и работы -- абсолютно нормально. Улыбнуться на улице, поздороваться в магазине с продавцом, в автобусе с водителем -- нормально. Поздороваться и попрощаться в лифте -- тоже.
Приставать на улице с разговорами странно, да, но полицию точно никто не вызовет, если вы не агрессивны. Психов тут больше на улице встречается, чем в Москве, во всяком случае. И часть из них весьма общительна. Но полицию никто не зовет.
knsosnov 22-12-2010 20:05

quote:
Originally posted by LoneNF:У меня разок было. Спросили дорогу из машины. Не ЛКН, русский мужичок, чуток смахивающий на ЗК, но приличный и дружелюбный (это у них фишка такая вроде, у опытных воров). Подсказал я им дорогу, он в благодарность руку жмет. Просто, открыто, сложно отказать. Пожал руку, он:
-- о, крепко жмешь, занимаешься чем-то
-- да, тренируюсь, борюсь
-- ну-ка, сколько весишь?
и пытается меня поднять. Попробовал, попрощался и уехали они. Я домой пришел -- нет телефона. Дело было летом, телефон в боковом кармане шорт лежал. Он когда меня поднять пытался, отвлекал и тел вытащил. Тел был старый облезлый сименс, они за него и 300 ре не выручили небось. Но жалко -- М75 -- ударопрочный, последний настоящий сименс.
ИМХО после слов: "ну-ка, сколько весишь?" при виде протягивающися ко мне рук сказал бы: "руки прочь от меня, зэк короставый и плешивый, гнида пидорасская поганая!" и схватился бы ГБ и залив дал бы ногой под дых, затем сразу бы взялся за второго и его так же, т.к. после упоминания о пидорасах зэк сразу бы без слов попытался всадить вам в живот нож по самую рукоятку и провернуть несколько раз.
quote:
Originally posted by LoneNF:[QUOTE]Originally posted by knsosnov:[B]Для удара лучше всего поджимать большой палец на ладони концом до мизинца и крепко его зажимать.
Феерично, вот так ломают себе большой палец.... снова бред. Вы когда-нибудь били кулаком в жизни? Вот сами сложите и попробуйте ударить. Вам повезет, если только растяните связку большого пальца. В общем вы врете и не краснеете. Про иглы тоже наверняка наврали. Толсто троллите. [/B][/QUOTE]Про иглы не я придумал такую хрень делать, сам видел, вот и говорю. Не легенды это к сожалению а реальность. Спидовиков ИМХО переселять надо в колонии после обнаружения факта заражения для предотвращения таких случаев отмщения обществу, чтобы там подыхали. Насчёт зажатия большого пальца в кулаке раз так делают в муай-тай и не ломают при ударах себе ничего, то какие обвинения могут быть в мою сторону? Опять же не я придумал эту технику и ей не менее тысячи лет, и будь она ущербной, то из муай-тай она бы исчезла сразу после поступления в общество из числа занимающихся муай-тай первой партии инвалидов от таких переломов. P.S. Тролли обычно маскируются называя других троллями и таким образом выдают себя.
Лавкрафт 22-12-2010 22:42

quote:
Originally posted by knsosnov:



Хватит дурака валять.
M ifu 22-12-2010 23:18

ОФФ
quote:
Известная городская легенда. Бред в общем.

Вот года три множество людей также авторитетно говорило "байка" про рассказы о прикрытии карманников, которое могло порезать жертву, если она пыталась задержать карманника.
North Wind 23-12-2010 12:11

На Ганзе появилась новая тема для срача? Теперь - и против зараженных СПИДом?
shtainer105 23-12-2010 01:34

quote:
У меня разок было
Спросили дорогу из машины. Не ЛКН, русский мужичок, чуток смахивающий на ЗК, но приличный и дружелюбный (это у них фишка такая вроде, у опытных воров).
Подсказал я им дорогу, он в благодарность руку жмет. Просто, открыто, сложно отказать.
Пожал руку, он:
-- о, крепко жмешь, занимаешься чем-то
-- да, тренируюсь, борюсь
-- ну-ка, сколько весишь?
и пытается меня поднять. Попробовал, попрощался и уехали они.
Я домой пришел -- нет телефона. Дело было летом, телефон в боковом кармане шорт лежал. Он когда меня поднять пытался, отвлекал и тел вытащил.
Тел был старый облезлый сименс, они за него и 300 ре не выручили небось. Но жалко -- М75 -- ударопрочный, последний настоящий

Ну это уже старо, как мир))) бывает, не расстраивайтесь: за одного битого, двух не битых дают
LoneNF 23-12-2010 02:25

quote:
Ну это уже старо, как мир))) бывает, не расстраивайтесь: за одного битого, двух не битых дают

Да я и тогда не очень расстраивался. Старый тел, все уже случилось, чего попусту волноваться. Со мной подобное впервые, скорее забавно было.
Теперь когда кто бы и чего бы меня на улице не спрашивал, стараюсь следить за всей обстановкой вокруг и быть начеку. А то были еще всякие рассказы, как людей, подсказывающих симпатичным девушкам дорогу, сзади приятели этой девушки по голове ТЮК! И понесли под руки:"наш приятель перебрал".
shtainer105 23-12-2010 02:37

Ну будьте аккуратнее, не попадайте
knsosnov 23-12-2010 19:19

quote:
Originally posted by Лавкрафт:Хватит дурака валять.
Эээй! Чё??? Какого ****???
Farmacevt 23-12-2010 19:30

quote:
Originally posted by North Wind:

На Ганзе появилась новая тема для срача? Теперь - и против зараженных СПИДом?


как медик говорю - на воздухе вирус СПИДа погибает очень быстро, счет на минуты идет. но получить кнопкой или иглой в ладонь и без вируса неприятно
Галкин 23-12-2010 21:20

Про иголки - чистая правда, месяц назад самооборонился, сейчас трясусь, каждую неделю сдаю анализы. Если клиент не болен сам, носит иголку во влажной салфетке, если болеет, может специально ткнуть себя, причем игла обычно ржавая. Укола почти не чувствуется. Может ВИЧ и маловероятен, а вот сопутствующие заболевания, типа гепатитов, сифилиса и прочих.....
На счет подгибания большого пальца - ладони у всех разные. У меня, при попытке так ударить, будут серьезные повреждения, проверял. У человека с другим строением ладони - последствий не будет.
Основной ошибкой после самообороны оказался вызов ментов, которые так и не приехали, зато подмога уголовников подтянулась оперативно, и крепко задержала эвакуацию раненого, когда приехала скорая.
dv1 23-12-2010 21:46

quote:
Originally posted by Галкин:

У человека с другим строением ладони - последствий не будет.


мы тут мутантов обсуждаем?
Галкин 23-12-2010 22:16

quote:
Originally posted by dv1:

мы тут мутантов обсуждаем?


Строение ладони может и сходное, а вот длина фаланг пальцев - различна.
shtainer105 24-12-2010 08:17

quote:
Про иголки - чистая правда, месяц назад самооборонился, сейчас трясусь, каждую неделю сдаю анализы. Если клиент не болен сам, носит иголку во влажной салфетке, если болеет, может специально ткнуть себя, причем игла обычно ржавая. Укола почти не чувствуется. Может ВИЧ и маловероятен, а вот сопутствующие заболевания, типа гепатитов, сифилиса и прочих.....
На счет подгибания большого пальца - ладони у всех разные. У меня, при попытке так ударить, будут серьезные повреждения, проверял. У человека с другим строением ладони - последствий не будет.
Основной ошибкой после самообороны оказался вызов ментов, которые так и не приехали, зато подмога уголовников подтянулась оперативно, и крепко задержала эвакуацию раненого, когда приехала скорая.


Ну все мы когда -нибудь сдохнем)

Самооборона в России

Распространенные ошибки при самообороне.