Самооборона в России

Жители многоквартирного дома не знают, что делать с дебоширом

P_O_V2 10-03-2023 17:59

Любопытный сюжет, нужно сказать.
https://www.youtube.com/watch?v=djW-SfWhmX4
Неужели из всего подъезда не нашелся хоть один желающий угостить дебошира перцовым струем?
Rasvet 10-03-2023 20:30

quote:
перцовым

Не поможет. У него мозги пропиты и возможно пронаркочены. Пройдет со временем, вместе со здоровьем дебошира.
Или давить физически но он вооружится до зубов и будет как прежде портить жизнь людям. Коллективную заяву можно но и от неё толку нет.
Rexby 11-03-2023 18:52

Я не понял, это "псих со справкой"?

quote:
Originally posted by Rasvet:

У него мозги пропиты и возможно пронаркочены.


Жаль, отменили принудлечение

quote:
Originally posted by Rasvet:

Коллективную заяву можно но и от неё толку нет.


Ну там вроде как в прокуратуру будут писать.
Rasvet 11-03-2023 21:44

quote:
Ну там вроде как в прокуратуру будут писать.

С нашими законами это мало эффективно.
Организовать на него охоту и давить морально физически, но кто этим может в наше хоплофобское время заниматься. Собачку на него пустить а потом снять как он собачку терзает, вот за жестокое обращение с животным могут и закрыть, не надолго.
quote:

Жаль, отменили принудлечение

Да, жаль. Тем более что сейчас психология сильно продвинулась в этом направлении.
Rexby 12-03-2023 08:05

quote:
Originally posted by Rasvet:

С нашими законами это мало эффективно.
Организовать на него охоту и давить морально физически, но кто этим может в наше хоплофобское время заниматься.


Тут скорее вопрос о бездействии полиции.

Разве тут 213 не налицо?
Почему нельзя вкатить ему пятёрку строгача?

quote:
Originally posted by Rasvet:

Собачку на него пустить а потом снять как он собачку терзает, вот за жестокое обращение с животным могут и закрыть, не надолго.


Если будет факт натравливания собаки - будет считаться крайней необходимостью.

А если нет... ну на 245 тоже можно натянуть, хотя тоже известны факты, когда подобные "психи со справкой" уходят от ответственности.

Мне больше интересно другое - а каковы юридические основания явления "псих со справкой"?
Неоднократно доводилось читать такое: подобный деятель терроризирует целый район, а полиция разводит руками - мол, он "псих со справкой", и с ним ничего сделать нельзя.
Так вот, вопрос - а где, в каких законах это прописано - "псих со справкой"?

CanTire 12-03-2023 08:19

quote:
Так вот, вопрос - а где, в каких законах это прописано - "псих со справкой"

Кроме того, может быть "псих с справкой", кот., к примеру, ссыт в подъезде или говном мажет соседские двери (что безусловно, очень неприятно), а может быть и агрессивный "псих со справкой" - вон как рьяно пинаeт те двери (а ведь может и кого-то таким пинком с лестницы спустить)...
Rasvet 12-03-2023 08:39

quote:
Так вот, вопрос - а где, в каких законах это прописано

А эта свора разве живет по закону и по совести. Встречал там правильных людей но это исключение.
quote:
а ведь может и кого-то таким пинком с лестницы спустить

А этим и закончится.
quote:
Если будет факт натравливания собаки - будет считаться крайней необходимостью

Так она испугавшись его просто гавкнет а он за обмоченные штаны сильно обидится на нее и захочет отомстить, набросившись на нее.
Piligrimus 12-03-2023 17:14

quote:
Originally posted by Rexby:

Разве тут 213 не налицо?

Нет. Это мелкое хулиганство, административка.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Tevton 12-03-2023 17:30

quote:
Разве тут 213 не налицо?

Нет, конечно... Почитайте: "УК РФ Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением насилия к гражданам либо угрозой его применения;..." Где насилие? Нету... За лифт вандализм можно было бы, но видимо, либо заяву не написали, либо так полиция работает. "Вот убьют, тогда приходите..."

Tevton 12-03-2023 17:32

quote:
Это мелкое хулиганство, административка.

Да, 20.1 Коап, пожалуй бы пошла. С такими надо полицию каждый раз вызывать и требовать, чтобы упаковывали. Там, глядишь и к экспертизке подвести и в дурку.. Моторное это дело. не быстрое...

Сивутя 14-03-2023 15:37

Казалось бы, столько "крутых" в стране -
полстраны сидело, полстраны в МВД/ФСБ/СОБР и пр., ещё пол - борцы/бойцы ММА-шники, а ещё полстраны - вооружённые до зубов ганзрушники , а какому-то придурку ***ды вломить - никто не может / не хочет.

И получается, что один конченый шизик, пошедший против системы, может эту систему "вертеть" как хочет. А это не хорошо и не правильно.

У нас вот тоже давеча один **й с горы ходил по всему дому и всю ночь звонил во все квартиры и просился впустить. Очевидно чувак или крышей поехал по полной программе или обдолбался чего-то. Но судя по всему никто ему ничего не сделал.

DP78 14-03-2023 19:40

quote:
Изначально написано Сивутя:
Казалось бы, столько "крутых" в стране -
полстраны сидело, полстраны в МВД/ФСБ/СОБР и пр., ещё пол - борцы/бойцы ММА-шники, а ещё полстраны - вооружённые до зубов ганзрушники , а какому-то придурку ***ды вломить - никто не может / не хочет.

И получается, что один конченый шизик, пошедший против системы, может эту систему "вертеть" как хочет. А это не хорошо и не правильно.

У нас вот тоже давеча один **й с горы ходил по всему дому и всю ночь звонил во все квартиры и просился впустить. Очевидно чувак или крышей поехал по полной программе или обдолбался чего-то. Но судя по всему никто ему ничего не сделал.

Ну вот так вот вышло . В одном месте собрались терпилы. А среди них один буйный. Отчего ему не резвиться, если у него в подъезде проживают такие бородатые недоразумения. Способные только по мышиному, втихаря какие-то яйца об дверь бить. Если кто-то из этих терпил ещё и вооруженный, официально, так это дополнительный повод для них трястись. Вдруг чего и у них их стволы отнимут . Вот такой вот подъезд и таких с каждым годом всё больше становится. Само название темы сразу об этом говорит.

Rasvet 14-03-2023 19:58

quote:
Вдруг чего и у них их стволы отнимут

Однозначно отнимут.
Владельцы оружия сейчас самая репрессированная часть общества.
DP78 14-03-2023 20:24

quote:
Изначально написано Rasvet:

Однозначно отнимут.
Владельцы оружия сейчас самая репрессированная часть общества.

Нет ,неоднозначно . А вот такая позиция - это однозначно позиция терпилы. Чтобы я не делал я однозначно подлипну ,поэтому и делать ничего не стану. Только ныть буду.

Rasvet 14-03-2023 21:12

quote:
Чтобы я не делал я однозначно подлипну ,поэтому и делать ничего не стану

Мало того. Желание нет ни какого, что то делать. Ну вот даже ни сколько.
Законодатель нашей страны, суть пятая колонна, всё сделал, что бы инициативные люди убывали.
Всякие представители закона, палки свои поганые зарабатывают а мы должны порядок за них наводить. Дебоширов об стенку бить, стаи собак разгонять, медведей шатунов гонять, воров в магазинах хватать и т.д. А в это время полицаи палки свои на нас заработанные подсчитывать будут.
Так не пойдет.
Будем ждать когда народ, это хоплофобское общество, устанет жить в дерьме. Пока оно только пытается привыкнуть жить в дерьме.
Они приспосабливаются, привыкают, а тут мы дебошира гонять. Они все будут против нас, как один.
Я все это уже видел.
Сейчас в глазах этих обывателей только один дебошир, пойдете с ним разбираться, сразу станет два. И вас так же как и его по интернету протащут во всяких видео.
Как то так.
Сивутя 14-03-2023 21:22

И то верно.
Проверено...

Потому каждый раз и думаешь: а оно мне надо?

Temniu+ 14-03-2023 21:32

Сука...мне стыдно это читать...
Статьи КоАП...извечные вопросы...что делать...и как жить?
Толерастия процветает)))
А ведь правы Сивутя и DP78...ведь по человечески и как мужчины правы...
Не люблю эту ветку...и темы такие, у нас самооборонятся=сесть, это факт.
И камер как много везде...ты смотри...и в коридорах...и вообще...
Значит...упасть в гололёд он должен не в коридоре...на подходе к нему...в тамбуре....ну мало ли...
Хотя с нашим законодательством...вся ветка про самооборону, начинает напоминать видео про эмигрантов в Германии)))-ржал в голос!
От были годы...ну...90-е например)))
Да, ударь это чмо в дверь, просто мелкого хулигана...из захудалого, хотя бы дворового сообщества товарищей на вере и понятиях...))))
Терпилы)))...НО-зато по закону господа...
Оно ж...как... есть по закону положение вещей и поведение, а есть по совести...
Интересно...а как себя люди...ну-мужчины, чувствуют, когда вот сидят оне дома значица...а по их двери хе...ачит, значица ногами вот это чмо)))???
Ой...забыл...он же болен....у него ж справка....
Как...а не как...чо ж тут сделаешь-то?
Надо терпеть...собирать улики-факты...видеозаписи...создавать темы)
SWS01 14-03-2023 21:38

quote:
Интересно...а как себя люди...ну-мужчины, чувствуют, когда вот сидят оне дома значица...а по их двери хе...ачит, значица ногами вот это чмо)))???

А что бы делал в такой ситуации темный плюс ? 😉

TIR 14-03-2023 21:39

quote:
Originally posted by Rexby:

Жаль, отменили принудлечение


Если представляет опасность для себя или окружающих по решению суда назначается принуд. лечение.

Состав 213 УК РФ на видео есть - он дебоширит и угрожает применить насилие. Если угрозы соседям исходили по малозначительному поводу (замечание на шум), то личную неприязнь притянуть не выйдет.

Причём тут его "справка" в комментариях соседа на видео - я понять не могу. Дело полиции принять меры и возбудить УД или административное. А уже суд будет решать вменяемый он или нет. Как это участковый по справке о псих расстройстве может отпустить?? Чушь какая-то.

Temniu+ 14-03-2023 21:51

quote:
Изначально написано SWS01:

А что бы делал в такой ситуации темный плюс ? 😉

А, Temniu, который в плюсе...ён ба полноценно разделил мнение участников данной темы...ён, ба повздыхал...посетовал, что нонче...оно, не-то, что давеча...от раньше то...ЛТП были...статьи за тунеядство...строгие участковые...партком...совет звена али звёздочки...осуждение и порицание общественное...на поруки там взять))))
Ён, не будет публично призывать к неправомерным действиям...и нарушению КоАПа....
А ежели ён татарин к примеру?
Дык...того...ещё можно и на разжигание межнациональной розни нарваться...
Но, так...к слову....
Приходилось менять место жительства...и на периферии, где раньше...даже в поздних 2000-х, как ни когда были сильны понятийные традиции...знакомился с людьми во дворе...интересовался, кто чем дышит...кто есть кто...общался-но, ни боже упаси на какие темы не правильные...токма за жисть...о погоде, рыбалке...
И вот где б не жил...до сих пор приятно вспомнить...и мне о людях...ну и вроде людям о бо мне, все здороваются и в спину не плюют.
Во всех дворах, жене, когда я на работе был, ни кто зазорным коляску занести на этаж не считал...а за дворовыми столиками сидели совсем не пионЭры...
Наверное...быть может-люди, они чувствуют...чью дверь можно пинать, а мимо какой лучше пройти...
Ни, чего б я не делал говорю...как и все законопослушные граждане темы бы создавал...ток ма ник сменил бы...а то сука-стыдно.

Rasvet 14-03-2023 21:54

quote:
Сука...мне стыдно это читать..

Что именно.
То, что вы в глазах этих спрятавшихся за дверями, такой же неодекват как и этот идиот.
Вы его учить как жить по понятиям и по совести. А эти за дверью с облегчением громко в слух думают, ни и хорошо, пусть эти двое гнобят друг друга, нам спокойнее будет. Одному рыло помнут, другого в полицайку заберут. Они же и вызовут полицаев. И они же еще и свидетелями будут как вы били и как вы напали...
И как всем станет хорошо. Идиот прозреет и поймет, дня на три, что был неправ. Хоплофобы из-за двери будут чувствовать себя героями, ониж полицаев вызвали и бамажку подписали. Полицаи наконец палок нарубили. В общем всем будет хорошо, кроме вас. Вам адмистративок штуки две, так прикроют пока разбираются со всеми вытекающими. И потом участок будет ходить проверять не идиота, что с него взять, а вас...
Temniu+ 14-03-2023 22:11

quote:
Изначально написано Rasvet:

Что именно.
То, что вы в глазах этих спрятавшихся за дверями, такой же неодекват как и этот идиот.
Вы его учить как жить по понятиям и по совести. А эти за дверью с облегчением громко в слух думают, ни и хорошо, пусть эти двое гнобят друг друга, нам спокойнее будет. Одному рыло помнут, другого в полицайку заберут. Они же и вызовут полицаев. И они же еще и свидетелями будут как вы били и как вы напали...
И как всем станет хорошо. Идиот прозреет и поймет, дня на три, что был неправ. Хоплофобы из-за двери будут чувствовать себя героями, ониж полицаев вызвали и бамажку подписали. Полицаи наконец палок нарубили. В общем всем будет хорошо, кроме вас. Вам адмистративок штуки две, так прикроют пока разбираются со всеми вытекающими. И потом участок будет ходить проверять не идиота, что с него взять, а вас...

Действительно?
Вы примитивно рассуждаете уважаемый....
Давайте остановимся на том, что мою дверь бы не пинали...вот и всё.
А что там...энти...аки вы людей-то величаете-хоплофобы...меня не сильно угнетает).
А бить кого-то...я вообще драться не люблю...и не умею...и в секции не ходил-никогда...
А уж учить...да ещё и упаси боже-понятийности, да кто я такой?
Вы, знаете...не знаю, какого вы года рождения...но в своё время, за "базар"...уж извините за сленг, отвечать было принять...
И учить...акромя учителей в школе, могли люди имевшие на то право и положение, в определённой иерархии...к которой я ни когда не принадлежал...и надеюсь, минёт меня сия чаша.
Я юрист...я могу дать добрый совет, просто-бесплатно...могу подсказать, когда стоит вовремя извиниться и примириться....до суда))...и так далее...
Но в то же время, я мужчина)...крупный мужчина...мало ли...вспылю ненароком...
Но, судя по вашим рассуждениям, вам этого не понять...
Вы ужо яростно фантазируете аки я луплю кого упаси боже...да на видео...показания там у вас...вишь как...
Но если люди в этом доме, всем домом не знают,что делать с одним хулиганом...то, не всё так плохо, значит в сознании граждан восторжествовало право и закон...
А вот у нас...в своё время скользко было...да...бывало, поскальзывались люди...падали там...
Но, смею заметить, без всякой уголовщины...ну разве только дворнику пригрозят...что б посыпал песком значит в подъезде, а то темно и скользко...


Rasvet 14-03-2023 22:32

quote:
мою дверь бы не пинали...вот и всё.

Ну разок бы всё равно бы пнул. В начале.
quote:
Вы примитивно рассуждаете уважаемый.

Здесь ну прямолинейно, что бы без разночтений, пытался.
quote:
судя по вашим рассуждениям, вам этого не понять.

Это не рассуждения, это так, направление мысли.
quote:
значит в сознании граждан восторжествовало право и закон...

Да-а. Не поспоришь. Точно.
quote:
А вот у нас...в своё время скользко было...да...бывало, поскальзывались люди...падали там...
Но, смею заметить, без всякой уголовщины...ну разве только дворнику пригрозят...что б посыпал песком значит в подъезде, а то темно и скользко...
Да и щас так же плохо убирают. И фонари енти в подездах, пока не топнешь громко не загорится. Так ведь и споткнуться можно, на лестнице. Ни чё ни меняется.
Temniu+ 14-03-2023 22:39

Воооот....
Вот и организовалась пауза....
А когда, соответственно-непосредственно...глаза в глаза....близко так...оно ж совсем другое восприятие...оно ж...ситуация, сразу играет другими красками и полутонами...
Причём, позволю, себе заметить...глаза-то не мои))...
Знаете, ли...прямой продолжительный взгляд, ну...у нас в России матушке...считается вызовом....
А бывает, есть люди во дворе...они психологию, знают хужее мяне)))...представляете...Зигмунта, нашего Фрейда отродясь не читывали...
Но...оне...те люди...оне, вот отчётливо помнят...как одного у патруля забрал пьяного и до дома довёл-жене на руки сдал...
А, второму, посоветовал купить вооооот такенный огромный букет цветов, да шоколадку укусную...да, пойтить к тоей барышне, которую он значица вчерась во хмелю матом обложил-да извиниться....ибо брат у яе капитан к примеру...не дальнего плаванья-но МВД...
А третий помнит...как с процентами и пенями по кредиту помог разобраться...
А четвёртый...а пятый....
А двор большой...людей горячих много...молодыя, не тверёзыя...сидевшие местами...али вот по УДО вышедшия....
И вот тя крест...бывает гололёд в июле....бывает...ну али дождь и скользкая плитка...по разному бывает...
А тут вона...тема...
Чо делать?
Аки жить?
У них, чё...дождя во дворе не бывает?)
Ну...это аномалия!
А жить, надоть соблюдая законодательство Российской Федерации....истчо Остап Ибрагимович Бендер, Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей (Бендер-Задунайский), говаривал:
"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость."
Temniu+ 14-03-2023 22:43

Rasvet)))-вы хороший добрый человек...с чувством юмора и пока мы не познакомились-пните один раз мою дверь)))-со всеми бывает)))
Я думаю, нашли бы общий язык)))
P_O_V2 15-03-2023 10:25

Интересный момент:герой сюжета на интервью одел очки. Это типовой прием неглупых гопарей, преследующий цель создать более благообразное впечатление.
Так что черт этот вполне соображает, просто "прикололся на теме чмора лохов", выражаясь сленгом гопников. Ну вот такие у него ценности в жизни.
Убрать с пробега его, кстати, технически несложно-продуианной и подготовленной подставой. Но тут нужны воля и разум. И решимость.
Rasvet 18-03-2023 10:54

quote:
Убрать с пробега его, кстати, технически несложно

У моего сельского знакомого (жил не далече) уже покинувшего этот мир, то же был похожий характер, как и у его собутыльников. Купила рядом с ним дом некая многодетная женщина, потерявшая мужа. Жила ни кого не трогала, работала за десятерых, детей поднимала. Так моему соседу захотелось к ней подкатить, типа мы тебе поможем а ты нас утешишь. Она тут же уехала от туда вместе с детьми и больше не появлялась. Но появились ее братья, всех покалечили, никого не убили. Два месяца была тишина. Если бы многодетная мама осталась то сосед бы ни когда бы домой не вернулся.
Piligrimus 19-03-2023 07:12

quote:
Originally posted by Rasvet:

всех покалечили, никого не убили

Как именно покалечили? Тяжкий вред здоровью? Или средней тяжести?
Кого именно "всех"?
Потерпевшие за медицинской помощью не обращались?
Если нет, то, может быть, их не покалечили? ЛВЗ?
А если да, то почему медучреждение "боевой листок" в ОМВД не направило?
Если направило, то какое процессуальное решение принято?
Личности братьев установить можно было через женщину.
Откуда известно, что они именно братья, а не друзья покойного мужа?
Мутная какая-то история.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Rasvet 19-03-2023 22:04

quote:
Мутная какая-то история

Так все свидетели и соседи задом стояли и ничего не видели.
quote:
Как именно покалечили? Тяжкий вред здоровью? Или средней тяжести?
Кого именно "всех"?

Да кого нашли в этом притоне того и вывели из здорового состояния в состояние бесформенного лежащего существа подающего слабые признаки жизни.
quote:
А если да, то почему медучреждение "боевой листок" в ОМВД не направило

А кто их знает как оно всё там работало.
quote:
Личности братьев установить можно было через женщину.
Откуда известно, что они именно братья, а не друзья покойного мужа?

Установили, и братьев и друзей, у всех алиби. Все как один, были на большой пьянке в соседнем селе. И все соседи и свидетели лицом как раз к ним стояли и всё видели.
FIN981 19-03-2023 22:31

quote:
Изначально написано Rasvet:

Дебоширов об стенку бить, стаи собак разгонять, медведей шатунов гонять, воров в магазинах хватать и т.д.

Много ты стай собак поразгонял с шатунами и ворами, диванный воен??

CanTire 19-03-2023 22:48

quote:
Как именно покалечили? Тяжкий вред здоровью? Или средней тяжести?
Кого именно "всех"?
------
Да кого нашли в этом притоне того и вывели из здорового состояния в состояние бесформенного лежащего существа подающего слабые признаки жизни.

Ну, правильно - а правоохранителям проще всего было составить писульку типа "Травмы получены при обоюдной пьяной драке, выявить зачинщика не представляется возможным, заявлений от пострадавших нет" - "Какое жестокое самоубийство!" (с)
Piligrimus 20-03-2023 07:45

quote:
Originally posted by Rasvet:

Установили, и братьев и друзей, у всех алиби.

Кто установил, полиция?
Так значит, уголовное дело возбуждено?

quote:
Originally posted by CanTire:

правоохранителям проще всего было составить писульку

Не получится. Если "покалечили", т.е. ТВЗ или ВЗСТ, то дело уголовное возбуждается независимо от заявления потерпевшего. Оставлять преступление нераскрытым - нельзя! Его раскроют обязательно, поскольку личности "братьев" известны. Никакие липовые "алиби" не помогут.

quote:
Originally posted by Rasvet:

И все соседи и свидетели лицом как раз к ним стояли и всё видели.

Ну и что?
А как на братьев вообще вышли?
Потерпевшие преступников опознали? Тогда и алиби не поможет.
Недостоверную историю Вы рассказали.
Если кого-то действительно "покалечили", т.е. причинили тяжкий вред здоровью, то будет возбуждено уголовное дело о тяжком преступлении.
Нераскрытым оставлять его нельзя, ибо показатели работы ухудшаются.
Если есть зацепка - указание на каких-то "братьев" (видимо, потерпевшим это стало как-то известно), и "братьев" вычислили, то задержат по ст.91 УПК РФ, предъявят обвинение. Потерпевшие их опознают. Проведут очные ставки. Изберут меру пресечения в виде содержания под стражей. "Алиби" развалить - проще некуда. Ещё и соседей-"очевидцев алиби" привлекут за дачу ложных показаний. Интересы раскрытия тяжкого преступления для оперов УР много выше соблюдения какой-то там "законности". Способов раскрытия преступлений много. так что Ваша история представляется какой-то невероятной выдумкой. Приехали, типа, люди, покалечили кого-то, личности людей установили, но к уголовной ответственности не привлекли и преступление осталось нераскрытым. Так не бывает. Как отставной следователь и действующий адвокат утверждаю это категорически.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus 20-03-2023 07:48

quote:
Originally posted by Rasvet:

вывели из здорового состояния в состояние бесформенного лежащего существа подающего слабые признаки жизни.

Значит, тяжкий вред здоровью, опасный для жизни в момент нанесения.
Неужели Вы думаете, что начальник УР, установив личности визитеров, остановится перед чем-то, чтобы раскрыть "висяк"?!
История придумана. Либо факты искажены.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Rasvet 20-03-2023 23:48

quote:
Неужели Вы думаете, что начальник УР, установив личности визитеров, остановится перед чем-то, чтобы раскрыть "висяк"

Я не думаю, просто знаю. И сказок не пишу на этом ресурсе, но в подробности вдаваться не хочу. Моя тоже задом стоял, и то же ни чего не видел.
Личности визитеров не были установлены, но были проверены родственники и знакомые. Они были на каком то дне рождения в соседнем селе и разом в двух местах быть не могли. На том и разрешилось.
Висяка не было, никто не заявлял. Кто не смог а кто и сразу понял, что второй раз бить уже не будут.
lvov76 21-03-2023 08:55

quote:
Изначально написано Piligrimus:

Так не бывает. Как отставной следователь и действующий адвокат утверждаю это категорически.

Ну, я бы поспорил с данным утверждением. Даже у нас, в городе, куча нашумевших дел (даже со стрельбой) и никого не посадили. Хотя пол города знает кто виновник торжества. А есть ещё случаи, когда и алиби не помогает. Например с девушкой (сиротой), которую обвинили в грабежах бабушек. И даже видео с камер видеонаблюдения, которые указывали на то, что девушка была в другом месте, не помогли. Не известно чем бы закончилось, если бы не общественный резонанс.

Piligrimus 21-03-2023 11:49

quote:
Originally posted by Rasvet:

Висяка не было, никто не заявлял


Если был ТВЗ или средней тяжести, то возбуждают без заявления, по "боевому листку". Если не было боевого листка, то значит, никого не покалечили. Лёгкий вред здоровью, дело частного обвинения. А Вы утверждаете, что покалечили.

quote:
Originally posted by Rasvet:

были проверены родственники и знакомые

Кто и почему проводил проверку, если заявления не было?

quote:
Originally posted by Rasvet:

Личности визитеров не были установлены

Как не были? Откуда тогда стало известно, что они "братья"?
Их "алиби" ничего не значит для угрозыска.

quote:
Originally posted by lvov76:

у нас, в городе, куча нашумевших дел (даже со стрельбой) и никого не посадили. Хотя пол города знает кто виновник торжества

Странный у Вас город ) У нас не так )

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus 21-03-2023 12:13

quote:
Originally posted by lvov76:

куча нашумевших дел (даже со стрельбой) и никого не посадили. Хотя пол города знает кто виновник торжества

Значит, уголовное дело вообще не возбуждалось.
Если возбуждается по тяжкому, то должно быть раскрыто. Если преступник не установлен, его могут "назначить" из числа подходящих кандидатур.

quote:
Originally posted by lvov76:

алиби не помогает. Например с девушкой (сиротой), которую обвинили в грабежах бабушек. И даже видео с камер видеонаблюдения, которые указывали на то, что девушка была в другом месте, не помогли. Не известно чем бы закончилось, если бы не общественный резонанс.

У меня точно такое же дело было, только не девушка была, а цыган. И ооже алиби по камерам, а он уже арестован, что делать? Направляют в суд. Дали срок по фактически отбытому в СИЗО, не оправдывать же ))

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

lvov76 21-03-2023 13:02

quote:
Изначально написано Piligrimus:

Дел, в котом известен преступник, который остался на свободе, много. Хотя никто и не скрывается. Из нашумевших - когда мажорик пригласил девушку к себе домой, а потом прирезал. Эта история из Ютуба. Когда топ менеджер лукойла врезался на встречке в другую машину, где водитель, женщина (врач) погибла. Врача сделали виновной. А что в Ростовской области и Ставрополье творится.

Piligrimus 21-03-2023 17:42

quote:
Originally posted by lvov76:

мажорик пригласил девушку к себе домой, а потом прирезал. Эта история из Ютуба.

Я Ютуб не читаю. Я уголовные дела читаю. Ознакомившись с делом, что-то конкретное сказать можно.

quote:
Originally posted by lvov76:

топ менеджер лукойла врезался на встречке в другую машину, где водитель, женщина (врач) погибла. Врача сделали виновной

Как можно "сделать виновной"?? Автотехническая экспертиза проведена? Вы полагаете, эксперт дал заведомо ложное заключение?

quote:
Originally posted by lvov76:

что в Ростовской области и Ставрополье творится.



Не знаю.

quote:
Originally posted by lvov76:

Дел, в котом известен преступник, который остался на свободе, много

Да, достаточно много. Даже по тем делам, где я участвую в качестве защитника, бОльшая часть получает условное наказание, или иное, не связанное с лишением свободы. И остаётся на свободе.
У меня и за тяжкие преступления (в т.ч. поножовщину с ТВЗ, сбыт наркотика в крупном размере) осужденные получали условные приговоры. Всё зависит от конкретных обстоятельств дела.
Но нераскрытых тяжких преступлений достаточно мало. За нераскрытые руководство всех уровней дерёт начальников УР. И они задницу рвут, чтобы раскрыть тяжкие. Это известно абсолютно всем, кто имеет отношение к расследованию преступлений.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Rasvet 21-03-2023 18:43

quote:
Как не были? Откуда тогда стало известно, что они "братья"?
Их "алиби" ничего не значит для угрозыска.

Ну кто то же из наказанных прокукарекал не подумав, про соседку и ее родных. Проверили никто ни чего не видел. А там где видели там было далеко от этого места. Списали эти слова на пьяный бред. Да и не все задом стояли, некоторые и боком и кое, что видели но они не поняли о чем их спрашивали поэтому ничего не сказали.
quote:
значит, никого не покалечили. Лёгкий вред здоровью, дело частного обвинения.

Ну видимо кто то из родных видя приползшее домой месиво и вызвал скорую, а как там дальше было я не знаю. В больнице никто не лежал, дома зализывались, заявлений не писали.
Piligrimus 21-03-2023 19:27

quote:
Originally posted by Rasvet:

В больнице никто не лежал

Тогда не ТВЗ. Дело частного обвинения. Непонятно только, почему проверку делали.
Что-то Вы, батенька, запутались совсем в показаниях.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное )

Rasvet 21-03-2023 19:38

quote:
Что-то Вы, батенька, запутались совсем в показаниях

Видимо инициатива родных одного из потерпевшего и участкового. Так как такого выпада от русского населения в тех местах ни кто не ожидал. Но дело давнишнее, могу что ни будь и подзабыть.
lvov76 21-03-2023 20:16

quote:
Изначально написано Piligrimus:

Илья Юрьевич, вот что хотел спросить у вас. На просторах интернета, у меня возник спор. Речь шла о водяном пистолете заправленным едкой жидкостью (перцем, растворителем и т.п.). Я написал, что заправив пистолетик едкой жидкостью можно попасть под статью об изготовлении оружия. Мне написали, что это не так. Я пытался найти информацию в интернете, но там только типа форума. Нет мнения специалистов. Вот и хочу у вас спросить, будет ли это изготовлением оружия? А то пишут, что даже уже заряженный, едкой жидкостью пистолет, всё равно считается игрушкой. А отвечать придётся по факту вреда.

Piligrimus 21-03-2023 20:41

quote:
Originally posted by lvov76:

будет ли это изготовлением оружия?

Увы, да. Смотрим ч.4 ст. 223 УК РФ:

...незаконное изготовление газового оружия, ... патронов к... либо газовому оружию -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus 21-03-2023 20:42

quote:
Originally posted by lvov76:

Нет мнения специалистов.

Формально- да. Хотя вообще-то вопрос доктринальный.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

CROW HUNTER 22-03-2023 12:36

quote:
Originally posted by Piligrimus:
... незаконное изготовление газового оружия

Где здесь изготовление оружия? Д., бл.
Piligrimus 22-03-2023 09:29

quote:
Originally posted by CROW HUNTER:

Где здесь изготовление оружия?

Полиционеры вполне могут усмотреть.
Придание боевых поражающих свойств бытовому предмету (игрушки) путём самостоятельного изготовления ирритантной смеси и снаряжения данной смесью - на взгляд полицейских, буквально понимающих закон и формально его толкующих, вполне можно квалифицировать по ч.4 ст.223 УК РФ, по принципу: "был бы человек, а статья найдётся".
Как я выше писал, данное толкование является доктринальным.
Я бы, как адвокат, тоже не усмотрел здесь изготовления газового оружия. Но у стороны обвинения может быть иное мнение.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

lvov76 22-03-2023 20:49

quote:
Изначально написано Piligrimus:

Полиционеры вполне могут усмотреть.
Придание боевых поражающих свойств бытовому предмету (игрушки) путём самостоятельного изготовления ирритантной смеси и снаряжения данной смесью - на взгляд полицейских, буквально понимающих закон и формально его толкующих, вполне можно квалифицировать по ч.4 ст.223 УК РФ, по принципу: "был бы человек, а статья найдётся".
Как я выше писал, данное толкование является доктринальным.
Я бы, как адвокат, тоже не усмотрел здесь изготовления газового оружия. Но у стороны обвинения может быть иное мнение.

А мне вот интересно. После применения такого пистолета, не усмотрит ли следствие, или суд, что залил едкую жидкость преднамеренно, то есть со злым умыслом? Тогда и незаконное изготовление оружия могут приписать? Или я ошибаюсь?

CanTire 22-03-2023 20:57

quote:
А мне вот интересно. После применения такого пистолета, не усмотрит ли следствие, или суд, что залил едкую жидкость преднамеренно, то есть со злым умыслом?

Как можно?! Умысел был исключительно добрый - примерно как для охоты заряжают ружья патронами с дробью/картечью, а не холостые - чисто из любви к зверюшкам...
lvov76 22-03-2023 21:46

quote:
Изначально написано CanTire:

Как можно?! Умысел был исключительно добрый - примерно как для охоты заряжают ружья патронами с дробью/картечью, а не холостые - чисто из любви к зверюшкам...

Ну вот, спросит вас следователь - "А зачем вы налили эту жидкость в водяной пистолет и носили его с собой?"
Если сказать для самообороны, то не найдут ли в этом злой умысел и незаконное изготовление оружия?

Rexby 23-03-2023 16:37

quote:
Originally posted by lvov76:

Если сказать для самообороны, то не найдут ли в этом злой умысел и незаконное изготовление оружия?


Могут найти.

Один знакомый году в 1995 носил с собой обрезок трубы на верёвке. Как-то ему встретился милицейский патруль, спросили, зачем это, он так и сказал - для самообороны. Далее было задержание, обезьянник, подписка о невыезде и суд (приговор не помню, но не посадили).

quote:
Originally posted by lvov76:

Ну вот, спросит вас следователь - "А зачем вы налили эту жидкость в водяной пистолет и носили его с собой?"


Можно сказать - для обработки растений от вредителей.
Да и вместо водяного пистолета взять обычную бутылку с пшикалкой.
P_O_V2 23-03-2023 17:44

Тогда можно заполнить водяной пистолет своей.. эээ.. размножительной жидкостью 😊 и при приближении агрессора предупредить, что всего один брызг-и зашквар навеки. 😊
CanTire 23-03-2023 17:58

Тогда уж лучше мочой - а то уж слишком много той жидкости надо - импотентом стать можно... Да и зашквар - это для бывших сидельцев актуально, а какому наркоману или хронику, у которого трубы горят - ему тот зашквар по... (ну, вы поняли...).
lvov76 24-03-2023 15:00

quote:
Изначально написано Piligrimus:

Странный у Вас город ) У нас не так )

Из последнего. Кировская область, п.Кикнур. Обратите внимание на то, что в полиции знали о преступлениях отморозков
click for enlarge 480 X 960  95.7 Kb

lvov76 24-03-2023 19:38

Или, вот ещё. Ссылка ниже. Беспредел в Нижегородской области. Год прошёл после жестокого избиения, а дело так и не возбудили. Почему, чтобы закон начал работать, нужен общественный резонанс?

lvov76 24-03-2023 19:46

Илья Юрьевич, вас не удивляет происходящее? А ведь похожих ситуаций, по стране, очень много.
Piligrimus 24-03-2023 22:03

quote:
Originally posted by lvov76:

похожих ситуаций, по стране, очень много.

Да чёрт его знает, что в этой стране творится. В Москве всё по другому.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Rasvet 25-03-2023 18:07

quote:
В Москве всё по другому

Видимо да... Смог, там, что ли ядовитай, или какая другая анамалия.
Потому как придумают там, в ентой Москве, закон, одобрят и подсунут гаранту на подпись с пояснением, что так народ хочет и так ентому народу будет лучше. Гарант в окно посмотрит, ну да, и на самом деле так, и подмахнет бамажку. И всё... Полный п. И одна нецензурщина.
Если бы у водителя было оружие и закон был бы на его стороне, то этого инцидента не было бы совсем, как и продажных полицаев. Ну а если оружие было бы у всех то это был бы последний случай в истории этих злодеев. И это при наличии оружия и у них, то же.
Ну и в частности надо заметить, что водители бывают совсем другими, нежели в этом случае.
https://www.youtube.com/watch?v=Q9DC49iWCBs

Народ надо вооружать до зубов, чтоб был порядок.

CanTire 25-03-2023 20:25

quote:
Народ надо вооружать до зубов, чтоб был порядок.

Да вы, батенька, маоист - "Винтовка рождает власть!" А вобще правильно - вооруженное общество - свободное общество. Эх, мечты-мечты...
Rexby 26-03-2023 09:19

quote:
Originally posted by Piligrimus:

В Москве всё по другому


У вас тоже бывает "весело" - вспомните тот нашумевший случай в метро полтора года назад.

Это всё от безнаказанности.

P_O_V2 27-03-2023 07:22

quote:
Изначально написано Piligrimus:

Да чёрт его знает, что в этой стране творится. В Москве всё по другому.

В СПб сейчас(!) тоже по другому.
А вот лет (примерно) 15 назад довольно-таки нередко то тут то там стали попадаться группки из 2-4 крайне агрессивно настроенных парней/ мужичков, ищущих малейший повод для зацепки. Что интересно - полностью трезвых и ни под какими веществами.
Не говорю, что такие ватажки ходили по улицам чередой - но примерно раз в месяц попадались.
Причем это был именно агрессивный настрой, а не "трамвайный выпендреж".
Что еще интересно - выдающейся комплекцией они, как правило, не отличались. Рожи вот обычно были на вид крайне поганые - это да.
Года примерно с 2014 начало ослабевать и примерно через пару лет исчезло почти окончательно.
Что это было и с чем связано - понятия не имею. Феномен.
Что еще интересно - началось это примерно в 2006-2007 году, в лихие 90-е и в первой половине нулевых подобное если порой и встречалось, то намного (!) реже.

дезерт игл 27-03-2023 07:31

quote:
Года примерно с 2014 начало ослабевать и примерно через пару лет исчезло почти окончательно.
Что это было и с чем связано - понятия не имею. Феномен.
Что еще интересно - началось это примерно в 2006-2007 году, в лихие 90-е и в первой половине нулевых подобное если порой и встречалось, то намного (!) реже

В лихие 90е такие группы и нарваться могли.
В 2006-14 жизнь стала поспокойнее, а камер ещё столько не было.
невзоров 27-03-2023 08:18

веселый парень.думаю в реале троллят его.на деле поговорить спокойно.если не поймет.уронить 16кг гирьку на ногу-ненарочно канеш.очень доходчиво.и кстати вместо мщения ,по логике получаем крайнюю степень уважения.странно но факт.русские так устроены наверно.отрицательная эволюция.рабы в ссср жили получше.
P_O_V2 27-03-2023 10:51

quote:
Изначально написано дезерт игл:

В лихие 90е такие группы и нарваться могли.
В 2006-14 жизнь стала поспокойнее, а камер ещё столько не было.

Вот то-то и интересно, что, повторюсь, в лихие 90е с таким почти не сталкивался.
Это не была классическая гопота а-ля "с какого раЕна-закурить есть?"
невзоров 27-03-2023 11:49

у меня знакомый тяж боксер.за бахрейн выступал на олимпиаде.так до него с девушкой докопались хулиганов пачка.он девочку проводил потом вернулся.условку словил в итоге.
дезерт игл 27-03-2023 12:34

quote:
то-то и интересно, что, повторюсь, в лихие 90е с таким почти не сталкивался.

Думаю в лихие 90е всём было не до того.
Это скорее Заводной апельсин какой-то.
От нех делать.
P_O_V2 29-03-2023 12:02

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Думаю в лихие 90е всём было не до того.
Это скорее Заводной апельсин какой-то.
От нех делать.

Вот это скорее всего.
Еще - но это чуть попозже, примерно в 2012-2016 - в СПб начала встречаться такая форма самоутверждения: требовать от объекта действий, которые, вроде как, ему следовало бы сделать при требовании и требование, вроде как, выглядит обосновано..., но без этого требующий прекрасно может обойтись. Что называется, "культурно нагнуть".
Например: приехал кататься в лесопарк в пригороде на лыжах, поставил авто, заглушил мотор, вылезаю, слышу: "эй, встань своей жопой вон туда, а то мне будет не выехать" - это при том, что там на Камазе можно было проехать - на что я тут же и обратил внимание требующего. В ответ: "я тут застряну, встань вон туда" - при этом что тут, что там абсолютно одинаковый рыхлый снег .
Вот что делать в такой ситуации? Естественно, на язык первым лезет ответ в стиле "чо ты дуришь-то?" - но именно его-то, как я догадывался, чел и ожидал, чтобы зацепиться. Поэтому ответил нейтрально - типа, мол, и тут и там одинаково, не вижу нужды перепарковываться - тот настаивать - я повторяю и в конце прибавляю "ты понял? Выедешь тут." - и сую руку в карман. Ну и он сдал назад.
Были и еще подобные ситуации, но.. очень редко. Раз в год отсилы.
... Году к 2018му примерно все неровности вообще сошли на нет, практически стали культурной столицей))

P_O_V2 29-03-2023 12:05

quote:
Изначально написано дезерт игл:

В лихие 90е такие группы и нарваться могли.
В 2006-14 жизнь стала поспокойнее, а камер ещё столько не было.

Точно. Именно этим, скорее всего, все и объясняется.
Ну и, опять же, к 14-му уже почти у каждого в кармашке лежал ПБ и почти каждый "нарывала" хоть разок, да успел угоститься жгучим перцем))

дезерт игл 29-03-2023 12:29

quote:
опять же, к 14-му уже почти у каждого в кармашке лежал ПБ и почти

Далеко не у каждого
дезерт игл 29-03-2023 12:34

quote:
Например: приехал кататься в лесопарк в пригороде на лыжах, поставил авто, заглушил мотор, вылезаю, слышу: "эй, встань своей жопой вон туда, а то мне будет не выехать

Вы терпеливый, я б на такое хамство послал
невзоров 29-03-2023 03:37

на словеса отвечаем онли словесами.иначе "скамейка" к тому же если вас оскорбили а вы полезли с кулаками-значит вы проиграли интеллектуально.посему молчать не следует,но блеснуть словарным запасом тоже удовольствие.у зека (слава вагнерам)называется "словесное карате" очень в почете мастера данного "единоборства"
Rasvet 31-03-2023 18:50

quote:
Вот это скорее всего

Вряд ли. Там явное повреждение психики в следствии расстройства рецепторов мозга. Проще говоря буйный алкаш или нарик.
quote:
у зека (слава вагнерам)называется "словесное карате" очень в почете мастера данного "единоборства"

Там за базар отвечают. В почёте те кто молча одним взглядом заставляют замолчать и помочится в штанишки.
невзоров 31-03-2023 19:24

quote:
Там за базар отвечают.

quote:
В почёте те кто молча одним взглядом заставляют замолчать и помочится в штанишки.
..сорри.пс вчера в перерыве судебного заседания сужусь с гвардейцами кардинала.в соседнем зале судили "героя" по пьяни пырнул собутыльника (оба в прошлом сидельцы) так вот в виду того что терпило умер не сразу а позже в больнице.срок он получит по 111 примерно 11лет.а вот еслиб помер сразу получил 7 по 105й.а ежели нанял хорошего лоера 2 поселения за превышение.так что валите конкретно.срок будя меньше.это спарта!
Rasvet 01-04-2023 12:09

quote:
судили "героя" по пьяни пырнул собутыльника

Это ваши, почетные. Они наверно не только пьют но еще и плохими словами обзываются. Карате по вашему.
quote:
вы придурок

"Слово "придурок" - это нарицательное наименование неадекватного человека. Имеет криминальное происхождение, относится к жаргонным выражениям. Изначально его употребляли заключенные, называя сокамерников за желание сделать все, чтобы не выполнять общественные работы. Придурок - это бесстрашный и вместе с тем безумный человек, не боящийся покалечиться или совершить преступление. Так можно встретить упоминание этого слова, применяемо к заключенным лагерей и сибирских колоний."

Перечитайте пост 74, первую его половину. Вторую можете не читать, всё равно не поймёте.

CanTire 01-04-2023 12:26

quote:
"Слово "придурок" - это нарицательное наименование неадекватного человека. Имеет криминальное происхождение, относится к жаргонным выражениям. Изначально его употребляли заключенные, называя сокамерников за желание сделать все, чтобы не выполнять общественные работы. Придурок - это бесстрашный и вместе с тем безумный человек, не боящийся покалечиться или совершить преступление. Так можно встретить упоминание этого слова, применяемо к заключенным лагерей и сибирских колоний."

А я вот встречал у кого-то из классиков "тюремной" литературы типа Шаламова выражение "лагерные придурки" как раз в смысле заключенных, выполняющих какие-то хозяйственные работы типа разноски пищи, работ на кухне и т.п... Или вот "... Так как он попал в "лагерные придурки". Это чисто лагерная терминология, которая существовала в то время. Она означает, что человек смог уйти от общих работ на более щадящие: на кухню, в театр, оркестр и так далее..." (из воспоминаний советского комозитора Сергея Кайдан-Дёшкина, автора знаметой песни "Взвейтесь кострами, синие ночи", которая вошла в историю как гимн пионеров. Мало кто знает, что в январе 1932 года его осудили на 10 лет по печально известной 58-й статье, за "теракты против советской власти" и "контрреволюционную деятельность". На момент ареста ему было 30 лет).
Rasvet 01-04-2023 13:04

quote:
нынче "придурок"сугубо описание маразматиков патриотов,верящих манипуляторам по тв.манипуляции крайне простые рассчитанные как и в германии 30х на слой населения обиженного судьбой

Маразматик это и есть маразматик. Маразм - это конечный и наиболее тяжелый этап развития долгой психической болезни, за которым следует гибель организма. Отмечаются общее физическое истощение, дистрофия внутренних органов, повышенная ломкость костей и пр.
Манипуляции по ТВ, их в России практически нет. А те, что есть вычисляются народом. Ну за малым исключением, это такие как ЗоО и посадка священника о.Сергия.
Я иногда читаю новости со всего мира (в числе казахстан и прочие киргизии, ю. корея, польша вообще отстой) вот там манипуляции просто зашкаливают. В такой среде обитания обычный человек обречен. Надо быть или очень верующим или фанатиком добра и Света, что бы выжить в той тьме.
quote:
касаемо самообороны разговаривал с эмигрантом,говорит носим в отдельном кармашке 20баксов.если пристали на улице ,опускаем глаза в пол и молча отдаем.доза для Вагнеровцев там столько стоит.говорит и дешево и работает без осечек.быть рабом вообще безопаснее получается.

Это о ком и где?
невзоров 02-04-2023 11:00

г.модератор ,цензура -не есть хорошо.ушел.
Мейтел 02-04-2023 17:36

quote:
Изначально написано невзоров:
нынче "придурок"сугубо описание маразматиков патриотов,верящих манипуляторам по тв.манипуляции крайне простые рассчитанные как и в германии 30х на слой населения обиженного судьбой.удел слабых и глупых обвинять в своих неудачах врагов,а не признание ошибок собственных и их устранения.касаемо самообороны разговаривал с эмигрантом,говорит носим в отдельном кармашке 20баксов.если пристали на улице ,опускаем глаза в пол и молча отдаем.доза для Вагнеровцев там столько стоит.говорит и дешево и работает без осечек.быть рабом вообще безопаснее получается.

🖕вот этот персонаж с говорящим никнеймом что за херню несёт? Вопрос к модератору раздела.

DP78 02-04-2023 22:49

quote:
Изначально написано Мейтел:

🖕вот этот персонаж с говорящим никнеймом что за херню несёт? Вопрос к модератору раздела.


Оба-на, кентярик ?

Мейтел 03-04-2023 07:21

Не выясняй.
DP78 03-04-2023 07:32

quote:
Изначально написано Мейтел:
Не выясняй.

Поздно , уже выяснил. Можешь не верить, но я рад ,что ты жив - здоров.

Мейтел 03-04-2023 07:45

🤝
DP78 03-04-2023 21:17

quote:
Изначально написано Мейтел:
🤝

🤝

Джек2013 04-04-2023 23:49

quote:
как он попал в "лагерные придурки". Это чисто лагерная терминология, которая существовала в то время. Она означает, что человек смог уйти от общих работ на более щадящие:

и в наше время примерно оно же- хитрожопый малоуважаемый человек..но употребляется довольно редко..
Walther P99 QT 12-04-2023 12:18

К вопросу о бездействии полиции: за последние полгода дважды выяснил - полисменты иметь дело с реальными преступлениями упорно не хотят. В условиях, когда "раскрываемость" запросто обеспечивается на постах вконтактике - неудивительно, зачем лезть туда, где и по фуражке можно схлопотать.
P_O_V2 12-04-2023 23:23

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Вы терпеливый, я б на такое хамство послал

Так послать тоже можно по-разному: культурно и некультурно.
Совсем некультурно - включив быка: "пошел в жопу!... Е-льник свой завали?"
Чуть культурнее: "ниче, выедешь как-нить. Свободен!"
Еще культурнее: "мне и тут хорошо стоится"..
Еще культурнее: "Не переставлю, хорошего дня" - и уходишь на лыжах.
Еще культурнее, уже с дружелюбием: "Да ты выедешь там, не ссы. Если буксанешь, я тебя подтолкну"
итд
А так я этот пример привел только для того, чтобы проиллюстрировать, что я подразумевал под "попыткой культурно нагнуть".


дезерт игл 13-04-2023 12:13

quote:
пример привел только для того, чтобы проиллюстрировать, что я подразумевал под "попыткой культурно нагнуть".

Аа.
Ну это сейчас проснулись последствия развала психиатрии и сокращения стационаров.
Развелось мозгоклюев с "я права имею" и слюнями во всё стороны.
Тенденция
Walther P99 QT 13-04-2023 08:25

Если бы не "развал психиатрии" - можно было с чистой совестью смирительную рубашку надевать на каждого четвертого.
evil_laugh 17-04-2023 13:21

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Если бы не "развал психиатрии" - можно было с чистой совестью смирительную рубашку надевать на каждого четвертого.

И хорошо. Психически больные люди должны проходить лечение.

Rasvet 17-04-2023 18:28

quote:
Психически больные люди должны проходить лечение

А ктож нам законы потом будет писать.
Walther P99 QT 19-04-2023 18:45

quote:
Изначально написано Rasvet:

А ктож нам законы потом будет писать.

Раньше они еще и буянили. С теплом вспоминаю времена, когда Жирик дрался сам, а не руками своих охранников. Вообще была куча феерических персонажей - один Алкснис чего стоил... Были времена.

Rasvet 19-04-2023 19:19

quote:
С теплом вспоминаю времена, когда Жирик дрался сам,

Этот нормальный. Был... К тому же провидец. Против оружия законов не писал.

Walther P99 QT 20-04-2023 09:23

quote:
Изначально написано Rasvet:

К тому же провидец.

Ему просто поручали озвучивать вполне официальную точку зрения, которую "высшему руководству" напрямую говорить как-то неудобно. Вот и создавалось впечатление "провидца".

Джек2013 20-04-2023 12:39

quote:
Ему просто поручали озвучивать вполне официальную точку зрения, которую "высшему руководству" напрямую говорить как-то неудобно. Вот и создавалось впечатление "провидца"

поговаривают, что и у бабки Ванги было аналогично...а ее офигенные "вдруг" знания об уже произошедшим - объяснялись информационной помощью всесильного тогда КГБ
SWS01 20-04-2023 16:06

quote:
Этот нормальный. Был.. . К тому же провидец. Против оружия законов не писал.

У него разные были взгляды по этому поводу хранить в МВД и получать оттуда только для поездки на охоту и после охоты сдачи назад. До раздать оружия мужскому населению

Farid 61 20-04-2023 20:44

Господи. Сколько же терпил! И в доме том, и тут.
1. Собрали с квартиры по 1-2 т.р., заплатили операм и закроют придурка очень надолго за наркоту...
2. Также собрать ту же сумму и попросить правильных ребят переломать ручки-ножки в нескольких местах. (я бы еще пальцы все поломал)...Все!
Только не надо толерастию разводить.
Walther P99 QT 20-04-2023 21:28

quote:
Изначально написано Farid 61:
Господи. Сколько же терпил! И в доме том, и тут.
1. Собрали с квартиры по 1-2 т.р., заплатили операм и закроют придурка очень надолго за наркоту...
2. Также собрать ту же сумму и попросить правильных ребят переломать ручки-ножки в нескольких местах. (я бы еще пальцы все поломал)...Все!
Только не надо толерастию разводить.

"... совершенное группой лиц по предварительному сговору" - с такой формулировкой сроки гораздо выше.

Rasvet 21-04-2023 18:17

quote:
попросить правильных ребят

А их уже почти не осталось. А молодежь растет многоцветной.
Пасека 25-04-2023 09:35

quote:
Originally posted by Farid 61:

Господи. Сколько же терпил! И в доме том, и тут.


Был бы удивлен если не так. В священном писании надо щеки подставлять под удары. Это по православному. А в доме иногда кирпичи сверху падают на головы. И никто после этого не знает откуда они берутся. А какие головы при этом выбирают кирпичи непонятно.
Walther P99 QT 25-04-2023 10:49

quote:
Изначально написано Пасека:

В священном писании надо щеки подставлять под удары. Это по православному.

Погуглите объяснение преподобного Амвросия Оптинского. Спойлер: речь идет вовсе не про мордобой.

Пасека 25-04-2023 11:42

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Погуглите объяснение преподобного Амвросия Оптинского


Сейчас другие установки. Питерские. Которые если драка неизбежна то бей первым в торец. Так будет больше шансов победить ворога.
Rasvet 25-04-2023 21:29

quote:
В священном писании надо щеки подставлять под удары. Это по православному.

Сам не читал, но где то слышал. От того, кто тоже не читал и не так понял, от того кто читал но по слогам и тоже ни чего не понял.
Речь идет о еврейском обычае выражения наивысшего неуважения к кому то достойному неуважения и презрения за какую либо вину. Его публично били по щеке ладонью и он в покорности и признании своей вины подставлял другую щеку и по ней били уже тыльной стороной ладони.
Еврейский национальный обычай наказания преступников нам, ни как не касаем не религиозно ни национально. Речь идет о тех временах и текст не изменен. К стати Спаситель не был евреем, он был арамеем или ассирийцем, что конечно условно. И вторую щеку не подставил, когда его ударил первосвященник...

https://dzen.ru/a/Y_-iPrumQVaQYLbY

Rasvet 25-04-2023 21:38

quote:

Сейчас другие установки.

Да всё те же. Если бы наши великие предки так неправильно понимали бы Священные тексты то России давно бы уже не было.
Пасека 25-04-2023 21:55

quote:
Originally posted by Rasvet:

К стати Спаситель не был евреем, он был арамеем или ассирийцем, что конечно условно. И вторую щеку не подставил, когда его ударил первосвященник...


Не знаю кто кого и за какие огрехи там ударил 2 тысячи лет назад но наш Арамей или ассириец был назвал царем иудейским, как по вашему это понимать? Вы можете это как то обьяснить?
дезерт игл 26-04-2023 09:26

quote:
библии четко говорится: не возжелай раба ближнего своего. Получается само рабство - норма. Но воровство- осуждается. Вся моя анархическо-махновская сущность просто удивлена таким фактом христианской нравственности

Да, для времён написания норма.
скайпер2 26-04-2023 10:13

К сожалению с дебоширом по моему мнению сделать ничего нельзя. А то самим можно стать дебоширом. То есть только переезд поможет в данном случае.
Мейтел 26-04-2023 10:34

Только переезд решит проблему...переезд дебошира на кладбище 😁
Мейтел 26-04-2023 10:36

Вариант подкинуть ему пару грамм метамфетамина и вызвать оперов ОБНОНа уже предлагали?
скайпер2 26-04-2023 10:44

quote:
Originally posted by Мейтел:

Только переезд решит проблему... переезд дебошира на кладбище


Если только сам не переедет а если ему помогут то у помогающих могут быть проблемы...
Мейтел 26-04-2023 10:46

quote:
Изначально написано скайпер2:

Если только сам не переедет а если ему помогут то у помогающих могут быть проблемы...

Так помогать нужно аккуратно. Способов вагон и маленькая тележка. Впрочем не жили вы в 90е- 2000е и не решали сложные вопросы 😁

Пасека 26-04-2023 11:13

quote:
Originally posted by Мейтел:

Впрочем не жили вы в 90е- 2000е и не решали сложные вопросы


И в 90-е и в 2000-е одно и то же - есть агрессор и есть жертва. И есть выбор - кто ты - агрессор или жертва.
Мейтел 26-04-2023 11:17

А щас то чо изменилось? Набей хаму ебало и живи себе спокойно дальше😁.
скайпер2 26-04-2023 14:00

quote:
Originally posted by Пасека:

И в 90-е и в 2000-е одно и то же - есть агрессор и есть жертва. И есть выбор - кто ты - агрессор или жертва.


Такое было с самого начала человечества.
скайпер2 26-04-2023 14:01

quote:
Originally posted by Мейтел:

А щас то чо изменилось? Набей хаму ебало и живи себе спокойно дальше😁


хлебала били и в античные времена.
Мейтел 26-04-2023 14:16

Ну так а Я о чём? Я с конца 80х и по сей день именно так вопросы решаю. Правда два срока отсиженых способствует авторитету😁
скайпер2 26-04-2023 14:17

пока мы тут общаемся дебошир дебоширит дальше
Мейтел 26-04-2023 14:19

У меня во дворе никто не дебоширит. Изредка залётные пассажиры голос повысят под действием "борзянки" выпитой . Однако достаточно обычно выйти во двор и в двух словах объяснить чтобы тише были и вопрос решается.
Farid 61 26-04-2023 21:45

quote:
пока мы тут общаемся дебошир дебоширит дальше

Ну дай им почитать эту тему и пусть сами решают что делать.
А вообще на провокацию похоже. Я прав товарищ капитан?
Rasvet 26-04-2023 22:41

quote:
Изначально написано Пасека:

Не знаю кто кого и за какие огрехи там ударил 2 тысячи лет назад но наш Арамей или ассириец был назвал царем иудейским, как по вашему это понимать? Вы можете это как то обьяснить?

Могу конечно, но не буду. Книги в полной доступности, интернет еще пока работает. Кто вам мешает узнать всё это из первоисточника а не от меня. Я для вас никто.

Добрый Ээх

Не смешно. На эти темы не шутят. Ни кто вам не виноват, что вы об этом ничего не знаете, кроме слухов.

Вот вам ссылка на видео из ютуба. На этом видео Отец Серафим Бит Хариби, мир ему и долголетие, исполняет молитву на языке Христа Спасителя. Если сможет ваша душа то послушайте.

https://www.youtube.com/watch?v=VvhzvdRlyUU

Пасека 26-04-2023 22:57

quote:
Originally posted by Rasvet:

Кто вам мешает узнать всё это из первоисточника а не от меня.


Из вашиз предыдущих сообщений я узнал что вы очень много знаете из жизни евреев для гоев. Вы наверное близки к евреям? И поэтому я лучше бы почитал вас чем самостоятельно искать нужную информацию, потому что скорей всего вы ее знаете и из надежных источников.
quote:
Originally posted by Rasvet:

Я для вас никто.


Вы никто но ваш рейтинг растет при каждом новом сообщении. И вы уже дослужились до динозавра форума, а это немало.
Rasvet 26-04-2023 22:57

quote:
Получается само рабство - норма.

Глупость.
Rasvet 26-04-2023 23:05


quote:
Вы наверное близки к евреям?

Не дальше и не ближе всех остальных живущих на этой земле которая именем Мидгард.
Пасека 26-04-2023 23:29

quote:
Originally posted by Rasvet:

живущих на этой земле которая именем Мидгард.


А что вы думаете насчет богов? Боги это ведь пришельцы с другой системы? Или планеты? Которые и зачали Христа и остальных евреев (арамейцев)? Спустившись для этого с небес? Поэтому и евреи занимают по миру привилегированные должности во власти?
Rasvet 26-04-2023 23:53


quote:
остальных евреев (арамейцев

Евреи и ассирийцы (арамеи) разные народы и разные языки.
Обо всём остальном не хочу ничего больше писать в этой теме.
Walther P99 QT 27-04-2023 12:39

quote:
Изначально написано Rasvet:

Вот вам ссылка на видео из ютуба. На этом видео Отец Серафим Бит Хариби, мир ему и долголетие, исполняет молитву на языке Христа Спасителя. Если сможет ваша душа то послушайте.

https://www.youtube.com/watch?v=VvhzvdRlyUU

Неудивительно - арамейский в евангельские времена в тех местах был чуть ли не официальным разговорным языком. А тот, на котором был написан Танах, на тот момент был чем-то вроде современной латыни - совершенно "мертвым языком" для узкого круга.

Мейтел 27-04-2023 12:49

Вальтер ты то когда успел стать теологом?😁
Walther P99 QT 27-04-2023 15:33

Все мы немножко теологи...
66shagal66 27-04-2023 15:55

Тысячи лет жили две деревни в удалении пару км.
С какого бодуна одни гои другие избраный?
Walther P99 QT 27-04-2023 16:12

quote:
Изначально написано 66shagal66:
Тысячи лет жили две деревни в удалении пару км.
С какого бодуна одни гои другие избраный?

Несколько чуваков сидят в полуметре друг от друга. Почему одного послали сгонять за пивом, а других нет? Потому что он - избранный.

Джек2013 27-04-2023 16:46

quote:
Почему одного послали сгонять за пивом, а других нет? Потому что он - избранный.

вспомнилось-
Заводчик- это тот, кого послали за водкой ))
Мейтел 27-04-2023 17:01

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:

Несколько чуваков сидят в полуметре друг от друга. Почему одного послали сгонять за пивом, а других нет? Потому что он - избранный.

А тут весьма СПОРНО😁. например чувака посланного за пивом считают шестеркой- это ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ.а есть ВТОРОЙ вариант- только ЭТОТ ЧУВАК способен купить ХОРОШЕЕ ПИВО и сможет донести его назад и это пиво у него по пути никто не отберёт.

Farid 61 24-05-2023 12:58

quote:

1. Собрали с квартиры по 1-2 т.р., заплатили операм и закроют придурка очень надолго за наркоту...
2. Также собрать ту же сумму и попросить правильных ребят переломать ручки-ножки в нескольких местах. (я бы еще пальцы все поломал)... Все!

Нет вариантов. Дайте им мой емейл. Есть парни нормальные...
Решат проблему
Farid 61 24-05-2023 01:07

Ганза испортилась! Бойцов нет. Остались балаболы!
Farid 61 24-05-2023 01:17

Р.С. товарищ майор, я только после операции . А потому не при делах)))з
Walther P99 QT 24-05-2023 07:02

quote:
Изначально написано Farid 61:
Сколько мразей и пиздаболов тут оказалось.

С - самокритика

Piligrimus 24-05-2023 14:33

Вернулся из командировки и офигел, заглянув в раздел.
Закрываю эту тему нах.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Самооборона в России

Жители многоквартирного дома не знают, что делать с дебоширом