Самооборона в России

Случаи применения обычных предметов для самообороны (удачные и неудачные)

Осторожный 25-02-2004 13:43

Прошу написать о случаях применения бытовых предметов, которые могут быть при себе, для самообороны. Имеются в виду то, что воспринимается вполне естественно, если вы носите это: перстень, авторучка, зонт, ножницы, расческа, отвертка, фонарь, кредитная карточка, кошелек, набитый мелочью и тому подобное.
Именно описания СЛУЧАЕВ, а не рассуждения о возможности или невозможности их использования.
Кроме описания случаев напишите, готовились ли вы к использованию этих предметов или решение применить их возникло спонтанно.

------
Осторожный
------
Осторожность не повредит

Anryal 25-02-2004 13:59

Возвращался с дачи поздно около 11 вечера, а так как райончик не спокойный взял я топорище(читай деревянная палка без металлической части). Иду по тропинке, двое спереди блокируют тропинку, и вопрошают "дай закурить и мелочи подкинь", молча достаю топорище из-за пазухи, те двое молча расступаются, я прохожу орудие в руках. Потом что-то в след кричали.
Mower_man 25-02-2004 14:08

в армейке, когда наш призыв стали мучить деды, один из сослуживцев воткнул в горло дедушке обычную шариковую ручку за 35 копеек. Сделал ему так сказать трахеомию или как там...

Больше дедушки не выпендривались. Я лично табуреткой разогнал пяток уродов, прятались под койками, а табуретку в дрова. Впал в бешенство за попытку "прописать" прягой...

Камни палки и газульки на гражданке не в счёт...

Всеволод 25-02-2004 15:16

В нашем Твин Пиксе отдельные дамочки ухитрялись убить урода, приставшего на улице, снятой с ноги туфелькой (урод был инвалидом, била долго).
Всеволод 25-02-2004 15:21

А один мой знакомый применял для самообороны от уличного гопья обычный черный полиэтиленовый пакет с одной тетрадкой внутри. Когда разговор достигал нужной стадии ("по понятиям"), поднимал пакет на уровень лица собеседника и бил кулаком в область носа.
73 25-02-2004 16:53

Связка ключей от хозбыт. помещений. Ночью, возвращаясь из гаража, пристали два урода. Мои аргументы, что 'помочь' и 'уделить' мне нечем были восприняты не совсем корректно. Пришлось достать из кармана связку и сделав пару оборотов вокруг своей оси ключи состыковались с торцом одного а затем и другого урода. Затем я 'с места происшествия скрылся'. Судя по их нецензурным обещаниям в мой адрес им было очень больно.
ZORAN 25-02-2004 21:22

Убил дворнягу замороженной сёмгой.
TSV 25-02-2004 23:00

quote:
Originally posted by ZORAN:
Убил дворнягу замороженной сёмгой.

Обожралась предложенной тобой рыбиной?
Или уронил из окна на сидящую внизу и пускающую слюну псину?

Old Fox 26-02-2004 02:46

Летом шел со стоянки и пил пиво. Возле подъезда два урода предложили поделиться. Поделился. Горлышко осталось в руке, а один из жаждущих на асфальте. Второй на "розочку" не полез. Вывод: пейте пиво.
Всеволод 26-02-2004 06:46

Связка ключей - это верно. В наших краях обычно применяется в кулаке, говорят, были случаи, когда пропарывали щеку.
А вообще... Насчет самообороны не знаю, но одну продавщицу у нас зарезали канцелярским китайским ножиком. Я как это прочитал, купил (10-30 рэ, в завис. от навороченности), изучил, попробовал... Прекрасная вещь, режет все, что угодно. Правил два - усилие резания строго в плоскости лезвия и минимальный его (лезвия) вылет. Не зря наши слесаря из кусочки таких лезвий на державке используют вместо глазного скальпеля.
Qwaterback 26-02-2004 14:15

Ха ,вспомнил!!!
Зима, прогреваю машину ,чищу снег щеткой.
Подходит организм и просит чирик "...на пиво"
Организм лет 50 ,заросший...словом пьющий .
Отвечаю ,что на подаю на пиво, в ответ слышу: "ну тогда твой машинке.......ец!" Поворачиваюсь и щеткой (щетиной) бью ему по роже . Волосы щетки попадают ему поперек переносицы и в оба глаза. Организм скулит и пятясь удаляется...
Stripes? 26-02-2004 14:26

Старая история.
Конфликт с нетрезвым прапорщиком. Прапор в форме. Левая рука надвигает шапку на глаза - противник дезориентирован - правая бьет боковой в голову. Нокаут.
Gunmen 26-02-2004 17:33

2001 год. Воронеж, гостиница брно.
Разбил голову ноутбуком. Очень жаль ноутбук.
Голова урода сильно пострадала.
Turbo_axe 26-02-2004 19:27

паркер джоттер цельномемталл. - область поражения плечо. Эффект -сильный болевой шок. последующий удар кулаком в лицо и добивание ногами на земле. Зол я был...
Dr. San 26-02-2004 19:43

Советская Армия.
"Наезд" айзеров.
Лом строительный ЛО-25.
Очень способствует самообороне.

С уважением, Dr. San.

sheih 26-02-2004 19:51

Доска от забора, примерно 2 м. После удара по плечу противник улетает достаточно далеко, рука не работает неделю.
Bobo 26-02-2004 20:12

Ненормативная лексика в сочетании с "правильным базаром" - эффективность 50%.
То же в сочетании с ломом - 99,9%
web 26-02-2004 23:46

Журнал National Geographic, восточный Лос Анджелес, 1998 год, тычковые удары в горло, область диафрагмы, затылок.
Менты потом под нос себе пробормотали что-то в духе "еще двое таких, и скоро газеты будут только по лицензии". Спросили, правда. показать КАК, видимо интересно было.

------
ZA OTADZBINU, ZA DRUGA, ZA PUSKU,ZA VOJNICKU I RATNICKU CAST, PADOBRANCI 63.PADOBRANSKE BRIGADE RADE !!!

Vovanoid 27-02-2004 08:21

Тарелку в баре - пополам об край стола, в обеих руках - по шикарному лезвию с 2 острыми концами. Поскольку все делалось с должной сноровкой, на этом конфликт был исчерпан. В противном случае без жертв со стороны оппонентов не обходится. Рекомендую к наработке.
Vovanoid 27-02-2004 08:24

Ежели желают Ваш кошелек или барсетку - авек плезир. Плавным движением как будто протягиваем оппоненту кошелек, затем кистевой бросок ему в глаза (ежели грамотно попасть в глаза, все поле зрения перекрывается начисто), и сразу переломный удар ногой в колено. Проверено 3 раза. 100%.
Осторожный 27-02-2004 12:38

quote:
Originally posted by 73:
Связка ключей от хозбыт. помещений. Ночью, возвращаясь из гаража, пристали два урода. Мои аргументы, что 'помочь' и 'уделить' мне нечем были восприняты не совсем корректно. Пришлось достать из кармана связку и сделав пару оборотов вокруг своей оси ключи состыковались с торцом одного а затем и другого урода. Затем я 'с места происшествия скрылся'. Судя по их нецензурным обещаниям в мой адрес им было очень больно.

- Здорово! Я только не понял, зачем 2 оборота делал?

Осторожный 27-02-2004 12:40

quote:
Originally posted by Qwaterback:
Ха ,вспомнил!!!
Зима, прогреваю машину ,чищу снег щеткой.
Подходит организм и просит чирик "...на пиво"
Организм лет 50 ,заросший...словом пьющий .
Отвечаю ,что на подаю на пиво, в ответ слышу: "ну тогда твой машинке.......ец!" Поворачиваюсь и щеткой (щетиной) бью ему по роже . Волосы щетки попадают ему поперек переносицы и в оба глаза. Организм скулит и пятясь удаляется...

- Щетку держал одной рукой или двумя?

Осторожный 27-02-2004 12:47

quote:
Originally posted by web:
Журнал National Geographic, восточный Лос Анджелес, 1998 год, тычковые удары в горло, область диафрагмы, затылок.
Менты потом под нос себе пробормотали что-то в духе "еще двое таких, и скоро газеты будут только по лицензии". Спросили, правда. показать КАК, видимо интересно было.

- Я читал об этом и раньше. Применять не приходилось. Дома потыкал себя свернутым журналом "Большой город", ничего особого не почувствовал, а когда, держа двумя руками, бил по дверной коробке, он складывался. Понятно, что National Geographic будет потолще, попрочнее и потяжелее. Какое преимущество у журнала в сравнении с кулаком?

Осторожный 27-02-2004 12:51

Спасибо за посты, очень интересно!
Хочу рассказать, как возникла мысль обсудить вопрос самообороны обычными предметами, которые человек носит с собой.
Довольно поздно я ехал в метро и читал материалы о самообороне для женщин. Недалеко от меня сидела женщина лет 35. Она спросила, почему меня это интересует. Я сказал, что у жены есть проблема с использованием средств самообороны, даже газового баллончика.
Женщина достала маникюрные ножницы чуть больше обычного размера с более широкими кольцами. Она ими буквально жонглировала. В ее руках они превращались то в кастет, то в колющий инструмент. Она легко меняла хват, при этом совершая начальную фазу выпада. Конец ножниц выдавался из ее кулака на 4-5 см. Складные китайские ножницы она купила на уличном лотке 'Каждая вещь за 10 рублей' или что-то в этом роде.
Я спросил, какой смысл в ножницах, есть же ножи. Она объяснила, что ножницы привлекают ее легкостью, впечатлением безобидности и тем, что кольца создают хороший упор. Она добавила, что можно усилить воздействие ножниц тем, что, вонзив их в тело нападающего и повернув, можно, оказавшись прижатой к нападающему, вонзить ножницы в спину или шею, помогая, второй рукой.
Создалось впечатление, что все это неспроста, что в ее жизни было какое-то событие, которое заставило ее так оснаститься. Было немного жутковато наблюдать за ее манипуляциями с ножницами, хотя я не чувствовал угрозы лично для себя. Скорее всего, ей был нужен зритель. Не сомневаюсь, что, потратив время на освоение разных хватов и переходы от одного к другому, она ознакомилась и с точками нанесения уколов.
Для себя я сделал вывод, что хорошее владение даже простым средством самообороны, готовность применить его правильно воспринимается потенциальным нападающим и заставляет его отказаться от своих намерений. Если он окажется полным дураком и решит напасть, это будет его большой проблемой. Это общее рассуждение, женщина вряд ли планирует показательное жонглирование.

73 27-02-2004 14:28

quote:
Originally posted by Осторожный:

- Здорово! Я только не понял, зачем 2 оборота делал?

Один был предупредительный

ASv 27-02-2004 15:00

quote:
Originally posted by Vovanoid:
Ежели желают Ваш кошелек или барсетку - авек плезир. Плавным движением как будто протягиваем оппоненту кошелек, затем кистевой бросок ему в глаза (ежели грамотно попасть в глаза, все поле зрения перекрывается начисто), и сразу переломный удар ногой в колено. Проверено 3 раза. 100%.

В смысле переломный? Колено наперелом взад?

Vovanoid 27-02-2004 15:50

Ага. Рекомендую нечто вроде каратэшного йоко-гири-кикоми (выполняется так, будто топаешь, но в колено противника). И эффективно, и специальной подготовки не требует, и в любой зимней одежде получается, и дальнобойно (т.к. колено передней ноги противника ближе к тебе, чем торс), а защищаться от ударов по ногам реально умеет процентов 5 из тех, кто называет себя бойцами. ИМХО, Лучший удар для самообороны. Первое из ударной техники, чему учу на своих тренировках.
ZORAN 27-02-2004 16:00

Согласен.удар не плохой.Но ТТ лучше...
ASv 28-02-2004 10:59

quote:
Ага. Рекомендую нечто вроде каратэшного йоко-гири-кикоми (выполняется так, будто топаешь, но в колено противника). И эффективно, и специальной подготовки не требует, и в любой зимней одежде получается, и дальнобойно (т.к. колено передней ноги противника ближе к тебе, чем торс), а защищаться от ударов по ногам реально умеет процентов 5 из тех, кто называет себя бойцами. ИМХО, Лучший удар для самообороны. Первое из ударной техники, чему учу на своих тренировках.

Этот удар я знаю, учили. Сомневаюсь в переломе колена.

ZORAN 29-02-2004 03:56

Зря сомневаетьсь-колено и голень не так уж и трудно сломать.Да и по кости рантом ооочень больно...самый лучший удар ногой.
web 01-03-2004 03:14

Осторожный
да хоть Известия ил МК, если делать правильно, результать будет.
Надо показать.
Могу если надо.

------
ZA OTADZBINU, ZA DRUGA, ZA PUSKU,ZA VOJNICKU I RATNICKU CAST, PADOBRANCI 63.PADOBRANSKE BRIGADE RADE !!!

Осторожный 01-03-2004 13:52

quote:
Осторожный
да хоть Известия ил МК, если делать правильно, результать будет.
Надо показать.
Могу если надо.

- Если у Тебя еще нет лицензии, лучше опиши. Журнал держишь одной рукой или двумя? Если одной, то держишь за край или посредине? И в чем преимущество перед кулаком, кроме увеличения дистанции?

web 01-03-2004 15:54

В одной, ессьно.
щека, горло, mandibulla, plexus (на знаю как по-русский, только на латыни ), нос, ухо.
Бить только по щеке, в остальные - тычковые удари.
Дело в том что кожа на этих местах тонкая а точнее натянутая, лопается на ура, кровы, слава Богу, много, и если кожа лопнет зрелище интересное, но не смертельно.
опять же, это в основном отвлекающие маневры но если удачно попасть....хехехе.
Удар в mandibulla вызывает легкую потерью равновесия и растерянность но достаточно для того чтобы...
Удар в plexus выбывает воздух из легких и заставляет диафрагму сжатся так сильно что вдохнуть очень тяжело. Почти полная потеря боеспособности на несколько секунд и сильная боль. Но надо очень и очень постартся чтобы туда попасть. Мне пока только один раз удалось, да и это на тренировке.

Газетой лучше всего в подбородок, нос или в глаза. Глаза не повредишь, но ощущение неприятное.
Опять же, опытный уличный драчун не будет обращать внимания на это и порвет и газету и вас как газету
С другой стороны, опытный уличный боец гопстопом не страдает и без хорошего повода в драку не лезит.

Преимущество перед кулаком?
1. Следов на кулаке не остается
2. не надо руки о всякую мразь пачкать. да и ноги тоже.

------

Осторожный 01-03-2004 16:44

quote:
В одной, ессьно.
щека, горло, mandibulla, plexus (на знаю как по-русский, только на латыни ), нос, ухо.
Бить только по щеке, в остальные - тычковые удари.
Дело в том что кожа на этих местах тонкая а точнее натянутая, лопается на ура, кровы, слава Богу, много, и если кожа лопнет зрелище интересное, но не смертельно.
опять же, это в основном отвлекающие маневры но если удачно попасть....хехехе.
Удар в mandibulla вызывает легкую потерью равновесия и растерянность но достаточно для того чтобы...
Удар в plexus выбывает воздух из легких и заставляет диафрагму сжатся так сильно что вдохнуть очень тяжело. Почти полная потеря боеспособности на несколько секунд и сильная боль. Но надо очень и очень постартся чтобы туда попасть. Мне пока только один раз удалось, да и это на тренировке.

Газетой лучше всего в подбородок, нос или в глаза. Глаза не повредишь, но ощущение неприятное.
Опять же, опытный уличный драчун не будет обращать внимания на это и порвет и газету и вас как газету
С другой стороны, опытный уличный боец гопстопом не страдает и без хорошего повода в драку не лезит.

Преимущество перед кулаком?
1. Следов на кулаке не остается
2. не надо руки о всякую мразь пачкать. да и ноги тоже.

- Спасибо за подробный рассказ. Создается впечатление, что газета и журнал годятся для ситуаций, когда они уже есть в руках. Носил ли ты их с собой впрок именно для самообороны?
Если не секрет, какой "джентльменский набор" для экстренных случаев ты с собой носишь?
Mandibula - челюсть, plexus solaris - солнечное сплетение.

Vovanoid 05-03-2004 09:13

Мой джентльменский набор: 2 водопроводных вентиля в карманах (алюминиевых, на 5 дырок, типа "звездочка"), ежели указ., средн. и безым. пальчики в 3 дырочки внедрить, а еще упереть все это в ладонь, получается очень даже! Главное - никак эти вентиля не перетачивать, иначе читаем УК РФ. А так - сантехник-пацифист! Надо - отпацифиздишь! И плюс газган. Не забывая в случае чего про подручные средства, смотря по ситуации.
З.Ы. Самое главное в джентльменском наборе самооборонщика - МОЗГИ.
web 05-03-2004 11:27

Осторожный
Спасибо.
Никак мне русский полностью не изучить, блин, надо себя конкретно попинать за это...

Никогда не носил это "для драки", всегода так получалось что газета оказалась под рукой

------

Осторожный 05-03-2004 13:24

quote:
Мой джентльменский набор: 2 водопроводных вентиля в карманах (алюминиевых, на 5 дырок, типа "звездочка"), ежели указ., средн. и безым. пальчики в 3 дырочки внедрить, а еще упереть все это в ладонь, получается очень даже! Главное - никак эти вентиля не перетачивать, иначе читаем УК РФ. А так - сантехник-пацифист! Надо - отпацифиздишь! И плюс газган. Не забывая в случае чего про подручные средства, смотря по ситуации.
З.Ы. Самое главное в джентльменском наборе самооборонщика - МОЗГИ.

- На 100% согласен насчет мозгов. Есть дальневосточное искусство вей-чи, смысл которого - победить, не вступая в борьбу.
Начет "звездочек" - тоже хорошо, просто и со вкусом, только есть вопрос: как ты легендируешь 2 "звездочки"? Иначе адвокат отпацифизденного (хорошее слово!) скажет, что ты специально носил предметы, которые его клиенту придали сильно отпацифизденный вид, следовательно, ты имел умысел на членовредительство.
Осторожный 05-03-2004 13:46

quote:
Осторожный
Спасибо.
Никак мне русский полностью не изучить, блин, надо себя конкретно попинать за это...

Никогда не носил это "для драки", всегода так получалось что газета оказалась под рукой

- Не расстраивайся, я эти слова узнал после того, как в словарь заглянул. А для дела все равно куда бить, хоть в челюсть, хоть в mandibula! С ментами лучше латынь не использовать, скажут специально анатомию изучал, чтобы побольнее ударить.
Одна газета, это очень круто! Настоящий джентльменский набор - газета Times в руках, трубка Dunhill будет уже перебором! Легендируется легко - изучаю английский, чтобы в иняз поступить. Для особо тупых - ношу на случай, если туалетная бумага кончится. Для девушек - русские кроссворды разгадываю за минуту, над английскими немного думаю...

Vovanoid 05-03-2004 14:07

В моменты, когда надо защищать свою жизнь и здоровье, верите - нет, меня меньше всего трясет, что будет говорить его адвокат (или их адвокаты). Там разберемся. Без нужды такие вещи не применяются.
ТЕПЕРЬ САМОЕ СМЕШНОЕ. Вообще-то гораздо больше шансов объяснять наличие и назначение пацификаторов в карманах, положим, при уличной проверке. Лично у меня такие вопросы решаются предъявлением мандата областной администрации, а ради интереса провел такой эксперимент: засветил их постовому менту, а мандатом не потрясал - решил проверить придуманную отмазку. ИТАК, то, что у меня карманах предметы абсолютно мирные, сантехнические, вопросов не вызывает. Проще всего доказать их безобидность... НАЛИЧИЕМ ПРИ СЕБЕ ГАЗГАНА! Который в МВД считается страшным оружием массового поражения, и зачем его только разрешили! Т.е. говоришь: "дяденька милиционер, ну и что, что ими ударить можно, уж если фулюганы нападут, так у меня ГАЗОВЫЙ ПИСТОЛЕТ ЕСТЬ, так что я в полной безопасности, чего мне всякие неудобные железки для обороны таскать!" 2 раза проверял, бесподобно действует. А когда говорил, что "этой железкой убить можно, ну так я вот и пальцем в глаз убить могу, пальцы-то можно носить?" хотели ласты завернуть, только мандат и спас... Зато до дома довезли...
Осторожный 05-03-2004 14:41

quote:
В моменты, когда надо защищать свою жизнь и здоровье, верите - нет, меня меньше всего трясет, что будет говорить его адвокат (или их адвокаты). Там разберемся. Без нужды такие вещи не применяются.

- В моменты - согласен. Но до этого, мне кажется, желательно предусмотреть разные варианты.

Vovanoid 05-03-2004 14:48

Так-то оно так, только с нашими законами хоть предусматривай, хоть нет (щас, наверно, с форума выпрут, не поминайте лихоооом!) -
ЗАКОННО СЕБЯ НЕ ЗАЩИТИШЬ.
Осторожный 05-03-2004 14:49

quote:

ТЕПЕРЬ САМОЕ СМЕШНОЕ. Вообще-то гораздо больше шансов объяснять наличие и назначение пацификаторов в карманах, положим, при уличной проверке. Лично у меня такие вопросы решаются предъявлением мандата областной администрации, а ради интереса провел такой эксперимент: засветил их постовому менту, а мандатом не потрясал - решил проверить придуманную отмазку. ИТАК, то, что у меня карманах предметы абсолютно мирные, сантехнические, вопросов не вызывает. Проще всего доказать их безобидность... НАЛИЧИЕМ ПРИ СЕБЕ ГАЗГАНА! Который в МВД считается страшным оружием массового поражения, и зачем его только разрешили! Т.е. говоришь: "дяденька милиционер, ну и что, что ими ударить можно, уж если фулюганы нападут, так у меня ГАЗОВЫЙ ПИСТОЛЕТ ЕСТЬ, так что я в полной безопасности, чего мне всякие неудобные железки для обороны таскать!" 2 раза проверял, бесподобно действует. А когда говорил, что "этой железкой убить можно, ну так я вот и пальцем в глаз убить могу, пальцы-то можно носить?" хотели ласты завернуть, только мандат и спас... Зато до дома довезли...

_ "дяденька милиционер, ну и что, что ими ударить можно, уж если фулюганы нападут, так у меня ГАЗОВЫЙ ПИСТОЛЕТ ЕСТЬ, так что я в полной безопасности, чего мне всякие неудобные железки для обороны таскать!"
- очень остроумная отмазка!

Vovanoid 05-03-2004 14:51

Это нам смешно, но правда, для СМ звучит очень убедительно. Дважды проверял!
Осторожный 05-03-2004 14:54

quote:
Так-то оно так, только с нашими законами хоть предусматривай, хоть нет (щас, наверно, с форума выпрут, не поминайте лихоооом!) -
ЗАКОННО СЕБЯ НЕ ЗАЩИТИШЬ.

- Но попытаться надо!

Осторожный 05-03-2004 14:57

quote:
Это нам смешно, но правда, для СМ звучит очень убедительно. Дважды проверял!

- Мне не смешно. Эта инфа очень ценна тем, что подтверждена практикой. Спасибо!

Всеволод 05-03-2004 14:58

Да с форума пускай попрут, но скажу насчет того, что "попытаться надо": это в спорте три попытки дают, и то не всегда. Причем ладно если самого убьют, а если родных-близких на твоих же глазах?
Vovanoid 05-03-2004 14:59

Как? Дело в том, что судебная практика (не дай Бог узнать на себе) трактует уличные драки так: кто победил, тот и виноват. Раз ты более-менее дышишь, а противник(и) - не очень, значит, ты их избил, а как ты еще мог их избить, если не первый напал. В устах учителя начальных классов, разбирающиего драку на переменке, это еще куда ни шло, но от судей... Увольте-с... И как тут пытаться?
Vlad_p08 07-03-2004 15:13

Из пионЭрского детства: обычная фотовспышка на батарейках! Изначально просто баловались, потом дошло... В сумерках и ночью эффект 100%, только знай свои глаза прикрывай (очки не помагают . Днем "мальчики кровавые в глазах" - вспышка была добротная, сАвейская. И главное никакого интереса у СМ.
iridiume 07-03-2004 21:33

Насколько я понимаю, не принципиально что именно используется в самообороне. Принципиальна решительность потенциальной жертвы на действия, влекушие увечия нападающего..
А что будет в руках.. ключ от дома или от паравоза..
Не все ли равно?..
web 08-03-2004 12:58

Vovanoid
Я так чпонял что единстевннй способ себя защитить без геммороя - заключить контракт с УВО

------

VASILICH 08-03-2004 13:31

Для справочки. От глагола "отпацифиздить" прилагательное будет не "отпацифизденный" , а "отпацифизженный".
Я так понимаю "пацификатор" это новое развитие американского "писмейкер" т.е миротворец или умиротворитель. Было в свое время сказано про кольт модели АРМИ.
Но слово - зашибись. Буду применять
NOS 08-03-2004 19:43

Преподаю использование подручных предметов в качестве самообороны, но что парадоксально...хм...самому пользовтся пришлось всего ОДИН раз.

С тогдашней подругой возвращались домой, вечером, после покупок (пакеты я тащил). В зубах трубка. Темный подьезд, вхожу со света (нихрена не видно) дежурный вопрос о "дай закурить". Говорю: я не курю, только трубку. В ответ: Интеллигент, мля. Ну тогда чириком подсоби? Ответ: я в твоем возрасте самостоятельно зарабытывал (глаза начинают привыкать к темноте). Вижу, что их трое (одна из них оказалась бабой, но это позже).
Чего??!! - и пошли ручки...Резкий выдох - пепел и огонек летит в морду сапиенсу, трубка поворачивается в руках, удар мундштуком в шею сбоку и водружается назад в зубы.
Вопросов больше нет.

С ув.
НОС

73 08-03-2004 19:59

quote:
Originally posted by NOS:
...Резкий выдох - пепел и огонек летит в морду сапиенсу

А кто нибудь пробовал смеяться, или просто резко выдохнуть, если у вас в зубах папироса "Беломорканал"? Выстреливается горячий пепел, угольки и дым (а если в папиросе еще и MJ, то это вообще психотропное оружее ) на 2 или более метра. И никакого огнемета не надо, и законно на 100% Предлагаю включить в набор самооборонщика трубку или Беломор!

Vovanoid 09-03-2004 08:18

web, примерно так оно и есть. Потому что все, что более-менее эффективно (хоть девайс какой, хоть действия) влечет за собой лишь смену стороны, от которой надо защищаться - от гопов к той самой, которая меня бережет. Вобщем, надо как-то так сделать, чтоб и на елку влезть, и попу не ободрать...
Black Dart 21-03-2004 02:12

Моё набор для самозащиты:
- голова: стараюсь не попадать в ситуации.
- деньги: лучше заплатите, чем платить за больницу.
- подручные ср-ва. Что есть.
- РБ. Изучите десять приёмов, которые реально сшибают, и будете хоть как-то защищены.
Полный список предметов сейчас дорабатываю в своей статье.
А так - фонарик, ключи, ремень, зажигалка, дротики. Вокруг - крипичи, трубы и т.п.
Главное - два правила:
1) старайтесь не попадать в эктремальные ситуации.
2) если припёрли, то делайте так, чтобы они поняли - им будет хуже. Если не поняли - делайте их.
Гуманоид 21-03-2004 08:17

quote:
Originally posted by Black Dart:

Можно вопрос? Это надо понимать так, что следует носить с собой побольше наличности, дабы гопники пришли в экстаз от вашей добровольной выплаты и прониклись любовью к всему окружающему?

A 22-03-2004 09:39

quote:
Originally posted by Гуманоид:

Можно вопрос? Это надо понимать так, что следует носить с собой побольше наличности, дабы гопники пришли в экстаз от вашей добровольной выплаты и прониклись любовью к всему окружающему?

Спорныи вопрос. Моего племианника недавно в больницу полошили, хотели у него около 1 доллара отобрать. Стоило ли дратисиа за копеики? Хотиа ведь, никто не гарантирует что после как деньги отдадите, то вам просто длиа интереса п*ды не вломиат. Ведь отдачу денег могут восприниать как слабость характера.
Про своу оборону куботаном писал раньше- это было поседнии раз когда дралсиа, не тот возраст уше. Сеичас ношу батонлаит. Неболшаиа заметка- часто бывау в Британском Совете, там надо всегда через раму проходить. Иногда забывау Спаидерку Делику выташить, поэтому охраннице сразу на входе отдау-правда, не сразу она пониала что это нош и до сих пор не знает, что его мошно однои рукои открыть. А вот батонлаит один раз другои охранник спросил что такое, получил ответ что фонарик, проверил, работает или нет (и глаза закрыл после теста), разобрал и отдал обратно. И проносил в кабину самолета несколько раз- просто забывал. Так что за орушие обычно батонлаит не признаут. Но экспериментировать ИНХО не стоит.

Осторожный 22-03-2004 11:10

quote:
- подручные ср-ва. Что есть.
- РБ. Изучите десять приёмов, которые реально сшибают, и будете хоть как-то защищены.
Полный список предметов сейчас дорабатываю в своей статье.
А так - фонарик, ключи, ремень, зажигалка, дротики. Вокруг - крипичи, трубы и т.п.
Главное - два правила:
1) старайтесь не попадать в эктремальные ситуации.
2) если припёрли, то делайте так, чтобы они поняли - им будет хуже. Если не поняли - делайте их.

- Были случаи применения подручных средств, которые вокруг или обычных предметов, которые с собой?

sergeant 22-03-2004 18:59

quote:

- Были случаи применения подручных средств, которые вокруг или обычных предметов, которые с собой?

Еще один элементарный прием. Произвольный предмет (хоть сигареты, зажигалка, головной убор, любое подручное барахло) просто несильно, но неожиданно кинуть в сторону ближайшего нападающего. Проверено практикой - в 90% случаев субъект пытается либо поймать, либо увернутся. Что отклонеяет внимание, расконцентрирует, дает огромное тактическое преимущество... бить чем-либо... Совет: ключами не бросайтесь, ключами бейте; я так разочек кинул связку, потом 2 часа искал в кустах. А домой очень хотелось попасть.

Однако, данный прием действует не всегда. Надо прорабатывать запасные варианты.
На всякий пожарный можно купить дешевый бумажник, наполнить чем-нибудь тяжелым и без жалости предложить гопам поделится... ну, а потом следовать очень толковым советам уважаемого Вованоида... Таким бумажником можно тоже нехило вмазать. Главное, что на виду и присыпает бдительность. Сюрпризик-с

Black Dart 23-03-2004 12:47

Слава Богу - нет!
Но вот махаловка (мелкая) школьная была: горячие были, могли фиг знает что наделать; у него в руке обретался кусок камня под кило-полтора весом. Удар под левое колено, кистью вырвал камень и пошла мутузовка.
Про деньги. Пристали трое к нам двоим. Идут, от них пивом пахнет, просят десять рублей, отдал, ушли.
А так - всё что есть. Самое опасное место для гопа - кухня или мастерская. Там вещей, которыми можно с нападающим что угодно сделать, просто _..._ много. А если припёрли, то то, что близко, то ваше оружие. Просто надо тренироваться с ним. Найдите книги в Нете, на рынках, в магазинах. Главное, чтобы обходить применение силы с любой стороны: от вас или от гопов.
Ещё вопросы? Отвечу. Делаю сейчас статью про этот предмет, если хотите - делитесь опытом. Обращение оффтопом: где можно будет статью пристроить, если выйдет что-то путнее?
Осторожный 23-03-2004 10:32

quote:
Делаю сейчас статью про этот предмет, если хотите - делитесь опытом. Обращение оффтопом: где можно будет статью пристроить, если выйдет что-то путнее?

- Если хотите немного денег заработать и потешить самолюбие, предлагайте журналам, модифицируя под их формат.
Если просто хотите поделиться с человечеством, можно разместить в Интернете, послав веб-мастеру понравившегося сайта или создав свой сайт.
Желаю успехов!

Black Dart 25-03-2004 01:14

Спасибо за совет!
А если всё сразу: и с людьми поделиться, и так далее?
Ну ладно. Это просто шутка.
А тема-то интересная.
Осторожный 25-03-2004 12:47

quote:
Спасибо за совет!
А если всё сразу: и с людьми поделиться, и так далее?
Ну ладно. Это просто шутка.
А тема-то интересная.

- А я серьезно. В Интернете опубликовать самые завлекательные фрагменты статьи, а в конце добавить, что готов всю статью опубликовать в бумажном издании.

Sheradenin 25-03-2004 14:36

>>где можно будет статью пристроить, если выйдет что-то путнее?

Интересная полемика на эту тему развернулаcь на www.oper.ru , очень там все горячо проходит... Можете попробовать предложить хозяину сайта. В любом случае будет любопытна его реакция.

Осторожный 25-03-2004 14:55

quote:
Прошу написать о случаях применения бытовых предметов, которые могут быть при себе, для самообороны. Имеются в виду то, что воспринимается вполне естественно, если вы носите это: перстень, авторучка, зонт, ножницы, расческа, отвертка, фонарь, кредитная карточка, кошелек, набитый мелочью и тому подобное.
Именно описания СЛУЧАЕВ, а не рассуждения о возможности или невозможности их использования.
Кроме описания случаев напишите, готовились ли вы к использованию этих предметов или решение применить их возникло спонтанно.

- Дорогие друзья, спасибо за ваши посты. Хочу подвести промежуточные итоги.
Перечисляю предметы, использованные для самообороны и полученные эффекты.

- Шариковая ручка в горло - успокоение 'деда'
- Демонстрация топорища без топора - умиротворение гопов.
- Удар связкой ключей в лицо - боль, нежелание вымогать деньги.
- Удар замороженной семгой - смерть собаки.
- Удар 'розочкой' - падение получившего, умиротворение второго.
- Удар кулаком с зажатыми ключами - повреждение щеки.
- Удар щеткой для машины в глаза и переносицу угрожавшему сжечь машину - машина цела.
- Надвинул шапку на глаза прапору и нанес боковой удар в голову - нокаут.
- Ударил по голове ноутбуком - повреждение головы, порча ноутбука.
- Шариковой ручкой цельнометаллической Parker Jotter удар в плечо, потом удар кулаком в лицо, ногами по лежачему - эффект не описан.
- Удар свернутым журналом в горло, область диафрагмы, затылок, свернутой газетой в глаза, нос и подбородок - умиротворение.
- Протянул требуемую барсетку, затем резким кистевым броском направил в глаза с последующим ударом в колено - умиротворение.
- Фотовспышку разрядил в глаза гопу - ослепление, предоставление возможности продолжать прогулку.
- Резкий выдох через трубку с тлеющим табаком в лицо с последующим тычком мундштука в шею - умиротворение.
- Резкий выдох через зажженную папиросу 'Беломор' в лицо - умиротворение.

Есть тенденция к описанию гипотетических вариантов применения обычных предметов в ущерб описанию случаев. Не было информации о предварительной подготовке к применению этих предметов.
Хотелось бы побольше описаний имевших место случаев применения обычных бытовых предметов с информацией о том, готовились ли вы к использованию этих предметов или решение применить их возникло спонтанно.

Всеволод 25-03-2004 14:58

Уважаемый Осторожный, не забудьте полиэтиленовый пакет, применяемый для ослепления противника путем подъема на уровень глаз с дальнейшим ударом через пакет. Было.
Осторожный 25-03-2004 15:06

quote:

- Дорогие друзья, спасибо за ваши посты. Хочу подвести промежуточные итоги.
Перечисляю предметы, использованные для самообороны и полученные эффекты.

- Шариковая ручка в горло - успокоение 'деда'
- Демонстрация топорища без топора - умиротворение гопов.
- Полиэтиленовый пакет, применяемый для ослепления противника путем подъема на уровень глаз с дальнейшим ударом через пакет.
- Удар связкой ключей в лицо - боль, нежелание вымогать деньги.
- Удар замороженной семгой - смерть собаки.
- Удар 'розочкой' - падение получившего, умиротворение второго.
- Удар кулаком с зажатыми ключами - повреждение щеки.
- Удар щеткой для машины в глаза и переносицу угрожавшему сжечь машину - машина цела.
- Надвинул шапку на глаза прапору и нанес боковой удар в голову - нокаут.
- Ударил по голове ноутбуком - повреждение головы, порча ноутбука.
- Шариковой ручкой цельнометаллической Parker Jotter удар в плечо, потом удар кулаком в лицо, ногами по лежачему - эффект не описан.
- Удар свернутым журналом в горло, область диафрагмы, затылок, свернутой газетой в глаза, нос и подбородок - умиротворение.
- Протянул требуемую барсетку, затем резким кистевым броском направил в глаза с последующим ударом в колено - умиротворение.
- Фотовспышку разрядил в глаза гопу - ослепление, предоставление возможности продолжать прогулку.
- Резкий выдох через трубку с тлеющим табаком в лицо с последующим тычком мундштука в шею - умиротворение.
- Резкий выдох через зажженную папиросу 'Беломор' в лицо - умиротворение.

Есть тенденция к описанию гипотетических вариантов применения обычных предметов в ущерб описанию случаев. Не было информации о предварительной подготовке к применению этих предметов.
Хотелось бы побольше описаний имевших место случаев применения обычных бытовых предметов с информацией о том, готовились ли вы к использованию этих предметов или решение применить их возникло спонтанно.

Осторожный 25-03-2004 15:11

quote:
Originally posted by Всеволод:
Уважаемый Осторожный, не забудьте полиэтиленовый пакет, применяемый для ослепления противника путем подъема на уровень глаз с дальнейшим ударом через пакет. Было.

- Спасибо за напоминание и разъяснение, что пакет использовался для ослепления. Я этого сразу не понял и поэтому не включил в список.
В повторный список ваш случай включен. Примите извинения!

Всеволод 25-03-2004 15:12

Да ничего. Видать, мне надо было писать понятнее.
Hunt11 25-03-2004 17:33

[B]Уважаемый Осторожный,
Я тут вспомнил случай : в детстве ( лет15-17) я захожу к себе в подъезд и на лестнице меня останавливают трое парней из соседнего двора...Я догадываюсь, что кончится для меня это плохо (были с ними и раньше траблы ),а в руках у меня бутыль ( отпитая уже) минералки. Они медленно подходят ко мне и начинают разговор, мол все , сейчас получишь за то и это...Я ием временем отвинтил пробку на бутылке и говорю, что мол тащу в ней серную кислоту для батиного аккамулятора и сейчас ей с ними поделюсь...Реакция замечательная - ребята пятятся, извиняюися, мол это все шутка и быстро сваливают...
Вирт 25-03-2004 22:36

горсть мелочи в кармане куртки - бросается в лицо нападающему.
Black Dart 28-03-2004 23:16

А вот такой вопрос: кто-нибудь стрелял ли с пневматики по нападающему? Это ведь не оружие, но под катагорию подручных средств подходит.
SniperB 29-03-2004 12:31

Тут на форуме есть как удачные так и нет - поищи.

Значит дело было так, еще в советские времена, идет он с портфелем а ему дорогу перегородили два мужика он одной рукой делает мах портфелем в сторону ближнего а из кармана достает отвертку, принимая при этом боевую позу. Постояли так немного, тот который ближе говорит - иди на ... . Вот так и разошлись. Отвертка рулит - только не заточенная.

Осторожный 29-03-2004 12:56

quote:
А вот такой вопрос: кто-нибудь стрелял ли с пневматики по нападающему? Это ведь не оружие, но под катагорию подручных средств подходит.

- Пневматика не относится к повседневным предметам, каким, как ручки, отвертки и т.п. Этому посвящена тема "Мнение врача о применении пневматики в качестве оружия самообороны"

Survival 06-04-2004 15:13

Приехал в новый город новая школа начало 90-х, новый сосед по парте предупреждает после школы будет прописка.На перемене нашел гвоздь сотку вывернул из доски показал соседу на следующем уроке.Прописки не было...
Один раз бензопилой дружбой отмахался от стаи собак которые никому прохода не давали...
KOSTYA 06-04-2004 17:08

Рекомендую-палку копченной колбасы -носить с собой,только надо выбрать в магазине твердую и попросить продавщицу бечевки не отрезать,по необходимости бечевки наматываются на руку и получается законная импровизированная дубинка...Носить лучше в полителеновом пакете или недорогой хозяйственной сумке от которой не жалко избавится!Ни один СМ не докопается...Хм если выбранная колбаса не удовлетворяет по твердости то можно её употребить в пищу опять же... Дерзайте-рано или поздно вы найдете удовлетворительный для боев сабж...
Да кстати ИМХО и вероятность мести после разборки со стороны друзей "Здравого(ых) пацана(ов)" практически равна нулю,потому как весьма слабо представляется просьба помочь в разборке с упоминанием о том што его(их)отп@здил какой то лох копченой колбасой...

P.S.: Основано на опыте...

MorliDots 06-04-2004 17:11

quote:
Originally posted by KOSTYA:
Рекомендую-палку копченной колбасы -носить с собой,только надо выбрать в магазине твердую и попросить продавщицу бечевки не отрезать,по необходимости бечевки наматываются на руку и получается законная импровизированная дубинка...Носить лучше в полителеновом пакете или недорогой хозяйственной сумке от которой не жалко избавится!Ни один СМ не докопается...Хм если выбранная колбаса не удовлетворяет по твердости то можно её употребить в пищу опять же... Дерзайте-рано или поздно вы найдете удовлетворительный для боев сабж...

Я валялся, боевая колбаса

zvv 07-04-2004 11:13

Был случай в кабаке.
Пришел с девушкой - так сказать отужинать.
Присели.Заказали. Ждемс.
За соседним столиком кривая компания. Один из них внаглую подсаживаеться к нам за столик и пытаеться познакомиться с моей девушкой. Меня в упор видеть не хочет. Мое замечание (очень вежливое) игнорирует. Тут же прошу еще раз - удалиться и дать нам спокойно поужинать - в ответ пожелание идти нах... Тут уж у меня запас вежливых слов кончился, ну я и ответил что конечно же быстро-быстро пойду, но только после него.
Чел хватает со стола столовый нож и пытаеться им меня ткнуть (пол кабака за этим с интересом наблюдают - никто не встреёт).
Я очень пугаюсь и схватив что пополо под руку- тяжеленная такая хрустальная пепельница - прикладываю ее к голове буяна - дабы остудить. Надо сказать довольно красиво наверное со стороны - была куча брызг стекла - этакий фейферк.
Хулиган успокоился мгновенно, его друзья порывались продолжить представление - но были выдворены охраной.
потом глядь - хулиган лежит и почти не дышет . Вызвали скорую и милицию. Хорошо я был как стекло-трезвый. Народ подтвердил что чел так сказать буянил, ножик столовый опять же не поназначению пытался пользовать..

Итог: у чела кусок черепа поменяли на что то искуственное + месяц в реанимации.
уг.дело. Следователь сказал ежели помрет - сяду. Не помер - дело закрыли.
Вывод пепельницы тоже хорошо - на мой взляд даже слишком.

MorliDots 07-04-2004 11:15

Повезло что не сел...сам наверно в такой ситуации сделал бы тоже самое...уродов учить надо..
Осторожный 07-04-2004 13:41

quote:
Originally posted by zvv:
Был случай в кабаке.
Присели.Заказали. Ждемс.
За соседним столиком кривая компания. Один из них внаглую подсаживаеться к нам за столик и пытаеться познакомиться с моей девушкой. Меня в упор видеть не хочет. Мое замечание (очень вежливое) игнорирует. Тут же прошу еще раз - удалиться и дать нам спокойно поужинать - в ответ пожелание идти нах... Тут уж у меня запас вежливых слов кончился, ну я и ответил что конечно же быстро-быстро пойду, но только после него.
Чел хватает со стола столовый нож и пытаеться им меня ткнуть (пол кабака за этим с интересом наблюдают - никто не встреёт).
Я очень пугаюсь и схватив что пополо под руку- тяжеленная такая хрустальная пепельница - прикладываю ее к голове буяна - дабы остудить. Надо сказать довольно красиво наверное со стороны - была куча брызг стекла - этакий фейферк.
Хулиган успокоился мгновенно, его друзья порывались продолжить представление - но были выдворены охраной.
потом глядь - хулиган лежит и почти не дышет . Вызвали скорую и милицию. Хорошо я был как стекло-трезвый. Народ подтвердил что чел так сказать буянил, ножик столовый опять же не поназначению пытался пользовать..

Вывод пепельницы тоже хорошо - на мой взляд даже слишком.

- Спасибо за описание случая. Вы очень хорошо описали все аспекты происшествия. У меня такое впечатление, как будто это было со мной! Жму руку! Вы сделали все, что было в ваших силах в тот момент, отбились тем, что было под рукой. Вряд ли ваш оппонент дал бы Вам возможность запустить руку в карман за какой-то заготовленной штукой для саммобороне.
Минус пепельницы в одном - тяжела, оппонент мог дать дуба, а вам в этом случае светил солидный срок. В этом отношении мне кажется очень важным вопрос, как оборониться подручным средством, ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВЛЕННЫМ, НА КОТОРОЕ ВЫ РАССЧИТЫВАЕТЕ, обладающее останавливающим действием, но не опасным для жизни?

Hunt11 07-04-2004 14:22

quote:

- Спасибо за описание случая. Вы очень хорошо описали все аспекты происшествия. У меня такое впечатление, как будто это было со мной! Жму руку! Вы сделали все, что было в ваших силах в тот момент, отбились тем, что было под рукой. Вряд ли ваш оппонент дал бы Вам возможность запустить руку в карман за какой-то заготовленной штукой для саммобороне.
Минус пепельницы в одном - тяжела, оппонент мог дать дуба, а вам в этом случае светил солидный срок. В этом отношении мне кажется очень важным вопрос, как оборониться подручным средством, ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВЛЕННЫМ, НА КОТОРОЕ ВЫ РАССЧИТЫВАЕТЕ, обладающее останавливающим действием, но не опасным для жизни?

Одно время у нас в районе была модна такая подстава : маленький мальчик подходит к тебе и просит денег. Ты (еще сам пацан) обычно не даешь...Он же начинает плакать и тут вылетают ребята покрепче (и большим числом) с криком "Маленьких бъешь!!" били тебя/отбирали деньги. Я в просто носил бОЛЬшУю петарду (хлопушку) и с криком ВСЕХ взорву, выхватывал из кармана. Все сразу скатывалось к базару и я отступал без потерь !:-) Только репутация у меня была еще та...
zvv 07-04-2004 16:43

[QUOTE]Originally posted by Осторожный:
[B]

Самое смешное и грустное в том, что данного чела я мог уморщить и без помощи чего либо, благо комплекция 110 кг, кмс , итд позволяла это сделать без так сказать обильного кровопролития, но так уж сложилось что очень боюсь всяких колюще-режущих предметов, сильно пугаюсь и становлюсь как говорят американци - неадекватным. Что правда пока приносило неприятности только тем кто пытался наделать во мне дополнительных дырок - фобия так сказать , приводящая к временной невменяимости

Осторожный 08-04-2004 13:36

quote:
Originally posted by zvv:
[BСамое смешное и грустное в том, что данного чела я мог уморщить и без помощи чего либо, благо комплекция 110 кг, кмс , итд позволяла это сделать без так сказать обильного кровопролития, но так уж сложилось что очень боюсь всяких колюще-режущих предметов, сильно пугаюсь и становлюсь как говорят американци - неадекватным. Что правда пока приносило неприятности только тем кто пытался наделать во мне дополнительных дырок - фобия так сказать , приводящая к временной невменяимости [/B]

- Жму руку вторично - человек, который спокойно говорит о своих недостатках, вызываме у меня уважение.
Хорошее средство от фобии - метод систематической десензитизации (снижения чувствительности). На фоне расслабления сначала воспринимается предмет или ситуация, вызывающая фобию, потом источник берется реальный, все более приближающийся к травмирующей ситуации (от колюще-режущих предметов отдельно до чела, размахивающего ими). Более подробно, в сочетании с аутогенной тренировкой описано на http://at4you.narod.ru/modification.htm.
Желаю успехов. Кстати, после инцидента с пепельницей Вы как-то вооружились?

Осторожный 08-04-2004 13:39

quote:
Originally posted by KOSTYA:
Да кстати ИМХО и вероятность мести после разборки со стороны друзей "Здравого(ых) пацана(ов)" практически равна нулю,потому как весьма слабо представляется просьба помочь в разборке с упоминанием о том што его(их)отп@здил какой то лох копченой колбасой...

P.S.: Основано на опыте...

- Пожалуйста, опишите ваш опыт. Какая колбаса, долго ли носили до применения, какая была угроза и какой эффект применения колбасы?

zvv 08-04-2004 16:48

- Жму руку вторично - человек, который спокойно говорит о своих недостатках, вызываме у меня уважение.
Хорошее средство от фобии - метод систематической десензитизации (снижения чувствительности). На фоне расслабления сначала воспринимается предмет или ситуация, вызывающая фобию, потом источник берется реальный, все более приближающийся к травмирующей ситуации (от колюще-режущих предметов отдельно до чела, размахивающего ими). Более подробно, в сочетании с аутогенной тренировкой описано на http://at4you.narod.ru/modification.htm.
Желаю успехов. Кстати, после инцидента с пепельницей Вы как-то вооружились?

Спасибо за сочуствие но данная фобия лично мне никаких неудобст не доставляет . Я ведь не вида ножей боюсь, а только когда им меня пытаются ткнуть. что вобщем то не каждый день происходит-к счастью.
О по поводу вооружаться чем-нить: Да нафик оно надо - таскать что либо. Вы б мою рожу видели - иногда сам пугаюсь

KOSTYA 08-04-2004 17:43

quote:

- Пожалуйста, опишите ваш опыт. Какая колбаса, долго ли носили до применения, какая была угроза и какой эффект применения колбасы?

2Осторожный Колбаса -Салями,палка на вид довольно тонкая,вес 0,5 кг,когда покупал-продавщица не советовала брать,если только не любишь есть твёрдую колбасу,хм колбаса оказалась очень твердой и очень вкусной-мясницким ножом резало с большими усилиями,вторая палка была куплена для боя,не носил -хранил в холодильнике,угроза обычный хулиганский наезд,применение-удары по голове,по шее и по рукам,-легкие телесные повреждения оппонента,наездов больше не было,по итогам применения-свойствами сабжа вполне доволен...
HillBilly 10-04-2004 21:37

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы звв:
[Б]Был случай в кабаке.
Присели.Заказали. Ждемс.

Вывод пепельницы тоже хорошо - на мой взляд даже слишком. [/Б][/QУОТЕ]

Ну и законы в Риссии! Он же на вас с ножом! По статистике нож приводит к болшему цислу фаталних исходов цем применение пистолета. По моему толко идиот может вас признат виновним, независимо от того жив тот угод или нет.
Думал поэат в Москву етим летом а сеичас..
Ну я конечно не трус, но я боюс.
Подскажите если не прав.

Winddancer 12-04-2004 09:14

Привет!

У меня совсем простая история.
СПб. Метро "Чернышевская", перед самым закрытием.
Иду к метро, подваливают два гопа и интересуются: "Деньги есть?". Отвечаю: "Есть". Переглянулись и говорят: "Ладно, не надо".
Смысл - в качестве оружия было применено: а. голос; б. интонация.
Хотя и ИЖик в кармане грелся, к слову

Осторожный 02-05-2004 19:17

Есть тема"Реальное оружие самообороны. Часть I: применение подручных средств самообороны" от Lost Johny forum/20/1943 Ссылка, к сожалению не выводит на тему. Можно найти через "Search" наверху страницы.
web 03-05-2004 12:53

HillBilly
не прав.

------

Осторожный 04-05-2004 22:50

quote:
HillBilly
не прав.

- Почему? Пожалуйста, обоснуйте.

web 05-05-2004 01:30

Осторожный
А потому что каждый прокурор-следователь расшифровывает "предел необходимой самообороны" по-своему.

Это на счет "толко идиот может вас признат виновним"

А на счет "По статистике нож приводит к болшему цислу фаталних исходов цем применение пистолета" - тут учитан фактор доступности средства? Нет? А то что столько-то ножей кухонные и применены просто потому что были под рукой?
Хозбит стволов-то не существует

Сравнивать кол-во погибших от оружия (застреленных) и количество зарезанных (специально, в драках, в пьяных драках итд итп) чтобы потом сказать - нож более опасен чем пистолет....ну, глупо все это.
И насколько эта статистика точная?

Представь ситуацию - разрешили КС. Я АБСОЛЮТНО уверен что в первый год кол-во застреленых будет раза в 4 превышать кол-во зарезанных. Ну, а потом все поймут что и у оппонента может быть ствол и начнет заживать в России культура обращения с оружием

У нас раньше пол-страны ходило со стволами и убитых были единицы, да и то из-за спиртного. Не застрелили бы, так зарезали бы точно. Понимал народ что стволы у ВСЕХ, что можно и самому оказаться трупом что не очень радужная перспектива.

надо уточнять согласно КАКОЙ статистике?
Той в которой написано - столько-то погибло от стволов, а столько-то от ножа, или согласно той которой в которой написано:
СТволов имеется стольк-то, погибло от них столько-то. А ножей имеется ХХХ, погибло

------

Crown 07-05-2004 15:48

quote:
Originally posted by MorliDots:

Я валялся, боевая колбаса

Зря валялись. Почитайте Гарри Гарисона. Гы. Эпопея о похождениях Стальной Крысы. (Это не робот, это кликуха).
Так вот там светлая голова додумалась вооружиться колбасой... прикольно.

Stanislaf 10-05-2004 20:03

Вот в связи с праздником вспомнилось. У меня дед - ветеран Великой Отечественной Войны, инвалид. Награжден орденами. Так вот в один из 9ых мая (лет 5 назад было, точно не помню), он возвращался с праздника домой, одел ордена. И буквально метрах в десяти от дома какие-то отморозки решили, что смогут отнять у него ордена. В руках мой дед нес коробку конфет. Так он этим козлам конфетами по роже надавал и потом быстро убежал в парадную. Так что вот, ветераны ещё не потеряли боевой дух!
Pacak 11-05-2004 11:19

"Рекомендую-палку копченной колбасы -носить с собой,только надо выбрать в магазине твердую и попросить продавщицу бечевки не отрезать,по необходимости бечевки наматываются на руку и получается законная импровизированная дубинка...Носить лучше в полителеновом пакете или недорогой хозяйственной сумке от которой не жалко избавится!Ни один СМ не докопается...Хм если выбранная колбаса не удовлетворяет по твердости то можно её употребить в пищу опять же..."

Тогда лучше две колбасины соединенные между собой - нунчаки получаются...

Главный недостаток - продолжение преимущества - трудно удержаться чтоб не съесть оружие...

MorliDots 11-05-2004 11:25

quote:
Originally posted by Crown:

Зря валялись. Почитайте Гарри Гарисона. Гы. Эпопея о похождениях Стальной Крысы. (Это не робот, это кликуха).
Так вот там светлая голова додумалась вооружиться колбасой... прикольно.

Эээ..какой том?Читать читал несколько раз, но что то не помню про колбасу

Crown 11-05-2004 13:21

quote:

Эээ..какой том?Читать читал несколько раз, но что то не помню про колбасу

Какой том не помню надо посмотреть.
Суть в том, что надо было отправить космических пехотинцев в измерение, где никакое оружие не работало, даже перочинный ножичек не открывался. Вот их и вооружили колбасой.
==========
Нашел: "Стальная крыса отправляется в ад"
Цитату дать?

MorliDots 11-05-2004 13:27

quote:

Какой том не помню надо посмотреть.
Суть в том, что надо было отправить космических пехотинцев в измерение, где никакое оружие не работало, даже перочинный ножичек не открывался. Вот их и вооружили колбасой.

Что то вспомниется

Crown 11-05-2004 13:32

quote:

Что то вспомниется

- Отлично, - сказал я капитану Гризли. - Скомандуйте им "вольно" и приготовьтесь к раздаче оружия.
- Оружия?! - Губы капитана Гризли растянулись в непривычной улыбке.
Джеймс с Боливаром вкатили нагруженные тележки. Я вскрыл одну из коробок, достал продолговатый предмет с закругленными краями и помахал им над головой.
- Салями? - опешил Гризли.
- Капитан, вы очень наблюдательны. Оружие смертоносное и съедобное. Раздайте подчиненным.
- Ты что, опять издеваешься? - спросила Анжелина. Сивилла тоже глядела на меня с подозрением.
- Ну что ты, любовь моя. Это очень серьезное решение. Я исходил из жесткой логики. Вместо того чтобы драться с обитателями ада, мы их накормим. Они ведь каннибалы по-неволе, будь у них эта ароматная колбаса, ад показался бы раем. Правда, среди них есть маленько чокнутые, поэтому мы должны быть готовы к затруднениям. На всякий случай советую учесть, что удар десятикилограммовой копченой колбасой способен причинить серьезную травму, и вдобавок, если нам придется задержаться, мы ее сами съедим.
Каждый пехотинец получил по батону колбасы.
- И без приказа не грызть! - предупредил я.

MorliDots 11-05-2004 13:36

Книжка хорошая, первые правда поинтереснее были
Все вспомнил, спасибо
DAB 11-05-2004 13:46

Навеяно КОЛБАСОЙ:
В конце 90-х, хохмачи из горпрокуратуры показывали мне жалобу одного подозреваемого\подследственного, который писал что его ГОЛЫЕ менты избивали СЫРОМ. Выяснилось что группа СМ для проведения допроса с пристрастием вывезла этого типа в лесополосу. СМ оголились по пояс и положив в сетку-"авоську" пол-круга сыра (3 кг, не меньше) дубасили этого типа. Естественно что СМ ничего за это не было кроме устных предупреждений, а жалобщику прокурор назначил психиатрическую экспертизу.
Crown 11-05-2004 13:58

quote:
Originally posted by DAB:
Навеяно КОЛБАСОЙ:
В конце 90-х, хохмачи из горпрокуратуры показывали мне жалобу одного подозреваемого\подследственного, который писал что его ГОЛЫЕ менты избивали СЫРОМ. Выяснилось что группа СМ для проведения допроса с пристрастием вывезла этого типа в лесополосу. СМ оголились по пояс и положив в сетку-"авоську" пол-круга сыра (3 кг, не меньше) дубасили этого типа. Естественно что СМ ничего за это не было кроме устных предупреждений, а жалобщику прокурор назначил психиатрическую экспертизу.

Э... а оголялись зачем?
И зачем сыр портить? Ниче другого не нашли? Это ментам надо было психиатрическую экспертизу назначить.

DAB 11-05-2004 15:35

quote:

Э... а оголялись зачем?
И зачем сыр портить? Ниче другого не нашли? Это ментам надо было психиатрическую экспертизу назначить.

Во первых из песни слов не выкинешь, а во вторых, по моему мнению оголение и сыр (наверняка он был уже порченый, иначе его бы сожрали) нужны были для создания неправдоподобности ситуации. Подумайте сами, что бы вы сделали по жалобе в которой говориться о том что "голые менты пи..ли сыром".
Менты у нас в общем осторожничают с применением физ.методов после одного случая.

Crown 11-05-2004 15:47

quote:
Originally posted by DAB:

Во первых из песни слов не выкинешь, а во вторых, по моему мнению оголение и сыр (наверняка он был уже порченый, иначе его бы сожрали) нужны были для создания неправдоподобности ситуации. Подумайте сами, что бы вы сделали по жалобе в которой говориться о том что "голые менты пи..ли сыром".
Менты у нас в общем осторожничают с применением физ.методов после одного случая.

А кто его заставлял писать в жалобе, что они были голые? И что пи...дили сыром?

Borion 16-05-2004 14:04

Из своего опыта могу сказать, что использовал в драке зонт с деревянной ручкой, закругленной в виде крюка (у многих такой ). Зонт в таком случае нужно держать не за ручку, а за другой конец. Эффективен для нанесения ударов по голове. Правда в той же драке я получил удар другим подручным средством: звязкой ключей зажатой в кулаке по носу, как результат рассечение. Хотя боли я не почуствовал и понял уровень травмы только, когда пришел в аптеку за перевязочными средствами и посмотрел там в зеркало.
BORIS10 16-05-2004 16:52

Классе в шестом сыпанул каенской смеси в морду бродячей собаке (тогда стайка целая возле школы околачивалась).Сойдет за подручный предмет али нет?
KOSTYA 16-05-2004 17:17

quote:
Originally posted by Pacak:

2Pacak
Нунчаки не получатся,там соединение бечевкой довольно слабое,после первого замаха одно звено 'нунчак' отлетит тут же...так што нунчаки не канают...
BORIS10 16-05-2004 17:37

Вспомнил вот еще, но не совсем применение: этим летом (когда в Сумах был) нес с рынка шланг от унитазного бочка (такой метализированый, с гайками на концах), уже возле дома прицепился некто, после доставания вышеописаного девайса развернулся и пошел дальше, я тож ходу прибавил
Воблин 17-05-2004 15:53

иду по привокзальной площади в отвратительном настроении. т.е. злой. закуривая, слышу сзади голос: "эй, дай-ка закурить!". оборачиваюсь - две нелицеприятные сущности с наглыми ухмылками. с удовольствием раздражаюсь и провоцирую конфликт словами "курить вредно, а хамить опасно". в ответ брань и обещание меня, "козла, щас сделать". на агрессивное движение одного из тел в мою сторону, отправляю щелчком ему в лицо горящую сигарету, а второму в голову летит зажигалка зиппо. пролетев около 0,5 метра, зажигалка вошла в соприкосновение с лбом сущности и вызвала ошеломляющий и дезориентирующий эффект. длительность эффекта я решил не проверять, а произвел контрольный в пах. ногой. сигарета же, при попадании в лицо первой сущности, рассыпалась искрами и, судя по воплям и матам, вызвала несколько ожогов. подобрав зажигалку я пошел дальше. ругани за спиной было много, но никаких попыток остановить. такое применение зажигалки и сигареты я давно предусматривал, дейстовал как на автопилоте. так что, не всегда бывает вредно курить
BORIS10 23-05-2004 15:25

Что то темка заглохла...Самооборонщики подручными предметами кончились?
Воблин 24-05-2004 14:45

quote:
Originally posted by BORIS10:
Что то темка заглохла...Самооборонщики подручными предметами кончились?

просто, набор подручных средств, которые можно носить с собой если не постоянно, то хотя бы часто, довольно ограничен

web 25-05-2004 18:46

Только что наблюдал:
В соседнем подъезде, видимо, застрял лифт, жэк отправил механика. Мужик лет 50-55, усатый, слегка нервный. Меня тоже оидин раз освобождал из плена, орет сильно, но душа добрая
Вообщем-то, нормальный мужик.
Короче, выхожу из машины и вижу как он с 4мя мужиками о чем-то спорит. Все 4 - темных лиц и орут со сильным акцентом. Я так понял что они четвером полезли в маленкий лифт и застряли и потом долго ждали меаханика. Видимо, они ему сказали что-то на счет скорости его приезда, они ему ответили и слово за слово начали орать друг на друга на весь квартал. Я уже было собрался в их сторону идти, все-таки сили неровные да и хороший он дядя.
Вдруг один, самый молодой, щенок такой беззубый, толкнул муужика-механика в грудь, очень сильно. тут чуть не упал. И тут же все четверо кидаются на него. Мужик время даом не терял, их сумки достал гаечный ключ, здоровый, и БАЦ одного в лоб. Тот упал. Немая пауза.
Сказал - КОЗЛЫ! - и ушел к своей машине.
Я чуть со смеху не помер

Поднялся домой, смотрю в окно, а этот встает, еле-еле ноги держат.

Нравоучение: хамить не надо

------

BarFlyer 26-05-2004 11:26

Давно было, перед последним звонком в школе. Вез с дачи в рюкзаке бычий череп. Здоровый, целиком в рюкзак не помещался, рога торчали. В электричке к моей тогдашней подруге прицепился пьяный мужик, пришлось ему этим черепом не доставая из рюкзака приложить. Прямо рогом в лоб. Черепу ничего, а вот мужик сполз на пол и признаков жизни не подавал.
В дальнейшем этот череп был повешен перед входом в школу, а на рога были привязаны ленточки. Последний звонок, как давно это было.
Pacak 28-05-2004 13:25

Нунчаки не получатся,там соединение бечевкой довольно слабое,после первого замаха одно звено 'нунчак' отлетит тут же...так што нунчаки не канают...

Ну этот недостаток данного девайса можно устранить... Здесь же не только самооборонщики, но ведь и самодельщики тоже...

web 28-05-2004 17:18

BarFlyer
Тебе надо ник сменить на Beer drinker & hell raiser
web 28-05-2004 17:20

BarFlyer
Тебе надо ник сменить на Beer drinker & hell raiser

------

Осторожный 18-06-2004 13:37

quote:
Прошу написать о случаях применения бытовых предметов, которые могут быть при себе, для самообороны...
Именно описания СЛУЧАЕВ, а не рассуждения о возможности или невозможности их применения.

- Предлагаю оживить обсуждение изменением ракурса. На Вас совершались нападения с применением бытовых предметов, оказавшихся под рукой? Чем это для Вас и нападавшего закончилось? Ваши рекомендации.

Некурящий 24-06-2004 14:01

Я вывешивал эту историю на Найф.ру, а вот теперь забрел сюда и хочу и вам поведать. Уж больно забавно.
Сотруднику нашей лаборатории, проживающему в Долгопрудном (кто не знает - криминализированный пригород Москвы) в середине 90-х приходилось очень поздно возвращаться домой. С собой у него была ручка от женского зонтика (теща просила починить) отломанная от купола - этакая телескопическая палочка в два колена. Так вот он этой палочкой избил в тамбуре электрички двоих уродов, точнее, одного - второй не сунулся. Ручка лязгает, в темноте сверкает, со свистом разрезая воздух - шок и трепет! Они даже не поняли, что это было и ретировались. Чисто психологический эффект
А второй раз она его спасла в более серьезной ситуации, когда ночью по пути со станции он попал в поле зрения группы ассоциальных элементов, предложивших ему "идти сюда" и "давать курить", на что Саша молча вытащил из сумки эту самую ручку и ловким движением, раскрыл её. Лязг, сверкание в темноте - все вопросы с извинениями тут же были сняты
Winddancer 24-06-2004 14:28

НЕКУРЯЩЕМУ

Класс!

gozik 24-06-2004 15:08

И я вспомнил забавный случай из своей юности.
Сцепились мы как-то с одной компашкой. То да сё, слово за слово.., в общем базар плавно перешёл в кулачный бой. И всё бы хорошо,да один мужичок дрын схватил, и давай им охаживать всех, кто под руку подвернётся. В общем подойти к нему страшно, ведь против дрына с голыми руками не особо не попрёшь.
Вот мой приятель и сообразил - схватил мой велосипед, который валялся неподалёку, и бросил его в противника. Велосипед акурат на него и наделся. Тут все участники замерли на какое-то время в недоумении, заворожено наблюдая как человек с дрыном пытается вылезти из велосипеда. Выбравшись,он бросил дубину и убежал, а драка в общем-то на этом и закончилась, перейдя снова в обычные русские слова, а потом и вовсе смешно стало.
ZORAN 24-06-2004 15:27

А/м Лексус ЛХ470 против толпы гопников в Гатчине-чем кончилось,не знаю,свинтил.
LOS' 24-06-2004 15:29

Однажды отбивался от двух козлов в армии, завязав в наволочку две банки кока-колы
Отбился
Boland 24-06-2004 16:13

Видел в кино применение биллиардного шара, закрученного не то в полотенце, не то в полотняную салфетку с убедительным эффектом. На практике применить не решился - тяжёлый больно. В висок если-то dead
Stiva 24-06-2004 17:32

Учась в школе, имел пристрастие к пластиковым кейсам. Ленясь, таскал в нем все тетради сразу - чтоб не искать. В результате при попытке пнуть совершенно автоматически блокировал пинок краем кейса - и спокойно шел дальше: чем сильнее был пинок, тем вернее напавший оставался на месте.

При мне отбились от двух хулиганов книгой. Если читаете в транспорте, покупайте книгу в твердом переплете - она славно блокирует удары, а углы, при удачном попадании, оставляют рваные раны на лице.

рассказывал один знакомый, однажды пришла ему в голову идея носить с собой пару гвоздей. Потом отвертку. Так и носит их с собой - он строитель. Гвозди метать навострился, а отверткой, хитрец, не бьет - ловит кулак нападающего. Если вы представляете, каково это - напороться кулаком на тупое шило... По его словам, дважды это его выручало (он строит частные дачи, иногда идет на поезд затемно), и один раз собаку гвоздями угостил - добермана тупого. Доберман уволокся восвояси. Тренируется в бросании и тыкании он чуть не ежедневно. И так у него хорошо получается - любо-дорого

Осторожный 30-06-2004 12:40

В недавно вышедшей книге Стива Коллинза 'Стань сам себе ангелом-хранителем. Самозащита для всех'(Москва. 'Астрель'.2004) на стр. 72-73 есть раздел "Варианты применения импровизированного оружия":
Полоснуть жесткими зубьями щетки-расчески по лицу.
Ударить каблуком снятой туфли в подбородок снизу.
Ткнуть в глаз очками.
Полоснуть по глазам ребром кредитной карточки.
Ткнуть в глаз антенной мобильного телефона.
Полоснуть по лицу скребком для очистки автомобильных стекол ото льда.
Брызнуть в лицо чистящей жидкостью.
Оттолкнуть шваброй или щеткой.
Нанести удар под нос небольшим твердым предметом.
Ударить штепсельной вилкой на электропроводе как цепом.
Ударить в шею настольной рамкой для фото.
Отбить атаку стулом.
Крючком одежной вешалки зацепить рот или ноздрю.
Ударить в лицо сумкой.

Перечислены и некоторые варианты, названные участниками нашего форума:
Ударить корешком книги в кадык.
Нанести колющий удар ручкой в шею.
Ударить в лицо связкой ключей.
Ударить в солнечное сплетение свернутой в трубку газетой.

Rostislav 04-07-2004 02:16

Цепочка с ключами -очень даже хорошая удавка (кистень,нагайка...) Были преНценденты.
B52pilot 04-07-2004 02:22

Для кого-то обычным предметом является АКСУ с ПБС, ТТ, РГД-5.
Самооборона - соответствующая.
Surgeon 04-07-2004 12:25

Мобильный телефон Nokia 640. Один раз в парке какой-то чел без повода и разговоров обхватил сзади за шею, на что я сдёрнув с пояса телефон ткнул антенной предположительно в область головы, после этого он убрал руку. развернувшись, я увидел чела, рукой прикрывал лицо и матерился. Я на всякий случай скрылся
Русский 14-07-2004 15:34

Шел домой, попросили денег. Я дал. Вернее кинул пригоршню мелочи 5, 10, 50 копеек, 1, 2 рубля в рожу нападающим. Кидал со всей силы. Очевидно одна из монеток попала в глаз нападающему, он согнулся пополам за что немедленно был премирован пинком по черепу. (В свое время я много занимался футболом, потому удар получился знатный). Братья по разуму решили в физический контакт не входить, ограничившись словесными наездами. А в общем то вы правы, я согласен можно увешаться всяким оружием, но если ты не готов его применить, лучше его не носить, а записаться в секцию легкой атлетики, там где бегать учат. В свое время, много лет назад, я тоже промышлял гопничеством. Так вот что скажу я вам, многие люди просто не готовы к тому, что на улице с ними может что-то случится. И нападению не противодействуют даже физически сильные мужчины, но иногда бывало нарывались на опытных чуваков, не сказать что мы сразу разбегались, но деньги свои гражданин сохранял. Но тогда времена были не те, наркотики народ употреблял мало. И в качестве оружия мы использовали только кулаки и ноги, трубой по голове бабушек не глушили и на женский пол не нападали. Сейчас все по-другому. Нынешние гопники, как правило, стайка трусливых шакалов, но это не значит, что их не стоит бояться. Тут как в басни 'Мораль сей басни такова, что шобла зайцев п***ит льва'. Но вот что я хочу вам сказать, наверняка многие это знают, но почему-то, не говорят об этом. Жертву мы выбирали не по комплекции, а по внешнему виду. Человека, который без лишних слов начнет стучать по тыкве, не зависимо от числа нападающих видно, и хорошо. И к таким мы не подходили, а если и подходили, исход этого наезда предугадать было сложно. Очень часто приходилось уносить ноги. Но повторяю палки, ножи, трубы, арматуру мы никогда не использовали. У одного был кастет, но за все время нашей дружбы он им так ни разу и не воспользовался.
Yarl5 14-07-2004 16:35

2 гопа напали со спины. Я выхватил газовй револьвер, сделал 4 выстрела. Но газ хреновенький, поэтому эффект был почти нулевой, если не считать первичного испуга у гопов.
Потом из пакета я достал саперную лопатку .
Ближе чем на 20 м. они ко мне уже не подходили. Только издали угрожали разобраться. При приближении к ним - убегали.
Так и не догнал ублюдков
BAPBAP 15-07-2004 12:15

quote:
Originally posted by Русский:
Шел домой, попросили денег. Я дал. Вернее кинул пригоршню мелочи 5, 10, 50 копеек, 1, 2 рубля в рожу нападающим. Кидал со всей силы. Очевидно одна из монеток попала в глаз нападающему, он согнулся пополам за что немедленно был премирован пинком по черепу. (В свое время я много занимался футболом, потому удар получился знатный). Братья по разуму решили в физический контакт не входить, ограничившись словесными наездами. А в общем то вы правы, я согласен можно увешаться всяким оружием, но если ты не готов его применить, лучше его не носить, а записаться в секцию легкой атлетики, там где бегать учат. В свое время, много лет назад, я тоже промышлял гопничеством. Так вот что скажу я вам, многие люди просто не готовы к тому, что на улице с ними может что-то случится. И нападению не противодействуют даже физически сильные мужчины, но иногда бывало нарывались на опытных чуваков, не сказать что мы сразу разбегались, но деньги свои гражданин сохранял. Но тогда времена были не те, наркотики народ употреблял мало. И в качестве оружия мы использовали только кулаки и ноги, трубой по голове бабушек не глушили и на женский пол не нападали. Сейчас все по-другому. Нынешние гопники, как правило, стайка трусливых шакалов, но это не значит, что их не стоит бояться. Тут как в басни 'Мораль сей басни такова, что шобла зайцев п***ит льва'. Но вот что я хочу вам сказать, наверняка многие это знают, но почему-то, не говорят об этом. Жертву мы выбирали не по комплекции, а по внешнему виду. Человека, который без лишних слов начнет стучать по тыкве, не зависимо от числа нападающих видно, и хорошо. И к таким мы не подходили, а если и подходили, исход этого наезда предугадать было сложно. Очень часто приходилось уносить ноги. Но повторяю палки, ножи, трубы, арматуру мы никогда не использовали. У одного был кастет, но за все время нашей дружбы он им так ни разу и не воспользовался.

Гопоту надо мочить...
Русский 15-07-2004 13:01

Варвар, это вы про меня. Ну чтож, кто сам не без греха, тот первый в меня кинет камень.... Это с одной стороны, а с другой вот все обсуждают проблему гопников, но читаю я посты, а в них одна теория. А тут такой шанс. Прямо как в романе Пикуля:- "Капитан, как человек бомбивший подводную лодку, вы имеете уникальный шанс поговорить с тем кого бомбили, и узнать свои ошибки". Хотя говорю еще раз к современным отморозкам я никакого отношения не имею. Это ж надо до такого додуматься - Железной трубой человека по голове ударить. В мое время такой поступок должен был быть смотивирован и очень четко. А сейчас это считается нормальным и процветает повсеместно. Варвар, если бы сейчас гопники были такими, какими были мы, мне кажется, этот сайт бы не возник.
Осторожный 16-07-2004 12:49

quote:
Шел домой, попросили денег. Я дал. Вернее кинул пригоршню мелочи 5, 10, 50 копеек, 1, 2 рубля в рожу нападающим. Кидал со всей силы. Очевидно одна из монеток попала в глаз нападающему, он согнулся пополам за что немедленно был премирован пинком по черепу....

В свое время, много лет назад, я тоже промышлял гопничеством. Так вот что скажу я вам, многие люди просто не готовы к тому, что на улице с ними может что-то случится. И нападению не противодействуют даже физически сильные мужчины, но иногда бывало нарывались на опытных чуваков, не сказать что мы сразу разбегались, но деньги свои гражданин сохранял....

Жертву мы выбирали не по комплекции, а по внешнему виду. Человека, который без лишних слов начнет стучать по тыкве, не зависимо от числа нападающих видно, и хорошо. И к таким мы не подходили, а если и подходили, исход этого наезда предугадать было сложно.

- Спасибо за информацию.
- Горсть монет в глаза всегда найдется.
- К неожиданному нападению надо быть готовым, Вы правы. Для этого знатоки самообороны рекомендуют постоянно просчитывать ситуацию, а чтобы не сойти с ума предлагают превратить это в игру.
- Очень ценно ваше признание о вашем прошлом и информация о важности внешнего вида.Можно ли поподробнее? На уровне здравого смысла понимаю, что вид уверенного в себе человека несколько уменьшает самоуверенность гопов. Но есть ли другие варианты, кроме уверенности. Я замечал, что люди, подходящие к своему дому, становятся более расслабленными. С другой стороны, есть люди, у которых уверенность в себе связана не с их силой, а с тем, что они чувствуют себя СВОИМИ в данном месте, например, грузчик на рынке выглядит уверенно потому, что он возит груз для людей более влиятельных, и посторонние люди это видят, а в городе он - забитый приезжий.

Русский 16-07-2004 13:35

Осторожный, ваш топик, пожалуй, один из самых ценных на сайте. Потому что люди рассказывают о том, что с ними было РЕАЛЬНО, и как они поступали в этой ситуации. Насчет внешнего вида, я бы сказал дело не во внешнем виде. Не в том, как человек одет, как он себя ведет и какое у него телосложение. Гражданин может быть одет в дорогую одежду, выглядеть как бандит и нагло себя вести, однако дело не в этом. Вы все наверное сами это видели и чувствовали. Простой пример: Едешь в общественном транспорте, все галдят, шумят и все такое. И вот на одной из остановок входит один (или несколько) человек. И буквально в один момент весь базар в автобусе затихает. Люди опускают глаза в пол, смотрят в окно и стараются говорить шепотом, это, не смотря на то, что вошедшие ведут себя культурно и не хамят. От них исходит некая аура опасности, что ли. Просто когда куражешся на улице, со временем начинаешь чувствовать таких людей более тонко. А когда на них наезжаешь, ведут они себя примерно одинаково. Спокойная ровная речь, почти не ругаются матом и не грузят по понятиям, но если ты переступаешь черту, то тут же получаешь в репу. Без лишних слов и угроз. Ну, например.

- Гоп: Сигаретки не найдется.
- Да.
- Гоп: А спичка.
- Держи.
- Гоп: А деньжат не подкинешь.
После последней фразы сразу следует удар или парочка таких конкретных оплеух от которых теряешься. (Не мудрено, 2 минуты назад ты считал себя охотником, а тут такой поворот событий). Потом может обычно задают вопрос 'Еще деньжат не кто не желает'. И, как правило, желающих не находится.
А где нападали: Мы делали это в темных безлюдных переулках и подворотнях. Потому что в то время прохожие не проходили мимо. Иногда можно было получить еще и от объеденных сил, состоящих из прохожих. На выручку друг другу люди приходили значительно чаще. Или хотя бы Ментов вызывали. Если есть какие-то вопросы то задавайте, я с удовольствием вам отвечу. Потому что нынешних отморозков я ненавижу очень сильно. Повторю свою фразу еще раз. Это ж надо до такого додуматься, бабушку, идущую с рынка, трубой по голове ударить из-за сумки с картошкой.

VladiuS 16-07-2004 14:14

quote:
А где нападали: Мы делали это в темных безлюдных переулках и подворотнях. Потому что в то время прохожие не проходили мимо. Иногда можно было получить еще и от объеденных сил, состоящих из прохожих. На выручку друг другу люди приходили значительно чаще. Или хотя бы Ментов вызывали. Если есть какие-то вопросы то задавайте, я с удовольствием вам отвечу. Потому что нынешних отморозков я ненавижу очень сильно.

Бывший отморозок ненавидит нынешних? Как оригинально.... Они Вас подсидели что ли с Ваших рыбных мест?
Вам наверное приятно было ощущать себя крутым,когда с бандой таких же как Вы, отбирали последнюю мелочь у малышей....

Русский 16-07-2004 15:57

Злой и ужасный дяденька, пылающий праведным гневом. Я не знаю, наверное, вы очень любили бить детей из младших классов и отнимать 20 копеек на мороженное, очевидно у вас так было круто, а сейчас вас мучает комплекс вины. И вы ведете себя по самому простому сценарию, просто пытаетесь переложить ответственность за свои поступки на другого человека, который, попрошу заметить, честно признался, что его прошлое было не таким уж и безоблачным. Интересно. Интересно. Вот взять, например, ваш аватар, вы знаете, у нас, психологов, есть такой простенький тест, на первом приеме мы просим пациента нарисовать то, с чем он себя ассоциирует. Аватар можно взять за этот рисунок, только выполнен он талантливым художником. Так вот, боюсь вам, человек со специальностью психолог не поможет, вам нужен психиатр. Сокрытие своего образа под неопределенным рисунком свидетельствует о проявлениях паранойи, а то, что вы не в состоянии адекватно оценивать ситуацию. (Это надо ж такое выдумать, выгнали вас с насиженных мест. Вы что реально думаете что ГОП- промыслом можно зарабатывать на жизнь? В наше время это был просто кураж. Да и с малолетками мы не связывались, знаете ли коллеги могли не понять. Да и западло нам было связываться с теми, кто не мог оказать сопротивление. Вас наверное в школе такие проблемы не мучили?). Ну да ладно, мы отвлеклись от темы. Так вот на основании ваших бредовых оценок реальности можно сделать вывод, что сейчас к вашему заболеванию добавился еще и психоз. А вы знаете, что такое паранойя в сочетание с психозом? Не знаете? Простой пример из истории - СТАЛИН. Чего стоило нашему русскому народу его не желание посетить врача сейчас хорошо известно.
VladiuS 16-07-2004 16:11

quote:
Злой и ужасный дяденька, пылающий праведным гневом. Я не знаю, наверное, вы очень любили бить детей из младших классов и отнимать 20 копеек на мороженное, очевидно у вас так было круто, а сейчас вас мучает комплекс вины. И вы ведете себя по самому простому сценарию, просто пытаетесь переложить ответственность за свои поступки на другого человека, который, попрошу заметить, честно признался, что его прошлое было не таким уж и безоблачным. Интересно. Интересно. Вот взять, например, ваш аватар, вы знаете, у нас, психологов, есть такой простенький тест, на первом приеме мы просим пациента нарисовать то, с чем он себя ассоциирует. Аватар можно взять за этот рисунок, только выполнен он талантливым художником. Так вот, боюсь вам, человек со специальностью психолог не поможет, вам нужен психиатр. Сокрытие своего образа под неопределенным рисунком свидетельствует о проявлениях паранойи, а то, что вы не в состоянии адекватно оценивать ситуацию. (Это надо ж такое выдумать, выгнали вас с насиженных мест. Вы что реально думаете что ГОП- промыслом можно зарабатывать на жизнь? В наше время это был просто кураж. Да и с малолетками мы не связывались, знаете ли коллеги могли не понять. Да и западло нам было связываться с теми, кто не мог оказать сопротивление. Вас наверное в школе такие проблемы не мучили?). Ну да ладно, мы отвлеклись от темы. Так вот на основании ваших бредовых оценок реальности можно сделать вывод, что сейчас к вашему заболеванию добавился еще и психоз. А вы знаете, что такое паранойя в сочетание с психозом? Не знаете? Простой пример из истории - СТАЛИН. Чего стоило нашему русскому народу его не желание посетить врача сейчас хорошо известно.

Праведным гневом ? Да мне вообще то всё равно,кто Вы и чем занимались и занимаетесь,меня лишь забавляет,как бывший ГОП критикует нынешних ГОПов,напоминает цитату из Библии,из Ветхого Завета,о том,что желание каждого раба - иметь рабов,так и желание каждого ГОПа - воевать с себеподобными,что бы поднятся в собственных глазах А еще ник взяли - Русский... нацию позорите...

Далеко не все в детстве развлекались как Вы - грабежами,было много других увлечений,спорт к примеру. Но спорт или другие подобные улечения требуют задатков ЛИЧНОСТИ,а те,у кого нет этих задатков - идут в гопоту,видимо от обиды на весь мир ,и желание доказать через обиду слабых,что они "типа крутые".

А за сравнения со Сталиным - спасибо,Вы мне льстите

Русский 16-07-2004 16:45

Простите, а что вам льстит, что вас сравнили с больным человеком. Хотя нет, такое не кому не польстит. А, наверное, вас прет от того факта, что Сталин тираном был хуже Гитлера и сколько он народу в могилу загнал ни кому не известно. Вы, очевидно, об этом мечтаете, чтобы одним движением пальца решать судьбы сотни людей. Все опасней чем я думал, на лицо первые синдромы мании величия, если это запустить то пациент через некоторое время начинает ассоциировать себя с выдающимися политиками, художниками, скульпторами и т.д. К слову сказать, ни один самый опасный преступник не убил больше 100 человек, миллионами убивают как раз те, кто говорит о морали, человеческих ценностях, ну и ZORAN конечно, как без него, список убийц то составлять? А насчет слабости характера:. Возможно, вы правы, в молодости я встал на скользкую дорожку и спортом не занимался, да и в кружок юного техника и натуралиста не ходил. Однако это не помешало мне получить 2 высших образования (техническое и гуманитарное). Оба института я закончил с красным дипломом. Это, наверное, особенно подчеркнет слабость моего характера в ваших глазах - у спортсменов ум редко в чести стоит. А за свои ошибки, я думаю, расплачусь как-нибудь сам и не вам говорить мне о том, позорю я русскую нацию или нет.
VladiuS 16-07-2004 16:58

quote:
Простите

прощаю

Иосиф Виссарионыч был странноват,но это не помешало ему прийти к власти в СССР и успешно просидеть там до конца своих дней,и как я уже говорил выше - я не в коей мере не одобряю его действий.

я спортом проффесионально не занимался,и две вышки у меня тоже есть,техника и гуманитарий,так что не надо понтоватся вашими красными корочками... это не такое большое достижение... хотя как для бывшего ГОПа для вас наверное сложно было отложить ножик и засеть за уроки

А как гражданин России я имею полное право говорить о том,кто позорит нашу страну.. ГОП-СТОПСКОЕ поведение - поступок недостойный гражданина великой державы...

Русский 16-07-2004 17:23

Да нет что вы, я как вы выражаетесь, не понтуюсь. О, вопрос, а у вас корочки на дипломе синие, что силы характера не хватило за учебниками посидеть? Если это не такое большое достижение вам разве не стыдно, что бывший ГОП вас за пояс заткнул. А насчет высокопарного - великая держава и все такое. Вот вы ГРАЖДАНИН, в армии то служили? Или в институте прятались, пардон, в двух? Я как первый закончил, сразу в армию пошел, добровольно, не зря же Родина, мне образование давала. Правда, не солдатом был, офицером, но мне образование опять таки позволяло. А шутка удачная 'Насчет, простите', просто, когда у оппонента заканчиваются аргументы, он к словам начинает цепляться.
VladiuS 16-07-2004 17:32

quote:
Да нет что вы, я как вы выражаетесь, не понтуюсь. О, вопрос, а у вас корочки на дипломе синие, что силы характера не хватило за учебниками посидеть? Если это не такое большое достижение вам разве не стыдно, что бывший ГОП вас за пояс заткнул. А насчет высокопарного - великая держава и все такое. Вот вы ГРАЖДАНИН, в армии то служили? Или в институте прятались, пардон, в двух? Я как первый закончил, сразу в армию пошел, добровольно, не зря же Родина, мне образование давала. Правда, не солдатом был, офицером, но мне образование опять таки позволяло. А шутка удачная 'Насчет, простите', просто, когда у оппонента заканчиваются аргументы, он к словам начинает цепляться.

Бывший гоп всегда им останется,не важно ,что он закончил... если человек в душе бандит - то его армия не исправит.. а в армии я был,после первого инста,добровольцем пришел,простым солдатом и дослужился до старшего сержант,демобилизован по ранению при зачистке...

а вы наверное в штабе сидели,прятались ,как бы вас не задело чем ? О да,перекладывать бумажки с одной части стола на другую - это без красного диплома никак )

и ведь как интерестно получается - всякая гопота под офицескими погонами прячется - а простые ребята жизни отдают за то,что бы гопоте тепло какалось... у меня четыре друга погибло,а я с ними в одном доме вырос,в один детсад ходил...

Русский 16-07-2004 17:53

Конечно, в зачистках я не участвовал и ранений не получал. Я просто приводил в исправность вертолеты Ми-8 и Ми-24. Чтобы они могли летать и с воздуха пехоту прикрывать. Я думаю машины, которые прошли через мои руки не один десяток русских солдат спасли. Мне надоело с вами спорить. Трудно говорить с человеком, когда он не слышит твоих слов. Тут вы мне напоминаете обычного гопника, который уже поставил себе цель настучать по тыкве, и ни какие аргументы его больше не интересуют. Да, кстати, один из нашей компании во время службы в РА тоже погиб, защищая интересы России с оружием в руках.
-----
Господа, я думаю, наш спор не имеет ни какого отношения к данному форуму и уж тем более к данному топику. Если у кого есть вопросы по существу, к человеку, который раньше был с той стороны баррикады. Я готов ответить. А то мне надоело тратить время на пустые споры.
VladiuS 16-07-2004 18:07

вертушки чинил? хмм.. ну может ты и не такой плохой как кажешся...
Осторожный 17-07-2004 12:33

quote:
Originally posted by VladiuS:

Бывший гоп всегда им останется,не важно ,что он закончил... если человек в душе бандит - то его армия не исправит..

- Уважаемый Vladius, я с Вами не согласен. Человек имеет возможность изменяться, важно, хочет он этого или нет. Почему вы отказываете Русскому в такой возможности? У каждого из нас есть моменты в жизни, которых мы стыдимся, но не каждый имеет желание и мужество об этом рассказать. Русский не кичится своим прошлым, он упомянул о нем только для того, чтобы обратить наше внимание на важность нашего поведения, вида, ауры для профилактики нападения.

VladiuS 17-07-2004 08:49

quote:

- Уважаемый Vladius, я с Вами не согласен. Человек имеет возможность изменяться, важно, хочет он этого или нет. Почему вы отказываете Русскому в такой возможности? У каждого из нас есть моменты в жизни, которых мы стыдимся, но не каждый имеет желание и мужество об этом рассказать. Русский не кичится своим прошлым, он упомянул о нем только для того, чтобы обратить наше внимание на важность нашего поведения, вида, ауры для профилактики нападения.

Когда мне было лет 14,не меня и моего друга напали такие отморозки... со мной то всё нормально,а другу повредили позвоночник и он стал инвалидом... здорово наверное стать инвалидом в 14 лет из за того,что какой то хуесос хочет показать себя крутым?

Простой 17-07-2004 09:53

Социальная уличная среда в начале восьмидесятых для подростков 1964-70 годов рождения в Казани и Набережных Челнах(да и во многих других городах) была такова, что гопниками("мотальщиками") была как минимум половина парней этого возраста. Часть потом пошла в бандиты, часть нет.
quote:

Бывший гоп всегда им останется,не важно ,что он закончил...

VladiuS 17-07-2004 10:01

quote:
Originally posted by Простой:
Социальная уличная среда в начале восьмидесятых для подростков 1964-70 годов рождения в Казани и Набережных Челнах(да и во многих других городах) была такова, что гопниками("мотальщиками") была как минимум половина парней этого возраста. Часть потом пошла в бандиты, часть нет.

это пример из серии "Всё побежали и я побежал" ?

Простой 17-07-2004 10:20

Такова была реальность.
А какой, интересно, Ваш год рождения?
quote:

это пример из серии "Всё побежали и я побежал" ?

VladiuS 17-07-2004 10:59

quote:
Originally posted by Простой:
Такова была реальность.
А какой, интересно, Ваш год рождения?

81й... я удовлетворил ваше любопытство?

в моем дестве тоже были примеры гоповских груп и побоищ "двор на двор" но в этом учавствовали далеко не все...

Простой 17-07-2004 11:42

Я так и предполагал. Времена разные. Тогда альтернативных занятий было НАМНОГО меньше. Сейчас одни компьютеры и интернет дорогОго стоят, оружие, наркотики опять же ...
А что касается организации, это были не просто побоища "двор на двор" - это была сложная СИСТЕМА. Ко мне тоже "подъезжали", интересовались, но я занимался спортом и отвечал, что мне некогда. Отстали. Но не у всех проходило так гладко.
quote:

в моем дестве тоже были примеры гоповских груп и побоищ "двор на двор" но в этом учавствовали далеко не все...

Русский 19-07-2004 07:51

quote:

А давайте поиграем в арифметику. Человек, обычно заканчивает школу в 17 лет, прибавим к этому 5 лет института. Итого 22 года. А теперь к году рождения 1981 прибавим 22 года. 1981+ 22 = 2003. Таким образом институт вы закончили весной 2003 года. Учитывая защиту диплома, это было даже летом. То есть в весенний призыв вы не попали, попали в осенний. Возьмем самый классный срок октябрь, начало призыва, именно тогда набирают не служивших юношей. Итак, октябрь 2003 года. Так как вы не служили, вам предстояло пройти учебную часть 6 месяцев. В часть вы должны были попасть где-то в мае текущего года. Сейчас середина июля 2004. Значит в действующей военной части вы прослужили максимум три месяца.

quote:

Бывший гоп всегда им останется,не важно ,что он закончил... если человек в душе бандит - то его армия не исправит.. а в армии я был,после первого инста,добровольцем пришел,простым солдатом и дослужился до старшего сержант,демобилизован по ранению при зачистке...

...

Это говорю не я, это говорят цифры. Теперь прибавим к 1981 14 лет, это когда на вас напали. Получается 1995 год. В это время на улицах уже были гопники современного разлива, выращенные на голливудских боевиках и вскормленные героином. А как я уже говорил к этой публики я ни какого отношения не имею. Да и еще насчет вашей ненависти конкретно ко мне, если вы служили, то служили на Кавказе, значит и ранили вас лица кавказкой национальности. Вот вы мне скажите, когда приходите на рынок сразу кидаетесь морду хатчикам бить (Ведь ранили вас люди примерно такой же национальности) или прижав хвост с улыбкой покупаете у них помидоры?

spec 19-07-2004 14:25

VladiuS, Уважаемый, оставим в стороне тему топика и полезем в оффтоп. Вы не обижайтесь пожалуйста, но проясните плиз Вашу Армейскую биографию. Просто чтобы мы все были уверены, что общаемся с реальным человеком с реальной биографией. Дело в том, что уместить за время Вашей жизни два высших образования, полученных НЕОДНОВРЕМЕННО по Вашим постам, и Армейскую службу до ст. сержанта с "участием", ВОЗМОЖНО, но такие случаи довольно редки честно говоря. Проясните пожалуйста Ваш Армейский путь, и если все сойдется с возможным, мы все будем уверены, что так оно и было. По некоторым подробностям мы без труда определим подлинность Вашей биографии. Если все сойдется, готов извиниться.

------
Время выбрало нас

Самооборона в России

Случаи применения обычных предметов для самообороны (удачные и неудачные)