Нарезное оружие

Что случилось с Легионом?

9tc 26-03-2011 11:06

Кто знает что за ситуация на Легионе??? Звонил говорят Тигров нет с февраля и когда появятся никто не знает?
9tc 28-03-2011 19:22

никто походу не знает
Михаил74 29-03-2011 15:26

мне кажется на Ижмаше что-то, у них на Сайгу тоже нет автоматных коробок.
БИДЖО 29-03-2011 17:01

Вы новостей не читали? Енерал сказал наша стрелковка- гауно. Закупать будут на западе. Поэтому Ижмаш и не алле.
БИДЖО 29-03-2011 17:07

www.qwas.ru
key_dutch 29-03-2011 20:39

quote:
Вы новостей не читали? Енерал сказал наша стрелковка- гауно. Закупать будут на западе. Поэтому Ижмаш и не алле.
Не несите хню читайте 51 палату
TSV 29-03-2011 20:53

quote:
Originally posted by key_dutch:
Не несите хню читайте 51 палату

из свежей хни, рассказанной на днях:
человек хотел заказать Ежика в разных калибрах сменными стволами
на что ему было заявлено, что для этого ему надо предоставить количество лицензий по количеству стволов
и все это железо будет иметь собственные приклады (полные комплекты ежей)
а один приклад и набор стволов - хрен ему
и еще пообещали, что если пришлет на завод в одном калибре, а захочет другой, то у него первый ствол изымут

что на это скажите?
там походу появился кто-то, кто с башкой не дружит или считает себя очень важным

Sergaley 30-03-2011 12:38

quote:
Originally posted by 9tc:

Кто знает что за ситуация на Легионе???


Самому жутко интересно. В первых числах февраля оплатил Лося (индивидуальный заказ), до сих пор жду, хотя срок изготовления обещали 40 дней. Пока кормят завтраками, ничего конкретного не говорят, только сроки отодвигают.
Надеюсь до августа придет, иначе лицензии пипец...
БИДЖО 30-03-2011 13:52

quote:
Originally posted by key_dutch:

Не несите хню читайте 51 палату


это где?
NTFS 30-03-2011 15:57

quote:
Originally posted by Sergaley:

Самому жутко интересно. В первых числах февраля оплатил Лося (индивидуальный заказ), до сих пор жду, хотя срок изготовления обещали 40 дней. Пока кормят завтраками, ничего конкретного не говорят, только сроки отодвигают.
Надеюсь до августа придет, иначе лицензии пипец...

Лицензия же у вас на руках осталась? Тогда паниковать рано. Хотя я тоже здорово понервничал, когда покупка затянулась на 5 месяцев. Для себя тогда решил, жду ещё 2-е недели и иду в магазин. Но повезло, приехало мое оружие. Кстати рукоятку отдельную заказывал - нет до сих пор. Прошло уже порядка 9 месяцев.

Sergaley 30-03-2011 19:04

quote:
Originally posted by NTFS:

Лицензия же у вас на руках осталась?


Нет. Она вместе с нотариальной доверенностью на легионовского чела в Ижевск отправилась DHL. (все три корешка)
А на основании чего вам оружие высылали?
Васёк 30-03-2011 22:25

на прошлой неделе заходил в Легион
висят в витринах и Саёжки и Тигры и даже КР-22 за 5,5 тыра
NTFS 31-03-2011 16:57

quote:
Originally posted by Sergaley:

Нет. Она вместе с нотариальной доверенностью на легионовского чела в Ижевск отправилась DHL. (все три корешка)
А на основании чего вам оружие высылали?

У меня лицензию не отнимали. Я решил её в Ижевск не отправлять и с нотариусом не заморачиваться. Дождался когда спец машиной приехало в магазин на Каланчевской оттуда и забрал.

9tc 02-04-2011 15:29

quote:
Originally posted by Васёк:

на прошлой неделе заходил в Легион
висят в витринах и Саёжки и Тигры и даже КР-22 за 5,5 тыра



В Ижевске?

Васёк 02-04-2011 22:27

да, я в Ижевске живу
BEDUIN 03-04-2011 01:22

Легион - очень своеобразная компания. Сравнительно недавно имел неудовольствие, как житель Ижевска, к тому же заметная на местном рельефе фигура в теме оружия, ассистировать человеку из Казани в получении заказанной/оплаченной Сайги-12. Первый раз он приехал, предварительно созвонившись, к ним - ну и меня конечно позвал - ибо сразу должны были мы съездить попробовать изделие стрельбой. И тут выяснилось, что изготовленного аппарата нет! Нет - он был изготовлен - но по каким-то неведомым причинам оказался отправленным аж в Махачкалу. Охренев от легионовского менеджерского пофигизма и сглотнув обиду (скатайтесь-ка из Казани в Ижевск и обратно - за нефиг-делать...), парень подробно и с пристрастием обсудил с менеджером Легиона все подробности того, когда же наконец будет готов его заказ и в каком виде он его получит. Остальное изложенное ниже - я писал по "горячим следам" - это моя цитата поста.
Итак:
"Люди, делающие всё руками, растущими из задницы, не должны работать на рынке!!!
Никакой коммерческой выгоды от данного вопроса не имею. Просто на себе прочувствовал и своими глазами увидел. Обидно и стыдно быть жителем города, в котором работает ТАКОЕ предприятие... Честно - без обид. Просто сами явочным порядком легионовцы напросились на такое. Если у руководства компании или у кого ещё есть ко мне вопросы - отвечу с удовольствием.
Сегодня отстреливали пулей (и потом дробью) Сайгу. ЗАКАЗНУЮ.
ИТОГ:
НИ ОДИН патрон из более чем 20 отстреляных - ГИЛЬЗА НЕ ПОКИНУЛА ПРЕДЕЛЫ СТВОЛЬНОЙ КОРОБКИ! делайте выводы. Газорегулятор на положении "2". Зтворная рама только отходила на 5-7 см назад. При досылании (попытке) патрона затворную раму закуcывало практически намертво в среднем положении - вдавливая вниз заклёпкой приклёпанного вивера на крышке ствольной коробки. Ну и так далее. Кстати - аппарат, вопреки данным работниками Легиона в МОЁМ ПРИСУТСТВИИ месяц назад обещаниям - пристрелян не был. НИКАК. То обстоятельство, что так всё НЕ РАБОТАЛО, и то, что аппарат клал пробоины на 70 см правее и ниже точки прицеливания, говорит о том, что, вопреки обещаниям, изделие не пристреливалось вообще. Ибо НОРМАЛЬНАЯ сайга-12 на положении регулятора "2" стрелять и перезаряжаться при этом должна!!! Если ребята из Легиона не в курсе, то при вышеозначенном положении регулятора аппарат, перезаряжающийся только магнумом (что показал дальнейший отстрел) НЕ МОЖЕТ называтья соответствующим техническим требованиям к изделию, предназначенному к использованию конечным потребителем."
Вот именно так. Ник участника muhammad. Если чего хотите узнать поподробнее - спросите у него самого.
wadimin2 04-04-2011 09:18

quote:
ассистировать человеку из Казани в получении заказанной/оплаченной Сайги-12

То, что ваш товарищ на Смоллете съэкономил, то из Казани в Ижевск и обратно - понапрасну и прокатал

Я как-то брал Сайгу в Легионе. Насчет качества ее - отдельный разговор, но она пришла еще и непристрелянная, хотя я специально оговорил пристрелку и проплатил её

OIK 04-04-2011 15:28

Легионовцы вообще большие молодцы - как они умудряются сделать чтоб АК не работал - тюнингх!?! У меня беда с 308й саёжкой с 415ии стволом - Второй год (!!!) парюсь сегодня вроде как договорился, что отправлю её Легиону обратно и пусть делают что хотят - но работать должна! Правда для отправки к ним запросили какую то лицензию на ремонт?! Не отремонтируют - придется здать в утиль, вот так у нас ноне легендарное оружие делают.
Васёк 04-04-2011 17:13

quote:
Originally posted by OIK:

для отправки к ним запросили какую то лицензию на ремонт?!


направление на ремонт от ОЛРР (МОБа)
romul 04-04-2011 19:18

Как то получили в магазин партию Легионовских сайг 12 и 20 кал. 6 шт.
4 шт.не работали ни с обычными,ни с магнум патронами.С обычными
ИЖМАШевскими сайгами такого ни разу не было.
Так же были проблемы с Сайгами М3 Легион 7,62х39.Уже два случая -стреляют при поставленном предохранителе.
При разборке выяснилось,что упор предохранителя короче на 2мм.Хорошо,что проверяли при продаже,а то и до ЧП недалеко.

-

wadimin2 04-04-2011 23:17

quote:
придется здать в утиль,

Я в конце концов с легионовской 410 сайгой (кривой-косой-непристрелянной) так и поступил! Даже в голову мне не пришло кому-либо ее продать, пусть даже и за бесценок. Из за каких-то там 3,14дарасов другой человек страдать по-любому с этой сайгой в дальнейшем будет? А денег истраченных жаль, конечно, 24 тыс. отвалил за ихнее говно (пардон, "экслюзив", хотел сайгу заказную, нестандартную).
И, во всяком случае для себя, на будующее сделал вывод - если заказываешь по телефону (интернету) и не имеешь возможности сам выбрать (или никто тебе на месте не помогает выбрать) - жди беды. На честность и порядочность рассчитывать никак нельзя.

Есть, правда любители рискнуть - мол, меня-то эта лотерея не коснется. Но это уже другая история...

BEDUIN 05-04-2011 01:36

... мысль басни такова: берите продукцию оригинального производителя.
Бекхан 06-04-2011 09:10

quote:
берите продукцию оригинального производителя

но только вживую т.е. все разобрать-собрать, пощупать, подергать и калибрами прогнать
wadimin2 06-04-2011 13:00

quote:
мысль басни такова: берите продукцию оригинального производителя.

Я с вами согласен.
Но дернул же меня чёрт - решил заказать в легионе 410 сайгу, не простую, а стилизованную под АК-74, и не себе, а в подарок своему племяннику. Он курсант военного училища, и я решил сделать мальчишке своеобразный подарок - когда он получит лейтенантские погоны.
Что из этого получилось - см. мои посты выше. Пришла такая кривая - косая хрень, что даже до сих пор вспоминать противно! Справедливости ради, должен отметить, что обработка дерева была ими сделана очень хорошо (с деревом Легион, надо отдать им должное, умеет работать. А вот с железом, судя по всему - нет).
А у меня самого 410 сайга самая обыкновонная, купленная в ормаге. Вся ровненькая, хорошо пристрелянная. Немного, правда, пришлось подпилить патронник (как выяснилось, не очень дружила с барнаульским патроном) и с тех пор - ни забот, ни хлопот
Васёк 06-04-2011 13:10

стыдно за земляков
очень многие ижевчане, представленные на Ганзе, бьются за хорошую репутацию
иногда и в минус торгуем, бывают накладки
а эти нехорошие люди на нас такое пятно ставят.....
wadimin2 06-04-2011 13:19

quote:
очень многие ижевчане, представленные на Ганзе, бьются за хорошую репутацию

Я знаю... С Максимом, уже год скоро, как девайз у него приобрел - до сих пор созваниваюсь.
BEDUIN 06-04-2011 13:49

Макс своё дело знает. И дело даже не только в том, что плохие отзывы могут испортить репутацию. Просто и ему, и остальным - нам - чуть что - будет противно осознавать, что кто-то будет испытывать трудности и неудобства с ижевской продукцией. "Благодаря" компании Легион - мне на своей шкуре пришлось такое испытать. Причём ДВАЖДЫ: первый раз - когда человек приехал забирать аппарат, а ему вместо аппарата надавали клятвенных обещаний, а второй раз - когда таки сделанный аппарат поехали отстреливать. Это было "нечто"... Описано мною выше. Что-то сказать - у меня уже язык на стрельбище не поворачивался. Я готов был сквозь землю от стыда провалиться... как будто это мой "косяк" был... Единственное, что я смог сказать человеку - это то, что лучше бы он просто купил сайгу-12К в магазине и не парился.

И последнее. Дабы сотрудники Легиона не упрекали меня в излишней предвзятости, я выражу следующую мысль. Как говорится, это - моё мнение, я на него имею полное право. А если что не так - напишите здесь что-то в своё оправдание, "господа хорошие"..!
По-моему, фирма больше всего гонится за внешним видом изделий. Достаточно взглянуть на изделия, что висят на стенах магазинов: Сайга-410 "по типу СВД", Сайга-410 "по типу АК", ну и т.д. и т.п. Всё чаще и чаще - и не только в описанном мною случае - сталкиваешься с тем, что единственная цель - сделать внешне конфетку. Как оно будет работать - а ведь это ОРУЖИЕ, и прежде всего оно должно исправно выполнять свои функции как оружие - так вот это, по факту, по-моему, волнует их всё меньше и меньше. Иначе как ребята с Легиона смогут объяснить то, что та самая сайга отказалась перезаряжаться ШЕСТЬЮ типами пулевых патронов? Если есть что на это возразить - пожалуйста - милости прошу. Но такого стыда и конфуза, что я испытывал в связи с этим - т.е. продукцией Легиона - нигде больше не бывало.

IzhG 06-04-2011 14:50

quote:
Originally posted by BEDUIN:

По-моему, фирма больше всего гонится за внешним видом изделий


Рома вся продукция Легиона - это полуфабрикаты Ижмаша(с разной степенью готовности). Железо изготавливается на заводе. Кривую трубу как ни ровняй ....Я их не оправдываю, но если на КОЦе свое производство , то и железо выходит похожее на оружие.
Сейчас на заводе новый директор - поэтому продукция ИОЗ никому не отгружается.(касается не только Легиона) Месяц назад Иж. Арсенал всячески "помогал Легиону" им тоже не давали стволов.
В их магазине есть, потому что это отдельный склад там может быть и ранее выпущенная продукция.
Агат 06-04-2011 17:24

А у меня Лось легионовский. И дерево на высоте, и к железу никаких вопросов. И даже стреляет хорошим патроном минуту. И более того - на охоте попадает. Что у меня не так? Или повезло?
Андрей К 06-04-2011 20:09

quote:
Originally posted by Агат:

А у меня Лось легионовский


quote:
Originally posted by Агат:

И даже стреляет


quote:
Originally posted by Агат:

Что у меня не так? Или повезло?


Нет, Вам не повезло..
Просто Вы откровенно не вписываетесь в "заказную" концепцию выбранного направление некоторых ораторов из данной темы, как известно, имеющих некоторые личные контакты. Банально и старО, но нет косяков только у тех кто ни чего не делает. Если детально подойти к количеству брака от оригинального производителя (ИОЗ), то это тема станет почти рекордной по количеству постов. Это как раз очень хорошо знают те, кто отбирает продукцию производимую ИОЗ и в том числе (о ужас!) у того самого Легиона (но это не принято афишировать)..
Косяки у Легиона есть, как и у любого производителя (включая импорт) и это не открытие и не секрет. С этим борятся. Не всегда получается как хотелось бы, но борьба за качество ведется. Немного обидно и даже коробит, что реально и почти в буквальном смысле, вылизывается экспортное оружие, которое поставляется тысячами штук по серьезным контрактам (с серьезными штрафным санкциям по качеству и срокам). Именно на его сборке работают лучшие сборщики, которые раньше за мизерные зарплаты собирали те самые хваленные "оригиналы" на ИОЗе.
Не надо быть прорицателем, чтобы понимать что и в Легионе работают обычные Ижевчане (в основном ранее работавшие на ИОЗ), а не супер-техно-пришельцы, поэтому просто ошибочно ожидать от них невероятного качества (или отношения к клиенту), особенно на фоне того, что сборка продукции ведется из КОЧ, закупаемых у того самого "оригинального" и "самого качественного" производителя и если он, к примеру, несколько месяцев подряд гонит продукцию на грани брака (или в виде откровенного брака), то и сборка продукции Легиона ведется именно из этих "оригинальных" железок, пусть и подогнанных/подпиленных/выровненных сборщиками, насколько это было возможно и пр.
Если есть претензия, настойчиво пишите и звоните в техотдел. Ни кто кроме владельца проблемной продукции не будет выступать иницатором и "паровозом" в решении его проблемы. Для полноты объективного восприятия окружающего мира, поясняю, что оружейный Ижевск и люди работающие на его предприятиях, это такие же люди как и везде в России и питать невероятные иллюзии по поводу какого-то особенного отношения к решению возникших на Вашем оружии проблем, совершенно не стоит.

P.S.
Банальный пример, но самый что ни на есть реальный. Не так давно, у знакомого "лёг" двигатель на почти новом и гарантийном Мерседесе С-класса. Получается, что Мерседес полное гУано, а остальным владельцам просто повезло.. Кстати, этот гарантийный случай, рассматривался и решался в "лучших" отечественных традициях..

BEDUIN 06-04-2011 23:08

quote:
полуфабрикаты Ижмаша

- да я в курсе...
Я вообще много о чём, происходящем там, в курсе...
quote:
Не так давно, у знакомого "лёг" двигатель на почти новом и гарантийном Мерседесе С-класса.

- ну... по крайней мере наверное знакомого не разворачивали обратно в город проживания, когда он за этим мерином приехал - а оказалось, что он в солнечную Махачкалу отгружен...
quote:
борьба за качество ведется

- вот мне очень интересно поглядеть в добрые и честные глаза того "спеца", который ту сайгу делал, за которую мне пришлось краснеть на стрельбище... Вот с этого бы начать "борьбу"...
quote:
подогнанных/подпиленных/выровненных сборщиками

- и подпильщику этому тоже хотелось бы в глаза поглядеть... А дальше всё просто: на оружейном производстве я работал, так что общий язык быстро бы нашли... Особенно при обсуждении того момента, когда затворная рама при движении своей верхней частью "душевно" входила во "взаимодействие" с торчащей из крышки ствольной коробки заклёпкой, которая крепила планку вивера... В результате раму "дружески" зажимало... - ну остальное описано выше... На ИОЗ такой конструкции нет - её именно на Легионе придумали...
Ultima-T 06-04-2011 23:26

Ну не знаю - у меня МК, 7.62 - всё супер - покупал просто на Каланчёвке. А вот Тактика 040-06 не подошла - из чужой стрелял - всё супер. Себе купил - не моё. Быстро нашла хозяина. То же без косяков - одно мнение моё - АЗЗ в системе Калашникова - лишнее и не нужное! Да!
Андрей К 07-04-2011 09:47

quote:
Originally posted by BEDUIN:

На ИОЗ такой конструкции нет - её именно на Легионе придумали...


Её в 79-м придумали..
(если речь про торчащую клепку от планки Пикатинни на шарнирных крышках ств.коробки)
Vad_shooter 07-04-2011 13:47

quote:
Originally posted by Андрей К:
Ни кто кроме владельца проблемной продукции не будет выступать иницатором и "паровозом" в решении его проблемы.

А ОТК в "Легионе" существует, и кривые колодки мушек за ворота предприятия выпускает? И совесть не просыпается?

Чукля Чунь 07-04-2011 14:12

quote:
Рома вся продукция Легиона это доработанные заготовки( с разной степенью готовности) с оружейного завода. Если изначально трубы кривые, то никакая позолота ствол стрелять не заставит.


В нарезном не был век - ничего не изменилось.
Однако по прежнему думаю,что триппер можно подхватить как в районе Burggracht,так и на окраинах Ижевска....
Sergaley 07-04-2011 15:02

Сегодня менеджер сказал:" что ваш лосяш готов, только мы вам его не отправим, потому что у нас нету (угадайте чего... не правильно - не докУментов) патронов для отстрела, а они предприятием закупаются централизовано и ждать вам, товарищ, как минимум до 15 числа". Еслифчо, карабин должен был изготовлен и отправлен после оплаты через 40 дней, а именно 14 марта.
ЗЫ: не суждено весеннему ведмедю умереть от моей пули , может Легион на Гринписю работает?
Андрей К 07-04-2011 16:25

quote:
Originally posted by Vad_shooter:

А ОТК в "Легионе" существует, и кривые колодки мушек за ворота предприятия выпускает?


В Легионовском ОТК, своим слесарям-сборщикам верят на слово!


p.s.
Как в том самом анекдоте..

BEDUIN 07-04-2011 19:00

ЗачОт!!!!
jasav 08-04-2011 16:07

quote:
В Легионовском ОТК, своим слесарям-сборщикам верят на слово!


хорошо , что я лося там не заказал )))) как ....чувствовал )))

De Niro 08-04-2011 17:55

quote:
Originally posted by Андрей К:

Просто Вы откровенно не вписываетесь в "заказную" концепцию выбранного направление некоторых ораторов из данной темы, как известно, имеющих некоторые личные контакты. Банально и старО, но нет косяков только у тех кто ни чего не делает.


Где-то я уже подобное слышал...А, вспомнил, от руководства АвтоВАЗа Только те потребителей еще и в отсутствии патриотизма обвиняли

perstkov 08-04-2011 22:10

Про свой легионовский Тигр ничего плохого сказать не могу. Гусеву спасибо, за 6 лет и 2-3 тысяч выстрелов ни одной задержки и осечки. да и кучность вполне
BEDUIN 09-04-2011 12:50

quote:
Originally posted by jasav:


хорошо , что я лося там не заказал )))) как ....чувствовал )))

- за ТАКИЕ бабки есть Remington. Как говорится - NO COMMENTS

Агат 09-04-2011 03:44

quote:
за ТАКИЕ бабки есть Remington. Как говорится - NO COMMENTS

Только за такие бабки с этим ремом еще столько же вложить надо, чтобы можно было пользоваться. Имеются ввиду SPSки. А на Лось легионовский только прицел установить. Что я в свое время и сделал. И вполне себе доволен.

p.s. Рем70 полис в хозяйстве имеется.

Всеволод 09-04-2011 12:55

Просмотрел тему, понял: чтобы получить небракованную продукцию Легиона, не надо экономить на Смоллете. Остался непонятен размер гонорара за заказной пост и в какой кассе получать деньги.

------
Ребята, давайте жить дружно!

jasav 09-04-2011 17:30

quote:
Где-то я уже подобное слышал...А, вспомнил, от руководства АвтоВАЗа Только те потребителей еще и в отсутствии патриотизма обвиняли


точно )))) бизнес по русски от засранцев)))

quote:
за ТАКИЕ бабки есть Remington. Как говорится - NO COMMENTS

точно . только взял чз. никаких вложений))) стреляет минутут из коробки))
полирнул спуск и ноу пробелмс)))

Sergaley 10-04-2011 17:24

quote:
Originally posted by jasav:

только взял чз. никаких вложений


Для нашей местности сравнение некорректное - Лось от Легиона под мои индивидуальные физические параметры с доставкой до Барнаула 34 тыр., а ЧЗетка стандарт в .308 у нас стоит 52.
jasav 10-04-2011 17:27

quote:
Для нашей местности сравнение некорректное - Лось от Легиона под мои индивидуальные физические параметры с доставкой до Барнаула 34 тыр., а ЧЗетка стандарт в .308 у нас стоит 52.


а ты возьми в питере , охотнике на большом))) почтой отправят

Sergaley 10-04-2011 19:11

quote:
Originally posted by jasav:

а ты возьми в питере , охотнике на большом))) почтой отправят




Буду следующий ствол брать, возможно, так и поступлю.
De Niro 10-04-2011 19:16

quote:
Originally posted by Sergaley:

Для нашей местности сравнение некорректное - Лось от Легиона под мои индивидуальные физические параметры с доставкой до Барнаула 34 тыр., а ЧЗетка стандарт в .308 у нас стоит 52.

Вот только финансовые и прочие искусственные преграды иномаркам и позволяют криворуким российским оружейникам барыжить свои косячные поделки

Masyra 11-04-2011 12:14

BEDUIN
... мысль басни такова: берите продукцию оригинального производителя.


а разве ИЖМАШ продает напрямую?

BEDUIN 12-04-2011 12:04

- имелось в виду - берите то, что производит само предприятие. Показателен тот факт, что и я, и мои знакомые "сопалатники" - в Ижевске. Имея возможность как угодно низко нагнуть "возможности и связи" - затарились тем, что просто тупо смогли найти/отобрать в магазинах. Обычная розничная сеть. Обычные рядовые изделия. Разумеется, канал ствола промеряли - не без этого... Конечно, полнейший пристальный осмотр изделия. Но ничего "из ряда вон" не было. В результате все довольны приобретённым. И лупит кучно, и затыков не даёт. Конечно, не во всех городах и весях возможно сделать подобный выбор... Но - как говорится - ПМ и пристальный отбор под заказ ещё никто не отменял... В рамках разумного по кучности и некривое - всё отбирается. Потом - заполняется высланная соответствующим образом лицензия и затем - спецсвязь. Ничего необычного.
Masyra 12-04-2011 11:27

Я с Украины...
Runjero 12-04-2011 15:38

Легион гнал брак, гонит и будет гнать. Этого не изменить, несмотря на все "отборы" и прочее. Хватит верить в сказки про ручную сборку и прочую галиматью. Даже заказывая это оружие через "посредников на ганзе" можно получить совсем не то, на что рассчитываешь.
BEDUIN 13-04-2011 12:18

quote:
ручную сборку

- а на ИЖМАШЕ, по-вашему, оружие роботы собирают?..

quote:
Даже заказывая это оружие через "посредников на ганзе" можно получить совсем не то, на что рассчитываешь.

- с чего это Вы пришли к таким выводам?
Runjero 13-04-2011 12:21

quote:
Originally posted by BEDUIN:

- с чего это Вы пришли к таким выводам?

Персональный опыт покупки.

BEDUIN 13-04-2011 02:51

quote:
опыт

- поделитесь!
Runjero 13-04-2011 08:08

quote:
Originally posted by BEDUIN:

- поделитесь!

Не вижу в этом никакого смысла, так как данную покупку "легионовского творения" (дистанционно, не видя самостоятельно предмет покупки) считаю собственной глупостью. Вообще глупостью было приобретать Российское современное оружие. Две попытки за последнее десятилетие (Стрела и Легион) и обе с проблемами. Урок усвоен надежно.

Васёк 13-04-2011 10:36

quote:
Originally posted by BEDUIN:

мои знакомые "сопалатники" - в Ижевске. Имея возможность как угодно низко нагнуть "возможности и связи" - затарились тем, что просто тупо смогли найти/отобрать в магазинах. Обычная розничная сеть. Обычные рядовые изделия.


+7,62
Сайгу-МК-03 в рознице отбирал конструктор КОЦа, взяли первую же вынесенную
мр-161к выбрал в Байкале её конструктор С.Воинков, взяли первую же вынесенную

BEDUIN 13-04-2011 12:53

quote:
Стрела и Легион

- приобретайте рядовое. Оно нормальное.
Кащей+ 13-04-2011 19:53

quote:
Про свой легионовский Тигр ничего плохого сказать не могу. Гусеву спасибо, за 6 лет и 2-3 тысяч выстрелов ни одной задержки и осечки. да и кучность вполне

--- абсолютно солидарен - свой Легионовский Лось брал лет 6-ть назад - на Каланчовке у Олега - за это время спалил не мение 3000 патрон - кучность изумительная! - СПАСИБО "хенд мейд" сл. Зворыгин!!!

Drop 18 14-04-2011 05:12

"Не читайте советских газет.." (С)
НЕ покупайте отечественное говно..., ответственного назначения...

Нарезное оружие

Что случилось с Легионом?