Нарезное оружие

Штрассер кто-нибудь пользует?

Читатель 01-09-2008 07:59

Интересно про гидро-крепление ствола послушать...
gron525 01-09-2008 10:48

не видел их в московских магазинах. ИМХО - пока находится на стадии эксперимента.
krashspb 01-09-2008 11:23

продаётся в питере, ценнег около 100 кило рэ. Весной смотрел его , оч понравился, затвор мона под левую руку переставить , да и вообще в руках приятно лежит. а про гидро-крепление чёта продавцы толком и не смогли рассказать. читал в журнале там тож про гидравлику нипонял , вобщем крепится он несколькими винтами к коробке. журнал могу отсканить и скинуть , но недели через три так как прямо сейчас уезжаю в командировку, а журнал далеко.
egor1 01-09-2008 12:16

quote:
[B][/B]

Во Владивостоке в "Старом Егере" были два экземпляра. Что поразило, затвор в боевое положение переходит плавно под собственным весом, если ствол опустить вниз.
ЮГРА 01-09-2008 16:56

Совсем недавно эта тема всплывала. Посмотрите здесь: forummessage/14/343
Читатель 02-09-2008 06:34

А я ее читал на блогах каких-то,нарыв поисковиком, (до сих пор не знаю что это за х..я?)только фоты меньше.
И что тема делает в "Охоте"??????
tetan 02-09-2008 10:59

Вот тут можно посмотреть: http://www.bighunter.ru/news.php?&news_id=40
Обратите внимание, там в статье написано что "...при отпирании затвора боевые выступы убираются под воздействием охватывающей их спиральной пружины". А теперь обратите внимание где та пружина находится и представте что Вы на зимней охоте и пружина немного намокла а потом замёрзла с досланным в патронник патроном! Придётся винтовку отогревать над костром.
Ну да ладно вода, может замёрзнуть но можно и отогреть, а что если грязь/песок попадет между витков пружины. Как тогда открыть затвор? В токарном станке, резцом???
Michail44 02-09-2008 11:04

Испытания по отпиранию и запиранию производились и без пружины, и в условиях загрязнения самим конструктором. Открыть/закрыть не является проблемой в этом случае. Таковы констр. особенности. Сам лично пробывал.
tetan 02-09-2008 11:32

quote:
Originally posted by Michail44:

Испытания по отпиранию и запиранию производились и без пружины


А зачем вообще тогда пружина нужна если и без неё всё работает?

Хотя я не хочу делать скоропалительные умозаключения. Может там и правда всё в порядке. Но сам факт что оставили пружину прямо на верху и весь мусор будет в ней собираться - мне уже сие не нравится.
А вот собственно и веб-сайт производителя:
http://www.strasser-salzburg.at/
Там, на одной из фото очень хорошо можно рассмотреть эту пружинку.

LeXX81 03-09-2008 11:55

quote:
продаётся в питере, ценнег около 100 кило рэ

У нас сие чудо с двумя стволами 243 и 308 стоит 169 кило рэ.
Michail44 28-05-2009 16:12

Новый карабин STRASSER RS 05 со сменными стволами - это плод совместной работы австрийской авиакосмической компании HMS Prazisiontechnik и известного немецкого конструктора-оружейника Хорста Блазера. Карабин имеет модульную конструкцию и продольно-скользящий затвор прямого действия, поэтому признаку он находится в одной группе с такими известными моделями, как Blaser R93 и Heym SR30. Полную информацию о конструкции и устройстве STRASSER RS05 можно получить на web-site : www.strasser.ru
или здесь на форуме задать свой вопрос.
Михаил Юрьевич
Michail44 29-05-2009 10:47

quote:
а так же плавно открывается , когда за ветку зацепишь

Такое едкое замечание точно не в тему. Четыре боевых упора встают в хвостовик ствола и 100% запирают патронник.

krashspb 29-05-2009 11:36

quote:
100% запирают патронник.

Michail44 29-05-2009 11:48

После закрытия затвора, осуществляется поставка на взвод и затвор полностью блокируется. Обратное открытие без выстрела осуществляется только после нажатия на кнопку на предохранителе. Без нажатия ручка затвора не начнет движения и затвор не откроется. Что что, а H.Blaser первое о чем думает - это безопасность оружия.
DBoronin 29-05-2009 11:50

Да нормально это.. никтоже не критикует что на немецком лимузине нельзя в говны лезть. И оружие тоже разделилось на разные охоты... для экстрима и просто для красивой паркетной охоты.
Michail44 29-05-2009 13:54

Поподробней конструкцию затвора Strasser RS 05 и все остальное можно увидеть здесь:
http://www.strasser.ru/
Michail44 29-05-2009 14:29

1. Strasser RS 05 делает только первые шаги. Пока владельцев немного. В России продано уже более 60 единиц с различными вариантами сменных стволов. Такое большое количество R93 выпущено не за один год. Количество и спрос покажет время.
2. Варминтовые стволы планируются и с канелюрами тоже. Примерно конец этого года.
3. .223 калибр уже в производстве. После августа 2009 в продаже. Тогда же и левая рука.
Vovick 30-05-2009 01:12

Ночник Дедал на него нельзя ставить. Вес прицела не более 500 грамм.
pakon 30-05-2009 01:31

quote:
а про гидро-крепление чёта продавцы толком и не смогли рассказать. читал в журнале там тож про гидравлику нипонял

Поддерживаю.
Как все знают, гидро это по гречески вода, ну, скажем, жидкость.
Винт в цевье для затяжки ствола имеется, он, как все винты, совершает возвратно поступательные движения. В теории ИМХО между муфтой, зажимающей ствол и винтом цевья (т.е.поршнем)должна быть жидкая субстанция. Но это уже ноу хау в конструировании охотничьего оружия. и чем это крепление лучше уже опробованных схем?
Michail44 01-06-2009 13:50

Во-первых, не вода, а жидкость обеспечивающая стабильность характеристик во всех возможных температурных режимах как самого оружия, так и окружающей среды(имею в виду погодн. -климат. условия). Что было специально тестировано на этапе констуирования.
Во-вторых, основное преимущество это "центровка" ствола при зажиме в ствольной коробке, так как зажим идет по всей окружности и всей поверхности хвостовика ствола, а также простота замены ствола.
То есть ствол всегда будет "смотреть" в одну точку, а не влево, вправо, верх и вниз.
В-третьих, что такое конструкция "зажима ствольной коробки" - это обычный гидропресс, его устройство и устройство клапана в данном случае абсолютно идентично всем имеющимся в технике, в производстве, в автомобилестроении и т.д. прессам.
В-четвертых, конечно можно все предположить, что все ломается и выходит строя. На это можно сказать следующее, что Хорст Блазер как конструктор "помешанный" на безопасности оружия заложил в конструкцию принцип запирания и взвода только при полном "заходе" затвора в хвостовик ствола. На испытательной станции, в целях экономии времени, муфту вообще не запирают, а быстро меняют стволы и производят выстрел.
IzhG 02-06-2009 18:19


ИМХО большой недостаток отсутствие выбора кронштейнов. Может имеет смысл ставить не только родной быстросъемный, но например и базу под планку вивера. Потом такой шикарный карабин жаль таскать на охоту будет. Планируется ли разработка для него пластиковой ложи. И сравнивал кто-нибудь из пользователей Блайзер и Штрассер
Michail44 02-06-2009 18:30

В настоящий момент доступен(в продаже) следующий набор кронштейнов: быстросъемный кольца 25,4 и 30 мм, под коллиматор Doctor(посадочная площадка), под шину Zeiss.
sevenstreams 04-06-2009 03:23

Как владелец Блайзера получил рассылку, что есть Штрассер.
Уважаемый Михаил - это дешевая раскрутка. Со спаммерами подружились. Наверное выбрали не ту целевую аудиторию - какой владелец Блайзера купит малоизвестный Шмассер? Понизьте цену донельзя и работайте с теми кто Блайзер еще не купил - может получится.
Мое ИМХО:
Сменный ствол в ствольную коробку - уход СТП при переустановке. Не верю в хваленый типа гидравлический механизм. Алюминиевая ствольная коробка не удержит тяжелый прицел. Да и не новинка - этому зайцу уже четыре года, мяли на форуме три раза.
IzhG 04-06-2009 12:02

quote:
Originally posted by sevenstreams:

Сменный ствол в ствольную коробку - уход СТП при переустановке


Может Michail44 действительно какие-нибудь фотки выложите? По кучности инфу,
по уводу СТП
quote:
Originally posted by sevenstreams:

Алюминиевая ствольная коробка не удержит тяжелый прицел


Ну тут я не совсем согласен. Сейчас все основные производители ствольные коробки из алюминия (либо сплавов делают). А тут три точки крепления разнесенные под углами. Срывающей нагрузки быть не должно.
sevenstreams 04-06-2009 17:50

quote:
Originally posted by IzhG:
Может Michail44 действительно какие-нибудь фотки выложите? По кучности инфу, по уводу СТП

Такое впечатление, что он один в России (в магазине висит нестрелянный).

quote:
Originally posted by IzhG:
Ну тут я не совсем согласен. Сейчас все основные производители ствольные коробки из алюминия (либо сплавов делают). А тут три точки крепления разнесенные под углами. Срывающей нагрузки быть не должно.

У него ограничение по массе прицела 500 грамм. Это практически только коллиматоры и загонники. А если ночник за килограмм с выносом назад поставить и чем-нибудь приличным.. ???

стрелок1967 04-06-2009 19:57

Если ограничение по весу прицела то ето уже нехорошо и ставит под сомнение. У бласера. хейма и меркеля этого нету. И в европе говорят он не сильно популярный хоть уже производится не один год.
parohod 05-06-2009 08:41

Есть у Блазера. Они не рекомендуют ставить "Дедалы" например...
quote:
Originally posted by стрелок1967:

У бласера. хейма и меркеля этого нету


sevenstreams 07-06-2009 06:02

quote:
Originally posted by parohod:

Есть у Блазера. Они не рекомендуют ставить "Дедалы" например...

Они - это кто???

parohod 07-06-2009 08:15

quote:
Originally posted by sevenstreams:

Они - это кто???


Конкретно - Попиков С.В.
Muhomor1 08-06-2009 01:36

quote:
Есть у Блазера. Они не рекомендуют ставить "Дедалы" например...

А мы, дурни, не знаем и ставим. И стреляем уже больше 10 лет, и ничего плохого не случилось.
sevenstreams 08-06-2009 03:34

quote:
Originally posted by parohod:

Конкретно - Попиков С.В.

Он Вам лично посоветовал или есть документ это подтверждающий.

стрелок1967 08-06-2009 13:19

Та бред какойто стоят огромные тяжолые ночники на Р-93 и никаких проблем.
У Р-93 никаких ограничений нету АТИ весят 1кг-200гр и стреляет 300вм аж бегом уже 200-250выстрелов.
parohod 08-06-2009 17:40

quote:
Originally posted by sevenstreams:

Он Вам лично посоветовал


Да, лично, но должно быть указано в "свежих" паспортах(не про Дедал, про вес, завтра гляну). Только что созванивались, он подтвердил, максимальный допустимый вес прицела с кронштейном - 1,2кг, кроме того Дедал высокий и закреплён консольно...
То что Blazer стреляет с нагрузкой более расчётной... Ну стреляет, до поры до времени, потихоньку подразобьёт - появяться люфты. А что себе на винтовку городить каждый решает сам.
С уважением.
Вячеслав
Змейго Рыныч 08-06-2009 17:50

parohod прав. Макс. вес прицела - 1,1 кг, плюс 100 грамм на крепление у Блазера.
стрелок1967 08-06-2009 20:13

Хорошо пусть 1.1кг на калибр 416 рем или на калибр 222рем
Ну и как теперь ето характеризовать
Кронштейн у бласера подтягивается и он такой каленый чему там разбалтыватся.
Две точки работают на срез. Да скорей прицел разлетится чем блайзеровское креплиние расшотается.
У нас кадры стреляли с Р-93 вообще один флажок незакрили и нормально 25шт выстрелили.
В практике я чесно первый раз слышу о некрепкости крепления Р-93.
Змейго Рыныч 08-06-2009 20:43

Нагрузка на крепление с ночником немного другая чем с обычной оптикой. Возникает крутящий момент вокруг передней оси, из-за большой массы и большого плеча рычага (оптика стоит высоко и далеко назад) и задняя ось может не выдержать такой перегрузки на срез и отрыв. Было в теме про 93-ий.
Куре 08-06-2009 20:45

В Москве в Арсенале давно они висят и где-то еще видел, то ли на Головинке, то ли где-то еще
стрелок1967 09-06-2009 12:36

так что висит?
Сломаный крепеж
Константиныч 09-06-2009 01:08

quote:
Originally posted by vladislav0123:
Штрассер - качественный, продуманный, современный и очень аккуратно сделанный продукт высоких технологий. Смотрел несколько раз с пристрастием и пытался найти косячки. Не нашёл.

1. Очень неудачно сделан вырез на правой передней части гребня приклада - острая кромка впивается в большой палец руки.
2. Непонятно, за каким хреном ВЫПОТРОШЕН приклад, что, естественно, не добавило ему прочности.
3. Нарезка "звёздочка" на антабке-винте ломается сразу при нескольких использованиях её по назначению.

Типичный современный продукт, густо приправленный соусом "вайтелити лимитэд".

Michail44 09-06-2009 11:55

Наверно антапку-винт вы действительно не позначению использовали.
Передняя - для снятия цевья. При демонстрациях снятия и постановки стволов использовалась ну раз 100 и больше и никаких проблем...
Задняя - для снятия и постановки боковых пластин на ствольной коробке.
Предположение - Вы неправильно использовали переднюю антапку как инструмент для чего другого... Для снятия и установки давления в ствольной коробке(при смене ствола) необходимо использовать шестигранник, который находится в цевье(читайте тех. паспорт)
Константиныч 09-06-2009 15:07

quote:
Originally posted by Michail44:

Предположение - Вы неправильно использовали переднюю антапку как инструмент для чего другого...


sevenstreams 29-06-2009 19:44

quote:
Originally posted by Michail44:

В России продано уже более 60 единиц

Неужели никто из более 60 счастливых пользователей не засветился на этом форуме.
Или стоит относится к этой цифре с большой осторожностью.

Константиныч 29-06-2009 23:51

На "Штрассер" нельзя устанавливать ночную оптику.
Ограничение на вес прицела - максимум 700 граммов.
Больше толщина эргала не выдерживает.
gamlet338LM 15-01-2010 03:39

Пользую сей агрегат полтора года. Дабы не плодить тем, отписал сюда:
forummessage/2/4059
gamlet338LM 16-01-2010 12:57

Тут все сравнивают блазер со штрасером. И все пишут - блазер супер штука, штрасер нервно курит в сторонке. А блазером довольны поголовно все, всё у него ну прямо суперзамечательно. Кароче, решил купить себе этого зверя. Завалил сегодня в охотничий, показывайте говорю мне этот чудо мега ствол. Дают в руки. Первое ощущение - удивление. Ну ей богу, подумал врут, не то дали. Нет говорят, он, р 93й. Не знаю, как-бы это правильно описать, но штрасер и р93 - это как породистый рысак и рабочая лошадь. У штрасера всё нализано, всё подогнано, всё работает плавно, тихо, мягко. Берёш р93й - бряк, грюк, щёлк. Нет, оно может и хорошо, может так правильнее, но по мне, так штрасер гораздо приятнее даже просто в руках держать. Далее - прикладка. Может я просто к штрасеру привык, но как ложится р93й мне не понравилось вообще. Образец который дали мне в руки был с установленной оптикой, просунуть палец под прицел, чтоб закинуть патрон в патронник - отдельная песня. Ну неудобноже до безобразия. У штрасера этот момент решён великолепно, никаких затруднений не вызывает. Много ещё всяких мелочей не понравилось, не знаю как описать, вроде всё при нём, но что-то не так. Кароче, вертел в руках пол часа, только разочарование. От покупки отказался - ну не лежит душа у меня к нему и всё. Пёс его знает, может недорос я ещё до понимания тех критериев, по которым надо оружие выбирать, для меня это как очередная игрушка. Буду над собой работать, может и до р93го дорасту, а пока со штрасером побалуюсь, уж очень зараза нравится он мне.
горец 16-01-2010 02:27

quote:
"Удача, ах удача, поймав, не отпущу...."
Грамотный менеджмент (раскрутку)и своих людей в охот. журналах;

на ор.форумах тоже есессено ,и ......пошел бетон !

quote:
Тут все сравнивают блазер со штрасером. И все пишут - блазер супер штука, штрасер нервно курит в сторонке. А блазером довольны поголовно все, всё у него ну прямо суперзамечательно. Кароче, решил купить себе этого зверя. Завалил сегодня в охотничий, показывайте говорю мне этот чудо мега ствол. Дают в руки. Первое ощущение - удивление. Ну ей богу, подумал врут, не то дали. Нет говорят, он, р 93й. Не знаю, как-бы это правильно описать, но штрасер и р93 - это как породистый рысак и рабочая лошадь. У штрасера всё нализано, всё подогнано, всё работает плавно, тихо, мягко. Берёш р93й - бряк, грюк, щёлк. Нет, оно может и хорошо, может так правильнее, но по мне, так штрасер гораздо приятнее даже просто в руках держать. Далее - прикладка. Может я просто к штрасеру привык, но как ложится р93й мне не понравилось вообще. Образец который дали мне в руки был с установленной оптикой, просунуть палец под прицел, чтоб закинуть патрон в патронник - отдельная песня. Ну неудобноже до безобразия. У штрасера этот момент решён великолепно, никаких затруднений не вызывает. Много ещё всяких мелочей не понравилось, не знаю как описать, вроде всё при нём, но что-то не так. Кароче, вертел в руках пол часа, только разочарование. От покупки отказался - ну не лежит душа у меня к нему и всё. Пёс его знает, может недорос я ещё до понимания тех критериев, по которым надо оружие выбирать, для меня это как очередная игрушка. Буду над собой работать, может и до тр93го дорасту, а пока со штрасером побалуюсь, уж очень зараза нравится он мне.

и предвосхищая "негодования всякческие " сразу скажу почему так думаю :

всего в двух темах человек постами отметился и обе строго про "шмайсер" .
в другой теме фотки карбина с возрастом владения "полтора года" и с настрелом "500 - 600 выстрелов" причем за все это время :
- ни одной мишени т к цитирую - "Патроны перепробовал все подряд, и норма и сако и барнаул - всеми стреляет. Про кучность и точность ничего толком к сожалению сказать не могу. Ну как-то не довелось из неё по бумаге пострелять, в бутылку со ста метров попадаю, тем и доволен." ... эт за полтора года владения и отданой немалой суммы то ...кхм .... ну ну

- на фотках АБСОЛЮТНО НОВЫЕ КАРАБИН И ПРИЦЕЛ ! ....НЕ СТРЕЛЯНЫЕ ! ...не верите ? ну гляньте сами на карабин с настрелом 500-600 выстрелов ....(причем все исключительно по битулькам ....,на затвор гляньте ,на стволы ,на прицел ,на крон
- тема "владею и нарадоваться не могу " появились вчера , а до этого (стреляя 500-600раз по бутылкам 1,5года ) никак владельца "не распирало от удовльствия владения" , нужды в писанине не було ну и темы есесено тоже .....

я не в коем разе не хочу сказать ,что штрассер это плохо !
скорее всего совсем даже может быть наоборот !
но вот то ,что некий "принц датский" (кстати спасибо за детальные фото по разборке НОВОГО "шмайсера" ) акуратно так ,как лохов чилийских спагеттями пытается угостить - не есть хорошо!

..потому как действительно такой вещи нужна грамотная раскрутка .
ГРАМОТНАЯ ! .....но не макароны

gamlet338LM 16-01-2010 03:19

Ха, прикольно, мне не верят. Нет, ну всё вполне логично и понятно. Ничего, что я буду отбиваться по мере задавания вопросов? Вы спрашивайте, я отвечу, ок?
Итак, про мишени. Для мишеней владею совершенно другими вещами. Стрелять по бумаге из охотничьего оружия когда есть ав и ссг69 - уж увольте. Покупалась винтовка для охот (друзья уговорили), но с охотами не пошло, жалко зверушек, вот и балуюсь по банкам да бутылкам.
На тему нового карабина. А Вам не приходило в голову, что за ним просто хорошо ухаживают? Нет, ну действительно, после каждой поездки на стрельбище уделяю два-три часа на чистку - смазку. Может это фетиш какой, но от ухода за оружием получаю удовольствие как от стрельбы. Может на фотках плохо видно, могу зафотать крупным планом всяческие потёртости, которые как не жаль, но всётаки образовались, хотя я стараюсь их всячески избегать. Если Вам кажется, что карабин новый - мне очень приятно это слышать, значит та пара-тройка тысяч доларов, которую я потратил на закупку всяческих масел, паст, пропиток, патчей, салфеток и прочей фигни для чистки и ухода за оружием потрачена не напрасно.
По поводу распирало, не распирало от желания поделится - скажу так - очень давно распирало. И зарегался на ганзах первый раз год назад, да потом дела навалились, одно за другое зацепилось, в общем так и не отписал. У меня очень много разных хоби, стрельба далеко не на первом месте. Но временами находит. И вот когда я всё-таки решил отписать - выяснилось, что акаунт заблокирован. Попробовал зарегаться по новой - пишет всякую чуш, не регестрирует. Плюнул. Через пару месяцев попроборвал ещё-раз - тотже эффект. Написал на мыло, с которого первый раз пришёл пароль - ответа нет. Перепробовал разные варианты - пишет ошибка7 - плохой имэйл. Нарегистрировал кучу имэйлов, на мыле, на рамблере - ошибка7 и хоть ты застрелись. В общем борьба за регистрацию перманентно длилась годика пол, как вспоминал про ганзу, пробовал зарегаться снова, не получалось, ложил болт. Под конец получилось с мылом жены. Ну и сразу отписал в этой теме.
Теперь перейдём на личности. А почему Вы считаете себя лохом? Я нигде ничего подобного не писал, и уж тем более не хотел никого обидеть Если мой опус Вы приняли почему-то на свой счёт - ну извините. Дабы избежать подобного отношения в будущем - я ни коим образом не рекламирую штрасер, к фирме отношения не имею, я обычный владелец данного девайса. На данный момент у меня в жизни случилось обострение ганофилии, соответственно тянет общаться на всякие оружейные темы. Посему пишу на этом форуме. Знаю по многолетнему опыту, это скоро пройдёт, и в зависимости от того, куда потянет очередное обострение, на тот форум и перейду, и месяца два-три фиг меня Вы тут нарисуете. А пока я здесь, прочитал что интересен отзыв владельца, вот и написал отзыв. Может он чем-то плох, но уж как умею. Если в моём описании Вас что-то не устраивает, есть какие-то странные и подозрительные для Вас моменты - пишите, я постораюсь всё разъяснить.
С уважением.
gamlet338LM 16-01-2010 03:48

Дабы не выглядеть голословным, и избежать заявлений типа: "карабин новый, не держите нас за лохов", выкладываю следующее фото:

Дата приобретения вверху. Реально, карабин у меня оказался на два-три месяца раньше. Бумажная волокита, я думаю тут никому объяснять не надо.
горец 16-01-2010 16:56

quote:
А Вам не приходило в голову, что за ним просто хорошо ухаживают? Нет, ну действительно, после каждой поездки на стрельбище уделяю два-три часа на чистку - смазку. Может это фетиш какой, но от ухода за оружием получаю удовольствие как от стрельбы.

...там фото магазина который для того чтобы 500раз выстрелить нужно было N-ое количество раз вынуть \вставить . у меня есть shr с настрелом в р-не 700 у которого магазин донельзя по покрытию похож на штрассеровский т е есть с чем сравнить и понять сколько раз Ваш вынимался .....понимаете к чему я ?

gamlet338LM 16-01-2010 20:50

Я не зря написал, что:
quote:
Originally posted by gamlet338LM:

Образец который дали мне в руки был с установленной оптикой, просунуть палец под прицел, чтоб закинуть патрон в патронник - отдельная песня. Ну неудобноже до безобразия. У штрасера этот момент решён великолепно, никаких затруднений не вызывает.

.....понимаете к чему я ?


горец 16-01-2010 21:36

дык с самого начала понимаю ....

ну да бог с ним ,нехай Штрассер рулит ,мне честно говоря ......

gamlet338LM 16-01-2010 22:02

quote:
Originally posted by горец:

дык с самого начала понимаю ....
ну да бог с ним ,нехай Штрассер рулит ,мне честно говоря ......


Нихрена не пониманимаете
Ну да бог с ним, крутите себе кино какое хотите, мне как-то ......
Andrey_ka 21-04-2010 19:09

где точно написано про максимальный вес прицела на кронштеине Штрассера ?
Bylbash 21-04-2010 23:27

У нас что-то сильно в ходу они.
Знаю что только за последний месяц-два их ввезди больше десятка и это при нашей-то немногочисленой аудитории.
Смотрел его ,вещь красивая, но как-то сделано всё так на первый взгляд не надёжно(это внутреннее ощущение).
Крон - такоя чувство что прицел после первого выстрела прилетит с ним в голову.
На охоты приезжал парень с россии с ним - промахов за ним не замечали(может стрелок приличный) и значит карабин ему лёг.
У друга такой в исполнении помоему Конкорд -всё устраивает, только хотел бы дерево потвёрже и покрытие\пропитку более качественную.

ПС у самого был Р93 - продал, что-то внутренне не устраивало.
Патроны заряжать на загонах на морозе реально неудобно.
Плохо что магазин нельзя выщелкнуть снаряжённыйю.

bulbash 23-04-2010 14:17

Да, довольно много их к нам завозят.
Встречался с некоторыми пользователями Штрассеров. Кому-то нравится очень. Кому-то нет.
Мне он очень нравится.
Единственное, что хотелось бы посоветовать пользователям сих девайсов. И считаю это очень существенным.
Мне подсказали еще при покупке, что при затягивании гидромуфты не надо прилагать лишних усилий!!! А то разговаривал тут с одним человеком, который почему то считал своим долгом потуже затянуть винт на гидромуфте.
Говорит, казалось, что если затянуть получше - лучше будет держать.
В результате гидромуфта перестала затягиваться вообще. Ему конечно поменяли ее по гарантии, но по-моему лучше избегать этой проблемы...


gamlet338LM 23-04-2010 19:06

quote:
Originally posted by bulbash:

В результате гидромуфта перестала затягиваться вообще.


О ё маё, а я затягиваю со всей дури. Пока никаких проблем, но спасибо, что предупредили. Теперь вот думаю, как-же её правильно затягивать? Если слабо, как-то стрёмно, вдруг недотянул? Чо тогда будет?
bulbash 25-04-2010 12:32

Как объясняли мне, и как я делаю сейчас - при затяжке усилие в принципе возрастает постепенно, как только идет резкое увеличение сопротивления - стоп. Потом слегка даже откручиваю, на несколько градусов всего ( это мне тоже присоветовали при покупке). Попробую посчитать количество оборотов до этого "стопа".
Я тоже сначала побаивался. Все-таки мне, как русскому человеку непривычно, что так просто происходит затяжка ствола)))
Кстати, может в этом вопросе помог бы Michail44. Я так понял он представитель Штрассера в России. Так вот, дал бы рекомендации какие от производителя...
bulbash 02-05-2010 21:38

В продолжение разговора по гидромуфте: у меня получается неполных пять оборотов. А если точнее - 4 с половиной.
И еще если кому интересно - обычно стреляю Нормой Вулкан, 11.7 грамм, п/о, а недавно попробовал S&B чешские, 11.7 грамм, п/о - по новой пристрелки не требуется, летят абсолютно так же, в ту же дырку практически...
Дист. 100м, 30-06 кал.

Только чистить почему то пришлось в два раза дольше...

БИДЖО 03-05-2010 18:37

quote:
Originally posted by Bylbash:

У нас что-то сильно в ходу они.


quote:
Originally posted by bulbash:

Да, довольно много их к нам завозят.


Прикольная тема!!!!
bulbash 04-05-2010 12:23

Да? Чем?
БИДЖО 04-05-2010 16:42

Клонами
bulbash 04-05-2010 18:19

А, так два разных чела мы. Просто один еще не пользователь Штрассера, второй уже)))
А ники похожи...
hollowpoint 04-05-2010 18:49

quote:
Originally posted by bulbash:
А, так два разных чела мы.

Можно было бы внести в ник какой-либо элемент, чтобы путаницы не было. А то я тоже не сразу отдуплился насчет разницы.
Ну, это так - совет - не более того.

bulbash 04-05-2010 19:14

Ок. спасибо))
bulbash 04-05-2010 19:15

А как это сделать?
Не дает ничего менять в профайле.
Bylbash 04-05-2010 20:22

quote:
Originally posted by bulbash:
А, так два разных чела мы. Просто один еще не пользователь Штрассера, второй уже)))
А ники похожи...

И врятли буду.
Хотя машинка интересна

bulbash 04-05-2010 21:38

А что присматриваете если не секрет?
Bylbash 04-05-2010 22:02

quote:
Originally posted by bulbash:
А что присматриваете если не секрет?

Дульнозарядное )

hollowpoint 05-05-2010 11:43

quote:
Originally posted by bulbash:
А как это сделать?
Не дает ничего менять в профайле.

forummessage/62/989

bulbash 05-05-2010 12:28

Спасибо.
Значит заново регистрироваться...
Taras78 27-10-2010 20:16

Уважамые владельцы Штрассер
bulbash 28-10-2010 10:59

??

Нарезное оружие

Штрассер кто-нибудь пользует?