Нарезное оружие

Bespoke Gun Phantom H, Made in Russia

El Tigro 05-10-2019 15:44

quote:
Новую высокоточную винтовку в сентябре 2019-го представили специалисты отечественного холдинга Bespoke Gun. 'Фантом' - продукт для российского рынка уникальный: впервые такое оружие было создано на базе собственной затворной группы.
click for enlarge 1710 X 1280 56.2 Kb click for enlarge 1920 X 1280 135.0 Kb click for enlarge 1860 X 1280 94.0 Kb
quote:
Охотничий карабин вышел компактным, при этом яркой доминантой в его облике остается граненая ложа, изготовленная из высококачественного карбона: материала одновременно прочного и легкого.
Она спроектирована таким образом, что позволяет свести к минимуму риск неточных выстрелов. Дело в том, что чаще всего к таким ошибкам приводит неправильное удержание карабина. Однако в работе над созданием ложи для 'Фантома' принимали участие специалисты по механике и эргономике, поэтому сконструирована она таким образом, что держать неправильно ее будет просто неудобно: оружие само подскажет стрелку правильный захват.

click for enlarge 1920 X 1280 227.1 Kb click for enlarge 1920 X 1280 261.2 Kb click for enlarge 1920 X 1280 267.8 Kb
quote:
Карабин, общая длина которого составляет 985 мм, а вес - менее 4 кг, оснащен затворной группой с тремя боевыми упорами, 16-дюймовым стволом варминт, обеспечивающим начальную скорость пули в 930 м/с, и обладает эффективной дальностью в 1 тыс. м. Всё это, заявляют производители, при использовании индивидуально изготовленных патронов позволяет обеспечить точность, близкую к 0,1 МОА, если оружие находится в руках профессионала.

click for enlarge 1793 X 1280 125.4 Kb click for enlarge 1783 X 1280 122.8 Kb
quote:
При этом знатоки смогут найти в 'Фантоме' и узнаваемые элементы. Так, работая над схемой запирания, российские оружейники детально изучали опыт английского семейства карабинов AW, конструктив затвора напоминает о финской TIKKA, а посадочное место под УСМ - схему американского Remington. Это - своего рода дань уважения российских конструкторов мировой классике, объясняют создатели, а также один из способов облегчить жизнь тем, кто предпочитает 'собирать' оружие под себя: спусковые механизмы у 'Фантома' и у популярного Remington, например, оказались взаимозаменяемыми.
Чтобы добиться максимальной точности и надежности стрелкового комплекса, его сборка проводится почти полностью вручную.

click for enlarge 1920 X 1280 266.5 Kb click for enlarge 1920 X 1280 236.9 Kb click for enlarge 1920 X 1280 247.4 Kb
quote:
Калибр: .300 WSM
Длина ствола: 16"
Вес: 4.0 кг
Патронов в магазине: 3+1
Эффективная дальность: до 1000 м

Сайт производителя: https://bespokegun.ru/phantom-h/
Статья в "Известиях": https://iz.ru/920953/elena-pol...vintovku-fantom
TFB: https://www.thefirearmblog.com...t-action-rifle/
Mstivoi 05-10-2019 17:52

Почему-то все российские производители стремятся сделать супер-мега-бластер, и еще ни один не выкатил бюджетную линейку качественных охотничьих винтовок. А те, что все же пытаются, порождают дорогих и некачественных уродцев.
mechsolver 05-10-2019 18:06

Я одного не пойму , почему такая страсть к трёхпатронному магазину ? Ну если на 3 , то что он торчит ?
Фичный Чел 05-10-2019 18:32

Ну 3 патрона на любую нормальную охоту хватает. А что торчит, так если не цепляется, то и пускай.

Мне вот вес непонятен, 4кг. Это у охотника будет фитнес, а не охота.

То, что короткая хорошо. То, что ствол куцый-плохо. Да и ушам магнум будет бить нестерпимо.

Orationis 05-10-2019 19:12

Естественно новичка публика встретит критически. Но зашёл на сайт, вроде делают на заказ по желанию. Главное клиентоориентированность.
А там посмотрим. Желаю удачи ребятам!
Dog_Of_War 05-10-2019 19:54

Выпустят максимум пару десятков винтовок для статусных буратин и благополучно почят в бозе. Учитывая цену как раз хватит что бы отбить весь проект. Вполне в духе российских реалий.
Orationis 05-10-2019 21:26

А кто мешает делать хотелки заказчика в рамках своего проекта?
К примеру калибр изменить, ствол уменьшить, орех поставить.
Неужели так трудно?
Фичный Чел 05-10-2019 21:37

quote:
Originally posted by Orationis:

А кто мешает делать хотелки заказчика в рамках своего проекта?

А с чего вы взяли, что они не делают так? Вы обращались и вам отказали?

pskhunter 05-10-2019 22:42

Это парни РЫНОК, ничего личного. Кому Трёха, кому 👻. Винт конечно неожиданный
Ernesto Che 06-10-2019 01:00

quote:
Originally posted by Orationis:

Естественно новичка публика встретит критически. Но зашёл на сайт, вроде делают на заказ по желанию. Главное клиентоориентированность.
А там посмотрим. Желаю удачи ребятам!

Это не новички, а уже известная компания МОК (Москвосвкая Оружейная Компания) просто открыли премиальный бренд bespokegun))
Но с учетом что за винтовку а-ля "горную" собранную на группе Stiller Tac прайс был озвучен в 13000$))
https://forum.guns.ru/forummessage/91/2423613.html
...то боюсь представить сколько будет стоить этот Фантомас от Страдивари))
Хотя если убрать все нюансы в сторонку, товарищи молодцы, надеюсь на выставке будут присутствовать с этим экспонатом!))
Lis-biker 06-10-2019 08:31

интересно, почему при таком толстенном стволе, такой маленький магазин, ну и
можно было наверное и ствол с карбоном сделать https://forum.guns.ru/forummessage/56/2429830.html
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

от Страдивари

да какая разница, она вся кричит о том что сделана для тех кто деньги не считает
mokus 06-10-2019 10:31

Лохов нет, но вы держитесь скока долларофф ?
mokus 06-10-2019 10:32

Bespontgun.ru
Андрей К 06-10-2019 11:54

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Фантомас от Страдивари

mokus 06-10-2019 12:23

Полностью поддерживаю - модератор тут редко смеется
Хабаровск 08-10-2019 16:04

Отличный проект, ребята молодцы
mokus 08-10-2019 22:28

Я чего то не вижу проекта - так 3d моделирование угловатой кочерги
Хабаровск 09-10-2019 17:03

quote:
Изначально написано mokus:
Я чего то не вижу проекта -
а он есть

mpopenker 09-10-2019 17:38

quote:
Originally posted by Mstivoi:

и еще ни один не выкатил бюджетную линейку качественных охотничьих винтовок

потому что "бюджетная линейка" окупится только при сильно крупносерийном производстве, в тысячи, если не десятки тысяч единиц
на такое могут замахнуться не только лишь все.
Змейго Рыныч 09-10-2019 17:59

Ложа конечно страшновата, (допускаю что эргономически может быть неплохой) а в целом такое ощущение, что просто ниасилили нормальное 3д-моделирование и просто резали ее в разных плоскостях. Особенно некрасиво - пистолетная рукоятка, скоба, рукоятка затвора. То что могут вручную собрать оружие способное на 0,1 моа - так то и на орсисе уже 6 лет назад могли, в этом плане выдающегося мало. А вот цена конечно будет интересная.
mechsolver 09-10-2019 19:14

quote:
Originally posted by mpopenker:

в тысячи, если не десятки тысяч единиц

Пакистанцы только об этом не догадываются .
Longbowman 09-10-2019 20:55

Объясните, пожалуйста, смысл 300WSM в стволе длиной 16"
mpopenker 09-10-2019 21:29

quote:
Originally posted by mechsolver:

Пакистанцы только об этом не догадываются

ну когда у нас можно будет на базаре купить пистолет, выпиленный зубилом из куска говнилина, может и у нас аналогичные мастера появятся.
Змейго Рыныч 09-10-2019 22:37

quote:
Originally posted by Longbowman:

Объясните, пожалуйста, смысл 300WSM в стволе длиной 16"

Ну ндраицца им так - тяжело, громко, дорого - но точно.
Lis-biker 09-10-2019 23:42

не только лишь все.
- замахнуться то кк замахнулся.. но чёж так криво то всё?
ORENGUN 22-02-2020 07:34

https://www.youtube.com/watch?v=7UHmqVix0IY&t=709s
остяк 26-02-2020 14:21

Видимо цена будет около 20 к.у.е.
Artishok 26-02-2020 16:45

16 ствол с 300 калибром это нечто. А я думал как они с 16 ствола 930 м/с получают, пока до конца не дочитал.

Выглядит бомбически, насчет внешнего вида они постарались, да и стреляет классно. Цена не классно, но это я сам виноват, что нищук.

Оренгану спасибо за видео!

Читатель 26-02-2020 16:57

quote:
[/B]

quote:
[B]16 ствол с 300 калибром это нечто. А я думал как они с 16 ствола 930 м/с получают, пока до конца не дочитал.

Это ох и ах. Я до конца дочитал, но как 930мс получено не понял. Есть ли смысл в таком обрезе вообще....я считаю что нет.
romul 26-02-2020 20:11

quote:
Originally posted by остяк:

Чуть больше - цена максимальной комплектации (как на видео) - 50.000$
mokus 26-02-2020 23:42

50-с пожизненным правом охоты в завидовском заповеднике?
Черномор 27-02-2020 17:11

quote:
Изначально написано остяк:

50 Кило Евро

mokus 27-02-2020 22:09

А почему не тенге
Читатель 28-02-2020 04:18

Потому что за 50куе джентельмены будут верить на слово о развиваемой патроном скорости пули))))) А Про КуйкЛоад они и так не знают
dim99 28-02-2020 08:36

Масса аховая конечно.

Ложа тож ИМХО

п.с.
Ребра ложи покоцаются оч. быстро.

Хабаровск 28-02-2020 13:31

Может там в макс комплектации тепловизор,Терапин, найтфорс и тд. кто то содержание цены видел?
Дохтур22 28-02-2020 14:31

Бледненько там с комплектацией.

Прицел Swarovski Z8i Деревянный кейс Кожаный кофр Ремень Патронташ 99 патронов и усе.

Читатель 28-02-2020 15:43

Ну наверное это же патроны 930мс?
mokus 28-02-2020 17:03

ЛОХ WEAPON CO
Beatlesm 28-02-2020 17:15

quote:
Originally posted by Читатель:

Ну наверное это же патроны 930мс?

Предварительно обдутые гильзы и рецепту под именно эту винтовку.
И кейс не из "кожи" а из "алькантары высочайшего качества"
Вообще судя по видео товарищи аццки упоролись над каждой деталью.
maxoren 29-02-2020 08:10

Для обсуждающих цену - 30 винтовок уже нашли своих хозяев и на 30 уже предзаказ оформлен.

Относитесь к винтовке как к предмету класса «лакшери». В России много богатых людей, которые стреляют. Очень богатых. Они могут себе позволить такую винтовку без экономии на бутербродах. Более того, такая винтовка, в таком ценовом диапазоне и с таким подходом к деталям и мелочам - это отличный подарок в кругах определенного уровня. А тарифный план «Безлимитный» при создании проекта позволил не задумываться о мелочах и делать именно с того, с чего хотелось. Нужны были пятикоординатники - их купили. Нужна была именно эта алькантара - ее купили. Нужен был именно этот дизайнер чехла - его перекупили/переманили у бренда мирового уровня.

А участие ОренганТеам... ну делают же обзоры люксовых машин? Феррари, Бугатти, Ламбо... у нас появилась возможность сделать обзор Фантома. Мы что - идиоты, что бы отказываться? У нас в планах еще серия роликов про нее. Это первый - просто вводный, знакомство с брендом и философией проекта. Дальше будут стрельбы.
Честно скажу - лично я от нее в восторге. И мало какие винтовки вызывали у меня такие эмоции. Она бомбическая! А если мне не верите - ну Сашу Кравцова трудно заподозрить в ангажированности .
А видели бы вы глаза хозяйна всего этого концерна, когда он говорит про свое детище! Он горы сдвинет, но своего добьется.

Beatlesm 29-02-2020 12:08

quote:
Originally posted by maxoren:

А тарифный план «Безлимитный» при создании проекта позволил не задумываться о мелочах и делать именно с того, с чего хотелось.

Безлимитный тариф кстати не всем помогает делать хорошие вещи.
А здесь видно, что над каждой мелочью карпели.
ohotnik7676 01-03-2020 12:31

Ага ферари... только ферари тут никто не повторил. А по поводу 30 купивших, нуу у нас много что покупают и это не показатель.
Читатель 01-03-2020 02:39

30, 930, а нет 30. ...А я думаю что показатель, ведь как же удачно сложились обстоятельства, у 30 человек были лишние 50куе, они купили супер ружье, и рассказали видимо друзьям, а те тоже заказали.
Прекрасно же это.
Странно только как же они захотели, ведь имея такие бюджеты можно позволить себе многое....не только беспокган, а например разбираться в оружии, иметь представление о ширине выбора)))
Ну ладно, ну и пусть, бумага всё стерпит.
Кстати почему беспок ган? Очень близко от беспонт ган.
..над вами потешаться будут..(с).
ORENGUN 01-03-2020 14:14

quote:
Изначально написано ohotnik7676:
Ага ферари... только ферари тут никто не повторил. А по поводу 30 купивших, нуу у нас много что покупают и это не показатель.

а Вам никто и ничего не показывает) напомните Вы кто , что бы Вам что то показывала крупная компания?) я просто забыл видимо)

dim99 01-03-2020 14:31

что бы Вам что то показывала крупная компания?) я просто забыл видимо)
==============
Так тут форум.
Зачем тема то?)))
ORENGUN 01-03-2020 14:38

quote:
Изначально написано dim99:
что бы Вам что то показывала крупная компания?) я просто забыл видимо)
==============
Так тут форум.
Зачем тема то?)))

так это моё мнение на наше высказывание частное про 30 проданных винтовок ) а зачем тут тема- так это к автору темы) он же не компании написал , а нам на наш пост - мы к этой компании отношения вообще не имеем , а так же пишем на форуме как и все) вот я и думаю как участник форума - а он кто чтобы ему кто то что то должен был доказать/показать с учётом того , что там как нам опять же рассказали - запись уже далеко вперёд - даже если ты придёшь с деньгами туда , то всё равно в очередь . это как с любыми концептами в принципе.

romul 01-03-2020 15:51

Максим,на видео видно,что затвор после выстрела открывался немного туго,как бы с рывками.
Это особенность винтовки,или результат патронов с 930 м/с ?
Кстати,пуля какого веса в патронах ?
167-168 ,или тяжелее ?
maxoren 01-03-2020 18:48

Я давно заметил, что когда стреляешь медленно и вдумчиво -затвор на любой винтовке открывается не так, как в быстром темпе, не задумываясь.

Про пулю не помню.

ohotnik7676 01-03-2020 23:55

quote:
а Вам никто и ничего не показывает) напомните Вы кто , что бы Вам что то показывала крупная компания?) я просто забыл видимо)

Чтобы мне что то показать, сначала я должен захотеть это увидеть. А советы свои при себе оставьте.
Andersen 02-03-2020 14:28

После видео ОренГана отношение к бренду изменилось в лучшую сторону. Концепция этих аппаратов стала более понятна.
Мишени конечно впечатляют. Но так и должно быть на толстом коротком стволе.

------------------
С Уважением, Andersen

Allrad 02-03-2020 14:41

quote:
Originally posted by Andersen:

Концепция этих аппаратов стала более понятна.

Лично я не понимаю концепцию. Ни для снайпинга. Ни для горной охоты. Ни для LR и спортивного дальняка. Расскажите, кто осознал ээээ философию, что делать то, где откроются преимущества этого супер-оружия.

В том, что 300WSM из нее летит в дыру, тут не спорю, благодаря тем, не будем показывать пальцем, этот калибр этим производителем освоен в совершенстве, особенно, на коротышах.

Виталий Петров 02-03-2020 16:54

Дальше Бисерово/Патриота эти винтовки вряд ли уедут))
А если уедут, то на смену им придёт либо производитель с банальщиной, либо тактический импорт за 1.5млн)
romul 02-03-2020 19:21

quote:
Originally posted by Виталий Петров:

Дальше Бисерово/Патриота эти винтовки вряд ли уедут))

А Завидово и подобные о/х-а ?
maxoren 02-03-2020 19:26

Вообще-то с этими винтовками уже выступали на снайперских соревнованиях в Абу-Даби.
И остальные видят не Калибр и Патриот, уж поверьте на слово.
Allrad 02-03-2020 20:14

quote:

соревнованиях в Абу-Даби

LongShot, Supershot? ... не помните, что там было? В Эмиратах было многоборье. Там была крутейшая полоса препятствий. Соревнование сильнейших спецов на выносливость. Но говорить про соревы винтовочников и вклад конкретной винтовки в победу - насколько уместно?

А у нас Fclass стреляли из трёхи на 43 год. Причем тут это?

Винтовки такого типа, как на фотографиях в начале темы - были популярны лет 15 назад, а появились намного раньше.

Кстати, на сайте производителя Фантома висит фотка новой винтовки MasterPiece. Вот её концепция, и зачем такая нужна, и чем она хороша, лично мне не требует разъяснений. Хотя, и не идеал, до винтовки Элиссео ей, как до луны. Имхо.

Andersen 02-03-2020 23:55

quote:
Originally posted by Allrad:

Лично я не понимаю концепцию. Ни для снайпинга. Ни для горной охоты. Ни для LR и спортивного дальняка. Расскажите, кто осознал ээээ философию, что делать то, где откроются преимущества этого супер-оружия.

На спор гвозди забивать))). Аппарат заточен под экстремальную кучность и ориентирован на состоятельных людей. Имхо вот и вся концепция.

------------------
С Уважением, Andersen

Виталий Петров 03-03-2020 16:36

quote:
Изначально написано romul:

А Завидово и подобные о/х-а ?

А что сними не так? Там п/а в почёте, скорее всего. Мб пулеметы(настоящие), так нормально ту публику не понять))

shootnik19830220 05-03-2020 08:02

Ну купили их 30 штук, ну купят ещё 150 и всё приехали.... Не так уж и много в стране людей которым не жалко 3 мульта на очередную игрушку... А вот СКС как продавался так и будет продаваться ещё не один десяток лет)))
Володимир 05-03-2020 08:47

Что уперлись в стоимость?
Кто имеет возможность и кому надо - купит. Для чего - решать только самому владельцу. И стоит порадоваться, что у нас есть такие люди, и всем остальным есть к чему стремиться.
А в боевых условиях я думаю увидим в этом сезоне как себя покажет карабин.

Тут ведь главное другое - у нас начинают появляться новые производители и новые марки огнестрельного оружия. Не в цене вопрос, а в том что рынок начинает наполняться разными моделями разного ценового диапазона.

Lis-biker 05-03-2020 12:31

quote:
Originally posted by Володимир:

всем остальным есть к чему стремиться.

click for enlarge 810 X 930 98.4 Kb

quote:

у нас начинают появляться

- неа, не у нас, у господ - да, и это пожалуй всё же хорошо.
а "у нас" даже горностай не появился толком.. и х.з. что теперь с молотом будет.. а КК выпустил лося да.. (которого надо ЧАТЕЛЬНО выбирать в магазине, и вовсе не калибрами а тупо чтобы всё было ровное.. ) но ещё парочку моделей возит только по выставкам ирбис и изюбрь классные карабины, но их НЕТ даже орсис 120-тый стартанул мощно, ено ассортимента- нету.. нет "варминта" а если и есть, то опять же за дикое бабло.. так что оптимизм твой излишен, а чего там у господ появилось.. ну интересно да.. но не более. Производителю удачи конечно, хорошо что хоть кто-то пытается производить в стране где никому ничего не надо.
и это..цена и стоимость- это про разное

ohotnik7676 05-03-2020 12:55

Ща тебе запостят аргумент, что ты ничего не можешь и если бы хотел, то добился и пр. бла-бла-бла...
Lis-biker 05-03-2020 13:02

ну лет 10 назад я бы проникся
ohotnik7676 05-03-2020 13:09

Тогда радуйся что появилась компания которая может задорого обеспечить чьи то хотелки.
Дохтур22 05-03-2020 13:10

Коль да ладно тебе вон потихоньку Ремы тащат в обход и не дорохо почти ,итальянцы,китайцы ,турки. А тема срач ,надо ее снести.
Володимир 05-03-2020 13:12

quote:
Originally posted by Lis-biker:
цена и стоимость- это про разное

Разъясни, плиз...

quote:
нет "варминта" а если и есть, то опять же за дикое бабло..

Да какое дикое, всего лишь чуть больше 1/3 стоимости карабина.))))))))))))))))))
И то не всем. Точнее, больше никому насколько я знаю.(((((((((((((((

quote:
возит только по выставкам ирбис и изюбрь

На последней я и их не видел. Одни СВЧ, манулы/соболи, да калаши в разных вариациях.

quote:
Originally posted by ohotnik7676:
Ща тебе запостят аргумент, что ты ничего не можешь и если бы хотел, то добился и пр. бла-бла-бла...

Ну а с другой стороны, ведь кто-то действительно умудряется выползти выше. Тут вопрос не столько в семье, которой родился, сколько в удаче в конкретном месте и времени.
Lis-biker 05-03-2020 13:13

если все срачные темы снести, ни читать нечего будет, ни поговорить негде
и это.. я не хочу рем, я хочу "тикку" Российского производства
quote:
Originally posted by Дохтур22:

итальянцы,китайцы ,турки

говно всякое.
Володимир 05-03-2020 13:14

quote:
если все срачные темы снести, ни читать нечего будет, ни поговорить негде

Во-во))))

quote:
я хочу "тикку" Российского производства

Одна у тебя уже есть. Пусть и в охотконтуре.
"Чего ж тебе еще надо...")))))))
Lis-biker 05-03-2020 13:16

quote:

И то не всем

вот именно, всем- только перествол заказывать, а это думаю тыщ 50.. при этом cz делает и варминт, и охот вариант.. а орсис говорит- покупайте варминт.. дядя он в два раза дороже 120-тки, у меня на него денег нет.. так что orsis кресло из этих винтовок свари и сиди на нём.
Lis-biker 05-03-2020 13:17

quote:

Одна у тебя уже есть.

у меня- да.. благо купил ещё за 65 000 а у других граждан? ценник то повысили
Lis-biker 05-03-2020 13:18

quote:

Ну а с другой стороны, ведь кто-то действительно умудряется выползти выше. Тут вопрос не столько в семье, которой родился, сколько в удаче в конкретном месте и времени.

блажен кто верует, и дальше будет только хуже.. не.. ну может один из миллиона и вылезет, по головам других, но шансов у большинства практически нет. а поэтому стреляем барнаулом из лося и не забиваем себе голову ценой на всякие там мегапушки из другого мира
Lis-biker 05-03-2020 13:42

ложа конечно у фантома страшная.. вот тоже новая винтовка, и как-то по интереснее
click for enlarge 1244 X 214 30.8 Kb
Allrad 05-03-2020 13:55

Отличный фильм снят об этом оружии.
Мне очень понравилось.
Особенно это,
Цитирую фразу:
"Конструкторы и дизайнеры, биомеханики и спортсмены - над созданием ложи работала целая группа специалистов, по-этому, футуристическая форма Фантома - способствует правильному хвату при стрельбе.", чуть далее "Каждый прототип отстреливался не только в тире, но и на реальной охоте".

Ну и два кадра из фильма. Спасибо, сразу видно, насколько удобная винтовка. Я согласен. Хват такой способный, правильный, в каждой детали. Приятно видеть профессиональное оборудование в руках экспертов.

Спасибо авторам видео.

Теперь, мне понятная философия производителя, о чем я задавлся вопросом выше.

click for enlarge 1366 X 768 34.2 Kb
click for enlarge 1366 X 768 32.8 Kb

ohotnik7676 05-03-2020 14:03

Кстати а бланк ствола чей?
Фичный Чел 05-03-2020 15:31

4-ре кг без оптики, таскать на плече, а потом по ковбойски выхватить и с рук через поле попасть в бегущую козу... Наверное винтовка сама попадает или пули самонаводящиеся.

Выхлоп конечно тоже знатный, наверное ещё один балл к убойности.

Lis-biker 05-03-2020 15:35

quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Выхлоп

дык обрез жешь интересно а отчегось дедал не прикрутили
Lis-biker 05-03-2020 16:17

quote:

ложи

click for enlarge 1260 X 392 64.6 Kb
правда всё равно не понятно, зачем называть своё творение ублюдком,
(да да я в курсе про такой тип меча ) и главное зачем на трёх патронном магазине такой дичайше толстый, и дичайше короткий лом.
во всяком случае хотя бы ложа тут гораздо красивее чем у фантома.

Allrad 05-03-2020 17:08

Пересмотрел видео. Охренеть. Столько стараний экспертов-конструкторов и дизайнеров, биомехаников и спортсменов, и даже никому не дали посмотреть перед релизом.
romul 05-03-2020 19:00

Интересно,почему показывают кучность по три выстрела,а не по пять ?
Вроде ствол лом,а не тонкий охот. хлыст.
Наверное,по пять куча уже не такая красивая,а вполне рядовая,как у нормальной Тикки или Рема.
И видео Максима в это показывает - ничего экстремального,просто рядовая
кучность для нормальной винтовки.
Lis-biker 05-03-2020 19:27

сдаётся мне такой лом и 10 группу выдержит
romul 05-03-2020 19:40

По цене -нет смысла обсуждать.
Захочет человек купить - купит,не захочет или нет денег- пройдет мимо.
Это касается не только обсуждаемой винтовки,но и многих других дорогих вещей,которые продаются гораздо дороже реальной себестоимости.
По поводу "российской Тикки"- к сожалению,в нашей стране ни один производитель не способен наладить выпуск нормальной винтовки по нормальной цене в хороших объемах.
Орсис упустил свой шанс занять эту нишу,а Молот и КК просто не способны
на это.
Поэтому простым охотникам остается только турецкое и итальянское бюджетное оружие.
В нашем регионе многие охотники покупают более дорогие гладкоствольные турецкие полуавтоматы,а не МР-155/156.
А есть еще бюджетные вполне нормально стреляющие Хатсаны по 18-20 тыс.!!! в розницу.
romul 05-03-2020 19:47

quote:
Изначально написано Lis-biker:
сдаётся мне такой лом и 10 группу выдержит

Вполне возможно.
Но почему показывают и озвучивают "экстремальную кучность " только по три ?
Хотя позиционируют винтовку в том числе для варминта и Ф-класса.
В видео Оренгана у Максима по пять уже не так красиво.

Lis-biker 05-03-2020 19:52

quote:
Originally posted by romul:

Орсис упустил свой шанс

да ладно, захотят- сделают
Lis-biker 05-03-2020 19:52

quote:

турецкое и итальянское бюджетное оружие.

я таки лучше лося бы взял.
Чарли 777 05-03-2020 20:28

Добрый вечер.
Ну почему же упустил? ( ОРСИС)
На днях заказал себе один, теперь жду!
А с этим « ломиком» не так просто и рецепт, чтоб кучу собрать-сам свидетель...
romul 05-03-2020 20:31

quote:

да ладно, захотят- сделают

Уже поздно хотеть,народ присмотрелся и начал брать турков/итальянцев.
И по цене не перебьют.
Даже КК и Молот по цене/качеству с ними не тянут.
romul 05-03-2020 20:42

quote:
Originally posted by Чарли 777:

Ну почему же упустил? ( ОРСИС)

У Орсиса был шанс занять нишу средне-бюджетного оружия класса Тикки/Рема 700 с моделью 120/140.
Не захотели или не смогли - по ассортименту,цене и качеству - х/з.
Отказ руководства Орсиса от выпуска 120 модели в различных исполнениях -Варминт, Полицайка ,и выпуск серийно 120 в калибрах 6,5 -понять трудно.
А дорогие модели -Варминт,Хантер и 5000 погоду на рынке не делают.
Lis-biker 05-03-2020 20:44

шанс никуда не делся. а это говно итальянское.. ну всегда найдутся люди купить любое лишь бы не наше.
romul 05-03-2020 20:46

quote:

А с этим ' ломиком' не так просто и рецепт, чтоб кучу собрать-сам свидетель..

Если это про Фантом,то все естественно.
Короткий ствол/высокая скорость(930 м/с)- зачастую капризная комбинация.
romul 05-03-2020 20:54

Интересно,на Фантоме твист какой -9 или 10 ?
Судя по скорости 930 м/с использовали пулю 167/168 gr.
Почему не 200-210 на 850/860 м/с. ?
Фичный Чел 05-03-2020 20:56

Канешна, каждому вкуснее свои фломастеры, но лично мне Sako 20 гораздо более симпатичнее, чем этот, прости хосподи, "ублюдок" с ломовидным стволом в хохломе.

Реально, выглядит как барабан от Страдивари для реальных пасанов.

Allrad 05-03-2020 21:07

На видео хорошо видна кучность.
Да, конечно, это не знаменитый Квадрат Боронина(ц)
click for enlarge 775 X 434  16.4 Kb
Allrad 05-03-2020 21:12

quote:

А с этим ' ломиком' не так просто и рецепт, чтоб кучу собрать-сам свидетель...

на Биксе какая скорость и пуля вам показалась удачной комбинацией?

romul 05-03-2020 21:39

Первый раз увидев Фантом,я не мог отделаться от ощущения,что уже видел что-то похожее.
Сейчас вспомнил

276 x 183
click for enlarge 512 X 256  57.6 Kb
Lis-biker 05-03-2020 21:40

quote:

от Страдивари для реальных пасанов.

дык видимо так и задумывался
Чарли 777 05-03-2020 23:28

На Биксе работал родными-168гр, 920м/с,
Досталось вместе с ней почти 1500 штук без малого по 80р
Andersen 06-03-2020 22:37

quote:

Почему не 200-210 на 850/860 м/с. ?

На этих весах на указанных Вами скоростях в 300ВСМ отдача некомфортная, особенно если стрелять не лежа. И бласт жестче ощутимо.

------------------
С Уважением, Andersen

Allrad 06-03-2020 23:17

Стреляю 180 пулей, скорость держит 905.
Винтовка - Бикс. Было и по 60+++ выстрелов в день. С дульником терпимо, без него кайфа мало.
romul 07-03-2020 08:21

quote:
Изначально написано Andersen:

На этих весах на указанных Вами скоростях в 300ВСМ отдача некомфортная, особенно если стрелять не лежа. И бласт жестче ощутимо.

Винтовка за 4 кг.,хороший дульник.
Так что отдача вполне терпимая,тем более если для охоты.
Люди из Тикки и Сако Лайт в 300WM спокойно стреляют даже без ДТК.

Фичный Чел 07-03-2020 15:28

Нет проблем таскать винт весом 3,3кг, со стволом 560мм под 300WM, а потом бахнуть из него пару раз.

Нет проблем полдня бахать в наушниках за столом из гаубицы в 5-6кг, с ДТК.

Но вот таскать на плече карабай с голым весом 4кг, а потом из ствола в 400мм бахнуть магнумом...ну лично для меня совершенно не понятное удовольствие.

Andersen 08-03-2020 23:08

quote:

Уже поздно хотеть,народ присмотрелся и начал брать турков/итальянцев

Подтверждаю. Знакомый взял для сына Сабатти Тактикл LW если не ошибаюсь в .308. За очень бюджетную сумму, гораздо дешевле чем рем 700 стоил. Так за ствои деньги стреляет очень даже прилично. Во всяком случае не хуже того же рема 700-го.

------------------
С Уважением, Andersen

maxoren 09-03-2020 05:48

Как бы вам мягко намекнуть... ваши все знакомые, которые покупают саббати... это как бы не целевая аудитория БеспокГан вообще и Фантома в частности...
Ваши рассуждения звучат как «Да нах мне та Буггати - я приору/джили/хендай купил и за свои деньги она меня возит по полной!»
Да покупайте/ездите - кто ж не дает? Готовые пробеги буггати/феррари/ламбо и рядом не стояли с годовыми пробегами приоры/джили/хендая, особенно если это единственная машина, которая и детей в садик, и на работу, и на дачу с рассадой.

Я вам сейчас пипец ужасную вещь скажу! Сядьте только на диван заранее!
Владельцы Фантома не чистят свое оружие!!! У них для этого есть специальное обученные люди или они пользуются специально обученными людьми производителя. Прикиньте!
Так что сравнение «да лучше саббати!» - это из немного другого...

Gtnh 09-03-2020 06:19

quote:
Я вам сейчас пипец ужасную вещь скажу! Сядьте только на диван заранее!
Владельцы Фантома не чистят свое оружие!!! У них для этого есть специальное обученные люди или они пользуются специально обученными людьми производителя. Прикиньте!

Надеюсь жен тр@хают хоть самостоятельно?
ABN 09-03-2020 09:57

quote:
Надеюсь жен тр@хают хоть самостоятельно?

ABN 09-03-2020 09:59

quote:
У них для этого есть специальное обученные люди

"двое из ларца, одинаковы с лица"?
Lis-biker 09-03-2020 10:02

конечно двое, один этот дрын таскает до номера, а второй чистит
romul 09-03-2020 10:02

Максим,дело в том,что в техническом плане Фантом ничего фантастического не показывает- кучность вполне рядовая для хорошей винтовки.
Ложа- может и очень удобная,но по внешнему виду не скажешь.
По весу- для охот.винтовки с коротким стволом -явный перебор .
И даже хохломы нет)))
А так все правильно- главное ,позиционировать вещь как эксклюзивную,дорогую,и не для всех.
И можно продавать за огромные деньги.
Ведь большинство владельцев дальше 100 м. и стрелять не будут.
А сравнивать Фантом с Бугатти или Феррари не корректно,т.к. мало какие серийные машины покажут те же характеристики.
Фантом скорее похож на Опель или Фольксваген,обвещанный спойлерами,дорогими дисками и резиной,дорогой акустикой,шикарными кожаными сидениями.
Но со своим родным мотором 1,8 литра.
Andersen 09-03-2020 10:48

quote:

Как бы вам мягко намекнуть... ваши все знакомые, которые покупают саббати...

Максим, мой пост про Сабатти был связан с тем что Орсис упустил эту нишу. Беспок Ган со своими аппаратами по количеству в серии не способен и явно не собирается занимать нишу недорогих болтовых винтовок). Это очевидно.

------------------
С Уважением, Andersen

Andersen 09-03-2020 10:50

quote:

и где тема "глазами владельца" ну.. хотя бы от того кто чистит..

Предлагаю модерам потереть как не соответсвующую генеральной линии раздела
Sijembeau2020 09-03-2020 13:10

...Фантом, 16 дюймов ствол, стрельба за 1000 м.
Интересно, в Штатах У некоторых правильных пацанов
стволы до 70 и более см...

НЕ ВЕРЮ...

Sijembeau2020 09-03-2020 13:13

...40 см. ствол и стрельба за 1000 м.
В Штатах у некоторых правильных пацанов стволы 70 и более см...
Свежо предание, но нюхаю с трудом...
ohotnik7676 09-03-2020 13:27

quote:
и где тема "глазами владельца" ну.. хотя бы от того кто чистит..

Ну так вот же тема.
ohotnik7676 09-03-2020 13:35

quote:
это как бы не целевая аудитория БеспокГан вообще

Как бы вам намекнуть? Ожидать адекватной реакции на форуме, где темы про сайгу набирают сотни страниц и из саег пытаются сделать субминутное оружие мягко говоря странно. Так что терпите.
maxoren 09-03-2020 15:39

Лис, твою способность загадить тупняком любую тему не переплюнуть никому. Но я еще понимаю, когда ты трешься в темах про Лося и 120. Тут то ты чего делаешь? Тебе эта винтовка не светит даже если ты ладошки до кровавых мозолей для банка спермы сотрешь! Ты либо что-то по теме скажи типа «коротковат ствол для этого патрона», либо иди по старым адресам пройди.
Lis-biker 09-03-2020 15:45

я говорил, нахрена такой короткий ствол для охот варианта, но при этом такой толстый, да ещё и при магазине в три патрона.. Свои оскорбления для себя оставь. з.ы. а чё испереживался то? поди господа темы на ганзах не читают.. захотят- купят.. и главное достебался персонально ко мне
или ты думаешь что моё жалкое мнение что-то там для них значит? ой вэй так чего завтра купишь, и откроешь тему глазами владельца, там всё чётко и по делу будет имхо так кстати и должно быть, в нарезном как мне кажется обсуждают общее, и общаются..
maxoren 09-03-2020 16:01

Да потому что ты к каждой бочке затычка. Открой любую тему - там ты со своим мнением. Зима - пчелы спят, работы нет?
Фичный Чел 09-03-2020 17:27

quote:
буггати/феррари/ламбо

Где там буггати-то? Где там феррари???

Вот R8 Long Range, это я понимаю, феррари. LRS, тоже. Или R8 или K95 в карбоне, тоже. Или takedown от Westley Richards или на худой конец от Dakota.

А в этом Фантомасе, что выдающегося?
Затворная часть? так таких полно на рынке.
ДТК а-ля ТРГ(да ещё со следами фрезы), спусковой тимней. Бля, тимней, 100 баксов в розницу. Это как коробку передач от форда-фокус воткнуть в тот же бугатти.
Магазин от авашек.

Спусковая скоба усилиями дизайнеров-физиологов стала сильно похоже на дешёвку Remington 770.

Даже не такйдаун, даже не быстросменные стволы, так ассорти-франкенштей.

Не бугатти это, а форд-фокус после ара-тюнинг.

maxoren 09-03-2020 17:31

Ооо, второй вездесущий артиллерист подтянулся! Все, можно забыть про тему... а жаль - только хотели коротышку снять на полигоне и новинку в 300вм.
Фичный Чел 09-03-2020 17:49

quote:

Ооо, второй вездесущий артиллерист подтянулся!

Переход на личности, это всё на что вы способны в качестве комментария про тимней на "феррари?"

У меня то хоть образование по стволам и баллистике, а у вас какое? Тренер водителей-бензовозов или как сейчас принято юрист-экономист широкого профиля?

maxoren 09-03-2020 19:47

Отвечу про тимней словами производителя: «Работа СМ и ощущения пальца на спуске настолько интимны, что мы сознательно поставили СМ в самом распространенном формате рем-700, что бы каждый владелец в таком деликатном вопросе мог сам, без особых проблем, подобрать и установить любой из нравящихся ему спусков, благо для 700 их великое множество».
Я доходчиво объяснил?
Лично за себя скажу, что я однозначно буду ставить шариковый БиксЭнди. А потому я в этом вопросе согласен с производителем.
Магазин от АИ по причине отработанности и распостраненности. И хвала им от пользователя Орсиса т-5000 в обоих генерациях в лице меня, что они не пошли по пути этого самого Орсиса и не стали изобретать свой СМ и свой магазин, что б им пусто было.
Приведите мне довод что хорошего в том, что у Тешки свое личное и то и другое?
А за образование мое не переживайте. Оно достаточно для того, что бы быть владельцем тех самых бензовозов, на которых работают те самые водители.
Фичный Чел 09-03-2020 20:20

quote:

Отвечу про тимней словами производителя: 'Работа СМ и ощущения пальца на спуске настолько интимны, что мы сознательно поставили СМ в самом распространенном формате рем-700, что бы каждый владелец в таком деликатном вопросе мог сам, без особых проблем, подобрать и установить любой из нравящихся ему спусков, благо для 700 их великое множество'.
Я доходчиво объяснил?

Вы похоже совершенно не догоняете, что такое уровень бугатти.

Проблема не в том, что на этой винтовке спусковой совместим со стандартным от рема, а проблема в том, что за такую цену оружия, там стоит дешманский ширпотреб.

Представьте себе, что на бугатти стоит руль от ВАЗа, мол захотите сами потом поставите какой надо.

Вот если бы на этом Фантомасе сразу бы стоял СВОЙ спусковой, со всеми регулировками, и при этом, есть возможность поменять на любой другой, то это да, правильный подход.

quote:

Магазин от АИ по причине отработанности и распостраненности.

То же самое.
Одно дело комплектовать СВОИМ магазином, совместимым с AI, а другое дело взять чужой магазин, заменив нижнюю пластину с клеймами от AI.

quote:

А за образование мое не переживайте

Вот и вы тогда не дёргайтесь от моей трудовой биографии.

romul 09-03-2020 23:44

quote:

Лично за себя скажу, что я однозначно буду ставить шариковый БиксЭнди

А почему ?
Потому,что ты много стреляешь,у тебя много оружия,еще больше ты видел.
И ты знаешь,что лучшее.
Почему на винтовке почти за 4 ляма по сегодняшнему курсу,изначально не ставят самое-самое - СМ,прицел,ДТК и т.д. ?
Или производитель считает,что подавляющая часть будущих и настоящих владельцев Фантома ни хрена в оружии не смыслит,им бы только по-дороже?
Поэтому Тимней вместо Джевела или Бикса , Найт вместо Хенсольда,Шмидта,Марча или Свара,и ДТК типа ТРГ,а не модный АРА ?
Фантом Н по своей концепции больше похожа на Урбан Тактик или Полицайку, а не охот. винтовку.
Лучше было бы 17 или максимум 19 мм. на срезе и 54-56 см. длина ствола.
И торчащий магазин портит вид.
Если винтовку позиционируют как охотничью-она и должна быть красивая и выглядить как охотничья,а не укороченная тактика.
Другая модель-Бастард- вроде нормальная охот. ложа(кроме скобы),но тот же куцый толстый ствол и торчащий магазин превращают винтовку в Ублюдка(по русски)
К Фантому Т и Тактике претензий по внешности нет -тактика она и есть тактика.
Это все ИМХО.
ohotnik7676 10-03-2020 12:04

quote:
и главное достебался персонально ко мне

Зная что ты не купишь это, их раздражает что ты это каментишь. Каментить это может не каждый, а только достойный. Иная точка зрения вызывает у авторов синдром Паниковскокого (А ты кто такой?).

Lis-biker 10-03-2020 12:10

quote:
Originally posted by ohotnik7676:

а только достойный

ага такая милота прямо
ohotnik7676 10-03-2020 12:57

Так у тебя аватарка октябренка. Надо соответствовать)
Читатель 10-03-2020 05:53

quote:
Изначально написано Фичный Чел:

У меня то хоть образование по стволам и баллистике, а у вас какое? Тренер водителей-бензовозов или как сейчас принято юрист-экономист широкого профиля?

А мне все интересно, как 930мс получается....
Вот вы сможете сказать какую скорость способен развить ствол коротыш в 40 см, у которого длина нарезов будет 30см? На какой пуле и порошке , квику скрин приложить? Кто то сможет?
Я ленюсь)))
Читатель 10-03-2020 05:54

quote:

Так они и форум этот не читают)))))))))))
Не стреляют из него, не попадают, а.....постойте а что же они делают.
*
?
я знаю, помню, стихи такие сочинил народ еще в ссср.
-мы не пашем не сеем не строим,
-мы гордимся общественным строем.
Повторяется история, дас.
Верба 10-03-2020 08:12

Действительно, если уж цена и бренд, то все свое. Пример эпл, хер че туда свое поставишь.
mechsolver 10-03-2020 08:16

quote:

Отвечу про тимней словами производителя:'Работа СМ и ощущения пальца на спуске настолько интимны, что мы сознательно поставили СМ в самом распространенном формате рем-700, что бы каждый владелец в таком деликатном вопросе мог сам, без особых проблем, подобрать и установить любой из нравящихся ему спусков, благо для 700 их великое множество'.

Да не поэтому Тимней поставили . Задача стояла сделать максимально дёшево и продать масимально дорого . С задачей справились , молодцы .
Дохтур22 10-03-2020 10:53

Ну ща полетит на вентилятор.
Lis-biker 10-03-2020 10:56

quote:

и продать

ага.. пару штук

Фичный Чел 10-03-2020 14:49

quote:

А мне все интересно, как 930мс получается....
Вот вы сможете сказать какую скорость способен развить ствол коротыш в 40 см, у которого длина нарезов будет 30см? На какой пуле и порошке , квику скрин приложить? Кто то сможет?
Я ленюсь)))

Квика НЕ является инструментом контроля параметров производимых боеприпасов. И ни какая ссылка на эту программу не может приниматься как официальное правомочное подтверждение параметров патронов.

Каждая партия патронов должна быть испытана и протокол испытаний отправляется в архив, что бы, если через годы кому-то разорвёт оружие и к производителю патронов придёт прокуратура, то было что предъявить прокурорским.

Каждая партия патронов испытывается по утверждённым методикам, включающим замер давления и скорости. Производится именно фактическое измерение параметров, а не считывание с графика QuickLoad.

Поэтому, покупателю Фантома и патронов к нему, обязаны предоставлять информацию по номеру партии патронов.
Соответственно, по этому номеру партии можно всегда запросить данные об испытании этой самой партии, в которых должны быть отображены все параметры патрона(в т.ч. давления, скорости), а также перечень компонентов, входящих в состав патрона, включая марку пороха, массу пули и т.д.

Читатель 10-03-2020 15:18

quote:
как официальное правомочное подтверждение параметров патронов.

А нам и не надо официальное, мы так сомневаемся, частным образом)))
Разгонит хотя бы легкую пулю?
Борский 10-03-2020 16:04

quote:

Лучше было бы 17 или максимум 19 мм. на срезе и 54-56 см. длина ствола.И торчащий магазин портит вид.Если винтовку позиционируют как охотничью-она и должна быть красивая и выглядить как охотничья,а не укороченная тактика.

Ну ведь у всех свои представления "о прекрасном".
Вот мне, допустим, этот обрубок даже очень нравится! Про его вес не говорю, но чисто с эстетической точки зрения я считаю его красивым.

Я не являюсь целевой аудиторией этой винтовки, в силу отсутствия свободных средств на такую игрушку, но если представить, на секундочку, что их, денег, у меня куры не клюют, я бы с удовольствием купил бы себе такого коротыша.

Читатель 10-03-2020 17:08

Разгоняются все же легкие пули, проверил.

click for enlarge 820 X 544 64.8 Kb

Читатель 10-03-2020 17:16

quote:
16-дюймовым стволом варминт, обеспечивающим начальную скорость пули в 930 м/с, и обладает эффективной дальностью в 1 тыс. м.

Теперь мона порассуждать о полете этой пули на 1000м и эффективности сего полёта.
Фичный Чел 10-03-2020 18:10

quote:

Разгонит хотя бы легкую пулю?

Разумеется, чисто технически получить такие скорости возможно.
Вопрос по давлениям, как максимальному, так и дульному.

Хотя если при назначении максимального дульного давления, здоровье органов слуха стрелка не принимается во внимание, то уже проще.

Если производитель этих патронов для Фантома обеспечивает соблюдение безопасных параметров при заявленных скоростях, то честь и хвала этим патронщикам.

Правда честно, я не знаю, у кого в России есть комплект оборудования для контроля параметров внутренней баллистики под патрон 300WSM. Но я и не могу знать всего.

AndreichS 10-03-2020 21:22

Ух ты сколько знающих ребят. Поставьте в квике 5е серии вихты а не 1е, а еще лучше ходгдон подходящий, прибавьте к пьезо поджигу 20мс, и посмотрите какую пулю он толкнет. Прибавьте 15 мс после обкатки за сто выстрелов.
AndreichS 10-03-2020 21:24

А так люди которые делают эти винтовки хорошо понимают технические возможности. Вот цену нечем оправдать, ну да лишь бы нравился процесс и было понимание зачем.
AndreichS 10-03-2020 21:30

Я уж молчу что Вы не поменяли общую длину патрона,так как пульный вход может быть не стандартным, обьем гильзы после обдувки и наверно не предполагаете из практики какое давление держит гильза семейства wsm.
Фичный Чел 10-03-2020 21:52

quote:
Originally posted by AndreichS:

наверно не предполагаете из практики какое давление держит гильза семейства wsm.

И какое же давление держит гильза WSM и каким образом вы это давление измеряли?

romul 10-03-2020 22:42

quote:

И какое же давление держит гильза WSM и каким образом вы это давление измеряли?

Спокойно держит рабочие навески.
https://www.hodgdonreloading.com/data/rifle
На этом сайте можно выбрать вес пули и порох,и посмотреть максимальные навески и скорости,рекомендованные производителем.
Ни один производитель не даст рекомендации по опасным навескам.
Там под 300 WSM даны данные под 24"ствол,но на пулях 155,165 и 168 и на 16" стволе можно получить 930 м/с на табличных давлениях, без превышения.

Фичный Чел 10-03-2020 23:06

quote:

Спокойно держит рабочие навески.

Давления измеряются в паскалях, барах и прочих единицах измерения давления, а не в массе порохового заряда.

quote:

Ни один производитель не даст рекомендации по опасным навескам

Ни какая ссылка на рекомендации производителя пороха не является заменой фактического измерения давления, произведённого утверждёнными способами.
Тем более, если речь идёт о патронах производимых для третьих лиц.

quote:

и на 16" стволе можно получить 930 м/с на табличных давлениях, без превышения.

Я с этим утверждением не спорю.

Просто интересно, каким образом контролируется отсутствие этого превышения.

Читатель 11-03-2020 05:30

quote:
Изначально написано AndreichS:
Ух ты сколько знающих ребят. Поставьте в квике 5е серии вихты а не 1е, а еще лучше ходгдон подходящий, прибавьте к пьезо поджигу 20мс, и посмотрите какую пулю он толкнет. Прибавьте 15 мс после обкатки за сто выстрелов.

Почему бы самостоятельно вам это не сделать? интересен результат. Меня интересовала возможность коротыша. Я сомневался. Да теперь вижу что легкую может, подробности тюнинга не интересны. Тем более безразличны возможности того кто и что держит - есть СИП, он и предполагается к применению.
Теперь интересно в каких кондициях снаряд с БК=0,2 долетит на 1000м.)))

Читатель 11-03-2020 05:49

quote:
Там под 300 WSM даны данные под 24"ствол,но на пулях 155,165 и 168 и на 16" стволе можно получить 930 м/с на табличных давлениях, без превышения.

Действительно, 24дюйма может 165грн до 3400fpc = 960мс разогнать чудо порохом Suprform. Спасибо познавательно.
Дома просчитаю, сколько по таким данным 16 инчей полетит.
maxoren 11-03-2020 06:10

По ощущению - вам когда-то показали/дали потрогать/посадили работать за прибор измерения давления в артиллерийском стволе и вас это никак не отпустит. Что вы его везде тычете?
Превышение давления в стволе на уровне релодинга топового ф-класса и БР прекрасно отслеживается:
- визуально путем контрольного осмотра капсюльного гнезда и самого капсюля после выстрела;
- инструментально путем замера проточки на жопке гильзы.
Все! Для настройки боеприпаса и понимания того, что выше лучше не лезть этих двух способов более чем достаточно!

Мы вон на выходных пнули 139 сценар на 925 мысах с 6,5-47. Так вывалившийся при открывании затвора капсюль более чем наглядно сказал что что-то мы сделали не так))))

maxoren 11-03-2020 06:14

А можете напомнить - откуда вообще пошло, что с коротышки запускают тяжелую пулю?
Я могу наврать, но на память - там 155 гранн пуля.
Тяжелая - в тактике, 210 вроде.
AndreichS 11-03-2020 08:46

quote:
Изначально написано Читатель:

Почему бы самостоятельно вам это не сделать? интересен результат. Меня интересовала возможность коротыша. Я сомневался. Да теперь вижу что легкую может, подробности тюнинга не интересны. Тем более безразличны возможности того кто и что держит - есть СИП, он и предполагается к применению.
Теперь интересно в каких кондициях снаряд с БК=0,2 долетит на 1000м.)))

А мне зачем? ))) у меня 300 всм при правильных изначально введенных данных в квику кажет начало превышение на 4300 бар. И это подтверждено теми замерами которые приводил Макс. Проверено, 5 циклов, проточка на месте, кратер появился. А теоретизировать не имея беспок коротыш на руках можно долго нудно и на мой взгляд бесполезно.

Фичный Чел 11-03-2020 15:22

quote:

По ощущению - вам когда-то показали/дали потрогать/посадили работать за прибор измерения давления в артиллерийском стволе и вас это никак не отпустит. Что вы его везде тычете?

То, что у вас узколобое мышление, я уже понял. И не стоит это постоянно демонстрировать.

А стрелял чуть больше, чем вы можете себе вообразить. Например вот результаты испытания одной партии. Разумеется, это часть протокола без остальной информации, поскольку последствия некоторым икаются до сих пор:

click for enlarge 697 X 585 64.9 Kb

Так вот, стрелянные гильзы прекрасно извлекались из всего, включая манлихеры и дезертеки, не говоря про орсисы и тарыги. И при этом ни визуально, ни при обмере гильз, превышения давления не было заметно, хотя фактически оно было.

quote:

Превышение давления в стволе на уровне релодинга топового ф-класса и БР прекрасно отслеживается:

Вот именно, на "уровне релодинга".

Например, когда вы ангину лечите настойкой из мочи ишака, то это называется "самолечение".
А когда вы эту же настойку продаёте третьим лицам и рассказываете, как ею пользоваться, то это уже квалифицируется как "незаконное осуществление медицинской и фармацевтической деятельности" и попадает под статью УК.

Поэтому в релодинге, для себе лично, можете хоть жопы у гильз измерять, хоть на бараньей лопатке гадать. А когда патроны идут третьим лицам, нужно проверять установленными методами.

quote:

- визуально путем контрольного осмотра капсюльного гнезда и самого капсюля после выстрела;
- инструментально путем замера проточки на жопке гильзы.
Все! Для настройки боеприпаса и понимания того, что выше лучше не лезть этих двух способов более чем достаточно!

Если бы ваше образование включало бы понятия про механические свойства металлов и сплавов, то вам было бы известно, что превышение давления может наступить ещё до того, как донце гильзы получат пластическую деформацию.

Читатель 11-03-2020 16:18

quote:
Так вот, стрелянные гильзы прекрасно извлекались из всего, включая манлихеры и дезертеки

Это значит что порог реагирования проточки и капсуля чуть выше,только и вс его, никакого трагизма не вижу.
Было б интересно сравнить этот порог с вашим превышением, тогда была бы конструктивная точка отсчета. Мб еще 5 % и поползла гильза, а может и 25 или 50. Релодырь без спец оборудования это не узнает, а тут вы, раз и поделились инфой, помогли советом. Почет и уважение трелков обеспечено.
А?
Пс
Странная расцветка давлений, величина одна, а цвет разный. Что это?
Фичный Чел 11-03-2020 18:04

quote:

Мб еще 5 % и поползла гильза, а может и 25 или 50. Релодырь без спец оборудования это не узнает, а тут вы, раз и поделились инфой, помогли советом

На 4500 бар, а это УЖЕ превышение, гильза не ползёт.

quote:

Красный цвет-это фактические замеры, чёрный цвет-просто указание минимального и максимального давления в данной партии. Просто там таблица под печатью, ну сами понимаете.

maxoren 11-03-2020 19:16

Маааленький вопрос.
Если даже несчастная латунная гильза никак не среагировала изменением размеров - а точно это можно назвать громким словом Превышение давления? Это разве не рабочее давление, раз при нем винтовка работает Штатно?
Allrad 11-03-2020 19:27

quote:

Там должны быть:
Среднее максимальное значение давления (по ПМК)
Pmax
Pmin
Delta
SD

Фичный Чел 11-03-2020 19:34

quote:
SD

среднеквадратичное отклонение.

Фичный Чел 11-03-2020 21:56

quote:

Если даже несчастная латунная гильза никак не среагировала изменением размеров - а точно это можно назвать громким словом Превышение давления?

Превышение давления регистрируется гораздо более точными методами и приборами. А раздутое донце гильзы это когда уже лицом в салате.

quote:

Это разве не рабочее давление, раз при нем винтовка работает Штатно?

НЕТ.

Рабочее давление, это предел давления для патрона.

Оружие рассчитывается с запасом, что бы оно выдерживало давление испытательных патронов без последствий.
Гильзы у испытательных патронов не разваливаются.

Патроны с давлением как у испытательных, категорически запрещены к обороту.

Патроны, у которых раздаёт донце, имеют давление ещё больше, чем у испытательных, то есть они тем более "запрещённее", чем испытательные.

P.S. Практически все оружейные фирмы снимают гарантию на оружие при использовании реложенных патронов, поскольку оценка давления "на глаз" это херня полная.

Prostor 12-03-2020 01:01

quote:
Например вот результаты испытания одной партии.

2 Фичный Чел

Это был .338LM с пулей 300 ?

quote:
гильза никак не среагировала изменением размеров

Гильза, как видим, лютое давления выдерживает, главное чтобы выдержала личина затвора из "космической стали"
Фичный Чел 12-03-2020 01:19

quote:
Originally posted by Prostor:

Это был .338LM с пулей 300 ?

Да.
Правда масса, разумеется, указывалась в граммах, 19,4г.

Фичный Чел 12-03-2020 02:07

quote:
Originally posted by Prostor:

Гильза, как видим, лютое давления выдерживает, главное чтобы выдержала личина затвора из "космической стали"

Ну, во-первых, я не утверждал, что на "фантомном" патроне есть превышение давления. Я просто поинтересовался, как давление контролируют.

Во-вторых, если оружие из космической стали рассчитано регулярно бахать с этими патронами, то оно и должно бахать дальше, до естественного износа ствола. В природе достаточно боеприпасов, которые дают штатное давление в стволе гораздо выше, чем в том же 300WSM, и ничего стрелялки работают.

mechsolver 12-03-2020 05:10

quote:

Превышение давления регистрируется гораздо более точными методами и приборами.

К сожалению не всегда и все это понимают . А анализ по донцу гильзы , это сродни тому , когда помыл машину и она стала лучше ехать .
maxoren 12-03-2020 06:07

Аж страшно жить без такого прибора теперь... завяжу нах со стрельбой...
Кому винтовки по дешевке? Сразу скажу - стрелял реложеными патронами, на прибор измерения давления клал прибор...
mechsolver 12-03-2020 07:58

quote:

Сразу скажу - стрелял реложеными патронами, на прибор измерения давления клал прибор...

В частном порядке пофиг , сам сделал - сам стреляешь . Сам за себя и отвечаешь .
Prostor 12-03-2020 10:26

quote:
оружие из космической стали рассчитано регулярно бахать с этими патронами

Вот в том и вопрос, как производитель все это рассчитывал. На Бал.стенде .300WSM или теоретически в QuickLoad.
Ну и металл личинки затвора.
killmashin 12-03-2020 11:10

Почему-то все российские производители стремятся сделать супер-мега-бластер, и еще ни один не выкатил бюджетную линейку качественных охотничьих винтовок. А те, что все же пытаются, порождают дорогих и некачественных уродцев.
ed
Allrad 12-03-2020 11:11

quote:

на прибор измерения давления клал прибор

Максим,
Стрелки оценивают косвенно давление по признакам, все верно.

Но еще важно сказать, что инструментальная и визуальная проверка делается стрелками для оценки общего давления, которое не_измеряется на баллстволе в_принципе. Почему так?

По пмк и саами измеряется только пиковое давление в патроннике и триггеры измерения по времени ставят в определенные интервалы, а если время тестирования увеличить, сместить захват, или поставить второй датчик, что не входит в программу проверки, то можно увидеть, что при лабораторном тестировании захватывается только первичное давление (первый горб, он же и квикой показывается), в то время, как в результате догорания пороха вне патронника может возникать дополнительное расширение газов, спустя примерно 1 миллисекунду, и это "вторичное давление" - может быть в ДВА раза выше "первичного", которое и замеряется при тесте давления на балстволе!!!.

Стрелку важнее общее возникшее действие давления (!!!), а при лабораторных измерениях в лаборатории на это кладут хрен и делают по регламенту.

Фичный Чел 12-03-2020 12:50

quote:

на прибор измерения давления клал прибор...

Как это типично для поколения "менеджеров", которые слова сопромат, теормех, технология металлов, считают непонятными, а потому и не нужными.

Фичный Чел 12-03-2020 12:55

quote:

в результате догорания пороха вне патронника может возникать дополнительное расширение газов, спустя примерно 1 миллисекунду, и это "вторичное давление" - может быть в ДВА раза выше "первичного", которое и замеряется при тесте давления на балстволе!!!.

Ерунда какая-то...

quote:

общее возникшее действие давления

Какая интересная величина! И в каких единицах это "действие давления" выражается?

maxoren 12-03-2020 14:46

quote:

Как это типично для поколения "менеджеров", которые слова сопромат, теормех, технология металлов, считают непонятными, а потому и не нужными.

Я правильно понимаю по вашему ответу, что лично вы, как лицо, изучавшее все эти дисциплины, либо не релодите из страха взорваться, либо предварительно отстреливаете все через эти ваши умные приборы. Так?

Фичный Чел 12-03-2020 17:06

quote:

Я правильно понимаю

Вы как обычно делаете совершенно ошибочные выводы. Вероятно причиной этому ваше шаблонное мышление, как следствие современного образования.

Не реложу я(хотя при желании есть все возможности и оборудование), по причине отсутствия смысла релодить 22LR, 12-й, и 7,62х39.

Когда был 308-й, немного катал, благо у соседа полный комплект оборудования. Хотя для меня в этом не было никакого смысла, да и 308-й я потом продал.

А правило не использовать чужие катанные патроны это ещё со времён СССР, когда патроны катали все и повсеместно. Точно так же я не давал и свои патроны.

Кроме того, я не страдаю высокоточкой под экзотический патрон, мне достаточно соседа с его орсисом под 6,5х55 и пострелять с ним пару раз в квартал. Вот ему релоад да, необходим. Я ему периодически бергера покупаю, ну типа в подарок и самому ж пострелять.

Возможно и сам начну катать, когда появится Сако 20 под кридмор. Если конечно найду причины зачем мне она.

Но в любом случае, если я патроны своего производства буду продавать, то только после прохождения соответствующих испытаний на безопасность, как это принято во всём цивилизованном мире.

mechsolver 12-03-2020 18:07

quote:

РФ это всего лишь огромное черное пятно на карте.

А чего вы здесь тогда живёте ?
Виталий Петров 12-03-2020 18:29

Так уж вышло)
Фичный Чел 12-03-2020 18:54

quote:

РФ это всего лишь огромное черное пятно на карте. С цивилизацией, эту территорию, ничего не связывает

Я с вами категорически не согласен. И лучше не будем эту тему развивать.

plamia2 12-03-2020 18:55

quote:
Изначально написано Виталий Петров:
Зачем вы сравниваете РФ с цивилизованным миром? РФ это всего лишь огромное черное пятно на карте. С цивилизацией, эту территорию, ничего не связывает, не туда, не отсюда. Только некоторые провинции, типа которые прилегают к границам.

Хохол или либерда тупая? 😁

ABN 12-03-2020 19:04

quote:
Так уж вышло)

Так может "поравалить" ?
От вашего отсутствия нам уж точно хуже не будет
maxoren 12-03-2020 19:19

Фичный чел, то есть вы рассуждаете о релоде, имея опыт в нем на уровне «у соседа есть»????
Скажу ка я одну фразу из «Фауста» Гете: «Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет!»
Любимая фраза одного моего преподавателя с института. Видели бы вы как он рассчитывал на парах траектории полета баллистических ракет!
Виталий Петров 12-03-2020 19:21

quote:
Изначально написано plamia2:

Нет, просто житель РФ и обладатель нарезного с овер 2010 года, с соотв. наблюдениями и некоторым анализом рынка и примерным представлением о будущем этого самого рынка и нашей действительности(цвета магазина аи, стандартной отстойной ложи тикки, стандартных цветов прицелов найта, etc)

quote:
Изначально написано ABN:

Так может "поравалить" ?
От вашего отсутствия нам уж точно хуже не будет

ВАМ точно хуже не будет, ибо уже хуже некуда)

Фичный Чел 12-03-2020 20:12

quote:

Фичный чел, то есть вы рассуждаете о релоде, имея опыт в нем на уровне 'у соседа есть'????
Скажу ка я одну фразу из 'Фауста' Гете: 'Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет!'

Вы мало того, что мыслите узко и шаблонно, так и ещё плохо воспринимаете написанное.

Объясняю совсем подробно, как для "особенных":

Комплект для релодинга с прессами, матрицами, и прочей мишурой мы покупали в складчину с моим приятелем-соседом-собутыльником, много лет назад, а потом ещё докупали.
Физически, это оборудование находится у соседа, потому как в двух местах находится тупо не рационально.

На этом оборудовании и мой приятель и я катали себе патроны. Просто он гораздо больше.

Со временем, я потерял интерес к релоду 308-го, просто "потому что".

Надеюсь, я доходчиво объяснил.
Хотя похоже у вас натура считать себя умнее всех, причём во всём сразу.

ABN 12-03-2020 20:56

quote:

либерда по-ходу
Brice 12-03-2020 21:37

quote:
Изначально написано killmashin:
ed

Все очень просто. Чтобы за год, с нуля, в чистом поле, произвести 50+ шт. супер-мега-бластеров нужно купить 2,5 станка и построить большой гараж, а для бюджетных качественных винтовок нужен бооольшой завод. И вложения, соответственно, на пару-тройку порядков больше. Дурных нема.

Виталий Петров 13-03-2020 08:28

quote:
Изначально написано ABN:

либерда по-ходу

Где вы слова то такие находите, методичку обновили?

ugol 13-03-2020 14:20

Тут весело
Lis-biker 13-03-2020 14:58

а о чём тема? про барабан страдивали? не ну если "бастарду" контур ствола сделать более эээ охотничий и подлиннее, он гораздо симпатичнее будет, и наверняка полегче, тока барабаном быть не перестанет, ибо есть масса других винтовок за более адекватную цену. что касается всяких там переживаний за давление.. ну не разорвёт же винт пополам а если и разорвёт- не велика потеря.
Борский 13-03-2020 15:04

quote:

Все, можно забыть про тему... а жаль - только хотели коротышку снять на полигоне и новинку в 300вм.

Максим, когда будет видео? Очень хочется посмотреть!
maxoren 13-03-2020 16:13

Как время будет и погода позволит. Сегодня утром поехал потренироваться - туман, дальше сотки не видать. Винтовку даже не доставал, печенега пристреляли и домой. Сейчас вот на первые в этом сезоне соревы выезжаю. Вроде на следующей неделе будет время - попробуем.
Vano_37 14-03-2020 03:48

Очень интересно конечно, как разогнали на таком коротыше пулю до 930... пульный вход видимо совсем недолго живет... ну это так, мысли вслух... а так, ну что-то новое, любопытное. Явно не для спортсменов и не для охотников только. Дорого-богато слишком. В коллекцию обеспеченному человеку наверное. Просто чтобы была...
Vano_37 14-03-2020 03:51

Да и все сравнения с охотничьими винтовками неуместны. Это - дорогая игрушка. Кому надо, тот купит.
Andersen 14-03-2020 14:20

quote:

Сейчас вот на первые в этом сезоне соревы выезжаю.

Фиг с ним, с этим фантомом, давайте уже фильм про соревнования. Очень интересное кино снимаете.

------------------
С Уважением, Andersen

Алексей1004 27-03-2020 15:17

Максим,хочу задать вам вопрос. Смотрел немало видео с вашим участием. В связи с обзором данного образца вспоминаю, что вы не раз с усмешкой упоминали винтовки Лобаева. В укор говорили, что они тяжелые, что дорогие, что их нет на соревнованиях. Данное ваше обзорное изделие тоже имеет вес, цена просто высокая, а в соревнованиях будут ли они участвовать, тоже вопрос. Так почему винтовки одного производителя должны вызывать смех, а другого - поклонение? Вопрос задаю не с целью задеть, так как имею к вам некоторое уважение, но не понимаю такие двойные стандарты... Объясните, пожалуйста, аргументированно.
ohotnik7676 27-03-2020 23:28

м-маркетинг!
r8user 12-05-2020 15:38

quote:
Изначально написано Алексей1004:
Максим,хочу задать вам вопрос. Смотрел немало видео с вашим участием. В связи с обзором данного образца вспоминаю, что вы не раз с усмешкой упоминали винтовки Лобаева. В укор говорили, что они тяжелые, что дорогие, что их нет на соревнованиях. Данное ваше обзорное изделие тоже имеет вес, цена просто высокая, а в соревнованиях будут ли они участвовать, тоже вопрос. Так почему винтовки одного производителя должны вызывать смех, а другого - поклонение? Вопрос задаю не с целью задеть, так как имею к вам некоторое уважение, но не понимаю такие двойные стандарты... Объясните, пожалуйста, аргументированно.

А это потому что беспоковцы являются их партнерами по проведению соревнований.

ORENGUN 12-05-2020 19:20

quote:
Изначально написано r8user:

А это потому что беспоковцы являются их партнерами по проведению соревнований.

Не являются , у нас были планы на этот год и я даже заочно разместил их на прессволе крайних соревнований, но дальше разговоров это не пошло . Возможно мы после карантина вернёмся к каким то переговорам , но поверьте у нас нет никаких контрактов с беспоком . Они не платили за фильм о их винтовке , если у кого то есть подозрения , то готов на спор на крупную сумму денег пройти детектор лжи лично и хоть так возможно заработаю на беспоке и отобью затраты на фильм )

Drakon1185 30-12-2020 14:19

Так будут на соревах фантомы? Раз уж замутили производство ну так и можно же пару винтов дать стрелкам на соревы в качестве показательного подтверждения характеристик винтовки. Или самим командой выступить,лучшая реклама. Винтовки очень нравятся, но инфы практического применения нет. Это смущаяет.
SDR 30-12-2020 22:43

quote:
Изначально написано Алексей1004:

Обычно так бывает, когда одни заносят в кассу, а другие нет

Duh83 14-02-2021 16:01

50000 евро это 4 446 000 рублей за нонэйм убердо..ра)))) А если этот винт сравнивают с феррари, ламбо и бугатти, тогда его вообще брать нельзя даже за 50к руб. Если опираться на аналогию с выше перечислеными авто, тогда этот винт будет рассыпаться, ломаться, клинить после того как его пару раз достанут из сейфа, я уж про стрельбу, из него, не говорю))))))

P.S любое авто автоваза, по сравнению с д....ом которое перечислено здесь, по надёжности вечно)))
Прежде чем перечислять красивые слова, для начало нужно убедиться, что они соответствуют цена качество))))) А пока что я понял что винт соответствует качеству бугатти, ламбо и феррари)))))))

elhunt07 20-02-2021 12:38

Стволы для своих винтовок Bespokegun сам производит или закупает у других производителей?
mechsolver 05-04-2021 16:02

quote:
Originally posted by Duh83:

А пока что я понял что винт соответствует качеству бугатти, ламбо и феррари)))))))

Ну в общем да . Особенно когда в Ламбо ставят замок зажигания от Москвича . Я не понял идеи поставить в такую винтовку СМ от Тимней . Сэкономили ?
ROX 13-04-2021 12:36

quote:
Изначально написано ABN:

либерда по-ходу

Ппц, как же тупые и нищие патриоты доставляют. При этом все вокруг у них виноваты- запад, либерда, пятая колонна, рептилойды, а не лишняя хромосома доставшаяся им по наследству от предков.

ABN 13-04-2021 13:45

quote:
При этом все вокруг у них виноваты- запад, либерда, пятая колонна, рептилойды,

Allrad 13-04-2021 14:40

quote:
Originally posted by Drakon1185:

Так будут на соревах фантомы?

Они есть у гвардейских спортсменов, которые в рейтинге. А значит, винтовка позволяет достигать мест.

Цену я не обсуждаю, только железо. По железу много просчётов по эргономике.

mechsolver 13-04-2021 17:26

quote:

Они есть у гвардейских спортсменов, которые в рейтинге. А значит, винтовка позволяет достигать мест.

Вот тут если честно полное блядство . Когда покупают богатые люди я понимаю . Но когда покупают это госструктуры за такие деньги , то тут даже слов нет .
ROX 13-04-2021 21:22

quote:
Изначально написано Allrad:

Цену я не обсуждаю, только железо. По железу много просчётов по эргономике.

А какие просчеты по эргономике у железа?
ИМХО:
У гранённого Фантома только два недостатка, первый это цена в 50к зелёных и второй это гранёная ложа, который с его весом(который есть достоинство по заявлению представителей компании) я больше минуты в руке удержать не смог, так он в эти руки мне своими гранями впивался. Поэтому к нему желателен какой-нибудь носильщик.
Что касается охотверсии, то тут история другая. Подкупило, что заявлен минимальный вес 2,7, но потом сообщили, что рассчитывать нужно скорее на 4 килограмма. Набор калибров тоже «порадовал» 6,5 Кридмор и Лапуя, 308 и 300ВМ/ВСМ и всё. Ещё немаловажный нюанс, производитель не рекомендует стрелять из охотничьего ружья нормальными охотничьими пулями. Сказали, заточено только под матчевые и лёгкие, а чтобы всё падало мы просто их запускаем с конскими скоростями, заодно и ресурс у ствола уходит. Добро пожаловать на перествол. Все для покупателя. В качестве допуслуги предлагают почти за 100тыр докупить у них самокрута со Сценаром и Матчкингом 99штук в специальной коробке.
Ложа и качество изготовления откровенно понравились. Правда комфортно стрелять, как мне кажется, сможет человек ростом не ниже 180(если руки не до земли). Мне с 183см показалась длинновата. При этом улыбнула регулировка затыльника, его можно отодвинуть ещё сантиметров на 10.
Вот такой у нас появился замечательный отечественный производитель качественного оружия.

Фичный Чел 14-04-2021 23:06

Торчащий магазин сильно напоминает CZ 527.

P.S.Может кто в курсах, зачем на охотничьей версии? с ложей в хохломе, такой толстый ствол?

sv-2 15-04-2021 06:32

quote:
зачем на охотничьей версии? с ложей в хохломе, такой толстый ствол?

На охоте всякое бывает,машиной могут наехать на ствол или упасть может владелец всем телом на него.
Думаю по индивидуальному заказу , толщину ствола, можно расчитать под вес охотника.
Allrad 15-04-2021 08:49

quote:
Originally posted by ROX:

А какие просчеты по эргономике

По гранёному всё выше написал, мне сожно судить, я не охотник. Но винтовку неудобно держать при стрельбе с рук. Это видно на видео.

По винтовке, которая сделана для снайпинга - проблема с размещением спускового крючка в внутри спусковой скобы и расположение спуска относительно рукоятки сделано также с нарушением норм эргономики.

mechsolver 15-04-2021 17:58

quote:

По винтовке, которая сделана для снайпинга - проблема с размещением спускового крючка в внутри спусковой скобы и расположение спуска относительно рукоятки сделано также с нарушением норм эргономики.

Да какой снайпинг ? Чисто коммерческий проект и достаточно удачный . Винтовка сделана для богатых людей , чтоб стояла в сейфе и радовала тщеславие владельца , опять же гостям показать . А по эргономике да , шняга . Да и по техническим решениям ничего нового нет , но понты дороже денег . Перстни , яйца Фаберже собственно тоже мало функционала несут . Особенно вставила фраза :
"Чтобы добиться максимальной точности и надежности стрелкового комплекса, его сборка проводится почти полностью вручную."
АК тоже вручную собирается .
Фичный Чел 15-04-2021 19:56

Тяжёлое нечто, со стволом как докторская колбаса, ложа как гранённый графин...такое показывать гостям чревато, у гостей может сложиться мнение об отсутствии вкуса у хозяина этой стрелядлы.

Вот когда видишь и берёшь в руки блазер K95, то да, маешь ВЕЩЬ, и объяснять ничего не надо: лёгкая, компактная, вся такая ладненькая, гладенькая, приятненькая, сама в руки просится, а руки отдавать не хотят.

А те четыре гранёных килограмма через минуту сами из рук выпадут.

Док 15-04-2021 21:49

Продавец в Калибре, после того, как не удалось убедить меня, что 5,5 кг для охоты - это то, что я искал всю жизнь, порадовал рассказом, как перед формовкой карбоновой ложи, по её поверхности девственницы в полнолуние пинцетом раскладывают чешуйки какого-то вещества. Ну чтоб было красиво. Палех, Жостово и Гжель наконец нашли друг друга

Продвижение товара - огонь!

Полированный в зеркало ДТК тоже понравился. Может в Боско заказать серебристые охотничьи комбинезоны, чтоб стиль соблюсти ?

Олеко 22-04-2021 14:59

Парни молодцы!
Ложа в стиле "стелс" прекрасна!
Удачно выбран ценовой сегмент, такое тяжелое лакшри!
Lis-biker 10-05-2021 19:28

новая реклама, ни слова негатива, ни единого но элеганс действительно выглядит красиво

mechsolver 10-05-2021 19:46

quote:

новая реклама, ни слова негатива, ни единого но элеганс действительно выглядит красиво

Коля , а какой там негатив ? Магазин из угля это ещё тот геморрой . За него респект . С технической точки зрения , дикий объём работ . Возможно используя наработанную базу сделают спортивную винтовку , недешёвую , но и не за бешеные деньги . И в общем то хорошо , что в России начинают появляться брэндовые вещи .
Lis-biker 10-05-2021 19:56

quote:

но и не за бешеные деньги

ну как купишь- приезжай пострелять
негатив?
ну хотя бы в той же цене, вот тебе и негатив противоречия есть всегда, сколько бы они не говорили волшебную фразу "могут себе позволить" больше от неё таких людей не станет. кстати оценах не говорят вообще, ни на винтовки, не на патроны.
quote:

И в общем то хорошо , что в России начинают появляться брэндовые вещи

мне от этого ни жарко, ни холодно.. ну наверное всётки да, хорошо.. развитие производства, технологий это хорошо. пульки с гильзами тока где брать, да и прицел от чего-то не дедал.. да и бланки вроде импортные, как там ещё с инструментом и станками- х.з. надеюсь всё со временем будут производить у нас, потому как "российское" это когда полный цикл, а не завтра санкции объявят и всё труба.
Vano_37 10-05-2021 21:56

Главное умалчивается или забывается один нюанс: какое ещё оружие можно купить за 50 тыс бакинских. Для понимания того за что просят деньги…
Олеко 12-05-2021 07:40

quote:
Изначально написано Vano_37:
Главное умалчивается или забывается один нюанс: какое ещё оружие можно купить за 50 тыс бакинских. Для понимания того за что просят деньги…

Странная постановка вопроса. Кто Вам мешает самостоятельно посмотреть в открытых источниках.

Vano_37 12-05-2021 09:46

Странный комментарий… обсуждаем продукт, напоминаю форумчанам, участвующим в диалоге, про альтернативы за эти деньги. Подтекст: "это оружие не стоит денег, которые за него просят". В ценах я ориентируюсь.
Lis-biker 12-05-2021 10:23

действительно странный https://bespokegun.ru/bastard/ нету цен.
Accuracy338 12-05-2021 14:21

quote:
Originally posted by Vano_37:

это оружие не стоит денег, которые за него просят

Какая стоимость данного продукта на ваш взгляд?
Vano_37 12-05-2021 17:35

Не дороже 600 - 800 тыс. Это реальная стоимость.
Frayman 12-05-2021 17:40

Ни одни люксовые часы, штаны, сумки и прочий лухари не стоят своих денег. Но тем не менее они есть и их покупают. Тут хотя бы продемонстрировали экстремальную кучность
ALEX55555 12-05-2021 17:44

quote:

Из Японии везут чайники по сотке, а почему, по вашему, винтовка выполненная эксклюзивно во всех смыслах не может стоить полтос?

mechsolver 12-05-2021 17:58

quote:

Вы сможете сделать такую ложу ? Так вылизать её сможете ? Цена формируется из затрат на изделие . ОКР здесь сожрали огромное количество денег . И если есть покупатель за 50 килобаксов , то будет глупостью продавать за 10 .
Олеко 12-05-2021 18:02

Сама постановка вопроса - разговор в пользу бедных!)
Олеко 12-05-2021 18:07

Я из окна на работе вижу автосалон Панавто.
Совсем они там в Мерседесе охуели!
Ну не стоит ГЛС Майбах 16 мультов!
Ему красная цена восемь!
Вот примерно такая же суть!)))))))))))))
Lis-biker 12-05-2021 18:25

Вы сможете сделать такую ложу
- а надо? не.. если вместо блазеров беспок покупать будут, я за них только порадуюсь.
Димсон 12-05-2021 18:27

Думается мне что есть небольшая путаница в применяемых понятиях - себестоимость и цена реализации. Себестоимость этого "шедевра" явно меньше 50к$, при том кажется мне (могу конечно ошибаться) что прям кратно меньше. А вот цена реализации - ну так а чё не продать за 50? Думаю если бы ценник был 100к$, то все равно нашлись бы "ценители" купившие ...
Vano_37 12-05-2021 19:03

Парни отвечу всем одним сообщением.
1. Разговор про люксовые вещи здесь неуместен. Любая вещь премиум сегмента имеет свои особенности. Если часы, то обязательно мануфактурный механизм с усложнениями и история марки. Если машина, то 27 слоев лака и двигатель ручной сборки. И так далее. А здесь? УСМ от рем 700? Бланки чужого производства?
2. Я не умею делать что-то из углеволокна, но мне знакомо оружие в котором эту технологию используют. Оружие известное, зарекомендовавшее себя. Так вот даже оно столько не стоит.
3. Лучший судья - время. Давайте подождём и посмотрим сколько лет проживёт эта компания и ее изделия. И будет ли спрос на них. Получится у ребят, значит молодцы.)
А пока только громкие лозунги и все. Карбоновые ложи давно уже многие делают. И экстремально кучные стволы тоже.
Lis-biker 12-05-2021 19:05

quote:

А здесь?

ну ложа карбоновая, магазин, эта.. "элеганс" вполне гармонично выглядит, х.з. правда как удержание, рукоятка гладкая
click for enlarge 1532 X 574 105.0 Kb

ремень порядка 16 000 р прикольно

strelok68 12-05-2021 19:06

Тут торговли не будет, к шейхам изделие надо везти в СА, там точно сметут.
mechsolver 12-05-2021 19:08

quote:
Originally posted by Димсон:

Думается мне

Да не думайте , а посчитайте . З/п штата , помещения, оборудование , расходники . Поставьте рядом Беспоку и Тикку , сравните . Это разные продукты , хотя задачи они выполнят в принципе одинаково . А с какого хрена ТРГ стоит 300 000 , а ВПО-114 60 000 ? И ТРГ стреляет не лучше ВПО .
Lis-biker 12-05-2021 19:10

quote:

Это разные продукты

вопрос кто их покупать будет.. тот же орсис 120-тку выпустил вовсе не по доброте душевной
quote:

а посчитайте .

и что отбиться за три дня должно?
ну как у нас любят, прямо сразу 100500 прибыли
Vano_37 12-05-2021 19:26

quote:

ну ложа карбоновая, магазин, эта.. "элеганс" вполне гармонично выглядит, х.з. правда как удержание, рукоятка гладкая

Именно…

Vano_37 12-05-2021 19:29

Люди и бренды годами себе репутацию зарабатывают, а здесь "с места в карьер"…
gross kaput 12-05-2021 20:16

quote:

и что отбиться за три дня должно?

Не за три конечно, но в пределах гарантийного срока оборудование должно отбиваться, а если оно еще и в кредит купленное то при наших кредитных ставках вообще "золотым" получается. Сейчас как раз обсуждаем покупку одной линии, первый вопрос финансового директора - гарантийный срок, стоимость и условия технического обслуживания.
Lis-biker 12-05-2021 20:25

вопрос в том кто всё это великолепие купит, и почему именно его. и что будет когда рынок упрётся в количество владельцев
Хабаровск 12-05-2021 22:02

quote:
вопрос в том кто всё это великолепие купит, и почему именно его. и что будет когда рынок упрётся в количество владельцев

Вы про Ролсс Ройсы и Бентли и прочие всякие Майбахи? Про цветную шпинель в 10 карат? Про часы за миллион не рублей? Про обувь и спортивные костюмы за тысячи долларов? За квартиры в Москве по млн руб за квадрат? Или про, что то другое?

Lis-biker 12-05-2021 22:04

ну оружие это всё-таки несколько иное.. не всем интересное, не всем нужное. получится у них - хорошо.
плохо только что нету в россии "тикки" . орсис вроде и взялся, но слишком странные дрова и малый ассортимент.
Vano_37 12-05-2021 22:42

quote:
Изначально написано Хабаровск:

Вы про Ролсс Ройсы и Бентли и прочие всякие Майбахи? Про цветную шпинель в 10 карат? Про часы за миллион не рублей? Про обувь и спортивные костюмы за тысячи долларов? За квартиры в Москве по млн руб за квадрат? Или про, что то другое?

Вы перечислили востребованные определенным классом вещи. Известные и именитые. Не кажется немного некорректным сравнивать их с ноунеймом с загнутой ценой?

Олеко 12-05-2021 23:23

quote:
Люди и бренды годами себе репутацию зарабатывают, а здесь "с места в карьер"…

И правильно делают, прут сразу тяжелый лакшри.

Была у них пару лет назад Аркуда, тогда еще от компании МОК. И где теперь эта винтовка, она может даже и не хуже западных аналогов, но при прочих равных потребитель выберет импортное. Так что правильно делают, что не лезут в "массовый" сегмент.

Фичный Чел 12-05-2021 23:37

quote:

Не кажется немного некорректным сравнивать их с ноунеймом с загнутой ценой?

Что вас так беспокоит цена этого Беспока? Сейчас рынок, не хотите не берите.

Я вот тоже могу повозмущаться тем, что за карабин Лося вообще требуют какие-то деньги, когда его должны выдавать с доплатой.

Vano_37 12-05-2021 23:50

quote:

Что вас так беспокоит цена этого Беспока? Сейчас рынок, не хотите не берите.

Я вот тоже могу повозмущаться тем, что за карабин Лося вообще требуют какие-то деньги, когда его должны выдавать с доплатой.

Да давайте вообще ничего не обсуждать. И форум закроем на фиг.

Фичный Чел 13-05-2021 12:45

quote:

Да давайте вообще ничего не обсуждать. И форум закроем на фиг.

Если вам нечего обсуждать кроме цены, то это исключительно ваша проблема.

Меня вот больше беспокоит выпирающий магазин по типу CZ 527. Неужели нельзя было всё упрятать в ложу как на Сако или Браунинг х-болт?

Vano_37 13-05-2021 01:04

Ну да, был бы магазин спрятан, сразу накупили бы себе "точеных граней")))
Vano_37 13-05-2021 01:10

Я прекрасно всех понимаю, парни. Мне самому интересны технические решения. Но … давайте пример: вот есть винтовки лобаева. Они недешевы, да. И они же обладатели мировых рекордов по результативным дальним выстрелам. И понятно откуда цена на них… А мы обсуждаем неясно что за 50 тыс зелёных…
Vano_37 13-05-2021 01:21

И почему бы не обсудить цену? Кому магазин, кому вес, а кому и цена…
ALEX55555 13-05-2021 10:55

quote:
И почему бы не обсудить цену? Кому магазин, кому вес, а кому и цена:

Цену нужно обсуждать в темах подобной этой

https://forum.guns.ru/forummessage/2/2695150-57.html

а в этой теме нет смысла про ценообразование, это не ширпотреб, понимаете? Как то давно, жене покупали сумку в Витоне и я спросил про скидку на меня посмотрели ласково и сказали что у них скидок не бывает Эксклюзив, этим всё сказано, ценник нам, кому это не по карману обсуждать бессмысленно.

Lis-biker 13-05-2021 11:08

тут скорее некоторые люди хотят порассуждать а что ещё можно купить дешевле, но работающее так же, или почти так же + тот факт что пока это не стало некой иконой, как блазер, но в целом замечание верное
Lis-biker 13-05-2021 11:20

quote:
Originally posted by ALEX55555:

Эксклюзив,

красиво развели, купить кусок тряпки или кожи в несколько раз дороже его реальной цены, просто за "брэнд" всё это клипы шнура напоминает
тут хоть какие-то технические решения предлагают, качество, необычность и так далее, не говоря уже о патронах.. интересно почём там по тыще выстрел? но зато всё под винт, ничего делать не надо.
Vano_37 13-05-2021 11:28

Второй день пытаюсь донести Вам свою мысль: это не эксклюзив, не "фирмА", и не бренд. Работающего так же оружия на рынке полно. И не стоит верить про сверх скорости на стволе в 16 дюймов… Ну да ладно, посмотрим кто проголосует рублем за это чудо…
Accuracy338 13-05-2021 11:35

Как же тут любят влезать в чужие кошельки, проблемы. За кого-то что-то додумывать, потом в это верить и нести в массы. Из серии - а что если введут санкции, как же они будут? или да кто у них купит? Вам зачем то, о чем вы не знаете и в чем не разбираетесь? (имеется в введу внутреннюю кухню компаний и их возможности). Может на РенТВ пойдете?, там таких любят.

На мой взгляд, винтовки получились отлично, от заявленных технических возможностей до дизайна. Подход компании к делу вызывает уважение. Жаль, что на сайте нет информации о полной линейке винтовок, добавят. Сам присматриваюсь к элегансу спорт в 6,5х47. Что вы думаете о данной модели?

Lis-biker 13-05-2021 11:36

quote:

на стволе в 16 дюймов

ну там разные есть, и потом я ни разу не видел магазина из карбона
quote:

это не эксклюзив

почему? пока может и не раскрученный брэнд, но может им станет
что такое вообще "эксклюзив" ?
Lis-biker 13-05-2021 11:38

quote:
Originally posted by Accuracy338:

Как же тут любят влезать в чужие кошельки,

где? вообще то это эти люди влезают в кошельки,иначе откель у них деньги?

quote:

Из серии - а что если введут санкции, как же они будут?

да, именно так, особо в ключе что винт мол "российский" ага.. но ствол импортный.. а станки и инструмент?
да и прицелы в общем тоже.. неужели настолько плох дедал? (какойнить там эксклюзивный, спецом для беспока, может с башней под баллистику )
Lis-biker 13-05-2021 11:43

quote:

присматриваюсь

ну ждём тему "глазами владельца" может там будут нормальные подробные фото, или там видео + рассказ как оно по впечатлениям, вместо тупейшей рекламы

для прыщавых подростков наверное норм, но им то оружие не продают..
толи дело реклама блазера..

всё солидно по взрослому, красивый свет.. акценты..

или другой ролик..
https://www.youtube.com/watch?v=wgvrX17RoGA&t=4s с 27:36
стреляют на 500, но по ДВУХМИНУТНОМУ гонгу, а винтовка типа супер пупер кучная и точная, ноль целых чего-то там.. как это показано?

Lis-biker 13-05-2021 11:52

кстати, если делают из карбона всякое, где фирменная тренога для стрельбы или там какие-нить встроенные сошки аля штаэр скаут
Олеко 13-05-2021 12:31

Коля, первый ролик это явно не рекламный ролик.
Я сам удивляюсь зачем они это снимают.
Лучше б я этого не видел!)))))))))))))
Vano_37 13-05-2021 13:29

Отличный рекламный ролик.))))
Хабаровск 13-05-2021 13:29

quote:

Вы перечислили востребованные определенным классом вещи. Известные и именитые. Не кажется немного некорректным сравнивать их с ноунеймом с загнутой ценой?

Разве мало примеров когда с ноля создавались вещи ставшие стандартом в определённом классе потребления?

Я собственно когда перечислял вещи, отвечал на вопрос по поводу ограниченность рынка в указанной ценовой нише

Димсон 13-05-2021 13:31

quote:
первый ролик это явно не рекламный ролик.
Я сам удивляюсь зачем они это снимают.
Лучше б я этого не видел!)))))))))))))
#

Гы))) так всё круто начиналось, подъехали дядьки на крутой тачке, вышли все такие красивые и тут нате вам лепеху в виде ржавой МИ-шки )))) на Робинсон денех уже не хватило )))
Lis-biker 13-05-2021 13:36

оружие товар специфический, это не просто пришёл в магаз и купил,не так просто подарить жене, как сумочку ( да и сколько таких женщин на всю страну кому это интересно ) хотя.. https://www.youtube.com/watch?v=iqClPgEjyBA
наверное можно как-то сделать "трэндом" тока явно не с помощью всяких там разведосов, и унылых роликов. тут иной калибр нужен, и большая аудитория
gross kaput 13-05-2021 14:05

quote:

вместо тупейшей рекламы

Забыли в конце добавить - ролик снят в лучших традициях худших сериалов НТВ
gross kaput 13-05-2021 14:08

Ну вот похоже и производители подтянулись
quote:

Как же тут любят влезать в чужие кошельки, проблемы. За кого-то что-то додумывать, потом в это верить и нести в массы. Из серии - а что если введут санкции, как же они будут? или да кто у них купит? Вам зачем то, о чем вы не знаете и в чем не разбираетесь? (имеется в введу внутреннюю кухню компаний и их возможности). Может на РенТВ пойдете?, там таких любят.

На мой взгляд, винтовки получились отлично, от заявленных технических возможностей до дизайна. Подход компании к делу вызывает уважение.

Lis-biker 13-05-2021 14:26

quote:
Originally posted by gross kaput:

и производители подтянулись

очень может быть

quote:

6,5х47

вы нам расскажите, почему надо купить её, за какие заслуги, а не эту:
click for enlarge 1920 X 252 29.7 Kb

не.. тут конечно господин Хабаровск говорил про: вещи ставшие стандартом в определённом классе потребления
может классы разные, и посоны засмеют за такое ?

Accuracy338 13-05-2021 15:14

quote:

Ну вот похоже и производители подтянулись

Никакого отношения к производителю не имею.
Accuracy338 13-05-2021 15:20

quote:

вы нам расскажите, почему надо купить её, за какие заслуги, а не эту

Каждый выбирает сам, что ему подходит под свои критерии и возможности. Для своих критериев мне больше подходит элеганс спорт.

Lis-biker 13-05-2021 15:22

quote:

Для своих критериев

позвольте спросить, каких же?
Accuracy338 13-05-2021 16:29

quote:

позвольте спросить, каких же?

Мне понравился подход компании к производству данного изделия. Они могу предложить готовый комплекс винтовка-прицел-патрон который настроен в 0,1, мне это подходит т.к. настроить сам также не могу. Эргономика, баланс, вес, цена. Плюс перествол и ремонт не за бугром. Как то так.

Lis-biker 13-05-2021 16:31

quote:

готовый комплекс винтовка-прицел-патрон который настроен

это да.. и какая же цена на винт и на патроны?
Lis-biker 13-05-2021 16:34

о готовых статейка была https://www.kalashnikov.ru/pol...-se-sr-varmint/
Accuracy338 13-05-2021 16:37

quote:

это да.. и какая же цена на винт и на патроны?

По телефону ответили, стоимость изделия 850тыс, патрон 750р.

Accuracy338 13-05-2021 16:38

quote:
о готовых статейка была https://www.kalashnikov.ru/pol...-se-sr-varmint/

Каждому свое.

Lis-biker 13-05-2021 16:42

quote:

в 0,1

хотелось бы увидеть это на 500м , а не стрельбу по двухминутному гонгу пора уже завести тему "глазами владельца" даже если это сам производитель
Lis-biker 13-05-2021 16:57

quote:

Каждому свое.

отличный девиз для компании, прямо над входом повесить
gross kaput 13-05-2021 19:06

quote:

отличный девиз для компании

Мда, звучит несколько двусмысленно.
gross kaput 13-05-2021 19:10

quote:

0,1,

quote:

хотелось бы увидеть это на 500м

14мм? По пяти? на 500? Я конечно сказки люблю, но это по-моему уже перебор, стоит наверное производителю осетра-то урезать.
plamia2 13-05-2021 19:24

quote:
Изначально написано Accuracy338:

Каждому свое.

«Jedem das Seine».

О да 👏
КМК, это самый эпический обсёр при попытке сделать рекламу оружейному предприятию сразу после дня Победы 😂😂😂

С другой стороны, а если это настоящий девиз собственников? 😕

Lis-biker 13-05-2021 19:25

quote:

14мм? По пяти? на 500?

да, а шо? это они же говорят

quote:
Originally posted by .:

винтовка-прицел-патрон который настроен в 0,1

ну может не в 14мм.. 5 рублей монетку норм?
Vano_37 13-05-2021 21:23

Ничего вы не смыслите в хорошем оружии и люксовых вещах. Надо молча отнести и отдать деньги, забрать супер оружие и радоваться приобретению. И нечего даже думать! Производитель должен отбить вложения, как вы этого не понимаете!
gross kaput 13-05-2021 21:36

quote:

5 рублей монетку норм?

Ну с учетом сопутствующих процессов на таких дальностях и невозможности на 100% выделить техническую кучу на 500, думаю 5 руб на 500 будет адекватно их заявлениям.
Lis-biker 13-05-2021 21:37

то есть от так тока на 500?

click for enlarge 452 X 704 70.8 Kb
мужик стрелял чешскими HPBT по 150 они что-ли штука

gross kaput 13-05-2021 22:19

Ну должно быть не хуже, только на 500, тогда можно верить обещанным 0,1 МОА
Хабаровск 13-05-2021 22:52

quote:
Изначально написано gross kaput:

14мм? По пяти? на 500? Я конечно сказки люблю, но это по-моему уже перебор, стоит наверное производителю осетра-то урезать.

у меня мишень дома лежит, которую мне Евгений Щербаков подарил с ЧМ в Ратоне (США), 6 выстрелов подряд в маркер на 1000 ярдов (914 м), маркер размер 6 см, между крайними пробоинами 34 мм.

Орсис Ф класс в .308 калибре

Винтовку тестили на 400 м, средний размер групп был 20 мм.

gross kaput 14-05-2021 11:36

Алексей, выше есть мишени этого пресловутого беспоке, если-б реально было 0,1 МОА мы бы увидели одну большую дырку всего на 3мм больше диаметра пули, а то что видно на мишени расстояние между центров дальних пробоин примерно равно диаметру пули, т.е. примерно 0,3-0,4 МОА, что само по себе отлично но не является в современном мире чем-то уникальным.
Lis-biker 14-05-2021 11:42

но всё равно 20мм на 400 лично мене видится достойным результатом, и делать ничего не надо патроны покупные, для тех у кого нет времени но есть деньги вполне себе, только пока всё равно не понятно, почему не орсис патроны то они тоже делали, х.з. как сейчас.
возможно у беспоков подход лучше к хотелкам клиента, или там всякие гарантии и вообще внимание. я вот не пойму упорное нежелание закручивать в 120-тку толстый ствол, или сделать дрова как на сако 85 а не эту толстенную хрень.
gross kaput 14-05-2021 11:46

quote:

и делать ничего не надо патроны покупные, для тех у кого нет времени но есть деньги вполне себе,

Те у кого есть деньги но нет времени вряд-ли смогут хотя-бы на половину использовать его технческую кучность. Собственно правильно тут сравнивали с бентли и высокой модой - статусная винтовка для понтов.
Lis-biker 14-05-2021 11:55

quote:

статусная винтовка для понтов

пока нет, но наверное станет
Lis-biker 14-05-2021 11:57

quote:

вряд-ли смогут

ну поездят на курсы, потренируются..

странно что беспок поехал к оренгану, а на "милю" http://www.submoa.ru/?page_id=292

plamia2 14-05-2021 13:59

quote:
странно что беспок поехал к оренгану, а не на "милю"

Ничего странного. Все верно просчитано.
С мили столько хайпа технически не будет.
Lis-biker 14-05-2021 14:03

хайпа среди кого?
plamia2 14-05-2021 14:44

Ну, это вопрос не ко мне, а к заказчикам рекламной кампании, именно они вот видят свою целевую аудиторию.
Фичный Чел 15-05-2021 13:13

Судя по всему, средства и ресурсы в эти винтовки вложены не маленькие, а на выходе обычные шпингалетики по конструкции уровня рем-700.

Наверно за такие деньги нужно предлагать действительно эксклюзив не только по цацкам-пецкам, но и по конструктиву и инновациям, причём едва ли не круче блазера.

ALEX55555 15-05-2021 13:45

quote:
Судя по всему, средства и ресурсы в эти винтовки вложены не маленькие, а на выходе обычные шпингалетики по конструкции уровня рем-700.

Приходит ушлый строитель к очень состоятельному бизнесмену с предложением построить ТРЦ. Всё говорит продумал, про кубатурил, место с отличной проходимостью, рядом остановки, "спальник" растёт рядом, в общем всё как по маслу будет. Договорились, построили, но..)) В аренду офисы никто не кинулся снимать, площади под торговлю не арендуют, в общем который год стоит объект вложений не малых и нах никому не надо. Строитель своё заработал в полной мере, а дальше ему и не интересно особо
Lis-biker 15-05-2021 14:14

quote:

а на выходе обычные

ну я бы так не сказал, вполне правильно и честно сказали про готовые решения по комплексу, что по винтам что по патронам, " элеганс" вполне гармонично выглядит, в отличии от уродского фантома
единственный минус, простые люди снова в пролёте.. считай появился второй орсис, тока ещё дороже, и всё.
Олеко 15-05-2021 14:26

quote:
Изначально написано ALEX55555:

Приходит ушлый строитель к очень состоятельному бизнесмену с предложением построить ТРЦ. Всё говорит продумал, про кубатурил, место с отличной проходимостью, рядом остановки, "спальник" растёт рядом, в общем всё как по маслу будет. Договорились, построили, но..)) В аренду офисы никто не кинулся снимать, площади под торговлю не арендуют, в общем который год стоит объект вложений не малых и нах никому не надо. Строитель своё заработал в полной мере, а дальше ему и не интересно особо

Вас не затруднит объяснить что Вы имели ввиду?

Фичный Чел 15-05-2021 15:34

quote:

ну я бы так не сказал, вполне правильно и честно сказали про готовые решения по комплексу, что по винтам что по патронам, " элеганс" вполне гармонично выглядит, в отличии от уродского фантома

Вы просто мешаете всё в кучу.

Само оружие, без патронов, тоже очень дорого стоит, причём конструктив всего лишь уровня серийных изделий от недорогих брендов.

quote:

простые люди снова в пролёте..

Такие бренды и не рассчитаны на массового покупателя.

И по этому, такие вещи должны выделяться на фоне остальных винтовок не только отделкой и хохломой, но и каким-то продвинутым конструктивом.

Lis-biker 15-05-2021 15:38

quote:

всего лишь

то есть у вас он есть?
Lis-biker 15-05-2021 15:40

quote:

но и каким-то продвинутым конструктивом

каким? какая-то придуманная волшебная хрень должна быть? ну там шарики ролики.. вместо обычных упоров, или что? и кому должны вообще? смех да и только.
Фичный Чел 15-05-2021 16:13

quote:

то есть у вас он есть?

Нет, но просмотренные материалы не показывают ничего прорывного в конструкции.

quote:

каким? какая-то придуманная волшебная хрень должна быть? ну там шарики ролики.. вместо обычных упоров, или что? и кому должны вообще? смех да и только.

Есть часы "Полёт", а есть часы Филип Патек с турбийоном.
Есть машина ЗАЗ, а есть Порше 911.

Если вы не поняли, к чему это, то помочь не ничем не могу.

Lis-biker 15-05-2021 16:41

quote:

просмотренные материалы

оу.. а что должно быть, патроны на жидкой взрывчатке? винтовка стреляет, и судя по отзыва Хаьбаровска вполне себе хорошо
Lis-biker 15-05-2021 16:43

quote:

Такие бренды

я не о этом, а то том что в россии нет "тикки"
Lis-biker 15-05-2021 16:47

quote:

к чему это,

паразиты бесятся с жиру.
Фичный Чел 15-05-2021 17:07

quote:

оу.. а что должно быть, патроны на жидкой взрывчатке?

Я ж говорю, что вы и близко не понимаете о чём я.

quote:

я не о этом, а то том что в россии нет "тикки"

Какое отношение тикка имеет к кастомному оружию?

Похоже вы ваш уровень это карабин Лося с десятизарядным рогом. Бестолково и примитивно, но зато дёшево.

quote:

паразиты бесятся с жиру.

Вам ничего не мешает паразитировать и начать бесится.

Lis-biker 15-05-2021 17:43

quote:

Бестолково и примитивно

дый куда уж мне, до вашей.. "высокодуховности"
Олеко 15-05-2021 18:07

Вот чем мне нравится Колян - так это тем, что он троллит не по злому, не переходит на личности и оскорбления.

Хотя порой мне кажется, что у Коли орсис головного мозга!)

Lis-biker 15-05-2021 23:04

mechsolver 16-05-2021 04:54

Дима херь какую то морозит . Что у него там за знакомый снайпер стреляющий в 0,4 ?
mechsolver 16-05-2021 05:10

Непродуманным привлечением блогеров можно много чего себе попортить .
Олеко 16-05-2021 11:00

quote:
Изначально написано mechsolver:
Непродуманным привлечением блогеров можно много чего себе попортить .

Согласен, фокус группа точно этого блогера не смотрит. И видосы в стиле хитмена тоже сомнительны…

Фичный Чел 16-05-2021 11:19

quote:
Дима херь какую то морозит . Что у него там за знакомый снайпер стреляющий в 0,4

Ну может тот снайпер из СВД стрелял?

Вот ещё охота с кастом-ломом:

Непонятно зачем такой толстый ствол на этой охоте, как с этим весом ходить. И зачем в конце ролика паря оставляет оружие возле камина.

Lis-biker 16-05-2021 11:42

quote:

Непонятно зачем такой толстый ствол

эт точно, да ещё и такой обрез. а вот сама ложа выглядит отлично.
atheist71 16-05-2021 20:49

quote:

а винтовка типа супер пупер кучная и точная, ноль целых чего-то там.. как это показано?

Я слышал, что у джентльменов принято верить на слово )))

quote:

Они могу предложить готовый комплекс винтовка-прицел-патрон который настроен в 0,1, мне это подходит т.к. настроить сам также не могу

Предложить то они могут. Только стабильно всё равно не летит. Не зря они показывают всегда только одну группу даже на 100м)))

quote:
Originally posted by El Tigro:

над созданием ложи для 'Фантома' принимали участие специалисты по механике и эргономике, поэтому сконструирована она таким образом, что держать неправильно ее будет просто неудобно: оружие само подскажет стрелку правильный захват

Оно, конечно, круто! Всяческие специалисты над ней страдали! Но довелось увидеть сей Фантом в тире. Попросил у Беспоковского стрелка (который мелковат ростом) посмотреть ложе. Ничего особенного. Нормально обхватить ложе можно, только положив большой палец вдоль шейки приклада. Если попытаться обхватить пальцем шейку или "выключить" большой палец, то неудобно. Ребра мешают

quote:

Вообще-то с этими винтовками уже выступали на снайперских соревнованиях в Абу-Даби.

Не в курсе, что произошло в Абу-Даби, но в 2020 году команда Чечни выступала с АВ-шками
https://www.youtube.com/watch?v=qO0Ot_9QUfs
А тренировалась с фантомами
https://www.youtube.com/watch?v=ZJFRqw0sThU

quote:

А можете напомнить - откуда вообще пошло, что с коротышки запускают тяжелую пулю?
Я могу наврать, но на память - там 155 гранн пуля.
Тяжелая - в тактике, 210 вроде.

Кстати, их стрелок и сказал, что Бастарды у них с 10 твистом и под них собирают 210 Бергер

quote:

Это разве не рабочее давление, раз при нем винтовка работает Штатно?

А какими характеристиками, на Ваш взгляд, определяется "штатная" работа винтовки, кроме как "на глазок", конечно?) И как долго она будет "штатно" работать в этом режиме?
atheist71 16-05-2021 20:57

quote:

https://www.youtube.com/watch?v=EJfzNLE9uuM

Почему-то Диману не помогли изыскания физиологов! Сразу схватил Фантом неправильно )))

Vano_37 08-06-2021 15:47

Купил кто-нибудь это чудо техники? Услышать бы хоть один "живой" отзыв.)
SDR 11-06-2021 14:15

quote:

Есть часы "Полёт", а есть часы Филип Патек с турбийоном.
Есть машина ЗАЗ, а есть Порше 911.

Если вы не поняли, к чему это, то помочь не ничем не могу.

Замечательный пример, браво!

Вот только отличие полета о ПФ только в стоимости и понтах
А заз поршу конечно на нюрнбуринге не привезет но в одном упражнении точно уделает - езда по бездорожью
Причем даже полноприводному

Vano_37 11-06-2021 15:04

В стоимости, понтах… материалах изготовления, технологиях, усложнениях… так что слово "только" неуместно. А про заз: порш со своей ценой и предназначением к заз-у не лезет, так с чего бы заз-у пытаться конкурировать с поршем?))))
Хабаровск 11-06-2021 20:19

Я тут лично поупражнялся с одним Беспоком, 300ВМ стрелял заводом (патроны Федерал, пуля 190 СМК) в тире, пять выстрелов 0.17 МОА, был удивлен так как не помню в своем исполнении групп заводским патроном менее 0.2 МОА на сотку
click for enlarge 1280 X 1280 196.1 Kb
Vano_37 12-06-2021 12:57

Неплохо. Ждём реальных владельцев.
НСК-И 12-06-2021 07:14

quote:
Bespoke Gun. 'Фантом' - продукт для российского рынка уникальный

Молодцы! Так держать!
Vano_37 12-06-2021 10:42

quote:
Изначально написано Хабаровск:
Я тут лично поупражнялся с одним Беспоком, 300ВМ стрелял заводом (патроны Федерал, пуля 190 СМК) в тире, пять выстрелов 0.17 МОА, был удивлен так как не помню в своем исполнении групп заводским патроном менее 0.2 МОА на сотку

Забыл поинтересоваться: а из какой именно модели стреляли?

Хабаровск 12-06-2021 11:28

quote:

Какая то новая трехупорка, ствол 24", название не помню, уточню, напишу

Vano_37 12-06-2021 15:07

Спасибо. А настроенных под ствол патронов не было? Почему заводской боеприпас?
Хабаровск 12-06-2021 18:07

quote:
Спасибо. А настроенных под ствол патронов не было? Почему заводской боеприпас?

Как часть эксперимента, просто было интересно, понятно, что настроенным еще лучше работает.

Vano_37 12-06-2021 18:12

Тогда никаких вопросов. Действительно отличный результат. Ждём названия оружия.
Хабаровск 19-06-2021 01:02

quote:

Фантом тактика, 300ВМ

Vano_37 19-06-2021 13:53

Все тоже самое только с длинном стволом?
Хабаровск 19-06-2021 23:13

quote:
Все тоже самое только с длинном стволом?

Другая группа, под лонг, другая ложа, по сути новая конструкция

Нарезное оружие

Bespoke Gun Phantom H, Made in Russia