Нарезное оружие

Отстрел

Badi 03-09-2019 15:15

Господа, всем доброго времени суток. Прошу прощения что созданию эту тему в здесь, но мне нужна помощь.
Собственно в чем дело. Покупаю нарезное оружие с рук и меня отправляют с ним на отстрел. Разве не продающий должен его отстрелять?
Заранее прошу простить за неудобства.
Lis-biker 03-09-2019 15:20

продающий, вообще не понятно как ему переоформили на вас без отстрела.
Badi 03-09-2019 15:24

Он взял открепительное и сдал в магазин, а я взял оттуда. Пришел и направили на отстрел. Я сказал гвардейцу что года два назад не делали отстрел,когда брали с рук, но он был непреклонен.
Badi 03-09-2019 15:27

Мне бы очень помогла ссылка на свежие нормативно-правовые акты, если кто сталкивался в недавнем прошлом.
Lis-biker 03-09-2019 15:40

он вроде месяц действует, так что может и надо теперь.. а в чём проблема? это не больно.. раз требуют, значит видимо надо.. х.з. зачем вам конфликт на ровном месте.
Badi 03-09-2019 15:55

Совершенно правы, конфликт не нужен. Вроде мне объяснили тем, что гильзы и пули должны быть уже на мое имя. (в пулегильзотеке) Я только примерно представляю как оно все устроено. Может кто просветит?
AlecR 03-09-2019 15:56

quote:
Изначально написано Badi:
Мне бы очень помогла ссылка на свежие нормативно-правовые акты

Самый свежий и верховный правовой акт - ст. 13.1 Закона об оружии:
"Контрольному отстрелу подлежит следующее гражданское и служебное огнестрельное оружие с нарезным стволом:
5) принадлежащее гражданам Российской Федерации, - перед его продажей, дарением или уничтожением;".
http://www.consultant.ru/docum...f44d55c2f1d2db/
Обратите внимание на слово ПЕРЕД. Покупателю контрольный отстрел ни в каком случае не нужен. Гвардейцев шлите лесом, спокойно и без конфликтов.:-)
Badi 03-09-2019 16:05

Вот большущее спасибо)))) Благодарю.
Badi 03-09-2019 16:14

Я сам не умею, поэтому прошу администратора удалить эту тему. Спасибо.
AlecR 03-09-2019 16:19

quote:
Я сам не умею, поэтому прошу администратора удалить эту тему

Зачем удалять? Закройте ее и пусть висит. Не все же владельцы нарезного про раздел "Законодательство" на Ганзе знают.:-)
TSV 03-09-2019 18:57

это уже не купленное с рук
это купленное в магазине
в таком случае магазин пусть напрягается и предоставит протокол отстрела.
иначе в магазин сдадут ствол, которым кого-то замочили, а они скажут что ничего не знают и просто торгуют, и ни за что не отвечают?
полиция просто конфискует ствол у нового владельца. бесплатно. а то еще и статью навесит до кучи.
вообщем стремная ситуация выходит
и крайний в ней покупатель
если ствол не криминальный, и уже на руках у покупателя, то похоже что магазин под крышей полиции и плевал он на законы. тогда покупатель крайний и ему придется либо делать отстрел, либо поднимать шум и как-то возвращать железо в магазин. вернуть еще бОльшая проблема, чем отстрелять
AlecR 03-09-2019 19:06

quote:
Изначально написано TSV:
похоже что магазин под крышей полиции и плевал он на законы. тогда покупатель крайний и ему придется либо делать отстрел, либо поднимать шум и как-то возвращать железо в магазин

Не сочиняйте ужасов, тем более, что магазин - совсем не при делах в этом случае. Косяк этот - чисто запретителей, они не должны были давать направление на продажу владельцу без отстрела.
TSV 03-09-2019 19:21

очень даже при делах
без протокола не имели права брать. без вариантов

может и ужасы.
но что-то сдается что ситуация ведет к обычному кидалову
где гарантия, что после отстрела не заявят о том, что "обнаружились косяки" и ствол до разбирательства конфискуют?

AlecR 03-09-2019 19:26

quote:
Изначально написано TSV:

где гарантия, что после отстрела не заявят о том, что "обнаружились косяки" и ствол до разбирательства конфискуют?

Вы о чем? Конфисковать может только суд! Запретители - максимум на экспертизу изъять. Где сами могут и отстрелять, конечно, чтобы косяк свой покрыть. Все это - не забота покупателя, его на отстрел посылать никто права не имеет. Пока не пройдет 15 лет с даты предыдущего отстрела, или владелец сам этот ствол не решит продать кому-то.
TSV 03-09-2019 19:33

да мало ли что написано!
написано что продавец при продаже должен отстрелять. а магазин принять протокол
и что ?
при продаже магазин должен был копию протокола приложить. это не сделал. что, не знали что должны делать?
зато полицай резко проявился. с чего вдруг такая череда событий?
AlecR 03-09-2019 19:35

quote:
Изначально написано TSV:

при продаже магазин должен был копию протокола приложить. это не сделал

С чего это должен он был?! Оружие то совсем неновое, не забывайте.
TSV 03-09-2019 19:51

новое-старое - нет разницы
протокол обязан быть. тем более при б\у железе
новое ввезенное отстреливает импортер.
в магазине при продаже выдают копию протокола отстрела (так как они не конечные владельцы, и из ствола никто не стреляет во время хранения)
старый ствол магазин принимает, но не отстреливает. он прикладывает протокол предыдущего владельца
а его то и нема
но магазин по какой-то причине принимает этот ствол. с чего такое внимание к продавцу и наплевательское отношение к покупателю?

я продавал карабин. делал отстрел и с лицензией его передавал магазину.
и покупал новое. мне выдавали протокол отстрела всей партии. мой номер просто был выделен в общем списке

AlecR 03-09-2019 20:01

quote:
Изначально написано TSV:
мне выдавали протокол отстрела всей партии. мой номер просто был выделен в общем списке

И мне так же, только давно это было. Не нужен сейчас (вообще!) протокол отстрела покупателю, и в магазинах его не дают уже.
TSV 03-09-2019 20:48

я свой ствол покупал несколько лет назад
если сейчас не выдают и не требуют, то значит полицай подводит под вымогательство взятки
иначе это рассматривать нельзя
в таком случае вероятно следует в бумажном виде отправить с уведомлением о вручении (чтоб "случайно" не потеряли) какое-нибудь заявление о том, что согласно пунктам ... закона об оружии покупатель не обязан предоставлять никаких отстрелов. посему прошу зарегистрировать законно купленное и выдать документы на право хранения и ношения
проблема только в том, что на заявление они имеют право отвечать целый месяц
а поставить на учет обязан в двухнедельный срок
AlecR 03-09-2019 20:55

quote:
Изначально написано TSV:
поставить на учет обязан в двухнедельный срок

Совершенно верно! И без всяких протоколов отстрела или дополнительных заявлений с объяснениями.
TSV 03-09-2019 21:14

если полицай упрется и начнет требовать, то какие у автора варианты?
только жалобу катать
и лучше сразу на месте и вручать начальнику. чтоб время впустую не уходило
иначе тот скажет что первый раз его вообще видит
а срок до регистрации он ведь идет
AlecR 03-09-2019 21:23

quote:
Изначально написано TSV:

Полицай упереться никак не может, запретители - в гвардии теперь. А вариант у ТС очень простой - подать заяву на РОХа на сайте госуслуг, протокол контрольного отстрела или паспорт оружия для этого не нужен сейчас. В 2-недельный срок запретители (это у них он идет!) обязаны выдать бумажку, иначе - жалоба на сайтах госуслуг и Росгвардии. А за это их по головке не гладят сейчас. Более подробно - в разделе "Законодательство" можно почитать.
TSV 03-09-2019 21:30

так в первом посте сказано,что пришел, а они стали требовать
уперлись же. иначе бы не спрашивали
значит такова практика в той лицензионке

а в разделе законов сидят частники и рассуждают, как ДОЛЖНО БЫТЬ
особенно в условиях Москвы или Питера, где проверяющих куча и реагируют шустрее

AlecR 03-09-2019 21:42

quote:
Изначально написано TSV:

Это - фантастика! Вот требовать они точно не могут ничего подобного.
Если заявление зарегистрировано - выдать РОХа обязаны, деваться им некуда.
TSV 03-09-2019 22:22

да чего только не требуют
с карабина снял мушку. поставил дульник. перед регистрацией снял чтоб не возбуждались. остались следы от дульника (потертость на краске. Барсы красят)
так мне угрожали что изымут ствол за использование глушителей и за внесение конструктивных изменений
с дураками не стал спорить и гавкаться, дороже бы вышло да и время поджимало.
просто напялил мушку обратно и получил бумажку
AlecR 03-09-2019 23:18

quote:
Изначально написано TSV:

с дураками не стал спорить и гавкаться

Спорить с ними не стоит, да. Но и выполнять их незаконные требования - тем более. Они же как собаки бродячие, кусают только тех, кто боится.
касторка 04-09-2019 12:54

quote:
только жалобу катать

Совершенно верно, катать, в прокуратуру, и как минимум в городскую, а лучше республиканскую, чтобы на районе вопрос не затерялся, по вопросу о несоблюдении должностными лицами правовых и нормативных документов, и ущемлении прав добросовестного приобретателя - через десять дней позвонят полицаи и сообщат что вопрос благополучно решаем, приезжайте мол дорогой. Проходили подобное...
Alekso77 04-09-2019 05:05

Я вот одного не пойму, РОХа теоретически еще нет...где взять патроны для отстрела. Даже если собрать по знакомым, до РОХа их не должно быть на руках по закону.
hanter741 04-09-2019 07:00

quote:
Originally posted by AlecR:

Не нужен сейчас (вообще!) протокол отстрела покупателю,

это да
quote:

в магазинах его не дают уже.

все равно дают. Там тоже, те еще знатоки законов ошиваются...
quote:

вариант у ТС очень простой - подать заяву на РОХа на сайте госуслуг, протокол контрольного отстрела или паспорт оружия для этого не нужен сейчас

поддержу, все так.
quote:
Originally posted by TSV:

уперлись же. иначе бы не спрашивали
значит такова практика в той лицензионке

ваша ошибка в том, что вы предполагаете "раз требуют, значит право имеют". Не может быть какой то своей практики в отдельной лицензионке, отличной от прописанного нпа. Это уже самоуправство. Причем на УК тянет.
quote:

в разделе законов сидят частники и рассуждают, как ДОЛЖНО БЫТЬ
особенно в условиях Москвы или Питера, где проверяющих куча и реагируют шустрее

именно так. Частники и как ДОЛЖНО БЫТЬ по закону. И не в Москве Питере, а везде. Кстати, в Москве/подмосковье дурости то поболе у лрошников чем в иных регионах.
Мне до столицы 1000 верст, и ниче - делают все как ДОЛЖНО быть.
Lis-biker 04-09-2019 09:55

покупатель не обязан предоставлять никаких отстрелов.
- обязан, другое дело что его должен был прошлый хозяин карабаса передать в магазин, так как без отстрела направление на продажу не дадут.
Lis-biker 04-09-2019 09:56

quote:

то какие у автора варианты?

прое..ть сроки регистрации и выхватить админку на ровном месте.
Lis-biker 04-09-2019 09:58

quote:

протокол контрольного отстрела или паспорт оружия для этого не нужен сейчас

нужен.. там конечно есть галочка "обязуюсь предоставить доки на месте" но их то у него не будет.. я одного не пойму.. в чём проблема съездить отстрелять? зачем советовать автору выхватить проблем на ровном месте?
Lis-biker 04-09-2019 10:00

quote:

деваться им некуда

напишут что тело не предоставило необходимые доки.
Lis-biker 04-09-2019 10:02

quote:
Originally posted by hanter741:

.где взять патроны для отстрела

приехать с другом, у которого есть РОХа на данный калибр.. а вообще хороший вопрос, надо его ЛРОшнику задать
Lis-biker 04-09-2019 10:03

quote:

это да

это нет, даже в калашах новых он ЕСТЬ, прямо в паспорте карабаса, при продаже своего тигра, протокол отстрела я передал новому владельцу, который потащит его в свой отдел ЛРО ну и копия осталась вместе с моей заявой о продаже у моего ЛРОшника.
hanter741 04-09-2019 10:05

quote:
Изначально написано Lis-biker:
- обязан.

специально для упоротых скан из регламента росгвардии N221
Лис - найди, где здесь про ОБЯЗАННОСТЬ заявителя предоставить протокол отстрела?
click for enlarge 299 X 460  47.8 Kb
AlecR 04-09-2019 10:05

quote:
- обязан.

Не сочиняйте чушь.
Lis-biker 04-09-2019 10:06

иди спорь с росгвардией- подними себе гемороя на ровном месте.
Lis-biker 04-09-2019 10:09

quote:

Не сочиняйте чушь

12. Сведения о документах, прилагаемых к заявлению
Электронный образ технического паспорта на
приобретенное оружие (только страницы, где указаны
вид, марка, заводской номер, дата изготовления, штамп
о дате проведения контрольного отстрела и отметка о
сертификации) либо протокол контрольного отстрела
- для получения разрешения на хранение и ношение
охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с
нарезным стволом
AlecR 04-09-2019 10:09

quote:
есть галочка "обязуюсь предоставить доки на месте"

Нет нигде такой галочки про паспорт или протокол контрольного отстрела оружия.
Lis-biker 04-09-2019 10:10

quote:

Нет нигде такой галочки

на что спорим? галочка- общая
hanter741 04-09-2019 10:10

quote:

нарезным стволом

ты откуда эту херню взял? Из какого НПА?
смотри выше скан действующего регламента
AlecR 04-09-2019 10:11

quote:
нарезным стволом

А кроме этого читать совсем ничего не умеем? Например, п. 10 221 Регламента:
"10. Заявитель вправе представить в уполномоченное подразделение Росгвардии или подразделения лицензионно-разрешительной работы по собственной инициативе:"
Вправе представить и обязан - это несколько разное.:-)
Lis-biker 04-09-2019 10:11

quote:

ты откуда эту херню взял?

с сайта ГОС услуг, там где подаёшь заявление на РОХа я в отличии от вас двоих это делал в этом месяце.
Lis-biker 04-09-2019 10:13

quote:

А кроме этого

это - заявление на получения РОХа после покупки, не важно новой или с рук, без него- не получить РОХа, такова объективная реальность, а ваши бредовые фантазии меня не интересуют, вы шас насоветуете ТСу проблем что выхватит админку.
AlecR 04-09-2019 10:19

quote:
там где подаёшь заявление на РОХа я в отличии от вас двоих это делал в этом месяце.

Там за этот месяц ничего не изменилось. Давно уже никаких протоколов отстрела им не ношу, и к заявлению на РОХа не прикладываю. Хотя, конечно, принести можно - взять они обязаны.
hanter741 04-09-2019 10:20

quote:

с сайта ГОС услуг, там где подаёшь заявление на РОХа я в отличии от вас двоих это делал в этом месяце.

1. сайт госуслуг не является нормативно правовым актом и не устанавливает никаких обязанностей для заявителя
2. выше я тебе выложил скан регламента - на тебе до кучи еще и ссылку на него целикоам, попробуй осилить: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_313515/
3. Если ты не в курсе, то запретители не имеют права отступать от требований регламента
4. Никаких проблем у тех из нас, кто знает свои и их права и обязанности - нет от слова совсем. Мне не приходится выполнять их дурацкие требования и все документы я получаю за один заход: подал заявление дистанционно - через положенное время забрал готовую бумажку. Никаких промежуточных посещений ЛРО (это к пассажу "херню теоретики советуют", нет все из личной практики)
5. я вотличии от тебя это делаю чуть ли не каждый месяц - для знакомых, друзей, себя, знакомых знакомых, друзей друзей и т.п. Так что поверь, в отличии от тебя,  что и как надо делать знаю из НПА, а не из той херни что на ГУ написана, или из россказней запретителей.

Еще раз - найди в действующем регламенте про ОБЯЗАННОСТЬ заявителя предоставить протокол контрольного отстрела. 
Готов забиться?

quote:
Originally posted by Lis-biker:

такова объективная реальность

твой реальность вызвана недостатком знаний
AlecR 04-09-2019 10:21

quote:
без него- не получить РОХа, такова объективная реальность

Только у тех, кто ссытся от одного гвардейского взгляда.
Lis-biker 04-09-2019 10:22

пожалуйте, скрин с сайта госуслуг при подаче нового заявления, спецом для знатоков сделал новый черновик, вы утверждали что ничего подобного там нет.. но я почему-то вижу что есть.
click for enlarge 964 X 810 88.9 Kb
AlecR 04-09-2019 10:25

Упоротому Лису, который байкер, можно пожелать только побольше читать и поменьше писать. Херни уже и так везде хватает, даже на сайте госуслуг.
Lis-biker 04-09-2019 10:27

quote:

даже на сайте госуслуг.

ни вопрос, подавайте жалобу на их "незаконные" требования.
AlecR 04-09-2019 10:29

quote:
подавайте жалобу на их "незаконные" требования.

Зачем? От меня никто подобного не требует.
А тем, кто предпочитает десяток сообщений настучать, вместо прочтения 2-х пунктов документа, который под нос выложили - ничо уже не поможет.
Lis-biker 04-09-2019 10:31

так выж великий борцун за правильность и законность- вперёд
hanter741 04-09-2019 10:41

quote:

вы шас насоветуете ТСу проблем что выхватит админку.

ТС просто не в тот раздел обратился за советом.
В "Законодательстве обо оружии" есть специальная тема для разных вопросов: https://forum.guns.ru/forummessage/6/1600735.html
Тебе Лис тоже не мешало бы почитать для начала, прежде чем херню пороть.

2ТС - из вашего стартового сообщения я не понял, вы подали заявление на госуслугах, или просто пришли в ЛРО и вас на словах послали?
Если на словах, то как и писал выше камрад AlecR - тупо подайте заявление на госах.
К заявлению прикрепите сканы: дубликата лицензии с отметкой продавца, фото 3х4 (я креплю 2 шт в одном файле ). В поле где требуется скан контрольного отстрела прикрепите выдержку из регламента N221которую я выкладывал выше. Можно прям на ней написать - "скан не требуется".
После подачи, в течении 1-2х дней придет уведомление об оплате госпошлины. Оплачивайте ее и ждите ровно 14 дней от даты когда пройдет платеж.
На 15й день или получите готовую РОХа или зафигачим жалобу, пусть их начальство учит регламенты читать.
Никакого админа у вас не может быть в принципе, если вы подадите заявление через ГУ в пределах установленного 2х недельного срока.
Даже если они и попытются его выписать - обжалуется успешно.
Да это требует неких морально волевых усилий, противостоять запретителям, отстаивая свои законные права, но по итогу вы во первых научитесь это делать, во вторых в последующем с вами уже не будут связываться, прост будут делать все как положено по регламенту.

Lis-biker 04-09-2019 10:43

quote:

запретители не имеют права отступать от требований регламента

яж грю- подай жалобу на незаконные требования при подаче заявления на сайте гос услуг.
hanter741 04-09-2019 10:44

quote:

Упоротому Лису, который байкер, можно пожелать только побольше читать и поменьше писать

камрад, совет пропадет втуне. Чукча не читатель, чукча писатель.
Этому персонажу уже ничего не поможет, даже принудительная лоботомия. Разве только что эвтаназия...

Писать имеет смысл только для других, мож хоть кто то задумается.

Lis-biker 04-09-2019 10:45

quote:

не мешало бы почитать

зачем? у меня проблем с получением РОХа или конфликтов с сотрудниками росгвардии- НЕТ.. гос услугам пользуюсь уже несколько лет, всё работает, всё в срок.
Lis-biker 04-09-2019 10:47

quote:

не имеют права отступать от требований регламента

вон скрин выше, и это- реальность на данный момент.
quote:

Писать имеет смысл

так ты уже написал жалобу на незаконные требования? давай, посмотрим что тебе ответят, сканы выложи тут.. не? и результатом твоего великого подвига, станет то, что с сайта гос услуг этот пункт полностью уберут.. не? или ты тока по клаве стучать можешь как должно быть?
hanter741 04-09-2019 10:52

quote:

яж грю- подай жалобу на незаконные требования при подаче заявления на сайте гос услуг.

странно, статус "дебил" у меня, а по факту дебила цитирую...
сайт ГУ ничего не требует, он просто предоставляет возможность прикрепить определенный перечень документов. Если какой то документ в данный момент не требуется, ты его просто не крепишь и все...
Применительно к данному случаю заявитель может прикрепить отстрел по СОБСТВЕННОЙ инициативе, но обязанности такой нет. Вот ГУ и дают возможность прикрепить по СОБСТВЕННОЙ инициативе этот документ.

Я просто не прикрепляю туда тех документов которые не требуются. Либо, если настроение хорошее - прикрепляю скан из НПА, с обоснованием, что в данный момент эта бумажка им от меня не нужна. Поэтому от меня ЛРОшники никогда лишнего не требуют.

Скажи, а ты как часто медкомиссию на оружие проходишь? при каждом обращении? Ведь, например, в заявлении на лицензию на покупку на ГУ фигурируют медзаключения 002 и 003. Как ты поступаешь в том случае, если у тебя от предыдущей комиссии прошло больше года?

hanter741 04-09-2019 10:54

quote:

вон скрин выше, и это- реальность на данный момент.

еще раз. ТВой скрин с ГУ - не имеет никакого правового статуса. Вотличии от скрина регламента и ссылки на него, которые я тебе привел. Ты прежде чем спорить, прочитал бы что ли...
И про реальность - твоя реальность вызвана абсолютным незнанием нормативной базы. И прогрессирует изза нежелания ее освоить.
Lis-biker 04-09-2019 10:56

quote:

ТВой скрин с ГУ - не имеет никакого правового статуса.

ну так вас двое целых активных - пишите жалобы, добейтесь чтобы этот пункт убрали с гос услуг.. как незаконный, выж активные да? крутые? ну давайте, я посмотрю как у вас получится.
Lis-biker 04-09-2019 10:57

quote:

незнанием нормативной базы

а мне и не надо, никаких свертребований я не вижу, сказали предоставить- я предоставил, никаких сор, скандалов, потерянного времени, ничего.
hanter741 04-09-2019 10:57

quote:

так ты уже написал жалобу на незаконные требования? давай, посмотрим что тебе ответят, сканы выложи тут.. не? и результатом твоего великого подвига, станет то, что с сайта гос услуг этот пункт полностью уберут.. не?

читай ниже #61
quote:

или ты тока по клаве стучать можешь как должно быть?

читай выше #49 про периодичность моего общения с ЛРО.

Так что, забиваться будем, про ОБЯЗАННОСТЬ? Найди хоть один действующий НПА в котором она упомянута?

Lis-biker 04-09-2019 10:59

медкомиссию
- раз в 5 лет.
Lis-biker 04-09-2019 11:00

quote:

действующий НПА

так ты заявление написал уже на незаконные требования? там галочка есть "обязуюсь предоставить оригиналы доков" без её нажатия заявление не будет отправлено. добьешься отмены? ну тыж крутой, как и второй эээ знающий законы, давайте- пишите, сканы заяв и ответ на них - в эту тему.
Bernhard 04-09-2019 11:00

quote:
Он взял открепительное и сдал в магазин, а я взял оттуда. Пришел и направили на отстрел. Я сказал гвардейцу что года два назад не делали отстрел,когда брали с рук, но он был непреклонен.

Вам в магазине забыли отдать протокол отстрела. Сходите и заберите. Без отстрела нарезное продать нельзя. Продавец сначала идет не отстрел, потом с протоколом отстрела в ОЛРР, там сдает РОХ и получает бумагу, по которой оружие принимает магазин на продажу. При этом протокол отстрела продавец передает магазину, а магазин должен передать покупателю. Может быть, продавец забыл передать магазину.
Или вообще потерял.

hanter741 04-09-2019 11:01

quote:

так ты заявление написал уже на незаконные требования? там галочка есть "обязуюсь предоставить оригиналы доков" без её нажатия заявление не будет отправлено.

читай выше. Сайт ГУ ничего не требует.
На тебе твой же скан, с моей пометкой

click for enlarge 714 X 600 67.5 Kb

quote:
медкомиссию
- раз в 5 лет.

ты щас сам себе противоречишь, по твоей же логике ты обязан ее проходить при каждом обращении, если от предыдущей подачи прошло больше года.
Lis-biker 04-09-2019 11:03

quote:

с моей пометкой

quote:

там галочка есть "обязуюсь предоставить оригиналы доков" без её нажатия заявление не будет отправлено.

AlecR 04-09-2019 11:06

quote:
Изначально написано Bernhard:
Вам в магазине забыли отдать протокол отстрела. Сходите и заберите.

Зачем куда-то ходить?! Это вот все нового владельца оружия вообще никак волновать не может.
hanter741 04-09-2019 11:08

quote:

Вам в магазине забыли отдать протокол отстрела. Сходите и заберите. Без отстрела нарезное продать нельзя. Продавец сначала идет не отстрел, потом с протоколом отстрела в ОЛРР, там сдает РОХ и получает бумагу, по которой оружие принимает магазин на продажу. При этом протокол отстрела продавец передает магазину, а магазин должен передать покупателю. Может быть, продавец забыл передать магазину.
Или вообще потерял.

Вы абсолютно правы в части отстрела продавцом.
Но, вот только обязанности покупателя подавать этот отстрел вместе с заявлением на РОХа нет (скан выше). Также, как нет и обязанности подавать акт осмотра места хранения, как нет обязанности предоставлять акт проверки знаний при продлении ОООП.
Перечень документов, которые владелец обязан подать перечислены в соответствующих регламентах. Этот перечень является исчерпывающим и запретителям прямо запрещено требовать что либо сверх этого перечня.

Парни, все не просто, а очень просто. Нужно просто один раз сесть, вникнуть и спокойно пользоваться плодами 21го века. А не бегать как в жопу ужаленный: то за актом отстрела, то за участковым, то "оригиналы принести для сверки заранее", то еще за какими хотелками...

Все  это уже пройдено и все работает.

AlecR 04-09-2019 11:09

quote:
там галочка есть "обязуюсь предоставить оригиналы доков" без её нажатия заявление не будет отправлено.

Все прекрасно отправляется, эта галочка не относится к полям для паспорта или протокола отстрела. Так что незаконных требований на сайте госуслуг фактически нет. А херня там написана, да, кто с трудом буковки разбирает, тех может и в блуд ввести, конечно.
Lis-biker 04-09-2019 11:13

quote:

Все прекрасно отправляется

вы страницей назад говорили, что ВООБЩЕ ТАКИХ ПУНКТОВ НЕТ а они- есть. будите добиваться их отмены на сайте путём всяких там жалоб? вон вас двое тут активных правдорубов.. написать ведь пару заяв не долго.. не? давайте, посмотрим что вам ответят.
AlecR 04-09-2019 11:18

quote:
вы страницей назад говорили, что ВООБЩЕ ТАКИХ ПУНКТОВ НЕТ а они- есть.

Не было такого. Чукча не в состоянии понять, что не все поля заявления ОБЯЗАТЕЛЬНЫ? Вот галочка и не относится к тем из них, которые помечены буковками НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.
hanter741 04-09-2019 11:19

quote:

и че? ну вот так вот кривовато сделан механизм сайта ГУ - меня не напрягает, потому что никаких правовых обязательств на меня это не накладывает.
А вот тебе судя по всему приходится каждый раз, обращаясь за новой розовой/зеленкой, предоставлять медицину свежую. Чую *удалено цензурой* гонишь ты про свои раз в 5 лет

quote:
[/b]

quote:
[b]
Все прекрасно отправляется, эта галочка не относится к полям для паспорта или протокола отстрела.

Вы слишком многого хотите от упоротого лиса
Можно конечно еще попробовать задать ему вопрос - какой протокол он предоставляет, когда РОХа на гладкое оформляет, он же обязуется, но боюсь не осилит всю глубину глубин.
Он же так и не осилил, что оставлено это поле для тех, кто добровольно прикладывает протокол отстрела...
AlecR 04-09-2019 11:25

quote:
Изначально написано hanter741:

Вы слишком многого хотите от упоротого лиса

Не, от подобных долбоклюев ничего не хочу. Разве только, чтоб совсем заткнулись, но понимаю - это невозможно.
hanter741 04-09-2019 11:26

quote:

будите добиваться их отмены на сайте путём всяких там жалоб?

еще раз, зачем? Мне они не мешают и никаких обязательств на меня не накладывают (впрочем как и ни на кого другого).
quote:

правдорубов.

ты так говоришь, как будто это что то плохое...
quote:

написать ведь пару заяв не долго.. не?

как только станет напрягать, в противовес законным правам и обязанностям - так сразу и ага.
hanter741 04-09-2019 11:28

quote:

Разве только, чтоб совсем заткнулись

Это фантастика (С)
AlecR 04-09-2019 11:34

quote:

Это фантастика (С)

Конечно, он вообще - платный блохер, похоже. Пока сто тыщ (или какой там план) постов не надолбит - не успокоится. Причем, неважно о чем и в каком разделе Ганзы.
Lis-biker 04-09-2019 12:02

quote:

, как будто это что то плохое..

если это только на форуме- то таки да, потому как мир вокруг это не меняет. я так понял заявление вы оба два на пару писать не будите.. чтобы убрали с сайта это "самоуправство" .. собственно я так и думал- не ошибся.
Lis-biker 04-09-2019 12:04

quote:

он же обязуется

ага.. для нарезного, что и написано чуть дальше.
Lis-biker 04-09-2019 12:06

quote:

не все поля заявления ОБЯЗАТЕЛЬНЫ

не всё, можно не заполнять, а предоставить доки лично, для чего там галочка и есть внизу.
AlecR 04-09-2019 12:10

quote:
заявление вы оба два на пару писать не будите.. чтобы убрали с сайта это "самоуправство"

Не будем, так как нет там самоуправства. Есть неудачный способ подачи информации, который может доставить неудобство тем, кто не знает оружейного законодательства. Или не видит буквы НЕОБЯЗАТЕЛЬНО рядом с полем заявления. Но это такая мелочь...
AlecR 04-09-2019 12:11

quote:
можно не заполнять, а предоставить доки лично

А можно и лично не представлять, если они необязательны.
Lis-biker 04-09-2019 12:13

quote:

Есть неудачный способ подачи

ок, жалуйтесь на это, пусть уберут.. не?
quote:

НЕОБЯЗАТЕЛЬНО

ну вот сотрудник росгвардии, требует с ТСа посмотрим чем кончится дело, если он решит бодаться. я ведь опираюсь не только на сайт гос услуг, но и на личное общение, что же получается что и в моём ЛРО и в его- незаконные требования да? ну касаемо паспорта оружия с отметкой, или протокола отстрела если оно не новое..
Lis-biker 04-09-2019 12:14

quote:

А можно и лично не представлять

ну вот у ТС пока не получилось, посмотрим чем дело кончится, если это реальная история а не наброс на вентилятор.
AlecR 04-09-2019 12:18

quote:
я ведь опираюсь не только на сайт гос услуг, но и на личное общение

Думаете, я, например, лично с запретителями не общался за 24 года владения оружием? Даже с появлением госуслуг ходить за готовыми бумажками несколько раз в год все равно к ним лично приходится.
Lis-biker 04-09-2019 12:43

понятия не имею, может у вас вообще только воздушка, виртуальный собеседник это такое себе, а вот сайт гос услуг, и эээ разрешитель росгвардии по моему району- оочень реальны, ведь это при их помощи я получаю РОХа, а не от ваших измышлизмов и самовыражений на форуме.
hanter741 04-09-2019 12:47

quote:

потому как мир вокруг это не меняет. я так понял заявление вы оба два на пару писать не будите.. чтобы убрали с сайта это "самоуправство" .. собственно я так и думал- не ошибся.

не, тебе просто не хватило чего то, чтобы понять: требование ЛРОшников акта отстрела - самоуправство, а наличие поля для прикрепления его на ГУ - не самоуправство.
Ты регламент прочел - где там про обязанность?
quote:

ок, жалуйтесь на это, пусть уберут.. не?

у тя дочно дислексии нет? Давно проверялся? Уже раз по 10 объяснили разницу...
quote:

ну вот сотрудник росгвардии, требует с ТСа

письменно или устно?
quote:

что же получается что и в моём ЛРО и в его- незаконные требования да?

почти во всех. Причем касается не только отстрела. Даже в моем запретители народ гоняют за актами к участковому. Ну, тех, кто "ориентируется на общение с ними", а не на НПА.
Меня почему то, не гоняют. Все обыденно и скучно: подал даявление на ГУ, через положенное время пришел за готовой бумажкой, заодно и показал оригиналы/купленный ствол. Все по заветам генерал-дуэлянта - за ОДНО посещение.
А ты, сколько раз ходишь в ЛРО?
quote:

ну вот у ТС пока не получилось,

пока что непонятно, обращался ли он вообще куда нибудь официально.
Из личного опыта, от устной ахинеи они открещиваются "я такого не говорил, меня не так поняли", поэтому приходится записывать на диктофон весь их бред.
Чего и тебе советую. Запомни волшебгую фразу "в целях улучшения качества оказания вами госуслуг разговор записывается" (с) моё.
TSV 04-09-2019 12:48

quote:
Вам в магазине забыли отдать протокол отстрела.

сдается мне, что там ситуация немного иная
"уважаемый человек" сдал в магазин и не напрягался рутиной
кто-то распорядился и ему выписали направление на продажу и "не спрашивали о такой мелочи" , чтоб "уважаемого человека" не напрягать понапрасну.
тот кто купит, тот в последствие и будет этим вопросом заниматься.
магазин не мог не знать, что документы обязаны выдать в полном комплекте
и не нужно говорить что такое невозможно

автору поста выбор небольшой
- пытаться бодаться с разрешиловкой. с неизвестным результатом.
- искать кого-то, у кого такой же калибр. тот человек приносит патроны и отдает отстрельщику. на чем вопрос и закрывается
- топать в магазин и спрашивать насчет бумажки. вдруг (случайно) могли и забыть. если нет, то с магазина уже ничего не стребуешь. могут в наглую заявить что не помнят тебя

hanter741 04-09-2019 12:54

quote:

пытаться бодаться с разрешиловкой. с неизвестным результатом.

результат 100% известен - получит роха без отстрела. Если будет настойчив и заставит своих запретителей
придерживаться строго регламента. Причем это не требует ни временрых ни финансовых затрат: жалобу помогут составить в разделе законодательства об орудии. Алгоритм действий уже тут расписали.
Все остальные ваши варианты - трата личного времени и денег.
Что вы так их боитесь то? Давите из себя раба, по капле, но постоянно.
AlecR 04-09-2019 12:57

quote:
Изначально написано TSV:

автору поста выбор небольшой
- пытаться бодаться с разрешиловкой. с неизвестным результатом.
- искать кого-то, у кого такой же калибр. тот человек приносит патроны и отдает отстрельщику. на чем вопрос и закрывается
- топать в магазин и спрашивать насчет бумажки. вдруг (случайно) могли и забыть

Забыли еще вариант - подать заявление на РОХа и ничего больше не делать. Почему-то думаю, что именно его ТС и выбрал.
TSV 04-09-2019 12:58

quote:
Также, как нет и обязанности подавать акт осмотра места хранения,

обязанности нет
но при этом участковый может быть в отпуске, в командировке или еще где
а кто-то другой не обязан топать и проверять и составлять акт
можно сидеть и ждать когда он появится
можно зайти самому. если не посчитать это за охрененный труд
я не стал мелочиться и заранее напечатал акт, внес туда все данные.
svdun 04-09-2019 13:03

Приветствую!

quote:
получит роха без отстрела

Ну, получит вдруг.
А дальше-то как без отстрела?
Этот же ЛРОшник выдавший РОХу подождёт немного и поднимет его дело для изучения и потом официально уже вызовет и спросит: "а где отстрел-то?"
Или выезд на место с изъятием до выяснения и тп.
Одну мудрость вынес из читки этих пяти страниц: без отстрела - не сдалось!

Всех благ!

TSV 04-09-2019 13:04

quote:
Что вы так их боитесь то? Давите из себя раба, по капле, но постоянно.

я не выпендривался по мелочи и принес акт
они не тянули резину
в итоге за 10 дней получил разрешение
другие получали через месяц
svdun 04-09-2019 13:06

Приветствую!

Из всего обсуждения складывается впечатление, что у всех настрой прищемить ЛРОшника потребовавшего отстрел и как он из этого выкрутится.

Всех благ!

hanter741 04-09-2019 13:07

quote:

но при этом участковый может быть в отпуске, в командировке или еще где

меня это не колышет от слова совсем. А знаете почему? Потому что отсутствие этого акта не является основанием для отказа (если сложно, перечитайте три раза. Если все равно не получится, не стесняйтесь, спрашивайте, попробую попроще сформулировать).
quote:

кто-то другой не обязан топать и проверять и составлять акт

ну, во первых участковые сейчас вообще этим вопросом не зантмаются. Кроме отдаленных районов или сельской местности, где нет лро.
Во вторых, там где этим занимаются уупы, они не по вашей хотелке это делают, а по письменному запросу из лро. Который поступает к эмвэдэшному начальнику, и это уже го забота, кого направить. Кого направит, тот и обязан идти и проверять.
Причем, здесь присядьте чттбы не упасть, не просто так, а в щаранее согласованное с проверяемым дату и время.
Вот это поворот! Правда?
quote:

можно зайти самому. если не посчитать это за охрененный труд
я не стал мелочиться и заранее напечатал акт, внес туда все данные.

поздравляю! Вы поучавствовали в подлоге, о чем и признались публично
hanter741 04-09-2019 13:09

Еще раз, тем, кто читает по диагонали - все, о чем пишем с камрадом AlekR отработано и опробовано не раз. И самими, и при помощи другим. Более того, уже даже когдазнакомые пользуются моими шаблонами и щаготовками - к ним почему то тоде никаких лишних требований. Все строго по регламенту. Магия какая то прям...
hanter741 04-09-2019 13:12

quote:
Originally posted by svdun:

Из всего обсуждения складывается впечатление, что у всех настрой прищемить ЛРОшника потребовавшего отстрел и как он из этого выкрутится

лично у меня - настрой (успешный) не делать ничего сверх необходимого по ЗАКОНУ. Ну а если при этом ненароком прищемится какой то там лрошник, ну чтож - в народном хозяйстве руки всегда нужны...
hanter741 04-09-2019 13:15

quote:
Originally posted by svdun:

Ну, получит вдруг.

Во первых не вдруг, а строго по регламенту.
Во вторых, читайте закон об оружии ст. 13. 1 - там ясно и понятно написано - раз в 15 лет принадлежащее гражданам. Аот как 15 леь с момента пртнадлежания пройдет, так и отстреляет. Или раньше при продаже/ремонте и т.п.
TSV 04-09-2019 13:21

да, действительно поворот
пока те направят бумажку. пока она придет. пока секретари ее распишут, а начальник кому-то спустит. за месяц она доберется до исполнителя?
подлог в чем? что ежеминутно не шарится по квартирам? так сейф у меня не первый год стоит. и он ходил знакомился ранее. и в картотеке среди люмпенов я не числюсь и из окон из стволов не палю

AlecR 04-09-2019 13:31

quote:
Изначально написано TSV:

пока те направят бумажку. пока она придет. пока секретари ее распишут, а начальник кому-то спустит. за месяц она доберется до исполнителя?

Вам то какая разница? Своих проблем мало, чтоб еще голову себе забивать бумажками (служебными!) запретителей типа актов проверки и протоколов отстрела?
AlecR 04-09-2019 13:37

quote:
Изначально написано svdun:

Этот же ЛРОшник выдавший РОХу подождёт немного и поднимет его дело для изучения и потом официально уже вызовет и спросит: "а где отстрел-то?"

Как страшно жить! Если уж вдруг ЛРОшник поднимет дело, то задавать вопрос "где отстрел?" новому владельцу ствола он никак не может. Через 15 лет если только.
TSV 04-09-2019 13:47

за 15 лет от ствола может ничего не остаться
у меня один скоростной. спилится за пару тыщ выстрелов
лом с дырой принесу на списание
hanter741 04-09-2019 14:01

quote:
Изначально написано TSV:
да, действительно поворот

вы невнимательно читает, что вам пишут. Но ничего, повторю: согласно регламентов РГ отсутствие акта проверки условий хранения не является основанием для отказа в оказании услуги.
Поэтому - мне пофиг, успеет или нет. По истечении положенного по регламенту времени иду и забираю готовую бумажку.

quote:
Изначально написано TSV:

подлог в чем? что ежеминутно не шарится по квартирам? так сейф у меня не первый год стоит. и он ходил знакомился ранее. и в картотеке среди люмпенов я не числюсь и из окон из стволов не палю

все смешалось, люди, кони...
Подлог втом, что цена этой бумажки та же, что и у рулончика в туалете. Тот даже поценнее будет, бо помягче.

quote:
Originally posted by TSV:за 15 лет от ствола может ничего не остаться у меня один скоростной. спилится за пару тыщ выстреловлом с дырой принесу на списание
и в чем проблема?

В нанадцатый раз - парни, то что вы пишете, основано на ваших предположениях и "мне так в лро сказали". То что пишем мы с AlekR основано на достаточном (не буду говорить что полном, нет конечно) знании соответствующих НПА и многолетнем опыте основанном на этом знании. Причем работает это везде, достаточно просто начать. И сразу куда то пропадают все эти "в каждом лро свои порядки". 
Все не то что бы просто, а очень просто.

AlecR 04-09-2019 14:02

quote:
Изначально написано TSV:
за 15 лет от ствола может ничего не остаться

Именно! Они не хуже нас понимают, что все эти контрольные отстрелы - туфта и показуха, потому и срок между ними до 15 лет увеличили.
Горобец 04-09-2019 14:29

quote:

Причем работает это везде, достаточно просто начать.

во многих местах и начинать не надо. в нашем межрайонном околотке милые барышни, узнав о том, что в этом году уастковый мои пенаты еще не посещал, сами написали акт осмотра условий хранения - не вставая со стула. они были настолько очаровательны, что про подлог язык не повернулся слова им сказать. ))
hanter741 04-09-2019 14:33

quote:
Изначально написано Горобец:

во многих местах и начинать не надо. в нашем межрайонном околотке милые барышни, узнав о том, что в этом году уастковый мои пенаты еще не посещал, сами написали акт осмотра условий хранения - не вставая со стула. они были настолько очаровательны, что про подлог язык не повернулся слова им сказать. ))

есть у меня в ЖЖ рассказ про очаровательную барышню из ЛРО, как она мне пыталась впарить разрешение на хранение коллекционируемого оружия с ограниченным сроком 5 лет.
Кому интересно, тот же них в ЖЖ что и тут, можно найти по тегу "ЛРОшное"...
AlecR 04-09-2019 14:45

quote:
Изначально написано Горобец:
в нашем межрайонном околотке милые барышни, узнав о том, что в этом году уастковый мои пенаты еще не посещал, сами написали акт осмотра условий хранения - не вставая со стула. они были настолько очаровательны

Вы как попали в этот околоток, че там делать то можно? К барышням приставать пытались?
TSV 04-09-2019 14:47

quote:
Подлог втом, что цена этой бумажки та же, что и у рулончика в туалете. Тот даже поценнее будет, бо помягче.

так я и не понял в чем именно подлог состоял
не на блеклом бланке с десятой перекопии ксерокса было выписано?
или участковым запрещено пользоваться компом, который у них стоит и типа напечатать сами они не могли или не имели права?
бланк акта был просто копией с другой копии бланка. никаких мастичных печатей изначально на нем не было.
в чем отличие листа А4 от другого такого же листа А4 ?
AlecR 04-09-2019 14:54

quote:
Изначально написано TSV:

в чем отличие листа А4 от другого такого же листа А4 ?

В том, что от куска туалетной бумажки оба тех листа отличаются только в худшую сторону, как выше камрад hanter741 писал. А вот акт обследования условий хранения - это служебный документ ЛРО: Приложение 2 к Приказу МВД/ФСВНГ N 652/360 от 18.08.2017. И он составляется, как требует этот приказ.
TSV 04-09-2019 15:09

интересно, а чем тогда отличается бланк А4 от такого же бланка, напечатанного мной с точностью до буквы и запятой ?
разница только в том, что данные я внес сразу. а не шариковой ручкой нацарапаны.
или если участковый сидит потеет, переписывая цифры и буквы с названием стволов это правильнее, чем если они будут впечатаны в бланк ровным шрифтом ?
а так называемый "оригинал" бланка (пустой) у меня валяется. при случае могу сфотать и сюда закинуть. если так уж кому интересно. только разглядеть на нем не очень что удастся. я не зря написал что это десятая перекопия с какого то листа. крайне поганого качества, почти нечитаемая
AlecR 04-09-2019 15:13

quote:
Изначально написано TSV:
чем тогда отличается бланк А4 от такого же бланка, напечатанного мной с точностью до буквы и запятой ?
разница только в том, что данные я внес сразу. а не шариковой ручкой нацарапаны.
или если участковый сидит потеет, переписывая цифры и буквы с названием стволов

А че б тогда и РОХа самому себе не выписывать, инспекторы ведь часто названия стволов и даже калибры путают?
hanter741 04-09-2019 15:15

quote:

интересно, а чем тогда отличается бланк А4 от такого же бланка, напечатанного мной с точностью до буквы и запятой ?
или если участковый сидит потеет, переписывая цифры и буквы с названием стволов это правильнее, чем если они будут впечатаны в бланк ровным шрифтом ?
а так называемый "оригинал" бланка (пустой) у меня валяется. при случае могу сфотать и сюда закинуть. если так уж кому интересно. только разглядеть на нем не очень что удастся. я не зря написал что это десятая перекопия с какого то листа. крайне поганого качества, почти нечитаемая

quote:

Приложение 2 к Приказу МВД/ФСВНГ N 652/360 от 18.08.2017.

прежде чем продолжать что то вам объяснять, желательно чтобы вы понимали о чем речь и не путались в терминах. Это так же бесполезно объяснять алгебру тому, кто не освоил таблицу умножения.
Изучите хотя бы документ из цитаты выше. И, желательно, регламент ссылку на который я давал чуть раньше.
Если после этого останутся вопросы - продолжим.
hanter741 04-09-2019 15:16

quote:

А че б тогда и РОХа самому себе не выписывать, инспекторы ведь часто названия стволов и даже калибры путают

не, ну че сразу с козырей то?
TSV 04-09-2019 15:19

ну если бланк акта приравнен к номерному, тогда конечно это супервеликий криминал - напечатать несколько строчек
осталось без ответа почему тоже самое не может сделать участковый на компе
или он обязан только ксерокопию заполнять ?

в нынешними принтерами роху нарисовать не долго. генеральские ксивы рисуют и катаются с ними. не то что какой-то там огрызок картона
дело не в ней. а в самом деле. при первой же проверке папка пустой окажется

AlecR 04-09-2019 15:20

quote:
че сразу с козырей то?

Не, с козырей это вот:
- Мужики, мне розовая срочно нужна, дайте бланк, ща все аккуратно заполню и к начальнику вашему на подпись отнесу, пока вы курите тут!
TSV 04-09-2019 15:23

quote:
И, желательно, регламент ссылку на который я давал чуть раньше.

шариться в поисках регламентов мне просто в ломы
я пока не совсем слепой
и поганую копию с ксерокса никак не перепутаю с номерным бланком с водяными знаками
пока что видел только ксерокопии
которые ничем не лучше обычного листа бумаги

не нужно из никчемного листа бумаги ценностью ноль целых хрен десятых делать идола

AlecR 04-09-2019 15:26

quote:
Изначально написано TSV:

пока что видел только ксерокопии
которые ничем не лучше обычного листа бумаги

Вы их и не должны видеть вообще-то, бланки эти. Хотя они сами не номерные совсем.
hanter741 04-09-2019 15:33

quote:

шариться в поисках регламентов мне просто в ломы

жаль вы не в законодательстве об оружии подобное написали. Мигом в бан.
Ну а здесь то че - мели всякую херню, все равно почти никто ничего не понимает... Это ж не в ломы.
Ну ниче, пусть дурость всякого видна будет.

quote:

и поганую копию с ксерокса никак не перепутаю с номерным бланком с водяными знаками

ой мляяя... детский сад ромашка, вторая ясельная группа.
Вы приговоры судов например видели? там ни водяного знака, ничего нет. А силу имеют.
Так и здесь - будь эта херня хоть совсем не читаема, но с исходящим/входящим номером и отправлена/получена в соответствии с приказом - это документ. А то что вы принесли - хоть супердорогой бумаге - всего лишь жалкое подобие туалетной бумаги.

quote:

не нужно из никчемного листа бумаги ценностью ноль целых хрен десятых делать идола

чота ржу
вы хоть сами поняли, что и кому написали?
Это вы из нее идола сделали, это вы суетились, чтобы ее заполучить, красивенько (читаемо) оформить и трепетно переправить лрошникам.
как пишут вэих ваших инторнетах - сив защщитан. Аргументов у вас нет. СОвсем нет. НЕ было и не будет, раз "вломы" - бегайте дальше за участковым

Мне она не вперлась от слова совсем. Уже лет 10 как этой ерундой не страдаю - ни одного отказа по этой причине не было.

TSV 04-09-2019 17:34

не я идола делал
а вы вдвоем. начали вещать что заполненный лист ничто по сравнению с пустой ксерокопией бланка. которую лро дала и просила передать участковому
мне нет нужды за этой бумажкой охоту устраивать. похоже что заигрались вы с этими постановлениями и приказами
частнику они не указ, уж если вести речь о приказах мдв
потому и не вижу нужды идти в раздел законов

что такое спецблокнот, реестр и учет я знаю. приходилось иметь дело
и чем отличается лист ксерокопии от учетного я как бы знаю
на сем и закончу
автору поста лишний мусор в теме ни к чему

Lis-biker 04-09-2019 17:54

quote:

автору поста

кстати где он
Матрос 04-09-2019 18:11

У нас разрешители протокол отстрела просят при регистрации( или штамп в паспорте, если новый ствол) И при подаче заявления через госуслуги, все равно приходится к ним ехать, ствол и оригиналы доков показывать. Только после этого назначают время выдачи РОХи.
hanter741 04-09-2019 18:14

quote:

которую лро дала и просила передать участковому

вам дали? И вы пошли? А идол у меня?
quote:

частнику они не указ, уж если вести речь о приказах мдв

тогда зачем вы заморочились работать передастом между лро и мвд?
quote:

что такое спецблокнот, реестр и учет я знаю. приходилось иметь дело
и чем отличается лист ксерокопии от учетного я как бы знаю

тогда непонятно, почему спрашиваете "в чем подлог?"
Вы в одном сообщении умудряетесь самому себе противоречить. Чудно...
AlecR 04-09-2019 18:51

quote:
Изначально написано Матрос:
У нас разрешители протокол отстрела просят при регистрации( или штамп в паспорте, если новый ствол) И при подаче заявления через госуслуги, все равно приходится к ним ехать, ствол и оригиналы доков показывать.

Просить они могут, что угодно. Хоть раком встать в их кабинете. Ваше дело - соглашаться или нет всякие просьбы выполнять.
hanter741 04-09-2019 20:29

quote:
Originally posted by Матрос:

И при подаче заявления через госуслуги, все равно приходится к ним ехать, ствол и оригиналы доков показывать. Только после этого назначают время выдачи РОХи.

а мне не приходится. И все законно. Как думаете, почему? Ответ "везде свои порядки" не предлагать.
Lis-biker 04-09-2019 21:15

quote:

а мне не приходится

какие ваши доказательства? де бумага от главы росгвардии с печатью и подписью, что не требуется отстрел или паспорт нового карабаса с отметкой? я его своему покажу шоб не приставал, а то иш.. распоясался!
AlecR 04-09-2019 21:34

quote:
де бумага от главы росгвардии с печатью и подписью, что не требуется отстрел или паспорт нового карабаса с отметкой?

Прям в этой теме, пост 49! И официальная ссылка, и цитата из 221 Приказа Самого Главного гвардии Генерал-дуэлянта выложена.
AlecR 04-09-2019 21:37

Вот ссылка, еще раз, обратите внимание на подпись под приказом:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_313515/
Lis-biker 04-09-2019 21:51

угу, я прочитал в консультанте, сказано что по собственной инициативе отстрел и паспорт, ну что же, если ТС решит пойти по этому пути- посмотрим чем дело кончится. обычно отстрел и паспорт требуют, возможно это было обязательным раньше, а сейчас нет, возможно действуют по старому шаблону.. а возможно и нет, официальный ответ нужен, бумага, лучше по делу как у ТС
AlecR 04-09-2019 21:57

quote:
официальный ответ нужен, бумага,

Какой еще нужен официальный ответ?! Каким упоротым надо быть, чтоб не понимать: в армии, гвардии, полиции приказ начальника - закон для подчиненного! Вот в этом самом 221 Приказе все подробно расписано, что гвардейцы должны требовать при выдаче РОХа, а что им требовать запрещается (п. 11 Регламента).
Lis-biker 04-09-2019 21:58

quote:

закон для подчиненного!

почему не исполняется? почему с ТС требуют? да и у меня копию паспорта оружия делали.. им скучно на работе? зачем на гос услугах оставили пункт о эээ "по собственной инициативе"
AlecR 04-09-2019 22:00

quote:

почему не исполняется?

А вот этот вопрос надо задавать их начальнику!
hanter741 04-09-2019 23:18

quote:

почему с ТС требуют?

я те один умный вещь скажу, ты тока не обижайся.
Если ты не записал на диктофон устное требование, или оно не оформлено письменно - считай, что никто ничего с тебя не требовал и тебя ваще тут не стояло.
А так да, молодец что регламент прочитал. Растешь прям на глазах.
Скоро поймешь, что его достаточно - никаких дополнительных разъяснений не надо.
А еще немножко напрягешься и осилишь мысль, что в лро надо ходить один раз - за готовой бумажкой.
А доказательств, тебе, от меня не будет. Живи так с этим.
Lis-biker 04-09-2019 23:50

спасибо, у меня всё хорошо.
OLDALEX 05-09-2019 01:04

Было. Пришёл с новым карабином на регистрацию. ЛРО-шник:
- Берите направление на отстрел.
Я (слегка охренев):
- Так он же отстрелян на заводе.
- Где протокол?
- Так в паспорте же отметка об отстреле.
Листает паспорт.
- Да, действительно...
hanter741 05-09-2019 06:43

quote:
Originally posted by OLDALEX:

Листает паспорт.
- Да, действительно

"Не прокатило..." (с)анекдот
hanter741 05-09-2019 07:31

quote:

всё хорошо

дык, стока нового и полезного узнать - конечно это хорошо.
quote:

спасибо

пожалуйста. Главное, пользуйся новым знанием.
Lis-biker 05-09-2019 08:13

quote:

и полезного

абсолютно бесполезного.
hanter741 05-09-2019 08:40

quote:

абсолютно бесполезного.

а ты пробовал?
Или как обычно, пастернака не читал, но осуждаешь?
AlecR 05-09-2019 08:53

quote:

абсолютно бесполезного.

Зачем тогда тему читать, тем более - столько писать здесь?
Че, горит план по постам в "Нарезное"?
Lis-biker 05-09-2019 08:57

quote:

а ты пробовал?

что? сорится с ЛРО-шником? науя? он отличный дядька, вежливый и пунктуальный, ничего сверх не требует, и придти можно в неприёмный день.. испортить отношение из-за какой то муйни? это мне зачем? про приказ этот у него распрошу с оказией.
Lis-biker 05-09-2019 08:58

горит план
- у вас- точно что-то горит, какой токеа бред людям в головы не лезет.
AlecR 05-09-2019 09:02

quote:
какой токеа бред людям в головы не лезет.

Вы свой бред поменьше сюда вываливайте, не надо за людей переживать.
Def1985 05-09-2019 09:04

quote:

испортить отношение из-за какой то муйни? это мне зачем?

Стокгольмский синдром.
quote:

ничего сверх не требует

Ну да, совсем ничего.
hanter741 05-09-2019 09:38

quote:

сорится с ЛРО-шником?

А, очередной адепт "хороших отношений с лро"...

quote:

ничего сверх не требует

откуда ты знаешь, если только сейчас узнал, что он может требовать, в что нет?
Ну, с тобой то все давно ясно, одна надежда - у кого ума поболе, прочитают, задумаются, что можно то и по другому все далать, по регламенту. Что в итоге экономит время, нервы и деньги.
Lis-biker 05-09-2019 09:38

quote:

свой

опыт, у нас ЛРО работает так, и видимо не только у нас судя по теме ТС
не вижу никакой проблемы прикрепить фотку паспорта при подаче доков, ну или листа отстрела, тут да, у ТС возникло.. чем кончится.. ну будем посмотреть, если проблема вообще существует, как и ТС
Lis-biker 05-09-2019 09:39

quote:

если только сейчас

всегда так было, всегда требовали отстрел или паспорт, с этим приказом, ну может изменилось да. я спрошу конечно.
hanter741 05-09-2019 09:45

quote:

с этим приказом, ну может изменилось да. я спрошу конечно.

ссы в глаза - божья роса...
Этому приказу скоро год уже.
И, речь уже не про отстрел, а про сам принцип работы с ними. Вон предыдущий оратор участкового ловил, тоже наверно считает, что ничего лишнего с него не требуют.
Лис, а ты сам как, носишь акт к участковому? Или ловишь его чтоб в гости зазвать?
А после подачи заявления несешь "оригиналы на сверку"?
А после покупки тащишь ствол на осмотр?
Скока раз вообще ходишь туда - от подачи заявления до получения услуги?
AlecR 05-09-2019 09:51

quote:
всегда требовали отстрел или паспорт, с этим приказом, ну может изменилось

Всегда требовали при продаже (а не с покупателя), требования закона не менялись. В этом приказе просто четко расписано, что гвардейцы могут требовать, а что им запрещено!
Lis-biker 05-09-2019 10:14

quote:

а про сам принцип работы с ними.

поди когда ТЫ захаживаешь к ним они шапку ломают и кланяются?
Lis-biker 05-09-2019 10:20

quote:

а что им запрещено!

так отправьте напару с hanter741 кучу жалоб, чтоб с гос услуг убрали паспорт карабина или контрольный отстрел вообще, не? выж того.. борцуны за добро и справедливость.. ну.. на форуме..
AlecR 05-09-2019 10:58

quote:
отправьте напару с hanter741 кучу жалоб, чтоб с гос услуг убрали паспорт карабина или контрольный отстрел вообще, не?

Зачем?! Зачем оттуда убирать ВОЗМОЖНОСТЬ прикрепить эти сканы? Мало ли, для чего это может пригодиться владельцу оружия.
Lis-biker 05-09-2019 11:07

quote:

Зачем?!

выж борцуны за добро и справедливость за
quote:

сам принцип работы с ними

quote:

Мало ли, для чего это может пригодиться владельцу оружия.

ни для чего, как тока заявление будет отработанно сканы уйдут в небытие.
AlecR 05-09-2019 11:34

quote:
как тока заявление будет отработанно сканы уйдут в небытие.

Не угадал! Любой прикрепленный к заяве через госуслуги скан - это представленный официально в ЛРО документ. Даже медсправка.
hanter741 05-09-2019 11:47

Блин. Писал писал, а оно куда то делось.
В рбщем Лис, ты опят сказал как в воду дунул.
И оспаривать незачем - бо на ГУ это не требование, а возможность.
И по документам в небытие - то же самое.
Да и с борцунами облажался - мы всего лишь делимся знанием как отстаивать свои права. А пользоваться ими или прогибаться - личное дело прочитавшего. Сам, все сам - никто за тебя не сделает ничего...

Ты по своему обыкновению ввязался в обсуждение предмета в котором у тя познаний ноль целых хрен десятых.
Хорошо хть регламент попытался прочесть. Только чую получилось как в анекдоте "открыл се буквы, не угадал слово"...

Lis-biker 05-09-2019 11:58

quote:

или прогибаться

болеете? де прогиб то? это не требование прикрутить сейф к примеру, или ещё какое.
Lis-biker 05-09-2019 12:01

quote:

познаний

какие есть- практический опыт как происходит у нас. повода бодаться или что-то там отстаивать у меня просто не было. у ТС вроде как есть.. если он конечно не твой клон к примеру
hanter741 05-09-2019 12:26

quote:

де прогиб то? это не требование прикрутить сейф к примеру, или ещё какое.

скока раз ходишь в лро от подачи на гу до получения готовой бумажки?
quote:

практический опыт как происходит у нас.

смешно аж хохотаюсь
quote:

повода бодаться или что-то там отстаивать у меня просто не было.

тв просто не знаешь, что он есть
ты вот про прикручивание сейфа кстати вспомнил, а ты не думал, почему это почти повсеместно перестали требовать? Ведь в нпа на этот счет все по прежнему... Напряги моск, подумай. Не торопись по клаве стучать.
Полсказка - не благодаря мне . Сам пользуюсь чужими плодами и весьма благодарен.
Lis-biker 05-09-2019 12:42

quote:

все по прежнему

это рекомендация, как и было раньше. у меня- везде прикручены, мне так спокойней. да возможно вы с AlecR правы как должно быть по закону.. однако жизнь диктует своё, я х.з. чё рогом упираться, меня ничего не напрягает.. чай не пенсионная реформа, с которой всю страну реально поимели, хотя по конституции не должны были ухудшать положение.. ан нет.. наплевали.. ты как, тоже бороться будешь?
Lis-biker 05-09-2019 12:43

quote:

не благодаря мне

так не за что, это ТС пусть благодарит, если ему это поможет. я лично не вижу никакого ущемления моих прав, и никакой проблемы в предоставлении документов, тем более теперь когда есть гос услуги.
Lis-biker 05-09-2019 12:45

quote:

что он есть

что есть? орать и визжать о том что я не должен отстрел предоставить? ЗАЧЕМ? 0_о
Охотник1975 05-09-2019 12:51

quote:

ссы в глаза - божья роса...

Саша, это просто Коля-Лис, он вообще не для того, что бы что-то делать сам, он простого готов по3,14здеть по любому поводу, т.е. обо всём и ни о чем, подзуживая, но при этом без всякого конструктива.
Ему не надо ничего доказывать, рассказывать и вообще общаться, нет смысла.

Lis-biker 05-09-2019 12:55

quote:
Originally posted by Охотник1975:

по любому поводу

как и ты.. как там камрад про тебя сказал? в каждой теме оппозиционер "баба яга против"
Lis-biker 05-09-2019 12:58

quote:

без всякого конструктива.

конечно конечно... а то что требуют на местах, в том числе и с ТС это такое да.. между тем никаких официальных писем разъяснений или решений суда, о том что ничего не требуется, и не имеют права требовать - не было, то есть никаких доказательств того, что это- реально работает а не написано в законе, как у нас обычно бывает.
я имею в виду что ТСу по большому счёту сослаться не на что, кроме того что ге-то там в приказе написано, или "на ганзе парни сказали".
AlecR 05-09-2019 13:25

quote:
никаких официальных писем разъяснений или решений суда, о том что ничего не требуется, и не имеют права требовать - не было, то есть никаких доказательств того, что это- реально работает а не написано в законе

Какие еще нужны разъяснения? Совсем упоролся? Приказ Самого Главного Генерала, зарегистрированный в Минюсте (значит - законный), нигде никаких разъяснений требовать не должен!

Lis-biker 05-09-2019 14:13

а с ТС требуют отстрел.. сослаться на приказ? ну можно наверное, кстати ЛРОшник может направить запрос в магазин, как так у них получилось. и ему надо знать когда нового владельца посылать на отстрел который теперь раз в 15 лет.. так что его запрос об отстреле- вполне понятен.
quote:

Какие еще нужны разъяснения?

ну.. к примеру ты пишешь бумагу в росгвардию, а они тебе ответ с подписями и печатями, на ганзе подобные вещи выкладывали по различным темам.
AlecR 05-09-2019 14:42

quote:
ты пишешь бумагу в росгвардию, а они тебе ответ с подписями и печатями, на ганзе подобные вещи выкладывали по различным темам.

Такая бумажка как раз никакой юридической силы не имеет, поэтому там писать можно любую херню! Бумага все стерпит, когда в Минюсте регистрировать ее не надо, примеров тому на Ганзе хватает.
hanter741 05-09-2019 14:51

quote:
Originally posted by Lis-biker:сослаться на приказ? ну можно наверное, 
не моно, а нуна.
quote:
Originally posted by Lis-biker:так что его запрос об отстреле- вполне понятен. 
но незаконен - смотри п. 11 регламента.
quote:
Originally posted by Lis-biker:к примеру ты пишешь бумагу в росгвардию, а они тебе ответ с подписями и печатями, на ганзе подобные вещи выкладывали по различным темам.
как правило такие вещи пишут в двух случаях: те кому что то не понятно либо если норма двусмысленна.
В данном случае норма выражена четко и недвусмысленно, мне и и AlecR она предельно понятна. Так зачем нам писать запрос?
И у меня и у него хватит упорства и знаний настоять на выполнении этой нормы запретителями.
Тебе что то непонятно? Пиши запрос.
Не можешь сформулировать грамотно? Обращайся, помогу. Правда, тебе - дорого.

Блин куда посты то пропадают?
Лис, странный ты какойто - законный нпа тебе не аргумент, а фуфельные разъяснения (частное мнение) , которые не имеют никакой юридической силы да еще и от какого то работника сферы услуг - аргумент.

И еще Лис, ты прежде чем отвечать, перечитывай несколько раз. Такое ощущение, что у тебя проблемы с восприятием сложносочиненных предложений. Дислексию не диагностировали?

И третье - ну когда ж ты ответишь то на вопрос - скока раз ходишь в лро?

Lis-biker 05-09-2019 15:04

quote:

но незаконен

потом чё делать? когда отстреливать? сроки- неизвестны
Lis-biker 05-09-2019 15:06

quote:

тебе

я причём? мы про ТСа и его ситуацию, у меня никаких проблем или конфликтов с разрешителями- нет, и создавать на ровном месте я их не собираюсь.
Lis-biker 05-09-2019 15:08

quote:

И еще

я хочу глубже раскрыть тему ТС то исчез
hanter741 05-09-2019 15:10

quote:

потом чё делать? когда отстреливать? сроки- неизвестны

не, это точно дислексия...
Ст.13.1 закона об оружии почитай. Все сроки известны.

Хотя ладно,ты ж сам не найдешь, а найдешь, не поймешь...

ФЗ150 ст. 13.1 
6) принадлежащее гражданам Российской Федерации, - один раз в пятнадцать лет;
Вот как стало принадлежать - отсчитывай 15 лет и иди на отстрел.

quote:

я причём?

гу а чего ты нас пытаешься на запрос развести? Мне тоже все предельно понятно и проблем нету - мне все делают буква в букву и срок в срок как написано в регламенте.
quote:

проблем или конфликтов с разрешителями- нет

так скока раз в лро то ходишь?
hanter741 05-09-2019 15:17

quote:

хочу глубже раскрыть тему

значит все таки диагностировали...
Тему предельно понятно раскрыли на 1й странице, с цитатами и сканами из НПА.
quote:

ТС то исчез

ты так нафлудил, что немудрено.
Lis-biker 05-09-2019 15:33

quote:

отсчитывай 15 лет

откуда? дата прошлого отстрела неизвестна
Lis-biker 05-09-2019 15:34

quote:

значит все таки диагностировали...

а что диагностировали у тебя, если ты не понимаешь, что я не собираюсь отвечать на твой вопрос?
Lis-biker 05-09-2019 15:35

quote:

а чего ты нас пытаешься на запрос развести?

ну.. вы граждане не в меру активные.. ну и должен же я как-то развлекаться
Lis-biker 05-09-2019 15:37

quote:

Мне

а вот некоторым инспекторам ЛРО - нет
AlecR 05-09-2019 15:42

quote:

От даты покупки. Прошлый отстрел зачем?
Lis-biker 05-09-2019 15:47

он же не знает проводился прошлый или нет, мож там нарушение закона имело место быть тем же магазином, или прошлым собственником.. как ему сейчас выдать разрешение, и откуда считать срок примерно так они думают
hanter741 05-09-2019 15:51

quote:

точно, дислексия.
Причем походу в тяжелейшей форме. В первой части процитированного тобой предложения же написано.
quote:

если ты не понимаешь, что я не собираюсь отвечать на твой вопрос?

я то понимаю, надо было чтоб ты сам это прямо написал. Ты написал.
А отвечать ты не хочешь потому, что тогда придется признать - проблемы с лро таки есть. И фотки носишь, и оригиналы для сверки, и свежекупленный ствол тащишь на посмотреть.
Тем же кто хоть чуть чуть вчитался в свои права и обязанности ничего из этого делать не приходится. Все работает за один заход: подача заявления дистанционно - через положенное время сходил забрал готовую бумажку (заодно и оригиналы показал/ствол осмотрел).
Причем, почему то мне думается, - ты еще и с актом проверки условий сам заморачиваешься. Тебеж не трудно...
quote:

вы граждане не в меру активные.

тебя не догнать.
quote:

ну и должен же я как-то развлекаться

праально, с запретителями же ссышься свои права отстаивать, тут топчешься - клава все стерпит...
AlecR 05-09-2019 15:52

quote:

так скока раз в лро то ходишь?

Да бесполезно его спрашивать. Сколько раз скажут приходить запретители, столько и ходит, он же "конфликтов" с ними не хочет.
hanter741 05-09-2019 15:53

quote:

примерно так они думают

пофиг как они думают, важно как в законе написано.
Тоже мне, авокад дьявола нашелся.
Lis-biker 05-09-2019 15:53

quote:

тогда придется признать - проблемы с лро таки есть

чё правда? 0_о
hanter741 05-09-2019 15:55

quote:

Сколько раз скажут приходить запретители, столько и ходит, он же "конфликтов" с ними не хочет.

как думаете, стоит ему рассказывать, что и фотки можно не носить?
Или не стоит?
Lis-biker 05-09-2019 15:56

quote:

тут топчешься - клава все стерпит..

ты, ибо ни писем ни жалоб от тебя нет, тем более видеозаписей, всё только с твоих слов..
Lis-biker 05-09-2019 15:58

quote:

важно как в законе написано.

мало ли чё где написано, бумага всё стерпит. в конституции тоже много чего написано, а на нё давно положили, и чёт я тебя в первых рядах борцунов не вижу.
Lis-biker 05-09-2019 16:00

hanter741 давай уже звони ТСу спроси как у него дела
AlecR 05-09-2019 16:03

quote:
мож там нарушение закона имело место быть тем же магазином, или прошлым собственником.. как ему сейчас выдать разрешение

Мож и было. Как выдать - в 221 Приказе ФСВНГ подробно все расписано.
hanter741 05-09-2019 16:13

quote:

чё правда? 0_о

думаю да - ты ж не признаешься скока раз ходишь, значит, полагаю, есть что умолчать.
Lis-biker 05-09-2019 16:18

quote:

думаю

фантазируешь, ибо фактов у тебя - нет. что прекрасно показывает твой уровень- писатель фантаст.
hanter741 05-09-2019 16:20

quote:

ты, ибо ни писем ни жалоб от тебя нет, тем более видеозаписей, всё только с твоих слов..

ты просто не в теме. Ну сходи в мой жж что ли, там есть немножко.
Так то записей у меня есть немножко - но, как ужк писал, тебе ничего доказывать не буду.
quote:

мало ли чё где написано, бумага всё стерпит. в конституции тоже много чего написано, а на нё давно положили

видимо самому осознать причину того, что положили изза таких как ты, это сложно.
Так вот лис, изза таких как ты, которым "да мне нет проблем выполнить незаконное требование" вся херня и происходит.
А ведь те же лрошники, как и другие чинуши - всего лишь работники сферы услуг, не более.
quote:

чёт я тебя в первых рядах борцунов не вижу

ты опять меня с кем то попутал, перечитай ранние мои посты - мне нафиг не вперлось бороться за твои права. Давай уж сам как то, удочку тебе дали. Если ты понимаешь о чем это...
quote:

hanter741 давай уже звони ТСу спроси как у него дела

ты щас ниче не попутал? Пчелам своим команды командуй.
hanter741 05-09-2019 16:24

quote:

фантазируешь, ибо фактов у тебя - нет. что прекрасно показывает твой уровень- писатель фантаст.

ну так в чем дело? Гюльчатай открой личикорасскажи, скока ходишь?
Но тыж не будешь признаваться.
Был бы ты поумнее, то понял, что сам себя с потрохами этим и выдал. Этим и требованием видео/аудио/письменных доказательств, что можно за один раз все оформить.
Это логика, сынок.
Lis-biker 05-09-2019 16:27

quote:

расскажи

зачем? пусть и дальше так будет- только твои слова, никаких фактов.
Lis-biker 05-09-2019 16:29

quote:

тебе

мне вообще пофиг, но народу может интересно будет.
Lis-biker 05-09-2019 16:30

quote:

изза таких как ты

почему я виноват, а не ты, который тио всё знает, но ничего не делает? и потом.. что мешает ИМ принять нужный правящему классу закон? твоё топтание клавиатуры? серьёзно?
Lis-biker 05-09-2019 16:31

quote:

осознать причину того, что положили изза таких как ты

quote:

мне нафиг не вперлось бороться за твои права

Lis-biker 05-09-2019 16:32

quote:

удочку тебе дали.

притча одно, жизнь- другое. я же сказал у меня нет никаких проблем или нарушений прав в моём отделе лро, скорее наоборот.
Lis-biker 05-09-2019 16:34

quote:

ты щас ниче не попутал

ну как сказать.. после того как ты перешёл все мыслимые приличия- нет, попытки меня оскорбить, унизить, унижают только тебя самого.
и потом.. если у ТСа всё получилось, у тебя будет пусть виртуальный но всё же факт
Охотник1975 05-09-2019 16:35

2 Хантер741
Саш, ну ты понял?
hanter741 05-09-2019 16:55

quote:

2 Хантер741
Саш, ну ты понял?

Аль да давно, лет пять назад ишшо.
Погоняло "коляссывглаза,скажетбожьяроса" просто так не прилипнет.

Предыдущий пост куда то на эту тему пропал. Пишу только из надежды, что хоть ктото прочтет и задумается, а как оно должно быть.
Если хоть один, прочитавший эту тему, заинтересуется, сходит в "Законодательство об оружии", прочтет пару заглавных тем и изменит свои "отношения с лро" на то какими они должны быть - уже не зря писали.

С этим то персонажем все давно ясно. Ему че не пиши, не приводи в доказательство - все едино, божья роса.
Уверен, он даж не заглянул ко мне в ЖЖ. Не посомтрел, да хоть ту же историю по коллекционке - этож опровергнет его трындеж про "нет доказательств". А если и заглянул, то хрен признается.

quote:

пусть и дальше так будет- только твои слова, никаких фактов

понятно, помимо дислексии еще и с логическим мышлением проблема.
И эта, если ты не в курсе - дислексия не оскорбление. Это диагноз. Ничего в нем постыдного нет. Надо просто принять это и учитывать, как то сильнее вчитываться что ли... Бери пример с Ричарда Брэнсона.
nay77 06-09-2019 05:08

Просто не кормите тролля, игнорируйте его посты, и его попустит.
Lis-biker 07-09-2019 11:49

от вы злые то.. уж и потролить великих борцунов нельзя