Нарезное оружие

Kurbatov arms - who is this ?

Slon999 14-05-2017 19:30

перемещено в AR-15


Kurbatov Arms мод. R-715, кал. .223 Rem., приклад Fab Defence GLR-16, цевье 15"


click for enlarge 1920 X 543 55.1 Kb

цена в рознице 185 000 р.


Kurbatov Arms мод. R-715, кал. .223 Rem., приклад Fab Defence GLR-16, цевье TROY (США) 11" *


click for enlarge 1920 X 477 51.0 Kb

цена в рознице 195 000 р.

*- кстати несмотря на описание приклад не GLR-16 а Gl-Shock


Что за новое слово на букву "К" - ?

k@mik@dze 14-05-2017 19:48

quote:
Изначально написано Slon999:

Что за новое слово на букву "К" - ?

Матерное, судя по ценнику.
МаксимЧ 14-05-2017 20:16

quote:
Изначально написано k@mik@dze:

Т.е. чтобы сказать хоть слова поперек мне треба строить заводы винтовок/ бытовой техники/ автомобилей, итд? Занятная логика.

Я просто на предмет мнения... Сидеть и кричать что за нафиг легко... Сотворить что то проблемно... Я вот о чем...

А вообще еще одно производство в РФ это отлично...

Gilder 14-05-2017 20:24

Xорошая новость, чем больше таких армз тем лучше. Конкуренция вешь отличная для покупателя, качество вверх а цены вниз. Ешё бы больше заводов выпускаюших своё оружие а не перепродажу.
k@mik@dze 14-05-2017 20:30

quote:
Изначально написано МаксимЧ:

А вообще еще одно производство в РФ это отлично...

Это да, не поспоришь.
МаксимЧ 14-05-2017 20:33

quote:
Изначально написано Gilder:
Xорошая новость, чем больше таких армз тем лучше. Конкуренция вешь отличная для покупателя, качество вверх а цены вниз. Ешё бы больше заводов выпускаюших своё оружие а не перепродажу.

Это не перепродажа а сборка здесь насколько я в курсе... Т.Е. завод пыхтит...

Ну вот смотрите цена лотеровского бланка в европе 80евро или 5000руб в розницу...


А у нас ЗИД 30тыр... Орсис 40тыр... Лобаев 40тыр... итд и тп...

Посмотрим как дальше будет... А вообще надежда есть...

Vontade 14-05-2017 20:48

quote:
Originally posted by МаксимЧ:

Посмотрим как дальше будет... А вообще надежда есть...


Дальше будет хуже... Надежды нет...

Те, кто есть хотят только задорого. Своего ничего нет, только сборочный тюнинг чужого. А то, что есть... бррр...

МаксимЧ 14-05-2017 21:00

quote:
Изначально написано Vontade:

Дальше будет хуже... Надежды нет...

Те, кто есть хотят только задорого. Своего ничего нет, только сборочный тюнинг чужого. А то, что есть... бррр...

Вы заблуждаетесь... Народ закупает станки, востанавливает, автаматизирует процесс...

Новые станки и стоят дорого и эмбарго хрен ввезеш... Имею ввиду станки глубокого сверления, дарнения, ротационной ковки... В зависимости от вида изготовления ствола... А там много еще чего нужно...

Vontade 14-05-2017 21:39

Где этот народ с универсальными ЧПУ?

Деньги отбивают уже сейчас, а что дальше будет: будет гонка "вооружений", соревнование между НЕСКОЛЬКИМИ импортёрами и НЕСКОЛЬКИМИ "производителями": кто дороже продаст - первые не своё, вторые сборные "конструкторы".

МаксимЧ 14-05-2017 21:44

quote:
Изначально написано Vontade:
Где этот народ с универсальными ЧПУ?

Нет такого станка который все делает... На Курбатов Армс этот народ ... Я их травмат видел который еще не отсертифецирован... 100% фрезерованная сталь и все сделано у них...

ДамИКо 14-05-2017 21:49

А где контора находится или как правильно предприятие называеться интересно почитать ?
Slon999 14-05-2017 21:57

quote:
Изначально написано ДамИКо:
А где контора находится или как правильно предприятие называеться интересно почитать ?

+ много.

Друзья, пожалуйста не ссорьтесь, давайте лучше про этого нового и доселе неизвестного производителя побольше инфы - лично мне очень интересно...

МаксимЧ 14-05-2017 21:58

quote:
Изначально написано ДамИКо:
А где контора находится или как правильно предприятие называеться интересно почитать ?

Я их на сертификации встретил... Они туду травмат привозили... ХЗ где они не спрашивал... Так поговорили... Вот контакт... http://kurbatov-arms.pulscen.ru
А вообще сказали что у них сайт в разработке. Скоро зашевелится...

По ссылке телефон неправильный.

ДамИКо 14-05-2017 22:36

quote:
Изначально написано МаксимЧ:

Я их на сертификации встретил... ХЗ где они не спрашивал... Так поговорили... Вот контакт... http://kurbatov-arms.pulscen.ru
А вообще сказали что у них сайт в разработке. Скоро зашевелится...

В Москве сиртифицировали или в Климовске ?

ДамИКо 14-05-2017 22:42

quote:
Изначально написано Vontade:
Где этот народ с универсальными ЧПУ?

Деньги отбивают уже сейчас, а что дальше будет: будет гонка "вооружений", соревнование между НЕСКОЛЬКИМИ импортёрами и НЕСКОЛЬКИМИ "производителями": кто дороже продаст - первые не своё, вторые сборные "конструкторы".


Конструктор тоже нужно уметь собрать , все детали подогнать что бы работало как единый механизм и без изъянов . Самое качественное изделие -это когда делает человек на станке вручную а не ЧПУ .

ДамИКо 14-05-2017 22:43

quote:
Изначально написано МаксимЧ:

Новые станки и стоят дорого и эмбарго хрен ввезеш... Имею ввиду станки глубокого сверления, дарнения, ротационной ковки... В зависимости от вида изготовления ствола... А там много еще чего нужно...

Золотые слова

ДамИКо 14-05-2017 22:45

quote:
Изначально написано Gilder:
Xорошая новость, чем больше таких армз тем лучше. Конкуренция вешь отличная для покупателя, качество вверх а цены вниз. Ешё бы больше заводов выпускаюших своё оружие а не перепродажу.

На счёт конкуренции вы правы ))))

Vontade 14-05-2017 23:03

quote:
Originally posted by МаксимЧ:

Нет такого станка который все делает...


Да есть. Но не про нашу честь. Я такой видел в действии (в Германии) - "очевидное - невероятное" нежно сказано. Весь слюной истёк А когда цену узнал, чуть в обморок не хлопнулся.
quote:
Originally posted by Slon999:

Друзья, пожалуйста не ссорьтесь


Да никто и не ссорится. Закоренелый скептик я. И скепсис мой не на пустом месте возник.
quote:
Originally posted by ДамИКо:

Самое качественное изделие -это когда делает человек на станке вручную а не ЧПУ


Это вы так думаете. Я думаю иначе.
Мустафа 14-05-2017 23:10

Что то на сайте не нашел ничего....
Goodwin2110 14-05-2017 23:16

quote:
Originally posted by Мустафа:

Что то на сайте не нашел ничего....


Это, по ходу дела, 13 Калибр.http://13k.ru/shop_content.php/coID/60/product/Proizvodstvo
пацифист 14-05-2017 23:22

Ага,вывеска у них там висит на доме.
Vontade 14-05-2017 23:30

quote:
Originally posted by Goodwin2110:

Это, по ходу дела, 13 Калибр


Сергей Курило раньше работал в сервисном центре Кольчуги.
ДамИКо 14-05-2017 23:53

ООО вымпел , ген директор Курбатов Михаил Юрьевич и адрес тот же что и 13 калибр
Orbitoclast 14-05-2017 23:53

информации никакой, что там за ствол, ресивер. хоть на фото видно, что прямоток
ДамИКо 14-05-2017 23:54

Так что новый игрок на рынке производства гражданского оружия
vtb 15-05-2017 01:44

quote:
Изначально написано МаксимЧ:

Это не перепродажа а сборка здесь насколько я в курсе... Т.Е. завод пыхтит...

Ну вот смотрите цена лотеровского бланка в европе 80евро или 5000руб в розницу...


А у нас ЗИД 30тыр... Орсис 40тыр... Лобаев 40тыр... итд и тп...

Посмотрим как дальше будет... А вообще надежда есть...

Lothar Walther AR barrel готовый стоит 330 евро.
80евро это просто чушка не обработанная.

disz 15-05-2017 03:15

Вопрос в другом - насколько рентабельно будет производство, при такой цене на девайсы? Тем более, что дешовых калашей, действительно, навалом. Это, фактически, будет штучное производство. Сомневаюсь, что у них будет госзаказ от минобороны или МВД.
У Орсиса уже своя ниша да и винтари, для силовиков они уже выпускают.
Жерик Вартанов 15-05-2017 07:37

quote:
Изначально написано disz:
Вопрос в другом - насколько рентабельно будет производство, при такой цене на девайсы? Тем более, что дешовых калашей, действительно, навалом. Это, фактически, будет штучное производство. Сомневаюсь, что у них будет госзаказ от минобороны или МВД.
У Орсиса уже своя ниша да и винтари, для силовиков они уже выпускают.

Ну наверное перед тем как закупать станки был все таки сделан бизнес план!? Может пообщались с "друзьями" заключили предварительные договора...Так же может заключили договора или купили лицензии у Ругера, Визерби, может еще у каких-то фирм.
Как америкосы сделали, когда санкции мы ввели и перестали калаши завозить, они начали у себя их выпускать!
Так же может не только в нарезном, но и в гладком что-то будут производить, может доп.стволы делать, чоки можно производить, так что если хорошо подумать, то у нас много что можно производить и выпускать, так как оттуда становится дорого везти. Многие у кого есть деньги, может поняли выгоду от санкции и при таком курсе доллара. А так же наш народ любит оружие и можно сказать "голоден", нам бы выбора по больше да цены по меньше или уровень средней з.п. по стране выше чтобы покупать оружие. Да же при действущем ограничении на 5 стволов я бы думаю люди продавали, сдавали в магазины старые попользованные винтовки и покупали бы новые интересные.....Стрельбищ хороших бы еще по стране, да по больше, жена в торговый центр, а ты на стрельбище.))))

МаксимЧ 15-05-2017 08:19

quote:
Изначально написано vtb:

Lothar Walther AR barrel готовый стоит 330 евро.
80евро это просто чушка не обработанная.

Перечитайте мой пост там речь про бланк. Это пруток с дыркой и нарезами... Остальное фигня... При наличии прямых рук и токарного станка и разверток... А вы мне про ствол готовый говорите...

Тем более что ствол везти гиморой, а бланк это труба сложного сечения...

МаксимЧ 15-05-2017 09:35

quote:
Изначально написано ДамИКо:

В Москве сиртифицировали или в Климовске ?

Сиртифицируют в Москве ... В Климовске испытывают...

Змейго Рыныч 15-05-2017 09:57

quote:
Originally posted by ДамИКо:

Конструктор тоже нужно уметь собрать , все детали подогнать что бы работало как единый механизм и без изъянов


Для того он и конструктор, чтоб не подгонять вообще.
quote:
Originally posted by ДамИКо:

Самое качественное изделие -это когда делает человек на станке вручную а не ЧПУ .


Нет, это когда по утраченным технологиям из цельного куска напильником...
Змейго Рыныч 15-05-2017 09:57

quote:
Originally posted by ДамИКо:

Конструктор тоже нужно уметь собрать , все детали подогнать что бы работало как единый механизм и без изъянов


Для того он и конструктор, чтоб не подгонять вообще.
quote:
Originally posted by ДамИКо:

Самое качественное изделие -это когда делает человек на станке вручную а не ЧПУ .


Нет, это когда по утраченным технологиям из цельного куска напильником...
sas7777 15-05-2017 10:08

Судя по тому что Курбатов Михаил это директор ООО "Вымпел"- та контора что по ссылке в первых сообщениях и адрес совпадает по Налог.ру с адресом магаза 13 калибр- это по ходу действительно их производство. А мобила приводит на одного из юзеров ганзы в пневморазделе

По ценнику- дорогонах! хочу чтобы для нищеты типа меня из отбраковки ИлитныХ за 180 тысяч шлепали арамобили в 223 и 308 за 60 тысяч . Можно в стоке, нам выяПоны ни к чему, валом 2 моа будет достаточно, нам бы пострелять и чтобы была возможность смены стволов по дешевке (рублей эдак за 20-30).

Зы- все же отрадно что появляются новые местные производители арамобилей. Жаль только ценник не подьемный для среднестатистического стрелка. такое могут себе позволить богатенькие буратины или же спортсмены-профессионалы.

МаксимЧ 15-05-2017 10:15

quote:
Изначально написано sas7777:
Налог.ру с адресом магаза 13 калибр- это по ходу действительно их производство. А мобила приводит на одного из юзеров ганзы в пневморазделе

По разговору у них в планах есть простые дешевые карабины. Тока видимо придется подождать... Сколько не знаю... Позвоните юзеру в пневмораздел может расскажет что..

Звонил... Телефон не правильный....

sas7777 15-05-2017 10:18

мне заняться больше нечем . Пока и с 3-х калашоидов что в наличии струляю. Подожду когда появятся бюджетные. если не появятся (что более вероятно, нижнюю планку задали китайские клоны в 100 рублей - заложено имхО 3 цены)- то и хрен с ними
МаксимЧ 15-05-2017 10:25

quote:
Изначально написано sas7777:
нижнюю планку задали китайские клоны в 100 рублей - заложено имхО 3 цены)- то и хрен с ними

Китайцы уже не так дешевы... Прошли те времена... А про нижнюю планку... Есть еще варианты...

Alecks 15-05-2017 10:36

Вывеска Kurbatov Arms уже несколько лет висит в Черной Грязи на Ленинградке, возле магазина "13 калибр", только в интернете о них ничего найти не удавалось.
sas7777 15-05-2017 11:00

quote:
Китайцы уже не так дешевы...

не смешите мои коленки. 30 рублей они там стоят (или еще дешевле если напрямую у производителей брать), 60-80 (с уже всеми темами таможенными, доставкой, сертификацией и маржей магазу) вполне могли здесь стоить, но че и как дальше приключилось- не знаю, об этом ведает исключительно дилер. Изначально разговоры были вокруг этих ценников, когда еще планировалось ввозить. болты в районе полтоса, ары 60-80. хотя да, все течет и все изменяется. по этому то я и написал о НИЖНЕЙ планке заданной НЫНЧЕ- арамобиль самый дешманский нулевый сотку стоит в России. и то что его здесь производить станут и ценник понизят в бюджетном сегменте именно- чета слабо верится.
Зы- все что оттуда торгуют по крайней мере по оружию у нас здесь в России- закладывают стабильно 2,5-3 цены, для этого достаточно посмотреть ценники там и здесь.

можно сравнить с "чО там у хохлов" - ценник из инета по известному их магазу Ирбис- норинко cq-a стоит у них 30 тысяч гривен- посмотри сколько это по курсу в рублях будет (грубо 60-65 тысяч рублей). и это уже привезенный к ним, растаможенный и в магазе стоит.
в Канаде первая ссылка- 700 баксов (я х.з.- под санкциями у них Китай как в штатах или нет, раньше они в районе 500 баксов там стоили, можно сделать вывод о прайсе на заводе- разделить тупо попалам как минимум)

Vontade 15-05-2017 11:05

quote:
Originally posted by sas7777:

По ценнику- дорогонах! хочу чтобы для нищеты типа меня из отбраковки ИлитныХ за 180 тысяч шлепали арамобили в 223 и 308 за 60 тысяч


Даже не надейтесь.
quote:
Originally posted by МаксимЧ:

По разговору у них в планах есть простые дешевые карабины. Тока видимо придется подождать... Сколько не знаю...


"Свежо предание, а верится с трудом". Ждать придётся бесконечно долго.
sas7777 15-05-2017 11:12

quote:
Даже не надейтесь.

ОТВЕТ ранее уже был:
quote:
если не появятся (что более вероятно, нижнюю планку задали китайские клоны в 100 рублей - заложено имхО 3 цены)- то и хрен с ними

Vontade 15-05-2017 11:39

quote:
Originally posted by sas7777:

ОТВЕТ ранее уже был:


Уже заявлено два по 100. А будет три по 100... неизвестно за что
бобр 78 15-05-2017 11:39

quote:
Изначально написано МаксимЧ:

Это не перепродажа а сборка здесь насколько я в курсе... Т.Е. завод пыхтит...

Ну вот смотрите цена лотеровского бланка в европе 80евро или 5000руб в розницу...


А у нас ЗИД 30тыр... Орсис 40тыр... Лобаев 40тыр... итд и тп...

Посмотрим как дальше будет... А вообще надежда есть...

А кто тебе его продаст? Санкции! Любой нарезной ствол под запретом (кроме пневмы)

бобр 78 15-05-2017 11:46

quote:
Изначально написано Slon999:

+ много.

Друзья, пожалуйста не ссорьтесь, давайте лучше про этого нового и доселе неизвестного производителя побольше инфы - лично мне очень интересно...

13 км от МКАД по Ленинградскому шоссе.
Оружейный магазин 13-й калибр.

бобр 78 15-05-2017 11:57

quote:
Изначально написано ДамИКо:


Конструктор тоже нужно уметь собрать , все детали подогнать что бы работало как единый механизм и без изъянов . Самое качественное изделие -это когда делает человек на станке вручную а не ЧПУ .

Ошибаетесь!
Только на высокоточных станках с ЧПУ можно добиться однообразности и повторяемости, + конструкция некоторых деталей не даёт шансов на серийное производство на универсальных станках. Изготовление 1!!! детали может занимать недели!
Это единичное и мелкосерийное производство.
А стоимость оружия сделанного таким образом это: Работа многих специалистов в течении долгого времени, Термические обработки изделий, гальванические/химические процедуры. Аренда помещений, амортизация оборудования, огромный расход сырья, расходы электроэнергии, транспортные расходы.
+ сертификация и тестирование...
И на выходе получим 500 000 - 1 000 000 руб на единицу оружия.

Frayman 15-05-2017 12:33

Это контора 13 калибра. Они ранее еще пистолеты разрабатывали (на стойке у кассы лежали синие 3Дпринтерные макеты, типа оценить эргономику). Что стало с пистолетами не знаю.

Вчера спрашивал про ствол, сказали различаются только обвесом, ствол покрыт, какой-то магической Карбонитрацией, типа вообще не изнашивается

Orbitoclast 15-05-2017 12:53

quote:
Originally posted by disz:

Вопрос в другом - насколько рентабельно будет производство, при такой цене на девайсы? Тем более, что дешовых калашей, действительно, навалом. Это, фактически, будет штучное производство. Сомневаюсь, что у них будет госзаказ от минобороны или МВД.
У Орсиса уже своя ниша да и винтари, для силовиков они уже выпускают.

выше писали, что они собираются выпускать еще и травмат. если это будет что-то достойное в районе 25к, то на него спрос будет наверняка

позвонил в 13калибр, спросил про эти карабины. ствол карбонитрированный, как выше писали, твист 1:7. ресивер сказали скорее всего литой (и это за 180к!), сплав не назвали

disz 15-05-2017 16:20

quote:
выше писали, что они собираются выпускать еще и травмат. если это будет что-то достойное в районе 25к, то на него спрос будет наверняка

Если сумеют заменить пистолеты семейства Гроз, от Техноармса, то может быть... С их исчезновением ниша качественных травматов так и остается открытой.

KotKotofeich 15-05-2017 16:20

quote:
Изначально написано sas7777:

в Канаде первая ссылка- 700 баксов (я х.з.- под санкциями у них Китай как в штатах или нет, раньше они в районе 500 баксов там стоили, можно сделать вывод о прайсе на заводе- разделить тупо попалам как минимум)

Не под санкциями.

Goodwin2110 15-05-2017 16:26

Ствол свой, дорнированный, оксикарбонитрация. Про твист забыл спросить. Спуск по ощушениям килограмма 2. Вес 3185 гр. Все операции выполняют по стволу сами. Пока сделано всего 5 штук, дальше пауза будет на несколько месяцев. Будет АРка и в .308 Еще работают над болтом.
Инфа от С. Курило. Сегодня утром с ним говорил.
kiowa 15-05-2017 16:37

quote:
Изначально написано Goodwin2110:
Ствол свой, дорнированный, оксикарбонитрация. Про твист забыл спросить. Спуск по ощушениям килограмма 2. Вес 3185 гр. Все операции выполняют по стволу сами. Пока сделано всего 5 штук, дальше пауза будет на несколько месяцев. Будет АРка и в .308 Еще работают над болтом.
Инфа от С. Курило. Сегодня утром с ним говорил.

Хорошие новости.

МаксимЧ 15-05-2017 17:25

quote:
Изначально написано бобр 78:

А кто тебе его продаст? Санкции! Любой нарезной ствол под запретом (кроме пневмы)

Мы по моему не знакомы.... Так что у тебя забыл спросить... Кто надо тот и продаст...

ДамИКо 15-05-2017 18:26

quote:
Изначально написано бобр 78:

Ошибаетесь!
Только на высокоточных станках с ЧПУ можно добиться однообразности и повторяемости, + конструкция некоторых деталей не даёт шансов на серийное производство на универсальных станках. Изготовление 1!!! детали может занимать недели!
Это единичное и мелкосерийное производство.
А стоимость оружия сделанного таким образом это: Работа многих специалистов в течении долгого времени, Термические обработки изделий, гальванические/химические процедуры. Аренда помещений, амортизация оборудования, огромный расход сырья, расходы электроэнергии, транспортные расходы.
+ сертификация и тестирование...
И на выходе получим 500 000 - 1 000 000 руб на единицу оружия.

По сумме производства и какие станки как работают я знаю , у меня специалист на станке без ЧПУ делает деталь лучше чем станок ЧПУ ЧЕЛЕНДЖЕР !

Бланк можно купить за границей и без лицензии а вот в России сможет только купить предприятие имеющих лицензию !

ДамИКо 15-05-2017 18:30

quote:
Изначально написано бобр 78:

Любой нарезной ствол под запретом (кроме пневмы)


Ствол это основная часть оружия ! А бланк нет

Mik-78 15-05-2017 19:11

quote:
Originally posted by Vontade:

Originally posted by sas7777:

По ценнику- дорогонах! хочу чтобы для нищеты типа меня из отбраковки ИлитныХ за 180 тысяч шлепали арамобили в 223 и 308 за 60 тысяч


Даже не надейтесь.


Не стоит так скептически..)) цена же уже упала - 13к эти АРки сперва выставил по 216 и 206 т.р. соответственно, т.ч. они уже на 21 тысячу подешевели - рынок, однако..))
бобр 78 15-05-2017 19:21

quote:
Изначально написано Frayman:
Это контора 13 калибра. Они ранее еще пистолеты разрабатывали (на стойке у кассы лежали синие 3Дпринтерные макеты, типа оценить эргономику). Что стало с пистолетами не знаю.

Вчера спрашивал про ствол, сказали различаются только обвесом, ствол покрыт, какой-то магической Карбонитрацией, типа вообще не изнашивается

Пистолет нереально сложен в производстве. Заказать детали литьём не выгодно из за объёмов минимального заказа.
Порошковая металлургия как выяснилось в РФ вообще не развита.
Заказывать детали для травматов из за бугра запрещают законы.
А представьте насколько сложно фрезеровать детали из цельного куска нержавеющей/легированной стали? Фрезеровать и растачивать затворную рамку?
Вы кричите, что AR за 180 000 это дорого.
Фрезерованный COLT 1911 в штатах стоят по 5-10000$ Называется кастом шоп )))

Orbitoclast 15-05-2017 20:39

quote:
Originally posted by бобр 78:

Вы кричите, что AR за 180 000 это дорого.

да нет, ценообразование никто не оспаривает. речь о том, что это очень дорого для кошелька большинства российских стрелков

Orbitoclast 15-05-2017 20:58

до недавнего времени были карабины nea в 223 с фирменным карбонитрированием arc finish, производитель давал гарантию на 10000 выстрелов, ресивер был 6061 штампованный. и стоило это те же 170-180к. в последнее время, правда, как-то не попадаются
Gilder 15-05-2017 21:05

То что большинству не поднять такую винтовку не проблема, идея в том что нужна динамика роста. Прецендент так сказать. За ними придут другие, с другими предложениями, по другой цене. Чем больше открывается рынок, тем лучше для потребителя. В условиях жёсткого государственного регулирования жить обидно и не интересно а когда дороги открыты душа поёт так как можно самовыразиться и сделать то что никто раньше не делал при этом заработав денег.
sas7777 15-05-2017 21:17

Было бы не плохо, если бы ваш новый рыжый вождь эмбарго оружейное снял бы . И у нас тут все в раз подешевело бы даже с таким епанутым валютным курсом. Но по ходу в ближайшую пятилетку мы можем только надеяться, чтобы ядрен батонами не обменялись.
У нас начали появляться небольшие производители обвеса качественного как дорогого так и бюджетного, но вот что связано с лицензированными видами продукции (оружие к примеру)- тут печаль совсем, все ломят ценник- что грубо говоря перекупы-дилеры, что производители..
xwing 15-05-2017 21:26

quote:
Изначально написано бобр 78:

Пистолет нереально сложен в производстве. Заказать детали литьём не выгодно из за объёмов минимального заказа.
Порошковая металлургия как выяснилось в РФ вообще не развита.
Заказывать детали для травматов из за бугра запрещают законы.
А представьте насколько сложно фрезеровать детали из цельного куска нержавеющей/легированной стали? Фрезеровать и растачивать затворную рамку?
Вы кричите, что AR за 180 000 это дорого.
Фрезерованный COLT 1911 в штатах стоят по 5-10000$ Называется кастом шоп )))

Не стоит он не 5 и не 10 , зачем вы сказки рассказываете.

xwing 15-05-2017 21:29

quote:
Изначально написано Жерик Вартанов:

Ну наверное перед тем как закупать станки был все таки сделан бизнес план!? Может пообщались с "друзьями" заключили предварительные договора...Так же может заключили договора или купили лицензии у Ругера, Визерби, может еще у каких-то фирм.
Как америкосы сделали, когда санкции мы ввели и перестали калаши завозить, они начали у себя их выпускать!
Так же может не только в нарезном, но и в гладком что-то будут производить, может доп.стволы делать, чоки можно производить, так что если хорошо подумать, то у нас много что можно производить и выпускать, так как оттуда становится дорого везти. Многие у кого есть деньги, может поняли выгоду от санкции и при таком курсе доллара. А так же наш народ любит оружие и можно сказать "голоден", нам бы выбора по больше да цены по меньше или уровень средней з.п. по стране выше чтобы покупать оружие. Да же при действущем ограничении на 5 стволов я бы думаю люди продавали, сдавали в магазины старые попользованные винтовки и покупали бы новые интересные.....Стрельбищ хороших бы еще по стране, да по больше, жена в торговый центр, а ты на стрельбище.))))

Санкции ввели США против Ижмаша а не наоборот и поэтому Сайги перестали в штаты попадать. Что сильно Ижмашу насолило. АК же в штатах и до санкций наверное дюжина фирм делала, как в кооперации с производителями АК в Польше или Болгарии так и полностью самостоятельно.

бобр 78 15-05-2017 21:48

quote:
Изначально написано Goodwin2110:
Ствол свой, дорнированный, оксикарбонитрация. Про твист забыл спросить. Спуск по ощушениям килограмма 2. Вес 3185 гр. Все операции выполняют по стволу сами. Пока сделано всего 5 штук, дальше пауза будет на несколько месяцев. Будет АРка и в .308 Еще работают над болтом.
Инфа от С. Курило. Сегодня утром с ним говорил.

Ну не совсем так ) Но должно быть и будет именно так!
Отпуск стволов после дорнования в соляных ваннах...

бобр 78 15-05-2017 21:58

quote:
Изначально написано ДамИКо:


Ствол это основная часть оружия ! А бланк нет

Допустим у людей есть выбор купить бланк 223 за рубежом за 80 евро ( как кто-то тут написал), НО почему в реальной жизни наши стрелки покупают бланки у ОРСИСа за 30 000. А потом платят большие деньги за его установку и сумма получается в 1/3 от цены нового карабина...
Не забывайте, что это ремонт оружия, замена основной его части и в гараже это делать не законно...

бобр 78 15-05-2017 22:10

quote:
Изначально написано Orbitoclast:

да нет, ценообразование никто не оспаривает. речь о том, что это очень дорого для кошелька большинства российских стрелков

Сейчас всё, включая любое производство привязано к $ или Евро.
Кроме наших зарплат )))
Качественный инструмент/ качественная сталь для стволов/ развёртки патронника. Те-же станки с ЧПУ в 2010-15 годах Фрезерный станок стоил 4 000 000 руб. А нынче тот же самый станок стоит 9 000 000 руб.
Обслуживание и запчасти в баксах...
Все цены и затраты увеличились вдвое, а покупательская способность уменьшилась аналогично.

бобр 78 15-05-2017 22:15

quote:
Изначально написано xwing:

Не стоит он не 5 и не 10 , зачем вы сказки рассказываете.

Сгоняй посмотри ны ваставки к примеру в Вегас...

xwing 15-05-2017 22:32

quote:
Изначально написано бобр 78:

Сгоняй посмотри ны ваставки к примеру в Вегас...

Что мне гонять когда у меня есть свой 1911. Кто-то может за 5 и делает и за 10 но это не отражает общей картины. У Спрингфилдов рамки фрезерованны из поковок, например. Стоят они от 8-9 сотен.

МаксимЧ 15-05-2017 22:39

quote:
Изначально написано бобр 78:

Фрезерованный COLT 1911 в штатах стоят по 5-10000$ Называется кастом шоп )))

Согласен... Даже если на ЧПУ фрезеровать все равно гимор... Инструмент садится все нужно учитывать...

Хорошо сейчас хоть заготовки для рамок можно на эрозии резать ну у кого она есть конечно... Долго тока... Зато очень точно...

xwing 15-05-2017 22:48

quote:
Изначально написано МаксимЧ:

Согласен... Даже если на ЧПУ фрезеровать все равно гимор... Инструмент садится все нужно учитывать...

Хорошо сейчас хоть заготовки для рамок можно на эрозии резать ну у кого она есть конечно...

Фсе рамки обычных Кольтов (сделанных именно фирмой Кольт) и затворы - фрезеруются на станках ЧПУ. Они опять же стоят от 8 сотен. Откуда эти идеи что пистолет с фрезерованной рамкой должен 5 штук стоить...

ДОК76 16-05-2017 06:14

quote:
Изначально написано xwing:
Откуда эти идеи что пистолет с фрезерованной рамкой должен 5 штук стоить...

Тлетворное влияние Wilson Combat.

xwing 16-05-2017 06:35

quote:
Изначально написано ДОК76:

Тлетворное влияние Wilson Combat.

С рамками Вилсонов как раз не все так просто

ДОК76 16-05-2017 07:18

Да пёс с этим с пистолетными рамками.
Вот если бы удалось снизить цену до уровня "Молота", когда он торговал АРками - вот была бы сказка...

Хабаровск 16-05-2017 07:24

quote:
Изначально написано МаксимЧ:

Имею ввиду станки глубокого сверления,

На выставке Металлобработка 2017 российский станок глубокого сверления с ЧПУ, инициативный проект маленькой частной компании, от 4 до 30 мм диаметры на глубину 1300 мм, сильно дешевле немцев

МаксимЧ 16-05-2017 08:15

quote:
Изначально написано Хабаровск:

На выставке Металлобработка 2017 российский станок глубокого сверления с ЧПУ, инициативный проект маленькой частной компании, от 4 до 30 мм диаметры на глубину 1300 мм, сильно дешевле немцев

Дешевле да тока все равно ценник номер телефона напоминает... Комплектуха как правило Китайская или Корейская... Да и со всеми этими компаниями вязаться... Как правило срывают сроки поставок а на выходе не совсем то что обещали... Знакомые пытались заказать у такой компании шлифовальный станок... Закончилось покупкой Белорусского...

Володимир 16-05-2017 08:23

quote:
Originally posted by МаксимЧ:

Как правило срывают сроки поставок а на выходе не совсем то что обещали... Знакомые пытались заказать у такой компании шлифовальный станок... Закончилось покупкой Белорусского...


С американцами и итальянцами тоже не все гладко (собственный опыт). Так что не нужно катить бочку только на наших производителей.
МаксимЧ 16-05-2017 08:26

quote:
Изначально написано Володимир:

С американцами и итальянцами тоже не все гладко (собственный опыт). Так что не нужно катить бочку только на наших производителей.

А никто и не катит... Легко токо там где нас нет...

Костэн 16-05-2017 08:32

quote:
Изначально написано Хабаровск:

На выставке Металлобработка 2017 российский станок глубокого сверления с ЧПУ, инициативный проект маленькой частной компании, от 4 до 30 мм диаметры на глубину 1300 мм, сильно дешевле немцев


Алексей мои поздравления!
Виталий Петров 16-05-2017 08:50

С удовольствием взял бы что то максимально дешевое, "стоковое", даже со всем "алиэкспрессным". Чисто под тюнинг, так как мне виднее чем обвешивать арку
Короче взял бы аппер, за 50 тыщ(или что там у арок есть основная деталь). Думаю, не только я.
МаксимЧ 16-05-2017 08:55

quote:
Изначально написано Виталий Петров:
С удовольствием взял бы что то максимально дешевое, "стоковое", даже со всем "алиэкспрессным". Чисто под тюнинг, так как мне виднее чем обвешивать арку

Возьми... Кто не дает... Тока сперва арку купить придется... Или заводик заиметь... Да еще и сертификат потом получить...

Виталий Петров 16-05-2017 09:00

А как ГМ продает арку в трех калибрах? Не на одну лицензию же.
П.С: Увы, далек от арок, но хотелось бы приблизиться В продаже нынче либо брендовые остатки былой роскоши для за Овер 300к, либо китайская копия за 100 со сроком ожидания.
Хабаровск 16-05-2017 09:05

quote:
Изначально написано МаксимЧ:

Дешевле да тока все равно ценник номер телефона напоминает... Да и со всеми этими компаниями вязаться... Как правило срывают сроки поставок а на выходе не совсем то что обещали... Знакомые пытались заказать у такой компании шлифовальный станок... Закончилось покупкой белорусского...

Могу гарантировать, что в данном случае ваши опасения неуместны

МаксимЧ 16-05-2017 09:10

quote:
Изначально написано Хабаровск:

Могу гарантировать, что в данном случае ваши опасения неуместны

Спорить не буду. Если можно ценник и основные параметры обороты, подача, диаметр заготовки в личку...

SAD_17 16-05-2017 10:00

Мдаа.... -"Много плоских телевизоров им не продать".
МаксимЧ 16-05-2017 10:09

Если вам интересно то вот мое мнение...

Это первая партия. 5ять штук. На нее легли все тяжести таможни (если комплектуха ввозилась) и оформления первичной документации для сертификации и сама сертификация...

Надеюсь что вторая партия будет дешевле хотя бы по вышеизложенным причинам...

ДамИКо 16-05-2017 10:12

quote:
Изначально написано МаксимЧ:

Спорить не буду. Если можно ценник и основные параметры обороты, подача, диаметр заготовки в личку...

Тоже интересно

мр153 16-05-2017 10:18

quote:
Изначально написано Хабаровск:

На выставке Металлобработка 2017 российский станок глубокого сверления с ЧПУ, инициативный проект маленькой частной компании, от 4 до 30 мм диаметры на глубину 1300 мм, сильно дешевле немцев

Алексей здравствуйте , а этой частной компании у вас есть название и координаты , если можно в РМ . заранее благодарен

Жерик Вартанов 16-05-2017 10:46

quote:
Изначально написано Хабаровск:

На выставке Металлобработка 2017 российский станок глубокого сверления с ЧПУ, инициативный проект маленькой частной компании, от 4 до 30 мм диаметры на глубину 1300 мм, сильно дешевле немцев

А что за производитель? Можно в Р.М.

Костэн 16-05-2017 11:34

https://rg.ru/amp/2017/05/15/v...yh-stvolov.html
мр153 16-05-2017 11:58

quote:
Изначально написано Костэн:
https://rg.ru/amp/2017/05/15/v...yh-stvolov.html

Спасибо

глухарь 16-05-2017 12:17

вот Россия, сделать что й то хорошее надо обязательно от этого дистанцироваться как будто стыдно что сделали хорошую работу.
ГГГГ 16-05-2017 12:27

Вот что значит каждый занимается своим делом.
Алексей, поздравляю!
Хабаровск 16-05-2017 12:43

Я сделал ТТЗ и оплатил часть работ, станок получился классный, мартенситно стареющую нержавейку проткнули как масло
МаксимЧ 16-05-2017 13:17

Интересно. Поздравляю с успехом...
МаксимЧ 16-05-2017 13:42

Номер стенда срочно
quote:
[B][/B]

бобр 78 16-05-2017 14:35

quote:
Изначально написано xwing:

Фсе рамки обычных Кольтов (сделанных именно фирмой Кольт) и затворы - фрезеруются на станках ЧПУ. Они опять же стоят от 8 сотен. Откуда эти идеи что пистолет с фрезерованной рамкой должен 5 штук стоить...

Представь себе в голове технологию, по которой ты будешь делать шахту магазина на рамке COLT 1911, чертежи есть в интернете.
А потом подсчитай время и инструменты для её изготовления.
И опять же рамку в Россию НИКТО не продаст, это основная деталь оружия.

бобр 78 16-05-2017 14:39

quote:
Изначально написано Хабаровск:

На выставке Металлобработка 2017 российский станок глубокого сверления с ЧПУ, инициативный проект маленькой частной компании, от 4 до 30 мм диаметры на глубину 1300 мм, сильно дешевле немцев

в четверг поеду гляну его, в России остались ещё ИЖ-евские станки глубокого сверления в консервационной смазке, сам видел!

бобр 78 16-05-2017 14:41

quote:
Изначально написано МаксимЧ:

Дешевле да тока все равно ценник номер телефона напоминает... Комплектуха как правило Китайская или Корейская... Да и со всеми этими компаниями вязаться... Как правило срывают сроки поставок а на выходе не совсем то что обещали... Знакомые пытались заказать у такой компании шлифовальный станок... Закончилось покупкой Белорусского...

Закончилось покупкой швейцарца)))

МаксимЧ 16-05-2017 15:19

quote:
Изначально написано бобр 78:

в четверг поеду гляну его, в России остались ещё ИЖ-евские станки глубокого сверления в консервационной смазке, сам видел!

В Туле уже нет ничего

мр153 16-05-2017 16:03

quote:
Изначально написано бобр 78:

Закончилось покупкой швейцарца)))

Модель швейцарца в РМ не напишите ? хотел посмотреть характеристики

xwing 16-05-2017 16:11

quote:
Изначально написано бобр 78:

Представь себе в голове технологию, по которой ты будешь делать шахту магазина на рамке COLT 1911, чертежи есть в интернете.
А потом подсчитай время и инструменты для её изготовления.
И опять же рамку в Россию НИКТО не продаст, это основная деталь оружия.

1911 70-й серии в розницу стоит 800 с копейками. Рамка там фрезерованная. Что представлять если я его в руках держал неоднократно? У Спрингфилдов тоже фрезерованные.

бобр 78 16-05-2017 16:17

quote:
Изначально написано МаксимЧ:

В Туле уже нет ничего

Максим, остались )))
Но я 2 самых лучших оттуда забирал

Хабаровск 16-05-2017 16:25

quote:
Изначально написано МаксимЧ:
Номер стенда срочно

8 павильон 3 зал стенд В75

бобр 78 16-05-2017 16:25

quote:
Изначально написано xwing:

1911 70-й серии в розницу стоит 800 с копейками. Рамка там фрезерованная. Что представлять если я его в руках держал неоднократно? У Спрингфилдов тоже фрезерованные.

Она доработана на фрезерном станке, но не целиком фрезерованная.
В Америке их льют, делают порошковой металлургией, покавками и Т.Д И на 3D принтерах пробуют печатать. Там эти технологии отлажены и обкатаны.
В России с этими технологиями проблемы!!!
Изготовление прессформ или матриц может занимать по пол года.

Хабаровск 16-05-2017 16:28

quote:
Изначально написано бобр 78:

Представь себе в голове технологию, по которой ты будешь делать шахту магазина на рамке COLT 1911,

Протяжка, контора называется http://www.americanbroach.com/
будучи у них в гостях наблюдал сдачу станка по заготовке ЗИГа (пистолета) именно по шахте, примерно 3 минуты операция.

бобр 78 16-05-2017 16:35

quote:
Изначально написано Хабаровск:

Протяжка, контора называется http://www.americanbroach.com/
будучи у них в гостях наблюдал сдачу станка по заготовке ЗИГа (пистолета) именно по шахте, примерно 3 минуты операция.

Согласен, именно протяжкой самый быстрый способ сделать шахту и кольты, и AR так делают. (в отливках и поковках) с черновым отверстием под шахту.

Хабаровск 16-05-2017 16:58

АРки горизонтальными протяжками обрабатывают, там алюминий все сильно проще чем в стали
Gilder 16-05-2017 17:36

quote:
Изначально написано глухарь:
вот Россия, сделать что й то хорошее надо обязательно от этого дистанцироваться как будто стыдно что сделали хорошую работу.

Поколениями вбивали нам то что "я" последняя буква в алфавите, и стоит сказать что "я" сделал как набегут доброжелатели из тех у кого этот бред ешё не выветрился из тупоголов и будут обсирать всё, даже идеальное. "Я" же самая лучшая буква в алфавите.

xwing 16-05-2017 18:33

quote:
Изначально написано Gilder:

Поколениями вбивали нам то что "я" последняя буква в алфавите, и стоит сказать что "я" сделал как набегут доброжелатели из тех у кого этот бред ешё не выветрился из тупоголов и будут обсирать всё, даже идеальное. "Я" же самая лучшая буква в алфавите.

И совершенно правильно вбивали, сейчас отменили так уникальных индивидуумов дохрена а станкостроение в жопе.

МаксимЧ 16-05-2017 19:46

quote:
Изначально написано xwing:

сейчас отменили так уникальных индивидуумов дохрена

Фраза года... И злые и нетерпимые они ... И орут громче всех... И лезут вперед всех...

бобр 78 16-05-2017 19:50

quote:
Изначально написано xwing:

И совершенно правильно вбивали, сейчас отменили так уникальных индивидуумов дохрена а станкостроение в жопе.

Есть несколько частных фирм занимающихся станкостроением.
Но у таких кантор нет возможностей отливать станины, делать старение в теении 10 лет на свежем воздухе и Т.П...
Все советские станкостроительные заводы уничтожены, а те кто кричат на выставках что полностью производят станки с нуля - нагло врут. Зачастую даже забывая витайские шильдики удалять, просто клеят "сделоно в России поверх Китайских бирок.

romul 16-05-2017 21:31

quote:
Originally posted by Хабаровск:

8 павильон 3 зал стенд В75


Алексей,а принцип сверления какой- механический или электро-эрозионный?
ДамИКо 16-05-2017 21:38

quote:
Изначально написано romul:

Алексей,а принцип сверления какой- механический или электро-эрозионный?

Я не Алексей , но думаю механический

Хабаровск 16-05-2017 22:00

quote:
Изначально написано romul:

Алексей,а принцип сверления какой- механический или электро-эрозионный?

Механика естественно

ЭХО могу применяться для профилирования нарезов, как развертки канала и патронника, получать отверстие нерационально

МаксимЧ 16-05-2017 22:39

quote:
Изначально написано Хабаровск:

Механика естественно

ЭХО могу применяться для профилирования нарезов, как развертки канала и патронника, получать отверстие нерационально

Подача сожи прямая или боковая?

Хабаровск 17-05-2017 07:13

quote:
Изначально написано МаксимЧ:

Подача сожи прямая или боковая?

Если имеется ввиду тип сверления то ELB подача СОЖ через сверло с внешним отводом стружки, сверление BTA разумно для больших отверстий, можно сделать и комбинированный станок для двух типов сверления но тогда имеет смысл габариты увеличивать например до 3000 мм сверление и до 100 мм по диаметру

Жерик Вартанов 24-05-2017 18:25

http://13k.ru/index.php/cat/c1065_KURBATOV-ARMS.html

Заработал завод?

Azamat 26-05-2017 14:09

Привет всем! Есть ли информация? Оч интересно чьи комплектующие? BCG и ловер с аппером)) и ствол чей? Орсис? или кто?

Заранее благодарен всем

Azamat 26-05-2017 15:04

Все своё))). Позвонил, со слов продавца, которому кто-то подсказывал))).
Понятно, что цевье, приклад и рукоятка пришлые.
WTF_57 26-05-2017 16:32

Не верю (с).
Это невозможно
Стоимость А2 дульника при массовом производстве, американского, в розницу - менее 10$. Оптом и китайского производства - наверное, второе-вчетверо ниже. При мелкосерийном производстве в России - сколько будет стоить ? Втрое, вчетверо, впятеро дороже ? Разве не так ?
И так почти во всём - детали LRPK, УСМ - многое, можно дешевле выточить болт с кэрриером, но обвес для них ( экстракторы, поршневые кольца, газ кей ) - выгоднее купить готовые. Можно выточить ствол из бланка, но баррел экстеншен выгоднее купить готовый. И так далее.
Значит любой нормальный капиталист будет снижать собестоимость производства чтобы увеличить прибыль, купить готовое - выгоднее, чем делать самому.
глухарь 26-05-2017 16:58

quote:
купить готовое - выгоднее, чем делать самому.

Золотые слова.

2 Иваныч Баский 26-05-2017 17:50

quote:
Originally posted by WTF_57:

купить готовое - выгоднее, чем делать самому


Спорное утверждение. На ГАНЗе дульники по типу ТРГ, барыжились по 10 тысяч. Потом цены упали. Сейчас можно найти за 6 тысяч. А я при средней цене в 8 тысяч, на заводе выточил за 1200 руб.
На первый взгляд, Курбатов и Ко навешивают на обычную АРку фельдиперсовую трубу спереди и такой же фельдиперсовый приклад сзади. Ну и гравировку на шахте магазина делают.
WTF_57 26-05-2017 18:38

2 Иваныч Баский
Считать умеете ?
При отлаженном массовом производстве дульник американского производства продаётся в розницу за 8$. С прибылью. Оптом - пусть по 6$. С прибылью. Пусть собестоимость - 5$.
Китайские ещё дешевле.
Ваш дульник обошёлся Вам в 20$ собестоимости - разница в ЧЕТЫРЕ раза с американским, но Ваш нельзя сравнить с американским - там стандартизовано абсолютно всё, он должен соответствовать стандарту, Вам нужно равняться на стоимость китайца, стандарты будут ближе
Да, абсолютно тот же дульник американского производства, с другой, менее распространённой резьбой ( т.е. уже не массовое, а мелкосерийное производство, взяли стандартную готовую деталь и перерезали в ней резьбу ) уже дешевле 20$ не отыскать.

Ну и вдобавок, одним сообщением выше Вашего ( #123 ) ответ российского производителя AR-15/10. Уж его то опыту Вы поверите ?

Gilder 26-05-2017 18:58

Я думаю что ситуации разные и может быть как выгодно так и нет. Если не выгодно делать самому то правительство нужно заставить отрегулировать ето и сделать выгодно через налоговые послабления например.
Azamat 26-05-2017 19:42

Пришел DC и, как всегда, разложил все по полочкам))). Да еще и Геннадий Михайлович поучаствовал)))
да понятно же, что покупное там все и собранное на нашей земле. Ну хоть как-то "сдвинулось" все.
Azamat 26-05-2017 19:44

ждем отзывов.
WTF_57 26-05-2017 19:56

Ладно дульник за 8$.
Как может стоить затвор в сборе из 11 деталей, соответствующий стандарту mil-spec, в розницу 43$ - не понимаю
https://www.midwayusa.com/prod...-556x45mm-matte
Как может стоить 57$ в розницу готовый ловер прекрасного качества ?
https://www.andersonrifles.com...hase-this-item/
Azamat 26-05-2017 20:03

quote:
matte]https://www.midwayusa.com/prod...-556x45mm-matte[/URL]
Как может стоить 57$ в розницу готовый ловер прекрасного качества ?
https://www.andersonrifles.com...hase-this-item/[/B]

Вот этих парней потерял, смотрел ка-то на их продукцию. Особенно интересно RF85

r0mas 26-05-2017 21:12

Когда в районе $60 за ловер это более менее понятно. А когда в ритейле оно за $29.99 - тут уже возникают вопросы, какова-же у них себестоимость...

http://www.primaryarms.com/and...lwfor-um-closed

--romas

WTF_57 26-05-2017 21:38

Такой цены я на них не видел...Впечатляет.
Сам брал их в своё время по 85.
Удивительная цена. Как пример -
https://www.80percentarms.com/...-lower-receiver
Azamat 26-05-2017 23:15

quote:
Изначально написано r0mas:
Когда в районе $60 за ловер это более менее понятно. А когда в ритейле оно за $29.99 - тут уже возникают вопросы, какова-же у них себестоимость...

http://www.primaryarms.com/and...lwfor-um-closed

--romas

Был ж 50. И там по одному ток на адрес. Вполне себе могут отдавать "себе в ноль".

VID69 26-05-2017 23:30

quote:
Originally posted by WTF_57:

Как может стоить затвор в сборе из 11 деталей, соответствующий стандарту mil-spec, в розницу 43$ - не понимаю

Думаю это не от хорошей жизни.

Все боялись,что победит миссис Клинтон,вот и клепали последние годы арки в несметном количестве,ожидая ажиотажа в предверии бана.

Но выиграл Трамп,и горы арок остались не востребованы,вот и сливают в пол цены,лишь бы что-то отбить.

WTF_57 26-05-2017 23:43

Вполне возможно. Именно поэтому там сейчас вполне возможно собрать приличную самую простую новую АР за 200-300$. Молча завидуем.
walet 04-06-2017 23:13

чисто ради интереса накидайте "комплект", можно в личку..
у меня дешевле 500+ никак не получается, особенно,если ствол не трэш и угар
WTF_57 04-06-2017 23:40

Стволы AR-Stoner - это конечно не Noveske, DD или FN, но тем не менее, это вполне приличные стволы, и уж ни в коей мере не трэш, и не угар. На том же мидвее есть цены на них менее 80$. Если поискать в других местах -
так и дешевле найдутся. Есть целая куча мелких и менее известных производителей, делающих вполне приличные стволы стоимостью менее 100$.
80 ствол, выше ссылка на ловер за 30 ( сейчас он там уже подорожал ) - выходит 110 за полвинтовки. Всё ещё не получается ?
а не пофигу 07-06-2017 19:10

херня какая то китайская по цене самолета барыги совсем умом тронулись
зато герб выгравирован)
а не пофигу 07-06-2017 19:12

надо еще такую же гавноарку помповой сделать! и цену в 350000 поставить! тренд же однако дергать!
Frayman 07-06-2017 19:20

quote:
Изначально написано а не пофигу:
херня какая то китайская

Какие ваши доказательства?

а не пофигу 07-06-2017 19:34

quote:
Originally posted by Frayman:

Какие ваши доказательства?




Кокаином!
Змейго Рыныч 07-06-2017 19:41

Кокаинум..
Allrad 08-06-2017 08:06

quote:
Originally posted by бобр 78:

Все советские станкостроительные заводы уничтожены, а те кто кричат на выставках что полностью производят станки с нуля - нагло врут. Зачастую даже забывая витайские шильдики удалять, просто клеят "сделоно в России поверх Китайских бирок.




Вы глубоко не правы. Во-первых, не на китайский, а на тайваньский станок. Во-вторых, не "сделоно", и не бирку, а штамп "не_имеющий_аналогов"...

unamos 08-06-2017 12:06

А между тем в проклятых не скрепных штатах готовый ствол стал стоить 90 баксов за 16 дюймов!!!
90!!!! это 320 рублей за дюйм. Можно просто ничего не чистить а покупать новые стволы. бля((
МаксимЧ 08-06-2017 16:38

Я понимаю Глухаря, Фэста, Хабаровска и еще максимум человека три четыре на форуме которые столкнулись с производством оружия в России. Причем по полной! Начиная с получения лицензии... И минимум в стоимости винтоки это 170тыр на Орсисе...

Остальным просто потрындеть...

unamos 08-06-2017 16:41

Тебе в первую очередь. Да и форум сделан чтобы потрындеть.
ДОК76 08-06-2017 17:40

Заглянул, сейчас, на пару пендостанских сайтов по продаже оружия.
Ценники на АРки от 600 ихних рублей...
Сравнил с нашими ценами...
Грустно...
Frayman 08-06-2017 17:53

quote:
Изначально написано ДОК76:
Заглянул, сейчас, на пару пендостанских сайтов по продаже оружия.
Ценники на АРки от 600 ихних рублей...
Сравнил с нашими ценами...
Грустно...

А теперь посмотрите сколько у них стоят Калаши и возрадуйтесь

unamos 08-06-2017 18:01

quote:
теперь посмотрите сколько у них стоят Калаши и возрадуйтесь

Посмотрел

http://www.brownells.com/firea...%7cMake_3=AK-47

$555.29 = 31645 руб.

есть еще такое

http://www.brownells.com/firea...-prod97320.aspx

$799=45500 руб

И наши рекомендованные цены

https://kalashnikov.com/netcat...nikov_price.pdf
32900 р.


Радости не прибавилось. Интересно почему?

unamos 08-06-2017 18:03

Радости нет, потому что разницы в 5-6-7-8 раз не наблюдаю.
МаксимЧ 08-06-2017 18:09

quote:
Изначально написано unamos:
Тебе в первую очередь. Да и форум сделан чтобы потрындеть.

Слыш тебя в школе видно херово учили взрослым, незнакомым людям тыкать... Прикрой свое кладбище бифштексов...

Я в отличии от тебя одну лицензию на производство оформил...

Вали в штаты и покупай что хочеш...

Ага уже свалил... Глянул ... В Неваде тебе самое место....

unamos 08-06-2017 18:15

Какой образцовый быдлан.
Gilder 08-06-2017 18:21

Я бы купил себе Калаш но много денег за него хотят. Баксов за 250-300 другое дело.
SDR 08-06-2017 18:27

quote:
Изначально написано МаксимЧ:
Я понимаю Глухаря, Фэста, Хабаровска и еще максимум человека три четыре на форуме которые столкнулись с производством оружия в России. Причем по полной! Начиная с получения лицензии... И минимум в стоимости винтоки это 170тыр на Орсисе...

Остальным просто потрындеть...

желаете поговорить об особенностях ценообразования?
хотя бы Котлера читали?

МаксимЧ 08-06-2017 20:04

quote:
Изначально написано unamos:
Какой образцовый быдлан.

Это ты в зеркало наконец то посмотрел...

МаксимЧ 08-06-2017 20:07

quote:
Изначально написано SDR:

желаете поговорить об особенностях ценообразования?
хотя бы Котлера читали?


Читал и что то там не заметил ни СЭС ни ПОЖАРНИКОВ итд и тп там ни слова...

SDR 08-06-2017 20:18

quote:
Изначально написано МаксимЧ:


Читал и что то там не заметил ни СЭС ни ПОЖАРНИКОВ итд и тп там ни слова...

основная проблема бизнеса по русски - что денег хочется сейчас, много и сразу

WTF_57 08-06-2017 20:41

МаксимЧ
...Остальным просто потрындеть...
А зачем хамите ? Вы оформили лицензию на производство оружия ? И что ? Что-то сделали уже достойное и конкурентоспособное ? Если вдруг да - Вы для чего это делали, для того, чтобы облагодетельствовать всех вокруг, или с более приземлёнными целями - заработать денег ?
Вы сами понимаете, что всем тем, кто не имеет лицензии на производство оружия, всем тем, кто по Вашим словам трындит, т.е. всем Вашим потенциальным клиентам по большому счёту насрать на Ваши проблемы с СЭС, пожарниками и прочими, их интересует только качество и цена Вашего продукта, и всё И если им не понравятся Ваши условия, они купят не у Вас, а у Ваших конкурентов, а Вы заработаете меньше денег.
SDR 08-06-2017 21:28

quote:
Читал и что то там не заметил ни СЭС ни ПОЖАРНИКОВ итд и тп там ни слова...

и еще
ненадо думать, что в пиндоссии или еще где нет чиновников и волокиты
МаксимЧ 08-06-2017 21:54

quote:
Изначально написано SDR:

и еще
ненадо думать, что в пиндоссии или еще где нет чиновников и волокиты

Я жил и работал в Швейцарии и знаю как у них организовано производство... А на счет трындеть попробуйте сами что то сделать... И в России а не за рубежом ...

Кредит любой под смешной процент... Станки любые тока свисни при этом в лизинг их покупать не нужно... Материалы любые...

А тут даже просто со сталью проблема...

И еще я делаю для людей а не для тех кто хочет всего и сразу и естественно на халяву...

И еще я знаю лично Курбатова, Кажаева и многих других кто занимается оружием в этой стране ...

Так вот могу вам сказать что Курбатов рано или поздно сделет простой хороший и надежный охотничий болт до 100 тыр... Ему я верю...

unamos 08-06-2017 23:09

Представим ситуацию. Огромный зал заходит человек показывает польцем на некотрых и говорит вот они молодцы а остальные дерьмо. Когда ему замечают что он такое же дерьмо, этот чедовек начинает верещать в стиле свалил отсюда, у себя будешь указывать, рот закрой и пр. Является ли этот человек некультурным или проще говоря быдлом? Несомненно.
Я ни одним постом не сказал что кто то плох или хорош. Я привел аргументированное сравнение, не более. Нюансы где хорошо или плохо меня вообще не интересуют. Тем более я не переходил на личности кто и почему у нас делает дорого или дешево. Просто факты.
Gilder 09-06-2017 05:18

quote:
Так вот могу вам сказать что Курбатов рано или поздно сделет простой хороший и надежный охотничий болт до 100 тыр...

А дешевле?
VID69 09-06-2017 08:44

quote:
Originally posted by unamos:

А между тем в проклятых не скрепных штатах готовый ствол стал стоить 90 баксов за 16 дюймов!!!

Вы это заявляете так,как будто в этом есть ваша заслуга.

quote:
Originally posted by Gilder:

А дешевле?

Не надо дешевле.
Дешевле уже будет современный ремингтон.

Пусть будет 100тыр,но качеством как у тикки.

Виталий Петров 09-06-2017 09:00

quote:
Изначально написано МаксимЧ:

Так вот могу вам сказать что Курбатов рано или поздно сделет простой хороший и надежный охотничий болт до 100 тыр... Ему я верю...

Это все конечно прекрасно, но только вот этот охотничий болт даже в России накуй уже тут никому не нужен, просто потому что болтов навалом разных, на вкус и цвет, до аишек включительно. И никто на них не "дротит". Если ар систему сделает за 50тыщ, самую простецкую, на китайском обвесе, то будут разбирать как пирожки. Но это работать надо, а не изготавливать ствол за Овер 70к и собирать дорогие арки из всего рассово американского с тройной наценкой.

Змейго Рыныч 09-06-2017 09:04

quote:
Originally posted by Виталий Петров:

Но это работать надо, а не изготавливать ствол за Овер 70к


+100
SDR 09-06-2017 09:44

Господа оружейники забыли главный принцип Генри Форда
а зря.....
unamos 09-06-2017 09:55

quote:
Изначально написано VID69:

Не надо дешевле.
Дешевле уже будет современный ремингтон.

Пусть будет 100тыр,но качеством как у тикки.

Нет мой заслуги в этом нет. Я реально поражен ценой.

vtb 09-06-2017 10:13

quote:
Изначально написано SDR:
Господа оружейники забыли главный принцип Генри Форда
а зря.....

Почему? Все помним:

Вы можете купить автомобиль любого цвета, если этот цвет - черный.

PS
Высокая цена нарезного оружия отчасти есть следствие ограничения в 5 нарезных стволов.

Поскольку больше 5 стволов 95% покупателей не купит (ну не пойдет оформлять коллекционку 95% людей), то рынок получается жестко ограничен сверху.

Т.е. на всю Россию емкость гражданского рынка нарезного оружия где-то 1.5 млн шт. (Предположим что у всех владельцев лицензий есть еще по 4 места). Делим на 30 лет среднего владения оружием 1м гражданином - получаем 75 000 штук в год. Делим на 500 магазинов оружейных имеющих лицензию - 250 стволов в год на 1 магазин.
Делим на 12 - получаем 20 стволов в месяц - предельный объем продаж нарезняка на 1 оружейный магазин в месяц. Добааляем сезонность (летом ничего не продается, под новый год сплавится все). Получим 10 стволов в месяц обычыный и 25-30 в верхний. (Цифры все округленные но порядок +- такой
При этом не учитываю явно утилизацию оружия и тп - но количество владельцев нарезняка из года в год сокращается)

Я, конечно, могу ошибаться, и, как в любом нормальном распределении есть те кто не продает ничего в месяц, есть те, кто продает 3*@ - 30-40 нарезных стволов в месяц. Но это экстренумы.

Так вот к чему я - когда выживание магазина зависит от 10 продаж в месяц - магазину нет смысла продавать дешевые вещи закупленные дорого. Магазину есть смысл продавать дорогие вещи закупленные дешево.

Т.е. в магазине на полке будет стоять товар с максимальной ценой которую может заплатить покупатель в конкретном регионе.

Если же ограничения на количество стволов не было бы (не надо про коллекционку - ее хотя и просто оформить, да вот содержать - заебут) - было бы немного по другому.

Простой пример.
Скс стоит 15 тыс.рублей, но его не берут, т.к. многие не хотят на него тратить красную.
При этом впо-208 по 40 тыс разлетается только в путь - зеленой не жалко.

SDR 09-06-2017 10:28

quote:
Почему? Все помним:

как оказалось, не все

основной принцип Форда, что а\м должен быть ДОСТУПЕН даже простому рабочему
зп рабочего сейчас 30-40тыс (Мск)
регионы ниже

но спасибо за рассказ

vtb 09-06-2017 10:32

quote:
Изначально написано SDR:

как оказалось, не все

основной принцип Форда, что а\м должен быть ДОСТУПЕН даже простому рабочему
зп рабочего сейчас 30-40тыс (Мск)
регионы ниже

но спасибо за рассказ

Автомобиль есть не роскошь, а средство передвижения. Т.е. товар поседневного использования.

Оружие, не является товаром повседневного использования для 90% людей - а является игрушкой/хобби/средством отдыха и развлечения.

А к развлечению термин о достпуности не применим.

PS
Автомобиль по 40 тыс наверное тоже есть в продаже. Но не новый и не тот, который хочется купить.

Но основной момент который я пытаюсь донести - доступность оружия определяется в РФ не столько ценовым фактором, сколько законодательным.

Amateur_94 09-06-2017 11:02

quote:
Изначально написано vtb:

Автомобиль есть не роскошь, а средство передвижения. Т.е. товар поседневного использования.

Чёй-та? Средство передвижения - маршрутный автобус...чи там троллейбус и прочие трамваи
А жестяночка для комфортного перемещения личной ж... - как раз роскошь и есть, самая натуральная

quote:
Изначально написано vtb:

PS
Высокая цена нарезного оружия отчасти есть следствие ограничения в 5 нарезных стволов.

Ой
Только чё-та цена на поделки под 366ТКМ выше, чем на то же самое под 7.62х39, уж не будем вспоминать про ценообразование на травматическую шлоебень....при том, что из всех трёх в рф нарезное более всего ограничено законодательно

ЗЫ: автомобилей то по 5 единиц на рыло ещё меньше кто покупает, чем винтовок

vtb 09-06-2017 11:28

Я написал прчиину почему .366ткм продается лучше - я написал. Не надо ждать н лет. База покупателей больше - человек захотел купить - пошел и купил.
Хабаровск 09-06-2017 11:35

У всех реакция как будто судом присудили покупать, не нравится не бери, это рынок, нах нужно рефлексировать на тему дешево-дорого, при том тот кто больше всех переживает что "дорого", не купить и "дешево", так как он не про покупать, а про поговорить про проблемы мира и оружейного пр-ва в частности.

Люди работают, что то делают, со своим рынком и покупателями сами разберутся без помощи советчиков.

unamos 09-06-2017 12:50

quote:
У всех реакция как будто судом присудили покупать, не нравится не бери, это рынок, нах нужно рефлексировать на тему дешево-дорого, при том тот кто больше всех переживает что "дорого", не купить и "дешево", так как он не про покупать, а про поговорить про проблемы мира и оружейного пр-ва в частности.


На форуме есть отличная функция ЗАКРЫТЬ ТЕМУ. Сделал объявление и закрыл. Но раз открыто тогда почему не поговорить?

Здорово что люди работают. И местные переживальщики вроде как им не мешают. С транспарантами "сделайте нам дешевле" под мастерскими не стоят, телефоны с воплями не обрывают.

Вообще я заметил что реакция многих (но не всех подчеркну!!!) отечественных производителей на любую критику воспринимается как кровная обида. И весь диалог сводиться только к одному: "Сделай лучше, не обсуждай мою цену-качество, я всегда прав, а ты подумал как нам тяжело".

Действительно пустой разговор.
Производителям удачи в их труде, остальным хороших и качественных покупок по карману.

VID69 09-06-2017 14:08

quote:
Originally posted by howas:

Так Тикка там 400ам. руб.рядовой ширпотреб...На что ровняетесь товарисщ?....

Там бензин дешевле и кредиты на порядок меньше.

Или вы хотите сказать,что цены на бензин и на кредиты не должны отражаться на стоимости конечного продукта,в данном случае оружия?

Amateur_94 09-06-2017 14:26

quote:
Изначально написано VID69:

Там бензин дешевле...


В финляндии?

Amateur_94 09-06-2017 14:30

quote:
Изначально написано vtb:
Я написал прчиину почему .366ткм продается лучше - я написал. Не надо ждать н лет. База покупателей больше - человек захотел купить - пошел и купил.

Ну дык...а рынок нарезного в рф ещё более ограничен сверху, и по вашей логике цены должны быть ещё выше...ан нет, с точностью до наоборот получается
....
Вот интересно, ежели пятилетний стаж отменить и количество единиц не ограничивать, сколько будет стоить СКС?
VID69 09-06-2017 15:00

quote:
Originally posted by Amateur_94:

В финляндии?

А сколько тикка стоит в финке?

В Германии 1 360 ойро:
https://www.frankonia.de/Repet...rch_sug_product

То есть практически преславутые 100тыр.

А какие в финке кредиты?

Amateur_94 09-06-2017 15:10

quote:
Изначально написано VID69:

А сколько тикка стоит в финке?


Не покупал, не знаю.

mihasic 09-06-2017 15:55

quote:
Изначально написано VID69:

А сколько тикка стоит в финке?

Несколько лет назад был в Финляндии в отпуске, интересовался. Оружие в Финляндии очень дорого. Не помню сейчас точных цифр, но вдвое-втрое дороже, чем у нас.

Gilder 09-06-2017 16:03

Если есть ограничения то это не рынок.
mihasic 09-06-2017 16:35

quote:
Изначально написано Gilder:
Если есть ограничения то это не рынок.

А если ограничений нет, то этого нет.
Рынок всегда существует в обществе, а общество всегда накладывает ограничения.

Gilder 09-06-2017 17:08

quote:
Рынок всегда существует в обществе, а общество всегда накладывает ограничения.

Рынок подразумевает отсутствие ограничений.
Frayman 09-06-2017 17:18

quote:
Изначально написано Gilder:

Рынок подразумевает отсутствие ограничений.

На ваш взгляд, существует ли рынок алкоголя в РФ?

Gilder 09-06-2017 17:21

quote:
На ваш взгляд, существует ли рынок алкоголя в РФ?

Понятия не имею.
Gilder 09-06-2017 17:22

Вернее наверняка есть, только какое отношение ето имеет к оружию?
mihasic 09-06-2017 17:24

quote:
Изначально написано Frayman:

На ваш взгляд, существует ли рынок алкоголя в РФ?

Гильдеру ближе США.
Гильдер, существует ли автомобильный рынок в США? И что, таки безо всяких ограничений? Да там дыхнуть свободно нельзя, всё зарегулировано.
Или вот WallStreet - это рынок или нет?

mihasic 09-06-2017 17:27

quote:
Изначально написано Gilder:
Вернее наверняка есть, только какое отношение ето имеет к оружию?

А в оружейном бизнесе в США - что, никаких-никаких ограничений?

mihasic 09-06-2017 17:33

quote:
Изначально написано mihasic:

А в оружейном бизнесе в США - что, никаких-никаких ограничений?

Вот, скажем, в совсем Вам близкой Индиане:
Firearms dealers or private individuals may not sell any firearm to someone less than 18 years old, or less than 23 years old if the buyer was "adjudicated a delinquent child for an act that would be a felony if committed by an adult", or to a person who is mentally incompetent or is a drug or alcohol abuser.

- это разве не ограничение?

Gilder 09-06-2017 17:34

quote:
А в оружейном бизнесе в США - что, никаких-никаких ограничений?

Регулирование конечно есть, не надо путать с анархией, но ограничения ети направлены на здоровое развитие обшества. То есть если у вас есть 5 стволов и вы никого из них на улице не отстреливаете то значит если у вас будет 500 стволов то вы с большой долей уверенности тоже никого стрелять из него не будете. Где же логика?
Gilder 09-06-2017 17:42

В близкой мне Индиане можно с пистолетом открыто ходить на боку, практически никто так не носит но в принципе можно. И конечно обшество следит за крайностями. Дело то в том что правительство не может здесь
просто ввести ограничения, ето должно быть обосновано или с медицинской точки зрения, или с обшественной опасностью или ешё как-то но без обсуждения с обшеством ввести ограничения не может.
Рычагов влияния на правительство здесь огромное количество. Именно поетому рынок развивается всё время.
2 Иваныч Баский 09-06-2017 18:34

quote:
Originally posted by Gilder:

есть если у вас есть 5 стволов и вы никого из них на улице не отстреливаете то значит если у вас будет 500 стволов то вы с большой долей уверенности тоже никого стрелять из него не будете. Где же логика?


Логика проста, как булыжник. Власть боится, что купив 500 стволов, вы в какой-то момент сможете вооружить свой собственный батальон. И наворотить делов. А пока на отделение у вас не хватит железа наскрести. )))
Политика-с, коллега!
Frayman 09-06-2017 18:50

quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Логика проста, как булыжник. Власть боится, что купив 500 стволов, вы в какой-то момент сможете вооружить свой собственный батальон. И наворотить делов. А пока на отделение у вас не хватит железа наскрести. )))
Политика-с, коллега!

И это кстати, простая и понятная логика.

heg 10-06-2017 16:23

quote:
Originally posted by mihasic:

Вот, скажем, в совсем Вам близкой Индиане:
Firearms dealers or private individuals may not sell any firearm to someone less than 18 years old, or less than 23 years old if the buyer was "adjudicated a delinquent child for an act that would be a felony if committed by an adult", or to a person who is mentally incompetent or is a drug or alcohol abuser.

- это разве не ограничение?


а возможен вариант, что это ограничение не ущемляет чьих-то прав, а наоборот, защищает чьи-то свободы?
'Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого'© М. Бакунин
plamia2 11-06-2017 10:14

quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Логика проста, как булыжник. Власть боится, что купив 500 стволов, вы в какой-то момент сможете вооружить свой собственный батальон. И наворотить делов. А пока на отделение у вас не хватит железа наскрести. )))
Политика-с, коллега!

Лажа это, а не логика )))
Никто нас не боится, ни с 5 ни с 500 стволами. Обыватели как были обывателями, так ими и останутся. Хоть танк купят )))
Власти опасен тот, кто может поднять и повести за собой безоружную толпу. И этих людей знают и курируют )).
А фрики, набравшие себе 500 стволов всего лишь объект хапка для погромщиков в случае чего.

Gilder 11-06-2017 17:11

Вооружённые люди куда опасней для власти чем безоружная толпа.
5 миллионов вооружённых людей в NRA гарантируют свободу американского общества от узурпирования власти правительством.
Frayman 11-06-2017 17:21

quote:
Изначально написано plamia2:

Никто нас не боится, ни с 5 ни с 500 стволами.


Боятся не за себя, а за дела которые такой батальон может успеть натворить, пока не подгонят армию и всех не задавят.

plamia2 11-06-2017 18:08

quote:
Изначально написано Gilder:
Вооружённые люди куда опасней для власти чем безоружная толпа.
5 миллионов вооружённых людей в NRA гарантируют свободу американского общества от узурпирования власти правительством.

Разглагольствования американцких подданных о демократии особо смешны.
Стадо ничего не гарантирует. Завтра по всем штатам если надо будет введут очередной бан и пойдете сдавать все, что нажито непосильным трудом. Как в калифорнии глушаки или в Нью-Йорке сверхемкие магазины для пистолей.

5 млн членов нра - это не гарантии. Это рынок сбыта. Это стадо, которое стригут.

plamia2 11-06-2017 18:11

quote:
Изначально написано Frayman:


Боятся не за себя, а за дела которые такой батальон может успеть натворить, пока не подгонят армию и всех не задавят.

Да не несите чепуху. Вы купили себе зарегистрированное оружие, значит ужы играете по правилам власти. А раз вам такое право дали, значит никто вас не боится.
Дети малые ))).

z-zebra 11-06-2017 21:06

quote:
Originally posted by plamia2:

Нью-Йорке сверхемкие магазины для пистолей.


Что-то я слышал, что там болта положили на этот указ.
WTF_57 11-06-2017 21:17

Правда ? Положили ?
http://www.thefirearmblog.com/...1-years-prison/
21 !!! год за три !!! пистолетных магазина. Сюр какой-то. Неплохо так положили...
z-zebra 11-06-2017 22:36

quote:
Originally posted by WTF_57:

за три !!! пистолетных магазина. Сюр какой-то. Неплохо так положили...



Ветеран. Одного поймали.

А сколько магазинов было сдано? Неужели все сдали, кроме этого ветерана?

бобр 78 12-06-2017 12:50

Предлагаю диалоги по поводу кто кому рот затыкает и не даёт выражать свободу мысли вести в личной переписке!
Тема Американской экономики не имеет ничего общего с "kurbatov arms"
Тема совершенно не об этом!
Автор, почисти, пожалуйста, "флуд"... 11 страниц исписано из них половина (кто кому рот затыкает, хамит и демократию не чтит...)
Лучше бы технические моменты обсуждали, например из каких комплектующих собрано, хорошие они или так себе... Кто из чего для себя собрал бы.
Производитель наблюдает за этой темой! Ждёт дельных комментариев, критики, конкретных пожеланий от потребителя, например: самый дешёвый обвес, который не жалко выкинуть, а клиент сам себе купит что захочет, при этом экономят все.
Но ничего другого от сюда подчеркнуть не сможет...

WTF_57 12-06-2017 13:05

...самый дешёвый обвес, который не жалко выкинуть, а клиент сам себе купит что захочет, при этом экономят все...

Не самый лучший подход к вопросу. С этой стороны есть более оптимальный подход ( для потребителя, разумеется ), который в своё время уже опробовал Зброяр - продажа дёшево некомплектной винтовки, несколько разных китов-наборов, обязательно включающих в себя основные части ( ствол, затворная группа, аппер, ловер ) и опционально за отдельные деньги неосновные части.

Неустрой 12-06-2017 14:24

А чьи комплектующие? Я пропустил или не заявлялось?
Змейго Рыныч 12-06-2017 14:28

Система-то модульная.
Пусть предлагают:
Стволы - на выбор раз, два, три.
Цевьё, приклад, рукоятка - раз, два, три.
Допы - раз, два три.
Собрал как хошь и всех делов-то.
BFF 12-06-2017 20:06

quote:
Изначально написано plamia2:

Лажа это, а не логика )))
Никто нас не боится, ни с 5 ни с 500 стволами. о.


Тогда почему ограничивают 5 стволами и танк не купить?
Не говоря уж о пистолетах.

BFF 12-06-2017 20:11

quote:
Изначально написано plamia2:

Разглагольствования американцких подданных о демократии особо смешны.


Особенно смешны для жителей одного сырьевого придатка, где за патрон в кармане можно заработать статью.
Виталий Петров 12-06-2017 20:19

quote:
Изначально написано BFF:

Тогда почему ограничивают 5 стволами и танк не купить?
Не говоря уж о пистолетах.

Да потому что нету еще столько в количественном исчисление пенсионэров и жен\дочек\сыновьев миллиционеров, что бы загрузить их лицензионно-разрешительной работой по регистрации и оформлению всяких этих там ваших танков и пистолетов . И так очереди!

Slon999 12-06-2017 23:10

Друзья давайте от танков и водки все же ближе к теме.
Azamat 12-06-2017 23:39

Пока мы тут болтали))), ценник на 10к упал... Продолжаем - так и до 100-ки дойдем)))
Allrad 13-06-2017 08:55

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Система-то модульная.
Пусть предлагают:

В этом случае будет производство под заказ и индивидуальная сертификация.

Змейго Рыныч 13-06-2017 09:02

Дык сдеалать сертификацию того что получится, и след. модель с таким же стволом уже не нужно сертифицировать, или?
МаксимЧ 13-06-2017 09:36

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
или?

Нужно... В сертификате номера указываются...

бобр 78 13-06-2017 19:57

Нужно общественное мнение- мнение потенциальных клиентов и юзеров системы AR, о том какие они хотели бы видеть комплектующие и конечную цену которая выйдет на тех или иных комплектах. Я в AR-ках разбираюсь не лучше чем в балете, зато в производственных вопросах могу разобраться... К примеру почему один затворный узел стоит 120$, а похожий, но другого производителя 40$...
бобр 78 13-06-2017 19:59

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Система-то модульная.
Пусть предлагают:
Стволы - на выбор раз, два, три.
Цевьё, приклад, рукоятка - раз, два, три.
Допы - раз, два три.
Собрал как хошь и всех делов-то.

Если производитель заявляет, что стволы собственного производства... И технология производства понятна, то тут выбор только по длине остаётся.

WTF_57 13-06-2017 20:08

...то тут выбор только по длине остаётся...
Твист, контур, материал ствола, покрытие, карбонитрирование, длина газоотводной системы...
Diego03 14-06-2017 12:08

quote:
Originally posted by бобр 78:

Если производитель заявляет, что стволы собственного производства...


Мне сегодня в 13К сказали, что вообще всё собственного производства, кроме обвеса. Т.е. кроме цевья и приклада с рукояткой.
MIHASYA 14-06-2017 12:54

quote:
Originally posted by Diego03:

Мне сегодня в 13К сказали, что вообще всё собственного производства, кроме обвеса.


на фото ловер с аппером на китайчат похожи
Diego03 14-06-2017 13:12

quote:
Originally posted by MIHASYA:

на фото ловер с аппером на китайчат похожи



Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.
Глазами смотрел, руками не шшупал.
Но я и не отличу.
С Ильей из 13К, который мне это сказал, знаком давно, но...
Diego03 14-06-2017 13:15

Можно, конечно, прямо в мастерскую попробовать постучаться...
Allrad 14-06-2017 15:56

quote:
Originally posted by Diego03:

то вообще всё собственного производства

Не вдаваясь в ньюансы, но кто ставит надпись на стволе, тот и производитель. Я вот слышал, что стволы там производства ВПО.

Diego03 14-06-2017 16:40

А вполне может быть.
бобр 78 15-06-2017 13:36

quote:
Изначально написано Diego03:

Мне сегодня в 13К сказали, что вообще всё собственного производства, кроме обвеса. Т.е. кроме цевья и приклада с рукояткой.

Не стоит всему верить...
Если бы всё было своего производства, то заводик был бы раз в 10 больше.
Про стволы никто правды не узнает... может сами (оборудование есть и долгое время стояло на улице возле магазина)...
На тех станках используются старые свёрла которые "ТОЗ" делал для себя сам. Их скорей всего модернизировали...
"Дорновочный" станок - он же протяжной легко самим собрать либо купить готовый.
Поэтому есть все основания верить, что стволы собственного производства.
Можно конечно и договориться о поставках стволов с Российских оружейных заводов, но зачем тогда покупать обородование для сверления стволов?

Diego03 15-06-2017 13:53

quote:
Originally posted by бобр 78:

Если бы всё было своего производства, то заводик был бы раз в 10 больше.

Для такой мелкосерийки, на мой взгляд, вполне может хватить 200-300 квадратов, что сейчас и есть.

бобр 78 15-06-2017 14:03

quote:
Изначально написано Diego03:

Для такой мелкосерийки, на мой взгляд, вполне может хватить 200-300 квадратов, что сейчас и есть.

Слишком сложно, много оснастки и оборудования, постоянные переналадки станков и т.д...
Делать можно, но очень геморно.

Diego03 15-06-2017 14:21

Тесновато, да.
Если выйдут на большой объем, то собирать станет негде.
kodec 17-06-2017 09:29

хотелось бы послушать САМОГО разработчика и создателя.
или будет все как по традиции
hvl0 17-06-2017 10:41

quote:
Originally posted by kodec:

хотелось бы послушать САМОГО разработчика и создателя.


Он на этой странице и так диалог с потенциальным клиентом ведет, уже несколько сообщений оставил
kodec 17-06-2017 13:06

quote:
Он на этой странице и так диалог с потенциальным клиентом ведет, уже несколько сообщений оставил

конечно, можно догадаться , кто это, внимательно пролистав, исключив тех кого знаешь и посмотрев тематику сообщений
но зачем такие прятки
почему нельзя просто сказать "вот он я, весь внимании "

с уваж.

Diego03 17-06-2017 14:45

quote:
Originally posted by kodec:

и посмотрев тематику сообщений


А так же место жительства в профайле.
quote:
Originally posted by kodec:

но зачем такие прятки


Для интриги.
Gilder 21-06-2017 16:02

Советую перевести.

Thomas J. Donohue is president and CEO of the U.S. Chamber of Commerce.
https://www.uschamber.com/abov...e-all-around-us

Виталий Петров 22-06-2017 09:11

Очень многа букф, и всякие там заявления и манифесты... Нельзя ли вкратце, о чем там?
Gilder 22-06-2017 13:52

Вкратце о роли бизнеса в жизни обшества. Мне понравилось но сейчас думаю что не нужно было постить, забудьте.
ariets613 22-06-2017 17:15

Всем Доброго Времени суток.ГОСПОДА СПОРТСМЕНЫ кто нибудь пробовал данный ствол напишите пожалуйста что это за машинка.Хорошая или плохая.С УВАЖЕНИЕМ
Diego03 22-06-2017 17:18

quote:
Originally posted by ariets613:

ГОСПОДА СПОРТСМЕНЫ кто нибудь пробовал данный ствол напишите пожалуйста что это за машинка.Хорошая или плохая.С УВАЖЕНИЕМ


Да какое там?
Первые три штуки как лежали на витрине, так и лежат.
alligator 05-07-2017 09:25

Интересно в 308win будет.....
МаксимЧ 05-07-2017 10:47

quote:
Изначально написано Diego03:

Да какое там?
Первые три штуки как лежали на витрине, так и лежат.

Вообще их было пять вроде... Где то две штуки гуляют... Учитывая что дешевле сейчас нету думаю что и эти скоро разбегутся...

CorrAnt 10-07-2017 19:14

Какие на них стволы стоят? Судя по описанию- российского производства?


К стати, про то, что танк нельзя купить в РФ - ошибка. Можно. Причем тут на ганзе были обьявления. Я сам лично танк в частной собственности не видел, но видел бтр, бмп, мтлб. Вероятно там же и танки могли быть, просто их прячут чуть сильнее:-)

Про то, что за патрон срок - ошибка. За патрон никакого срока не будет.


Если с аналогичными допущениями и подобной глубиной анализа оценить законодательство сша (некоторых штатов) или некоторых стран европы - выяснится, что там оруэлловское полицейское государство, а в России - разгул свободы и демократии. Но это все не означает- что там лучше, тут хуже или наоборот. И да, большое количество стволов - повышает вероятность хапка...

VID69 10-07-2017 21:08

quote:
Originally posted by CorrAnt:

За патрон никакого срока не будет

Условная судимость тоже судимость.
А за 1(один) патрон условку дают не моргая.

z-zebra 10-07-2017 21:29

quote:
Originally posted by VID69:

А за 1(один) патрон условку дают не моргая.


Не надо военных песен. Мусорам ВС лавку прикрыл.
любителям подбрасывать патрон.
VID69 10-07-2017 22:12

Вам песен никто не поёт,это у вас глюки.

Человек взял сумку брата,а там 39-й осеченный на дне кармана.Узнал когда проходил через детектор.

В результате "условно".
Было года четыре назад в Домодедово.

z-zebra 10-07-2017 22:28

Бывает.

Корефан проходил досиотр в Пулково, нашли НЕ ОСЕЧНЫЙ 9х19.
Разрешения на этот калибр не было.
и ничего. Ни патрона,.ни судимости.

Diego03 11-07-2017 12:11

quote:
Изначально написано МаксимЧ:

Где то две штуки гуляют...

На складе лежат.

xwing 11-07-2017 05:19

quote:
Изначально написано Виталий Петров:
Очень многа букф, и всякие там заявления и манифесты... Нельзя ли вкратце, о чем там?

Пустая болтовня чиновника про "невидимую руку рынка". Тратить время на эту хрень не советую.

Gilder 11-07-2017 05:27

Он не чиновник а бизнесмен. Бугага!
xwing 11-07-2017 05:56

quote:
Изначально написано Gilder:
Он не чиновник а бизнесмен. Бугага!

В бизнесе лоббирования функционер, ага. Есть такой бизнес - конгресменов покупать... Звиздеж это все про стартапы. В реальности даже без цветных в стране огромное количество белого населения, которое кроме этих самых
"low skilled jobs" ничего делать не может. И он при этом врет - шахтер или рабочий сталилетейного завода это не низкоквалифицированный рабочий. Просто чувачек - рупор корпоратизма, который штаты эксплуатирует на износ. Как и остальной мир. А в остатке - героиновая эпидемия в белой сельской
Пенсильвании, в белом центре штаьа NY. Потому что безнадега там. Люди еле тянут от чека к чеку и деватся некуда.

Я очень извиняюсь за OFF перед всеми, просто терпеть это вранье сил уж нет.

Саныч59 11-07-2017 11:33

Приветствую.
Есть вопрос к производителю.
Возможно ли комплектовать карабины двумя или тремя одинаковыми стволами под одним номером?
Дохнут они на Барнауле достаточно быстро, а перествол из регионов с пересылом проблематичен.
МаксимЧ 11-07-2017 11:49

quote:
Изначально написано Саныч59:
Приветствую.
Есть вопрос к производителю.
Возможно ли комплектовать карабины двумя или тремя одинаковыми стволами под одним номером?
Дохнут они на Барнауле достаточно быстро, а перествол из регионов с пересылом проблематичен.

Законом запрещено под один номер. Хотя бы буквой но должны различаться...
У меня был случай на привезенной винтовке два ствола под один номер абсолютно одинаковые. Заставили добить букву на одном.

Саныч59 11-07-2017 12:14

quote:
Originally posted by МаксимЧ:

Законом запрещено под один номер. Хотя бы буквой но должны различаться...


ну это уже дело не сложное. можно хоть через дробь 666-1, 666-2
CorrAnt 11-07-2017 14:25

не надо на один номер -- можно на разные, номера - это не критично - надо, чтоб на одну лицензию продавали винтовку с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ стволом(возможно в сборе с аппером) - чтобы можно было менять их местами не обращаясь в спецмастерскую и не утилизировать замененный ствол.

Причем как вариант - комплектовать двумя стволами в разных калибрах - например, 223 и грендель

или

двумя в 223 - один длинный, один короткий

или

двумя в 223 - два одинаковых


итд итп


и про стволы кто то что то скажет -- на сайте написана российская маркировка стали и что то про оксикарбонитрацию - значит ли это, что стволы российские?? чьи??


про аэропорты и вероятность получения неблагоприятных последствий могу сказать следующее: в разных АП - совершенно разные критерии досмотра и отнесения тех или иных вещей к опасным. Хотя правила вроде бы одни и те же. И ищут(или как это назвать) в разных АП --разное.

Например в Домодедово меня дважды заворачивали к полиционерам - один раз с магазином от сайги 9х19 другой раз - чз 75

а вот в Магадане я прошел на борт самолета с ..., без предъявления каких либо документов(которые у меня были)

залет на срок с патроном в багаже после спецконтроля в АП - это не свидетельство черезмерно строгих российских законов в сфере оборота оружия и боеприпасов, это совсем другое, субъективное ;-)

alligator 13-07-2017 09:09

На V-AR два ствола под одним номером
МаксимЧ 13-07-2017 10:19

Радуйтесь проглядели... Или калибры разные...
Diego03 13-07-2017 10:28

quote:
Originally posted by МаксимЧ:

Или калибры разные...


Или да.
9Х19 и 223.
МаксимЧ 13-07-2017 10:45

quote:
Изначально написано Diego03:

Или да.
9Х19 и 223.

Тогда без вопросов... У меня были в одном калибре...

Azamat 13-07-2017 12:15

Неужели до сих пор никто не купил? Или купил и убрал в сейф?
МаксимЧ 13-07-2017 12:41

quote:
Изначально написано Azamat:
Неужели до сих пор никто не купил? Или купил и убрал в сейф?

Сегодня последний день запрета. Может кто и проклюнется...

ariets613 13-07-2017 16:34

Всем Доброво \\\\\

Всем Доброго Времени Суток.Всего было пять стволов. Один купил Я. Ствол как ствол. Если кому интересно могу от фоткать отдельные узлы. Ствол еще не отстреливал.С УВАЖЕНИЕМ


ariets613 13-07-2017 16:45


click for enlarge 1707 X 1280 251.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 303.9 Kb
ariets613 13-07-2017 16:54

Калибр 223. На данный момент не чего не могу ответить. ПО тому-что обмываю и ВАМ ГОСПОДА желаю НАИЛУЧШЕГО ВЕЧЕРА . С УВАЖЕНИЕМ
Frayman 13-07-2017 17:22

quote:
Изначально написано ariets613:
Один купил Я.


Походу наконец можно удалить предыдущие 13 страниц срача и домыслов

Diego03 13-07-2017 17:50

quote:
Originally posted by ariets613:

Один купил Я.


Ну... Поздравляю!
МаксимЧ 13-07-2017 17:51

Не осталось зажать машонку и дождаться когда чел на стрельбище сгоняет...
ariets613 13-07-2017 18:07

Спасибо ГОСПОДА что поздравили
Azamat 13-07-2017 18:37

quote:
Изначально написано ariets613:
Спасибо ГОСПОДА что поздравили

Епсь))) четверг же еще тока)))!
На первый вгляд - все аккуратененько.
Мои поздравления!
а по фото - хочется болт карриер и затвором. А так все збсь...
Заранее благодарен!

CorrAnt 13-07-2017 19:02

Если тут есть представитель производства - отзавись в пм, есть пара вопросов...
ariets613 15-07-2017 17:18


click for enlarge 1707 X 1280  75.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  84.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  83.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  84.7 Kb
Azamat 15-07-2017 19:08

Спасибо. Затвор не очень хорошо видно, но не щербатый вроде)))
ariets613 15-07-2017 19:36

Затвор не щербатый он аккуратно сделан. Фото мутные это фотик наверно глючит.
ariets613 15-07-2017 19:40

Вообще мне самому очень интересно сами они изготовили его или купили у буржуев. На нем нет клейм с названием какой либо фирмы только стоит номер тот же что и на оружии.
Алексеич 15-07-2017 21:04

Может кому интересно будет. Перед "футболом" звонил в магаз, просил рассказать про карабин. Задал пару вопросов, мне дали телефон человека, якобы имеющего отношение к разработке и производству, и он поведал мне вот что:
1. ствол их собственный, "очень дорогой" в производстве. Больше они такиие делать не будут - не рентабельно. Перествола нет пока не сделают технологию дешевле.
2. ресиверы фрезерованные (оба). На вопрос почему они не "граненые" сказал что фрезы у них такие. Я такое видел - назывались леру стелс... Что здесь на самом деле - без понятия.
3. внутренности ресиверов(я так понял все что внутри них) - тайвань.
Это в кратце. Побежал на самолет.
Всем мира и добра)
z-zebra 15-07-2017 22:58

Болт F/A. У меня нижняя часть покороче.
Orbitoclast 16-07-2017 01:04

quote:
Originally posted by Алексеич:

2. ресиверы фрезерованные (оба). На вопрос почему они не "граненые" сказал что фрезы у них такие. Я такое видел - назывались леру стелс... Что здесь на самом деле - без понятия.

сплав какой неизвестно? и, кстати, интересно, какой там аппер, а 3 или а4

Алексеич 16-07-2017 03:36

Про сплав сказали 7075, но я думаю это не главное... Тут вопрос как делали. Это может оказаться литье, а не биллет, как заявлялось. Я когда спрашивал про изготовление ресиверов мне сказали, что никого ни в чем убеждать не собираются и если мы не верим в то что это биллет - это наши проблемы. Я лично видел биллет не граненый только у "леру". Но одно дело "леру" со своей линейкой "стелс" - производитель с мировым именем, и совсем другое дело наш новый "бренд" с такой позицией.
Orbitoclast 16-07-2017 22:47

quote:
Originally posted by Алексеич:

Это может оказаться литье

когда я звонил в 13к еще 2 месяца назад, мне сказали, что скорей всего литье. но "производителю" видней, наверное)

Алексеич 17-07-2017 12:50

Ну да, я сам склоняюсь, что это литьё
Juupcis 17-07-2017 14:39

Болты для gas key обезятельно надо закернить, а то разкрутится
WTF_57 17-07-2017 14:45

Даже по той размытой картинке видно что болты закернены.
Juupcis 17-07-2017 15:21

Думайте? У меня выглядит как то так
https://gоо.gl/images/Fm5Mbv
click for enlarge 650 X 488  51.1 Kb
WTF_57 17-07-2017 15:23


А Вы кроме своего много видели ? Разные технологии кернения.

Добавлено.
Подобное кернение видел на BCG производства Young Manufacturing, дорогих. Тут же полез посмотреть на отзывы - кто-то их хвалит, а кто-то кернит сам, классическим способом.
Так что возможно Вы и правы, и самый правильный метод -


А возможно и нет, может люди перестраховываются, и главное - просто не схалтурить.

Juupcis 17-07-2017 15:36

quote:
А Вы кроме своего много видели ?

С пяток. У нас в команде.
Алексеич 20-07-2017 13:59

ну как там, кто-нибудь отстрелялся из "девайса"?
Allrad 20-07-2017 17:40

Тут некоторые высказали пожелание о покупке карабина с двумя-тремя стволами, возможно, разных длин и калибров.
АР платформа - уникальна хотя бы тем, что она модульная и может быть любой. Что влезет в шахту магазина - тем и выстрелит. Что не влезет - по одному, хоть мелкан 22LR, хоть 50BMG...
Но, похоже, производитель не будет это реализовывать. Ловер, который не является ОЧ по нашему законодательству, стал не просто номерной деталью, но и содержит указание типа используемого патрона. Это убивает идею модульности, как таковую. Калибр хорошо бы писать вместе с номером на стволе, номерной аппер и личинка. Причем тут болткериер, тоже номерной? Жаль...
click for enlarge 489 X 298 37.4 Kb
МаксимЧ 20-07-2017 20:01

А кто же 001 купил и скрывается?
CorrAnt 27-07-2017 23:04

На стволе номер есть? Виден без разборки?

в паспорте на нее указано, где проставляется номер?

В зависимости от ответов на эти вопросы .....

ariets613 29-07-2017 08:22

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.Вчера отстрелял данную винтовку результат превосходный с 50 метров (закрытый тир самый дальний рубеж там 50 метров) патрон барнаул. Пули легли в зацеп. Ствол выполнен очень точно.
Diego03 29-07-2017 08:47

О!
МаксимЧ 29-07-2017 23:00

Ну наконец то...
Алексеич 30-07-2017 09:51

Ну вот и славно. А много "пуль легло в зацеп"?
И еще, какой барнаул полетел? Надеюсь будет радовать)
alligator 30-07-2017 16:47

50м ? может дождёмся 100 и 200.
alex288 08-08-2017 18:38

Отмечусь тут. Интересно
Борский 10-09-2017 22:10

А с каким прицелом стреляли на 50 м?
МаксимЧ 11-09-2017 09:20

Мишеньку на 100м хочется...
alligator 15-09-2017 21:11

Да хочется.
Борский 15-09-2017 23:55

Видимо так и придется купить и отстрелять самому)))
МаксимЧ 16-09-2017 08:38

quote:
Изначально написано Борский:
Видимо так и придется купить и отстрелять самому)))

Давай а то так и не дождемся видно...

alligator 16-09-2017 16:01

Из 5 одна в магазине осталась!))
МаксимЧ 16-09-2017 18:53

Когда следующая партия будет неизвестно ...
hunter_308 06-10-2017 14:02

...поглядим...

------
...с Уважением, hunter_308...

moby_one 09-10-2017 14:09

quote:
Изначально написано МаксимЧ:

а, Кажаева и многих других кто занимается оружием в этой стране ...

Так вот могу вам сказать что Курбатов рано или поздно сделет простой хороший и надежный охотничий болт до 100 тыр... Ему я верю...


леворукий .308 в варминт контуре, с планокой и вывешенным стволом с резьбой, ложей ламинат и что бы 0,5 МОА из коробки сделает за 100 тыр.? я куплю. ))

МаксимЧ 09-10-2017 16:58

quote:
Изначально написано moby_one:


леворукий .308 в варминт контуре, с планокой и вывешенным стволом с резьбой, ложей ламинат и что бы 0,5 МОА из коробки сделает за 100 тыр.? я куплю. ))

Ага и еще две палочки в придачу и усе за 100тыр...

moby_one 09-10-2017 17:53

quote:
Изначально написано МаксимЧ:

Ага и еще две палочки в придачу и усе за 100тыр...

жадность фрайера сгубила))) будете на перегонки с орсисом гоняться. кто за свое ... больше ценник вывесит?

МаксимЧ 09-10-2017 18:40

quote:
Изначально написано moby_one:

жадность фрайера сгубила))) будете на перегонки с орсисом гоняться. кто за свое ... больше ценник вывесит?

Ваше заявление сомнительно... Да и гонятся с тугим денежным мешком занятие по меньшей степени неблагодарное...

moby_one 10-10-2017 09:55

quote:
Изначально написано МаксимЧ:

Ваше заявление сомнительно... Да и гонятся с тугим денежным мешком занятие по меньшей степени неблагодарное...

ну, так повернитесь к потребителю не куриной гузкой, а человеческим лицом. объясните тупому в чем проблема сделать зеркальное отражение затворной группы и пазы на ложе? почему на "орсисе 120" за 100 тыр это нельзя, а на "орсисе 120" за 180 тыр в добрый путь? Все равно же каждый ресивер и затвор в ручную делают. Не жизнь не поверю, что это делают на автоматизированной линии, тысячными тиражами и что бы впихнуть туда единичное изделие, нужно "перестраивать весь технологических поцесс".

МаксимЧ 10-10-2017 10:21

quote:
Изначально написано moby_one:

ну, так повернитесь к потребителю не куриной гузкой, а человеческим лицом. объясните тупому в чем проблема сделать зеркальное отражение затворной группы и пазы на ложе? почему на "орсисе 120" за 100 тыр это нельзя, а на "орсисе 120" за 180 тыр в добрый путь? Все равно же каждый ресивер и затвор в ручную делают. Не жизнь не поверю, что это делают на автоматизированной линии, тысячными тиражами и что бы впихнуть туда единичное изделие, нужно "перестраивать весь технологических поцесс".

Во первых я не сотрудник 13к... Я им помогал на моменте становления... Но поскольку я в той или иной мере помог половине Москвы то ваш пост мимо...

Ну вот найдите помещение, получите лицензию, купите оборудование, наймите людей которые могут не только языком работать (это дифицит ныне), а потом поворачивайтесь чем хотите ... А я у вас варминт винтовку 0,5 моа дающую куплю с удовольствием и до 100тыр... Вот Рем продам а у вас куплю...

P.S. С днюхой конечно и всех благ...

moby_one 10-10-2017 10:37

quote:
Изначально написано МаксимЧ:

Ну вот найдите помещение, получите лицензию, купите оборудование, наймите людей которые могут не только языком работать (это дифицит ныне), а потом поворачивайтесь чем хотите ... А я у вас варминт винтовку 0,5 моа дающую куплю с удовольствием и до 100тыр... Вот Рем продам а у вас куплю...

СПС за поздравления))

Пы.Сы. Рэм сам куплю. Бы.

МаксимЧ 10-10-2017 10:41

quote:
Изначально написано moby_one:

СПС за поздравления))

Пы.Сы. Рэм сам куплю. Бы.

На здоровье!

Раньше надо было чесаться. Я сам еле успел. Сейчас при ценнике в 160 тыр. земноводное наложило бы пупырчатую лапу на этот проект...

alligator 10-10-2017 22:04

В 308win будет?
hunter_308 11-10-2017 08:20

...отстрелял кто?...
МаксимЧ 11-10-2017 09:20

Да вот отстрел нормальным патроном хочу... На 100 и еще 200 и 300...
То что она на 100 порноулом может я и так видел...
hunter_308 12-10-2017 12:46

quote:
...отстрел нормальным патроном хочу...

...ну ждем тогда...

------
...с Уважением, hunter_308...

SDR 25-10-2017 22:09

quote:
Изначально написано МаксимЧ:

А я у вас варминт винтовку 0,5 моа дающую куплю с удовольствием и до 100тыр... Вот Рем продам а у вас куплю...

...

ну как бЭ, вы, как и многие другие, уже подзабыли, видимо
что ДО кризиса, рем 700спс стоил 35тыс, а полицайка, как раз сотку

МаксимЧ 25-10-2017 22:43

quote:
Изначально написано SDR:

ну как бЭ, вы, как и многие другие, уже подзабыли, видимо
что ДО кризиса, рем 700спс стоил 35тыс, а полицайка, как раз сотку

Я не подзабыл... Я успел купить 700 VLS в 308м за 33тыр... Правда и тогда это уже было очень дешево... Можно сказать что мне сделали подарок...

Сейчас же звучит как насмешка...

hunter_308 26-10-2017 13:26

...не отстреляли как хотелось то?...
alligator 11-12-2017 14:27

Уважаемые владельцы карабинов.Напишите что и как.
Если конечно есть что написать.


перемещено в AR-15

Нарезное оружие

Kurbatov arms - who is this ?