Нарезное оружие

Действительно ли так уже плох Sauer 303?

Сихиртя 09-09-2016 09:40

Прочел:
"1. Магазин на 5 патронов клинит, стреляю только из магазина на 2 патрона.
2. Прорыв пороховых газов никак не лечиться, верней лечиться только заменой на новый газоотводный механизм и при установке нужно сажать на клей. Я в прицел после 10 выстрелов дырки на мишени не видел тк он был покрыт толстым слоем копоти А если без прицела стрелять то что очки надо одевать чтоб без глаз не остаться Обратитесь в магазин я думая после того как я это уже прошел и вам будет легче поменять. Ждать только долго когда пришлют запчасти. И зауер знает об этой проблеме на IWA в этом году они извинились и прислали новый механизм, а так до этого месяца три я с кольчугой экспертизой занимался. Судя по тому что я свой купил в декабре и в калибре 30-06 а вы в августе те спустя 8 месяцев проблема осталась.
3 Задиры в ствольной коробке от патронов
4. Быстросъемный кронштейн от заура режет алюминий я так понимаю надолго не хватит, еще раз 50 снимешь и срежет всю эту алюминиевую планку.
Вскрылись абсолютно теже проблемы на 303 в 300 калибре
1.Магазин на 5 патронов клинит если в нем больше 3-х патронов и то надо следить чтобы капсюльная часть плотно прилегала к стенке магазина
2.Прорыв пороховых газов в том же месте
3.Задиры
радует внешний вид ружья, и кучность стрельбы (Листок А4, дистанция 100М)!
И .... пожалуй это всё!
О неприятном:
1. Магазин на 2 и на 5 патронов не подаёт последний патрон после предпоследнего выстрела. Перед подачей последнего патрона, затвор не ставится на боевой взвод, а отщёлкивается затворная защёлка. Как результат последний патрон в магазине остаётся недосланным. Помогает только нажатие на затворную защёлку.
2. задиры...даже не знаю, минус это или нет...на мой взгляд просто сошкраболо краску. на качество стрельбы не влияет.
3. прорыв пороховых газов: да есть, да надо чистить после стрельбы, да надо протирать оптику. На что немцы (официальный продавец Sauer) сказал, что так и должно быть. Ибо в этом месте находится газоотводник, и прорыва газов не избежать... верю слабо, так как читая отзывы, вижу, что так не у всех."

ВОПРОС КО ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАННОГО П/А: ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖАЛЕЕТЕ О ТОМ, ЧТО КУПИЛИ 303-Й?

Lis-biker 09-09-2016 13:37

очень эргономичный, шпаншибер- вещь! но своих денег 303 не стоит имхо конечно, геморойный в обслуживани, не надёжный. Если уж угораздило купить надо разобрать весь, вымыть всю заводскую смазку, и смазать по новой хорошим составом, отец пшикалкой какой-то чёрной пользовался, молибдэновая что-ли, после этого боле-мене работает.. что-то подрезал в магазине, до этого переодически ловил клина, газоотвод сопливил, но не сильно, потом закоксовался короче яб сильно не рекомендовал к покупке.
Сихиртя 09-09-2016 13:53

quote:
Изначально написано Lis-biker:
очень эргономичный, шпаншибер- вещь! но своих денег 303 не стоит имхо конечно, геморойный в обслуживани, не надёжный. Если уж угораздило купить надо разобрать весь, вымыть всю заводскую смазку, и смазать по новой хорошим составом, отец пшикалкой какой-то чёрной пользовался, молибдэновая что-ли, после этого боле-мене работает.. что-то подрезал в магазине, до этого переодически ловил клина, газоотвод сопливил, но не сильно, потом закоксовался короче яб сильно не рекомендовал к покупке.

А после того, как "разобрал, помыл, подрезал, собрал...."? Сейчас как всё это работает? Он продолжает пользоваться?

Lis-biker 09-09-2016 13:54

сейчас нормально работает, да пользуется, там 9.3х62 срубает сразу у меня- ни малейшего желания владеть, сложность обслуживания, капризность конструкции, конская цена.
Сихиртя 09-09-2016 14:05

1. Я писал на их компанию (в Sauer) вопрос о проблемах с газоотводом.
1-1. Они, похоже, просто не поняли меня...

2. Я долго искал на немецких сайтах в разных сочетаниях хоть что-то похожее на "проблема газоотвода".
2-1. Я не нашел ни одного совпадения на их форумах публикациях в СМИ.

Вот как-то не понимаю я, как компания "J. P. Sauer und Sohn GmbH (Sauer & Sohn)", которая:
1. Работает с 1751 (!!!) года
2. Делает очень дорогое в Европе оружие премиум-класса
3. Делает очень продаваемое в Европе оружие
4. Делает модель 303 уже много лет
И ПРИ ЭТОМ ДЕЛАЕТ его ОТКРОВЕННОЕ ДЕРЬМОВО. КАК ЭТО?
Логики во всем этом нет! Они ж сука капиталисты! Они логичны по природе своей. Не "срастается" вся эта наша форумная канитель про зауэр-303 с природой.
Есть у меня гипотезы:
1. Частные, редкие проблемные случаи были растииражированы на НАШИХ форумах
2. Это пиар акции конкурирующих дилеров.
Крайне любопытно будет ошибиться. От форумчан жду соображений. Спасибо.

MVO 09-09-2016 15:17

У меня этот карабин в кал. 30.06 с осени прошлого года.
1. Что касается утыкания на мой взгляд это частный случай. Причины или магазин или патрон. Как лечить магазин понятия не имею, что касается патрона то лечится исключительно подбором боеприпаса. В "Охотнике" видел юаровский патрон с полуоболочкой с пластиковым наконечником специально для полуавтоматов. Я же стреляю ихней обычной полуоболочкой с весом пули от 14,5 до 9,5 грамм и все работает как часы. Из 100 с лишним выстрелов в тире и на охоте не было ни одной задержки.
2. По прорыву пороховых газов, КМК, проблема опять-таки в боеприпасах. Когда пристреливал свой, бабахнул где-то выстрелов 20-25 и ничего (патрон норма и рмр (ЮАР). Автоматика отработала просто "на ура". Магазин использовал штатный на 2 патрона и увеличенной емкости на 5. Мало того, что бы не парится заряжал 6-ой патрон в ствол при стрельбе с пятизарядным магазином. При чистке особых соплей не заметил. Нагар под ложей конечно был, но тот кто видел как устроена автоматика 303-го сразу поймет, что без копоти не обойтись. Оптики у меня нет, но установлен цейсовский коллиматор для 303-го Зауэра. Когда его установил тоже пострелял от души и ничего не закоптилось.
3. Что касается фирмы Зауэр - вполне достойный производитель. У меня еще есть 202-ой в двух калибрах 30.06 и 223 rem. Так тот вообще на 100 метров пулю в пулю кладет.
Ни дня не жалел о приобретении обоих карабинов и рекомендую их другим охотникам. что касается патрона то вот: http://ohotnik.com/information_catalog/brands/9093/
Сихиртя 09-09-2016 15:21

quote:
Изначально написано MVO:
У меня этот карабин в кал. 30.06 с осени прошлого года.
1. Что касается утыкания на мой взгляд это частный случай. Причины или магазин или патрон. Как лечить магазин понятия не имею, что касается патрона то лечится исключительно подбором боеприпаса. В "Охотнике" видел юаровский патрон с полуоболочкой с пластиковым наконечником специально для полуавтоматов. Я же стреляю ихней полуоболочкой с весом пули от 14,5 до 9,5 грамм и все работает как часы. Из 100 с лишним выстрелов в тире и на охоте не было ни одной задержки.
2. По прорыву пороховых газов, КМК, проблема опять-таки в боеприпасах. Когда пристреливал свой, бабахнул где-то выстрелов 20-25 и ничего (патрон норма и рмр (ЮАР). Автоматика отработала просто "на ура". Магазин использовал штатный на 2 патрона и увеличенной емкости на 5. При чистке особых соплей не заметил. Нагар под ложей конечно был, но тот кто видел как устроена автоматика сразу поймет, что без копоти не обойтись. Оптики у меня нет, но установлен цейсовский коллиматор для 303-го Зауэра. Когда его установил то же пострелял от души и ничего не закоптилось.
3. Что касается фирмы Зауэр - вполне достойный производитель. У меня еще есть 202-ой в двух калибрах 30.06 и 223 rem. Так тот вообще на 100 метров пулю в пулю кладет.
Ни дня не жалел о приобретении обоих карабинов и рекомендую их другим охотникам.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Я уже полгода тему изучаю и вот только теперь НАКОНЕЦ прочитал конкретный ответ с конкретными фактами от конкретного владельца. Именно этот ответ в значительной степени будет влиять на выбор нарезного, до которого осталось немного. И этот ответ для очень важен. Ещё раз - спасибо и - удачи!

bestia65 09-09-2016 15:22

Был у меня 303 в 9,3Х62 в пластике со стволом 510мм год. Дареный. Навалял с него прилично.Клинов не было ни на малом ни на большом магазине. В оптику ничто не летело. Масляна тряпочка проведенная по стволу в районе газоотвода показывала легкую закопченность. Не люблю я автоматы, не мое.Продал товарищу, он три года отходил-полет нормальный(он тырнета не читает). Еще есть несколько знакомых с 303, охотятся без проблем.
Lis-biker 09-09-2016 15:34

quote:
Originally posted by Сихиртя:

на выбор нарезного


яб начинал с 308 сайги, дёшево сердито, отлично стреляет, не думаю что стоя с рук вы будите стрелять с 303 точнее кстати крон у него не вивер-пикатини фашис.. эээ немцы сделали свой формат- рельса уже.
click for enlarge 1232 X 677 278.1 Kb
Сихиртя 09-09-2016 15:38

quote:
Изначально написано bestia65:
Был у меня 303 в 9,3Х62 в пластике со стволом 510мм год. Дареный. Навалял с него прилично.Клинов не было ни на малом ни на большом магазине. В оптику ничто не летело. Масляна тряпочка проведенная по стволу в районе газоотвода показывала легкую закопченность. Не люблю я автоматы, не мое.Продал товарищу, он три года отходил-полет нормальный(он тырнета не читает). Еще есть несколько знакомых с 303, охотятся без проблем.

Спасибо!
Сихиртя 09-09-2016 15:43

quote:
Изначально написано Lis-biker:

яб начинал с 308 сайги, дёшево сердито, отлично стреляет, не думаю что стоя с рук вы будите стрелять с 303 точнее

Дык в этом-то и задача: не хочу "дешево и сердито", хочу дорого и комфортно.

"не думаю что стоя с рук вы будите стрелять с 303 точнее". Да, я вряд ли буду точнее стрелять. 303-й будет стрелять точнее.)

Lis-biker 09-09-2016 15:54

не намного, ну и от патрона зависит, касаемо комфорта, он да очень прикладистый и шпаншибер вещь! но я бы предпочёл сайгу, из-за надёжности простоты обслуживания, ну и стрелять из неё вполне себе, ничего волшебного в 303 нету.
bestia65 09-09-2016 16:05

quote:
ничего волшебного в 303 нету.

Оч неплохой для автомата спуск
Lis-biker 09-09-2016 16:10

так он и в бар-2 хороший..
kaban66 09-09-2016 18:09

Болты у этой фирмы отменные. А 303-й - говнище.
Если хотите безотказный полуавтомат для охоты - берите Тигра ;-)

P.S.
Более-менее приемлемое из импортного - машинки на платформах AR10 и Browning BAR. Ну нету у буржуев нормальных охотничьих п/а. Вот в штуцерах (немцы) и болтах они знают толк. Но в свете падения рубля - вообще никакого смысла смотреть в их сторону.... АК-моиды и СВДоды - наше фсе теперь

gluharev 09-09-2016 20:11

quote:
Изначально написано
Если хотите безотказный полуавтомат для охоты - берите Тигра [/B]

+100500
Mannfred 09-09-2016 21:15

quote:
Originally posted by Сихиртя:

1. Я писал на их компанию (в Sauer) вопрос о проблемах с газоотводом.
1-1. Они, похоже, просто не поняли меня...
2. Я долго искал на немецких сайтах в разных сочетаниях хоть что-то похожее на "проблема газоотвода".
2-1. Я не нашел ни одного совпадения на их форумах публикациях в СМИ.

Ну хреново искали значит.Вот,нате:
https://i2.guns.ru/forums/icons...010/5010433.jpg

forummessage/292/82

Может сифонящий газоотвод для кого-то не проблема.Подумаешь,всего лишь засирает стёкла,и при этом стоит как три тигра или пять-шесть саёг.

Сихиртя 10-09-2016 19:39

quote:
Изначально написано Mannfred:

Ну хреново искали значит.Вот,нате:
https://i2.guns.ru/forums/icons...010/5010433.jpg

forummessage/292/82

Может сифонящий газоотвод для кого-то не проблема.Подумаешь,всего лишь засирает стёкла,и при этом стоит как три тигра или пять-шесть саёг.

НУ и что? Выложенное фото - с ветки, которая обсуждалась лет 7 назад. Автору - да, не повезло, бывает. Но он - один. И фото - одно. И карабин косячный - один. Я ж грил про иностранные форумы. А твоя ссылка-то на российский форум. Пришли ссылку на обсуждение данной проблемы с немецких (французских, английских, чешских, порутгальский, занзибарских бля!) сайтов. Тыда поверю. Токмо в России об этих как-бы газах и речь! Больше-то нигде нет такой проблемы. Похоже, когда-то кому-то лет 10 назад засрались стекла, с тех пор покоя никому не дает проблема. Где бля статистика по проблеме? Вот тут, выше 2-е конкретных, реальных (не у "соседа Васи был") написали, что нормальный карабин. Кто здесь есть из ВЛАДЕЛЬЦЕВ Зауер-303, который маялся проблемой газоотвода? Автора - в студию!

Lis-biker 10-09-2016 19:54

quote:
Originally posted by Сихиртя:

И карабин косячный - один


у нас так было.. а вообще покупайте, потом расскажите всю правду
Сихиртя 10-09-2016 19:57

quote:
Изначально написано Lis-biker:

у нас так было.. а вообще покупайте, потом расскажите всю правду

Ничего не понял - у кого у нас, как было... Но заинтригован. Буду покупать. Попозже.

Mannfred 10-09-2016 20:13

quote:
Originally posted by Сихиртя:

Пришли ссылку на обсуждение данной проблемы с немецких (французских, английских, чешских, порутгальский, занзибарских бля!) сайтов

Мне то оно набуя?
Вы ещё найдите,где с этим оружием массово охотятся.В европах там пукнуть из воздушки негде,а на охоте полуавтоматчиков расценивают как убийцев и они редки или запрещены совсем.

В занзибарах и америках ЭТО нахрен никому не нужно,тем более за такие деньги

Хотите-берите,убеждать вас даже не собираюсь.То,что проблемы не единичные,я тоже вам доказывать не буду,ваша упоротость гораздо сильнее моего желания дискутировать.Покупайте и расскажите,буду с нетерпением ждать вашего опыта.

quote:
Originally posted by kaban66:

Болты у этой фирмы отменные. А 303-й - говнище.
Если хотите безотказный полуавтомат для охоты - берите Тигра ;-)

Лучше не скажешь.

Lis-biker 10-09-2016 20:34


click for enlarge 600 X 487  86.8 Kb
Lis-biker 11-09-2016 13:13

не, прицел у нас не коптило, и больше расстраивали клины "из коробки" будет ли сейчас такое на свежекупленном х.з. имхо 308 саайга будет стоя с рук стрелять точно так же другое дело что сейчас отечественных 9мм просто нету
Сихиртя 11-09-2016 14:23

БЫло написано: 2-е конкретных, реальных (не у "соседа Васи был") написали, что нормальный карабин. Кто здесь есть из ВЛАДЕЛЬЦЕВ Зауер-303, который маялся проблемой газоотвода? Автора - в студию!

Ответа - НЕТУ

KipchakANV 11-09-2016 16:01

quote:
Сихиртя-Кто здесь есть из ВЛАДЕЛЬЦЕВ Зауер-303?Ответ-НЕТУ
Вы правильно рассуждаете. Как показал опыт общения на форуме,ярые и безапелляционные советчики-это НЕВЛАДЕЛЬЦЫ.Как только 303-й появился в продаже,под впечатлением был заказан и получен в калибре 300ВМ.Ни прорыва газов,ни клинов не было,может просто повезло.Как-то жаль стало расставаться с Тигром и по принципу "от добра,добра не ищут" уступил Зауэр жаждущему товарищу.Был бы в калибре 7х64-наверное оставил бы,по правде сказать через чур брыкливый 300-й совсем не понравился,да и не подошёл для моих охот.Почитайте здесь forummessage/292/82
Mannfred 11-09-2016 16:28

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

Счистить копоть со ствола после охоты не представляет сложности, а стреляют на охоте не так много, чтобы закоптить прицел, как об этом кричат некоторые паникеры-невладельцы.

То есть вы взяли оружие,и без пристрелки-тренировки сразу на охоту?
Я вот предпочитаю к оружию привыкнуть,пристрелять,подобрать патроны.

Мне хватило ума учится на чужих ошибках,и видеть как выглядит чужой 303-й после тренировки в стрельбе перед охотничьим сезоном,и как этот карабин работал.

Lis-biker 11-09-2016 17:50

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

престижа


ото но чё михалыч.. главное "престиж", а не надёжность!
Сихиртя 11-09-2016 19:08

quote:
Изначально написано KipchakANV:
Вы правильно рассуждаете. Как показал опыт общения на форуме,ярые и безапелляционные советчики-это НЕВЛАДЕЛЬЦЫ.Как только 303-й появился в продаже,под впечатлением был заказан и получен в калибре 300ВМ.Ни прорыва газов,ни клинов не было,может просто повезло.Как-то жаль стало расставаться с Тигром и по принципу "от добра,добра не ищут" уступил Зауэр жаждущему товарищу.Был бы в калибре 7х64-наверное оставил бы,по правде сказать через чур брыкливый 300-й совсем не понравился,да и не подошёл для моих охот.Почитайте здесь forummessage/292/82

Спасибо за ссылку, очень иформативно.
А нелюбовь к невладельцам 303-го даже интригует. Создается впечатление, что спонсоры форума - недилеры Sauer. )) В смысле дилеры на Sauer, а конкурентов. Уж очень агрессивны...
А вас, если я верно понял, не устроил не ствол, а его калибр. И "Ни прорыва газов,ни клинов не было". Что, собственно, и хотелось услышать от владельца. Спасибо!

Lis-biker 11-09-2016 19:14

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

почему


думал хороший, ну и хотел 9.3х62 крайняя его покупка- тигр
Mannfred 11-09-2016 20:35

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

жаль, что ума вашего хватило только на это

Многим и это недоступно.

Я так понимаю вы в восторге от 303-го?

KipchakANV 11-09-2016 21:07

quote:
Originally posted by Сихиртя:

не устроил не ствол, а его калибр...Что, собственно, и хотелось услышать от владельца.

Да,калибр. С этого калибра началось производство 303-го,других на тот момент не было...Давно уж "невладелец" ,но если фирма расширит линейку калибров и появится нужный-обязательно стану вновь владельцем.
Черномор 11-09-2016 22:23

quote:
Изначально написано Сихиртя:
Прочел:
"1. Магазин на 5 патронов клинит, стреляю только из магазина на 2 патрона.
2. Прорыв пороховых газов никак не лечиться, верней лечиться только заменой на новый газоотводный механизм и при установке нужно сажать на клей. Я в прицел после 10 выстрелов дырки на мишени не видел тк он был покрыт толстым слоем копоти А если без прицела стрелять то что очки надо одевать чтоб без глаз не остаться Обратитесь в магазин я думая после того как я это уже прошел и вам будет легче поменять. Ждать только долго когда пришлют запчасти. И зауер знает об этой проблеме на IWA в этом году они извинились и прислали новый механизм, а так до этого месяца три я с кольчугой экспертизой занимался. Судя по тому что я свой купил в декабре и в калибре 30-06 а вы в августе те спустя 8 месяцев проблема осталась.
3 Задиры в ствольной коробке от патронов
4. Быстросъемный кронштейн от заура режет алюминий я так понимаю надолго не хватит, еще раз 50 снимешь и срежет всю эту алюминиевую планку.
Вскрылись абсолютно теже проблемы на 303 в 300 калибре
1.Магазин на 5 патронов клинит если в нем больше 3-х патронов и то надо следить чтобы капсюльная часть плотно прилегала к стенке магазина
2.Прорыв пороховых газов в том же месте
3.Задиры
радует внешний вид ружья, и кучность стрельбы (Листок А4, дистанция 100М)!
И .... пожалуй это всё!
О неприятном:
1. Магазин на 2 и на 5 патронов не подаёт последний патрон после предпоследнего выстрела. Перед подачей последнего патрона, затвор не ставится на боевой взвод, а отщёлкивается затворная защёлка. Как результат последний патрон в магазине остаётся недосланным. Помогает только нажатие на затворную защёлку.
2. задиры...даже не знаю, минус это или нет...на мой взгляд просто сошкраболо краску. на качество стрельбы не влияет.
3. прорыв пороховых газов: да есть, да надо чистить после стрельбы, да надо протирать оптику. На что немцы (официальный продавец Sauer) сказал, что так и должно быть. Ибо в этом месте находится газоотводник, и прорыва газов не избежать... верю слабо, так как читая отзывы, вижу, что так не у всех."

ВОПРОС КО ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАННОГО П/А: ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖАЛЕЕТЕ О ТОМ, ЧТО КУПИЛИ 303-Й?

ПРимерно так и есть.
Дерьмо редкостное. Отстойный сам по себе Бенелли Аргно в сравнении с 303-м - просто верх совершенства.

Черномор 11-09-2016 22:26

quote:
Нужно признать, что производитель весьма чутко следит за проблемами новых образцов. Очень быстро карабин был переработан, а прорыв газов остался в прошлом.

Нужно признать, что именитой фирме не стоило торопиться и выбрасывать на рынок откровенно сырой образец.

MVO 11-09-2016 23:02

quote:
Originally posted by Черномор:

ПРимерно так и есть.
Дерьмо редкостное. Отстойный сам по себе Бенелли Аргно в сравнении с 303-м - просто верх совершенства.




А вы уважаемый являетесь или являлись счастливым обладателем этого "редкостного дерьма" или видели его только на картинке? Для того что бы так категорично обсирать мирового производителя надо наверное минимум приобрести подобный девайс, получить на нем перечисленные вами неисправности, а потом высказываться по этому поводу в приличном обществе. Вы согласны со мной?
Lis-biker 12-09-2016 12:54

неисправности были, карабин допилили, сейчас работает, но осадочек остался.., да и чистить его геморно, а история со смазкой показывает что нежен зело апарат, требует ухода, так что ну его нафиг. но вот в скорости ТС купит, и расскажет потом.. наверное
Lis-biker 12-09-2016 01:45

совсем, хотя конечно очень прикладистый, и шпаншибер есть.. но если уж так хочется импорт, лучше Бар-2 взять, он хоть стреляет
Бар на фото в 300винмаг, в 308 полегче будет.
click for enlarge 1100 X 482 1.0 Mb
click for enlarge 1424 X 516 1.4 Mb
Lis-biker 12-09-2016 02:58

после напилинга, и хорошей смазки.. капризный стало быть, и требует чательного ухода.. а браунинг и тигр из коробки не чихают!
Черномор 12-09-2016 10:00

К хорошему немецкому полуавтомату в комплекте должен прилагаться хороший швейцарский напильник
Черномор 12-09-2016 10:08

quote:
Изначально написано MVO:

А вы уважаемый являетесь или являлись счастливым обладателем этого "редкостного дерьма" или видели его только на картинке?

На картинках.

quote:
Изначально написано MVO:
Для того что бы так категорично обсирать мирового производителя

quote:
Изначально написано MVO:
надо наверное минимум приобрести подобный девайс, получить на нем перечисленные вами неисправности, а потом высказываться по этому поводу в приличном обществе. Вы согласны со мной?

Нет, конечно. Зачем мне покупать откровенный шлак?

Змейго Рыныч 12-09-2016 10:31

quote:
Originally posted by Черномор:

К хорошему немецкому полуавтомату в комплекте должен прилагаться хороший швейцарский напильник


A к каждому русскому полуавтомату - набор китайских напильников. Там острые грани снять, заусенцы удалить, подпилить в трёх местах.

sergey4444 12-09-2016 10:46

Владею 303 в 9.3 калибре пять лет. Нормальный карабин, весьма точный для полуавтомата. Не единственный, использую для загонной и для предохранения при охоте на мелочь.
До этого был и Тигр ( ни разу не охотничий ствол ) и Бар в 30-06 ( точность хуже Зауэра ).
Lis-biker 12-09-2016 10:47

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Там


там всё и так хорошо, достал из коробки, и стреляеш.
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

подпилить


итить ты петросян! а зауэр реально пришлось пилить.. это за такие-то бабки! походу выродились арийцы
Черномор 12-09-2016 10:49

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

A к каждому русскому полуавтомату - набор китайских напильников. Там острые грани снять, заусенцы удалить, подпилить в трёх местах.

На своём Тигре по металлу я вообще ничего не делал. Качество обработки металла безупречное.

Русские полуавтоматы конструктивно безупречны, европейские и американские охотничьи даже при наличии набора напильников не всегда начинают стрелять.

Из всего импорта к п/а у меня лично претензий меньше всего к Бар-2, хотя он вчистую сливает Тигру по надёжности и механической прочности приклада.

Lis-biker 12-09-2016 10:52

quote:
Originally posted by Черномор:

по надёжности


возможно, у отца проблем не было с баром, за много лет, чистить его геморно чутка.. а так наверное самый нормальный П/А из импортных у нас, конечно стальной который и с босс-дтк
Lis-biker 12-09-2016 10:54

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

в деталях


в деталях это надо ехать, если не забаду как время будет- распрошу.
Lis-biker 12-09-2016 10:56

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

спасаешься!



Alekso77 12-09-2016 10:59

quote:
Изначально написано Lis-biker:

в деталях это надо ехать, если не забаду как время будет- распрошу.

В переводе с русского на русский это значит что деталей не будет...жаль

Lis-biker 12-09-2016 11:12

quote:
Originally posted by Alekso77:

это значит


это значит не надо людей по себе судить.
Alekso77 12-09-2016 11:17

quote:
Изначально написано Lis-biker:

это значит не надо людей по себе судить.

время покажет надо или нет... пока что все в твоих руках.
Черномор 12-09-2016 11:29

quote:
Изначально написано АхотнеГ:

да и штык не примкнуть, досадно...
бывало, измочалишь приклад бара о медведей, бросишь рядом заклиненный зауэр и токмо тигром с железным затыльником и примкнутым штыком спасаешься!

Знаю как минимум с полдюжины случаев разрушения прикладов Бара во время стрельбы.

Чушь про штыки и прочее забавна.
Насчёт медведей - за истекшие выходные я их видел несколько раз. Так что не надо мне за них.

Черномор 12-09-2016 11:30

quote:
Изначально написано Lis-biker:

возможно, у отца проблем не было с баром, за много лет, чистить его геморно чутка.. а так наверное самый нормальный П/А из импортных у нас, конечно стальной который и с босс-дтк

Недавно стрелял с Бара с Боссом - кучность менее минуты стабильно

Lis-biker 12-09-2016 11:38

да он весьма точный, но по 3 выстрела смотрели, там магазин не большой и сильно нагревается, только когда стоя с рук стреляеш, это не имеет значения.
Черномор 12-09-2016 11:49

quote:
Изначально написано АхотнеГ:

это демагогия
я знаю десятки переломов человеческих ног во время бега, но это не позволяет говорить об их недостаточной крепости

Гы.
Но среди Тигров я таких проблем ни разу не встречал, а видел я их не в разы, а на порядки больше

Черномор 12-09-2016 11:52

quote:
Изначально написано АхотнеГ:

слава богу, что ты был не с зауэром

В целом охочусь преимущественно с Тигром, Зауэр бы даром не взял.
Медведей не трогаю, хотя спать по ночам мешают.

FIN981 12-09-2016 12:03

quote:
Изначально написано Alekso77:

В переводе с русского на русский это значит что деталей не будет

forummessage/291/12

Мало деталей? Что непонятного?

Alekso77 12-09-2016 12:23

quote:
Изначально написано FIN981:

forummessage/291/12

Мало деталей? Что непонятного?

Достаточно, а посвежее что то есть? И непонятно какое отношение имеет эта ссылка к конкретному Зауеру в собственности отца Лисбайкера находящемуся?
И если я верно понял вы с ординарца Лисбайкера на должность капитана претендуете?

Lis-biker 12-09-2016 12:32

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

не раскрыли.


https://www.youtube.com/watch?v=BZ2chpxk6fQ
да какие проблемы? покупайте и радуйтесь да..
FIN981 12-09-2016 12:50

quote:
Изначально написано Alekso77:

Достаточно, а непонятно какое отношение имеет эта ссылка к конкретному Зауеру в собственности отца Лисбайкера находящемуся?

Ну общее складывается из частностей, если вам это о чем-то говорит.
Если модель конструктивно неудачна, какое отношение имеет конкретный косячный экземпляр ко всем в той или иной степени косячным?

FIN981 12-09-2016 13:35

quote:
Изначально написано АхотнеГ:

вроде не по госконрактам зауэр выпускают, а людям ее продают за деньги. что значит "неудачная"?
идут европейские дурачки, поколениями охотящиеся с нарезным, и покупают себе дорогущие дрыны, не зная мнения опытнейших владельцев с аж пятилетним стажем из страны, в которой только 20 лет назад скс начали продавать?

Да,да просветите нас про европейские продажи 303...

Черномор 12-09-2016 13:39

quote:
Изначально написано АхотнеГ:

вроде не по госконрактам зауэр выпускают, а людям ее продают за деньги. что значит "неудачная"?
идут европейские дурачки, поколениями охотящиеся с нарезным, и покупают себе дорогущие дрыны, не зная мнения опытнейших владельцев с аж пятилетним стажем из страны, в которой только 20 лет назад скс начали продавать?

Почему-то мне кажется, что в России последние лет 300 зверя добывалось больше чем во всей Европе.
Про современные европейские охоты вообще ржунимагу.

ЗЫ: не знаю, каким боком тут вообще чей-то стаж и обозначенный 20-летний срок.

Черномор 12-09-2016 13:40

quote:
Изначально написано FIN981:

Да,да просветите нас про европейские продажи 303...

Все европейские охотники давно распродали свои болтовики и штуцера и прикупили 303-и... Некоторые - по 2 штуки, дабы один сохранить для потомков.

Mannfred 12-09-2016 13:53

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

в которой только 20 лет назад скс начали продавать?

Ещё до начала продаж скс-ов у тех кто работает с оружием уже сложилось чёткое представление,как должно работать оружие.И ориентиром были армейские надёжные конструкции,до коих 303-му по надёжности никогда совсем.

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

идут европейские дурачки, поколениями охотящиеся с нарезным

Поколениями охотяться с К98 в охотничьих ложах,а не с самозарядкой от фирмы,которая этих самозарядок до этого никогда и не делала.

303-й появился вообще,гораздо позже,чем СКС начали продавать на лево и направо,так что про "поколения" с 303-м это конечно слишком громко.

Змейго Рыныч 12-09-2016 14:13

quote:
Originally posted by Черномор:

Знаю как минимум с полдюжины случаев разрушения прикладов Бара во время стрельбы.


Хм, на ганзе - ни слова про это.
quote:
Originally posted by АхотнеГ:

ибо плотность зверя там в разы больше, чем у нас, и нет нужды выбивать все стадо сегодня, чтобы не ушло к соседу завтра


+1

quote:
Originally posted by Черномор:

Про современные европейские охоты вообще ржунимагу.

одной косули по Германии миллион особей каждый год добывается. А сколько у вас?
Загоны вообще грустные, был сам несколько раз в России, видел, да и на ганзе читал, как толпа в 10-15 человек 2 лицензии закрывает за день (!) охоты. Зато с тигром. В то время как при правильной организации каждый (!) охотник с добычей, как правило, у нас.

Черномор 12-09-2016 14:17

quote:
это только кажется. узнай про ежегодно добываемое количество лося в финляндии, потом расскажешь о сравнении. также узнай про косулю в европе и кабана в восточной европе, ну и по вальдшнепа почитай, хотя из тигра и зауэра303 его не стреляют


А неофициальную статистику мы в расчёт брать будем?

quote:
есть понятие оружейной культуры.

Только оно у всех разное. И суть разная.

quote:
твой дед охотился с берданкой, батя мог мечтать о тоз-34 и иже27

Мой дед много с чем охотился...
Бате хватало ТОЗ-БМ

quote:
и лишь наше поколение получило доступ к нарезному

Да брось ты. В России всегда и везде было валом нарезной неучтёнки.

quote:
вот и тащим мы в мирную жизнь пережитки тех войн, всосанные в детстве из папкиных рассказов. вот и рассуждаем о какой-о непонятной надежности, не замечая прикладов под ватник и броник, спусковых скоб под двупалую рукавицу и предохранителя под сапог...

НАдёжность непонятной не бывает. Или она становится предельно понятной
перед лицом раненого медведя и заклинившим импортным карабином в руках.

И с прикладами всё в порядке, вкладываться надо правильно. А зимой и они длинноваты.

FIN981 12-09-2016 14:22

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Загоны вообще грустные, был сам несколько раз в России, видел, да и на ганзе читал, как толпа в 10-15 человек 2 лицензии закрывает за день (!) охоты. Зато с тигром. В то время как при правильной организации каждый (!) охотник с добычей, как правило, у нас.

То есть, если мы командой в 8 человек добываем за 4 загона двух лосей - это мало? У вас в "правильной" Германии каждый охотник на номере по лосю добывает? Самому не смешно?

Lis-biker 12-09-2016 14:22

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

ни слова про это


так рассказать какая пичалька приключилась, далеко не всякий сможет
FIN981 12-09-2016 14:23

quote:
Изначально написано Lis-biker:

так рассказать какая пичалька приключилась, далеко не всякий сможет

Конечно. Редкий человек найдет мужество признать, как его барыги развели и какое говно он купил за 200-300 тыс. рублей.

Черномор 12-09-2016 14:26

quote:
Хм, на ганзе - ни слова про это.

Не все тусят на Ганзе

quote:
одной косули по Германии миллион особей каждый год добывается. А сколько у вас?

А кто этих косуль считает?

quote:
Загоны вообще грустные, был сам несколько раз в России, видел, да и на ганзе читал, как толпа в 10-15 человек 2 лицензии закрывает за день (!) охоты. Зато с тигром. В то время как при правильной организации каждый (!) охотник с добычей, как правило, у нас.

Без комментариев.
Охоты разные бывают.
Цивилизованное европейское убийство несчастных косуль... Давай я тебе лучше организую настоящую охоту на медведя. Приезжай с одноствольным штуцером или болтом, потом расскажешь о впечатлениях.

Черномор 12-09-2016 14:28

quote:
Изначально написано FIN981:

Конечно. Редкий человек найдет мужество признать, как его барыги развели и какое говно он купил за 200-300 тыс. рублей.

Именно так.

Lis-biker 12-09-2016 14:33

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

ездит


с оружием- ситуация обратная.
Черномор 12-09-2016 14:33

quote:
поколениями охотятся с разным оружием, а не только с 98, тут вы снова неправы. штуцера, комбинашки, тройники и кипплауфы составляли большую часть европейского оружия

Именно поэтому прагматичные американцы европейцев за идиотов держат. Мало того что чмырят политически и экономически, так ещё и смотрят как на недоумков.

quote:
предложи геологам тройники, они были бы счастливы. предложи их же промысловикам, тоже не отказались бы.
только не было никуя, кроме скс, тозовок и трехлинеек. лось был пределом мечтаний, почти как волга. были медведи и прочие мц, но это редкость и никак не делали погоды в масштабах страны

Поэтому спокойно охотились с гладким и мелканами. И не парились. А где серьёзнее что надо было - трёха из дупла.


quote:
И вот тут торжественный момент. Какая разница немецкой фирме, какие ориентиры сложились у жителей России? Они делают оружие для себя и своих охот!!! И плевать им на то, что там думают десяток людей в русскоязычном интернете, просто плевать...

Э нет...


quote:
Но в Европе и в России много людей, выбравших его.

А зачем в Европе 303-й?

quote:
Кто-то ездит на охоту на надежном УАЗике, еженедельно наслаждаясь его ремонтопригодностью, а кто-то на ненадежном паджерике, раз в год меняя в нем масло.

Буквально на днях убедился в том, что УАЗик по многим параметрам уделывает паджерики и прочая как бог черепаху.
Хотя да, ломкий, зараза.

Lis-biker 12-09-2016 14:35

quote:
Originally posted by Черномор:

уделывает


уаз, это не машина, это состояние души.
Сихиртя 12-09-2016 14:38

quote:
Изначально написано Черномор:

ПРимерно так и есть.
Дерьмо редкостное. Отстойный сам по себе Бенелли Аргно в сравнении с 303-м - просто верх совершенства.


Давно использовали данный п/а в крайний раз? В каком исполнении, калибре, при каких условиях. Можно узнать обоснования вывода?

Сихиртя 12-09-2016 14:43

quote:
Изначально написано АхотнеГ:

...Кто-то ездит на охоту на надежном УАЗике, еженедельно наслаждаясь его ремонтопригодностью, а кто-то на ненадежном паджерике, раз в год меняя в нем масло....

Очень улыбнуло! Аллегрия - очень точна. Кореш мой ездит как-раз на уазке, довольный как слон. Я как-раз езжу на паджерике. Тоже как-бы не жалуюсь. ))))

FIN981 12-09-2016 14:59

quote:
Изначально написано АхотнеГ:

Кто-то ездит на охоту на надежном УАЗике, еженедельно наслаждаясь его ремонтопригодностью, а кто-то на ненадежном паджерике, раз в год меняя в нем масло.

Да,да, еще и сказки про неломающиеся педжеры, если на них реально гонять по бездорожью. Сдается мне, вы на охоту раз в год выезжаете.

Lis-biker 12-09-2016 15:16

quote:
Originally posted by FIN981:

неломающиеся педжеры


это не сказки, если спецом не стараться и обслуживать вовремя.
FIN981 12-09-2016 15:17

quote:
Изначально написано АхотнеГ:

весь вопрос

...в том, что если паджеро эксплуатировать в условиях серьезного бездорожья, то он развалится за полгода на маленькие говняные кусочки, и собрать его обратно будет стоить немалых денег. А через полгода опять...
Этому есть немало примеров.

Lis-biker 12-09-2016 15:19

quote:
Originally posted by FIN981:

то он


а уазик за это время просто сгниёт ну не за пол года правда..
Сихиртя 12-09-2016 15:34

Ладно, всё ясно:
1. Тигр- наше фсё
2. Зауэр - ваще ацтой
3. Уаз - самая машинистая машина...
Почему так? Потому что потому.
Такое впечатление, что на форуме триллят для наполняемости посещения.
Из пустого в порожнее.
АхотнеГу и еще нескольким достойным господам - моя искренняя признательность за предметную и очень полезную информацию с пожеланиями удачи.
Носителям голых мнений (а не фактов) - успехов в покорении основ логики.
Черномор 12-09-2016 15:37

quote:
неужто не знаешь, какое ведомство ведет учет охотничьих видов и выдает лицензии на добычу?

Я имею в виду, что бьют их без счёта, как белок

quote:
настоящую это какую? ночью в окно стрельнуть, чтоб спать не мешали?
и потом труп медвежий без бумаг на иностранца свалить, чтобы он всех радостей российских хлебнул?

Можно в тундре, можно в бамбуке на Курилах.
ХЗ, где там окна


quote:
а умные японцы вообще без оружия живут в отелях-капсулах

Не от ума, а от бедности и непролазной тупости.
Были бы умные - не воевали бы с нами как лохи на чужие бабки и не имели бы (как и немцы) чужих военных баз на своей территории


quote:
ну да, гладкое+мелкан всяко проще тройника таскать на горбе да на лыжах по лесу, поэтому и помирали в 50 дряхлыми стариками

Не знаю, где так было. Мой дед охотился с длинной и тяжёлой фроловкой до 75 лет, потом перешёл на тулку, прожил около 90 лет. Бате почти 70, без подготовки ты за ним по горам не поспеешь.

quote:
чем может удивить уаз в стандарте, не имея межколесных блокировок?

Военными мостами


Lis-biker 12-09-2016 15:37

quote:
Originally posted by Сихиртя:

на форуме


вы выбрали себе карабин, зашли на форум- похвалите мой выбор.. всё.. (вам не факты нужны, а подтверждение выбора имхо конечно) а тут некоторые ругать посмели, покупайте, пользуйтесь.. надеюсь расскажите потом "всю правду"
Lis-biker 12-09-2016 15:40

Юр.. ну не продаются военные мосты в автосалоне, а уаз это не машина, это образ жизни свои плюсы есть конечно.. но если ты автомеханик, а не хирург
Lis-biker 12-09-2016 15:42

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

не в силах


я к этому стремлюсь, смотри вот пичалька какая с колхозом Молота приключилась https://www.youtube.com/watch?v=v0lF54b9xLM так я не прячу это.. а у вас адэптов святой кочерги только попробуй вякни про то что она плохая или чё-то там сломалось, хана ТСу сразу
FIN981 12-09-2016 15:51

quote:
Изначально написано Lis-biker:

а у адэптов святой кочерги только попробуй вякни про то что она плохая или чё-то там сломалось, хана ТСу сразу

В этом оне очень схожи с бинелли-клубом, там за упоминание про объективные косяки сразу анафеме навечно предают...

Черномор 12-09-2016 15:51

Ганза вообще стала предельно предвзятой.
Помню, как модераторы, которых сильно попросили, удаляли мои темы с косяками Фаусти.
Змейго Рыныч 12-09-2016 15:52

QUOTE]Originally posted by FIN981:

То есть, если мы командой в 8 человек добываем за 4 загона двух лосей - это мало?

[/QUOTE]
4 загона? 8 человек? 2 лося?
применимо к условиям и к тому что вы используете самое крутое оружие (тигр) и охотитесь по самым правильным правилам охоты, да ещё по-крутому, не так как изнеженные европейцы, да, мало.
2 лося на загон - вот это да. но за 4 загона - как-то мелко. либо зверя нет, либо загон бестолковый. либо никто не знает где зверь и откуда его куда гнать.
у нас норма если за 1 день и максимум 2 загона по 3 часа каждый, добычи по количеству охотников.
Lis-biker 12-09-2016 15:54

ну беня хоть более реальных денег стоила, и почистить проще
Lis-biker 12-09-2016 15:55

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

у нас


у меня огород больше, чем "у вас"
Сихиртя 12-09-2016 15:57

quote:
Изначально написано АхотнеГ:

И вот тут торжественный момент. Какая разница немецкой фирме, какие ориентиры сложились у жителей России? Они делают оружие для себя и своих охот!!! И плевать им на то, что там думают десяток людей в русскоязычном интернете, просто плевать...
Не нравится вам 303, ну и не покупайте! Но в Европе и в России много людей, выбравших его. Именно для них работает зауэр, а не для кого-то еще. И не стоит считать этих людей глупцами, просто они другие.
Кто-то ездит на охоту на надежном УАЗике, еженедельно наслаждаясь его ремонтопригодностью, а кто-то на ненадежном паджерике, раз в год меняя в нем масло.
Вот и весь куй до копейки.
Больше писать по данному вопросу нечего, так что можете не отвечать

Абсолютно солидарен. Удачи, Ахотнег! ))

Змейго Рыныч 12-09-2016 15:58

quote:
Originally posted by Lis-biker:

адэптов святой кочерги только попробуй вякни про то что она плохая или чё-то там сломалось, хана ТСу сразу


заменяем кочергу на швабру Орсис 120 и всё, у Коляна рвёт пукан от высранных кирпичей.
Lis-biker 12-09-2016 15:59

вообще я критикую 120-тый за осутствие резьбы, и ОП а также возможности их заказать за разумные деньги, я вообе не понял как так-то без ОП, даже на вашей кочерге есть! блин..
Lis-biker 12-09-2016 16:01

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

рвёт пукан


в основном у кочергистов-сектантов, они даже своих не жалеют.. чёть кто вякнет что что-то не так, ттак его своиже собратья по кочерге и запинают.. мол руки из жопы, пользоваться не умееш.. итд в моей теме кстати сломанная ручка 120-того на первой странице
FIN981 12-09-2016 16:02

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
QUOTE]
4 загона? 8 человек? 2 лося?
применимо к условиям и к тому что вы используете самое крутое оружие (тигр) и охотитесь по самым правильным правилам охоты, да ещё по-крутому, не так как изнеженные европейцы, да, мало.
2 лося на загон - вот это да. но за 4 загона - как-то мелко. либо зверя нет, либо загон бестолковый. либо никто не знает где зверь и откуда его куда гнать.
у нас норма если за 1 день и максимум 2 загона по 3 часа каждый, добычи по количеству охотников.

Если вы такой непонятливый, еще раз спрошу - у вас в правильной Германии каждый охотник на номере (из 8-10 человек)за один день(неважно, сколько загонов) добывает по лосю? Проще говоря, 8-10 лосей за один день?

Lis-biker 12-09-2016 16:04

quote:
Originally posted by FIN981:

за один день?


а ещё у них в каждом доме пивопровод есть, открыл краник- налил кружечку.. ну там сосисочные берега и пивные реки
Змейго Рыныч 12-09-2016 16:08

Нет, за неимением лосей стреляем оленей, ланей, косуль и кабанов.
Причём не всех подряд а строго по возрастным классам, как положено. Означает, что количество добытого зверя менее половины из того, что было видно в загоне.
Змейго Рыныч 12-09-2016 16:12

click for enlarge 478 X 640 164.9 Kb

Первая загонная охота начинающего охотника, 2011й год.
Добыты за один загон - косулька и кабанчик. 45 и 40м. При грамотной организации и правильным уходом за угодьями (а не тупым выбиванием всего живого в радиусе 400м) - не чудеса а реальность.

FIN981 12-09-2016 16:13

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Нет, за неимением лосей стреляем оленей, ланей, косуль и кабанов.
Причём не всех подряд а строго по возрастным классам, как положено. Означает, что количество добытого зверя менее половины из того, что было видно в загоне.

Дак а чего ж тогда п..ка запускаете про правильную Германию? Сравнили жопу с пальцем...

Черномор 12-09-2016 16:19

quote:
Изначально написано FIN981:

Если вы такой непонятливый, еще раз спрошу - у вас в правильной Германии каждый охотник на номере (из 8-10 человек)за один день(неважно, сколько загонов) добывает по лосю? Проще говоря, 8-10 лосей за один день?

Тут важнее другое - дабы попасть в зверя размером с сарай (то бишь лося), нужен или Блазер с кучностью 0,3 МОА или нестреляющий Зауэр 303.
А ещё смешнее, когда вундерваффен применяется при стрельбе с вышки на 50-70 м.

Черномор 12-09-2016 16:20

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Нет, за неимением лосей стреляем оленей, ланей, косуль и кабанов.

То есть - всякую шелупонь несерьёзную. Это разве охота?

FIN981 12-09-2016 16:23

quote:
Изначально написано Черномор:

Тут важнее другое - дабы попасть в зверя размером с сарай (то бишь лося), нужен или Блазер с кучностью 0,3 МОА или нестреляющий Зауэр 303.
А ещё смешнее, когда вундерваффен применяется при стрельбе с вышки на 50-70 м.

Да выбесил меня просто этот змейга - по косуле на каждого- это значит добыча на их "правильных" охотах (заметь - оне себя сами правильными считают!), а у нас двух лосей на 8 человек - это так, херня какая-то, и вообще у нас дичи нет и охотимся мы неправильно и с неправильными тиграми. Типичный гейропеец...

Mannfred 12-09-2016 16:24

quote:
Изначально написано АхотнеГ:

а вот теперь вспомним, кто в СССР работал с оружием, кроме милиции и армии

В СССР в армии служили все мужчины,и правила обращения с оружием и как оружие должно работать это уже на гинетике.

И тигру-свд доверяют и в бою и на охоте,потому как сделано это оружие для работы,а не для престижа.

А вот 303-му доверится только тот,кто настоящего,надёжного оружия-то и не видел.
Мне просто интересно посмотреть какой формы голова(или головы)конструктора,который придумал ЭТО!!!Это вообще гуманоид изобрёл?

з.ы.Одно время я действительно сильно озадачился найти хороший полуавтомат,ибо боковой крон на свд раздражал неимоверно.

После длительного поиска и анализа того,что попадало в руки,пришёл к выводу,что боковой крон не такая уж и беда,по сравнению с тем хламом из миллиона деталей что предлагается по бешенным ценам.

Lis-biker 12-09-2016 16:30

quote:
Originally posted by FIN981:

оне себя сами правильными считают


история- не учит
Mannfred 12-09-2016 16:39

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

Все повара, строители, танкисты, пвошники, штабные и прочие парни, подержавшие автомат на присяге и дважды за службу стрельнувшие по 3 патрона.

Любой призванный дебил мог разобрать и собрать хоть АК хоть СВД.

И работали эти системы в руках далеко не людей с 5-ти летним стажем.

А вот вы сможете разобрать 303-й до вытаскивания затвора?

з.ы.Если тигр,так значит сразу камуфляж и рельс вдоль,то для вас пусть так и будет,шаблоны они такие,крепкие.

ALEX55555 12-09-2016 16:42

quote:
После длительного поиска и анализа того,что попадало в руки,пришёл к выводу,что боковой крон не такая уж и беда,по сравнению с тем хламом из миллиона деталей что предлагается по бешенным ценам.

Может попадало в руки не то что нужно?
FIN981 12-09-2016 16:59

quote:
Изначально написано АхотнеГ:

Откуда тебе знать про его "типичность"? Он нетипичен уже как минимум знанием русского, причем хорошим знанием.
Плотность дичи в Европе не сравнима с нашей, достаточно покататься там на машине, не заходя в лес

Про типичность - это старый разговор из других разделов, не будем ворошить. Насчет дичи в Европе - не смеши меня, сколько той Европы...

Lis-biker 12-09-2016 17:00

боковой крон увы создаёт некоторую проблему в креплении, только на 303 тоже нужен крон, ибо проклятые капиталисты сделали свой формат рельсы- забота о покупателе и всякое такое
Lis-biker 12-09-2016 17:03

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

особенности мобилизационной доктрины


quote:
Originally posted by Mannfred:

разобрать и собрать


вы видите только то, что хотите увидеть?
FIN981 12-09-2016 17:08

quote:
Изначально написано Lis-biker:
только на 303 тоже нужен крон, ибо проклятые капиталисты сделали свой формат рельсы- забота о покупателе и всякое такое

Тем более, из говнолюминия.

Lis-biker 12-09-2016 17:11

ну не такое уж и говно.. царапины правда есть от затвора, внутри, но выглядят не приятно https://i2.guns.ru/forums/icons...662/9662964.jpg
sergey4444 12-09-2016 17:13

ТС выберите уже Тигра, успокойте народ.
Lis-biker 12-09-2016 17:15

quote:
Originally posted by sergey4444:

Тигра,


можно и сайгу 308 тож ничё если импорт, я таки за бар-2 со стальной коробкой и босс-дтк, он хоть мозги не е..т и стреляет нормально.
Lis-biker 12-09-2016 17:18

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

разобрать


не.. нафиг такие радости
Lis-biker 12-09-2016 17:29

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

простое решение,


просто решение, это когда пикатинька стоит, а не когда придумывают как лоху впарить ещё и фирменный крон сверху
Lis-biker 12-09-2016 17:29

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

а зачем его разбирать?


чистить, зело требователен к уходу.
Lis-biker 12-09-2016 17:32


интересно.. когда только появится, и почём..

Змейго Рыныч 12-09-2016 17:32

quote:
Originally posted by FIN981:

вообще у нас дичи нет и охотимся мы неправильно и с неправильными тиграми.


дык что с вас взять, гейроссияне. не умеете, так не охотьтесь, бля.
Змейго Рыныч 12-09-2016 17:34

quote:
Originally posted by Черномор:

То есть - всякую шелупонь несерьёзную. Это разве охота?


говорит черномор, который стреляет исключительно лосей, да мамонтов, да и за сотню медведей давно перевалил.
ALEX55555 12-09-2016 17:42

quote:
говорит черномор, который стреляет исключительно лосей, да мамонтов, да и за сотню медведей давно перевалил.

И заметьте Тигры его на всех фото как из магазина новенькие,ни коцки
Черномор 12-09-2016 17:53

quote:
Изначально написано ALEX55555:

И заметьте Тигры его на всех фото как из магазина новенькие,ни коцки

А то!

click for enlarge 800 X 576 224.9 Kb

click for enlarge 800 X 600 241.5 Kb

click for enlarge 800 X 600 227.3 Kb

click for enlarge 800 X 600 212.4 Kb

click for enlarge 804 X 534 260.4 Kb

click for enlarge 667 X 433 185.4 Kb

Откуда в лесотундре и в горах коцкам-то взяться?

Черномор 12-09-2016 18:08

quote:
Условия жесточайшие, куле

Не смею сравнивать немецкие леса с русским севером и вообще - с русскими условиями. И так всем ясно, что у нас курортная зона от Кавказа до Анадыря.
Хотя с трудом представляю, как быть со столь любимым немецкими мемуаристами Генералом Морозом, который что французам, что немцам всегда планы корректировал.

Черномор 12-09-2016 18:11

Кстати, прошу уважаемых коллег с иномарками выложить фото своего оружия, во всей красе - с коцками, зарубками и разбитыми прикладами.
Черномор 12-09-2016 18:12

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

говорит черномор, который стреляет исключительно лосей, да мамонтов, да и за сотню медведей давно перевалил.

Сотни ещё нет.

Черномор 12-09-2016 18:15

Насчёт коцок.
Вот Блазер-93, первый в России, был куплен и привезён в Россию по каталогу Франкония.
КАлибр 8х68.
Вполне вероятно, что один из самых плотно эксплуатируемых Блазеров в мире. Побывал на всех континентах кроме Антарктиды. Выжил вместе с хозяином в вертолётной катастрофе за Полярным Кругом.
Внешне повреждения только у штатного ремня, но скотч поправил дело.
Если бы хозяин его хотя бы иногда протирал тряпочкой (маслом дерево пропитывал), то вид был бы весьма презентабельным.

click for enlarge 800 X 600 231.4 Kb

click for enlarge 800 X 304 103.0 Kb

click for enlarge 800 X 600 224.9 Kb

Исходя из высказываний коллег, этот винт должен был уже просто стереться от такой эксплуатации. Ан нет.
Но почему должен убиться ТИгр?

ALEX55555 12-09-2016 18:18

quote:
Условия жесточайшие, куле
Зауэр паркетный такое бы не перенес

Так кто более всех горланит про безотказность,тому она эта безотказность ой как нужна,ну прям как на охоту так карабин топить,в песок зарывать,лосю башку разбить прикладом и в лесу его забыть с пЪяну до весны
Черномор 12-09-2016 18:19

quote:
Изначально написано АхотнеГ:
Я насчитал 7 разных тигров, какой из них твой?
И в разговор о лютом русском севере подло вклинился борт с 93 регионом))))

Мой в другом месте.

ЗЫ: в чём проблема с 93 регионом? Или горы есть только за пределами Кавказа? Кстати, это Тигр 92 г.в., один из первых, в лесу постоянно. Как видишь, внешне почему-то не похож на трёхлинейку из фондов МОсфильма

Черномор 12-09-2016 18:21

quote:
Изначально написано АхотнеГ:
Помню, ты так и не предоставил доказательств "первого в России"

А оно мне надо, что-то кому-то в тырнете рассказывать?
При встрече расскажу, чей это винт.

Lis-biker 12-09-2016 18:44

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

нет смысла сравнивать барские охоты с мужицкими гуляниями по лесам


\снимает шапку\ прости барин! не признал!
Lis-biker 12-09-2016 19:05

а ты не барин? (
FIN981 12-09-2016 19:07

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

дык что с вас взять, гейроссияне. не умеете, так не охотьтесь, бля.

Да,да. Про вашу исключительность и правильность уже наслышаны. Правильно Лис заметил, не учит вас история...

Lis-biker 12-09-2016 19:17

а рассуждения о престиже, это что?
hunter 49 12-09-2016 19:45

Ахотнег! Стволы Блазера еще как трутся и вытераются. Могу продемонстрировать.
Lis-biker 12-09-2016 19:48

quote:
Originally posted by hunter 49:

продемонстрировать.


не надо! у человека есть вера! не надо её разрушать
Черномор 12-09-2016 19:52

quote:
Изначально написано АхотнеГ:

О твоем и речь была, что он неношенный, тряпочкой масляной протираемый.
При чем тут горы, я не понял.

Я берегу своё оружие. И даже калаш чищу досконально.
Горы - это горы. Что на Кавказе, что на побережье Охотского моря.
Один из моих родственников 50 лет таскал фроловку по горам, использовал в качестве посоха. И её внешний вид радикально отличался от фроловки деда, который охотился не меньше, но за оружием следил.

click for enlarge 799 X 524 337.3 Kb

click for enlarge 800 X 600 191.0 Kb

Черномор 12-09-2016 19:56

quote:
Изначально написано FIN981:

Да,да. Про вашу исключительность и правильность уже наслышаны. Правильно Лис заметил, не учит вас история...

Женю история в принципе не может научить, он ни русский, ни немец, сам выбрал этот путь.
Да и немцев уже учить нечему - нация вымирает физически, выхолощена морально и вопреки своей воле тащит на себе весь Еврогейсоюз. Трудно быть нормальной нацией, когда нет суверенитета.

Lis-biker 12-09-2016 20:01

quote:
Originally posted by Черномор:

нет суверенитета.


так живут вроде неплохо.. не?
FIN981 12-09-2016 20:30

quote:
Изначально написано Черномор:

Женю история в принципе не может научить, он ни русский, ни немец, сам выбрал этот путь.
Да и немцев уже учить нечему - нация вымирает физически, выхолощена морально и вопреки своей воле тащит на себе весь Еврогейсоюз. Трудно быть нормальной нацией, когда нет суверенитета.

Зато гоношистый этот Женя - все у них там правильное...

Черномор 12-09-2016 20:32

quote:
Изначально написано FIN981:

Зато гоношистый этот Женя - все у них там правильное...

Его тоже понять можно. Сменивший религию всегда проклинает свои же прошлые верования. Просто психология.

Lis-biker 12-09-2016 20:34

quote:
Originally posted by Черномор:

понять можно


ну да.. фашис.. эээ истиные арийцы поди относятся по особому
Lis-biker 12-09-2016 20:35

ТС а почему именно полуавто, и именно 303, а не святую кочергу к примеру?


всё хочу так же научится шнурки завязывать

Черномор 12-09-2016 20:56

quote:
всё хочу так же научится шнурки завязывать

НАдо немцев научить шнурок к рукояти затвора 303-го привязывать.
Хотя нет, толку не будет, у него же автоматика через раз работает

Lis-biker 12-09-2016 21:00

и как это будет в жизни.. ( осторожно в ролике есть нехорошие слова )

Черномор 12-09-2016 21:04

quote:
Изначально написано Lis-biker:
и как это будет в жизни.. ( осторожно в ролике есть нехорошие слова )


Первый вообще хорошо шёл.
Был бы Тигр и норм стрелок - штуки 3 взял бы спокойно.

Lis-biker 12-09-2016 21:06

quote:
Originally posted by Черномор:

штуки 3 взял бы спокойно.


и куда их девать?!
Lis-biker 12-09-2016 21:07

quote:
Originally posted by Черномор:

бы Тигр


да ты чё! правильные посоны они с этими.. как их.. киплауфами во!
alex9999 12-09-2016 21:10

quote:
дык что с вас взять, гейроссияне. не умеете, так не охотьтесь, бля.


Что это за кудахтанье из - под шконки....


quote:
Я берегу своё оружие. И даже калаш чищу досконально.

Мне не зазорно почистить свой ВПО - 136 даже если сделал из него с десяток выстрелов. Женщины любят ласку, электорат сказки, а оружие смазку

FIN981 12-09-2016 21:26

quote:
Изначально написано alex9999:

Что это за кудахтанье из - под шконки....

Да привык он в своем русофобском разделе подкудахтывать...

Змейго Рыныч 12-09-2016 22:02

юра, какое же ты говно
Lis-biker 12-09-2016 22:11

ну вот.. змия обидели.. не серчай мыж любя..
FIN981 12-09-2016 22:20

quote:
Изначально написано Lis-biker:
ну вот.. змия обидели.. не серчай мыж любя..

Так-то да, но правда все-таки глаза колет...

Черномор 12-09-2016 23:48

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
юра, какое же ты говно

Женя, ну могут же у меня быть недостатки, верно?

Ты почитай свои посты и посмотри на ситуацию трезвым взглядом.
Я прекрасно понимаю специфику мировоззрения мигрантов, так что спокойно реагирую на твои слова.
Благо в сравнении с быдлотой из КБГ ты просто образец хорошего воспитания.

Но ты допускаешь недопустимые высказывания, при этом находясь на русском форуме. А с учётом складывающейся геполитической ситуации мы банально по разные стороны баррикад.

Не мы пишем всякую херню на немецких и американских форумах, а вы приходите и сеете ветер. Так чему ты удивляешься? Если немецким производителям, как вы утверждаете, безразличен российский рынок, то к чему все потуги?

Lis-biker 13-09-2016 09:03

доказать что фашис.. эээ арийское - самое лучшее
Змейго Рыныч 13-09-2016 09:06

quote:
Originally posted by Черномор:

Ты почитай свои посты и посмотри на ситуацию трезвым взглядом.Я прекрасно понимаю специфику мировоззрения мигрантов, так что спокойно реагирую на твои слова. Благо в сравнении с быдлотой из КБГ ты просто образец хорошего воспитания.Но ты допускаешь недопустимые высказывания, при этом находясь на русском форуме. А с учётом складывающейся геполитической ситуации мы банально по разные стороны баррикад. Не мы пишем всякую херню на немецких и американских форумах, а вы приходите и сеете ветер. Так чему ты удивляешься? Если немецким производителям, как вы утверждаете, безразличен российский рынок, то к чему все потуги? edit log

Не пойму, при чём тут мигранты, политика и переход на личности, который начал ты. Мы обсуждаем технику и охоту. Всё. Про них тебе сказать нечего, и ты каждый раз начинаешь об одном и том же, как баба.

Я тоже прекрасно понимаю психологию мирвоззрения таких говнонациков как ты, ведь самый большой враг свободы - это счастливый раб. Ты счастлив по самые уши. И другой темы ты не знаешь. Тема про 303 и ты тут со своей сраной геополитикой.

quote:
Originally posted by FIN981:

Да привык он в своем русофобском разделе подкудахтывать...


Я не русофоб, и если ты ставишь диагнозы, то более верным будет дебилофоб. Так что кудахтай тут, гейроссиянин. Что, неприятно когда тебя так? Элементарная вежливость предполагает относиться к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе. Не нравится когда к тебе так - не говори так другим.

quote:
Originally posted by Lis-biker:

ну вот.. змия обидели.. не серчай мыж любя..


Нет, не обидели, я на дураков и гейроссиян не обижаюсь. Просто привыкли как шавки все на одного, ведь по технике оружейной и охоте возразить нечего! поэтому и начали с оскорблений и подьёбок, прям как бабы.

Заметь, что ни слова про Блазер я тут не сказал, и слова в защиту 303 не давал. Всё только - личности и колкости от поцреотов. В теме, которая к политике ну никаким боком.


Lis-biker 13-09-2016 09:14

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

возразить нечего!


да тыж в упор никуя не слышиш, и не желаеш.. ни о сломаной деталюшке на маузере, которая чуть жизни не стоила мужику ( странно что он вообще карабин потом не продал ) ни о реальных проблемах 303, хотя про сопливые газ блоки ты знаеш лучше меня, это не говоря о проблемах с магазинами, когда пушку за дох..я денег клинить из коробки.. зато обосрать наше надёжное и простое в обслуживании оружие- ты первый.
и вообще.. зачем ты так с Юрой? он теперь бессонницей поди мучается..
Змейго Рыныч 13-09-2016 09:19

quote:
Originally posted by Lis-biker:

да тыж в упор никуя не слышиш, и не желаеш.. ни о сломаной деталюшке на маузере, которая чуть жизни не стоила мужику ( странно что он вообще карабин потом не продал ) ни о реальных проблемах 303, хотя про сопливые газ блоки ты знаеш лучше меня


Деталюшку я тогда мужику заменил.
сопливый газблок - конструктив, я на него повлиять не могу.
ты знаешь почему он такой, как есть?
Lis-biker 13-09-2016 09:21

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Деталюшку я тогда мужику заменил.


молодец.. а толку-то если легендарный маузер имеет в конструкции маааленькую пизд..лину, которая может сломаться? а еслиб мишка добежал.. мужику как.. потом деталюшка нужна была твоя не?
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

я на него повлиять не могу.


а как же замена газ блоков на другие?
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

конструктив


ну и накуй он нужен за такое бабло?! а магазины? конструктив или брак? да даже стой он дешевле, на кой себе такой гемор брать?
Виталий Петров 13-09-2016 09:22

Короткий тигр весьма неплох, особенно если ему дрова на человеческие заменить. Нифига не уступит зауэру, разве что тигр с нормальной паспортной кучей, резьбой на стволе и хорошими дровами + нормальный крон стоит почти как этот самый зауэр.
Lis-biker 13-09-2016 09:23

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

почему он такой, как есть?


нет.. наверное чтоб пережатий небыло, только вот на бар-2 почему-то проблем нет, и стреляет он точно..
Lis-biker 13-09-2016 09:25

quote:
Originally posted by Виталий Петров:

кучей


куча достаточная и у сайги, это полуавто, стреляют в основном стоя с рук.. я не понимаю чем зауэр лучше сайги, в кирпич на 100м оба карабина попадают.. но сайга не глючит, и её просто обслуживать.. весь базар про эргономичность заканчивается по результатам стрельбы.
Lis-biker 13-09-2016 09:27

quote:
Originally posted by Виталий Петров:

нормальный крон


да ладно, я загонник вешал на ЭСТ за 5тыс руб, всё работает оно конечно за высокое качество можно и заплатить и за рассолова. Но покупая 303 этого самого качества из коробки чёто не видать.
Виталий Петров 13-09-2016 09:32

Вот вот, результаты стрельб валовых тигров и саег как бы намекают на то, что это банальное ресурсное армейское оружие для охоты на двуногих.
И таки крон надо снять, одеть и что бы почти ничего не изменилось. Крепление оптики больпечаль наших советских стрелялок.
Lis-biker 13-09-2016 09:34

quote:
Originally posted by Виталий Петров:

дрова


click for enlarge 1136 X 904 213.7 Kb
click for enlarge 1032 X 1242 252.8 Kb
click for enlarge 1234 X 330 143.4 Kb
Lis-biker 13-09-2016 09:37

тигр даёт 4..6см на 100м нашими патронами ( как повезёт с экзэмпляром )
сайга около 9-10см. но вот стоя с рук максимум могут только спорцмены выжать, так что резулитат что у 303 что у сайги будет одинаковый, одно хреново 9-ток наши сейчас не выпускают.
Lis-biker 13-09-2016 09:38

с креплением оптики не всё так плохо, хотя и накладывает определённый геморой по поиску и покупке крона, однако и на 303 надо покупать крон, ибо они сделали свой формат пикатини, наверное чтобы пользователю было удобно
Черномор 13-09-2016 10:05

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
самый большой враг свободы - это счастливый раб.

!

Скажу тебе по секрету, что Россия - самая свободная страна.
Это в вашей с..ной Германии шагу без оглядки не сделаешь и вслух что думаешь не скажешь.

О свободе.
Что могут знать о свободе граждане страны, которая в последний раз побеждала в войне (пограничной стычке, если быть точнее) в 1871 году? Да и то, это заслуга Пруссии.

Что могут знать о свободе граждане страны, которая по факту не имеет суверенитета? От слова ВООБЩЕ?

Выгоните своих хозяев с вашей территории, потом расскажешь о свободе.
А пока наслаждайся "свободой" для педиков, толерастов и мигрантов.

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Ты счастлив по самые уши. И другой темы ты не знаешь.

Я - да, счастлив.
А тем я знаю много, не бреши. Просто они не совсем для тебя, гордого сына свободной, лишь слегка оккупированной с 1945 года страны.

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Тема про 303 и ты тут со своей сраной геополитикой.

Оружие всегда связано с политикой, це факт

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Нет, не обидели, я на дураков и гейроссиян не обижаюсь.

Ещё как обижаешься, это ж за километр видно и невооружённым глазом.
И не надо к нам приставку "гей" приставлять, это ваша преференция.

Виталий Петров 13-09-2016 10:25

quote:
Изначально написано Lis-biker:
тигр даёт 4..6см на 100м нашими патронами ( как повезёт с экзэмпляром )
сайга около 9-10см. но вот стоя с рук максимум могут только спорцмены выжать.

Ну, мне довелось стрелять из короткого тигра, который дает от 25 до 50мм, в зависимости от кол-ва выстрелов, новосибирским двухэлементных пов. куч.
Причем тут стоя с рук, а если засидка, а если хочется лосю с 300 метров в убойку попасть с упора, или по косуле. Оружие должно иметь такие характеристики. Зауэр имеет, как и нормальный тигр.

Lis-biker 13-09-2016 10:36

мой дето 6см даёт с магазина на сотку, 10штук.. если конечно не халявить.
Lis-biker 13-09-2016 10:38

quote:
Originally posted by Виталий Петров:

а если


можно болт взять, и патрончики нормальные.
Виталий Петров 13-09-2016 10:58

Абстрагируясь от спортивно-тактических хотелок и спортивной охоты на сурков в средней полосе, болт вообще нафиг не упал при наличие нормальных самозарядок.
FIN981 13-09-2016 11:32

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Нет, не обидели, я на дураков и гейроссиян не обижаюсь. Просто привыкли как шавки все на одного, ведь по технике оружейной и охоте возразить нечего! поэтому и начали с оскорблений и подьёбок, прям как бабы.

Ну, учитывая что ты первый и начал своими якобы "правильными" охотами, чему ты удивляешься, когда тебя обсирают? И молодец, что не обиделся- на правду обижаться бессмысленно.
А насчет все на одного - у вас научились, в откровенно русофобских разделах кс без границ и Германия.

Alekso77 13-09-2016 12:11

quote:
Originally posted by FIN981:

ты первый и начал


мдя... ну у вас и аргументы... Я помню в детсаду такими пользовался
Lis-biker 13-09-2016 12:17

quote:
Originally posted by Виталий Петров:

нафиг не упал


инструмент надо под задачи выбирать, где-то шуруповёрт, где-то часовая отвёртка
с патронами та же история.
FIN981 13-09-2016 12:19

quote:
Изначально написано Alekso77:

мдя... ну у вас и аргументы...

И, тем не менее, это так. Тем более, я имею ввиду, что данный конфликт зародился отнюдь не в этой теме и далеко не сейчас, его корни уходят гораздо глубже, чем кажется незаинтересованным лицам.

Alekso77 13-09-2016 12:34

quote:
Originally posted by FIN981:

данный конфликт зародился отнюдь не в этой теме и далеко не сейчас, его корни уходят гораздо глубже, чем кажется незаинтересованным лицам


вам больше заняться нечем что ли, как историю конфликтов изучать))) Работайте и зарабатывайте, плодитесь и размножайтесь - don't worry be happy.
Что зауэр, что блейзер не более чем ещё одна игрушка для мужика за деньги, какая вообще разница сколько он стоит, главное чтоб нравился. Когда вещь нравится какая разница сколько она стоит, ведь так?
FIN981 13-09-2016 12:42

quote:
Изначально написано Alekso77:

вам больше заняться нечем что ли, как историю конфликтов изучать))) Работайте и зарабатывайте, плодитесь и размножайтесь - don't worry be happy.
Что зауэр, что блейзер не более чем ещё одна игрушка для мужика за деньги, какая вообще разница сколько он стоит, главное чтоб нравился. Когда вещь нравится какая разница сколько она стоит, ведь так?

Вы просто совершенно не в теме, а зачем-то лезете.

Solo.lv 13-09-2016 12:46

quote:
Изначально написано Alekso77:
какая вообще разница сколько он стоит, главное чтоб нравился. Когда вещь нравится какая разница сколько она стоит, ведь так?

А кому понравится ненадежная вещь? Даже если она стоит дороже чем другие подобные.

Черномор 13-09-2016 13:00

quote:
Изначально написано Solo.lv:

А кому понравится ненадежная вещь? Даже если она стоит дороже чем другие подобные.

Как? А понты??

АхотнеГ 13-09-2016 13:00

quote:
Изначально написано :

данный конфликт зародился отнюдь не в этой теме и далеко не сейчас, его корни уходят гораздо глубже, чем кажется незаинтересованным лицам.

Ага, так и есть
Помнится, некий "талантливый пейсатель и журналист" атаковал российских импортеров блазера просьбой подарить ему карабин, за что собирался прославлять его, поднимая продажи бренда.
Понимания в москве и питере не получил и был послан накуй, т.е. в германию.
По логичному стечению обстоятельств(гейропейцы, куле с них взять) те тоже не поняли российского гения и отправили его снова накуй, т.е. к российским дилерам. Круг замкнулся. С халявой не срослось, а обида осталась, вот и лезут какахи изо рта в клаву. Блазер обосрать маэстре не под силу, а вот перейти на личные оскорбления прям кайф. Особенно мерзко видеть это после внешне дружеского приглашения на охоту.
Ну как-то так вкратце

PS Зауэр303 тут вообще не при делах, подобные калоизлияния в отношении ЗмейгоРыныча проявляются не впервые
PPS Тигром владею, грантов из германии не получаю, уезжать в какую-либо страну не планирую, набить мне лицо можно в москве по предварительной договоренности через РМ

FIN981 13-09-2016 13:03

quote:
Изначально написано АхотнеГ:

Ага, так и есть
Помнится, некий "талантливый пейсатель и журналист" атаковал российских импортеров блазера просьбой подарить ему карабин, за что собирался прославлять его, поднимая продажи бренда.
Понимания в москве и питере не получил и был послан накуй, т.е. в германию.
По логичному стечению обстоятельств(гейропейцы, куле с них взять) те тоже не поняли российского гения и отправили его снова накуй, т.е. к российским дилерам. Круг замкнулся. С халявой не срослось, а обида осталась, вот и лезут какахи изо рта в клаву. Блазер обосрать маэстре не под силу, а вот перейти на личные оскорбления прям кайф. Особенно мерзко видеть это после внешне дружеского приглашения на охоту.
Ну как-то так вкратце

Не, земеля, ты че-то попутал, про эти дела я не в курсах. Я совершенно о других материях говорил...
Тебе словосочетание "КС без границ" ничего не говорит?

АхотнеГ 13-09-2016 13:09

quote:
Originally posted by FIN981:

ты че-то попутал, про эти дела я не в курсах. Я совершенно о других материях говорил


а при чем тут ты?
FIN981 13-09-2016 13:10

quote:
Изначально написано АхотнеГ:

а при чем тут ты?

Дак я про свой конфликт со змейга говорю, другие пусть сами за себя отвечают.

Alekso77 13-09-2016 13:10

quote:
Originally posted by FIN981:

Вы просто совершенно не в теме, а зачем-то лезете.


да где хочу там и пишу, чтоб оценить тот бред что тут понагнали совершенно не обязательно лезть в какие то "темы" достаточно здравого смысла и логики)))
quote:
Originally posted by FIN981:

словосочетание "КС без границ" ничего не говорит?


вам видимо там прищемили что-то невзначай
quote:
Originally posted by FIN981:

я про свой конфликт со змейга говорю


ну точно, прищемили
Lis-biker 13-09-2016 13:12

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

С халявой


почему с халявой, если он собирался пиарить железку? это реклама..
АхотнеГ 13-09-2016 13:12

quote:
Originally posted by FIN981:

Дак я про свой конфликт со змейга говорю, другие пусть сами за себя отвечают


дружок, твой голос в этой битве остался незамеченным
отдохни пока
Lis-biker 13-09-2016 13:14

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

в отношении ЗмейгоРыныча


вообще-то он сам напрашивается.
FIN981 13-09-2016 13:14

quote:
Изначально написано АхотнеГ:

дружок, твой голос в этой битве остался незамеченным
отдохни пока

Да, да. Настолько не замечен, что некоторые товарищи уже на гавно изошли, защищая бедного горыныча...

Solo.lv 13-09-2016 13:31

quote:
Изначально написано Черномор:

Как? А понты??

Боюсь кабанчик подраненый эти понты не оценит,он ведь читать не умеет и про цены и престижность не в курсе. Нет,конечно если как в Испании королевская загонная -стоит барин на холме и загонщики в немерянных количествах к нему стада подгоняют, а он шмаляет во все что мимо пробегает то да,любой винт сгодится,главное чтоб вензеля на нем подороже были набиты. Правда сзади прислуга стоит для подстраховки. Естественно каждый на номере свою добычу возьмет
Хотя вроде там только болтовики используют....

Lis-biker 13-09-2016 13:36

ты не понял, главное шоб перед посонами стыдно не было.. чай не лох какой чтобы с сайгой ходить..
Solo.lv 13-09-2016 13:47

quote:
Изначально написано Lis-biker:
ты не понял, главное шоб перед посонами стыдно не было.. чай не лох какой чтобы с сайгой ходить..

Этого я точно не пойму. Я и с ИЖ-58 себя ущербным никогда не чувствовал.

Lis-biker 13-09-2016 13:53

тыж нормальный человек, а не эти.. всё меряются у кого пыпыска длиннее
АхотнеГ 13-09-2016 13:55

quote:
Изначально написано Lis-biker:
ты не понял, главное шоб перед посонами стыдно не было.. чай не лох какой чтобы с сайгой ходить..

а можно старательно доказывать, что ты не лох, ходя с сайгой
типа не от экономии, а для импортозамещения и патриотизма

типа не бомжара, а хипстер)))

Lis-biker 13-09-2016 13:58

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

старательно доказывать


у меня нет таковой необходимости, и знакомых таких нету.. а у кого есть.. ну пусть "доказывает" только понтами нормальным людям ничего не докажеш, они на дела смотрят, и на результат.. понты- удел тех у кого кроме этих самых понтов больше ничего нет.
Lis-biker 13-09-2016 13:59

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

не от экономии


не вижу смысла платить большие деньги, за тот же результат, это удел лохов.
АхотнеГ 13-09-2016 14:01

quote:
Originally posted by Lis-biker:

у меня нет таковой необходимости, и знакомых таких нету.. а у кого есть.. ну пусть "доказывает"


quote:
Originally posted by Lis-biker:

понты- удел тех у кого кроме этих самых понтов больше ничего нет


quote:
Originally posted by Lis-biker:

платить большие деньги, за тот же результат, это удел лохов


quote:
Originally posted by Lis-biker:

эти.. всё меряются у кого пыпыска длиннее


коль, у твоего папы бар, зауэр и тигр
по твоей логике он вообще ущербный, или логика твоя тока в инетах работает?
Lis-biker 13-09-2016 14:05

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

бар, зауэр и тигр


и что? бар кстати боле-мене достойный апарат, это просто железки, к понтам не имеющие отношения ровно никакого, он не придаёт им никакого сакрального значения, вообще.
quote:
Originally posted by АхотнеГ:

он вообще


ты за метлой следить не пробовал? а также не приписывать другим людям то, что они не говорили.. или не судить о людях по себе.. хотя что с вас взять то.. для вас главная ценность "престиж" и плевать что железяка глюченная, зато стоит дорого, показать не стыдно
АхотнеГ 13-09-2016 14:08

quote:
Originally posted by Lis-biker:

и что? бар кстати боле-мене достойный апарат, это просто железки, к понтам не имеющие отношения ровно никакого, он не придаёт им никакого сакрального значения, вообще.


ну а зауэр, вокруг которого тут копья ломают?
quote:
Originally posted by Lis-biker:

ты за метлой следить не пробовал? хотя что с вас взять то.. для вас главная ценность понты


чем те, кто хочет зауэр или уже его купил отличаются от твоего папы? поясни
Lis-biker 13-09-2016 14:21

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

кто хочет


весь вопрос в том.. зачем? если только для престижа, это одно.. если "нравится хочу" это другое, если просто пользоваться- третье..
quote:
Originally posted by АхотнеГ:

ну а зауэр,


Когда он покупался, мы не знали как он будет работать.
я своё мнение высказал- не стоит его покупать, его прикладистость и фишка в виде шпаншибера, не компенсируют геморойности в обслуживании капризности, и глюков.. пусть сейчас он стреляет после вылизывния и с хорошей смазкой механизмов, после напилинга магазина.. но осадочек есть, нет уверенности в надёжности, зато есть геморой в обслуживании.
в первых двух случаях качества оружия не важны, его просто покупают, по своим причинам, но убеждать человека которому важен результат, в какой-то особенности этих железок- не стоит, ему просто будет смешно, а от потраченного в пустую бабла- в двойне.. рассуждения о престиже вообще только ржачь вызывают.
АхотнеГ 13-09-2016 14:34

quote:
Originally posted by Lis-biker:

весть вопрос в том.. зачем? если только для престижа, это одно.. если "нравится хочу" это другое, если просто пользоваться- третье


а какая разница тебе, зачем что-то мне? я не спрашиваю, зачем твоему папе зауэр, бар и тигр. деньги он у меня на них не брал, совета не спрашивал.
я спрашиваю тебя, чем его покупка отличается от покупки любого другого человека.
почему твой папа купил зауэр и остался нормальным человеком, а другие такие же мужчины попадают в категорию лохов, понтярщиков и пр?
Lis-biker 13-09-2016 15:18

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

почему


quote:
Originally posted by Lis-biker:

весь вопрос в том.. зачем?


как только в аргументах звучит фраза "престиж" или там.. я вот купил.. а вы нет "потому,что не можите себе позволить" с персонажем сразу всё ясно.
Lis-biker 13-09-2016 15:22

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

я спрашиваю тебя


я ответил выше, не сособен понять? или не согласен?
АхотнеГ 13-09-2016 15:30

quote:
Originally posted by Lis-biker:

я ответил выше, не сособен понять? или не согласен?


коля, ты же с папой так не разговариваешь? так с чего со мной по кругу ходишь?
если покупаны зауэра то, что ты написал выше, то твой папка в их числе
если все не так однозначно, признай свой косяк и уймись
ты же фотограф, ухвати суть разговора и не размазывай, как дети в детстве кашу

обосрать можно любую вещь или человека, но самому человеком нужно оставаться всегда

Сихиртя 13-09-2016 15:30

quote:
Изначально написано Lis-biker:

...не компенсируют геморойности в обслуживании капризности, и глюков.. .


Очень прошу: АРГУМЕНТИРУЙ, пож-та:

1. "геморойности в обслуживании капризности, и глюков.." - ЭТО ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ? (типа САМ владел 3 года)

2. ЭТО ОПЫТ - СИСТЕМНЫЙ ИЛИ РАЗОВЫЙ (какова статистика системности: типа из 10 глючили 8)?

Итак ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТОВ!

Lis-biker 13-09-2016 15:38

глючил до полной разборки, и смазки спреем чёрный какой-то, наверное молибдэн, как буду- сфоткаю, пока работает нормально, а из коробки нормально стрелял только тяжолыми пулями и то не всегда.. знаете как шаблон рвёт? купили удобный, эргономичный немецкий карабин за недёшево.. а он клинит и сопливит газоотвод
quote:
Originally posted by Сихиртя:

ЭТО ЛИЧНЫЙ ОПЫТ


наблюдал со стороны, мы бывает стреляем вместе, и чистим оружие вместе.
вы просто определитесь зачем вам нужен карабин, в конце концом можно купить и его и сайгу, 303 посонам показывать.. из сайги - стрелять, тем более патрон 23рубля стоит
click for enlarge 1707 X 1280 192.7 Kb
FIN981 13-09-2016 15:39

quote:
Изначально написано Сихиртя:

АРГУМЕНТИРУЙ, пож-та:


Итак ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТОВ!

Какой-то ты непонятливый...
forummessage/291/12
Вот человек пишет, профессионально занимающийся оружием. Глючат пять из пяти.
Что непонятного?

Сихиртя 13-09-2016 15:48

quote:
Изначально написано Lis-biker:
ТС а почему именно полуавто, и именно 303, а не святую кочергу к примеру?

"Cвятую кочергу" - это Р8 ? Не, не хочу.
Хочу именно полуавтомат.
И ещё хочу продукцию компании, которая:
2. в Германии
3. производит оружие с 1751 года


Lis-biker 13-09-2016 15:49

quote:
Originally posted by Сихиртя:

производит оружие с 1751 года


но не 303
Сихиртя 13-09-2016 16:07

quote:
Изначально написано FIN981:

Какой-то ты непонятливый...
forummessage/291/12
Вот человек пишет, профессионально занимающийся оружием. Глючат пять из пяти.
Что непонятного?

1. То было писано ВНИМАНИЕ В 2013 ГОДУ.
2. Про проблемы опять-таки писал 1 (один) автор. Потому что:
3. На той же странице: "У меня был такой в калибре 9.3х62. .... проблем с автоматикой/недосылом/задирами никогда не было. При снятии ствола при чистке никуда ничего не уходило"
4. Это писал РОССИЙСКИЙ автор.

То есть:
1. когда-то (3 года назад)
2. кто-то (один человек) написал, что у него 5 зауэров-303-их 5 из пяти сломалось.
3. С тех пор практически ни в России, ни за рубежом (ну, кроме тутошних хронических блазероводов и тигроводов) про подобные проблемы не слыхали
4. Мне на этой вот странице минимум 3-е конкретных владельцев дали позитивный отклик на оружие.
И я тем не менее должен делать негативные выводы? Бред.

Lis-biker 13-09-2016 16:23

quote:
Originally posted by Сихиртя:

должен


кому?
вот купите- расскажите всю правду, или нет?
Черномор 13-09-2016 16:24

quote:
Изначально написано FIN981:

Какой-то ты непонятливый...
forummessage/291/12
Вот человек пишет, профессионально занимающийся оружием. Глючат пять из пяти.
Что непонятного?

Что ж Вы так... разрушитель мифов

Черномор 13-09-2016 16:27

quote:
Изначально написано Сихиртя:

Хочу именно полуавтомат.
И ещё хочу продукцию компании, которая:
2. в Германии
3. производит оружие с 1751 года

О, да это аргумент!
Германия всю жизнь славилась оружейными извратами. Не всегда хорошо работающими, но зато - сделано в Германии и аж с 1751-го там что-то года.

Черномор 13-09-2016 16:28

quote:
Изначально написано Сихиртя:

1. То было писано ВНИМАНИЕ В 2013 ГОДУ.
2. Про проблемы опять-таки писал 1 (один) автор. Потому что:
3. На той же странице: "У меня был такой в калибре 9.3х62. .... проблем с автоматикой/недосылом/задирами никогда не было. При снятии ствола при чистке никуда ничего не уходило"
4. Это писал РОССИЙСКИЙ автор.

То есть:
1. когда-то (3 года назад)
2. кто-то (один человек) написал, что у него 5 зауэров-303-их 5 из пяти сломалось.
3. С тех пор практически ни в России, ни за рубежом (ну, кроме тутошних хронических блазероводов и тигроводов) про подобные проблемы не слыхали
4. Мне на этой вот странице минимум 3-е конкретных владельцев дали позитивный отклик на оружие.
И я тем не менее должен делать негативные выводы? Бред.

Вы нас уговариваете или самого себя?

Lis-biker 13-09-2016 16:57

quote:
Originally posted by Черномор:

Вы нас уговариваете или самого себя?



Solo.lv 13-09-2016 17:20

ТС, Вы как я понимаю уже практически решили купить Зауэр, чуть-чуть нехватает для окончательно решения. И ищете поддержки для того чтобы сделать покупку... Вам решать конечно но я бы предпочел Бар, по крайней мере сколько знакомых его используют в хвост и гриву и никаких проблем. Он жрет все что дают и автоматика работает идеально. Единственно чем народ возмущается -чистить хлопотно. Но и это неудобство решают шнуром.
Если что-Зауэры у нас есть в продаже, в полтора раза дороже чем БАР и особо очереди за ними нет. По крайней мере из знакомых охотников-а их поверьте немало никто его так и не приобрел.
marmosha 13-09-2016 20:27

Удивляет одна интересная особенность.Как только обсуждение иностранного карабина так появляются 3-4 кочующих из темы в тему людей и начинают охаивать предмет обсуждения.По теме :У меня были практически Все из распространённых полуавтоматов.303 не хуже и не лучше других ,он очень точный и в руки взять приятно.Владел 3 года,косяков не было-калибр 30-06.По Тигру: владел ,плюсов нет кроме надежности .любят егеря за неприхотливость(пару раз искал для них на Ганзе)Патроны редкостное гавно(стабильности нет)Неприкладист-не моё ,но имеет право на жизнь.А по охоте-все должен решать ОДИН точный ,правильный,красивый, останавливающий выстрел.Тогда это ОХОТА. Кто понимает что такое скрадывание и что такое философия правильной охоты.Давно перешёл на болтовики (вышка или на далеко)Загон или с подхода штуцер или гладкое.Если нравится 303 то брать и никого не слушать.Это как иметь красивую ,чуть капризную и доставляющую тебе удовольствие чем безотказную но страшную.
Lis-biker 13-09-2016 20:28

quote:
Originally posted by marmosha:

обсуждение иностранного


равно как и нашего, обязательно нарисуются адэпты из секты святой кочерги.
Solo.lv 13-09-2016 20:43

quote:
Изначально написано marmosha:
Это как иметь красивую ,чуть капризную и доставляющую тебе удовольствие

Красивая и капризная это конечно хорошо,но если есть подозрение что она триппером больна? Ждать потом стоя на номере-закапает с конца или пронесет на этот раз согласитесь тоже мало радости. Есть ситуации когда гарантированный второй выстрел необходим без всяких капризов.

marmosha 13-09-2016 20:53

Ну святая кочерга Лично Мне совсем не нравится.
Черномор 13-09-2016 22:24

quote:
Изначально написано marmosha:
А по охоте-все должен решать ОДИН точный ,правильный,красивый, останавливающий выстрел.Тогда это ОХОТА. Кто понимает что такое скрадывание и что такое философия правильной охоты.

Интересно, по статистике сколько медведей падает от одного красивого останавливающего выстрела?
Я ни разу не философ, но абсолютно уверен в одном - на серьёзных охотах нужен надёжный полуавтомат. А вся демагогия насчёт королевских и прочих голубокровных выстрелов - это для косуль, байбаков и понторезов.

Удивляет другое - с какого переляку европейцы, гордящиеся своими традициями штуцеров, комби и кипляуфов, тиражируют полуавтоматы и прямоходные болты?
Кроме как двойными стандартами это назвать трудно.

ALEX55555 13-09-2016 22:25

Святая кочерга это R93 und R8 что ли?
KipchakANV 13-09-2016 22:38

quote:
Черномор-Первый вообще хорошо шёл...штуки 3 взял бы спокойно
Не первый шёл,а ПЕРВАЯ ШЛА,и охотник доминирующую свиноматку-вожачку стрелять не станет
quote:
Змейго Рыныч-юра, какое же ты говно... Мы обсуждаем технику и охоту...Про них тебе сказать нечего, и ты каждый раз начинаешь...как баба
Похоже Евгений,Вы правы,ни в охоте ни в технике "доктор" не силен,а демагогией это не заменишь Вопрос то был такой простой и многих "активных" здесь,совсем не касался
quote:
ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖАЛЕЕТЕ О ТОМ, ЧТО КУПИЛИ 303-Й?

Lis-biker 13-09-2016 23:01

quote:
Originally posted by ALEX55555:

Святая кочерга это R93 und R8 что ли?


ога
Lis-biker 13-09-2016 23:02

это не вопрос, ТС просто себя уговаривает.
FIN981 13-09-2016 23:20

quote:
Изначально написано Lis-biker:
это не вопрос, ТС просто себя уговаривает.

Я бы даже сказал - это крик души. Чел осознал, на какое говно его тянет...

Сихиртя 14-09-2016 06:30

quote:
Изначально написано marmosha:
Удивляет одна интересная особенность.Как только обсуждение иностранного карабина так появляются 3-4 кочующих из темы в тему людей и начинают охаивать предмет обсуждения.По теме :У меня были практически Все из распространённых полуавтоматов.303 не хуже и не лучше других ,он очень точный и в руки взять приятно.Владел 3 года,косяков не было-калибр 30-06.По Тигру: владел ,плюсов нет кроме надежности .любят егеря за неприхотливость(пару раз искал для них на Ганзе)Патроны редкостное гавно(стабильности нет)Неприкладист-не моё ,но имеет право на жизнь.А по охоте-все должен решать ОДИН точный ,правильный,красивый, останавливающий выстрел.Тогда это ОХОТА. Кто понимает что такое скрадывание и что такое философия правильной охоты.Давно перешёл на болтовики (вышка или на далеко)Загон или с подхода штуцер или гладкое.Если нравится 303 то брать и никого не слушать.Это как иметь красивую ,чуть капризную и доставляющую тебе удовольствие чем безотказную но страшную.


Спасибо большое! За:
1.конкретное,
2.компетентное,
3.информативное и
4.весьма полезное мнение!
Что особо важно - из ЛИЧНОГО ОПЫТА!

Абсолютно согласен про " 3-4 кочующих из темы в тему людей и начинают охаивать предмет обсуждения".
Я тоже их не пойму - никакой конкретики, море "воды", сплошной троллизм.
Я склонен думать, что это оф.дилеры-продавцы тигров-сайги-вепрь-впо и пр.....
Я себе их представляю так: в далеких райцентрах, в магазинах "Охотник-рыболов", где на полках - кроме импортозамещения ничегошеньки нетути, сидят за прилавками хмурые по жизни продавцы, разглядывают глянцевые журналы про далекое блестящее и дорогущее, но такое манящее оружие, ждут редких продавцов и от нехер делать, строчут грязь про это самое оружие, в тайне надеясь, что к ним когда-то таки придут уже покупатели и купят много-много чего с их старых прилавков, и тогда они на эти деньги - смогут наконец поехать в большой город и купить себе тот самый красивый карабин, о котором они мечтали...

ПС: ничего не имею против: райцентров (сам живу типа в таком), против отечественного оружия (есть в доме Сайга), против глянцевых журналов. Я только против интернет-троллей

Alekso77 14-09-2016 08:37

quote:
Изначально написано Сихиртя:

Я только против интернет-троллей

А в чем проблема то, сейчас ТС в состоянии запретить некоторым авторам писать в теме а так же частично удалять чужие посты, странно что вы до сих пор этим не воспользовались.
Lis-biker 14-09-2016 09:13

quote:
Originally posted by Сихиртя:

никакой конкретики


да? ну что же.. флаг в руки и 303 на шею.
sergey4444 14-09-2016 09:19

Эх... А мог бы Тигра взять
Сихиртя 14-09-2016 09:34

quote:
Изначально написано Alekso77:

А в чем проблема то, сейчас ТС в состоянии запретить некоторым авторам писать в теме а так же частично удалять чужие посты, странно что вы до сих пор этим не воспользовались.

Ну, вроде, взрослые дяденьки (хочется верить в это). Да и эта, свобода-матьеё-слова, будь она неладна, как бы... )) Да Бог с ними, пущай забавляются..

Змейго Рыныч 14-09-2016 09:40

quote:
Originally posted by Lis-biker:

равно как и нашего, обязательно нарисуются адэпты из секты святой кочерги.


Ещё раз для тех кто в фотостудии сидит: в этой теме ни слова про Блазер не сказал.

quote:
Originally posted by KipchakANV:

Не первый шёл,а ПЕРВАЯ ШЛА,и охотник доминирующую свиноматку-вожачку стрелять не станет


Надо Юру понимать - он такую шелупонь же не стреляет, токмо стада лосей да стада медведей - вот его стихия.

Lis-biker 14-09-2016 09:41

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

не сказал.


зато зашол в тему про 120-тый и сразу же его обосрал, пургу какую-то нести начал, наверное как владелец ну так.. пару лет поди да?
Змейго Рыныч 14-09-2016 09:42

quote:
Originally posted by Lis-biker:

зато зашол в тему про 120-тый и сразу же его обосрал.


детсад, ей-богу.

все прелести 120-го ещё всплывут, подожди.

Lis-biker 14-09-2016 09:42

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

все прелести 120-го ещё всплывут, подожди.


всплывут- напишу, яж не ты чтобы всё "прелести" фашис.. эээ арийского оружия скрывать, а всех у кого проблемы винить их самих в этом.
Змейго Рыныч 14-09-2016 09:57

quote:
Originally posted by Lis-biker:

всех у кого проблемы винить их самих в этом


давай цитаты, а то голословно как-то.

quote:
Originally posted by Lis-biker:

всё "прелести" фашис.. эээ арийского оружия скрывать

да, ты пишешь о прелестях говнораш... эээ российского оружия.

Ещё раз - будь вежлив, и воздастся тебе. Будешь хамить - вернётся так же.

Alekso77 14-09-2016 10:10

quote:
Originally posted by Сихиртя:

Да Бог с ними, пущай забавляются..


тогда какие претензии
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Надо Юру понимать - он такую шелупонь же не стреляет, токмо стада лосей да стада медведей


дело не в этом, птицу видно по полёту - бреку пофиг кого валить, только и всего...помню у местных кипишь был по итогам сахалинских вояжей Черномора)))
Сихиртя 14-09-2016 10:12

quote:
Изначально написано FIN981:

Я бы даже сказал - это крик души. Чел осознал, на какое говно его тянет...

Это тебя на гавно тянет бесконечно. Нет конкретных обоснований - неча словесной диареей тут исходить

Lis-biker 14-09-2016 10:40

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

говнораш.


quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

будь вежлив


Черномор 14-09-2016 11:29

quote:
Изначально написано Alekso77:

дело не в этом, птицу видно по полёту - бреку пофиг кого валить, только и всего...помню у местных кипишь был по итогам сахалинских вояжей Черномора)))

Завидуйте молча

PS: "местные" - это кто, краснодарский стукач и главный спец по Дальнему Востоку Костик Диссидент?

Черномор 14-09-2016 11:41

quote:
Изначально написано Сихиртя:

Я склонен думать, что это оф.дилеры-продавцы тигров-сайги-вепрь-впо и пр.....
Я себе их представляю так: в далеких райцентрах, в магазинах "Охотник-рыболов", где на полках - кроме импортозамещения ничегошеньки нетути, сидят за прилавками хмурые по жизни продавцы, разглядывают глянцевые журналы про далекое блестящее и дорогущее, но такое манящее оружие, ждут редких продавцов и от нехер делать, строчут грязь про это самое оружие, в тайне надеясь, что к ним когда-то таки придут уже покупатели и купят много-много чего с их старых прилавков, и тогда они на эти деньги - смогут наконец поехать в большой город и купить себе тот самый красивый карабин, о котором они мечтали...

! Пиши есчё!

Змейго Рыныч 14-09-2016 11:56

quote:
Originally posted by Lis-biker:

фашис.. эээ арийского оружия

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Ещё раз - будь вежлив

Хорошо что умеешь цитировать на ганзе, ещё лучше - если ты научишься читать и поймёшь, что ты начал, и подумаешь над этим.

Alekso77 14-09-2016 12:00

quote:
Originally posted by Черномор:

Завидуйте молча


чему? тому что ты даже не понял почему стрелка с видяхи лошарой оператор обозвал? пейсатель книг про охоту))))
quote:
Изначально написано Черномор:

Первый вообще хорошо шёл.


quote:
Originally posted by Черномор:

PS: "местные" - это кто


наверное те кто тебя любят и ждут на сахалине)))
Lis-biker 14-09-2016 12:07

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

ты начал


да нет.. начал какраз ты.. да собственно и не прекращал.. но я понимаю, надо отрабатывать..
Змейго Рыныч 14-09-2016 12:16

quote:
Originally posted by Lis-biker:

да нет..


так да или нет? про фаш. оружие ты начал, Колян.

quote:
Originally posted by Lis-biker:

но я понимаю, надо отрабатывать..


Нифига ты не понимаешь, я ничего не отрабатывал и не отрабатываю. Я просто ценю хорошее оружие и критикую нехорошее.


Alekso77 14-09-2016 12:18

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

так да или нет? про фаш. оружие ты начал, Колян.


да не будет ответа, сольётся, как и с ответом про отца собственного...
Змейго Рыныч 14-09-2016 12:21

quote:
Originally posted by Alekso77:

да не будет ответа


ответ будет, но как обычно в форме словесного поноса и не в тему..
Lis-biker 14-09-2016 12:25

quote:
Originally posted by Alekso77:

про отца


я ответил, если деб..ам мозгов не хватает понять ответ, или написать аргументированное несогласие, то я не при делах.
Lis-biker 14-09-2016 12:26

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

в форме словесного поноса и не в тему..


это как ты писал про 120-тый.
Alekso77 14-09-2016 12:30

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

ответ будет, но как обычно в форме словесного поноса и не в тему..


что и требовалось доказать
quote:
Originally posted by Lis-biker:

я ответил, если деб..ам мозгов не хватает понять ответ, или написать аргументированное несогласие, то я не при делах.


блаблабла в ответ на простой и краткий вопрос:
quote:
Изначально написано АхотнеГ:

почему твой папа купил зауэр и остался нормальным человеком, а другие такие же мужчины попадают в категорию лохов, понтярщиков и пр?

Lis-biker 14-09-2016 12:31

ладно, с ТС ясно всё, он то-ли себя уговаривает, то-ли нас,хотя чё-то там про взрослых мужиков говорил.. взрослый мужик он либо покупает, потому что так решил, либо СЛЫШИТ аргументы, а если слышать не хочет, стало быть ему ничего не надо.. только зачем тогда тема?
Змейго Рыныч 14-09-2016 12:32

quote:
Originally posted by Lis-biker:

это как ты писал про 120-тый.


ага, да-да. Про рукоять я писал почему сломалась. Если до тебя не дошло что на орсисе лоханулись как первокурсники ПТУ то мне тебя жаль.
Про вырез паза под рукоять я тоже писал - по делу и в теме. Только вот до де..лов не доходит

Alekso77 14-09-2016 12:32

quote:
Originally posted by Lis-biker:

только зачем тогда тема?


неужели непонятно? для сбора статистики с владельцев свежекупленных зауэров... зачем ТС ваши аргументы, к чему, для чего?
Lis-biker 14-09-2016 12:33

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

на орсисе лоханулись


да, не поставив открытые прицельные на охот винтовку.
Lis-biker 14-09-2016 12:33

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

мне тебя жаль.


себя пожалей.
Змейго Рыныч 14-09-2016 12:34

quote:
Originally posted by Lis-biker:

только зачем тогда


твой папа купил зауэр и НЕ ПРОДАЁТ его???
Lis-biker 14-09-2016 12:35

quote:
Originally posted by Alekso77:

для сбора статистики


он спорит, утверждая что карабин отличный, а не собирает статистику, это разные вещи.
quote:
Originally posted by Alekso77:

на простой и краткий вопрос:


я на него ответил, несколько страниц назад, не способны понять ответ? ваши проблемы.
ALEX55555 14-09-2016 12:36

quote:
да, не поставив открытые прицельные на охот винтовку

Тебе то зачем? Ты же не охотник?
Змейго Рыныч 14-09-2016 12:37

quote:
Originally posted by Lis-biker:

да, не поставив открытые прицельные на охот винтовку.


Гыыыы. Ремы, сэвэджи и прочие везерби десятилетиями так делают, и ничо, в России их продают как-то...

Мне тебя искренне жаль! Как младшего брата неразумного. Придёт время, сам поймёшь, наверное, почему.

Lis-biker 14-09-2016 12:37

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

и НЕ ПРОДАЁТ его???


и чё? это его дело, до ума он его довёл напилингом и хорошей смазкой, но я против такого оружия, х..й его знает когда и почему словит клина.
Alekso77 14-09-2016 12:38

quote:
Originally posted by Lis-biker:

я на него ответил, несколько страниц назад


не соблаговолите ли себя процитировать?
quote:
Originally posted by Lis-biker:

он спорит, утверждая что карабин отличный


Где? можно цитаток пару? я видел только указание на то что в зарубежных источниках не обнаружено сколь нибудь достоверной информации о проблемах в использовании зауэра
Lis-biker 14-09-2016 12:38

quote:
Originally posted by ALEX55555:

не охотник?


откуда тебе знать то? развелось экспердов караул..
Lis-biker 14-09-2016 12:39

quote:
Originally posted by Alekso77:

не соблаговолите


нет, яж не попугай какой.
Alekso77 14-09-2016 12:41

quote:
Originally posted by Lis-biker:

нет, яж не попугай какой.


угу, значит цитировать нечего. Ясно, не удивлён.
Lis-biker 14-09-2016 12:47

кто хотел- прочитал, кто захочет- прочитает.
Alekso77 14-09-2016 12:56

quote:
Originally posted by Lis-biker:

кто хотел- прочитал, кто захочет- прочитает.


Что прочитает? Ответ, которого нет? Если есть процитируй!
Solo.lv 14-09-2016 13:01

https://m.youtube.com/watch?v=zPWhSpDHirs
Сихиртя 14-09-2016 13:20

quote:
Изначально написано FIN981:

...в том, что если паджеро эксплуатировать в условиях серьезного бездорожья, то он развалится за полгода на маленькие говняные кусочки, и собрать его обратно будет стоить немалых денег. А через полгода опять...
Этому есть немало примеров.

Вас жестоко обманули. Я эксплуатирую паджеро в условиях серьезного бездорожья (Ямал, охота, рыбалка) 4 года. Говняных кусочков - ну, ей Богу, нету. Не верьте тем, кто вам эту дурость рассказал. И не повторяйте чужую дурость.

ALEX55555 14-09-2016 13:42

quote:
Lis-biker

Так ты охотник что ли? Ответь на вопрос то?
Черномор 14-09-2016 13:43

quote:
Изначально написано Alekso77:
чему? тому что ты даже не понял почему стрелка с видяхи лошарой оператор обозвал?

Остались бы на поляне пара кабанчиков - был бы стрелок не лошарой

quote:
Изначально написано Alekso77:
пейсатель книг про охоту))))

Тираж второй книги выкуплен на 70% ещё до выхода в свет, первая книга выходит доптиражом, основной тираж в 2 тыс экз разошёлся за 3 недели.
Так что - завидуйте молча, форумные балаболы.

quote:
Изначально написано Alekso77:
наверное те кто тебя любят и ждут на сахалине)))

У меня там масса друзей и хороших знакомых, которые всегда готовы поляну по приезду накрыть.
Но они на Ганзе не пишут или почти не пишут, а 1-2 обиженных - ну, как без них. Ничтожество никогда не прощают морального превосходства, так что пусть пишут, без них скучно.

Alekso77 14-09-2016 14:18

quote:
Изначально написано Черномор:

Ничтожество никогда не прощают морального превосходства, так что пусть пишут, без них скучно.

Каждый раз как вижу эту мантру, вспоминаю анекдот про йога который не хотел пукать

Черномор 14-09-2016 14:32

quote:
Изначально написано Alekso77:

Каждый раз как вижу эту мантру, вспоминаю анекдот про йога который не хотел пукать

У меня несколько иные ассоциации. Так что воистину: каждому - своё.

Lis-biker 14-09-2016 15:13

quote:
Originally posted by ALEX55555:

Так ты охотник что ли?


ну охот билет у меня с 16-ти лет.. сам то как думаеш? не промысловик конечно, так.. городской любитель.
ALEX55555 14-09-2016 15:42

quote:
так.. городской любитель

Любитель чего?
Lis-biker 14-09-2016 15:43

охоты и стрельбы.
gogahorn 14-09-2016 16:40

quote:
Originally posted by Zurab-36:

Внесу свои 5 копеек. После продажи r8 стал ломать голову, что брать, бар или 303й? Не буду описывать муки выбора, долгое дело было, решил брать 303й 308 вин синхро. Дело было весной этого года, покупал в премиуме Питер. Сгонял за ним на выходных, как говориться, на одном дыхании. Очень понравился на вид и на ощупь, а прикладистость вообще супер. Такое ощущение, как будто прилипает к рукам. Единственное, что не понравилось, это разные зазоры цивья, в доль ствола, а так все очень качественно. На точность ещё не отстреливал, но тепловизор уже в боевую готовность привёл и кое что, могу сказать по работе карабина. И так, пороховые газы немножко сифонят, но это не критично, больше беспокоят задержки, отстрелял 11 видов патронов по инструкции, сначала тяжелыми. В процессе пристрелки выяснил, что патроны rws, чехи и кентавр, не чует и после первого выстрела, затвор становиться на задержку, остальные кушает с удовольствием. Фото прилагаю в подтверждение. Пока не разобрался в чем дело, найду причину отпишусь.

взято из этой темы, пост #432

forummessage/292/82

Черномор 14-09-2016 17:37

quote:
Изначально написано gogahorn:

взято из этой темы, пост #432

forummessage/292/82

Сейчас Горыныч прилетит и расскажет, что во всём вкладка виновата

Черномор 14-09-2016 20:29

Ну вот, как только я высказал вот здесь

forummessage/292/82

своё мнение насчёт того, что причиной косяков в работе механики Зауэра-303 является конструктивные просчёты, так модератор Змейго Рыныч спешно удалил моё сообщение, начисто.

А теперь скажи, товарищ горе-оружейник-конструктор,
в чём же ещё могут быть причины НЕРАБОТАЮЩЕГО штатно карабина, причём - в идеальных условиях?

А любой нормальный конструктор-оружейник и вообще здравомыслящий человек скажет,
что причина одна - КОНСТРУКТИВНЫЕ ПРОСЧЁТЫ, причём - очень серьёзные и позорные.

НУ, сделали г..вно, что ж поделать. То герметиком с выхлопом газов бороться предлагаете, то в бубен постучать... ну не поможет, ибо горбатого только могила исправить.

А что ты мой пост удалил, так то недемократично, Женя, это ж тебе не Германия.
Россия - свободная страна, а ты это забываешь, счастливый раб.

click for enlarge 1419 X 968 333.4 Kb

Lis-biker 14-09-2016 20:47

quote:
Originally posted by Черномор:

модератор Змейго Рыныч спешно удалил моё сообщение, начисто.


слабак! аргументов не привёл, а тупо забанил и удалил.. а ещё что-то там рассуждает за вежливость, и свою непогрешимость.. мол он за правду..
Lis-biker 14-09-2016 20:48

quote:
Originally posted by Черномор:

горбатого


ну папка свой-то заставил стрелять, только ну его накуй платить столько денег, а потом ещё напильником шоркать..
FIN981 14-09-2016 20:57

quote:
Изначально написано Сихиртя:

Вас жестоко обманули. Я эксплуатирую паджеро в условиях серьезного бездорожья (Ямал, охота, рыбалка) 4 года. Говняных кусочков - ну, ей Богу, нету. Не верьте тем, кто вам эту дурость рассказал. И не повторяйте чужую дурость.

Да, да. Учитывая вашу сказочную непонятливость, я не удивлен.

FIN981 14-09-2016 20:58

quote:
Изначально написано Lis-biker:

слабак! а ещё что-то там рассуждает за вежливость, и свою не погрешимость.. мол он за правду..

Типичный гейропеец, что с него взять...

Lis-biker 14-09-2016 21:24

модератор раздела "Оружие Blaser, Mauser, Sauer" ограничил Вам доступ до 2016-10-14 из-за этого Sauer 303

Originally posted by Змейго Рыныч:

Какой вес пуль?

Lis-biker
а что.. он не всеми стрелять должен?

Lis-biker 14-09-2016 21:26

о как.. уже и спросить нельзя..
Lis-biker 14-09-2016 21:27

quote:
Originally posted by FIN981:

Типичный


мигрант, европейцы нормальные.. вроде..
FIN981 14-09-2016 21:29

quote:
Изначально написано Lis-biker:

мигрант

Это еще хуже. Все правильно про него Черномор сказал...

Змейго Рыныч 14-09-2016 21:39

Долбоёбы вы фееричные.

Юра прекрасно знает что я не мигрант, и тем не менее аж в говно сваливается при каждой дискуссии. Нет у него бедного другого повода подкопаться, вот он и захлёбывается, выливая говно из рта на клаву.
Его комментарий в разделе 292 я стёр бы в любой теме по любому поводу, то что это касалось 303 - просто везение.

Колян, ты повёл себя 100% ожидаемо, прибежал мелочно ябедничать и лизнуть Черномору и гейроссиянину фин981, который всё никак не успокоится.

Так что занимайтесь дальше кипячением говна. Вам по вкусу, видать. Россия - страна свободная, кому - охота, кому - говно.

Буду в октябре - ноябре в Москве, пишите в личку, встречусь.

Lis-biker 14-09-2016 21:44

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

ты повёл


я только вопрос задал.. я ведь знаю что у папки по началу стрелял только тяжолой пулей.. и то через раз.. а ты какраз повёл себя как обычно, слив и молчание
Lis-biker 14-09-2016 21:45

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

в Москве


а тут? http://www.armsandhunting.ru/index.php/glavnaya
Змейго Рыныч 14-09-2016 21:48

quote:
Originally posted by Lis-biker:

а тут?


quote:
Originally posted by Lis-biker:

а ты какраз повёл себя как обычно, слив и молчание edit log

ага, я тебе ответил. так чо давай, лижи Черномору, глядишь - ВОМЗ перепадёт по блату, "не хуже цейсса"

нет, на выставку не приеду - фирма в ней не участвует.

Lis-biker 14-09-2016 21:57

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

ВОМЗ


так у меня есть, знаеш, картинка не хуже люпольда, но тяжолый падла..
кстати лучшая картинка наверное на лейковских прицелах, ну из тех что я смотрел
Lis-biker 14-09-2016 21:58

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

лижи


фи.. порутчик, да вы грубиян!
Черномор 14-09-2016 22:17

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

ага, я тебе ответил. так чо давай, лижи Черномору, глядишь - ВОМЗ перепадёт по блату, "не хуже цейсса"

Женя, ВОМЗ сейчас на уровне Терры как минимум.
Завершат гособоронзаказ - займутся гражданкой плотнее.
А Цайсс скоро скатится до уровня Зауэра. И так всё в Китае пилится, пора туда полностью производство переносить.

ЗЫ: насчёт "лижи" ты перегнул. А я ещё что-то про твоё воспитание говорил... Хамло, короче.

Змейго Рыныч 14-09-2016 22:21

quote:
Originally posted by Черномор:

Женя, ВОМЗ сейчас на уровне Терры как минимум.


голословно, но пайку отработал, плюсик тебе

quote:
Originally posted by Черномор:

Завершат гособоронзаказ - займутся гражданкой плотнее.


типа на причастность к тайне намекнул, "особа, приближённая к вомзу"

quote:
Originally posted by Черномор:

И так всё в Китае пилится, пора туда полностью производство переносить


Как китайцы ДВ зохавают, так и перенесёте в поднебесную, геополитика же.



Змейго Рыныч 14-09-2016 22:23

quote:
Originally posted by Черномор:

ЗЫ: насчёт "лижи" ты перегнул. А я ещё что-то про твоё воспитание говорил... Хамло, короче.edit log

ЗЫ - ну а ты хуйло, короче. О моём воспитании ты говорил, велика честь, бля.

Черномор 14-09-2016 22:29

quote:
голословно, но пайку отработал, плюсик тебе

Аргументируй.
А мне есть с чем сравнить.

quote:
типа на причастность к тайне намекнул, "особа, приближённая к вомзу"

к Ростеху

quote:
Как китайцы ДВ зохавают, так и перенесёте в поднебесную, геополитика же.

Гы.
Я там в общей сложности пожил почти 6 лет, китайцев видел несколько раз от силы, и то - на окраине вещевых рынков.
Так что ты бы осторожнее с мифологией.

quote:
ну а ты хуйло, короче. О моём воспитании ты говорил, велика честь, бля.

Всегда удивлялся быдлячему хамству и непролазному мату в мигрантском отстойнике (КБГ). И ты туда же. Попей валерианки курсами, авось легче станет, на чужбине-то. Понимаю, что нелегко быть вторым сортом, но ты это, крепись!

Lis-biker 14-09-2016 22:31

а он разве не истиный ариец?
FIN981 14-09-2016 22:33

quote:
Изначально написано Lis-biker:
а он разве не истиный ариец?

Не, он истинный гейропеец.

Черномор 14-09-2016 22:34

quote:
Юра прекрасно знает что я не мигрант, и тем не менее аж в говно сваливается при каждой дискуссии.

Ой (смущённый и порозовевший смайлик с прячущимися глазками)

Черномор 14-09-2016 22:35

Вот лучшая альтернатива дюралевому нестрелящему фуфлу

click for enlarge 900 X 365 209.2 Kb

Черномор 14-09-2016 22:38

А вот, Женя, одна из лучших в мире РСР-винтовок ПОЛНОСТЬЮ российского производства. Весь комплекс российский: винт, карбон, прицел. Кучность ДЕСЯТЬЮ выстрелами на 50 м - 0,2 МОА, на 100 м пока в открытом тире выжал 0,4 МОА. Вальтер нервно курит в сторонке, а карбон (такого класса) у вас вообще не делают.

click for enlarge 793 X 1000 227.0 Kb

Lis-biker 14-09-2016 22:41

quote:
Originally posted by Черномор:

российского производства


стоит поди дороже штаэра?
Черномор 14-09-2016 22:43

quote:
Изначально написано Lis-biker:

стоит поди дороже штаэра?

Хорошие вещи дешёвыми не бывают, причём реально хорошие, а не некое абстрактное "имя" вроде опустившегося Зауэра или Меркеля.

Lis-biker 14-09-2016 22:50

ну колись уже сколько
Змейго Рыныч 14-09-2016 22:55

quote:
Originally posted by FIN981:

Не, он истинный гейропеец.


Гейроссиянин, ты чего лезешь?

quote:
Originally posted by Черномор:

Всегда удивлялся быдлячему хамству и непролазному мату в мигрантском отстойнике (КБГ). И ты туда же. Попей валерианки курсами, авось легче станет, на чужбине-то. Понимаю, что нелегко быть вторым сортом, но ты это, крепись!

при чём тут кбг? не на чужбине я, а дома, дурашка. ты часом не третьим сортом при губере был? 6 лет посон к успеху шёл, а всё мимо, не повезло, не фартануло, понимаю, посадили яво, не? не можешь ты работать, мыкаешься, страдалец, от одного бюджета к другому, пока попросят не приходить. крепись и пей горькую. "я дам вам ПиСиПи" хахаха

Быдлячное хамство - это точное описание тебя, блин, спасибо за подсказку.

quote:
Originally posted by Черномор:

одна из лучших в мире РСР-винтовок ПОЛНОСТЬЮ российского производства. Весь комплекс российский: винт, карбон, прицел. Кучность ДЕСЯТЬЮ выстрелами на 50 м - 0,2 МОА, на 100 м пока в открытом тире выжал 0,4 МОА. Вальтер нервно курит в сторонке, а карбон у вас вообще не делают.

и что??? какой нахуй вальтер, при чём он? Ты ещё эрму вспомни, клоун, стрелки перевёл, отбрехался. выжал он. мы видим что ты тут на клаву выжимаешь. как ты ещё не выжался в ноль?

ТЫ в создании участвовал? ТЫ придумал что-то в этой винтовке? при чём тут она вообще? Потому что нечего больше сказать? Ты как всегда ПРИМАЗАЛСЯ к ней на голом месте, натура у тебя такая стадная, один не могёшь, вечно надо тебе к подчеркнуть твою псевдопринадлежность к чему-то, повысить чсв, ведь другого способа - жок.

ты её кстати НЕроссийским фотоаппаратом сфоткал, не стыдно??? Где объектив, чип и корпус магниевый РОССИЙСКОГО производства? Где? У вас их вообще не делают.

Змейго Рыныч 14-09-2016 22:57

И эта, сошки тоже РОССИЙСКИЕ, не имеющие аналогов на западе?
Lis-biker 14-09-2016 23:12

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

У вас их вообще не делают.


зато у нас делают сайгу и тигр, которые в отличии от эээ легендарного зауэра стреляют, и просты в обслуживании, а не мозги еб..т владельцу.
Solo.lv 14-09-2016 23:12

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
И эта, сошки тоже РОССИЙСКИЕ, не имеющие аналогов на западе?

Эти сошки имеют аналог на Алиэкспресс за 30 баксов так что не стоит на них внимание заострять. Особенно гордым европейцам.
click for enlarge 1920 X 1080 221.8 Kb

Черномор 14-09-2016 23:13

quote:
ты часом не третьим сортом при губере был?

Первым, Женя, первым. Что по регламенту, что по факту. Тебе этого как своих ушей не видать, от слова никогда.
Завидуй молча, а то вас уже целая секта поклонников.

quote:
и что??? какой нахуй вальтер, при чём он? Ты ещё эрму вспомни, клоун, стрелки перевёл, отбрехался. выжал он. мы видим что ты тут на клаву выжимаешь. как ты ещё не выжался в ноль?

В ноль - это если метров на 25, вполне можно. Только прицел от параллакса на этой дистанции всего на пятёрке можно отстроить, а то сетка спичку почти перекрывает.

quote:
Где объектив, чип и корпус магниевый РОССИЙСКОГО производства?

У меня в сумке. Два шикарных "Зенита", рисуют необыкновенно

click for enlarge 900 X 600 266.3 Kb

click for enlarge 900 X 600 209.9 Kb


click for enlarge 900 X 600 317.2 Kb

Lis-biker 14-09-2016 23:15

quote:
Originally posted by Черномор:

рисуют необыкновенно


не желтят? то что переходничок есть под кэнон Змий конечно не в курсах
Змейго Рыныч 14-09-2016 23:16

quote:
Originally posted by Lis-biker:

зато у нас делают сайгу и тигр, которые в отличии от эээ легендарного зауэра стреляют, а не мозги е..т владельцу.

О, Табаки опять подал голос. Всё теперь точно ВОМЗ перепадёт с барского плеча. Жди посылку-с.

Зауэр 303 ни разу не легендарный, с чего ты взял? Продаваны сказали наравне с элитным, а ты рад был ухи развесить?

Черномор 14-09-2016 23:17

quote:
Изначально написано Lis-biker:

не желтят? то что переходничок есть под кэнон Змий конечно не в курсах

Не желтят.
Портреты на открытой дырке вообще как картина маслом эпохи Возрождения.
Да Змей много о чём не в курсе. Он же на российских заводах ни разу не был, живёт мифами вроде чувака в треухе и с газовым ключом на станции МИР в каком-то бредовом амерском кино

click for enlarge 1000 X 668 273.1 Kb

Черномор 14-09-2016 23:19

quote:
Изначально написано Solo.lv:

Эти сошки имеют аналог на Алиэкспресс за 30 баксов так что не стоит на них внимание заострять. Особенно гордым европейцам.

Нашей промышленности на такой дряни нет смысла пока зацикливаться, пусть братья-китайцы делают.

Змейго Рыныч 14-09-2016 23:20

quote:
Originally posted by Черномор:

Да Змей много о чём не в курсе. Он же на российских заводах ни разу не был, живёт мифами вроде чувака в треухе и с газовым ключом на станции МИР в каком-то бредовом амерском кино


Он на Орсисе например до тебя был, несколько раз Если тебя туда вообще пустили. Не пустили ведь? А ты где был на иностранных заводах? Озвучь, плиз.


Опять перевод стрелок, кино какое-то

А как просил тогда М03, как просил... Ё)

Lis-biker 14-09-2016 23:23

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Жди посылку-с


да куй дождёшся... вон орсис нифига ничего не дарит
Lis-biker 14-09-2016 23:24

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Табаки опять подал голос


обидеть хочеш? ну давай, пытайся
Lis-biker 14-09-2016 23:25

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

303 ни разу не легендарный,


так я не про него говорил.. а про фирму в целом, но ты видать не способен понять прочитанное?
Черномор 14-09-2016 23:26

quote:
А как просил тогда М03, как просил... Ё)

Мне М03 и сейчас нравится. И М12 - тоже. Больше чем 93-й, чего я никогда вроде и не скрывал.
В подарок - принял бы (раньше), сейчас покупать - ни к чему, Тигра на всё хватает, а для разнообразия - Трёхой иногда балуюсь, а то с 1942 года она привыкла кровь пускать, нельзя ей застаиваться.

click for enlarge 525 X 700 213.0 Kb

Змейго Рыныч 14-09-2016 23:26

quote:
Originally posted by Lis-biker:

ну давай


черномор тебе давать будет. вомз какой-нить.
Solo.lv 14-09-2016 23:26

quote:
Изначально написано Черномор:

Нашей промышленности на такой дряни нет смысла пока зацикливаться, пусть братья-китайцы делают.

Это понятно, полностью согласен. Просто зачем Змейго такие вопросы задает? Вроде не секрет где сейчас промзона всего мира,и той же Европы. Лучше бы про банку спросил,или как сошки к тигру крепятся.

Lis-biker 14-09-2016 23:27

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

как


как? ну тыж жлоб.. не подарил знаеш.. была мысля, но как узнал про пиз..лину в затворе... и то что она может лопнуть- резко расхотелось.. вроде и красивый, и прикладистый, и стальной весь.. а оно вона как.. когда до реальной эсплуатации доходит- вылазит всякая херня..
Lis-biker 14-09-2016 23:28

quote:
Originally posted by Черномор:

зацикливаться


у нас ваще сошек нету нормальных.
Змейго Рыныч 14-09-2016 23:29

quote:
Originally posted by Lis-biker:

а про фирму в целом, но ты видать не способен понять прочитанное?


а в ней что легендарное?

quote:
Originally posted by Черномор:

Трёхой иногда балуюсь, а то с 1942 года она привыкла кровь пускать, нельзя ей застаиваться.

опять своим мерзким стилем подмазался к второй мировой, паскудненько так, мелочно, черноморски.

Черномор 14-09-2016 23:29

quote:
Изначально написано Solo.lv:

Это понятно, полностью согласен. Просто зачем Змейго такие вопросы задает? Вроде не секрет где сейчас промзона всего мира,и той же Европы. Лучше бы про банку спросил,или как сошки к тигру крепятся.

Змей и под пыткой вслух не скажет, где сейчас делается немецкая и австрийская хвалёная оптика

А российские банки сейчас германские и финские делают как бог черепаху

Lis-biker 14-09-2016 23:30

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Не пустили ведь?


не просился.
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

А ты где был на иностранных заводах?


я и за границей то не был.. а что там делать? смотреть как кусок глюченого говна делают? нет спасибо.
Lis-biker 14-09-2016 23:32

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

черномор тебе давать будет. вомз какой-нить.


так подари мне прицел Leica не жмись?
Черномор 14-09-2016 23:33

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

опять своим мерзким стилем подмазался к второй мировой, паскудненько так, мелочно, черноморски.

Ага. Примерно так же, как и ты к Германии и её достижениям.

Кстати, а почему это я "подмазался"? У меня все деды и их братья воевали, твоих единокровцев на штыки и гусеницы наматывали. Я - их потомок и имею полное право гордиться их боевыми делами и наградами.

И у нас не было Второй Мировой. У нас была Великая Отечественная. "Калибр" вас побери с вашими зашибонами...

Змейго Рыныч 14-09-2016 23:34

quote:
Originally posted by Lis-biker:

вылазит всякая херня..


ага.


quote:
Originally posted by Lis-biker:

зато у нас делают сайгу и тигр, которые ... стреляют, и просты в обслуживании


click for enlarge 501 X 356 53.3 Kb
click for enlarge 506 X 250 40.3 Kb
click for enlarge 800 X 490 209.1 Kb
click for enlarge 720 X 960 185.6 Kb

Черномор 14-09-2016 23:37

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

ага.

ВЫложи фотки порваного Блазера патронами с пистолетными порохами.
Вот здесь - та же самая история, всё дело в волшебных пузырьках.

Кстати, как там G36, разобрались откуда проблемы?
Зря, ой зря вы ГДР-овский АК-74 на вооружение не приняли...

Змейго Рыныч 14-09-2016 23:38

quote:
Originally posted by Lis-biker:

не просился.


аллё, в фотостудии. вопрос не тебе был. Юра вот аж на банки перешёл.
Lis-biker 14-09-2016 23:39

патрон сдетонировал, и чё.. 1 случай на милион, дето на ганзе меркель вообще к х..м разорвало дальше чё? у меня настрелы на сайге\тигре большие, и ничё норм.. а твое е..чий 303 сразу из коробки клинить начал, говна кусок.
Lis-biker 14-09-2016 23:41

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

ага.


http://ohotnik1975.livejournal.com/61505.html
Змейго Рыныч 14-09-2016 23:42

quote:
Originally posted by Lis-biker:

так подари мне прицел Leica не жмись?


это ты к Юре плиз.
Lis-biker 14-09-2016 23:43

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

это ты к Юре плиз.


чё жмёшся то?
Змейго Рыныч 14-09-2016 23:44

quote:
Originally posted by Lis-biker:

а твое е..чий 303 сразу из коробки клинить начал, говна кусок


не мой ни разу, с чего ты взял, не пойму? совсем охYеL уже там? то не на твои вопросы отвечаешь, то мне что-то приписываешь, то клянчишь.
Змейго Рыныч 14-09-2016 23:45

quote:
Originally posted by Lis-biker:

чё жмёшся то?


чё у тебя менталитет такой попрошайницкий? Фамилия цыганская или у вас там иначе не прожить?
Lis-biker 14-09-2016 23:46

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

клянчишь


дождёшся от тебя.. жадина.. поди не ариец а этот.. из богоизбранного народа..
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

не мой ни разу, с чего ты взял, не пойму?


а чёж так яростно защищаеш? паёк отрабатываеш?
Lis-biker 14-09-2016 23:47

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

менталитет


нормальный у меня менталитет.. мне просто интересно было ты только поговорить, обосрать можеш, или на поступки способен?
Змейго Рыныч 14-09-2016 23:47

quote:
Originally posted by Черномор:

Ага. Примерно так же, как и ты к Германии и её достижениям. Кстати, а почему это я "подмазался"? У меня все деды и их братья воевали, твоих единокровцев на штыки и гусеницы наматывали. Я - их потомок и имею полное право гордиться их боевыми делами и наградами.И у нас не было Второй Мировой. У нас была Великая Отечественная. "Калибр" вас побери с вашими зашибонами...

Нет, это ты примазался. И пишешь сейчас так, как будто ты лично воевал, не стыдно? Пеши исчо, вся твоя гниль покажется.

Змейго Рыныч 14-09-2016 23:48

quote:
Originally posted by Lis-biker:

а чёж так яростно защищаеш? паёк отрабатываеш?


Окей, Колян, цитируй меня где я его защищаю! Давай!
Lis-biker 14-09-2016 23:50

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

где я его защищаю!


по что пост черномора потёр, и забанил?
Lis-biker 14-09-2016 23:51

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

вся твоя гниль покажется.


твоя вон через край плещет, ничё, понимаем, терпим, я даже сочуствую
Lis-biker 14-09-2016 23:51

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Нет, это ты примазался. И пишешь сейчас так, как будто ты лично воевал, не стыдно?


куясе фразочки... надо было вас всех к ху...м вырезать в 45-том, оставить на племя человек 100, так нет же, проявили благородство Русского солдата, я смотрю в прок не пошло.. вам подарили жизнь- не цените.
Змейго Рыныч 14-09-2016 23:52

quote:
Originally posted by Lis-biker:

дождёшся от тебя.. жадина.. поди не ариец а этот.. из богоизбранного народа..


нет, не русский я

quote:
Originally posted by Lis-biker:

нормальный у меня менталитет.. мне просто интересно было ты только поговорить, обосрать можеш, или на поступки способен?

только поговорить, Колян, ляйки на всех дебилов не запасти, не обессудь.

Змейго Рыныч 14-09-2016 23:53

quote:
Originally posted by Lis-biker:

твоя вон через край плещет, ничё, понимаем, терпим, я даже сочуствую


опять табаки включил?
Lis-biker 14-09-2016 23:54

-не запасти
ты жадный или денег на пайку мало отсыпают?
Змейго Рыныч 14-09-2016 23:55

quote:
Originally posted by Lis-biker:

по что пост черномора потёр, и забанил?


потому что дебил он, и потёр я бы его пост В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ В ЛЮБОЙ ТЕМЕ. дошло?

quote:
Originally posted by Lis-biker:

куясе фразочки...

ну дык что ж ты хотел?

Lis-biker 14-09-2016 23:56

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

только поговорить, Колян, ляйки на всех дебилов не запасти, не обессудь.


знаеш как зовут людей.. которым только поговорить?
-дебилов
ой вэй.. ви таки посмотрите на попытки истиного арийца обидеть человека
Lis-biker 14-09-2016 23:57

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

потому что дебил он


а может потому что неудобные вопросы задаёт? или не дай бог это личная обиженка не?
Змейго Рыныч 14-09-2016 23:58

quote:
Originally posted by Lis-biker:

надо было вас всех к ху...м вырезать в 45-том


Куясе фразочки.
Не затрагивай ты эту тему, ни к чему хорошему это не приведёт.


Змейго Рыныч 14-09-2016 23:59

quote:
Originally posted by Lis-biker:

а может потому что неудобные вопросы задаёт? или не дай бог это личная обиженка не?


Второй вомз обеспечен.

Lis-biker 15-09-2016 12:00

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Второй вомз обеспечен.


шо.. опять сольёшся?
Змейго Рыныч 15-09-2016 12:01

quote:
Originally posted by Lis-biker:

ты жадный или денег на пайку мало отсыпают?


не жадный, но бессовестных халявщиков и попрошаек не уважаю. пускай они сами себе фотосессиями зарабатывают. полезней им будет.
Lis-biker 15-09-2016 12:03

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

бессовестных


дей-то я без совести? я какраз рассказываю как есть, а не тру неудобные вопросы, и прочее.. но я понимаю, работа у тебя такая..
Змейго Рыныч 15-09-2016 12:03

quote:
Originally posted by Lis-biker:

шо.. опять сольёшся?


нет, это ж от Юры, ты ж его защищаешь.
Lis-biker 15-09-2016 12:04

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

не жадный


ну да, тыж тока поговорить способен.. и то как тебе выгодно
Змейго Рыныч 15-09-2016 12:05

quote:
Originally posted by Lis-biker:

дей-то я без совести? я какраз рассказываю как есть, а не тру неудобные вопросы, и прочее.. но я понимаю, работа у тебя такая..

в третий раз - сообщение херномора я бы стёр в любом случае.

Lis-biker 15-09-2016 12:06

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

ты ж его защищаешь.


я выражаю своё мнение, и бывает я с ним категорически не согласен, ибо
'Платон мне друг, но истина дороже'
Lis-biker 15-09-2016 12:07

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

сообщение херномора я бы стёр в любом случае


слабак
АхотнеГ 15-09-2016 12:07

quote:
Originally posted by Lis-biker:

надо было вас всех к ху...м вырезать в 45-том, оставить на племя человек 100, так нет же, проявили благородство Русского солдата, я смотрю в прок не пошло


колян, это ты такой красавчик?

280 x 280

на чикатило смахиваешь, не родственник случаем? тот тоже все резать хотел

Змейго Рыныч 15-09-2016 12:08

quote:
Originally posted by Lis-biker:

ну да, тыж тока поговорить способен..


и это мне говорит человек у которого уже наверное 40к сообщений?
Lis-biker 15-09-2016 12:11

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

40к сообщений?


и шо? яж не пизда..л какойнить, в отличии от некоторых.. знаеш вопросик про подарить это такая кость, и ты так славно в неё вцепился, мне правда нравится
Змейго Рыныч 15-09-2016 12:13

quote:
Originally posted by Lis-biker:

и шо? яж не пизда..л какойнить,


ты пиздабол первостатейный, ессно!

АхотнеГ 15-09-2016 12:16

quote:
Originally posted by Lis-biker:

яж не пизда..л какойнить


Информация участника Lis-biker
дата регистрации 2010-6-29
всего писем: 37882 по разделам

)

Змейго Рыныч 15-09-2016 12:16

quote:
Originally posted by Lis-biker:

мне правда нравится


дык попрошайничай дальше, авсь за минет кто-то подарит ляйку.
Lis-biker 15-09-2016 12:17

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

ты пиздабол первостатейный, ессно!

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

"только поговорить, Колян"


помнится меня подобнве персонажи обвиняли в твоём славном ремесле в теме про 120-тый.. а когда я его купил, ни один не нашёл в себе мужества или благородства извинится, что краснаречиво говорит от уровне, и о том чего слова твои и тебе подобных стоят.
Lis-biker 15-09-2016 12:19

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

авсь за минет кто-то подарит


я смотрю у тебя богатый личный опыт, и растлили маленько в европе.. но это вовсе не значит что я такой, не стоит людей по себе судить.
Змейго Рыныч 15-09-2016 12:20

Ой, великия дела! Колян купил бюджетный орсис, и тут все побежали бить челом и прощения просить, ужоснах.
Змейго Рыныч 15-09-2016 12:22

quote:
Originally posted by Lis-biker:

но это вовсе не значит что я такой


я не такая, я не такая не отбрехивайся, думал ведь над этим.
Lis-biker 15-09-2016 12:23

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

все


дело, в конкретной ситуации, и в конкретных словах написанных мной, и теми персонажами.
все.. не все.. ни один.. что говорит об уровне
Змейго Рыныч 15-09-2016 12:26

quote:
Originally posted by Lis-biker:

обвиняли в твоём славном ремесле


кто-то тебя обвинял в том что ты инженер? какой ужас. пиши заяву полиции, не дело это, такие обвинения.
Lis-biker 15-09-2016 12:27

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

не отбрехивайся

click for enlarge 1264 X 272 86.2 Kb

Lis-biker 15-09-2016 12:28

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

кто-то тебя обвинял


quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

за минет кто-то подарит


quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

я не такая, я не такая не отбрехивайся, думал ведь над этим.


ну кросавчег чё..пусть народ посмотрит какой ты у нас хороший.
Змейго Рыныч 15-09-2016 12:31

не понял к чему ты это, ну да ладно. пора спать, завтра надо последние две тыщи на живучку отстрелять, труды праведныя, не то что по клаве строчать.
АхотнеГ 15-09-2016 12:32

Коль, так это твоя фотка или какого-то другого лошары?
280 x 280
Просто разговоры у тебя воинственные и брутальные, а на фотке щегол какой-то...
однофамилец, небось
Lis-biker 15-09-2016 12:34

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

разговоры у тебя


а тебе умишка не хватает? сочувствую.. зато смотрю закон нарушать ума хватает.. если это конечно я, в любом случае ты как, разрешения у данного гражданина спросил на публикацию фото? или у меня на распостранение личных данных? или ох..л до святости уже?
Змейго Рыныч 15-09-2016 12:34

quote:
Originally posted by Lis-biker:

ну кросавчег чё..пусть народ посмотрит какой ты у нас хороший.

quote:
Originally posted by Lis-biker:

дело, в конкретной ситуации


quote:
Originally posted by Lis-biker:

и теми персонажами.

quote:
Originally posted by Lis-biker:

я такой


click for enlarge 580 X 247  22.5 Kb

АхотнеГ 15-09-2016 12:35

quote:
Originally posted by Lis-biker:

если это конечно я


так я и спрашиваю!
ответишь или снова откосишь?
Змейго Рыныч 15-09-2016 12:36

quote:
Originally posted by Lis-biker:

это конечно я..


quote:
Originally posted by Lis-biker:

ну кросавчег чё..пусть народ посмотрит какой хороший.


Lis-biker 15-09-2016 12:36

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

спрашиваю!


спрашивай.
Lis-biker 15-09-2016 12:37

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

отстрелять,


чё отстреливаеш то? и когда зауэр клины уберёт у людей, или типа раз санкции то можно положить х..й на клиентов?
Змейго Рыныч 15-09-2016 12:39

quote:
Originally posted by Lis-biker:

и когда зауэр клины уберёт у людей, или типа раз санкции то можно положить х..й на клиентов?


а с чего ты взял что меня это хоть как-то волнует?

Lis-biker 15-09-2016 12:40

ошибся видать..
в теме про 303 ты как-то по другому говориш
Змейго Рыныч 15-09-2016 12:40

quote:
Originally posted by Lis-biker:

чё отстреливаеш то?


изделие, что ж ещё.
Lis-biker 15-09-2016 12:41

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

пора спать


сладких снов, пусть тебе Юра приснится хотя.. судя по фантазиям.. снится?
Змейго Рыныч 15-09-2016 12:44

quote:
Originally posted by Lis-biker:

Юра приснится


судя по всему, у тебя в этом богатый опыт. удачи!

АхотнеГу ответишь хоть или сольёшься?

Lis-biker 15-09-2016 12:46

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

АхотнеГу ответишь


а должен? спрашивать- его право, отвечать или нет- моё..
а вы что.. в близких отношениях с охотником? ну.. гейропейских?
Змейго Рыныч 15-09-2016 12:47

quote:
Originally posted by Lis-biker:

отвечать или нет- моё..


Колян, слив засчитан! главный приз - в студию!

Lis-biker 15-09-2016 12:49

какой слив? этот человек размещал фото на ганзе? давал своё согласие на это? а на оскорбительные надписи под фото? я давал согласие на размещение моих личных данных? я это, или не я в данном случае не важно, я знаеш ли стараюсь быть законопослушным гражданином, а АхотнеГ нарушает закон, может ты не в курсах но это так, я в этом учавствовать не собираюсь.
АхотнеГ 15-09-2016 12:54

quote:
Originally posted by Lis-biker:

а должен? спрашивать- его право, отвечать или нет- моё


quote:
Originally posted by Lis-biker:

ты как, разрешения у данного гражданина спросил на публикацию фото? или у меня на распостранение личных данных?

тебя не поймешь...
у меня жена себя так ведет, когда у нее пмс

АхотнеГ 15-09-2016 12:54

quote:
Originally posted by Lis-biker:

АхотнеГ нарушает закон


срочно звони 112!
Lis-biker 15-09-2016 12:57

не могу, если тебя в дурку заберут- скучно будет.. хотя тебе до Змея далековато, правда сегодня он меня разочаровал, опустился до низких оскорблений и высказываний, мало того, проявил низкую слабость, вместо аргументированного ответа, тупо забанил вопрошающего и удалил неудобны вопрос, очень слабый и гаденький поступок.
АхотнеГ 15-09-2016 01:00

quote:
Originally posted by Lis-biker:

не могу, если тебя в дурку заберут- скучно будет


не сцы, в дурку сейчас только по решению суда сажают
Lis-biker 15-09-2016 01:05

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

только по решению суда сажают


не взяли? надо же.. даже туда не берут, ну ничего не плакай, водочки попей, кочергу погладь, не застрелись тока.
АхотнеГ 15-09-2016 01:07

quote:
Originally posted by Lis-biker:

он меня разочаровал, опустился до низких оскорблений и высказываний


ты парень интеллигентный, да и прячешься далеко
зря ты с быдлом связался, грубым и злопамятным, при встрече может аукнуться.
quote:
Originally posted by Lis-biker:

не плакай


quote:
Originally posted by Lis-biker:

водочки попей


quote:
Originally posted by Lis-biker:

не застрелись


хорошо так писать издалека, ващще не страшно
Lis-biker 15-09-2016 01:11

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

зря ты с быдлом связался, грубым и злопамятным, при встрече может аукнуться.


это угроза? ну хоть обозначился чо..
Lis-biker 15-09-2016 01:12

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

так писать издалека


ну ты же себе позволяеш обо мне писать всё что вздумается, или нафантазируется.. змей вон тоже дофига чего написал.. или вам МОЖНО?
АхотнеГ 15-09-2016 01:15

quote:
Originally posted by Lis-biker:

это угроза? ну хоть обозначился чо


а че, уже потекло?
quote:
Originally posted by Lis-biker:

ну ты же себе позволяеш обо мне писать всё что вздумается, или нафантазируется


я-то позволяю, но ты ведь совсем в другие кружки в детстве ходил

короче, ты попиши еще, я завтра почитаю

Lis-biker 15-09-2016 01:17

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

я-то позволяю


ну так..
https://my.mail.ru/mail/mountain57/video/146/9718.html
нравится быть таким?
Lis-biker 15-09-2016 01:21

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

прячешься


я что-то номера телефона твоего, и фотографии в профиле не наблюдаю..
в этом есть некоторая прелесть в интырнэтах, здесь люди не физические данные используют, не тупую силу, а интелект, ну конечно к угрожающим на публичном форуме это не относится. или к опускающимся до совершенно упоротых оскорблений, змей к примеру дофига чего себе позвлолил.. но я не обижаюсь, у русских поословица есть.
Lis-biker 15-09-2016 01:23

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

а че,


всегда боялся особо одарённых персонажей, мало-ли что в башку взбредёт, и чем может закончится конфликт, у нас тут чемпиона по самбо зарезали около кафэ, не слыхал? тоже поди бычьё какое-нибудь.
Черномор 15-09-2016 09:18

Э, народ, прекращайте, это уже перегиб. Подурили и хватит.
Черномор 15-09-2016 09:22

quote:
Изначально написано АхотнеГ:

колян, это ты такой красавчик?

Некрасиво это с твоей стороны, не по-мужски.
Свою фото выложи, сравним.

Черномор 15-09-2016 09:25

Короче, к 20-й странице стало ясно, что 303-й Зауэр всё-таки редкостный кусок дерь..ма. И что даже мощная поддержка с Запада не сделает его надёжнее.
Аминь.
АхотнеГ 15-09-2016 09:54

quote:
Originally posted by Lis-biker:

не тупую силу, а интелект


неужто ты себя ко второй категории причисляешь, "интелектуал"?

quote:
Originally posted by Черномор:

редкостный кусок дерь..ма


после того, что ты написал- ты и есть это самое дерьмо
не редкостное, а банальное
по технике спор не вытянул, перешел на личности. мелко, ссыкливо и брехливо
впрочем, "должны же быть у тебя недостатки"(с)

Lis-biker 15-09-2016 10:04

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

причисляешь


я как бы видел угрозу в свой адрес не? и попытки бычить, как мне к этому относится? это уже не говоря о "срыве покровов"
АхотнеГ 15-09-2016 10:07

quote:
Originally posted by Lis-biker:

я как бы видел угрозу в свой адрес не?


откуда мне знать, что ты видел
у мамы спроси, она тебя лучше знает
quote:
Originally posted by Lis-biker:

попытки бычить, как мне к этому относится?


то же самое
quote:
Изначально написано Черномор:

Свою фото выложи, сравним.

сравнивай с этой

click for enlarge 813 X 960 83.5 Kb

Lis-biker 15-09-2016 10:13

смотри, не споткнись раз 50
АхотнеГ 15-09-2016 10:15

quote:
Originally posted by Lis-biker:

смотри, не споткнись раз 50


бывало и больше
так, что и в больничке по полгода
gogahorn 15-09-2016 10:16

quote:
Изначально написано АхотнеГ:

сравнивай с этой

Дитер Болен и группа Blue System?

Lis-biker 15-09-2016 10:16

АхотнеГ
так что там насчёт фото, мама не разрешает выкладывать? почему нет фотки в профайле, и мобилы?
АхотнеГ 15-09-2016 10:18

quote:
Originally posted by gogahorn:

Дитер Болен и группа Blue System?


типа того
хочешь подобную фотосессию? постараюсь скидку выбить
Lis-biker 15-09-2016 10:20

о.. я смотрю кто-то себе клона завёл..
АхотнеГ 15-09-2016 10:21

quote:
Originally posted by Lis-biker:

почему нет фотки в профайле, и мобилы?


а ты хочешь мне в глаза смотреть и номер набирать при этом? фуфуфу
quote:
Originally posted by Lis-biker:

ак что там насчёт фото, мама не разрешает выкладывать?


точняк! говорит не смеши людей рожей своей, дураков и без тебя в инетах полно
Lis-biker 15-09-2016 10:22

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

и номер набирать


буду звонить в 3 часа ночи, и томно дышать в трубку
Lis-biker 15-09-2016 10:23

короче ясно всё, слив защитан.
АхотнеГ 15-09-2016 10:23

quote:
Originally posted by Lis-biker:

буду звонить в 3 часа ночи, и томно дышать в трубку


ты сам это написал, колян
в сочах есть места, где томные собираются, тебе туда лучше
Lis-biker 15-09-2016 10:28

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

ты сам это написал


тыб лучше за собой следил, и за другом своим, ваше поведение не достойно даже интырнэтов. общатся я с вами обоими больше не намерен, ибо к нормальному вы не способны, только потоки говна изливать.
Lis-biker 15-09-2016 10:29

forummessage/292/82
мне вот интересно, сколько в теме потёртых неудобных вопросов, и забаненых людей...
АхотнеГ 15-09-2016 10:34

quote:
Originally posted by Lis-biker:

общатся я с вами обоими больше не намерен


пупсик обиделся? а вчера ты прям копытом землю рыл, все в бой рвался.
что случилось, почувствовал близость инородных предметов к своей мошонке?
Lis-biker 15-09-2016 10:57

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

что случилось,


уровень общения упал, не то что до "посонов" а вообще до быков.. смысла нет, продуктивности ноль. а на фото ты старый какойто, хотя грозен да.. Мне вот интересно, работадателем Змея понравился бы уровень общения в этой теме?
Черномор 15-09-2016 11:03

quote:
Изначально написано АхотнеГ:

после того, что ты написал- ты и есть это самое дерьмо
не редкостное, а банальное
по технике спор не вытянул, перешел на личности. мелко, ссыкливо и брехливо

Что значит - не вытянул?
Я написал, что все проблемы Зауэра-303 только по одной причине - из-за конструктивных просчётов. Это просто ФАКТ, который не ты, не Женя опровергнуть не сможете. Немцы сделали дерьмовую винтовку, вот и всё.

Сможешь доказать обратное?

Если нет - балабольством пустым занимаешься.

АхотнеГ 15-09-2016 11:11

quote:
Originally posted by Lis-biker:

уровень общения упал, не то что до "посонов" а вообще до быков.. смысла нет, продуктивности ноль. а на фото ты старый какойто, хотя грозен да


уровень общения упал??????
т.е. "гейропейцы, говно, фашисты, мигранты, вырезать весь народ" и прочее предыдущее было нормальным?????
т.е. обосрать лично человека и потом просить у него лейку это норма????

коля, ты просто в инетах заигрался, спрятавшись за картинками. ничего из написанного ты бы в лицо никогда не сказал. просто есть грани, которые не переступают люди при общении- после них или бьют, или отходят, оставляя в одиночестве, и неизвестно еще, что страшнее

АхотнеГ 15-09-2016 11:16

quote:
Originally posted by Черномор:

Я написал, что все проблемы Зауэра-303 только по одной причине - из-за конструктивных просчётов. Это просто ФАКТ, который не ты, не Женя опровергнуть не сможете. Немцы сделали дерьмовую винтовку


дело вовсе не в винтовке, о ней все давно забыли
подойдешь ли ты теперь к Жене, протянешь ли ему руку? назовешь ли ты его в лицо "мигрантом"? а заодно и Попикова, тем более он не является этническим немцем
человеком нужно оставаться в любой дискуссии. ты не смог

Черномор 15-09-2016 11:29

quote:
подойдешь ли ты теперь к Жене, протянешь ли ему руку?

зачем?

quote:
назовешь ли ты его в лицо "мигрантом"?

это будет противоречить истине?

quote:
а заодно и Попикова, тем более он не является этническим немцем

Попикова я искренне уважаю как человека и как конструктора, тем более - он имеет российское гражданство

quote:
человеком нужно оставаться в любой дискуссии.

конечно

quote:
ты не смог

Гы.
Вернись назад по теме, почитай свои и Женины посты.
Потом подумай, вдруг ты не прав

Lis-biker 15-09-2016 11:41

есть грани, которые не переступают люди при общении
- я заметил, как вы оба не переступили.
АхотнеГ 15-09-2016 11:42

quote:
Originally posted by Черномор:

почитай


quote:
Originally posted by АхотнеГ:

человеком нужно оставаться в любой дискуссии. ты не смог


и неважно, какое у тебя гражданство
АхотнеГ 15-09-2016 11:45

quote:
Originally posted by Lis-biker:

я заметил, как вы оба не переступили


это равенство и свобода слова, пупсик
или ты думал, что они только для тебя?
Lis-biker 15-09-2016 11:49

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

это равенство и свобода слова,


фигасе равенство.. "миньетик за прицел" нифиговая грань да.. я уже не говорю про выкладывание предпологаемого фото, без согласия хозяина.. сам-то прячешся за аватаркой.. достойное поведенеие да..
насчёт вырезать- историчейкий факт, советский солдат концлагерей не строил, и в крематориях немцев не жог, напомнить что творили они?
АхотнеГ 15-09-2016 11:57

quote:
Originally posted by Lis-biker:

фигасе равенство.. "миньетик за прицел" нифиговая грань да.. я уже не говорю про выкладывание предпологаемого фото, без согласия хозяина.. сам-то прячешся за аватаркой.. достойное поведенеие да


ты реально слабоумный или косишь под него?
вся история сообщений перед глазами, посмотри, с чего все началось
а закончилось вполне прогнозируемо, так что нечего теперь тебе сопли размазывать
просто представь, что вопрос изначально задал не Сихиртя, а твой папка. и подумай, развивался бы так разговор, если бы дело было не в инете, а на лавочке возле амбара
АхотнеГ 15-09-2016 11:59

quote:
Originally posted by Lis-biker:

насчёт вырезать- историчейкий факт, советский солдат концлагерей не строил, и в крематориях немцев не жог, напомнить что творили они?


советский солдат не строил лагерей и немцев не жог, а ты, сопляк, к этому призываешь. и не забывай, что мародеров, убийц и прочих подстрекателей в советской армии судили и расстреливали, потому что армия была защитником, а не разрушителем
сильно хочешь повоевать- дагестан рядом, езжай
Lis-biker 15-09-2016 12:01

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

к этому призываешь


нет, я призываю помнить об этом немцев, и иметь уважение.
АхотнеГ 15-09-2016 12:05

quote:
Originally posted by Lis-biker:

нет, я призываю помнить об этом немцев, и иметь уважение


имей ты уважение к людям и их выбору, не было бы этих говнотерок
НИКОГДА Змейго не трогал тему войны, ибо не имеет она никакого отношения к выбору охотничьего оружия

Lis-biker 15-09-2016 12:06

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

если бы


если бы у бабушки был х..й...
ещё раз, я написал там.. покупки бывают разные, цели и задачи тоже, если вещь берётся ради престижа или другими словами понтов- это одно, если просто нравится и хочеш- другое, в этом случае никто советов не спрашивает, просто покупают и всё.. а если стрелять охотится.. то это третье, и тут уже есть вопросы.. я ТС расписал что и как было.. но он слушать не желает, он просто уговаривает либо себя, либо нас.. Змей правдку не скажет, он даже пост Юры тупо стёр а его забанил.. да вообще мало кто расскажет правду, отдать кучу денег и понять что купил понты вместо оружия, в этом признаться даже себе не каждый сможет
quote:
Originally posted by АхотнеГ:

а на лавочке возле амбара


и что.. змей бы не стал говорить такое? или стал бы?
Lis-biker 15-09-2016 12:08

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

и их выбору,


вопрос в том, какой это выбор, и почему, яж написал про 3 разных выбора.. купить нестреляющее говно, вместо стреляющей но непонтовой сайги, это тоже выбор, но такие люди совета не спрашивают, им всё равно.. видел в "арсенале" карабины покрытые золотом?
Змейго Рыныч 15-09-2016 12:10

Бля, уже концлагеря пошли, и Попиков. АхотнеГ, забей на них, пущай вдвоём веселятся.


quote:
Originally posted by Lis-biker:

нет, я призываю помнить об этом немцев, и иметь уважение.

Имею уважение к тем кто воевал. Не важно когда.
А к их потомкам, сцыклу склочному, местами даже не служившими срочку, нет, ибо нет их заслуги в прошлом. Так понятно?

Змейго Рыныч 15-09-2016 12:11

quote:
Originally posted by Lis-biker:

да вообще мало кто расскажет правду, отдать кучу денег и понять что купил понты вместо оружия, в этом признаться даже себе не каждый сможет


ты батю спрашивал или как?
Lis-biker 15-09-2016 12:11

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

не имеет она никакого отношения к выбору охотничьего оружия


зато неудобные вопросы он игнорирует, либо трёт.. я уже не говорю об его фразочках относительно меня.. сказать то нечего по оружию, поэтому надо опонента оскорбить, не просто подколоть, а именно оскорбить, смешать с грязью.. некоторые тут до угроз опустились.. самый везкий аргумент, когда по теме сказать нечего.. вот Юре или мне есть.. но нам почему-то рот затыкают..
АхотнеГ 15-09-2016 12:11

quote:
Originally posted by Lis-biker:

если бы у бабушки был х..й...
ещё раз, я написал там.. покупки бывают разные, цели и задачи тоже, если вещь берётся ради престижа или другими словами понтов- это одно, если просто нравится и хочеш- другое, в этом случае никто советов не спрашивает, просто покупают и всё.. а если стрелять охотится.. то это третье, и тут уже есть вопросы.. я ТС расписал что и как было.. но он слушать не желает, он просто уговаривает либо себя, либо нас.. Змей правдку не скажет, он даже пост Юры тупо стёр а его забанил.. да вообще мало кто расскажет правду, отдать кучу денег и понять что купил понты вместо оружия, в этом признаться даже себе не каждый сможет


ты не смог описать, что было неисправно в карабине твоего папы и что и как там исправлялось, хотя тебя несколько раз об этом спросили
quote:
Originally posted by Lis-biker:

и что.. змей бы не стал говорить такое? или стал бы?


а ты бы папе своему сказал в лицо, что он понтярщик и прочее?
АхотнеГ 15-09-2016 12:15

quote:
Originally posted by Lis-biker:

я уже не говорю об его фразочках относительно меня.. сказать то нечего по оружию, поэтому надо опонента оскорбить, не просто подколоть, а именно оскорбить


еще раз- ты с этого начал
Lis-biker 15-09-2016 12:15

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

ты батю спрашивал или как?


про зачем купил?- так понравился ему, во первых 9-тка, во вторых прикладистый и хороший баланс, есть шпаншибер, думали хорошая годная вещь, ну там имя фирмы и всё такое.. а оказалось глюки- клины из коробки, сопливый газ блок.. тяжолыми пулями- ещё как-то стрелял, через раз.. очень геморойная чистка.. потом я рассказал что сделали.. сейчас вроде работает.. но как можно хорошо отзываться о таком оружии? которое стоит нифига не 3 копейки, легендарной фирмы, но при этом требует доводки, пружины магазина, и чательной смазки- ухода? я разочаровался чуть более чем полностью..
Lis-biker 15-09-2016 12:16

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

ты не смог описать


в начале темы..
АхотнеГ 15-09-2016 12:17

quote:
Originally posted by Lis-biker:

я разочаровался чуть более чем полностью


это твои проблемы
зачем ты всех, желающих купить такой карабин, записал в понтярщиков и пр?
Lis-biker 15-09-2016 12:18

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

папе своему сказал


так у него цель покупки была другая.. а то что я ему говорю, или не говорю, это наше с ним личное дело.
змей же не стесняется меня х..ми обкладывать.. обзывать по разному.. а ты вообще дальше пошол.
Lis-biker 15-09-2016 12:19

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

ты с этого начал


с чего? обозвал его табаки, дебилом, написал мол отсоси за прицел и прочее? ну почитай тему чё.. а может я твоё предпологаемое фото выложил, или угрожал? не? или бревна в своём глазу не видите?
АхотнеГ 15-09-2016 12:20

quote:
Originally posted by Lis-biker:

в начале темы..


quote:
Изначально написано Alekso77:

время покажет надо или нет... пока что все в твоих руках.

это был пост 60, сейчас почти 500
АхотнеГ 15-09-2016 12:21

quote:
Originally posted by Lis-biker:

так у него цель покупки была другая


ты слабоумный? какая может быть ЦЕЛЬ при покупке охотничьего карабина?
Lis-biker 15-09-2016 12:21

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

всех,


почему всех? есть определённая категория граждан, кому важен престиж и понты, о чём я давно написал.. они не оружие покупают, а престиж, ну это им так кажется..
вопрос, чего хочет ТС какова цель? если стрелять, или охотится на 100-200м так ничего лучше сайги в 308 нету.. из полуавтоматов, по цена\получаемое за эту цену, плохо только девяток нету у нас сейчас.
бар-2 с босс-дтк правда тоже хорош в плене очень быстрой стрельбы, его практически не уводит с линии прицеливания после выстрела, а чем так хорош 303, именно при стрельбе, или в эксплуатации?
Lis-biker 15-09-2016 12:22

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

какая может быть ЦЕЛЬ при покупке охотничьего карабина?


ты про "престиж" писал не? а касаемо кочерги - "не можеш себе позволить"
АхотнеГ 15-09-2016 12:26

quote:
Originally posted by Lis-biker:

есть определённая категория граждан, кому важен престиж и понты


так ты себя эталоном и мерилом практичности возомнил, чтоль? типа кто другой, тот понтярщик и прочее?
АхотнеГ 15-09-2016 12:29

quote:
Originally posted by Lis-biker:

ты про "престиж" писал не? а касаемо кочерги - "не можеш себе позволить"


ну а как можно отрицать престиж в современном мире? ты вроде не в калошах ходишь и не в свитере с оленем, хотя они практичны и даже удобны

да и про "святую кочергу" в этой теме ты опять начал, хотя она тут ни при чем

Lis-biker 15-09-2016 12:30

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

эталоном и мерилом


нет.. просто делюсь своим мнением, с ним можно либо согласится, либо нет, этож так просто не? я вот вижу 3 разных причины покупки карабина.. я об этом написал, что не так-то? это моё мнение, и моё отношение к людям, им от этого не жарко не холодно, там же люди состоятедьные да? ну или стремятся это показать..
АхотнеГ 15-09-2016 12:34

quote:
Originally posted by Lis-biker:

я вот вижу 3 разных причины


и зачем ты незнакомых людей в свои категории хочешь поместить?
Lis-biker 15-09-2016 12:35

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

ты вроде не в калошах ходишь и не в свитере с оленем


откуда тебе знать-то?
quote:
Originally posted by АхотнеГ:

а как можно отрицать престиж в современном мире?


очень просто, есть люди с другой шкалой ценностей, или люди, для которых в оружии важен не престиж, а его рабочие качества, надёжность, простота обслуживания, и прочее, тут надо понимать зачем ты делаеш покупку, и уже исходя из этого делать выбор.. ну хочется человеку престижа- его дело, пусть покупает.. только он никого спрашивать не будет, или себя уговаривать, а просто пойдёт и купит...
а другой купит сайгу, потому что у него цель покупки карабина- другая..
яж вообще предлагал ТСу купить и сайгу 308 и 303-тий, каждый для своих задач
Lis-biker 15-09-2016 12:36

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

и зачем ты незнакомых людей в свои категории хочешь поместить?




Lis-biker 15-09-2016 12:38

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

в свои категории хочешь поместить?

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

это равенство и свобода слова, пупсик
или ты думал, что они только для тебя?


или только вам со змеем можно писать фразочки-
"не можеш себе позволить"
АхотнеГ 15-09-2016 12:38

quote:
Originally posted by Lis-biker:

там же люди состоятедьные


кто-то имеет один блазери охотится с ним, кто-то вязанку саег и прочих, но в сумме железки этих людей одинаковы
кто из людей состоятельнее и почему он должен стесняться этого?
почему у твоего папы валяются зауэр, бар, тигр и он не понтярщик, а тот, кто хочет купить себе зауэр и создает тему об этом становится понтярщиком?
АхотнеГ 15-09-2016 12:41

quote:
Изначально написано Lis-biker:

очень просто, есть люди с другой шкалой ценностей, или люди, для которых в оружии важен не престиж, а его рабочие качества, надёжность, простота обслуживания, и прочее, тут надо понимать зачем ты делаеш покупку, и уже исходя из этого делать выбор.. ну хочется человеку престижа- его дело, пусть покупает.. только он никого спрашивать не будет, или себя уговаривать, а просто пойдёт и купит...
а другой купит сайгу, потому что у него цель покупки карабина- другая..
яж вообще предлагал ТСу купить и сайгу 308 и 303-тий, каждый для своих задач

не спрашивал никто тебя, как бы ты потратил свои деньги
спрашивали отзывы об оружии

АхотнеГ 15-09-2016 12:42

quote:
Originally posted by Lis-biker:

или только вам со змеем можно писать фразочки-
"не можеш себе позволить"


ну это ты писал, что кочерга не по карману
мне лично пох, что именно у тебя есть и на какой машине ты ездишь

хотя ты явно лукавил. хотел бы, продал бы половину своего железа и позволил бы

Lis-biker 15-09-2016 12:43

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

стесняться


а причём тут стеснение? тут скорее выставить на показ, показать эээ престиж
quote:
Originally posted by АхотнеГ:

а тот, кто хочет купить себе зауэр и создает тему об этом становится понтярщиком?

ну я ТС так не называл, а почему- я расписал уже пару раз,
его дело, его задачи.. слышать он ничего не желает, просто уговаривает себя, либо пиарит 303
Lis-biker 15-09-2016 12:45

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

что кочерга не по карману


мне? не по карману.. но ненравится она мне вовсе не по этому, хотя тебе наверное это трудно понять.. у меня нет в шкале ценностей "престижа" он для меня просто пустое слово, глупость.
АхотнеГ 15-09-2016 12:45

quote:
Originally posted by Lis-biker:

просто уговаривает себя, либо пиарит 303


ты сайгу и орсис не пиаришь, а он зауэр пиарит?
Lis-biker 15-09-2016 12:46

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

и позволил бы


ну да.. но нафига? мне моё железо больше нравися, понимаеш.. нет ни малейшего желания купить кочергу или 303.
АхотнеГ 15-09-2016 12:48

quote:
Originally posted by Lis-biker:

ненравится она мне вовсе не по этому, хотя тебе наверное это трудно понять


мне вообще пофиг, что тебе нравится и что по карману


речь давно не об оружии. речь о том, что в жизни ты бы давно отхватил люлей и был прогнан от разговаривающих людей
и ты это знаешь прекрасно, потому и храбришься в инете

Lis-biker 15-09-2016 12:49

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

отзывы об оружии


я рассказал, пришол змей и начал врать что это не так.. пост Юры потёр.. забанил его.. а ну как правду напишет?!
Lis-biker 15-09-2016 12:52

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

ты сайгу и орсис не пиаришь


я рассказываю, про хорошие и практичные на мой взгляд вещи, а орсис ещё и ругаю за отсутствие мушки с целиком, и не желание делать резьбу на всех карабинах в 308 калибре..
сайга 308 не имеет аналогов по соотношению потраченных денег, и то что за эти деньги получаеш, это лучший выбор для леса, даже лучше тигра, правда бар-2 превосходит и сайгу и тигр по скорости прицельной стрельбы, засчёт баланса автоматика-дтк но уступает в весе, цене, и ослуживании, а в чём преимущества 303 ?
Lis-biker 15-09-2016 12:54

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

речь о том, что в жизни ты бы давно отхватил люлей и был прогнан от разговаривающих людей


- так аргументов же нету, остаются только угрозы.. здорово правда? ну ещё вот змей себе позволяет ооочень вольные фразочки в отношении меня, ему можно или как? что за двойные стандарты?
Змейго Рыныч 15-09-2016 13:01

quote:
Originally posted by Lis-biker:

я рассказал, пришол змей и начал врать что это не так.. пост Юры потёр.. забанил его.. а ну как правду напишет?!


где я врал? ссылку! в четвёртый (4!) раз - пост Юры я потёр бы в любой теме по любому вопросу.

quote:
Originally posted by Lis-biker:

себе позволяет ооочень вольные фразочки


так же как и ты, это обидно, да?
АхотнеГ 15-09-2016 13:04

quote:
Originally posted by Lis-biker:

Юры


с этим все ясно, он теперь нерукопожатный
quote:
Originally posted by Lis-biker:

правду напишет


откуда он ее узнает-то? раньше при написании статеек своих советовался, спрашивал, а теперь сильно вырос, видать

quote:
Originally posted by Lis-biker:

ну ещё вот змей себе позволяет ооочень вольные фразочки в отношении меня, ему можно или как? что за двойные стандарты?


ну что тебя, как щенка в номера постов носом тыкать начать? так ты снова "не заметишь" это и напишешь еще полсотни постов, скрыв за ними всю суть
quote:
Originally posted by Lis-biker:

так аргументов же нету, остаются только угрозы.. здорово правда?


ну если человек не воспринимает слов оппонента и начинает нести про гейропу, фашистов и прочую хрень?
сила это последний аргумент в сдерживании, когда оппонент теряет самоконтроль. ты, видимо, в мужских компаниях не был никогда, если не понимаешь этого
примеры истории тебе тоже неясны, похоже



Lis-biker 15-09-2016 13:08

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

так же как и ты,


это где я тебя х...сом обозвал? шакалом табаки, ну и всякое такое.. где я выложил фото ахотнега и угрожал ему?
Lis-biker 15-09-2016 13:09

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

он теперь нерукопожатный


наверное рыдать будет и апетит пропадёт..
Андрей К 15-09-2016 13:09

Накал страстей немного поубавьте!..
Не хочется же банить сразу несколько человек..
Lis-biker 15-09-2016 13:11

quote:
Originally posted by Андрей К:

Накал страстей


яволь!
Черномор 15-09-2016 13:12

Казалось бы, причём здесь глючный Зауэр-303?
Lis-biker 15-09-2016 13:13

quote:
Originally posted by Черномор:

причём здесь глючный Зауэр-303?


ну так от этого тему уводят..
АхотнеГ 15-09-2016 13:19

quote:
Originally posted by Lis-biker:

где я выложил фото ахотнега и угрожал ему?


приезжай, сфотографируешь и поугрожаешь)
Lis-biker 15-09-2016 13:25

не мой уровень https://my.mail.ru/mail/mountain57/video/146/9718.html
АхотнеГ 15-09-2016 13:38

quote:
Originally posted by Lis-biker:

не мой уровень


так и не стоило пыжиться тогда
Lis-biker 15-09-2016 13:45

камрады рассудят, кто прав а кто нет.
Lis-biker 15-09-2016 13:46

кстати о птичках..
click for enlarge 1268 X 512 152.0 Kb
с сайгой этого делать не надо, она просто стреляет из коробки..
никаких сложностей в обслуживании, все просто и элементарно разбирается и чистится
тут про 39-тую сайгу, но тем не менее http://ohotnik1975.livejournal.com/61505.html

вопрос, что хочет купить ТС престиж, или оружие? какие задачи?

Черномор 15-09-2016 13:47

Коллеги, прекращайте.

Давайте определимся так:
Блазер - норм винтовка, Маузер - тоже (благо что Попиков конструировал), а 303-й - неудачный аналог Бенелли Арго.
И не будем попусту кулаками махать.

АхотнеГ 15-09-2016 13:48

quote:
Originally posted by Lis-biker:

камрады


гейропейские, чтоль? на Руси таких не было, лишь друзья да товарищи
AMO 15-09-2016 14:01

quote:
камрады рассудят, кто прав а кто нет.

Сынок, при очном базаре, чтобы тебя опустить, понадобится всего лишь минута.

Lis-biker 15-09-2016 14:10

откуда вы такие берётесь то? ну хотите поговорить- говорите, форум для этого и создан, чтобы люди говорили, а не махали кулаками.. не можите отстоять свою точку зрения словами, аргументами- не пишите, просто же всё не? зачем эти.. быкования нужны? ой вэй ябы тебе морду в реале набил.. предположен набил, дальше чё? что кому доказал?
у нас чемпиона по самбо, тупо зарезали в городе, тоде наверное "поговорить" кто-то хотел, молодцы чо.. а он видать себя бессмертным и очень крутым считал.
АхотнеГ 15-09-2016 14:20

quote:
Originally posted by Lis-biker:

хотите поговорить- говорите


покажи свои "разговоры" папе, он тебе выскажет свое мнение
quote:
Originally posted by Lis-biker:

дальше чё?


дальше говорить медленнее будешь)))
AMO 15-09-2016 14:21

Зачем тебя бить ..
Lis-biker 15-09-2016 14:23

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

свои "разговоры"


вы лучше со змеем за своими следите, а то у вас двойные стандарты получаются, хотя я об этом уже говорил на преведущих страницах, сказал всё.. больше на эту тему говорить не буду.
Lis-biker 15-09-2016 14:25

quote:
Originally posted by AMO:

Зачем


не знаю.. охотнег вон угрожал..
а зачем личная встреча вообще? , поговорить можно и тут.. только разговоры каие-то гнилые получаются, я типа кругом не прав, а они все в белом да.. есть что сказать, есть мнения ето я не прав- слушаю, может чего полезного для себя извлеку.. хотя, при таких фразах...
quote:
Originally posted by AMO:

Сынок, при очном базаре, чтобы тебя опустить, понадобится всего лишь минута.


я сомневаюсь.
АхотнеГ 15-09-2016 14:39

quote:
Originally posted by Lis-biker:

охотнег вон угрожал


сильно угрожал-то?
в полицию сбегал уже? там, кстати, грубияны тоже работают, ты подготовься к беседе серьезно))))
quote:
Originally posted by Lis-biker:

я сомневаюсь


сомнения развеять не сложно
Змейго Рыныч 15-09-2016 14:42

quote:
Originally posted by Lis-biker:

не знаю.. охотнег вон угрожал..а зачем личная встреча вообще?


...потому что звук твоих сливов превратился в монотонный фоновый шум этой ветки.

Так ты не приедешь в Москву? Боишься чего или "сильно занят" будешь?

Lis-biker 15-09-2016 15:12

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

не приедешь в Москву


а должен?

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

твоих сливов


да, ты был особенно вежлив в общении, не ожидал от тебя, думал приличный человек, а ты вон какой
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Боишься


быков-то? конечно боюсь, хер знает что у них в голове, а поговорить можно и тут, я смотрю ты не стесняешся... в выражениях.
Lis-biker 15-09-2016 15:14

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

сливов


ну да.. а твоё стирание постов Юры или неудобных вопросов, это не слив...
Lis-biker 15-09-2016 15:17

так это, что по теме?

click for enlarge 1268 X 512 152.0 Kb
с сайгой этого делать не надо, она просто стреляет из коробки..
никаких сложностей в обслуживании, все просто и элементарно разбирается и чистится
тут про 39-тую сайгу, но тем не менее http://ohotnik1975.livejournal.com/61505.html

вопрос, что хочет купить ТС престиж, или оружие? какие задачи?

ALEX55555 15-09-2016 15:39

quote:
с сайгой этого делать не надо, она просто стреляет из коробки..

Как ты заипал уже со своей сайгой
Lis-biker 15-09-2016 15:40

quote:
Originally posted by ALEX55555:

со своей сайгой


так я и бар-2 хвалил в этой теме.. не? есть у него свои плюсы.
ALEX55555 15-09-2016 15:42

quote:
так я и бар-2 хвалил в этой теме.. не? есть у него свои плюсы.

А Бар то причём тут,про Зауэр тёрки.
Longbowman 15-09-2016 15:47

quote:
Изначально написано Андрей К:
Накал страстей немного поубавьте!..
Не хочется же банить сразу несколько человек..

Тема превратилась в арену для взаимных нападок и не несёт уже никакой конкретной информации по теме. Можно закрывать.

Lis-biker 15-09-2016 15:51

тёрки- брать или не брать, глючит или нет, ну или ТС уговаривает себя, или пиарит 303
Lis-biker 15-09-2016 15:52

quote:
Originally posted by ALEX55555:

А Бар


я думаю он лучше, во всяком случае не глючит
ALEX55555 15-09-2016 16:06

quote:
я думаю он лучше, во всяком случае не глючит

Так он тяжёлый шо писец и не разбирается у придурковатых в руках,чего в нём хорошего то,в Баре в этом?
Lis-biker 15-09-2016 16:06

quote:
Originally posted by Longbowman:

в арену


мне кажется, это делается спецом, чтобы не говорить о недостатках конструкции и о карабине вообще, типа он хороший и всё тут, а тему слить, чтобы никто не читал.
Lis-biker 15-09-2016 16:09

quote:
Originally posted by ALEX55555:

Так он тяжёлый


ну да
quote:
Originally posted by ALEX55555:

чего в нём хорошего то


который весь стальной и с босс-дтк, он быстрый очень, потому, что автоматика и дтк при стрельбе хорошо сбалансированы, и не уводит карабин от точки прицеливания, несмотря на 300винмаг, и он не глючит
три выстрела кладёт очень точно 100м норма орикс
click for enlarge 1280 X 960 150.8 Kb
.. это его плюсы, минус вес, несколько геморойная чистка цена.. тут надо выбор делать, за его плюсы, или не делать если ненужны
Lis-biker 15-09-2016 16:20

с другой стороны.. тигр :)

click for enlarge 1240 X 1280 250.6 Kb
Lis-biker 15-09-2016 16:21

есть зауэр, но с калиматора ( мишень при пристрелке калика ) поэтому не коректное сравнение
click for enlarge 1707 X 1280 146.2 Kb
ALEX55555 15-09-2016 16:26

quote:
другой стороны.. тигр

а с другой стороны Бар

click for enlarge 1707 X 1280 112.1 Kb
так же шесть выстрелов,как и на мишени тигра разницу улавливаешь?

Lis-biker 15-09-2016 16:29

quote:
Originally posted by ALEX55555:

разницу улавливаешь?


патрончик то какой?
Lis-biker 15-09-2016 16:29

quote:
Originally posted by ALEX55555:

шесть выстрелов


подряд, без перерыва? не.. так-то красиво конечно.. но всё "в молоко"
Змейго Рыныч 15-09-2016 16:30

quote:
Originally posted by Lis-biker:

а твоё стирание постов Юры


В пятый раз. Его пост я стёр бы в любом случае, будь он про зауэр или про ещё что.

quote:
Originally posted by Lis-biker:

а должен?


конечно. ты же не боишься "интелектом" грозить, так будет шанс в реале.
Черномор 15-09-2016 16:31

quote:
Изначально написано Longbowman:

Тема превратилась в арену для взаимных нападок и не несёт уже никакой конкретной информации по теме. Можно закрывать.

Её проще снести, в ней изначально информации было ноль.

Lis-biker 15-09-2016 16:34

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

грозить


вообще-то это вы двое.. силой грозите, сразу можеш там записать что я жидко обосрался и не приехал, можеш даже заскринить это, и в рамочку повесить на стенку, будеш по вечерам любоваться и радоваться.
Черномор 15-09-2016 16:36

quote:
В пятый раз. Его пост я стёр бы в любом случае, будь он про зауэр или про ещё что.

Ага. И забанил, дабы я не вносил сомнений в мировоззрение неофитов.

Женя, это признак слабости. Что самое смешное, ты дорвался до кнопки ВЛАСТЬ.
Поступаешь как Гитлер, такой маааленький фюрерик в рамках одного раздела, никакой демократии... (рыдающий смайлик)

Lis-biker 15-09-2016 16:36

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Его пост я стёр бы в любом случае


а чё злой то такой? меня вот.. обложил членами.. и всякие гадости писал, гораздо более тяжолые.. зачем? слить тему и не отвечать на вопросы? крутость свою показать?
Змейго Рыныч 15-09-2016 16:36

quote:
Originally posted by Lis-biker:

вообще-то это вы двое.. силой грозите, сразу можеш там записать что я жидко обосрался и не приехал, можеш даже заскринить это, и в рамочку повесить на стенку, будеш по вечерам любоваться и радоваться.


Кто тебе грозит? Я ни слова не сказал про мордобой. У страха глаза велики?
Lis-biker 15-09-2016 16:39

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

У страха глаза велики?


я ж написал, заскринь, и распечатай, а потом в рамочку повесь, что я жидко обосрался и не поехал, к барину на поклон- будет тебе по вечерам душу греть.
Змейго Рыныч 15-09-2016 16:40

quote:
Originally posted by Черномор:

Ага. И забанил, дабы я не вносил сомнений в мировоззрение неофитов. Женя, это признак слабости. Что самое смешное, ты дорвался до кнопки ВЛАСТЬ.

забанил, ессно. а ты дорвись до заветной кнопки стань модератором хоть где-то и бань меня на здоровье.

quote:
Originally posted by Черномор:

Поступаешь как Гитлер, такой маааленький фюрерик в рамках одного раздела, никакой демократии...


А если я поступаю как Сталин? такой мааааленький отец народов в рамках одного гулага, никакой демократии? рыдай, болезный.
FIN981 15-09-2016 16:41

quote:
Изначально написано Черномор:
Короче, к 20-й странице стало ясно, что 303-й Зауэр всё-таки редкостный кусок дерь..ма.

Нормальным людям это было очевидно уже на первых трех страницах.

Lis-biker 15-09-2016 16:41

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Кто тебе грозит?


друган твой.. ахотнег.. фоточки какие-то выкладывает, свою кстати не подвесил в профиль, стеснительный наверное..
поговорить распрекрасно и тут можно, не вижу нималейшей причины куда-то срываться и ехать, для разговора это не нужно, или ты расщедрится решил и подарить прицел? так позно, после таких слов.
кстати, тема только перешла к обсуждению и мишеням, и тут опять ты пришол и стал её к срачу и оскорблениям сводить.. зачем?
Lis-biker 15-09-2016 16:42

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

никакой демократии?


видал я твою демократию, стёр неудобный вопрос, и забанил
Черномор 15-09-2016 16:49

quote:
забанил, ессно. а ты дорвись до заветной кнопки стань модератором хоть где-то и бань меня на здоровье

Предлагали неоднократно, но не вижу в этом смысла, никакого.

quote:
А если я поступаю как Сталин? такой мааааленький отец народов в рамках одного гулага, никакой демократии? рыдай, болезный.

О, про ГУЛАГ я недавно пару статей опубликовал, рекомендую к прочтению:

https://nstarikov.ru/blog/65570

https://nstarikov.ru/blog/70215

Почитай, это покруче серебряных пуль будет, особенно в свете информации от газеты Ди Вельт
Даже готов ждать от тебя опровержений.
Насчёт Сталина насмешил.

Lis-biker 15-09-2016 16:50

quote:
Originally posted by Черномор:

, про ГУЛАГ


он видать солжиницына начитался
Черномор 15-09-2016 16:54

quote:
Изначально написано Lis-biker:

он видать солжиницына начитался

Не читал он его 100%.
Его вообще читали единицы из особой секты, не замечая главных слов автора в предисловии.

Змейго Рыныч 15-09-2016 16:57

quote:
Originally posted by Lis-biker:

он видать солжиницына начитался


Солженицина читал, Солжиницина не встречал.
quote:
Originally posted by Lis-biker:

видал я твою демократию, стёр неудобный вопрос, и забанил

чистый произвол это а не демократия, про демократию Юра специалист.

Черномор 15-09-2016 16:59

quote:
чистый произвол это а не демократия

Нет, Женя, это проявление твоих личностных установок.

Lis-biker 15-09-2016 17:01

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

чистый произвол это а не демократия,


да не.. ато чисто западная демократия, всё так как им надо, и в их интересах, а кто с ними не согласен- разбомбим, кого не рамзбомбим- обосрём..
кстати.. привет от Белорусов зачётный


Solo.lv 15-09-2016 17:03

Стесняюсь спросить, а где ТС? А то столько про Зауэр полезного написали ,как бы до спаринга дело не дошло
Серый05 15-09-2016 17:06

Ну Вы блин даете!
Lis-biker 15-09-2016 17:11

сам в шоке!
Змейго Рыныч 15-09-2016 17:17

quote:
Originally posted by Черномор:

это проявление твоих личностных установок.


хорошо что ты это заметил!
Lis-biker 15-09-2016 17:22

а давайте помиримся?
ALEX55555 15-09-2016 17:24

quote:
а давайте помиримся?

и дружно обосрём арго?
Lis-biker 15-09-2016 17:26

ну зачем что-то обсирать, надо сравнивать + - глюки, или не глюки, и всякое такое.. а то придёт любитель арго, и станет ему обидно не каждый же способен рассказать всё как есть.
BigMonster 15-09-2016 18:53

quote:
Изначально написано ALEX55555:

и дружно обосрём арго?

Хрен получится

Черномор 15-09-2016 19:01

quote:
Изначально написано BigMonster:

Хрен получится

С чего бы это?
Там конструктивных просчётов было не меньше чем в 303-м, недаром италийцы лихорадочно пытались решить проблему переделкой газоотвода и вбухали кучу бабла в рекламу именно надёжности

Lis-biker 15-09-2016 19:09

quote:
Originally posted by BigMonster:

Хрен получится


о! я же говорил
Lis-biker 15-09-2016 19:13

quote:
Originally posted by Черномор:

конструктивных просчётов


зато разобрать\почистить проще, и есть 9-тка у знакомого глюки было в 308- изза магазина клины, потом исправили.. самое ржачное что были на импортных патронах, а барнаулом стреляла
BigMonster 15-09-2016 22:55

quote:
Изначально написано Lis-biker:

о! я же говорил

Это да, в деле противоположном вороченью мешков ты силён как никто
BigMonster 15-09-2016 23:03

quote:
Изначально написано Черномор:

С чего бы это?


Действительно, с чего бы это? За четыре сезона загонных охот - ни одного затыка. Наверное она у меня отобранная
Lis-biker 15-09-2016 23:07

quote:
Originally posted by BigMonster:

вороченью мешков


не только.. я помню как в теме про 120-тый меня этим самым.. называли, а когда купил, и рассказал, ни один не нашёл в себе мужества извинится..
егерь кстати знакомый, так и стреляет с арго, клинов пока не было, но я всё равно против покупки онной, разве что в 9.3, так как наших девяток сейчас тупо нет.
click for enlarge 1920 X 1019 227.8 Kb
FIN981 15-09-2016 23:07

quote:
Изначально написано BigMonster:

За четыре года сезона загонных охот - ни одного затыка.

Раз десять хоть стрельнули за 4 года?

BigMonster 15-09-2016 23:12

quote:
Изначально написано FIN981:

Раз десять хоть стрельнули за 4 года?


Стрельнули-стрельнули.
Lis-biker 15-09-2016 23:15

так, погодите я за семками сгоняю, почитаю ваше рубилово
FIN981 16-09-2016 12:11

quote:
Изначально написано BigMonster:

Стрельнули-стрельнули.

Да никто и не сомневался...

BigMonster 16-09-2016 05:18

quote:
Изначально написано FIN981:

Да никто и не сомневался...


И это правильно!
Змейго Рыныч 16-09-2016 13:50

quote:
Originally posted by BigMonster:

Наверное она у меня отобранная


Некто Смоллетто имееет офис недалеко от завода Бенелли
FIN981 16-09-2016 14:26

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Некто Смоллетто имееет офис недалеко от завода Бенелли

Вроде как и ты - от Зауэра?

Змейго Рыныч 16-09-2016 15:14

где я предлагаю отобранные 303?
до зауэра километров 500.
так шта мимо.
FIN981 16-09-2016 15:28

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
где я предлагаю отобранные 303?
до зауэра километров 500.
так шта мимо.

Там же, где и отобранные Бенелли, так что...

Змейго Рыныч 16-09-2016 15:55

quote:
Originally posted by FIN981:

Там же, где и отобранные Бенелли, так что...


Так что сказать хотел?
bprim 16-09-2016 16:18

quote:
Originally posted by FIN981:

Нормальным людям это было очевидно уже на первых трех страницах.


В топике вас только трое - "нормальных" людей, усердно обсирающих карабин. Патриотическое лобби? Чё так мало-то вас?

-------
Сихиртя, S 303 обычный полуавтомат. В обслуживании непрост. И только. Так он для охоты создавался, не для войны. Все страсти-мордасти про него в прошлом.

FIN981 16-09-2016 17:19

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Так что сказать хотел?

А ты че, не понял?

Змейго Рыныч 16-09-2016 19:31

Дык ктож тебя гейроссиянина-то поймет.
Solo.lv 16-09-2016 20:39

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Дык ктож тебя гейроссиянина-то

Вот змея заклинило... Это вообще нормально-на Российском форуме такие слова писать?
И к уважаемым модераторам вопрос- этот субъект индульгенцию у вас купил или за какие то заслуги ему такое позволяется? Гребет и берегов не видит практически в любой теме где различные производители оружия обсуждаются.

FIN981 16-09-2016 21:28

quote:
Изначально написано Solo.lv:

Вот змея заклинило... Это вообще нормально-на Российском форуме такие слова писать?
И к уважаемым модераторам вопрос- этот субъект индульгенцию у вас купил или за какие то заслуги ему такое позволяется? Гребет и берегов не видит практически в любой теме где различные производители оружия обсуждаются.

Это что, в "КС без границ" и "Германии" оне еще не то себе дозволяют... махровые русофобы.
Вот, например, поздравляют с днем рождения откровенного нацика и постят ролики с откровенной демонстрацией и пропагандой нацистской символики - на русском форуме!
forummessage/52/191

Андрей К 16-09-2016 21:40

quote:
Originally posted by Solo.lv:

к уважаемым модераторам вопрос- этот субъект индульгенцию у вас купил или за какие то заслуги ему такое позволяется?


Не переживайте Вы так.. Даже бан, как говорится, заслужить надо...
Lis-biker 16-09-2016 21:58

ну и пусть у себя в разделе испражняется, а не по всему форуму.
Solo.lv 16-09-2016 22:01

quote:
Изначально написано Андрей К:

Не переживайте Вы так.. Даже бан, как говорится, заслужить надо...

Думаю Вы согласитесь что неприятно такие слова читать,особенно когда тема (не только эта) вся ими загажена.Сомневаюсь что житель Германии у себя на местных форумах такое позволит,так почему он здесь такой "разговорчивый" ?

Solo.lv 16-09-2016 22:19

Вообще это так выглядит-идет обсуждение оружия,пока его хвалят все ровно. Но как только начинают разговор о недостатках вылезают несколько провокаторов и начинают пыль поднимать-переход на личности,он первый начал,сам дурак,миньет за прицел и т.д. В итоге те у кого оружие глючное заводятся и тема вместо того чтоб помочь ТС-у (и не только) определиться с выбором скатывается в словесную помойку на много страниц.
Похоже на отработанное замазывание недостатков оружия определенных производителей,потому что найти описание проблемы в такой помойке довольно тяжело. А пользователь,если он позже все таки купит не дешевый карабин и он у него начнет глючить наврятли расскажет нам об его недостатках,многим очень тяжело признать что он лоханулся несмотря на то что его предупреждали о возможных проблемах.

alex9999 17-09-2016 12:23

quote:
Думаю Вы согласитесь что неприятно такие слова читать,особенно когда тема (не только эта) вся ими загажена.Сомневаюсь что житель Германии у себя на местных форумах такое позволит,так почему он здесь такой "разговорчивый" ?


Много внимания ему уделяете, пьяный проспится, дурак никогда... Пусть тявкает.

quote:
А пользователь,если он позже все таки купит не дешевый карабин и он у него начнет глючить наврятли расскажет нам об его недостатках,многим очень тяжело признать что он лоханулся несмотря на то что его предупреждали о возможных проблемах.

Я когда выбирал карабин нарезной, бюджет был приличный, присматривался к 303, ну нравится мне он визуально. Хорош Мой товарищ, хозяин ормага отговорил, убедил взять Тикку Т3 Хантер 30 - 06, стреляет зараза Наверное я нищеброд с таким карабином

АхотнеГ 17-09-2016 09:07

Хотел купить себе иномарку. Нравился гелик, но мой товарищ, хозяин автосалона, отговорил меня. Посадка неудобная, подвеска дубовая, расход громадный, цена необоснованная. Понты корявые, короче.
Купил себе хундай солярис, ездит зараза.
Я точно не нищеброд.
Все поступайте как я, не дайте мне почувствовать себя жлобом))))
Lis-biker 17-09-2016 09:08

quote:
Originally posted by alex9999:

Тикку Т3 Хантер


отличный выбор
Solo.lv 17-09-2016 11:06

quote:
Изначально написано АхотнеГ:

Купил себе хундай солярис, ездит зараза.
Я точно не нищеброд.

Детский лепет какой-то. Что Зауэр что Блейзер, что Сайга с Лосем это все обычный ширпотреб которым надо пользоваться а не понтоваться . Когда закажете эксклюзив за пару сотен тысяч евро тогда и можно будет про нищебродство говорить.

Alekso77 17-09-2016 11:30

quote:
Originally posted by Solo.lv:

что Зауэр что Блейзер, что Сайга с Лосем это все обычный ширпотреб которым надо пользоваться а не понтоваться


ога, а теперь попробуйте это объяснить Тимуру и его команде
АхотнеГ 17-09-2016 11:34

)
Черномор 17-09-2016 13:38

quote:
что Зауэр что Блейзер, что Сайга с Лосем это все обычный ширпотреб которым надо пользоваться а не понтоваться

В случае с 303-м им гарантированно надёжно можно пользоваться только с примотанным штыком.
Так что остаются только понты.

Черномор 17-09-2016 13:40

Кстати, пока я тут охотился, к чему вы пришли?
Чем же является 303-й - откровенным отстоем или всё-таки годится в качестве реквизита, дабы на базе пальцы потопорщить?
ALEX55555 17-09-2016 13:41

Тут это где?))
Alekso77 17-09-2016 13:47

quote:
Изначально написано Черномор:
Кстати, пока я тут охотился, к чему вы пришли?
Чем же является 303-й - откровенным отстоем или всё-таки годится в качестве реквизита, дабы на базе пальцы потопорщить?

если человек его может себе позволить, какая разница... У вас то поди всяко денег на такой ММГ нету))))

Черномор 17-09-2016 17:52

quote:
Изначально написано ALEX55555:
Тут это где?))

В горах. Лесистых.

Черномор 17-09-2016 17:54

quote:
Изначально написано Alekso77:

если человек его может себе позволить, какая разница... У вас то поди всяко денег на такой ММГ нету))))

Считать чужие деньги - удел невоспитанных людей и моральных нищебродов.

ЗЫ: у меня пневма дороже стоит. И, кстати, стреляет безотказно и 0,2 МОА.

Alekso77 17-09-2016 18:50

quote:
Изначально написано Черномор:

Считать чужие деньги - удел невоспитанных людей и моральных нищебродов


ага, ну теперь понятно кто вы есть и чем собственно были заняты на предыдущих страницах.
ЗЫ эка невидаль 0.2 с лобаевским стволом... У меня Тикка менее 0.1 на стоковом стреляет, чтож теперь на всех углах об этом кричать.
Змейго Рыныч 17-09-2016 19:19

С гейропейцами фин981 начал, ни у кого это такого негатива не вызвало, из чего можно сделать заключение, что алаверды так же без негатива пройдет. В чем проблема? Вас можно а другим нельзя? Что за двойная мораль?
Solo.lv 17-09-2016 20:04

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
С гейропейцами фин981 начал.....

Ну вот,опять "он первый начал" - средняя школа, начальные классы. Сколько Вам лет уважаемый?

FIN981 17-09-2016 21:38

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Что за двойная мораль?

Ой ли тебе про это спрашивать? В этом ты первый. Типичный гейропеец.

Lis-biker 17-09-2016 21:46

quote:
Originally posted by Черномор:

понты


не понты.. а этот как его.. "престиж" понимать надо!
quote:
Originally posted by Alekso77:

если человек его может себе позволить,


Lis-biker 17-09-2016 21:47

quote:
Originally posted by Черномор:

моральных нищебродов


надо бы развить термин
Lis-biker 17-09-2016 22:16

видел сёдня 303 в 30-06 309 000 руб..
Черномор 17-09-2016 23:32

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
С гейропейцами фин981 начал, ни у кого это такого негатива не вызвало, из чего можно сделать заключение, что алаверды так же без негатива пройдет. В чем проблема? Вас можно а другим нельзя? Что за двойная мораль?

В России педиков не венчают, мэров педиков нет, гей-парады не проводят и вообще - Россия признана самой неблагоприятной страной для гомосеков и прочей нечисти

Черномор 17-09-2016 23:36

quote:
Изначально написано Alekso77:

ага, ну теперь понятно кто вы есть и чем собственно были заняты на предыдущих страницах.

Примеры, пожалуйста.

quote:
Изначально написано Alekso77:
ЗЫ эка невидаль 0.2 с лобаевским стволом... У меня Тикка менее 0.1 на стоковом стреляет, чтож теперь на всех углах об этом кричать.

Десятью выстрелами?
Тикка какая именно? Каким патроном?
Обычная Тикка в стоке валовкой так стрелять не может в принципе

Черномор 17-09-2016 23:36

quote:
Изначально написано Lis-biker:

надо бы развить термин

Синоним - моральный урод

Alekso77 18-09-2016 10:04

quote:
Originally posted by Черномор:

Примеры, пожалуйста.


да навалом, перечитайе свои посты со товарищи на предыдущих станицах
quote:
Originally posted by Черномор:

Обычная Тикка в стоке валовкой так стрелять не может в принципе


а обычная и не стреляет))) мне нравится, что в ключевых поставх касаемо железа и тех компетенцый, вы всегда себе оставляете место для побега ))) надеюсь это намеренно))) И таки да тикка со стоковым стволом и тикка в стоке это немного разные вещи, по крайней мере я всегда так думал
ЗЫ кстати говорят с трёхи со стоковым стволом тоже нельзв суслей на километр мочить, и ничё... есть примеры))) Да и вообще, на этом форуме много говорят в последние годы, лучше б делом народ занялся, отчеты строчил толковые. А то кругом один Лисбайкер и Орсис 120))))
wolodya_59 18-09-2016 10:58

ТС готовился к покупке нарезного, тем насоздавал всяких про выбор и сравнения, а вы всё доводите до срача и ругани... Как дети малые.
Черномор 18-09-2016 11:19

quote:
Изначально написано Alekso77:

да навалом, перечитайе свои посты со товарищи на предыдущих станицах

Прошу конкретнее

Mannfred 18-09-2016 11:47

quote:
Originally posted by Alekso77:

У меня Тикка менее 0.1 на стоковом стреляет

Напишите это в высокоточке,пусть помрут от зависти.

Черномор 18-09-2016 12:02

quote:
Изначально написано Mannfred:

Напишите это в высокоточке,пусть помрут от зависти.

Уже померли

Lis-biker 18-09-2016 15:33

quote:
Originally posted by Alekso77:

И таки да тикка


тикка хорошая вещь
quote:
Originally posted by Alekso77:

и Орсис 120


тоже хорошая вещь
FIN981 18-09-2016 15:53

quote:
Lis-biker

Ты че не присоединяешься?

Lis-biker 18-09-2016 16:39

к чему?
ааа к срачу.. не хочу, я уже всё сказал, а после проигнорированного предложения помирится- всё понял, не интересно мне с ними говорить.
FIN981 18-09-2016 17:45

quote:
Изначально написано Lis-biker:
к чему?
ааа к срачу.. не хочу, я уже всё сказал, а после проигнорированного предложения помирится- всё понял, не интересно мне с ними говорить.

forummessage/19/192

Lis-biker 23-09-2016 02:05

смазка вот эта http://www.hunt.ru/product/sma...g/#.V-RUpeFkhdg
БурСа 23-09-2016 16:44

Не так уж и плох этот карабин, лично мне он нравится, во первых он стреляет, во вторых попадает и просто он красивый. Когда покупал, то выбирал из Бар, Арго и 303. Выбрал 303 и не жалею.
Да прорыв газов присутствует,но я на это внимания не обращаю, утыкивания патронов не было, использую магазины на 2 и на 5 патронов. Стреляю патронами лапуа и норма.
После покупки снял с него дерево, пролил балистой,подёргал затвор, продул компрессором, смазал, собрал. Работает всё нормально, полностью разбирать его не собираюсь.
Lis-biker 23-09-2016 17:01

прикольно, человек только зарегистрировался и сразу в тему
Стреляю патронами лапуа и норма. по 500 рэ выстрел?
БурСа 23-09-2016 17:24

Просто лазил по ганзе, увидел тему про карабин который имею, зарегился и написал свой отзыв.
Да патроны нынче дороги согласен с Вами. Пристреливал патроны не жалея когда они были по 130 150 рублей. Теперь стреляю только по зверю.
Запас патронов штук 200 я думаю мне надолго хватит.
Lis-biker 23-09-2016 17:26

pmp тоже нормально
myagkoff 24-10-2016 07:29

Тем кто хочет себе такой карабин то звоните ))
forummessage/187/17

Нарезное оружие

Действительно ли так уже плох Sauer 303?