Нарезное оружие

Болт калибра 7.62/54. И не Мосин.

Акаша 07-11-2015 03:22

Братаны, может кто поможет!
Есть много вариантов Мосина, есть дорогущие МЦ. А может есть еще чего болтового в 7.62/54? Или вообще никто никогда ничего не делал.
plamia2 07-11-2015 04:12

А чем упомянутые варианты не устраивают?

------------------
с уважением P2.

Михаил HORNET 07-11-2015 05:21

Застава Югославская есть
И новый ОРСИС
Акаша 07-11-2015 05:52

quote:
Изначально написано plamia2:
А чем упомянутые варианты не устраивают?

МЦ ценой и весом, мне для ходовой охоты а не тактики. Мосин нравится но хочу полегче.

Акаша 07-11-2015 05:54

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Застава Югославская есть
И новый ОРСИС

Орсис дорог и тяжел, а что за Застава в 54? Тоже небось тактика а не охота?

plamia2 07-11-2015 07:01

Тактика. КО-44 купите. А еще лучше лося под .308
Доброволец 07-11-2015 07:53

Был БО-7.62 - прямоходный затвор. Но это спорт.
Dron1945 07-11-2015 09:06

Была уже тема, надо только поискать..
Allrad 07-11-2015 13:13

https://forum.guns.ru/forummessage/2/1353321.html
Allrad 07-11-2015 13:19

Вариантов куча. Самый бюджетный- карабин трехин уложить в пластик ATI или dim99 или поискать тему тюнинга для трехлинейки от zas-kaban

Самый маловероятный вариант - АВЛ в ложе от Лося!

При наличии Blaser и лишней личинки - можно заказать ствол в этом калибре в фирме Скат.

Добрый Бука 07-11-2015 13:40

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

И новый ОРСИС

Интересно!
Орсис выпустил винтовку по 7,62х54?

IANVS 07-11-2015 14:15

quote:
Originally posted by Allrad:

При наличии Blaser и лишней личинки - можно заказать ствол в этом калибре в фирме Скат

Смысл в 7,62*54 на блазере? У Кожаева такой ствол будет стоить столько же, как у Блазера любой штатный, например 308 Win, который для охоты и для тренировок даже лучше подходит.
Allrad 07-11-2015 14:46

quote:
Originally posted by IANVS:

Смысл в 7,62*54 на блазере?

Ствол дешевле, патрон дешевле.
Тантал 07-11-2015 18:37

quote:
Самый маловероятный вариант - АВЛ в ложе от Лося!

Кто б догадался на базе АВЛ делать с разной длинной в лёт бы уходили.
IANVS 07-11-2015 18:54

quote:

Ствол дешевле, патрон дешевле.

Ну, и насколько же у Кожаева ствол для блазера под патрон 7,62*54 дешевле, хотя бы 308 блазеровского? (Дешевизна патрона отдельная песня.)

дописал:

Кстати, у блазера под патрон с закраиной делают только однозарядный карабин под швейцарский патрон и калибр 10,3*60 R. Вы полагаете патрон с закраиной 7,62*54 победит однозарядность блазера?

Акаша 08-11-2015 04:32

quote:
Тактика. КО-44 купите. А еще лучше лося под .308

Вот что нибудь вроде простого Лося тока под 54 и хочу! А нету таких нигде.
КО-44 не совсем то, он не плахой карабас, тока хочу ближе к охоткласике.

Акаша 08-11-2015 04:36

quote:
Изначально написано Dron1945:
Была уже тема, надо только поискать..

Посмотрел ее, спасибо Allrad . Тока там опять тактика а не охота. Мне бы вроде Лося в 54.

Тантал 08-11-2015 08:32

quote:
Интересно!
Орсис выпустил винтовку по 7,62х54?

Конечно нет!
И не выпустит: ни под 54, ни под 39. Чертежей нет, рем же не делает,да и религия ихняя им не позволяет.
quote:
Сменить ложу не проблема. Просто они все ушатанные, новых практически нет, на них хороший магазин,открытые, а вот затвор конечно устарел, хотя сверхнадёжный.
Читатель 08-11-2015 10:23

Зачем мучить мозг? 308/30-06 и масса вариантов + патрон из эры позднее царизма. Кто понимает разницу)))
Lis-biker 08-11-2015 10:31

рекорд
Lis-biker 08-11-2015 10:32

рекорд
Lis-biker 08-11-2015 10:34

http://www.maksimov.su/gallery/tuning/usbm/19.jpg
Lis-biker 08-11-2015 10:36

-а вот затвор конечно устарел,
лично у меня к затвору вопросов нет, от спуск..
покупаем ко 91\30м заказываем под себя ложу, и от оно шасте
Дмитрий Иванович 08-11-2015 11:04

Спуск регулировал мастер-стал легким, с коротким холостым ходом, с предупреждением. Так что спуск тоже не проблема. Кронштей от Джина с верхним креплением
Allrad 08-11-2015 11:06

quote:
IANVS

Если заказывать ствол, то вместо магазинной вставки придется использовать подпружиненный лоток. Удобная вещь у Блазера, годится под любой патрон.
Если заказать карабин, то магазин там отработан.
Тантал 08-11-2015 11:16

quote:
рекорд

Если в облегчённом варианте и с другим магазином, то было бы очень неплохо.
IANVS 08-11-2015 12:13

quote:

Если заказывать ствол, то вместо магазинной вставки придется использовать подпружиненный лоток. Удобная вещь у Блазера, годится под любой патрон.
Если заказать карабин, то магазин там отработан.

Однозарядность победили. И это хорошо.

Однако вы не ответили на главный вопрос: о стоимости ствола в калибре 7,62*54 для блазера изготовленного у Кожаева. Так насколько дешевле получится ствол под патрон 7,62*54, если сравнивать со стоимостью штатного в 308 Win? Очень, очень интересно, потому что сильно подозреваю, что ни разу не дешевле.

Тантал 08-11-2015 12:46

quote:
Так насколько дешевле получится ствол под патрон 7,62*54, если сравнивать со стоимостью штатного в 308 Win? Очень, очень интересно, потому что сильно подозреваю, что ни разу не дешевле.
Причём тут стоимость?
Просто интересен и нужен ствол в 54, ну что делать?
Так хочу!
Allrad 08-11-2015 13:31

Какой нафик облегченый Рекорд? Он, как и МЦшка имеет габариты ствольной коробки для хлыста воот такого размера и толщины. У АВЛ размеры коробки вполне компактные, Лосевые-охотничьи. Так и стволик на ней тоненький 18мм и коротенький.
click for enlarge 640 X 480 85.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 289.8 Kb
click for enlarge 640 X 427 126.8 Kb
Allrad 08-11-2015 13:47

quote:
IANVS

производитель не шифруется, и сайт есть, форум и телефон. Nfbv.ru

IANVS 08-11-2015 14:03

quote:
Originally posted by Тантал:

Причём тут стоимость?
Просто интересен и нужен ствол в 54, ну что делать?
Так хочу!

Да хотите на здоровье, раз просто интересен! Не вижу препятствий.

Мне интересна стоимость "дешёвого" нестандартного ствола в сравнении со стоимостью заводского ствола. Вот и прошу Allrad дать ответ. А он молчит. Очевидно оттого, что ствол под "русский" патрон совсем недешёвый?

IANVS 08-11-2015 14:21

quote:

производитель не шифруется, и сайт есть, форум и телефон. Nfbv.ru

Пока отвлекали от "компунтера" вы и какой-никакой ответ дали.

Почему у вас спрашивал настойчиво? Потому что именно вы писали, что кожаевский ствол будет дешёвый. Ан нет. Очень даже недешёвый. Может оттого, что у Кожаева бланки от Lothar Walther используются?

Allrad 08-11-2015 14:35

Подправил..
У дилера Blaser стволы с долами 150..180 тыс, охотничьи круглые около 100..120т.р. 308ых давно нету. Цены спрашивайте у GM сами. Покрытие, окраска, долы, вивер и проч. -стоят денег. Резьба на стволе -бесплатная. Про личинку уже писал.
Тантал 08-11-2015 14:40

quote:
Очевидно оттого, что ствол под "русский" патрон совсем недешёвый?
Хороший любой не дешёвый.
Тантал 08-11-2015 14:43

quote:
У АВЛ размеры коробки вполне компактные

Писал ранее пост 14
IANVS 08-11-2015 15:36

quote:

Цены спрашивайте у GM сами.

Да спрашивали уже. Ценник разочаровывает.
quote:

Хороший любой не дешёвый.

Об чём и речь.
Conduktor 08-11-2015 16:11

Вот что интересно: про болт в 54-ом калибре разговоры идут уже бог знает сколько, а толку как не было так и нет.
При том что магазины есть СВД-шные двухрядные и Вепревые однорядные.
Личинки работают в Вепрях, и в Тигре, и Мосе, и вон в Блейзере даже могут оказывается.
Затворные группы подходящие по длине: мосинская, орсис и пр.
Кстати интересно, а маузеровская ЗГ будет работать с 54-ым?
Ложи в России режут любые.

Где результат? Единственное что припомню - это vtb-шные переделки моси по конской цене.

------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

IANVS 08-11-2015 16:29

quote:
Originally posted by Conduktor:

Вот что интересно: про болт в 54-ом калибре разговоры идут уже бог знает сколько, а толку как не было так и нет.
...
Личинки работают в Вепрях, и в Тигре, и Мосе, и вон в Блейзере даже могут оказывается.
...

| Разговоры, разговоры,
| Слово к слову тянется.
| Разговоры стихнут скоро,
| А любовь Только блажь останется.

В Блазере 7,62*54 и не нужен совсем. Смысл?

Тантал 08-11-2015 16:41

quote:
В Блазере 7,62*54 и не нужен совсем.

Согласен! Поэтому мне и не нужен Блазер.
Conduktor 08-11-2015 16:56

quote:
В Блазере 7,62*54 и не нужен совсем. Смысл?

Я говорил про техническую возможность, а не про смысл! Смысл есть в точном, легком, компактном и относительно бюджетном болте в 54-ом калибре. И в его тактической(варминтерской?) версии есть смысл, но во вторую очередь или одномоментно - энтузиастов высокоточки с 54-м мало, охотников - больше.

------------------
C уважением, Юрий.

Тантал 08-11-2015 17:14

quote:
энтузиастов высокоточки с 54-м мало

В первую очередь потому что нет оружия, а при прочих равных он точнее 308 и 3006.
IANVS 08-11-2015 17:59

quote:

Согласен! Поэтому мне и не нужен Блазер.

А у меня Блазер. Возможно именно поэтому.
quote:
Originally posted by Conduktor:

Я говорил про техническую возможность, а не про смысл! Смысл есть в точном, легком, компактном и относительно бюджетном болте в 54-ом калибре. И в его тактической(варминтерской?) версии есть смысл, но во вторую очередь или одномоментно - энтузиастов высокоточки с 54-м мало, охотников - больше.

Перечисленные вами условия (причём все) представляются взаимоисключающими.
quote:

а при прочих равных он точнее 308 и 3006.

Где об этом почитать (о превосходящей точности), ссылками не поделитесь? Интересно, ведь.
Conduktor 08-11-2015 18:36

quote:
Перечисленные вами условия (причём все) представляются взаимоисключающими.

Нет не являются, посмотрите на оружие в братских калибрах 30-06Spr. и 8x57JS - чем 7,62x54R такой особенный, что их показатели для него не достижимы? Кстати, в качестве бреда, на базе такого болта в 54-м можно будет сделать болт в .303Brinish - на радость англичанам, а то амеры со своим .308-ым уже всех выжили! Один 8x57JS трепыхается, и то благодаря затворной группе.

------------------
C уважением, Юрий.

Тантал 08-11-2015 18:46

quote:
Где об этом почитать (о превосходящей точности), ссылками не поделитесь? Интересно, ведь.
. Когда на олимпиадах была дисциплина ( это в те времена когда ещё камень не катали) "армейская винтовка" то наши обычно выигрывали, так же была куча всяких мировых рекордов. Ну и сам немножко стреляю, так сказать наблюдение из жизни.
https://forum.guns.ru/forummessage/91/468567-4.html
P.S. ТРГ в 308 не перестреливает МЦ13, АВЛ, СВ98 ни даже АВ.
Тантал 08-11-2015 19:18

quote:
А у меня Блазер. Возможно именно поэтому.

Ну вот, фирма продала один Блазер в России, а если бы у них был ещё и в 7,62х54 то два.
Коммерсант который ориентируется на наш рынок и не имеет оружия в 7,62х54 и 7,62х39 а сейчас ещё и 5,45Х39 не коммерсант,а дурак.
IANVS 08-11-2015 21:29

Думаю, Блазер сам разберётся, какой рынок ему интереснее и, тем более, в каких калибрах ему выпускать оружие. У меня отечественного оружия нет - не созрел пока. Тем импортным, что имеется, доволен в высшей степени. Спасибо за ответы. В теме больше мешаться не буду
Gluc 08-11-2015 21:53

quote:
Спасибо за ответы. В теме больше мешаться не буду

Все сразу зарыдали.
А по теме, точнее ближе к теме, вот есть Лось-9 в 30-06. В его родной магазин без всяких переделок запросто входят три патрона 7.62х54. Ну что стоит заводчанам переделать личинку затвора и патронник? Эх...
IANVS 08-11-2015 22:00

quote:
Originally posted by Gluc:

Все сразу зарыдали.

Напоследок: это радует

Всем удачи.

plamia2 09-11-2015 03:36

Очередные сопли про отсутствие точной/лёгкой винтовки в трешечном патроне.
я понимаю стрелков, имеющих доступ к халявным снайперским и "деревенских" охотникоф, притаривших цинк-другой лпс из закромов родины ))).
всем остальным-то нахера впираться именно в 54-ый, если 308 барнаул на пострелять подешевле/поохотиться побюджетнее стоит столько же, а винтов под него имееццо любых и в товарных количествах?
Практического смысла нету. А за "хочу" положено платить.
"А-ааа как же иначе-то?" (с) вот и несите бапки ГМ за охотвариацию из блазера или ижевчанам за рекорд ))). Бабок, грите, нету? Значит вам эт не надо по настоящему ))).

------------------
с уважением P2.

Акаша 09-11-2015 03:44

quote:
Изначально написано Lis-biker:
-
покупаем ко 91\30м заказываем под себя ложу, и от оно шасте

Офигеть как ложе весь карабас изменило! Как вариант на худой край остановиться можно. Тока жаль что нету готового как Лось варианта хоть в березе хоть в чем.

Акаша 09-11-2015 03:45

quote:
Изначально написано Тантал:

Если в облегчённом варианте и с другим магазином, то было бы очень неплохо.

Рекорд эта для меня не вариант, эта высокоточка там для охоты стока лишнего железа .

Акаша 09-11-2015 03:46

quote:
Изначально написано Allrad:
Какой нафик облегченый Рекорд? Он, как и МЦшка имеет габариты ствольной коробки для хлыста воот такого размера и толщины. У АВЛ размеры коробки вполне компактные, Лосевые-охотничьи. Так и стволик на ней тоненький 18мм и коротенький.

АВЛ эта тема! Нада ее глянуть живую а то тока со стороны видел, но облегчать по любасу надо.

Тантал 09-11-2015 09:16

quote:
всем остальным-то нахера впираться именно в 54-ый,

Вам ни когда не приходило в голову что у других может быть другое мнение и другие желания?
Если вам это не нужно то зачем вам это обсуждать?
Или просто неукротимое желание доказывать другим, что им не нужно то, что не нужно вам?

quote:
А за "хочу" положено платить.
"А-ааа как же иначе-то?" (с) вот и несите бапки ГМ за охотвариацию из блазера или ижевчанам за рекорд )

Что Блазер в 308 стоит в несколько раз дешевле?
У вас явно что то с логикой, или с религией, хз.
Тантал 09-11-2015 09:24

quote:
Рекорд эта для меня не вариант

Имелось в виду, не Рекорд, а на базе. У него кстати очень лёгкий и толковый затвор,тяжёлый только ствол. Сделать тоньше не думаю что большая проблема, как и другой магазин и охот ложу.
plamia2 09-11-2015 10:28

quote:
Вам ни когда не приходило в голову что у других может быть другое мнение и другие желания?
Если вам это не нужно то зачем вам это обсуждать?
Или просто неукротимое желание доказывать другим, что им не нужно то, что не нужно вам?

у Вас явно проблемы с восприятием печатного текста. Попробуйте читать то, что пишут другие на открытом для обсуждения форуме и участвуя в общении, апеллировать к написанному ими, а не к голосам в Вашей голове.
Когда у Вас это получится, Вы сможете увидеть, что я не доказывал ненужность кому-либо чего-либо, а аргументированно высказал свое мнение.
з.ы. почему Вы решили, что у меня нет ствола в 54-м? )))

quote:
Что Блазер в 308 стоит в несколько раз дешевле?
У вас явно что то с логикой, или с религией, хз.

немцы, мед гавно и пчелы... при чом тут блазер в 308, логика и религия? я в недоумении...

plamia2 09-11-2015 10:31

quote:

Имелось в виду, не Рекорд, а на базе. У него кстати очень лёгкий и толковый затвор,тяжёлый только ствол. Сделать тоньше не думаю что большая проблема, как и другой магазин и охот ложу.

Вы можете сделать "тонкий" ствол на рекорд и "другой" магазин?

Тантал 09-11-2015 11:25

quote:
немцы, мед гавно и пчелы... при чом тут блазер в 308, логика и религия? я в недоумении...
При этом наборе слов, я тем более!
quote:
Вы можете сделать "тонкий" ствол на рекорд и "другой" магазин?

Измените законодательство! Посмотрим!
Ну а завод само сабой может делать различные модификации.
quote:
з.ы.

Вы не поверите! Но, я не знаю что это означает!
Conduktor 09-11-2015 11:37

quote:
А за "хочу" положено платить.
"А-ааа как же иначе-то?" (с) вот и несите бапки ГМ за охотвариацию из блазера или ижевчанам за рекорд )))

Блейзер не штырит, рекорд - не охотничья винтовка.
Кому и сколько бабок нести за нормальный болт в 54-м типа Remington 700 CDL, CZ 550, Sabatti Rover 870, Weatherby Vanguard и т.п? Да даже сраный Лось-7 или Лось-9!?

------------------
C уважением, Юрий.

plamia2 09-11-2015 12:01

quote:

Измените законодательство! Посмотрим!
Ну а завод само сабой может делать различные модификации.

при чом тут я??? Вы ж сказали, что "Сделать тоньше не думаю что большая проблема, как и другой магазин и охот ложу."
так можете или базаром "про завод" сольетесь? кстати, какой "завод"?

plamia2 09-11-2015 12:14

quote:
Изначально написано Conduktor:

Блейзер не штырит, рекорд - не охотничья винтовка.
Кому и сколько бабок нести за нормальный болт в 54-м типа Remington 700 CDL, CZ 550, Sabatti Rover 870, Weatherby Vanguard и т.п?

а я почем знаю? это ж Ваши хотелки. ищите.

с уважением, Р2

Тантал 09-11-2015 12:16

quote:
при чом тут я???

Ну и не разводите базар.
quote:
так можете или базаром "про завод" сольетесь?

Так вы уже на базар и слились
quote:
кстати, какой "завод"?
Для особо одарённых! Изготовитель.
plamia2 09-11-2015 12:46

quote:
Ну и не разводите базар.

а это не вам решать, чего мне разводить )))

quote:
Так вы уже на базар и слились

слив защитан (с)

quote:

Для особо одарённых! Изготовитель.

О! среди нас директор Ижмаша.
и когда сделаете тонкий ствол и другой магазин?

Conduktor 09-11-2015 12:47

quote:

а я почем знаю? это ж Ваши хотелки. ищите.

Т.е. Вы не понимает зачем, не знаете где, не знает что и как, но продолжаете " аргументированно высказывать свое мнение" - о чем?

Касательно толщины ствола - я могу сделать тоньше ствол своей винтовки, как физлицо, и мне ни-че-го за это не будет. В отношении "Рекорда" в его нынешнем виде это просто не имеет смысла!

------------------
C уважением, Юрий.

Тантал 09-11-2015 13:18

quote:
В отношении "Рекорда" в его нынешнем виде это просто не имеет смысла!
Совершенно верно! А вот за всё остальное... да ну его нах. Хотя был бы "левый " Рекорд" то ещё хз.
plamia2 09-11-2015 13:18

quote:
Изначально написано Conduktor:

Т.е. Вы не понимает зачем, не знаете где, не знает что и как, но продолжаете " аргументированно высказывать свое мнение" - о чем?

[b]

при чем то, что я понимаю или не понимаю?
Вы же мне задали вопрос "куда нести деньги" и перечислили винты, которые под 7,62х54 серийно не выпускаются.
Но при этом кастом под этот патрон даже на основе дешевой винтовки, серийно под него выпускавшейся, для Вас слишком дОрог.
так какой смысл расписывать ещё более дорогие варианты?

"купите лося в .308" (с)

Conduktor 09-11-2015 14:35

quote:
при чем то, что я понимаю или не понимаю?

Не причем. К Вашему "аргументированному мнению" это точно не относится никак.
quote:
Вы же мне задали вопрос "куда нести деньги" и перечислили винты, которые под 7,62х54 серийно не выпускаются.

Чтиаме ещё раз, находим слово "типа", пробуем усвоить смысл фразы в целом, если не получится - повторяем, пока не свершится чудо!
quote:
Но при этом кастом под этот патрон даже на основе дешевой винтовки, серийно под него выпускавшейся, для Вас слишком дОрог.

По соотношению "цена/качество" - да необоснованно дорог.
quote:
так какой смысл расписывать ещё более дорогие варианты?

Все перечисленные винтовки "ещё более дорогие"? Может я чего-то не знаю? Или Вы?
quote:
"купите лося в .308" (с)

"Я бы Вам посоветовал - мне не советовать"(с)

------------------
C уважением, Юрий.

plamia2 09-11-2015 15:01

quote:
По соотношению "цена/качество" - да необоснованно дорог.

не обольщайтесь. то, что именно Вам кастом не по средствам, никоим образом не свидетельствует о качестве изделия.

quote:
"Я бы Вам посоветовал - мне не советовать"(с)

дык Вас не поймешь, то просите совета, куда нести деньги, то просите не советовать...Вы уж определитесь.

------------------
с уважением P2.

Conduktor 09-11-2015 15:58

Я вот только не пойму о чем мы с Вами разговариваем? О моих средствах? О нужности мне охотничего болта в 54-ом? Или о том что Вы не знаете "куда нести деньги"?
Касательно первых двух вопросов - я уж как-нибудь сам решу. А по третьему Вы уж определитесь как-нибудь - знаете Вы или не знаете?

------------------
C уважением, Юрий.

plamia2 09-11-2015 16:53

quote:
Я вот только не пойму о чем мы с Вами разговариваем?

дык Вы даже в этом определиться не в состоянии. какие уж тут винтовки ))))

------------------
с уважением P2.

Conduktor 09-11-2015 17:40

Ещё раз: Вы(лично Вы) какую мысль пытаетесь донести до меня и остальных читателей этой ветки? А то темы Ваших постов блуждают как, извиняюсь, известно что в проруби!

------------------
C уважением, Юрий.

plamia2 09-11-2015 18:08

а что у Вас в проруби блуждает?

------------------
с уважением P2.

Тантал 09-11-2015 18:11

quote:
Вы(лично Вы) какую мысль пытаетесь донести до меня и остальных читателей этой ветки?
Да не спорте Вы с ним он и сам не знает какую, тем боле мысль. Так поболтать, не более. Он и так тему уже засрал.
svdun 09-11-2015 18:35

Приветствую!

Блин! Попкорн кончился...
Не расходитесь, я скоро!

По теме:
А мне вот тоже интересен 7,62х54 но не в мосинке, не в светке и не впо-123, -129 и Тигре.

Просто современная болтовочка под русский рантовый, но переработанная под примыкаемый магаз и окультуренная под настоящее время.

Ведь есть же болтик барс под 7,62х39!
Опять же впо-129 только выпекли полуавтомат.

А что затруднительного в разработке отечественного болтика под недорогой и неплохой 7,62х54?

Всех благ!

plamia2 09-11-2015 18:57

quote:
Да не спорте Вы с ним он и сам не знает какую, тем боле мысль. Так поболтать, не более. Он и так тему уже засрал.

О! Производитель тонких стволов и других магазинов )))

Уважаемый, флудильную тему засрать нельзя по определению. Даже Вашими усилиями.

Кстати, расскажите нам про "другой" магвзин для рекорда. Каким он должен быть - материал корпуса и подавателя, тип пружины, длина и радиус хода подачи, рядность. Не стесняйтесь.

Lis-biker 09-11-2015 19:14

по теме.. по теме на дешевых патронов чудес кучности не будет, а раз так- мосинка наше всё, ложу только на вкус и цвет сделать.. у меня такая, куча за 5см не вылезает.
click for enlarge 1920 X 436 420.1 Kb
Lis-biker 09-11-2015 19:17

quote:
Originally posted by plamia2:

"другой" магвзин

в мц 116 магазин от свд
Тантал 09-11-2015 19:44

quote:
в мц 116 магазин от свд

Пока нет самой МЦ116.
Lis-biker 09-11-2015 20:23

quote:

нет самой МЦ116

хде нет? в продаже гражданам- нет.. да я бы и не купил,там полтоны весу.
SanSanish 09-11-2015 21:19

quote:
Originally posted by Акаша:

Вот что нибудь вроде простого Лося тока под 54 и хочу! А нету таких нигде.

Допустим Лоси под 54 встречаются.
Правда в 9ке.
Магазин и затворная группа отработаны под рантовую 54 гильзу.
Как для завода сделать Лося в 7.62х54 не вижу никаких препятствий.
Lis-biker 09-11-2015 21:51

у лося магазин выглялядит ужасно, всю винтовку портит
SanSanish 09-11-2015 22:11

Вроде магазин как магазин.
Но в принципе магазин до 10 разрешенных патронов абсолютно не проблема. Тигры, Вепри, Беркуты, трехи имеют свои магазины, без особых проблем. Уж для болта можно сделать хоть барабанный.
Lis-biker 09-11-2015 22:16

это торчащая убогая пластиковая крышка?
SanSanish 10-11-2015 13:43

Что- "крышка"?
Я ж говорю, в природе существует болт отработанный под 54ю гильзу. И существуют стволы под 7.62 пулю. И магазины на любой вкус вместе с опытом их проектирования.
Заводу собрать все в единый карабин вполне под силу.
Но видимо не нужно.
taigatal 10-11-2015 17:37

А я уже не надеюсь на нормальный болт в 54м, наверно буду рекорд брать, ложу менять на орсисе и в путь на ходовую....
Allrad 10-11-2015 19:07

Найдете Рекорд- расскажите. На гражданский рынок его давно не поставляют. Все, что видел, были 2000г.в. 120..150тыс руб, еще пару лет назад их было на прилавках. Даже сейчас этих денег Рекорд не стоит. А вы еще дрова хотите заменить за 40тыс.
Тантал 10-11-2015 19:27

quote:
Даже сейчас этих денег Рекорд не стоит. А вы еще дрова хотите заменить за 40тыс.

Почему?
Орсис в 308 стоит гораздо больших денег, при меньшем ресурсе ствола!
Allrad 10-11-2015 23:25

я не предлагал сравнения. Как можно сравнивать то, чего нет?
Но если сравнить с Орсисом, в нем тоже есть плюсы.
Орсис не мифический, он реально есть в продаже.
Орсис стоит всего чуть более 110тыс,
хотя в Хантере тоже надо менять убогие дрова.
Проще установить прицел. Нет проблем с перестволом.
С позиции экс-владельца Рекорда.
taigatal 11-11-2015 07:20

Орсиса в 54 нет...
кстати вчера вечером достал из сейфа СВД 67 года протер, смазал, покрутил туда сюда, думаю, ладно перебьюсь, для охоты пойдет и этот...
Тантал 11-11-2015 09:40

quote:
Орсис стоит всего чуть более 110тыс,

Что ж Вы сравниваете охотничью винтовку со спортивной?
quote:
кстати вчера вечером достал из сейфа СВД 67 года протер, смазал, покрутил туда сюда, думаю, ладно перебьюсь, для охоты пойдет и этот...
Очень даже не хреново перебьётесь!

P.S. Как в том фильме - "вот так бы взял бы и отнял"

taigatal 11-11-2015 20:05

quote:

в Хантере тоже надо менять убогие дрова.
Проще установить прицел. Нет проблем с перестволом.
С позиции экс-владельца Рекорда

скажите а почему бывший владелец? что то не устроило?

Нарезное оружие

Болт калибра 7.62/54. И не Мосин.