Нарезное оружие

Тикка или рема?

elim 18-07-2012 08:41

Доброго Всем утро коллеги.Помогите пож.с выбором между Тикка хантер300wm и Ремингтон700 BDL 300wm
xwing 18-07-2012 09:32

Тикка. Качество Рема в последнее время крайне нестабильно, мягко говоря.
annrnd 18-07-2012 12:24

Выбирал, но в других калибрах-223, 3006 в т.ч. и для гор. Смотрел, сравнивал и Рем тоже. Купил 3 Тики. Они аккуратнее.
Xwing, а можно вопрос? Объясните непонятному как может ухудшиться качество на предприятии, где усердно следят за качеством одни и те же люди 10, 5 лет назад и сейчас? Думаю, что никак! Вот так рождаются сказки и легенды!
PaHaN-evenck 18-07-2012 12:37

quote:
Качество Рема в последнее время крайне нестабильно, мягко говоря.

это и БДЛов касается? читал где-то тут на форуме, что СПСы качеством не блещут
kav2 18-07-2012 12:43

quote:
как может ухудшиться качество на предприятии, где усердно следят за качеством одни

ИМХо, не знаю как на РЕМе, но на любом предприятии добиться (С) ухудшения качества как два пальца, сталкивался с этим неоднократно.
А вот удерживать качество на должном уровне, а лучше увеличивать его из года в год, дано не всем.

с уважением.

стрелок1967 18-07-2012 13:47

quote:
ухудшиться качество на предприятии,

Сокращением персонала,удешевлением производства и комплектующих,так что и на более серьезных производствах ранее достойных фирм производимых оружие тоже самое.
Zarin west 18-07-2012 13:55

quote:
Сокращением персонала,удешевлением производства и комплектующих,так что и на более серьезных производствах ранее достойных фирм производимых оружие тоже самое.

+1 Износ оборудования,оснастки. Попытка заменить одни материалы другими более дешевыми,но вроде как с такимиже характеристиками ну и так далее.
annrnd 18-07-2012 14:41

Это не относится в передовым компаниям, Гордость Америки! Чья продукция используется в святая святых-в самой сильной и могучей армии мира, которая может себе выбрать и купить самое лучшее и самое дорогое оружие! Выполнения особо важных спец.заданий так же проводятся этим инструментом по имени Ремингтон!
kav2 18-07-2012 14:56

quote:
Гордость Америки!

Гордость Америке не пострадала, но стоит она дорого для всех остальных.
Есть престижные, брендовые серии , а есть бюджетные типа СПС.
Еще не известно какая больше приносит прибыли.
Все ИМХО, но уже было подробно описанно уважаемым Флинтом.

Угадайте с одного раза, что больше приносит прибыли производителю - бадажная водка или элитный 15-ти летний коньяк (С).
Грубо, но примерно так.

mihasic 18-07-2012 15:02

quote:
Originally posted by annrnd:
Это не относится в передовым компаниям, Гордость Америки! Чья продукция используется в святая святых-в самой сильной и могучей армии мира, которая может себе выбрать и купить самое лучшее и самое дорогое оружие! Выполнения особо важных спец.заданий так же проводятся этим инструментом по имени Ремингтон!

Чушь. Качество продукции ремингтона стабильно ухудшается из года в год и уже опустилось ниже плинтуса. Более того, совсем недавно купленный ремингтоном Марлин за два года из компании, знаменитой качеством своей продукции, превратился в производителя дерьма - старый завод закрыли, новый открыли в Южной Каролине, известной дешевизной рабочей силы. Так что по теме - тикку и только тикку, слово "ремингтон" забыть навсегда. А почему так - читайте Ленина, "Империализм как высщая и последняя...".

annrnd 18-07-2012 15:17

Темку я подкинул весёлую.... Спорить не хочу, не моё это! Но про Тику скажу. что это самая лучшая винтовка на рынке из всех бюджетных и не очень дорогих!
Zarin west 18-07-2012 15:38

quote:
в самой сильной и могучей армии мира,

Вы сначала разберитесь с тем ,что используется в армии сша ,из продукции рем,а что идет на гражданский рынок. У меня был когдато рем полис,больше не будет.
McCoy 18-07-2012 17:10

Я за Тикку. Держал в руках и Тикку и БДЛ, Тикка гораздо приятней и работа затвора как по маслу.БДЛ- обычный рем и все тут.
xwing 18-07-2012 17:43

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы аннрнд:
[Б]Выбирал, но в других калибрах-223, 3006 в т.ч. и для гор. Смотрел, сравнивал и Рем тоже. Купил 3 Тики. Они аккуратнее.
Xwинг, а можно вопрос? Объясните непонятному как может ухудшиться качество на предприятии, где усердно следят за качеством одни и те же люди 10, 5 лет назад и сейчас? Думаю, что никак! Вот так рождаются сказки и легенды![/Б][/QУОТЕ]

Понятия не имею отчего но ох продукция из года в год становится все говеннее.
Какие там винтовки, они даже 870-й разучились нормально делать.

annrnd 18-07-2012 17:48

...Вы сначала разберитесь с тем, что используется в армии сша....
Разбираться я ни с чем не буду, мне это не интересно. Но многократно видел по Дискавери, и не только, спецоперации и подготовку спецподразделений. Все они были с Ремами.
Romanya65 18-07-2012 18:31

quote:
Но многократно видел по Дискавери,

Вот так мир и катится - с помощью ящика
По теме -Оочень нравится Тикка. А затвор - ммммм.. .
Правда я необъективен, потому как влюблён
В неё, в неё - в ингерманландочку.
Demon967 18-07-2012 18:39

quote:
.БДЛ- обычный рем и все тут.

В том то и дело народ хают Рем ,а в целом на руках Ремы,Чизы ,да Браунинги.Кстати, ни Тиккам люди в пагонах портят стволы крим .метками.Бывал в гостях у Фиников ,на охотах присутствовал ,поверьте Тикки практически не встречал,что не скажешь о Саках.Несколько лет назад искали по Питеру Тикку т 3 хантер в 9х62 для друга.Не нашли много косяков было,все не помню,но ,что мушки завалены это было.
xwing 18-07-2012 18:49

Я бы брал только что-то на маузеровской затворнoй группе, Чезет, Рюгер, Кимбер и т.д.
Demon967 18-07-2012 19:19

Ремовская ни чуть не хуже,я бы сказал даже лучше, ибо нет всяких зае..онов как на маузере 98.На мой взгляд,минус Ремовской затвор.группы -слишком сильно царапает гильзу.
xwing 18-07-2012 19:25

Екстарактор там хилый.
Ворль 18-07-2012 19:31

quote:
Originally posted by xwing:

Екстарактор там хилый.

Да?
http://ada.ru/Guns/remington/index.htm

Андрей К 18-07-2012 19:47

Наглядное и очередное рождение легенды Guns.ru, из цикла:
1. "Рем хлам, Тикка форева!"(с)
2. "Король умер, да здравствует король!"(с)

Ну..ну..

mihasic 18-07-2012 20:05

quote:
Originally posted by Андрей К:
Наглядное и очередное рождение легенды Guns.ru, из цикла:
1. "Рем хлам, Тикка форева!"(с)
2. "Король умер, да здравствует король!"(с)

Ну..ну..

Вообще-то такому опытному стрелку можно было бы сказать и что-нибудь посодержательнее, чем "дураки вы все".
Это никакая не легенда, это реальный опыт реального пользования, и уж совсем не ганзовская, а всеобщая. Стоит гуглануть на "rem vs tikka" - мало не покажется. Ремингтон слопали эффективные менеджеры, причём уже давно.
Вот, первая же случайная ссылка, просто например.
http://www.outdoorsmenforum.ca/showthread.php?t=84362

касторка 18-07-2012 20:39

quote:
Ремингтон слопали эффективные менеджеры, причём уже давно.

А как они его слопали, в чем это выражается? 700 СПС конечно отстой, пластик гавно (кто бы спорил, я не стану), но, за 23 т.р. ровный ствол, четкий спуск и плавный затвор - и сраным же кентавром на обкатке 39 мм на сотне метров. Хотя я не заМОАчиваюсь - мне для охоты....
АзановРоман 18-07-2012 21:18

quote:
Originally posted by касторка:

ровный ствол, четкий спуск и плавный затвор

Да? Вы уверены в своих словах, особенно в последнем утверждении? С чем сравнивали? С маузером или Лосем?
Подержите в руках, а лучше постреляйте по очереди из Т3 и Р700 и вопросов не будет.
quote:

сраным же кентавром на обкатке 39 мм на сотне метров

Это хороший результат? Хм. Ну-ну...

По сути вопроса ТС.
Тикка Т3 и точка.

АзановРоман 18-07-2012 21:24

quote:
Originally posted by Demon967:

Бывал в гостях у Фиников ,на охотах присутствовал ,поверьте Тикки практически не встречал,что не скажешь о Саках.

Сако конечно же конфетка. Стрелял из Сако-85 9,3х62. Из рук выпускать не хочется.
Но цена Сако по сравнению с Тиккой несоразмерна. Даже учитывая преимущества Саки перед Тиккой. А преимуществ то не особо много, и они не настолько принципиальны.
Тикка - бюджетный вариант Сики. Я бы так выразился, хотя это самостоятельные модели. И стреляет Тикка не чуть не хуже, чем Сако.
Стволы на Тикке и Сако стоят одни и те же.

naach577 18-07-2012 21:38

Долго задавал себе вопрос что купить.

Хотел Тикку. (Соболь и Вепрь уже были 10 лет как)

Подвернулся РЕМ 700 LTR в .308. Купил. Нравитса!

А через 5 месяцев подвернулась Тикка Т3 6,5х55

Тоже нравитса!

Просто определитесь, сколько денег не жалко потратить, чтоб потом не жалеть о выборе.

касторка 18-07-2012 21:58

quote:
Originally posted by АзановРоман:

Это хороший результат? Хм. Ну-ну...

По сути вопроса ТС.
Тикка Т3 и точка.

Из коробки Кентом - отличный!

quote:
Originally posted by АзановРоман:

Да? Вы уверены в своих словах, особенно в последнем утверждении? С чем сравнивали? С маузером или Лосем?
Подержите в руках, а лучше постреляйте по очереди из Т3 и Р700 и вопросов не будет.
.[/B][/QUOTE]
С ЧиЗетом и Лосем именно и сравнивал
Роман, моими партонами (Норма), из Тикки даш бабахнуть? На танкодроме
xwing 18-07-2012 22:23

Отломится ручка затвора - будете бегать с етим прямым стволом в поисках сваршига и плакать.
АзановРоман 18-07-2012 23:01

quote:

Роман, моими партонами (Норма), из Тикки даш бабахнуть? На танкодроме

Без проблем. Нормой как раз и не стрелял есчо.
В субботу собираюсь.
Звони. Телефон в профайле.
quote:
Originally posted by naach577:

Хотел Тикку. (Соболь и Вепрь уже были 10 лет как)

Подвернулся РЕМ 700 LTR в .308. Купил. Нравитса!

А через 5 месяцев подвернулась Тикка Т3 6,5х55

Тоже нравитса!

Саш, более-менее приличные модели Рема стоят не дешевле Тикки, а подчас и дороже. Речь то про БДЛ.
Но что не говори, общее впечатление от Тикки более приятное. Одна работа затвора чего стоит! Более мягкой и легкой не встречал ни на одной серийной винтовке. Даже на Манлихере.
Хотя вру. Встречал. На Орсисе
Demon967 18-07-2012 23:24

quote:
Отломится ручка затвора - будете бегать с етим прямым стволом в поисках сваршига и плакать.

Да ладно Вам вспоминать,про ручку затвора.Если один умник сует дрова Порнаульские в РЕМ,а перед этим возможно поколдовал с порошком,да чтоб по горечее .А Вам лишь бы повод был обосрать-нормальную,рабочую винтовку.Я конечно все понимаю .НО В ДУРДОМЕ И ВАЛЕНОК Е..УТ,ЕЩЕ И НАХВАЛИВАЮТ.Если же у нормального хлопца приключился такой конфуз,ну брак ,ну бывает.Только спросите на сколько изготовленых стволов у них брак.А Вы думаете у финов все в елочку- ошибаетесь,косячат как и все.
V1 18-07-2012 23:31

quote:
Originally posted by Demon967:

НО В ДУРДОМЕ И ВАЛЕНОК Е..УТ,ЕЩЕ И НАХВАЛИВАЮТ.

Не в отношении ли всеобщей недавней ганзовской любви к ремам это было сказано. Очень уж похоже...

xwing 18-07-2012 23:31

Продукция Ремингрона последние лет 5 - полнейшее барахло. Отваливается там все подряд , а что не отваливается то сделанно тяп ляп. Хотите етот третий сорт пережевуывать - ваш выбор, но есть гораздо лучсие винтовки. Абсолютно все что они делают сейчас ето барахло. Ружья полуавтоматы клинят и выглядят так как будто их зека в китае делали, их 1911 кривой со всэ сторон, с винтами проблемы множественные. Что ето вообше за дизайн такой где ручка затвора с телом затвора отдельная деталь? Економят на спичах. И хамское отношение к клиенту, имел дело с их тэподдержкой.
Berserk 18-07-2012 23:40

что там у Тикки со спуском?

У меня к Ремам единственная претензия - это спуск! тугой, сухой, уродский. не крутится ниже 900 грам.

АзановРоман 18-07-2012 23:43

quote:
Originally posted by Berserk:

что там у Тикки со спуском?

На моей 580-590гр. "Стекляная палочка".
стрелок1967 19-07-2012 12:28

Дискусия не о чем,к кого длинее у кого короче но толще.
Есть ремы дорогие и дешовые и их много,все уперается в цену вопрома,тика тож прикладами не блешит,имеет свои косяки.
Так что повторяю спор не о чем,
Любое ружицо доводится и делается,всего лиш ЦЕНА вопроса.
mihasic 19-07-2012 12:53

quote:
Originally posted by стрелок1967:
Дискусия не о чем,к кого длинее у кого короче но толще.
Есть ремы дорогие и дешовые и их много,все уперается в цену вопрома,тика тож прикладами не блешит,имеет свои косяки.
Так что повторяю спор не о чем,
Любое ружицо доводится и делается,всего лиш ЦЕНА вопроса.

Вот пост действительно ни о чём. Нету тут никакой дискуссии, тут единодушие. Что до тиккиной ложи, то да, это, наверно, самая слабая позиция тикки. Но по сравнению с ремами того же разбора у тикки не ложа, а шедевр. Я свою ремовскую ложу просто выкинул - гнётся, хлябает...

xwing 19-07-2012 12:57

Нет спора есть факт что у рема проблемы с качеством продукции, об етом знают увлекаюшиеся оружием люди в США инето как бы не секрет. вам не удивительно что два совершенно разных человека из Сев Америки (а я михасика вообше на дух не переношу) сказали одно и то же - что был Рем да весь вышел? Я етих винтовок мею возможность видеть больше чем наверное кто бы т ни было в РФ потому что в одном большом магазине их на прилавке стоит больше наверное чем раскиданно по всем лавкам Российской Федерации? Дык вот их в руки брать противно последние лет 5. Что дорогие что дешевые, особенно если держал в руках и стрелял из винтовок выпуска 70- 80-х годов.
Винчестер стал делать Модель 70 и вроде неплохо, вот на ето я бы лучше смотрел. Или на Свадж который сейчас в миллион раз лучшая покупка чем Ремингтон.
aw308 19-07-2012 01:19

Послушаю опытных товарищей, пойду выброшу Ремингтон нах... .
PHOENIX 19-07-2012 01:26

Не помню в какой ветке недавно дискуссии шли про Тикку, так человек живущий в Финляндии говорил про Тикку то же самое, что вы сейчас говорите про Ремы, качество за последние 5 лет упало, металл ствола не выдерживает настрела более 2000 выстрелов, затем перествол, что в Финляндии новые Тикки ни кто не покупает, только старые 10-летней давности. Возникает мысль, что все, больше оружия нормального не осталось ни у кого, поэтому лучше не покупать ничего, чтобы себя не расстраивать, а смотреть по телевизору как другие стреляют из этого современного барахла, да еще и во что-то попадают!
xwing 19-07-2012 01:39

Рюгеры, саваджи, Винчестеры, Брауны, Кимберы отлично работают. Ето навскидку. Выбрать есть из чего.
naach577 19-07-2012 01:49

quote:
[B][/B]

Саш, более-менее приличные модели Рема стоят не дешевле Тикки, а подчас и дороже. Речь то про БДЛ.

Ром, я таки и написал, что надо с деньгами определится чтоб фигню не покупать. Бесплатного сыра даже в мышеловке уже нет.

xwing 19-07-2012 01:52

Совсем недорогие винтовки Савадз нормально работают. Даже самые бюджетные модели. У рема винтовки ценой до штуки вообше в руки брать противно.
стрелок1967 19-07-2012 02:35

quote:
рема винтовки ценой до штуки вообше в руки брать противно.

Вопрос то цены,у меня рем за 7000уе и я не жужу,все в нем хорошо.
xwing 19-07-2012 02:42

За 7000 я бы на их винтовки тем более не смотрел бы.
стрелок1967 19-07-2012 23:15

quote:
За 7000 я бы на их винтовки

вот по етому вы и дискутируете сдесь что выбрать
http://www.remingtoncustom.com/TargetTactical_40xs.aspx
Пронькин 19-07-2012 23:34

Я за Тикку.
annrnd 20-07-2012 01:19

А я за 3 Тики, коими обладаю!
АзановРоман 20-07-2012 19:28

quote:
Originally posted by PHOENIX:
человек живущий в Финляндии говорил про Тикку ... не выдерживает настрела более 2000 выстрелов, затем перествол,

Бред полный. Говорю вам как владелец новодельной Тикки.
Такое утверждение справедливо лишь для горячих магнум-калибров при использовании горячих зарядов.
Но в этом случае то же самое можно сказать про любого производителя ствола, будь то Тикка или еще кто-то.
В обычных калибрах с обычными зарядами ствол Тикки прекрасно проживает свой век и доживает до старости.

Rio 20-07-2012 19:33

Подкину-ка уголька в костер :-)
После покупки Тикки и Саки Береттой на финских винтовках качество стволов никакое. Кааия то дешевая сталь. Ресурс ствола 2000-3000.
" Т3 это пласмассово-дюралево-кастрюльные дитятки итальянского ширпотреба" цитата
АзановРоман 20-07-2012 19:43

quote:
Originally posted by Rio:

После покупки Тикки и Саки Береттой на финских винтовках качество стволов никакое

ышо один.
Вы лично стерли ствол на Тикке/Саке за 2000-3000?
Если да, то как это можете подтвердить?
Если нет, то смахивает на пустозвонство. В духе "слышал бабка на базаре сказала".
В Вашем профайле и Тикки то нет. Так о чем можно говорить?
naach577 20-07-2012 20:16

quote:

Вопрос то цены,у меня рем за 7000уе и я не жужу,все в нем хорошо.

Хуясе! Круто!
Rio 20-07-2012 20:21

Вы не поняли первую фразу.
Профайл иногда годами не обновляют. Я например, вообще не помню, что там написано. Кстати, спасибо, что напомнили.
А если по делу, то сравнивать абстрактно Рем и Тикку это действительно holy war!
Надо бы с моделями поконкретнее определиться.
Пошел за попкорном :-)
SDR 20-07-2012 20:36

quote:

в сад...

Serg1 20-07-2012 21:14

quote:

Спасибо, долго смеялся(Дискавери - сила), вспоминая сериалы "След" и "ФЭС"(ну, в том смысле, что по ним можно судить о работе нашей правоохранительной системы)!

quote:
Если нет, то смахивает на пустозвонство. В духе "слышал бабка на базаре сказала"

Полностью согласен с Вами(уважаемому RIO просьба не обижаться)! Просто вспомнилась прочитанная на Ганзе в обсуждении чего-то подобного цитата(в конце цитаты ставлю (с)):
" Сам я ее не трахал, но говорят, что е..ся она не очень".(с)

Rio 20-07-2012 21:36

Да чего обижаться то?! Я первый скажу, что Sako finnlight супер винтовка!!!
Rio 20-07-2012 21:38

Вопрос к ТС: вы из этих двух винтовок выбираете почему? Есть только эти варианты? Или вопрос цены?
NORD1980 20-07-2012 21:44

Однозначно Тикка.Что бы мне ни говорили про супер надежный затвор Маузера 98го, работа затворов Сако/Тикка мне нравится гораздо больше. А "сотрется" ствол , Орсис перестволит на свой новодел.

Amateur 21-07-2012 01:46

quote:
Originally posted by aw308:
Послушаю опытных товарищей, пойду выброшу Ремингтон нах... .

мне только скажите где будете и когда будете выбрасывать.....я так случайно между прочим там прогуляюсь.... еще от одного рема не откажусь...
караван идет ....собаки лают....

aw308 21-07-2012 03:36

Нарезное оружие

Тикка или рема?