купля-продажа сигнального оружия

Продам устройство ПУ-26(М) для сигнальных патронов 4кал. 26мм

Нева Таргет 09-06-2021 10:59

Пусковое устройство ПУ-26(М) используется для запуска сигнальных патронов 26мм. Отдельно продается вкладыш 12мм. Материал - алюминий.

Новинка для охотников, рыбаков, путешественников! Для подачи сигналов бедствия и обозначения своего местоположения.

Приобретается без лицензии. Имеет заключение экспертизы на предмет отсутствия признаков оружия.

Продается как в составе аварийного набора (с патронами и чехлом) так и отдельно.

Устройство состоит из трубки и ударной группы. Запуск осуществляется путем оттягивания пружины ударника, что приводит к разбитию капсюля.

Сигнальные комплекты используются вместе с ракетами: красного, жёлтого, белого и зелёного огня. Применяются, наравне с радиостанцией, для подачи сигналаов и обозначения своего местоположения: в турпоходах, на охоте, в плавании, поисковым командам в аварийной обстановке. Высота подъёма сигнальной звёздки при вертикальном запуске - не менее 100 метров. Время горения - до 8 секунд. Дальность прямой видимости (на море) ночью, при хорошей погоде - до 25 км.

click for enlarge 980 X 280 40.7 Kb

Ссылка на страницу производителя: https://gunsnab.ru/puskovoe-us...ronov-26mm.html

Обзор:

Отстрел:

click for enlarge 827 X 168 130.6 Kb

click for enlarge 1000 X 668 62.4 Kb

click for enlarge 1000 X 668 41.8 Kb

click for enlarge 1000 X 668 42.6 Kb

Посмотреть документы

Гарантия 1 год.

Цена устройства 4900pуб. Самовывоз: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 23 Магазин "Нева-Таргет"

Оформить заказ на ПУ-26(М)в интернет-магазине

Pavel Podolsk 10-06-2021 07:45

Прикольная вещь. Чем иметь ракетницу по разрешению, проще и дешевле эту взять.
Можно заключение экспертизы в тему выложить.
Нева Таргет 10-06-2021 09:22

quote:
Изначально написано Pavel Podolsk:
Прикольная вещь. Чем иметь ракетницу по разрешению, проще и дешевле эту взять.
Можно заключение экспертизы в тему выложить.

Заключение на нескольких листах в PDF, оно на странице товара прикреплено

Pavel Podolsk 10-06-2021 13:47

Спасибо. Посмотрел. Хорошая вещь и ценна подарок.
И главное все по закону.
Нева Таргет 11-06-2021 12:22

quote:
Изначально написано Pavel Podolsk:
Спасибо. Посмотрел. Хорошая вещь и ценна подарок.
И главное все по закону.

Делали под законодательство, с пистолетной ракетницей не каждому хочется заморачиваться. Будем благодарны за объективные отзывы всем покупателям!

RUBLEW 16-06-2021 12:49

Нахожусь в Москве . Как купить ?

Что входит в набор за 4.900,- ?

Нева Таргет 16-06-2021 14:53

Купить можно через сайт https://gunsnab.ru/puskovoe-us...ronov-26mm.html
4900 стоит одна ракетница, без патронов.
RUBLEW 16-06-2021 17:19

Спасибо . Уже не интересно .
дезерт игл 20-06-2021 22:38

А размеры какие у устройства?
Нева Таргет 21-06-2021 10:52

quote:
Изначально написано дезерт игл:
А размеры какие у устройства?

270х40мм
дезерт игл 21-06-2021 10:59

quote:
270х40мм

Длинное однако, спасибо
Нева Таргет 21-06-2021 12:34

quote:

Длинное однако, спасибо

Заходите позже. В разработке мини-версия и кобура

дезерт игл 21-06-2021 12:37

quote:
разработке мини-версия и кобура

Вот вот она очень интересна.
Хотелось бы компакт на пояс.
дезерт игл 21-06-2021 16:47

Это не то, я хочу компакт под 26мм
дезерт игл 21-06-2021 17:41

quote:
производитель несколько лукавит

Пусть сделает, и лукавит дальше сколько хочет... 😁
Stayn 21-06-2021 18:37

quote:
Изначально написано немогупридумать:
Тут производитель несколько лукавит. Я не понимаю, чем их сигнальное УСТРОЙСТВО отличается от той же ракетницы.
Вы вопрос не совсем корректно ставите. Это именно ракетница, то есть устройство для запуска сигнальных ракет.
Вопрос надо ставить примерно так: "По каким признакам/параметрам эта ракетница не может быть признана сигнальным оружием (сигнальным пистолетом калибра 26,5 мм)?" Или, например: "Что мешает признать данную ракетницу сигнальным оружием калибра 26,5 мм?"
quote:
На сколько я помню, золотое правило сертификации стрелялок это комплекс патрон-ствол. Что именно предоставил производитель на испытания своего чуда и как объяснил появление у них данных патронов?
Судя по всему, ничего и никак, т.к. данное устройство не сертифицировано.
На сайте продавца есть ссылка на постановление ВС РФ, где в ч.п. сказано, что сигнальное оружие не подпадает под статьи 222-226 УК РФ и что сигнальные патроны боеприпасами не являются. И заключение НП "Зато Эксперт" о том, что данное устройство не является огнестрельным оружием. Всё.
дезерт игл 21-06-2021 18:59

quote:
заключение НП "Зато Эксперт" о том, что данное устройство не является огнестрельным оружием. Всё.

Так и СПШ огнестрельным не является...
Stayn 21-06-2021 19:07

quote:

Так и СПШ огнестрельным не является...
Вот и я о том. СПШ, кстати, тоже не сертифицирован.
дезерт игл 21-06-2021 19:13

quote:
СПШ, кстати, тоже не сертифицирован.

Так его в кадастре нету.
Был период когда свободно продавали но очень давно.
В принципе строго говоря кроме 20.8 КоАП ответственности больше и нет
Stayn 21-06-2021 19:40

Угу. У нас в РФ есть одна-единственная сертифицированная "ракетница" - Сигнал Охотника. Всё прочее - на свой страх и риск.
HanterNN 21-06-2021 19:53

quote:
Угу. У нас в РФ есть одна-единственная сертифицированная "ракетница" - Сигнал Охотника. Всё прочее - на свой страх и риск.

А ОФ забыли?
Stayn 21-06-2021 19:53

quote:
сигнал охотника это устройство, сертификации не подлежит...
Я имею в виду резьбовые патроны для Сигнала Охотника. Специально в кавычках написал. Сертифицированы в качестве пиротехники 3 класса опасности.
quote:
Изначально написано HanterNN:

А ОФ забыли?
ОФ сертифицировано как гладкоствольное бикалиберное 12/4 калибра, а не как сигнальное.
Stayn 21-06-2021 20:16

Вот лично моё ИМХО - само по себе это устройство не оружие. И сам по себе 26,5-мм сигнальный патрон - не боеприпас. А вот как всё это в сборе может быть расценено - фиг его знает.
И опять же, а что мешает снарядить это устройство боевым патроном 4-го калибра?
дезерт игл 21-06-2021 23:54

quote:
мешает снарядить это устройство боевым патроном 4-го калибра

По экспертизе должна выдержать два выстрела.
Не выдержит.
quote:
объясню: джоули, которая она выдаёт, но по кримтребованию выдавать не должна...

Не только.
Я ещё слышал версию(от троюродного брата сестры моей матери само собой😁 что ещё бояться пускать в оборот их, по причине того что резко могут в разных структурах усилиться "потери" этих самых ракетниц, сиречь казенного имущества
дезерт игл 22-06-2021 12:11

quote:
скорее всего не знакомы с методикой определения огнестрельного оружия. Докладываю, что эксперт имеет право снаряжать ЛЮБЫЕ боеприпасы для исследуемого объекта. Так вот когда я пытался сертифицировать ракетницы под разрешения, сотрудники экц мвд вытащили звездку и засунули вместо неё пулю от пм. Больше ничего не трогали, в том числе навеску пороха... Так вот скорость вылета пули была в районе 300 м\с. Джоули посыпались тысячами... Сертификат не дали.

Знаком, нам её ещё в маленьком заштатном Вузе рассказывали😁
Поэтому я писал конкретно о 4 калибре.
Меньший калибр выдержит конечно.
Даже пластиковый Орион кое что держит.
quote:
самое интересное, что патрон с пулей от пм оно точно выдержит... Угадайте, что будет дальше?

Да много разного.
Доки ЗАТО могут принять, и тогда речь будет между штрафом и "пшел вон отсюда" а могут не принять, и тогда уже все будет зависит от ЭКЦ.
дезерт игл 22-06-2021 12:14

quote:
4-м калибре и пишу. Пуля от пм вставлялась именно в штатный патрон 4-го калибра

А, понял.
Я просто под 4 калибром понимаю патрон для утятницы...
дезерт игл 22-06-2021 12:17

quote:
ничего не трогали, в том числе навеску пороха... Так вот скорость вылета пули была в районе 300 м\с. Джоули посыпались тысячами

На Ютубе гуляет ролик 12к Ориона по человеку.
Осу по эфекту напоминает, 4 думаю ещё душевнее
дезерт игл 22-06-2021 12:18

quote:
оружия с "документами" от ЗАТО хлынули осаждать мелких производителей с просьбами в получении сертификатов в предверии регистрации своих игрушек в росгвардии. Так что, мало кто воспринимает эти бумажки.

Лично мне и ЗАТО б хватило.
Мне б только по компактнее, чтоб удобнее было носить.
дезерт игл 22-06-2021 12:19

quote:

4 калибр это и есть ракетница 26 мм

4 калибр это ещё и ружья, 123й например.

дезерт игл 22-06-2021 12:20

quote:
[/B]

воровать уже нечего. Все сп до последней модификации были утилизированы как пережитки царского прошлого...
quote:
[B]

??
А сигнализация в войсках?
Или решили что РСП и РОПУДД обойдутся?
дезерт игл 22-06-2021 12:24

quote:
СП81, других больше нет.

А, в этом смысле.
Я уж подумал вообще ракетницу убрали как класс
дезерт игл 22-06-2021 12:26

quote:
Данное изделие и без переделок и утятных патронов легко подойдёт под понятие огнестрельного оружия... Ну, это уже прямо пишу, что б вопросов не было

Я понял, но(возможно я отстал от жизни) по идее изъято оружие отстреливаться теми патронами что изъяты вместе со стволом.
И эксперт сам пихать ничего не должен.
дезерт игл 22-06-2021 12:27

quote:
изделие и без переделок и утятных патронов легко подойдёт под понятие огнестрельного оружия... Ну, это уже прямо пишу, что б вопросов не было.

С похожей мотивировкой меня послали с Орионом когда то
дезерт игл 22-06-2021 12:28

quote:
сигнал охотника помещается в карман и стреляет не хуже ракетницы... если что...

Хуже.
Нынешние патроны к Сигналу мягко говоря не айс.
дезерт игл 22-06-2021 12:29

quote:
Должен, и даже просто-таки обязан. Бывает так, что оружие самодельное или изъято без патронов или патроны уже не производятся или изделие не под стандартные патроны. У эксперта карты в руках....

А, понял.
Ну значит ещё не все забыл из своего маленького Вуза... 😁
Stayn 22-06-2021 12:44

quote:

СП81, других больше нет...
Вроде ещё выпускается, но уже практически нигде не используется, все давно перешли на РСП-30 и подобные одноразовые ракеты.
quote:

Нынешние патроны к Сигналу мягко говоря не айс.
Челябинские хреновенькие, да. Тульские получше. А я недавно взял пару коробочек свежего КХЗ-шного "Рекорда". Просто зашёл в магаз, они там лежат, рядом с Тульскими и Челябинскими. Если кто не в курсе, это те самые знаменитые СП-15, только с "КВ-201" вместо "Импульса". Звёздка, гильза и производитель те же.
дезерт игл 22-06-2021 12:53

quote:
Принципиальной разницы нет от слова совсем. Лично я не наблюдал. А заявленные 100м из ракетницы мягко говоря ставлю под сомнение, если кому не понятно, 100м это 2! 17-ти этажных дома!

Были такие, только не наши в импортные.
И калибр не 26, в какой то другой.
quote:
Принципиальной разницы нет от слова совсем. Лично я не наблюдал.

Ну СПШ поярче и повыше.
quote:
недавно взял пару коробочек свежего КХЗ-шного "Рекорда". Просто зашёл в магаз, они там лежат, рядом с Тульскими и Челябинскими. Если кто не в курсе, это те самые знаменитые СП-15, только с "КВ-201" вместо "Импульса". Звёздка, гильза и производитель те же

И как оно?
Бокового боя были хороши
Xythos 22-06-2021 01:03

quote:
Изначально написано Stayn:
И заключение НП "Зато Эксперт" о том, что данное устройство не является огнестрельным оружием. Всё.

После этого обсуждать нечего. Изделие не имеет сертификата и не может быть в обороте легально, со всеми соответствующими последствиями для владельцев (административными) и изготовителя (а вот тут уже интереснее).
Stayn 22-06-2021 01:11

quote:
Originally posted by немогупридумать:

Я имел ввиду ракетницы.

Я тоже. https://www.zid.ru/produktsiya/strelkovoe-oruzhie/4072/

quote:
Originally posted by дезерт игл:

И как оно?
Бокового боя были хороши

Лучше Тульских и значительно лучше Челябинских. Летят выше, горят ярче и дольше. Это прямо вот очень заметно. По яркости и времени горения полностью идентичны СП-15, т.к. звёздка у них та же. По высоте подъёма - вроде чуть ниже СП-15, но выше Тульских и Челябинских.
дезерт игл 22-06-2021 01:15

quote:
выше, горят ярче и дольше. Это прямо вот очень заметно. По яркости и времени горения полностью идентичны СП-15, т.к. звёздка у них та же. По высоте подъёма - вроде чуть ниже СП-15, но выше Тульских и Челябинских

Ага, надо будет поискать.
Я сдуру расстрелял все запасы ББ😊
quote:
тащить кусок железа, если вместо него можно взять в 10! раз больше ракет

У меня их... Несколько😁
Разных. Раритетных.
Мне просто нравится стрелять 26.
Ну и как то гопников шуганул по принципу "на боку твоего пистолета написано муляж, на боку моего 26мм"🤣
Stayn 22-06-2021 01:22

quote:
Изначально написано Xythos:

После этого обсуждать нечего. Изделие не имеет сертификата и не может быть в обороте легально, со всеми соответствующими последствиями для владельцев (административными) и изготовителя (а вот тут уже интереснее).
Ну, пусковые устройства для пиротехники обязательной сертификации и не подлежат, так что обсуждать как раз есть что.
quote:

Ага, надо будет поискать.

Да бывают они в продаже по магазам, просто никто особо внимания не обращает. Даже тут есть: forummessage/196/25
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Кстати, всё порывают стрельнуть в фанеру, да бы понять пробиваемость... Но реально за 10 лет руки не дошли. Никто не пробовал?

Я в лесу стрелял. Страшное дело, многократно рикошетит от всего подряд в произвольных направлениях. Категорически не рекомендую повторять.
дезерт игл 22-06-2021 01:25

quote:
Типа, у тебя ПИСТОЛЕТ! Вот что подкупает. И детские фильмы, где доблестные герои останавливают стрельбой из

Тогда смешно получилось.
Я ехал с Московского моря, часов 22 было, электричка.
Подсели какие то дай мол на пЫво.
Ну я их отправил в Лигу сексуальных реформ.
Мне был продемонстрировал МР-313.
Ну а дальше, как у Тарантино "ствол моего Вальтера целит в ваши яйца" 😁
Убежали ребятки, даже дорогу к Лиге не спрося🤣
Xythos 22-06-2021 01:26

quote:
Кстати, всё порывают стрельнуть в фанеру, да бы понять пробиваемость...

Есть шанс убойного рикошета обратно. Я бы не стал проводить подобный эксперимент.
дезерт игл 22-06-2021 01:28

quote:
стрелял. Страшное дело, многократно рикошетит от всего подряд в произвольных направлениях. Категорически не рекомендую повторять.

Можно сделать чтоб не рикошетило...
Xythos 22-06-2021 01:29

quote:
Изначально написано Stayn:
обсуждать как раз есть что

Согласен. 223 УК РФ. Опасные эти игры, на грани.

дезерт игл 22-06-2021 01:33

quote:
начну с тонкого...

А зачем?
На самом деле результат из СПШ чтоб не отскакивало, будет очень садистким по смыслу, и мерзким по виду.
Нож и баллончик гуманее
дезерт игл 22-06-2021 01:37

quote:
про фанеру, а вы тут не знаемо про что.

А, так на Вас нападают Буратины🤣
Ну так бы сразу и сказали, это ж серьёзная проблема😉
дезерт игл 22-06-2021 01:43

quote:
Буратину не пробьёт, они не фанерные..

Ну, вобщем удачи в поисках истины😊
Stayn 22-06-2021 01:43

quote:

Да в том и дело, что это не пусковое устройство...
Вот. А говорят, обсуждать нечего.

дезерт игл 22-06-2021 01:55

quote:
пусковое устройство? Покажите заключение ЭКЦ МВД РФ!

Боюсь такого не будет
Stayn 22-06-2021 02:04

quote:

Боюсь такого не будет

А чего нет-то. Щас, сделаем.

Просьба к покупателям.
Когда попадётесь с этой штукой, пожалуйста, отпишитесь о заключении ЭКЦ МВД по данному изделию. Интересно.

дезерт игл 22-06-2021 02:25

quote:
попадётесь с этой штукой, пожалуйста, отпишитесь о заключении ЭКЦ МВД по данному изделию. Интересно.

А нужно именно заключение?
Неофициально узнать что будет нельзя?
Stayn 22-06-2021 02:33

Не знаю, у меня знакомых в ЭКЦ нет.
В заключении ЭКЦ даются ответы на конкретные вопросы, так что там всё очень зависит как раз от заданных вопросов и их формулировки.
Нева Таргет 22-06-2021 23:32

quote:
..Если данное изделие признают сигнальным оружием, то нужен сертификат. А сертификат не дадут... Так что да, все сами решают, нужно им лишние проблемы из-за лукавства производителя или нет...

Простите, в чем лукавство? Устройство уже НЕ признали сигнальным оружием. Его можно свободно переносить, перевозить и использовать. Если возникнет спорная ситуация, применение не по назначению и тд.. и его конечно изымут на экспертизу, как и любое другое. Но результат экспертизы от этого не изменится. Составные части оружия в нем сами по себе не появятся)

click for enlarge 1119 X 754  93.5 Kb

Xythos 23-06-2021 15:31

quote:
Изначально написано Нева Таргет:

Устройство уже НЕ признали сигнальным оружием.

Кто признал, государственный орган сертификации? В ЗАТО можно фотографии хоть боевого оружия из интернета послать с прифотошопленным деактивом, они и его признают НЕ оружием, главное "экспертизу" вовремя оплатить. Если вы искренне считаете их "заключения" легальными документами, вы сильно ошибаетесь. Не забывайте, ответственность за незаконное изготовление сигнального (и не только) оружия намного серьезнее чем за его хранение или использование.
Нева Таргет 25-06-2021 13:41

quote:

Если его не признали сигнальным оружием, значит это огнестрельное оружие. Но устройством его точно невозможно признать, ибо у него есть ствол, который разгоняет и направляет метаемый снаряд. Про патроны Вы вообще ничего не сказали. Филькина грамота это, а не документ.

Сигнальные патроны 26мм продаются без лицензии. Устройство НЕ признали и огнестрельным оружием тоже (наличие ствола такой конструкции для этого видимо недостаточно).

click for enlarge 802 X 252 49.3 Kb
799 x 427

Нева Таргет 25-06-2021 16:33

quote:

Кто не признал? ЭКЦ МВД или Вы?

Разве где-то писали здесь про наше мнение? Очевидно, что эксперт-криминалист, который руководствуется в своей работе

781 x 74

Нева Таргет 25-06-2021 17:06

quote:

Ну так и покажите нам заключение ЭКЦ МВД РФ, тогда и вопросов не будет. Я по секрету скажу, что они Вам его никогда не дадут, ибо у меня есть их трактат на СП, и он Вам точно не понравится...

Может быть они его не дадут тк у них нет такой услуги?

Нева Таргет 25-06-2021 19:55

quote:

У меня вообще кастрированная ракетница была, так написали, что если снять сварку, то предмет станет БОЕВЫМ сигнальным оружием.

Так логично: Вы внесли изменения в сигнальное оружие, а переделка оружия запрещена. Никто не станет брать на себя такую ответственность. С нашего устройства ничего снять нельзя. Оно алюминиевое, у него нет рукояти, курка, минимальных джоуэлей... из него нельзя прицелиться и тд... Вашу инфу по отсутствию юридической силы у документа от ЗАТО ЭКСПЕРТ передам начальству, конечно. Пусть проверят и обязательно отпишемся здесь)

quote:

Есть у них услуги. 40 тысяч взяли, а заключение не написали.

Если не трудно, оставьте ссылку на услугу на их сайте или где она описана

Нева Таргет 26-06-2021 12:20

Образец ПУ-26М мини отправляется на испытания. Общая длина устройства уменьшена до 200мм.

click for enlarge 1000 X 668 50.1 Kb
click for enlarge 1000 X 668 49.5 Kb
click for enlarge 1000 X 668 40.5 Kb

19Виктор68 26-06-2021 21:13

устройство ПУ-26(М) для сигнальных патронов 4кал. 26мм

Понравилось. Грамотная вещь, ее нет, но такая должна быть у охотников, рыболовов, путешественников.

19Виктор68 26-06-2021 22:02

Душу разбередили...
19Виктор68 26-06-2021 22:09

Надеюсь.. на лучшее и здравое...
Ag7771 27-06-2021 12:19

Кстати, а есть информация сколько джоулей дульная энергия звездки при стрельбе стандартным патроном? Если она не превышает 0,5 дж на 1 мм2 то тогда она ниже криминалистических требований к оружию.
дезерт игл 27-06-2021 01:01

quote:
сколько джоулей дульная энергия звездки при стрельбе стандартным патроном? Если она не превышает 0,5 дж на 1 мм2 то тогда она ниже криминалистических требований к оружию.

Превышает.
Даже на 12калибре при стрельбе по телу уже повреждения
дезерт игл 27-06-2021 01:06

дезерт игл 27-06-2021 01:09

Или ещё в гугле видео "из ракетницы в грудь"
Ag7771 27-06-2021 08:17

Видео крайне не убедительно. Из него понятно только то, что поражающим фактором является не дульная энергия звездки, а температура и время горения. Лучше определять по формулам. Если взять высоту подъема звездки 120 метров и ее вес 20 грамм, то получается 25 джоулей дульная энергия. Диаметр звездки 24 мм площадь вроде пи эр квадрат значит 3,14 на 12 мм в квадрате 452 мм. 25 делим на 452 получается 0,0553 джоуля на 1 мм2. Вроде как в 10 раз ниже криминалистического порога.
Я могу ошибиться в расчетах. Поправьте меня. Только с расчетами, а не с видео и типа того.
дезерт игл 27-06-2021 09:33

quote:
крайне не убедительно. Из него понятно только то, что поражающим фактором является не дульная энергия звездки, а температура и время горения.

quote:
гугле видео "из ракетницы в грудь

Ag7771 27-06-2021 12:40

Где формулы с расчетами? Во всех видео поражающий фактор не дульная энергия, а температура горения. Если у Вас на коже будет гореть звездка с температурой более 1000 градусов, то не только зубы вылезут, но можно вполне умереть от болевого шока. Я задаю вопрос именно про дульную энергию. Думаю надо реально отстрелять стандартный сигнальный патрон через хронометр и получить реальную дульную скорость и далее через нее и вес звездки определить джоули и джоули на 1 мм2.
дезерт игл 27-06-2021 15:53

Много шума из ничего.
Если штуки предложенные ТСом таскать на природу, а не каждый день через рамки в метро, и не палить из них во все стороны(с балкона с криком за ВДВ или в прохожего наступившего на ногу в автобусе) , то носящий будет сродни "неуловимому Джо".
В том смысле, что на хрен он никому с этой мортиркой не будет нужен.
дезерт игл 27-06-2021 18:50

quote:
как ЗАКОННУЮ, и соответственно, не требующую ныкания. В отличие от СП, по его же словам. Отсюда и весь "шум из ничего". Кстати, описанное Вами можно приписать ко всему, что нельзя, но если не светить, то можно

Ну так я по этому принципу и Comet таскаю, и выкидуху 6 дюймовую😁
В самом деле, зачем окружающих напрягать оружейный эксгибиционизмом?
Меньше знают, крепче спят.
Jpalladin 27-06-2021 20:17

Интересное устройство. На компакт какая цена планируется? В любом случае, возьму на заметку.
Larsen 27-06-2021 21:08

Отмечусь, чтобы не потерять.
НАШИМ пешим группам может пригодиться, как раз
neirosoft 27-06-2021 22:58

Неоднократно пользовался старым пусковым устройством. Изменение конструкции ударного механизма - дело нужное, правильное. Старым хорошо сигналить ударом обо что-то, просто ладонью неудобно. А вот то, что в проточку не влезает пластиковый фланец ракет Бердского завода - плохо. И патронник коротковат даже для "двоек", у них длина 80, у "троек" 100 мм.
Нева Таргет 28-06-2021 03:33

quote:
Изначально написано Jpalladin:
Интересное устройство. На компакт какая цена планируется? В любом случае, возьму на заметку.

Не уверен что цена снизится, скорее всего не изменится. На данный момент укороченная версия ушла на доработку, тк стала ощутимее отдача и решили немного изменить форму. Плюс на новую экспертизу уйдет какое-то время.
Нева Таргет 28-06-2021 03:56

quote:
Изначально написано neirosoft:
Неоднократно пользовался старым пусковым устройством. Изменение конструкции ударного механизма - дело нужное, правильное. Старым хорошо сигналить ударом обо что-то, просто ладонью неудобно. А вот то, что в проточку не влезает пластиковый фланец ракет Бердского завода - плохо. И патронник коротковат даже для "двоек", у них длина 80, у "троек" 100 мм.

Есть в продаже новый ударный механизм на сайте https://gunsnab.ru/udarnyy-mehanizm-dlya-pu-26.html , можете его заменить на своем устройстве. За информацию спасибо, особенно про бердские патроны! Вроде бы уже заказали целую партию у них, наверное будут теперь подгонять размеры.

дезерт игл 28-06-2021 19:38

quote:
данный момент укороченная версия ушла на доработку, тк стала ощутимее отдача и решили немного изменить форму. Плюс на новую экспертизу уйдет какое-то время.

Ждём...
Нева Таргет 29-06-2021 13:54

quote:

Ждём...

Отстреляли

дезерт игл 29-06-2021 14:41

quote:
Отстреляли

Оно сколько в сантиметрах?
Нева Таргет 29-06-2021 14:52

quote:

Оно сколько в сантиметрах?

длина 20см, вес 230г

дезерт игл 29-06-2021 15:04

quote:
длина 20см, вес 230г

Отлично!
Нева Таргет 30-06-2021 15:10

Принимаем предварительные заказы (без оплаты) на ПУ-26 Компакт. Старт продаж - середина июля.

Характеристики:

- Материал- алюминий
- Покрытие - нет
- Длина 200мм
- Ширина 40мм
- Вес 230г
Тип боеприпасов - сигнальные патроны 4 кал. (26мм), 12кал. через переходник.

click for enlarge 1000 X 334 29.2 Kb

Заказы принимаются только на сайте: https://gunsnab.ru/puskovoe-us...ronov-26mm.html

Скидка 5% по промокоду(купону) PU26K

RUBLEW 30-06-2021 16:06

Цену с потолка пора опускать .
Ag7771 30-06-2021 22:16

Два предложения. Спилите выступающую проточку под фланец стандартного патрона. Это лишняя деталь и вредная для патронов с другим типом фланца. Вместо нее можно пару углублений под пальцы для извлечения гильзы устроить в начале ствола. По тем же причинам исключите из конструкции патронник. Просто сделайте цилиндр на всю длину 26,7 мм. И проще и лучше. И понятие патронник вообще не будет в конструкции физически присутствовать и в технологии производства будет исключено много лишних операций.
Нева Таргет 01-07-2021 01:32

quote:
Изначально написано Ag7771:
Два предложения. Спилите выступающую проточку под фланец стандартного патрона. Это лишняя деталь и вредная для патронов с другим типом фланца. Вместо нее можно пару углублений под пальцы для извлечения гильзы устроить в начале ствола. По тем же причинам исключите из конструкции патронник. Просто сделайте цилиндр на всю длину 26,7 мм. И проще и лучше. И понятие патронник вообще не будет в конструкции физически присутствовать и в технологии производства будет исключено много лишних операций.

Спасибо, если правильно поняли, то Вы говорите про предыдущие версии ПУ-26 с кнопкой и ПУ-26(М). Говорят бердские патроны к ним не подходили.. В новой, ПУ-26 Компакт, уже подойдут патроны любой длины. Про углубления под пальцы не понятно, гильза же извлекается при развинчивании, и в трубке не остается..

Ag7771 01-07-2021 06:28

Бердские патроны не подходят по причине отличной от стандартных конструкции фланца. По этой причине их просто невозможно вставить в устройство и произвести выстрел. Для их использования нужно удалить выступ под фланец стандартного патрона в нижней части где боек, но тогда при развинчивании гильза извлекаться не будет поэтому необходимы проточки под пальцы для удобства извлечения.
RUBLEW 02-07-2021 18:38

Не успели выйти на рынок , а уже один геморр...
Нева Таргет 09-07-2021 14:07

quote:

Обязательно учтем все пожелания! Пока представляем новый обзор на длинную версию от канала Tactical+ Сравнение с ПУ сигналов охотника

Нева Таргет 27-07-2021 14:43

К вопросу о сигнальных картриджах производства ЭПОСиб (Бердск):

https://gunsnab.ru/signalnye-p.../co_eposib.html

click for enlarge 1000 X 668 55.7 Kb
click for enlarge 1000 X 668 61.0 Kb

Они пластиковые и нестандартного размера. Для их использования произвели небольшие изменения в конструкции:

БЫЛО:

click for enlarge 1000 X 668 42.1 Kb

СТАЛО:

click for enlarge 1000 X 668 55.2 Kb

Ссылка на устройство та же: https://gunsnab.ru/puskovoe-us...ronov-26mm.html

Не рекомендуем использовать такие 100мм картриджи из-за очень ощутимой отдачи!

Перед заряжанием выкручивайте предохранительную гайку:

click for enlarge 1000 X 332 45.2 Kb

Ag7771 28-07-2021 11:29

Длиные гильзы имеют еще закатку которая при выстреле раскрывается, а поскольку в устройстве патронник и дальше дульное сужение вполне возможно что общая длина раскрытой гильзы превысит длину патроника и раскроется в сужение ствола тем самым сузив его до размера меньше вылетающей звездки. В результате возможен взрыв с разрушением устройства и и отрыванием пальцев рук. Либо сделайте цилиндр по всей длине ствола либо запретите такие патроны использовать но их все равно туда будут пихать.
Нева Таргет 28-07-2021 14:00

quote:
Длиные гильзы имеют еще закатку которая при выстреле раскрывается, а поскольку в устройстве патронник и дальше дульное сужение вполне возможно что общая длина раскрытой гильзы превысит длину патроника и раскроется в сужение ствола тем самым сузив его до размера меньше вылетающей звездки. В результате возможен взрыв с разрушением устройства и и отрыванием пальцев рук. Либо сделайте цилиндр по всей длине ствола либо запретите такие патроны использовать но их все равно туда будут пихать.

Это предусмотрено - патронника теперь нет, сделан цилиндр по всей длине. Отстреляны патроны всех размеров- проблем не возникло. Длинными двух- трех- звездными если и стрелять, то как минимум в перчатке (сильная отдача).
Ag7771 07-08-2021 19:58

Молодцы
Cirus-D 27-08-2021 07:20

Какие сроки выполнения заказа?
дезерт игл 07-09-2021 14:15

quote:
Не рекомендуем использовать такие 100мм картриджи из-за очень ощутимой отдачи!

Они пороха много кладут, что ли...
Даже у их двенадцатого сильная отдача.
Zhendos 27-09-2021 07:47

Вещь забавная, отдачи никакой, по крайней мере на 12 калибре. Но беда - не все оружейные продают сигнальные 12 кал., ссылаясь непонятно на что, постановление Верховного суда их не интересует. Нет желания переходники на 16 калибр выпускать ?
Vizner2.0 27-09-2021 16:18

По сути - стреляющая дубинка , если не удалось отбиться , то можно сжечь )
Vizner2.0 27-09-2021 16:18

По сути - стреляющая дубинка , если не удалось отбиться , то можно сжечь )
quote:
[B][/B]

Zhendos 27-09-2021 16:36

То что видел, на дубинку не тянет, простая скалка деревянная с бабушкиной кухни - лучше как дубинка. Это пиротехника. Но неплохая.
Vizner2.0 27-09-2021 19:39

А в руках держали ?
Zhendos 28-09-2021 03:25

Сигнал охотника оказался лучше, быстрее, с зарядами нет недостатка - в любом оружейном и туристическом магазине, да и дешевле. Кстати, и безопаснее. Разница, конечно есть. Годно для серьезных путешественников и, наверное, на воде.
PS. На комиссию в оружейный уже второй такой приносили.
дезерт игл 28-09-2021 10:05

quote:
Сигнал охотника оказался лучше, быстрее, с зарядами нет недостатка - в любом оружейном и туристическом магазине, да и дешевле. Кстати, и безопаснее.

В СО все хорошо, только полет ракеты вялый и не высоко
NickolayMoscow 28-09-2021 14:16

quote:

и не высоко

Ну, это только у тех, у кого РОХа нет

дезерт игл 28-09-2021 15:58

quote:
РОХа нет

А РОПУД и ЗРБ теперь по РОХе?
Vizner2.0 05-10-2021 21:21

Интересно - производитель испытывал на прочносные характеристики свою продукцию с избыточной нагрузкой - ну например не 3мг дымного а хотя бы 2мг быстрогорящего , да марка алюминевого сплава не указана нигде - это может быть и хрупкий пластелин и крыло от Боинга
Vizner2.0 05-10-2021 21:25

Потому как всех роликах - салют , дети радуются , но при этом вещь то специальная , новогодние придурки с китайскими хлопушками врядле вообще заинтересуются данной системой .
Cirus-D 07-10-2021 22:17

2 заказа получил.
1 наложка, второй предоплата.
Все в норме.
click for enlarge 1280 X 960  73.5 Kb
Константин67 14-11-2021 19:48

Доброго времени суток! Вопрос к производителю: а чего компактную версию ПУ анодировать заленились? Ну или красить, незнаю что вы там с ними делали... Черная пулялка как-то интересней выглядит, солиднее!)
Константин67 24-11-2021 11:30

Ну что, вот и ко мне пришло данное устройство! С функционалом всё в порядке - ракеты летят! Но уважаемые... Вопрос к вашему токарю и немножко к тем кто непосредственно контролирует и формирует заказ! В устройстве стружки вагон! Можно было как-то промыть или просто вытряхнуть! Ну и качество обработки - ПТУшники на первом курсе порой делают чище! Я конечно понимаю, на функционал никак не влияет, но эстетику никто не отменял!)) Либо токарь такой, либо станок ушатан! Думайте ребятки! Ну и постом выше я писал- можно было бы и черным его сделать! За эту то цену! Ну это уже так, придирка! Я и сам анодировал!
Константин67 24-11-2021 11:34

click for enlarge 1707 X 1280 112.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  97.0 Kb
LESHII34@yandex.ru 13-02-2022 12:52

quote:
[B][/B]
Приветствую,,, а патроны на них продаются в магазинах страны без разрешения??
Vlad V 13-02-2022 17:35

quote:
Originally posted by LESHII34@yandex.ru:

Приветствую,,, а патроны на них продаются в магазинах страны без разрешения??

Продаются. Во всяком случае, у меня в городе в ормаге так.

RTDS 13-02-2022 22:39

quote:
Originally posted by Stayn:

Судя по всему, ничего и никак, т.к. данное устройство не сертифицировано.
На сайте продавца есть ссылка на постановление ВС РФ, где в ч.п. сказано, что сигнальное оружие не подпадает под статьи 222-226 УК РФ и что сигнальные патроны боеприпасами не являются. И заключение НП "Зато Эксперт" о том, что данное устройство не является огнестрельным оружием.

При запуске ракеты в городе, первый же мент, который это увидит, изымет ее и отправит на экспертизу.
Эксперту будет совершенно пофиг на выданные на нее ранее "заключения" - он снарядит гильзу 4 калибра парой граммов дымаря, пыжом и десятком картечин, и пальнет. Пробьет все необходимые ему сухие сосновые доски на соответствующую глубину, и напишет заключение - "изъятый предмет является огнестрельным оружием кустарного производства"...

Ну а дальше - "по тундре, по жеееелезной дорогееее..."

Landgraf 14-02-2022 04:18

quote:
Сигнальные патроны 26мм продаются без лицензии...

Да неужели???

quote:
...методика установления принадлежности объекта к огнестрельному оружию...

И как эта методика позволяет сделать вывод, что
quote:
...Устройство уже НЕ признали сигнальным оружием...

Не признали огнестрельным? Хорошо. Но где заключение экспертизы, что это не сигнальное оружие???

Вы нагло врёте и подтасовываете факты как Вам удобно, подставляя своих покупателей под угрозу наказания.

Landgraf 14-02-2022 04:18

quote:
Изначально написано Zhendos:
...Это пиротехника...

Правда? Может, и сертификат имеется, что это пиротехника?

Vlad V 14-02-2022 12:24

quote:
Originally posted by RTDS:

Эксперту будет совершенно пофиг на выданные на нее ранее "заключения" - он снарядит гильзу 4 калибра парой граммов дымаря, пыжом и десятком картечин, и пальнет.

Тут нюанс. При наличии чека, копии "экспертизы" и т.п. бумажек от продавца умысел владельцу не натянешь - так что состава не будет. Но проще таскать ОСП-30, СПШ-44 или СП-81, ибо они в родном виде 100% не будут признаны огнестрельным оружием, ибо официально производились как сигнальные.

quote:
Originally posted by Landgraf:

Не признали огнестрельным? Хорошо. Но где заключение экспертизы, что это не сигнальное оружие?

Видимо, у людей просто подвязки. Ибо их изделие - классическое сигнальное более 6 мм. Хотя у нас ормаг "Барс" ПУ-26 и зарядами к ним торгует. Но тоже видимо, "серые братья" просто "не замечают" сей интересный факт) Хотел купить, но денег стало жалко - любой встречный палкосрубатель может отжать.

Vlad V 14-02-2022 12:34

quote:

Правда? Может, и сертификат имеется, что это пиротехника?

Пиротехника - не пиротехника, но у знакомого при обыске изъяли патроны от ракетницы. Вернули. Через 1,5 года, правда)

Landgraf 14-02-2022 12:34

quote:
Изначально написано Vlad V:
Видимо, у людей просто подвязки.

Ну или переизбыток оптимизма. Вообще аргумент "не является сигнальным оружием потому, что не является огнестрельным".

quote:
... изделие - классическое сигнальное более 6 мм...

Безусловно. Более того, вопрос огнестрельности тоже ИМХО закрыт не окончательно. ЗАТО "Икспёрд" - известная шарашкина контора, и я на 100% уверен, что полноценную экспертизу в соответствии с крим.методикой никто не проводил.

quote:
...у нас ормаг "Барс" ПУ-26 и зарядами к ним торгует...

Хулиганят.

Landgraf 14-02-2022 12:36

quote:
Пиротехника - не пиротехника, но у знакомого при обыске изъяли патроны от ракетницы. Вернули. Через 1,5 года, правда)

Неудивительно. Обыск - это явно в рамках УД. А хранение таких патронов без лицензии - это административное правонарушение. 1,5 года мурыжили по УД, сроки для административки истекли - вот и вернули.
Vlad V 14-02-2022 12:41

quote:

1,5 года мурыжили по УД, сроки для административки истекли - вот и вернули

Именно так. Но, получается - раз вернули, а не утилизировали, следовательно, данные сигнальные патроны могут находиться в безлицензионном обороте для лиц старше 18 лет. Поправьте, если ошибаюсь.

Landgraf 14-02-2022 13:01

quote:
Именно так. Но, получается - раз вернули, а не утилизировали, следовательно, данные сигнальные патроны могут находиться в безлицензионном обороте для лиц старше 18 лет. Поправьте, если ошибаюсь.

Нет, не в этом дело. Изъять и утилизировать что-либо "просто так" не имеют права. В рамках УД этого не сделали. А для возбуждения административного дела сроки прошли. В принципе, если бы хотели, могли бы отдать, а на следующий день изъять по административному делу Но им, видимо, было лень возиться.
Известны случаи, когда людям возвращали ракетницы, даже есть примеры того, что это делал суд. Но это не значит, что ракетницы в безлицензионном обороте.
Landgraf 14-02-2022 13:02

quote:
При наличии чека, копии "экспертизы" и т.п. бумажек от продавца умысел владельцу не натянешь - так что состава не будет.

Да неужели? Как можно хранить предмет без умысла??? Хранил? Хранил - вот уже состав.
Vlad V 14-02-2022 13:10

quote:

Но им, видимо, было лень возиться.

Да, что-то я самый очевидный вариант пропустил)

quote:

Да неужели? Как можно хранить предмет без умысла??? Хранил? Хранил - вот уже состав.

Уточню мысль. Нашли обычный боевой ствол - с 222 все ясно. А с этим устройством - некая экспертиза производителя, что это не огнестрел, есть. Куплено в ормаге, чек, опять же, в наличии. Переделок, вставок нет. Патроны изъяты только штатные, сигнальные. Захочет ли в этой ситуации дознаватель, при отсутствии других "интересных" предметов и указания начальства, возбуждать дело по 222 УК РФ? Это долго, муторно, и не 100% в суде прокатит. Проще или админ выписать, или прекратить за деятельным раскаянием, за отсутствием состава преступления, закрыть штрафом как мерой уголовно-правовой ответственности и т.д.

Landgraf 14-02-2022 13:25

quote:
Уточню мысль. Нашли обычный боевой ствол - с 222 все ясно. А с этим устройством - некая экспертиза производителя, что это не огнестрел, есть. Куплено в ормаге, чек, опять же, в наличии. Переделок, вставок нет. Патроны изъяты только штатные, сигнальные. Захочет ли в этой ситуации дознаватель, при отсутствии других "интересных" предметов и указания начальства, возбуждать дело по 222 УК РФ?...

По 222 УК РФ вполне могут возбудить, и отправить предмет на экспертизу. Экспертиза в лучшем случае напишет, что огнестрелом не является.

quote:
...Проще или админ выписать, или прекратить за деятельным раскаянием, закрыть штрафом как мерой уголовно-правовой ответственности и т.д.

"Закрыть штрафом" - это только суд может. Ну да ладно, это не важно. Важно, что и то, и другое - это "прощай, оружие". Ну может кому-то нравится ходить под угрозой лишения всего оружия - это уже личное дело каждого.
Vlad V 14-02-2022 13:32

quote:

"Закрыть штрафом" - это только суд может

Естественно. Но обычно это проходит с подачи дознания+прокуратуры/следствия.

quote:

Важно, что и то, и другое - это "прощай, оружие".

Вот я и не купил) Жалко денег, времени и нервов.

Вообще, я правильно понимаю, что единственный легальный вариант сигнального под 4 калибр без регистрации в ЛРО - это линемёт?

Landgraf 14-02-2022 13:48

quote:
...Вообще, я правильно понимаю, что единственный легальный вариант сигнального под 4 калибр без регистрации в ЛРО - это линемёт?

Пожалуй, да. НО - патроны 4к на каком основании будут у обладателя линемёта?

Vlad V 16-02-2022 12:56

quote:

патроны 4к на каком основании будут у обладателя линемёта?

Такой нюанс есть, конечно. Но патроны в случае изъятия, будет не так жаль, как ракетницу.

дезерт игл 18-02-2022 20:29

quote:
[/B]

Безусловно. Более того, вопрос огнестрельности тоже ИМХО закрыт не окончательно. ЗАТО "Икспёрд" - известная шарашкина контора, и я на 100% уверен, что полноценную экспертизу в соответствии с крим.методикой никто не проводил.
quote:
[B]

А вопрос огнестрельности 4 и 12 калибров вообще интересен...
А судьба тех, кто носит пускачи под них в свете новой 222,тем более.

купля-продажа сигнального оружия

Продам устройство ПУ-26(М) для сигнальных патронов 4кал. 26мм