Просьбы и восклицания, предложения к Админу

Форум в настройках сохраняет "обрезанный" пароль - опасно потерей доступа к аккаунту.

TIR 19-06-2016 01:51

При замене пароля в настройках профайла, форум обрезает любой пароль 13ю знаками. Таким образом если участник вставит из буфера обмена (или введет вручную) новый пароль длиной 14ть знаков и более - он не заметит что введенный в поля пароль отличается от желаемого (заметить фактически невозможно разницу между 13ю и 14ю точками).
Форум сохраняет изменения и ...вуаля. Зайти больше невозможно - юзер вводит 14ти значный пароль - форум пишет "пароль неверный". Если утерян доступ к почте - до свидания аккаунт.

Предлагаю решить данную проблему след. методами:

Разрешить вводить в поле пароли длиннее 13ти знаков, но не сохранять изменения если длина пароля превышает длину 13, уведомляя об этом юзера. Как вариант - обрезать до 13ти знаков все значения в поле ввода пароля, при входе. Либо можно поступить ещё проще и уведомить о данной особенности юзеров на страничке восстановления пароля (чтобы они убедились что вводят в поле не более 13ти знаков своего пароля).

В любом случае данная проблема может создать сложности с входом и, возможно, уже кому-то создала.

Roman 19-06-2016 08:44

вот лично Вам - сколько символов нужно чтобы было хорошо ?
TIR 20-07-2016 02:59

Roman мне вполне достаточно текущих возможностей форума
Я, собственно, это написал к тому что кто-то из участников может столкнуться с проблемой. А методов её решения нет. Разве что создавать клон, в нарушение правил форума.

Просьбы и восклицания, предложения к Админу

Форум в настройках сохраняет "обрезанный" пароль - опасно потерей доступа к аккаунту.